Letzte Online-Ausgabe 2012 (Stand: 11. Oktober 2012)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2012 auf der Home-Page des NLV

NLV-Bestenliste 2012
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2012 Stand: 11.10.2012

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
10,35 +0,8 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Weinheim 26.05.
10,74 +0,3 Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Rostock 07.07.
10,82 +1,2 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Zeven 26.05.
10,85 +0,6 Arndt, Dominique André 1992 LG Hannover Hannover 02.06.
10,8 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Königslutter 28.07.
11,13 +0,9 Pscherer, Toni 1991 LG Weserbergland Zeven 26.05.
11,15 +1,3 Peest, Joachim 1987 LG Weserbergland Zeven 26.05.
11,15 +0,9 Kolter, Lennard 1991 LG Hannover Zeven 26.05.
11,17 +0,5 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 25.08.
11,18 -0,4 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Hannover 25.08.

11,19 +1,9 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 26.05.
11,21 +0,8 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Nienhagen 17.05.
11,24 +1,3 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Zeven 26.05.
11,25 -1,8 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Garbsen 01.05.
11,25 +0,6 Siekmann, Nikolai 1989 LG Hannover Hannover 02.06.
11,26 +1,8 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
11,31 +0,2 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 27.07.
11,33 +0,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Langen 15.07.
11,1 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Helmstedt 05.05.
11,35 +0,0 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Kalefeld 05.07.
200 m Lauf
20,53 +0,7 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Mannheim 09.06.
21,92 -0,5 Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Rostock 08.07.
22,09 +0,6 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
22,26 +0,0 Arndt, Dominique André 1992 LG Hannover Osterode 05.06.
22,27 -0,7 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 27.07.
22,45 +1,1 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Sarstedt 05.05.
22,47 -2,0 Pscherer, Toni 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
22,3 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Königslutter 28.07.
22,56 +0,2 Kolter, Lennard 1991 LG Hannover Neustadt 15.06.
22,58 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.

22,64 +0,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Langen 15.07.
22,70 +0,6 Peest, Joachim 1987 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
22,78 +0,3 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Osterode 28.04.
22,88 +1,9 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Sarstedt 05.05.
22,88 -0,9 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Wunstorf 10.06.
22,88 -0,3 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
22,89 +0,6 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Garbsen 01.05.
22,95 +1,5 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Delmenhorst 13.05.
23,00 +0,2 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Neustadt 15.06.
23,04 +1,5 Kaun, Magnus 1991 MTV Aurich Delmenhorst 13.05.
400 m Lauf
47,86 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 26.05.
47,88 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 24.08.
49,20 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Zeven 26.05.
49,50 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Ulm 24.05.
49,63 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld Osterode 17.08.
49,72 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Hannover 25.08.
50,18 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Zeven 26.05.
50,41 Bromann, Felix 1990 LG Hannover Barsinghausen 13.05.
50,44 Kaun, Magnus 1991 MTV Aurich Zeven 26.05.
50,62 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Rostock 08.07.

51,11 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Zeven 26.05.
51,17 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Hannover 25.08.
51,29 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Hannover 19.05.
51,86 Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 13.05.
51,86 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig Seesen 20.05.
51,95 Stein, Janek 1989 TV Langen Rostock 08.07.
52,00 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Seesen 20.05.
52,06 Hentel, Jan 1988 Hannover 96 Hannover 25.08.
52,10 Wegner, Benjamin 1985 MTV Gifhorn Greene 20.06.
52,14 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Barsinghausen 13.05.
800 m Lauf
1:44,80 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Hengelo/NED 26.05.
1:48,55 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Kessel-Lo/BEL 19.08.
1:50,10 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Neustadt 03.08.
1:51,69 Kuk, Viktor 1989 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.07.
1:53,56 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Usti/CZE 10.07.
1:54,03 Bromann, Felix 1990 LG Hannover Zeven 27.05.
1:54,28 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Hannover 14.07.
1:54,90 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg Rostock 07.07.
1:54,96 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Hannover 14.07.
1:55,40 Schinz, Markus 1987 LG Braunschweig Gent/BEL 18.07.

1:55,44 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 30.05.
1:56,07 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Zeven 27.05.
1:56,23 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Hannover 14.07.
1:56,31 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig Rostock 07.07.
1:56,41 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Rostock 07.07.
1:56,49 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Hannover 14.07.
1:57,13 Hildebrand, Sebastian 1986 LG Braunschweig Hannover 14.07.
1:57,66 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Seesen 19.05.
1:57,82 Thürnau, Oliver 1986 TV Lohnde Hannover 02.06.
1:57,87 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer Kessel-Lo/BEL 19.08.
1000 m Lauf
2:23,28 Kuk, Viktor 1989 OTB Osnabrück Sondershausen 15.08.
2:23,45 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Sondershausen 15.08.
2:24,33 Waldmann, Moritz 1985 LG Braunschweig Pliezhausen 06.05.
2:30,50 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Osterode 17.08.
2:30,88 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Pliezhausen 06.05.
2:38,80 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Minden 06.07.
2:38,7 Hildebrand, Sebastian 1986 LG Braunschweig Königslutter 28.07.
2:41,32 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg Oldenburg 19.09.
2:41,60 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Minden 06.07.
2:42,33 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 05.09.

2:42,62 Köller, Hauke 1990 DSC Oldenburg Oldenburg 19.09.
2:43,4 Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche Königslutter 28.07.
2:45,7 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld Königslutter 28.07.
2:45,94 Hardt, Simon 1987 TuS Gildehaus Papenburg 28.09.
2:47,50 Kuckuck, Gage 1991 Hannover 96 Bremen 16.05.
2:47,58 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Osterode 17.08.
2:48,46 Kuk, Bernhardt 1991 OSC Damme OS-Gretesch 16.05.
2:48,8 Raabe, Lukas 1990 TuS Ofen Sottrum 21.06.
2:50,5 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hannover 12.09.
2:51,85 Riesenbeck, David 1986 TuS Blau-Weiß Lohne Papenburg 28.09.
1500 m Lauf
3:42,36 Waldmann, Moritz 1985 LG Braunschweig Watford/GBR 09.06.
3:44,54 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Wattenscheid 16.06.
3:47,24 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Ried/AUT 16.06.
3:47,59 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Zeulenroda 17.05.
3:49,92 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Bottrop 06.07.
3:50,31 Kuk, Viktor 1989 OTB Osnabrück Koblenz 23.05.
3:54,41 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Zeven 26.05.
3:54,68 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Rostock 08.07.
3:55,46 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Osterode 05.06.
3:56,56 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Hannover 03.06.

3:57,30 Schinz, Markus 1987 LG Braunschweig Rostock 08.07.
3:57,58 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Zeven 26.05.
3:58,09 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
3:58,25 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Hannover 03.06.
3:58,82 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Rostock 08.07.
3:59,70 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Minden 15.08.
4:00,30 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Zeven 26.05.
4:01,70 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer Dessau 25.05.
4:02,73 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg Hannover 03.06.
4:03,17 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück Melle 05.09.
1 Meilen-Lauf
4:27,19 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.
4:28,64 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Berlin 05.05.
4:32,3 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Uslar 29.06.
4:34,26 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.
4:34,5 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Uslar 29.06.
4:45,39 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Soltau 06.06.
4:54,0 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
4:54,3 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Uslar 29.06.
4:55,7 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Edemissen 01.09.
4:57,8 Raabe, Lukas 1990 TuS Ofen Edemissen 01.09.

4:58,3 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Alfeld 04.08.
4:59,27 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Bad Gandersheim 21.09.
4:59,45 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Braunschweig 12.05.
5:00,4 Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
5:00,7 Kerl, Fabian 1986 LG Solling Uslar 29.06.
5:01,36 Schlamelcher, Christian 1989 LG Braunschweig Braunschweig 12.05.
5:02,7 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 04.08.
5:03,58 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.
5:03,9 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Alfeld 04.08.
5:04,5 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Edemissen 01.09.
3000 m Lauf
8:19,46 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Neustadt 03.08.
8:21,65 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Osterode 05.06.
8:25,41 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Neustadt 03.08.
8:26,25 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Pliezhausen 06.05.
8:29,0 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Berlin 17.05.
8:31,72 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Osterode 01.09.
8:32,45 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Rehlingen 28.05.
8:33,68 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Ingolstadt 22.06.
8:46,45 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Pinneberg 17.05.
8:55,97 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 29.05.

8:56,13 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Kassel 09.08.
9:00,13 Lohner, Rafael 1989 LG Braunschweig Osterode 05.06.
9:08,7 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Eugene/USA 02.08.
9:11,46 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim Erlangen 15.05.
9:14,7 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Schladen 21.04.
9:23,05 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 06.06.
9:27,10 Wilkening, Richard 1991 Eintracht Hildesheim Osterode 05.06.
9:28,15 Schlamelcher, Christian 1989 LG Braunschweig Osterode 20.07.
9:28,43 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Oldenburg 05.09.
9:29,98 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Pfungstadt 04.07.
5000 m Lauf
14:15,52 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Koblenz 23.05.
14:38,71 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Koblenz 23.05.
14:46,38 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Kandel 28.07.
14:50,01 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Ingolstadt 22.06.
14:56,03 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Koblenz 23.05.
14:57,67 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Barsinghausen 13.05.
15:13,82 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Rostock 07.07.
15:31,1 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
15:31,82 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim Rostock 07.07.
15:36,27 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Hannover 02.06.

15:39,62 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Erfurt 15.07.
15:42,16 Wolzen, Gerd 1983 VfL Germania Leer Papenburg 28.09.
15:44,22 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hannover 02.06.
15:52,89 Kampkötter, Lukas 1989 Hannover 96 Hannover 19.05.
15:55,10 Lohner, Rafael 1989 LG Braunschweig Kassel 13.05.
15:56,3 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Melle 05.09.
15:58,7 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Melle 05.09.
16:03,40 Sonnenberg, Sergej 1984 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
16:10,14 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
16:12,49 Steinert, Nils 1991 LG Braunschweig Osterode 17.08.
10000 m Lauf
31:16,83 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Neustadt 29.04.
31:22,85 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Neustadt 29.04.
32:02,58 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf Kassel 12.05.
32:02,8 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Kirchdorf 08.09.
32:28,2 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Suderburg 21.09.
33:44,8 Steinert, Nils 1991 LG Braunschweig Lüchow 06.10.
34:16,6 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 21.09.
34:31,70 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Neustadt 29.04.
34:33,8 Jäger, René 1982 Garbsener SC Borsum 29.08.
34:45,16 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Melle 12.09.

34:52,18 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Neustadt 29.04.
35:10,43 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Neustadt 29.04.
35:15,55 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Neustadt 29.04.
35:19,10 Kuzguncu, Süleyman 1988 LAV 07 Bad Harzburg Schöningen 09.06.
35:19,9 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 21.09.
35:26,44 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Neustadt 29.04.
35:32,4 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
35:48,69 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Neustadt 29.04.
35:49,5 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 19.07.
35:53,75 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Lehrte 18.04.
Stundenlauf
17.685 Steinert, Nils 1991 LG Braunschweig Lüchow 06.10.
17.416 Jäger, René 1982 Garbsener SC Borsum 29.08.
16.925 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 14.04.
16.596 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Lehrte 18.04.
16.380 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 06.10.
16.332 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Lehrte 18.04.
16.293 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 06.10.
15.964 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Borsum 29.08.
15.836 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
15.798 Birkhölzer, Matthias 1966 SV Brake Schortens 05.06.

15.640 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 06.10.
15.640 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Königslutter 25.07.
15.503 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Lüchow 06.10.
15.450 Bielmann, Kai 1976 TSV Burgdorf Lehrte 18.04.
15.435 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Schortens 05.06.
15.420 Kappe, Karsten 1970 MTV Jahn Schladen Wernigerode 27.06.
15.364 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 06.10.
15.360 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Börger 07.09.
15.326 Scholz, Kersten 1990 TuS Ofen Schortens 05.06.
15.288 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen Lehrte 18.04.
10 km Str.
30:13 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Leverkusen 04.03.
30:44 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Berlin 04.08.
30:51 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Nagold 16.09.
31:11 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Norden 14.04.
31:14 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Berlin 04.08.
31:16 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Norden 14.04.
31:27 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Hamburg 09.09.
31:28 Kuk, Viktor 1989 OTB Osnabrück Garrel 15.09.
31:43 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Berlin 18.03.
31:46 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Timmendorf 25.03.

31:47 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf Duderstadt 29.08.
32:11 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig Norden 14.04.
32:18 Wolzen, Gerd 1983 VfL Germania Leer Ofen 03.10.
32:22 Immega, Stephan 1984 LG Harlingerland Hamburg 09.09.
32:24 Wienbreier, Daniel 1979 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.03.
32:26 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
32:30 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Schüttorf 12.05.
32:31 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Norden 14.04.
32:34 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
32:35 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
10 km Str. Ma.
1:33:08 LG Braunschweig I Nagold 16.09.
Baier, Heiko (1984) - 30:23; Kuhlen, Andreas (1983) - 30:51; Meier, Karsten (1991) - 31:54
1:36:36 TSV Kirchdorf I Norden 14.04.
Schwarzbach, Dirk (1981) - 31:16; Menzel, René (1992) - 32:39; Pingpank, Markus (1964) - 32:41
1:40:07 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.03.
Wienbreier, Daniel (1979) - 32:24; Harwardt, Valentin (1977) - 32:58; Hübenthal, Eike (1983) - 34:45
1:40:33 Hannover 96 Hannover 20.07.
Jankowski, Christof (1979) - 32:53; Kampkötter, Lukas (1989) - 33:14; Röhner, Peer (1977) - 34:26
1:41:22 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
Leunig, Stefan (1986) - 32:35; Thielen, Nils (1991) - 33:30; Wilcke, Heiko (1978) - 35:17
1:41:37 VfL Germania Leer I Norden 14.04.
Wolzen, Gerd (1983) - 32:56; Grigat, Holger (1973) - 33:56; Waschkau, Jan (1977) - 34:45
1:41:52 LG Harlingerland Hamburg 09.09.
Immega, Stephan (1984) - 32:22; Groenhagen, Achim (1968) - 33:25; Langensiepen, Jannis (1994) - 36:05
1:42:22 TSV Kirchdorf II Norden 14.04.
Lang, Steffen (1983) - 32:53; Colsmann, Frank (1966) - 33:57; Finn, Matthias (1967) - 35:32
1:42:24 Post-SV Uelzen Norden 14.04.
Lindner, Markus (1987) - 32:37; Jäkel, Kersten (1984) - 33:18; Meyer, Christoph (1975) - 36:29
1:42:31 Garbsener SC Hannover 20.07.
Jäger, René (1982) - 33:32; Dörrie, Robin (1969) - 34:14; König, Dirk (1976) - 34:45

1:45:14 LC Nordhorn I Schüttorf 12.05.
Hartger, Gerold (1980) - 32:30; Mülstegen, Jörg (1979) - 36:17; Holboer, Jan (1969) - 36:27
1:45:27 Lüneburger SV Norden 14.04.
Heitmann, Torsten (1986) - 34:13; Bullinger, Benjamin (1988) - 35:08; Lauterschlag, Dennis (1985) - 36:06
1:46:05 VfL Germania Leer II Norden 14.04.
Fleßner, Hermann (1974) - 35:16; Ringering, Onno (1968) - 35:21; Dirksen, Jens (1985) - 35:28
1:46:22 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.09.
Wilshusen, Matthias (1970) - 34:46; Schrader, Dominik (1980) - 35:08; Ehlers, Oliver (1978) - 36:28
1:46:25 SG akquinet Lemwerder Ofen 03.10.
Eichinger, Christian (1989) - 34:45; Trudrung, Waldemar (1989) - 34:59; Brunkhorst, Jörg (1969) - 36:41
1:46:31 LC Nordhorn II Bad Bentheim 24.03.
Amt, Jörg (1968) - 34:55; Eckstein, Klaus (1967) - 35:11; Götz, Markus (1972) - 36:25
1:47:16 Emder Laufgemeinschaft Norden 14.04.
Janssen, Ingo (1985) - 34:32; Eickholt, Matthias (1986) - 35:15; Krawietz, Leander (1971) - 37:29
1:47:25 OTB Osnabrück Garrel 15.09.
Kuk, Viktor (1989) - 31:28; Karsch, Dustin (1992) - 34:17; Karsch, Marvin (1992) - 41:40
1:48:16 TV Georgsmarienhütte Norden 14.04.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 34:51; Wiesenmüller, Jens (1965) - 36:29; Ickert, Oliver (1967) - 36:56
1:48:29 TuS Haren Norden 14.04.
Klas, Bernd (1982) - 35:52; Wessels, Torsten (1986) - 36:03; Gerdelmann, Frank (1975) - 36:34

1:49:43 VfL Germania Leer III Norden 14.04.
Steinke, Peter (1970) - 36:04; Brinkmann, Max Philipp (1988) - 36:17; Taube, Ralf (1969) - 37:22
1:49:56 LG Göttingen Paderborn 07.04.
Cirkel, Jasper (1989) - 33:02; von Gaza, Horst (1959) - 35:09; von Gaza, Robin (1991) - 41:45
1:51:02 TSV Lelm Wolfenbüttel 23.09.
Milch, Stefan (1972) - 36:21; Schläger, Marcel (1981) - 36:54; Jaworski, Markus (1966) - 37:47
1:52:47 LG Braunschweig II Braunschweig 25.03.
Schlamelcher, Christian (1989) - 35:37; Rössing, Marcel (1979) - 35:54; Mietens, Ulf (1966) - 41:16
1:53:10 SC Polonia Hannover Hannover 20.07.
Baran, Christoph (1983) - 36:28; Lorkowski, Artur (1966) - 37:03; Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 39:39
Halbmarathon
1:06:36 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Berlin 01.04.
1:08:51 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Hannover 06.05.
1:10:11 Wienbreier, Daniel 1979 VfL Wolfsburg Hannover 06.05.
1:10:43 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Mallorca/ESP 18.03.
1:11:08 Kuhlmann, Timo 1990 LG Braunschweig Hannover 06.05.
1:11:26 Jäger, René 1982 Garbsener SC Hannover 06.05.
1:12:22 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Hannover 06.05.
1:12:36 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Pollenca/ESP 01.04.
1:12:58 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
1:13:30 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Uelzen 08.06.

1:14:36 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig Löningen 23.06.
1:14:41 Eichinger, Christian 1989 SG akquinet Lemwerder Altötting 02.09.
1:15:14 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Bawinkel 07.04.
1:15:26 Tammen, Marco 1975 VfL Germania Leer Griesheim 15.04.
1:15:38 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Uelsen 03.06.
1:16:03 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland Bremen 07.10.
1:16:21 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Griesheim 15.04.
1:16:45 Gräbel, Gerrit 1991 LG Göttingen Berlin 01.04.
1:16:48 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 24.03.
1:16:57 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Springe 24.03.

1:16:57 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wustrow 31.03.
Halbmarathon Ma.
3:47:34 Hannover 96 Hannover 06.05.
Jankowski, Christof (1979) - 1:12:22; Röhner, Peer (1977) - 1:16:58; Wolling, Heiko (1984) - 1:18:14
3:58:56 LC Nordhorn Uelsen 03.06.
Hartger, Gerold (1980) - 1:15:38; Nyhoff, Gerold (1964) - 1:21:33; Holboer, Jan (1969) - 1:21:45
4:05:37 SV Germania Helmstedt I Okertal 22.04.
Quoll, Malte (1981) - 1:18:29; Bauwe, Dennis (1977) - 1:22:17; Huth, Kai-Uwe (1964) - 1:24:51
4:06:13 SG akquinet Lemwerder Wilhelmshaven 17.06.
Eichinger, Christian (1989) - 1:17:28; Trudrung, Waldemar (1989) - 1:24:17; Kiprotich, Joseph (1986) - 1:24:28
4:08:48 TSV Kirchdorf Hannover 06.05.
Bartholome, Thomas (1969) - 1:08:51; Schulz, Manfred (1953) - 1:28:00; Maletzka, Reinald (1957) - 1:31:57
4:13:52 LAV Zeven Zeven 30.09.
Silies, Thomas (1972) - 1:19:53; Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:22:00; Fiehnen, Heino (1962) - 1:31:59
4:14:10 SG SW Oldenburg Oldenburg 15.04.
Pistoor, Thomas (1970) - 1:19:45; Schneider, Axel (1961) - 1:23:45; Levold, Felix (1969) - 1:30:40
4:19:21 Post-SV Holzminden Greene 01.09.
Brüngel, Stefan (1970) - 1:22:05; Radtke, Ulrich (1958) - 1:27:17; Raulfs, Thorsten (1972) - 1:29:59
4:21:34 Laufclub BlueLiner Hannover 06.05.
Klimczak, Gregor (1975) - 1:26:10; Ahrens, Klaus (1975) - 1:26:51; Wiedemann, Heiko (1966) - 1:28:33
4:21:51 Team Laufrausch Oldenburg 15.04.
Blömer, Christian (1981) - 1:20:04; Luhmann, Till (1964) - 1:24:34; Roth, Stefan (1964) - 1:37:13

4:22:44 MTV Aurich Dunum 15.09.
Wolf, Marko (1976) - 1:24:48; Jacobs, Andreas (1972) - 1:28:58; Sigl, Holger (1970) - 1:28:58
4:23:59 TSV Lelm Wolfsburg 09.09.
Jaworski, Markus (1966) - 1:24:15; Heuck, Thomas (1962) - 1:25:27; Becke, Lothar (1961) - 1:34:17
4:25:43 TK Jahn Sarstedt Hannover 06.05.
Simon, Andreas (1966) - 1:23:50; Schuck, Bernward (1952) - 1:28:12; Nossack, Martin (1983) - 1:33:41
4:26:02 VfL Bückeburg Paderborn 07.04.
Beier, Rico (1975) - 1:24:45; Molsbeck, Walter (1958) - 1:30:05; Grimm, Markus (1978) - 1:31:12
4:27:12 Delligser SC Springe 24.03.
Hesse, Jörn (1974) - 1:16:48; Bartsch, Jürgen (1961) - 1:34:00; Griebel, Thomas (1957) - 1:36:24
4:27:18 TSV Otterndorf Himmelpforten 24.03.
Schwiemann, Mario (1970) - 1:27:00; Heins, Dirk (1965) - 1:29:21; Dieckmann, Heiko (1970) - 1:30:57
4:27:19 IGAS Wendland Wustrow 31.03.
Martel, Bernd (1974) - 1:25:44; Martel, Siegfried (1966) - 1:27:17; Germ, Ralph (1975) - 1:34:18
4:28:37 SV Germania Helmstedt II Okertal 22.04.
Kruse, Daniel (1987) - 1:23:49; Georgi, Michael (1966) - 1:31:28; Mesel, Stephan (1968) - 1:33:20
4:30:29 DJK Sparta Langenhagen Springe 24.03.
Kolbe, Andreas (1970) - 1:24:44; Hoffmeyer, Thomas (1968) - 1:31:15; Rietschel, Bernd (1958) - 1:34:30
4:33:37 LG Nienburg Hannover 06.05.
Schuster, Markus (1978) - 1:20:47; Göbbert, Hans-Hermann (1949) - 1:35:38; Nitsch, Karsten (1960) - 1:37:12

4:39:07 VfL Suderburg Bad Bevensen 13.05.
Horn, Carsten (1971) - 1:23:43; Brammer, Henry (1968) - 1:28:06; Dehrmann, Werner (1964) - 1:47:18
Marathon
2:28:22 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Berlin 30.09.
2:28:37 Jäger, René 1982 Garbsener SC Bremen 07.10.
2:29:20 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
2:39:05 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Linz/AUT 22.04.
2:40:33 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Bremen 07.10.
2:40:35 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Hannover 06.05.
2:40:49 Brandt, Tewes 1971 Delligser SC Bremen 07.10.
2:41:49 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland Bremen 07.10.
2:42:09 Leben, Christian 1985 Garbsener SC Bremen 07.10.
2:43:25 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen Rotterdam/NED 15.04.

2:43:58 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 30.09.
2:44:06 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Tangermünde 15.04.
2:44:19 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Bremen 07.10.
2:44:32 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Bremen 07.10.
2:45:11 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze Bremen 07.10.
2:46:27 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Hamburg 29.04.
2:46:43 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 30.09.
2:47:56 Witte, Daniel 1983 SG SW Oldenburg Riga/LAT 20.05.
2:49:08 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Hannover 06.05.
2:49:15 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Bremen 07.10.
Marathon Ma.
7:51:11 Garbsener SC Bremen 07.10.
Jäger, René (1982) - 2:28:37; Merten, Timo (1977) - 2:40:33; Dörrie, Robin (1969) - 2:42:01
8:35:37 LC Hansa Stuhr I Bremen 07.10.
Sebrantke, Oliver (1976) - 2:29:20; Huss, Harm (1966) - 3:00:28; Stridde, Robert (1986) - 3:05:49
8:37:46 LG Seesen Hannover 06.05.
Rühlemann, Wolfgang (1957) - 2:49:08; Röbbel, Stefan (1983) - 2:53:13; Birkner, Rüdiger (1964) - 2:55:25
8:55:29 SG SW Oldenburg Hamburg 29.04.
Pistoor, Thomas (1970) - 2:53:31; Schneider, Axel (1961) - 2:54:38; Jänicke, Sascha (1980) - 3:07:20
9:06:55 TSV Lelm I Bremen 07.10.
Schläger, Marcel (1981) - 2:54:54; Heuck, Thomas (1962) - 2:58:01; Bachem, Harry (1972) - 3:14:00
9:16:16 SV Germania Helmstedt Bremen 07.10.
Gollmer, Matthias (1966) - 2:55:44; Bauwe, Dennis (1977) - 2:56:04; Georgi, Michael (1966) - 3:24:28
9:18:17 DJK Sparta Langenhagen I Hannover 06.05.
Kolbe, Andreas (1970) - 2:57:07; Hoffmeyer, Thomas (1968) - 3:08:13; Lehmann, Uwe (1965) - 3:12:57
9:20:58 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
Bunschek, Rüdiger (1964) - 2:57:33; Magalowski, Fred (1964) - 3:07:44; Böhm, Peter (1952) - 3:15:41
9:21:19 LC Nordhorn Hamburg 29.04.
Amt, Jörg (1968) - 2:46:27; Beckemper, Ingo (1968) - 3:12:22; Strübbe, Karl-Heinz (1967) - 3:22:30
9:42:36 Marathonclub Walsrode Bremen 07.10.
Koslowski, Heinz (1957) - 3:05:09; Herbig, Sven (1972) - 3:10:33; Berger, Sascha (1972) - 3:26:54

9:52:00 SC Polonia Hannover Bremen 07.10.
Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 3:10:59; Fritze, Bernd (1957) - 3:14:57; Stasch, Robert (1960) - 3:26:04
10:20:57 LG Nienburg Cuxhaven 15.04.
Bultmann, Jürgen (1961) - 3:19:12; Dachs, Manfred (1966) - 3:28:50; Wessel, Jan (1984) - 3:32:55
10:22:29 LC Hansa Stuhr II Bremen 07.10.
Kruse, Jörg (1963) - 3:23:04; Leiko, Andreas (1974) - 3:29:42; Beckröge, Lutz-Werner (1954) - 3:29:43
10:31:29 TuS Norderney Löningen 23.06.
Beyer, Uwe (1968) - 3:23:22; Kathmann, Aloys (1953) - 3:31:10; Primke, Markus (1969) - 3:36:57
11:00:15 DJK Sparta Langenhagen II Hannover 06.05.
Grewe, Ulrich (1963) - 3:20:05; Ristic, Bojan (1966) - 3:44:59; Janz, Thorsten (1966) - 3:55:11
11:10:51 LC Hansa Stuhr III Bremen 07.10.
Sokoll, Peter (1959) - 3:33:28; Rahier, Philipp (1981) - 3:48:09; Bublitz, Stefan (1978) - 3:49:14
11:57:25 TSV Lelm II Bremen 07.10.
Gantz, Thorsten (1967) - 3:42:12; Drinhaus, Günter (1961) - 3:48:46; Mücke, Martin (1971) - 4:26:27
100 km
8:07:32 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Biel/SUI 08.06.
9:21:04 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Hamm 06.10.
9:48:51 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Biel/SUI 08.06.
9:55:14 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg Biel/SUI 08.06.
110 m Hürden 1.067m
13,69 +1,6 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Wattenscheid 16.06.
14,30 +1,3 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 26.05.
14,58 +0,5 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Hannover 26.08.
14,66 +1,1 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Bremen 12.05.
14,68 +0,5 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Hannover 26.08.
15,06 +1,3 Wedekämper, Felix 1988 LG Hannover Zeven 26.05.
15,06 -0,2 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 03.06.
15,07 Riemann, Johannes 1991 OTB Osnabrück Sterling/USA 04.05.
15,08 +0,4 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Garbsen 01.05.
15,35 +1,3 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 23.06.

15,42 +0,9 Haslbeck, Martin 1977 LG Hannover Zeven 26.05.
15,64 +0,4 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Garbsen 01.05.
15,81 +0,3 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Hannover 16.09.
16,14 -1,1 Hentel, Jan 1988 Hannover 96 Hannover 26.08.
16,37 -0,2 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Hannover 03.06.
16,90 +1,4 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Orono/USA 06.05.
17,00 -1,1 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 16.09.
17,11 -1,1 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn Zeven 16.09.
17,21 +0,0 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Hannover 16.09.
17,25 +1,2 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Salzgitter 16.09.
400 m Hürden 0.914m
54,52 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf Hannover 02.06.
55,53 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Zeven 27.05.
55,63 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Rostock 07.07.
56,52 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land Hannover 02.06.
57,38 Stein, Janek 1989 TV Langen Zeven 27.05.
57,86 Pielsticker, Stefan 1988 LG Hannover Hannover 19.05.
59,02 Wedekämper, Felix 1988 LG Hannover Garbsen 01.05.
59,64 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
59,93 Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum Seesen 19.05.
61,39 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Seesen 19.05.

61,62 Siebert, Martin 1990 VfL Lingen Werlte 16.05.
62,00 Kuckuck, Gage 1991 Hannover 96 Hannover 19.05.
62,24 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Erfurt 14.07.
63,22 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
67,38 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Seesen 19.05.
68,96 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
69,2 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt Schöningen 04.07.
69,96 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 Hannover 16.09.
71,81 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Turnhout/BEL 01.07.
72,06 Jaster, Thomas 1964 VfL Wolfsburg Hannover 16.09.
3000 m Hindernis
9:04,78 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Zeven 27.05.
9:20,05 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Zeven 27.05.
9:38,79 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück Papenburg 28.09.
10:03,94 Hardt, Matthias 1990 TuS Gildehaus Utrecht/NED 23.09.
10:04,70 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 27.05.
10:15,14 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.05.
10:33,35 Luque Ribas, Sergi 1990 LG Braunschweig Göttingen 16.06.
11:02,8 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
11:27,71 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Nienhagen 06.06.
11:27,8 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.

11:31,94 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Papenburg 28.09.
11:34,2 Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
11:34,57 Kappe, Karsten 1970 MTV Jahn Schladen Göttingen 16.06.
11:35,64 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Zeven 27.05.
11:40,24 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 27.05.
11:58,7 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Helmstedt 17.05.
12:09,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 17.05.
12:17,98 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Turnhout/BEL 30.06.
12:26,60 Sabellek, Alexander 1986 Garbsener SC Zeven 27.05.
12:28,60 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 16.06.
4 x 100 m Staffel
41,23 LG Weserbergland Wattenscheid 16.06.
Pscherer, Toni (1991); Ingwersen, Kai (1990); Peest, Joachim (1987); Diatta, Etienne (1990)
42,73 LG Hannover I Hannover 02.06.
Siekmann, Nikolai (1989); Arndt, Dominique André (1992); Kolter, Lennard (1991); Ludwig, Malte (1993)
44,12 VfL Wolfsburg Fallersleben 04.09.
Bierwagen, Felix (1989); Bunar, Björn (1992); Provenzano, Denny (1989); Karn, Julien (1986)
44,14 LG Hannover II Hannover 14.07.
Feddes, Jan (1989); Melchers, Bernhard (1993); Bohl, Maximilian (1990); Haslbeck, Martin (1977)
44,38 StG TV Norden - VfL Leer Hannover 02.06.
Goldenstein, Carsten (1988); Scheutwinkel, Wilke (1989); Eilers, Saarko (1989); André, Siewert (1986)
44,40 StG VfL-BTB Oldenburg Zeven 27.05.
Iven, Yannik (1992); Deserno, Lukas (1994); Faasch, Jan-Niclas (1995); Rivero, Lazaro (1992)
44,43 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
Liebing, Marko (1975); Forstreuter, Laurin (1992); Böhl, Ole (1993); Lühring, Philipp (1993)
44,90 VfV Hildesheim I Barsinghausen 13.05.
Öttermann, Björn (1991); Dames, Oliver Paul (1989); Hinz, Hendrik (1990); Schnettberg, Dennis (1990)
45,58 LG Peiner Land Hannover 02.06.
Thierse, Jens (1986); Knoblauch, Steffen (1988); Hoefer, Jonas (1993); Mohwinkel, Vincent (1992)
46,3 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 02.06.
Kordex, Phil (1988); Margajan, Arman (1986); Abraham, Steffen (1993); Maschke, Joshua (1998)

46,54 OTB Osnabrück I Hannover 19.05.
Martin, Romain (1992); Spielmeyer, Anders (1987); Krake, Bernd Henning (1982); Mosler, Marcel (1991)
46,57 VfV Hildesheim II Hildesheim 16.09.
Kollakowski, Tim (1993); Feist, Matthias (1993); Manzeck, Sascha (1990); Huys, Steven (1990)
46,66 LG Braunschweig Osterode 01.09.
Mathe, Raoul (1992); Seide, Christian (1991); Jarecki, Jonas (1990); Schröder, Jonas (1994)
46,85 OTB Osnabrück II Hannover 19.05.
Sonnenberg, Sergej (1984); Gerlee, Sascha (1975); Ostner, Mathias (1987); Hellmann, Christoph (1990)
46,9 MTV Schöningen Königslutter 21.09.
Schönberg, Janik (1993); Pichl, Mario (1966); Ruppelt, Thomas (1990); Sievert, Robert (1992)
47,5 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 22.04.
Meyer, Lukas (1993); Buß, Ingo (1989); Buß, Ralph (1987); Thiruchelvam, Thabo (1994)
47,83 StG Leinetal Osterode 20.07.
Maus, Alexander (1977); Aschemann, Jan (1995); Mitulla, Marcel (1995); Harmening, Matthias (1986)
48,29 Hannover 96 Hannover 19.05.
Janßen, Nils (1990); Fugel, Niklas Ole (1994); Wittig, Jens (1976); Bollmann, Benjamin (1981)
48,59 StG Weser-Ems Erfurt 14.07.
Kähling, Richard (1962); Knabe, Wolfgang (1959); Angermann, Christian (1959); Lüers, Heiner (1958)
48,96 LAV Zeven Erfurt 14.07.
Bethge, Achim (1960); Meier, Helmut (1951); Pradzynski, Czeslaw (1960); Umann, Jürgen (1954)

49,25 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Wenzlaff, Nils (1989); Schaller, Benedikt (1993); Meier, Stephan (1991); Wilm, Cedrik (1992)
50,08 TSV Hagenburg Stadthagen 02.06.
Sauer, Michael (1969); Peyker, Ingo (1969); Will, Christopher (1985); Will, Manrico (1987)
50,14 StG Burgdorf-Helstorf Erfurt 14.07.
Hothan, Dirk (1964); Wessling, Ingo (1963); Langreder, Jürgen (1963); Bansa, Matthias (1970)
4 x 400 m Staffel
3:23,06 LG Weserbergland Neustadt 29.04.
Ingwersen, Kai (1990); Pscherer, Toni (1991); Nasse, Timon (1994); Diatta, Etienne (1990)
3:26,17 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 03.06.
Forstreuter, Laurin (1992); Böhl, Ole (1993); Lühring, Philipp (1993); Grünhagen, Kilian (1994)
3:26,49 StG VfL-BTB Oldenburg Delmenhorst 21.04.
Iven, Yannik (1992); Deserno, Lukas (1994); Kaun, Niels (1991); Wendel, Daniel (1992)
3:28,4 LG Braunschweig I Garbsen 06.06.
Marggraf, Ole (1989); Schinz, Markus (1987); Hildebrand, Sebastian (1986); Laue, Simon (1986)
3:29,0 LG Braunschweig II Garbsen 06.06.
Bittner, Patrick (1994); Knof, Max (1990); Kruse, Paul Lennart (1992); Hübner, Jeremy (1993)
3:38,40 LG Nordheide Tostedt 17.05.
Schuler, Dennis (1991); Pottbacker, Jan (1992); Eggers, Andreas (1990); Schirner, Christian (1991)
3:47,3 MTV Schöningen Königslutter 21.09.
Ruppelt, Thomas (1990); Schönberg, Janik (1993); Pichl, Mario (1966); Sievert, Robert (1992)
3:55,8 SV Germania Helmstedt Königslutter 21.09.
Bauwe, Dennis (1977); Gollmer, Matthias (1966); Ulrich, Michael (1994); Berndt, Tim-Michael (1993)
3:56,02 StG Burgdorf-Helstorf Erfurt 15.07.
Stöbener, Karsten (1966); Langreder, Jürgen (1963); Banschbach, Volker (1967); Bansa, Matthias (1970)
4:55,60 StG Leinetal Erfurt 15.07.
Brunotte, Reinhard (1955); Peetz, Jürgen (1955); von Saldern, Hans-Hermann (1955); Wagner, Johann (1954)

5:14,8 MTV Hondelage Königslutter 21.09.
Herzberg, Martin (1946); Winkler, Siegfried (1951); Wolf, Detlev (1953); Walke, Wolfgang (1957)
3 x 1000 m Staffel
7:05,45 LG Braunschweig I Mö-Gladbach 22.07.
Waldmann, Moritz (1985); Hamm, Jonas (1980); Ludolph, Sören (1988)
7:25,89 LG Braunschweig II Mö-Gladbach 22.07.
Schinz, Markus (1987); Pehrs, Florian (1989); Kuhlen, Andreas (1983)
7:28,50 OTB Osnabrück I Neustadt 29.04.
Böhm, Jan-Niklas (1988); Wollherr, Maik (1985); Kuk, Viktor (1989)
7:31,78 StG TV Norden - VfL Leer Neustadt 29.04.
Wiechmann, Steffen (1988); Voskuhl, Stephan (1991); Onken, Jan-Gerhard (1988)
7:36,81 LG Braunschweig III Mö-Gladbach 22.07.
Meier, Karsten (1991); Marggraf, Ole (1989); Hildebrand, Sebastian (1986)
7:46,15 TSV Kirchdorf I Neustadt 29.04.
Menzel, René (1992); Champignon, Philip (1988); Pingpank, Markus (1964)
7:50,45 OTB Osnabrück II Neustadt 29.04.
Lauenstein, Philipp (1990); Hüpel, Marius (1991); Karsch, Marvin (1992)
7:53,17 StG DSC / SV Friedrichsfehn Neustadt 29.04.
Köller, Hauke (1990); Ourinson, Daniel (1990); Hartung, Leonard (1991)
8:20,6 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 21.04.
Schenk, Sven (1992); Oldag, Sören (1987); Ziplys, Jari (1992)
8:23,59 LG Nordheide Tostedt 17.05.
Schuler, Dennis (1991); Eggers, Andreas (1990); Timm, Fynn Paul (1995)

8:29,98 StG VfL-BTB Oldenburg Neustadt 29.04.
Willers, Jens (1990); Behrens, Dennis (1992); Wendel, Daniel (1992)
8:36,94 LAV Zeven Erfurt 13.07.
Miltzlaff, Marco (1970); Müller, Andreas (1966); Silies, Thomas (1972)
9:00,1 MTV Jahn Schladen Alfeld 14.04.
Burger, Mario (1967); Polzen, Frank (1972); Kappe, Karsten (1970)
9:31,39 LAV 07 Bad Harzburg I Bad Harzburg 23.06.
Bertram, Thomas (1965); Dommnich, Jan-Henrik (1980); Kuzguncu, Süleyman (1988)
9:35,04 StG Harzer Vorland I Erfurt 13.07.
Gronau, Igor (1971); Lehmann, Frank (1971); Thiede, Matthias (1976)
9:37,76 StG Harzer Vorland II Erfurt 13.07.
Klimczak, Gregor (1975); Plehn, Karsten (1966); Wilshusen, Matthias (1970)
9:38,3 SV Germania Helmstedt Helmstedt 12.07.
Höfel, Florian (1981); Mesel, Stephan (1968); Gollmer, Matthias (1966)
9:41,8 Marathonclub Walsrode Walsrode 27.04.
Kornelsen, Andreas (1983); Preine, Gerrit (1962); Berger, Sascha (1972)
10:31,0 TSV Kirchdorf II Garbsen 06.06.
Lutz, Wolfgang (1949); Kersten, Thomas (1958); Maletzka, Reinald (1957)
10:32,56 MTV Gifhorn Gifhorn 12.06.
Hoffmann, Björn (1997); Schramhauser, Frank (1966); Stölting, Eckhard (1967)

10:39,23 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 23.06.
Mahlmann, Heinz (1958); Hoffmann, Matthias (1962); Krüger, Ralf (1958)
10:48,9 LG Weper Alfeld 14.04.
Jettke, Michael (1959); Wüstefeld, Detlef (1957); Halm, Wilfried (1947)
11:01,72 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Schaller, Benedikt (1993); Meier, Stephan (1991); Kloß, Jens (1971)
11:29,42 LAV 07 Bad Harzburg II Bad Harzburg 23.06.
Krüger, Kai-Uwe (1963); Hoffmann, Markus (1971); Nette, Oliver (1971)
12:01,46 MTV Hondelage Osterode 20.07.
Winkler, Siegfried (1951); Herzberg, Martin (1946); Flachowsky, Gerhard (1944)
Hochsprung
2,26 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Regensburg 02.06.
2,13 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Kandel 28.07.
2,12 Roßberg, Marcel 1989 LG Göttingen Zeven 26.05.
2,06 Hase, Jan 1988 LG Hannover Zeven 27.05.
2,06 Hentel, Jan 1988 Hannover 96 Bernhausen 02.06.
2,05 Rietz, Phillip 1991 LG Göttingen Zeven 26.05.
2,03 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Leer 05.05.
2,00 Bleischwitz, Marcel 1992 LG Hannover Zeven 27.05.
1,94 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 25.08.
1,93 Kampling, Frederik 1989 Hannover 96 Hannover 19.05.

1,91 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ulm 24.05.
1,89 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Osterode 28.04.
1,88 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06.
1,88 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Hannover 15.09.
1,87 Harms, Sven 1992 TV Langen Sottrum 10.06.
1,86 Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover Garbsen 20.05.
1,86 Peselmann, Nicolai 1983 LG Göttingen Rostock 07.07.
1,83 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
1,81 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Wunstorf 10.06.
1,81 Schneider, Sebastian 1989 Eintracht Hildesheim Hildesheim 20.06.
Stabhochsprung
5,20 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ulm 25.05.
4,60 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Sarstedt 05.05.
4,60 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Bremen 12.05.
4,60 Sonnenberg, Sergej 1984 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
4,40 Pfitzner, Thomas 1992 SV Alfeld Bad Oeynhausen 28.05.
4,35 Fasse, Alessandro 1990 SV Alfeld Holzminden 26.05.
4,20 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Bremen 12.05.
3,98 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 09.06.
3,96 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn Papenburg 28.09.
3,95 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 26.05.

3,82 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Meinersen 11.07.
3,80 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 01.07.
3,60 Steffen, Tobias 1991 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
3,60 Weißing, Jakob 1992 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
3,53 Grahn, Lucas 1991 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 08.09.
3,50 Ostner, Mathias 1987 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
3,40 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 09.06.
3,35 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Bramel 26.08.
3,33 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Bremen 05.08.
3,30 Hellmann, Christoph 1990 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
Weitsprung
7,64 -2,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 28.05.
7,47 +0,7 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 25.08.
7,37 +1,0 Peselmann, Nicolai 1983 LG Göttingen Bremen 12.05.
7,33 -0,2 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Garbsen 01.05.
7,17 -0,4 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ulm 24.05.
7,05 +2,0 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Hannover 25.08.
7,04 +0,9 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Langen 15.07.
6,87 -1,2 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 01.09.
6,73 -0,8 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Garbsen 01.05.
6,71 +1,1 Bleischwitz, Marcel 1992 LG Hannover Rostock 08.07.

6,71 +0,0 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Osterode 17.08.
6,63 +0,7 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt Blankenburg 22.09.
6,62 +1,4 Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt Osterode 28.04.
6,60 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Wolmirstedt 16.09.
6,50 +0,3 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zittau 19.08.
6,44 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06.
6,42 -0,3 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Lemgo 13.07.
6,41 +1,5 Valjevac, Nino Fabrice 1991 TV Langen Wehdel 01.05.
6,41 -1,0 Pfitzner, Thomas 1992 SV Alfeld Verden 20.05.
6,38 +0,0 Wedekämper, Felix 1988 LG Hannover Bremen 04.08.
Dreisprung
15,04 +0,1 Valjevac, Nino Fabrice 1991 TV Langen Rostock 07.07.
14,39 -0,3 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Garbsen 01.05.
13,75 +0,1 Hase, Jan 1988 LG Hannover Hannover 19.05.
13,73 +0,0 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Erfurt 14.07.
13,27 Bleischwitz, Marcel 1992 LG Hannover Hannover 18.07.
13,04 -1,2 Mosler, Marcel 1991 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
12,95 +0,0 Waßmus, Phillip 1990 MTV Goslar Seesen 19.05.
12,75 -0,2 Branscheidt, Fredrik 1983 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
12,35 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt Helmstedt 06.05.
12,26 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Helmstedt 06.05.

12,10 +0,2 Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg Wiedelah 28.09.
12,09 +0,1 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Seesen 19.05.
12,09 Czech, Henning 1988 Blau-Weiß Hollage Lotte-Halen 16.09.
11,90 +0,0 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
11,86 +0,2 Holland, Henning 1963 LG Osterode Erfurt 14.07.
11,83 +0,6 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 19.05.
11,80 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 28.09.
11,41 Janz, Jurij 1963 Sportfreunde Lechtingen Lotte-Halen 16.09.
11,24 -0,1 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
10,94 -0,6 Jürjens, Jann-Erik 1986 SV Friedrichsfehn Papenburg 28.09.
Kugelstoß 7.26kg
14,55 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 02.06.
14,48 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ulm 24.05.
14,22 Dickebohm, Johannes 1985 OTB Osnabrück Osnabrück 24.03.
13,96 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ulm 24.05.
13,95 Peselmann, Nicolai 1983 LG Göttingen Rostock 08.07.
13,86 Glänzer, Sebastian 1985 Post-SV Stadthagen Stadthagen 28.04.
13,84 Bell, Markus 1967 LG Osterode Seesen 20.05.
13,54 Brunner, Julian 1992 TuS Wunstorf Wunstorf 23.05.
13,50 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Erfurt 15.07.
13,28 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Ratingen 14.06.

13,23 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 28.04.
13,10 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen/L. 14.04.
12,87 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Osterode 01.09.
12,80 Peters, Johannes 1983 TV Norden Papenburg 28.09.
12,77 Holz, Alexander 1974 LG Hannover Hannover 19.05.
12,75 Meier, Stephan 1991 TSG Bad Harzburg Wiedelah 28.09.
12,63 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 23.06.
12,54 Idler, Sebastian 1989 TSV Burgdorf Hannover 02.06.
12,48 Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Hameln 07.09.
12,40 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06.
Diskuswurf 2 kg
48,54 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Kandel 29.07.
48,04 Brunner, Julian 1992 TuS Wunstorf Hannover 14.07.
43,90 Glänzer, Sebastian 1985 Post-SV Stadthagen Stadthagen 28.04.
43,78 Holstein, Simon 1986 Hannover 96 Hannover 02.06.
43,41 Dickebohm, Johannes 1985 OTB Osnabrück Hannover 02.06.
42,87 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ulm 25.05.
42,23 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Hannover 02.06.
41,31 Peselmann, Nicolai 1983 LG Göttingen Rostock 08.07.
41,28 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 19.05.
40,96 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 25.08.

40,65 Bell, Markus 1967 LG Osterode Hannover 07.09.
40,53 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Aurich 06.10.
40,47 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 16.05.
40,34 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Hameln 07.09.
40,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 18.08.
39,68 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Aurich 06.10.
38,66 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Wunstorf 10.06.
38,31 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hannover 19.05.
38,23 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Hannover 02.06.
38,19 Sonnenberg, Sergej 1984 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
Hammerwurf 7.26kg
69,37 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Wunstorf 21.04.
53,15 Korek, Janosch 1991 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 05.06.
52,92 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 25.08.
52,56 Oppermann, Julian 1984 TSV Stelle Lüchow 16.06.
48,77 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.06.
48,22 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
47,19 Hofmann, Finn 1992 Einbecker SV Göttingen 16.06.
45,26 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Lüchow 16.06.
44,52 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 22.09.
44,00 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Wunstorf 10.06.

42,85 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
41,99 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
41,60 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Göttingen 08.09.
41,13 Spataro, Davide 1981 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
38,54 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Wirdum 03.10.
37,20 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 14.04.
36,71 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 21.07.
35,98 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hannover 28.04.
35,81 Dittrich, Arne 1989 TV Norden Göttingen 14.04.
35,37 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 02.09.
Speerwurf 800 g
70,11 Teuteberg, Alexander 1992 Hannover 96 Garbsen 01.05.
69,65 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
66,72 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Ratingen 15.06.
65,97 Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode Hildesheim 20.06.
65,41 Steding, Stephan 1982 Hannover 96 Hannover 19.05.
61,83 Brümmer, Tobias 1989 LG Braunschweig Kalefeld 05.07.
60,07 Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Verden 20.05.
55,75 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Zeven 27.05.
53,95 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Sarstedt 22.04.
53,29 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ratingen 15.06.

52,60 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 28.04.
52,09 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 01.05.
51,18 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Winsen/L. 09.09.
51,05 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 01.07.
50,89 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 14.07.
50,55 Dickebohm, Johannes 1985 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
49,90 Surmann, Manfred 1965 BTB Oldenburg Wunstorf 10.06.
49,41 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt Helmstedt 05.05.
49,38 Wöhler, Janis 1990 Hannover 96 Hannover 19.05.
49,34 Cohrs, Alexander 1987 MTV Soltau Munster 25.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.213 Peselmann, Nicolai 1983 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
6,74(+0,4)-48,31-23,59(+0,0)-40,46-5:12,19
2.932 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
6,14(+0,6)-47,88-23,42(-0,9)-29,36-4:59,99
2.653 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Schöningen 13.05.
5,74-37,20-23,1-28,93-5:06,1
2.589 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
5,58(+0,0)-41,48-25,79(+0,3)-27,67-4:42,12
2.501 Martin, Romain 1992 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 09.09.
5,44(+0,0)-34,45-24,34(-0,4)-26,18-4:50,30
2.458 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
6,13(+0,0)-41,17-24,66(+0,3)-28,28-5:47,44
2.431 Tönjes, Manuel 1983 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
5,66(+0,0)-34,16-23,87(-0,4)-24,63-5:11,66
2.368 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Stuhr-Moordeich 09.09.
5,32(+0,0)-37,06-24,10(-0,9)-22,99-5:08,88
2.326 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,82(+0,0)-39,11-25,43(+0,0)-25,90-4:53,93
2.323 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 08.09.
5,43-50,87-25,82-32,84-6:18,25

2.303 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
4,90(+0,4)-38,78-27,57(+0,3)-24,60-4:29,13
2.301 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
5,78(+0,0)-30,45-25,99(+0,3)-24,38-4:57,33
2.294 Spitzer, Ted 1963 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 09.09.
5,12(+0,0)-33,76-25,63(-0,4)-26,59-4:55,69
2.294 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 13.05.
5,59-29,72-25,5-29,00-5:08,8
2.286 Schönhütte, Benjamin 1993 LG Solling Uslar 30.09.
4,85(+0,9)-34,86-25,3(+3,9)-19,31-4:30,0
2.223 Wendel, Daniel 1992 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
5,40(+0,0)-22,08-24,23(+0,4)-18,64-4:44,37
2.183 Fuchs, Christian 1985 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
4,62(+0,3)-43,18-26,22(+0,4)-24,66-5:07,94
2.150 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
4,83(+0,3)-37,89-27,01(-1,3)-22,97-4:50,90
2.136 Behrens, Dennis 1992 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
5,14(+0,0)-31,05-26,74(+0,0)-24,76-4:55,81
2.126 Wagner, Cedric 1994 SG Misburg Stuhr-Moordeich 09.09.
5,01(+0,6)-37,30-25,71(-0,4)-21,75-5:13,10
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.291 VfL Oldenburg I Stuhr-Moordeich 09.09.
Kaun, Niels (1991) - 2.932; Wendel, Daniel (1992) - 2.223; Behrens, Dennis (1992) - 2.136
7.193 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.589; Höffker, Michael (1978) - 2.303; Schulte, Elmar (1979) - 2.301
6.584 SG Misburg Stuhr-Moordeich 09.09.
Rofalski, Domenik (1994) - 2.368; Wagner, Cedric (1994) - 2.126; Hohlfeld, Niklas (1994) - 2.090
4.863 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
Janssen, Sven (1979) - 1.815; Fengkohl, Dennis (1992) - 1.705; Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.343
4.726 VfL Oldenburg II Stuhr-Moordeich 09.09.
Lay, Hans Jürgen (1985) - 2.057; Gottwald, Aike (1992) - 2.007; Mölenkamp, Andre (1992) - 662
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.877 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ulm 24.05./
11,20(+0,0)-7,17(-0,4)-14,48-1,91-50,00/14,82(-0,5)-42,87-5,20-53,19-4:35,64 25.05.
7.720 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Ratingen 14.06./
11,32(+0,1)-7,31(+0,1)-13,28-1,91-50,14/14,76(+2,2)-40,53-4,50-66,72-4:41,20 15.06.
7.146 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ulm 24.05./
11,36(+0,0)-6,81(+0,5)-13,96-1,85-51,72/14,95(-0,4)-40,23-4,60-44,95-4:47,58 25.05.
6.543 Bertram, Malte 1993 Einbecker SV Orono/USA 05.05./
11,43(+1,1)-6,32(+0,7)-12,35-1,80-50,33/16,90(+1,4)-28,71-4,10-48,53-4:24,82 06.05.
6.068 Hentel, Jan 1988 Hannover 96 Bernhausen 02.06./
11,77(-0,2)-6,00(-0,5)-11,16-2,06-52,15/16,51(-0,7)-33,13-3,00-41,23-4:47,86 03.06.
5.860 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06./
12,11-6,16-12,40-1,72-55,18/18,07-33,91-3,80-51,05-4:52,74 01.07.
5.754 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 15.09./
11,72(+1,7)-5,93(+0,0)-10,15-2,04-54,40/17,00(-1,1)-26,52-3,10-48,60-5:01,84 16.09.
5.706 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Salzgitter 15.09./
11,91(+2,8)-6,43(+0,0)-11,09-1,76-55,98/17,25(+1,2)-33,77-3,80-37,08-5:01,41 16.09.
5.638 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Hannover 15.09./
12,01(-0,3)-6,10(+1,9)-9,63-1,88-53,23/17,21(+0,0)-30,56-3,10-41,51-4:48,67 16.09.
5.552 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn Zeven 15.09./
12,44(+0,6)-5,69(-0,3)-10,24-1,72-54,66/17,11(-1,1)-31,49-3,90-40,29-4:45,14 16.09.

5.447 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Bremen 04.08./
11,90(-0,6)-6,41(+0,0)-10,63-1,70-56,72/17,40(-0,2)-28,99-3,33-47,65-5:14,80 05.08.
5.046 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Salzgitter 15.09./
11,53(+3,1)-5,52(+0,0)-8,91-1,56-52,73/19,23(+2,2)-26,89-3,10-39,35-4:47,01 16.09.
4.742 Dittrich, Arne 1989 TV Norden Hannover 15.09./
12,35(-1,9)-5,52(+2,5)-9,97-1,60-56,14/21,75(+0,0)-34,64-3,00-43,59-5:03,51 16.09.
4.686 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Salzgitter 15.09./
12,44(+3,1)-5,77(+0,0)-9,87-1,72-57,38/19,86(+2,2)-31,74-3,10-38,57-5:34,85 16.09.
4.539 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Salzgitter 15.09./
12,99(+2,8)-5,43(+0,0)-8,59-1,68-57,66/18,76(+1,2)-28,86-2,30-39,83-4:46,22 16.09.
4.538 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
12,94(+0,6)-5,28(-0,9)-9,54-1,52-59,29/18,47(-1,1)-25,76-3,80-37,33-5:11,64 16.09.
4.427 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 15.09./
12,88(+1,7)-5,49(+0,0)-10,36-1,60-59,86/19,93(-1,1)-29,00-2,60-44,44-5:10,68 16.09.
4.292 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt Salzgitter 15.09./
12,58(+3,1)-6,10(+0,0)-8,96-1,76-60,00/19,69(+2,2)-24,72-2,60-35,40-5:42,84 16.09.
4.290 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 01.09./
12,8(+2,3)-5,36(+0,0)-9,74-1,52-60,1/19,0(+1,6)-25,82-3,30-34,90-5:10,2 02.09.
3.753 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
13,43(+0,6)-4,69(+0,0)-8,16-1,52-59,04/24,02(-1,1)-23,65-2,40-34,73-4:25,13 16.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
16.987 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06./
Scherfose, Patrick (1991) - 6.304; Rothmann, Steffen (1991) - 5.860; Conrad, Patrick (1992) - 4.823 01.07.
10.788 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 15.09./
Zweigert, Martin (1986) - 4.538; Schenk, Sven (1992) - 3.753; Koch, Martin (1985) - 2.497 16.09.
DMM Gruppe 1
21.265 LG Hannover Hannover 19.05.
20.950 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
17.886 Hannover 96 Hannover 19.05.
DMM Gruppe 3
9.157 LG Solling Uslar 22.09.
7.629 Fortuna Wirdum Emden 23.09.
7.540 LGG Ganderkesee Emden 23.09.

Frauen
100 m Lauf
11,97 +0,8 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Rostock 07.07.
12,25 +0,7 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Zeven 26.05.
12,30 +0,0 Eckhardt, Neele 1992 TSV Asendorf Osterode 05.06.
12,32 -0,3 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Hannover 14.07.
12,48 +0,3 Stein, Juline 1992 TV Langen Langen 15.07.
12,50 -0,7 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Hannover 02.06.
12,57 +1,2 Garling, Isabell 1987 Hannover 96 Nienhagen 17.05.
12,58 +0,5 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Hamburg 14.06.
12,61 +0,4 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Verden 20.05.
12,73 +0,9 Moldrzyk, Natalie 1987 OTB Osnabrück Delmenhorst 13.05.

12,73 +1,1 Müller, Inga Maria 1990 Hannover 96 Zeven 26.05.
12,74 +1,9 Malzahn, Marie-Luise 1991 VfV Hildesheim Sarstedt 05.05.
12,74 +1,1 Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Zeven 26.05.
12,75 +1,1 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Zeven 26.05.
12,84 +0,0 Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode Hannover 02.06.
12,88 +1,5 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Delmenhorst 23.06.
12,91 +0,8 Eilers, Rajke 1992 TV Norden Gladbeck 26.05.
12,92 -0,1 John, Corinna 1992 LG Osterode Osterode 20.07.
12,93 -1,7 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Wunstorf 10.06.
13,03 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 05.05.

13,03 -0,7 Blume, Denise 1991 LG Hannover Hannover 02.06.
200 m Lauf
24,46 +1,9 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 26.05.
24,76 +0,0 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Zeven 27.05.
25,00 +1,4 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Zeven 27.05.
25,11 +0,0 Stein, Juline 1992 TV Langen Zeven 27.05.
25,34 +0,0 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Zeven 27.05.
25,44 +0,9 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück OS-Gretesch 03.07.
25,55 +1,4 Garling, Isabell 1987 Hannover 96 Zeven 27.05.
25,84 +0,6 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Hamburg 02.08.
25,87 -1,2 Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Rostock 08.07.
26,28 -0,7 Moldrzyk, Natalie 1987 OTB Osnabrück Hannover 19.05.

26,30 +1,7 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Bad Gandersheim 07.07.
26,46 +1,2 Uhlenbrock, Ricarda 1992 LG Osnabrück Delmenhorst 13.05.
26,49 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Hamburg 23.06.
26,54 +1,7 John, Corinna 1992 LG Osterode Bad Gandersheim 07.07.
26,55 -0,8 Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Hannover 03.06.
26,66 +0,2 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Papenburg 28.09.
26,88 +1,5 Wollherr, Tina 1990 OTB Osnabrück Delmenhorst 13.05.
27,03 +0,0 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 07.07.
27,15 -0,1 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Stuhr-Moordeich 07.07.
27,28 +1,4 Koch, Sarah 1991 TSV Burgdorf Hildesheim 20.06.
400 m Lauf
54,34 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Kandel 29.07.
55,29 Stein, Juline 1992 TV Langen Kandel 29.07.
56,16 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Kandel 28.07.
56,20 Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Rostock 08.07.
57,41 Kreie, Siri 1989 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
58,20 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Zeven 26.05.
59,00 Artmann, Isabell 1991 Garbsener SC Barsinghausen 13.05.
61,34 Wollherr, Tina 1990 OTB Osnabrück Hildesheim 16.05.
61,38 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Osterode 05.06.
61,80 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Hildesheim 20.06.

62,14 Moldrzyk, Natalie 1987 OTB Osnabrück Minden 15.08.
62,57 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Delmenhorst 24.08.
62,76 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.
62,80 Porbadnik, Mona 1990 LG Hannover Hannover 19.05.
63,19 Buhr, Beke 1983 LG Hannover Hannover 19.05.
63,85 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Erfurt 14.07.
63,99 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
64,10 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
64,64 Spieler, Ann-Kristin 1989 LG Braunschweig Zeven 26.05.
64,80 Mitzinger, Madlen 1989 TSV Mehrum Hildesheim 16.09.
800 m Lauf
2:05,47 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Regensburg 02.06.
2:11,01 Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Rostock 07.07.
2:13,47 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Hannover 14.07.
2:13,87 Artmann, Isabell 1991 Garbsener SC Zeven 27.05.
2:14,25 Kreie, Siri 1989 OTB Osnabrück Hannover 14.07.
2:20,05 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Hannover 02.06.
2:20,46 Stein, Juline 1992 TV Langen Bremen 12.05.
2:20,54 Porbadnik, Mona 1990 LG Hannover Zeven 27.05.
2:21,08 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Wernigerode 11.05.
2:21,5 Palmowski, Jana 1988 TuS Bersenbrück OS-Gretesch 05.06.

2:22,26 Wollherr, Tina 1990 OTB Osnabrück OS-Gretesch 03.07.
2:23,60 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ratingen 15.06.
2:24,83 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt New Orleans/USA 12.05.
2:25,58 Diehm, Christina 1986 Hannover 96 Osterode 05.06.
2:26,61 Müller, Carolin 1990 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
2:27,08 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
2:27,29 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Zeven 27.05.
2:27,52 Schapschröer, Marlen 1986 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 13.05.
2:27,92 Käfer, Johanna 1990 VfV Hildesheim Hildesheim 20.06.
2:28,39 Dewitz, Carola 1989 LG Hannover Hannover 19.05.
1000 m Lauf
3:06,60 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück OS-Gretesch 16.05.
3:14,04 Diehm, Christina 1986 Hannover 96 Bremen 16.05.
3:20,77 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück OS-Gretesch 16.05.
3:25,6 Spieler, Ann-Kristin 1989 LG Braunschweig Königslutter 28.07.
3:27,3 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.05.
3:28,2 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Sottrum 24.05.
3:30,41 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Hannover 16.09.
3:33,8 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig Königslutter 28.07.
3:35,4 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Ofen 05.10.
3:40,4 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Letter 04.07.

3:43,2 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.05.
3:44,2 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Sottrum 24.05.
3:48,6 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
3:49,4 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 18.07.
3:51,0 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Hannover 12.09.
3:51,43 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Osnabrück 21.07.
3:54,5 Drese, Evi 1970 LG Solling Uslar 27.04.
4:07,8 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Letter 04.07.
4:18,3 Broer, Heide 1957 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
4:23,4 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm Königslutter 25.07.
1500 m Lauf
4:48,4 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 29.08.
4:58,01 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Delmenhorst 23.06.
5:01,08 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen Kassel 12.05.
5:04,02 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Delmenhorst 23.06.
5:04,62 Diehm, Christina 1986 Hannover 96 Kassel 12.05.
5:08,6 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
5:12,59 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zeven 26.05.
5:13,20 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
5:17,15 Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde Seesen 20.05.
5:17,48 Schapschröer, Marlen 1986 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 30.05.

5:18,36 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Wunstorf 10.06.
5:19,75 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Seesen 20.05.
5:20,64 Metzlaff, Lena 1987 LG Hannover Kassel 12.05.
5:21,13 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Wunstorf 10.06.
5:21,45 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Oberhausen 30.06.
5:23,43 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Schneverdingen 12.05.
5:27,71 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Erfurt 14.07.
5:27,8 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Wilhelmshaven 26.09.
5:29,31 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 23.06.
5:31,00 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig Braunschweig 03.07.
1 Meilen-Lauf
5:18,4 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Sottrum 21.06.
5:32,4 Diehm, Christina 1986 Hannover 96 Alfeld 04.08.
5:35,7 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen Uslar 29.06.
5:36,34 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf Neustadt 15.06.
5:42,1 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Alfeld 04.08.
5:44,42 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Soltau 06.06.
5:48,49 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Braunschweig 12.05.
5:48,5 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Alfeld 04.08.
6:00,2 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land Alfeld 04.08.
6:06,28 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Neustadt 15.06.

6:13,7 Wartenberg, Annika 1991 TSV Neustadt Alfeld 04.08.
6:19,2 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Alfeld 04.08.
6:24,2 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 14.09.
6:24,3 Muchow, Silvia 1969 SV Brake Ofen 05.10.
6:25,51 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Hannover 16.09.
6:26,02 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 07.09.
6:34,4 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
6:54,38 Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.
6:55,1 Bezold, Hannelore 1949 LG Göttingen Uslar 29.06.
6:57,36 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 07.09.
3000 m Lauf
10:05,71 Leiberich, Marion 1988 LG Hannover Hannover 19.05.
10:25,6 Jürrens, Inga 1982 LG Harlingerland Emden 04.04.
10:27,0 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
10:31,85 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Hamburg 14.06.
10:49,75 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen Göttingen 29.05.
10:58,2 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
11:05,38 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Greene 20.06.
11:10,06 Kahmann, Kerstin 1973 OFV Ostercappeln Melle 23.05.
11:11,78 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
11:12,34 Käfer, Johanna 1990 VfV Hildesheim Minden 06.07.

11:13,32 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Wilhelmshaven 05.05.
11:18,83 Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde Seesen 19.05.
11:19,1 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 05.09.
11:20,30 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Seesen 19.05.
11:22,2 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Suderburg 05.09.
11:22,80 Metzlaff, Lena 1987 LG Hannover Hannover 19.05.
11:24,01 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
11:27,3 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
11:42,59 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Wernigerode 11.05.
11:42,9 Woehlert, Wibke 1976 LAZ Celle Suderburg 05.09.
5000 m Lauf
17:40,32 Jürrens, Inga 1982 LG Harlingerland Papenburg 28.09.
17:44,28 Wendt, Ulrike 1984 Hannover 96 Hannover 02.06.
18:02,70 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Neustadt 29.04.
18:11,1 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
18:27,53 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Barsinghausen 13.05.
18:36,67 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Osterode 17.08.
19:11,7 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Emden 17.07.
19:15,49 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Delmenhorst 13.05.
19:17,94 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Neustadt 29.04.
19:19,7 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.

19:23,72 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Delmenhorst 24.06.
19:24,46 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf Sarstedt 05.05.
19:25,99 Metzlaff, Lena 1987 LG Hannover Hannover 02.06.
19:29,53 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Neustadt 29.04.
19:30,69 Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde Hannover 02.06.
19:33,08 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Hildesheim 16.09.
19:42,0 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Garbsen 13.09.
19:58,18 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Erfurt 13.07.
20:14,0 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
20:25,9 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide Tostedt 09.06.
10000 m Lauf
37:36,66 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Neustadt 29.04.
37:56,71 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Marburg 05.05.
38:23,64 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Neustadt 29.04.
39:23,14 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Minden 15.08.
39:50,62 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Marburg 05.05.
39:59,65 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Melle 12.09.
40:24,6 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 21.09.
40:32,64 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Neustadt 29.04.
40:50,0 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Schortens 05.06.
41:00,65 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen Neustadt 29.04.

41:04,36 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Marburg 05.05.
41:21,84 Moysich, Julia 1990 Lüneburger SV Hamburg 14.06.
41:25,91 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Zgorzelec/POL 18.08.
41:29,06 Heimann, Kerstin 1978 MTV Eintracht Borsum Lehrte 18.04.
42:24,9 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.05.
42:43,4 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
42:51,4 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Kirchdorf 08.09.
43:10,0 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 22.04.
43:21,0 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Schortens 05.06.
43:36,18 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 30.05.
Stundenlauf
14.680 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Börger 07.09.
14.324 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Schortens 05.06.
14.249 Heimann, Kerstin 1978 MTV Eintracht Borsum Lehrte 18.04.
14.035 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Lüchow 06.10.
13.899 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Schortens 05.06.
13.864 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 21.04.
13.740 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Börger 07.09.
13.600 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 22.04.
13.211 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Borsum 29.08.
13.195 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.10.

13.155 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 21.04.
12.930 Muchow, Silvia 1969 SV Brake Schortens 05.06.
12.783 Klein, Claudia 1966 LG Nienburg Ahlten 16.09.
11.962 Oberbeck, Marion 1957 LG Hannover Lehrte 18.04.
11.855 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 06.10.
11.761 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 06.10.
11.726 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Königslutter 25.07.
11.725 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 25.07.
11.665 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Borsum 29.08.
10.909 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt Borsum 29.08.
10 km Str.
36:27 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Hannover 06.05.
36:44 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 09.09.
36:46 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Paderborn 07.04.
36:50 Jürrens, Inga 1982 LG Harlingerland Norden 14.04.
37:56 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Springe 24.03.
38:35 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Hamburg 09.09.
38:48 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Norden 14.04.
38:55 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen Paderborn 07.04.
38:55 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Hannover 20.07.
39:00 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Lehrte 07.09.

39:01 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Norden 14.04.
39:06 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Norden 14.04.
39:11 Hodapp, Dorothee 1983 SG SW Oldenburg Norden 14.04.
39:13 Wemken, Jana Ah Yung 1985 LG Harlingerland Oldenburg 22.09.
39:14 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Haren 20.07.
39:17 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm 01.09.
39:25 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 01.04.
39:30 Radtke, Franziska 1984 Hannover 96 Norden 14.04.
39:36 Eßmüller, Rebekka 1980 Hannover 96 Hannover 06.05.
39:44 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Norden 14.04.

39:44 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 Hannover 20.07.
10 km Str. Ma.
1:55:11 LG Harlingerland I Norden 14.04.
Jürrens, Inga (1982) - 36:50; Hoogestraat, Sonja (1976) - 39:01; Wemken, Jana Ah Yung (1985) - 39:20
2:00:28 OTB Osnabrück Norden 14.04.
Queren, Stefanie (1978) - 39:06; Kulgemeyer, Christin (1978) - 40:20; Karsch, Jutta (1961) - 41:02
2:02:39 Hannover 96 Norden 14.04.
Friedrich, Katrin (1969) - 38:48; Radtke, Franziska (1984) - 39:30; Schroeder, Annett (1969) - 44:21
2:04:22 Lüneburger SV Nagold 16.09.
Moysich, Julia (1990) - 40:35; Trenkel, Marie (1993) - 41:01; Müller, Carolin (1990) - 42:46
2:08:17 TuS Wunstorf Hannover 20.07.
Lofski, Nadine (1988) - 38:55; Eckert, Nadine (1989) - 41:23; Ganter, Nicola (1994) - 47:59
2:08:19 LG Nienburg Hannover 20.07.
Krinke, Nicole (1978) - 37:13; Haake, Karin (1964) - 44:00; Haumann, Katrin (1967) - 47:06
2:08:19 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
Scheyhing, Kristina (1973) - 39:50; Menzel, Anja (1965) - 42:38; Asche, Angelika (1952) - 45:51
2:09:42 LG Harlingerland II Norden 14.04.
Piotrowski, Heike (1982) - 39:44; Barfknecht, Tomke (1985) - 43:24; Reemts, Ramona (1984) - 46:34
2:10:15 VfB Fallersleben I WOB-Vorsfelde 18.03.
Roessler, Ines (1968) - 43:02; Parschau, Claudia (1969) - 43:03; Jung, Dorothea (1965) - 44:10
2:12:43 SV Germania Helstorf Hannover 20.07.
Albrecht, Frauke (1968) - 43:24; Jakobus, Sandra (1970) - 43:27; Dannenberg, Doris (1962) - 45:52

2:14:14 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.09.
Staebe, Erika (1961) - 42:28; Albrecht, Daniela (1978) - 43:56; Friedrich, Ilka (1971) - 47:50
2:14:58 Fortuna Logabirum I Norden 14.04.
Janssen, Michaela (1974) - 43:57; Kannegießer, Margit (1972) - 44:46; Eyhusen, Melanie (1975) - 46:15
2:15:26 VfL Löningen Norden 14.04.
Beyer, Antonia (1966) - 43:55; Gössling, Tanja (1973) - 44:01; Schulte, Rita (1962) - 47:30
2:21:14 SG SW Oldenburg Garrel 15.09.
Wessalowski, Nina (1974) - 46:04; Greis, Heike (1965) - 47:07; Steffen, Claudia (1968) - 48:03
2:23:53 VfB Fallersleben II WOB-Vorsfelde 18.03.
Becker, Karin (1964) - 46:32; Wieja, Gaby (1968) - 48:35; Grolla, Haike (1965) - 48:46
2:24:55 LG Kreis Verden Sottrum 11.05.
Kunze, Birgit (1963) - 46:24; Liebscher, Christa (1950) - 49:11; Heger, Ingrid (1952) - 49:20
2:26:12 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
Ringena, Marion (1959) - 47:05; Krawietz, Miriam (1977) - 48:19; Kortylack, Gisela (1956) - 50:48
2:27:26 DJK Sparta Langenhagen Hannover 20.07.
Schoeneberg, Kerstin (1976) - 47:39; Ebel, Roswitha (1963) - 49:37; Slatkowsky, Julia (1965) - 50:10
2:27:42 SV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 23.09.
Sander, Daniela (1973) - 46:56; Napirata-Fricke, Silke (1964) - 50:00; Stolle, Ingrid (1962) - 50:46
2:29:10 Fortuna Logabirum II Norden 14.04.
Dirks, Heike (1963) - 49:28; de Buhr, Herta (1960) - 49:51; Schädler, Susan (1959) - 49:51

2:32:23 VfB Fallersleben III WOB-Vorsfelde 18.03.
Deutsch, Beatrix (1967) - 49:02; Manzeck, Karin (1959) - 50:51; Wolff, Monika (1955) - 52:30
2:33:45 LG Lüneburg Stadt und Land Norden 14.04.
Roßdeutscher, Daniela (1979) - 50:04; Stehr, Dorit (1958) - 51:17; Goldbeck, Margitta (1958) - 52:24
2:37:28 SC Lüchow Wustrow 31.03.
Behn, Franziska (1986) - 44:45; Brünicke, Nicole (1972) - 55:27; Haacke, Petra (1960) - 57:16
Halbmarathon
1:21:00 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Löningen 23.06.
1:21:14 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Hannover 06.05.
1:22:49 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 24.06.
1:23:53 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 01.04.
1:24:46 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 15.09.
1:24:50 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hannover 06.05.
1:24:51 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 01.09.
1:26:53 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Himmelpforten 24.03.
1:27:32 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Barcelona/ESP 26.02.
1:28:21 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Bersenbrück 10.06.

1:29:43 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Löningen 23.06.
1:30:28 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Hamburg 24.06.
1:31:06 Jakobler, Daniela 1975 LG Braunschweig Paderborn 07.04.
1:31:41 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Würzburg 20.05.
1:32:00 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Wilhelmshaven 17.06.
1:32:44 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Jyväskylä/FIN 08.04.
1:33:06 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Berlin 01.04.
1:33:27 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Berlin 06.05.
1:33:29 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Hannover 06.05.
1:33:37 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Hamburg 29.04.
Halbmarathon Ma.
4:41:14 LG Nienburg Hannover 06.05.
Krinke, Nicole (1978) - 1:21:25; Haake, Karin (1964) - 1:38:44; Haumann, Katrin (1967) - 1:41:05
4:51:13 VfB Fallersleben I Okertal 22.04.
Parschau, Claudia (1969) - 1:33:55; Roessler, Ines (1968) - 1:34:22; Becker, Karin (1964) - 1:42:56
5:03:04 VfL Löningen Löningen 23.06.
Beyer, Antonia (1966) - 1:37:38; Beckmann, Hildegard (1961) - 1:41:49; Gössling, Tanja (1973) - 1:43:37
5:12:34 TSV Lelm Okertal 22.04.
Haude, Inga (1975) - 1:34:56; Lampe, Sabrina (1977) - 1:48:49; Greite, Silke (1971) - 1:48:49
5:13:11 LG Hannover Hannover 06.05.
Meier, Sabine (1966) - 1:33:38; Schacht, Gabi (1963) - 1:46:41; Oberbeck, Marion (1957) - 1:52:52
5:26:03 LG Weserbergland Springe 24.03.
Mosel, Claudia (1976) - 1:36:57; Anderson, Britta (1968) - 1:54:33; Radau, Angela (1958) - 1:54:33
5:28:16 Emder Laufgemeinschaft Dunum 15.09.
Ringena, Marion (1959) - 1:44:49; Kortylack, Gisela (1956) - 1:51:39; Schulz, Evelyn (1957) - 1:51:48
5:29:42 SV Germania Helmstedt Okertal 22.04.
Montag, Beate (1982) - 1:42:30; Sander, Daniela (1973) - 1:51:04; Stolle, Ingrid (1962) - 1:56:08
5:35:36 LG Kreis Verden Himmelpforten 24.03.
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:48:41; Lühring, Gisela (1959) - 1:53:25; Liebscher, Christa (1950) - 1:53:30
5:41:36 TuS Hasede Hannover 06.05.
Grössinger, Regina (1967) - 1:47:01; Markfeld, Elisabeth (1966) - 1:57:17; Taubeler, Anne (1959) - 1:57:18

5:48:32 VfB Fallersleben II Wolfsburg 09.09.
Baschin, Andrea (1960) - 1:53:31; Manzeck, Karin (1959) - 1:55:40; Wesche, Elke (1959) - 1:59:21
5:53:11 Fortuna Logabirum Dunum 15.09.
Eyhusen, Melanie (1975) - 1:51:27; Dirks, Heike (1963) - 1:52:06; Dirks, Maja (1993) - 2:09:38
5:59:33 MTV Bispingen I Hamburg 29.04.
Homotov, Eva (1958) - 1:46:49; Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 1:57:09; Sorge, Martina (1968) - 2:15:35
7:10:21 MTV Bispingen II Hamburg 29.04.
Döring, Jutta (1950) - 2:23:23; Kolberg, Gabriele (1961) - 2:23:24; Hintze, Monika (1947) - 2:23:34
Marathon
2:54:05 Wendt, Ulrike 1984 Hannover 96 Hannover 06.05.
2:56:14 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 06.05.
2:59:20 Jakobler, Daniela 1975 LG Braunschweig Hamburg 29.04.
2:59:58 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 29.04.
3:01:47 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
3:04:45 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 30.09.
3:06:41 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Hamburg 29.04.
3:07:42 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Kiel 25.02.
3:08:12 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Bremen 07.10.
3:10:12 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf Hannover 06.05.

3:10:57 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Hamburg 29.04.
3:11:45 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Bremen 07.10.
3:15:40 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Tokushima/JPN 22.04.
3:16:14 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamburg 29.04.
3:18:56 Radtke, Franziska 1984 Hannover 96 Hannover 06.05.
3:23:27 Anderson, Britta 1968 LG Weserbergland Hannover 06.05.
3:23:37 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 30.09.
3:24:06 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.06.
3:24:48 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Hradek/CZE 25.08.
3:26:46 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover Hannover 06.05.
Marathon Ma.
9:09:15 Hannover 96 Hannover 06.05.
Wendt, Ulrike (1984) - 2:54:05; Friedrich, Katrin (1969) - 2:56:14; Radtke, Franziska (1984) - 3:18:56
10:31:43 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
Fichtner, Frauke (1975) - 3:01:47; Heger, Ingrid (1952) - 3:42:38; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 3:47:18
12:10:35 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
Neubauer, Judith (1985) - 3:39:47; Glaser, Maria (1983) - 4:04:07; Garbers, Nicole (1983) - 4:26:41
12:17:16 TSV Lelm Bremen 07.10.
Heuck, Therese (1962) - 3:58:45; Greite, Silke (1971) - 4:04:03; Möhring, Meike (1972) - 4:14:28
12:27:16 MTV Bispingen I Hamburg 29.04.
Homotov, Eva (1958) - 3:42:39; Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 3:58:47; Sorge, Martina (1968) - 4:45:50
14:50:28 MTV Bispingen II Hamburg 29.04.
Döring, Jutta (1950) - 4:50:15; Kolberg, Gabriele (1961) - 4:53:47; Hintze, Monika (1947) - 5:06:26
100 km
9:46:52 Rodenbeck, Brigitte 1953 LG Braunschweig Hamm 06.10.
11:08:59 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner Hamm 06.10.
100 m Hürden 0.838m
13,40 +0,3 Ferguen, Amina 1989 TV Langen Regensburg 02.06.
13,62 +0,2 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 26.05.
13,99 +0,9 Siekmann, Ronja 1992 LG Wennigsen Zeven 26.05.
14,25 -1,0 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Hannover 03.06.
14,25 +1,2 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Rostock 08.07.
14,43 +0,8 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Kandel 28.07.
14,91 +0,0 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Stuhr-Moordeich 07.07.
15,61 +1,3 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Delmenhorst 23.06.
15,84 -1,4 Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim Garbsen 01.05.
16,75 +0,1 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Papenburg 28.09.

16,89 +2,0 Kortenbrock, Marina 1990 VfL Löningen Werlte 16.05.
17,23 -1,9 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Seesen 19.05.
17,43 +1,2 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 15.09.
17,62 +0,9 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 15.09.
17,78 -0,1 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Bremen 04.08.
17,86 +0,0 Schapschröer, Marlen 1986 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 07.07.
18,13 +0,3 Palmowski, Jana 1988 TuS Bersenbrück Papenburg 06.10.
18,63 +1,2 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 15.09.
18,92 +0,3 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 06.10.
19,00 +0,3 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Verden 20.05.
400 m Hürden 0.762m
58,34 Raukuc, Anna 1990 Emder Laufgemeinschaft Rehlingen 28.05.
58,98 Müller, Inga Maria 1990 Hannover 96 Kandel 28.07.
64,38 Wollherr, Tina 1990 OTB Osnabrück Nienhagen 06.06.
66,09 Kreie, Siri 1989 OTB Osnabrück Rostock 07.07.
66,17 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Langen 15.07.
67,05 Kronfeldt, Alexandra 1987 Hannover 96 Rostock 07.07.
75,06 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Nienhagen 06.06.
76,03 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Zittau 19.08.
78,33 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 29.05.
81,17 Philipps, Carmen 1987 Hannover 96 Garbsen 01.05.

92,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 20.06.
3000 m Hindernis
10:56,19 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven Rostock 08.07.
11:17,51 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Zeven 27.05.
4 x 100 m Staffel
48,01 LG Weserbergland Wattenscheid 16.06.
Witzel, Jessica (1990); Röttinger, Julia (1988); Hartmann, Isabell (1989); Giebel, Nina (1986)
49,24 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen Hannover 02.06.
Koch, Melanie (1993); Zielonka, Sophie (1994); Koch, Sarah (1991); Schmotz, Anna (1991)
49,96 StG DSC / BTB Oldenburg Delmenhorst 13.05.
Hungar, Constanze (1993); Diekmann, Lara (1993); Schmidt, Thea (1994); Pflug, Birte (1981)
50,35 LG Osterode Osterode 20.07.
Knoth, Wiebke (1993); John, Corinna (1992); Holland, Vanessa (1992); Füllgrabe, Kathrin (1992)
50,40 LG Hannover Hannover 02.06.
Blume, Denise (1991); Hansen, Julia (1993); Voß, Marieke (1992); Busch, Corinna (1992)
50,89 LG Osnabrück Delmenhorst 13.05.
Kock, Leonie (1994); Hengelbrock, Wiebke (1994); Uhlenbrock, Ricarda (1992); Holländer, Karoline (1993)
51,38 VfV Hildesheim Sarstedt 05.05.
Keil, Luisa (1991); Malzahn, Marie-Luise (1991); Moyzeschewitz, Pia (1990); Müller, Nadine (1989)
53,9 SV Friedrichsfehn Bad Zwischenahn 22.06.
Kahler, Christin (1989); Sandfort, Corinna (1987); Schapschröer, Marlen (1986); Meyer, Angelina (1986)
54,22 StG Burgdorf-Helstorf I Delmenhorst 23.06.
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Jatzkowski, Kerstin (1964); Lindemann, Frauke (1965)
55,14 TSV Mehrum Hannover 02.06.
Wolters, Marlena (1992); Fichtner, Sarah (1989); Mitzinger, Madlen (1989); Tönnies, Isabella (1995)

55,28 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
Baller, Nele (1991); Kröner, Berit (1990); Emminghaus, Laura (1993); Huxhage, Franziska (1989)
56,30 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.06.
Habedank, Esther-Marie (1982); Garde, Diana (1970); Hezemans, Carmen (1964); Marbach, Inga (1973)
56,52 Fortuna Wirdum Leer 09.06.
Bohlken, Lena (1990); Endrulat, Grit (1969); Sinning, Lena (1992); Riemeyer, Anja (1992)
58,7 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 22.09.
Ahrens, Silke (1969); Krumpen-Müller, Sabine (1969); Bittner, Andrea (1964); Ahrens, Lea (1998)
58,86 StG Burgdorf-Helstorf II Gronau 08.07.
Kayka, Christiane (1965); Leppin, Manuela (1976); Schmidt, Susanne (1967); Hothan, Petra (1965)
61,50 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
Apel-Kranz, Cäcilia (1955); Pannevis, Dominique (1960); Parchmann, Marion (1957); Schwers, Birgit (1962)
64,12 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Cachi, Renel (1992); Kloß, Corinna (1974); Simon, Sandra (1975); Schirrmeister, Marianne (1962)
66,4 VfL Lingen Lingen 19.06.
Brink, Elke (1963); Wolf, Cornelia (1971); Pott, Traute (1957); Brockhaus, Susanne (1968)
4 x 400 m Staffel
3:53,62 OTB Osnabrück Wattenscheid 16.06.
Kreie, Siri (1989); Wollherr, Tina (1990); Moldrzyk, Natalie (1987); Koop, Alina (1990)
3:58,39 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen Kandel 29.07.
Zielonka, Sophie (1994); Koch, Melanie (1993); Koch, Sarah (1991); Artmann, Isabell (1991)
4:33,05 LGG Ganderkesee Delmenhorst 21.04.
Garde, Diana (1970); Schmidt, Fenja (1995); Braunisch, Silvia (1959); de Groot, Karen (1987)
4:44,30 TSV Mehrum Edemissen 08.09.
Fichtner, Sarah (1989); Wolters, Marlena (1992); Tönnies, Isabella (1995); Mitzinger, Madlen (1989)
3 x 800 m Staffel
6:57,66 OTB Osnabrück Mö-Gladbach 22.07.
Kreie, Siri (1989); Wollherr, Tina (1990); Koop, Alina (1990)
7:05,58 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen I Neustadt 29.04.
Raufer, Christiane (1980); Koch, Melanie (1993); Artmann, Isabell (1991)
7:32,80 Hannover 96 Neustadt 29.04.
Diehm, Christina (1986); Zelman, Sina (1986); Gryschka, Melina (1994)
7:42,20 LG Nordheide Tostedt 17.05.
Meyer, Lea Madlen (1993); Prack, Jasmin (1990); Neckel, Caroline (1996)
7:51,27 LG Celle-Land Tostedt 17.05.
Quednau, Natalia (1974); Ahrens, Henrike (1990); Liedke, Stefanie (1994)
7:53,3 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen II Garbsen 06.06.
Albrecht, Frauke (1968); Jakobus, Sandra (1970); Leppin, Manuela (1976)
8:01,5 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen III Garbsen 06.06.
Nostiz, Charlotte (1994); Koch, Sonja (1967); Bartels, Alexandra (1970)
8:23,3 TSV Kirchdorf Garbsen 06.06.
Pingpank, Britta (1965); Narloch, Eva (1982); Menzel, Anja (1965)
9:38,5 SC Lüchow Lüchow 20.07.
Frenzel, Lydia (1993); Brünicke, Nicole (1972); Haacke, Petra (1960)
10:25,90 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Cachi, Renel (1992); Jachalsky, Silke (1967); Schirrmeister, Marianne (1962)
5000 m Bahngehen
29:56,70 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Diez 24.06.
32:44,23 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 09.06.
33:44,79 Teufert-Shibata, Yoshiko 1950 SC Langenhagen Wunstorf 09.06.
36:09,10 Blume, Rosina 1945 RSV Seelze Wunstorf 09.06.
10km Str.Gehen
63:14 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Hradek/CZE 22.08.
68:41 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Reichenbach 19.05.
69:50 Teufert-Shibata, Yoshiko 1950 SC Langenhagen Hradek/CZE 22.08.
74:26 Blume, Rosina 1945 RSV Seelze Jyväskylä/FIN 07.04.
20km Str.Gehen
2:18:25 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Naumburg 22.04.
2:28:55 Teufert-Shibata, Yoshiko 1950 SC Langenhagen Naumburg 22.04.
Hochsprung
1,73 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 26.05.
1,71 Blum, Mareike 1990 TV Norden Garbsen 01.05.
1,68 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Oxford/USA 14.04.
1,65 Kortenbrock, Marina 1990 VfL Löningen Zeven 27.05.
1,63 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
1,63 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
1,60 Kleen, Johanna 1992 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
1,60 Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim Hildesheim 16.09.
1,58 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Seesen 20.05.
1,57 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.

1,57 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Wunstorf 10.06.
1,55 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Seesen 20.05.
1,55 Elbert, Julia 1992 LC Nordhorn Gildehaus 13.07.
1,55 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 09.09.
1,51 Hartje, Birte 1981 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 23.06.
1,50 Hager, Denise 1991 LG Göttingen Osterode 17.08.
1,48 Schade, Janina 1991 Emder Laufgemeinschaft Verden 28.04.
1,48 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 07.07.
1,48 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 15.09.
1,47 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
Stabhochsprung
4,40 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Landau 19.05.
3,26 Pfitzner, Katrin 1990 SV Alfeld Edemissen 01.09.
3,10 Ziemann, Christina 1968 MTV 49 Holzminden Zittau 20.08.
2,93 Harmening, Corinna 1989 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 08.09.
2,63 Rode, Isabell 1992 SV Alfeld Sarstedt 08.09.
2,15 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 26.08.
2,10 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bremen 12.05.
2,05 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Bramel 26.08.
1,82 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Delmenhorst 02.09.
Weitsprung
6,44 +1,3 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 27.05.
6,13 -0,2 Eckhardt, Neele 1992 TSV Asendorf Osterode 05.06.
6,10 +0,4 Schmotz, Anna 1991 TSV Burgdorf Langen 15.07.
5,94 +0,3 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Kandel 28.07.
5,89 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 05.05.
5,62 +0,7 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 28.04.
5,31 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Hildesheim 20.06.
5,17 +0,1 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 09.09.
5,14 Kortenbrock, Marina 1990 VfL Löningen Molbergen 05.05.
5,11 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Bremen 05.08.

5,10 -0,8 Wollherr, Tina 1990 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
5,08 -1,1 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.
5,06 +0,8 Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode Osterode 28.04.
5,03 -0,9 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 23.06.
4,98 +0,5 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Osterode 12.05.
4,97 +0,3 Blume, Denise 1991 LG Hannover Hannover 19.05.
4,93 +0,0 John, Corinna 1992 LG Osterode Osterode 17.08.
4,91 -0,4 Eilers, Rajke 1992 TV Norden Delmenhorst 13.05.
4,90 +0,4 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Delmenhorst 13.05.
4,88 -0,2 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.

4,88 +0,0 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 09.09.
4,88 +0,4 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Salzgitter 15.09.
Dreisprung
13,25 +0,3 Eckhardt, Neele 1992 TSV Asendorf Wesel 28.05.
12,61 +1,7 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Rostock 08.07.
12,61 +0,3 Schmotz, Anna 1991 TSV Burgdorf Kandel 29.07.
12,08 +1,5 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Kassel 12.05.
10,95 -0,8 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.
10,51 Eilers, Rajke 1992 TV Norden Leer 09.06.
10,39 +0,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Papenburg 28.09.
10,31 +1,2 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Erfurt 14.07.
10,26 Homann, Katharina 1992 TSV Helmstedt Königslutter 28.07.
9,99 +0,2 Habben, Sabine 1992 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.

9,66 Bohlken, Lena 1990 Fortuna Wirdum Leer 09.06.
9,37 +0,0 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
9,19 +0,0 Sinning, Lena 1992 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
9,01 Riemeyer, Anja 1992 Fortuna Wirdum Leer 09.06.
8,84 Schicke, Ulrike 1975 TSV Lelm Königslutter 08.09.
8,56 +0,0 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
8,42 Tramer, Steffi 1986 TSV Lelm Königslutter 08.09.
7,50 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Osnabrück 10.07.
7,32 +0,0 Szczesny, Sabine 1992 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
Kugelstoß 4 kg
14,30 Kielmann, Sonka 1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Hannover 02.06.
13,77 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 26.05.
12,98 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Hannover 02.06.
11,86 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 22.04.
11,78 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.
11,63 Niers, Claudia 1983 SV Groß Hesepe Groß Hesepe 14.04.
11,41 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Göttingen 29.09.
11,40 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 05.05.
11,36 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Wunstorf 10.06.
11,16 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven Hannover 02.06.

11,02 Kosel, Dorothee 1989 SV Lengede Hannover 07.09.
11,00 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Stadthagen 02.06.
10,91 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 28.04.
10,74 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.09.
10,65 Beck, Claudia 1984 LG Hannover Hannover 19.05.
10,60 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 15.09.
10,58 Engelke, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Emden 23.09.
10,55 Homeyer, Yasmin 1987 LGG Ganderkesee Loxstedt 03.10.
10,48 Sawatzki, Meike 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Minden 25.07.
10,47 Herich, Jennifer 1987 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
Diskuswurf 1 kg
53,67 Kielmann, Sonka 1992 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leipzig 28.05.
43,33 Scheiding, Linda 1980 LG Hannover Osterode 05.06.
42,71 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 02.06.
38,48 Beck, Claudia 1984 LG Hannover Hannover 19.05.
38,39 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 28.04.
35,58 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Delmenhorst 27.07.
34,25 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 13.06.
34,15 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
33,67 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Hannover 02.06.
33,51 Häusler, Nadine 1975 Einbecker SV Aachen 02.06.

32,78 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Wunstorf 09.06.
32,47 Görlich, Wenke 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 23.05.
31,75 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Bremerhaven 10.03.
31,37 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Winsen/L. 14.04.
31,14 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Delmenhorst 24.06.
31,04 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Hannover 02.06.
30,96 Kosel, Dorothee 1989 SV Lengede Königslutter 28.07.
30,90 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Wunstorf 10.06.
30,89 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Wunstorf 10.06.
30,75 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 12.05.
Hammerwurf 4 kg
60,18 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Zittau 19.08.
50,91 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Delmenhorst 24.06.
45,92 Heine, Wiebke 1988 LG Braunschweig Lüchow 27.07.
45,32 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
43,36 Dahms, Sandra 1989 Einbecker SV Göttingen 14.04.
42,19 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Munster 07.01.
40,63 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 14.04.
40,46 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Borken 28.04.
39,23 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Zittau 19.08.
36,72 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte Schöningen 04.07.

35,59 Bertram, Manon 1991 Einbecker SV Schwiegershausen 24.03.
30,88 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Bremerhaven 10.03.
29,67 Hocker, Miriam 1980 LG Göttingen Göttingen 14.04.
29,21 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Lehrte 24.03.
26,70 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
25,57 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Wehdel 08.09.
25,14 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Göttingen 16.06.
24,99 Richter, Bettina 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
24,27 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 03.10.
23,45 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
Speerwurf 600 g
44,56 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 27.05.
42,97 Kovacs, Eszter 1981 VfL Wolfsburg Rostock 08.07.
42,61 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 03.06.
42,44 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt New Orleans/USA 13.05.
38,51 Ihli, Imme 1991 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
35,53 Kosel, Dorothee 1989 SV Lengede Alfeld 04.08.
34,95 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.05.
34,30 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Stadthagen 28.04.
34,18 Brunnarius, Silva 1989 LG Nordheide Winsen/L. 14.04.
34,09 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 28.04.

33,40 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Bad Oeynhausen 28.05.
33,04 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Minden 25.07.
32,35 Homeyer, Yasmin 1987 LGG Ganderkesee Delmenhorst 13.05.
32,11 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Wunstorf 10.06.
31,76 Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage Salzgitter 16.09.
31,37 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Edemissen 29.09.
30,57 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Bramel 14.04.
30,56 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Zeven 27.05.
30,53 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Erfurt 15.07.
30,28 de Vries, Ines 1992 TSV Burgdorf Hannover 03.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.936 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
13,05(+0,6)-4,77(+0,1)-8,41-1,63-2:48,3
2.924 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 09.09.
13,69(+1,1)-5,17(+0,1)-9,16-1,55-2:45,3
2.770 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
12,63(+0,6)-4,69(-0,9)-7,84-1,47-2:48,2
2.767 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
14,13(+0,6)-4,64(+0,3)-10,00-1,43-2:33,81
2.586 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
13,64(+0,6)-4,76(+0,1)-9,36-1,47-3:01,16
2.579 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.09.
13,61(+0,7)-4,99(+0,6)-8,92-1,39-2:56,90
2.508 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
13,85(+0,1)-4,88(-0,2)-9,09-1,43-3:02,89
2.431 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Stuhr-Moordeich 09.09.
14,26(+1,1)-3,92(+0,0)-7,18-1,39-2:27,23
2.362 Oppermann, Alyssa 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Nienhagen 29.07.
14,26(+1,1)-3,92(+0,0)-7,18-1,39-2:27,23
2.315 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Nienhagen 29.07.
15,08(-1,0)-4,50(+0,0)-7,48-1,36-2:37,26

2.272 Habben, Sabine 1992 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
13,7(+0,2)-4,58(+0,0)-7,12-1,39-2:59,8
2.229 Sawatzki, Meike 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 09.09.
14,65(+0,6)-4,32(+0,6)-8,70-1,43-3:01,68
2.131 Sinning, Lena 1992 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
14,5(+0,2)-3,97(+0,0)-10,22-1,45-3:16,4
2.126 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 29.07.
14,86(-1,0)-4,43(+0,0)-6,84-1,28-2:44,24
2.103 Schädler, Julia 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 09.09.
15,01(+0,6)-3,85(-1,9)-6,95-1,35-2:39,21
2.102 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 13.05.
14,1-4,56-6,96-1,44-3:17,3
2.101 Bohlken, Lena 1990 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
14,0(+0,2)-4,43(+0,1)-7,70-1,42-3:18,9
2.099 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Uslar 30.09.
14,5(-2,9)-4,55(-0,7)-8,11-1,22-2:53,3
2.083 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
14,1(+0,2)-4,25(+0,0)-6,83-1,45-3:10,3
1.939 Bastek, Sonja 1994 TSV Kirchdorf Nienhagen 29.07.
15,26(-1,0)-3,85(+1,2)-6,79-1,32-2:47,33
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
8.473 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
Harms, Kira (1990) - 2.936; Spelmeyer, Ruth Sophia (1990) - 2.770; Scholl, Kathrin (1979) - 2.767
7.446 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 09.09.
Meyer, Jennifer (1985) - 2.924; Oppermann, Alyssa (1992) - 2.293; Sawatzki, Meike (1992) - 2.229
6.504 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
Habben, Sabine (1992) - 2.272; Sinning, Lena (1992) - 2.131; Bohlken, Lena (1990) - 2.101
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
6.154 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 26.05./
13,62(+0,2)-1,73-13,77/24,46(+1,9)-6,44(+1,3)-44,56-2:23,89 27.05.
5.325 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt New Orleans/USA 11.05./
14,44(+1,0)-1,64-12,33/26,71(+0,8)-5,67-41,55-2:24,83 12.05.
3.911 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Stuhr-Moordeich 07.07./
14,91(+0,0)-1,36-9,12/27,15(-0,1)-4,77(+0,0)-25,50-2:44,16 08.07.
3.609 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Zeven 15.09./
16,78(+0,9)-1,48-7,30/27,53(+1,7)-4,59(+0,7)-21,31-2:37,47 16.09.
3.574 Schapschröer, Marlen 1986 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 07.07./
17,86(+0,0)-1,44-8,60/29,15(+0,0)-4,42(+0,1)-27,49-2:29,59 08.07.
3.561 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 06.10./
18,92(+0,3)-1,37-10,03/28,80(+0,0)-4,63(+0,0)-29,90-2:33,84 07.10.
3.463 Palmowski, Jana 1988 TuS Bersenbrück Papenburg 06.10./
18,13(+0,3)-1,45-7,54/28,53(+0,0)-4,32(+0,2)-24,25-2:28,63 07.10.
3.456 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Salzgitter 15.09./
17,56(+2,5)-1,44-9,11/28,39(+1,3)-4,74(+0,3)-26,18-2:56,28 16.09.
3.366 Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle Zeven 15.09./
17,43(+1,2)-1,44-10,60/29,53(+1,7)-4,33(+0,6)-28,25-3:01,88 16.09.
3.204 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 15.09./
17,62(+0,9)-1,48-8,70/28,66(+1,7)-4,71(+1,8)-18,44-3:06,21 16.09.

3.075 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Zeven 15.09./
18,63(+1,2)-1,44-7,80/30,23(+1,7)-4,49(+0,6)-29,85-3:02,37 16.09.
3.017 Strohbusch, Sarah 1992 MTV Hondelage Salzgitter 15.09./
20,28(+2,5)-1,32-9,44/29,59(+1,3)-4,12(-0,1)-31,76-2:50,41 16.09.
2.930 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 15.09./
20,34(+1,2)-1,36-10,41/30,31(+0,7)-4,44(+0,5)-28,46-3:06,37 16.09.
2.669 Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt Bremen 04.08./
20,46(-0,9)-1,37-5,31/30,16(+0,0)-4,40(+0,0)-18,68-2:41,43 05.08.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.317 SV Friedrichsfehn Zeven 15.09./
Hunfeld, Karina (1989) - 3.609; Schapschröer, Marlen (1986) - 3.504; Sandfort, Corinna (1987) - 3.204 16.09.
DMM Gruppe 1
12.786 LG Hannover Hannover 19.05.
11.746 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
DMM Gruppe 3
6.616 LGG Ganderkesee I Emden 23.09.
5.977 LGG Ganderkesee II Emden 23.09.
5.472 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 22.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband