Letzte Online-Ausgabe 2011 (Stand: 7. Oktober 2011)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2011 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband 2011
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband 2011 Stand: 7.10.2011

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Senioren M30
100 m Lauf
10,82 +0,2 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Osterode 15.06.
11,52 +0,3 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Zeven 11.06.
11,63 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
11,69 +0,3 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Zeven 11.06.
12,01 -1,2 Gaulke, Sven 1980 Hannover 96 Garbsen 01.05.
12,03 +1,5 Will, Florian 1981 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
11,8 Penniggers, Robert 1977 VfL Lingen Lingen 07.06.
12,33 +0,2 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
12,1 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
12,43 +1,5 Peters, Arne 1977 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
200 m Lauf
21,85 +0,3 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Nienhagen 02.06.
23,05 +1,9 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Zeven 12.06.
23,83 +0,0 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Ahlen 26.06.
24,20 +0,1 Dörflinger, Marc 1978 MTV Gifhorn Osterode 27.08.
24,59 -0,6 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 04.09.
24,92 +0,4 Gaulke, Sven 1980 Hannover 96 Hannover 14.05.
25,14 -2,4 Penniggers, Robert 1977 VfL Lingen Lingen 20.08.
25,37 +0,8 Bollmann, Benjamin 1981 Hannover 96 Hannover 14.05.
25,55 -0,6 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
25,61 +0,0 Simon, Tamas 1981 TSV Burgdorf Wunstorf 22.05.
400 m Lauf
53,17 Wilcke, Heiko 1978 Hannover 96 Delmenhorst 29.05.
54,72 Dörflinger, Marc 1978 MTV Gifhorn Uslar 13.08.
55,97 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 17.09.
56,04 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen SZ-Lebenstedt 17.09.
56,05 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
58,96 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
59,18 Herzlieb, Dr. Boris 1977 MTV Schöningen SZ-Lebenstedt 17.09.
59,81 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Meinersen 02.07.
62,4 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
62,5 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 31.08.
800 m Lauf
1:52,17 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Hannover 28.05.
1:58,28 Wilcke, Heiko 1978 Hannover 96 Hannover 28.05.
2:04,00 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Gronau 03.07.
2:07,93 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Wernigerode 26.08.
2:08,5 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Barsinghausen 21.09.
2:10,21 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Pfungstadt 03.08.
2:14,28 Bielmann, Tim 1980 TSV Burgdorf Verden 25.09.
2:18,15 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 17.09.
2:40,31 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 11.09.
1000 m Lauf
2:41,85 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück OS-Gretesch 05.07.
2:49,38 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Garbsen 30.07.
2:51,11 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Uslar 13.08.
2:56,30 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 13.08.
2:57,26 Löw, Tobias 1980 Hannover 96 Hannover 31.08.
3:05,4 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Bad Bevensen 13.08.
3:05,72 Bollmann, Benjamin 1981 Hannover 96 Hannover 31.08.
1500 m Lauf
3:42,77 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Gent/BEL 30.07.
4:02,10 Wilcke, Heiko 1978 Hannover 96 Zeven 11.06.
4:02,89 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Borgholzhausen 15.07.
4:14,49 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
4:16,82 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Zeven 11.06.
4:22,8 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Edemissen 13.08.
4:30,03 Tüxen, Thomas 1977 Hannover 96 Wunstorf 22.05.
4:35,45 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
4:40,25 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
4:42,22 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Verden 24.08.
1 Meilen-Lauf
4:59,5 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Alfeld 12.07.
5:01,4 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Osnabrück 30.08.
5:05,92 Otto, Stefan 1981 MTV Müden/Örtze Soltau 01.06.
5:38,3 Höfel, Florian 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
6:04,4 Schlake, Dennis 1978 TuS Hasede Alfeld 12.07.
6:08,9 Gleim, Andreas 1979 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 06.09.
3000 m Lauf
8:11,52 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Izmir/TUR 19.06.
8:30,03 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Osterode 15.06.
9:21,94 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück Delmenhorst 29.05.
9:24,57 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Pfungstadt 07.09.
9:25,04 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Göttingen 30.08.
9:25,68 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Garbsen 30.07.
9:27,89 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Delmenhorst 29.05.
9:28,7 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Barsinghausen 21.09.
9:37,76 Tüxen, Thomas 1977 Hannover 96 Garbsen 30.07.
9:44,0 Waschkau, Jan 1977 VfL Germania Leer Emden 18.03.
5000 m Lauf
15:02,73 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Celle 09.07.
15:52,8 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Gildehaus 11.05.
15:53,59 Haupt, Christian 1980 Hannover 96 Hannover 14.05.
15:54,89 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Hannover 31.08.
16:22,64 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Koblenz 25.05.
16:26,62 Waschkau, Jan 1977 VfL Germania Leer Hannover 14.05.
16:37,56 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Melle 17.08.
16:38,00 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Wunstorf 06.07.
16:47,5 Mülstegen, Jörg 1979 LC Nordhorn Gildehaus 11.05.
16:51,20 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.05.
10000 m Lauf
31:20,18 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
31:55,67 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Göttingen 01.05.
32:53,46 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Minden 17.08.
32:58,98 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
34:16,49 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Göttingen 01.05.
34:55,51 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Melle 24.08.
35:13,58 Tüxen, Thomas 1977 Hannover 96 Minden 17.08.
35:46,4 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf Borsum 31.08.
36:20,98 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Lehrte 20.04.
36:24,4 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
Stundenlauf
16.747 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf Borsum 31.08.
15.857 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Lehrte 20.04.
15.602 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Königslutter 13.07.
15.202 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Königslutter 13.07.
13.275 Höfel, Florian 1981 SV Germania Helmstedt Königslutter 13.07.
13.108 Schlake, Dennis 1978 TuS Hasede Borsum 31.08.
10 km Str.
31:53 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Emlichheim 10.06.
31:55 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Haren 02.04.
32:12 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Haren 02.04.
32:44 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Meppen 02.09.
32:45 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Oelde 10.09.
33:23 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf Haren 02.04.
33:49 Haupt, Christian 1980 Hannover 96 Hannover 08.05.
33:56 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Okertal 23.09.
34:16 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Sottrum 13.05.
34:17 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf Hannover 01.07.
10 km Str. Ma.
1:42:19 Hannover 96 Hannover 01.07.
Jankowski, Christof (1979) - 33:29; Wildhage, Pascal Nicolas (1981) - 34:19; Röhner, Peer (1977) - 34:31
1:44:52 VfL Wolfsburg Wolfsburg 20.03.
Harwardt, Valentin (1977) - 32:33; Petri, Ulrich (1973) - 34:03; Switala, Dirk (1969) - 38:16
1:46:29 LC Nordhorn Schüttorf 14.05.
Hartger, Gerold (1980) - 32:54; Holboer, Jan (1969) - 35:37; Beckemper, Ingo (1968) - 37:58
1:46:57 Post-SV Uelzen Lüchow 22.07.
Jahnke, Rainer (1970) - 34:32; Lehmann, Marko (1972) - 35:00; Deumann, Jörg (1965) - 37:25
1:48:33 TSV Barsinghausen Hannover 01.07.
Kramer, Andreas (1969) - 34:54; Laabs, Ingo (1979) - 35:42; Gonzalez-Diez, Jose-Luis (1972) - 37:57
1:49:56 LG Göttingen Okertal 23.09.
Hanelt, Sebastian (1979) - 33:56; Graeber, Dr. Wilhelm (1955) - 37:40; Vollmer, Manfred (1957) - 38:20
1:51:56 TSV Lelm Wolfenbüttel 18.09.
Milch, Stefan (1972) - 36:49; Schläger, Marcel (1981) - 37:14; Märker, Ragnar (1976) - 37:53
1:53:21 Laufclub BlueLiner Wolfsburg 20.03.
Ehlers, Oliver (1978) - 36:43; Thiede, Matthias (1976) - 37:44; Ahrens, Klaus (1975) - 38:54
1:55:30 SC Melle 03 Neuenkirchen 13.05.
Assmann, Ingo (1979) - 35:37; Schlattmann, Peter (1963) - 37:40; Spiekermann, Peter (1954) - 42:13
1:57:00 TuS Haren Haren 22.07.
Gerdelmann, Frank (1975) - 36:44; Gerdelmann, Dirk (1979) - 38:08; Veltrup, Holger (1980) - 42:08
Halbmarathon
1:10:23 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
1:10:39 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Bremen 02.10.
1:12:29 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Bremen 02.10.
1:14:52 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Griesheim 17.04.
1:14:58 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf Bremen 02.10.
1:15:18 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Bremen 02.10.
1:18:34 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Uelsen 04.06.
1:19:11 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:19:35 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Bremen 02.10.
1:19:38 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Bremen 02.10.
Halbmarathon Ma.
3:55:17 Hannover 96 Hannover 08.05.
Jankowski, Christof (1979) - 1:15:20; Röhner, Peer (1977) - 1:18:39; Gremmel, Hendrik (1962) - 1:21:18
4:00:26 Delligser SC Springe 26.03.
Hesse, Jörn (1974) - 1:16:04; Nitz, Karsten (1966) - 1:19:40; Heise, Achim (1972) - 1:24:42
4:06:54 LC Nordhorn Uelsen 04.06.
Hartger, Gerold (1980) - 1:18:34; Mülstegen, Jörg (1979) - 1:24:00; Nyhoff, Gerold (1964) - 1:24:20
4:08:30 LAV Zeven Bremen 02.10.
Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:20:55; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:21:08; Silies, Thomas (1972) - 1:26:27
4:13:42 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
Lemcke, Stefan (1976) - 1:18:26; Berger, Sascha (1972) - 1:27:35; Herbig, Sven (1972) - 1:27:41
4:14:16 Team Laufrausch Wilhelmshaven 15.05.
Fecht, Michael (1971) - 1:23:40; Luhmann, Till (1964) - 1:24:33; Karczmarzyk, Manuel (1972) - 1:26:03
4:20:22 TSV Lelm Okertal 09.04.
Schläger, Marcel (1981) - 1:23:35; Märker, Ragnar (1976) - 1:25:22; Bachem, Harry (1972) - 1:31:25
4:20:59 Laufclub BlueLiner Bremen 02.10.
Ehlers, Oliver (1978) - 1:23:28; Klimczak, Gregor (1975) - 1:28:41; Ahrens, Klaus (1975) - 1:28:50
4:26:22 SV Germania Helmstedt Bremen 02.10.
Bauwe, Dennis (1977) - 1:19:38; Quoll, Malte (1981) - 1:32:06; Mesel, Stephan (1968) - 1:34:38
4:31:30 SC Melle 03 Springe 26.03.
Assmann, Ingo (1979) - 1:22:27; Schlattmann, Peter (1963) - 1:26:31; Spiekermann, Peter (1954) - 1:42:32
Marathon
2:54:53 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Hannover 08.05.
2:59:36 Schenker, Frerk 1980 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
3:04:31 Laabs, Ingo 1979 TSV Barsinghausen Hannover 08.05.
3:11:28 Hublitz, Daniel 1980 LG Eichsfeld Hannover 08.05.
3:11:34 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker Wolfsburg 04.09.
3:11:37 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Hamburg 22.05.
3:31:37 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg London/GBR 17.04.
3:44:15 Pella, Carsten 1977 Laufclub BlueLiner Hamburg 22.05.
Marathon Ma.
9:05:16 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
Lemcke, Stefan (1976) - 2:41:51; Berger, Sascha (1972) - 2:58:39; Herbig, Sven (1972) - 3:24:46
9:40:03 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 08.05.
Glinsmann, Carsten (1974) - 2:51:11; Knülle, Hermann (1951) - 3:24:26; Schröder, Rainer (1965) - 3:24:26
9:54:15 SC Herringhausen Hamburg 22.05.
Köll, Stefan (1971) - 3:10:02; Maschmeyer, Sebastian (1978) - 3:11:37; Fietze, Heiko (1974) - 3:32:36
10:27:40 LAV Zeven Hamburg 22.05.
Silies, Thomas (1972) - 3:03:07; Schulz, Bernd (1955) - 3:37:13; Fiehnen, Heino (1962) - 3:47:20
10:53:15 Laufclub BlueLiner Hamburg 22.05.
Jeschke, André (1969) - 3:31:28; Wiedemann, Heiko (1966) - 3:37:32; Pella, Carsten (1977) - 3:44:15
100 km
7:29:01 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Grünheide 26.03.
110 m Hürden 1.067m
14,91 +0,6 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 14.05.
17,17 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Hannover 26.06.
18,43 +1,4 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
18,58 +0,1 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 18.09.
19,42 +1,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen SZ-Lebenstedt 18.09.
19,2 Herzlieb, Dr. Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
22,1 -1,6 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
400 m Hürden 0.914m
61,89 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Ahlen 26.06.
65,80 Bollmann, Benjamin 1981 Hannover 96 Hannover 14.05.
66,83 Thomsen, Axel 1977 TV Norden Hannover 14.05.
3000 m Hindernis
9:28,89 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Wunstorf 22.05.
9:42,50 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück Zeven 12.06.
11:45,3 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Helmstedt 02.06.
13:51,5 Ahrenberg, Frank 1979 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
14:50,15 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 26.08.
4 x 100 m Staffel
48,70 StG Burgdorf-Helstorf Gronau 03.07.
Simon, Tamas (1981); Will, Florian (1981); Bremer, Heiko (1970); Peters, Arne (1977)
51,6 VfL Lingen Lingen 07.06.
Frericks, Reinhard (1969); Krämer, Heiner (1964); Niehaus, Ralf (1977); Penniggers, Robert (1977)
4 x 400 m Staffel
3:40,35 LG Weserbergland Minden 30.07.
Benze, Nils (1972); Naikelekelevesi, Isireli (1976); Köster, Thomas (1973); Priebe, Philip (1976)
3 x 1000 m Staffel
8:12,27 Hannover 96 Minden 30.07.
Wittig, Jens (1976); Röhner, Peer (1977); Wilcke, Heiko (1978)
8:20,92 LG Weserbergland Minden 30.07.
Priebe, Philip (1976); Benze, Nils (1972); Naikelekelevesi, Isireli (1976)
8:30,31 LG Göttingen Göttingen 01.05.
Höffker, Michael (1978); Weber, Dietmar (1968); Manning, Till (1977)
9:48,8 SV Germania Helmstedt I Helmstedt 09.09.
Büchsenschuß, Dr. Jan (1977); Barbarito, Carlo Carmine (1976); Ahrenberg, Frank (1979)
10:12,3 SV Germania Helmstedt II Helmstedt 09.09.
Gollmer, Matthias (1966); Bauwe, Dennis (1977); Scharf, Torsten (1971)
10:33,5 TK Jahn Sarstedt I Sarstedt 06.09.
Seyffert, Stefan (1964); Hanne, Jörg (1966); Bartels, Björn (1974)
11:26,9 TK Jahn Sarstedt II Sarstedt 06.09.
Kringel, Volker (1962); Klamt, Thomas (1961); Gleim, Andreas (1979)
Olympische Staffel
4:01,47 LG Göttingen Göttingen 30.08.
Schulz, Marcel (1979); Weber, Dietmar (1968); Manning, Till (1977); Höffker, Michael (1978)
Hochsprung
1,90 Kaplan, Cihan 1977 Hannover 96 Garbsen 30.07.
1,73 Raeth, Dr. Torben 1978 SV Union Salzgitter BS-Rüningen 22.05.
1,72 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
1,72 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 17.09.
1,68 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
1,68 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen SZ-Lebenstedt 17.09.
1,65 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
1,62 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 20.08.
1,60 Herzlieb, Dr. Boris 1977 MTV Schöningen SZ-Lebenstedt 17.09.
1,54 Penniggers, Robert 1977 VfL Lingen Lingen 20.08.
Stabhochsprung
3,80 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 18.09.
3,30 Herzlieb, Dr. Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
3,00 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Hannover 14.05.
3,00 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 03.09.
2,60 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 11.09.
2,57 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
2,40 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Hannover 26.06.
2,30 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen SZ-Lebenstedt 18.09.
Weitsprung
7,68 +1,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 13.06.
6,40 +1,5 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 17.09.
6,24 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Bad Zwischenahn 13.05.
5,89 +0,0 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09.
5,79 Peters, Arne 1977 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
5,63 Penniggers, Robert 1977 VfL Lingen Lingen 07.06.
5,60 +0,0 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Harsefeld 25.05.
5,57 Simon, Tamas 1981 TSV Burgdorf Sarstedt 07.05.
5,55 -0,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
5,50 +0,4 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
Dreisprung
15,33 +0,7 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Papenburg 18.06.
12,17 +0,5 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 14.05.
11,39 +0,3 Kaplan, Cihan 1977 Hannover 96 Hannover 14.05.
10,62 +0,0 Schwing, Tobias 1980 LG Hannover Hannover 06.05.
Kugelstoß 7.26kg
12,77 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
12,14 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Hannover 14.05.
11,47 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
11,38 Boerries, Kai 1979 LG Solling Uslar 30.09.
10,83 Raeth, Dr. Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 09.09.
10,72 Fink, Henning 1978 SV Grün-Weiß Parensen Uslar 15.05.
10,05 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09.
9,90 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Drochtersen 04.09.
9,77 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Verden 25.09.
9,32 Herzlieb, Dr. Boris 1977 MTV Schöningen SZ-Lebenstedt 17.09.
Diskuswurf 2 kg
38,13 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Hannover 14.05.
36,59 Kincses, Laszlo 1979 Hannover 96 Hannover 14.05.
35,04 Liebe, Frank-Florian 1979 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
32,58 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 04.09.
32,44 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
32,17 Boerries, Kai 1979 LG Solling Uslar 30.09.
29,02 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
28,64 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 18.09.
26,57 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 13.08.
26,12 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 07.05.
Hammerwurf 7.26kg
44,57 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
17,18 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 30.04.
Speerwurf 800 g
66,75 Kincses, Laszlo 1979 Hannover 96 Garbsen 01.05.
49,05 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Ahlen 26.06.
48,74 Boerries, Kai 1979 LG Solling Uslar 30.09.
48,00 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 18.09.
45,01 Fink, Henning 1978 SV Grün-Weiß Parensen Uslar 15.05.
40,86 Simon, Tamas 1981 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.
40,63 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 04.09.
40,19 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 13.08.
39,92 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 20.08.
39,43 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
Gewicht
6,41 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 30.04.
5-Kampf
2.529 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
5,48(+0,2)-39,36-25,55(-0,6)-25,67-4:40,25
2.372 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 04.09.
5,31(+0,2)-40,63-24,59(-0,6)-32,58-5:46,39
2.137 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
4,69(+0,4)-38,65-28,91(-0,6)-24,85-4:35,45
1.667 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Alfeld 28.08.
5,15-30,48-26,8-20,58-6:10,7
5-Kampf Ma.
6.231 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.529; Höffker, Michael (1978) - 2.137; Weber, Dietmar (1968) - 1.565
3.462 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.472; Fleetjer, Gerhard (1975) - 1.023; Sassen, Heino (1973) - 967
10-Kampf
5.439 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 17.09./
12,47(-1,0)-6,40(+1,5)-9,75-1,72-55,97/18,58(+0,1)-28,64-3,80-48,00-4:56,20 18.09.
5.143 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
11,63(+0,0)-6,21(-0,7)-11,47-1,72-56,05/17,17(+0,0)-30,48-2,40-40,17-5:40,45 26.06.
4.521 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen SZ-Lebenstedt 17.09./
12,59(+3,0)-5,37-8,50-1,68-56,04/19,42(+1,4)-28,65-2,30-37,19-4:51,68 18.09.
4.222 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Zeven 10.09./
12,33(+0,2)-5,89(+0,0)-8,84-1,52-58,96/18,43(+1,4)-23,94-2,60-34,89-5:42,88 11.09.
3.382 Gelhaar, Markus 1981 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07./
12,4(-1,8)-5,50(+0,4)-8,37-1,68-62,4/22,1(-1,6)-19,29-2,57-22,53-6:10,3 17.07.
3.342 Herzlieb, Dr. Boris 1977 MTV Schöningen SZ-Lebenstedt 17.09./
12,90(+3,0)-4,90-9,32-1,60-59,18/19,69(+1,4)-24,78-3,20-aufg.-aufg. 18.09.
Wurf-Mehrkampf
1.582 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hannover 30.04.
17,18-8,63-27,07-34,87-6,41
DAMM DSMM Gruppe 2
4.060 VfL Lingen Lingen 07.06.

Senioren M35
100 m Lauf
11,60 +0,3 Schulte, Ralph 1973 SC Osterbrock Papenburg 22.05.
11,83 +1,2 Bender, Thorsten 1976 VfL Stade Delmenhorst 29.05.
11,89 +1,2 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
11,8 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 07.05.
12,07 +1,2 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 29.05.
12,11 +1,2 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Delmenhorst 29.05.
12,20 +1,2 Schottstedt, Dirk 1973 TSV Anderten Delmenhorst 29.05.
12,43 +0,6 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Magaluf/ESP 27.04.
13,04 +1,2 Robelski, Jörg 1974 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
13,14 -1,5 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.

12,9 Suer, Bernd 1973 LG Braunschweig Braunschweig 05.07.
200 m Lauf
24,26 +1,6 Bender, Thorsten 1976 VfL Stade Delmenhorst 29.05.
24,34 -0,2 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
24,38 -0,3 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Sarstedt 07.05.
24,70 +1,6 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Delmenhorst 29.05.
24,84 +0,0 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 04.09.
24,7 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
26,5 Krause, Dennis 1972 LAV Alfeld Alfeld 28.08.
27,18 +1,5 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
29,3 +1,0 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
29,5 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Dannenberg 01.06.
400 m Lauf
52,39 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück OS-Gretesch 01.06.
54,24 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Minden 17.08.
54,59 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Uslar 13.08.
56,86 Tiller, Markus 1973 LG Göttingen München 01.06.
57,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 20.08.
62,58 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 09.04.
64,19 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Uslar 13.08.
65,5 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
74,5 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
75,6 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 20.08.
800 m Lauf
2:03,25 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Osterode 22.07.
2:03,42 Naikelekelevesi, Isireli 1976 LG Weserbergland Gronau 03.07.
2:04,78 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Sacramento/USA 09.07.
2:09,1 Tiller, Markus 1973 LG Göttingen Dinkelsbühl 23.09.
2:11,42 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 06.07.
2:12,2 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 11.08.
2:13,09 Bielmann, Kai 1976 TSV Burgdorf Verden 25.09.
2:18,5 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
2:18,76 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Kalefeld 23.06.
2:26,1 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 28.06.
1000 m Lauf
2:41,00 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Uslar 13.08.
2:44,55 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 07.09.
2:52,22 Tiller, Markus 1973 LG Göttingen Landshut 29.07.
2:53,08 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 04.04.
2:53,66 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Garbsen 30.07.
3:03,81 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Osterode 27.08.
3:11,5 Oltmanns, Thorsten 1975 SG SW Oldenburg Ofen 06.10.
3:49,4 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.08.
3:49,4 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Rümmer 01.09.
1500 m Lauf
4:16,10 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Sacramento/USA 15.07.
4:16,20 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte Zeven 11.06.
4:18,29 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Zeven 11.06.
4:35,2 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 14.07.
4:36,06 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
4:37,86 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Zeven 11.06.
4:38,52 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Heiligenrode 07.09.
4:45,3 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Alfeld 14.06.
4:47,34 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 04.09.
4:48,68 Theuerzeit, Heiko 1975 LG Braunschweig Braunschweig 31.08.
1 Meilen-Lauf
4:39,7 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Uslar 02.09.
4:49,7 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 16.06.
5:24,5 Raulfs, Thorsten 1972 Post-SV Holzminden Alfeld 12.07.
5:25,5 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 13.07.
5:26,7 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Sarstedt 06.09.
5:28,3 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 30.08.
5:37,64 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 01.06.
5:38,9 Barbarito, Carlo Carmine 1976 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
5:44,4 Oltmanns, Thorsten 1975 SG SW Oldenburg Ofen 06.10.
6:29,1 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt Alfeld 12.07.
3000 m Lauf
9:30,07 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
9:31,77 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Delmenhorst 29.05.
9:36,95 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Diez 20.08.
9:40,5 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer Emden 18.03.
9:47,54 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Göttingen 30.08.
9:49,51 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 29.06.
9:56,84 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Wunstorf 01.06.
10:01,68 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Hildesheim 25.05.
10:02,11 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Osterode 15.06.
10:04,23 Just, Thomas 1975 LG Osterode Osterode 15.05.
5000 m Lauf
16:28,25 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Berlin 04.06.
16:29,86 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer Hannover 14.05.
16:33,05 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 03.08.
16:37,15 Naikelekelevesi, Isireli 1976 LG Weserbergland Gronau 03.07.
16:37,47 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 18.05.
16:48,0 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
17:04,30 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Heiligenrode 21.09.
17:04,54 Bielmann, Kai 1976 TSV Burgdorf Verden 25.09.
17:31,09 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Greene 18.05.
17:35,2 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Drochtersen 06.05.
10000 m Lauf
34:28,99 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 31.08.
34:47,5 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
35:42,3 Schulz, Thorsten Robert 1976 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
36:30,9 Milch, Stefan 1972 TSV Lelm Königslutter 13.07.
36:57,64 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 17.08.
36:58,4 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Warsingsfehn 23.08.
38:20,2 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Borsum 31.08.
38:43,3 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Suderburg 23.09.
39:25,12 Jache, Andreas 1974 Hannover 96 Lehrte 20.04.
39:52,6 Preuß, Arne 1972 LG Wennigsen Barsinghausen 24.08.
Stundenlauf
16.283 Milch, Stefan 1972 TSV Lelm Königslutter 13.07.
15.300 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Borsum 31.08.
15.018 Jache, Andreas 1974 Hannover 96 Lehrte 20.04.
14.960 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Königslutter 13.07.
14.421 Bachem, Harry 1972 TSV Lelm Königslutter 13.07.
14.043 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
11.152 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 13.07.
10 km Str.
32:57 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Löningen 25.06.
34:03 Petri, Ulrich 1973 VfL Wolfsburg Wolfsburg 20.03.
34:11 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer Münkeboe 26.08.
34:51 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 13.05.
35:00 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Lüchow 22.07.
35:01 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Hannover 01.07.
35:04 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Schotten 26.08.
35:12 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Paderborn 23.04.
35:26 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Cloppenburg 24.09.
35:27 Kleinholz, Jörg 1973 LG Hannover Hannover 01.07.
Halbmarathon
1:12:04 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Bremen 02.10.
1:15:05 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode Bremen 02.10.
1:16:04 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 26.03.
1:17:52 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Cuxhaven 10.04.
1:19:18 Schlüter, Lars 1975 VfL Wolfsburg Bremen 02.10.
1:19:21 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Uelzen 10.06.
1:20:10 Bielmann, Kai 1976 TSV Burgdorf Hannover 08.05.
1:20:16 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Griesheim 17.04.
1:20:19 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Marienhafe 10.06.
1:20:23 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Bremen 02.10.
Marathon
2:35:55 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
2:41:51 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
2:46:36 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 08.05.
2:51:11 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 08.05.
2:51:12 Sandker, Frank 1975 TuS Emstekerfeld Münster 11.09.
2:58:39 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
3:03:07 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 22.05.
3:03:40 Wozniak, Sascha 1972 LG Nordheide Hamburg 22.05.
3:04:38 Holtkamp, Theo 1976 SV Evenkamp Bremen 02.10.
3:06:38 Düweling, Carsten 1974 SV Eintracht Neuenkirchen Hamburg 22.05.
110 m Hürden 0.991m
15,58 -0,9 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Ahlen 25.06.
18,43 +1,3 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Delmenhorst 29.05.
20,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 21.08.
23,4 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 21.08.
400 m Hürden 0.914m
56,09 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Papenburg 18.06.
63,44 Tiller, Markus 1973 LG Göttingen Ahlen 26.06.
64,61 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Göttingen 30.08.
67,6 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 15.06.
77,12 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 06.07.
84,1 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 15.06.
3000 m Hindernis
10:13,29 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 12.06.
11:43,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 02.06.
12:53,8 Barbarito, Carlo Carmine 1976 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
Hochsprung
1,87 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Leer 26.06.
1,85 Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover Garbsen 22.05.
1,75 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Delmenhorst 29.05.
1,61 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Uslar 13.08.
1,60 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 20.08.
1,60 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 20.08.
1,57 Kleinholz, Jörg 1973 LG Hannover Hannover 20.05.
1,57 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 22.05.
1,37 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
1,34 Gembler, Kai 1974 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
Stabhochsprung
2,40 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 21.08.
1,82 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
Weitsprung
6,41 -0,5 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Ahlen 25.06.
6,39 +1,7 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Sarstedt 07.05.
6,07 +0,0 Schottstedt, Dirk 1973 TSV Anderten Delmenhorst 29.05.
6,02 +0,0 Schulte, Ralph 1973 SC Osterbrock Papenburg 22.05.
6,00 +0,0 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 09.04.
5,97 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Gronau 03.07.
5,88 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 05.07.
5,83 Kleinholz, Jörg 1973 LG Hannover Hannover 20.05.
4,94 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 22.05.
4,83 Krause, Dennis 1972 LAV Alfeld Alfeld 28.08.
Dreisprung
11,94 +1,1 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Verden 24.08.
11,75 +0,1 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Edemissen 13.08.
9,75 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
Kugelstoß 7.26kg
12,42 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Wunstorf 22.05.
11,22 Funck, André 1976 LG Fallingbostel Verden 30.04.
10,94 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Loxstedt 09.04.
10,17 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 18.09.
10,10 Hansch, Mirko 1973 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 21.05.
9,90 Robelski, Jörg 1974 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
9,84 Suer, Holger 1973 LG Braunschweig Verden 25.09.
9,72 Schrell, Marco 1975 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 18.09.
9,45 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 22.05.
9,38 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 08.05.
Diskuswurf 2 kg
37,16 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
37,05 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
34,83 Robelski, Jörg 1974 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
34,13 Funck, André 1976 LG Fallingbostel Verden 30.04.
32,73 Suer, Holger 1973 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
32,17 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Delmenhorst 29.05.
29,80 Schröter, Frank 1974 DSC Dransfeld Göttingen 16.04.
29,60 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
29,34 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
28,75 Suer, Bernd 1973 LG Braunschweig Verden 25.09.
Hammerwurf 7.26kg
36,60 Robelski, Jörg 1974 MTV 49 Holzminden Gronau 03.07.
34,10 Suer, Holger 1973 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
28,89 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Huchting 03.10.
21,14 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Gronau 03.07.
20,64 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 15.06.
19,45 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
19,16 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Wirdum 03.10.
19,02 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 15.06.
15,66 Gembler, Kai 1974 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
Speerwurf 800 g
48,93 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg SZ-Lebenstedt 17.09.
48,80 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Gronau 03.07.
48,79 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
47,93 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
47,89 Suer, Holger 1973 LG Braunschweig Braunschweig 08.05.
41,26 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 10.04.
41,13 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 18.09.
40,62 Umland, Björn 1972 LG Nordheide Winsen/L. 09.04.
38,83 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Lingen 20.08.
38,66 Budde, Thorsten 1973 TV Hude Stuhr-Moordeich 30.04.
Gewicht
7,01 Gembler, Kai 1974 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
6,72 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
6,59 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
5,95 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 30.04.
5-Kampf
2.976 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
6,18(+0,5)-48,79-24,34(-0,2)-29,60-5:01,67
2.747 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 04.09.
6,24(+1,0)-31,63-24,42(-0,3)-26,19-4:47,34
2.641 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 04.09.
5,81(+0,3)-43,59-24,84(+0,0)-33,87-5:43,31
2.499 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Stuhr-Moordeich 04.09.
5,61(+0,3)-30,46-25,25(-0,3)-28,92-4:59,54
1.993 Krause, Dennis 1972 LAV Alfeld Alfeld 28.08.
4,83-36,08-26,5-25,23-5:44,3
1.741 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
4,74(+1,2)-35,65-28,10(-1,8)-29,34-6:40,66
1.472 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
4,08(+0,1)-28,62-29,3(+1,0)-23,56-5:55,6
1.165 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 15.05.
4,42-23,69-31,5-19,26-6:20,4
1.023 Fleetjer, Gerhard 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
4,14(+0,5)-24,55-30,6(+1,0)-19,81-7:20,0
967 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
3,71(+0,1)-22,87-32,0-24,46-7:09,2
10-Kampf
2.634 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 20.08./
14,5-4,63-9,13-1,60-75,6/23,4-21,17-2,40-23,78-6:32,7 21.08.
Wurf-Mehrkampf
1.498 Gembler, Kai 1974 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
15,56-8,70-26,94-24,99-7,01
1.440 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
18,54-7,75-24,43-26,90-6,59
1.396 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
19,45-8,50-21,49-22,95-6,72
1.328 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 30.04.
16,91-9,25-20,35-22,29-5,95

Senioren M40
100 m Lauf
11,79 +1,9 Zechmann, Andreas 1969 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09.
12,06 +0,3 Strehl, Matthias 1971 LAV Meppen Papenburg 22.05.
12,46 +1,0 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Delmenhorst 29.05.
12,60 +0,6 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 15.05.
12,68 +0,1 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Papenburg 30.09.
12,73 +1,5 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 06.07.
12,83 +0,2 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 21.05.
12,86 +1,9 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen SZ-Lebenstedt 17.09.
12,7 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Großenkneten 17.05.
13,07 +0,3 Dittmer, Frank 1971 TuS Altwarmbüchen Gronau 03.07.
200 m Lauf
24,04 +1,1 Strehl, Matthias 1971 LAV Meppen Delmenhorst 29.05.
24,13 +1,1 Zechmann, Andreas 1969 SV Union Salzgitter Delmenhorst 29.05.
25,36 +1,1 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
25,79 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Kalefeld 02.10.
26,06 +1,1 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 15.05.
26,14 +2,0 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 26.06.
26,21 -0,2 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Gronau 03.07.
26,47 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 21.05.
26,68 +1,1 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 23.06.
27,1 Diederich, Thomas 1970 TSV Ebergötzen Alfeld 14.06.
400 m Lauf
57,09 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Delmenhorst 29.05.
57,33 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Wunstorf 06.07.
57,46 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
60,03 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Uslar 13.08.
60,72 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Minden 17.08.
60,74 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Nienhagen 09.04.
61,27 Eichhorn, Michael 1968 DSC Oldenburg Delmenhorst 29.05.
61,68 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 20.08.
61,95 Banschbach, Volker 1967 SV Germania Helstorf Wunstorf 06.07.
63,1 Stille, Oliver 1969 Eintracht Oelerse Edemissen 13.08.
800 m Lauf
2:07,39 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Greene 18.05.
2:13,62 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode SZ-Lebenstedt 17.09.
2:17,19 Braun, Olaf 1968 Garbsener SC SZ-Lebenstedt 17.09.
2:17,33 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Wernigerode 26.08.
2:17,92 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Kalefeld 23.06.
2:18,75 Stille, Oliver 1969 Eintracht Oelerse Hildesheim 11.09.
2:19,20 Nowack, André 1971 LG Osterode Hildesheim 25.05.
2:20,25 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 07.05.
2:20,61 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben SZ-Lebenstedt 17.09.
2:21,84 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Osterode 22.07.
1000 m Lauf
2:45,96 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Uslar 13.08.
2:50,15 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Uslar 13.08.
2:50,7 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Barsinghausen 24.08.
2:57,2 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Lingen 21.09.
2:57,69 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Uslar 13.08.
2:58,6 Grote, Dr. Karsten 1968 LG Hannover Barsinghausen 24.08.
3:02,4 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Königslutter 13.07.
3:06,62 Stille, Oliver 1969 Eintracht Oelerse Garbsen 30.07.
3:13,0 Schäfer, Thomas 1968 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.
3:17,9 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 21.09.
1500 m Lauf
4:19,41 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg OS-Gretesch 10.05.
4:21,9 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Sarstedt 06.09.
4:26,78 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Wunstorf 06.07.
4:34,70 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Wunstorf 06.07.
4:39,11 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Lingen 20.08.
4:41,8 Grote, Dr. Karsten 1968 LG Hannover Alfeld 12.07.
4:44,36 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Wunstorf 06.07.
4:45,40 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
4:45,9 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Uslar 02.09.
4:47,43 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Heiligenrode 07.09.
1 Meilen-Lauf
4:40,14 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 26.08.
4:51,07 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Greene 31.08.
4:56,3 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Edemissen 13.08.
5:01,0 Grote, Dr. Karsten 1968 LG Hannover Alfeld 12.07.
5:04,7 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Uslar 02.09.
5:16,9 Peters, Volker 1968 MTV Eintracht Borsum Alfeld 12.07.
5:22,2 Wedemeyer, Matthias 1969 TV Eintracht Algermissen Alfeld 12.07.
5:23,5 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Alfeld 12.07.
5:26,61 Meyer, Holger 1969 MTV Soltau Soltau 01.06.
5:38,3 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Alfeld 12.07.
3000 m Lauf
9:19,9 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 16.09.
9:23,07 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Verden 30.04.
9:30,24 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Soltau 03.09.
9:48,98 Drees, Heinrich 1969 VfL Löningen Löningen 21.06.
9:57,54 Grote, Dr. Karsten 1968 LG Hannover Wunstorf 01.06.
10:00,3 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
10:04,84 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Hildesheim 25.05.
10:11,22 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Löningen 21.06.
10:13,60 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Soltau 03.09.
10:14,5 Weinberg, Dieter 1968 LG Harlingerland Aurich 17.07.
5000 m Lauf
15:56,86 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Nienburg 23.06.
15:58,71 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Papenburg 18.06.
16:33,9 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
16:38,82 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner BS-Rüningen 21.05.
16:46,8 Schröter, Ingo 1967 Post-SV Buxtehude Drochtersen 06.05.
16:56,9 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Alfeld 14.06.
16:58,19 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Hannover 31.08.
17:17,7 Klein, Armin 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.04.
17:24,6 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 16.07.
17:29,45 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben BS-Rüningen 21.05.
10000 m Lauf
32:28,13 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Hannover 17.08.
34:09,7 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 25.05.
35:27,6 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Barsinghausen 24.08.
36:10,3 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 06.02.
36:24,1 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Schladen 09.04.
36:43,7 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
36:51,6 Brammer, Henry 1968 VfL Suderburg Suderburg 23.09.
37:00,99 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.06.
37:28,20 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Göttingen 01.05.
37:46,29 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Melle 24.08.
Stundenlauf
16.722 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Lehrte 20.04.
15.741 Kappe, Karsten 1970 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 09.04.
15.737 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 01.10.
15.666 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Schladen 09.04.
15.638 Meyer, Arnt 1970 SV Evenkamp Delmenhorst 09.04.
15.261 Peters, Volker 1968 MTV Eintracht Borsum Borsum 31.08.
15.168 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
14.622 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Lehrte 20.04.
14.393 Niemöller, Edgar 1969 TuS Ofen Schortens 07.06.
14.160 Schmack, Holger 1967 Heidmühler FC Schortens 07.06.
10 km Str.
32:04 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Lehrte 02.09.
33:11 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Berlin 20.03.
33:37 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig Emden 04.06.
34:18 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Sottrum 13.05.
34:22 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Norden 16.04.
34:22 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland Emden 04.06.
34:54 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 01.07.
35:00 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Emlichheim 10.06.
35:08 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Greene 06.05.
35:11 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Emlichheim 10.06.
10 km Str. Ma.
1:44:00 TSV Kirchdorf Oelde 10.09.
Bartholome, Thomas (1969) - 32:16; Finn, Matthias (1967) - 35:38; Pingpank, Markus (1964) - 36:06
1:46:16 LC Nordhorn Emlichheim 10.06.
Amt, Jörg (1968) - 35:00; Holboer, Jan (1969) - 35:11; Nyhoff, Gerold (1964) - 36:05
1:47:55 TSV Großenkneten Thülsfeld 25.04.
Schwengels, Stefan (1969) - 35:49; Reise, Michael (1968) - 35:49; Beewen, Rainer (1966) - 36:17
1:51:14 LG Hannover Hannover 01.07.
Macke, Jürgen (1965) - 35:40; Grote, Dr. Karsten (1968) - 37:26; Kolthof, Thomas (1967) - 38:08
1:51:54 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.03.
Deutsch, Guido (1968) - 36:54; Balzer, Frank (1969) - 37:24; Wächter, Rudi (1964) - 37:36
1:52:46 TV Georgsmarienhütte Haren 02.04.
Ickert, Oliver (1967) - 35:53; Kulgemeyer, Christoph (1965) - 38:01; Leimkühler, Jürgen (1965) - 38:52
1:53:15 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
Wilshusen, Matthias (1970) - 36:16; Gronau, Igor (1971) - 38:15; Kramme, Thomas (1971) - 38:44
1:55:21 TuS Bersenbrück Neuenkirchen 13.05.
Theis, Holger (1966) - 36:20; Meyer, Helmut (1967) - 38:48; Glose, Frank (1966) - 40:13
1:55:27 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
Schröter, Ingo (1967) - 35:29; Kröger, Carsten (1962) - 36:46; Wiczinowski, Frank (1962) - 43:12
1:55:36 SV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 18.09.
Gollmer, Matthias (1966) - 37:43; Huth, Kai-Uwe (1964) - 37:49; Georgi, Michael (1966) - 40:04
Halbmarathon
1:09:18 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Bremen 02.10.
1:13:33 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland Marienhafe 10.06.
1:15:07 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Yutz/FRA 15.05.
1:17:15 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Bremen 02.10.
1:17:28 Grunwald, Börn 1968 Blau-Weiß Hollage Bremen 02.10.
1:18:06 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 26.03.
1:18:08 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Bremen 02.10.
1:18:42 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
1:19:29 Kniesch, Peter 1970 DJK Sparta Langenhagen Yutz/FRA 15.05.
1:19:44 Kokemüller, Dr. Rolf 1967 LAV Alfeld Wolfsburg 04.09.
Halbmarathon Ma.
3:57:04 TSV Kirchdorf Bremen 02.10.
Bartholome, Thomas (1969) - 1:09:18; Finn, Matthias (1967) - 1:18:48; Richter, Frank (1964) - 1:28:58
3:59:28 LC Nordhorn Bremen 02.10.
Amt, Jörg (1968) - 1:18:08; Nyhoff, Gerold (1964) - 1:19:33; Holboer, Jan (1969) - 1:21:47
4:00:10 TSV Großenkneten Bremen 02.10.
Reise, Michael (1968) - 1:17:15; Menkens, Udo (1969) - 1:20:41; Schwengels, Stefan (1969) - 1:22:14
4:06:44 TV Georgsmarienhütte Bremen 02.10.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 1:18:08; Kulgemeyer, Christoph (1965) - 1:24:13; Frankenberg, Richard (1968) - 1:24:23
4:08:13 VfL Suderburg Uelzen 10.06.
Horn, Carsten (1971) - 1:20:30; Brammer, Henry (1968) - 1:23:31; Giesen, Frank (1970) - 1:24:12
4:15:02 SV Germania Helmstedt Bremen 02.10.
Huth, Kai-Uwe (1964) - 1:22:08; Gollmer, Matthias (1966) - 1:22:44; Georgi, Michael (1966) - 1:30:10
4:17:43 Team Laufrausch Bremen 02.10.
Reents, Jürgen (1971) - 1:24:56; Luhmann, Till (1964) - 1:25:47; Fecht, Michael (1971) - 1:27:00
4:20:08 TSV Otterndorf Balje 11.06.
Schwiemann, Mario (1970) - 1:23:55; Heins, Dirk (1965) - 1:27:42; Dieckmann, Heiko (1970) - 1:28:31
4:23:07 VfB Fallersleben Okertal 09.04.
Balzer, Frank (1969) - 1:20:51; Deutsch, Guido (1968) - 1:21:27; Thies, Jens (1964) - 1:40:49
4:25:52 MTV Soltau Bremen 02.10.
Zacharias, Ralf (1966) - 1:20:01; Rohleder, Frank (1963) - 1:32:30; Sander, Kai-Harry (1964) - 1:33:21
Marathon
2:32:49 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Hamburg 22.05.
2:42:20 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 08.05.
2:45:10 Kokemüller, Dr. Rolf 1967 LAV Alfeld Bremen 02.10.
2:48:25 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Berlin 25.09.
2:51:17 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Hamburg 22.05.
2:52:52 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.09.
2:53:19 Meyer, Arnt 1970 SV Evenkamp Wien/AUT 17.04.
2:54:08 Ickert, Oliver 1967 TV Georgsmarienhütte Hannover 08.05.
2:57:30 Deutsch, Guido 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.09.
2:58:17 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Tangermünde 10.04.
Marathon Ma.
8:46:00 TV Georgsmarienhütte I Hannover 08.05.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 2:47:12; Ickert, Oliver (1967) - 2:54:08; Leimkühler, Jürgen (1965) - 3:04:40
9:06:55 VfB Fallersleben Hamburg 22.05.
Schwabe, Rolf (1963) - 2:46:46; Dzioba, Lucian (1962) - 3:04:40; Morgenthal, Rainer (1964) - 3:15:29
9:30:10 VfL Suderburg Hamburg 22.05.
Horn, Carsten (1971) - 3:02:14; Giesen, Frank (1970) - 3:13:09; Brammer, Henry (1968) - 3:14:47
9:47:34 TV Georgsmarienhütte II Hannover 08.05.
Gerwe, Theodor (1966) - 3:09:52; Kulgemeyer, Christoph (1965) - 3:12:28; Bensmann, Ansgar (1963) - 3:25:14
10:24:44 SC Polonia Hannover Hannover 08.05.
Lorkowski, Artur (1966) - 2:57:54; Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 3:34:13; Wiche, Marek (1964) - 3:52:37
10:31:08 TK Jahn Sarstedt Hamburg 22.05.
Seyffert, Stefan (1964) - 3:04:34; Lebe, Martin (1960) - 3:43:17; Wittke, Lutz (1960) - 3:43:17
100 km
8:42:04 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg Leipzig 13.08.
9:29:21 Brandt, Tewes 1971 Delligser SC Kienbaum 26.03.
110 m Hürden 0.991m
18,68 +1,3 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 08.06.
19,90 +1,7 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Delmenhorst 29.05.
400 m Hürden 0.914m
64,98 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode BS-Rüningen 21.05.
66,6 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
3000 m Hindernis
16:21,0 Scharf, Torsten 1971 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
4 x 100 m Staffel
49,75 StG Burgdorf-Helstorf Wunstorf 22.05.
Bansa, Matthias (1970); Banschbach, Volker (1967); Langreder, Jürgen (1963); Wessling, Ingo (1963)
52,66 LG Kreis Verden Verden 09.07.
Müller, Udo (1963); Cordes, Bernd (1968); Siemt, Michael (1963); Nolte, Klaus-Dieter (1964)
53,41 StG Team Niedersachsen Delmenhorst 29.05.
Strüber, Heiko (1966); Heinze, Ingo (1959); Goedejohann, Caspar (1963); Wickinger, Erik (1965)
4 x 400 m Staffel
3:40,99 StG Team Niedersachsen Minden 30.07.
Wickinger, Erik (1965); Deppe, Gert (1964); Oppe, Andreas (1962); Petersen, Jens (1965)
3:55,91 StG Burgdorf-Helstorf Minden 30.07.
Stöbener, Karsten (1966); Banschbach, Volker (1967); Langreder, Jürgen (1963); Bansa, Matthias (1970)
3 x 1000 m Staffel
8:53,63 LG Osterode Minden 30.07.
Werner, Thorsten (1969); Moog, Ralf (1965); Holland, Henning (1963)
10:20,8 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Schwarz, Jürgen (1962); Richter, Peter (1968); Frenzel, Dr. Tilo (1967)
10:30,3 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.09.
Tiller, Cleif (1961); van Amerom, Edwin (1965); Mesel, Stephan (1968)
Olympische Staffel
4:15,3 StG Burgdorf-Helstorf Letter 11.05.
Langreder, Jürgen (1963); Wessling, Ingo (1963); Hothan, Dirk (1964); Bansa, Matthias (1970)
Hochsprung
1,76 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Nienburg 21.05.
1,75 Hoffmeister, Dirk 1967 LG Osterode Osterode 27.08.
1,74 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Ahlen 26.06.
1,70 Strehl, Matthias 1971 LAV Meppen Lingen 20.08.
1,56 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Verden 30.04.
1,50 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 15.07.
1,50 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 20.08.
1,50 Bergmann, Frank 1969 LG Osterode Osterode 27.08.
1,46 Alberts-Tammena, Udo 1968 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
1,45 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 03.09.
Stabhochsprung
4,04 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.06.
3,06 Thode, Matthias 1971 Heidmühler FC Papenburg 26.08.
2,20 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Ahlen 18.09.
1,96 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Papenburg 30.09.
Weitsprung
5,86 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Schneverdingen 08.05.
5,61 +0,2 Hoffmeister, Dirk 1967 LG Osterode Osterode 27.08.
5,54 -0,2 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
5,51 +0,2 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Peine-Vöhrum 15.05.
5,48 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Nienburg 21.05.
5,36 +0,0 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode SZ-Lebenstedt 17.09.
5,26 +0,5 Alberts-Tammena, Udo 1968 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
5,24 +0,0 Zechmann, Andreas 1969 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09.
5,19 +0,3 Cordes, Bernd 1968 LG Kreis Verden Verden 09.07.
5,15 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 07.06.
Dreisprung
11,73 +0,0 Hoffmeister, Dirk 1967 LG Osterode Berlin 04.06.
11,22 +1,2 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 15.05.
10,31 +0,1 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Ahlen 26.06.
10,03 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 07.05.
9,93 +0,0 Peter, Frank 1971 MTV Soltau Soltau 03.09.
9,26 Müller, Volker 1969 TSV Lelm Königslutter 10.06.
Kugelstoß 7.26kg
13,86 Bell, Markus 1967 LG Osterode Hannover 30.04.
12,54 Adam, Christian 1969 LG Göttingen Göttingen 16.04.
12,25 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Delmenhorst 29.05.
12,18 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Salzwedel 02.07.
12,02 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Soltau 01.06.
11,46 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Nordhorn 09.07.
11,34 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
11,16 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 01.06.
11,09 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Delmenhorst 14.08.
11,06 Suhr, Michael 1969 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.
Diskuswurf 2 kg
39,38 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Delmenhorst 29.05.
38,73 Bell, Markus 1967 LG Osterode Burgdorf 13.04.
38,50 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 14.09.
36,73 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Nordhorn 15.04.
35,45 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
33,65 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 09.04.
33,58 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Nordhorn 15.04.
33,17 Adam, Christian 1969 LG Göttingen Göttingen 16.04.
32,60 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Salzwedel 02.07.
31,83 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Ganderkesee 12.05.
Hammerwurf 7.26kg
43,87 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Lingen 20.08.
42,32 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 20.08.
36,66 Husmann, Cord 1967 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
36,06 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.
35,09 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 09.04.
34,80 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Groß Hesepe 02.04.
34,28 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Delmenhorst 29.05.
33,45 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Groß Hesepe 02.04.
33,20 Adam, Christian 1969 LG Göttingen Göttingen 16.04.
29,95 Bell, Markus 1967 LG Osterode Hannover 30.04.
Speerwurf 800 g
55,95 Strauß, Matthias 1971 OTB Osnabrück Ahlen 26.06.
51,60 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 30.04.
42,54 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Ganderkesee 12.05.
41,43 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Lingen 07.05.
41,12 Bell, Markus 1967 LG Osterode Hannover 30.04.
40,61 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Nordhorn 09.07.
39,59 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 20.08.
39,39 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Gronau 03.07.
37,90 Alberts-Tammena, Udo 1968 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
37,42 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
Gewicht
13,68 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 20.08.
12,50 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Hannover 30.04.
11,80 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 22.06.
11,52 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Nordhorn 25.06.
11,25 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hannover 30.04.
10,34 Bell, Markus 1967 LG Osterode Hannover 30.04.
9,18 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Hannover 30.04.
8,75 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Munster 27.08.
7,44 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 01.10.
5-Kampf
2.695 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
5,22(+0,1)-37,42-25,84(-1,3)-26,03-4:59,02
2.339 Bremer, Heiko 1970 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 04.09.
4,95(+0,2)-36,57-27,44(-1,3)-28,05-5:36,40
2.191 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 26.06.
4,70(+0,0)-34,88-26,14(+2,0)-22,16-5:45,06
1.899 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde Nienhagen 14.08.
1.804 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
4,55(+1,0)-35,21-32,78(+0,0)-24,46-5:41,20
1.698 Banschbach, Volker 1967 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 04.09.
4,31(-0,6)-20,52-27,41(-1,3)-16,64-5:40,63
1.576 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 04.09.
4,01(+0,9)-24,30-32,06(-1,3)-23,25-5:33,84
5-Kampf Ma.
5.798 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 04.09.
Langreder, Jürgen (1963) - 2.524; Banschbach, Volker (1967) - 1.698; Flohr, Björn (1969) - 1.576
10-Kampf
4.181 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Ahlen 18.09./
13,12(-0,4)-4,47(+0,7)-8,31-1,50-62,10/19,18(+0,0)-22,05-2,20-36,37-5:42,97 19.09.
Wurf-Mehrkampf
3.076 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 20.08.
42,32-11,70-31,40-39,59-13,68
2.944 Bell, Markus 1967 LG Osterode Hannover 30.04.
29,95-13,86-37,22-41,12-10,34
2.847 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Nordhorn 09.07.
32,08-11,46-36,04-40,61-11,35
2.673 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Zella-Mehlis 20.08.
33,17-10,26-32,29-40,43-10,93
2.517 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Hannover 30.04.
40,67-9,30-26,86-27,09-12,50
2.332 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Hannover 30.04.
33,20-9,83-29,11-31,81-9,18
2.020 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Munster 27.08.
21,41-11,66-23,42-27,04-8,75
DAMM Gruppe 2
4.266 LG Kreis Verden Verden 09.07.

Senioren M45
100 m Lauf
11,91 -0,6 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Celle 09.07.
12,49 +1,0 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Delmenhorst 29.05.
12,60 -1,5 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Nienhagen 02.06.
12,66 +1,0 Schuh, Carsten 1965 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 29.05.
12,76 +1,8 Holland, Henning 1963 LG Osterode SZ-Lebenstedt 17.09.
12,83 -1,5 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Nienhagen 02.06.
12,6 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 01.07.
12,88 +0,6 Kuk, Alexander 1966 OSC Damme Verden 15.05.
13,05 +0,0 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 06.07.
13,15 Bewig, Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Kalefeld 23.06.

13,15 +0,4 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 09.07.
200 m Lauf
24,36 +0,4 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
25,24 -0,8 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Nienhagen 02.06.
25,50 +0,4 Schuh, Carsten 1965 LG Wilhelmshaven Nienhagen 02.06.
25,87 +0,0 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 04.09.
26,09 Holland, Henning 1963 LG Osterode Kalefeld 02.10.
25,9 Kuk, Alexander 1966 OSC Damme Osnabrück 05.07.
26,48 +0,0 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Wunstorf 22.05.
26,72 +1,4 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Delmenhorst 29.05.
26,8 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Alfeld 28.08.
27,07 +1,4 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
400 m Lauf
54,45 Petersen, Jens 1965 OTB Osnabrück Preetz 29.05.
55,02 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Zeven 11.06.
56,47 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Wunstorf 06.07.
56,8 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
57,09 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hamburg 03.07.
57,17 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Hamburg 18.08.
57,26 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Bad Oeynhausen 13.06.
57,94 Schuh, Carsten 1965 LG Wilhelmshaven Wunstorf 06.07.
58,45 Holland, Henning 1963 LG Osterode Greene 31.08.
58,55 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
800 m Lauf
2:04,27 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 15.05.
2:08,52 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Berlin 04.06.
2:08,9 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
2:12,03 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Ahlen 25.06.
2:11,9 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 07.05.
2:14,61 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
2:15,01 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
2:16,83 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 15.07.
2:16,90 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Osterode 22.07.
2:19,78 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Wunstorf 22.05.
1000 m Lauf
2:43,8 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 19.05.
2:46,05 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Melle 24.08.
2:49,53 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Uslar 13.08.
2:51,86 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Garbsen 30.07.
2:54,1 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 19.05.
2:55,30 Holland, Henning 1963 LG Osterode Uslar 13.08.
2:56,5 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Wilhelmshaven 23.09.
3:02,6 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Bad Bevensen 13.08.
3:04,35 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Uslar 13.08.
3:05,1 Henke, Frank 1963 Heidmühler FC Wilhelmshaven 23.09.
1500 m Lauf
4:14,13 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Wunstorf 22.05.
4:17,40 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 11.06.
4:27,74 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Minden 17.08.
4:28,09 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Heiligenrode 07.09.
4:41,70 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
4:48,66 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Gronau 03.07.
4:50,73 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Hannover 26.06.
4:52,0 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Alfeld 14.06.
4:52,15 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 04.09.
4:55,76 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Braunschweig 31.08.
1 Meilen-Lauf
4:48,5 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 16.06.
4:56,59 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Delmenhorst 09.04.
4:58,68 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Bad Harzburg 26.08.
5:06,15 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Soltau 01.06.
5:09,4 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
5:10,5 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Alfeld 12.07.
5:15,1 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
5:19,5 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Alfeld 12.07.
5:25,7 Seyffert, Stefan 1964 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 06.09.
5:29,87 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 01.06.
3000 m Lauf
9:39,52 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Göttingen 30.08.
9:59,32 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
10:11,82 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 13.05.
10:12,9 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 07.09.
10:15,7 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.09.
10:19,34 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Löningen 21.06.
10:19,3 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
10:25,26 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Delmenhorst 29.05.
10:28,78 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Delmenhorst 29.05.
10:31,1 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
5000 m Lauf
16:27,85 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Sacramento/USA 09.07.
16:52,9 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Alfeld 14.06.
17:24,8 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Suderburg 15.09.
17:34,04 Nitz, Karsten 1966 Delligser SC Nienburg 23.06.
17:35,0 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Gildehaus 11.05.
17:43,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 15.09.
17:45,38 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
17:50,16 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 21.05.
17:52,9 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Drochtersen 06.05.
18:04,89 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Molbergen 24.08.
10000 m Lauf
32:43,63 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
35:20,05 Macke, Jürgen 1965 LG Hannover Essen 07.05.
35:43,0 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
35:51,26 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Göttingen 01.05.
36:31,3 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 23.09.
36:42,01 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Göttingen 01.05.
36:57,0 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
37:45,5 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
37:54,42 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 Melle 24.08.
38:23,45 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Hildesheim 17.09.
Stundenlauf
16.200 Wegmann, Heinz-Josef 1964 SV Grün-Weiß Dersum Börger 19.08.
15.864 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
15.390 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Borsum 31.08.
15.354 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Königslutter 13.07.
14.856 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg Ahlten 04.09.
14.851 Wiedemann, Heiko 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 09.04.
14.745 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
14.740 Dzioba, Lucian 1962 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
14.725 Zittier, Hans-Joachim 1966 Post-SV Lehrte Lehrte 20.04.
14.690 Henke, Frank 1963 Heidmühler FC Schortens 07.06.
10 km Str.
33:11 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Haren 02.04.
35:12 Macke, Jürgen 1965 LG Hannover Haren 02.04.
35:31 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 13.05.
35:31 Wegmann, Heinz-Josef 1964 SV Grün-Weiß Dersum Haren 22.07.
36:05 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Emlichheim 10.06.
36:17 Beewen, Rainer 1966 TSV Großenkneten Thülsfeld 25.04.
36:20 Theis, Holger 1966 TuS Bersenbrück Neuenkirchen 13.05.
36:36 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Haren 02.04.
36:36 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Ibbenbüren 05.08.
36:46 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
Halbmarathon
1:16:42 Wegmann, Heinz-Josef 1964 SV Grün-Weiß Dersum Bremen 02.10.
1:17:43 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Dresden 27.03.
1:18:08 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Bremen 02.10.
1:18:31 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:19:33 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Bremen 02.10.
1:19:40 Nitz, Karsten 1966 Delligser SC Springe 26.03.
1:20:41 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide Hamburg 03.07.
1:20:44 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Okertal 09.04.
1:20:54 Deumann, Jörg 1965 Post-SV Uelzen Bremen 02.10.
1:21:01 Jürgens, Dieter 1965 TSV Großenkneten Löningen 25.06.
Marathon
2:46:46 Schwabe, Rolf 1963 VfB Fallersleben Hamburg 22.05.
2:47:12 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Hannover 08.05.
2:48:24 Nitz, Karsten 1966 Delligser SC Hamburg 22.05.
2:49:31 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Steinfurt 20.03.
2:53:11 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Hamburg 22.05.
2:55:50 Kulgemeyer, Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte Berlin 25.09.
2:56:31 Beewen, Rainer 1966 TSV Großenkneten Hamburg 22.05.
2:57:54 Lorkowski, Artur 1966 SC Polonia Hannover Hannover 08.05.
2:57:55 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen Hannover 08.05.
3:00:21 Seel, Jürgen 1962 Blexer TB Barcelona/ESP 12.03.
100 km
8:44:42 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg Kienbaum 26.03.
110 m Hürden 0.991m
18,73 +1,0 Denecke, Volker 1962 LG Osterode Osterode 22.07.
19,63 +1,7 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Delmenhorst 29.05.
22,9 -0,1 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 11.05.
400 m Hürden 0.914m
60,55 Lescow, Kilian 1966 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
3000 m Hindernis
11:39,9 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
12:15,8 Georgi, Michael 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
12:20,13 Kratz, Stefan 1962 LG Osterode BS-Rüningen 21.05.
13:07,48 Bertram, Thomas 1965 VfL Oldenburg Bad Harzburg 26.08.
14:10,23 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 06.07.
15:34,68 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Zeven 11.05.
Hochsprung
1,68 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.05.
1,66 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Delmenhorst 14.08.
1,65 Holland, Henning 1963 LG Osterode Delmenhorst 29.05.
1,63 Bewig, Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 15.05.
1,60 Klußmann, Peter 1965 FSG Eiche Stüde Wolfsburg 07.05.
1,55 Denecke, Volker 1962 LG Osterode Osterode 30.04.
1,55 Müller, Christoph 1964 LC Nordhorn Delmenhorst 29.05.
1,55 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Garbsen 30.07.
1,50 Menke, Jürgen 1962 VfL Rastede Ahlen 26.06.
1,45 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 12.05.

1,45 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Salzgitter 01.06.
Stabhochsprung
3,20 Offen, Christian 1966 Hannover 96 Hannover 14.05.
3,20 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Delmenhorst 29.05.
3,00 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 24.08.
2,76 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 25.06.
2,60 Clausen, Thomas 1962 TSV Stelle Winsen/L. 18.05.
2,13 Kramer, Dirk 1963 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
Weitsprung
5,97 -0,3 Hinrichs, Wilfried 1963 TuS Borgloh Delmenhorst 29.05.
5,94 +1,7 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 15.05.
5,84 +0,0 Bewig, Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 01.07.
5,39 Denecke, Volker 1962 LG Osterode Greene 18.05.
5,37 -0,7 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Delmenhorst 29.05.
5,37 -0,2 Müller, Christoph 1964 LC Nordhorn Delmenhorst 29.05.
5,31 +0,2 Brüggemann, Bernd 1965 Post-SV Stadthagen Lemgo 04.09.
5,26 +0,1 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Delmenhorst 14.08.
5,25 +0,6 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 09.07.
5,16 +0,4 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Uslar 13.08.
Dreisprung
11,92 +0,0 Müller, Christoph 1964 LC Nordhorn Ahlen 26.06.
11,80 -0,7 Denecke, Volker 1962 LG Osterode Delmenhorst 29.05.
11,49 +0,0 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 15.05.
10,84 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Berlin 04.06.
Kugelstoß 7.26kg
13,00 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.05.
12,20 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Stadthagen 21.05.
12,09 Donnerstag, Peter 1966 LG Osterode Osterode 30.04.
11,70 Kleiner, Johannes 1961 MTV Salzgitter Osterode 30.04.
11,60 Pfeil, Dr. Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 11.09.
11,30 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum SZ-Lebenstedt 17.09.
11,17 Meyer, Udo 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
10,93 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 15.05.
10,55 Schubert, Thomas 1964 VfL Bückeburg Stadthagen 21.05.
10,50 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Lingen 07.05.
Diskuswurf 2 kg
39,00 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Alfeld 12.07.
36,04 Donnerstag, Peter 1966 LG Osterode Uslar 13.08.
35,59 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Wunstorf 22.05.
35,53 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Lingen 07.05.
32,54 Meyer, Udo 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
32,29 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.05.
31,98 Denecke, Volker 1962 LG Osterode Greene 18.05.
31,33 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 07.05.
31,05 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Huchting 03.10.
30,60 Pfeil, Dr. Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Gronau 03.07.
Hammerwurf 7.26kg
34,65 Nagel, Uwe 1966 Blexer TB Nordenham 09.04.
31,84 Richert, Dr. Armin 1963 SV Munster Munster 10.04.
30,03 Lichterbeck, Uwe 1966 SV Union Meppen Delmenhorst 29.05.
29,66 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Delmenhorst 29.05.
28,45 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Osterode 26.03.
27,49 Thomas, Peter 1955 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
26,84 Eilers, Ralf 1965 TV Norden Hannover 14.05.
25,69 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum Edemissen 02.10.
25,47 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 03.10.
25,11 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Delmenhorst 29.05.
Speerwurf 800 g
49,38 Surmann, Manfred 1965 BTB Oldenburg Delmenhorst 11.09.
48,96 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Ahlen 26.06.
47,71 Philipp, Udo 1964 TSV Hagenburg Nienburg 23.06.
46,36 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Papenburg 22.05.
45,06 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Alfeld 28.08.
43,42 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ahlen 26.06.
42,75 Müller, Christoph 1964 LC Nordhorn Nordhorn 09.07.
41,17 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Papenburg 22.05.
41,15 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum BS-Rüningen 22.05.
40,36 Denecke, Volker 1962 LG Osterode Alfeld 12.07.
Gewicht
8,63 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Hannover 30.04.
8,58 Lichterbeck, Uwe 1966 SV Union Meppen Hannover 30.04.
7,99 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Hannover 30.04.
7,03 Rausch, Martin 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
5-Kampf
3.098 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 04.09.
5,13(-0,3)-36,05-25,87(+0,0)-29,91-4:52,15
2.880 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Alfeld 28.08.
5,02-45,06-26,8-24,42-5:12,5
2.524 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 04.09.
5,02(+0,4)-28,66-26,96(-1,5)-20,46-5:10,67
2.389 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Nienhagen 14.08.
4,31(+2,3)-30,91-28,61(-1,2)-22,35-4:58,37
2.372 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
5,12(+0,5)-27,28-27,86(-1,5)-23,14-5:38,61
2.255 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Stuhr-Moordeich 04.09.
4,81(+1,0)-33,99-27,41(-0,2)-23,54-6:22,23
2.240 Rausch, Martin 1965 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
4,29(+0,1)-35,20-28,7(+1,0)-22,54-5:34,1
2.212 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 04.09.
4,97(+1,1)-36,10-28,44(-0,2)-24,02-6:35,78
2.171 Falke, Harri 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 04.09.
4,69(+0,9)-30,18-28,54(+0,0)-16,18-5:26,07
2.035 Kuk, Alexander 1966 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.09.
4,45(+0,2)-37,77-26,67(-1,5)-25,73-aufg.
10-Kampf
4.669 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Hannover 25.06./
13,79(+0,0)-5,04(+1,6)-7,91-1,44-60,70/aufg.-23,48-3,20-30,52-4:50,73 26.06.
3.142 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07./
15,4(-1,8)-4,21(+0,2)-7,04-1,24-72,8/23,5(-1,6)-22,49-2,67-24,18-6:12,8 17.07.
1.857 Goedejohann, Caspar 1963 SV Nienhagen Zeven 10.09./
15,51(+0,3)-3,57(+0,4)-7,52-1,12-85,29/aufg.-19,66-o.g.V.-25,70-7:40,86 11.09.
Wurf-Mehrkampf
2.364 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Hannover 30.04.
20,95-9,60-31,69-32,50-8,63
2.181 Lichterbeck, Uwe 1966 SV Union Meppen Hannover 30.04.
29,20-8,72-23,60-27,37-8,58
2.002 Rausch, Martin 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
19,13-8,90-23,98-33,28-7,03
1.845 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Hannover 30.04.
27,42-7,67-20,55-20,38-7,99
1.738 Müller, Christoph 1964 LC Nordhorn Nordhorn 09.07.
o.g.V.-9,93-28,34-42,75-o.g.V.

Senioren M50
100 m Lauf
11,99 +1,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 30.04.
12,17 +1,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Delmenhorst 29.05.
13,02 +0,6 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 14.08.
13,24 +0,7 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Delmenhorst 14.08.
13,30 +0,2 Dannhoff, Axel 1957 VT Rinteln Stadthagen 21.05.
13,34 +0,7 Bethge, Achim 1960 LG Nordheide Delmenhorst 14.08.
13,48 +1,8 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper SZ-Lebenstedt 17.09.
13,51 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Lingen 20.08.
13,54 +0,1 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Papenburg 30.09.
13,58 +1,1 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.07.
200 m Lauf
24,72 +1,6 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
25,44 -0,6 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.09.
25,96 +1,6 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 29.05.
27,25 +0,0 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.09.
27,2 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Alfeld 28.08.
27,51 +0,0 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Stuhr-Moordeich 04.09.
27,55 -1,8 Webner, Thomas 1960 TuSpo Bad Münder Sarstedt 07.05.
27,56 +1,4 Bethge, Achim 1960 LG Nordheide Delmenhorst 14.08.
28,4 Lorenz, Gerhard 1961 TSV Wallenhorst Lotte-Halen 04.09.
28,67 +1,2 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Delmenhorst 15.07.
400 m Lauf
58,39 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 12.08.
59,40 Bethge, Achim 1960 LG Nordheide Berlin 05.06.
60,01 Hahnefeldt, Joachim 1959 TSV Otterndorf Soltau 03.09.
60,33 Ude, Holger 1961 Hannover 96 Wunstorf 06.07.
62,27 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Greene 31.08.
62,56 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
63,13 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 24.06.
65,35 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Greene 31.08.
65,50 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Hamburg 18.08.
68,48 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Leer 03.09.
800 m Lauf
2:17,60 Ude, Holger 1961 Hannover 96 Hildesheim 25.05.
2:18,13 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Minden 29.07.
2:19,97 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Berlin 04.06.
2:22,03 Pollok, Peter 1960 VT Rinteln Berlin 04.06.
2:22,76 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Hamburg 03.07.
2:23,59 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 15.07.
2:24,1 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Nienburg 21.05.
2:24,72 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Osterode 22.07.
2:25,6 Oppermann, Achim 1958 OTB Osnabrück Osnabrück 30.08.
2:25,92 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Kassel 04.08.
1000 m Lauf
3:02,2 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 11.08.
3:08,18 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Kalefeld 02.10.
3:08,4 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Sottrum 16.06.
3:09,39 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 13.08.
3:10,23 Oppermann, Achim 1958 OTB Osnabrück Melle 24.08.
3:10,31 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 13.08.
3:15,0 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Ofen 06.10.
3:15,5 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
3:15,5 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Wilhelmshaven 23.09.
3:21,29 Eden, Manfred 1959 TuS Eintracht Hinte Papenburg 30.09.
1500 m Lauf
4:38,13 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Pfungstadt 04.05.
4:40,72 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 06.07.
4:48,9 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Letter 11.05.
4:56,23 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Melle 17.08.
4:59,0 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 02.09.
5:04,37 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Heiligenrode 07.09.
5:09,37 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Delmenhorst 08.06.
5:09,93 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Zeven 11.06.
5:11,74 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Hamburg 19.05.
5:13,0 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 30.09.
1 Meilen-Lauf
4:57,77 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Soltau 01.06.
5:19,6 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 02.09.
5:37,98 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Soltau 01.06.
5:40,5 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 02.09.
5:41,0 Krüger, Ralf 1958 Läufer-Team Oker Alfeld 12.07.
5:43,5 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Ofen 06.10.
5:48,4 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Alfeld 12.07.
5:58,0 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 02.09.
6:01,3 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Ofen 06.10.
6:06,3 Klamt, Thomas 1961 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 06.09.
3000 m Lauf
9:44,30 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Delmenhorst 29.05.
9:55,62 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen Göttingen 30.08.
10:13,05 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Heiligenrode 14.09.
10:27,35 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Heiligenrode 14.09.
10:37,0 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Nienburg 07.05.
10:43,88 Sander, Christian 1961 LG Osterode Kalefeld 23.06.
10:53,07 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Blankenburg 24.09.
10:55,4 Ludwig, Reinhard 1959 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Moorhusen 30.08.
10:57,15 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 29.05.
10:59,63 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Gronau 03.07.
5000 m Lauf
16:37,69 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Göttingen 01.05.
17:15,80 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen Göttingen 01.05.
17:41,56 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Heiligenrode 21.09.
17:50,1 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 16.06.
18:24,91 Molsbeck, Dr. Walter 1958 VfL Bückeburg Stadthagen 08.06.
18:31,29 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Göttingen 01.05.
18:36,47 Bausch, Michael 1958 SV Rosche Göttingen 01.05.
18:43,1 Sander, Christian 1961 LG Osterode Alfeld 14.06.
18:51,96 Robbers, Dietmar 1961 SV Sparta Werlte Nienburg 23.06.
19:00,87 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Delmenhorst 14.08.
10000 m Lauf
36:25,06 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Hildesheim 17.09.
37:03,03 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Greene 31.08.
37:55,1 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 19.05.
38:25,3 Ludwig, Reinhard 1959 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Warsingsfehn 23.08.
39:17,11 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Delmenhorst 15.07.
39:22,1 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
39:57,0 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm Helmstedt 25.03.
40:03,25 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Delmenhorst 15.07.
40:39,1 Trebesch, Wolfgang 1957 MTV Aurich Aurich 28.09.
41:09,7 Eilers, Dirk 1961 SV Brake Schortens 07.06.
Stundenlauf
16.450 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Königslutter 13.07.
14.480 Eilers, Dirk 1961 SV Brake Schortens 07.06.
14.335 Twyrdy, Krystian 1961 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
14.252 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm Königslutter 13.07.
14.110 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen Schortens 07.06.
14.057 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 31.08.
12.715 Borchert, Klaus-Jörg 1961 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 08.07.
12.580 Harms, Andreas 1961 TuS Ofen Schortens 07.06.
10 km Str.
34:42 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Thionville/FRA 13.05.
35:45 Ferguen, Abdelwahab 1958 Lehrter SV Thülsfeld 25.04.
35:47 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen Oelde 10.09.
35:57 Nothdurft, Helmut 1960 LG Weserbergland Thionville/FRA 13.05.
36:28 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg Oelde 10.09.
37:35 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 13.05.
37:48 Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheessel Sottrum 13.05.
37:49 Bertram, Günter 1957 SVG Groß Bülten Wolfsburg 20.03.
38:20 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Oelde 10.09.
38:20 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Okertal 23.09.
10 km Str. Ma.
1:51:07 LG Göttingen Oelde 10.09.
von Gaza, Horst (1959) - 35:47; Graeber, Dr. Wilhelm (1955) - 37:00; Kassner, Uwe (1957) - 38:20
1:56:44 SVG Groß Bülten Wolfsburg 20.03.
Bertram, Günter (1957) - 37:49; Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 39:18; Oppermann, Bernd (1957) - 39:37
2:02:35 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.03.
Thielecke, Lutz (1955) - 40:48; Taubert, Roland (1953) - 40:50; Wolff, Hans-Günter (1951) - 40:57
2:02:56 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
Hold, Jürgen (1952) - 37:45; Reimers, Jürgen (1960) - 41:03; Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 44:08
2:03:48 TSV Kirchdorf Springe 26.03.
Lorenz, Bernhard (1958) - 39:17; Redenius, Fokko (1948) - 41:09; Kersten, Thomas (1958) - 43:22
2:05:40 SC Polonia Hannover Hannover 01.07.
Sohn, Thomas (1955) - 41:32; Stasch, Robert (1960) - 41:40; Dewucki, Edward (1951) - 42:28
2:07:04 DJK Sparta Langenhagen Hannover 01.07.
Mettin, Christian (1961) - 41:07; Müller, Bernd (1953) - 42:36; Rietschel, Bernd (1958) - 43:21
2:07:33 Emder Laufgemeinschaft Haren 02.04.
Becker, Axel (1960) - 41:44; Dietz, Ralf (1952) - 42:30; Voss, Hermann (1953) - 43:19
2:07:44 SG SW Oldenburg Barßel 26.08.
Schneider, Axel (1961) - 37:11; Reinmold, Heinz (1949) - 40:55; Schardt, Michael (1954) - 49:38
2:08:42 LG Hannover Hannover 01.07.
Schaper, Bernd (1959) - 40:18; Peest, Dietrich (1952) - 44:06; Masur, Jonny (1954) - 44:18
Halbmarathon
1:19:21 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Bremen 02.10.
1:20:36 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Okertal 09.04.
1:21:48 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Cuxhaven 10.04.
1:21:53 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg Löningen 25.06.
1:22:27 Sanders, Anton 1961 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Dunum 09.04.
1:23:44 Hryziuk, Andreas 1959 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.05.
1:24:45 Sander, Christian 1961 LG Osterode Springe 26.03.
1:25:05 Lechtenfeld, Olaf 1959 TSV Victoria Linden Hannover 08.05.
1:25:11 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Bremen 02.10.
1:25:20 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Enschede/NDL 17.04.
Halbmarathon Ma.
4:11:43 LG Göttingen Bremen 02.10.
Graeber, Dr. Wilhelm (1955) - 1:20:38; Kassner, Uwe (1957) - 1:25:11; Vollmer, Manfred (1957) - 1:25:54
4:37:37 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Dunum 09.04.
Sanders, Anton (1961) - 1:22:27; Tjarks, Eduard (1954) - 1:33:39; Ludwig, Helmut (1958) - 1:41:31
4:39:33 Emder Laufgemeinschaft Dunum 09.04.
Becker, Axel (1960) - 1:32:39; Dietz, Ralf (1952) - 1:33:08; Frerichs, Manfred (1958) - 1:33:46
4:39:46 TSV Lelm Okertal 09.04.
Becke, Lothar (1961) - 1:31:39; Seiler, Udo (1953) - 1:33:18; Drinhaus, Günter (1961) - 1:34:49
4:47:06 VfB Fallersleben Okertal 09.04.
Thielecke, Lutz (1955) - 1:29:24; Taubert, Roland (1953) - 1:31:05; Elsner, Wolfgang (1957) - 1:46:37
4:49:19 TuS Hasede Springe 26.03.
Setzkorn, Frank-Heino (1957) - 1:33:45; Meyer, Reinhard (1959) - 1:34:43; Klarhölter, Klemens (1961) - 1:40:51
4:54:04 DJK Sparta Langenhagen Springe 26.03.
Rietschel, Bernd (1958) - 1:36:43; Müller, Bernd (1953) - 1:38:07; Mettin, Christian (1961) - 1:39:14
4:59:16 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
Zagorski, Bernd (1958) - 1:36:07; von der Born, Uwe (1952) - 1:40:03; Holst, Hein-Peter (1957) - 1:43:06
5:16:44 LG Nordheide I Wieck 17.04.
Maak, Hans-Ulrich (1957) - 1:36:49; Würdemann, Jan (1948) - 1:46:26; Weiß, Reiner (1954) - 1:53:29
5:22:35 LG Nordheide II Hamburg 22.05.
Jensen, Klaus (1960) - 1:42:43; Raulf, Martin (1960) - 1:47:02; Bodendieck, Klaus (1957) - 1:52:50

5:42:47 SG SW Oldenburg Bremen 02.10.
Guhl, Gerd (1961) - 1:53:31; Schardt, Michael (1954) - 1:53:56; Hesse, Mike (1954) - 1:55:20
Marathon
2:48:10 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Berlin 25.09.
2:52:09 Sanders, Anton 1961 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Kandel 13.03.
2:55:11 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg Hamburg 22.05.
2:58:58 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Hannover 08.05.
3:03:50 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Hannover 08.05.
3:05:02 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Hannover 08.05.
3:05:56 Eilers, Dirk 1961 SV Brake Löningen 25.06.
3:06:49 Fuhrmann, Reinhold 1958 TSV Victoria Linden Kandel 13.03.
3:07:46 Lindemann, Norbert 1961 SV Nordenham Barcelona/ESP 12.03.
3:08:02 Lakeberg, Jürgen 1958 TSG Hatten-Sandkrug Löningen 25.06.
Marathon Ma.
10:01:40 SVG Groß Bülten Hamburg 22.05.
Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 3:03:47; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 3:21:09; Schmidt, Detlev (1955) - 3:36:44
10:18:25 Post-SV Holzminden Hannover 08.05.
Radtke, Ulrich (1958) - 3:03:50; Bahl, Eckhard (1960) - 3:16:03; Kopp, Andreas (1961) - 3:58:32
10:20:19 SC Polonia Hannover Hannover 08.05.
Stasch, Robert (1960) - 3:12:37; Bogucki, Marian (1955) - 3:23:35; Dewucki, Edward (1951) - 3:44:07
10:50:14 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
Maletzka, Reinald (1957) - 3:33:50; Schultz, Raimund (1953) - 3:37:31; Kersten, Thomas (1958) - 3:38:53
11:13:18 SG SW Oldenburg Hamburg 22.05.
Schneider, Axel (1961) - 2:55:11; Piepgras, Andreas (1952) - 3:57:49; Schardt, Michael (1954) - 4:20:18
11:15:24 TuS Ricklingen Hamburg 22.05.
Schepers, Volker (1952) - 3:43:09; Pentke, Siegfried (1955) - 3:45:51; Klünder, Helmut (1946) - 3:46:24
11:24:08 LG Nordheide Hamburg 22.05.
Jensen, Klaus (1960) - 3:38:22; Bodendieck, Klaus (1957) - 3:49:13; Raulf, Martin (1960) - 3:56:33
11:28:24 Emder Laufgemeinschaft Steinfurt 20.03.
Dietz, Ralf (1952) - 3:34:20; Becker, Axel (1960) - 3:51:00; Kerkhoff, Dr. Helmund (1948) - 4:03:04
12:35:47 Laufclub BlueLiner Hamburg 22.05.
Riemann, Dr. Ernst (1955) - 3:33:03; Richter, Michael (1956) - 3:49:08; Dinter, Martin (1959) - 5:13:36
100 km
8:57:46 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Hamburg 18.06.
10:04:24 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Kienbaum 26.03.
11:13:06 Raulf, Martin 1960 LG Nordheide Hamburg 18.06.
12:43:02 Twyrdy, Krystian 1961 VfB Fallersleben Leipzig 13.08.
100 m Hürden
16,07 +1,9 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Verden 15.05.
16,27 +0,8 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Lignano/ITA 13.09.
400 m Hürden 0.838m
64,94 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Minden 29.07.
69,4 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Edemissen 13.08.
79,61 Stammer, Frank 1959 OTB Osnabrück Minden 29.07.
99,6 Riechardt, Lutz 1959 LG Fallingbostel Harsefeld 25.05.
3000 m Hindernis
11:41,17 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Papenburg 30.09.
4 x 100 m Staffel
49,30 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
Umann, Jürgen (1954); Pradzynski, Czeslaw (1960); Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951)
55,25 LG Wesermünde Delmenhorst 29.05.
Heins, Heino (1953); Harms, Axel (1959); Axhausen, Ulrich (1952); Griffel, Günter (1958)
55,86 LG Kreis Verden Verden 09.07.
Deuter, Hermann (1952); Rennekamp, Holger (1956); Strobach, Joachim (1958); Kunze, Bernd (1958)
62,3 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
Fengkohl, Frank (1960); de Boer, Jürgen (1961); Krems, Hans Jürgen (1959); Szczesny, Karl-Heinz (1956)
4 x 400 m Staffel
4:03,40 LAV Zeven Ahlen 25.06.
Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951); Pradzynski, Czeslaw (1960); Umann, Jürgen (1954)
4:45,65 StG Leinetal Göttingen 01.05.
Wagner, Johann (1954); Scheide, Karl (1937); Herzke, Bernd (1954); Brunotte, Reinhard (1955)
3 x 1000 m Staffel
10:45,05 Läufer-Team Oker Harlingerode 09.06.
Mahlmann, Heinz (1958); Portwig, Ansgo (1953); Krüger, Ralf (1958)
10:50,43 VfL Oldenburg Delmenhorst 09.04.
Fuchs, Peter (1954); Jeske, Jürgen (1960); Damke, Detmar (1954)
11:00,5 TSV Kirchdorf Garbsen 08.06.
Maletzka, Reinald (1957); Oppermann, Detlef (1952); Jensen, Olaf (1960)
11:02,1 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Thiele, Rudolf (1946); Haacke, Manfred (1956); Oswald, Peter (1961)
5000 m Bahngehen
29:46,8 Westphal, Jürgen 1960 OTB Osnabrück Osnabrück 28.06.
10km Str.Gehen
63:07 Westphal, Jürgen 1960 OTB Osnabrück Ahlen 26.03.
63:53 Bigocki, Marian 1957 DJK Sparta Langenhagen Thionville/FRA 13.05.
Hochsprung
1,55 Kerl, Matthias-F. 1957 LG Solling Osterode 30.04.
1,55 Lindenberg, Thomas 1960 SV Union Salzgitter Salzgitter 14.05.
1,55 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 15.05.
1,50 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Lingen 20.08.
1,40 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
1,40 Riechardt, Lutz 1959 LG Fallingbostel Soltau 03.09.
1,40 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Lignano/ITA 12.09.
1,35 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Verden 15.05.
1,35 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Delmenhorst 08.06.
1,35 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 02.07.
Stabhochsprung
2,96 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Papenburg 26.08.
1,70 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
Weitsprung
6,38 -0,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Delmenhorst 29.05.
5,46 -0,8 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 29.05.
5,28 +0,0 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Stuhr-Moordeich 04.09.
4,97 Dannhoff, Axel 1957 VT Rinteln Stadthagen 08.06.
4,88 Webner, Thomas 1960 TuSpo Bad Münder Sarstedt 07.05.
4,72 +0,0 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.09.
4,71 +0,0 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Berlin 04.06.
4,67 -0,8 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Berlin 04.06.
4,64 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA Osterholz 17.08.
4,51 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Dreisprung
14,02 +0,0 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Papenburg 18.06.
Kugelstoß 6 kg
13,34 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Minden 30.07.
12,92 Kleiner, Johannes 1961 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09.
12,29 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Alfeld 12.07.
11,72 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Groß Hesepe 02.04.
11,58 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Huchting 03.10.
11,29 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 20.08.
10,83 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TuS Sulingen Delmenhorst 29.05.
10,80 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Holtland 10.09.
10,74 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
10,51 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Schortens 08.05.
Diskuswurf 1.5 kg
50,63 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Minden 31.07.
43,23 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Alfeld 12.07.
42,71 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Holtland 10.09.
39,06 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 13.04.
37,21 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Hannover 30.04.
36,53 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Delmenhorst 29.05.
35,70 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 03.07.
34,33 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Holtland 10.09.
33,88 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TuS Sulingen Nammen 08.05.
33,63 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 14.08.
Hammerwurf 6 kg
55,87 Ulrich, Bernhard 1958 SV Germania Helmstedt Berlin 04.06.
39,78 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Minden 31.07.
39,53 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Hannover 30.04.
36,61 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 26.03.
36,29 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 08.01.
34,97 Beck, Harald 1958 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
34,63 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 09.04.
34,41 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Holtland 10.09.
34,07 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Nordhorn 15.04.
28,56 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 03.07.
Speerwurf 700 g
53,13 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.05.
51,01 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Minden 31.07.
46,22 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Minden 31.07.
41,83 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.09.
39,59 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Lingen 20.08.
39,49 Lindenberg, Thomas 1960 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
36,76 Küster, Siegmund 1957 MTV Herrenhausen Alfeld 28.08.
36,27 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 13.07.
34,42 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
33,63 Kerl, Matthias-F. 1957 LG Solling Uslar 02.09.
Gewicht
14,86 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Hannover 30.04.
14,59 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 30.04.
14,12 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.09.
12,04 Beck, Harald 1958 LG Kreis Verden Bremen 07.05.
11,96 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Nordhorn 15.04.
10,27 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Hannover 30.04.
8,30 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
7,56 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
5,33 Krems, Hans Jürgen 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
5-Kampf
3.416 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.09.
6,16(+0,0)-41,83-25,44(-0,6)-30,19-5:42,58
3.089 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Stuhr-Moordeich 04.09.
5,32(+0,0)-31,72-26,23(-0,6)-32,83-5:20,85
2.696 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Stuhr-Moordeich 04.09.
5,28(+0,0)-36,32-27,51(+0,0)-33,75-6:42,67
2.458 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Alfeld 28.08.
4,39-21,27-27,2-25,80-5:14,4
2.420 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.09.
4,72(+0,0)-31,29-27,25(+0,0)-25,78-6:16,85
2.152 Küster, Siegmund 1957 MTV Herrenhausen Alfeld 28.08.
4,06-36,76-29,8-31,73-6:46,2
2.082 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
4,66(+0,0)-22,24-29,76(-0,6)-19,88-5:47,99
2.006 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Nienhagen 14.08.
3,20(+1,2)-44,34-34,05(-1,0)-37,07-6:40,59
1.955 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 30.09.
4,03-26,11-31,3-17,99-5:26,4
1.850 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
4,09(+0,0)-27,62-31,9(+1,0)-23,80-6:11,8
5-Kampf Ma.
5.939 LG Weper Uslar 30.09.
Wüstefeld, Detlef (1957) - 2.361; Jettke, Michael (1959) - 1.955; Halm, Wilfried (1947) - 1.623
4.390 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 04.09.
Walke, Wolfgang (1957) - 1.647; Wolf, Detlev (1953) - 1.506; Mohr, Horst (1952) - 1.237
4.378 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
Fengkohl, Frank (1960) - 1.850; Krems, Hans Jürgen (1959) - 1.485; de Boer, Jürgen (1961) - 1.043
10-Kampf
5.943 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Lignano/ITA 12.09./
13,05(+0,8)-5,08(+0,2)-10,46-1,40-60,27/16,27(+0,8)-32,14-2,80-30,94-5:29,25 13.09.
Wurf-Mehrkampf
3.536 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
39,12-12,70-41,41-48,76-13,54
3.131 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Hannover 30.04.
39,53-11,16-37,21-32,56-14,86
2.919 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Huchting 03.10.
32,50-11,58-34,90-34,03-13,44
2.640 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Nordhorn 09.07.
33,52-10,60-33,50-29,77-11,38
2.292 Beck, Harald 1958 LG Kreis Verden Bremen 07.05.
32,43-8,95-26,71-23,26-12,04
2.236 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Hannover 30.04.
32,66-8,45-24,03-30,83-10,27
1.824 De Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
22,95-9,69-26,18-16,83-8,30
1.808 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
19,30-7,98-25,26-30,37-7,56
1.254 Krems, Hans Jürgen 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
13,84-7,25-22,47-17,70-5,33
DAMM Gruppe 1
8.546 LG Kreis Verden Verden 09.07.
6.062 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
DAMM Gruppe 2
4.199 LG Wesermünde Bremerhaven 15.09.

Senioren M55
100 m Lauf
12,45 +0,0 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Minden 30.07.
12,67 +0,3 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
13,29 +0,2 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 09.07.
13,40 +1,0 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Minden 30.07.
13,66 +0,0 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Zeven 06.07.
13,72 +0,3 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Delmenhorst 29.05.
13,8 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 01.09.
13,9 +0,0 Axhausen, Ulrich 1952 LG Wesermünde Bremerhaven 15.09.
14,15 +0,3 Schneegans, Dr. Bernward 1953 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
14,24 -0,6 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Osterholz 26.06.
200 m Lauf
25,70 +1,6 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
25,99 +0,1 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Berlin 05.06.
27,52 +0,1 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Zeven 06.07.
27,80 +0,1 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Zeven 06.07.
27,6 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Alfeld 28.08.
28,07 +0,2 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Gronau 03.07.
28,0 Johannes, Heinz 1955 TK Jahn Sarstedt Alfeld 14.06.
28,54 +1,6 Schneegans, Dr. Bernward 1953 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
28,7 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Alfeld 14.06.
29,17 +1,6 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
400 m Lauf
59,82 Muschinski, Josef 1952 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 29.05.
62,11 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Greene 31.08.
62,90 Müller, Hans-Georg 1956 LAV Zeven Uslar 13.08.
64,63 Schneegans, Dr. Bernward 1953 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
65,46 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Delmenhorst 29.05.
65,80 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
66,45 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.08.
66,48 Johannes, Heinz 1955 TK Jahn Sarstedt Minden 30.07.
72,38 Pokar, Björn 1955 TV Georgsmarienhütte Delmenhorst 14.08.
79,16 Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau Greene 31.08.
800 m Lauf
2:20,06 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Kalefeld 23.06.
2:29,06 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Verden 09.07.
2:31,84 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Delmenhorst 29.05.
2:32,66 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig Regensburg 04.06.
2:33,3 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Sottrum 11.08.
2:33,75 Lowin, Uwe 1955 LG Osterode Melsungen 16.08.
2:35,22 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Osterode 22.07.
2:35,58 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Gronau 03.07.
2:38,23 Taubert, Roland 1953 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
2:38,6 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover Sarstedt 06.09.
1000 m Lauf
3:11,00 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Soltau 03.09.
3:23,9 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Barsinghausen 24.08.
3:25,4 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Sottrum 19.05.
3:25,94 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Garbsen 30.07.
3:27,1 Niemann, Dr. Horst 1954 VfL Lingen Lingen 21.09.
3:29,4 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel Sottrum 19.05.
3:33,08 Schepers, Volker 1952 TuS Ricklingen Garbsen 30.07.
3:46,29 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Osterode 27.08.
3:47,4 Barkhoff, Johann 1956 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
3:50,2 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
1500 m Lauf
4:53,3 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Sottrum 19.05.
4:55,8 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Alfeld 14.06.
4:59,59 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
5:10,75 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Verden 24.08.
5:15,93 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Greene 29.06.
5:22,8 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 06.09.
5:27,9 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Sottrum 14.07.
5:28,6 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Alfeld 12.07.
5:29,69 Lowin, Uwe 1955 LG Osterode Heiligenrode 07.09.
5:31,70 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land Verden 24.08.
1 Meilen-Lauf
5:30,92 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Greene 31.08.
5:31,18 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Greene 31.08.
5:45,3 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 06.09.
5:50,01 Lowin, Uwe 1955 LG Osterode Greene 31.08.
5:51,4 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Alfeld 12.07.
5:57,1 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Sottrum 16.06.
6:07,9 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel Sottrum 16.06.
6:08,5 Josel, Rainer 1953 SVG Groß Bülten Edemissen 13.08.
6:18,8 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Sottrum 16.06.
6:19,3 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
3000 m Lauf
10:11,77 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen Göttingen 30.08.
10:26,04 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
10:26,09 Ulbrich, Horst 1955 LC Delmenhorst Delmenhorst 29.05.
10:50,42 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig Delmenhorst 29.05.
11:08,27 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 29.05.
11:37,34 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land Soltau 03.09.
11:39,17 Lowin, Uwe 1955 LG Osterode Osterode 22.07.
11:47,7 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel Sottrum 16.06.
11:50,36 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Löningen 21.06.
12:11,8 Feldiek, Georg 1956 SV Teutonia Stapelmoor Emden 18.03.
5000 m Lauf
17:58,68 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen Göttingen 01.05.
18:25,76 Ulbrich, Horst 1955 LC Delmenhorst Delmenhorst 14.08.
18:26,8 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
18:48,61 Weber, Ralf 1956 LG Braunschweig Göttingen 01.05.
18:57,68 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen SZ-Lebenstedt 17.09.
19:04,51 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Nienburg 23.06.
19:07,1 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
19:20,9 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Suderburg 15.09.
19:46,3 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land Unterlüß 09.09.
19:47,4 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten Groß Ilsede 15.04.
10000 m Lauf
39:52,16 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Lehrte 20.04.
40:07,5 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
40:35,3 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
42:42,2 Feldiek, Georg 1956 SV Teutonia Stapelmoor Warsingsfehn 23.08.
42:45,25 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 08.06.
42:55,3 Park, Harm 1953 TuS Weene Aurich 28.09.
43:40,7 Taubert, Roland 1953 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
44:01,0 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel Buxtehude 17.04.
44:02,3 Tjarks, Eduard 1954 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Warsingsfehn 23.08.
44:21,2 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm Königslutter 13.07.
Stundenlauf
14.660 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Lehrte 20.04.
13.493 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 09.04.
13.492 Taubert, Roland 1953 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
13.481 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm Königslutter 13.07.
13.430 Park, Harm 1953 TuS Weene Schortens 07.06.
13.381 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel Buxtehude 17.04.
13.370 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Schortens 07.06.
13.332 Wessel, Bernd 1956 LG Nienburg Ahlten 04.09.
12.970 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Königslutter 13.07.
12.855 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Börger 19.08.
10 km Str.
37:00 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen Oelde 10.09.
37:45 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
38:07 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Salzbergen 27.08.
38:13 Ulbrich, Horst 1955 LC Delmenhorst Gristede 01.05.
39:18 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Wolfsburg 20.03.
39:19 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hannover 01.07.
39:43 Stock, Dr. Volker 1956 VfL Lingen Lingen 28.05.
39:49 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Okertal 23.09.
40:07 Vogel, Hartmut 1956 SV Quitt Ankum Neuenkirchen 13.05.
40:16 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Wanna 13.08.
Halbmarathon
1:20:38 Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen Bremen 02.10.
1:23:46 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:25:23 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
1:26:25 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Okertal 09.04.
1:29:16 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Okertal 09.04.
1:29:24 Thielecke, Lutz 1955 VfB Fallersleben Okertal 09.04.
1:29:31 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten Okertal 09.04.
1:29:56 Jermis, Dieter 1956 LG Weserbergland Greene 06.05.
1:30:36 Schmidt, Detlev 1955 SVG Groß Bülten Paderborn 23.04.
1:30:47 Köllner, Eckhard 1954 LG Celle-Land Berlin 25.09.
Marathon
3:03:47 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Hamburg 22.05.
3:11:24 Köllner, Eckhard 1954 LG Celle-Land Berlin 25.09.
3:13:55 Walther, Dr. Lutz 1956 Post-SV Holzminden Leipzig 17.04.
3:17:14 Thielecke, Lutz 1955 VfB Fallersleben Hannover 08.05.
3:20:05 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden Steinfurt 20.03.
3:21:09 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten Hamburg 22.05.
3:21:34 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm Hannover 08.05.
3:23:35 Bogucki, Marian 1955 SC Polonia Hannover Hannover 08.05.
3:25:05 Jermis, Dieter 1956 LG Weserbergland Hamburg 22.05.
3:27:09 Liegmann, Günter 1955 TV Georgsmarienhütte Steinfurt 20.03.
100 km
9:34:07 Riemann, Dr. Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Jüterbog 30.04.
11:42:25 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Jüterbog 30.04.
400 m Hürden 0.838m
75,57 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Minden 29.07.
Hochsprung
1,52 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 06.05.
1,48 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 01.10.
1,43 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09.
1,41 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Harsefeld 25.05.
1,40 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Delmenhorst 29.05.
1,29 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 24.09.
1,27 Berndt, Dr. Michael 1956 TV Norden Marienhafe 15.06.
1,25 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.07.
Stabhochsprung
2,13 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.09.
Weitsprung
4,83 +0,4 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 01.10.
4,80 +0,6 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 06.05.
4,73 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Nienburg 23.06.
4,73 +0,0 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Spaden 21.09.
4,63 +0,0 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.09.
4,57 +0,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Stuhr-Moordeich 04.09.
4,56 +1,6 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Nienhagen 14.08.
4,52 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Alfeld 28.08.
4,33 Leopold, Heinz 1953 VfL Lingen Lingen 07.06.
4,26 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Braunschweig 05.07.
Dreisprung
10,11 +0,0 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Spaden 21.09.
10,10 -0,2 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
9,39 +0,0 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Spaden 21.09.
8,44 -0,3 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Delmenhorst 29.05.
Kugelstoß 6 kg
11,09 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Alfeld 12.07.
10,78 Teichmann, Wilfried 1954 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
10,76 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Spaden 20.09.
10,43 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Osterholz 26.06.
10,39 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Nienburg 23.06.
10,26 Rohrbach, Dr. Andreas 1954 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 21.08.
10,24 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Alfeld 12.07.
10,18 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Spaden 20.09.
10,04 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Delmenhorst 29.05.
10,01 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Delmenhorst 29.05.
Diskuswurf 1.5 kg
40,10 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Gronau 03.07.
34,99 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Papenburg 30.09.
34,19 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Spaden 20.09.
33,32 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 09.04.
32,86 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Delmenhorst 29.05.
32,76 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Spaden 20.09.
32,23 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Delmenhorst 29.05.
32,14 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 16.04.
31,52 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Hannover 30.04.
30,99 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Delmenhorst 26.03.
Hammerwurf 6 kg
38,95 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Minden 06.07.
31,84 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Spaden 20.09.
30,71 Thomas, Peter 1955 OTB Osnabrück Osnabrück 09.04.
30,08 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Delmenhorst 29.05.
29,37 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Lüchow 13.08.
26,96 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Delmenhorst 29.05.
26,84 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Hannover 30.04.
25,40 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.09.
25,18 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
24,23 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Braunschweig 29.06.
Speerwurf 700 g
43,24 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Delmenhorst 29.05.
41,44 Löhr, Manfred 1952 MTV Wolfenbüttel Delmenhorst 29.05.
39,36 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Lüchow 13.08.
38,79 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Spaden 20.09.
37,89 Rockmann, Klaus 1953 Hannover 96 Lehrte 09.04.
36,52 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Sarstedt 18.09.
36,37 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Spaden 20.09.
35,61 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hildesheim 25.05.
35,22 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 16.04.
33,97 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Braunschweig 29.06.
Gewicht
12,10 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 16.04.
10,79 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 30.04.
10,47 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Hannover 30.04.
9,99 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
9,56 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 16.04.
5-Kampf
3.135 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Alfeld 28.08.
4,52-29,40-27,6-32,35-5:03,1
2.822 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.09.
4,63(+0,0)-30,64-28,30(-1,2)-28,08-5:47,21
2.677 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Nienhagen 14.08.
4,56(+1,6)-38,30-30,16(-1,0)-25,92-6:06,79
2.520 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Stuhr-Moordeich 04.09.
4,57(+0,0)-34,52-29,62(-0,2)-26,63-6:38,25
2.250 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
4,08(+0,0)-19,04-29,70(-0,2)-20,52-5:35,04
1.623 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 30.09.
3,19-19,32-32,9-19,65-6:11,4
1.506 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 04.09.
3,97(+0,0)-25,36-33,50(-0,2)-24,70-aufg.
1.237 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 04.09.
3,29(+0,0)-27,34-35,90(-1,2)-20,99-8:33,25
Wurf-Mehrkampf
3.183 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 16.04.
37,20-10,96-38,15-29,47-12,10
2.837 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Hannover 30.04.
26,84-9,23-31,52-42,90-10,47
2.742 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 30.04.
28,96-9,76-28,52-36,04-10,79
2.512 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 16.04.
21,98-8,88-32,14-35,22-9,56
2.431 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
26,40-8,93-25,27-32,53-9,99

Senioren M60
100 m Lauf
12,63 +0,8 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 06.07.
13,65 +0,2 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden Verden 09.07.
13,66 +0,5 Prystawek, Wolfgang 1949 SG Misburg Delmenhorst 28.05.
13,71 +1,6 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
13,73 +0,5 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Delmenhorst 28.05.
13,88 +0,1 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Gronau 03.07.
13,95 +0,5 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 28.05.
14,15 +0,0 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 10.09.
14,18 +0,0 Schüler, Horst-Rainer 1947 SG Misburg Osterode 15.05.
14,31 +1,6 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld SZ-Lebenstedt 17.09.
200 m Lauf
25,68 +0,1 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 06.07.
28,27 +0,9 Prystawek, Wolfgang 1949 SG Misburg Delmenhorst 28.05.
28,29 -0,2 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Papenburg 30.09.
28,50 -0,1 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Soltau 03.09.
28,70 -0,2 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
29,1 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Alfeld 28.08.
29,7 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Alfeld 28.08.
29,8 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Alfeld 28.08.
32,07 -0,2 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Papenburg 30.09.
32,89 +1,6 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Gronau 03.07.
400 m Lauf
59,35 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Schneverdingen 08.05.
67,53 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Minden 30.07.
68,47 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Minden 30.07.
69,46 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Minden 17.08.
70,24 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Hamburg 18.08.
73,61 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Sacramento/USA 13.07.
75,0 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg Hoya 11.06.
77,78 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Uslar 13.08.
78,50 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Greene 31.08.
80,4 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Hoya 11.06.
800 m Lauf
2:18,40 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Osterholz 26.06.
2:32,7 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Ofen 06.10.
2:34,11 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Kassel 04.08.
2:35,92 Grave, Georg 1948 VfL Lingen Minden 29.07.
2:38,48 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Minden 29.07.
2:40,19 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
2:41,6 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Sottrum 14.07.
2:46,11 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09.
2:48,84 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Sarstedt 07.05.
2:58,27 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Sarstedt 07.05.
1000 m Lauf
3:00,98 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Osterholz 17.08.
3:16,1 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Wilhelmshaven 23.09.
3:23,5 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
3:26,6 Grave, Georg 1948 VfL Lingen Lingen 21.09.
3:31,03 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 04.04.
3:31,4 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Barsinghausen 24.08.
3:44,01 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg Garbsen 30.07.
3:46,87 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Garbsen 30.07.
3:52,1 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Wolfenbüttel 25.05.
3:57,7 Henkel, Günther 1949 Läufer-Team Oker Wolfenbüttel 25.05.
1500 m Lauf
4:53,02 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Minden 31.07.
5:03,57 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Hamburg 18.08.
5:20,06 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Wunstorf 06.07.
5:26,1 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Sarstedt 06.09.
5:33,16 Grave, Georg 1948 VfL Lingen Lingen 20.08.
5:36,4 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Alfeld 12.07.
5:37,5 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Alfeld 14.06.
5:39,3 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Hoya 11.06.
5:48,3 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg Hoya 11.06.
5:51,7 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Alfeld 12.07.
1 Meilen-Lauf
5:37,9 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Ofen 06.10.
5:51,3 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Sarstedt 06.09.
5:59,4 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Alfeld 12.07.
6:00,6 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Alfeld 12.07.
6:05,0 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Alfeld 12.07.
6:12,3 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg Alfeld 12.07.
6:17,3 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Alfeld 12.07.
6:30,4 Gebauer, Klaus Peter 1949 Post-SV Holzminden Alfeld 12.07.
6:34,7 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Königslutter 13.07.
6:42,0 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Alfeld 12.07.
3000 m Lauf
10:42,11 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Delmenhorst 28.05.
11:11,45 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
11:18,69 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Delmenhorst 28.05.
11:38,60 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Garbsen 30.07.
11:38,69 Nowag, Hans-Jürgen 1950 TG Northeim Kalefeld 02.10.
11:40,28 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Delmenhorst 28.05.
11:41,8 Grave, Georg 1948 VfL Lingen Lingen 07.06.
11:52,0 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
11:58,77 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf Gronau 03.07.
12:04,0 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Nienburg 21.05.
5000 m Lauf
18:36,22 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Delmenhorst 23.06.
19:04,89 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
19:35,15 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Minden 30.07.
19:46,65 Raabe, Herbert 1950 LG Hannover Wernigerode 26.08.
19:56,5 Werner, Herbert 1948 LG Salzgitter Alfeld 14.06.
20:00,12 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf Göttingen 01.05.
20:01,5 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 14.06.
20:14,85 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Wunstorf 06.07.
20:23,3 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Gildehaus 11.05.
20:37,42 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09.
10000 m Lauf
38:29,98 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Delmenhorst 08.06.
42:15,41 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Lehrte 20.04.
42:23,80 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Lehrte 20.04.
43:36,7 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Borsum 31.08.
44:27,1 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
45:43,2 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Borsum 31.08.
46:07,49 Weidner, Helmut 1949 TV Georgsmarienhütte Melle 24.08.
46:40,65 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.06.
47:27,3 Weihmann, Dr. Jochen 1949 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
48:49,6 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
Stundenlauf
15.051 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Borsum 31.08.
14.185 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Lehrte 20.04.
13.454 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Borsum 31.08.
13.100 Becker, Joachim 1950 LC Delmenhorst Delmenhorst 09.04.
12.360 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren Börger 19.08.
12.350 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Borsum 31.08.
12.289 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Borsum 31.08.
12.280 Haßlinger, Hans-Ulrich 1947 LG Nienburg Ahlten 04.09.
11.851 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Königslutter 13.07.
10.900 Schoo, Franz 1947 TSV Lelm Königslutter 13.07.
10 km Str.
38:59 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Dunum 26.06.
39:26 Thormann, Peter 1951 SV Eintracht Neuenkirchen Bersenbrück 27.08.
39:40 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Salzkotten 19.03.
39:54 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Hannover 01.07.
40:55 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg Barßel 26.08.
40:57 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.03.
41:09 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Springe 26.03.
41:21 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Haren 22.07.
41:41 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover Paderborn 23.04.
42:11 Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 LG Lüneburg Stadt und Land Haren 02.04.

42:28 Dewucki, Edward 1951 SC Polonia Hannover Hannover 01.07.
10 km Str. Ma.
2:08:55 LG Nienburg Hannover 01.07.
Bürgel, Günter (1951) - 42:38; Göbbert, Hans-Hermann (1949) - 42:58; Krössel, Erich (1949) - 43:19
2:09:40 TSV Kirchdorf Hannover 01.07.
Lutz, Wolfgang (1949) - 39:54; Redenius, Fokko (1948) - 42:44; Asche, Wolfgang (1949) - 47:02
2:23:31 VfL Lingen Spelle 12.08.
Schmidt, Karl-Heinz (1945) - 44:36; Remling, Dr. Ludwig (1942) - 47:44; Kamphuis, Horst (1944) - 51:11
2:26:52 LG Weserbergland Hannover 01.07.
Pinkenburg, Wolfgang (1946) - 45:19; Bublitz, Manfred (1939) - 49:47; Kallikat, Horst (1938) - 51:46
3:04:34 Post-SV Holzminden Paderborn 23.04.
Pindur, Christian (1945) - 56:42; Talke, Karl-August (1948) - 59:06; Bettermann, Edgar (1936) - 68:46
Halbmarathon
1:25:45 Bandelt, Dr. Hans Jürgen 1951 1. TC Oldenburg "Die Bären" Hamburg 03.07.
1:28:33 Santilli, Francesco 1951 Post-SV Hannover Yutz/FRA 15.05.
1:28:43 Kassebaum, Horst 1948 SV Union Salzgitter Bremen 02.10.
1:31:02 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Okertal 09.04.
1:31:04 Knülle, Hermann 1951 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Himmelpforten 26.03.
1:34:22 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Frankfurt/M. 13.03.
1:34:29 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:35:38 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg Bremen 02.10.
1:37:57 Winkler, Horst 1950 SG akquinet Lemwerder Löningen 25.06.
1:38:16 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Hannover 08.05.
Halbmarathon Ma.
4:56:21 SV Union Salzgitter Bremen 02.10.
Kassebaum, Horst (1948) - 1:28:43; Kötz, Harald (1946) - 1:34:46; Flamm, Johannes (1945) - 1:52:52
4:56:54 LG Nienburg Bremen 02.10.
Bürgel, Günter (1951) - 1:38:36; Krössel, Erich (1949) - 1:39:06; Göbbert, Hans-Hermann (1949) - 1:39:12
5:35:16 LG Kreis Gifhorn Okertal 09.04.
Peter, Wolfgang (1938) - 1:44:07; Vogt, Hartmut (1944) - 1:52:07; Gössing, Peter (1940) - 1:59:02
5:37:52 VfL Oldenburg Bremen 02.10.
Fuchs, Helmut (1940) - 1:41:06; de Buhr, Johann (1951) - 1:46:38; Sager, Bernhard (1941) - 2:10:08
6:08:24 MTV Bispingen Bremen 02.10.
Etzold, Hans-Joachim (1947) - 1:58:03; Reye, Hanfried (1939) - 2:04:31; Kunze, Lutz (1943) - 2:05:50
Marathon
3:16:56 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Hannover 08.05.
3:24:26 Knülle, Hermann 1951 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 08.05.
3:40:22 Endl, Hans 1951 SC Weyhe Bremen 02.10.
3:40:39 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Hamburg 22.05.
3:40:54 Einsel, Wolfhart 1949 LAZ Celle Berlin 25.09.
3:41:35 Weidner, Helmut 1949 TV Georgsmarienhütte Hamburg 22.05.
3:44:07 Dewucki, Edward 1951 SC Polonia Hannover Hannover 08.05.
3:53:46 Maack, Enno 1947 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
3:58:43 Fiebig, Uwe 1949 TV Langen Cuxhaven 10.04.
4:00:17 Huberts, Hans-Otto 1949 TuS Hasede Hamburg 22.05.
100 m Hürden 0.838m
21,50 +0,5 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 11.09.
300 m Hürden 0.762m
53,45 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Minden 29.07.
2000 m Hindernis
8:34,02 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bad Harzburg 26.08.
3000 m Hindernis
15:38,2 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
4 x 100 m Staffel
55,30 StG Stuhr-Ankum-Burgdorf Delmenhorst 28.05.
Arnd, Manfred (1942); Harmeling, Alois (1948); Kamp, Gerhard (1942); Düerkop, Klaus (1942)
57,79 LG Kreis Verden Verden 09.07.
Dienstmann, Harry (1943); Schmidt, Oskar (1949); Ginnow, Ralf (1951); Lüdemann, Dr. Rudolf (1950)
63,06 MTV Hondelage I Osterode 15.05.
Pietsch, Wolfgang (1940); Herzberg, Martin (1946); Klecker, Alfred (1943); Flachowsky, Gerhard (1944)
72,1 VfL Lingen Lingen 07.06.
Remling, Dr. Ludwig (1942); Kamphuis, Horst (1944); Schmidt, Karl-Heinz (1945); Grave, Georg (1948)
77,36 MTV Hondelage II Osterode 15.05.
Wittig, Bernd (1944); Diestelmeier, Henning (1941); Römermann, Paul-Gerhard (1949); Henkel, Fritz (1942)
3 x 1000 m Staffel
11:15,9 TSV Kirchdorf Sarstedt 06.09.
Krolikowski, Siegfried (1945); Lutz, Wolfgang (1949); Redenius, Fokko (1948)
5000 m Bahngehen
37:21,30 Krenz, Manfred 1947 DJK Sparta Langenhagen Berlin 05.06.
10km Str.Gehen
72:35 Krenz, Manfred 1947 DJK Sparta Langenhagen Thionville/FRA 13.05.
Hochsprung
1,41 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 28.05.
1,40 Geddert, Peter 1951 LG Hannover Hannover 06.05.
1,38 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Delmenhorst 28.05.
1,37 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld SZ-Lebenstedt 17.09.
1,32 Rudert, Jürgen 1948 MTV Herrenhausen Gronau 03.07.
1,32 Babbe, Alfred 1948 MTV Frisch auf Scharmbeck Lüneburg 21.08.
1,25 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Delmenhorst 28.05.
1,24 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 16.09.
1,23 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Gronau 03.07.
1,16 Schmidt, Joachim 1947 LAV Rümmer SZ-Lebenstedt 17.09.
Stabhochsprung
3,00 Rudert, Jürgen 1948 MTV Herrenhausen Minden 14.05.
2,60 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Minden 30.07.
2,20 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Delmenhorst 28.05.
1,60 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 11.09.
Weitsprung
4,67 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Gronau 03.07.
4,66 +0,0 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld SZ-Lebenstedt 17.09.
4,50 +1,0 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Verden 30.04.
4,44 +1,5 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden Verden 09.07.
4,42 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Osterholz 26.06.
4,31 +0,6 Rudert, Jürgen 1948 MTV Herrenhausen Minden 30.07.
4,21 +0,0 Geddert, Peter 1951 LG Hannover Hannover 06.05.
4,16 +0,9 Ginnow, Ralf 1951 LG Kreis Verden Verden 09.07.
4,12 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Alfeld 28.08.
3,82 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Alfeld 28.08.
Dreisprung
9,90 -0,6 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Delmenhorst 28.05.
8,66 +0,0 Ernst, Dietmar 1947 DSC Dransfeld Minden 31.07.
8,41 -0,2 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Delmenhorst 28.05.
8,14 -0,1 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Delmenhorst 28.05.
7,77 -0,4 Schmidt, Joachim 1947 LAV Rümmer Delmenhorst 28.05.
Kugelstoß 5 kg
12,51 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Minden 30.07.
12,30 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
11,67 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Wirdum 03.04.
11,62 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Bremerhaven 30.03.
11,26 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 30.04.
11,02 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Nienhagen 09.04.
10,50 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Uslar 15.05.
10,48 Glauß, Axel 1949 LG Wennigsen Zella-Mehlis 21.08.
10,46 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Osterholz 26.06.
10,33 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Gronau 03.07.
Diskuswurf 1 kg
46,66 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Bremerhaven 29.06.
44,90 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
41,25 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Holtland 14.05.
37,92 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Spaden 16.04.
35,92 Glauß, Axel 1949 LG Wennigsen Empelde 02.04.
35,06 Anton, Dr. Rainer 1951 MTV Soltau Soltau 09.04.
34,28 Rudert, Jürgen 1948 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
32,84 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
32,60 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Edemissen 02.10.
32,40 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Groß Hesepe 02.04.
Hammerwurf 5 kg
44,50 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Hannover 30.04.
44,23 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.05.
43,61 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Holtland 14.05.
36,42 Glauß, Axel 1949 LG Wennigsen Lehrte 09.04.
35,25 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Zella-Mehlis 21.08.
33,77 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 29.06.
33,70 Anton, Dr. Rainer 1951 MTV Soltau Munster 10.04.
31,31 Groh, Klaus 1948 TuRa Braunschweig Braunschweig 29.06.
29,77 Rudert, Jürgen 1948 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
28,00 Berenzen, Siegfried 1949 LAV Meppen Osnabrück 30.08.
Speerwurf 600 g
39,49 Rudert, Jürgen 1948 MTV Herrenhausen Minden 31.07.
35,93 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Hannover 30.04.
35,84 Glauß, Axel 1949 LG Wennigsen Hannover 30.04.
32,50 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Uslar 15.05.
32,06 Berger, Horst 1949 SV Ettenbüttel Wolfsburg 08.05.
31,97 Anton, Dr. Rainer 1951 MTV Soltau Munster 27.08.
31,80 Babbe, Alfred 1948 MTV Frisch auf Scharmbeck Lüneburg 21.08.
30,24 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Alfeld 28.08.
29,28 Meiners, Bernhard 1947 DJK GW Spahnharrenstätte Delmenhorst 14.08.
28,31 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Nienhagen 09.04.
Gewicht
17,35 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Bremerhaven 29.06.
15,71 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Hannover 30.04.
15,04 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Hannover 30.04.
13,70 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Zella-Mehlis 21.08.
13,38 Glauß, Axel 1949 LG Wennigsen Hannover 30.04.
11,39 Rudert, Jürgen 1948 MTV Herrenhausen Hannover 16.04.
11,02 Berenzen, Siegfried 1949 LAV Meppen Osnabrück 30.08.
10,81 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 16.04.
10,54 Anton, Dr. Rainer 1951 MTV Soltau Munster 01.10.
10,21 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Hannover 30.04.
5-Kampf
2.649 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Alfeld 28.08.
4,12-25,44-29,1-28,46-6:09,2
2.413 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Alfeld 28.08.
4,65-18,96-29,7-19,62-6:18,9
2.316 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Alfeld 28.08.
3,82-30,24-29,8-42,77-aufg.
1.997 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Alfeld 28.08.
3,54-21,43-34,2-24,80-6:10,6
1.105 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 04.09.
3,03(+0,0)-24,03-43,14(-1,0)-28,96-9:59,65
5-Kampf Ma.
6.545 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 04.09.
Flachowsky, Gerhard (1944) - 2.852; Herzberg, Martin (1946) - 2.588; Wolf, Wolfgang (1951) - 1.105
10-Kampf
4.583 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 10.09./
14,15(+0,0)-3,92(-0,3)-8,72-1,16-70,20/21,50(+0,5)-26,88-1,60-25,40-6:15,02 11.09.
Wurf-Mehrkampf
3.736 Blume, Hans-Jürgen 1950 LG Wennigsen Bremerhaven 01.06.
44,23-11,55-44,96-28,62-17,20
3.463 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Zella-Mehlis 21.08.
35,25-11,98-41,11-32,15-15,51
3.185 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Hannover 30.04.
40,55-11,02-34,52-24,98-15,04
3.121 Glauß, Axel 1949 LG Wennigsen Hannover 30.04.
33,81-10,41-34,62-35,84-13,38
2.805 Rudert, Jürgen 1948 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
29,77-9,98-34,28-36,25-10,02
2.788 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Zella-Mehlis 21.08.
32,06-10,24-29,92-26,04-13,70
2.558 Anton, Dr. Rainer 1951 MTV Soltau Munster 27.08.
31,25-8,77-31,43-29,72-10,18
2.485 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
27,74-9,50-30,56-26,67-10,65
2.456 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Hannover 30.04.
26,35-10,19-29,60-26,39-10,21
2.367 Berenzen, Siegfried 1949 LAV Meppen Osnabrück 30.08.
26,36-9,96-28,48-21,58-11,02
Wurf-Mehrkampf Ma.
9.674 LG Wennigsen Hannover 16.04.
Blume, Hans-Jürgen (1950) - 3.575; Meier, Manfred (1943) - 3.129; Glauß, Axel (1949) - 2.970
DAMM Gruppe 1
6.635 LG Kreis Verden Verden 09.07.
6.163 MTV Hondelage I Osterode 15.05.
5.609 VfL Lingen Lingen 07.06.
4.387 MTV Hondelage II Osterode 15.05.

Senioren M65
100 m Lauf
13,11 -0,6 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Minden 30.07.
14,65 +0,7 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 14.08.
14,73 -1,0 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Osterholz 17.08.
14,78 -1,7 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Sacramento/USA 06.07.
14,94 +0,2 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Osterode 15.05.
15,0 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Bad Zwischenahn 13.05.
15,60 +0,7 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Delmenhorst 14.08.
15,89 +0,2 Dienstmann, Harry 1943 LG Kreis Verden Verden 09.07.
16,06 +1,6 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 17.09.
16,4 -0,1 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 27.05.
200 m Lauf
28,04 +1,6 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
30,47 +1,2 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 15.07.
30,67 +1,5 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Nienhagen 02.06.
30,86 +0,5 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 28.05.
31,01 +0,5 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Delmenhorst 28.05.
31,1 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Nienburg 21.05.
32,4 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Moorhusen 04.07.
33,0 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 30.09.
33,43 -0,9 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 04.09.
400 m Lauf
65,32 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Berlin 05.06.
69,8 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Hoya 11.06.
70,12 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Sacramento/USA 13.07.
72,72 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Delmenhorst 28.05.
73,17 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 13.08.
73,45 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Delmenhorst 28.05.
78,58 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Delmenhorst 28.05.
800 m Lauf
2:29,72 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Berlin 04.06.
2:37,69 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Sarstedt 07.05.
2:48,49 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Minden 29.07.
2:48,7 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Nienburg 21.05.
2:51,33 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Minden 29.07.
2:54,4 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf Barsinghausen 21.09.
2:56,2 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 14.07.
2:58,84 Remling, Dr. Ludwig 1942 VfL Lingen Minden 29.07.
3:02,3 Meyer, Hermann 1946 MTV Bispingen Sottrum 14.07.
3:05,14 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter Salzgitter 01.06.
1000 m Lauf
3:08,6 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Bad Bevensen 13.08.
3:28,8 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Lingen 21.09.
3:39,85 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Garbsen 30.07.
3:47,5 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Lingen 21.09.
3:49,4 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 19.05.
3:51,04 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 13.08.
3:59,5 Meyer, Hermann 1946 MTV Bispingen Sottrum 19.05.
5:33,55 Bezold, Dieter 1944 Post-SV Holzminden Uslar 13.08.
1500 m Lauf
5:04,51 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Minden 31.07.
5:25,38 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Verden 24.08.
5:48,5 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC Alfeld 12.07.
5:49,9 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Hoya 11.06.
5:51,92 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Berlin 05.06.
5:58,4 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Alfeld 14.06.
6:01,7 Pinkenburg, Wolfgang 1946 LG Weserbergland Alfeld 12.07.
6:06,9 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf Sarstedt 06.09.
6:09,68 Remling, Dr. Ludwig 1942 VfL Lingen Lingen 20.08.
6:10,57 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Verden 24.08.
1 Meilen-Lauf
5:32,36 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Bad Harzburg 26.08.
5:50,9 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Sottrum 16.06.
6:14,1 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC Alfeld 12.07.
6:15,0 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Alfeld 12.07.
6:24,0 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Alfeld 12.07.
6:25,4 Pinkenburg, Wolfgang 1946 LG Weserbergland Alfeld 12.07.
6:29,4 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf Sarstedt 06.09.
6:41,1 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 28.04.
7:08,0 Schneider, Heinz Georg 1945 LG Weserbergland Alfeld 12.07.
7:11,6 Schüler, Martin 1946 LG Solling Alfeld 12.07.
3000 m Lauf
11:19,09 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Delmenhorst 28.05.
11:36,0 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Lüchow 16.07.
11:47,48 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Delmenhorst 28.05.
12:04,64 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC Kalefeld 23.06.
12:27,8 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Lingen 07.06.
12:30,3 Romanowski, Arnold 1946 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Moorhusen 30.08.
12:31,40 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Braunschweig 11.05.
12:43,66 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Wunstorf 01.06.
12:49,2 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf Barsinghausen 21.09.
12:54,29 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter Delmenhorst 28.05.
5000 m Lauf
19:26,82 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Berlin 04.06.
19:56,2 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Lüchow 15.04.
20:41,72 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Berlin 04.06.
20:56,2 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC Alfeld 14.06.
22:08,14 Pinkenburg, Wolfgang 1946 LG Weserbergland Minden 06.07.
22:31,47 Koch, Hermann 1943 SC Bad Münder Hameln 21.06.
22:35,18 Remling, Dr. Ludwig 1942 VfL Lingen Papenburg 30.09.
22:44,0 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 11.08.
22:56,01 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter Berlin 04.06.
23:18,04 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Greene 18.05.
10000 m Lauf
40:14,54 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.07.
45:05,4 van Velden, Johannes 1946 SV Brake Schortens 07.06.
45:45,1 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 09.04.
45:58,3 Romanowski, Arnold 1946 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Warsingsfehn 23.08.
47:37,43 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Greene 31.08.
48:04,23 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Delmenhorst 08.06.
49:04,8 Eiben, Eibo 1943 LG Harlingerland Warsingsfehn 23.08.
51:32,0 Gerken, Theo 1944 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Warsingsfehn 23.08.
51:33,4 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
55:22,3 Scholz, Wolfram 1945 TSV Lelm Königslutter 13.07.
Stundenlauf
13.251 van Velden, Johannes 1946 SV Brake Schortens 07.06.
13.105 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 09.04.
11.595 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
10.876 Scholz, Wolfram 1945 TSV Lelm Königslutter 13.07.
10 km Str.
39:36 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Haren 02.04.
42:27 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Meppen 02.09.
42:34 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Wustrow 26.03.
43:36 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC Greene 06.05.
43:57 Petereit, Max 1945 LG Hannover Hannover 01.07.
44:06 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Meppen 02.09.
44:10 Michael, Hans-Joachim 1945 OTB Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
44:11 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Himmelpforten 26.03.
44:28 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf Haren 02.04.
45:09 Meints, Harm 1946 TuS Aurich Ost Marienhafe 10.06.
Halbmarathon
1:34:23 van Velden, Johannes 1946 SV Brake Löningen 25.06.
1:34:46 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Bremen 02.10.
1:37:44 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Uelsen 04.06.
1:39:10 Michael, Hans-Joachim 1945 OTB Osnabrück Bremen 02.10.
1:40:53 Romanowski, Arnold 1946 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Dunum 09.04.
1:41:19 Krolikowski, Siegfried 1945 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
1:41:21 Klünder, Helmut 1946 TuS Ricklingen Hannover 08.05.
1:41:31 Schaper, Wolfgang 1944 DJK Sparta Langenhagen Yutz/FRA 15.05.
1:41:55 Meints, Harm 1946 TuS Aurich Ost Dunum 09.04.
1:47:02 Kaltofen, Dr. Eckhart 1943 TB Stöcken Yutz/FRA 15.05.
Marathon
3:18:49 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Hamburg 22.05.
3:26:13 van Velden, Johannes 1946 SV Brake Bonn 10.04.
3:26:21 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Springe 26.03.
3:46:24 Klünder, Helmut 1946 TuS Ricklingen Hamburg 22.05.
3:57:34 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Hamburg 22.05.
3:59:08 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Hannover 08.05.
4:12:43 Gerner, Dieter 1944 TSV Adendorf Hannover 08.05.
4:30:26 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg Berlin 25.09.
4:30:44 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
4:38:07 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Cuxhaven 10.04.
100 m Hürden 0.838m
20,91 +0,6 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Minden 29.07.
22,20 -2,0 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Sacramento/USA 07.07.
300 m Hürden 0.762m
56,61 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Minden 29.07.
56,88 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Minden 29.07.
5000 m Bahngehen
29:38,46 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Reichenbach 03.09.
32:53,28 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Berlin 05.06.
5km Str.Gehen
30:21 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Ahlen 26.03.
32:44 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Ahlen 26.03.
10km Str.Gehen
58:28 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
68:54 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
Hochsprung
1,45 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Verden 15.05.
1,40 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 15.05.
1,30 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 28.05.
1,28 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 31.08.
1,25 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Burgdorf 04.07.
1,19 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 17.09.
Stabhochsprung
2,00 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Sacramento/USA 07.07.
Weitsprung
5,06 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
4,36 +0,9 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Sacramento/USA 06.07.
4,30 -1,3 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Osterode 15.05.
4,20 +0,2 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Osterode 15.05.
3,96 +0,1 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 12.08.
3,74 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
3,52 +0,0 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Spaden 21.09.
3,45 +0,0 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 04.09.
3,42 Sieben, Helmut 1942 Post-SV Buxtehude Buxtehude 01.09.
3,38 +0,0 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 17.09.
Dreisprung
8,79 -1,0 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Berlin 04.06.
7,95 -0,7 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 28.05.
Kugelstoß 5 kg
11,54 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Nammen 02.10.
11,23 Probst, Heinz-Joachim 1946 MTV Gifhorn Wolfsburg 07.05.
10,95 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
10,55 Schuster, Hans-Günther 1946 Emder Laufgemeinschaft Schortens 08.05.
10,31 Kowalzik, Wolfram 1942 LG Kreis Verden Verden 09.07.
10,30 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Gronau 03.07.
10,12 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld Verden 15.05.
10,02 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Holtland 14.05.
9,86 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Hannover 30.04.
9,59 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 15.06.
Diskuswurf 1 kg
39,80 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Delmenhorst 28.05.
36,93 Schuster, Hans-Günther 1946 Emder Laufgemeinschaft Holtland 14.05.
35,85 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 13.04.
35,56 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 28.05.
34,54 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
34,43 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg SZ-Lebenstedt 17.09.
34,30 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Gronau 03.07.
33,98 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Osterode 15.05.
33,28 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Gronau 03.07.
32,79 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Osnabrück 09.04.
Hammerwurf 5 kg
46,87 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Delmenhorst 28.05.
40,77 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
40,52 Hintze, Manfred 1946 SC Lüchow Minden 30.07.
36,83 Beyer, Klaus 1942 SV Holtland Delmenhorst 28.05.
34,54 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Zella-Mehlis 21.08.
29,20 Adam, Helge 1942 LG Göttingen Göttingen 25.06.
28,68 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Braunschweig 29.06.
28,18 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Hannover 30.04.
27,10 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
26,90 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Holtland 21.07.
Speerwurf 600 g
40,60 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Berlin 04.06.
37,70 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
34,89 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Gronau 03.07.
34,45 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Hannover 30.04.
33,42 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Sacramento/USA 07.07.
32,97 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 30.04.
29,98 Probst, Heinz-Joachim 1946 MTV Gifhorn Wolfsburg 08.05.
29,94 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Zella-Mehlis 21.08.
27,68 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Hannover 30.04.
26,20 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Burgdorf 04.07.
Gewicht
15,91 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Hannover 16.04.
13,03 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 13.04.
11,18 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Hannover 30.04.
11,03 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
10,20 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Osnabrück 30.08.
10,15 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 30.04.
10,11 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Hannover 30.04.
9,67 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Zella-Mehlis 21.08.
5-Kampf
2.852 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 04.09.
3,75(+0,0)-28,10-33,43(-0,9)-31,61-5:53,93
2.588 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 04.09.
4,13(+0,0)-19,88-31,52(-0,5)-24,96-6:30,29
2.435 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Moorhusen 04.07.
3,27(+0,2)-27,02-32,4-31,73-6:59,6
1.998 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 30.09.
3,28-13,21-33,0-17,59-6:09,1
10-Kampf
5.685 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Sacramento/USA 06.07./
14,78(-1,7)-4,36(+0,9)-9,26-1,45-72,88/22,20(-2,0)-24,40-2,00-33,42-6:56,42 07.07.
Wurf-Mehrkampf
3.745 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Hannover 30.04.
40,63-10,01-35,38-34,45-15,59
3.187 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Zella-Mehlis 21.08.
34,54-9,25-32,20-29,94-12,97
3.139 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Hannover 30.04.
28,18-11,22-29,70-34,87-11,18
2.878 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 30.04.
26,65-8,79-33,35-32,97-10,15
2.712 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Osnabrück 30.08.
26,68-9,96-32,47-22,12-10,20
2.708 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 21.08.
27,10-9,67-33,21-19,58-11,03
2.352 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Hannover 30.04.
22,53-8,39-21,62-27,68-10,11
1.818 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Zella-Mehlis 21.08.
19,87-7,60-15,61-16,58-9,67

Senioren M70
100 m Lauf
14,7 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Alfeld 14.06.
15,36 +0,1 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Gronau 03.07.
15,46 +0,1 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Gronau 03.07.
15,62 +0,5 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven Berlin 17.08.
15,84 +1,1 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.07.
15,98 +0,2 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 06.07.
16,49 -0,5 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 04.09.
16,51 +0,3 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 10.09.
16,72 +0,2 Pietsch, Wolfgang 1940 MTV Hondelage Osterode 15.05.
16,82 +0,3 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Zeven 10.09.
200 m Lauf
31,9 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Alfeld 28.08.
32,53 -0,6 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven Berlin 17.08.
33,09 +0,2 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 23.06.
33,56 -1,5 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 07.05.
33,64 +0,9 Hoyer, Jürgen 1939 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 28.05.
33,93 +1,4 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Delmenhorst 14.08.
35,2 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Gildehaus 09.09.
35,74 -0,9 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Leer 03.09.
37,15 -1,5 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 14.08.
38,4 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
400 m Lauf
69,36 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Berlin 05.06.
79,42 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 06.07.
79,60 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zeven 10.09.
82,86 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Lingen 20.08.
83,92 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Leer 03.09.
90,82 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Zeven 10.09.
92,68 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn BS-Rüningen 22.05.
800 m Lauf
2:42,15 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Minden 29.07.
3:00,77 Windeler, Jürgen 1941 TuS Wunstorf Wunstorf 01.06.
3:06,60 Hoyer, Jürgen 1939 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 28.05.
3:10,0 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
3:16,38 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Delmenhorst 28.05.
3:18,04 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 03.07.
3:37,2 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Ofen 06.10.
1000 m Lauf
3:46,43 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Osterode 27.08.
4:05,1 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Wolfenbüttel 25.05.
4:13,7 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Wolfenbüttel 16.09.
4:29,3 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
4:47,3 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Lingen 21.09.
5:02,2 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Wolfenbüttel 16.09.
1500 m Lauf
5:45,0 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Trittau 10.05.
5:54,4 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Alfeld 14.06.
6:27,3 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 31.08.
6:45,87 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn BS-Rüningen 22.05.
6:48,7 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Winsen/L. 31.08.
7:12,1 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Alfeld 28.08.
7:19,32 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zeven 11.09.
7:28,03 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Verden 24.08.
8:01,31 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 14.08.
8:21,25 Johnke, Artur 1939 Post-SV Buxtehude Nienhagen 14.08.
1 Meilen-Lauf
6:40,92 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Greene 31.08.
7:42,5 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Wolfenbüttel 16.09.
7:48,1 Henkel, Willi 1939 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
8:12,1 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Sottrum 16.06.
3000 m Lauf
12:29,31 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Delmenhorst 28.05.
12:41,89 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 28.05.
12:43,67 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Gronau 03.07.
13:24,99 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 28.05.
13:25,23 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Kalefeld 02.10.
13:36,92 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Delmenhorst 28.05.
13:38,1 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 23.08.
14:02,4 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Wolfenbüttel 16.09.
14:19,87 Windeler, Jürgen 1941 TuS Wunstorf Gronau 03.07.
14:33,61 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Gronau 03.07.
5000 m Lauf
20:49,21 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Berlin 04.06.
21:14,91 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Minden 30.07.
22:01,82 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Berlin 04.06.
22:40,30 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Göttingen 01.05.
22:49,04 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Göttingen 01.05.
23:18,31 Peschke, Klaus 1939 SC Bad Münder Hameln 21.06.
23:34,2 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.
23:52,68 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Berlin 04.06.
23:59,2 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Groß Ilsede 15.04.
24:45,5 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 15.09.
10000 m Lauf
43:44,0 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Trittau 19.04.
44:50,6 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Barsinghausen 24.08.
47:26,4 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Schladen 09.04.
49:26,79 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Lehrte 20.04.
50:46,8 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
51:23,8 Jans, Peter 1940 Emder Laufgemeinschaft Aurich 28.09.
54:38,62 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Harlingerode 01.10.
56:19,76 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Greene 31.08.
59:57,0 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 23.08.
Stundenlauf
13.227 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Lehrte 20.04.
12.601 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Schladen 09.04.
12.088 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Lehrte 20.04.
11.066 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Lüchow 01.10.
10.531 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 09.04.
10 km Str.
43:37 Pol, Jan 1941 VfL Germania Leer Papenburg 17.04.
44:35 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Springe 26.03.
45:17 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Löningen 25.06.
46:26 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 20.03.
48:12 Peschke, Klaus 1939 SC Bad Münder Springe 26.03.
48:51 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Haren 02.04.
48:56 Smidt, Ernst 1940 Emder Laufgemeinschaft Norden 16.04.
49:00 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Hannover 01.07.
49:26 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Schortens 20.08.
49:47 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland Hannover 01.07.
10 km Str. Ma.
2:35:30 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 20.03.
Peter, Wolfgang (1938) - 46:26; Gössing, Peter (1940) - 52:28; Pfeuffer, Bodo (1939) - 56:36
2:57:03 Post-SV Holzminden Haren 02.04.
Ebeling, Rudolf (1939) - 54:35; Lichtenhahn, Christoff (1939) - 58:56; Bettermann, Edgar (1936) - 63:32
Halbmarathon
1:36:03 Pol, Jan 1941 VfL Germania Leer Löningen 25.06.
1:38:05 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Hannover 08.05.
1:41:06 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Bremen 02.10.
1:44:07 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Okertal 09.04.
1:47:21 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Ingolstadt 14.05.
1:47:56 Smidt, Ernst 1940 Emder Laufgemeinschaft Dunum 09.04.
1:53:59 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Uelzen 10.06.
1:55:06 Wolfarth, Manfred 1940 SV Eintracht Hiddestorf Berlin 03.04.
1:58:30 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Okertal 09.04.
1:59:02 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Okertal 09.04.
Marathon
3:58:49 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Hannover 08.05.
4:19:22 Holle, Wilhelm 1938 TSV Adendorf Hannover 08.05.
4:29:33 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Hannover 08.05.
100 km
12:09:36 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Jüterbog 30.04.
80 m Hürden 0.762m
15,86 +0,8 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 08.06.
16,60 -2,0 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lignano/ITA 18.09.
28,2 -1,6 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
10km Str.Gehen
69:15 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Erfurt 11.06.
Hochsprung
1,35 Weltle, Hubert 1940 LG Hannover Minden 30.07.
1,34 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lingen 20.08.
1,25 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 15.07.
1,23 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Gronau 03.07.
1,23 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Gronau 03.07.
1,20 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Verden 15.05.
1,20 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 03.07.
1,16 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Lüneburg 21.08.
1,15 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Verden 15.05.
1,12 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüneburg 21.08.
Stabhochsprung
2,90 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Wageningen/NED 22.07.
2,30 Ochs, Karl 1938 MTV Herrenhausen Delmenhorst 28.05.
2,20 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zeven 11.09.
2,15 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Bramel 13.06.
2,06 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Uelzen 25.06.
Weitsprung
4,14 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 20.08.
4,12 +0,0 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Uslar 13.08.
4,05 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lingen 20.08.
3,98 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Alfeld 28.08.
3,88 +0,2 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 10.09.
3,76 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Alfeld 28.08.
3,67 +0,5 Pietsch, Wolfgang 1940 MTV Hondelage Osterode 15.05.
3,60 -0,4 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Verden 15.05.
3,60 +0,0 Diestelmeier, Henning 1941 MTV Hondelage Osterode 15.05.
3,52 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Gronau 03.07.
Dreisprung
9,14 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Süchteln 25.09.
8,13 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 11.09.
Kugelstoß 4 kg
12,51 Reinhardt, Eugen 1940 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
11,81 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 24.08.
11,63 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Gronau 03.07.
11,46 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 21.05.
10,78 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Sarstedt 18.09.
10,72 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Nammen 29.05.
10,71 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Nienhagen 09.04.
10,48 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Hannover 16.04.
10,44 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Groß Hesepe 02.04.
10,24 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 11.09.
Diskuswurf 1 kg
43,62 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 13.04.
40,30 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Leichlingen 09.04.
38,50 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Bremerhaven 04.05.
35,28 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Gronau 03.07.
34,78 Reinhardt, Eugen 1940 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
32,06 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Nammen 29.05.
31,70 Leseberg, Walter 1937 SG Misburg Sarstedt 10.04.
31,41 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Nienhagen 09.04.
31,21 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 07.06.
30,96 Hentsch, Roland 1940 TuS Empelde Sarstedt 18.09.
Hammerwurf 4 kg
46,37 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig Delmenhorst 28.05.
39,74 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Nammen 02.10.
39,53 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Groß Hesepe 02.04.
36,87 Fuchs, Bernd 1939 LG Göttingen Göttingen 17.09.
32,48 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Hannover 16.04.
30,86 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 01.06.
30,08 Kleemann, Karl 1940 TV Norden Wirdum 03.10.
29,88 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 20.08.
27,78 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Delmenhorst 12.08.
25,17 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Salzgitter-Bad 03.09.
Speerwurf 500 g
44,05 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lignano/ITA 18.09.
40,49 Kossel, Hartmut 1940 LG Fallingbostel Harburg 11.05.
38,61 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Erfurt 13.02.
32,62 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Hannover 09.09.
32,56 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Hannover 30.04.
31,30 Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel Delmenhorst 28.05.
30,47 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Hannover 30.04.
30,37 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Soltau 09.04.
28,91 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Gronau 03.07.
28,86 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 14.08.
Gewicht
16,74 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig Berlin 01.05.
16,42 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Osnabrück 30.08.
14,50 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Hannover 30.04.
14,09 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover 16.04.
13,40 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 04.05.
11,08 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Hannover 30.04.
10,19 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 16.04.
9,94 Leseberg, Walter 1937 SG Misburg Hannover 30.04.
3-Kampf
1.934 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 04.09.
15,76(-1,1)-3,63(-0,5)-10,70
1.897 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Stuhr-Moordeich 04.09.
15,46(-1,1)-3,47(+0,0)-10,38
1.800 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 04.09.
16,49(-0,5)-3,80(+0,2)-9,58
1.517 Pietsch, Wolfgang 1940 MTV Hondelage Braunschweig 05.07.
16,5-3,43-8,14
1.451 Diestelmeier, Henning 1941 MTV Hondelage Braunschweig 05.07.
17,3-3,49-8,29
1.402 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 04.09.
17,25(-1,1)-3,07(+0,3)-8,99
1.387 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 04.09.
17,20(-1,1)-3,29(+0,3)-7,82
1.181 Johnke, Artur 1939 Post-SV Buxtehude Buxtehude 01.09.
17,9-3,00-7,79
3-Kampf Ma.
3.786 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 04.09.
Lange, Dieter (1937) - 1.387; Karnitzki, Herbert (1937) - 1.372; Klusmann, Klaus (1932) - 1.027
, (); , ()
5-Kampf
3.128 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Alfeld 28.08.
3,76-36,07-31,9-31,83-7:36,7
2.683 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Alfeld 28.08.
3,98-20,45-33,6-26,92-7:12,1
2.017 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 14.08.
2,98(+1,8)-28,86-37,15(-1,5)-23,47-8:26,11
1.862 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 14.08.
3,20(+1,0)-24,84-40,11(-1,0)-20,78-8:01,31
1.671 Johnke, Artur 1939 Post-SV Buxtehude Nienhagen 14.08.
2,89(+1,2)-23,99-39,85(-0,9)-19,93-8:21,25
10-Kampf
6.251 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zeven 10.09./
15,51(+0,0)-3,66(+0,1)-10,68-1,20-79,60/15,92(+0,5)-33,18-2,20-37,29-7:19,32 11.09.
3.406 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Zeven 16.07./
16,82(+0,3)-3,33(+0,6)-7,56-1,08-90,82/aufg.-21,82-1,80-17,32-8:33,60 17.07.
Wurf-Mehrkampf
3.784 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Osnabrück 30.08.
36,81-10,04-35,21-30,12-16,42
3.630 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Hannover 30.04.
31,66-10,36-37,80-30,47-14,50
3.542 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 01.06.
30,86-11,53-38,88-26,60-12,99
3.353 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover 16.04.
34,16-10,64-31,18-23,78-14,09
2.776 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 30.04.
24,42-10,41-25,62-27,26-10,12
2.457 Leseberg, Walter 1937 SG Misburg Hannover 30.04.
22,65-8,81-25,08-22,42-9,94
2.261 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Hannover 30.04.
22,84-9,33-18,73-15,71-11,08

Senioren M75
100 m Lauf
15,42 +0,6 Schrader, Horst 1935 TuS Celle Minden 30.07.
15,92 +0,1 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 03.07.
18,24 -0,5 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 04.09.
18,78 -0,5 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 04.09.
200 m Lauf
31,42 -1,1 Schrader, Horst 1935 TuS Celle Minden 31.07.
37,48 -0,8 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Delmenhorst 28.05.
41,34 +1,1 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Verden 15.05.
400 m Lauf
80,20 Schrader, Horst 1935 TuS Celle Delmenhorst 28.05.
88,04 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Delmenhorst 28.05.
103,07 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Delmenhorst 28.05.
800 m Lauf
2:58,45 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Minden 29.07.
3:15,9 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 08.05.
3:58,03 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Delmenhorst 28.05.
1000 m Lauf
5:05,99 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 13.08.
1500 m Lauf
5:57,12 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Minden 31.07.
6:35,14 Schäfer, Dr. Herbert 1936 TuS Celle Minden 31.07.
6:36,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Winsen/L. 31.08.
8:18,0 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Alfeld 12.07.
1 Meilen-Lauf
8:50,7 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Alfeld 12.07.
3000 m Lauf
13:32,54 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Soltau 03.09.
13:44,46 Weidner, Gerhard 1933 LG Salzgitter Delmenhorst 28.05.
15:19,7 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Uslar 09.04.
17:13,7 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 09.04.
5000 m Lauf
23:17,89 Weidner, Gerhard 1933 LG Salzgitter Minden 30.07.
23:19,9 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 15.09.
24:24,71 Schäfer, Dr. Herbert 1936 TuS Celle Minden 30.07.
24:38,4 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Alfeld 14.06.
26:30,47 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Göttingen 01.05.
29:55,46 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Göttingen 01.05.
10000 m Lauf
48:51,5 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
55:52,8 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Borsum 31.08.
61:24,24 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Greene 31.08.
Stundenlauf
10.728 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Borsum 31.08.
10 km Str.
49:31 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf Lüchow 22.07.
50:59 Köhne, Friedel 1936 TB Stöcken Hannover 01.07.
51:14 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Haren 02.04.
53:21 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.05.
54:57 Ungemach, Andreas 1933 TV Georgsmarienhütte Haren 02.04.
56:46 Reglitzky, Arno 1935 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 22.05.
62:41 Zech, Arno 1935 TuS Eversten Oldenburg 13.03.
63:16 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Springe 26.03.
65:12 Kammerer, Klaus 1933 TuRa Hechthausen Himmelpforten 26.03.
70:14 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Bokel 27.08.
Halbmarathon
1:49:44 Köhne, Friedel 1936 TB Stöcken Yutz/FRA 15.05.
1:55:38 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Springe 26.03.
2:02:01 Reglitzky, Arno 1935 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 22.05.
3:12:24 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Cuxhaven 10.04.
Marathon
4:09:52 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Hannover 08.05.
4:13:50 Reglitzky, Arno 1935 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 22.05.
4:58:03 Herden, Wolfgang 1934 Post-SV Lehrte Hamburg 22.05.
6:02:55 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Berlin 25.09.
Hochsprung
1,27 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Alfeld 14.06.
1,23 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Delmenhorst 28.05.
Weitsprung
3,58 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 03.07.
3,04 +0,1 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 04.09.
2,53 +0,1 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Verden 15.05.
Kugelstoß 4 kg
10,51 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Delmenhorst 28.05.
10,48 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Bremerhaven 11.06.
10,26 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 10.04.
9,43 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 13.08.
9,33 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 06.07.
9,23 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 18.09.
9,03 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Edemissen 09.04.
8,93 Kosel, Kurt 1936 SV Lengede Salzgitter-Bad 03.09.
8,21 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Ebergötzen 03.10.
7,62 Böning, Reiner 1936 Seefelder TV Abbehausen 17.09.
Diskuswurf 1 kg
36,22 Bux, Ernst 1936 Heidmühler FC Wirdum 03.10.
30,02 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Spaden 20.09.
29,72 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Alfeld 12.07.
27,70 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 03.07.
26,99 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter SZ-Lebenstedt 17.09.
26,68 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 29.06.
26,53 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Suderburg 10.04.
26,17 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Delmenhorst 28.05.
23,72 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 07.09.
22,50 Wolf, Josef 1933 SV Lengede SZ-Lebenstedt 17.09.
Hammerwurf 4 kg
43,33 Geishauser, Joseph 1935 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
35,34 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Delmenhorst 28.05.
34,42 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 28.05.
30,58 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 17.08.
26,21 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
24,51 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Salzgitter-Bad 03.09.
23,02 Kosel, Kurt 1936 SV Lengede Salzgitter-Bad 03.09.
20,95 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Spaden 20.09.
Speerwurf 500 g
37,75 Seifried, Gerd 1936 SV Wacker Osterwald Minden 31.07.
33,33 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Bremerhaven 11.06.
32,61 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 10.04.
29,85 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Suderburg 10.04.
28,12 Schurig, Dieter 1936 TuS Neetze Erfurt 13.02.
27,68 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 13.08.
19,49 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Hannover 30.04.
18,94 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 11.06.
18,50 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Verden 15.05.
14,40 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Hannover 30.04.
Gewicht
12,81 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 16.04.
11,56 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 25.05.
10,10 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Hannover 30.04.
9,63 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Hannover 30.04.
3-Kampf
1.582 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Stuhr-Moordeich 04.09.
18,24(-0,5)-3,04(+0,1)-9,42
1.027 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 04.09.
18,78(-0,5)-2,24(+0,2)-6,84
Wurf-Mehrkampf
3.386 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 16.04.
33,25-9,25-22,94-26,06-12,81
3.005 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 13.07.
28,43-9,18-25,68-18,42-11,34
2.894 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Hannover 30.04.
24,99-9,67-25,65-19,49-10,10
2.297 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Hannover 30.04.
19,59-8,52-19,58-14,40-9,63

Senioren M80
100 m Lauf
16,94 +0,2 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 06.07.
20,9 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Alfeld 28.08.
22,97 +1,3 Fiolka, Werner 1925 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 28.05.
26,39 -0,5 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Stuhr-Moordeich 04.09.
200 m Lauf
36,12 +0,9 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Minden 31.07.
57,54 +0,8 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Delmenhorst 28.05.
800 m Lauf
4:01,5 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Barsinghausen 21.09.
1000 m Lauf
7:06,0 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.05.
3000 m Lauf
21:13,4 Prehn, Friedrich 1929 Post-SV Buxtehude Buxtehude 01.09.
10000 m Lauf
75:57,5 Prehn, Friedrich 1929 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.08.
Stundenlauf
8.310 Prehn, Friedrich 1929 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
10 km Str.
72:58 Prehn, Friedrich 1929 Post-SV Buxtehude Oldendorf 30.01.
5000 m Bahngehen
36:08,70 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Reichenbach 03.09.
5km Str.Gehen
42:15 Albrecht, Horst 1923 TuS Fleestedt Gent/BEL 20.03.
10km Str.Gehen
72:00 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Thionville/FRA 13.05.
Hochsprung
0,80 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 16.09.
Weitsprung
1,99 -0,1 Fiolka, Werner 1925 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 28.05.
1,82 -0,2 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Stuhr-Moordeich 04.09.
1,71 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Alfeld 28.08.
Kugelstoß 3 kg
10,59 Sauerbaum, Ernst 1930 SV Nordenham Delmenhorst 28.05.
9,59 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden Berlin 05.06.
8,88 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Delmenhorst 28.05.
8,13 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Delmenhorst 28.05.
7,91 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 30.04.
7,78 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Holtland 10.09.
6,54 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 03.04.
6,34 Fiolka, Werner 1925 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 28.05.
5,74 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 01.10.
5,08 Kitzel, Joachim 1923 Delmenhorster TV Delmenhorst 12.08.
Diskuswurf 1 kg
30,56 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden Huchting 03.10.
25,15 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Delmenhorst 28.05.
21,66 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 30.04.
20,55 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 03.04.
19,89 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Wunstorf 03.04.
18,68 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Göttingen 16.04.
13,36 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Salzgitter-Bad 16.04.
13,13 Kellner, Walter 1918 VfL Lingen Groß Hesepe 02.04.
8,50 Kitzel, Joachim 1923 Delmenhorster TV Delmenhorst 12.08.
Hammerwurf 3 kg
33,07 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Munster 01.10.
32,04 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Holtland 14.05.
23,31 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 30.04.
15,43 Kitzel, Joachim 1923 Delmenhorster TV Delmenhorst 23.06.
Speerwurf 400 g
21,12 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Minden 31.07.
16,44 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 30.04.
14,98 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 16.04.
13,63 Fiolka, Werner 1925 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 28.05.
Gewicht
13,73 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Munster 01.10.
11,04 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 30.04.
8,14 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 30.04.
3-Kampf
948 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Alfeld 28.08.
20,9-1,71-7,62
568 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Stuhr-Moordeich 04.09.
26,39(-0,5)-1,82(-0,2)-5,60
Wurf-Mehrkampf
3.070 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 30.04.
30,28-7,74-21,66-16,44-11,04
2.481 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 16.04.
21,88-7,61-19,89-14,98-7,91

Seniorinnen W30
100 m Lauf
12,65 +0,0 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Zeven 11.06.
13,50 +0,0 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
13,4 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Helmstedt 07.05.
13,6 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Helmstedt 07.05.
14,14 -0,1 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 30.09.
14,0 +0,4 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
14,39 +1,9 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Delmenhorst 29.05.
14,42 +0,0 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Osterode 27.08.
14,52 -0,5 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Gronau 03.07.
14,5 Weitz, Sarah 1977 LG Heeseberg Helmstedt 07.05.
200 m Lauf
25,80 -0,8 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Ahlen 26.06.
28,30 +0,1 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 23.06.
29,6 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
30,17 +1,7 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Delmenhorst 29.05.
31,79 +1,2 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Wunstorf 01.06.
32,65 +1,2 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Wunstorf 01.06.
400 m Lauf
64,02 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Berlin 05.06.
66,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
71,74 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Hannover 17.09.
73,4 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Helmstedt 08.05.
800 m Lauf
2:22,25 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Ahlen 25.06.
2:26,09 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
2:28,46 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Nienhagen 14.08.
2:29,28 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Gronau 03.07.
2:47,8 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Barsinghausen 21.09.
2:50,3 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
2:58,22 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Wunstorf 22.05.
3:10,6 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
3:10,8 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
3:13,32 Dörntge, Eva-Maria 1980 Marathonclub Walsrode Soltau 01.06.
1000 m Lauf
3:14,85 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte OS-Gretesch 05.07.
3:18,8 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Sottrum 16.06.
1500 m Lauf
4:49,15 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Zeven 11.06.
4:52,74 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Kamen 29.06.
5:24,5 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Sottrum 14.07.
6:50,82 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Hannover 18.09.
1 Meilen-Lauf
5:28,4 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 30.08.
5:51,2 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Ofen 06.10.
7:08,71 Dörntge, Eva-Maria 1980 Marathonclub Walsrode Soltau 01.06.
3000 m Lauf
10:20,73 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Osterode 15.06.
10:25,4 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Sottrum 11.08.
5000 m Lauf
17:58,59 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Göttingen 01.05.
18:05,58 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Celle 09.07.
18:12,17 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Borgholzhausen 15.07.
18:46,0 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Suderburg 15.09.
19:56,5 Damrau, Antje 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 26.08.
21:28,0 Lockhorn, Tanja 1978 VfL Lingen Gildehaus 11.05.
21:57,8 Keunecke, Anke 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 07.05.
10000 m Lauf
38:02,92 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Göttingen 01.05.
40:09,0 Damrau, Antje 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
46:50,4 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 13.07.
Stundenlauf
12.702 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 13.07.
10 km Str.
36:58 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Oelde 10.09.
38:24 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Haren 02.04.
39:13 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Wanna 13.08.
40:02 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Großenkneten 28.05.
41:21 Eßmüller, Rebekka 1980 Hannover 96 Hannover 01.07.
41:59 Seyfert, Cornelia 1980 LG Göttingen Haren 02.04.
41:59 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Hannover 01.07.
42:34 Benkendorf, Nicole 1980 TuS Aurich Ost Norden 16.04.
42:49 Werner, Sandy 1977 SV Ofenerdiek Barßel 26.08.
44:50 Nesselrath, Anke 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
10 km Str. Ma.
2:03:22 Hannover 96 Hannover 01.07.
Friedrich, Katrin (1969) - 39:42; Eßmüller, Rebekka (1980) - 41:21; Jeep, Iris (1967) - 42:19
2:04:14 LG Nienburg Hannover 01.07.
Krinke, Nicole (1978) - 37:29; Kuhlenkamp, Sylvia (1962) - 40:57; Haake, Karin (1964) - 45:48
2:23:20 SV Germania Helstorf Hannover 01.07.
Raufer, Christiane (1980) - 41:59; Leppin, Manuela (1976) - 47:52; Bauersfeld, Tanja (1978) - 53:29
2:25:33 DJK Sparta Langenhagen Hannover 01.07.
Czupryniak, Justyna (1978) - 43:42; Ebel, Roswitha (1963) - 48:04; Komoll, Birgit (1960) - 53:47
2:31:14 SV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 18.09.
Sander, Daniela (1973) - 47:52; Stolle, Ingrid (1962) - 48:55; Worlich, Gabriele (1957) - 54:27
2:39:20 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 20.03.
Borchert, Ramona (1962) - 48:12; Paeger, Petra (1973) - 52:50; Boehme, Ute (1959) - 58:18
Halbmarathon
1:20:15 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Bremen 02.10.
1:24:09 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hannover 08.05.
1:32:03 Eßmüller, Rebekka 1980 Hannover 96 Hannover 08.05.
1:32:11 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Bremen 02.10.
1:37:44 Czupryniak, Justyna 1978 DJK Sparta Langenhagen Springe 26.03.
1:40:30 Federmann, Vanessa 1979 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
1:40:33 Lockhorn, Tanja 1978 VfL Lingen Freiburg 03.04.
1:43:11 Werner, Sandy 1977 SV Ofenerdiek Berlin 03.04.
1:46:10 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Okertal 09.04.
2:03:25 Nothnagel, Kathrin 1975 MTV Aurich Bremen 02.10.
Halbmarathon Ma.
6:36:23 MTV Aurich Bremen 02.10.
Nothnagel, Kathrin (1975) - 2:03:25; Schröder, Sabrina (1977) - 2:08:31; Sigl, Gudrun (1973) - 2:24:27
Marathon
2:56:49 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Steinfurt 20.03.
3:01:59 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hamburg 22.05.
4:26:50 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Berlin 25.09.
100 m Hürden 0.838m
17,6 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 15.06.
18,5 -0,6 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
19,73 +0,2 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Hannover 18.09.
400 m Hürden 0.762m
72,9 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
75,3 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.
81,21 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg BS-Rüningen 21.05.
84,4 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Garbsen 01.05.
4 x 100 m Staffel
53,65 StG Burgdorf-Helstorf Gronau 03.07.
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Jatzkowski, Kerstin (1964); Peters, Karen (1972)
59,69 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Schirrmeister, Marianne (1962); Kloß, Corinna (1974); Doerks, Anja (1968); Thormann, Martina (1973)
62,04 SV Union Salzgitter Delmenhorst 29.05.
Schunke, Sibylle (1968); Johns, Birgit (1965); Richter, Renate (1951); Raeth, Iris (1977)
3 x 800 m Staffel
7:28,35 StG Burgdorf-Helstorf Minden 30.07.
Leppin, Manuela (1976); Albrecht, Frauke (1968); Raufer, Christiane (1980)
8:35,7 TV Lohnde Garbsen 08.06.
Nettelmann, Nadine (1975); Stronk, Marianne (1975); Christoph, Regina (1981)
Olympische Staffel
4:31,2 StG Burgdorf-Helstorf Letter 11.05.
Peters, Karen (1972); Grebien, Susen (1978); Bauernfeind, Gabi (1970); Raufer, Christiane (1980)
5km Str.Gehen
29:53 Luedtke, Corinna 1981 DJK Sparta Langenhagen Ahlen 26.03.
20km Str.Gehen
2:17:52 Luedtke, Corinna 1981 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
20km Str.Gehen Ma.
6:47:36 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
Heuer, Anneke (1971) - 2:10:20; Luedtke, Corinna (1981) - 2:17:52; Komoll, Birgit (1960) - 2:19:24
Hochsprung
1,66 Hartje, Birte 1981 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
1,55 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
1,45 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Helmstedt 07.05.
1,42 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Nienhagen 14.08.
1,40 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Helmstedt 07.05.
1,39 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Osterode 27.08.
1,36 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Hannover 17.09.
1,32 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
1,28 Weitz, Sarah 1977 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
1,22 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 14.08.
Weitsprung
5,22 -1,6 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
5,19 +0,4 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Nienburg 23.06.
5,07 -1,2 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Berlin 05.06.
5,07 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 05.07.
4,86 +0,0 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Hannover 06.05.
4,67 -0,3 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 30.04.
4,58 +0,1 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Göttingen 30.08.
4,52 +0,0 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 08.06.
4,40 Mühlbach, Anja 1979 LGG Ganderkesee Ganderkesee 02.10.
4,37 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Helmstedt 08.05.
Dreisprung
11,59 -0,3 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Berlin 04.06.
10,48 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Helmstedt 07.05.
9,70 +0,1 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Hannover 06.05.
9,30 +0,4 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Ahlen 25.06.
9,23 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
8,84 -0,3 Weitz, Sarah 1977 LG Heeseberg BS-Rüningen 21.05.
Kugelstoß 4 kg
12,13 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 09.07.
11,64 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
11,56 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 20.08.
11,31 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schönebeck 09.04.
11,28 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.
10,55 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Holtland 14.05.
9,83 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 30.09.
9,81 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.
9,75 Kovacs, Eszter 1981 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
9,68 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Stadthagen 21.05.
Diskuswurf 1 kg
45,62 Schütte, Melanie 1981 SV Georgsheil Ahlen 25.06.
42,63 Scheiding, Linda 1980 LG Hannover Verden 30.04.
41,70 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.
39,30 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 30.04.
34,36 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
31,27 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Zeven 11.06.
30,48 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Holtland 10.09.
30,23 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.
30,18 Hartje, Birte 1981 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
16,10 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Hannover 18.09.
Hammerwurf 4 kg
50,58 Rheder, Nathalie 1981 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 06.04.
50,21 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Celle 10.07.
44,75 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Delmenhorst 29.05.
42,67 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 03.09.
Speerwurf 600 g
45,01 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 10.07.
44,10 Kovacs, Eszter 1981 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
40,01 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Delmenhorst 29.05.
39,10 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Bad Oeynhausen 13.06.
31,46 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Gronau 03.07.
30,43 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.
27,05 von Roden, Katharina 1981 SV Grün-Weiß Parensen Greene 31.08.
25,92 Richter, Bettina 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter 14.05.
25,83 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 23.06.
25,22 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
Gewicht
14,70 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Zella-Mehlis 20.08.
13,12 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzwedel 02.07.
5-Kampf
3.158 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
13,50(+0,0)-5,22(-1,6)-10,98-1,55-2:39,19
2.784 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Nienhagen 14.08.
14,15(-1,4)-4,61(+2,9)-9,57-1,42-2:28,46
2.229 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
14,1-4,74-7,37-1,44-3:10,6
1.985 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
14,4-4,19-7,11-1,40-3:10,8
1.877 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 04.09.
15,62(+0,0)-4,22(+0,3)-7,90-1,31-3:03,78
1.836 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 14.08.
15,50(-1,4)-4,29(+1,6)-6,54-1,22-2:53,01
1.598 Weitz, Sarah 1977 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
14,9-4,13-6,33-1,28-3:29,4
5-Kampf Ma.
5.812 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
Duderstadt, Heike (1979) - 2.229; Weitz, Andrea (1977) - 1.985; Weitz, Sarah (1977) - 1.598
7-Kampf
2.975 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
18,5(-0,6)-1,32-7,06/29,6(+0,0)-4,60(+1,5)-25,22-2:50,3 17.07.
Wurf-Mehrkampf
3.442 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Zella-Mehlis 20.08.
41,74-11,39-36,57-41,78-14,70
2.725 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzwedel 11.06.
40,66-10,31-30,05-21,32-12,94

Seniorinnen W35
100 m Lauf
13,31 -0,5 Peters, Karen 1972 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
13,50 +1,6 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen SZ-Lebenstedt 17.09.
14,43 +0,0 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
14,65 +0,0 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Wunstorf 22.05.
15,22 +1,5 Robelski, Manuela 1976 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
15,71 +1,5 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
16,34 -0,2 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schneverdingen 08.05.
16,89 -0,5 Sander, Christine 1972 MTV 49 Holzminden Gronau 03.07.
18,84 +0,0 Neugebauer, Sandra 1976 LAV Alfeld Osterode 27.08.
200 m Lauf
27,27 +1,7 Gröne, Corinne 1972 OTB Osnabrück Delmenhorst 29.05.
27,78 +0,5 Peters, Karen 1972 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
28,78 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Kalefeld 02.10.
29,73 +1,2 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Wunstorf 01.06.
31,38 +0,4 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 14.08.
33,28 +1,7 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
40,70 +0,0 Neugebauer, Sandra 1976 LAV Alfeld Osterode 27.08.
400 m Lauf
61,81 Gröne, Corinne 1972 OTB Osnabrück Ahlen 25.06.
61,87 Peters, Karen 1972 TSV Burgdorf Wunstorf 06.07.
66,13 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Ahlen 25.06.
69,87 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
800 m Lauf
2:22,28 Gröne, Corinne 1972 OTB Osnabrück Sacramento/USA 11.07.
2:33,30 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Delmenhorst 29.05.
2:33,30 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Wunstorf 01.06.
2:38,48 Peters, Karen 1972 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
2:50,4 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Moorhusen 30.08.
2:57,87 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
3:10,81 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
1000 m Lauf
3:15,5 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Bad Bevensen 13.08.
4:13,1 Prüser, Sonja 1973 TV Sottrum Sottrum 19.05.
4:30,79 Neugebauer, Sandra 1976 LAV Alfeld Osterode 27.08.
1500 m Lauf
5:52,4 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Letter 11.05.
6:46,8 Prüser, Sonja 1973 TV Sottrum Sottrum 11.08.
1 Meilen-Lauf
6:30,3 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
6:55,4 Grund, Carola 1975 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
3000 m Lauf
11:39,74 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Delmenhorst 29.05.
11:44,05 Mosel, Dr. Claudia 1976 LG Weserbergland Hameln 21.06.
11:45,45 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig SZ-Lebenstedt 17.09.
11:54,85 Nettelmann, Nadine 1975 TV Lohnde Gronau 03.07.
12:19,33 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen Löningen 21.06.
12:36,31 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
13:02,35 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 21.05.
14:17,9 Prüser, Sonja 1973 TV Sottrum Sottrum 16.06.
14:28,5 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
14:28,9 Paeger, Petra 1973 LG Kreis Gifhorn Lüchow 16.07.
5000 m Lauf
20:09,6 Haude, Inga 1975 TSV Lelm Königslutter 13.05.
21:32,13 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen Molbergen 24.08.
21:54,02 Nettelmann, Nadine 1975 TV Lohnde Wunstorf 22.05.
22:49,61 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Göttingen 01.05.
10000 m Lauf
44:49,6 Haude, Inga 1975 TSV Lelm Königslutter 13.07.
47:14,7 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
Stundenlauf
13.300 Haude, Inga 1975 TSV Lelm Königslutter 13.07.
10 km Str.
40:05 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Haren 02.04.
40:12 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 03.09.
40:41 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Emden 04.06.
41:46 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch Großenkneten 28.05.
44:33 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Buchholz 26.06.
46:24 Noltemeyer, Susanne 1975 DJK Sparta Langenhagen Thionville/FRA 15.05.
46:25 Buurman, Astrid 1974 Emder Laufgemeinschaft Emden 04.06.
46:37 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen Emstek 16.07.
47:02 Hebbe, Katja 1975 SC Melle 03 Ibbenbüren 05.08.
47:52 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf Hannover 01.07.
Halbmarathon
1:28:11 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Paderborn 23.04.
1:28:53 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Kopenhagen/DEN 17.04.
1:32:15 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf Bremen 02.10.
1:34:24 Haude, Inga 1975 TSV Lelm Bremen 02.10.
1:41:05 Klose, Kathleen 1973 LG Weserbergland Springe 26.03.
1:44:52 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 22.05.
1:46:27 Münkel, Kerstin 1974 Garbsener SC Hannover 08.05.
1:46:45 Heise, Sonja 1973 Delligser SC Springe 26.03.
1:48:16 Trepiak, Nadine 1976 Team Laufrausch Bremen 02.10.
1:48:58 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Okertal 09.04.
Marathon
3:02:31 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 08.05.
3:07:37 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
3:12:44 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Bremen 02.10.
3:41:11 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Wien/AUT 17.04.
100 m Hürden 0.838m
19,71 +1,2 Robelski, Manuela 1976 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
400 m Hürden 0.762m
75,94 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Ahlen 26.06.
76,13 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 30.08.
3000 m Hindernis
16:30,5 Grund, Carola 1975 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
Hochsprung
1,42 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Nienhagen 14.08.
1,40 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
1,39 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Osterode 27.08.
1,37 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 12.05.
1,10 Sander, Christine 1972 MTV 49 Holzminden Gronau 03.07.
Stabhochsprung
1,90 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 12.09.
Weitsprung
4,86 +0,2 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Osterode 27.08.
4,55 -0,5 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Garbsen 01.05.
4,45 Robelski, Manuela 1976 MTV 49 Holzminden Gronau 03.07.
4,37 +0,5 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 30.04.
4,00 +0,0 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck SZ-Lebenstedt 17.09.
3,92 -1,1 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
3,73 Kloß, Corinna 1974 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 10.09.
Kugelstoß 4 kg
10,60 Krühsel, Birgit 1976 SC Osterbrock Delmenhorst 29.05.
9,88 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Kalefeld 02.10.
9,38 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 15.05.
9,15 Stawski, Astrid 1972 TuSpo Bad Münder Bad Münder 10.04.
9,07 Robelski, Manuela 1976 MTV 49 Holzminden Gronau 03.07.
8,79 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 14.08.
8,78 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
8,70 Pahl, Doreen 1973 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
8,58 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Stadthagen 07.05.
7,61 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Spaden 16.04.
Diskuswurf 1 kg
33,15 Häusler, Nadine 1975 Einbecker SV Uslar 15.05.
28,29 Krühsel, Birgit 1976 SC Osterbrock Delmenhorst 29.05.
27,63 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Spaden 16.04.
26,58 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Nammen 02.10.
24,96 Pahl, Doreen 1973 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
24,88 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
24,75 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
24,47 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 16.04.
22,45 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 09.04.
18,85 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 13.08.
Hammerwurf 4 kg
41,48 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Bad Oeynhausen 13.06.
20,71 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 13.08.
20,61 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
Speerwurf 600 g
36,41 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Süchteln 25.09.
31,45 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Gent/BEL 20.03.
29,28 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Kalefeld 23.06.
29,11 Robelski, Manuela 1976 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 29.05.
28,75 Häusler, Nadine 1975 Einbecker SV Uslar 15.05.
27,80 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck SZ-Lebenstedt 17.09.
27,30 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 13.08.
26,65 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 09.04.
26,58 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Delmenhorst 29.05.
26,50 Pahl, Doreen 1973 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
5-Kampf
2.485 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 04.09.
15,00(+0,0)-4,33(-0,9)-7,35-1,39-2:37,00
2.202 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
14,43(+0,0)-4,18(+9,9)-8,37-1,35-3:10,81

Seniorinnen W40
100 m Lauf
13,63 +1,2 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Nienhagen 02.06.
13,4 -1,4 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
13,73 +0,6 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.
13,79 +1,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 15.07.
14,21 -0,1 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Wunstorf 22.05.
14,23 +1,6 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg SZ-Lebenstedt 17.09.
14,39 +0,9 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
14,55 +0,6 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 30.04.
14,69 -0,5 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Wunstorf 01.06.
14,6 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 02.07.
200 m Lauf
27,7 -1,2 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
28,83 +1,1 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.05.
28,92 +0,5 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
29,17 +0,4 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Delmenhorst 14.08.
29,37 +0,0 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Wunstorf 22.05.
29,70 +1,2 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Wunstorf 01.06.
29,79 -0,8 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Ahlen 26.06.
30,72 -1,0 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 08.05.
31,01 +0,4 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 14.08.
31,62 -0,3 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Sarstedt 07.05.
400 m Lauf
64,5 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
67,59 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.
67,62 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 29.05.
87,2 Armbrust, Svenja 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 31.08.
94,0 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 31.08.
800 m Lauf
2:40,72 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 29.05.
2:42,21 Parschau, Claudia 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.05.
2:44,28 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
2:49,62 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 07.05.
2:55,5 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Braunschweig 29.06.
2:58,47 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 07.05.
2:59,7 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 08.06.
3:07,49 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
3:11,21 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 14.08.
3:11,88 Engler, Marlies 1967 LG Kreis Verden Verden 09.07.
1000 m Lauf
3:26,87 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Uslar 13.08.
3:31,4 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.
3:43,6 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 25.05.
4:09,19 Wehe, Karola 1967 LG Altes Amt Uslar 13.08.
4:19,9 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Ganderkesee 02.10.
4:28,0 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
1500 m Lauf
5:14,20 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Greene 31.08.
5:30,2 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Sarstedt 06.09.
5:39,6 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 07.06.
5:46,3 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Alfeld 12.07.
5:57,5 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Sarstedt 06.09.
6:05,45 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
6:16,5 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 22.05.
1 Meilen-Lauf
5:43,5 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Alfeld 12.07.
5:54,0 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Sarstedt 06.09.
6:10,1 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Alfeld 12.07.
6:22,6 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Sarstedt 06.09.
3000 m Lauf
11:16,7 Weide-Jentsch, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Groß Ilsede 15.04.
11:33,07 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Gronau 03.07.
11:37,23 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Osterode 22.07.
11:42,7 Parschau, Claudia 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
12:34,58 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner SZ-Lebenstedt 17.09.
12:35,8 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 09.04.
12:39,68 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Kalefeld 02.10.
12:48,69 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Stuhr-Moordeich 25.05.
13:03,5 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 07.09.
13:05,8 Cabrera-Otten, Vidina 1970 TuS Zetel Wilhelmshaven 13.04.
5000 m Lauf
18:07,93 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Göttingen 01.05.
21:14,3 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Lüchow 16.07.
21:28,2 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 07.05.
21:28,43 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 01.05.
21:42,87 Lüneberg, Tanja 1971 SC Bad Münder Hameln 21.06.
22:10,17 Dörries, Susanne 1967 LG Weserbergland Hameln 21.06.
22:41,4 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 15.09.
23:13,2 Suchy, Marion 1968 TuS Celle Unterlüß 09.09.
23:46,18 Heinze, Ines 1968 SC Bad Münder Hameln 21.06.
23:51,58 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
10000 m Lauf
41:17,25 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Melle 24.08.
43:22,4 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Suderburg 23.09.
44:18,74 Roessler, Ines 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.06.
44:29,5 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 25.05.
46:33,38 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.10.
47:07,3 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Borsum 31.08.
48:52,0 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
49:56,7 Deutsch, Beatrix 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
Stundenlauf
12.744 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Borsum 31.08.
12.145 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
12.057 Deutsch, Beatrix 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
10 km Str.
37:09 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 11.09.
37:26 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Oelde 10.09.
39:32 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Oelde 10.09.
39:51 Weide-Jentsch, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Wolfsburg 20.03.
39:53 Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Sottrum 13.05.
40:18 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Haren 02.04.
40:48 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Oelde 10.09.
41:03 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Papenburg 17.04.
41:22 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.05.
41:55 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Sottrum 13.05.
10 km Str. Ma.
2:00:03 Hannover 96 Oelde 10.09.
Kreil, Katrin (1970) - 37:26; Friedrich, Katrin (1969) - 39:32; Schroeder, Annett (1969) - 43:05
2:09:50 VfB Fallersleben I Wolfsburg 20.03.
Jung, Dorothea (1965) - 41:17; Roessler, Ines (1968) - 42:37; Becker, Karin (1964) - 45:56
2:13:28 SC Melle 03 Haren 02.04.
Bitter, Anja (1969) - 40:18; Suhrhoff, Petra (1968) - 45:51; Brinkmann, Anke (1969) - 47:19
2:15:07 SV Germania Helstorf Hannover 01.07.
Albrecht, Frauke (1968) - 42:52; Jakobus, Sandra (1970) - 45:55; Dannenberg, Doris (1962) - 46:20
2:19:29 VfL Löningen Thülsfeld 25.04.
Beyer, Antonia (1966) - 43:02; Schulte, Rita (1962) - 48:04; Beckmann, Hildegard (1961) - 48:23
2:23:19 VfB Fallersleben II Wolfsburg 20.03.
Busse, Kathrin (1967) - 46:16; Wieja, Gaby (1968) - 48:00; Deutsch, Beatrix (1967) - 49:03
2:25:39 LG Hannover Springe 26.03.
Lyda, Hannelore (1958) - 43:18; Meier, Sabine (1966) - 43:33; Hilgert, Hannelore (1951) - 58:48
2:26:06 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
Schröter, Ellen (1967) - 45:23; Hahn, Tanja (1967) - 48:32; Schleßelmann, Jutta (1951) - 52:11
2:27:43 LG Kreis Verden Haren 02.04.
Schwers, Birgit (1962) - 43:24; Engler, Marlies (1967) - 51:00; Dombrowski, Heidrun (1964) - 53:19
2:31:58 TV Norden Marienhafe 10.06.
Klostermann, Waltraud (1960) - 41:27; Gronewold, Elke (1967) - 45:27; Janssen, Bärbel (1938) - 65:04

2:44:19 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 10.09.
Ott-Müller, Ingrid (1954) - 54:02; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:06; Hartkopf, Meike (1964) - 55:11
Halbmarathon
1:20:29 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Hannover 08.05.
1:23:46 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 03.07.
1:27:47 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Bremen 02.10.
1:30:59 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Hannover 08.05.
1:31:30 Weide-Jentsch, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Hannover 08.05.
1:32:29 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Bothel 02.07.
1:35:07 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Uelzen 10.06.
1:35:23 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.05.
1:35:36 Schulz, Tina 1968 TG Münden Okertal 09.04.
1:35:54 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Yutz/FRA 15.05.
Halbmarathon Ma.
4:21:57 Hannover 96 Hannover 08.05.
Kreil, Katrin (1970) - 1:20:29; Friedrich, Katrin (1969) - 1:30:29; Schroeder, Annett (1969) - 1:30:59
4:59:35 VfB Fallersleben I Okertal 09.04.
Jung, Dorothea (1965) - 1:31:49; Becker, Karin (1964) - 1:40:28; Wieja, Gaby (1968) - 1:47:18
5:13:39 LG Wilhelmshaven Bremen 02.10.
Hörig, Silvia (1962) - 1:37:43; Horn, Jeannette (1970) - 1:47:58; Germer-Claus, Claudia (1968) - 1:47:58
5:34:50 SV Germania Helmstedt Okertal 09.04.
Napirata-Fricke, Silke (1964) - 1:49:14; Stolle, Ingrid (1962) - 1:49:42; Kirchmer, Regina (1961) - 1:55:54
5:38:42 VfB Fallersleben II Wolfsburg 04.09.
Deutsch, Beatrix (1967) - 1:48:25; Grolla, Haike (1965) - 1:48:56; Manzeck, Karin (1959) - 2:01:21
5:44:26 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
Hentschel, Nevenka (1969) - 1:46:31; Kolle, Dr. Edith (1955) - 1:53:27; Saucke, Beate (1956) - 2:04:28
5:48:23 LG Kreis Verden Himmelpforten 26.03.
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:45:30; Dombrowski, Heidrun (1964) - 1:59:11; Geßner, Rita (1946) - 2:03:42
6:12:15 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 1:59:05; Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:25; Goldbeck, Margitta (1958) - 2:09:45
Marathon
3:01:30 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 25.09.
3:16:00 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Bonn 10.04.
3:17:58 Weide-Jentsch, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Hamburg 22.05.
3:25:18 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Hannover 08.05.
3:25:28 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Hamburg 22.05.
3:35:16 Anderson, Britta 1968 LG Weserbergland Hannover 08.05.
3:39:41 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Hamburg 22.05.
3:43:16 Leonhardt, Nicole 1969 Marathonclub Walsrode Bremen 02.10.
3:45:17 Lüneberg, Tanja 1971 SC Bad Münder Bremen 02.10.
3:46:37 Wolgast, Andrea 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 22.05.
Marathon Ma.
12:35:50 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 3:42:11; Geßner, Rita (1946) - 4:26:42; Dombrowski, Heidrun (1964) - 4:26:57
13:12:45 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Kolle, Dr. Edith (1955) - 4:16:21; Hentschel, Nevenka (1969) - 4:18:27; Saucke, Beate (1956) - 4:37:57
100 km
11:28:36 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Hamburg 18.06.
80 m Hürden 0.762m
13,46 +1,7 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.
15,03 -1,2 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Ahlen 25.06.
15,75 -0,2 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.07.
15,81 +1,7 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Delmenhorst 29.05.
15,6 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.05.
400 m Hürden 0.762m
71,1 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.05.
2000 m Hindernis
7:55,38 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Nienhagen 06.07.
10:35,62 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 26.08.
4 x 100 m Staffel
54,19 StG Burgdorf-Helstorf Delmenhorst 29.05.
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Lindemann, Frauke (1965)
56,49 StG Hittfeld/Stelle Hamburg 02.06.
Machill, Miriam (1961); Heidrich, Brigitte (1961); de Jelski, Katja (1965); Clausen, Susanne (1962)
56,6 LGG Ganderkesee Großenkneten 17.05.
Garde, Diana (1970); Reiners, Annette (1970); Hezemans, Carmen (1964); Braunisch, Silvia (1959)
60,59 LG Kreis Verden Verden 09.07.
Vömel, Carola (1964); Schwers, Birgit (1962); Kunze, Birgit (1963); Park-Och, Carmen (1963)
67,4 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
Reinwaldt, Madlen (1971); Looden, Beate (1963); Becker, Imke (1962); Gerken, Regina (1965)
3 x 800 m Staffel
7:43,03 LG Kreis Verden Minden 30.07.
Pannevis, Dominique (1960); Schwers, Birgit (1962); Vömel, Carola (1964)
8:04,34 StG Burgdorf-Helstorf Minden 30.07.
Koch, Sonja (1967); Bartels, Alexandra (1970); Jakobus, Sandra (1970)
9:34,7 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.07.
Schulz, Tanja (1963); von der Gablentz, Cornelia (1961); Sternberg, Silke (1960)
9:50,65 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Schirrmeister, Marianne (1962); Jachalsky, Silke (1967); Doerks, Anja (1968)
5000 m Bahngehen
29:02,92 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Berlin 05.06.
5km Str.Gehen
29:30 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Ahlen 26.03.
10km Str.Gehen
61:01 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Thionville/FRA 13.05.
20km Str.Gehen
2:10:20 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
Hochsprung
1,43 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 08.05.
1,39 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 22.05.
1,38 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.07.
1,37 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Uslar 13.08.
1,35 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 02.07.
1,26 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
1,25 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 08.05.
1,24 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
1,20 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.
1,19 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 04.09.
Stabhochsprung
3,25 Ziemann, Christina 1968 MTV 49 Holzminden Berlin 05.06.
2,20 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Minden 27.08.
Weitsprung
4,93 -0,4 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 22.05.
4,93 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
4,86 -0,2 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 12.08.
4,58 +0,6 Ziemann, Christina 1968 MTV 49 Holzminden Sacramento/USA 12.07.
4,43 +0,0 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 30.04.
4,30 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Sarstedt 07.05.
4,12 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 10.09.
4,09 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 02.07.
4,02 Reiners, Annette 1970 LGG Ganderkesee Großenkneten 17.05.
3,93 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
Dreisprung
10,93 -1,2 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Berlin 04.06.
9,90 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Zeven 12.06.
9,23 +0,2 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/L. 18.05.
Kugelstoß 4 kg
10,50 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Abbehausen 17.09.
10,01 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
9,48 Schaper, Katharina 1967 LG Hannover Hannover 14.05.
9,48 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 12.07.
9,26 Velten, Bärbel 1968 Garbsener SC Wunstorf 22.05.
9,26 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
9,20 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 30.04.
9,08 Werner, Monika 1968 TSV Hagenburg Peine-Vöhrum 15.05.
8,87 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 18.09.
8,82 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
Diskuswurf 1 kg
31,29 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09.
29,92 Velten, Bärbel 1968 Garbsener SC Lehrte 09.04.
28,84 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 18.09.
28,49 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 02.07.
28,11 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 10.04.
25,85 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
24,42 Walter, Regine 1967 BTB Oldenburg Verden 15.05.
23,81 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Delmenhorst 14.08.
23,70 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Verden 25.09.
22,37 Gümmer, Anette 1968 TSV Neustadt Hannover 30.04.
Hammerwurf 4 kg
41,49 Schaper, Katharina 1967 LG Hannover Erfurt 12.02.
40,20 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 09.04.
21,82 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Delmenhorst 29.05.
18,69 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
18,30 Gümmer, Anette 1968 TSV Neustadt Hannover 30.04.
15,05 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
Speerwurf 600 g
33,87 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 01.07.
33,22 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
30,90 Velten, Bärbel 1968 Garbsener SC Wunstorf 22.05.
28,49 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
26,83 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Soltau 03.09.
26,60 Mrosk, Dr. Maria 1967 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
26,00 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 12.07.
24,40 Gans, Beate 1970 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
23,90 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 31.08.
23,35 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 07.05.
Gewicht
11,98 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 30.04.
7,52 Gümmer, Anette 1968 TSV Neustadt Hannover 30.04.
7,47 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 30.04.
6,39 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
5-Kampf
2.802 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
13,89(-0,5)-4,68(-0,4)-8,49-1,35-3:07,49
2.396 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Stuhr-Moordeich 04.09.
14,58(-0,5)-4,28(+0,4)-7,37-1,15-2:53,97
2.152 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 14.08.
15,20(-1,4)-4,01(+3,3)-8,02-1,18-3:11,21
1.807 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
16,2(+0,8)-3,93-7,44-1,15-3:20,8
1.788 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 04.09.
16,20(-0,5)-3,87(+0,6)-6,22-1,19-3:20,25
1.715 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
15,57(-1,4)-3,78(+3,3)-6,32-1,26-3:59,18
5-Kampf Ma.
5.853 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 04.09.
Rautmann, Edda (1966) - 2.223; Johns, Birgit (1965) - 1.842; Schunke, Sibylle (1968) - 1.788
7-Kampf
3.509 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.07./
15,75(-0,2)-1,38-8,58/28,91(+0,5)-4,51(+0,2)-18,78-3:09,91 10.07.
3.006 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 16.07./
15,9(-0,5)-1,36-7,33/31,9(+0,0)-4,32(+0,4)-24,23-3:33,0 17.07.
7-Kampf Ma.
9.113 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.07.
Garde, Diana (1970) - 3.509; Braunisch, Silvia (1959) - 3.188; de Groot, Inge (1952) - 2.416
Wurf-Mehrkampf
3.190 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 30.04.
39,08-9,80-25,38-30,85-11,98
2.063 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 30.04.
18,35-8,72-27,85-19,70-7,47
1.855 Gümmer, Anette 1968 TSV Neustadt Hannover 30.04.
18,30-7,77-22,37-18,31-7,52
1.630 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
18,32-6,92-16,91-19,62-6,39
DAMM Gruppe 1
6.136 StG Hittfeld/Stelle Hamburg 02.06.
5.441 LG Kreis Verden Verden 09.07.
4.350 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
DAMM Gruppe 2
3.993 LGG Ganderkesee Großenkneten 17.05.
3.172 VfL Lingen Lingen 07.06.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
13,12 +0,0 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 27.08.
13,95 +1,3 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.
13,8 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
14,38 -1,2 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
14,89 +0,5 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 09.07.
14,96 +1,3 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf Delmenhorst 29.05.
15,13 +1,3 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Delmenhorst 29.05.
15,39 +0,8 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Verden 15.05.
15,3 Clausen, Susanne 1962 TSV Stelle Lüneburg 21.08.
15,82 -0,5 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
200 m Lauf
29,50 +1,1 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.
29,92 +0,5 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Gronau 03.07.
31,99 -0,5 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
32,10 +0,0 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Ahlen 26.06.
35,5 +0,8 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.08.
36,8 +0,0 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
40,10 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Hildesheim 11.09.
400 m Lauf
64,38 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Soltau 03.09.
71,81 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf Delmenhorst 29.05.
800 m Lauf
2:24,39 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Ahlen 25.06.
2:37,05 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Hildesheim 25.05.
2:38,09 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Ahlen 25.06.
2:39,67 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 15.05.
2:43,78 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.
2:47,43 Meyer-Ranke, Julia 1964 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
2:56,19 Kunze, Birgit 1963 LG Kreis Verden Verden 09.07.
3:07,1 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
3:08,27 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Gronau 03.07.
3:11,95 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 04.09.
1000 m Lauf
3:07,6 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
3:22,6 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
3:24,4 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
3:28,5 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Letter 29.06.
3:33,9 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Letter 29.06.
3:59,0 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
4:13,0 Greis, Heike 1965 SG SW Oldenburg Ofen 06.10.
1500 m Lauf
5:01,0 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
5:15,34 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Ahlen 26.06.
5:16,73 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Ahlen 26.06.
5:21,6 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Edemissen 13.08.
5:28,71 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 08.06.
6:12,04 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Wunstorf 22.05.
6:25,1 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Dannenberg 01.06.
6:44,2 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Alfeld 14.06.
1 Meilen-Lauf
5:34,39 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Soltau 01.06.
5:46,5 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Alfeld 12.07.
5:50,17 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Soltau 01.06.
6:10,49 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 09.04.
6:58,3 Greis, Heike 1965 SG SW Oldenburg Ofen 06.10.
3000 m Lauf
11:10,60 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Berlin 04.06.
11:17,82 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
11:20,8 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
11:22,7 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 07.09.
11:39,89 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Delmenhorst 29.05.
11:43,66 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 29.05.
12:06,13 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 13.05.
12:16,0 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 07.09.
12:27,2 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 07.09.
13:12,49 Kunze, Birgit 1963 LG Kreis Verden Soltau 03.09.
5000 m Lauf
19:40,48 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 01.05.
19:43,43 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Göttingen 01.05.
19:52,0 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 15.09.
20:17,02 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Göttingen 01.05.
20:46,91 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Sarstedt 07.05.
21:30,2 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 06.05.
22:27,31 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf Göttingen 01.05.
23:05,9 Eichinger, Anke 1963 SG akquinet Lemwerder Nordenham 02.07.
23:32,24 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Hildesheim 11.09.
23:32,7 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Suderburg 15.09.
10000 m Lauf
40:09,0 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 23.09.
40:52,2 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Suderburg 23.09.
42:43,2 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
42:52,1 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Borsum 31.08.
45:10,1 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
48:08,9 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Borsum 31.08.
49:00,6 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
49:22,2 Borchert, Ramona 1962 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 08.07.
50:08,4 Heuck, Therese 1962 TSV Lelm Königslutter 13.07.
50:29,5 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 06.02.
Stundenlauf
13.857 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
13.215 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
12.447 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Borsum 31.08.
12.104 Borchert, Ramona 1962 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 08.07.
11.804 Heuck, Therese 1962 TSV Lelm Königslutter 13.07.
10 km Str.
40:55 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg Thionville/FRA 15.05.
41:17 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.03.
41:38 Lubbers, Marleen 1962 SC Union Emlichheim Haren 02.04.
41:52 Meier, Sabine 1966 LG Hannover Hannover 01.07.
41:57 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Hannover 08.05.
42:23 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Lingen 28.05.
42:41 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Himmelpforten 26.03.
42:47 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Haren 02.04.
43:01 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Haren 02.04.
43:02 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Thülsfeld 25.04.
Halbmarathon
1:31:49 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Okertal 09.04.
1:31:52 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg Griesheim 17.04.
1:32:48 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Wien/AUT 17.04.
1:33:00 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bothel 02.07.
1:33:59 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Bremen 02.10.
1:35:23 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Spelle 12.08.
1:37:26 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Marienhafe 10.06.
1:37:43 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Bremen 02.10.
1:39:25 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 08.05.
1:39:28 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.09.
Marathon
3:12:28 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Wien/AUT 17.04.
3:16:49 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Paris/FRA 10.04.
3:22:16 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 25.09.
3:24:51 Brinkmann, Eva 1964 VfL Germania Leer Hamburg 22.05.
3:27:05 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Hamburg 22.05.
3:29:19 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 08.05.
3:31:47 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Löningen 25.06.
3:50:55 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Wien/AUT 17.04.
3:53:56 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt Hannover 08.05.
4:02:12 Wolter, Gabriele 1965 SC Polonia Hannover Hannover 08.05.
80 m Hürden 0.762m
15,7 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 11.05.
17,15 -0,1 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 10.09.
Hochsprung
1,60 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.
1,40 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Verden 25.09.
1,34 Clausen, Susanne 1962 TSV Stelle Lüneburg 21.08.
1,32 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Verden 25.09.
1,30 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
1,24 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 01.10.
1,23 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
1,20 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Suderburg 22.05.
1,19 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 04.09.
1,12 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 10.09.
Weitsprung
5,47 +0,4 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 27.08.
4,73 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
4,61 +0,6 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
4,33 +1,2 Clausen, Susanne 1962 TSV Stelle Hamburg 02.06.
4,32 -0,7 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Garbsen 30.07.
4,10 +1,1 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 09.07.
4,01 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Großenkneten 17.05.
3,88 +0,3 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 09.07.
3,84 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Lingen 07.06.
3,83 -0,1 Stille, Andrea 1963 Eintracht Oelerse Edemissen 13.08.
Kugelstoß 4 kg
9,44 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 09.07.
9,28 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Lingen 20.08.
9,27 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Nienburg 23.06.
9,20 Köhler, Helene 1966 Lehrter SV Lehrte 09.04.
8,74 Klaus-Rosenthal, Corinna 1965 DSC Dransfeld Göttingen 16.04.
8,48 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Verden 15.05.
8,43 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Hamburg 02.06.
8,37 Stützer-Bock, Iris 1960 TV Germania Wiedelah Harlingerode 07.05.
8,20 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Delmenhorst 15.07.
7,90 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 04.09.
Diskuswurf 1 kg
33,56 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Nienburg 23.06.
31,81 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Winsen/L. 09.04.
31,06 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Lingen 07.05.
30,44 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Aachen 02.06.
27,47 Köhler, Helene 1966 Lehrter SV Lehrte 09.04.
25,98 Sauer, Sabine 1964 TSV Stelle Hamburg 02.06.
25,77 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Verden 15.05.
25,22 Klaus-Rosenthal, Corinna 1965 DSC Dransfeld Nienburg 23.06.
23,46 Schmitt, Sabine 1966 TSV Stelle Hamburg 02.06.
22,04 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 30.04.
Hammerwurf 4 kg
38,58 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Delmenhorst 29.05.
26,18 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
25,09 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter BS-Rüningen 21.05.
14,92 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
Speerwurf 600 g
28,24 Klaus-Rosenthal, Corinna 1965 DSC Dransfeld Göttingen 16.04.
25,31 Trenker, Birgit 1962 TSV Adendorf Lüneburg 21.08.
22,54 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
21,28 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 10.07.
19,32 Stützer-Bock, Iris 1960 TV Germania Wiedelah Harlingerode 07.05.
18,40 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Braunschweig 29.06.
17,44 Henkel, Daniela 1963 TG Münden Göttingen 16.04.
16,81 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 11.09.
16,38 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 10.07.
16,03 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 14.05.
Gewicht
7,05 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 30.04.
6,12 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Hannover 30.04.
5,72 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
5-Kampf
2.222 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 04.09.
16,19(-0,5)-3,57(-0,3)-7,90-1,19-3:11,95
2.135 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
15,82(-0,5)-3,97(+0,0)-6,70-1,23-3:38,07
2.132 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
16,8(+0,8)-3,52-6,03-1,30-3:07,1
1.949 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 14.08.
15,65(-1,4)-3,35(+4,1)-7,43-1,06-3:23,32
1.842 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 04.09.
15,64(-0,5)-3,71(+0,3)-7,01-1,07-3:51,08
7-Kampf
3.188 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.07./
15,49(-0,2)-1,38-7,61/30,09(+0,5)-2,74(+0,1)-16,38-3:35,91 10.07.
2.745 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 10.09./
17,15(-0,1)-1,12-7,26/33,17(-0,2)-3,36(+0,5)-16,81-3:15,93 11.09.
2.632 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07./
16,1(-0,5)-1,20-7,32/36,8(+0,0)-3,53(+0,2)-22,54-3:54,1 17.07.
2.416 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.07./
aufg.-1,22-7,50/34,64(+0,5)-3,78(+0,3)-21,28-3:39,86 10.07.
Wurf-Mehrkampf
2.059 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 30.04.
23,74-7,78-22,04-13,97-7,05
1.427 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.07.
14,92-5,76-14,30-15,53-5,72

Seniorinnen W50
100 m Lauf
13,73 -1,2 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
13,90 -1,2 Machill, Miriam 1961 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.06.
13,7 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Großenkneten 17.05.
14,60 +0,5 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Verden 09.07.
15,3 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Großenkneten 17.05.
15,6 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 01.06.
16,17 +0,8 Liedke, Ellen 1957 LG Celle-Land Verden 15.05.
16,51 +0,5 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden Verden 09.07.
16,3 Pott, Traute 1957 VfL Lingen Lingen 07.06.
16,55 +0,1 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 04.06.
200 m Lauf
28,69 +1,5 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Verden 15.05.
28,6 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Großenkneten 17.05.
30,48 +1,1 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Minden 31.07.
34,2 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 01.06.
35,40 +0,4 Schlageter, Estra 1959 LG Braunschweig Braunschweig 31.08.
38,5 +0,8 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.08.
400 m Lauf
63,85 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Sacramento/USA 16.07.
67,98 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 08.06.
68,26 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Osterholz 26.06.
73,19 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Wunstorf 06.07.
79,46 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 05.06.
800 m Lauf
2:29,42 Koop, Annette 1958 LG Emstal Dörpen Sacramento/USA 11.07.
2:31,94 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Sacramento/USA 11.07.
2:39,6 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
2:45,09 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Minden 29.07.
2:49,73 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Verden 25.09.
2:51,92 Schlageter, Estra 1959 LG Braunschweig Minden 29.07.
2:58,9 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 14.07.
3:04,9 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Unterlüß 08.06.
3:09,19 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 04.06.
3:14,0 Broer, Heide 1957 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
1000 m Lauf
3:34,4 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
3:44,6 Schlageter, Estra 1959 LG Braunschweig Wolfenbüttel 16.09.
4:04,9 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 02.10.
4:27,7 Broer, Heide 1957 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
4:35,4 Johannes, Ingrid 1961 TK Jahn Sarstedt Barsinghausen 24.08.
5:02,1 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.08.
1500 m Lauf
5:32,3 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land Winsen/L. 31.08.
5:54,80 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Verden 24.08.
5:58,2 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen Alfeld 12.07.
5:59,38 Schlageter, Estra 1959 LG Braunschweig Braunschweig 31.08.
6:02,2 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 19.05.
6:24,5 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 01.06.
6:52,9 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 14.05.
8:28,28 Brennecke, Rosi 1958 Läufer-Team Oker Harlingerode 09.06.
1 Meilen-Lauf
6:24,0 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen Alfeld 12.07.
7:32,3 Worlich, Gabriele 1957 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
3000 m Lauf
11:27,33 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Leer 03.09.
11:57,64 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Berlin 04.06.
12:18,7 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land Winsen/L. 23.08.
12:21,1 Schlageter, Estra 1959 LG Braunschweig Wolfsburg 08.07.
12:28,61 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen Delmenhorst 28.05.
12:29,7 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 16.06.
13:09,99 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden SZ-Lebenstedt 17.09.
13:12,99 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Löningen 21.06.
13:40,27 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Delmenhorst 28.05.
14:19,33 Lühring, Gisela 1959 LG Kreis Verden Verden 09.07.
5000 m Lauf
20:00,98 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Melle 17.08.
21:22,34 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen Göttingen 01.05.
21:32,9 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land Winsen/L. 17.08.
21:39,7 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 28.04.
22:00,66 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Molbergen 24.08.
22:11,34 Schlageter, Estra 1959 LG Braunschweig Bad Harzburg 26.08.
22:55,5 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Suderburg 15.09.
23:14,37 Pelka, Andrea 1961 LC Delmenhorst Delmenhorst 23.06.
23:15,9 Lemke, Annette 1958 SC Balje Drochtersen 06.05.
23:24,33 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Greene 18.05.
10000 m Lauf
47:44,2 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Suderburg 23.09.
48:07,25 Pelka, Andrea 1961 LC Delmenhorst Delmenhorst 08.06.
52:21,2 Kirchmer, Regina 1961 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
52:27,3 Sternberg, Silke 1960 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.02.
53:22,6 Dzioba, Christine 1959 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
54:14,1 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 06.02.
Stundenlauf
11.607 Pelka, Andrea 1961 LC Delmenhorst Delmenhorst 09.04.
11.210 Dzioba, Christine 1959 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
10.229 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Str.
41:20 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Münkeboe 26.08.
42:24 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
43:18 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover Springe 26.03.
43:24 Jaeger, Thekla 1960 LG Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
43:36 Spann, Birgit 1961 LG Hannover Hannover 08.05.
43:54 Schlageter, Estra 1959 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
44:22 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen Hannover 08.05.
45:00 Gründing, Eva 1959 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
45:13 Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr Diepholz 10.09.
45:28 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Oelde 10.09.
10 km Str. Ma.
2:29:25 LG Hannover Hannover 01.07.
Spann, Birgit (1961) - 43:36; Schlachte, Roswita (1955) - 50:02; Geppert, Karin (1954) - 55:47
2:30:46 Emder Laufgemeinschaft Gristede 01.05.
Kortylack, Gisela (1956) - 48:38; Ringena, Marion (1959) - 48:58; Schneider, Christine (1948) - 53:10
2:51:19 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 22.05.
Knaak, Karin (1957) - 54:36; Leffler, Ursula (1941) - 56:46; Leu, Regina (1954) - 59:57
2:52:32 Laufclub Burgwedel Isernhagen 22.05.
Plinke, Sophie (1961) - 48:40; Walter, Viola-Angelika (1958) - 56:49; Naehrig, Ingeborg (1954) - 67:03
3:04:18 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
Oertzen, Angela (1961) - 58:27; Giese, Birgit (1958) - 59:05; Leschitzki, Silvia (1961) - 66:46
Halbmarathon
1:29:59 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Berlin 03.04.
1:37:53 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Bremen 02.10.
1:38:56 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover Bremen 02.10.
1:39:21 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Okertal 09.04.
1:40:27 Leinen, Petra 1960 TuS Norderney Löningen 25.06.
1:40:32 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen Bremen 02.10.
1:44:23 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
1:45:40 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Okertal 09.04.
1:46:12 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Spelle 12.08.
1:46:41 Hartwig-Lange, Heike 1960 Laufclub BlueLiner Bremen 02.10.
Halbmarathon Ma.
5:35:44 LG Hannover Bremen 02.10.
Lyda, Hannelore (1958) - 1:38:56; Oberbeck, Marion (1957) - 1:55:33; Jürgens-Saathoff, Barbara (1956) - 2:01:15
6:21:21 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 22.05.
Leffler, Ursula (1941) - 2:02:01; Knaak, Karin (1957) - 2:07:23; Leu, Regina (1954) - 2:11:57
6:36:38 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
Oertzen, Angela (1961) - 2:04:36; Giese, Birgit (1958) - 2:06:20; Leschitzki, Silvia (1961) - 2:25:42
6:57:19 MTV Bispingen Bremen 02.10.
Kolberg, Gabi (1961) - 2:16:31; Hintze, Monika (1947) - 2:16:57; Döring, Jutta (1950) - 2:23:51
Marathon
3:24:22 Welp, Angela 1960 LC Hansa Stuhr Hamburg 22.05.
3:27:01 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover Hannover 08.05.
3:41:42 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Berlin 25.09.
3:42:11 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
3:52:26 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Hannover 08.05.
4:06:26 Baschin, Andrea 1960 VfB Fallersleben Springe 26.03.
4:07:21 Dzioba, Christine 1959 VfB Fallersleben Hamburg 22.05.
4:19:18 Oertzen, Angela 1961 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg