Letzte Online-Ausgabe 2011 (Stand: 7. Oktober 2011)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2011 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband 2011
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband 2011 Stand: 7.10.2011

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
10,23 +1,9 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Mannheim 13.08.
10,82 +0,2 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Osterode 15.06.
10,87 +1,5 Jochmann, Patrick 1990 LG Osnabrück Celle 09.07.
10,89 +1,1 Grossner, Johannes 1983 LG Weserbergland Zeven 11.06.
10,93 +0,0 Siekmann, Nikolai 1989 LG Hannover Hannover 28.05.
10,93 +1,3 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Zeven 11.06.
10,98 +1,3 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 11.06.
11,04 +1,2 Peest, Joachim 1987 LG Weserbergland Campelltown/AUS 08.01.
11,05 +0,2 Kolter, Lennard 1991 Hannover 96 Wunstorf 06.07.
11,13 +1,5 Tietje, Lasse 1988 VfL Wolfsburg Celle 09.07.

11,16 +1,3 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Ostrava/CZE 14.07.
11,19 +1,9 Kaun, Magnus 1991 MTV Aurich Garbsen 30.07.
11,20 +1,4 Pscherer, Toni 1991 LG Hannover Papenburg 18.06.
11,21 +0,2 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
11,25 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Wehdel 30.04.
11,25 +1,8 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Celle 09.07.
11,26 +0,5 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 04.06.
11,27 +1,9 Kaun, Niels 1991 LG Hannover Garbsen 30.07.
11,28 +1,5 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Celle 09.07.
11,31 +0,5 Karn, Julien 1986 TV Norden Zeven 11.06.

11,31 +0,0 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Hannover 25.06.
200 m Lauf
21,18 -0,1 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Celle 10.07.
21,85 +0,3 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Nienhagen 02.06.
21,97 +1,3 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Bremen 01.06.
22,09 -0,3 Schumacher, Marvin 1990 LG Hannover Hannover 28.05.
22,17 +0,4 Peest, Joachim 1987 LG Weserbergland Campelltown/AUS 08.01.
22,25 +0,6 Nordmann, Dennis 1990 TV Norden Hannover 14.05.
22,48 +0,0 Kolter, Lennard 1991 Hannover 96 Wunstorf 22.05.
22,51 +0,4 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Kassel 05.06.
22,56 +1,3 Kaun, Magnus 1991 MTV Aurich Garbsen 30.07.
22,59 +0,7 Grossner, Johannes 1983 LG Weserbergland Zeven 12.06.

22,64 +0,0 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Hannover 28.05.
22,64 -0,5 Tietje, Lasse 1988 VfL Wolfsburg Bingen 22.06.
22,65 -0,6 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Papenburg 22.05.
22,77 +0,6 Kaun, Niels 1991 LG Hannover Zeven 12.06.
22,78 +1,0 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf Verden 30.04.
22,80 -1,7 Flaspöhler, Mischa 1987 LG Weserbergland Sarstedt 07.05.
22,80 +0,8 Pscherer, Toni 1991 LG Hannover Hannover 14.05.
22,80 +0,8 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Hamburg 03.07.
22,81 -0,5 Bohl, Maximilian 1990 LG Hannover Celle 10.07.
22,85 +0,3 Anderle, Jan 1986 VfV Hildesheim Hannover 18.08.
400 m Lauf
48,60 Schumacher, Marvin 1990 LG Hannover Regensburg 04.06.
48,71 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Papenburg 22.05.
49,36 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Regensburg 04.06.
49,46 Bromann, Felix 1990 LG Hannover Celle 10.07.
49,46 Bahlmann, Jascha 1991 LG Osnabrück Minden 17.08.
49,58 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Bernhausen 04.06.
49,99 Kaun, Magnus 1991 MTV Aurich Celle 10.07.
50,03 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
50,31 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Vaterstetten 27.08.
50,68 Knof, Max 1990 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.

50,94 Freund, Daniel 1988 VfV Hildesheim Hannover 17.08.
50,97 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 04.06.
51,07 Nordmann, Dennis 1990 TV Norden Gladbeck 11.06.
51,08 Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum Osterode 30.04.
51,16 Kohne, Christian 1989 LG Osnabrück OS-Gretesch 05.07.
51,23 Kaun, Niels 1991 LG Hannover Zeven 11.06.
51,48 Jochmann, Patrick 1990 LG Osnabrück OS-Gretesch 16.07.
51,60 Bohl, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 14.05.
51,62 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
51,66 Vöhrs, Sören 1984 TV Norden Zeven 11.06.
800 m Lauf
1:45,04 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Königs-Wusterh. 09.09.
1:50,21 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Uden/NED 01.07.
1:51,49 Waldmann, Moritz 1985 LG Hannover Hannover 28.05.
1:52,17 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Hannover 28.05.
1:52,36 Bromann, Felix 1990 LG Hannover Celle 09.07.
1:53,84 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg Zeven 12.06.
1:54,24 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Darmstadt 29.05.
1:54,34 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer Papenburg 18.06.
1:54,55 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Regensburg 04.06.
1:54,56 Böhm, Jan-Niklas 1988 VfV Hildesheim Papenburg 18.06.

1:55,86 Schinz, Markus 1987 LG Braunschweig Celle 09.07.
1:55,93 Kuk, Viktor 1989 OSC Damme Lastrup 20.08.
1:56,27 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel Lastrup 20.08.
1:56,33 Ourinson, Daniel 1990 DSC Oldenburg Zeven 12.06.
1:56,40 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig Celle 09.07.
1:56,41 Kühling, Fabian 1988 BV Garrel Zeven 12.06.
1:56,85 Gerlitz, Carl 1991 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 22.05.
1:57,20 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Berlin 04.06.
1:57,29 Kuckuck, Gage 1991 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
1:57,54 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Papenburg 18.06.
1000 m Lauf
2:25,77 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Pliezhausen 22.05.
2:27,84 Kuk, Viktor 1989 OSC Damme OS-Gretesch 05.07.
2:28,41 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück OS-Gretesch 05.07.
2:29,85 Schinz, Markus 1987 LG Braunschweig Dortmund 12.05.
2:30,39 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Dortmund 12.05.
2:31,17 Böhm, Jan-Niklas 1988 VfV Hildesheim Garbsen 30.07.
2:31,81 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel Garbsen 30.07.
2:36,12 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Melle 25.05.
2:36,19 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig Garbsen 30.07.
2:36,36 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück Melle 24.08.

2:37,24 Weber, Malte 1990 LG Braunschweig Garbsen 30.07.
2:37,73 Köller, Hauke 1990 DSC Oldenburg Garbsen 30.07.
2:37,89 Franke, Sebastian 1991 OTB Osnabrück Melle 25.05.
2:38,83 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Garbsen 30.07.
2:39,3 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Königslutter 13.07.
2:40,1 Lühr, Vincent 1990 LG Nienburg Barsinghausen 24.08.
2:41,00 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Uslar 13.08.
2:41,85 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück OS-Gretesch 05.07.
2:43,15 Thürnau, Oliver 1986 TV Lohnde Garbsen 30.07.
2:43,8 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 19.05.
1500 m Lauf
3:42,11 Waldmann, Moritz 1985 LG Hannover Lappeeranta/FIN 13.08.
3:42,77 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Gent/BEL 30.07.
3:46,63 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Regensburg 04.06.
3:48,88 Kuk, Viktor 1989 OSC Damme Celle 10.07.
3:50,17 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Kassel 08.06.
3:50,27 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Dessau 01.06.
3:50,95 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Celle 10.07.
3:53,69 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel Celle 10.07.
3:55,09 Ourinson, Daniel 1990 DSC Oldenburg Bremen 21.05.
3:55,26 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer Bremen 21.05.

3:57,10 Kuckuck, Gage 1991 TuS Wunstorf Osterode 15.06.
3:57,86 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Bremen 21.05.
3:58,34 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Minden 17.08.
4:00,18 Kühling, Fabian 1988 BV Garrel Bremen 21.05.
4:01,73 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Zeven 11.06.
4:02,10 Wilcke, Heiko 1978 Hannover 96 Zeven 11.06.
4:02,66 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Celle 10.07.
4:02,89 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Borgholzhausen 15.07.
4:02,98 Schinz, Markus 1987 LG Braunschweig Papenburg 19.06.
4:03,15 Hardt, Matthias 1990 TuS Gildehaus Papenburg 22.05.
1 Meilen-Lauf
4:13,20 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Berlin 17.08.
4:26,1 Kuhlmann, Timo 1990 LG Hannover Alfeld 12.07.
4:32,06 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Soltau 01.06.
4:32,5 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Osnabrück 30.08.
4:38,1 Lauenstein, Philipp 1990 OTB Osnabrück Osnabrück 30.08.
4:39,7 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Uslar 02.09.
4:40,14 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 26.08.
4:40,9 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Osnabrück 30.08.
4:44,9 Pelka, Conrad 1989 LG Wennigsen Edemissen 13.08.
4:46,27 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Soltau 01.06.

4:47,28 Kuzguncu, Süleyman 1988 TSG Wildemann Bad Harzburg 26.08.
4:48,5 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 16.06.
4:49,7 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 16.06.
4:51,07 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Greene 31.08.
4:55,4 Schauß, Jonas 1991 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
4:56,3 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Edemissen 13.08.
4:56,59 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Delmenhorst 09.04.
4:56,7 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Sarstedt 06.09.
4:57,0 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Osnabrück 30.08.
4:57,77 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Soltau 01.06.
3000 m Lauf
8:11,52 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Izmir/TUR 19.06.
8:13,28 Waldmann, Moritz 1985 LG Hannover Dessau 01.06.
8:14,28 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Kiel 12.08.
8:29,42 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel Wiesbaden 14.05.
8:30,03 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Osterode 15.06.
8:33,00 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Besigheim 27.07.
8:33,11 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Osterode 15.06.
8:45,92 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Hildesheim 25.05.
8:51,62 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim Hildesheim 25.05.
8:52,27 Kuckuck, Gage 1991 TuS Wunstorf Dortmund 12.05.

8:55,71 Franke, Sebastian 1991 OTB Osnabrück Osterode 15.06.
9:04,15 Kusainov, Ruslan 1985 SC Melle 03 Melle 25.05.
9:05,28 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Hannover 28.05.
9:05,68 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Soltau 03.09.
9:07,8 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
9:08,80 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Osterode 22.07.
9:13,37 Görtler, Timo 1991 LG Hannover Hannover 28.05.
9:15,42 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Wernigerode 26.08.
9:19,9 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 16.09.
9:21,10 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig Wernigerode 26.08.
5000 m Lauf
14:39,98 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel Koblenz 25.05.
14:52,46 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Koblenz 25.05.
14:53,68 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Celle 09.07.
14:54,57 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Regensburg 04.06.
14:56,22 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Celle 09.07.
14:57,61 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Hannover 14.05.
15:02,73 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Celle 09.07.
15:08,57 Kuhlmann, Timo 1990 LG Hannover Papenburg 18.06.
15:11,11 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Papenburg 18.06.
15:25,80 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Celle 09.07.

15:38,67 Ziplys, Arne 1990 Post-SV Uelzen Papenburg 18.06.
15:39,10 Kusainov, Ruslan 1985 SC Melle 03 Papenburg 18.06.
15:39,69 Wolzen, Gerd 1983 VfL Germania Leer Papenburg 18.06.
15:40,87 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim Papenburg 18.06.
15:47,45 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 Papenburg 18.06.
15:52,8 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Gildehaus 11.05.
15:53,16 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Papenburg 18.06.
15:53,59 Haupt, Christian 1980 Hannover 96 Hannover 14.05.
15:54,89 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Wettbergen 31.08.
15:56,86 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Nienburg 23.06.
10000 m Lauf
31:16,98 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Göttingen 01.05.
31:20,18 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
31:55,67 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Göttingen 01.05.
32:28,13 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Hannover 17.08.
32:43,63 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
32:48,9 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Barsinghausen 24.08.
32:52,94 Leunig, Stefan 1986 Eintracht Hildesheim Göttingen 01.05.
32:53,46 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Minden 17.08.
32:58,98 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
33:19,13 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Göttingen 01.05.

33:51,24 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim Göttingen 01.05.
34:04,66 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Göttingen 01.05.
34:05,44 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf Göttingen 01.05.
34:09,7 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 25.05.
34:12,11 Kuzguncu, Süleyman 1988 TSG Wildemann Greene 31.08.
34:16,49 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Göttingen 01.05.
34:28,99 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 31.08.
34:47,5 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
34:55,51 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Melle 24.08.
34:55,7 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
Stundenlauf
16.747 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf Borsum 31.08.
16.722 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Lehrte 20.04.
16.622 Jäger, René 1982 Garbsener SC Lehrte 20.04.
16.450 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Königslutter 13.07.
16.283 Milch, Stefan 1972 TSV Lelm Königslutter 13.07.
16.200 Wegmann, Heinz-Josef 1964 SV Grün-Weiß Dersum Börger 19.08.
15.864 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
15.857 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Lehrte 20.04.
15.741 Kappe, Karsten 1970 LAV 07 Bad Harzburg Schladen 09.04.
15.737 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 01.10.

15.666 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Schladen 09.04.
15.638 Meyer, Arnt 1970 SV Evenkamp Delmenhorst 09.04.
15.618 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 01.10.
15.602 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Königslutter 13.07.
15.390 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Borsum 31.08.
15.354 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Königslutter 13.07.
15.300 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Borsum 31.08.
15.278 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 09.04.
15.261 Peters, Volker 1968 MTV Eintracht Borsum Borsum 31.08.
15.202 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Königslutter 13.07.
10 km Str.
29:23 Koch, Stefan 1984 LG Braunschweig Leverkusen 13.03.
30:37 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Oelde 10.09.
31:36 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Lingen 28.05.
31:47 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Haren 02.04.
31:47 Immega, Stephan 1984 LG Harlingerland Norden 16.04.
31:49 Möser, Sebastian 1982 LG Braunschweig Lehrte 02.09.
31:53 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Emlichheim 10.06.
31:55 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Haren 02.04.
32:04 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Lehrte 02.09.
32:12 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Haren 02.04.

32:12 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Cloppenburg 24.09.
32:29 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel Thülsfeld 25.04.
32:31 Kuhlmann, Timo 1990 LG Hannover Hannover 01.07.
32:44 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Meppen 02.09.
32:45 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Oelde 10.09.
32:52 Wolzen, Gerd 1983 VfL Germania Leer Schortens 20.08.
32:57 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Löningen 25.06.
33:02 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Haren 02.04.
33:11 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Berlin 20.03.
33:11 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Haren 02.04.
10 km Str. Ma.
1:35:50 LG Braunschweig I Oelde 10.09.
Baier, Heiko (1984) - 30:37; Pehrs, Florian (1989) - 31:53; Möser, Sebastian (1982) - 33:20
1:38:25 TSV Kirchdorf I Haren 02.04.
Schwarzbach, Dirk (1981) - 32:12; Champignon, Philip (1988) - 33:02; Pingpank, Markus (1964) - 33:11
1:41:37 LC Nordhorn Emlichheim 10.06.
Hartger, Gerold (1980) - 31:53; Mülstegen, Jörg (1979) - 34:44; Amt, Jörg (1968) - 35:00
1:42:19 Hannover 96 Hannover 01.07.
Jankowski, Christof (1979) - 33:29; Wildhage, Pascal Nicolas (1981) - 34:19; Röhner, Peer (1977) - 34:31
1:42:51 LG Hannover I Hannover 01.07.
Kuhlmann, Timo (1990) - 32:31; Görtler, Timo (1991) - 34:53; Kleinholz, Jörg (1973) - 35:27
1:43:05 Post-SV Uelzen Oelde 10.09.
Heitmann, Torsten (1986) - 33:33; Lauterschlag, Dennis (1985) - 34:42; Ziplys, Arne (1990) - 34:50
1:43:43 VfL Wolfsburg Wolfsburg 20.03.
Harwardt, Valentin (1977) - 32:33; Petri, Ulrich (1973) - 34:03; Krenz, Alexander (1987) - 37:07
1:44:11 LG Harlingerland Haren 02.04.
Immega, Stephan (1984) - 31:59; Groenhagen, Achim (1968) - 35:39; Fleßner, Hermann (1974) - 36:33
1:44:23 TSV Kirchdorf II Hannover 01.07.
Westphal, Arne (1977) - 34:17; Steinmann, Dr. Eike (1978) - 34:45; Finn, Matthias (1967) - 35:21
1:47:08 LG Braunschweig II Haren 02.04.
Rössing, Marcel (1979) - 35:22; Gaus, Michael (1983) - 35:36; Schrader, Dominik (1980) - 36:10

1:47:55 TSV Großenkneten Thülsfeld 25.04.
Schwengels, Stefan (1969) - 35:49; Reise, Michael (1968) - 35:49; Beewen, Rainer (1966) - 36:17
1:48:16 SC Melle 03 Neuenkirchen 13.05.
Keil, Axel (1982) - 34:59; Assmann, Ingo (1979) - 35:37; Schlattmann, Peter (1963) - 37:40
1:48:33 TSV Barsinghausen Hannover 01.07.
Kramer, Andreas (1969) - 34:54; Laabs, Ingo (1979) - 35:42; Gonzalez-Diez, Jose-Luis (1972) - 37:57
1:48:37 LG Hannover II Hannover 01.07.
Wedemeier, Hannes (1983) - 35:31; Macke, Jürgen (1965) - 35:40; Grote, Dr. Karsten (1968) - 37:26
1:49:11 TuS Haren Spelle 12.08.
Boven, Michael (1984) - 35:08; Gerdelmann, Frank (1975) - 36:59; Wessels, Torsten (1986) - 37:04
1:49:56 LG Göttingen Okertal 23.09.
Hanelt, Sebastian (1979) - 33:56; Graeber, Dr. Wilhelm (1955) - 37:40; Vollmer, Manfred (1957) - 38:20
1:50:12 TV Georgsmarienhütte Haren 02.04.
Ickert, Oliver (1967) - 35:53; Kosmella, Matthias (1976) - 36:18; Kulgemeyer, Christoph (1965) - 38:01
1:50:21 SG akquinet Lemwerder Haren 02.04.
Trudrung, Waldemar (1989) - 35:37; Eichinger, Christian (1989) - 36:47; Kiprotich, Joseph (1986) - 37:57
1:51:30 TuS Bersenbrück Neuenkirchen 13.05.
Theis, Holger (1966) - 36:20; Vogt, Christian (1974) - 36:22; Meyer, Helmut (1967) - 38:48
1:51:52 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
Wilshusen, Matthias (1970) - 35:19; Ehlers, Oliver (1978) - 37:51; Thiede, Matthias (1976) - 38:42

1:51:54 VfB Fallersleben Wolfsburg 20.03.
Deutsch, Guido (1968) - 36:54; Balzer, Frank (1969) - 37:24; Wächter, Rudi (1964) - 37:36
1:51:56 TSV Lelm Wolfenbüttel 18.09.
Milch, Stefan (1972) - 36:49; Schläger, Marcel (1981) - 37:14; Märker, Ragnar (1976) - 37:53
1:53:10 DSC Oldenburg Haren 02.04.
Paetzke, Christoph (1983) - 34:47; Struß, Gerold (1967) - 35:28; Schöpp, Timo (1972) - 42:55
Halbmarathon
1:04:50 Koch, Stefan 1984 LG Braunschweig Berlin 03.04.
1:09:18 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Bremen 02.10.
1:10:23 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
1:10:39 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Bremen 02.10.
1:11:39 Jäger, René 1982 Garbsener SC Bremen 02.10.
1:12:04 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Bremen 02.10.
1:12:29 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Bremen 02.10.
1:13:33 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland Marienhafe 10.06.
1:14:09 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen Bremen 02.10.
1:14:52 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Griesheim 17.04.

1:14:58 Lauterschlag, Dennis 1985 Post-SV Uelzen Griesheim 17.04.
1:14:58 Westphal, Arne 1977 TSV Kirchdorf Bremen 02.10.
1:15:05 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode Bremen 02.10.
1:15:07 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Yutz/FRA 15.05.
1:15:18 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Bremen 02.10.
1:15:24 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf Bremen 02.10.
1:15:25 Hages, Marc-André 1985 TSV Bokeloh Hannover 08.05.
1:15:52 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Berlin 03.04.
1:16:04 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 26.03.
1:16:31 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen Bremen 02.10.
Halbmarathon Ma.
3:39:40 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
Schwarzbach, Dirk (1981) - 1:10:23; Bartholome, Thomas (1969) - 1:10:35; Finn, Matthias (1967) - 1:18:42
3:46:36 VfL Wolfsburg Bremen 02.10.
Harwardt, Valentin (1977) - 1:10:39; Hübenthal, Eike (1983) - 1:16:39; Schlüter, Lars (1975) - 1:19:18
3:48:45 Post-SV Uelzen I Bremen 02.10.
Jäkel, Kersten (1984) - 1:14:09; Heitmann, Torsten (1986) - 1:16:31; Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:18:05
3:53:42 Marathonclub Walsrode Timmendorf 10.04.
Lemcke, Stefan (1976) - 1:15:16; Kornelsen, Andreas (1983) - 1:17:58; Berger, Sascha (1972) - 1:20:28
3:55:17 Hannover 96 Hannover 08.05.
Jankowski, Christof (1979) - 1:15:20; Röhner, Peer (1977) - 1:18:39; Gremmel, Hendrik (1962) - 1:21:18
3:58:53 SG akquinet Lemwerder Griesheim 17.04.
Trudrung, Waldemar (1989) - 1:18:18; Eichinger, Christian (1989) - 1:20:14; Kiprotich, Joseph (1986) - 1:20:21
3:59:28 LC Nordhorn Bremen 02.10.
Amt, Jörg (1968) - 1:18:08; Nyhoff, Gerold (1964) - 1:19:33; Holboer, Jan (1969) - 1:21:47
4:00:10 TSV Großenkneten Bremen 02.10.
Reise, Michael (1968) - 1:17:15; Menkens, Udo (1969) - 1:20:41; Schwengels, Stefan (1969) - 1:22:14
4:00:26 Delligser SC Springe 26.03.
Hesse, Jörn (1974) - 1:16:04; Nitz, Karsten (1966) - 1:19:40; Heise, Achim (1972) - 1:24:42
4:04:02 SV Germania Helmstedt Bremen 02.10.
Bauwe, Dennis (1977) - 1:19:38; Huth, Kai-Uwe (1964) - 1:22:08; Kruse, Daniel (1987) - 1:22:16

4:06:44 TV Georgsmarienhütte Bremen 02.10.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 1:18:08; Kulgemeyer, Christoph (1965) - 1:24:13; Frankenberg, Richard (1968) - 1:24:23
4:08:13 VfL Suderburg Uelzen 10.06.
Horn, Carsten (1971) - 1:20:30; Brammer, Henry (1968) - 1:23:31; Giesen, Frank (1970) - 1:24:12
4:08:15 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
Mangels, Christian (1979) - 1:19:11; Schwiemann, Mario (1970) - 1:23:41; Tietje, Michael (1956) - 1:25:23
4:08:30 LAV Zeven Bremen 02.10.
Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:20:55; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:21:08; Silies, Thomas (1972) - 1:26:27
4:09:31 Post-SV Uelzen II Bremen 02.10.
Deumann, Jörg (1965) - 1:20:54; Meyer, Christoph (1975) - 1:22:55; Lehmann, Marko (1972) - 1:25:42
4:11:43 LG Göttingen Bremen 02.10.
Graeber, Dr. Wilhelm (1955) - 1:20:38; Kassner, Uwe (1957) - 1:25:11; Vollmer, Manfred (1957) - 1:25:54
4:14:16 Team Laufrausch Wilhelmshaven 15.05.
Fecht, Michael (1971) - 1:23:40; Luhmann, Till (1964) - 1:24:33; Karczmarzyk, Manuel (1972) - 1:26:03
4:14:38 LG Nordheide Hamburg 22.05.
Spöring, Hendrik (1990) - 1:20:30; Lamiri, Yacine (1974) - 1:25:51; Redenz, Carsten (1967) - 1:28:17
4:16:57 LG Kreis Verden Berlin 03.04.
Steinert, Stefan (1982) - 1:15:52; Bunschek, Rüdiger (1964) - 1:21:59; Salecker, Stefan (1967) - 1:39:06
4:17:39 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland Dunum 09.04.
Vlaardingerbroek, Kurt (1968) - 1:21:33; Sanders, Anton (1961) - 1:22:27; Tjarks, Eduard (1954) - 1:33:39

4:17:56 SC Melle 03 Bawinkel 23.04.
Assmann, Ingo (1979) - 1:22:27; Schlattmann, Peter (1963) - 1:26:31; Keil, Axel (1982) - 1:28:58
Marathon
2:20:39 Koch, Stefan 1984 LG Braunschweig Hamburg 22.05.
2:31:50 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Berlin 25.09.
2:31:58 Immega, Stephan 1984 LG Harlingerland Berlin 25.09.
2:32:49 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Hamburg 22.05.
2:35:55 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
2:39:39 Jäger, René 1982 Garbsener SC Hannover 08.05.
2:41:51 Lemcke, Stefan 1976 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
2:42:20 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 08.05.
2:44:15 Wollny, Hans Peter 1961 TSV Schloß Ricklingen Berlin 25.09.
2:44:56 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Bielefeld 17.09.

2:45:10 Kokemüller, Dr. Rolf 1967 LAV Alfeld Bremen 02.10.
2:46:36 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 08.05.
2:46:46 Schwabe, Rolf 1963 VfB Fallersleben Hamburg 22.05.
2:47:12 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Hannover 08.05.
2:47:22 Kornelsen, Andreas 1983 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
2:48:10 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Berlin 25.09.
2:48:24 Nitz, Karsten 1966 Delligser SC Hamburg 22.05.
2:48:25 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Berlin 25.09.
2:49:31 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Steinfurt 20.03.
2:50:16 Gräbel, Gerrit 1991 LG Göttingen Berlin 25.09.
Marathon Ma.
8:27:52 Marathonclub Walsrode Hannover 08.05.
Lemcke, Stefan (1976) - 2:41:51; Kornelsen, Andreas (1983) - 2:47:22; Berger, Sascha (1972) - 2:58:39
8:46:00 TV Georgsmarienhütte I Hannover 08.05.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 2:47:12; Ickert, Oliver (1967) - 2:54:08; Leimkühler, Jürgen (1965) - 3:04:40
8:53:54 MTV Seesen Hannover 08.05.
Rühlemann, Wolfgang (1957) - 2:57:39; Birkner, Rüdiger (1964) - 2:57:55; Röbbel, Stefan (1983) - 2:58:20
9:06:55 VfB Fallersleben I Hamburg 22.05.
Schwabe, Rolf (1963) - 2:46:46; Dzioba, Lucian (1962) - 3:04:40; Morgenthal, Rainer (1964) - 3:15:29
9:13:39 LG Nordheide Hamburg 22.05.
Spöring, Hendrik (1990) - 2:53:56; Redenz, Carsten (1967) - 3:09:08; Lamiri, Yacine (1974) - 3:10:35
9:27:44 TSV Barsinghausen Hannover 08.05.
Kramer, Andreas (1969) - 2:42:20; Laabs, Ingo (1979) - 3:04:31; Matlachowski, Wilfried (1952) - 3:40:53
9:30:10 VfL Suderburg Hamburg 22.05.
Horn, Carsten (1971) - 3:02:14; Giesen, Frank (1970) - 3:13:09; Brammer, Henry (1968) - 3:14:47
9:34:06 SC Polonia Hannover I Hannover 08.05.
Lorkowski, Artur (1966) - 2:57:54; Stasch, Robert (1960) - 3:12:37; Bogucki, Marian (1955) - 3:23:35
9:40:03 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 08.05.
Glinsmann, Carsten (1974) - 2:51:11; Knülle, Hermann (1951) - 3:24:26; Schröder, Rainer (1965) - 3:24:26
9:42:57 SC Herringhausen Hamburg 22.05.
Köll, Stefan (1971) - 3:10:02; Maschmeyer, Sebastian (1978) - 3:11:37; Avermann, Jörg (1966) - 3:21:18

9:42:59 Post-SV Holzminden Hannover 08.05.
Radtke, Ulrich (1958) - 3:03:50; Bahl, Eckhard (1960) - 3:16:03; Raulfs, Thorsten (1972) - 3:23:06
9:46:58 SV Germania Helmstedt Hannover 08.05.
Bauwe, Dennis (1977) - 2:54:53; Hülscher, Matthias (1989) - 3:14:51; Tiller, Cleif (1961) - 3:37:14
9:47:34 TV Georgsmarienhütte II Hannover 08.05.
Gerwe, Theodor (1966) - 3:09:52; Kulgemeyer, Christoph (1965) - 3:12:28; Bensmann, Ansgar (1963) - 3:25:14
9:48:26 VfB Fallersleben II Hannover 08.05.
Beckner, Jörg (1962) - 3:14:16; Wolff, Hans-Günter (1951) - 3:16:56; Thielecke, Lutz (1955) - 3:17:14
10:01:40 SVG Groß Bülten Hamburg 22.05.
Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 3:03:47; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 3:21:09; Schmidt, Detlev (1955) - 3:36:44
10:10:57 TSV Kirchdorf Hannover 08.05.
Schenker, Frerk (1980) - 2:59:36; Maletzka, Reinald (1957) - 3:33:50; Schultz, Raimund (1953) - 3:37:31
10:27:40 LAV Zeven Hamburg 22.05.
Silies, Thomas (1972) - 3:03:07; Schulz, Bernd (1955) - 3:37:13; Fiehnen, Heino (1962) - 3:47:20
10:31:08 TK Jahn Sarstedt Hamburg 22.05.
Seyffert, Stefan (1964) - 3:04:34; Lebe, Martin (1960) - 3:43:17; Wittke, Lutz (1960) - 3:43:17
10:42:03 Laufclub BlueLiner Hamburg 22.05.
Jeschke, André (1969) - 3:31:28; Riemann, Dr. Ernst (1955) - 3:33:03; Wiedemann, Heiko (1966) - 3:37:32
11:10:57 SC Polonia Hannover II Hannover 08.05.
Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 3:34:13; Dewucki, Edward (1951) - 3:44:07; Wiche, Marek (1964) - 3:52:37

11:13:18 SG SW Oldenburg Hamburg 22.05.
Schneider, Axel (1961) - 2:55:11; Piepgras, Andreas (1952) - 3:57:49; Schardt, Michael (1954) - 4:20:18
11:15:24 TuS Ricklingen Hamburg 22.05.
Schepers, Volker (1952) - 3:43:09; Pentke, Siegfried (1955) - 3:45:51; Klünder, Helmut (1946) - 3:46:24
11:28:24 Emder Laufgemeinschaft Steinfurt 20.03.
Dietz, Ralf (1952) - 3:34:20; Becker, Axel (1960) - 3:51:00; Kerkhoff, Dr. Helmund (1948) - 4:03:04
100 km
7:29:01 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Kienbaum 26.03.
8:42:04 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg Leipzig 13.08.
8:44:42 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg Kienbaum 26.03.
8:57:46 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Hamburg 18.06.
9:29:21 Brandt, Tewes 1971 Delligser SC Kienbaum 26.03.
9:34:07 Riemann, Dr. Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Jüterbog 30.04.
10:04:24 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Kienbaum 26.03.
11:13:06 Raulf, Martin 1960 LG Nordheide Hamburg 18.06.
11:42:25 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Jüterbog 30.04.
12:09:36 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Jüterbog 30.04.

12:43:02 Twyrdy, Krystian 1961 VfB Fallersleben Leipzig 13.08.
110 m Hürden 1.067m
13,79 +0,5 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Mannheim 02.07.
14,28 +0,0 Kösters, Jens 1990 LG Papenburg/Aschendorf Bremen 26.06.
14,50 +0,5 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ratingen 17.07.
14,58 +0,1 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Zeven 11.06.
14,69 +1,3 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 11.06.
14,77 +1,2 Surmann, Arne 1992 BTB Oldenburg Papenburg 19.06.
14,89 -0,1 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 05.06.
14,91 +0,6 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 14.05.
15,22 +0,0 Wedekämper, Felix 1988 LG Hannover Bremen 21.05.
15,74 -0,8 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf Verden 30.04.

15,79 +0,0 Tönjes, Manuel 1983 SV Friedrichsfehn Papenburg 22.05.
16,17 -0,2 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Celle 10.07.
16,36 +0,6 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Hannover 14.05.
16,51 +0,0 Jürjens, Jann-Erik 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 26.06.
16,56 -1,4 Steffen, Tobias 1991 MTV 49 Holzminden Bad Oeynhausen 13.06.
16,74 +1,4 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land SZ-Lebenstedt 18.09.
16,86 +0,0 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 26.06.
16,92 +0,1 Ostner, Mathias 1987 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
16,94 +0,0 Sonnenberg, Sergej 1984 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
17,02 +0,1 Uelsmann, Christoph 1991 Hannover 96 Hannover 14.05.
400 m Hürden 0.914m
53,67 Bahlmann, Jascha 1991 LG Osnabrück Papenburg 18.06.
54,40 Bürgy, Daniel 1991 TV Langen Bremen 21.05.
54,99 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 13.05.
55,63 Waade, Bartosch 1988 TV Langen Papenburg 18.06.
56,09 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Papenburg 18.06.
56,78 Stein, Janek 1989 TV Langen Celle 09.07.
56,97 Tute, Max 1988 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
57,00 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 12.06.
58,16 Pielsticker, Stefan 1988 LG Hannover Hannover 14.05.
58,17 Kaun, Niels 1991 LG Hannover Hannover 14.05.

59,39 Frie, Tobias 1989 TSV Mehrum BS-Rüningen 21.05.
60,04 Uelsmann, Christoph 1991 Hannover 96 Hannover 14.05.
60,55 Lescow, Kilian 1966 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
61,64 Vöhrs, Sören 1984 TV Norden Hannover 14.05.
61,89 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Ahlen 26.06.
63,44 Tiller, Markus 1973 LG Göttingen Ahlen 26.06.
63,84 Homann, Robert 1991 TSV Helmstedt BS-Rüningen 21.05.
64,61 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Göttingen 30.08.
64,98 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode BS-Rüningen 21.05.
65,80 Bollmann, Benjamin 1981 Hannover 96 Hannover 14.05.
3000 m Hindernis
8:53,24 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Königs-Wusterh. 09.09.
9:12,25 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Kassel 23.07.
9:36,76 Kuckuck, Gage 1991 TuS Wunstorf Zeven 12.06.
9:42,50 Scheiter, Sebastian 1980 OTB Osnabrück Zeven 12.06.
10:04,99 Hardt, Matthias 1990 TuS Gildehaus Hengelo/NED 05.06.
10:13,29 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 12.06.
10:56,30 Hartung, Leonard 1991 DSC Oldenburg Papenburg 30.09.
11:11,24 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land Zeven 12.06.
11:25,3 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
11:39,9 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.

11:41,17 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Papenburg 30.09.
11:41,44 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Zeven 12.06.
11:42,7 Kruse, Daniel 1987 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
11:43,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 02.06.
11:45,3 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Helmstedt 02.06.
11:54,49 Sabellek, Alexander 1986 Garbsener SC Zeven 12.06.
11:58,45 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
12:12,1 Scheiermann, Eduard 1984 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
12:12,76 Fuchs, Christian 1985 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
12:15,8 Georgi, Michael 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
4 x 100 m Staffel
41,28 LG Weserbergland I Kassel 23.07.
Grossner, Johannes (1983); Peest, Joachim (1987); Lange, Sven (1986); Diatta, Etienne (1990)
41,94 VfL Wolfsburg Magdeburg 29.06.
Provenzano, Denny (1989); Bode, Luca (1993); Tietje, Lasse (1988); Knipphals, Sven (1985)
42,68 TV Langen Papenburg 18.06.
Bürgy, Daniel (1991); Stein, Janek (1989); Waade, Bartosch (1988); Stolz, Christoph (1980)
42,69 LG Hannover Papenburg 18.06.
Bohl, Maximilian (1990); Siekmann, Nikolai (1989); Kaun, Niels (1991); Arndt, Dominique André (1992)
42,92 LG Göttingen Kassel 23.07.
Rieker, Florian (1990); Klack, Jonas (1990); Preiser, Thede (1990); Brunken, Jan (1991)
43,40 LG Osnabrück OS-Gretesch 10.05.
Kohne, Christian (1989); Jochmann, Patrick (1990); Röwekamp, Christian (1990); Wilke, Matthias (1992)
43,42 MTV Hanstedt Soltau 03.09.
Rohde, Tobias (1993); Dittmer, Paul (1987); Kunst, Friedrich (1992); Pahnke, Tim Kelly (1991)
43,45 StG TV Norden - VfL Leer Papenburg 18.06.
Goldenstein, Carsten (1988); Vöhrs, Sören (1984); Karn, Julien (1986); Onken, Jan-Gerhard (1988)
43,51 VfV Hildesheim Wunstorf 22.05.
Hinz, Hendrik (1990); Buß, Ingo (1989); Anderle, Jan (1986); Dames, Oliver Paul (1989)
43,85 LG Weserbergland II Sarstedt 07.05.
Meier, Julian (1991); Flaspöhler, Mischa (1987); Prinzhorn, Henrik (1987); Rothmann, Steffen (1991)

44,88 OTB Osnabrück I Hannover 14.05.
Pahlmann, Carl (1990); Spielmeyer, Anders (1987); Riemann, Johannes (1991); Tillmann, Patrick (1991)
45,56 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
Buss, Soeren (1987); Vinke, Hendrik (1993); Gerlitz, Carl (1991); Kösters, Sven (1990)
46,19 LG Braunschweig I Verden 25.09.
Grosenick, Oliver (1992); Jarecki, Jonas (1990); Lehnert, Morten (1992); Gerlach, Jonas (1992)
46,2 SV Friedrichsfehn Bad Zwischenahn 13.05.
Fuchs, Christian (1985); Tönjes, Manuel (1983); Jürjens, Jann-Erik (1986); Beintken, Jens (1981)
46,94 MTV 49 Holzminden Holzminden 07.05.
Talke, Michael (1968); Sander, Frank (1973); Ziebehl, Arved (1991); Knöbl, Christopher (1990)
46,97 OTB Osnabrück II Hannover 14.05.
Ostner, Mathias (1987); Gerlee, Sascha (1975); Tute, Max (1988); Hellmann, Christoph (1990)
47,2 MTV Schöningen Königslutter 02.09.
Pichl, Mario (1966); Sievert, Robert (1992); Ruppelt, Thomas (1990); Ehrhardt, Lukas (1990)
47,40 Hannover 96 Hannover 14.05.
Wittig, Jens (1976); Kolter, Lennard (1991); Hentel, Jan (1988); Gaulke, Sven (1980)
48,55 LG Braunschweig II Braunschweig 11.05.
Schinz, Markus (1987); Knof, Max (1990); Marggraf, Ole (1989); Lohner, Rafael (1989)
48,70 StG Burgdorf-Helstorf I Gronau 03.07.
Simon, Tamas (1981); Will, Florian (1981); Bremer, Heiko (1970); Peters, Arne (1977)

49,30 LAV Zeven Delmenhorst 29.05.
Umann, Jürgen (1954); Pradzynski, Czeslaw (1960); Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951)
49,75 StG Burgdorf-Helstorf II Wunstorf 22.05.
Bansa, Matthias (1970); Banschbach, Volker (1967); Langreder, Jürgen (1963); Wessling, Ingo (1963)
49,80 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Wenzlaff, Nils (1989); Schaller, Benedikt (1993); Mienert, Kai (1990); Wilm, Cedrik (1992)
50,92 TSV Hagenburg Stadthagen 21.05.
Peyker, Ingo (1969); Sauer, Michael (1969); Will, Christopher (1985); Will, Manrico (1987)
4 x 400 m Staffel
3:25,83 LG Weserbergland I Papenburg 19.06.
Peest, Joachim (1987); Prinzhorn, Henrik (1987); Rothmann, Steffen (1991); Diatta, Etienne (1990)
3:27,10 VfV Hildesheim Göttingen 01.05.
Freund, Daniel (1988); Böhm, Jan-Niklas (1988); Dames, Oliver Paul (1989); Anderle, Jan (1986)
3:28,0 LG Hannover Garbsen 08.06.
Kaun, Niels (1991); Bohl, Maximilian (1990); Melchers, Bernhard (1993); Pscherer, Toni (1991)
3:29,30 LG Osnabrück Papenburg 19.06.
Päsler, Robin (1992); Kohne, Christian (1989); Bahlmann, Jascha (1991); Brill, Torben (1992)
3:40,35 LG Weserbergland II Minden 30.07.
Benze, Nils (1972); Naikelekelevesi, Isireli (1976); Köster, Thomas (1973); Priebe, Philip (1976)
3:40,78 StG DSC/BTB Oldenbg/SV Fr.fehn Delmenhorst 09.04.
Raschka, Uwe (1989); Köller, Hauke (1990); Ourinson, Daniel (1990); Hartung, Leonard (1991)
3:40,99 StG Team Niedersachsen Minden 30.07.
Wickinger, Erik (1965); Deppe, Gert (1964); Oppe, Andreas (1962); Petersen, Jens (1965)
3:52,7 MTV Schöningen Königslutter 02.09.
Pabel, Stefan (1989); Pichl, Mario (1966); Sievert, Robert (1992); Ehrhardt, Lukas (1990)
3:55,6 OTB Osnabrück Osnabrück 12.04.
Hüpel, Marius (1991); Karsch, Dustin (1992); Scheiter, Sebastian (1980); Karsch, Marvin (1992)
3:55,91 StG Burgdorf-Helstorf Minden 30.07.
Stöbener, Karsten (1966); Banschbach, Volker (1967); Langreder, Jürgen (1963); Bansa, Matthias (1970)

4:03,40 LAV Zeven Ahlen 25.06.
Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951); Pradzynski, Czeslaw (1960); Umann, Jürgen (1954)
3 x 1000 m Staffel
7:12,36 LG Braunschweig I Jena 07.08.
Kuhlen, Andreas (1983); Pehrs, Florian (1989); Ludolph, Sören (1988)
7:33,73 LG Braunschweig II Jena 07.08.
Möser, Sebastian (1982); Knof, Max (1990); Schinz, Markus (1987)
7:38,46 LG Hannover Bremen 26.06.
Bromann, Felix (1990); Görtler, Timo (1991); Kuhlmann, Timo (1990)
7:40,86 StG DSC/BTB Oldenbg/SV Fr.fehn Bremen 26.06.
Köller, Hauke (1990); Ourinson, Daniel (1990); Hartung, Leonard (1991)
7:47,66 OTB Osnabrück Bremen 26.06.
Hüpel, Marius (1991); Franke, Sebastian (1991); Lauenstein, Philipp (1990)
8:00,7 LG Nordheide Suderburg 21.05.
Eggers, Andreas (1990); Schirner, Christian (1991); Tomczak, Tim (1982)
8:02,91 BV Garrel Molbergen 24.08.
Majewski, Michael (1993); Kühling, Fabian (1988); Nerkamp, Jens (1989)
8:06,33 LG Braunschweig III Jena 07.08.
Weber, Malte (1990); Marggraf, Ole (1989); Wormek, Björn-Alexander (1990)
8:08,68 VfV Hildesheim Göttingen 01.05.
Schnettberg, Dennis (1990); Böhm, Jan-Niklas (1988); Heyne, Tobias (1989)
8:09,8 Post-SV Uelzen Suderburg 21.05.
Ziplys, Arne (1990); Jäkel, Kersten (1984); Lauterschlag, Dennis (1985)

8:12,27 Hannover 96 Minden 30.07.
Wittig, Jens (1976); Röhner, Peer (1977); Wilcke, Heiko (1978)
8:16,3 TSV Kirchdorf Garbsen 08.06.
Lang, Steffen (1983); Menzel, René (1992); Koschoreck, Fabian (1993)
8:20,92 LG Weserbergland Minden 30.07.
Priebe, Philip (1976); Benze, Nils (1972); Naikelekelevesi, Isireli (1976)
8:23,1 SV Rosche Suderburg 21.05.
Frommhagen, Marcel (1991); Heintges, Christian (1992); Amtsfeld, Fabian (1992)
8:30,31 LG Göttingen I Göttingen 01.05.
Höffker, Michael (1978); Weber, Dietmar (1968); Manning, Till (1977)
8:47,60 VfL Oldenburg Delmenhorst 09.04.
Wenzel, David (1989); Frerichs, Henning (1984); Bahlmann, Florian (1987)
8:47,5 StG Garbsen-Neustadt Garbsen 08.06.
Jäger, René (1982); Hoffmann, Clemens (1991); Sabellek, Alexander (1986)
8:50,9 SV Germania Helmstedt Helmstedt 09.09.
Hülscher, Matthias (1989); Kruse, Daniel (1987); Schauß, Jonas (1991)
8:52,99 LG Göttingen II Göttingen 01.05.
Reichert, Matthis (1990); Schulz, Marcel (1979); Welter-Schultes, Francisco (1965)
8:53,63 LG Osterode Minden 30.07.
Werner, Thorsten (1969); Moog, Ralf (1965); Holland, Henning (1963)

9:19,2 MTV Schöningen Helmstedt 09.09.
Sievert, Robert (1992); Pabel, Stefan (1989); Pichl, Mario (1966)
9:25,15 TuS Ofen Molbergen 24.08.
Raabe, Lukas (1990); Ulferts, Andreas (1966); Onkelbach, Jan (1989)
9:27,97 TSV Gronau Göttingen 01.05.
Scherer, Andreas (1990); Bausmerth, Tim (1987); Lippold, Harald (1973)
Olympische Staffel
3:40,47 LG Osnabrück OS-Gretesch 06.09.
Schleibaum, Sören (1992); Jochmann, Patrick (1990); Röwekamp, Christian (1990); Greiten, Niklas (1992)
4:00,81 LG Göttingen I Göttingen 30.08.
Rieker, Florian (1990); Klack, Jonas (1990); Brunken, Jan (1991); Goldschmidt, Dennis (1990)
4:01,47 LG Göttingen II Göttingen 30.08.
Schulz, Marcel (1979); Weber, Dietmar (1968); Manning, Till (1977); Höffker, Michael (1978)
4:05,2 StG Garbsen-Neustadt Letter 11.05.
Hörmann, Karsten (1991); Schulz, Dennis (1992); Rutschke, Mattis (1986); Hoffmann, Clemens (1991)
4:15,3 StG Burgdorf-Helstorf Letter 11.05.
Langreder, Jürgen (1963); Wessling, Ingo (1963); Hothan, Dirk (1964); Bansa, Matthias (1970)
Schwedenstaffel
2:14,03 LG Braunschweig Braunschweig 31.08.
Jarecki, Jonas (1990); Mathe, Raoul (1992); Bortfeldt, Lukas (1991); Berg, Dennis (1991)
10km Str.Gehen
58:28 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
63:07 Westphal, Jürgen 1960 OTB Osnabrück Ahlen 26.03.
63:53 Bigocki, Marian 1957 DJK Sparta Langenhagen Thionville/FRA 13.05.
68:54 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
69:15 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Erfurt 11.06.
72:00 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Thionville/FRA 13.05.
72:35 Krenz, Manfred 1947 DJK Sparta Langenhagen Thionville/FRA 13.05.
Hochsprung
2,31 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hannover 28.05.
2,14 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Zeven 11.06.
2,06 Hase, Jan 1988 LG Hannover Bremen 21.05.
2,04 Hentel, Jan 1988 Hannover 96 Wunstorf 22.05.
2,04 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Leer 26.06.
2,03 Rietz, Phillip 1991 VfL Germania Leer Garbsen 01.05.
2,02 Kampling, Frederik 1989 Hannover 96 Bremen 21.05.
1,98 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Bernhausen 04.06.
1,96 Peselmann, Nicolai 1983 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
1,96 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 10.09.

1,92 Lindmüller, Philip 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
1,92 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 04.06.
1,90 Kaplan, Cihan 1977 Hannover 96 Garbsen 30.07.
1,88 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Uslar 13.08.
1,87 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Leer 26.06.
1,85 Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover Garbsen 22.05.
1,84 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA Verden 30.04.
1,84 Jürjens, Jann-Erik 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
1,84 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Hannover 25.06.
1,84 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Hannover 25.06.

1,84 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
1,84 Rosenthal, Daniel 1990 LG Göttingen Verden 25.09.
Stabhochsprung
5,10 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Hannover 26.06.
4,60 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Büdelsdorf 15.05.
4,60 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 05.06.
4,50 Fasse, Alessandro 1990 SV Alfeld Celle 10.07.
4,40 Sonnenberg, Sergej 1984 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
4,30 Küter, Stefan 1985 TV Norden Hannover 14.05.
4,30 Steffen, Tobias 1991 MTV 49 Holzminden Celle 10.07.
4,04 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 11.06.
3,96 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 25.06.
3,94 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Holzminden 11.06.

3,92 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Meinersen 06.07.
3,90 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn Zeven 11.09.
3,80 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 18.09.
3,60 Pasenau, Maximilian 1984 TV Norden Hannover 14.05.
3,60 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Hannover 14.05.
3,50 Fuchs, Christian 1985 SV Friedrichsfehn Hannover 26.06.
3,50 Preiser, Thede 1990 LG Göttingen Hannover 18.09.
3,30 Hellmann, Christoph 1990 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
3,30 Herzlieb, Dr. Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
3,30 Niemeyer, Lars 1989 SV Friedrichsfehn Hannover 26.06.

3,30 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Hannover 26.06.
Weitsprung
7,68 +1,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 13.06.
7,50 +1,0 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Bernhausen 04.06.
7,45 +0,5 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Eisenberg 02.09.
7,11 +1,0 Peselmann, Nicolai 1983 OTB Osnabrück Papenburg 19.06.
7,08 +0,1 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 04.06.
7,02 +2,0 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ratingen 16.07.
6,98 +1,0 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
6,86 +0,0 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
6,70 Karn, Julien 1986 TV Norden Schöningen 20.08.
6,67 +0,4 Fofana, Louis 1990 LG Hannover Hannover 06.05.

6,63 +2,0 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Wehdel 30.04.
6,57 +0,4 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 04.09.
6,55 -1,0 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Lemgo 16.07.
6,52 +0,1 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 10.09.
6,49 +0,6 Haack, Julian 1991 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.05.
6,49 Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 25.05.
6,45 +0,6 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt Blankenburg 24.09.
6,44 +0,0 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Osterode 30.04.
6,43 +0,0 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Hannover 25.06.
6,41 -0,5 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Ahlen 25.06.

6,41 +0,0 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Osterode 27.08.
Dreisprung
15,33 +0,7 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Papenburg 18.06.
14,85 +0,0 Valjevac, Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven Bremen 26.06.
14,65 -0,2 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Celle 09.07.
14,02 +0,0 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Papenburg 18.06.
13,89 +0,0 Mosler, Marcel 1991 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 13.06.
13,55 -0,5 Branscheidt, Fredrik 1983 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
13,34 +1,0 Karn, Julien 1986 TV Norden Celle 09.07.
13,13 +1,0 Hase, Jan 1988 LG Hannover Hannover 14.05.
12,97 -1,2 Grün, Bent 1991 TV Norden Hannover 14.05.
12,70 Waßmus, Phillip 1990 MTV Goslar Harlingerode 07.05.

12,70 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt Helmstedt 08.05.
12,39 +0,0 Giffhorn, Patrick 1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
12,36 +1,2 Pahlmann, Carl 1990 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
12,17 +0,5 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 14.05.
12,08 -0,2 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven Zeven 12.06.
12,01 -0,4 Hentel, Jan 1988 Hannover 96 Hannover 14.05.
11,96 Czech, Henning 1988 Blau-Weiß Hollage Lotte-Halen 04.09.
11,94 +1,1 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Verden 24.08.
11,92 +0,0 Müller, Christoph 1964 LC Nordhorn Ahlen 26.06.
11,80 -0,7 Denecke, Volker 1962 LG Osterode Delmenhorst 29.05.
Kugelstoß 7.26kg
15,57 Lenz, Hendrik 1989 VfV Hildesheim Hannover 09.09.
15,49 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Zeven 11.06.
15,26 Bergmann, Sven 1983 SV Georgsheil Papenburg 18.06.
14,51 Schaa, Wilko 1982 SV Georgsheil Papenburg 18.06.
14,08 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Sarstedt 07.05.
14,07 Peselmann, Nicolai 1983 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
13,86 Bell, Markus 1967 LG Osterode Hannover 30.04.
13,74 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Papenburg 18.06.
13,66 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Hannover 25.06.
13,64 Dickebohm, Johannes 1985 OTB Osnabrück Papenburg 18.06.

13,36 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Sarstedt 07.05.
13,00 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.05.
12,77 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
12,54 Adam, Christian 1969 LG Göttingen Göttingen 16.04.
12,48 Lindmüller, Philip 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 03.04.
12,42 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Wunstorf 22.05.
12,39 Ludwig, Kevin 1983 LG Hannover Hannover 28.07.
12,37 Müller, Jens 1991 TSG Ahlten Wunstorf 03.04.
12,36 Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel Verden 15.05.
12,34 Peters, Johannes 1983 TV Norden Wirdum 03.10.
Diskuswurf 2 kg
49,26 Holstein, Simon 1986 Hannover 96 Bad Oeynhausen 13.06.
47,30 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Halle/S. 22.05.
46,45 Dickebohm, Johannes 1985 OTB Osnabrück Groß Hesepe 02.04.
43,53 Peselmann, Nicolai 1983 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
41,55 Ludwig, Kevin 1983 LG Hannover Alfeld 12.07.
41,36 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Bernhausen 05.06.
41,11 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Hannover 14.05.
41,06 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 05.06.
40,78 Müller, Jens 1991 TSG Ahlten Wunstorf 22.05.
40,64 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Ratingen 17.07.

39,38 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Delmenhorst 29.05.
39,00 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Alfeld 12.07.
38,73 Bell, Markus 1967 LG Osterode Burgdorf 13.04.
38,50 Lindmüller, Philip 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
38,50 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 14.09.
38,34 Küter, Stefan 1985 TV Norden Hannover 28.07.
38,19 Peters, Derk 1991 SV Georgsheil Wirdum 03.04.
38,13 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Hannover 14.05.
37,90 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Papenburg 30.09.
37,50 Sonnenberg, Sergej 1984 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
Hammerwurf 7.26kg
72,63 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Braunschweig 01.06.
70,04 Olbrich, Richard 1990 Hannover 96 Hannover 14.05.
51,90 Korek, Janosch 1991 SVG GW Bad Gandersheim Papenburg 19.06.
50,49 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Wolfsburg 26.03.
44,57 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
43,87 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Lingen 20.08.
42,95 Schwarte, Pascal 1991 TSG Dissen Bad Oeynhausen 13.06.
41,45 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Bad Oeynhausen 13.06.
41,07 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Schöningen 15.06.
36,66 Husmann, Cord 1967 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.

36,60 Robelski, Jörg 1974 MTV 49 Holzminden Gronau 03.07.
36,06 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.
35,97 Ludwig, Kevin 1983 LG Hannover Hannover 14.05.
35,09 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 09.04.
34,80 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Groß Hesepe 02.04.
34,65 Nagel, Uwe 1966 Blexer TB Nordenham 09.04.
34,28 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Delmenhorst 29.05.
34,10 Suer, Holger 1973 LG Braunschweig Braunschweig 29.06.
33,45 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Groß Hesepe 02.04.
33,31 Dittrich, Arne 1989 TV Norden Hannover 14.05.
Speerwurf 800 g
70,24 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Hoya 11.06.
68,85 Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode Osterode 15.06.
66,75 Kincses, Laszlo 1979 Hannover 96 Garbsen 01.05.
65,55 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Chula Vista/USA 14.08.
64,39 Brümmer, Tobias 1989 LG Braunschweig Osterode 30.04.
55,95 Strauß, Matthias 1971 OTB Osnabrück Ahlen 26.06.
54,66 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Hannover 28.05.
54,54 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Nienhagen 14.08.
54,48 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Büdelsdorf 15.05.
54,26 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Vaterstetten 28.08.

52,98 Peselmann, Nicolai 1983 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
52,85 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 22.05.
51,78 Bischof, Björn 1988 LGG Ganderkesee Ganderkesee 02.10.
51,68 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Lüneburg 21.08.
51,60 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 30.04.
50,99 Dickebohm, Johannes 1985 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
50,46 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Stadthagen 26.06.
49,38 Surmann, Manfred 1965 BTB Oldenburg Delmenhorst 11.09.
49,06 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Büdelsdorf 15.05.
49,05 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Ahlen 26.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.457 Peselmann, Nicolai 1983 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
6,97(+0,2)-52,98-23,11(-0,9)-43,53-5:09,76
3.015 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Alfeld 28.08.
6,38-41,85-22,9-31,56-4:51,5
2.867 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
6,18(+0,5)-48,79-24,34(-0,2)-29,60-5:01,67
2.853 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Stuhr-Moordeich 04.09.
6,74(+0,8)-35,93-24,83(-0,4)-34,82-5:03,95
2.830 Kaun, Niels 1991 LG Hannover Stuhr-Moordeich 04.09.
6,10(+0,5)-44,05-23,10(-0,4)-20,80-4:43,51
2.769 Dickebohm, Johannes 1985 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
5,44(+0,6)-49,80-26,13(-0,9)-41,33-5:09,22
2.717 de Vries, Holger 1993 TV Norden Stuhr-Moordeich 04.09.
5,60(+0,6)-47,04-24,57(-0,4)-28,82-4:55,46
2.642 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 04.09.
6,24(+1,0)-31,63-24,42(-0,3)-26,19-4:47,34
2.633 Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt Alfeld 28.08.
6,43-31,96-23,3-24,42-5:04,5
2.616 Dittrich, Arne 1989 TV Norden Stuhr-Moordeich 04.09.
5,12(+0,6)-42,29-25,12(-0,7)-37,14-5:04,68

2.587 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Stuhr-Moordeich 04.09.
5,85(+0,9)-39,34-24,89(-0,2)-27,35-4:57,93
2.563 Behrens, Dennis 1992 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
5,23(+0,5)-36,06-24,78(-0,2)-27,47-4:35,14
2.547 Pahlmann, Carl 1990 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
5,25(-0,4)-40,93-24,63(-0,2)-30,66-5:02,64
2.537 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 04.09.
5,81(+0,3)-43,59-24,84(+0,0)-33,87-5:43,31
2.529 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
5,48(+0,2)-39,36-25,55(-0,6)-25,67-4:40,25
2.488 Martin, Romain 1992 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 04.09.
5,40(+1,1)-31,12-24,50(-0,1)-24,72-4:36,78
2.407 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Nienhagen 14.08.
5,39(+2,0)-54,54-25,39(-0,9)-27,31-5:49,88
2.400 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Stuhr-Moordeich 04.09.
5,61(+0,3)-30,46-25,25(-0,3)-28,92-4:59,54
2.396 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 04.09.
5,13(-0,3)-36,05-25,87(+0,0)-29,91-4:52,15
2.372 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 04.09.
5,31(+0,2)-40,63-24,59(-0,6)-32,58-5:46,39
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
9.093 OTB Osnabrück I Stuhr-Moordeich 04.09.
Peselmann, Nicolai (1983) - 3.457; Gerlee, Sascha (1975) - 2.867; Dickebohm, Johannes (1985) - 2.769
7.214 OTB Osnabrück II Stuhr-Moordeich 04.09.
Pahlmann, Carl (1990) - 2.547; Martin, Romain (1992) - 2.488; Branscheidt, Fredrik (1983) - 2.179
6.561 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
Behrens, Dennis (1992) - 2.563; Rivero, Lazaro (1992) - 2.318; Hess, Adham (1986) - 1.680
6.281 TV Lohnde Nienhagen 14.08.
Geweke, Holger (1975) - 2.518; Thürnau, Oliver (1986) - 2.185; Stronk, Matthias (1970) - 1.578
6.157 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 04.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.529; Höffker, Michael (1978) - 2.137; Weber, Dietmar (1968) - 1.491
4.785 Fortuna Wirdum I Moorhusen 04.07.
Fengkohl, Dennis (1992) - 1.746; Rausch, Martin (1965) - 1.641; Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.398
3.165 Fortuna Wirdum II Moorhusen 04.07.
Göken, Daniel (1985) - 1.296; Fleetjer, Gerhard (1975) - 960; Sassen, Heino (1973) - 909
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.717 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Bernhausen 04.06./
11,20(+0,5)-7,50(+1,0)-12,93-1,98-49,58/15,07(-0,3)-41,36-4,40-59,85-4:39,51 05.06.
7.456 Kahlert, Steffen 1987 TuS Wunstorf Hannover 25.06./
11,31(+0,0)-6,71(-0,6)-13,66-1,84-50,44/14,85(+0,0)-39,32-5,10-45,35-4:25,55 26.06.
7.420 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 04.06./
11,26(+0,5)-7,08(+0,1)-13,59-1,92-50,97/14,89(-0,1)-41,06-4,60-47,52-4:38,71 05.06.
6.351 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Lemgo 16.07./
11,78(+2,1)-6,55(-1,0)-11,56-1,72-52,74/16,61(+0,1)-35,91-3,90-50,48-4:40,06 17.07.
6.307 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
11,15(+0,2)-6,52(+0,1)-11,68-1,96-54,28/14,61(+1,4)-32,20-2,80-50,12-5:12,12 11.09.
6.032 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
11,21(+0,2)-6,86(+0,0)-10,75-1,84-50,03/14,90(+1,4)-28,56-2,50-35,65-5:08,35 11.09.
5.982 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 25.06./
11,94(+0,0)-6,80(-0,3)-10,75-1,80-55,81/16,91(+0,0)-35,21-3,80-38,47-4:46,06 26.06.
5.726 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
12,30(+0,0)-5,83(-0,4)-10,41-1,76-53,95/16,86(+0,0)-32,50-3,80-42,03-4:44,71 26.06.
5.699 Preiser, Thede 1990 LG Göttingen Hannover 17.09./
11,51(-1,0)-6,18(+1,8)-11,81-1,68-55,67/17,10(+0,1)-31,69-3,50-41,59-4:58,48 18.09.
5.522 Tönjes, Manuel 1983 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
11,64(+0,0)-5,61(-0,1)-9,99-1,72-52,33/15,82(+0,0)-31,16-2,80-34,95-4:49,51 26.06.

5.439 Gustedt, Christian 1980 LG Göttingen Hannover 17.09./
12,47(-1,0)-6,40(+1,5)-9,75-1,72-55,97/18,58(+0,1)-28,64-3,80-48,00-4:56,20 18.09.
5.417 Jürjens, Jann-Erik 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
11,85(+0,0)-5,76(+0,2)-10,92-1,84-54,42/16,51(+0,0)-24,40-3,10-41,17-5:09,69 26.06.
5.297 Niemeyer, Lars 1989 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
12,33(+0,0)-5,96(+0,3)-10,35-1,76-55,17/18,30(+0,0)-27,89-3,30-41,90-4:49,95 26.06.
5.284 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Hannover 25.06./
11,84(+0,0)-5,68(+0,1)-9,22-1,76-54,01/16,98(+0,0)-27,55-3,30-38,92-5:08,45 26.06.
5.224 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Hannover 10.09./
11,51(-1,0)-6,44(+2,7)-9,33-1,60-54,12/18,31(+0,1)-29,50-2,70-41,09-5:01,34 11.09.
5.143 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
11,63(+0,0)-6,21(-0,7)-11,47-1,72-56,05/17,17(+0,0)-30,48-2,40-40,17-5:40,45 26.06.
4.732 Fuchs, Christian 1985 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
12,67(+0,0)-4,64(-0,4)-10,17-1,56-57,48/18,57(+0,0)-26,88-3,50-43,44-4:51,21 26.06.
4.593 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
12,3(-1,8)-5,62(+0,0)-9,18-1,56-61,1/18,0(-1,6)-21,17-3,87-41,56-5:19,1 17.07.
4.521 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen SZ-Lebenstedt 17.09./
12,59(+3,0)-5,37-8,50-1,68-56,04/19,42(+1,4)-28,65-2,30-37,19-4:51,68 18.09.
4.376 Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen SZ-Lebenstedt 17.09./
12,31(+4,1)-5,02-9,46-1,56-58,15/19,24(+1,5)-26,08-3,00-43,42-5:32,92 18.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
16.665 SV Friedrichsfehn I Hannover 25.06./
Heemsoth, Tim (1986) - 5.726; Tönjes, Manuel (1983) - 5.522; Jürjens, Jann-Erik (1986) - 5.417 26.06.
16.362 LG Göttingen Hannover 17.09./
Preiser, Thede (1990) - 5.699; Gustedt, Christian (1980) - 5.439; Klack, Jonas (1990) - 5.224 18.09.
15.820 MTV Hanstedt Zeven 10.09./
Dittmer, Paul (1987) - 6.307; Pahnke, Tim Kelly (1991) - 6.032; Kunst, Friedrich (1992) - 3.481 11.09.
15.172 SV Friedrichsfehn II Hannover 25.06./
Niemeyer, Lars (1989) - 5.297; Beintken, Jens (1981) - 5.143; Fuchs, Christian (1985) - 4.732 26.06.
11.033 TSV Helmstedt SZ-Lebenstedt 17.09./
Krause, Karsten (1990) - 4.371; Homann, Robert (1991) - 4.001; Waldow, Kristofer (1993) - 2.661 18.09.
Bundesliga
21.492 LG Hannover Hannover 14.05.
21.346 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
21.228 StG TV Norden - VfL Leer Hannover 14.05.
20.632 Hannover 96 Hannover 14.05.
Landesliga
11.343 LG Weserbergland Verden 25.09.
10.622 LG Göttingen Verden 25.09.
10.617 LG Braunschweig Verden 25.09.
9.327 StG Burgdorf-Helstorf Verden 25.09.
8.750 LG Solling Uslar 24.09.
8.081 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
Bezirksliga
4.060 VfL Lingen Lingen 07.06.

Frauen
100 m Lauf
12,04 +1,7 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Celle 09.07.
12,13 -1,1 Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Celle 09.07.
12,49 +0,6 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Celle 09.07.
12,59 +1,7 Moldrzyk, Natalie 1987 OTB Osnabrück Celle 09.07.
12,63 +0,2 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Uslar 13.08.
12,63 -0,3 Raukuc, Anna 1990 Emder Laufgemeinschaft Leer 03.09.
12,65 +0,4 Heyna, Jana 1991 LG Hannover Zeven 11.06.
12,65 +0,0 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Zeven 11.06.
12,65 +2,0 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Garbsen 30.07.
12,71 +0,0 Roth, Alena 1990 LG Hannover Hannover 28.05.

12,76 +2,0 Schmotz, Anna 1991 TSV Burgdorf Garbsen 30.07.
12,77 +0,0 Hartmann, Isabell 1989 LG Eichsfeld Zeven 12.06.
12,77 +0,0 Malzahn, Marie-Luise 1991 VfV Hildesheim Hannover 17.08.
12,78 -0,5 Koch, Sarah 1991 TSV Burgdorf Wunstorf 01.06.
12,79 -1,5 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Papenburg 18.06.
12,81 +0,7 Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Lemgo 04.09.
12,83 -0,3 Blume, Denise 1991 LG Hannover Hannover 14.05.
12,83 +0,6 Krause, Ruth 1986 DSC Oldenburg Celle 09.07.
12,96 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Bremen 21.05.
12,97 +0,6 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Harburg 24.08.
200 m Lauf
23,99 +0,7 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Bremen 26.06.
24,44 +1,9 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 28.05.
24,75 +0,1 Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Papenburg 19.06.
25,15 -0,9 Raukuc, Anna 1990 Emder Laufgemeinschaft Leer 03.09.
25,28 +0,3 Müller, Inga Maria 1990 Hannover 96 Celle 10.07.
25,76 +1,0 Hartmann, Isabell 1989 LG Eichsfeld Zeven 12.06.
25,77 +0,0 Heyna, Jana 1991 LG Hannover Hannover 14.05.
25,80 -0,8 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Ahlen 26.06.
25,81 -0,8 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück OS-Gretesch 05.07.
25,95 +0,0 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hannover 25.06.

26,07 +0,1 Roth, Alena 1990 LG Hannover Hannover 14.05.
26,31 -0,4 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Bremen 21.05.
26,31 +0,6 Klimek, Anna 1988 LG Kreis Nord Stade Harburg 24.08.
26,38 +0,0 Krause, Ruth 1986 DSC Oldenburg Hannover 25.06.
26,44 +1,2 Koch, Sarah 1991 TSV Burgdorf Wunstorf 01.06.
26,61 -0,3 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
26,69 +0,4 Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Zeven 12.06.
26,69 +0,0 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Hannover 25.06.
26,71 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Büdelsdorf 14.05.
26,74 +0,0 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Osterode 27.08.
400 m Lauf
54,19 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Kassel 23.07.
54,81 Müller, Inga Maria 1990 Hannover 96 Mannheim 13.08.
56,76 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Bremen 26.06.
57,40 Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Hannover 17.08.
57,99 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Celle 10.07.
58,44 Artmann, Isabell 1991 Garbsener SC Celle 10.07.
60,38 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Soltau 03.09.
61,81 Gröne, Corinne 1972 OTB Osnabrück Ahlen 25.06.
61,87 Peters, Karen 1972 TSV Burgdorf Wunstorf 06.07.
62,44 Meyer, Dana 1991 LG Nordheide Zeven 11.06.

62,81 Porbadnik, Mona 1990 LG Hannover Hannover 14.05.
63,46 Buhr, Beke 1983 LG Hannover Hannover 14.05.
63,66 Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land Soltau 03.09.
63,85 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Sacramento/USA 16.07.
64,02 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Berlin 05.06.
64,12 Przibilla, Wiebke 1990 OTB Osnabrück Wunstorf 06.07.
64,26 Wolk, Janina 1988 VfV Hildesheim Verden 15.05.
64,34 Spieler, Ann-Kristin 1989 LG Braunschweig Zeven 11.06.
64,38 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Soltau 03.09.
64,56 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Verden 15.05.
800 m Lauf
2:07,43 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Mannheim 13.08.
2:10,25 Raukuc, Anna 1990 Emder Laufgemeinschaft Lastrup 20.08.
2:13,36 Artmann, Isabell 1991 Garbsener SC Bremen 25.06.
2:14,10 Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Papenburg 18.06.
2:16,34 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Celle 09.07.
2:16,7 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Osnabrück 30.08.
2:17,19 Dewitz, Carola 1989 LG Hannover Zeven 12.06.
2:17,67 Leiberich, Marion 1988 LG Hannover Hannover 14.05.
2:17,95 Porbadnik, Mona 1990 LG Hannover Zeven 12.06.
2:20,84 Robbers, Katharina 1991 SV Sparta Werlte Lingen 07.05.

2:20,85 Käfer, Johanna 1990 VfV Hildesheim Verden 15.05.
2:21,12 Przibilla, Wiebke 1990 OTB Osnabrück Zeven 12.06.
2:21,27 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 29.05.
2:21,55 Buhr, Beke 1983 LG Hannover Hannover 28.05.
2:22,25 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Ahlen 25.06.
2:22,28 Gröne, Corinne 1972 OTB Osnabrück Sacramento/USA 11.07.
2:23,31 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Papenburg 18.06.
2:24,39 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Ahlen 25.06.
2:24,96 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Verden 15.05.
2:26,09 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
1000 m Lauf
3:07,6 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
3:14,85 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte OS-Gretesch 05.07.
3:15,5 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Bad Bevensen 13.08.
3:17,0 Sigmundzik, Janin 1988 LG Wennigsen Barsinghausen 24.08.
3:18,8 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Sottrum 16.06.
3:22,6 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
3:23,8 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.
3:24,4 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Bad Bevensen 13.08.
3:24,4 Voigt, Carolina 1986 LG Braunschweig Wolfenbüttel 16.09.
3:26,87 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Uslar 13.08.

3:28,5 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Letter 29.06.
3:31,4 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.
3:33,9 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Letter 29.06.
3:34,4 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 16.06.
3:35,82 Perakovic, Ann-Katrin 1987 Holtorfer SV Hannover 31.08.
3:42,2 Schlachte, Roswita 1955 LG Hannover Barsinghausen 24.08.
3:43,6 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 25.05.
3:44,6 Schlageter, Estra 1959 LG Braunschweig Wolfenbüttel 16.09.
3:49,81 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Papenburg 30.09.
3:50,4 Harms, Swantje 1993 TuS Ofen Ofen 06.10.
1500 m Lauf
4:16,98 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Zeven 11.06.
4:18,13 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Eindhoven/NDL 10.07.
4:48,86 Käfer, Johanna 1990 VfV Hildesheim Papenburg 19.06.
4:49,15 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Zeven 11.06.
4:52,57 Wahnig, Julia 1986 LG Hannover Hannover 18.08.
4:52,74 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Kamen 29.06.
4:54,67 Artmann, Isabell 1991 Garbsener SC Garbsen 01.05.
5:01,0 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
5:07,1 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/L. 31.08.
5:09,08 Sigmundzik, Janin 1988 LG Wennigsen Minden 17.08.

5:11,20 Zelman, Sina 1986 Hannover 96 Wunstorf 22.05.
5:11,9 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Uslar 30.09.
5:13,37 Diehm, Christina 1986 Hannover 96 Zeven 11.06.
5:14,20 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Greene 31.08.
5:15,34 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Ahlen 26.06.
5:16,5 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.04.
5:16,73 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Ahlen 26.06.
5:20,44 Voigt, Carolina 1986 LG Braunschweig BS-Rüningen 22.05.
5:21,6 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Edemissen 13.08.
5:24,5 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Sottrum 14.07.
1 Meilen-Lauf
5:23,9 Wahnig, Julia 1986 LG Hannover Alfeld 12.07.
5:28,4 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 30.08.
5:34,39 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Soltau 01.06.
5:35,3 Sigmundzik, Janin 1988 LG Wennigsen Sarstedt 06.09.
5:43,5 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Alfeld 12.07.
5:46,5 Zelman, Sina 1986 Hannover 96 Helmstedt 02.06.
5:46,5 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Alfeld 12.07.
5:46,88 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Soltau 01.06.
5:50,17 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Soltau 01.06.
5:51,2 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Ofen 06.10.

5:54,0 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Sarstedt 06.09.
5:55,01 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Soltau 01.06.
6:10,1 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Alfeld 12.07.
6:10,49 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 09.04.
6:17,8 Schlachte, Roswita 1955 LG Hannover Alfeld 12.07.
6:18,44 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Soltau 01.06.
6:22,6 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Sarstedt 06.09.
6:24,0 Feldt, Martina 1959 LG Wennigsen Alfeld 12.07.
6:30,3 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
6:41,09 Kahn, Tabea 1987 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 26.08.
3000 m Lauf
9:11,13 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Dortmund 12.05.
10:20,73 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Osterode 15.06.
10:25,4 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Sottrum 11.08.
10:36,69 Käfer, Johanna 1990 VfV Hildesheim Hildesheim 25.05.
10:36,7 Jürrens, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.03.
10:39,1 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
10:55,77 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Garbsen 30.07.
10:58,4 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Adendorf 07.09.
11:05,84 Metzlaff, Lena 1987 LG Hannover Hannover 14.05.
11:07,11 Sigmundzik, Janin 1988 LG Wennigsen Hannover 31.08.

11:07,0 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/L. 23.08.
11:07,46 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf Göttingen 30.08.
11:10,60 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Berlin 04.06.
11:13,4 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen Aurich 17.07.
11:16,7 Weide-Jentsch, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Groß Ilsede 15.04.
11:17,82 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Soltau 03.09.
11:20,8 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
11:22,7 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 07.09.
11:27,33 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Leer 03.09.
11:33,07 Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Gronau 03.07.
5000 m Lauf
15:54,00 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Koblenz 25.05.
15:54,92 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Koblenz 25.05.
17:09,19 Schwennen, Cornelia 1987 LG Braunschweig Papenburg 18.06.
17:58,59 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Göttingen 01.05.
18:05,58 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Celle 09.07.
18:07,93 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Göttingen 01.05.
18:12,17 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Borgholzhausen 15.07.
18:33,89 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Papenburg 18.06.
18:46,0 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Suderburg 15.09.
19:24,0 Hemmert, Nora 1991 LG Nordheide Winsen/L. 17.08.

19:38,3 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Winsen/L. 17.08.
19:40,48 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 01.05.
19:43,43 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Göttingen 01.05.
19:44,0 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen Alfeld 14.06.
19:48,6 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.04.
19:52,0 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 15.09.
19:56,5 Damrau, Antje 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 26.08.
19:57,03 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Minden 30.07.
19:59,39 Metzlaff, Lena 1987 LG Hannover Celle 09.07.
20:00,98 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Melle 17.08.
10000 m Lauf
38:02,92 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Göttingen 01.05.
40:05,9 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Suderburg 23.09.
40:09,0 Damrau, Antje 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 25.03.
40:09,0 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 23.09.
40:23,5 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen Aurich 28.09.
40:52,2 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Suderburg 23.09.
41:17,25 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Melle 24.08.
41:31,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven Schortens 07.06.
42:26,9 Franzen, Insa 1983 TV Bunde Warsingsfehn 23.08.
42:43,2 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.

42:52,1 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Borsum 31.08.
43:22,4 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Suderburg 23.09.
44:12,46 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Delmenhorst 15.07.
44:18,74 Roessler, Ines 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 04.06.
44:29,5 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 25.05.
44:49,6 Haude, Inga 1975 TSV Lelm Königslutter 13.07.
45:10,1 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
46:33,38 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 01.10.
46:50,4 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 13.07.
47:07,3 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Borsum 31.08.
Stundenlauf
14.215 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven Schortens 07.06.
13.857 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
13.300 Haude, Inga 1975 TSV Lelm Königslutter 13.07.
13.215 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
12.744 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Borsum 31.08.
12.702 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 13.07.
12.447 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Borsum 31.08.
12.145 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
12.104 Borchert, Ramona 1962 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 08.07.
12.057 Deutsch, Beatrix 1967 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.

12.047 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 01.10.
11.804 Heuck, Therese 1962 TSV Lelm Königslutter 13.07.
11.607 Pelka, Andrea 1961 LC Delmenhorst Delmenhorst 09.04.
11.458 Schröder, Christa 1953 TSV Barsinghausen Lehrte 20.04.
11.210 Dzioba, Christine 1959 VfB Fallersleben Wolfsburg 08.07.
11.198 Schleßelmann, Jutta 1951 Post-SV Buxtehude Buxtehude 17.04.
11.187 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow Lüchow 01.10.
11.060 Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt Lehrte 20.04.
10.731 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 01.10.
10.229 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Str.
36:25 Schwennen, Cornelia 1987 LG Braunschweig Lingen 28.05.
36:58 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Oelde 10.09.
37:09 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 11.09.
37:26 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Oelde 10.09.
37:30 Dreißigacker, Ulrike 1984 Hannover 96 Haren 02.04.
37:48 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Löningen 25.06.
37:59 Jürrens, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Haren 02.04.
39:13 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Wanna 13.08.
39:21 Mewes, Gwendolyn 1984 Hannover 96 Hannover 01.07.
39:24 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen Hannover 01.07.

39:32 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Oelde 10.09.
39:51 Weide-Jentsch, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Wolfsburg 20.03.
39:53 Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Sottrum 13.05.
39:58 Moysich, Julia 1990 TSV Adendorf Lüchow 22.07.
40:02 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Großenkneten 28.05.
40:05 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Haren 02.04.
40:12 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 03.09.
40:18 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Haren 02.04.
40:40 Metzlaff, Lena 1987 LG Hannover Hannover 01.07.
40:41 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Emden 04.06.
10 km Str. Ma.
1:58:36 Hannover 96 I Oelde 10.09.
Kreil, Katrin (1970) - 37:26; Friedrich, Katrin (1969) - 39:32; Vogelsang, Anja (1989) - 41:38
1:59:42 Hannover 96 II Haren 02.04.
Dreißigacker, Ulrike (1984) - 37:30; Mewes, Gwendolyn (1984) - 39:52; Schroeder, Annett (1969) - 42:20
2:03:19 LG Nienburg Hannover 01.07.
Krinke, Nicole (1978) - 37:29; Kuhlenkamp, Sylvia (1962) - 40:57; Lausmohr, Imke (1984) - 44:53
2:06:08 LG Hannover I Hannover 01.07.
Metzlaff, Lena (1987) - 40:40; Meier, Sabine (1966) - 41:52; Spann, Birgit (1961) - 43:36
2:09:07 TV Norden Marienhafe 10.06.
Klostermann, Waltraud (1960) - 41:27; Rückbrod, Martina (1987) - 42:13; Gronewold, Elke (1967) - 45:27
2:09:50 VfB Fallersleben I Wolfsburg 20.03.
Jung, Dorothea (1965) - 41:17; Roessler, Ines (1968) - 42:37; Becker, Karin (1964) - 45:56
2:10:46 SV Germania Helstorf I Hannover 01.07.
Raufer, Christiane (1980) - 41:59; Albrecht, Frauke (1968) - 42:52; Jakobus, Sandra (1970) - 45:55
2:13:28 SC Melle 03 Haren 02.04.
Bitter, Anja (1969) - 40:18; Suhrhoff, Petra (1968) - 45:51; Brinkmann, Anke (1969) - 47:19
2:15:40 LG Kreis Verden I Haren 02.04.
Fichtner, Frauke (1975) - 41:16; Schwers, Birgit (1962) - 43:24; Engler, Marlies (1967) - 51:00
2:17:13 Emder Laufgemeinschaft Norden 16.04.
Jürrens, Inga (1982) - 38:05; Hubert, Katharina (1982) - 45:32; Schneider, Christine (1948) - 53:36

2:19:05 LG Wennigsen Haren 02.04.
Kelm, Anke (1966) - 44:27; Feldt, Martina (1959) - 45:15; Pfersich, Anke (1965) - 49:23
2:19:29 VfL Löningen Thülsfeld 25.04.
Beyer, Antonia (1966) - 43:02; Schulte, Rita (1962) - 48:04; Beckmann, Hildegard (1961) - 48:23
2:23:19 VfB Fallersleben II Wolfsburg 20.03.
Busse, Kathrin (1967) - 46:16; Wieja, Gaby (1968) - 48:00; Deutsch, Beatrix (1967) - 49:03
2:24:26 LG Hannover II Hannover 01.07.
Moisson, Lucie (1991) - 45:49; Ballmann, Andrea (1964) - 48:35; Schlachte, Roswita (1955) - 50:02
2:25:33 DJK Sparta Langenhagen Hannover 01.07.
Czupryniak, Justyna (1978) - 43:42; Ebel, Roswitha (1963) - 48:04; Komoll, Birgit (1960) - 53:47
2:26:06 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 26.03.
Schröter, Ellen (1967) - 45:23; Hahn, Tanja (1967) - 48:32; Schleßelmann, Jutta (1951) - 52:11
2:27:41 SV Germania Helstorf II Hannover 01.07.
Dannenberg, Doris (1962) - 46:20; Leppin, Manuela (1976) - 47:52; Bauersfeld, Tanja (1978) - 53:29
2:30:59 SG akquinet Lemwerder Haren 02.04.
Fedeler, Kristin (1988) - 46:32; Eichinger, Anke (1963) - 47:06; Ohlenbusch-Raschen, Heike (1968) - 57:21
2:31:14 SV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 18.09.
Sander, Daniela (1973) - 47:52; Stolle, Ingrid (1962) - 48:55; Worlich, Gabriele (1957) - 54:27
2:32:18 LG Wilhelmshaven Haren 02.04.
Piotrowski, Dr. Heike (1982) - 41:45; Horn, Jeannette (1970) - 48:41; Willerts, Elfriede (1936) - 61:52

2:36:23 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Behn, Franziska (1986) - 49:08; Behn, Silvia (1964) - 50:20; Haacke, Petra (1960) - 56:55
2:39:20 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 20.03.
Borchert, Ramona (1962) - 48:12; Paeger, Petra (1973) - 52:50; Boehme, Ute (1959) - 58:18
2:43:17 LG Kreis Verden II Haren 02.04.
Dombrowski, Heidrun (1964) - 53:19; Geßner, Rita (1946) - 53:46; Ewen, Gertrud (1962) - 56:12
2:43:24 Laufclub Burgwedel Isernhagen 22.05.
Plinke, Sophie (1961) - 48:40; Walter, Viola-Angelika (1958) - 56:49; Salchow, Traute (1951) - 57:55
2:44:19 LG Lüneburg Stadt und Land Oelde 10.09.
Ott-Müller, Ingrid (1954) - 54:02; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:06; Hartkopf, Meike (1964) - 55:11
Halbmarathon
1:20:15 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Bremen 02.10.
1:20:29 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Hannover 08.05.
1:23:46 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 03.07.
1:24:09 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hannover 08.05.
1:27:47 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Bremen 02.10.
1:28:11 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Paderborn 23.04.
1:28:52 Fangmann, Janna 1990 LG Göttingen Bremen 02.10.
1:28:53 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Kopenhagen/DEN 17.04.
1:29:59 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Berlin 03.04.
1:30:41 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Griesheim 17.04.

1:30:59 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Hannover 08.05.
1:31:30 Weide-Jentsch, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Hannover 08.05.
1:31:49 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Okertal 09.04.
1:31:52 Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg Griesheim 17.04.
1:32:03 Eßmüller, Rebekka 1980 Hannover 96 Hannover 08.05.
1:32:11 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Bremen 02.10.
1:32:15 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf Bremen 02.10.
1:32:29 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Bothel 02.07.
1:32:48 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Wien/AUT 17.04.
1:33:00 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bothel 02.07.
Halbmarathon Ma.
4:15:07 Hannover 96 I Hannover 08.05.
Kreil, Katrin (1970) - 1:20:29; Raddatz, Alexandra (1981) - 1:24:09; Friedrich, Katrin (1969) - 1:30:29
4:36:05 Hannover 96 II Hannover 08.05.
Schroeder, Annett (1969) - 1:30:59; Eßmüller, Rebekka (1980) - 1:32:03; Vogelsang, Anja (1989) - 1:33:03
4:39:15 LG Nienburg Bremen 02.10.
Krinke, Nicole (1978) - 1:20:15; Kuhlenkamp, Sylvia (1962) - 1:34:05; Haake, Karin (1964) - 1:44:55
4:58:52 LG Wilhelmshaven Bremen 02.10.
Piotrowski, Dr. Heike (1982) - 1:33:11; Hörig, Silvia (1962) - 1:37:43; Horn, Jeannette (1970) - 1:47:58
4:59:35 VfB Fallersleben I Okertal 09.04.
Jung, Dorothea (1965) - 1:31:49; Becker, Karin (1964) - 1:40:28; Wieja, Gaby (1968) - 1:47:18
5:04:46 LG Wennigsen Bremen 02.10.
Kelm, Anke (1966) - 1:33:59; Feldt, Martina (1959) - 1:40:32; Pfersich, Anke (1965) - 1:50:15
5:24:21 SV Germania Helmstedt Bremen 02.10.
Montag, Beate (1982) - 1:45:04; Sander, Daniela (1973) - 1:49:09; Stolle, Ingrid (1962) - 1:50:08
5:25:00 LG Hannover Bremen 02.10.
Lyda, Hannelore (1958) - 1:38:56; Ballmann, Andrea (1964) - 1:50:31; Oberbeck, Marion (1957) - 1:55:33
5:38:25 LG Kreis Verden I Bremen 02.10.
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:44:23; Engler, Marlies (1967) - 1:54:21; Apel-Kranz, Cäcilia (1955) - 1:59:41
5:38:42 VfB Fallersleben II Wolfsburg 04.09.
Deutsch, Beatrix (1967) - 1:48:25; Grolla, Haike (1965) - 1:48:56; Manzeck, Karin (1959) - 2:01:21

5:42:40 LG Kreis Verden II Hannover 08.05.
Heger, Ingrid (1952) - 1:52:44; Eitzmann, Anne (1983) - 1:53:40; Lühring, Gisela (1959) - 1:56:16
5:42:54 SG akquinet Lemwerder Bremen 02.10.
Eichinger, Anke (1963) - 1:46:17; Dietel, Mona (1990) - 1:57:57; Dietel, Malena (1991) - 1:58:40
5:44:26 Dahlenburger SK Timmendorf 10.04.
Hentschel, Nevenka (1969) - 1:46:31; Kolle, Dr. Edith (1955) - 1:53:27; Saucke, Beate (1956) - 2:04:28
6:12:15 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 08.05.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 1:59:05; Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:25; Goldbeck, Margitta (1958) - 2:09:45
6:21:21 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 22.05.
Leffler, Ursula (1941) - 2:02:01; Knaak, Karin (1957) - 2:07:23; Leu, Regina (1954) - 2:11:57
6:36:23 MTV Aurich Bremen 02.10.
Nothnagel, Kathrin (1975) - 2:03:25; Schröder, Sabrina (1977) - 2:08:31; Sigl, Gudrun (1973) - 2:24:27
6:36:38 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
Oertzen, Angela (1961) - 2:04:36; Giese, Birgit (1958) - 2:06:20; Leschitzki, Silvia (1961) - 2:25:42
6:43:32 MTV Bispingen Bremen 02.10.
Sorge, Martina (1968) - 2:10:04; Kolberg, Gabi (1961) - 2:16:31; Hintze, Monika (1947) - 2:16:57
Marathon
2:56:49 Kulgemeyer, Christin 1978 TV Georgsmarienhütte Steinfurt 20.03.
3:01:30 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 25.09.
3:01:59 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Hamburg 22.05.
3:02:31 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 08.05.
3:07:37 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Bremen 02.10.
3:08:01 Mewes, Gwendolyn 1984 Hannover 96 Hannover 08.05.
3:12:28 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Wien/AUT 17.04.
3:12:44 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Bremen 02.10.
3:16:00 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Bonn 10.04.
3:16:49 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Paris/FRA 10.04.

3:17:58 Weide-Jentsch, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Hamburg 22.05.
3:22:16 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 25.09.
3:24:22 Welp, Angela 1960 LC Hansa Stuhr Hamburg 22.05.
3:24:51 Brinkmann, Eva 1964 VfL Germania Leer Hamburg 22.05.
3:25:18 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Hannover 08.05.
3:25:28 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Hamburg 22.05.
3:27:01 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover Hannover 08.05.
3:27:05 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Hamburg 22.05.
3:29:19 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 08.05.
3:31:47 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Löningen 25.06.
Marathon Ma.
12:35:50 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 3:42:11; Geßner, Rita (1946) - 4:26:42; Dombrowski, Heidrun (1964) - 4:26:57
13:12:45 Dahlenburger SK Hamburg 22.05.
Kolle, Dr. Edith (1955) - 4:16:21; Hentschel, Nevenka (1969) - 4:18:27; Saucke, Beate (1956) - 4:37:57
13:25:18 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 22.05.
Leffler, Ursula (1941) - 4:13:50; Knaak, Karin (1957) - 4:26:09; Leu, Regina (1954) - 4:45:19
14:10:17 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 22.05.
Oertzen, Angela (1961) - 4:19:18; Giese, Birgit (1958) - 4:33:14; Leschitzki, Silvia (1961) - 5:17:45
100 km
9:53:16 Rodenbeck, Brigitte 1953 LG Braunschweig Jüterbog 30.04.
10:16:43 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner Winschoten/NED 10.09.
11:28:36 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Hamburg 18.06.
12:43:02 Baschin, Andrea 1960 VfB Fallersleben Leipzig 13.08.
100 m Hürden 0.838m
13,46 +0,7 Ferguen, Amina 1989 LG Hannover Bremen 26.06.
13,48 +1,2 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ratingen 16.07.
14,28 +0,2 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Celle 10.07.
14,65 +1,3 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Papenburg 19.06.
14,72 +0,3 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Büdelsdorf 14.05.
15,29 +0,4 Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim Hildesheim 25.05.
15,81 +0,0 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 17.08.
15,83 +0,0 Krause, Ruth 1986 DSC Oldenburg Hannover 25.06.
15,92 +0,7 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Osterode 22.07.
16,70 -0,6 Schulz, Lisa 1988 LG Hannover Hannover 14.05.

16,70 Schwertfeger, Julia 1991 VfV Hildesheim Nienburg 23.06.
17,26 +0,0 Kahler, Christin 1989 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
17,53 -2,8 Koch, Sarah 1991 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
17,78 +0,0 Schapschröer, Marlen 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
17,6 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 15.06.
17,98 +0,0 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
18,24 +0,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06.
18,28 -0,4 Kröner, Berit 1990 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
18,31 -0,6 Weymann, Victoria 1991 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
18,5 -0,6 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07.
400 m Hürden 0.762m
57,94 Raukuc, Anna 1990 Emder Laufgemeinschaft Kassel 23.07.
60,41 Müller, Inga Maria 1990 Hannover 96 Celle 09.07.
65,49 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel Langen 17.07.
65,86 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Papenburg 26.08.
66,93 Quittkat, Hannah 1991 LG Göttingen Göttingen 30.08.
71,1 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 11.05.
72,52 Schwertfeger, Julia 1991 VfV Hildesheim Zeven 12.06.
72,9 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
74,68 Kuiter, Kirsten 1986 VfL Lingen Papenburg 26.08.
75,3 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 11.05.

75,8 Philipps, Carmen 1987 Hannover 96 Garbsen 01.05.
75,94 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Ahlen 26.06.
76,13 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 30.08.
76,3 Werthen, Milena 1991 MTV Schöningen Schöningen 15.06.
77,56 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land Nienhagen 06.07.
81,21 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg BS-Rüningen 21.05.
84,4 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Garbsen 01.05.
3000 m Hindernis
9:43,23 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Stockholm/SWE 18.06.
11:26,52 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Zeven 12.06.
12:13,60 Piotrowski, Dr. Heike 1982 LG Wilhelmshaven Schortens 08.05.
13:42,63 Sigmundzik, Janin 1988 LG Wennigsen Nienhagen 06.07.
14:53,4 Werthen, Milena 1991 MTV Schöningen Helmstedt 02.06.
16:30,5 Grund, Carola 1975 SV Germania Helmstedt Helmstedt 02.06.
4 x 100 m Staffel
47,75 LG Hannover Bremen 25.06.
Blume, Denise (1991); Ferguen, Amina (1989); Heyna, Jana (1991); Roth, Alena (1990)
47,96 LG Weserbergland Papenburg 18.06.
Witzel, Jessica (1990); Giebel, Nina (1986); Röttinger, Julia (1988); Brodersen, Deborah (1993)
48,04 StG Burgdorf-Helstorf I Kassel 23.07.
Koch, Melanie (1993); Zielonka, Sophie (1994); Koch, Sarah (1991); Schmotz, Anna (1991)
48,52 StG DSC / BTB Oldenburg Papenburg 18.06.
Hungar, Constanze (1993); Diekmann, Lara (1993); Krause, Ruth (1986); Pflug, Birte (1981)
49,66 LG Eichsfeld BS-Rüningen 22.05.
Klingebiel, Jana (1988); Wandt, Viktoria (1992); Hartmann, Isabell (1989); Merten, Veramaria (1991)
51,93 VfV Hildesheim Wunstorf 22.05.
Schwertfeger, Julia (1991); Keil, Luisa (1991); Moyzeschewitz, Pia (1990); Malzahn, Marie-Luise (1991)
52,90 OTB Osnabrück I Hannover 14.05.
Bruning, Meike (1984); Kröner, Berit (1990); Przibilla, Wiebke (1990); Moldrzyk, Natalie (1987)
53,65 StG Burgdorf-Helstorf II Gronau 03.07.
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Jatzkowski, Kerstin (1964); Peters, Karen (1972)
54,41 TSV Mehrum BS-Rüningen 22.05.
Wolters, Marlena (1992); Fichtner, Sarah (1989); Mitzinger, Madlen (1989); Sander, Vanessa (1991)
55,05 LGG Ganderkesee Verden 25.09.
Braunisch, Silvia (1959); Garde, Diana (1970); de Groot, Karen (1987); Maushake, Verena (1987)

56,35 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 13.06.
André, Marleen (1992); Brunner, Mona (1993); Becker, Ann-Kristin (1992); Görlich, Wenke (1989)
56,49 StG Hittfeld/Stelle Hamburg 02.06.
Machill, Miriam (1961); Heidrich, Brigitte (1961); de Jelski, Katja (1965); Clausen, Susanne (1962)
56,7 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
Habben, Sabine (1992); Riemeyer, Anja (1992); Heyken, Mareke (1991); Sinning, Lena (1992)
57,29 OTB Osnabrück II Hannover 14.05.
Schleutker, Jessica (1987); Weymann, Victoria (1991); Lingemann, Jessica (1991); Konczalla, Leonie (1991)
59,69 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Schirrmeister, Marianne (1962); Kloß, Corinna (1974); Doerks, Anja (1968); Thormann, Martina (1973)
60,59 LG Kreis Verden I Verden 09.07.
Vömel, Carola (1964); Schwers, Birgit (1962); Kunze, Birgit (1963); Park-Och, Carmen (1963)
62,04 SV Union Salzgitter Delmenhorst 29.05.
Schunke, Sibylle (1968); Johns, Birgit (1965); Richter, Renate (1951); Raeth, Iris (1977)
63,34 LG Kreis Verden II Soltau 03.09.
Parchmann, Marion (1957); Pannevis, Dominique (1960); Apel-Kranz, Cäcilia (1955); Wagneter, Ingrid (1954)
67,4 Fortuna Wirdum Emden 25.09.
Reinwaldt, Madlen (1971); Looden, Beate (1963); Becker, Imke (1962); Gerken, Regina (1965)
3 x 800 m Staffel
7:05,23 LG Hannover Göttingen 01.05.
Buhr, Beke (1983); Leiberich, Marion (1988); Porbadnik, Mona (1990)
7:21,9 StG Soltendieck-Uelzen Suderburg 21.05.
Müller, Laura-Kristin (1990); Müller, Carolin (1990); Feuerherdt, Lisa (1990)
7:28,35 StG Burgdorf-Helstorf I Minden 30.07.
Leppin, Manuela (1976); Albrecht, Frauke (1968); Raufer, Christiane (1980)
7:34,46 VfV Hildesheim Göttingen 01.05.
Wolk, Janina (1988); Käfer, Johanna (1990); Mehnert, Anne (1987)
7:43,03 LG Kreis Verden Minden 30.07.
Pannevis, Dominique (1960); Schwers, Birgit (1962); Vömel, Carola (1964)
7:55,0 LG Celle-Land Suderburg 21.05.
Liedke, Carolin (1987); Ahrens, Henrike (1990); Ahrens, Katharina (1988)
8:04,34 StG Burgdorf-Helstorf II Minden 30.07.
Koch, Sonja (1967); Bartels, Alexandra (1970); Jakobus, Sandra (1970)
8:35,7 TV Lohnde Garbsen 08.06.
Nettelmann, Nadine (1975); Stronk, Marianne (1975); Christoph, Regina (1981)
8:55,2 Lüneburger SV Scharnebeck 02.09.
Wiepcke, Maren (1988); Heiseke-Kiefer, Christin (1990); Riestenpatt, Jule (1989)
9:34,7 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.07.
Schulz, Tanja (1963); von der Gablentz, Cornelia (1961); Sternberg, Silke (1960)

9:46,1 SC Lüchow Lüchow 06.07.
Brünicke, Nicole (1972); Behn, Franziska (1986); Haacke, Petra (1960)
9:50,65 TSG Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Schirrmeister, Marianne (1962); Jachalsky, Silke (1967); Doerks, Anja (1968)
Olympische Staffel
4:28,6 StG Burgdorf-Helstorf I Letter 11.05.
Koch, Melanie (1993); Zielonka, Sophie (1994); Koch, Sarah (1991); Weber, Dagmar (1991)
4:31,2 StG Burgdorf-Helstorf II Letter 11.05.
Peters, Karen (1972); Grebien, Susen (1978); Bauernfeind, Gabi (1970); Raufer, Christiane (1980)
4:56,3 StG Burgdorf-Helstorf III Letter 11.05.
Behrens, Magdalena (1992); Koch, Sonja (1967); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Leppin, Manuela (1976)
5000 m Bahngehen
29:02,92 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Berlin 05.06.
32:41,94 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Berlin 05.06.
35:11,27 Teufert-Shibata, Yoshiko 1950 SC Langenhagen Reichenbach 03.09.
10km Str.Gehen
61:01 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Thionville/FRA 13.05.
64:31 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Ahlen 26.03.
65:56 Dygas, Karin 1950 LG Kreis Verden Naumburg 24.09.
70:25 Teufert-Shibata, Yoshiko 1950 SC Langenhagen Naumburg 24.09.
75:09 Blume, Rosina 1945 RSV Seelze Thionville/FRA 13.05.
20km Str.Gehen
2:10:20 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
2:17:52 Luedtke, Corinna 1981 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
2:19:24 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
2:24:43 Teufert-Shibata, Yoshiko 1950 SC Langenhagen Yutz/FRA 15.05.
2:36:07 Blume, Rosina 1945 RSV Seelze Yutz/FRA 15.05.
20km Str.Gehen Ma.
6:47:36 DJK Sparta Langenhagen Erfurt 11.06.
Heuer, Anneke (1971) - 2:10:20; Luedtke, Corinna (1981) - 2:17:52; Komoll, Birgit (1960) - 2:19:24
Hochsprung
1,73 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Büdelsdorf 14.05.
1,73 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 28.05.
1,70 Blum, Mareike 1990 TV Norden Hannover 06.05.
1,70 Schulze-Borges, Antonia 1982 LG Hannover Hannover 14.05.
1,66 Hartje, Birte 1981 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
1,65 Schulz, Lisa 1988 LG Hannover Verden 30.04.
1,65 Schulz, Sara 1988 LG Hannover Hannover 14.05.
1,65 Kortenbrock, Marina 1990 VfL Löningen Papenburg 19.06.
1,60 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Delmenhorst 29.05.
1,60 Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim Hildesheim 11.09.

1,59 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Zeven 12.06.
1,56 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hannover 25.06.
1,56 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 25.06.
1,55 Hager, Denise 1991 LG Braunschweig Braunschweig 31.08.
1,55 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
1,51 Bunte, Anna-Lena 1989 VfV Hildesheim Nienburg 23.06.
1,50 Weymann, Victoria 1991 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
1,50 Mann, Katharina 1982 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
1,50 Kröner, Berit 1990 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
1,50 Sölter, Lisa 1991 MTV Messenkamp Stadthagen 26.06.
Stabhochsprung
4,40 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Mannheim 02.07.
3,34 Pfitzner, Katrin 1990 SV Alfeld Holzminden 11.06.
3,25 Ziemann, Christina 1968 MTV 49 Holzminden Berlin 05.06.
3,02 Harmening, Corinna 1989 TK Jahn Sarstedt Meinersen 06.07.
2,20 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Minden 27.08.
1,90 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 12.09.
1,82 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
1,64 Biedermann, Eline 1989 LG Hannover Hannover 06.07.
Weitsprung
6,34 +1,0 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Garbsen 22.05.
5,83 -0,6 Schmotz, Anna 1991 TSV Burgdorf Hannover 28.05.
5,60 -0,1 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Garbsen 01.05.
5,60 +1,0 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Celle 10.07.
5,47 +0,4 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 27.08.
5,42 +1,4 Merten, Veramaria 1991 LG Eichsfeld Sarstedt 07.05.
5,41 +0,9 Wollherr, Tina 1990 OTB Osnabrück Hannover 17.08.
5,32 +0,0 Krause, Ruth 1986 DSC Oldenburg Hannover 26.06.
5,28 +1,5 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Sarstedt 07.05.
5,22 +1,8 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hannover 26.06.

5,22 -1,6 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
5,21 Patjens, Svenja 1989 TSV Stelle Göttingen 31.05.
5,19 +0,4 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Nienburg 23.06.
5,18 -0,1 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 12.08.
5,14 Kortenbrock, Marina 1990 VfL Löningen Papenburg 22.05.
5,12 -0,3 Blume, Denise 1991 LG Hannover Hannover 28.05.
5,07 -1,2 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Berlin 05.06.
5,07 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 05.07.
5,06 +1,6 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Wilhelmshaven 07.05.
5,02 -0,3 Schulz, Sara 1988 LG Hannover Hannover 14.05.
Dreisprung
12,26 +1,0 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Garbsen 22.05.
11,59 -0,3 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Berlin 04.06.
10,93 -1,2 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Berlin 04.06.
10,48 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Helmstedt 07.05.
10,09 Werthen, Milena 1991 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
10,03 +0,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
9,90 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Zeven 12.06.
9,72 +0,0 Scholübbers, Juliane 1991 SV Sparta Werlte Papenburg 26.08.
9,70 +0,1 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Hannover 06.05.
9,65 -0,4 Brinkmann, Anna 1991 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 26.08.

9,30 +0,4 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde Ahlen 25.06.
9,23 +0,2 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/L. 18.05.
9,23 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 22.05.
9,19 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 12.05.
8,84 -0,3 Weitz, Sarah 1977 LG Heeseberg BS-Rüningen 21.05.
8,76 -0,3 Tandel, Monique 1991 LC Hansa Stuhr Zeven 12.06.
8,75 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 12.05.
8,69 Koch, Veronika 1990 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 11.09.
7,72 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm Königslutter 10.06.
7,35 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Ganderkesee 02.10.
Kugelstoß 4 kg
13,89 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Büdelsdorf 14.05.
12,13 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 09.07.
11,78 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Papenburg 18.06.
11,64 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
11,56 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 20.08.
11,31 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schönebeck 09.04.
11,28 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.
11,24 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 07.05.
11,14 Schulze-Borges, Antonia 1982 LG Hannover Hannover 14.05.
11,13 Homeyer, Yasmin 1987 LGG Ganderkesee Verden 25.09.

11,08 Herich, Jennifer 1987 OTB Osnabrück Osnabrück 09.04.
10,67 Engelke, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Verden 25.09.
10,60 Krühsel, Birgit 1976 SC Osterbrock Delmenhorst 29.05.
10,59 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Ebergötzen 03.10.
10,55 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Holtland 14.05.
10,50 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Abbehausen 17.09.
10,49 Halm, Michaela 1985 LG Weper Uslar 15.05.
10,43 Beck, Claudia 1984 LG Hannover Hannover 28.07.
10,32 Kortenbrock, Marina 1990 VfL Löningen Papenburg 18.06.
10,27 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 25.06.
Diskuswurf 1 kg
45,62 Schütte, Melanie 1981 SV Georgsheil Ahlen 25.06.
43,33 Beck, Claudia 1984 LG Hannover Burgdorf 13.04.
42,63 Scheiding, Linda 1980 LG Hannover Verden 30.04.
41,70 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.
39,30 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 30.04.
37,23 Junker, Ann-Christine 1988 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
34,36 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
33,56 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Nienburg 23.06.
33,15 Häusler, Nadine 1975 Einbecker SV Uslar 15.05.
31,99 Petersen, Carola 1958 TSV Adendorf Minden 29.07.

31,81 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Winsen/L. 09.04.
31,44 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 07.05.
31,27 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Zeven 11.06.
31,06 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Lingen 07.05.
30,87 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Hamburg 03.10.
30,74 Görlich, Wenke 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 22.05.
30,48 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Holtland 10.09.
30,44 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Aachen 02.06.
30,23 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.
30,18 Hartje, Birte 1981 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.
Hammerwurf 4 kg
50,58 Rheder, Nathalie 1981 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 06.04.
50,21 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Celle 10.07.
45,94 Heine, Wiebke 1988 LG Braunschweig Bad Gandersheim 10.09.
44,75 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Delmenhorst 29.05.
42,67 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 03.09.
42,57 Bertram, Manon 1991 Einbecker SV Einbeck 06.04.
42,08 Dahms, Sandra 1989 Einbecker SV Göttingen 16.04.
41,49 Schaper, Katharina 1967 LG Hannover Erfurt 12.02.
41,48 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Bad Oeynhausen 13.06.
40,20 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 09.04.

38,58 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Delmenhorst 29.05.
29,98 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte Braunschweig 01.06.
26,18 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 16.04.
25,09 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter BS-Rüningen 21.05.
21,82 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Delmenhorst 29.05.
21,14 Florescu, Luise 1990 MTV 48 Hildesheim Gronau 03.07.
20,71 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 13.08.
20,61 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
18,69 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Marienhafe 15.06.
18,30 Gümmer, Anette 1968 TSV Neustadt Hannover 30.04.
Speerwurf 600 g
45,01 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 10.07.
44,10 Kovacs, Eszter 1981 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
43,58 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Hannover 17.08.
42,61 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Garbsen 01.05.
41,40 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Celle 10.07.
40,01 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Delmenhorst 29.05.
39,10 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Bad Oeynhausen 13.06.
36,41 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Süchteln 25.09.
35,68 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Papenburg 22.05.
35,46 Ihli, Imme 1991 FTSV Jahn Brinkum Zeven 12.06.

34,85 de Boer, Tina 1988 DSC Oldenburg Zeven 12.06.
34,75 Smolka, Grit 1986 TuS Rotenburg Rotenburg 02.09.
34,08 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Zeven 12.06.
33,87 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 01.07.
33,43 Halm, Michaela 1985 LG Weper Uslar 15.05.
33,22 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 26.03.
32,40 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
32,39 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 11.09.
31,46 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Gronau 03.07.
31,45 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Gent/BEL 20.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
3.158 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
13,50(+0,0)-5,22(-1,6)-10,98-1,55-2:39,19
2.956 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
13,55(+0,0)-5,13(-0,3)-9,78-1,47-2:39,24
2.830 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 04.09.
13,64(-0,4)-4,76(-1,1)-8,12-1,39-2:24,40
2.784 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Nienhagen 14.08.
14,15(-1,4)-4,61(+2,9)-9,57-1,42-2:28,46
2.726 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Stuhr-Moordeich 04.09.
13,21(+0,0)-4,62(-1,1)-9,02-1,35-2:36,93
2.604 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
13,48(-0,4)-4,52(-0,8)-8,09-1,59-3:01,18
2.559 de Boer, Tina 1988 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
13,62(-0,4)-4,62(-0,4)-9,71-1,47-3:03,06
2.521 Sawatzki, Meike 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
14,23(+0,0)-4,42(-0,5)-10,07-1,47-2:54,12
2.499 Krause, Ruth 1986 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
13,58(-0,4)-4,70(-0,8)-7,35-1,47-2:55,93
2.444 Diekmann, Lara 1993 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
13,03(+0,0)-5,03(-2,2)-8,55-1,55-aufg.

2.310 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 04.09.
15,00(+0,0)-4,33(-0,9)-7,35-1,39-2:37,00
2.285 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
13,89(-0,5)-4,68(-0,4)-8,49-1,35-3:07,49
2.244 Oppermann, Alyssa 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
14,25(+0,0)-4,11(-1,3)-7,99-1,31-2:44,04
2.236 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Nienhagen 14.08.
14,25(+0,0)-4,11(-1,3)-7,99-1,31-2:44,04
2.229 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
14,1-4,74-7,37-1,44-3:10,6
2.161 Sinning, Lena 1992 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
14,6(+0,8)-3,90-10,29-1,48-3:13,3
2.153 Habben, Sabine 1992 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
13,9(+0,8)-4,31-7,44-1,33-2:57,4
2.043 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.09.
14,43(+0,0)-4,18(+0,0)-8,37-1,35-3:10,81
1.986 Quilitzsch, Anika 1989 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Alfeld 28.08.
14,1-4,28-5,89-1,28-2:55,5
1.985 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
14,4-4,19-7,11-1,40-3:10,8
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
8.635 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.
Witt, Mareike (1979) - 3.158; Meyer, Jennifer (1985) - 2.956; Sawatzki, Meike (1992) - 2.521
7.502 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.09.
de Boer, Tina (1988) - 2.559; Krause, Ruth (1986) - 2.499; Diekmann, Lara (1993) - 2.444
6.032 Fortuna Wirdum I Moorhusen 04.07.
Sinning, Lena (1992) - 2.161; Habben, Sabine (1992) - 2.153; Bohlken, Lena (1990) - 1.718
5.934 TV Lohnde Nienhagen 14.08.
Stronk, Marianne (1975) - 2.299; Loreti, Peggy (1980) - 1.836; Christoph, Regina (1981) - 1.799
5.812 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
Duderstadt, Heike (1979) - 2.229; Weitz, Andrea (1977) - 1.985; Weitz, Sarah (1977) - 1.598
4.411 Fortuna Wirdum II Moorhusen 04.07.
Heyken, Mareke (1991) - 1.615; Gerken, Regina (1965) - 1.402; Reinwaldt, Madlen (1971) - 1.394
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
6.039 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Götzis/AUT 28.05./
13,81(+0,0)-1,73-13,67/24,44(+1,9)-6,16(+1,6)-43,10-2:21,27 29.05.
4.675 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hannover 25.06./
15,98(+0,0)-1,56-9,96/25,95(+0,0)-5,22(+1,8)-40,67-2:34,29 26.06.
4.381 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 25.06./
15,81(+0,0)-1,54-9,86/27,46(+0,1)-5,18(+1,2)-34,02-2:35,88 26.06.
4.120 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Hannover 25.06./
14,87(+0,0)-1,44-8,57/26,69(+0,0)-4,85(+0,0)-25,93-2:36,54 26.06.
3.930 Krause, Ruth 1986 DSC Oldenburg Hannover 25.06./
15,83(+0,0)-1,48-7,73/26,38(+0,0)-5,32(+0,0)-18,98-2:43,62 26.06.
3.748 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
17,98(+0,0)-1,48-7,72/26,61(-0,3)-4,73(+0,0)-21,65-2:27,48 26.06.
3.490 Schapschröer, Marlen 1986 SV Friedrichsfehn Hannover 07.05./
17,78(+0,0)-1,44-7,15/28,80(-0,3)-4,32(+1,3)-26,81-2:28,64 08.05.
3.484 Kahler, Christin 1989 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
17,26(+0,0)-1,40-8,15/28,32(+0,0)-4,44(+1,2)-28,79-2:44,46 26.06.
3.233 Schröder, Dorothee 1983 VfL Suderburg Zeven 16.07./
19,02(-0,1)-1,36-10,26/29,22(-0,2)-4,66(+1,4)-32,39-3:07,29 17.07.
3.115 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
18,24(+0,0)-1,44-8,76/29,13(-0,3)-4,45(+4,0)-20,53-2:57,72 26.06.

2.975 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 16.07./
18,5(-0,6)-1,32-7,06/29,6(+0,0)-4,60(+1,5)-25,22-2:50,3 17.07.
2.248 Overmeyer, Christine 1988 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
19,23(+0,0)-1,32-7,02/32,03(-0,3)-3,98(+0,0)-29,16-aufg. 26.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.722 SV Friedrichsfehn Hannover 25.06./
Meyer, Angelina (1986) - 3.748; Schapschröer, Marlen (1986) - 3.490; Kahler, Christin (1989) - 3.484 26.06.
Bundesliga
13.450 LG Hannover Hannover 14.05.
12.069 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
Landesliga
7.079 StG Burgdorf-Helstorf Verden 25.09.
6.598 LGG Ganderkesee Verden 25.09.
5.788 TSV Wehdel Wehdel 24.09.
Bezirksliga
3.844 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 30.04.
2.829 VfL Lingen Lingen 07.06.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband