Letzte Online-Ausgabe 2007 / Stand: 12. Oktober 2007

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2007


Klassenübersicht
Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB SIC SID

Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

12,12       Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 25.08.
12,2        Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 09.06.
12,48       Uhlenbrock, Ricarda    92 LG Osnabrück                    Papenburg 14.07.
12,52       von der Lieth, Rieke   92 TSV Wiepenkathen                Papenburg 14.07.
12,3        Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                       Bremen 09.06.
12,56       Hampe, Laura           92 LG Göttingen                    Papenburg 14.07.
12,64       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil               Wilhelmshaven 25.08.
12,4        Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Langen 03.06.
12,66       Füllgrabe, Kathrin     92 LG Osterode              Königs Wusterhs. 07.07.
12,69       Küstner, Helen         92 LG Göttingen                   Gelnhausen 16.09.


300 m Lauf          

41,08       Stein, Juline          92 TV Langen                       Papenburg 15.07.
41,78       Pszolla, Christina     92 SV Union Meppen                 Papenburg 15.07.
42,32       Schmack, Laura         92 Heidmühler FC                   Papenburg 15.07.
42,60       Winkler v. Moh, Sophie 92 LG Hannover                     Papenburg 15.07.
42,61       Gieseking, Sarah       92 LG Osnabrück                    Papenburg 15.07.
42,75       Uhlenbrock, Ricarda    92 LG Osnabrück                    Papenburg 15.07.
43,28       Geburek, Ronja         92 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Papenburg 15.07.
43,45       Mispagel, Kim-Yoko     92 Eintracht Hildesheim            Papenburg 15.07.
43,58       Ehrenbruch, Märthe     92 LC Hansa Stuhr                  Papenburg 15.07.
43,81       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Bremen 16.05.


800 m Lauf          

 2:18,03    Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde            Schneverdingen 01.09.
 2:21,63    Langreder, Nora        92 LG Hannover                       Garbsen 01.05.
 2:24,92    Wiche, Vanessa         92 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 03.06.
 2:24,98    Schröder, Katja        92 SV BW Emden-Borssum         Wilhelmshaven 26.08.
 2:26,61    Kleene, Mareike        92 VfL Löningen                       Dörpen 17.08.
 2:26,8     Schröder, Franziska    92 TV Sottrum                        Sottrum 21.06.
 2:28,08    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                Papenburg 28.09.
 2:28,38    Brümmer, Lena          92 VfL Löningen                  Delmenhorst 20.05.
 2:28,56    Renk, Vanessa          92 MTV Soltau                      Papenburg 14.07.
 2:28,68    Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                      Hannover 13.06.


2000 m Lauf         

 6:50,44    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                Papenburg 15.07.
 6:50,47    Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                 Papenburg 15.07.
 7:06,20    Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                    Papenburg 15.07.
 7:18,8     Schröder, Franziska    92 TV Sottrum                        Sottrum 24.05.
 7:25,9     Kleene, Mareike        92 VfL Löningen                     Löningen 06.06.
 7:29,10    Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                        Hameln 23.06.
 7:29,64    Kahle, Wiebke          92 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
 7:31,02    Wucherpfennig, Lena    92 LG Eichsfeld                       Hameln 23.06.
 7:31,07    Schröder, Katja        92 LAC Emden                          Hameln 23.06.
 7:31,70    Bontjes van Be, Claudi 92 LG Kreis Verden                    Hameln 23.06.


3000 m Lauf         

10:35,38    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen                   Alfeld 22.04.
10:37,19    Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                    Alfeld 22.04.
11:39,43    Haas, Svenja           92 TSV Bokeloh                       Garbsen 01.05.
11:52,51    Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                       Alfeld 22.04.
12:17,1     Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
13:39,56    Wehrmaker, Stefanie    93 Eintracht Hildesheim               Alfeld 22.04.


5 km Lauf           

  19:25     Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                      Ofen 03.10.
  19:49     Langreder, Nora        92 LG Hannover                      Hannover 05.10.
  19:58     Müller, Lisa-Marie     92 MTV Vechelde                 Wolfenbüttel 23.09.
  20:33     Schröder, Franziska    92 TV Sottrum                        Sottrum 11.05.
  20:51     Brettmann, Carina      92 TV Sottrum                        Sottrum 11.05.
  21:29     Zagratzki, Lisa        92 OTB Osnabrück                        Ofen 03.10.
  21:37     Wucherpfennig, Lena    92 LG Eichsfeld                       Greene 11.05.
  21:45     Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                      Hannover 05.10.
  21:46     Krause, Katja          92 LG Hannover                      Hannover 05.10.
  22:58     Frank, Sophia          92 SC Lüchow                         Wustrow 31.03.


80 m Hürden 0.762m

11,82       Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven                Papenburg 15.07.
11,85       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf                Lage 12.08.
11,94       Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen                     Hameln 23.06.
11,96       Hampe, Laura           92 LG Göttingen                    Papenburg 15.07.
12,01       Küstner, Helen         92 LG Göttingen                Wilhelmshaven 25.08.
12,16       Menge, Alessa          92 TSV Burgdorf                    Papenburg 15.07.
12,21       Brunckhorst, Kreske    92 VfL Stade                     Winsen/Luhe 08.09.
12,22       Homann, Katharina      92 TSV Lelm                       Schöningen 16.06.
12,29       Pollmann, Wiebke       92 SV Quitt Ankum                  Papenburg 15.07.
12,34       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                    Coesfeld 17.05.

12,1        Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                      Wehdel 18.07.


300 m Hürden 0.762m

47,92       Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                      Hamburg 29.09.
48,24       Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                     Papenburg 14.07.
48,1        Kühnemund, Mareike     92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 10.05.
48,40       Pszolla, Christina     92 SV Union Meppen                 Papenburg 28.09.
49,00       Wucherpfennig, Lena    92 LG Eichsfeld                    Papenburg 14.07.
49,06       Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven                       Papenburg 14.07.
49,52       Kahle, Wiebke          92 SV Germania Helstorf             Neustadt 06.05.
49,85       Lau, Tanita            92 LG Hannover                      Wunstorf 10.06.
51,28       Lehmkuhl, Kristin      92 LC Hansa Stuhr                  Papenburg 14.07.
51,2        Kehnen, Meike          92 VfL Stade                           Stade 03.10.


Hochsprung          

 1,68       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                        Lage 11.08.
 1,65       Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim          Osnabrück 11.09.
 1,64       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                Groß Ilsede 24.05.
 1,64       Schang, Franziska      92 TuS Ofen                        Schortens 17.06.
 1,64       Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                       Hameln 23.06.
 1,61       Menge, Alessa          92 TSV Burgdorf                     Wunstorf 10.06.
 1,60       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                  Georgsheil 20.06.
 1,60       Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                    Rotenburg 30.06.
 1,60       Hartung, Carina        92 LG Hanst./Wellend/Wried             Celle 16.09.
 1,58       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Wehdel 28.04.

 1,58       Schröder, Katja        92 LAC Emden                          Aurich 15.05.
 1,58       Trüün, Lilith          92 LG Hannover                      Wunstorf 10.06.
 1,58       Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt                     Kalefeld 07.10.


Stabhochsprung      

 2,70       Eckhardt, Neele        92 TSV Asendorf                    Papenburg 15.07.
 2,60       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 10.05.
 2,60       Hörner, Isabel         92 MTV 49 Holzminden               Papenburg 15.07.
 2,40       Schmack, Laura         92 Heidmühler FC                        Leer 28.04.
 2,40       Lohmann, Anneke        92 LAV Zeven                         Hamburg 29.09.
 2,25       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
 1,90       Bartels, Friederike    92 VfL Germania Leer                    Leer 28.04.
 1,72       Dieckmann, Elena       92 OTB Osnabrück              Friedrichsfehn 21.04.
 1,62       Kröner, Leah           92 OTB Osnabrück              Friedrichsfehn 21.04.


Weitsprung          

 5,52       Küstner, Helen         92 LG Göttingen                   Gelnhausen 16.09.
 5,51       Pollmann, Wiebke       92 SV Quitt Ankum                   Nordhorn 07.07.
 5,50       Eckhardt, Neele        92 TSV Asendorf               Schneverdingen 01.09.
 5,43       Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 05.05.
 5,37       Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                Wilhelmshaven 25.08.
 5,35       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 17.07.
 5,30       Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen                 Ebergötzen 01.07.
 5,29       Lenhard, Nele          92 SG Rodenberg                   Stadthagen 08.09.
 5,24       Füllgrabe, Kathrin     92 LG Osterode                      Osterode 30.05.
 5,22       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 09.06.


Dreisprung          

11,83       Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen               Schneverdingen 01.09.
11,09       Küstner, Helen         92 LG Göttingen                Wilhelmshaven 26.08.
10,94       Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                     Papenburg 15.07.
10,82       Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                   Cuxhaven 17.06.
10,75       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                        Leer 28.04.
10,68       Hohensee, Elena        92 LG Hanst./Wellend/Wried         Papenburg 15.07.
10,43       Hennig, Tanja          93 TuS Gildehaus                   Papenburg 28.09.
10,40       Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Papenburg 15.07.
10,40       Kramer, Ruth           92 VfL Löningen                Wilhelmshaven 26.08.
10,25       Witte, Karina          92 TV Norden                       Papenburg 15.07.


Kugelstoss 3 kg

13,36       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                     Bremen 09.06.
12,96       Kielmann, Sonka        92 SV BW Emden-Borssum        Schneverdingen 01.09.
12,33       Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen                  Göttingen 21.04.
12,13       Seeger, Johanna        92 SV Friedrichsfehn               Osnabrück 05.05.
12,13       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                    Nordhorn 03.10.
11,96       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                      Wehdel 18.07.
11,05       Gerland, Elena         92 LG Göttingen                     Osterode 28.04.
11,04       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven            Winsen/Luhe 08.09.
10,98       Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz   Stuhr-Moordeich 15.09.
10,93       Hartung, Carina        92 LG Hanst./Wellend/Wried         Salzwedel 13.07.


Diskuswurf 1 kg

37,33       Kielmann, Sonka        92 SV BW Emden-Borssum         Wilhelmshaven 02.06.
36,27       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                  Georgsheil 29.07.
33,47       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück               Wilhelmshaven 25.08.
28,74       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                   Wunstorf 29.09.
28,48       Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                        Zeven 14.09.
28,05       Habben, Sabine         92 Fortuna Wirdum                 Georgsheil 10.06.
26,34       Lake, Laureen          92 TV Hude                              Hude 03.10.
25,92       Wandt, Viktoria        92 LG Eichsfeld                     Erlangen 19.05.
25,84       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                      Hamburg 29.09.
25,65       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage                   Papenburg 14.07.


Hammerwurf 3 kg

48,72       Husmann, Lisa          92 SV Union Salzgitter                 Halle 19.05.
46,81       von der Gablen, Kathar 92 TSV Hitzacker                   Salzwedel 20.07.
42,61       Milik, Anja            92 TSV Hitzacker                   Salzwedel 03.10.
32,00       Gerland, Elena         92 LG Göttingen                    Göttingen 15.09.
31,60       Dammann, Amrei         92 TSV Hitzacker                   Salzwedel 16.09.
28,75       Haacke, Theresa        92 SC Lüchow                   Wilhelmshaven 26.08.
26,61       Riemeyer, Anja         92 Fortuna Wirdum                     Wirdum 31.03.
23,38       Westerkamp, Marina     92 SV Union Salzgitter            Salzgitter 08.09.
19,79       Sinning, Lena          92 Fortuna Wirdum                 Marienhafe 26.09.
19,60       Rautmann, Michelle     92 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 21.04.


Speerwurf 600 g

40,02       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                     Berlin 19.09.
35,55       Seeger, Johanna        92 SV Friedrichsfehn               Osnabrück 06.05.
34,40       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf                Lage 12.08.
34,06       Kleene, Mareike        92 VfL Löningen                    Papenburg 14.07.
33,56       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.06.
32,21       Schiano, Liza          92 LAZ Celle                       Nienhagen 01.05.
32,10       Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                     Papenburg 14.07.
32,02       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 03.06.
31,77       Bartels, Friederike    92 VfL Germania Leer               Papenburg 14.07.
30,12       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage                      Hameln 24.06.


Ballwurf 200g       

52,50       Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen                 Ebergötzen 01.07.
52,00       Kleene, Mareike        92 VfL Löningen                     Wunstorf 29.09.
50,00       Nüssgens, Ina          92 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 20.05.
47,50       Kramer, Ruth           92 VfL Löningen                    Molbergen 09.09.
47,00       Bornemann, Frances     92 TSV Ebergötzen                  Göttingen 24.05.
46,50       Lehmkuhl, Kristin      92 LC Hansa Stuhr                Delmenhorst 17.03.
46,50       von Holten, Lisa       92 VfL Stade                           Stade 03.10.
45,00       Schmiedekind, Janna    92 LG Eichsfeld                 Braunschweig 05.06.
44,50       Wucherpfennig, Lena    92 LG Eichsfeld                     Wunstorf 29.09.
44,00       Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr                Delmenhorst 17.03.

44,00       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                   Osnabrück 10.05.


Dreikampf           

 1.691      Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen                 Ebergötzen 01.07.
             12,9-5,30-52,50
 1.602      Kramer, Ruth           92 VfL Löningen                     Löningen 16.09.
             12,9-5,02-44,00
 1.559      von Holten, Lisa       92 VfL Stade                           Stade 03.10.
             13,4-4,85-46,50
 1.525      Homann, Katharina      92 TSV Lelm                     Königslutter 19.05.
             13,0-4,64-40,50
 1.501      Wandt, Viktoria        92 LG Eichsfeld                   Ebergötzen 01.07.
             13,2-5,04-34,00
 1.495      Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                      Hannover 06.07.
             14,3-4,81-48,00
 1.491      von der Lieth, Rieke   92 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 10.07.
             12,5-5,21-24,00
 1.484      Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt                     Kalefeld 05.07.
             13,41-4,78-35,00
 1.475      Heilen, Carina         92 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 03.10.
             13,0-4,54-35,50
 1.471      Ganita, Aline          92 LG Papenburg/Aschendorf            Dörpen 09.06.
             13,03-4,87-28,50


Vierkampf           

 2.255      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                     Bremen 09.06.
             13,2-4,98-1,64-13,36
 2.224      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                      Bremen 09.06.
             13,0-5,23-1,64-11,31
 2.191      Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 09.06.
             12,2-5,22-1,52-10,40
 2.121      Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                    Rotenburg 30.06.
             13,51-5,08-1,60-10,23
 2.087      Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Helmstedt 06.05.
             12,9-5,04-1,52-9,87
 2.074      Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                       Bremen 09.06.
             12,3-4,98-1,56-7,85
 2.069      Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt                     Moringen 10.06.
             12,89-4,88-1,56-8,74
 2.064      Wandt, Viktoria        92 LG Eichsfeld                       Bremen 09.06.
             12,5-4,92-1,44-9,94
 2.058      Küstner, Helen         92 LG Göttingen                       Bremen 09.06.
             12,6-4,93-1,48-9,38
 2.053      von der Lieth, Rieke   92 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 08.07.
             12,5-5,08-1,48-8,66


Siebenkampf         

 3.749      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                     Hameln 23.06/
             12,60-1,60-12,32-13,58                                            24.06.
             4,89-38,87-2:42,94                                       
 3.727      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                        Lage 11.08/
             12,79-1,68-11,39-13,59                                            12.08.
             5,03-31,25-2:36,89                                       
 3.672      Seeger, Johanna        92 SV Friedrichsfehn                    Lage 11.08/
             12,54-1,52-11,79-13,26                                            12.08.
             5,13-32,15-2:45,31                                       
 3.559      Homann, Katharina      92 TSV Lelm                           Hameln 23.06/
             12,23-1,48-9,82-13,01                                             24.06.
             4,75-25,33-2:35,40                                        
 3.530      Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr                     Hameln 23.06/
             12,61-1,48-8,39-13,03                                             24.06.
             4,92-28,37-2:33,32                                        
 3.507      Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt                       Hameln 23.06/
             12,87-1,48-9,66-13,74                                             24.06.
             4,98-27,38-2:32,81                                        
 3.351      Brunckhorst, Kreske    92 VfL Stade                     Winsen/Luhe 08.09/
             12,21-1,44-8,00-13,21                                             09.09.
             4,64-24,47-2:50,48                                        
 3.273      Bartels, Friederike    92 VfL Germania Leer                  Hameln 23.06/
             13,23-1,28-7,98-13,84                                             24.06.
             4,82-30,60-2:36,38                                        
 3.268      Pollmann, Wiebke       92 SV Quitt Ankum                  Osnabrück 05.05/
             12,31-1,53-7,75-13,81                                             06.05.
             5,05-13,93-2:49,07                                        
 3.260      Wucherpfennig, Lena    92 LG Eichsfeld                   Salzgitter 15.09/
             13,17-1,36-8,78-14,00                                             16.09.
             4,70-22,14-2:35,90                                        


Blockwettk. S/S     

 2.761      Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf                Lage 12.08.
             12,63-11,85-4,59-1,52-34,40
 2.742      Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen                         Lage 12.08.
             12,82-12,50-5,26-1,56-28,49
 2.702      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                      Hameln 23.06.
             13,43-12,54-5,06-1,60-29,93
 2.634      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land               Braunschweig 28.04.
             13,89-12,79-4,78-1,56-34,48
 2.625      Küstner, Helen         92 LG Göttingen                       Hameln 23.06.
             13,04-12,23-5,12-1,48-23,05
 2.607      Homann, Katharina      92 TSV Lelm                        Edemissen 07.07.
             13,24-12,35-4,91-1,44-28,72
 2.562      Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt                    Edemissen 07.07.
             13,28-13,49-4,90-1,56-24,19
 2.539      Jungen, Yvonne         92 TuS Alfstedt              Stuhr-Moordeich 07.07.
             13,66-12,88-4,51-1,54-27,05
 2.535      Trüün, Lilith          92 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 20.05.
             13,52-13,49-4,96-1,56-22,90
 2.534      Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 07.07.
             13,76-12,74-4,84-1,54-22,80


Blockwettk. L       

 2.596      Nüssgens, Ina          92 LG Hannover                        Hameln 23.06.
             13,81-13,05-4,92-50,00-7:29,10
 2.514      Wucherpfennig, Lena    92 LG Eichsfeld                       Hameln 23.06.
             13,86-12,96-4,62-43,50-7:31,02
 2.416      Ehrenbruch, Märthe     92 LC Hansa Stuhr                     Hameln 23.06.
             13,06-13,52-4,55-38,00-8:22,05
 2.390      Lehmkuhl, Kristin      92 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 07.07.
             14,37-13,47-4,10-46,00-7:38,39
 2.369      Kehnen, Meike          92 VfL Stade                          Hameln 23.06.
             14,20-14,14-4,56-38,50-7:35,89
 2.330      Hartung, Carina        92 LG Hanst./Wellend/Wried            Wehdel 20.05.
             13,29-13,89-4,35-43,00-9:07,31
 2.311      Schröder, Katja        92 LAC Emden                          Hameln 23.06.
             13,80-15,19-4,32-36,00-7:31,07
 2.297      Kahle, Wiebke          92 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
             13,89-14,04-4,20-30,00-7:29,64
 2.293      Wiche, Vanessa         92 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 23.06.
             13,60-13,17-4,43-22,50-7:49,07
 2.290      Ritoff, Nina           92 LG Kreis Verden                    Hameln 23.06.
             14,30-14,12-4,34-42,00-8:21,62


Blockwettk. W       

 2.705      Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil                      Hameln 23.06.
             12,90-12,86-5,09-11,52-30,96
 2.681      Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen                       Lage 12.08.
             12,96-12,22-5,21-11,50-24,17
 2.638      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück                    Nordhorn 03.10.
             13,6-12,9-5,13-12,13-31,27
 2.474      Wandt, Viktoria        92 LG Eichsfeld                       Hameln 23.06.
             13,09-13,62-4,94-10,11-21,90
 2.378      Mispagel, Kim-Yoko     92 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 08.07.
             13,37-13,46-4,91-8,98-19,30
 2.373      Gerland, Elena         92 LG Göttingen                    Edemissen 07.07.
             13,53-13,66-4,28-10,33-22,22
 2.355      Schönfeld, Christina   92 LG Greene/Naensen                  Greene 14.07.
             13,74-14,13-4,90-9,33-21,68
 2.351      Rautmann, Michelle     92 SV Union Salzgitter             Edemissen 07.07.
             13,68-13,84-4,45-10,48-20,09
 2.282      Kölling, Lisa          92 LG Braunschweig                 Edemissen 07.07.
             13,53-13,75-4,67-7,70-20,55
 2.238      Helling, Clarissa      92 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 20.05.
             13,50-14,29-4,75-8,45-15,84



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

12,4        Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 29.04.
12,5        Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                        Langen 03.06.
12,5        Reichert, Julia        93 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 09.06.
12,81       Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                     Hameln 23.06.
12,6        Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                          Langen 03.06.
12,6        Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 09.09.
12,96       Eilers, Lisa-Kristin   93 TV Norden                         Garbsen 28.07.
13,03       Bröker, Ellen          93 VfL Lingen                      Papenburg 17.06.
13,03       Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                         Lage 11.08.
13,04       Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                      Bremen 09.06.

12,8        Loock, Mara            93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 29.04.
12,8        Kleiszmantat, Lara     93 LG Weserbergland                   Hameln 09.09.
12,8        Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                     Löningen 16.09.


300 m Lauf          

42,87       Heiler, Mareike        93 MTV Moringen                    Papenburg 15.07.
42,97       Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf            Papenburg 15.07.
43,23       Kolbeck, Wiebke        93 OSC Damme                       Papenburg 15.07.
43,36       Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                  Delmenhorst 28.06.
43,44       Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen            Wilhelmshaven 26.08.
43,62       Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                        Stade 01.07.
43,66       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                        Stade 01.07.
43,5        Schulte, Alexandra     93 LAV Meppen                         Lingen 26.09.
43,81       Meier, Svenja          93 VfL Stade                       Papenburg 15.07.
43,89       Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                     Rotenburg 06.05.


800 m Lauf          

 2:15,80    Sack, Victoria         93 LG Peiner Land             Schneverdingen 01.09.
 2:17,82    Heiler, Mareike        93 MTV Moringen                   Schöningen 16.06.
 2:20,4     Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                      Tostedt 09.05.
 2:21,74    Deters, Franziska      93 LAV Meppen                 Recklinghausen 06.05.
 2:22,98    Beyer, Jennifer        93 VfL Löningen                  Delmenhorst 28.06.
 2:23,60    Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                        Celle 06.10.
 2:24,05    Niehaus, Laura         93 LAV Meppen                      Papenburg 28.09.
 2:24,07    Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                     Lage 12.08.
 2:24,97    Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                  Papenburg 14.07.
 2:26,05    Witte, Catharina       93 MTV Oldendorf                   Papenburg 14.07.


2000 m Lauf         

 6:52,21    Beyer, Jennifer        93 VfL Löningen                    Papenburg 15.07.
 7:00,21    Deters, Franziska      93 LAV Meppen                      Papenburg 15.07.
 7:01,33    Supritz, Fiona         93 VfL Lingen                      Papenburg 15.07.
 7:01,36    Koch, Melanie          93 TSV Burgdorf                    Papenburg 15.07.
 7:06,32    Heiler, Mareike        93 MTV Moringen                       Hameln 23.06.
 7:06,99    Meyer-Ranke, Carlotta  93 LG Nordheide                    Pinneberg 17.05.
 7:08,08    Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                  Edemissen 07.07.
 7:15,29    Gerken, Tami           93 LAV Zeven                       Papenburg 15.07.
 7:16,60    Ahrens, Mareike        93 VfL Löningen                Wilhelmshaven 25.08.
 7:17,0     Niehaus, Laura         93 LAV Meppen                         Dörpen 14.04.


5 km Lauf           

  21:20     Diekmann, Lara         93 Hundsmühler TV                       Ofen 03.10.
  21:42     Frenzel, Lydia         93 SC Lüchow                         Wustrow 31.03.
  21:52     Meyer, Sarah           93 LG Eichsfeld                       Greene 11.05.
  22:18     Müller, Isabell        93 OTB Osnabrück                        Ofen 03.10.
  22:41     Supritz, Fiona         93 VfL Lingen                         Spelle 17.08.
  22:43     Harms, Swantje         93 TuS Ofen                        Nordenham 02.09.
  22:50     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 01.05.
  23:15     Borchard, Laura        93 LG Eichsfeld                       Greene 11.05.
  23:16     Abel, Elisabeth        93 TuS Ofen                             Ofen 03.10.
  26:08     Tholen, Lisa-Marie     93 SV Sigiltra Sögel                  Spelle 17.08.


80 m Hürden 0.762m

11,8        Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 09.09.
12,26       Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                   Papenburg 15.07.
12,40       Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                        Rhede 29.07.
12,49       Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                        Rhede 29.07.
12,51       Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                          Lage 12.08.
12,53       Paetel, Anja           93 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 15.07.
12,3        Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                   Cuxhaven 30.05.
12,3        Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                          Langen 03.06.
12,56       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                  Papenburg 15.07.
12,57       Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                Papenburg 15.07.


300 m Hürden 0.762m

45,5        Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                      Loxstedt 02.10.
47,54       Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                Wilhelmshaven 25.08.
47,60       Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf       Schneverdingen 01.09.
47,77       Meier, Svenja          93 VfL Stade                       Papenburg 14.07.
47,89       Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen            Wilhelmshaven 25.08.
51,52       Frimmersdorf, Lara     93 LG Nienburg                      Neustadt 06.05.
51,81       Knopf, Lea             93 MTV Aurich                  Wilhelmshaven 25.08.
52,04       Meyer, Franziska       93 VfL Lingen                      Papenburg 28.09.
53,40       Brünjes, Doreen        93 LAV Zeven                           Zeven 07.07.
53,78       Wobbe, Jana            93 Heidmühler FC                   Papenburg 28.09.


Hochsprung          

 1,69       Schulte, Alexandra     93 LAV Meppen                  Wilhelmshaven 25.08.
 1,64       Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                   Winsen/Luhe 08.09.
 1,63       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                Papenburg 14.07.
 1,63       Franzmeier, Anna Carin 93 LG Wilhelmshaven                Papenburg 14.07.
 1,61       Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                          Langen 03.06.
 1,60       Paetel, Anja           93 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 20.05.
 1,60       Otten, Mareike         93 TuS Alfstedt                       Berlin 18.09.
 1,58       Emminghaus, Laura      93 OTB Osnabrück                   Papenburg 17.06.
 1,56       Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                   Wunstorf 10.06.
 1,54       Homann, Julia          93 MTV Soltau                         Langen 03.06.

 1,54       Nierhoff, Kristin      93 TV Eintr. Algermissen            Sarstedt 01.07.


Stabhochsprung      

 3,01       Pytel, Laura           93 TK Jahn Sarstedt               Holzminden 01.10.
 2,60       Schmidt, Alica         93 TuS Alfstedt                        Oerel 15.06.
 2,55       Nolte, Caroline        93 MTV 49 Holzminden              Holzminden 18.05.
 2,40       Homann, Julia          93 MTV Soltau                      Papenburg 15.07.
 2,20       Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                          Langen 03.06.
 1,85       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Bramel 29.07.
 1,82       Brünjes, Doreen        93 LAV Zeven                           Zeven 21.09.
 1,72       Diekmann, Lara         93 Hundsmühler TV             Friedrichsfehn 21.04.


Weitsprung          

 5,41       Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                       Lage 12.08.
 5,34       Zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen                    Stade 01.07.
 5,27       Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                   Osnabrück 17.07.
 5,26       Franzmeier, Anna Carin 93 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 05.05.
 5,21       Eilers, Lisa-Kristin   93 TV Norden                   Wilhelmshaven 12.06.
 5,19       Hennig, Tanja          93 TuS Gildehaus                   Gildehaus 08.06.
 5,19       Möhlmann, Nicole       93 LG Hannover                     Papenburg 15.07.
 5,17       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                     Lage 12.08.
 5,13       Tomforde, Anna         93 LAV Zeven                          Langen 03.06.
 5,10       Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen                   Hameln 23.06.


Kugelstoss 3 kg

11,52       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                 Wunstorf 29.09.
11,04       Dunkl, Anna            93 LG Göttingen                    Papenburg 14.07.
10,53       Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 14.07.
10,52       Reese, Rabea           93 LG Göttingen                    Papenburg 14.07.
10,51       Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                      Minden 15.09.
10,47       Hennings, Henriette    93 VfL Stade                       Papenburg 14.07.
10,13       Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                          Langen 03.06.
10,09       Vorwerk, Johanna       93 TSV Neuenkirchen                   Soltau 06.06.
10,02       Brose, Sophia          93 MTV Messenkamp                   Wunstorf 10.06.
 9,98       Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                     Wunstorf 29.09.


Diskuswurf 1 kg

27,57       Hennings, Henriette    93 VfL Stade                      Büdelsdorf 24.07.
27,23       Schiffke, Yannah       93 VfV Hildesheim                   Wunstorf 10.06.
27,17       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                          Zeven 08.07.
26,97       Arendes, Isabell       93 TSV Helmstedt                  Schöningen 16.06.
26,65       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                         Langen 03.06.
26,10       Reese, Rabea           93 LG Göttingen                    Papenburg 14.07.
25,87       Frimmersdorf, Lara     93 LG Nienburg                      Nienburg 08.09.
25,02       Vorwerk, Johanna       93 TSV Neuenkirchen                Papenburg 14.07.
24,98       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                    Papenburg 14.07.
24,79       Pytel, Laura           93 TK Jahn Sarstedt                 Wunstorf 10.06.


Hammerwurf 3 kg

49,64       Dirks, Nina            94 SV Holtland                      Holtland 15.09.
28,51       Kremer, Marina         94 SVG GW Bad Gandersheim           Holtland 15.09.
25,16       Pohl, Karina           93 TuSpo Bad Münder                Papenburg 15.07.
25,14       Frenzel, Lydia         93 SC Lüchow                          Lüchow 28.07.
23,05       Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                        Wehdel 29.09.
21,69       Judolovych, Marina     94 SVG GW Bad Gandersheim    Bad Gandersheim 10.03.
20,47       Kieras, Lena           94 TV Rütenbrock                 Groß Hesepe 14.04.
20,29       Stawski, Lena          93 TuSpo Bad Münder                   Minden 05.05.
19,25       Stawski, Miriam        93 TuSpo Bad Münder                Edemissen 29.09.
15,19       Bähre, Denise          93 LG Braunschweig              Braunschweig 06.06.


Speerwurf 600 g

34,02       Dehning, Nele          93 SV Munster                      Papenburg 14.07.
34,01       Neumann, Kyra          93 LG Hannover                      Bothfeld 06.10.
31,43       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland               Bad Münder 22.04.
31,17       Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 14.07.
30,99       Frimmersdorf, Lara     93 LG Nienburg                      Nienburg 08.09.
30,57       Zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen                   Langen 03.06.
30,30       Arendes, Isabell       93 TSV Helmstedt                  Schöningen 16.06.
29,80       Wacker, Cora           93 LG Eichsfeld                   Schöningen 16.06.
29,49       Stöckmann, Friederike  93 MTV Soltau                         Langen 03.06.
29,02       Hennings, Henriette    93 VfL Stade                     Winsen/Luhe 09.09.


Ballwurf 200g       

50,50       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 07.07.
48,50       Eilers, Lisa-Kristin   93 TV Norden                   Wilhelmshaven 12.06.
48,50       Neumann, Kyra          93 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 07.07.
48,00       Zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 10.07.
47,50       Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
46,50       Meier, Svenja          93 VfL Stade                       Buxtehude 12.06.
46,00       Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen               Braunschweig 28.04.
44,00       Brämer, Anna Rosa      93 LG Eichsfeld                    Göttingen 24.05.
44,00       Koch, Franziska        93 TSC Eisdorf                  Braunschweig 05.06.
44,00       Möhlmann, Nicole       93 LG Hannover                      Hannover 06.07.

44,00       Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 03.10.


Dreikampf           

 1.619      Zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 10.07.
             13,0-5,00-48,00
 1.603      Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 10.07.
             12,4-4,78-41,50
 1.563      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                   Osnabrück 17.07.
             13,4-5,27-41,00
 1.548      Eilers, Lisa-Kristin   93 TV Norden                            Leer 28.04.
             12,8-4,89-37,50
 1.518      Möhlmann, Nicole       93 LG Hannover                      Hannover 06.07.
             13,6-4,79-44,00
 1.515      Loock, Mara            93 TSV Wiepenkathen                   Hammah 10.06.
             13,1-4,97-35,50
 1.483      Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                     Löningen 16.09.
             12,8-4,91-29,50
 1.467      Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen               Königslutter 19.05.
             13,5-4,34-43,00
 1.467      Reichert, Julia        93 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 20.09.
             13,2-4,88-32,00
 1.463      Mäsker, Christin       93 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 09.06.
             13,44-4,65-34,50


Vierkampf           

 2.107      Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                   Winsen/Luhe 08.09.
             12,91-4,86-1,64-8,59
 2.082      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 06.05.
             13,69-4,96-1,60-9,93
 2.052      Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 08.07.
             12,5-4,98-1,52-8,33
 2.032      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                          Bremen 09.06.
             13,86-4,77-1,56-10,13
 2.019      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                      Bremen 09.06.
             13,04-4,93-1,48-8,89
 2.016      Nöcel, Lena            93 SV Borussia Salzgitter         Salzgitter 01.07.
             13,11-5,00-1,48-8,77
 2.015      Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                   Sarstedt 13.05.
             12,99-5,27-1,52-7,34
 1.999      Zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 08.07.
             12,9-5,03-1,44-8,94
 1.955      Reese, Rabea           93 LG Göttingen                       Bremen 09.06.
             13,33-4,40-1,48-9,40
 1.951      Paetel, Anja           93 LG Wennigsen/Egestorf              Bremen 09.06.
             13,69-4,81-1,56-7,81


Siebenkampf         

 3.792      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                     Lage 11.08/
             12,39-1,60-10,69-13,13                                            12.08.
             5,17-29,59-2:24,07                                       
 3.594      Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                   Winsen/Luhe 08.09/
             12,59-1,64-8,59-12,91                                             09.09.
             4,86-20,90-2:28,30                                        
 3.535      Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen                         Lage 11.08/
             12,61-1,44-9,43-13,03                                             12.08.
             4,89-24,15-2:27,98                                        
 3.525      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                        Lage 11.08/
             12,50-1,52-10,03-13,23                                            12.08.
             5,06-22,60-2:42,46                                       
 3.426      Nöcel, Lena            93 SV Borussia Salzgitter             Hameln 23.06/
             12,91-1,48-8,09-13,10                                             24.06.
             4,99-23,46-2:38,22                                        
 3.384      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                     Winsen/Luhe 08.09/
             13,20-1,56-9,57-13,87                                             09.09.
             4,70-21,06-2:41,23                                        
 3.374      Zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen              Winsen/Luhe 08.09/
             13,10-1,48-8,87-13,60                                             09.09.
             4,70-25,71-2:43,13                                        
 3.355      Hennings, Henriette    93 VfL Stade                     Winsen/Luhe 08.09/
             13,37-1,48-9,52-14,25                                             09.09.
             4,37-29,02-2:37,40                                        
 3.335      Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                   Cuxhaven 30.05/
             12,3-1,52-7,30-13,0                                               31.05.
             4,83-18,00-2:41,2                                           
 3.304      Altmann, Lara          94 LG Göttingen                   Salzgitter 15.09/
             12,72-1,52-8,74-13,69                                             16.09.
             4,76-20,77-2:57,06                                        


Blockwettk. S/S     

 2.679      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland                   Hameln 29.04.
             13,89-12,45-5,03-1,60-31,21
 2.648      Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr                       Lage 12.08.
             13,01-12,78-5,41-1,52-23,19
 2.573      Zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen                   Wehdel 20.05.
             13,33-13,18-5,07-1,48-27,06
 2.552      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                    Coesfeld 17.05.
             13,16-12,29-5,05-1,44-20,61
 2.551      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                          Hameln 23.06.
             13,79-13,27-5,00-1,56-25,04
 2.545      Paetel, Anja           93 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 23.06.
             13,61-12,76-4,93-1,60-18,57
 2.521      Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                      Loxstedt 18.09.
             13,3-12,4-4,75-1,55-19,65
 2.501      Nöcel, Lena            93 SV Borussia Salzgitter          Edemissen 07.07.
             13,20-14,03-4,88-1,52-22,92
 2.500      Baumann, Sarah         93 VfL Löningen                       Hameln 23.06.
             13,47-12,79-4,75-1,48-21,98
 2.462      Emminghaus, Laura      93 OTB Osnabrück                      Hameln 23.06.
             13,46-13,60-4,88-1,56-17,23


Blockwettk. L       

 2.582      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 07.07.
             13,69-12,63-4,98-50,50-8:03,35
 2.574      Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen                  Edemissen 07.07.
             13,56-12,87-4,86-45,00-7:35,63
 2.532      Langreder, Nele        93 SV Germania Helstorf               Hameln 23.06.
             13,36-12,85-4,52-43,50-7:41,68
 2.507      Sack, Victoria         93 LG Peiner Land                  Edemissen 07.07.
             13,79-13,45-4,85-36,50-7:08,08
 2.499      Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen                   Hameln 23.06.
             13,16-13,22-5,10-31,50-7:40,92
 2.475      Neumann, Kyra          93 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 07.07.
             13,98-13,52-4,77-48,50-8:00,07
 2.474      Heiler, Mareike        93 MTV Moringen                         Lage 12.08.
             13,62-14,14-4,56-40,50-7:12,23
 2.395      Meier, Svenja          93 VfL Stade                          Hameln 23.06.
             13,73-13,76-4,57-41,00-8:06,87
 2.354      Nowikow, Julia         93 LG Weserbergland                   Hameln 23.06.
             14,51-13,66-4,28-42,00-7:42,30
 2.338      Diekmann, Lara         93 Hundsmühler TV                   Loxstedt 18.09.
             13,7-14,2-4,69-38,50-8:06,3


Blockwettk. W       

 2.555      Rieck, Svenja          93 OTB Osnabrück                    Nordhorn 03.10.
             13,0-12,4-5,16-10,36-22,09
 2.453      Hublitz, Fenja         93 TV Loxstedt                          Lage 12.08.
             13,02-12,51-4,69-8,49-21,84
 2.441      Hennings, Henriette    93 VfL Stade                      Büdelsdorf 24.07.
             14,65-13,36-4,95-10,38-27,57
 2.436      Zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 29.04.
             12,9-12,5-4,90-8,56-20,38
 2.406      Möhlmann, Nicole       93 LG Hannover                      Burgdorf 07.09.
             13,3-12,9-4,92-9,40-19,78
 2.386      Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 29.04.
             12,4-13,2-4,85-8,00-18,47
 2.320      Loock, Mara            93 TSV Wiepenkathen             Wiepenkathen 29.04.
             12,8-13,1-4,59-7,73-18,89
 2.302      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade                    Wiepenkathen 29.04.
             13,4-13,3-4,55-9,55-16,90
 2.283      Völz, Annika           93 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 29.04.
             13,0-13,3-4,57-8,11-17,25
 2.231      Burneleit, Jana        93 LAZ Celle                          Hameln 23.06.
             14,03-15,85-4,66-8,92-23,50



Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:01:57    TV Sottrum                                                   Sottrum 11.05.
             Schröder, F. 92 -20:33; Schröder, N. 94 -20:33                              
             Brettmann, C. 92 -20:51
 1:03:20    LG Hannover                                                 Hannover 05.10.
             Langreder, N. 92 -19:49; Nüssgens, I. 92 -21:45                             
             Krause, K. 92 -21:46
 1:06:44    LG Eichsfeld                                                  Greene 11.05.
             Wucherpfennig, L. 92 -21:37; Meyer, S. 93 -21:52                            
             Borchard, L. 93 -23:15
 1:09:20    SC Lüchow                                                    Wustrow 31.03.
             Frenzel, L. 93 -21:42; Frank, S. 92 -22:58                                  
             Haacke, T. 92 -24:40


4 x 100 m Staffel   

48,77       LG Göttingen                                               Papenburg 15.07.
             Hampe, L. 92; Rieker, L. 92                                                 
             Dunkl, A. 93; Küstner, H. 92
49,33       TSV Wiepenkathen                                           Papenburg 15.07.
             von der Lieth, R. 92; Hartseil, L. 93                                       
             Zum Felde, J. 93; Loock, M. 93
50,15       OTB Osnabrück                                              Papenburg 15.07.
             Hahn, T. 92; Kleen, J. 92                                                   
             Rieck, S. 93; Kühnemund, M. 92
50,34       LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 17.05.
             Wessel, D. 94; Wehner, M. 92                                                
             Ehrenbruch, M. 92; Hübner, H. 93
50,38       LG Wennigsen/Egestorf                                      Papenburg 15.07.
             Paetel, A. 93; Siekmann, R. 92                                              
             Heisig, C. 93; Wiens, R. 92
51,06       LG Osnabrück                                               Papenburg 15.07.
             Uhlenbrock, R. 92; Gieseking, S. 92                                         
             Holländer, K. 93; Stockreiter, J. 93
51,19       LG Hannover I                                               Wunstorf 10.06.
             Karkosch, A. 93; Lau, N. 92                                                 
             Lau, T. 92; Winkler v. Moh, S. 92
51,29       LG Osterode                                                Papenburg 15.07.
             Walther, D. 94; Knoth, W. 93                                                
             John, C. 92; Füllgrabe, K. 92
51,66       TSV Burgdorf                                               Papenburg 15.07.
             Bergmann, M. 93; Menge, A. 92                                               
             Scharm, S. 94; Zielonka, S. 94
51,74       LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 02.06.
             Thirunavukkara, T. 93; Jung, W. 92                                          
             Zähler, N. 92; Franzmeier, A. 93

52,01       SG Borussia / Union Salzgitter                             Papenburg 15.07.
             Rautmann, M. 92; Mull, A. 93                                                
             Cassel, S. 92; Nöcel, L. 93
52,08       LG Hannover II                                              Wunstorf 10.06.
             Busch, C. 92; Trüün, L. 92                                                  
             Möhlmann, N. 93; Neumann, K. 93
52,14       SG Soltau/Schneverd/Neuenkirch                             Papenburg 15.07.
             Schindler, L. 92; Vorwerk, J. 93                                            
             Gebhardt, J. 92; Breßgott, T. 92
52,23       VfL Stade                                                      Stade 01.07.
             von Holten, L. 92; Brunckhorst, K. 92                                       
             Zurek-Leffers, F. 93; Meier, S. 93
52,27       VfL Löningen                                               Papenburg 15.07.
             Ludlage, K. 92; Baumann, S. 93                                              
             Brümmer, L. 92; Hackstedt, M. 93
52,66       TK Jahn Sarstedt                                           Papenburg 15.07.
             Kregel, M. 94; Becker, N. 94                                                
             Lebe, S. 92; Stahl, J. 92


3 x 800 m Staffel   

 7:21,93    LAV Meppen                                                    Alfeld 22.04.
             Schulte, A. 93; Niehaus, L. 93                                              
             Deters, F. 93
 7:26,90    TV Sottrum                                                    Alfeld 22.04.
             Schröder, F. 92; Wiese, J. 93                                               
             Schröder, N. 94
 7:27,46    LG Hannover                                                   Alfeld 22.04.
             Nüssgens, I. 92; Krause, K. 92                                              
             Langreder, N. 92
 7:28,74    LG Nordheide                                                  Alfeld 22.04.
             Meyer, L. 93; Kammermeier, S. 93                                            
             Meyer-Ranke, C. 93
 7:29,46    VfL Löningen I                                                Alfeld 22.04.
             Beyer, J. 93; Kleene, M. 92                                                 
             Brümmer, L. 92
 7:41,3     TSV Burgdorf                                                 Garbsen 13.06.
             Behrens, M. 92; Koch, M. 93                                                 
             Usselmann, M. 92
 7:43,90    LAC Emden                                                     Alfeld 22.04.
             Schröder, K. 92; Ukena, K. 93                                               
             Gastmann, R. 93
 7:47,53    SV Germania Helstorf                                          Alfeld 22.04.
             Kahle, W. 92; Hadeler, B. 94                                                
             Langreder, N. 93
 7:51,80    LG Wennigsen/Egestorf                                         Alfeld 22.04.
             Burgdorf, L. 92; Widmer, E. 94                                              
             Nitschke, C. 93
 7:52,3     OTB Osnabrück                                               Nordhorn 28.04.
             Müller, I. 93; Zagratzki, L. 92                                             
             Hahn, T. 92

 7:58,2     TuS Soltendieck                                            Suderburg 01.06.
             Quednau, S. 93; Feuerherdt, N. 93                                           
             Müller, B. 92
 7:59,43    LG Göttingen                                                  Kassel 06.06.
             Altmann, L. 94; Aha, T. 93                                                  
             Gerland, E. 92
 8:03,76    VfL Löningen II                                               Alfeld 22.04.
             Ahrens, M. 93; Ludlage, K. 92                                               
             Baumann, S. 93
 8:06,43    LAV Zeven                                                Gnarrenburg 01.05.
             Brünjes, D. 93; Köhnken-Sawall, J. 92                                       
             Gerken, T. 93
 8:06,97    VfL Löningen III                                              Alfeld 22.04.
             Hackstedt, M. 93; Cassellius, I. 93                                         
             Otten, A. 94
 8:11,84    LG Eichsfeld                                                  Kassel 06.06.
             Meyer, S. 93; Borchard, L. 93                                               
             Wucherpfennig, L. 92
 8:19,93    LG Kreis Verden                                               Verden 10.07.
             Brand, M. 92; Lienhop, G. 93                                                
             Bontjes van Be, C. 92


Dreikampf           
Mannschaft

 7.434      TSV Wiepenkathen                                        Wiepenkathen 10.07.
             Zum Felde, J. 93 -1.619; Hartseil, L. 93 -1.603                             
             von der Lieth, R. 92 -1.491; Loock, M. 93 -1.482                            
             Tarik, A. 94 -1.239
 7.140      VfL Stade                                                      Stade 03.10.
             von Holten, L. 92 -1.559; Meier, S. 93 -1.436                               
             Zurek-Leffers, F. 93 -1.434; Heuer, K. 93 -1.381                            
             Kehnen, M. 92 -1.330
 7.106      VfL Löningen                                                Löningen 16.09.
             Kramer, R. 92 -1.602; Baumann, S. 93 -1.483                                 
             Kleene, M. 92 -1.470; Cassellius, I. 93 -1.317                              
             Beyer, J. 93 -1.234
 6.849      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 17.07.
             Rieck, S. 93 -1.563; Emminghaus, L. 93 -1.397                               
             Greiwe, P. 93 -1.317; Kühnemund, M. 92 -1.288                               
             Hahn, T. 92 -1.284
 6.428      LAC Emden                                                       Leer 28.04.
             Stomberg, S. 92 -1.360; Ukena, K. 93 -1.318                                 
             Esderts, S. 92 -1.304; Schröder, C. 92 -1.236                               
             Loos, J. 93 -1.210
 5.876      LG Hannover                                                 Hannover 06.07.
             Möhlmann, N. 93 -1.518; Nüssgens, I. 92 -1.495                              
             Schimanski, P. 93 -1.200; Schröder, L. 93 -1.183                            
             Neumann, K. 93 -480
 4.731      TV Hude                                                         Hude 13.05.
             Morawitz, K. 92 -1.218; Lau, J. 92 -1.027                                   
             Haverkamp, S. 92 -894; Lake, L. 92 -833                                     
             Bock, L. 92 -759


Vierkampf           
Mannschaft

 9.913      LG Göttingen                                                  Bremen 09.06.
             Rieker, L. 92 -2.074; Küstner, H. 92 -2.058                                 
             Reese, R. 93 -1.955; Altmann, L. 94 -1.920                                  
             Dunkl, A. 93 -1.906
 9.781      OTB Osnabrück I                                               Bremen 09.06.
             Kleen, J. 92 -2.224; Rieck, S. 93 -2.019                                    
             Emminghaus, L. 93 -1.917; Kühnemund, M. 92 -1.877                           
             Dieckmann, E. 92 -1.744
 9.737      LG Wennigsen/Egestorf                                         Bremen 09.06.
             Siekmann, R. 92 -2.191; Paetel, A. 93 -1.951                                
             Wiens, R. 92 -1.947; Steven, B. 92 -1.835                                   
             Wiche, V. 92 -1.813
 9.616      VfL Stade I                                                   Bremen 09.06.
             Zurek-Leffers, F. 93 -2.032; Hennings, H. 93 -1.946                         
             Brunckhorst, K. 92 -1.941; Meier, S. 93 -1.861                              
             Hoefer, M. 92 -1.836
 9.492      TSV Wiepenkathen                                        Wiepenkathen 08.07.
             von der Lieth, R. 92 -2.053; Hartseil, L. 93 -2.052                         
             Zum Felde, J. 93 -1.999; Loock, M. 93 -1.938                                
             Brinkmann, S. 94 -1.450
 9.433      LC Hansa Stuhr                                              Sarstedt 13.05.
             Hübner, H. 93 -2.015; Wehner, M. 92 -2.010                                  
             Freese, A. 94 -1.812; Ehrenbruch, M. 92 -1.805                              
             Lehmkuhl, K. 92 -1.791
 9.190      LG Eichsfeld                                                  Bremen 09.06.
             Wandt, V. 92 -2.064; Wucherpfennig, L. 92 -1.902                            
             Wiekenberg, J. 93 -1.815; Brämer, A. 93 -1.788                              
             Borchard, L. 93 -1.621
 9.136      VfL Löningen                                                  Bremen 09.06.
             Hackstedt, M. 93 -1.928; Baumann, S. 93 -1.822                              
             Brümmer, L. 92 -1.821; Ludlage, K. 92 -1.807                                
             Kleene, M. 92 -1.758
 8.870      LG Peiner Land                                                Bremen 09.06.
             Margis, J. 92 -2.255; Kobbe, J. 92 -1.781                                   
             Sack, V. 93 -1.730; Paetzold, L. 92 -1.574                                  
             Triebold, A. 93 -1.530
 8.838      SV Germania Helstorf                                        Neustadt 08.07.
             Hadeler, B. 94 -1.891; Langreder, N. 93 -1.837                              
             Grünhage, B. 94 -1.753; Kahle, W. 92 -1.686                                 
             Dierking, K. 93 -1.671

 8.835      MTV Aurich                                                    Bremen 09.06.
             Knopf, L. 93 -1.823; Ulferts, S. 93 -1.797                                  
             Tjards, I. 93 -1.788; Hachmeister, C. 93 -1.777                             
             Gerken, A. 94 -1.650
 8.728      LG Weserbergland                                            Sarstedt 13.05.
             Brodersen, D. 93 -2.029; Holzschuh, M. 94 -1.715                            
             Keding, L. 94 -1.705; Nowikow, V. 93 -1.685                                 
             Nowikow, J. 93 -1.594
 8.683      LAV Zeven                                                     Bremen 09.06.
             Tomforde, A. 93 -1.902; Köhnken-Sawall, J. 92 -1.787                        
             Lohmann, A. 92 -1.764; Wehe, A. 92 -1.666                                   
             Gerken, T. 93 -1.564
 8.497      VfL Stade II                                                  Bremen 09.06.
             Heuer, K. 93 -1.831; Kehnen, M. 92 -1.764                                   
             von Holten, L. 92 -1.679; Lübbe, L. 92 -1.631                               
             Dankers, A. 93 -1.592
 8.215      OTB Osnabrück II                                              Bremen 09.06.
             Kröner, L. 92 -1.723; Hahn, T. 92 -1.698                                    
             Greiwe, P. 93 -1.638; Nordmann, T. 93 -1.593                                
             Kröner, F. 93 -1.563
 8.212      LG Kreis Verden                                               Verden 29.06.
             Weigel, M. 92 -1.682; Petermann, L. 92 -1.662                               
             Ritoff, N. 92 -1.641; Lienhop, G. 93 -1.635                                 
             Meier, S. 92 -1.592
 7.040      TSV Mehrum                                                 Edemissen 05.05.
             Wolters, M. 92 -1.668; Kraft, Z. 93 -1.497                                  
             Hahn, V. 92 -1.426; Neubauer, K. 93 -1.248                                  
             Walkling, J. 93 -1.201


Siebenkampf         
Mannschaft

10.403      OTB Osnabrück                                                   Lage 11.08/
             Kleen, J. 92 -3.727; Rieck, S. 93 -3.525                           12.08.
             Kühnemund, M. 92 -3.151
10.090      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 08.09/
             Zurek-Leffers, F. 93 -3.384; Hennings, H. 93 -3.355                09.09.
             Brunckhorst, K. 92 -3.351
10.024      LG Peiner Land                                                Hameln 23.06/
             Margis, J. 92 -3.749; Sack, V. 93 -3.235                           24.06.
             Kobbe, J. 92 -3.040
 9.922      TSV Wiepenkathen                                         Winsen/Luhe 08.09/
             Zum Felde, J. 93 -3.374; Hartseil, L. 93 -3.274                    09.09.
             Loock, M. 93 -3.274
 9.594      VfL Löningen                                                  Hameln 23.06/
             Hackstedt, M. 93 -3.431; Kleene, M. 92 -3.103                      24.06.
             Brümmer, L. 92 -3.060
 9.568      LG Weserbergland                                              Hameln 23.06/
             Brodersen, D. 93 -3.634; Holzschuh, M. 94 -3.160                   24.06.
             Bode, G. 92 -2.774
 9.425      TuS Alfstedt                                                  Hameln 23.06/
             Jungen, Y. 92 -3.507; Otten, M. 93 -2.973                          24.06.
             Schmidt, A. 93 -2.945
 9.403      LG Grafschaft Bentheim                                        Hameln 23.06/
             Bathke, L. 93 -3.297; Jakobs, N. 94 -3.156                         24.06.
             Spykman, N. 92 -2.950
 9.222      LAV Zeven                                                Winsen/Luhe 08.09/
             Köhnken-Sawall, J. 92 -3.138; Tomforde, A. 93 -3.061               09.09.
             Lohmann, A. 92 -3.023
 9.124      LG Braunschweig                                           Salzgitter 15.09/
             Bähre, D. 93 -3.219; Kölling, L. 92 -3.101                         16.09.
             Naust, S. 93 -2.804

 9.061      LG Lüneburg Stadt und Land                               Winsen/Luhe 08.09/
             Bremermann, F. 92 -3.173; Schneider, K. 92 -3.009                  09.09.
             Breese, J. 92 -2.879
 8.818      LAZ Celle                                                Winsen/Luhe 08.09/
             Schiano, L. 92 -3.193; Burneleit, J. 93 -2.900                     09.09.
             Bombek, J. 93 -2.725
 8.673      MTV Vechelde                                              Salzgitter 15.09/
             Mathejczyk, L. 93 -3.101; Haut, L. 92 -2.923                       16.09.
             Menzel, A. 93 -2.649
 8.417      LAC Meckelfeld                                           Winsen/Luhe 08.09/
             Flormann, F. 93 -2.947; Obersteller, S. 92 -2.765                  09.09.
             Peters, S. 93 -2.705
 8.413      LG Uplengen                                                   Hameln 23.06/
             Schlachter, L. 92 -2.910; Dänekas, L. 93 -2.828                    24.06.
             Schröder, A. 93 -2.675


Blockwettk.         
Mannschaft

12.387      LG Hannover                                                   Hameln 23.06.
             Nüssgens, I. 92 -2.596; Lau, N. 92 -2.475                                   
             Trüün, L. 92 -2.472; Möhlmann, N. 93 -2.458                                 
             Lau, T. 92 -2.386
12.339      OTB Osnabrück                                                 Hameln 23.06.
             Kleen, J. 92 -2.702; Rieck, S. 93 -2.535                                    
             Kühnemund, M. 92 -2.469; Emminghaus, L. 93 -2.462                           
             Dieckmann, E. 92 -2.171
12.266      VfL Stade                                                     Hameln 23.06.
             Zurek-Leffers, F. 93 -2.551; Brunckhorst, K. 92 -2.518                      
             Hennings, H. 93 -2.433; Meier, S. 93 -2.395                                 
             Kehnen, M. 92 -2.369
12.070      LG Wennigsen/Egestorf                                         Hameln 23.06.
             Siekmann, R. 92 -2.683; Paetel, A. 93 -2.545                                
             Heisig, C. 93 -2.376; Wiche, V. 92 -2.293                                   
             Steven, B. 92 -2.173
11.500      SV Germania Helstorf                                        Burgdorf 07.09.
             Langreder, N. 93 -2.487; Hadeler, B. 94 -2.351                              
             Grünhage, B. 94 -2.259; Kahle, W. 92 -2.258                                 
             Wessling, S. 94 -2.145
11.236      LG Weserbergland                                              Hameln 23.06.
             Nowikow, J. 93 -2.354; Nowikow, V. 93 -2.315                                
             Keding, L. 94 -2.239; Helling, C. 92 -2.204                                 
             Schulze, T. 93 -2.124
10.981      LAV Zeven                                                     Hameln 23.06.
             Köhnken-Sawall, J. 92 -2.346; Gerken, T. 93 -2.204                          
             Lohmann, A. 92 -2.187; Brünjes, D. 93 -2.177                                
             Wehe, A. 92 -2.067
10.738      VfL Löningen                                                  Hameln 23.06.
             Baumann, S. 93 -2.500; Ludlage, K. 92 -2.216                                
             Cassellius, I. 93 -2.021; Schüler, M. 94 -2.001                             
             Markus, A. 94 -2.000
10.618      LG Kreis Verden                                               Hameln 23.06.
             Ritoff, N. 92 -2.290; Meier, S. 92 -2.128                                   
             Lienhop, G. 93 -2.106; Bontjes van Be, C. 92 -2.072                         
             Weigel, M. 92 -2.022
10.524      MTV Aurich                                                    Hameln 23.06.
             Knopf, L. 93 -2.305; Tjards, I. 93 -2.158                                   
             Ulferts, S. 93 -2.056; Knopf, H. 93 -2.040                                  
             Hachmeister, C. 93 -1.965

10.522      LAZ Celle                                                     Hameln 23.06.
             Bombek, J. 93 -2.255; Burneleit, J. 93 -2.231                               
             Schiano, L. 92 -2.121; Wendt, A. 93 -1.988                                  
             Berg, S. 93 -1.927
10.473      LG Braunschweig                                               Hameln 23.06.
             Kölling, L. 92 -2.259; Kirchmann, S. 93 -2.160                              
             Bähre, D. 93 -2.116; Naust, S. 93 -2.028                                    
             Höpner, L. 92 -1.910
10.278      TSV Helmstedt                                              Edemissen 07.07.
             Golke, S. 93 -2.178; Höpfner, L. 92 -2.133                                  
             Vogel, E. 93 -2.123; Schaumäker, M. 92 -1.962                               
             Ahlborn, M. 92 -1.882
10.158      LAC Emden                                                      Hinte 12.05.
             Esderts, S. 92 -2.155; Loos, J. 93 -2.056                                   
             Schröder, C. 92 -2.042; Stomberg, S. 92 -1.965                              
             Ukena, K. 93 -1.940
 9.873      LAC Meckelfeld                                                Wehdel 20.05.
             Hermsdörfer, A. 93 -2.103; Godau, C. 93 -2.019                              
             Peters, S. 93 -1.980; Flormann, F. 93 -1.955                                
             Klose, L. 93 -1.816


DSMM Gruppe 1       

 8.871      VfL Stade                                                   Wunstorf 29.09.
 8.668      LAC Emden                                                   Wunstorf 29.09.
 8.606      LG Hannover                                                 Wunstorf 29.09.
 8.425      LG Weserbergland                                            Wunstorf 29.09.
 8.379      TSV Burgdorf                                                Wunstorf 29.09.
 8.164      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 07.07.
 7.968      MTV Aurich                                                    Aurich 21.09.
 7.845      LG Kreis Verden                                             Wunstorf 29.09.
 7.458      MTV Vechelde                                                Wunstorf 29.09.
 7.345      LG Peiner Land                                              Wunstorf 29.09.


DSMM Gruppe 2       

 8.068      VfL Löningen                                                Wunstorf 29.09.
 7.946      LG Göttingen                                               Göttingen 23.09.
 7.936      OTB Osnabrück                                               Wunstorf 29.09.
 7.394      LG Eichsfeld                                                Wunstorf 29.09.
 7.361      SG DSC Oldenburg/HundsmühlerTV                         Wilhelmshaven 02.06.
 5.993      LG Delmenhorst/Diepholz                              Stuhr-Moordeich 15.09.


DSMM Gruppe 3       

 5.440      LG Osterode                                                 Osterode 22.09.
 5.401      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 02.06.
 5.310      LG Papenburg/Aschendorf                                Wilhelmshaven 02.06.
 5.118      VfL Lingen                                                    Lingen 23.05.
 4.527      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 22.09.
 3.867      TSC Eisdorf                                                 Osterode 22.09.


DSMM Gruppe 4       

 4.218      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 02.06.
 3.848      LG Osnabrück                                               Osnabrück 23.09.
 3.258      LG Solling                                                     Uslar 12.07.
 2.930      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 22.09.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

 9,90       Freese, Anna-Lena      94 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 20.05.
 9,8        Koutonou, Hanna        94 TuS Ofen                      Westerstede 30.06.
10,12       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                      Euskirchen 23.09.
10,14       Wessel, Denise         94 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 17.05.
10,15       Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                        Celle 06.10.
10,19       Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                      Celle 06.10.
10,25       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                   Schöningen 17.06.
10,26       Lange, Lea Marie       94 LG Weserbergland               Stadthagen 22.09.
10,31       Radünz, Myriam         94 TuS Lachendorf                      Celle 09.06.
10,32       Wolpmann, Janicke      94 LC Hansa Stuhr                     Bremen 23.06.


800 m Lauf          

 2:24,99    Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                      Papenburg 14.07.
 2:26,76    Prokopp, Henrike       94 LC Hansa Stuhr                   Wunstorf 10.06.
 2:27,2     Nikoleit, Pia          94 TuS Eintracht Hinte                  Leer 16.06.
 2:28,95    Wolpmann, Janicke      94 LC Hansa Stuhr                   Wunstorf 10.06.
 2:29,8     Klose, Katharina       94 TV Jahn Schneverdingen            Sottrum 21.06.
 2:31,72    Widmer, Emilia         94 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 14.07.
 2:31,74    Walther, Denise        94 LG Osterode                     Papenburg 14.07.
 2:33,56    Solarek, Madita        94 TV Langen                  Schneverdingen 19.05.
 2:34,10    Walter, Natalie        94 LG Oldenburg                  Delmenhorst 20.05.
 2:34,62    Kapp, Melanie          94 TV Sottrum                      Papenburg 14.07.


2000 m Lauf         

 7:00,07    Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                      Papenburg 15.07.
 7:12,80    Nikoleit, Pia          94 TuS Eintracht Hinte             Papenburg 15.07.
 7:22,45    Prokopp, Henrike       94 LC Hansa Stuhr                   Sarstedt 13.05.
 7:30,0     Bernstein, Jennifer    94 VfL Lingen                         Dörpen 14.04.
 7:33,03    Walter, Natalie        94 LG Oldenburg                    Papenburg 15.07.
 7:35,0     Bernstein, Julia       94 VfL Lingen                         Dörpen 14.04.
 7:36,0     Bäcker, Julia          94 VfL Lingen                         Dörpen 14.04.
 7:38,64    Wolpmann, Janicke      94 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 30.05.
 7:41,9     Klose, Katharina       94 TV Jahn Schneverdingen            Sottrum 13.09.
 7:42,9     Aselage, Nadine        94 VfL Löningen                    Schortens 17.06.


5 km Lauf           

  19:54     Schröder, Natascha     94 TV Sottrum                         Bothel 07.07.
  20:22     Nikoleit, Pia          94 TuS Eintracht Hinte                 Emden 02.06.
  20:35     Bernstein, Jennifer    94 VfL Lingen                         Lingen 24.04.
  20:36     Bernstein, Julia       94 VfL Lingen                         Lingen 24.04.
  21:06     Bäcker, Julia          94 VfL Lingen                         Lingen 24.04.
  21:21     Baron, Judith          94 TuS Ofen                             Ofen 03.10.
  21:28     Stroeve, Ellen         94 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 08.09.
  21:46     Prokopp, Henrike       94 LC Hansa Stuhr                       Ofen 03.10.
  22:59     Schmedding, Pia        94 TuS Weene                           Emden 02.06.
  23:00     Wolpmann, Janicke      94 LC Hansa Stuhr                       Ofen 03.10.


60 m Hürden 0.762m

 9,7        Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 09.09.
10,11       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
 9,9        Becker, Nathalie       94 TK Jahn Sarstedt                Edemissen 22.09.
10,27       Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
10,27       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                   Schöningen 17.06.
10,29       Wessling, Soona        94 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
10,42       Freese, Anna-Lena      94 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 20.05.
10,2        Schirrmann, Katharina  94 LAC Emden                          Aurich 07.07.
10,54       Keding, Lorena         94 LG Weserbergland                 Hannover 15.09.
10,3        Pahl, Alaine           94 SV Germania Helstorf            Edemissen 22.09.


Hochsprung          

 1,56       Freese, Anna-Lena      94 LC Hansa Stuhr                    Hamburg 30.09.
 1,52       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
 1,52       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                       Bremen 09.06.
 1,52       Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                      Celle 16.09.
 1,52       Kirchheim, Felicitas   94 TSV Burgdorf                     Wunstorf 29.09.
 1,50       Veith, Jacqueline      94 LG Greene/Naensen                   Uslar 24.05.
 1,48       Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 20.05.
 1,48       Jakobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim             Hameln 24.06.
 1,48       Rüterbories, Lina      94 LG Osnabrück                     Nordhorn 07.07.
 1,46       Willen, Rebecca        94 TSV Gnarrenburg                    Bremen 23.06.

 1,46       May, Sabrina           94 TSV Bemerode                     Neustadt 16.09.
 1,46       Schüler, Maren         94 VfL Löningen                     Löningen 16.09.
 1,46       Ehlert, Marni          94 TSV Burgdorf                        Celle 06.10.


Stabhochsprung      

 2,31       Horn, Esther           94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 01.10.
 2,04       Becker, Nathalie       94 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 05.05.


Weitsprung          

 5,09       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Edemissen 07.07.
 4,89       Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 29.04.
 4,87       Wolpmann, Janicke      94 LC Hansa Stuhr                     Bremen 23.06.
 4,79       Veith, Jacqueline      94 LG Greene/Naensen              Schöningen 17.06.
 4,78       Wurl, Anika            94 MTV Vorsfelde                  Schöningen 17.06.
 4,74       Knierbein, Vera        94 BTSV Eintr.Braunschweig      Braunschweig 09.09.
 4,70       Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf               Braunschweig 09.09.
 4,69       Lange, Lea Marie       94 LG Weserbergland                 Hannover 15.09.
 4,69       Wessel, Denise         94 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 15.09.
 4,68       Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf            Edemissen 22.09.


Kugelstoss 3 kg

10,93       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Langen 05.09.
10,85       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                  Delmenhorst 05.07.
 9,54       Oortgiese, Marian      94 LAC Emden                       Papenburg 16.09.
 9,50       Reinecke, Antonia      94 LG Göttingen                   Ebergötzen 03.10.
 8,93       Peters, Anna-Lena      94 SV Warsingsfehn                    Aurich 07.07.
 8,81       Martens, Resa          94 TV Sottrum                          Zeven 14.09.
 8,81       Finke, Farina          94 LG Wennigsen/Egestorf            Hannover 15.09.
 8,74       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                   Salzgitter 15.09.
 8,73       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Neustadt 16.09.
 8,61       Jakob, Alena           94 LG Kreis Verden                    Berlin 26.05.


Diskuswurf 750 g

26,94       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                       Loxstedt 02.10.
26,69       Weigel, Sarah          94 LG Kreis Verden                     Celle 06.10.
26,03       Martens, Resa          94 TV Sottrum                      Rotenburg 31.05.
25,87       Bormann, Christin      94 TSV Asendorf                     Hannover 06.06.
25,14       Angermann, Adelheid    94 LAV Meppen                      Papenburg 16.09.
24,69       Jakob, Alena           94 LG Kreis Verden                     Celle 06.10.
24,59       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 29.09.
23,43       Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Göttingen 05.07.
22,71       Dirks, Nina            94 SV Holtland                      Holtland 15.09.
22,64       von Holten, Marie      94 VfL Stade                        Wunstorf 29.09.


Speerwurf 400 g

35,31       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Langen 05.09.
33,70       Schwallich, Katharina  94 LG Hannover                      Bothfeld 06.10.
32,36       Martens, Resa          94 TV Sottrum                      Oldendorf 15.09.
30,85       Wollborn, Antonia      94 TuS Bothfeld                     Bothfeld 06.10.
30,45       Radünz, Myriam         94 TuS Lachendorf                  Suderburg 25.03.
30,24       Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf               Braunschweig 09.09.
29,00       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Langen 05.09.
28,84       Groenewold, Julia      94 PSV Braunschweig             Braunschweig 09.09.
28,50       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Hannover 12.09.
28,10       Heil, Julia            94 DSC Oldenburg                   Oldenburg 29.09.


Schlagball 80g      

58,00       Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf     Wilhelmshaven 02.06.
50,00       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 23.09.
49,00       Freese, Kathrin        94 SV Sparta Werlte                   Werlte 02.09.
47,50       Günter, Davina         94 MTV Vechelde                    Edemissen 14.04.
47,50       Martens, Resa          94 TV Sottrum                    Gnarrenburg 01.05.
47,00       Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Burgdorf 15.07.
47,00       von Höven, Kristin     94 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Molbergen 09.09.
47,00       Schwallich, Katharina  94 LG Hannover                      Hannover 14.09.
46,00       Rodemann, Jessica      94 LG Celle-Land                  Lachendorf 07.07.
46,00       Hoppe, Kristin         94 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 22.09.


Dreikampf           

 1.519      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                 Lachendorf 07.07.
             10,40-4,57-44,50
 1.510      Radünz, Myriam         94 TuS Lachendorf                 Lachendorf 07.07.
             10,46-4,62-43,50
 1.494      Wolpmann, Janicke      94 LC Hansa Stuhr                     Bremen 23.06.
             10,32-4,87-37,00
 1.483      Veith, Jacqueline      94 LG Greene/Naensen                Kalefeld 07.10.
             10,92-4,72-44,50
 1.473      Keding, Lorena         94 LG Weserbergland                   Hameln 06.05.
             10,65-4,50-43,00
 1.473      Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Sarstedt 13.05.
             10,87-4,50-45,50
 1.464      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 06.05.
             10,39-4,59-38,00
 1.463      Scharm, Sarah          94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 21.09.
             10,2-4,16-44,00
 1.459      Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf             Sarstedt 13.05.
             10,99-4,59-44,00
 1.457      Martens, Resa          94 TV Sottrum                      Rotenburg 30.06.
             10,59-4,12-45,50

 1.457      Völker, Nadine         94 LG Papenburg/Aschendorf          Nordhorn 07.07.
             11,04-4,58-44,50


Vierkampf           

 1.988      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                      Celle 16.09.
             10,42-4,68-1,52-38,00
 1.952      Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf             Burgdorf 15.07.
             10,6-4,30-1,47-47,00
 1.949      Veith, Jacqueline      94 LG Greene/Naensen                Hannover 01.07.
             10,6-4,72-1,48-40,50
 1.942      Keding, Lorena         94 LG Weserbergland                   Hameln 06.05.
             10,65-4,50-1,44-43,00
 1.933      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 06.05.
             10,39-4,59-1,44-38,00
 1.917      Radünz, Myriam         94 TuS Lachendorf                 Lachendorf 07.07.
             10,46-4,62-1,34-43,50
 1.901      Scharm, Sarah          94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 21.09.
             10,2-4,16-1,39-44,00
 1.893      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven                       Rotenburg 30.06.
             10,19-4,15-1,40-39,50
 1.884      Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf             Burgdorf 15.07.
             10,5-4,54-1,39-40,50
 1.881      Wessling, Soona        94 SV Germania Helstorf             Burgdorf 15.07.
             10,5-4,33-1,43-40,00


Blockwettk. S/S     

 2.544      Hadeler, Birte         94 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
             10,62-10,11-4,49-1,52-42,00
 2.449      Altmann, Lara          94 LG Göttingen                    Edemissen 07.07.
             10,37-10,35-5,09-1,48-27,50
 2.447      Freese, Anna-Lena      94 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 20.05.
             9,90-10,42-4,46-1,48-29,50
 2.409      Veith, Jacqueline      94 LG Greene/Naensen               Edemissen 07.07.
             10,78-10,75-4,75-1,40-39,50
 2.408      Holzschuh, Marie       94 LG Weserbergland                   Hameln 29.04.
             10,55-10,40-4,89-1,36-35,00
 2.371      Schirrmann, Katharina  94 LAC Emden                           Hinte 12.05.
             10,6-10,3-4,22-1,41-40,00
 2.357      Jacobs, Natalie        94 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 03.10.
             10,3-11,1-4,58-1,42-36,50
 2.311      Kirchheim, Felicitas   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 07.09.
             10,3-10,4-4,16-1,43-31,00
 2.302      Markus, Annika         94 VfL Löningen                    Nordenham 07.07.
             10,6-10,4-4,12-1,31-41,50
 2.270      Keding, Lorena         94 LG Weserbergland                   Hameln 29.04.
             11,05-10,91-4,36-1,36-36,00


Blockwettk. L       

 2.296      Wolpmann, Janicke      94 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 20.05.
             10,41-12,24-4,30-36,00-2:36,71
 2.290      Schütte, Marit         94 VfL Stade                          Verden 05.05.
             11,13-10,70-3,83-44,50-2:49,24
 2.263      Grünhage, Birthe       94 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
             10,97-10,27-3,80-38,50-2:54,18
 2.240      Klose, Katharina       94 TV Jahn Schneverdingen             Verden 05.05.
             10,90-11,37-4,31-31,00-2:39,39
 2.239      Zielonka, Sophie       94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 07.09.
             10,2-11,1-4,53-28,50-2:49,9
 2.227      Wessel, Denise         94 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 20.05.
             10,14-12,00-4,45-27,50-2:45,55
 2.225      Buchholz, Lea          94 TuS Lachendorf                  Nienhagen 01.05.
             10,8-10,7-4,30-41,00-3:10,6
 2.223      Wessling, Soona        94 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
             10,83-10,29-3,96-35,50-3:05,09
 2.223      Dösereck, Esther       94 LG Göttingen                    Edemissen 07.07.
             11,11-10,94-4,27-32,00-2:46,34
 2.212      Bäcker, Julia          94 VfL Lingen                         Lingen 18.09.
             11,2-11,4-4,65-35,50-2:49,0


Blockwettk. W       

 2.231      Jakob, Alena           94 LG Kreis Verden                    Verden 05.05.
             10,70-11,09-4,21-8,49-23,13
 2.181      Finke, Farina          94 LG Wennigsen/Egestorf            Burgdorf 07.09.
             10,6-10,7-4,19-8,12-20,70
 2.080      Heil, Julia            94 DSC Oldenburg                   Nordenham 07.07.
             10,7-11,5-3,97-8,25-19,46
 2.073      Petty, Emily           94 LG Celle-Land                      Verden 05.05.
             10,70-11,94-4,50-6,26-20,43
 2.061      Peters, Anna-Lena      94 SV Warsingsfehn                     Hinte 12.05.
             10,7-11,8-4,19-7,49-20,00
 2.058      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Verden 05.05.
             11,22-12,90-4,15-8,84-21,43
 2.051      Oortgiese, Marian      94 LAC Emden                           Hinte 12.05.
             10,8-11,5-3,70-8,07-21,13
 1.997      Fitz, Judith           94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 07.09.
             11,3-11,4-3,85-7,63-20,05
 1.986      Oelschläger, Kira      94 Dasseler SC                       Einbeck 08.09.
             11,10-11,31-3,81-7,05-16,97
 1.963      Krieg, Ina             94 SV Warsingsfehn                     Hinte 12.05.
             11,1-11,9-3,68-7,68-19,82



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,10       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                 Rotenburg 30.06.
10,24       Kluck, Franziska       95 MTV Goslar                         Goslar 19.05.
10,24       Böhm, Nina             95 SG Rodenberg                   Stadthagen 13.07.
10,41       Jung, Sophie           95 MTV Jahn Schladen              Schöningen 17.06.
10,44       Klumpe, Julia          95 SV Sparta Werlte                   Werlte 02.09.
10,45       Will, Michaela         95 LG Hannover                      Burgdorf 17.05.
10,47       Weise, Pia-Marie       95 MTV Wolfenbüttel               Schöningen 17.06.
10,3        Wilken, Lisa           95 VfL Löningen                    Schortens 17.06.
10,56       Hansel, Annika         95 LAZ Celle                           Celle 06.10.
10,62       Kaiser, Nadja          95 LG SG Hattorf                  Schöningen 17.06.

10,62       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Göttingen 30.06.


800 m Lauf          

 2:33,34    Machill, Sophia        95 LG Nordheide                        Stade 01.07.
 2:33,2     Krogull, Lara Sophie   95 LG Hanst./Wellend/Wried            Langen 03.06.
 2:34,5     Vömel, Malyzia         95 LG Kreis Verden                   Sottrum 21.06.
 2:35,4     Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf            Edemissen 22.09.
 2:35,76    Lindner, Friederike    95 LG Oldenburg                    Oldenburg 29.09.
 2:35,81    Hollender, Annika      95 LG Wennigsen/Egestorf            Hannover 15.09.
 2:36,47    Eberhardt, Anissa      95 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 07.07.
 2:36,4     Binder, Selina         95 TV Jahn Schneverdingen            Sottrum 21.06.
 2:36,7     Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                   Werlte 28.04.
 2:37,04    Aurich, Janne          95 PSV Braunschweig               Schöningen 17.06.

 2:36,9     Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                   Werlte 28.04.
 2:36,9     Döscher, Ann-Kathrin   95 TV Sottrum                          Oerel 15.06.


2000 m Lauf         

 7:16,8     Schulte, Sarah         95 SV Grün-Weiß Dersum                Dörpen 14.04.
 7:20,2     Milcarek, Elise        95 VfL Lingen                         Dörpen 14.04.
 7:25,1     Döscher, Ann-Kathrin   95 TV Sottrum                        Sottrum 19.07.
 7:31,6     Lindner, Friederike    95 LG Oldenburg                    Schortens 17.06.
 7:34,0     Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf               Letter 20.06.
 7:34,2     Vömel, Malyzia         95 LG Kreis Verden                   Sottrum 16.08.
 7:35,8     Krogull, Lara-Sophie   95 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 12.09.
 7:39,4     Paar, Dorothea         95 TV Sottrum                        Sottrum 24.05.
 7:41,34    Weber, Leonie          95 Eintracht Hildesheim               Greene 12.09.
 7:45,2     Cludius, Franziska     95 LG Altes Amt                        Uslar 14.04.


5 km Lauf           

  19:42     Lindner, Friederike    95 LG Oldenburg                         Ofen 03.10.
  21:29     Mielcarek, Elise       95 VfL Lingen                         Lingen 24.04.
  21:51     Sinnen, Vivian         95 SV Brake                        Nordenham 02.06.
  22:05     Weber, Leonie          95 Eintracht Hildesheim               Hasede 10.06.
  22:56     Eden, Angela           95 TuS Eintracht Hinte                  Ofen 03.10.
  23:00     Kropik, Merle          95 VfL Lingen                         Lingen 24.04.
  23:07     Possekel, Sina         95 MTV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 01.05.
  23:07     Stam, Denise           95 TSV Bremervörde                     Bokel 08.09.
  23:45     Pape, Celina           95 LAV Bokel                        Nordholz 24.06.
  23:50     Schang, Katharina      95 TuS Ofen                        Oldenburg 01.09.


60 m Hürden 0.762m

 9,6        Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                    Wehdel 18.07.
10,3        Hüper, Svea            95 LG Oldenburg                    Nordenham 07.07.
10,3        Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf             Burgdorf 07.09.
10,70       Dirlam, Nora           95 LG Wennigsen/Egestorf            Hannover 15.09.
10,70       Hartmann, Eileen       95 SV Germania Helstorf             Neustadt 16.09.
10,5        Jacobs, Swaantje       95 LG Weserbergland                   Hameln 09.09.
10,77       Rohmann, Paulina       95 LG Weserbergland                   Hameln 29.04.
10,79       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                        Stade 01.07.
10,81       Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                   Dörpen 22.09.
10,82       Westphal, Tina         95 TSV Kirchlinteln                    Zeven 08.07.


Hochsprung          

 1,56       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                      Dörpen 22.09.
 1,48       Klumpe, Julia          95 SV Sparta Werlte                Papenburg 16.09.
 1,48       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                      Celle 16.09.
 1,48       Wolf, Anna Marleen     95 SV Munster                          Celle 16.09.
 1,46       Petersen, Janna        95 LG Lüneburg Stadt-Land           Bleckede 30.06.
 1,42       Schlagelambers, Ines   95 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 16.09.
 1,41       Hüper, Svea            95 LG Oldenburg                  Delmenhorst 20.05.
 1,40       Klinge, Jana           95 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 17.05.
 1,40       Hendrich, Lisa         95 LG Osterode                      Osterode 23.05.
 1,40       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                       Moringen 10.06.

 1,40       Wilken, Lisa           95 VfL Löningen                    Schortens 17.06.
 1,40       Kaiser, Nadja          95 LG SG Hattorf                   Edemissen 07.07.
 1,40       Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                   Werlte 02.09.
 1,40       Meyer-Ranke, Henrietta 95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 02.09.
 1,40       Klumpe, Theresa        95 SV Sparta Werlte                   Dörpen 22.09.
 1,40       Willen, Rebecca        95 TSV Gnarrenburg                    Wehdel 23.09.


Stabhochsprung      

 2,20       Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                      Bramel 28.05.
 2,00       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                        Leer 08.09.
 1,82       Alten, Cora            95 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 09.06.
 1,80       Harms, Geeske          96 Heidmühler FC                        Leer 28.04.
 1,63       Goedejohann, Marie-Lui 95 SV Nienhagen                    Nienhagen 15.07.
 1,62       Kreipe, Louisa-Jasmi   95 SV Eintracht Hannover            Hannover 01.10.
 1,32       Haidukiewicz, Nadja    95 SV Eintracht Hannover            Hannover 01.10.
 1,32       Wessels, Madlen        95 SV Eintracht Hannover            Hannover 01.10.
 1,31       Eggersglüß, Mira       95 SV Eintracht Hannover            Hannover 18.07.
 1,30       Becker, Jantje         96 Heidmühler FC                        Leer 28.04.

 1,30       Sambale, Jasmin        96 Heidmühler FC                        Leer 08.09.


Weitsprung          

 4,80       Will, Michaela         95 LG Hannover                      Sarstedt 13.05.
 4,75       Machill, Sophia        95 LG Nordheide                        Stade 01.07.
 4,74       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                      Dörpen 22.09.
 4,73       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                          Uslar 24.05.
 4,73       Klumpe, Julia          95 SV Sparta Werlte                   Dörpen 09.06.
 4,72       Hansel, Annika         95 LAZ Celle                           Celle 09.06.
 4,72       Hüper, Svea            95 LG Oldenburg               Friedrichsfehn 24.06.
 4,71       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Nammen 10.06.
 4,64       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                 Rotenburg 30.06.
 4,60       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                 Delmenhorst 20.05.


Kugelstoss 3 kg

 9,03       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                     Zeven 14.09.
 8,46       Bieler, Sarah          95 TV Norden                      Marienhafe 11.07.
 8,38       Behrens, Annika        95 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 08.09.
 8,23       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                        Einbeck 08.09.
 8,09       Allershausen, Jana     95 TSC Eisdorf                      Osterode 15.08.
 7,96       Schuchart, Larissa     95 LG Nordheide                      Hamburg 30.09.
 7,93       Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                      Dörpen 17.08.
 7,87       Fietkau, Mareike       95 SSV Didderse                    Wolfsburg 19.05.
 7,82       Scholz, Franziska      95 VfL Stade                           Zeven 08.07.
 7,71       Nagel, Mara            95 Blexer TB                       Nordenham 30.06.


Diskuswurf 750 g

27,43       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                       Osterode 01.09.
24,82       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                       Zeven 14.09.
23,18       Bieler, Sarah          95 TV Norden                          Aurich 20.04.
22,47       Schuchart, Larissa     95 LG Nordheide                       Verden 05.05.
21,70       Bube, Nele             95 VfL Stade                          Wehdel 18.07.
21,33       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                     Zeven 14.09.
21,22       Göppert, Laura-Ann     95 SVE Bad Salzdetfurth            Edemissen 08.09.
20,87       Scholz, Franziska      95 VfL Stade                    Wiepenkathen 29.04.
20,76       Bäuerle, Anneke        95 TSV Kirchlinteln                   Bremen 03.10.
20,31       Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 07.09.


Speerwurf 400 g

37,06       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                       Osterode 01.09.
30,39       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 29.07.
30,30       Schöbel, Farina        95 SV Germania Helmstedt             Hamburg 30.09.
29,51       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                   Oldendorf 15.09.
28,86       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf               Braunschweig 09.09.
28,82       Scholz, Franziska      95 VfL Stade                           Stade 01.07.
28,78       Bieler, Sarah          95 TV Norden                       Papenburg 16.09.
26,39       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                 Delmenhorst 20.05.
25,70       Hansel, Annika         95 LAZ Celle                           Celle 06.10.
25,54       Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                 Rotenburg 31.05.


Schlagball 80g      

56,50       Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                        Hamburg 30.09.
56,00       Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen             Stadthagen 15.06.
54,00       Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                 Lachendorf 07.07.
47,50       Ebeling, Svenja        95 LSV Road Runner Elze         Braunschweig 04.07.
47,50       Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Nordenham 07.07.
47,00       Bieler, Sarah          95 TV Norden                   Wilhelmshaven 02.06.
45,00       Zahlmann, Birte        95 SC Lüchow                      Dannenberg 30.05.
45,00       Schlagelambers, Ines   95 LG Grafschaft Bentheim          Papenburg 17.06.
45,00       Kruse, Katharina       95 TV Norden                          Norden 03.07.
44,50       Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                   Rotenburg 30.06.


Dreikampf           

 1.515      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Nammen 10.06.
             11,02-4,71-49,50
 1.467      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                 Lachendorf 07.07.
             11,54-4,38-54,00
 1.460      Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                          Uslar 14.09.
             10,9-4,42-48,00
 1.455      Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg               Gnarrenburg 01.05.
             10,23-4,35-38,00
 1.428      Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                        Leer 28.04.
             10,4-4,49-38,00
 1.416      Schlagelambers, Ines   95 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 07.07.
             11,17-4,51-42,00
 1.407      Hüper, Svea            95 LG Oldenburg                    Schortens 17.06.
             10,4-4,60-34,50
 1.401      Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Schortens 17.06.
             10,4-4,55-34,50
 1.397      Hollender, Annika      95 LG Wennigsen/Egestorf              Lehrte 23.06.
             10,94-4,32-40,00
 1.394      Hansel, Annika         95 LAZ Celle                      Lachendorf 07.07.
             11,12-4,68-37,00


Vierkampf           

 1.928      Kühn, Johanna          95 Post-SV Stadthagen                 Nammen 10.06.
             11,02-4,71-1,35-49,50
 1.924      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                 Lachendorf 07.07.
             11,54-4,38-1,42-54,00
 1.894      Petershofen, Friedelin 95 DSC Oldenburg                   Schortens 17.06.
             10,4-4,55-1,48-34,50
 1.867      Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                          Uslar 14.09.
             10,9-4,42-1,34-48,00
 1.860      Schlagelambers, Ines   95 LG Grafschaft Bentheim           Nordhorn 07.07.
             11,17-4,51-1,40-42,00
 1.801      Hüper, Svea            95 LG Oldenburg                    Schortens 17.06.
             10,4-4,60-1,32-34,50
 1.791      Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Schortens 17.06.
             10,5-4,51-1,32-35,50
 1.771      Klumpe, Julia          95 SV Sparta Werlte                 Nordhorn 07.07.
             10,64-4,68-1,40-26,00
 1.770      Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg                    Bremen 23.06.
             10,30-4,27-1,30-33,00
 1.746      Wilken, Lisa           95 VfL Löningen                    Schortens 17.06.
             10,3-3,96-1,40-30,50


Blockwettk. S/S     

 2.404      Hüper, Svea            95 LG Oldenburg                    Nordenham 07.07.
             10,4-10,3-4,59-1,40-37,50
 2.346      Wilken, Lisa           95 VfL Löningen                    Nordenham 07.07.
             10,3-10,6-4,54-1,40-33,50
 2.238      Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                      Edemissen 07.07.
             11,04-12,02-4,15-1,40-40,50
 2.171      Hartmann, Eileen       95 SV Germania Helstorf      Stuhr-Moordeich 20.05.
             11,03-11,34-4,14-1,32-34,00
 2.167      Klumpe, Elisabeth      95 SV Sparta Werlte                    Hinte 12.05.
             10,6-11,2-3,99-1,38-30,50
 2.156      Kaiser, Nadja          95 LG SG Hattorf                   Edemissen 07.07.
             10,75-12,88-4,23-1,40-33,00
 2.127      Klinge, Jana           95 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 20.05.
             11,00-12,04-4,04-1,36-32,50
 2.118      Alten, Cora            95 TK Jahn Sarstedt               Hildesheim 08.07.
             10,98-11,61-4,14-1,32-30,00
 2.115      Strauß, Sarah          95 Heidmühler FC                   Nordenham 07.07.
             10,9-11,2-4,39-1,31-28,00
 2.113      Lemmermann, Anne       95 TSV Gnarrenburg           Stuhr-Moordeich 07.07.
             11,16-12,28-4,26-1,36-31,50


Blockwettk. L       

 2.358      Mager, Fenja           95 DSC Oldenburg                   Nordenham 07.07.
             10,5-11,1-4,46-47,50-2:54,9
 2.262      Hollender, Annika      95 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 07.07.
             10,91-11,79-4,07-38,00-2:37,15
 2.235      Achilles, Jessica      95 BTSV Eintr.Braunschweig         Edemissen 07.07.
             10,90-12,46-4,09-41,50-2:41,51
 2.221      Schmitz, Vivien        95 SV Germania Helstorf             Burgdorf 07.09.
             10,8-10,3-4,05-28,00-2:40,2
 2.146      Jüngerink, Luisa       95 SV Sparta Werlte                    Hinte 12.05.
             11,1-11,1-3,83-34,00-2:45,4
 2.141      Schielke, Lena         95 TuS Lachendorf                  Nienhagen 01.05.
             11,1-11,1-3,97-35,00-2:52,8
 2.134      Höpfner, Nora          95 TSV Helmstedt                   Edemissen 07.07.
             11,16-11,17-3,81-30,50-2:45,99
 2.132      Rohmann, Paulina       95 LG Weserbergland                   Hameln 29.04.
             11,39-10,77-4,11-32,00-3:00,64
 2.052      Kluck, Franziska       95 MTV Goslar                      Edemissen 07.07.
             10,98-12,16-4,07-30,00-3:00,80
 2.049      Rusch, Gesa            95 VfL Stade                          Verden 05.05.
             11,35-12,57-3,59-33,00-2:41,10


Blockwettk. W       

 2.224      Bollmeier, Josephine   95 TSV Gnarrenburg           Stuhr-Moordeich 07.07.
             10,42-10,23-4,47-7,86-15,05
 2.112      Kreikenbohm, Marie     95 LG Solling                        Einbeck 08.09.
             11,05-12,31-3,94-8,23-26,45
 2.103      Scholz, Franziska      95 VfL Stade                    Wiepenkathen 29.04.
             10,4-11,4-3,99-7,50-20,87
 1.902      Schuchart, Larissa     95 LG Nordheide                       Verden 05.05.
             11,49-13,48-4,08-6,49-22,47
 1.894      Michels, Sophia        95 TuS Rotenburg                      Verden 05.05.
             11,45-12,64-3,88-6,62-19,40
 1.879      Höppner, Maira         95 MTV Bockenem                   Hildesheim 08.07.
             10,84-13,23-4,21-6,13-15,40
 1.860      Beler, Sarah           95 TV Norden                           Hinte 12.05.
             11,2-13,8-3,85-7,23-20,21
 1.852      Krempel, Isa           95 TSV Kirchlinteln             Kirchlinteln 16.06.
             11,4-11,2-3,54-6,16-16,87
 1.841      Göppert, Laura-Ann     95 SVE Bad Salzdetfurth           Hildesheim 08.07.
             11,60-13,60-3,72-6,86-20,91
 1.795      Böse, Johanna          95 VfL Stade                    Wiepenkathen 29.04.
             10,9-11,8-3,72-5,46-13,46



Anfang


Schülerinnen B

5 km Lauf           
Mannschaft

 1:02:17    VfL Lingen                                                    Lingen 24.04.
             Bernstein, J. 94 -20:35; Bernstein, J. 94 -20:36                            
             Bäcker, J. 94 -21:06
 1:12:29    TuS Ofen I                                                      Ofen 03.10.
             Baron, J. 94 -21:21; Schang, K. 95 -24:09                                   
             Flottemesch, T. 95 -26:59
 1:16:55    SV Brake                                                       Brake 09.09.
             Sinnen, V. 95 -22:14; Meeuw, A. 94 -25:01                                   
             Dadfahr, S. 95 -29:40
 1:18:16    WSV Wolfenbüttel                                        Wolfenbüttel 01.05.
             Weiser, A. 95 -25:26; Damrath, K. 95 -25:30                                 
             Barkschat, L. 94 -27:20
 1:20:25    SC Lüchow                                                    Wustrow 31.03.
             Richter, S. 94 -23:18; Schlegel, A. 95 -27:12                               
             Zillmer, G. 94 -29:55
 1:23:06    VfL Stade                                                  Oldendorf 28.01.
             von Holten, M. 94 -27:25; Rusch, G. 95 -27:35                               
             Winter, J. 95 -28:06
 1:24:41    TV Norden                                                     Norden 21.04.
             Gronevold, J. 95 -25:40; Kruse, K. 95 -29:28                                
             Bieler, S. 95 -29:33
 1:32:38    TuS Ofen II                                                     Ofen 03.10.
             Tetenborg, N. 94 -28:02; Koutonou, H. 94 -29:06                             
             Lohse, S. 94 -35:30
 1:32:51    VfL Oldenburg                                              Schortens 15.04.
             Wilcke, J. 95 -30:05; Hotes, C. 95 -31:07                                   
             Stührenberg, W. 95 -31:39


4 x 75 m Staffel    

39,48       LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 15.09.
             Prokopp, H. 94; Wolpmann, J. 94                                             
             Wessel, D. 94; Freese, A. 94
39,53       TSV Burgdorf                                                Neustadt 03.06.
             Zielonka, S. 94; Kirchheim, F. 94                                           
             Scharm, S. 94; Stech, L. 94
39,8        SV Germania Helstorf                                       Edemissen 22.09.
             Hadeler, B. 94; Schmitz, V. 95                                              
             Wessling, S. 94; Grünhage, B. 94
40,36       LG Weserbergland                                          Stadthagen 13.07.
             Holzschuh, M. 94; Lange, L. 94                                              
             Keding, L. 94; Jacobs, S. 95
40,68       TSV Gnarrenburg                                              Tostedt 09.06.
             Lemmermann, A. 95; Willen, R. 94                                            
             Müller, D. 94; Bollmeier, J. 95
40,72       VfL Löningen                                             Delmenhorst 20.05.
             Wilken, L. 95; Otten, A. 94                                                 
             Schüler, M. 94; Markus, A. 94
40,99       LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 22.09.
             Krause, H. 94; Behrends, A. 95                                              
             Völker, N. 94; Schöpper, F. 95
41,10       DSC Oldenburg                                            Delmenhorst 05.05.
             Schütte, A. 95; Lambertus, A. 94                                            
             Heil, J. 94; Mager, F. 95
41,27       TuS Lachendorf                                              Sarstedt 13.05.
             Schielke, L. 95; Kleemann, E. 96                                            
             Buchholz, L. 94; Radünz, M. 94
41,1        TK Jahn Sarstedt                                           Edemissen 22.09.
             Kregel, M. 94; Alten, C. 95                                                 
             Stahl, C. 95; Becker, N. 94

41,61       LG Grafschaft Bentheim                                     Papenburg 16.09.
             Schlagelambers, I. 95; Jakobs, N. 95                                        
             Mellendorf, I. 94; Jakobs, N. 94
41,4        LG Wennigsen/Egestorf                                         Minden 19.05.
             Papajewski, L. 95; Finke, F. 94                                             
             Köppe, C. 94; Dirlam, N. 95
41,67       LG Osnabrück                                               Papenburg 17.06.
             Kock, L. 94; Exeler, L. 94                                                  
             Hengelbrock, E. 94; Rüterbories, L. 94
41,5        SG Langen/Otterndorf/Wehdel                                   Wehdel 23.09.
             Albers, K. 94; Rink, K. 95                                                  
             Neumann, J. 95; Wagner, J. 95
41,76       SV Sparta Werlte                                           Papenburg 17.06.
             Frese, K. 94; Spille, L. 94                                                 
             Klumpe, J. 95; Klumpe, E. 95


3 x 800 m Staffel   

 7:50,8     VfL Lingen                                                  Nordhorn 21.09.
             Bäcker, J. 94; Bernstein, J. 94                                             
             Bernstein, J. 94
 7:52,47    TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 09.06.
             Binder, S. 95; Schröder, A. 94                                              
             Klose, K. 94
 7:55,81    TV Sottrum                                                   Tostedt 09.06.
             Döscher, A. 95; Kapp, M. 94                                                 
             Schröder, N. 94
 7:56,53    LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 07.07.
             Wolpmann, J. 94; Wessel, D. 94                                              
             ,  .   
 7:58,57    LAV Zeven                                                    Tostedt 09.06.
             Holsten, S. 94; Peper, M. 95                                                
             Gerken, L. 95
 7:59,70    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                               Tostedt 09.06.
             Warnecke, G. 94; Perau, I. 94                                               
             Krogull, L. 95
 8:00,5     LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 13.06.
             Stemwedel, M. 94; Hollender, A. 95                                          
             Widmer, E. 94
 8:08,9     SV Germania Helstorf                                         Garbsen 13.06.
             Homann, I. 94; Hadeler, B. 94                                               
             Schmitz, V. 95
 8:10,9     SV Sparta Werlte                                              Dörpen 05.05.
             Janssen, J. 95; Klumpe, E. 95                                               
             Jüngerink, L. 95
 8:13,4     TSV Burgdorf                                                 Garbsen 13.06.
             Hillejahn, E. 95; Kirchheim, F. 94                                          
             Zielonka, S. 94

 8:14,31    VfL Stade                                                    Tostedt 09.06.
             Schütte, M. 94; von Holten, M. 94                                           
             Rusch, G. 95
 8:15,27    TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 13.07.
             Kruse, F. 94; Schmidt, H. 94                                                
             Eberhardt, A. 95
 8:18,6     TSV Wrestedt/Stederdorf                                    Suderburg 01.06.
             Holst, M. 94; Kraft, M. 94                                                  
             Giesecke, S. 94
 8:26,45    LG Kreis Verden                                               Verden 10.07.
             Jacob, F. 96; Och, M. 95                                                    
             Vömel, M. 95
 8:29,8     VfL Löningen                                                Löningen 23.05.
             Otten, A. 94; Köster, H. 94                                                 
             Aselage, N. 94


Dreikampf           
Mannschaft

 6.867      SV Germania Helstorf                                        Burgdorf 15.07.
             Hadeler, B. 94 -1.465; Grünhage, B. 94 -1.446                               
             Wessling, S. 94 -1.418; Hartmann, E. 95 -1.336                              
             Voß, N. 94 -1.202
 6.727      DSC Oldenburg                                              Schortens 17.06.
             Petershofen, F. 95 -1.401; Mager, F. 95 -1.397                              
             Heil, J. 94 -1.387; Schmidt, T. 94 -1.280                                   
             Schütte, A. 95 -1.262
 6.686      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 21.09.
             Scharm, S. 94 -1.463; Zielonka, J. 94 -1.376                                
             Ehlert, M. 94 -1.329; Kirchheim, F. 94 -1.282                               
             Stech, L. 94 -1.236
 6.674      LG Weserbergland                                              Hameln 06.05.
             Keding, L. 94 -1.473; Holzschuh, M. 94 -1.464                               
             Jakobs, S. 95 -1.268; Lange, L. 94 -1.235                                   
             Rohmann, P. 95 -1.234
 6.558      SV Sparta Werlte                                            Nordhorn 07.07.
             Frese, K. 94 -1.387; Klumpe, J. 95 -1.327                                   
             Spille, L. 94 -1.292; Klumpe, E. 95 -1.283                                  
             Jüngerink, L. 95 -1.269
 6.498      LC Hansa Stuhr                                                Bremen 23.06.
             Wolpmann, J. 94 -1.494; Freese, A. 94 -1.309                                
             Klinge, J. 95 -1.265; Wessel, D. 94 -1.244                                  
             Prokopp, H. 94 -1.186
 6.454      TV Norden                                                       Leer 29.09.
             Fischer, I. 94 -1.401; Lützen, D. 94 -1.341                                 
             Bieler, S. 95 -1.328; Kruse, K. 95 -1.247                                   
             Gronewold, J. 95 -1.137
 6.392      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 09.09.
             Schütte, M. 94 -1.403; Scholz, F. 95 -1.327                                 
             von Holten, M. 94 -1.257; Bube, N. 95 -1.203                                
             Kaiser, J. 94 -1.202
 6.348      LG Wennigsen/Egestorf                                         Lehrte 23.06.
             Hollender, A. 95 -1.397; Pesliak, L. 95 -1.325                              
             Papajewski, L. 95 -1.215; Widmer, E. 94 -1.207                              
             Finke, F. 94 -1.204
 6.341      LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 07.07.
             Schlagelambers, I. 95 -1.416; Jakobs, N. 94 -1.313                          
             Gysbers, L. 94 -1.210; Widzgowski, L. 94 -1.206                             
             Rohlfs, M. 95 -1.196

 6.315      VfL Löningen                                               Schortens 17.06.
             Markus, A. 94 -1.337; Wilken, L. 95 -1.302                                  
             Otten, A. 94 -1.250; Schüler, M. 94 -1.218                                  
             Köster, H. 94 -1.208
 6.307      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 09.06.
             Völker, N. 94 -1.442; Krause, H. 94 -1.277                                  
             Schütter, M. 95 -1.206; Kron, A. 95 -1.203                                  
             Schöpper, F. 95 -1.179
 6.299      TV Sottrum                                                 Rotenburg 30.06.
             Martens, R. 94 -1.457; Schröder, N. 94 -1.273                               
             Meyer, L. 94 -1.233; Kapp, M. 94 -1.212                                     
             Wöbse, A. 94 -1.124
 6.277      TSV Gnarrenburg                                          Gnarrenburg 01.05.
             Bollmeier, J. 95 -1.455; Willen, R. 94 -1.273                               
             Suske, H. 94 -1.214; Lemmermann, A. 95 -1.183                               
             Müller, D. 94 -1.152
 6.200      VfL Lingen                                                  Nordhorn 07.07.
             Bäcker, J. 94 -1.417; Bernstein, J. 94 -1.293                               
             Bernstein, J. 94 -1.246; Mielcarek, E. 95 -1.131                            
             Hübner, N. 95 -1.113


Vierkampf           
Mannschaft

 9.055      SV Germania Helstorf                                        Burgdorf 15.07.
             Hadeler, B. 94 -1.952; Grünhage, B. 94 -1.884                               
             Wessling, S. 94 -1.881; Hartmann, E. 95 -1.698                              
             Voß, N. 94 -1.640
 8.646      LG Weserbergland                                              Hameln 06.05.
             Keding, L. 94 -1.942; Holzschuh, M. 94 -1.933                               
             Rohmann, P. 95 -1.628; Jacobs, S. 95 -1.593                                 
             Lange, L. 94 -1.550
 8.639      DSC Oldenburg                                              Schortens 17.06.
             Petershofen, F. 95 -1.894; Mager, F. 95 -1.791                              
             Heil, J. 94 -1.755; Schütte, A. 95 -1.604                                   
             Schmidt, T. 94 -1.595
 8.594      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 21.09.
             Scharm, S. 94 -1.901; Ehlert, M. 94 -1.717                                  
             Kirchheim, F. 94 -1.695; Zielonka, S. 94 -1.657                             
             Stech, L. 94 -1.624
 8.572      SV Sparta Werlte                                            Nordhorn 07.07.
             Klumpe, J. 95 -1.771; Spille, L. 94 -1.736                                  
             Klumpe, E. 95 -1.702; Jüngerink, L. 95 -1.688                               
             Frese, K. 94 -1.675
 8.519      LC Hansa Stuhr                                                Bremen 23.06.
             Wolpmann, J. 94 -1.875; Freese, A. 94 -1.814                                
             Klinge, J. 95 -1.672; Warneke, J. 95 -1.585                                 
             Wessel, D. 94 -1.573
 8.363      TV Norden                                                       Leer 29.09.
             Fischer, I. 94 -1.820; Lützen, D. 94 -1.735                                 
             Bieler, S. 95 -1.670; Kruse, K. 95 -1.641                                   
             Neumann, E. 95 -1.497
 8.229      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 09.09.
             Schütte, M. 94 -1.847; Scholz, F. 95 -1.695                                 
             von Holten, M. 94 -1.572; Kaiser, J. 94 -1.570                              
             Bube, N. 95 -1.545
 8.176      LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 07.07.
             Schlagelambers, I. 95 -1.860; Jakobs, N. 94 -1.757                          
             Widzgowski, L. 94 -1.548; Rohlfs, M. 95 -1.511                              
             Jacobs, N. 95 -1.500
 8.151      LG Osnabrück                                                Nordhorn 07.07.
             Rüterbories, L. 94 -1.736; Hengelbrock, W. 94 -1.686                        
             Aringsmann, K. 95 -1.609; Witzger, K. 95 -1.581                             
             Jochmann, S. 95 -1.539

 8.061      VfL Lingen                                                  Nordhorn 07.07.
             Bäcker, J. 94 -1.861; Bernstein, J. 94 -1.665                               
             Bernstein, J. 94 -1.661; Hübner, N. 95 -1.455                               
             Mielcarek, E. 95 -1.419
 7.961      VfL Löningen                                                Löningen 16.09.
             Schüler, M. 94 -1.790; Markus, A. 94 -1.732                                 
             Otten, A. 94 -1.603; Aselage, N. 94 -1.587                                  
             Wöste, C. 94 -1.249
 7.942      TSV Gnarrenburg                                            Rotenburg 30.06.
             Willen, R. 94 -1.781; Bollmeier, J. 95 -1.736                               
             Blanken, K. 95 -1.497; Schlüter, S. 95 -1.468                               
             Wilshusen, L. 95 -1.460
 7.930      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 09.09.
             Machill, S. 95 -1.720; Meyer-Ranke, H. 95 -1.612                            
             Schuchart, L. 95 -1.593; Konrad, A. 94 -1.580                               
             Lüllau, N. 95 -1.425
 7.844      SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim                                  Uslar 06.05.
             Boekhoven, S. 94 -1.715; Gohl, M. 94 -1.691                                 
             Boekhoven, J. 94 -1.551; Quentin, T. 95 -1.505                              
             Mann, K. 95 -1.382


Blockwettk.         
Mannschaft

10.897      VfL Löningen                                               Nordenham 07.07.
             Wilken, L. 95 -2.346; Markus, A. 94 -2.302                                  
             Schüler, M. 94 -2.178; Aselage, N. 94 -2.041                                
             Köster, H. 94 -2.030
10.805      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 07.09.
             Kirchheim, F. 94 -2.311; Zielonka, S. 94 -2.239                             
             Ehlert, M. 94 -2.209; Stech, L. 94 -2.049                                   
             Fitz, J. 94 -1.997
10.801      LG Weserbergland                                              Hameln 29.04.
             Holzschuh, M. 94 -2.408; Keding, L. 94 -2.270                               
             Rohmann, P. 95 -2.132; Wahl, H. 95 -2.018                                   
             Jacobs, S. 95 -1.973
10.687      SV Germania Helstorf                                        Burgdorf 07.09.
             Schmitz, V. 95 -2.221; Homann, I. 94 -2.199                                 
             Hartmann, E. 95 -2.153; Voß, N. 94 -2.102                                   
             Pahl, A. 94 -2.012
10.492      VfL Stade                                                     Verden 05.05.
             Schütte, M. 94 -2.290; von Holten, M. 94 -2.121                             
             Scholz, F. 95 -2.077; Rusch, G. 95 -2.049                                   
             Neumann, L. 94 -1.955
10.357      SV Sparta Werlte                                               Hinte 12.05.
             Klumpe, E. 95 -2.167; Jüngerink, L. 95 -2.146                               
             Spille, L. 94 -2.057; Klumpe, J. 95 -2.052                                  
             Klumpe, T. 95 -1.935
10.351      TSV Gnarrenburg                                      Stuhr-Moordeich 07.07.
             Willen, R. 94 -2.247; Bollmeier, J. 95 -2.224                               
             Lemmermann, A. 95 -2.113; Müller, D. 94 -1.947                              
             Blanken, K. 95 -1.820
10.119      LG Göttingen                                               Edemissen 07.07.
             Altmann, L. 94 -2.449; Dösereck, E. 94 -2.223                               
             Reinecke, A. 94 -1.925; Fleckenstein, P. 95 -1.773                          
             Nickol, N. 94 -1.749
 9.662      TV Norden                                                      Hinte 12.05.
             Lützen, D. 94 -2.075; Fischer, I. 94 -2.051                                 
             Gronewold, J. 95 -2.007; Beler, S. 95 -1.860                                
             Taddigs, E. 95 -1.669
 9.583      LG Kreis Verden                                               Verden 05.05.
             Jakob, A. 94 -2.231; Weigel, S. 94 -1.930                                   
             Vömel, M. 95 -1.893; Wenzel, A. 94 -1.820                                   
             Hokamp, J. 94 -1.709

 9.542      MTV Goslar                                                 Edemissen 07.07.
             Koziolek, K. 94 -2.118; Kluck, F. 95 -2.052                                 
             Schlolaut, J. 94 -1.902; Niemetz, A. 94 -1.842                              
             Peter, N. 94 -1.628
 9.171      LAV Zeven                                                     Verden 05.05.
             Holsten, S. 94 -2.037; Peper, M. 95 -1.871                                  
             Speerstra, I. 95 -1.806; Meinke, A. 95 -1.750                               
             Gerken, L. 95 -1.707
 9.136      SV Warsingsfehn                                                Hinte 12.05.
             Peters, A. 94 -2.061; Krieg, I. 94 -1.963                                   
             Meyer, R. 94 -1.952; Geuken, J. 94 -1.594                                   
             Luitjens, S. 95 -1.566
 8.975      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                             Hildesheim 08.07.
             Hellmeier, D. 95 -1.973; Göppert, L. 95 -1.841                              
             Holbe, K. 94 -1.791; Rasche, R. 95 -1.715                                   
             Bauch, A. 95 -1.655
 8.899      LG Celle-Land                                                 Verden 05.05.
             Petty, E. 94 -2.073; Liedke, S. 94 -1.861                                   
             Rodemann, J. 94 -1.766; Bonk, S. 94 -1.737                                  
             Strong, H. 95 -1.462


DSMM Gruppe 1       

 6.778      SV Germania Helstorf                                       Edemissen 22.09.
 6.678      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 15.09.
 6.640      LG Weserbergland                                          Stadthagen 22.09.
 6.497      TSV Burgdorf I                                              Burgdorf 27.04.
 6.444      SV Sparta Werlte                                              Dörpen 22.09.
 6.408      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 22.09.
 6.372      DSC Oldenburg                                                 Dörpen 22.09.
 6.262      TK Jahn Sarstedt                                           Edemissen 22.09.
 6.195      SG Langen/Otterndorf/Wehdel                                   Wehdel 23.09.
 6.192      LG Wennigsen/Egestorf                                         Minden 19.05.

 6.098      VfL Löningen                                                  Dörpen 22.09.
 6.057      TSV Gnarrenburg                                               Wehdel 23.09.
 5.963      TV Norden                                              Wilhelmshaven 02.06.
 5.789      VfL Lingen                                                    Lingen 22.05.
 5.702      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 22.09.
 5.683      LG Göttingen                                               Göttingen 23.09.
 5.551      Eintracht Hildesheim                                       Göttingen 23.09.
 5.505      LG Eichsfeld                                               Göttingen 23.09.
 5.424      LG SG Hattorf                                               Osterode 22.09.
 5.348      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 07.07.

 5.275      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                              Edemissen 22.09.
 5.208      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 22.09.
 4.842      TSV Burgdorf II                                             Burgdorf 27.04.


DSMM Gruppe 2       

 3.820      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 22.09.
 3.443      LG Osnabrück I                                             Osnabrück 23.09.
 3.340      MTV Mellendorf                                              Burgdorf 27.04.
 3.305      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 22.09.
 3.279      LG Osnabrück II                                            Osnabrück 23.09.
 3.253      LG Weserbergland                                              Minden 19.05.
 3.164      TSC Eisdorf                                                 Osterode 22.09.
 3.138      LG Kreis Verden                                               Verden 29.09.
 2.988      LG Osnabrück III                                           Osnabrück 23.09.
 2.861      LG Osnabrück IV                                            Osnabrück 23.09.

 2.733      LG Osterode                                                 Osterode 22.09.
 2.718      LG Osnabrück V                                             Osnabrück 23.09.
 2.499      SV Union Salzgitter                                       Salzgitter 16.07.



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

28,90       LC Hansa Stuhr                                              Sulingen 15.07.
             Tandel, S. 97; Horstmann, B. 96                                             
             Wübbeler, A. 96; Schadwinkel, F. 96
29,1        SV Germania Helstorf                                         Garbsen 13.06.
             Wessling, G. 97; Mentz, E. 97                                               
             Steinert, F. 97; Rödel, T. 96
29,4        LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 13.06.
             Köppe, J. 97; Pielox, L. 96                                                 
             Mirsch, F. 97; Petrich, L. 96
29,4        SG Essen-Garthe-Molbergen                                  Molbergen 09.09.
             Behrens, T. 96; Holtvogt, L. 96                                             
             Götting, J. 97; Kuhn, I. 96
29,84       LG Weserbergland                                          Stadthagen 13.07.
             Janosch, L. 97; Rohmann, J. 96                                              
             Trivuncic, M. 97; Zielonka, M. 97
29,96       SG Osterholzer LA I                                          Tostedt 09.06.
             Holtmann, M. 96; Püschner, L. 97                                            
             Kaplan, A. 96; Schumacher, L. 96
29,99       LG Hannover                                                 Neustadt 16.09.
             Hahnheiser, K. 96; von Felde, P. 96                                         
             Möller, M. 96; Seidel, J. 97
30,08       VfL Bückeburg I                                       Bad Oeynhausen 28.05.
             Berkenbusch, J. 96; Walking, J. 96                                          
             Merseburger, V. 97; Meledszus, L. 96
29,9        Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 01.09.
             Witt, M. 96; Bösche, M. 96                                                  
             Basso, L. 97; Groenewold, L. 97
30,0        LG Osnabrück I                                             Osnabrück 03.07.
             Steinhoff, M. 96; Pelikan, V. 96                                            
             Schröder, K. 96; Westerkamp, C. 96

30,34       SV Germania Helmstedt                                        Hamburg 30.09.
             Gläsner, L. 96; Schauß, P. 96                                               
             van Ameron, C. 96; Fuchs, C. 97
30,35       TK Jahn Sarstedt                                            Sarstedt 01.07.
             Alten, I. 96; Uecker, F. 96                                                 
             Ostermann, M. 96; Pfingsten, S. 96
30,36       LG Oldenburg                                             Delmenhorst 05.05.
             Brundiers, J. 97; Schröder, L. 96                                           
             Klaas, S. 97; Instinske, J. 96
30,42       SC Langenhagen                                              Neustadt 16.09.
             Meyerhoff, T. 98; Musfeldt, L. 97                                           
             Drinkuth, K. 96; Stasch, F. 97
30,2        LG Nordheide I                                              Hittfeld 08.07.
             Albers, A. 97; Landenfeld, K. 96                                            
             Grossmann, R. 97; Haselhorst, M. 96
30,48       LG Solling                                                  Moringen 10.06.
             Steingräber, A. 96; Gries, J. 96                                            
             Siek, A. 96; Meroth, L. 97
30,48       Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 07.07.
             Tietjen, C. 96; Berg, A. 96                                                 
             Wagner, K. 96; Othmer, A. 97
30,54       LG Ganderkesee                                           Delmenhorst 05.05.
             von Postel, T. 96; Ramke, J. 96                                             
             Dietrich, N. 96; Kirsten, P. 96
30,3        TSV Burgdorf                                                 Garbsen 13.06.
             Kühle, I. 96; Brunke, F. 96                                                 
             Meyer, C. 97; Lindemann, I. 96
30,3        MTV Aurich                                                    Norden 08.07.
             Köhn, H. 96; Frerichs, M. 96                                                
             Speckmann, R. 97; Krause, N. 97

30,59       LG Papenburg/Aschendorf I                                     Dörpen 22.09.
             Mrosk, U. 97; Wilhelm, L. 96                                                
             Barnkothe, L. 96; Bohse, A. 96
30,64       TSG Hatten-Sandkrug                                      Delmenhorst 05.05.
             Johannes, P. 98; Baron, T. 96                                               
             Böschen, C. 97; Stors, S. 96
30,4        Garbsener SC                                                 Garbsen 13.06.
             Gossler, J. 96; Süßmann, A. 96                                              
             Jagnow, R. 97; Kühn, S. 96
30,4        TSV Kirchdorf                                                Garbsen 13.06.
             Bielefeld, J. 97; Petrat, A. 96                                             
             Pingpank, S. 96; Düvel, M. 97
30,5        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 07.07.
             Schulz, B. 97; Gast, V. 96                                                  
             Schulte, J. 97; Trenker, T. 96
30,5        TV Langen                                                     Wehdel 23.09.
             Bartsch, A. 96; Wagner, A. 96                                               
             Brede, M. 96; Meister, P. 96
30,6        SG Wehdel/Otterndorf                                          Wehdel 23.06.
             Eulenstein, H. 96; Schmedes, A. 96                                          
             Meyer, N. 96; Meyerherm, R. 96
30,6        TSV Lelm                                                Königslutter 29.06.
             Bartsch, M. 96; Maekler, K. 96                                              
             Frohbart, L. 97; Haese, V. 97
30,88       TuS Rotenburg                                                Tostedt 09.06.
             Klettke, M. 96; Rieß, V. 96                                                 
             Wegener, M. 98; Wegener, L. 96
30,8        TV Norden I                                                Moorhusen 07.09.
             Sassen, S. 97; Peterssen, M. 97                                             
             Peterssen, N. 97; Rademacher, I. 97

30,8        TV Jahn Schneverdingen                                Schneverdingen 21.09.
             Feldtmann, M. 96; Loose, C. 96                                              
             Kovac, D. 96; Zitterbart, A. 96
31,15       SG Osterholzer LA II                                         Tostedt 09.06.
             Grzeschik, S. 97; Abend, N. 97                                              
             Gutschke, L. 96; Schliephake, C. 96
31,15       TSV Wriedel                                                  Tostedt 09.06.
             Schult, M. 96; Schmedt, S. 97                                               
             Murawa, A. 96; Holtermann, M. 96
31,19       VfL Löningen                                                  Dörpen 22.09.
             Baumann, J. 97; Kramer, L. 96                                               
             Schulte, J. 96; Schnelten, T. 96
31,1        TV Norden II                                                  Norden 08.07.
             Schröder, A. 96; Harbach, A. 96                                             
             Gummels, M. 96; Schulzek, H. 96
31,1        LG Kreis Nord Stade                                           Wehdel 23.09.
             Witt, L. 96; Kuhn, E. 97                                                    
             von Rönn, L. 97; Grienitz, K. 97
31,40       TuS Lachendorf                                          Braunschweig 09.09.
             Sander, L. 97; Becker, L. 97                                                
             Altmann, F. 97; Weber, H. 96
31,43       SV Emden-Harsweg                                           Papenburg 15.09.
             Russell, M. 96; Brendel, A. 96                                              
             Thiemens, N. 96; Hoff, J. 96
31,2        SV Warsingsfehn                                               Norden 08.07.
             de Buhr, D. 96; Rosendahl, A. 97                                            
             Müller, T. 96; Manssen, M. 96
31,54       LG Delmenhorst/Diepholz                                     Sulingen 15.07.
             Faust, L. 96; Mindermann, S. 96                                             
             Hauch, B. 96; Röpke, L. 96

31,3        VfL Lingen                                                    Lingen 04.07.
             Bäcker, K. 97; Niedling, L. 97                                              
             Klein, L. 97; Elsbecker, L. 97
31,3        VfL Stade                                                      Stade 03.10.
             Brunckhorst, K. 97; Scholz, K. 97                                           
             Kehnen, S. 96; Meier, L. 96
31,4        VfL Rastede                                              Westerstede 30.06.
             Dunkhase, M. 96; Müller, S. 96                                              
             Schlüter, C. 98; Kramer, L. 96
31,4        TuS Gildehaus                                               Nordhorn 21.09.
             Hagels, M. 97; Mehrkens, P. 97                                              
             Vennekaate, K. 97; Timmer, M. 97
31,66       LG Emstal Dörpen                                           Papenburg 15.09.
             Gabriel, N. 96; Meyer, A. 96                                                
             Ahlers, H. 98; Norda, C. 97
31,73       TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 05.05.
             Fießinger, S. 97; Schote, C. 97                                             
             Schmidt, T. 96; Pfeiffer, L. 96
31,73       LG Nienburg                                                 Neustadt 16.09.
             Blunk, N. 96; Rujanski, N. 96                                               
             Karlins, K. 97; Steinbeck, L. 96
31,74       Eintracht Hildesheim                                        Sarstedt 13.05.
             Weiner, L. 96; Möker, A. 96                                                 
             Ohlms, M. 96; Rückert, A. 98
31,79       TSV Neuenkirchen                                             Munster 16.06.
             Gonska, A. 96; Lüdemann, F. 96                                              
             Ott, J. 96; Reinhard, K. 97
31,6        MTV Mellendorf                                              Burgdorf 27.04.
             Meinen, H. 96; Strauch, C. 96                                               
             Vennemann, P. 96; Repnak, C. 97

31,88       Delmenhorster TV                                         Delmenhorst 05.05.
             Spyridonidou, E. 96; Bentrup, C. 97                                         
             Schwerdtfeger, L. 97; Wolter, A. 97
31,92       LG Altes Amt                                                Moringen 10.06.
             Adloff, K. 97; Herbst, L. 97                                                
             Hillebrecht, P. 97; Apel, J. 96
31,7        SV Union Salzgitter                                       Salzgitter 16.07.
             Johns, H. 96; Stumpe, I. 96                                                 
             Wilke, L. 96; Schadow, K. 97
31,96       VfL Bückeburg II                                          Stadthagen 15.06.
             Schott, A. 96; Hart, H. 97                                                  
             Crede, A. 96; Hübers, L. 96
32,03       LAV Zeven                                                  Rotenburg 30.06.
             Bosse, L. 97; Kiel, P. 96                                                   
             Behrens, W. 97; Holst, K. 96
32,14       LG Eichsfeld                                               Göttingen 05.06.
             Macke, K. 96; Pollmeier, A. 97                                              
             Ude, J. 97; Mika, A. 96
32,14       LG Greene/Naensen                                           Moringen 10.06.
             Schönfeld, D. 97; Bruns, L. 96                                              
             Boekhoven, M. 97; Ohrdorf, L. 96
31,9        LG Heeseberg                                            Königslutter 29.06.
             Brötje, D. 97; Brötje, D. 97                                                
             Stollberg, L. 97; Schölecke, F. 96
31,9        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Bleckede 30.06.
             Gast, V. 96; Peter, M. 97                                                   
             Frahm, F. 97; Schulte, J. 97
32,24       SV Blau-Weiß Emden-Borssum                               Delmenhorst 05.05.
             Gastmann, L. 96; Saathoff, N. 96                                            
             Pietsch, K. 96; Rödel, C. 97

32,0        SG Osterholzer LA III                                      Osterholz 06.07.
             Struwe, J. 96; Dieckvoß, A. 97                                              
             Lohmann, L. 97; Sgodzai, M. 97
32,0        TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf.                              Hittfeld 08.07.
             Steinmetz, N. 98; Paaschburg, P. 97                                         
             Plutta, C. 96; Johannsen, A. 97
32,31       TSV Ebergötzen                                             Göttingen 05.06.
             Gunkelmann, A. 96; Schelper, J. 96                                          
             Rinkleff, N. 96; Brasche, L. 96
32,33       MTV Vorsfelde                                           Fallersleben 14.07.
             Bammel, J. 97; Dähne, M. 96                                                 
             Bauder, S. 96; Fournier, I. 96
32,1        Heidmühler FC                                            Westerstede 30.06.
             Fabian, E. 97; Sambale, Y. 96                                               
             Ahlfs, V. 97; Eilers, N. 96
32,1        Fortuna Wirdum                                                Norden 08.07.
             Bierich, R. 97; Fischer, S. 98                                              
             Gerken, J. 96; Gerken, L. 97
32,1        TuS Norderney                                                 Norden 08.07.
             Welsch, T. 96; Pawliczak, N. 97                                             
             Laska, J. 97; Wellharsen, L. 97
32,1        LG Edemissen/Peine                                      Königslutter 13.07.
             Sack, R. 96; Friede, S. 96                                                  
             Rack, K. 96; Tobinski, L. 97
32,37       LG Osnabrück II                                            Osnabrück 23.09.
             Lüttkes, M. 96; Wilsmann, A. 96                                             
             Höne, C. 97; Bockrath, K. 97
32,40       LG Papenburg/Aschendorf II                                    Dörpen 22.09.
             Kruth, N. 97; Dobelmann, M. 96                                              
             Milnikel, L. 96; Huwig, L. 97

32,40       VfL Bückeburg III                                          Stadthage 22.09.
             Kluß, S. 98; Salaske, C. 96                                                 
             Schubert, A. 97; Tielke, A. 97
32,41       TSV Wiepenkathen                                               Stade 01.07.
             Hartseil, S. 97; Müller-Stosch, B. 97                                       
             Bohmann, K. 96; Deringer, J. 96
32,43       TV Germania Wiedelah                                    Braunschweig 09.09.
             Geiser, J. 96; Hamidi, S. 96                                                
             Rumlich, M. 96; Ripken, M. 96
32,2        SC Kirchweyhe und Westerweyhe                              Suderburg 23.06.
             Gehlken, S. 96; Severin, L. 96                                              
             Wendt, M. 97; Pfläging, M. 96
32,2        SV Union Meppen                                               Meppen 20.09.
             Krüssel, V. 98; Ruhmke, M. 97                                               
             Fühner, F. 96; Ruhmke, J. 96
32,2        MTV Soltau                                            Schneverdingen 21.09.
             Mügge, M. 96; Prigge, J. 96                                                 
             Wolf, L. 96; Willenbockel, R. 96
32,45       SV Eintracht Hannover                                       Sarstedt 13.05.
             Thiele, S. 97; Rossmann, G. 96                                              
             Klemz, L. 96; Karthaus, J. 96
32,48       SV Sparta Werlte                                              Werlte 02.09.
             Jansen, K. 96; Romanowski, N. 97                                            
             Hanekamp, J. 96; Meier, M. 96
32,48       Luhdener SV                                               Stadthagen 22.09.
             Gräber, M. 96; Niemann, S. 96                                               
             Glas, E. 96; Bernatzky, L. 96
32,54       TSV Immenrode                                                 Goslar 12.07.
             Printz, A. 97; Bartels, K. 97                                               
             Schleuter, K. 96; Junker, L. 96

32,3        LSV Road Runner Elze I                                          Elze 23.06.
             Schulte-Schüre, S. 96; Braumann, A. 97                                      
             Borowski, A. 97; Janke, M. 96
32,64       SV Nienhagen                                                   Celle 06.10.
             Paulsen, S. 96; Wolter, N. 97                                               
             Wickinger, K. 96; Lambrecht, L. 96
32,4        VfL Lehre                                               Königslutter 29.06.
             Hanschke, S. 96; Bosse, H. 96                                               
             Knopf, M. 97; Braun, I. 97
32,4        LG Osnabrück III                                           Osnabrück 03.07.
             Kemper, S. 97; Pieper, A. 97                                                
             Mönkediek, D. 97; Schröder, T. 97
32,4        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 08.07.
             Schulz, V. 96; Scheider, C. 97                                              
             Rusch, A. 97; Gyszas, S. 97
32,5        LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 21.09.
             Buscher, A. 97; Huy, C. 96                                                  
             Alferink, L. 96; Schröder, L. 96
32,82       LAZ Celle                                                      Celle 06.10.
             Hale, M. 97; Dermech, A. 97                                                 
             Pattberg, M. 96; Moravec, L. 96
32,6        LG Nordheide II                                             Hittfeld 08.07.
             König, S. 97; Prigge, F. 97                                                 
             Schrimpf, K. 96; Tzolow, T. 96
32,7        LSV Road Runner Elze II                                         Elze 23.06.
             Bugla, S. 97; Hülsmeier, J. 97                                              
             De Antonellis, M. 96; Kremer, A. 96
32,7        SC Osterbrock                                                 Meppen 20.09.
             Sur, S. 97; Sur, L. 97                                                      
             Sur, H. 97; Unkenholz, K. 97

32,7        TuS Bothfeld                                               Edemissen 22.09.


3 x 800 m Staffel   

 8:32,7     LG Papenburg/Aschendorf I                                     Dörpen 05.05.
             Bohse, A. 96; Kruth, N. 97                                                  
             Barnkothe, L. 96
 8:32,9     LG Nordheide I                                           Scharnebeck 07.09.
             Haselhorst, M. 96; Landenfeld, K. 96                                        
             Meyer-Ranke, J. 97
 8:34,25    LC Hansa Stuhr I                                     Stuhr-Moordeich 07.07.
             Wübbeler, A. 96; Hehr, A. 96                                                
             Horstmann, B. 96
 8:36,84    TV Jahn Schneverdingen I                                     Tostedt 09.06.
             Feldtmann, M. 96; Loose, C. 96                                              
             Warncke, S. 97
 8:39,69    TSV Wriedel                                                  Tostedt 09.06.
             Murawa, A. 96; Studtmann, M. 97                                             
             Schmedt, S. 97
 8:40,3     VfL Löningen I                                              Löningen 23.05.
             Schrandt, M. 96; Schulte, J. 96                                             
             Meyer, L. 97
 8:42,98    TuS Rotenburg                                                Tostedt 09.06.
             Klettke, S. 96; Wegener, M. 98                                              
             Wegener, L. 96
 8:50,60    SG Osterholzer LA I                                          Tostedt 09.06.
             Holtmann, M. 96; Schliephake, C. 96                                         
             Gutschke, L. 96
 8:53,1     SC Kirchweyhe und Westerweyhe I                            Suderburg 01.06.
             Wendt, M. 97; Fricke, M. 96                                                 
             Pfläging, M. 96
 8:54,3     SG Essen-Garthe-Molbergen                                   Löningen 23.05.
             Behrens, T. 96; Holtvogt, L. 96                                             
             Götting, J. 96

 8:57,2     SV Germania Helstorf                                         Garbsen 13.06.
             Rödel, T. 96; Wessling, G. 97                                               
             Mentz, E. 97
 8:59,6     VfL Germania Leer                                               Leer 16.06.
             Könemann, H. 96; Schlömer, W. 96                                            
             Beening, A. 96
 9:00,51    LG Solling I                                                   Uslar 06.05.
             Kerl, A. 96; Sieck, A. 96                                                   
             Meroth, L. 97
 9:01,4     LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 13.06.
             Hertell, M. 97; Mirsch, F. 97                                               
             Seiler, F. 96
 9:03,2     SC Langenhagen                                               Garbsen 13.06.
             Musfeldt, L. 97; Stasch, F. 97                                              
             Drinkuth, K. 96
 9:04,76    LG Weserbergland                                          Stadthagen 13.07.
             Trivuncic, M. 97; Rohmann, J. 96                                            
             Zielonka, M. 97
 9:05,3     VfL Lingen I                                                Nordhorn 21.09.
             Ruhmke, D. 97; Schnauber, K. 96                                             
             Niemann, W. 96
 9:09,0     SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                      Leer 16.06.
             Gastmann, L. 96; von Hove, J. 98                                            
             Pietsch, K. 98
 9:09,2     TK Jahn Sarstedt                                              Alfeld 29.05.
             Ostermann-Emde, M. 96; Alten, I. 96                                         
             Pfingsten, S. 96
 9:09,6     TuS Eintracht Hinte                                             Leer 16.06.
             Kostrewa, J. 96; Schoolmann, H. 96                                          
             Ohling, S. 97

 9:09,7     TuS Haren I                                                   Meppen 20.09.
             Spinneker, H. 96; Hölscher, T. 98                                           
             Hölscher, V. 96
 9:10,12    VfL Bückeburg                                             Stadthagen 13.07.
             Schott, A. 96; Crede, A. 96                                                 
             Meledszus, L. 96
 9:10,6     TSV Wriedel I                                              Suderburg 01.06.
             Schmedt, S. 97; Studtmann, M. 97                                            
             Murawa, A. 96
 9:11,4     SV Sparta Werlte                                              Dörpen 05.05.
             Robbers, J. 97; Romanowski, N. 97                                           
             Hanekamp, J. 96
 9:13,5     TSV Arminia Vöhrum I                                       Edemissen 26.06.
             Hoyer, G. 97; Schote, C. 97                                                 
             Pfeiffer, L. 96
 9:13,6     TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf.                           Scharnebeck 07.09.
             Johannsen, A. 97; Steinmetz, N. 98                                          
             Paaschburg, P. 97
 9:14,30    Polizei SV Braunschweig I                               Braunschweig 04.07.
             Groenewold, L. 97; Witt, M. 96                                              
             Pulkenat, J. 96
 9:14,8     TSV Burgdorf                                                 Garbsen 13.06.
             Meyer, C. 97; Brunke, F. 96                                                 
             Kühle, I. 96
 9:15,3     LG Papenburg/Aschendorf II                                    Dörpen 05.05.
             Schmitz, N. 96; Wichmann, L. 96                                             
             Meerjansen, E. 96
 9:15,5     Garbsener SC                                                 Garbsen 13.06.
             Wams, J. 97; Jagnow, R. 97                                                  
             Süssmann, A. 96

 9:16,55    LAV Zeven I                                                  Tostedt 09.06.
             Peper, A. 97; Wehe, M. 96                                                   
             Hellmiß, A. 96
 9:16,5     LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 12.09.
             Horn, S. 97; Sommer, K. 97                                                  
             Beyer, K. 97
 9:16,6     VfL Lingen II                                               Nordhorn 21.09.
             Niedling, L. 97; Wessling, J. 97                                            
             Bäcker, K. 97
 9:18,78    TSV Wiepenkathen                                         Gnarrenburg 01.05.
             Bohmann, K. 96; Beckmann, F. 98                                             
             Hartseil, S. 97
 9:19,57    TV Jahn Schneverdingen II                                    Tostedt 09.06.
             Kovac, D. 96; Schröder, M. 97                                               
             Zitterbart, A. 96
 9:21,32    SG Osterholzer LA II                                         Tostedt 09.06.
             Püschner, L. 97; Grzeschik, S. 97                                           
             Peters, N. 96
 9:21,6     TSV Eintracht Hittfeld I                                 Scharnebeck 07.09.
             Plambeck, S. 96; Gyszas, S. 97                                              
             Schulz, V. 96
 9:22,0     MTV Vorsfelde                                                Gifhorn 06.06.
             Bammel, J. 97; Effe, L. 96                                                  
             Dähne, M. 96
 9:25,3     TuS Gildehaus                                               Nordhorn 21.09.
             Timmer, M. 97; Vennekaate, K. 97                                            
             Voget, M. 97
 9:25,5     LG Nordheide II                                          Scharnebeck 07.09.
             Grossmann, R. 97; Brückner, N. 98                                           
             Albers, A. 97

 9:25,7     SV Schwarz-Weiß Lindern                                     Löningen 23.05.
             Mählmann, K. 97; Kollmer, S. 97                                             
             Haker, S. 96
 9:27,58    BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 04.07.
             Rohde, L. 97; Hausmann, S. 97                                               
             Ückermann, N. 97
 9:28,94    TSG Bad Harzburg                                              Goslar 12.07.
             Morgenstern, M. 96; Reuter, F. 97                                           
             Peuser, L. 97
 9:28,8     TSV Lelm                                                Königslutter 29.06.
             Maekler, K. 96; Bartsch, M. 96                                              
             Frohbart, L. 97
 9:32,46    SG Wehdel/Otterndorf                                          Langen 12.05.
             Meyerherm, R. 96; Schmedes, A. 96                                           
             Reinhardt, M. 97
 9:33,56    LC Hansa Stuhr II                                    Stuhr-Moordeich 07.07.
             Schadwinkel, F. 96; Bockelmann, R. 96                                       
             Sander, K. 97
 9:34,9     LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 05.05.
             Heitker, K. 97; Gabriel, N. 96                                              
             Meyer, A. 96
 9:38,3     TuS Soltendieck                                            Suderburg 01.06.
             Huber, M. 97; Retzlaff, A. 97                                               
             Stoetzer, A. 96
 9:38,79    TSV Bremervörde                                          Gnarrenburg 01.05.
             Holst, T. 96; Schwerdtfeger, J. 96                                          
             Neumann, B. 97
 9:39,46    LG Kreis Nord Stade                                      Gnarrenburg 01.05.
             Grienitz, K. 97; von Rönn, L. 97                                            
             Witt, L. 96

 9:40,3     SG Osterholzer LA III                                      Osterholz 06.07.
             Opalka, M. 96; Schumacher, L. 96                                            
             Kaplan, A. 96
 9:40,67    Polizei SV Braunschweig II                              Braunschweig 04.07.
             Voegelin, K. 96; Löwegrün, M. 97                                            
             Basso, L. 97
 9:40,9     TuS Haren II                                                  Meppen 20.09.
             Wittstruck, M. 96; Schemmer, S. 97                                          
             Wittstruck, L. 97
 9:41,8     VfL Löningen II                                             Löningen 23.05.
             Schnelten, T. 96; Brümmer, V. 96                                            
             Steinbrück, J. 96
 9:43,19    TV Germania Wiedelah                                          Goslar 12.07.
             Hadami, S. 96; Ripken, M. 96                                                
             Geiser, J. 96
 9:43,4     LG Nordheide III                                         Scharnebeck 07.09.
             Danker, B. 96; Peters, J. 96                                                
             Danker, S. 96
 9:46,15    MTV Brunonia Harlingerode                                     Goslar 12.07.
             Nitzschke, P. 96; Neumann, L. 97                                            
             Höhmann, S. 97
 9:47,03    TV Scheessel                                                  Verden 10.07.
             Bremer, F. 98; Witte, C. 97                                                 
             Riebesell, M. 97
 9:47,44    LAV Zeven II                                                 Tostedt 09.06.
             Drews, C. 96; Musierowicz, M. 97                                            
             Kiel, P. 96
 9:48,09    LG Kreis Verden                                               Verden 10.07.
             Boger, E. 97; Meyer, S. 97                                                  
             Klees, K. 96

 9:48,7     SG Osterholzer LA IV                                       Osterholz 06.07.
             Slavik, L. 96; Czernek, M. 96                                               
             Dieckvoß, A. 97
 9:50,0     TuS Bothfeld I                                              Hannover 01.07.
             Stangier, I. 98; Kamerke, L. 98                                             
             Limburg, E. 98
 9:51,6     SV Germania Twist                                             Meppen 20.09.
             Becker, K. 97; Grönninger, L. 97                                            
             Vorloeper, F. 97
 9:51,7     LG Lüneburg Stadt und Land I                             Scharnebeck 07.09.
             Ossenkopp, M. 98; Stieler, J. 98                                            
             Szibbat, C. 98
 9:52,68    Dasseler SC                                                    Uslar 06.05.
             Zellmer, T. 96; Conrad, H. 96                                               
             Freitagsmüller, E. 97
 9:52,8     TSV Bienenbüttel                                           Suderburg 01.06.
             Ellenberg, J. 96; Scholvin, F. 96                                           
             Sorge, P. 97
 9:53,0     TSV Wrestedt/Stederdorf                                    Suderburg 01.06.
             Rothe, K. 97; Hinrichs, G. 97                                               
             Thieme, A. 96
 9:53,4     TV Norden I                                                Moorhusen 07.09.
             Peterssen, N. 97; Peterssen, M. 97                                          
             Rademacher, I. 97
 9:53,56    TV Jahn Schneverdingen III                                   Tostedt 09.06.
             Kröger, M. 98; Zierow, P. 98                                                
             Timm, J. 98
 9:53,9     VfL Lehre                                               Königslutter 29.06.
             Hanschke, S. 96; Bosse, H. 96                                               
             Knopf, M. 97

 9:54,59    MTV Braunschweig                                        Braunschweig 04.07.
             Teichmann, M. 97; Erhard, R. 97                                             
             Lampe, I. 97
 9:57,6     LG Ganderkesee                                           Ganderkesee 28.09.
             Dietrich, N. 96; von Postel, T. 97                                          
             Ramke, J. 96
 9:59,7     SC Kirchweyhe und Westerweyhe II                           Suderburg 01.06.
             Zietkiewicz, J. 97; Borrek, H. 96                                           
             Thielen, A. 96
10:02,09    TV Langen                                                     Langen 12.05.
             Geller, V. 96; Kruse, J. 96                                                 
             Brown, C. 97
10:02,4     MTV Aurich                                                 Moorhusen 07.09.
             Speckmann, R. 96; Köhn, H. 96                                               
             Frerichs, M. 96
10:03,85    Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 13.07.
             Nowak, F. 96; Tietjen, C. 96                                                
             Stawarz, S. 97
10:04,45    LG Solling II                                                  Uslar 06.05.
             Steingräber, A. 96; Herbold, L. 96                                          
             Steingräber, M. 98
10:05,5     TSV Eintracht Hittfeld II                                Scharnebeck 07.09.
             Püschel, V. 98; Bagger, A. 98                                               
             Kuhn, V. 98
10:06,8     LG Grafschaft Bentheim                                      Nordhorn 21.09.
             Bouw, M. 96; Oeverink, V. 97                                                
             Rakers, S. 97
10:07,44    TSV Gnarrenburg                                          Gnarrenburg 01.05.
             Bullwinkel, K. 96; Nehring, W. 96                                           
             Berkmann, A. 96

10:07,5     TSV Arminia Vöhrum II                                      Edemissen 26.06.
             Schmidt, T. 96; Konrad, N. 97                                               
             Fießinger, S. 97
10:08,1     VfL Löningen III                                            Löningen 23.05.
             Ficker, L. 96; Peters, M. 97                                                
             Schrandt, C. 97
10:08,3     VfB Fallersleben                                             Gifhorn 06.06.
             Sprenger, M. 98; Tietge, T. 98                                              
             Schulze, C. 98
10:08,6     TV Norden II                                               Moorhusen 07.09.
             Raafati, A. 96; Gummels, M. 96                                              
             Schröder, A. 96
10:10,0     SV Eintracht Hannover                                       Hannover 01.07.
             Funke, C. 97; Thiele, S. 97                                                 
             Grossmann, G. 96
10:10,26    LG Eichsfeld                                               Göttingen 05.06.
             Pollmeier, A. 97; Ude, J. 97                                                
             Mika, A. 96
10:10,8     LG Lüneburg Stadt und Land II                            Scharnebeck 07.09.
             Schaltegger, C. 98; Lesko, J. 97                                            
             Kreye, J. 97
10:13,41    SG Rodenberg                                              Stadthagen 13.07.
             Laurich, M. 97; Meyer, M. 96                                                
             Böhm, L. 97
10:15,0     TuS Bothfeld II                                             Hannover 01.07.
             Prinssen, K. 98; von Kujawa, M. 97                                          
             Hildebrandt, M. 98
10:17,01    LC Hansa Stuhr III                                   Stuhr-Moordeich 07.07.
             Sagehorn, N. 98; Bossmann, K. 98                                            
             Hinke, V. 98


Dreikampf           
Mannschaft

 6.237      Polizei SV Braunschweig                                 Königslutter 13.07.
             Groenewold, L. 97 -1.362; Seidel, J. 96 -1.247                              
             Pulkenat, J. 96 -1.233; Witt, M. 96 -1.204                                  
             Bösche, M. 96 -1.191
 6.077      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 07.07.
             Tandel, S. 97 -1.294; Schadwinkel, F. 96 -1.225                             
             Wübbeler, A. 96 -1.217; Bokelmann, R. 96 -1.174                             
             Horstmann, B. 96 -1.167
 5.781      SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 17.07.
             Gläsner, L. 96 -1.304; van Amerom, C. 96 -1.163                             
             Heine, S. 97 -1.154; Schauß, P. 96 -1.106                                   
             Hitzemann, S. 97 -1.054
 5.760      LG Nienburg                                                 Nienburg 09.06.
             Grabisch, W. 96 -1.220; Blunk, N. 96 -1.196                                 
             Behrens, M. 97 -1.192; Karlins, K. 97 -1.078                                
             Nitzschmann, L. 96 -1.074
 5.752      TVC Wahrenholz I                                           Wesendorf 10.06.
             Schäfer, S. 97 -1.216; Heise, J. 97 -1.193                                  
             Cramer, V. 96 -1.132; Harms, P. 97 -1.109                                   
             Mayer, M. 97 -1.102
 5.725      SC Langenhagen                                              Burgdorf 15.07.
             Stasch, F. 97 -1.208; Gössler, M. 96 -1.160                                 
             Klaus, L. 97 -1.135; Drinkhut, K. 96 -1.127                                 
             Musfeldt, L. 97 -1.095
 5.707      LG Osnabrück I                                             Osnabrück 09.09.
             Steinhoff, M. 96 -1.198; Pelikan, V. 96 -1.197                              
             Koch, W. 96 -1.125; Frömbling, J. 96 -1.096                                 
             Kanke, V. 96 -1.091
 5.696      VfL Bückeburg                                           Braunschweig 09.09.
             Merseburger, V. 97 -1.342; Walkling, J. 96 -1.182                           
             Wölckert, N. 96 -1.102; Crede, A. 96 -1.035                                 
             Hart, H. 97 -1.035
 5.673      LG Eichsfeld                                              Bilshausen 30.09.
             Macke, K. 96 -1.239; Jünemann, A. 96 -1.152                                 
             Köpps, S. 97 -1.141; Mika, A. 96 -1.099                                     
             Engelhardt, E. 96 -1.042
 5.653      SG Osterholzer LA I                                       Ritterhude 15.09.
             Schumacher, L. 96 -1.314; Kaspar, I. 96 -1.135                              
             Rebers, M. 96 -1.108; Schmidt, J. 96 -1.057                                 
             Gutschke, L. 96 -1.039

 5.631      TSV Wehdel                                                    Wehdel 23.05.
             Rönner, K. 97 -1.196; Meyerherm, R. 96 -1.140                               
             Schmedes, A. 96 -1.139; Meyer, N. 96 -1.149                                 
             Warnkroß, J. 96 -1.007
 5.624      LG Wennigsen/Egestorf I                                       Lehrte 23.06.
             Pielok, L. 96 -1.185; Mirsch, F. 97 -1.141                                  
             Lindenberger, I. 96 -1.139; Hertell, M. 97 -1.126                           
             Seiler, F. 96 -1.033
 5.567      LG Solling                                                     Uslar 06.05.
             Sieck, A. 96 -1.210; Kerl, A. 96 -1.182                                     
             Meroth, L. 97 -1.159; Steingräber, A. 96 -1.039                             
             Herbold, L. 96 -977
 5.532      MTV Soltau                                                   Munster 30.06.
             Prigge, J. 96 -1.195; Mügge, M. 96 -1.109                                   
             Bleckmann, P. 98 -1.106; Meins, L. 97 -1.085                                
             Wesseloh, L. 98 -1.037
 5.528      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 02.09.
             Harms, K. 96 -1.177; Landenfeld, K. 96 -1.156                               
             Albers, A. 97 -1.090; Grossmann, R. 97 -1.081                               
             Prigge, F. 97 -1.024
 5.516      SC Kirchweyhe und Westerweyhe                                Ebstorf 06.06.
             Pfläging, M. 96 -1.326; Gehlken, S. 96 -1.129                               
             Severin, L. 96 -1.083; Zabel, L. 96 -996                                    
             Borrek, H. 96 -982
 5.497      Eintracht Hildesheim                                        Sarstedt 13.05.
             Ohlms, M. 96 -1.224; Buchholz, J. 96 -1.144                                 
             Möker, A. 96 -1.091; Tebbe, L. 97 -1.084                                    
             De Ruiter, F. 97 -954
 5.492      VfL Löningen I                                              Löningen 16.09.
             Steinbrück, J. 96 -1.258; Schulte, J. 96 -1.099                             
             Schnelten, T. 96 -1.067; Kramer, L. 96 -1.063                               
             Peters, M. 97 -1.005
 5.491      LG Ganderkesee                                           Ganderkesee 28.09.
             Kirsten, P. 96 -1.253; von Postel, T. 97 -1.097                             
             Ramke, J. 96 -1.074; Kuschkowitz, M. 97 -1.054                              
             Dietrich, N. 96 -1.013
 5.455      Garbsener SC                                                Wunstorf 05.05.
             Kühn, S. 96 -1.208; Süßmann, A. 96 -1.104                                   
             Koc, B. 96 -1.097; Gossler, J. 96 -1.032                                    
             Jagnow, R. 97 -1.014

 5.422      SV Emden-Harsweg                                               Emden 19.05.
             Behrensdorf, L. 97 -1.199; Russell, M. 96 -1.144                            
             Brendel, A. 96 -1.091; Schirrmann, M. 97 -1.070                             
             Thiemens, N. 96 -918
 5.418      LG Edemissen/Peine                                      Königslutter 13.07.
             Sack, R. 96 -1.147; Friede, S. 96 -1.146                                    
             Tobinski, L. 97 -1.100; Rack, K. 96 -1.042                                  
             Abels, J. 96 -983
 5.407      LG Hannover                                                 Sarstedt 13.05.
             Möller, M. 96 -1.229; Seidel, J. 97 -1.173                                  
             Krassau, K. 96 -1.116; Teschner, L. 96 -997                                 
             Riehn, L. 97 -892
 5.403      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 30.06.
             Feldtmann, M. 96 -1.170; Zitterbart, A. 96 -1.163                           
             Loose, C. 96 -1.137; Bosselmann, M. 97 -1.035                               
             Riebesehl, S. 97 -898
 5.380      VfL Stade                                                      Stade 03.10.
             Kehnen, S. 96 -1.179; Meier, L. 96 -1.131                                   
             Möhring, C. 96 -1.078; Brunckhorst, K. 97 -1.020                            
             Scholz, K. 97 -972
 5.364      LG Kreis Verden                                               Verden 29.06.
             Jakob, F. 96 -1.240; Lindemann, C. 96 -1.088                                
             Lefers, A. 97 -1.081; Boger, E. 97 -985                                     
             Pekrun, L. 96 -970
 5.360      LG Weserbergland                                              Hameln 06.05.
             Zielonka, M. 97 -1.316; Rohmann, J. 96 -1.212                               
             Blumenthal, H. 97 -954; Trivuncic, M. 97 -945                               
             Suerland, M. 96 -933
 5.340      LG Lüneburg Stadt und Land                               Reppenstedt 17.05.
             Schulz, B. 97 -1.156; Trenker, T. 96 -1.114                                 
             Schulte, J. 97 -1.065; Pröhl, F. 96 -1.056                                  
             Gast, V. 96 -949
 5.335      TuS Lachendorf                                              Sarstedt 13.05.
             Sander, L. 97 -1.130; Schneeweiss, P. 97 -1.109                             
             Kleemann, E. 96 -1.103; Altmann, F. 97 -1.041                               
             Becker, L. 97 -952
 5.333      TSV Neuenkirchen                                              Soltau 14.05.
             Gonska, A. 96 -1.241; Beyer, L. 96 -1.044                                   
             Lüdemann, F. 96 -1.032; Reinhardt, K. 97 -1.020                             
             Ott, J. 96 -996

 5.293      TSV Wriedel                                                  Ebstorf 06.06.
             Holtermann, M. 96 -1.186; Schult, M. 96 -1.127                              
             Schmedt, S. 97 -1.017; Studtmann, M. 97 -1.004                              
             Murawa, A. 96 -959
 5.292      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 09.06.
             Barnkothe, L. 96 -1.225; Huwig, L. 97 -1.028                                
             Wichmann, L. 96 -1.027; Bohse, A. 96 -1.012                                 
             Wilhelm, L. 96 -1.000
 5.282      LAZ Celle                                                 Lachendorf 07.07.
             Paulick, M. 97 -1.170; Moravec, L. 96 -1.094                                
             Ottenbreit, J. 96 -1.064; Heuer, P. 96 -991                                 
             Otte, L. 97 -963
 5.280      LG Heeseberg                                            Königslutter 19.05.
             Brötje, D. 96 -1.177; Brötje, D. 96 -1.136                                  
             Schölecke, F. 96 -1.048; Stolberg, L. 97 -993                               
             Schrader, A. 97 -926
 5.274      LG Altes Amt                                                Kalefeld 05.07.
             Apel, J. 96 -1.137; Adloff, K. 97 -1.088                                    
             Hillebrecht, P. 97 -1.032; Kuss, M. 96 -1.009                               
             Steimel, L. 96 -1.008
 5.273      LG Kreis Nord Stade                                           Hammah 10.06.
             Witt, L. 96 -1.206; Grienitz, K. 97 -1.101                                  
             Wassermann, K. 96 -1.030; Peters, S. 96 -978                                
             von Rönn, L. 97 -958
 5.260      SV Union Salzgitter                                   Salzgitter-Bad 19.09.
             John, H. 96 -1.147; Wilke, L. 96 -1.086                                     
             Stumpe, I. 96 -1.046; Tacke, L. 96 -1.001                                   
             Schadow, K. 97 -980
 5.250      TuS Rotenburg                                              Rotenburg 30.06.
             Wegener, L. 96 -1.256; Klettke, S. 96 -1.113                                
             Rieß, V. 96 -1.043; Masuch, K. 96 -985                                      
             Holsten, M. 96 -853
 5.250      SC Osterbrock                                                 Meppen 13.07.
             Niermann, V. 96 -1.149; Unkenholz, K. 97 -1.076                             
             Sur, L. 97 -1.043; Sur, H. 97 -1.020                                        
             Schulte-Huxel, S. 96 -962
 5.247      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 15.06.
             Berg, A. 96 -1.321; Othmer, A. 97 -1.019                                    
             Nowak, F. 96 -1.002; Marszalek, K. 96 -967                                  
             Günes, M. 96 -938

 5.238      VfL Lingen                                                    Lingen 04.07.
             Niedling, L. 97 -1.090; Bäcker, K. 97 -1.051                                
             Elsbecker, L. 97 -1.047; Hoheisel, A. 97 -1.043                             
             Laake, N. 97 -1.007
 5.235      MTV Salzgitter                                            Salzgitter 01.07.
             Wanke, A. 96 -1.142; Broschk, E. 96 -1.109                                  
             Spanke, P. 97 -1.027; Vahldiek, S. 96 -988                                  
             Fabisiak, M. 97 -969
 5.226      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 05.05.
             Pfeiffer, L. 96 -1.117; Brosig, P. 96 -1.055                                
             Schote, C. 97 -1.035; Gerkens, A. 97 -1.013                                 
             Fießinger, S. 97 -1.006
 5.224      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 15.05.
             Sommer, K. 97 -1.155; Coordes, N. 97 -1.049                                 
             Adel, F. 96 -1.030; Beyer, K. 97 -1.016                                     
             Alder, A. 97 -974
 5.190      TSV Kirchdorf                                                 Vöhrum 10.07.
             Düvel, M. 97 -1.200; Bielefeld, J. 97 -1.051                                
             Petrat, A. 96 -1.044; Pingpank, S. 96 -1.035                                
             Kannegießer, I. 97 -860
 5.184      TV Langen                                                     Wehdel 28.04.
             Meister, P. 96 -1.070; Wagner, A. 96 -1.049                                 
             Bartsch, A. 96 -1.040; Kruse, J. 96 -1.035                                  
             Brede, M. 96 -990
 5.182      TSV Wiepenkathen                                               Stade 20.06.
             Hartseil, S. 97 -1.210; Bohmann, K. 96 -1.033                               
             Schwaneberg, T. 97 -996; Müller-Stosch, B. 97 -974                          
             Griese, S. 97 -969
 5.156      SV Sparta Werlte                                              Werlte 29.09.
             Meier, M. 96 -1.084; Hanekamp, J. 96 -1.070                                 
             Ostermann, A. 96 -1.034; Mohamoud, A. 96 -1.019                             
             Romanowski, N. 97 -949
 5.150      TSV Lelm                                                   Helmstedt 09.06.
             Frohbart, L. 97 -1.109; Maekler, K. 96 -1.088                               
             Haese, V. 97 -1.059; Heineke, K. 97 -984                                    
             Bergmann, M. 96 -910
 5.137      VfL Germania Leer                                               Leer 06.10.
             Könemann, H. 96 -1.286; Beening, A. 96 -1.071                               
             Wolters, L. 97 -953; Schlömer, W. 96 -924                                   
             Ehlers, W. 96 -903

 5.125      LG Delmenhorst/Diepholz                              Stuhr-Moordeich 07.07.
             Mindermann, S. 96 -1.163; Hauch, B. 96 -1.107                               
             Röpke, L. 96 -1.031; Bavendiek, H. 96 -972                                  
             Bier, J. 97 -852
 5.120      Luhdener SV                                                Rodenberg 28.09.
             Gräber, M. 96 -1.237; Müller, M. 96 -1.073                                  
             Niemann, S. 96 -1.050; Bernatzky, L. 96 -928                                
             Snarr, A. 97 -832
 5.109      TuS Haren                                                     Meppen 13.07.
             Hölscher, V. 96 -1.251; Schemmer, S. 97 -990                                
             Spinneker, H. 96 -985; Albers, A. 97 -969                                   
             Wittstruck, M. 96 -914
 5.106      TSV Bremervörde                                            Rotenburg 30.06.
             Höft, K. 96 -1.146; Neumann, B. 97 -1.077                                   
             Holst, T. 96 -988; Duhme, L. 97 -966                                        
             Berger, K. 96 -929
 5.096      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 19.06.
             Weber, C. 96 -1.049; Bücker, A. 96 -1.024                                   
             Sakowsky, P. 96 -1.024; Walter, A. 96 -1.012                                
             Hölter, L. 96 -987
 5.083      TV Germania Wiedelah                                    Braunschweig 09.09.
             Hamidi, S. 96 -1.205; Geiser, J. 96 -1.087                                  
             Rumlich, M. 96 -985; Grünewald, S. 97 -957                                  
             Ripken, M. 96 -849
 5.082      LG Osnabrück II                                            Osnabrück 09.09.
             Wöllmer, D. 96 -1.085; Avincsal, R. 96 -1.062                               
             Onat, H. 96 -988; Menkhaus, C. 96 -985                                      
             Lütkes, M. 96 -962
 5.081      LG Oldenburg                                               Oldenburg 23.06.
             Schröder, L. 96 -1.137; Schönberg, N. 97 -1.059                             
             Brundiers, J. 97 -1.022; Kramer, M. 97 -962                                 
             Klaas, S. 97 -901
 5.078      LG Kehdingen                                               Dornbusch 16.09.
             Söhl, P. 96 -1.107; Waltersdorf, D. 96 -1.090                               
             Funcke, K. 97 -982; Brümmer, J. 97 -952                                     
             v.d.Geest, J. 96 -947
 5.076      TVC Wahrenholz II                                          Wesendorf 10.06.
             Keppler, M. 97 -1.082; Meyer, J. 96 -1.042                                  
             Meinecke, H. 96 -1.042; Henneicke, L. 96 -997                               
             Finkbeiner, L. 97 -913

 5.070      TuS Jork                                                 Gnarrenburg 01.05.
             Schwarmann, L. 97 -1.203; zum Felde, P. 97 -1.051                           
             Großmann, S. 96 -1.034; Stahl, N. 97 -910                                   
             Hastedt, B. 97 -872
 5.054      SV Nienhagen                                               Nienhagen 01.05.
             Schnäbele, A. 97 -1.104; Kühne, L. 96 -1.061                                
             Wickinger, K. 96 -1.008; Lambrecht, L. 96 -943                              
             Bornemann, L. 96 -938
 5.047      TSV Ebergötzen                                            Ebergötzen 01.07.
             Füldner, L. 96 -1.138; Brasche, L. 96 -1.035                                
             Gunkelmann, A. 96 -1.000; Fromm, S. 96 -945                                 
             Rehwinkel, A. 96 -929
 5.046      TuS Gildehaus                                              Neuenhaus 14.09.
             Hagels, M. 97 -1.123; Schulte-West., L. 96 -1.061                           
             Timmer, M. 97 -1.060; Vennekate, K. 97 -945                                 
             Mehrkens, P. 97 -857
 5.040      SC Wesendorf                                               Wesendorf 10.06.
             Dillmann, K. 97 -1.172; Maxa, A. 97 -1.092                                  
             Weis, A. 97 -993; Geng, C. 97 -903                                          
             Dick, S. 96 -880
 5.031      SG Osterholzer LA II                                      Ritterhude 15.09.
             Püschner, L. 97 -1.036; Schliephake, C. 96 -1.033                           
             Grzeschik, S. 97 -994; Sgodzai, M. 97 -991                                  
             Peters, N. 96 -977
 5.024      LSV Road Runner Elze                                            Elze 23.06.
             Borowski, A. 97 -1.166; Janke, M. 96 -992                                   
             Schulte-Schüre, S. 96 -970; Braumann, A. 97 -952                            
             De Antonellis, M. 96 -944
 5.020      LG Osterode                                                 Osterode 28.04.
             Fikas, L. 96 -1.037; Bierwirth, A. 96 -1.030                                
             Waldmann, C. 96 -1.030; Sievers, W. 98 -990                                 
             Rüders, C. 96 -933
 4.995      LG Fallingbostel                                            Walsrode 20.06.
             Glück, A. 96 -1.040; Hector, T. 97 -1.038                                   
             Steinbrenner, K. 96 -1.008; Klupsch, N. 96 -964                             
             Baschinski, M. 97 -945
 4.992      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 15.05.
             Ahlfs, V. 97 -1.140; Fröhlich, F. 97 -980                                   
             Hasselhorn, L. 96 -972; Fabian, E. 97 -965                                  
             Fischer, F. 97 -935

 4.981      TV Norden                                                      Emden 19.05.
             Gummels, M. 96 -1.080; Reimann, V. 97 -1.047                                
             Schulzek, H. 96 -970; Peterssen, N. 97 -945                                 
             Knaack, T. 96 -939
 4.977      SV Eintracht Hannover                                       Hannover 01.07.
             Kordys, M. 96 -1.139; Klemz, L. 96 -1.062                                   
             Funke, C. 97 -998; Thiele, S. 97 -906                                       
             Grossmann, G. 96 -872
 4.968      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                     Emden 19.05.
             Pietsch, K. 96 -1.052; van Hove, J. 98 -1.022                               
             Saathoff, N. 96 -1.007; Gastmann, L. 96 -1.001                              
             Wagner, S. 98 -886
 4.959      TSV Kirchlinteln                                        Kirchlinteln 16.06.
             Ennig, D. 96 -1.139; Carstens, M. 97 -1.073                                 
             Wöbse, H. 97 -970; Koci, J. 96 -952                                         
             Martens, K. 96 -825
 4.944      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 02.09.
             Schulz, V. 96 -1.088; Gyszas, S. 97 -1.030                                  
             Scheider, C. 97 -979; Rusch, A. 97 -946                                     
             Wiechel, N. 96 -901
 4.935      LG Wennigsen/Egestorf II                                      Lehrte 23.06.
             Petrich, L. 96 -1.029; Pierdziwol, S. 97 -995                               
             Mahenholtz, K. 97 -987; Köppe, J. 97 -975                                   
             Schlimpf, C. 96 -949
 4.872      LAV Zeven                                                Gnarrenburg 01.05.
             Behrens, W. 97 -1.061; Wehe, M. 96 -1.022                                   
             Schuster, I. 96 -977; Musierowicz, M. 97 -922                               
             Engler, M. 97 -890
 4.869      LG Wesermünde                                          Bad Bederkesa 31.05.
             Jobs, A. 97 -1.107; Schröder, L. 97 -1.015                                  
             Dunker, H. 96 -921; Biehl, M. 97 -913                                       
             Marquardt, K. 97 -913
 4.867      TSV Sickte                                                Salzgitter 01.07.
             Schultz, L. 96 -1.049; Kloppenburg, N. 96 -1.022                            
             Krause, K. 97 -985; Behme, A. 97 -918                                       
             Lorenzl, J. 96 -893
 4.866      TSV Gnarrenburg                                                Oerel 15.06.
             Berkmann, A. 96 -1.016; Wolf, A. 97 -1.011                                  
             Nehring, W. 96 -1.005; Bullwinkel, K. 96 -958                               
             Schmitz, M. 97 -876

 4.865      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 09.06.
             Gabriel, N. 96 -1.092; Meyer, A. 96 -1.070                                  
             Heitker, K. 97 -1.002; Voskuhl, K. 97 -858                                  
             Schilling, B. 96 -843
 4.862      SC Melle 03                                                    Melle 30.06.
             Möllers, R. 96 -1.267; Mintsi, E. 96 -1.033                                 
             Wende, C. 96 -902; Micke, A. 97 -846                                        
             Andrup, S. 97 -814
 4.839      SV Warsingsfehn                                         Warsingsfehn 04.07.
             Rosendahl, A. 97 -1.097; Müller, T. 96 -1.006                               
             Manssen, M. 96 -942; de Buhr, D. 96 -897                                    
             Lichtenwald, R. 96 -897
 4.828      LG Greene/Naensen                                             Greene 21.04.
             Schönfeld, D. 97 -1.148; Bruns, L. 96 -1.021                                
             Boekhoven, M. 97 -966; Nitschke, S. 96 -919                                 
             Erciyes, P. 97 -774
 4.790      TuS Gümmer                                                  Hannover 06.07.
             Kaufner, N. 96 -1.219; Reusch, F. 97 -1.025                                 
             Korthauer, F. 96 -1.024; Bastek, R. 97 -815                                 
             Sarstedt, R. 97 -707
 4.787      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 02.09.
             König, S. 97 -1.010; Schrimpf, K. 96 -970                                   
             Meyer-Ranke, J. 97 -959; Schönfeld, J. 96 -938                              
             Sievers, B. 97 -910
 4.740      LG Osnabrück III                                           Osnabrück 19.06.
             Schröder, K. 96 -980; Schröder, T. 97 -953                                  
             Kuhnert, V. 97 -946; Pieper, A. 97 -937                                     
             Kamalnath, H. 97 -924
 4.735      SV Georgsheil                                             Georgsheil 20.06.
             Wilts, I. 96 -1.126; Kleinfeld, M. 97 -1.003                                
             Theessen, D. 96 -969; Brungers, A. 97 -850                                  
             Leismann, K. 97 -787
 4.734      MTV Wolfenbüttel                                        Wolfenbüttel 12.05.
             Osten-Göbel, A. 96 -1.094; Schmerse, D. 96 -1.029                           
             Pickave, M. 97 -954; Oppermann, H. 96 -879                                  
             Klages, S. 97 -778
 4.734      VfL Löningen II                                             Löningen 16.09.
             Schrand, C. 97 -973; Brömmer, V. 96 -973                                    
             Möllmann, A. 97 -935; Schrandt, M. 96 -934                                  
             Baumann, J. 97 -919


Vierkampf           
Mannschaft

 7.582      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 07.07.
             Wübbeler, A. 96 -1.572; Tandel, S. 97 -1.569                                
             Bokelmann, R. 96 -1.529; Schadwinkel, F. 96 -1.527                          
             Horstmann, B. 96 -1.385
 7.160      VfL Bückeburg                                           Braunschweig 09.09.
             Merseburger, V. 97 -1.736; Walkling, J. 96 -1.497                           
             Wölckert, N. 96 -1.417; Crede, A. 96 -1.296                                 
             Meiritz, A. 96 -1.214
 7.049      SG Osterholzer LA I                                       Ritterhude 15.09.
             Schumacher, L. 96 -1.682; Kaspar, I. 96 -1.396                              
             Rebers, M. 96 -1.341; Püschner, L. 97 -1.324                                
             Sgodzai, M. 97 -1.306
 7.044      SC Langenhagen                                              Burgdorf 15.07.
             Stasch, F. 97 -1.455; Gössler, M. 96 -1.435                                 
             Klaus, L. 97 -1.410; Drinkhut, K. 96 -1.374                                 
             Musfeldt, L. 97 -1.370
 6.857      SV Emden-Harsweg                                               Emden 19.05.
             Behrensdorf, L. 97 -1.618; Russell, M. 96 -1.486                            
             Brendel, A. 96 -1.393; Schirrmann, M. 97 -1.245                             
             Thiemens, N. 96 -1.115
 6.787      TSV Wehdel                                                    Wehdel 23.05.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   
 6.764      LG Ganderkesee                                           Ganderkesee 28.09.
             Kirsten, P. 96 -1.595; von Postel, T. 97 -1.330                             
             Ramke, J. 96 -1.335; Kuschkowitz, M. 97 -1.258                              
             Dietrich, N. 96 -1.246
 6.744      LG Nienburg                                                 Nienburg 09.06.
             Behrens, M. 97 -1.473; Grabisch, W. 96 -1.467                               
             Blunk, N. 96 -1.334; Witte, S. 96 -1.313                                    
             Müller, A. 97 -1.157
 6.584      LG Lüneburg Stadt und Land                               Reppenstedt 17.05.
             Trenker, T. 96 -1.456; Schulz, B. 97 -1.389                                 
             Pröhl, F. 96 -1.317; Schulte, J. 97 -1.298                                  
             Gast, V. 96 -1.124
 6.532      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 30.06.
             Zitterbart, A. 96 -1.478; Feldtmann, M. 96 -1.431                           
             Loose, C. 96 -1.312; Bosselmann, M. 97 -1.268                               
             Riebesehl, S. 97 -1.043

 6.456      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 05.05.
             Pfeiffer, L. 96 -1.378; Fießinger, S. 97 -1.294                             
             Brosig, P. 96 -1.288; Schote, C. 97 -1.268                                  
             Konrad, N. 97 -1.228
 6.417      LAZ Celle                                                 Lachendorf 07.07.
             Paulick, M. 97 -1.445; Moravec, L. 96 -1.369                                
             Otte, L. 97 -1.265; Ottenbreit, J. 96 -1.224                                
             Spitzer, N. 97 -1.114
 6.414      SV Union Salzgitter I                                 Salzgitter-Bad 19.09.
             Johns, H. 96 -1.502; Wilke, L. 96 -1.304                                    
             Stumpe, I. 96 -1.264; Tacke, L. 96 -1.219                                   
             Schadow, K. 97 -1.125
 6.396      LG Edemissen/Peine                                          Kalefeld 07.10.
             Zawallich, I. 96 -1.585; Kreisel, I. 97 -1.295                              
             Rack, K. 96 -1.176; Krause, S. 98 -1.174                                    
             Geßener, L. 97 -1.166
 6.391      MTV Salzgitter I                                          Salzgitter 01.07.
             Wanke, A. 96 -1.484; Broschk, E. 96 -1.370                                  
             Vahldiek, S. 96 -1.221; Spanke, P. 97 -1.172                                
             Fabisiak, M. 97 -1.144
 6.370      LG Kreis Nord Stade                                    Himmelpforten 27.04.
             Witt, L. 96 -1.413; Grienitz, K. 97 -1.408                                  
             Wassermann, K. 96 -1.270; von Rönn, L. 97 -1.201                            
             Kühn, E. 97 -1.078
 6.331      LG Weserbergland                                              Hameln 06.05.
             Zielonka, M. 97 -1.618; Rohmann, J. 96 -1.372                               
             Suerland, M. 96 -1.208; Trivuncic, M. 97 -1.192                             
             Weiland, M. 97 -941
 6.305      VfL Stade                                                      Stade 03.10.
             Kehnen, S. 96 -1.494; Möhring, C. 96 -1.393                                 
             Meier, L. 96 -1.364; Möller, N. 97 -1.071                                   
             Thiel, A. 97 -983
 6.298      TV Norden                                                      Emden 19.05.
             Gummels, M. 96 -1.382; Reimann, V. 97 -1.287                                
             Schulzek, H. 96 -1.251; Heinken, S. 96 -1.193                               
             Rademacher, I. 97 -1.185
 6.260      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 02.09.
             Albers, A. 97 -1.351; Grossmann, R. 97 -1.314                               
             Landenfeld, K. 96 -1.271; Schrimpf, K. 96 -1.203                            
             Wendland, A. 97 -1.121

 6.208      SV Sparta Werlte                                              Werlte 29.09.
             Hanekamp, J. 96 -1.419; Ostermann, A. 96 -1.315                             
             Meier, M. 96 -1.259; Romanowski, N. 97 -1.196                               
             Mohamoud, A. 96 -1.019
 6.127      VfL Lingen                                                    Lingen 19.09.
             Bäcker, K. 97 -1.379; Ruhmke, D. 97 -1.260                                  
             Klein, L. 97 -1.216; Hoheisel, A. 97 -1.175                                 
             Schnauber, C. 96 -1.097
 6.004      TuS Lachendorf                                            Lachendorf 07.07.
             Sander, L. 97 -1.347; Kleemann, E. 96 -1.341                                
             Becker, L. 97 -1.177; Schneeweiss, P. 97 -1.126                             
             Altmann, F. 97 -1.013
 5.959      TSV Ebergötzen                                             Dransfeld 09.09.
             Füldner, L. 96 -1.349; Brasche, L. 96 -1.287                                
             Gunkelmann, A. 96 -1.256; Rehwinkel, A. 96 -1.048                           
             Rinkleff, N. 96 -1.019
 5.944      TSV Wiepenkathen                                           Harsefeld 24.06.
             Hartseil, S. 97 -1.455; Bohmann, K. 96 -1.313                               
             Müller-Stosch, B. 97 -1.230; Deringer, J. 96 -999                           
             Dankers, H. 96 -947
 5.928      SG Osterholzer LA II                                      Ritterhude 15.09.
             Schmidt, J. 96 -1.290; Opalka, M. 96 -1.213                                 
             Peters, N. 96 -1.181; Czernek, M. 96 -1.123                                 
             Holtmann, M. 96 -1.121
 5.836      TSV Lelm I                                              Königslutter 21.09.
             Frohbart, L. 97 -1.327; Maekler, K. 96 -1.320                               
             Heinecke, K. 97 -1.117; Bartsch, M. 96 -1.050                               
             Bergmann, M. 96 -1.022
 5.822      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 29.09.
             Mrosk, U. 97 -1.219; Meerjanssen, E. 96 -1.198                              
             Kruth, N. 97 -1.167; Huwig, L. 97 -1.128                                    
             Schierholt, J. 97 -1.110
 5.774      LG Osnabrück                                               Osnabrück 17.07.
             Steinhoff, M. 96 -1.433; Kemper, S. 97 -1.220                               
             Kuhnert, V. 97 -1.095; Höne, C. 96 -1.014                                   
             Orfert, C. 97 -1.012
 5.771      LG Altes Amt                                                Kalefeld 07.10.
             Adloff, K. 97 -1.255; Hillebrecht, P. 97 -1.212                             
             Steimel, L. 96 -1.179; Herbst, L. 97 -1.105                                 
             Kuss, M. 96 -1.020

 5.718      TSV Sickte                                              Braunschweig 09.09.
             Lehnert, P. 96 -1.283; Lorenzl, J. 96 -1.194                                
             Kloppenburg, N. 96 -1.151; Krause, K. 97 -1.107                             
             Claus, L. 97 -983
 5.646      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 17.07.
             Greiwe, C. 96 -1.226; Sarkowsky, P. 96 -1.220                               
             Bücker, A. 96 -1.180; Materne, J. 96 -1.120                                 
             Lingemann, J. 97 -900
 4.920      MTV Salzgitter II                                         Salzgitter 01.07.
             Ahlers, I. 97 -1.032; Schumacher, I. 96 -1.023                              
             Loske, J. 97 -988; Bondzio, A. 96 -971                                      
             Winzkowsky, C. 97 -906
 4.579      TV Hude                                                         Hude 13.05.
             Schneider, H. 96 -1.059; Lippert, M. 96 -930                                
             Schöner, L. 97 -878; Kropp, A. 96 -829                                      
             Fruhner, J. 96 -883
 4.385      SV Union Salzgitter II                                Salzgitter-Bad 19.09.
             Handke, N. 97 -1.119; Bethmann, K. 97 -1.028                                
             Dombrowski, C. 97 -811; Plapper, A. 97 -804                                 
             Heck, L. 97 -623
 4.210      TV Bornum                                                     Bornum 08.07.
             Gieseke, P. 97 -1.001; Böttcher, M. 96 -930                                 
             Klopschar, J. 96 -814; Meier, T. 97 -774                                    
             von Berg, A. 97 -691
 4.079      TSV Lelm II                                             Königslutter 21.09.
             Homann, T. 97 -965; Hoffmeister, N. 96 -856                                 
             Grimpe, J. 96 -785; Koch, S. 97 -746                                        
             Prinz, L. 96 -727


DSMM Gruppe 1       

 5.080      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 15.09.
 4.972      VfL Löningen                                                  Dörpen 22.09.
 4.800      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 07.07.
 4.737      LG Weserbergland                                          Stadthagen 22.09.
 4.713      VfL Bückeburg I                                           Stadthagen 22.09.
 4.643      LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 22.09.
 4.543      SG Wehdel/Otterndorf                                          Wehdel 23.09.
 4.489      TuS Bothfeld                                               Edemissen 22.09.
 4.308      TV Langen                                                     Wehdel 23.09.
 4.287      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 22.09.

 4.216      VfL Bückeburg II                                          Stadthagen 22.09.
 4.212      LG Kreis Nord Stade                                           Wehdel 23.09.
 4.193      TV Norden                                                  Moorhusen 21.09.
 4.190      Heidmühler FC                                              Schortens 22.09.
 4.184      TSV Ebergötzen                                             Göttingen 23.09.
 3.892      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 22.09.
 3.891      LG Emstal Dörpen                                              Lingen 23.05.
 3.826      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 27.04.
 3.817      LG Kreis Verden                                               Verden 29.09.
 3.325      Fortuna Wirdum                                             Moorhusen 21.09.

 3.305      TSV Gnarrenburg                                               Wehdel 23.09.


DSMM Gruppe 2       

 3.188      LG Wennigsen/Egestorf                                         Minden 19.05.
 3.171      LG Ganderkesee I                                         Ganderkesee 22.09.
 3.110      LG Osnabrück I                                             Osnabrück 23.09.
 3.086      Luhdener SV                                               Stadthagen 22.09.
 3.078      VfL Lingen I                                                  Lingen 23.05.
 3.011      SV Union Salzgitter I                                     Salzgitter 16.07.
 3.011      TSG Hatten-Sandkrug                                  Stuhr-Moordeich 15.09.
 3.000      TSV Kirchdorf                                                 Minden 19.05.
 2.926      MTV Mellendorf                                              Burgdorf 27.04.
 2.810      VfL Lingen II                                                 Lingen 23.05.

 2.758      LG Osnabrück II                                            Osnabrück 23.09.
 2.750      LG Osterode                                                 Osterode 22.09.
 2.727      TSV Wehdel                                                    Wehdel 23.09.
 2.714      VfL Lingen III                                                Lingen 23.05.
 2.691      LG Ganderkesee II                                        Ganderkesee 22.09.
 2.651      LG Göttingen                                               Göttingen 23.09.
 2.639      LG Osnabrück III                                           Osnabrück 23.09.
 2.616      LG Emstal Dörpen I                                            Dörpen 22.09.
 2.616      LG Osnabrück IV                                            Osnabrück 23.09.
 2.580      SuS Rhede                                                     Dörpen 22.09.

 2.535      SV Georgsheil I                                            Moorhusen 21.09.
 2.520      TSC Eisdorf                                                 Osterode 22.09.
 2.452      LG Emstal Dörpen II                                           Dörpen 22.09.
 2.327      LG Edemissen/Peine                                         Edemissen 22.09.
 2.093      SV Union Salzgitter II                                    Salzgitter 16.07.
 1.948      LG Osnabrück V                                             Osnabrück 23.09.
 1.935      SV Georgsheil II                                           Moorhusen 21.09.



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

31,17       VfL Bückeburg I                                                Celle 06.10.
             Marzinowski, L. 98; Kluß, S. 98                                             
             Homeier, M. 99; Bulmahn, L. 99
31,5        LG Wennigsen/Egestorf I                                      Garbsen 13.06.
             Gleicher, N. 98; Strüber, V. 99                                             
             Katz, L. 98; Wiche, E. 99
32,2        TuS Blau-Weiß Lohne I                                          Lohne 29.09.
             Goselitz, L. 98; Bothe, S. 98                                               
             Kohl, C. 98; Eckhardt, M. 98
32,5        TSV Kirchdorf                                                Garbsen 13.06.
             Pingpank, S. 98; Brandt, A. 99                                              
             Kebel, A. 98; Bauermeister, R. 98
32,5        VfL Stade                                                      Stade 03.10.
             Wermes, R. 99; Diez Rossi, J. 98                                            
             von Spreckelse, A. 98; Budewig, S. 98
32,84       VfL Oldenburg                                              Oldenburg 29.09.
             Weirauch, A. 99; Schlender, M. 98                                           
             Marten, R. 98; Schröder, N. 99
32,6        TSV Burgdorf                                                 Garbsen 13.06.
             Schecker, J. 98; Claus, K. 98                                               
             Bendiks, E. 98; Beigel, L. 98
32,6        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Bleckede 30.06.
             Szibbat, C. 98; Schaltegger, C. 98                                          
             Stieler, J. 98; Ossenkopp, M. 98
32,7        TSV Wehdel I                                                  Wehdel 23.06.
             Gosda, H. 98; Wichern, T. 98                                                
             Hermann, T. 98; Dücker, L. 98
32,97       TSV Wiepenkathen                                               Stade 17.05.
             Brinkmann, M. 98; von Bremen, A. 98                                         
             Reinhold, T. 99; Beckmann, F. 98

33,01       VfL Wolfsburg                                           Fallersleben 14.07.
             Ertel, J. 98; Bumar, L. 98                                                  
             Gienapp, A. 98; Wegener, A. 98
33,22       SV Eintracht Bad Salzdetfurth                                  Celle 06.10.
             Kreye, K. 98; Hellmeier, L. 98                                              
             Surmann, E. 98; Wunderlich, K. 98
33,47       MTV Wolfenbüttel                                        Braunschweig 09.09.
             Böhm, L. 98; Hoffmann, D. 98                                                
             Wilkening, P. 98; Weise, A. 98
33,5        TuS Altwarmbüchen                                      Altwarmbüchen 30.06.
             Stähler, P. 98; Ohlendorf, F. 98                                            
             Wülfing, M. 98; Berg, L. 98
33,76       LG Ganderkesee                                           Delmenhorst 05.05.
             Plate, P. 98; Gödecker, M. 98                                               
             Djedouboum, C. 98; Tönjes, H. 99
33,7        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 08.07.
             Kuhn, V. 98; Kluwig, L. 99                                                  
             Wilke, C. 98; Bagger, A. 98
34,06       LC Hansa Stuhr                                              Sulingen 15.07.
             Sagehorn, N. 98; Bossmann, K. 98                                            
             Kanarski, S. 98; Spiecker, H. 98
34,25       LG Delmenhorst/Diepholz                                     Sulingen 15.07.
             Brose, N. 99; Cordes, J. 99                                                 
             Schwenke, K. 99; Bauer, M. 99
34,38       DJK GW Spahnharrenstätte                                      Werlte 02.09.
             Konen, S. 98; Wigbers, J. 98                                                
             Kamlage, J. 98; Jansen, C. 99
34,62       SV Blau-Weiß Emden-Borssum                               Delmenhorst 05.05.
             van Hove, J. 98; Wagner, S. 98                                              
             de Vries, L. 98; Mennenga, V. 98

34,64       LG Oldenburg                                             Delmenhorst 05.05.
             Weirauch, A. 99; Hannack, M. 98                                             
             Kintz, E. 98; Schröder, N. 99
34,4        TSV Wehdel II                                                 Wehdel 23.05.
             Rüther, M. 98; Bode, L. 99                                                  
             Bohmbach, R. 99; Ehlers, T. 98
34,77       LG Kreis Verden                                               Verden 10.07.
             Luttmann, R. 98; Bruhn, M. 98                                               
             Schäfer, S. 99; Woischke, C. 99
34,6        LG Eichsfeld I                                            Duderstadt 20.05.
             Senger, J. 98; Kirchner, P. 98                                              
             Schalcher, L. 98; Leineweber, M. 98
34,88       TSG Hatten-Sandkrug                                        Oldenburg 29.09.
             Johannes, P. 98; Brack, P. 98                                               
             Krone, M. 98; Schallenberg, J. 99
34,92       BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 10.05.
             Achilles, J. 98; Schulz-Behrend, I. 98                                      
             van der Pütten, N. 98; Danscharer, R. 98
34,99       LG SG Hattorf                                               Osterode 30.05.
             Gobel, F. 98; Lier, C. 98                                                   
             Wills, M. 98; Finster, N. 98
35,01       LG Wennigsen/Egestorf II                                      Lehrte 23.06.
             Gleicher, M. 00; Ebeling, V. 99                                             
             Pischke, J. 98; ,  .   
34,8        TuS Blau-Weiß Lohne II                                         Lohne 29.09.
             Thomann, H. 98; Willenborg, S. 99                                           
             Middelbeck, H. 98; Kohl, P. 99
35,21       TSV Immenrode                                                 Goslar 12.07.
             Schleuter, J. 98; Dierl, P. 00                                              
             Beichler, M. 98; Bock, C. 98

35,22       LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 02.09.
             Sinnigen, L. 00; Tammen, C. 99                                              
             Dobelmann, S. 00; Wettscherek, C. 98
35,0        TuRa Hechthausen I                                            Wehdel 23.06.
             Behrens, J. 98; Schwarz, J. 98                                              
             Kackmann, M. 98; Hannemann, S. 99
35,0        Fortuna Wirdum                                             Moorhusen 07.09.
             Dieken, T. 99; Fröhlich, A. 98                                              
             Grensemann, T. 99; Fischer, S. 98
35,25       LG Altes Amt                                                Moringen 10.06.
             Oppermann, V. 99; Apel, L. 99                                               
             Steimel, P. 98; Keil, C. 98
35,27       TuS Wunstorf                                                Wunstorf 05.05.
             Wölfel, L. 98; Ellmauer, T. 98                                              
             Kretschmer, A. 98; Trebeljahr, J. 99
35,28       TuS Rotenburg                                              Rotenburg 30.06.
             Wrogemann, L. 99; Rohde, H. 99                                              
             Mensing, L. 98; Wegener, M. 98
35,29       MTV Brunonia Harlingerode                                     Goslar 12.07.
             Kappe, F. 98; Beer, C. 98                                                   
             Matz, J. 98; Lehmann, A. 99
35,1        TV Jahn Schneverdingen                                Schneverdingen 21.09.
             Kröger, M. 98; Feldtmann, S. 99                                             
             Riebesehl, F. 98; Zienow, P. 98
35,36       SV Nienhagen                                                   Celle 06.10.
             Scharnowski, C. 99; Winkler, E. 99                                          
             Kramer, H. 99; Gierke, L. 99
35,46       LAZ Celle                                                      Celle 06.10.
             Paulmann, H. 98; Studte, M. 98                                              
             Feuerbacher, M. 98; Hansel, M. 98

35,47       VfL Bückeburg II                                        Braunschweig 09.09.
             Mohamad-Saber, e. 98; Siltmann, S. 99                                       
             Ewen, I. 99; Lochthofen, N. 98
35,54       SV Eintracht Hannover                                       Sarstedt 13.05.
             Kölling, G. 98; Staffeldt, M. 98                                            
             Gilde, J. 98; Siegel, C. 98
35,54       SV Sparta Werlte                                              Werlte 02.09.
             Borgmann, A. 98; Wessels, F. 99                                             
             Wilbers, A. 98; Bergfeld, L. 98
35,3        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Bleckede 01.05.
             Ossenkopp, M. 98; Schaltegger, C. 98                                        
             Stieler, J. 98; Szibbat, C. 98
35,3        VfL Rastede                                              Westerstede 30.06.
             Ashauer, M. 00; Schiller, H. 99                                             
             Seeger, K. 98; Schlüter, C. 00
35,3        MTV Soltau                                            Schneverdingen 21.09.
             Bleckmann, P. 98; Freudenthal, L. 98                                        
             Wernitz, L. 99; Rohleder, L. 00
35,55       LAV Zeven I                                                    Zeven 08.07.
             Ilgner, J. 99; Oerding, K. 99                                               
             Neufeld, U. 98; Detjen, W. 99
35,62       SG Rodenberg                                              Stadthagen 15.06.
             Depping, P. 99; Burkowski, S. 99                                            
             Otto, H. 98; Otto, M. 98
35,4        SV Schwarz-Weiß Lindern                                    Molbergen 09.09.
             Heidkamp, E. 98; Tepe, J. 98                                                
             Memering, S. 98; Kollmer, A. 98
35,78       LG Emstal Dörpen                                              Werlte 02.09.
             Sievers, J. 98; Sievers, S. 98                                              
             Thieke, V. 98; Ahlers, H. 98

35,83       LG Osterode I                                               Osterode 30.05.
             Bähr, K. 98; Rüders, M. 98                                                  
             von Daake, C. 98; Sievers, W. 98
35,6        VfL Lingen                                                    Lingen 04.07.
             Schomakers, N. 98; Santel, M. 98                                            
             Schwenen, H. 98; Scheipermeyer, M. 98
35,6        TuS Gildehaus                                               Nordhorn 21.09.
             Niehus, V. 99; Polesche, L. 98                                              
             Schevel, K. 98; Vennekaate, F. 99
36,00       TSV Hagenburg                                             Stadthagen 15.06.
             Pankalla, J. 99; Linke, M. 98                                               
             Schaer, L. 98; Leureux, J. 98
35,8        Vareler TB                                               Westerstede 30.06.
             Bauer, F. 99; Löffel, F. 99                                                 
             Küpker, K. 99; Harz, J. 98
35,8        LG Nordheide I                                              Hittfeld 08.07.
             Fiedler, P. 99; Hansen, D. 98                                               
             Böttcher, M. 98; Wittke, L. 98
36,0        SG Osterholzer LA I                                        Osterholz 06.07.
             Fuhrmann, J. 99; Behschnitt, N. 98                                          
             Forster, K. 99; Bintig, K. 98
36,42       LG Nienburg                                                 Neustadt 16.09.
             Lühring, F. 99; Runge, A. 98                                                
             Lindwedel, D. 99; Schneider, J. 98
36,2        LG Eichsfeld II                                           Duderstadt 20.05.
             Buchholz, M. 98; Eckermann, L. 98                                           
             Kopp, M. 98; Scholz, V. 98
36,48       Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 15.06.
             Bielawski, J. 99; Rietz, M. 99                                              
             Mayer, A. 98; Liebrecht, N. 98

36,3        TSG Westerstede                                          Westerstede 30.06.
             Hobbiebrunken, F. 99; Voss, J. 99                                           
             Knecht, F. 98; Schöneboom, E. 99
36,3        LG Weserbergland                                              Hameln 09.09.
             Beerberg, J. 98; Holzschuh, M. 98                                           
             Waldeck, J. 98; Dörr, R. 99
36,4        SG Osterholzer LA II                                       Osterholz 06.07.
             Lohmann, F. 99; Matz, J. 99                                                 
             Tietjen, S. 99; Melzer, J. 99
36,68       TSV Asendorf                                                Sulingen 15.07.
             Kabbert, J. 98; Bormann, J. 98                                              
             Kleinbrod, P. 99; Detering, S. 98
36,71       TSV Mehrum                                                 Edemissen 05.05.
             Hornburg, S. 98; Röhrbein, C. 98                                            
             Sprengel, R. 98; Schalin, M. 98
36,5        TSV Wehdel III                                                Wehdel 23.06.
             Rieck, P. 98; Mutalieva, I. 98                                              
             Gercken, Z. 01; Kohnke, A. 99
36,5        TuS Liepe                                                     Lüchow 30.06.
             Gauster, S. 01; Hintze, L. 99                                               
             Gauster, E. 99; Schulze, J. 99
36,5        VfL Langendorf                                                Lüchow 30.06.
             Kohls, A. 98; Reckewell, L. 98                                              
             Hielscher, J. 98; Breitenreiter, C. 98
36,6        TV Norden                                                  Moorhusen 07.09.
             Feldmann, A. 98; Onken, J. 99                                               
             Lamberti, S. 98; Stürenburg, M. 98
36,7        TSV Wriedel                                                Suderburg 23.06.
             Kocks, L. 99; Markwitz, P. 99                                               
             Heuer, J. 98; Kuhlmann, L. 98

36,7        VfL Löningen                                               Molbergen 09.09.
             Rund, A. 00; Budke, A. 99                                                   
             Purk, C. 98; Hömer, J. 98
36,98       TSV Brunkensen                                              Sarstedt 01.07.
             Schulz, L. 98; Ahlborn, J. 98                                               
             Köhring, P. 99; Schulz, N. 98
36,8        TV Loxstedt                                                   Wehdel 23.06.
             Kruse, A. 01; Clausen, M. 00                                                
             Grube, A. 00; Wellbrock, H. 99
37,13       LG Osterode II                                              Osterode 30.05.
             Ressler, E. 99; Grannemann, J. 99                                           
             Schweidler, A. 01; Franke, M. 98
36,9        TV Rütenbrock                                                 Meppen 20.09.
             Martin, S. 98; Berends, V. 99                                               
             Weinans, C. 98; Meyer, H. 98
37,18       LAV Zeven II                                                   Zeven 08.07.
             Hilken, J. 98; Wäge, M. 98                                                  
             Fricke, W. 99; Dohrmann, L. 00
37,0        LG Wesermünde                                          Bad Bederkesa 31.05.
             Franz, I. 98; Jargow, H. 99                                                 
             Schröder, S. 98; Liebig, C. 99
37,25       TSG Bad Harzburg                                              Goslar 12.07.
             Thormann, D. 98; Bach, L. 99                                                
             Metz, I. 99; Steckmann, L. 99
37,1        ATS Cuxhaven                                                  Wehdel 23.06.
             Hildebrandt, N. 99; Salah, C. 99                                            
             Steuck, L. 99; Kück, S. 00
37,1        TSV Schnega                                                   Lüchow 30.06.
             Schulz, A. 98; Reinke, L. 98                                                
             Schröter, S. 99; Struck, I. 99

37,3        TuRa Hechthausen II                                           Wehdel 23.06.
             Schwarz, R. 98; Horeis, T. 98                                               
             Jasinski, L. 98; Tiedemann, T. 99
37,57       VfB Fallersleben                                        Fallersleben 14.07.
             Metz, M. 99; Uhe, S. 98                                                     
             Mnich, L. 98; Neufer, N. 98
37,70       TSV Neustadt                                                Neustadt 16.09.
             Langreder, A. 99; Scharnhorst, J. 00                                        
             Ahrbecker, J. 98; Schmidt, N. 99
37,72       SV Ettenbüttel                                             Wesendorf 10.06.
             Kepper, K. 98; Haben, N. 99                                                 
             Schultalbers, A. 98; Strelow, G. 98
37,5        TSV Wrestedt/Stederdorf                                    Suderburg 23.06.
             Giesecke, L. 98; Walke, A. 00                                               
             Eberle, M. 98; Walke, E. 98
37,75       Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 09.09.
             Mauer, L. 99; Lehnhardt, L. 99                                              
             Groenewold, N. 00; Mauer, J. 99
37,76       TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 15.06.
             Schöning, M. 98; Bartels, M. 00                                             
             Picker, L. 98; Kunovic, F. 98
37,93       MTV 48 Hildesheim                                           Sarstedt 13.05.
             Diop, A. 98; Meißner, J. 99                                                 
             Muckelberg, I. 98; Kersting, M. 98
37,7        TuS Ofen                                                 Westerstede 30.06.
             Wehlau, K. 98; Degen, J. 98                                                 
             Neptun, N. 98; Lustig, J. 98
37,7        LG Nordheide II                                             Hittfeld 08.07.
             Bittner, A. 00; Eckhoff, L. 99                                              
             Twesten, L. 99; Brückner, N. 98


Dreikampf           
Mannschaft

 5.216      VfL Bückeburg                                                  Celle 06.10.
             Marzinowski, L. 98 -1.181; Homeier, M. 99 -1.084                            
             Kluß, S. 98 -1.047; Lochthofen, N. 98 -1.033                                
             Bulmahn, L. 99 -871
 5.090      TSV Wehdel I                                                  Wehdel 18.07.
             Wichern, T. 98 -1.104; Gosda, H. 98 -1.047                                  
             Helmke, L. 98 -1.028; Hermann, T. 98 -987                                   
             Bohmbach, R. 99 -924
 4.826      MTV Soltau I                                            Neuenkirchen 08.07.
             Bleckmann, P. 98 -1.125; Freudenthal, L. 98 -1.043                          
             Wesseloh, L. 98 -986; Wernitz, L. 99 -843                                   
             Rohleder, A. 98 -829
 4.779      VfL Wolfsburg                                           Fallersleben 14.07.
             Gienapp, A. 98 -1.112; Ertel, J. 98 -990                                    
             Wegener, A. 98 -973; Bunar, L. 98 -913                                      
             Schreiber, E. 98 -791
 4.682      LG Eichsfeld I                                            Bilshausen 30.09.
             Schalcher, L. 98 -988; Eckermann, L. 98 -956                                
             Kirchner, P. 98 -946; Bringmann, S. 99 -930                                 
             Degenhard, S. 99 -862
 4.631      LG Ganderkesee                                              Löningen 16.09.
             Becker, B. 98 -1.104; Gödeker, M. 98 -932                                   
             Plate, P. 98 -930; Djedouboum, C. 98 -873                                   
             Tönjes, H. 99 -792
 4.629      VfL Germania Leer I                                             Leer 06.10.
             Schlömer, E. 98 -1.006; van Ohlen, S. 98 -998                               
             Hebig, M. 98 -915; Berns, J. 99 -901                                        
             Schroll, S. 99 -809
 4.615      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 02.09.
             Hessenmöller, M. 98 -1.019; Brückner, N. 98 -998                            
             Dittmann, J. 98 -890; Wittke, L. 98 -868                                    
             Waterhölter, M. 99 -840
 4.546      TSV Wiepenkathen                                        Wiepenkathen 08.07.
             Beckmann, F. 98 -1.062; Gröne, M. 98 -939                                   
             von Bremen, A. 98 -875; Brinkmann, M. 98 -836                               
             Reinholz, T. 99 -834
 4.491      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 15.07.
             Bendiks, E. 98 -987; Claus, C. 98 -981                                      
             Schecker, J. 98 -884; Hitzendeger, J. 98 -845                               
             Bremer, E. 99 -794

 4.484      LAZ Celle                                                      Celle 06.10.
             Hansel, M. 98 -1.026; Feuerbacher, M. 98 -919                               
             Meinshausen, C. 99 -865; Denig, C. 99 -840                                  
             Paulmann, H. 98 -834
 4.471      LG Wennigsen/Egestorf                                         Lehrte 23.06.
             Strüber, V. 99 -1.018; Gleicher, N. 98 -897                                 
             Pischke, J. 98 -868; Timme, A. 98 -856                                      
             Pierdziwol, L. 99 -832
 4.457      MTV Hondelage                                           Braunschweig 10.10.
             Thurau, M. 98 -1.120; Ehlers, G. 98 -974                                    
             Graus, N. 98 -898; Schuhmacher, N. 98 -747                                  
             Ehlers, J. 00 -718
 4.447      VfL Stade                                                      Stade 01.07.
             Budewig, S. 98 -1.079; Uther, M. 98 -941                                    
             v.Spreckelsen, A. 98 -861; Diez Rossi, J. 98 -842                           
             Wermes, R. 99 -724
 4.402      VfL Lingen I                                                  Lingen 19.09.
             Schomakers, N. 98 -932; Santel, M. 98 -897                                  
             Weerts, K. 98 -869; Lübken, K. 99 -866                                      
             Schwenen, H. 98 -838
 4.401      TuS Altwarmbüchen                                           Burgdorf 15.07.
             Kupfender, P. 98 -1.024; Wülfing, M. 98 -973                                
             Schwarz, F. 99 -893; Ohlendorf, F. 98 -839                                  
             Berg, L. 98 -672
 4.370      TuS Bothfeld                                                Hannover 01.07.
             Kamerke, L. 98 -895; Limburg, E. 98 -891                                    
             Stangier, I. 98 -885; Hahlweg, R. 98 -851                                   
             Hildebrand, M. 98 -848
 4.359      LG Nienburg                                                 Nienburg 09.06.
             Beermann, P. 98 -1.112; Schneider, H. 98 -884                               
             Runge, A. 98 -825; Lange, M. 99 -807                                        
             Haake, C. 99 -731
 4.344      TuS Blau-Weiß Lohne                                            Lohne 15.09.
             Eckhardt, M. 98 -1.043; Stolte, H. 98 -904                                  
             Kohl, P. 99 -885; Bothe, S. 98 -875                                         
             Brockhaus, K. 98 -637
 4.341      LG Osterode                                                 Osterode 08.09.
             Sievers, W. 98 -975; von Dake, C. 98 -926                                   
             Bähr, A. 98 -873; Franke, M. 98 -824                                        
             Ruddigkeit, L. 98 -743

 4.323      LG Fallingbostel                                        Schwarmstedt 11.09.
             Haase, A. 98 -922; Wiesinger, N. 98 -878                                    
             Querfurth, P. 98 -872; Kruse, N. 98 -829                                    
             Alpert, J. 98 -822
 4.300      SV Warsingsfehn                                         Warsingsfehn 04.07.
             v.d.Wall, L. 98 -1.012; Groninga, H. 98 -913                                
             Braun, M. 99 -812; Link, J. 98 -797                                         
             van Dijk, F. 99 -766
 4.280      LG Kreis Nord Stade                                           Hammah 10.06.
             Stark, H. 98 -952; Stüven, M. 98 -876                                       
             Tiedemann, F. 98 -865; Helling, J. 99 -800                                  
             Burfeindt, L. 98 -787
 4.271      LG Lüneburg Stadt und Land                               Reppenstedt 17.05.
             Ossenkopp, M. 98 -950; Stieler, J. 98 -859                                  
             Szibbat, C. 98 -842; Warner, J. 99 -823                                     
             Schaltegger, C. 98 -797
 4.262      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                 Moorhusen 29.06.
             van Hove, J. 98 -1.035; Mennenga, V. 98 -881                                
             de Vries, L. 98 -839; Wagner, S. 98 -822                                    
             Hallmann, R. 00 -685
 4.252      SV Eintracht Hannover                                       Sarstedt 13.05.
             Gilde, J. 98 -923; Kölling, G. 98 -887                                      
             Staffeldt, M. 98 -837; Siegel, C. 98 -834                                   
             Elvers, A. 98 -771
 4.242      MTV Salzgitter I                                          Salzgitter 01.07.
             Nowak, L. 98 -907; Ziebold, E. 98 -853                                      
             Assmann, R. 98 -846; Derow, A. 99 -820                                      
             Sievers, H. 98 -816
 4.230      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 24.06.
             Naß, T. 99 -1.083; Fischer, F. 99 -879                                      
             Lange, K. 98 -847; Schäfer, A. 99 -749                                      
             Pietsch, B. 98 -672
 4.214      TV Jahn Schneverdingen                                  Neuenkirchen 08.07.
             Kröger, M. 98 -945; Zienow, P. 98 -865                                      
             Riebesehl, F. 98 -811; Binder, J. 98 -797                                   
             Feldtmann, S. 99 -796
 4.201      SG Osterholzer LA I                                       Ritterhude 15.09.
             Tietjen, S. 99 -910; Morning, J. 99 -860                                    
             Lampader, A. 98 -836; Wesseloh, M. 98 -811                                  
             Bintig, K. 98 -784

 4.186      TSV Wehdel II                                                 Wehdel 23.05.
             Dücker, L. 98 -892; Jeric, A. 99 -871                                       
             Hildebrandt, A. 98 -848; Ehlers, T. 98 -805                                 
             Stender, J. 98 -770
 4.175      LAV Zeven I                                                    Zeven 08.07.
             Hilken, J. 98 -880; Oerding, K. 99 -877                                     
             Detjen, W. 99 -823; Fricke, W. 99 -805                                      
             Ilgner, j. 99 -790
 4.169      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                                  Celle 06.10.
             Wunderlich, C. 98 -905; Hellmeier, L. 98 -904                               
             Surmann, E. 98 -856; Eickemeier, S. 98 -778                                 
             Kreye, K. 98 -726
 4.165      LG Kehdingen                                               Dornbusch 16.09.
             Waltersdorf, K. 98 -1.004; Jens, K. 98 -889                                 
             Junge, L. 99 -785; Vorrath, B. 98 -765                                      
             Schildt, S. 98 -722
 4.109      TSV Asendorf                                         Stuhr-Moordeich 07.07.
             Kabbert, J. 98 -918; Kleinbrod, P. 99 -855                                  
             Detering, S. 98 -827; Ullmann, J. 98 -768                                   
             Ohlhoff, L. 98 -741
 4.109      LG Eichsfeld II                                           Bilshausen 30.09.
             Wiegand, A. 99 -853; Degener, J. 98 -840                                    
             Schütte, R. 99 -838; Sommer, L. 98 -809                                     
             Pfeuffer, C. 98 -769
 4.103      TuS Rotenburg                                              Rotenburg 30.06.
             Wegener, M. 98 -1.090; Mensing, L. 98 -798                                  
             Klee, K. 99 -785; Rohde, H. 99 -783                                         
             Wrogemann, L. 99 -647
 4.102      TuRa Hechthausen                                              Wehdel 18.07.
             Hannemann, S. 99 -1.001; Kackmann, M. 98 -805                               
             Behrens, J. 98 -777; Jasinski, L. 98 -761                                   
             Horeis, T. 98 -758
 4.062      LG Altes Amt                                                Kalefeld 07.10.
             Keil, C. 98 -866; Oppermann, V. 99 -833                                     
             Apel, L. 99 -828; Blumenberg, K. 98 -778                                    
             Apel, K. 99 -757
 4.045      LC Hansa Stuhr                                       Stuhr-Moordeich 07.07.
             Bossmann, K. 98 -893; Westermann, L. 98 -872                                
             Sagehorn, N. 98 -831; Kortkamp, M. 98 -783                                  
             Fischer, M. 99 -666

 4.025      TuS Wunstorf                                                Wunstorf 05.05.
             Kretschmer, E. 98 -921; Wölfel, L. 98 -882                                  
             Ellmauer, T. 98 -797; Sudbrack, J. 99 -740                                  
             Trebeljahr, J. 99 -685
 4.018      MTV Wolfenbüttel                                        Königslutter 19.05.
             Weise, A. 98 -1.000; Wilkening, P. 98 -924                                  
             Böhm, L. 98 -792; Osten-Göbel, K. 00 -687                                   
             Osten-Göbel, S. 00 -615
 4.010      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 09.06.
             Ahlers, H. 98 -942; Bölscher, J. 98 -790                                    
             Ferdinand, G. 98 -781; Thieke, V. 98 -776                                   
             Sievers, J. 98 -721
 4.010      BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 10.10.
             Danschacher, R. 98 -940; Kriegeskotte, P. 98 -856                           
             Wagenschein, J. 98 -785; Schulz-Behr., I. 98 -727                           
             Best, L. 99 -702
 4.007      LG Delmenhorst/Diepholz                              Stuhr-Moordeich 07.07.
             Turner, Z. 98 -912; Bauer, M. 99 -873                                       
             Lehrmann, B. 98 -772; Schwenke, K. 99 -736                                  
             Ebenthal, L. 99 -714
 3.996      LG Heeseberg                                                Jerxheim 08.09.
             Schuster, J. 98 -830; Hentschel, L. 98 -812                                 
             Maushake, F. 98 -808; Kiene, L. 98 -798                                     
             Bock, S. 98 -748
 3.992      LG Oldenburg                                               Oldenburg 23.06.
             Weirauch, A. 99 -927; Schröder, N. 99 -801                                  
             Marten, R. 98 -796; Rohde, E. 98 -770                                       
             Harms, M. 99 -698
 3.966      TWG Nienstädt/Sülbeck                                      Rodenberg 28.09.
             Kunovic, F. 98 -940; Niemeier, N. 99 -796                                   
             Ludewig, F. 99 -790; Bartels, M. 00 -751                                    
             Kammer, M. 98 -689
 3.963      SV Nienhagen                                                   Celle 06.10.
             Gierke, L. 99 -960; Zemjic, L. 98 -790                                      
             Kramer, H. 99 -760; Scharnowski, C. 99 -749                                 
             Winkler, E. 99 -704
 3.953      MTV Jahn Schladen                                           Schladen 08.07.
             Müller, M. 98 -944; Krause, K. 98 -912                                      
             Hirschfeld, A. 98 -789; Vergin, A. 98 -654                                  
             Dietrich, M. 99 -654

 3.951      Fortuna Wirdum                                             Moorhusen 29.06.
             Fischer, S. 98 -918; Fröhlich, A. 98 -865                                   
             Fischer, A. 98 -749; Endrulat, J. 98 -726                                   
             Dieken, T. 99 -693
 3.946      VfB Fallersleben                                        Fallersleben 14.07.
             Mnich, L. 98 -823; Neufer, N. 98 -814                                       
             Metz, M. 99 -808; Pribbenow, M. 98 -776                                     
             Lorek, L. 98 -725
 3.932      LG Wesermünde                                                 Spaden 02.06.
             Schultz, A. 98 -905; Schaper, C. 98 -778                                    
             Schnaars, F. 98 -751; Arnedt, S. 98 -749                                    
             Trenke, A. 98 -749
 3.901      TuS Ofen                                                        Ofen 08.09.
             Brendel, K. 99 -828; Rohner, M. 98 -812                                     
             Lustig, J. 98 -782; Heyen, E. 98 -757                                       
             Raber, M. 98 -722
 3.888      LG Osnabrück                                               Osnabrück 09.09.
             Schröder, A. 99 -833; Schiller, M. 98 -822                                  
             Hartmann, M. 99 -751; Nikolaus, C. 00 -743                                  
             Schiller, F. 98 -739
 3.884      Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 09.09.
             Weigand, J. 98 -907; Wirth, M. 98 -833                                      
             Groenewold, N. 00 -717; Wirth, L. 98 -715                                   
             Klilian, L. 98 -712
 3.868      Post-SV Stadthagen                                         Rodenberg 28.09.
             Reeh, P. 98 -895; Moj, C. 99 -831                                           
             Bielawski, J. 99 -782; Mayer, A. 98 -735                                    
             Mayer, L. 00 -625
 3.839      TV Eintracht Sehnde                                           Ahlten 09.06.
             Rzepka, D. 98 -942; Hartmann, K. 98 -907                                    
             Haller, K. 98 -721; Klages, R. 98 -673                                      
             Kampmann, I. 98 -596
 3.835      LG Grafschaft Bentheim                                     Neuenhaus 08.07.
             Kutzleb, C. 98 -784; Mers, M. 99 -779                                       
             Kip, A. 99 -770; Lichtendonk, D. 99 -766                                    
             Derda, C. 98 -736
 3.830      SV Ettenbüttel                                             Wolfsburg 11.07.
             Strelow, G. 98 -934; Wegener, A. 98 -929                                    
             Haben, N. 99 -733; Grasshold, H. 99 -655                                    
             Mählmann, P. 99 -579

 3.829      LAV Zeven II                                                   Zeven 08.07.
             Wäge, M. 98 -773; Neufeld, U. 98 -771                                       
             Seghef, S. 98 -763; Kies, S. 98 -763                                        
             Kruse, A. 99 -759
 3.826      TSV Mehrum                                                 Edemissen 05.05.
             Röhrbein, C. 98 -847; Sprengel, R. 98 -823                                  
             Schalin, M. 98 -794; Hornburg, S. 98 -744                                   
             Westphal, N. 98 -618
 3.826      LG Kreis Verden I                                             Morsum 28.06.
             Rogowski, L. 98 -896; Ahlgrimm, M. 99 -805                                  
             Homann, F. 98 -783; Röpke, S. 98 -721                                       
             Lefers, S. 99 -621
 3.811      SG Rodenberg                                               Rodenberg 28.09.
             Otto, M. 98 -861; Otto, H. 98 -830                                          
             Gebauer, C. 98 -771; Burkowski, S. 99 -682                                  
             Kellner, V. 98 -667
 3.809      TuS Gildehaus                                              Neuenhaus 08.07.
             Schevel, K. 98 -990; Vennekate, F. 99 -746                                  
             Leferink, M. 99 -715; Schulte-West., B. 99 -702                             
             Niehues, V. 99 -656
 3.804      LG Weserbergland                                      Bad Oeynhausen 28.05.
             Holzschuh, M. 98 -803; Rehberger, L. 98 -779                                
             Beerberg, J. 98 -755; Waldeck, J. 98 -749                                   
             Rehberger, Z. 00 -718
 3.770      VfL Lingen II                                                 Lingen 19.09.
             Kettler, E. 98 -809; Mars, A. 99 -793                                       
             Weinstock, E. 98 -728; Höger, L. 99 -724                                    
             Lampen, C. 99 -716
 3.768      Velpker SV                                                    Velpke 22.05.
             Roth, N. 98 -897; Behrens, S. 98 -835                                       
             Würfel, E. 00 -722; Sturm, F. 00 -675                                       
             Klinner, C. 99 -639
 3.767      VfL Germania Leer II                                            Leer 06.10.
             Brahms, M. 99 -791; Beenen, A. 98 -790                                      
             Doodt, F. 98 -780; Hemken-Renken, M. 98 -727                                
             Brüggemann, J. 98 -679
 3.766      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 02.09.
             Kunze, C. 98 -791; Weisbach, A. 99 -780                                     
             Krickhahn, M. 98 -779; Twesten, L. 99 -776                                  
             Petersen, N. 99 -640

 3.759      TSV Ebergötzen                                            Ebergötzen 01.07.
             Wunderlich, M. 98 -909; Moreno-Morales, C. 99 -785                          
             Brandes, A. 98 -770; Winter, K. 99 -675                                     
             Adam Mata, M. 98 -620
 3.741      SG Osterholzer LA II                                      Ritterhude 15.09.
             Windel, R. 98 -781; Kaspar, M. 98 -758                                      
             Forster, K. 99 -756; Nehlsen, R. 98 -724                                    
             Fuhrmann, J. 99 -722
 3.736      LG Hannover                                                 Hannover 01.07.
             Prominski, H. 98 -972; Grunemann, L. 98 -777                                
             Esenwein, L. 98 -685; Pietsch, L. 98 -684                                   
             Riechers, L. 98 -618
 3.731      TSV Gnarrenburg                                               Wehdel 18.07.
             Steinberg, N. 98 -955; Friedrichsen, M. 99 -750                             
             Wellbrock, K. 98 -699; Rokahr, L. 99 -678                                   
             Wiese, E. 99 -649
 3.727      TSV Hagenburg                                             Stadthagen 15.06.
             Lo Sasso, L. 98 -790; Linke, M. 98 -783                                     
             Leureux, J. 98 -728; Schaer, L. 98 -727                                     
             Klopsch, M. 98 -699
 3.717      TSG Hatten-Sandkrug                                        Oldenburg 23.06.
             Johannes, P. 98 -914; Krone, M. 98 -775                                     
             Brack, P. 98 -738; Schallenberg, J. 99 -670                                 
             Kravagna, A. 99 -620
 3.708      MTV Soltau II                                           Neuenkirchen 08.07.
             Rydzy, C. 99 -802; Rohleder, L. 00 -790                                     
             Jeske, J. 99 -734; Kiery, K. 99 -698                                        
             Gossel, C. 00 -684
 3.703      TV Norden                                                  Moorhusen 29.06.
             Lamberti, S. 98 -808; Höfker, K. 98 -744                                    
             Feldmann, A. 98 -722; Trocha, V. 98 -718                                    
             Onken, J. 99 -711
 3.690      LG Kreis Verden II                                            Verden 29.06.
             Bruhn, M. 98 -861; Luttmann, R. 98 -740                                     
             Schäfer, S. 99 -735; Woischke, S. 00 -693                                   
             Woischke, C. 99 -661
 3.685      TSV Wriedel                                                  Ebstorf 06.06.
             Kuhlmann, L. 98 -832; Fojer, L. 98 -755                                     
             Markwitz, P. 99 -711; Heuer, J. 98 -700                                     
             Stradtmann, F. 98 -687

 3.684      VfL Langendorf                                                Lüchow 30.06.
             Hielscher, J. 98 -854; Kohls, A. 98 -783                                    
             Breitenreiter, C. 98 -747; Hintzmann, L. 99 -731                            
             Reckewell, L. 98 -569
 3.680      SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 17.07.
             Köppe, M. 98 -878; Kaufmann, N. 00 -744                                     
             Osterwald, C. 98 -726; Klein, G. 98 -673                                    
             Schulz, N. 99 -659
 3.666      TSV Arminia Vöhrum                                            Vöhrum 10.07.
             Hornburg, S. 98 -793; Lieberum, L. 99 -789                                  
             Wolters, K. 98 -787; Neumann, I. 99 -674                                    
             Nowacki, N. 01 -623
 3.662      TSV Kirchdorf                                                 Sehnde 12.05.
             Pingpank, S. 98 -1.022; Brand, A. 99 -744                                   
             Decher, J. 98 -691; Bauermeister, R. 99 -625                                
             Bertram, K. 98 -580
 3.649      SV Grün-Weiß Dersum                                           Dörpen 09.06.
             Schulte, C. 99 -808; Ahlers, K. 98 -792                                     
             Gerdes, L. 98 -693; Brand, M. 98 -688                                       
             Dickmann, T. 98 -668
 3.623      TSV Wehdel III                                                Wehdel 23.05.
             Rüther, M. 98 -754; Gercken, Z. 01 -743                                     
             Bode, L. 99 -738; Mutalieva, I. 98 -696                                     
             Rieck, P. 98 -692
 3.622      TSV Altenmedingen                                      Altenmedingen 01.07.
             Niehoff, P. 99 -818; Schulz, C. 98 -768                                     
             Dietrich, C. 99 -695; Oetzmann, C. 98 -685                                  
             Knape, D. 99 -656
 3.616      SC Osterbrock                                                 Meppen 13.07.
             Sur, V. 98 -860; Sur, F. 99 -808                                            
             Griep, N. 99 -726; Brinker, L. 99 -620                                      
             Hahn, R. 00 -602
 3.608      SC Melle 03                                                    Melle 30.06.
             Buermann, M. 98 -882; Krüger, J. 98 -804                                    
             Liebrecht, E. 99 -672; Piel, J. 99 -628                                     
             Krüger, A. 00 -622
 3.608      MTV Salzgitter II                                         Salzgitter 01.07.
             Cramer, L. 98 -798; Achilles, M. 99 -723                                    
             Bartram, L. 98 -705; Cuda, C. 98 -697                                       
             Sander, A. 98 -685



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/