Letzte Online-Ausgabe 2007 / Stand: 12. Oktober 2007

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2007


Klassenübersicht
MJA MJB WJA WJB

Männliche Jugend A

100 m Lauf          

10,85 +1,7  Fiene, Sebastian       89 LG Peiner Land              Wilhelmshaven 25.08.
10,92       Meyer, Matthias        88 LG Hanst./Wellend/Wried         Salzwedel 13.07.
10,99 +1,0  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                 Schneverdingen 19.05.
10,99 +2,0  Eilers, Saarko         89 TV Norden                         Garbsen 28.07.
11,05 +2,0  Goldenstein, Carsten   88 TV Norden                         Garbsen 28.07.
10,9        Dixon, Dean            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Molbergen 09.09.
11,15 +1,6  Barke, Gunnar          89 LG Weserbergland               Salzgitter 15.09.
11,19 +0,0  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land               Vaterstetten 08.09.
11,24 +0,8  Göbel, Nils            89 LG Hannover                        Hameln 02.06.
11,25 +1,8  Stöckl, Sebastian      88 LG Weserbergland                   Hameln 02.06.

11,28 +0,5  Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg           Bielsko-Biala/POL 23.06.
11,34 -0,2  Lenz, Hendrik          89 Hannover 96                     Papenburg 14.07.
11,34 +1,0  Dölling, Dominik       88 TSV Wiepenkathen            Wilhelmshaven 25.08.
11,35 +0,0  Lüddecke, Sören        89 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.
11,36 +1,6  Waldow, Tim-Phillip    89 TSV Helmstedt                  Salzgitter 15.09.


200 m Lauf          

21,75 +0,0  Fiene, Sebastian       89 LG Peiner Land                  Papenburg 15.07.
21,84 +0,9  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                        Hamburg 23.05.
22,27 +1,7  Goldenstein, Carsten   88 TV Norden                         Garbsen 28.07.
22,41 +1,8  Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                        Zeven 27.05.
22,58 +0,3  Stöckl, Sebastian      88 LG Weserbergland                   Hameln 03.06.
22,63 +0,9  Eilers, Saarko         89 TV Norden                       Osnabrück 03.06.
22,67 +0,3  Göbel, Nils            89 LG Hannover                        Hameln 03.06.
22,67 +0,0  Onken, Jan-Gerhard     88 VfL Germania Leer               Papenburg 15.07.
22,75 +1,7  Scheutwinkel, Wilke    89 TV Norden                         Garbsen 28.07.
22,90 -1,0  Meyer, Matthias        88 LG Hanst./Wellend/Wried           Garbsen 01.05.

22,90 +0,0  Barke, Gunnar          89 LG Weserbergland                Papenburg 15.07.
23,00 +0,9  Dixon, Dean            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.       Delmenhorst 24.08.
23,06 -0,7  Waldow, Tim-Phillip    89 TSV Helmstedt                      Goslar 02.06.
23,08 +0,7  Kopatz, Felix          89 LG Osnabrück                    Papenburg 15.07.
23,11 +0,2  Bruns, Dennis          89 TuS Rotenburg                       Zeven 27.05.


400 m Lauf          

47,85       Fiene, Sebastian       89 LG Peiner Land                  Papenburg 14.07.
48,30       Onken, Jan-Gerhard     88 VfL Germania Leer             Delmenhorst 05.07.
48,45       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                      Potsdam 09.06.
49,00       Freund, Daniel         88 LG Nordheide                       Soltau 15.09.
49,40       Stöckl, Sebastian      88 LG Weserbergland                   Hameln 02.06.
50,0        Meyer, Matthias        88 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 06.05.
50,47       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land               Vaterstetten 08.09.
50,66       Barke, Gunnar          89 LG Weserbergland                 Osterode 01.09.
50,77       Bruns, Dennis          89 TuS Rotenburg                   Papenburg 14.07.
51,06       Waldow, Tim-Phillip    89 TSV Helmstedt                      Goslar 03.06.

51,09       Dölling, Dominik       88 TSV Wiepenkathen                Papenburg 14.07.
51,38       Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven           Braunschweig 30.06.
51,58       Bienert, Timo          88 LG Osnabrück                 Braunschweig 30.06.
51,64       Hebenbrock, Julian     88 TV Jahn Schneverdingen          Papenburg 14.07.
51,69       Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 13.05.


800 m Lauf          

 1:48,44    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                       Kassel 06.06.
 1:51,49    Onken, Jan-Gerhard     88 VfL Germania Leer                     Ulm 05.08.
 1:54,44    Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen               Ibbenbüren 15.09.
 1:56,05    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                      Berlin 26.05.
 1:56,25    Haas, Jonathan         88 LG Hannover                         Zeven 27.05.
 1:57,5     Götze, Tobias          89 LG Weserbergland                Papenburg 14.07.
 1:57,81    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                           Zeven 27.05.
 1:57,96    Knüppel, Niklas        89 LG Peiner Land                  Papenburg 14.07.
 1:58,03    Feddes, Jan            89 LG Hannover                      Hannover 13.06.
 1:59,16    Kuk, Viktor            89 OSC Damme                          Minden 11.07.

 1:59,30    Kühling, Fabian        88 BV Garrel                     Delmenhorst 28.06.
 1:59,4     Freund, Daniel         88 LG Nordheide                    Papenburg 14.07.
 1:59,8     Hohlweck, Felix        89 TuSpo Bad Münder                Papenburg 14.07.
 2:00,10    Wießner, Stefan        88 TuS Wunstorf                      Garbsen 01.05.
 2:00,52    Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven                  Zeven 27.05.


1000 m Lauf         

 2:27,53    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                  Leverkusen 10.08.
 2:28,39    Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen               Leverkusen 10.08.
 2:31,28    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen               Leverkusen 10.08.
 2:35,39    Kuk, Viktor            89 OSC Damme                       Osnabrück 05.06.
 2:35,73    Wießner, Stefan        88 TuS Wunstorf                      Garbsen 28.07.
 2:35,6     Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                        Löningen 06.06.
 2:36,37    Wiechmann, Steffen     88 VfL Germania Leer                 Garbsen 28.07.
 2:36,79    Götze, Tobias          89 LG Weserbergland                  Garbsen 28.07.
 2:37,17    Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                      Soltau 15.09.
 2:37,46    Hilbert, Christopher   89 LG Hannover                       Garbsen 28.07.

 2:38,36    Knüppel, Niklas        89 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.
 2:40,33    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden                  Osterode 01.09.
 2:40,56    Champignon, Philip     88 Einbecker SV                    Hermsdorf 29.04.
 2:41,9     Bruns, Dennis          89 TuS Rotenburg                     Sottrum 21.06.
 2:43,06    Hohlweck, Felix        89 TuSpo Bad Münder                   Minden 20.06.


1500 m Lauf         

 3:53,76    Haas, Jonathan         88 LG Hannover                        Dessau 01.06.
 3:53,92    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                    Mannheim 22.06.
 3:57,83    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen             Braunschweig 01.07.
 3:58,46    Gruber, Daniel         89 LG Emstal Dörpen                      Ulm 04.08.
 3:59,58    Onken, Jan-Gerhard     88 VfL Germania Leer            Braunschweig 01.07.
 4:02,19    Wießner, Stefan        88 TuS Wunstorf                          Ulm 04.08.
 4:05,00    Kühling, Fabian        88 BV Garrel                     Delmenhorst 05.07.
 4:05,44    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                    Braunschweig 01.07.
 4:05,77    Wiechmann, Steffen     88 VfL Germania Leer            Braunschweig 01.07.
 4:06,20    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden                    Verden 19.05.

 4:06,32    Kuk, Viktor            89 OSC Damme                       Osnabrück 03.06.
 4:08,5     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                 Winsen/Luhe 15.08.
 4:08,90    Hilbert, Christopher   89 LG Hannover                     Papenburg 15.07.
 4:11,35    Champignon, Philip     88 Einbecker SV                    Hermsdorf 28.04.
 4:13,28    Götze, Tobias          89 LG Weserbergland                 Hannover 12.09.


3000 m Lauf         

 8:28,54    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                  Leiden/NED 09.06.
 8:39,22    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen            Wilhelmshaven 25.08.
 8:58,58    Champignon, Philip     88 Einbecker SV                    Hermsdorf 29.04.
 9:00,06    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                   Wilhelmshaven 25.08.
 9:01,82    Wießner, Stefan        88 TuS Wunstorf                    Papenburg 14.07.
 9:02,24    Kuk, Viktor            89 OSC Damme                          Minden 20.06.
 9:06,90    Lühmann, Jan-Ferdinan  89 Rot-Weiss Cuxhaven              Papenburg 14.07.
 9:08,12    Brinkmann, Max Philipp 88 VfL Germania Leer               Papenburg 14.07.
 9:10,67    Pelka, Conrad          89 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 14.07.
 9:17,5     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                 Winsen/Luhe 22.08.

 9:23,2     Wiechmann, Steffen     88 VfL Germania Leer                    Leer 28.04.
 9:27,37    Ahrens, Georg          89 LG Celle-Land                      Soltau 15.09.
 9:34,75    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                       Soltau 15.09.
 9:35,31    Peyers, Dominik        89 Einbecker SV                    Hermsdorf 29.04.
 9:39,73    Cirkel, Jasper         89 LG Göttingen                     Kalefeld 07.10.


5000 m Lauf         

15:12,06    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus               Amsterdam/NED 03.06.
15:16,48    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden                   Koblenz 23.05.
15:41,52    Champignon, Philip     88 Einbecker SV                    Hermsdorf 29.04.
15:42,07    Brinkmann, Max Philipp 88 VfL Germania Leer            Braunschweig 30.06.
15:49,8     Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                           Melle 05.09.
15:54,96    Wießner, Stefan        88 TuS Wunstorf                       Alfeld 22.04.
16:18,4     Wiechmann, Steffen     88 VfL Germania Leer                    Leer 08.09.
16:31,5     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                 Winsen/Luhe 29.08.
16:40,8     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
16:41,5     Meyer, Dennis          89 VfL Germania Leer                    Leer 08.09.

16:42,57    Kuk, Viktor            89 OSC Damme                  Borgholzhausen 10.08.
16:43,8     Pelka, Conrad          89 LG Wennigsen/Egestorf             Garbsen 27.09.
16:47,6     Taake, Jan             88 LG Celle-Land                   Suderburg 20.09.
16:49,8     Ahrens, Georg          89 LG Celle-Land                   Suderburg 20.09.
16:53,5     Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder                    Nordenham 16.06.


10.000 m Lauf       

32:09,52    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden                Zeulenroda 05.05.
33:29,38    Champignon, Philip     88 Einbecker SV                    Hermsdorf 01.05.
35:00,78    Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder                  Delmenhorst 24.08.
35:49,3     Taake, Jan             88 LG Celle-Land                   Suderburg 28.09.
36:10,98    Trudrung, Waldemar     89 SV Lemwerder                  Delmenhorst 24.08.
36:21,5     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                      Lüchow 06.10.
36:38,1     Ziplys, Arne           90 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 28.09.
37:13,51    Peyers, Dominik        89 Einbecker SV                    Hermsdorf 01.05.
38:23,51    Wenzig, David          89 Einbecker SV                    Hermsdorf 01.05.
38:29,86    Wessels, Thies         90 SV Lemwerder                  Delmenhorst 24.08.

38:47,9     von Gaza, Robin        91 LG Göttingen                 Heiligenrode 26.09.
38:52,8     Raabe, Lukas           90 TuS Ofen                        Schortens 12.06.
38:55,2     Meinen, Sven           89 LG Wilhelmshaven                   Aurich 28.04.
40:15,82    Böning, Birger         90 SV Brake                      Delmenhorst 24.08.


10 km Lauf          

  32:26     von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden              Wolfenbüttel 18.03.
  33:10     Gyöngyösi, Martin      88 Vareler TB                           Ofen 03.10.
  33:53     Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder                         Ofen 03.10.
  33:57     Champignon, Philip     88 Einbecker SV                 Wolfenbüttel 18.03.
  34:07     Nerkamp, Jens          89 BV Garrel                    Wolfenbüttel 18.03.
  34:14     Brinkmann, Max Philipp 88 VfL Germania Leer            Wolfenbüttel 18.03.
  34:14     Wießner, Stefan        88 TuS Wunstorf                 Wolfenbüttel 18.03.
  34:43     Kühling, Fabian        88 BV Garrel                          Garrel 15.09.
  35:16     Wiechmann, Steffen     88 VfL Germania Leer            Wolfenbüttel 01.05.
  35:22     Trudrung, Waldemar     89 SV Lemwerder                         Ofen 03.10.

  35:28     Klatt, Alexander       89 VfL Wingst                      Dubai/UAE 12.01.
  35:35     Meyer, Dennis          89 VfL Germania Leer            Wolfenbüttel 18.03.
  36:07     Kuk, Viktor            89 OSC Damme                    Wolfenbüttel 18.03.
  36:27     Denker, Kai            89 DSC Oldenburg                        Ofen 03.10.
  36:34     Graf, Benedikt         88 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 18.03.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:45:57    VfL Germania Leer                                       Wolfenbüttel 18.03.
             Brinkmann, M. 88 -34:14; Meyer, D. 89 -35:35                                
             Wiechmann, S. 88 -36:08
 1:46:28    BV Garrel                                                     Garrel 15.09.
             Nerkamp, J. 89 -34:17; Kühling, F. 88 -34:43                                
             Kock, C. 88 -37:28
 1:48:39    SV Lemwerder                                                    Ofen 03.10.
             Eichinger, C. 89 -33:53; Trudrung, W. 89 -35:22                             
             Wessels, T. 90 -39:24


Halbmarathonlauf    

 1:16:20    Wießner, Stefan        88 TuS Wunstorf                       Bremen 30.09.
 1:16:58    Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder                     Hannover 06.05.
 1:17:53    Trudrung, Waldemar     89 SV Lemwerder                     Hannover 06.05.
 1:21:09    Pavel, Patrick         88 TSV Eintr. Wolfshagen            Hannover 06.05.
 1:22:10    Ammermann, Karsten     88 SV Lemwerder                     Hannover 06.05.
 1:27:08    Pielsticker, Stefan    88 LG Hannover                      Hannover 06.05.
 1:40:27    Dierking, Mirco        88 LG Fallingbostel               Otterndorf 16.09.
 1:51:55    Menge, Frederik        88 TSG Hatten-Sandkrug             Schortens 15.04.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 3:57:01    SV Lemwerder                                                Hannover 06.05.
             Eichinger, C. 89 -1:16:58; Trudrung, W. 89 -1:17:53                         
             Ammermann, K. 88 -1:22:10


110 m Hürden 0.991m

14,41 +1,2  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf     Wilhelmshaven 26.08.
14,85 -0,3  Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                    Papenburg 15.07.
15,08 +0,0  Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                        Zeven 26.05.
15,13       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                      Hamburg 29.08.
15,17 +0,0  Onnen, Kjell           90 LG Hannover                     Papenburg 15.07.
15,28 +1,3  Dölling, Dominik       88 TSV Wiepenkathen            Wilhelmshaven 26.08.
15,45 +0,0  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land               Vaterstetten 09.09.
15,50 -0,5  zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn                  Verden 19.05.
15,69 +0,0  Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                Papenburg 15.07.
15,70 -1,0  Jürgens, Tim           88 SV Friedrichsfehn                Hannover 17.06.

15,78 -0,4  Knoblauch, Steffen     88 LG Peiner Land                  Wolfsburg 04.07.
15,87 +0,0  Tute, Max              88 OTB Osnabrück                    Wunstorf 23.09.
16,13 +0,0  Siemens, Heinrich      88 TuS Rotenburg                       Zeven 26.05.
16,14 +0,0  Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.
16,34 +0,0  Gerbrand, Ralf         88 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 15.07.


400 m Hürden 0.914m

55,96       Tute, Max              88 OTB Osnabrück                       Zeven 27.05.
56,80       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven                       Papenburg 14.07.
57,79       Bruns, Dennis          89 TuS Rotenburg                   Papenburg 14.07.
58,27       Frie, Tobias           89 TSV Mehrum                      Papenburg 14.07.
58,42       Barke, Gunnar          89 LG Weserbergland                Nienhagen 05.09.
59,8        Tietje, Lasse          88 TSV Lelm                     Königslutter 07.09.
59,97       Niemeyer, Lars         89 TSV Burgdorf                 Braunschweig 30.06.
60,59       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                   Wilhelmshaven 25.08.
61,14       Pielsticker, Stefan    88 LG Hannover                        Hameln 02.06.
62,82       Goldenstein, Carsten   88 TV Norden                        Hannover 19.05.

64,01       Liedke, Marcel         89 LG Celle-Land                       Zeven 27.05.
65,11       Witt, Lars             88 LG Kreis Verden                    Verden 19.05.
65,21       Weikert, Stefan        88 LG Braunschweig                    Verden 19.05.
65,36       Idler, Sebastian       89 TSV Burgdorf                      Garbsen 01.05.
65,81       Brümmer, Jan           89 TuS Haren                       Papenburg 28.09.


2000 m Hindernis    

 6:07,92    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden                     Zeven 27.05.
 6:11,91    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus                Braunschweig 01.07.
 6:31,21    Kuk, Viktor            89 OSC Damme                       Papenburg 28.09.
 6:33,30    Wiechmann, Steffen     88 VfL Germania Leer               Papenburg 28.09.
 6:35,24    Götze, Tobias          89 LG Weserbergland                    Zeven 27.05.
 6:38,93    Lühmann, Jan-Ferdinan  89 Rot-Weiss Cuxhaven                  Zeven 27.05.
 6:56,72    Pavel, Patrick         88 TSV Eintr. Wolfshagen        Braunschweig 01.07.
 6:57,12    Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker                    Neustadt 06.05.
 7:06,47    Hunger, Jonathan       89 TSV Hitzacker                    Neustadt 06.05.
 8:20,65    Rerich, Vadim          89 MTV Salzgitter                     Goslar 03.06.


4 x 100 m Staffel   

42,29       TV Norden                                                        Ulm 05.08.
             Goldenstein, C. 88; Scheutwinkel, W. 89                                     
             Eilers, S. 89; Nordmann, D. 90
42,85       LG Osnabrück I                                             Papenburg 15.07.
             Bienert, T. 88; Kopatz, F. 89                                               
             Röwekamp, C. 90; Jochmann, P. 90
43,21       LG Hannover                                                      Ulm 05.08.
             Hein, A. 88; Göbel, N. 89                                                   
             de Vries, A. 89; Juretzko, A. 90
43,76       SG Friedrichsfehn/Delmenhorst                                    Ulm 05.08.
             Kinast, V. 90; Jürgens, T. 88                                               
             Schulze, T. 88; Lersch, K. 91
44,19       LG Weserbergland                                              Hameln 03.06.
             Böhm, F. 88; Stöckl, S. 88                                                  
             Scharf, C. 88; Barke, G. 89
44,43       SG Schneverding/Munster/Soltau                        Schneverdingen 19.05.
             Hebenbrock, J. 88; Meyer, C. 89                                             
             Rohleder, N. 90; Broocks, B. 90
44,68       LG Peiner Land                                             Papenburg 15.07.
             Knüppel, N. 89; Lüddecke, S. 89                                             
             Bürig, B. 90; Margis, T. 89
45,0        LG Lüneburg Stadt und Land                                 Nienhagen 01.05.
             Vortmüller, M. 89; Franck, S. 88                                            
             Guzy, J. 90; Geist, M. 88
45,20       MTV 49 Holzminden                                          Papenburg 15.07.
             Daudrich, R. 89; Knöbl, C. 90                                               
             Ziebehl, A. 91; Burk, J. 91
45,36       OTB Osnabrück                                              Papenburg 15.07.
             Hellmann, C. 90; Tillmann, P. 91                                            
             Flohr, D. 91; Hollmann, M. 88

45,48       TSV Wiepenkathen                                           Papenburg 15.07.
             Passgang, J. 89; Dölling, D. 88                                             
             Hagedorn, T. 91; Bohmann, M. 90
45,62       VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 05.05.
             Tuchan, M. 89; Preuß, A. 88                                                 
             Rodemeier, J. 89; Provenzano, D. 89
45,86       Blau-Weiß Hollage                                      Wilhelmshaven 25.08.
             Kohne, C. 89; Schwarzwald, J. 90                                            
             Bode, C. 89; Czech, H. 88
46,16       TuS Wunstorf                                                Wunstorf 18.07.
             Jahn, H. 88; Graeber, A. 88                                                 
             Lindmüller, P. 89; Mallwitz, T. 89
46,28       LG Papenburg/Aschendorf                                       Dörpen 13.05.
             Plöger, H. 88; Schütt, C. 90                                                
             Kösters, J. 90; Kösters, S. 90


4 x 400 m Staffel   

 3:22,31    LG Osnabrück                                                  Erfurt 21.07.
             Bienert, T. 88; Kopatz, F. 89                                               
             Jochmann, P. 90; Röwekamp, C. 90
 3:24,22    LG Nordheide                                                  Alfeld 22.04.
             Ludolph, S. 88; Neubauer, M. 88                                             
             Gutzeit, N. 88; Freund, D. 88
 3:24,92    LG Weserbergland                                              Alfeld 22.04.
             Barke, G. 89; Steinhoff, M. 91                                              
             Götze, T. 89; Stöckl, S. 88
 3:26,57    LG Peiner Land                                                Alfeld 22.04.
             Knoblauch, S. 88; Lüddecke, S. 89                                           
             Knüppel, N. 89; Bürig, B. 90
 3:33,9     LG Papenburg/Aschendorf                                     Nordhorn 28.04.
             Kösters, J. 90; Kösters, S. 90                                              
             Schütt, C. 90; Gerbrand, R. 88
 3:46,44    LG Kreis Verden                                               Verden 10.07.
             Schulze, M. 89; Klemp, S. 89                                                
             Zacher, P. 89; Schaller, J. 90
 3:49,1     TSV Burgdorf                                                  Letter 20.06.
             Popplow, J. 90; Niemeyer, L. 89                                             
             Idler, S. 89; Usselmann, P. 88
 3:52,30    MTV Schöningen                                                Alfeld 22.04.
             Ehrhardt, L. 90; Parbst, S. 90                                              
             Ruppelt, T. 90; Sievert, T. 90
 4:00,2     OTB Osnabrück                                               Nordhorn 28.04.
             Riemann, J. 91; Hellmann, C. 90                                             
             Tillmann, P. 91; Scheer, H. 91


3 x 1000 m Staffel  

 7:57,80    LG Nordheide                                                 Tostedt 09.06.
             Eggers, A. 90; Freund, D. 88                                                
             Tödter, O. 88
 7:59,40    LG Hannover                                                   Alfeld 22.04.
             Feddes, J. 89; Hilbert, C. 89                                               
             Haas, J. 88
 8:12,1     TuS Wunstorf                                                  Alfeld 29.05.
             Eckert, R. 91; Wießner, S. 88                                               
             Kuckuck, G. 91
 8:25,3     TSV Hitzacker                                              Suderburg 01.06.
             Marggraf, O. 89; Hunger, J. 89                                              
             Voelkel, J. 90
 8:33,1     BV Garrel                                                   Löningen 23.05.
             Nerkamp, J. 89; Kock, C. 88                                                 
             Ferneding, J. 90
 8:37,6     TuS Gildehaus                                               Nordhorn 21.09.
             Pehrs, F. 89; Hardt, M. 90                                                  
             Hardt, T. 89
 8:55,81    LG Celle-Land                                                Tostedt 09.06.
             Niemeyer, J. 88; Jost, A. 88                                                
             Liedke, M. 89
 8:59,05    LG Kreis Verden                                               Verden 10.07.
             Hold, F. 91; Meyer, H. 90                                                   
             Hauschild, T. 89
 9:25,64    SG Osterholzer LA                                            Tostedt 09.06.
             Steinke, J. 91; Rothe, R. 89                                                
             Schwarzat, B. 89


Olympische Staffel  

 3:36,6     LG Peiner Land                                             Edemissen 14.04.
             Knoblauch, S. 88; Lüddecke, S. 89                                           
             Margis, T. 89; Knüppel, N. 89
 3:53,37    SV Germania Helstorf                                        Neustadt 06.05.
             Hartwig, R. 88; Chadde, N. 88                                               
             Kurth, J. 91; Gunga, F. 88


Schweden-Staffel    

 2:13,3     Blau-Weiß Hollage                                          Schortens 24.03.
             Schwarzwald, J. 90; Bode, C. 89                                             
             Czech, H. 88; Kohne, C. 89
 2:16,35    SV Germania Helstorf                                        Neustadt 06.05.
             Hartwig, R. 88; Kurth, J. 91                                                
             Chadde, N. 88; Gunga, F. 88


10.000 m Bahngehen  

47:57,89    Schweer, Jannek        88 LG Osnabrück                     Hannover 25.08.


Hochsprung          

 2,15       Hentel, Jan            88 LG Hannover                     Papenburg 14.07.
 2,03       Hase, Jan              88 LG Hannover                           Ulm 05.08.
 2,00       Hollmann, Markus       88 OTB Osnabrück                    Wunstorf 23.09.
 1,93       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                    Papenburg 14.07.
 1,87       Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf                      Garbsen 01.05.
 1,87       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land               Vaterstetten 08.09.
 1,86       Tute, Max              88 OTB Osnabrück                   Osnabrück 05.05.
 1,82       Voß, Daniel            89 LG Göttingen                       Goslar 02.06.
 1,80       Jürgens, Tim           88 SV Friedrichsfehn          Friedrichsfehn 21.04.
 1,80       Waldow, Tim-Phillip    89 TSV Helmstedt                   Helmstedt 06.05.

 1,80       Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                     Hannover 16.06.
 1,80       Niemeyer, Lars         89 TSV Burgdorf                     Hannover 16.06.
 1,80       Seifried, Manuel       89 MTV Gifhorn                      Hannover 16.06.
 1,79       Gaidys, Julian         88 TSV Warzen                         Greene 27.06.
 1,78       Dölling, Dominik       88 TSV Wiepenkathen                  Hamburg 02.06.


Stabhochsprung      

 4,70       Daudrich, Roman        89 MTV 49 Holzminden               Papenburg 14.07.
 4,30       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.
 4,10       Eickschen, Holger      88 LG Hannover                      Hannover 17.06.
 3,80       Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                     Hannover 17.06.
 3,80       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 23.09.
 3,40       Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden                  Wunstorf 23.09.
 3,30       Weikert, Stefan        88 LG Braunschweig                    Verden 19.05.
 3,10       Tietje, Lasse          88 TSV Lelm                        Helmstedt 02.09.
 3,10       Mallwitz, Thorben      89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 23.09.
 3,10       Motel, Constantin      89 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.

 3,00       Lambertz, Patrick      89 LG Peiner Land                    Garbsen 01.05.
 3,00       Niemeyer, Lars         89 TSV Burgdorf                     Hannover 19.05.
 2,94       Czach, Christian       88 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 05.05.
 2,92       Schulze, Timo          88 SV Friedrichsfehn          Friedrichsfehn 21.04.
 2,90       Tute, Max              88 OTB Osnabrück                    Wunstorf 23.09.


Weitsprung          

 7,18 -0,9  Meyer, Matthias        88 LG Hanst./Wellend/Wried           Garbsen 01.05.
 7,04 +1,0  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land              Wilhelmshaven 26.08.
 6,68 +0,7  Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                      Garbsen 01.05.
 6,57 +1,1  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                  Wilhelmshaven 26.08.
 6,53 +0,4  Hollmann, Markus       88 OTB Osnabrück                    Hannover 16.06.
 6,45 +0,2  Goldenstein, Carsten   88 TV Norden                        Hannover 16.06.
 6,44       Waldow, Tim-Phillip    89 TSV Helmstedt                  Schöningen 12.05.
 6,39 +2,0  Walkling, Jens         88 TSV Mehrum                  Wilhelmshaven 26.08.
 6,36 +0,3  Hebenbrock, Julian     88 TV Jahn Schneverdingen             Soltau 02.06.
 6,32       Tietje, Lasse          88 TSV Lelm                     Königslutter 18.05.

 6,32 +0,9  Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf                     Wunstorf 23.05.
 6,32       Voß, Daniel            89 LG Göttingen                     Hannover 07.09.
 6,23 +0,5  Knoblauch, Steffen     88 LG Peiner Land                   Hannover 16.06.
 6,20 +0,9  Jürgens, Tim           88 SV Friedrichsfehn             Delmenhorst 28.06.
 6,20 +0,0  Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven            Winsen/Luhe 08.09.


Dreisprung          

14,13 +0,5  Meyer, Matthias        88 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 27.05.
14,11 +0,8  Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                    Papenburg 14.07.
13,59 +0,0  Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                    Göttingen 05.07.
13,55 +1,3  Siekmann, Nikolai      89 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 14.07.
13,42       Hollmann, Markus       88 OTB Osnabrück                   Osnabrück 11.09.
12,91 +1,0  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      Oldendorf 13.05.
12,37 +1,3  Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden                 Oldendorf 13.05.
12,07       Tietje, Lasse          88 TSV Lelm                     Königslutter 04.05.
11,87 +0,1  Gerbrand, Ralf         88 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 28.09.
11,85       Schulze, Timo          88 SV Friedrichsfehn          Friedrichsfehn 21.04.

11,53 +0,2  Plöger, Holger         88 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 28.09.
11,45 +0,0  Heilmann, Florian      88 LG Braunschweig                    Goslar 02.06.
11,43       Geers, Joscha          89 Blau-Weiß Hollage                  Dissen 03.10.
10,93       Czech, Henning         88 Blau-Weiß Hollage               Schortens 28.03.


Kugelstoss 6 kg

15,32       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                  Papenburg 14.07.
14,62       Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel                    Zeven 26.05.
13,49       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                Thedinghausen 08.07.
13,40       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig              Braunschweig 17.07.
13,26       Schwarte, Daniel       88 TSG Dissen                         Minden 05.05.
13,11       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn          Friedrichsfehn 23.05.
12,87       Ries, Sven             88 LG Osnabrück                    Osnabrück 23.09.
12,55       Stolper, Daniel        88 TSV Eintr. Bückeberge          Stadthagen 07.07.
12,40       Reumann, Philipp       89 Blexer TB                         Seefeld 15.09.
12,34       Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                 Vaterstetten 08.09.

12,25       Frie, Tobias           89 TSV Mehrum                     Salzgitter 15.09.
12,21       Schepper, Jan          89 SV Munster                          Zeven 26.05.
12,14       Eickschen, Holger      88 LG Hannover                      Bothfeld 06.10.
12,09       Abraham, Hannes        88 FSV Sarstedt                   Hildesheim 08.07.
12,08       Plöger, Holger         88 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 08.09.


Diskuswurf 1.75kg

44,84       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                  Papenburg 14.07.
44,22       Peters, Derk           91 SV Georgsheil               Wilhelmshaven 25.08.
41,00       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 23.09.
38,99       Dittrich, Arne         89 TV Norden                       Osnabrück 03.06.
38,78       Plöger, Holger         88 LG Papenburg/Aschendorf            Dörpen 13.05.
38,61       Eickschen, Holger      88 LG Hannover                      Hannover 17.06.
38,01       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen            Wilhelmshaven 25.08.
37,67       Schepper, Jan          89 SV Munster                          Zeven 26.05.
36,69       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig                  Sarstedt 29.04.
36,66       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn                Wunstorf 23.09.

36,32       Liedke, Marcel         89 LG Celle-Land                       Celle 05.05.
35,50       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                 Wunstorf 23.09.
34,98       Scharfenort, Tim       89 MTV Messenkamp                   Bothfeld 06.10.
34,46       Preiser, Thede         90 LG Göttingen                     Wunstorf 23.09.
34,41       Matthies, Hajo         89 MTV Bockenem                   Hildesheim 20.05.


Hammerwurf 6 kg

69,19       Olbrich, Richard       90 SVG GW Bad Gandersheim             Minden 05.05.
49,10       Schwarte, Daniel       88 TSG Dissen                         Dissen 03.10.
48,09       Schiemann, Nils-Ole    88 SVG GW Bad Gandersheim           Hannover 21.01.
41,99       Schepper, Jan          89 SV Munster                        Munster 06.10.
29,23       Plöger, Holger         88 LG Papenburg/Aschendorf       Groß Hesepe 06.10.
28,79       Dittrich, Arne         89 TV Norden                          Wirdum 31.03.
28,25       Weikert, Stefan        88 LG Braunschweig              Braunschweig 06.06.
26,71       Rühmkorf, Marco        88 FSV Sarstedt                   Hildesheim 20.05.
26,37       Reumann, Philipp       89 Blexer TB                       Nordenham 30.06.
24,77       Ehrhardt, Fabian       88 MTV Schöningen                 Schöningen 11.07.


Speerwurf 800 g

60,09       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                  Papenburg 15.07.
59,73       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig            Salzgitter-Bad 21.04.
55,99       Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                    Papenburg 15.07.
55,83       Stolper, Daniel        88 TSV Eintr. Bückeberge      Bad Oeynhausen 28.05.
54,55       Wöhler, Janis          90 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 15.07.
52,28       Rühmkorf, Marco        88 FSV Sarstedt                   Hildesheim 20.05.
51,20       Eickschen, Holger      88 LG Hannover                      Hannover 17.06.
47,25       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn          Friedrichsfehn 23.05.
47,08       August, Aaron          89 TV Jahn Schneverdingen          Oldendorf 13.05.
46,59       Jürgens, Tim           88 SV Friedrichsfehn          Friedrichsfehn 23.05.

44,96       Kleber, Henry          88 TSG Ahlten                      Edemissen 14.04.
44,87       Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden                  Wunstorf 23.09.
44,85       Ahrens, Georg          89 LG Celle-Land                   Oldendorf 13.05.
44,85       Hentel, Jan            88 LG Hannover                      Wunstorf 23.09.
44,15       Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf                       Hameln 03.06.


Fünfkampf           

 3.845      Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land               Vaterstetten 08.09.
             11,19(+0.0)-6,95(-0.1)-14,26-1,87-50,47
 3.315      Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                 Vaterstetten 08.09.
             11,68(+0.0)-6,58(-0.4)-12,34-1,75-53,22
 3.234      Goldenstein, Carsten   88 TV Norden                        Hannover 16.06.
             11,46(-0.2)-6,45(+0.2)-10,78-1,72-52,70
 3.143      Barke, Gunnar          89 LG Weserbergland               Salzgitter 15.09.
             11,15(+1.6)-5,73(-0.3)-11,02-1,64-51,56
 3.134      Waldow, Tim-Phillip    89 TSV Helmstedt                   Helmstedt 06.05.
             11,5-6,20-9,43-1,80-51,9
 3.117      Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven            Winsen/Luhe 08.09.
             11,73(+1.0)-6,20(+0.0)-10,57-1,72-52,52
 3.105      Tute, Max              88 OTB Osnabrück                   Osnabrück 05.05.
             11,78(+1.3)-6,12(+0.8)-9,81-1,86-53,90
 3.079      Hollmann, Markus       88 OTB Osnabrück                    Hannover 16.06.
             11,91(-0.9)-6,53(+0.4)-9,25-1,84-54,86
 3.078      Dölling, Dominik       88 TSV Wiepenkathen                  Hamburg 02.06.
             11,69-5,90-10,29-1,78-52,88
 3.077      Eickschen, Holger      88 LG Hannover                      Hannover 16.06.
             11,93(-0.9)-5,61(+0.2)-12,12-1,76-52,55

 3.048      Seifried, Manuel       89 MTV Gifhorn                      Hannover 16.06.
             11,89(+1.1)-6,15(+1.1)-8,66-1,80-52,03
 3.020      Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel                 Hannover 16.06.
             11,76(-0.7)-6,03(+0.0)-14,29-1,68-58,83
 3.018      Frie, Tobias           89 TSV Mehrum                     Salzgitter 15.09.
             11,65(+1.6)-5,85(-0.1)-12,25-1,64-54,36
 3.005      Knoblauch, Steffen     88 LG Peiner Land                   Hannover 16.06.
             11,73(-0.2)-6,23(+0.5)-9,01-1,68-52,36
 2.948      Hebenbrock, Julian     88 TV Jahn Schneverdingen        Winsen/Luhe 08.09.
             11,59(+0.9)-5,94(-2.0)-9,40-1,68-53,46


Fünfkampf           
Mannschaft

12.432      TSV Burgdorf                                                Hannover 16.06.
             Niemeyer, L. 89 -2.839; Popplow, J. 90 -2.606                               
             Idler, S. 89 -2.529; Hagemann, K. 88 -2.295                                 
             Usselmann, P. 88 -2.163
10.207      LG Kreis Verden                                          Winsen/Luhe 08.09.
             Schaller, J. 90 -2.283; Schulze, E. 91 -2.248                               
             Hauschild, T. 89 -1.972; Meyer, H. 90 -1.853                                
             Witt, L. 88 -1.851
 9.943      MTV Schöningen                                             Helmstedt 06.05.
             Lachmund, J. 88 -2.331; Ruppelt, T. 90 -2.041                               
             Hecht, P. 89 -1.934; Sievert, T. 90 -1.872                                  
             Winter, V. 90 -1.765


Zehnkampf           

 7.251      Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land               Vaterstetten 08.09/
             11,19(+0.0)-6,95(-0.1)-14,26-1,87-50,47                           09.09.
             15,45(+0.0)-42,78-4,10-56,12-4:59,33    
 6.302      Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                     Hannover 16.06/
             11,77(-0.9)-6,67(+1.3)-10,96-1,80-55,10                           17.06.
             15,65(-1.0)-32,34-3,80-54,28-4:52,11    
 6.272      Eickschen, Holger      88 LG Hannover                      Hannover 16.06/
             11,93(-0.9)-5,61(+0.2)-12,12-1,76-52,55                           17.06.
             16,45(+0.0)-38,61-4,10-51,20-4:48,99    
 5.423      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                   Hannover 16.06/
             12,19(-0.2)-5,96(+0.0)-10,92-1,72-57,26                           17.06.
             16,63(+0.0)-26,23-4,00-41,15-5:12,73    
 5.415      Tietje, Lasse          88 TSV Lelm                        Helmstedt 01.09/
             11,9-6,21-10,29-1,68-54,4                                         02.09.
             16,6-27,51-3,10-43,08-4:55,5                          
 5.335      Tute, Max              88 OTB Osnabrück                    Hannover 16.06/
             12,04(-0.2)-6,03(+0.0)-9,24-1,84-54,54                            17.06.
             15,90(+0.0)-29,00-2,80-30,27-4:56,55     
 5.254      Jürgens, Tim           88 SV Friedrichsfehn                Hannover 16.06/
             12,12(-0.9)-5,98(+0.2)-10,98-1,68-54,32                           17.06.
             15,70(-1.0)-28,42-2,40-41,29-5:17,30    
 5.225      Dölling, Dominik       88 TSV Wiepenkathen              Winsen/Luhe 08.09/
             11,38(+1.0)-5,83(-1.8)-10,42-1,68-52,72                           09.09.
             15,49(+1.3)-25,80-2,40-28,77-5:12,77    
 5.119      Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden                  Hannover 16.06/
             12,16(-0.2)-5,65(+1.0)-9,44-1,68-55,78                            17.06.
             17,33(+0.0)-24,93-3,20-43,14-4:55,02     
 5.040      Gerbrand, Ralf         88 LG Papenburg/Aschendorf          Hannover 16.06/
             12,28(-0.9)-5,45(+0.4)-9,89-1,72-55,94                            17.06.
             16,65(-1.0)-29,42-2,80-39,12-5:07,18     

 4.854      Weikert, Stefan        88 LG Braunschweig                Salzgitter 15.09/
             12,51(+1.6)-5,46(-0.2)-10,56-1,68-57,32                           16.09.
             17,72(+1.1)-29,10-2,90-36,60-5:02,24    
 4.687      Schulze, Timo          88 SV Friedrichsfehn                Hannover 16.06/
             11,63(-0.2)-5,92(+1.5)-9,56-1,72-54,82                            17.06.
             16,72(-1.0)-30,39-o.L.-33,25-5:52,14     
 4.419      Franck, Sebastian      88 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 08.09/
             12,06(+1.0)-5,51(-2.8)-8,70-1,64-57,19                            09.09.
             16,51(+1.3)-19,73-2,40-29,52-5:25,15     
 4.088      zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn                Hannover 16.06/
             11,77(-0.9)-6,02(+1.2)-12,40-1,44-55,53                           17.06.
             aufg.-34,71-2,00-47,24-aufg.            
 4.025      Passgang, Jeremy       89 TSV Wiepenkathen              Winsen/Luhe 08.09/
             12,03(+1.0)-5,32(-0.9)-8,71-1,64-57,92                            09.09.
             19,58(+1.3)-23,64-2,50-31,62-6:01,98     


Zehnkampf           
Mannschaft

14.029      SV Friedrichsfehn                                           Hannover 16.06/
             Jürgens, T. 88 -5.254; Schulze, T. 88 -4.687                       17.06.
             zur Loye, R. 88 -4.088


DJMM Gruppe 1       

14.533      LG Peiner Land                                              Wunstorf 23.09.
14.297      LG Hannover                                                 Wunstorf 23.09.
14.086      TuS Wunstorf                                                Wunstorf 23.09.
13.473      OTB Osnabrück                                               Wunstorf 23.09.
12.785      LG Kreis Verden                                             Wunstorf 23.09.


DJMM Gruppe 2       

 9.649      LG Göttingen                                                Wunstorf 23.09.
 9.595      SG Schneverding/Munster/Soltau                                Soltau 02.06.
 9.357      LG Weserbergland                                            Wunstorf 23.09.
 9.334      SG Friedrichsfehn/Delmenhorst                               Wunstorf 23.09.
 8.703      TSV Burgdorf                                                Wunstorf 23.09.


DJMM Gruppe 3       

 5.366      LG Solling                                                     Uslar 12.07.
 4.464      VfL Lingen                                                    Lingen 11.07.


DJMM Gruppe 4       

 3.289      LG Osnabrück                                               Osnabrück 23.09.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

10,95 +0,6  Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück                    Papenburg 14.07.
11,15 -0,4  Juretzko, Alexander    90 LG Hannover                     Papenburg 14.07.
11,23 +1,0  Nordmann, Dennis       90 TV Norden                   Wilhelmshaven 25.08.
11,27 +1,0  Kinast, Volker         90 SV Friedrichsfehn           Wilhelmshaven 25.08.
11,28       Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 08.09.
11,37 +0,2  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                      Hamburg 12.08.
11,38 +1,4  Knöbl, Christopher     90 MTV 49 Holzminden                  Hameln 02.06.
11,38 +1,1  Hinze, Jannik          91 LG Osterode              Königs Wusterhs. 07.07.
11,45 +1,7  Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst             Garbsen 28.07.
11,49 +0,0  Hatwig, Christian      91 LAV Zeven                       Oldendorf 13.05.

11,49       Frommhagen, Patrick    90 LG Hanst./Wellend/Wried         Salzwedel 13.07.
11,50 -0,5  Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf      Braunschweig 30.06.
11,52 +1,9  Ustinov, Evgenij       90 Garbsener SC                      Garbsen 28.07.
11,53 +0,7  Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Papenburg 28.09.
11,54 +0,1  Teuteberg, Oliver      90 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 20.05.
11,3  +1,1  Schwarz, Hendrik       90 TSV Wehdel                         Wehdel 18.07.


200 m Lauf          

22,34 +0,3  Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück                    Papenburg 15.07.
22,40 +0,0  Juretzko, Alexander    90 LG Hannover                     Papenburg 15.07.
22,79 +0,9  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                 Braunschweig 01.07.
22,92 +0,9  Hinze, Jannik          91 LG Osterode                  Braunschweig 01.07.
22,97 +1,7  Nordmann, Dennis       90 TV Norden                   Wilhelmshaven 26.08.
23,09 +0,4  Hatwig, Christian      91 LAV Zeven                       Rotenburg 06.05.
23,12 +1,6  Röwekamp, Christian    90 LG Osnabrück                    Osnabrück 03.06.
23,12 +0,0  Frommhagen, Patrick    90 LG Hanst./Wellend/Wried            Soltau 15.09.
23,22 +1,2  Knöbl, Christopher     90 MTV 49 Holzminden                  Hameln 03.06.
23,42 +1,2  Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Oldenburg 16.07.

23,43 +1,4  Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                  Schneverdingen 19.05.
23,46 +0,6  Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst        Braunschweig 01.07.
23,49 -0,4  Küddelsmann, Chris     90 SV Munster                         Soltau 06.06.
23,50 +0,0  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 28.09.
23,51 -0,6  Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                       Goslar 02.06.


400 m Lauf          

48,13       Juretzko, Alexander    90 LG Hannover                   Schweinfurt 24.06.
51,02       Kinast, Volker         90 SV Friedrichsfehn                Wunstorf 23.09.
51,69       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                     Hannover 16.06.
51,83       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven                   Wilhelmshaven 26.08.
51,97       Mirsch, Niklas         90 LG Wennigsen/Egestorf              Hameln 02.06.
52,10       Nauermann, Oliver      91 TV Norden                       Osnabrück 03.06.
52,39       Röwekamp, Christian    90 LG Osnabrück             Königs Wusterhs. 08.07.
52,63       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                     Baunatal 26.05.
52,83       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                Hamburg 12.08.
53,03       Kaun, Niels            91 Garbsener SC                     Hannover 16.06.

53,07       Emch, Timothy          92 TV Langen                           Zeven 26.05.
53,09       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                           Zeven 26.05.
53,0        Grahn, Lucas           91 TV Eintracht Sehnde                Letter 21.09.
53,15       Guzy, Jonas            90 LG Lüneburg Stadt-Land          Oldendorf 13.05.
53,18       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 16.06.


800 m Lauf          

 1:56,86    Nauermann, Oliver      91 TV Norden                           Zeven 27.05.
 1:57,9     Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                   Papenburg 14.07.
 1:58,63    Bromann, Felix         90 LG Hannover                         Zeven 27.05.
 1:59,1     Mirsch, Niklas         90 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 14.07.
 2:01,52    Eggers, Andreas        90 LG Nordheide                        Zeven 27.05.
 2:02,20    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                       Minden 11.07.
 2:04,55    Balcke, Robert         91 LG Hanst./Wellend/Wried         Papenburg 14.07.
 2:04,96    Pinkowski, Martin      90 LG Braunschweig                    Goslar 02.06.
 2:05,03    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                     Wunstorf 23.05.
 2:05,60    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                Delmenhorst 28.06.

 2:05,76    Knof, Max              90 LG Braunschweig                 Wolfsburg 20.06.
 2:06,02    Ziplys, Arne           90 LG Hanst./Wellend/Wried         Oldendorf 13.05.
 2:07,04    Nirmalan, Ajinthan     90 LG Greene/Naensen                  Goslar 02.06.
 2:07,18    Köller, Hauke          90 TuS Weener                    Delmenhorst 24.08.
 2:08,09    Haberland, Markus      90 LG Hannover                       Garbsen 01.05.


1000 m Lauf         

 2:35,87    Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                     Marburg 08.08.
 2:39,42    Bromann, Felix         90 LG Hannover                      Hannover 13.06.
 2:40,29    Hartmann, Moritz       90 Eintracht Hildesheim             Hannover 13.06.
 2:41,11    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                      Garbsen 28.07.
 2:43,43    Knof, Max              90 LG Braunschweig                  Osterode 01.09.
 2:43,48    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                   Hannover 13.06.
 2:43,88    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                       Minden 20.06.
 2:44,28    Graeber, Thomas        90 LG Göttingen                    Göttingen 05.05.
 2:45,90    Weber, Malte           90 LG Braunschweig              Braunschweig 28.04.
 2:46,85    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 20.06.

 2:47,39    Reichert, Matthis      90 LG Göttingen                    Göttingen 05.05.
 2:47,78    Eckhardt, Timo         91 TV Jahn Schneverdingen           Wunstorf 23.09.
 2:48,10    Pinkowski, Martin      90 LG Braunschweig              Braunschweig 28.04.
 2:48,74    Görtler, Timo          91 LG Hannover                      Hannover 13.06.
 2:48,78    Köller, Hauke          90 TuS Weener                      Oldenburg 29.08.


1500 m Lauf         

 4:10,97    Hartmann, Moritz       90 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 20.06.
 4:11,61    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                   Hildesheim 20.06.
 4:13,87    Bromann, Felix         90 LG Hannover                        Hameln 02.06.
 4:14,38    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                     Hameln 02.06.
 4:16,02    Eggers, Andreas        90 LG Nordheide               Schneverdingen 19.05.
 4:16,20    Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg                   Papenburg 15.07.
 4:16,76    Nauermann, Oliver      91 TV Norden                    Braunschweig 01.07.
 4:18,22    Knof, Max              90 LG Braunschweig                 Papenburg 15.07.
 4:19,90    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                       Hameln 02.06.
 4:20,91    Graeber, Thomas        90 LG Göttingen                     Baunatal 10.05.

 4:21,35    Weber, Malte           90 LG Braunschweig                    Berlin 27.05.
 4:21,99    Reichert, Matthis      90 LG Göttingen                      Koblenz 23.05.
 4:22,52    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim               Hameln 02.06.
 4:22,68    Görtler, Timo          91 LG Hannover                        Hameln 02.06.
 4:27,44    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                        Minden 01.08.


3000 m Lauf         

 9:08,67    Reichert, Matthis      90 LG Göttingen                    Papenburg 14.07.
 9:14,36    Clegg, Callen          91 LG Hannover                      Wunstorf 23.05.
 9:19,55    Hartmann, Moritz       90 Eintracht Hildesheim         Braunschweig 30.06.
 9:22,86    Bley, Alexander        90 SV Wacker Osterwald             Papenburg 14.07.
 9:25,86    Dose, Titus            90 MTV Wolfenbüttel             Braunschweig 30.06.
 9:26,63    Nauermann, Oliver      91 TV Norden                   Wilhelmshaven 05.05.
 9:28,12    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                     Minden 20.06.
 9:38,85    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                      Osterode 15.08.
 9:39,76    Knof, Max              90 LG Braunschweig              Braunschweig 10.05.
 9:39,8     Heitkötter, Wilko      90 VfL Germania Leer                    Leer 06.10.

 9:42,01    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                    Papenburg 14.07.
 9:42,75    Ziplys, Arne           90 LG Hanst./Wellend/Wried      Braunschweig 30.06.
 9:43,61    Friedrichs, Bjarne     90 MTV Seesen                   Braunschweig 30.06.
 9:43,89    Köller, Hauke          90 TuS Weener                   Braunschweig 30.06.
 9:44,73    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                     Osterode 15.08.


5000 m Lauf         

16:22,45    Clegg, Callen          91 LG Hannover                        Alfeld 22.04.
16:54,1     Eggers, Andreas        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
16:57,83    Hartmann, Moritz       90 Eintracht Hildesheim               Alfeld 22.04.
17:01,5     Knof, Max              90 LG Braunschweig                   Sottrum 19.07.
17:08,22    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                        Alfeld 22.04.
17:14,78    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                       Alfeld 22.04.
17:23,98    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                     Alfeld 22.04.
17:31,17    Köller, Hauke          90 TuS Weener                      Papenburg 28.09.
17:40,88    Hüpel, Marius          91 LG Osnabrück                       Alfeld 22.04.
17:41,2     Spöring, Hendrik       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.

17:53,85    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim               Alfeld 22.04.
17:57,59    Raabe, Lukas           90 TuS Ofen                           Alfeld 22.04.
18:05,7     Metzner, Jannis        91 LG Braunschweig                   Garbsen 27.09.
18:08,6     von Gaza, Robin        91 LG Göttingen                 Heiligenrode 19.09.
18:15,1     Wessels, Thies         90 SV Lemwerder                    Nordenham 16.06.


10 km Lauf          

  34:50     Clegg, Callen          91 LG Hannover                      Hannover 06.05.
  35:09     Franke, Sebastian      91 SG Diepholz                  Wolfenbüttel 18.03.
  35:39     Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                 Wolfenbüttel 18.03.
  35:40     Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                  Oldenburg 11.03.
  36:26     Friedrichs, Bjarne     90 MTV Seesen                  Willershausen 25.08.
  36:51     Weber, Malte           90 LG Braunschweig              Wolfenbüttel 18.03.
  37:24     Görtler, Timo          91 LG Hannover                      Hannover 06.05.
  37:30     Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 18.03.
  37:32     Spöring, Hendrik       90 LG Nordheide                       Bremen 30.09.
  38:05     Pinkowski, Martin      90 LG Braunschweig              Wolfenbüttel 18.03.

  38:08     Wessels, Thies         90 SV Lemwerder                 Wolfenbüttel 18.03.
  38:16     Köller, Hauke          90 TuS Weener                   Wolfenbüttel 18.03.
  38:41     Raabe, Lukas           90 TuS Ofen                     Wolfenbüttel 18.03.
  39:15     Ruhl, Thomas           91 SG Essen-Garthe-Molbgn.       Cloppenburg 29.09.
  39:35     Busch, Jan Hiebo       91 SV Warsingsfehn                      Ofen 03.10.


10 km Lauf          
Mannschaft

 1:57:37    LG Braunschweig                                         Wolfenbüttel 18.03.
             Weber, M. 90 -36:51; Pinkowski, M. 90 -38:05                                
             Knof, M. 90 -42:41
 2:00:44    LG Hannover                                                 Hannover 06.05.
             Clegg, C. 91 -34:50; Görtler, T. 91 -37:24                                  
             Schönemann, P. 92 -48:30
 2:15:30    SV Germania Helmstedt                                        Okertal 14.04.
             Schauß, J. 91 -43:33; Freistedt, S. 91 -43:44                               
             Alt, L. 91 -48:13


Halbmarathonlauf    

 1:19:33    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                       Bremen 30.09.
 1:22:22    Wessels, Thies         90 SV Lemwerder                     Hannover 06.05.
 1:25:44    Böning, Birger         90 SV Brake                           Bremen 30.09.
 1:32:32    Hopf, Benedikt         90 LG Solling                       Hannover 06.05.
 1:47:56    Minde, Niclas          91 TSV Eintr. Wolfshagen               Meine 02.09.
 1:53:35    Niebuhr, Lukas         91 TSG Hatten-Sandkrug             Schortens 15.04.


110 m Hürden 0.914m

14,22 +0,5  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf               Ulm 03.08.
14,22 +1,5  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                          Ulm 03.08.
14,63 -0,4  Onnen, Kjell           90 LG Hannover                   Schweinfurt 24.06.
14,69 -0,5  Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf       Schweinfurt 24.06.
14,85 +0,0  Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Zeven 26.05.
14,86 -1,3  Hatwig, Christian      91 LAV Zeven                         Hamburg 16.06.
15,05 -0,6  Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 17.06.
15,13 -0,4  Rohleder, Nico         90 MTV Soltau                         Verden 28.04.
15,23 +0,1  Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                 Vaterstetten 08.09.
15,26 +0,5  Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                   Hameln 03.06.

15,26 +0,0  Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland             Vaterstetten 08.09.
15,39 +0,6  Surmann, Arne          92 LG Oldenburg                    Osnabrück 03.06.
15,62 +0,2  Parbst, Sebastian      90 MTV Schöningen               Braunschweig 01.07.
15,90 +1,2  Preiser, Thede         90 LG Göttingen                   Salzgitter 16.09.
15,92 +0,0  Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                  Edemissen 06.05.


400 m Hürden 0.840m

56,76       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven                             Ulm 03.08.
58,46       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland             Braunschweig 30.06.
59,04       Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf      Braunschweig 30.06.
60,58       Tomas, Matthäus        91 Hannover 96                  Braunschweig 30.06.
60,59       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                   Wilhelmshaven 25.08.
61,39       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                      Garbsen 01.05.
63,42       Lake, Julian           91 TV Hude                   Stuhr-Moordeich 30.05.
63,48       Hirche, Christoph      90 LG Hannover                        Hameln 02.06.
63,6        Parbst, Sebastian      90 MTV Schöningen                 Schöningen 11.07.
64,2        Brunken, Jan           91 LG Göttingen                    Edemissen 31.08.

64,80       Gieske, Marwin         91 LG Göttingen                    Göttingen 05.06.
64,9        Goldschmidt, Dennis    90 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 13.06.
65,27       Uelsmann, Christoph    91 Hannover 96                  Braunschweig 30.06.
65,2        Homann, Robert         91 TSV Lelm                       Schöningen 11.07.
65,6        Scheer, Hendrik        91 OTB Osnabrück                   Osnabrück 10.05.
65,6        Giffhorn, Patrick      91 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 13.06.


2000 m Hindernis    

 6:33,85    Kuckuck, Gage          91 TuS Wunstorf                    Papenburg 28.09.
 6:48,14    Weber, Malte           90 LG Braunschweig              Braunschweig 01.07.
 6:53,48    Hardt, Matthias        90 TuS Gildehaus                   Papenburg 28.09.
 7:02,31    Ziplys, Arne           90 LG Hanst./Wellend/Wried      Braunschweig 01.07.
 7:05,89    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf                 Braunschweig 01.07.
 7:06,43    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr                  Nienhagen 05.09.
 7:24,03    Minde, Niclas          91 TSV Eintr. Wolfshagen        Braunschweig 01.07.
 7:36,03    Kosmata, Tim           91 LAV Zeven                           Zeven 21.09.
 7:36,72    Graeber, Thomas        90 LG Göttingen                 Braunschweig 01.07.
 7:45,78    Kuk, Bernhardt         91 OSC Damme                       Papenburg 28.09.

 7:53,16    Becker, Matthias       91 MTV Salzgitter                     Goslar 03.06.
 7:57,0     Freistedt, Sören       91 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 17.05.
 8:10,05    Hoffmann, Clemens      91 TSV Neustadt                     Neustadt 06.05.
 8:23,4     Schauß, Jonas          91 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 17.05.
 8:35,1     Alt, Lukas             91 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 17.05.


4 x 100 m Staffel   

43,19       LG Osnabrück I                                                   Ulm 03.08.
             Flottmann, F. 90; Jochmann, P. 90                                           
             Röwekamp, C. 90; Okpure, J. 91
45,04       SG Cuxland                                              Braunschweig 30.06.
             Bürgy, D. 91; Emch, T. 92                                                   
             Valjevac, N. 91; Güvenc, F. 91
45,38       LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                Soltau 15.09.
             Goldschmidt, D. 90; Frommhagen, P. 90                                       
             Ziplys, A. 90; Giffhorn, P. 91
45,40       LG Göttingen I                                          Braunschweig 30.06.
             Rosenthal, D. 90; Reinecke, H. 91                                           
             Preiser, T. 90; Brunken, J. 91
45,48       SG Eintracht / VfV Hildesheim                           Braunschweig 30.06.
             Timm, V. 91; Teuteberg, O. 90                                               
             Polcar, S. 90; Trümper, F. 90
46,07       MTV Schöningen                                          Braunschweig 30.06.
             Ehrhardt, L. 90; Parbst, S. 90                                              
             Ruppelt, T. 90; Sievert, T. 90
46,13       LG Weserbergland                                              Greene 27.06.
             Siebert, M. 92; Scherfose, P. 91                                            
             Rothmann, S. 91; Steinhoff, M. 91
46,20       OTB Osnabrück                                              Osnabrück 03.06.
             Pahlmann, C. 90; Tillmann, P. 91                                            
             Flohr, D. 91; Hellmann, C. 90
46,82       LG Braunschweig                                               Goslar 03.06.
             Gläser, N. 92; Haack, J. 91                                                 
             Heinrich, J. 90; Grosenick, O. 92
47,63       LG Osterode                                             Braunschweig 30.06.
             Schwager, M. 90; Hinze, J. 91                                               
             Beckert, N. 90; Sander, S. 90

47,81       Garbsener SC                                                Burgdorf 17.05.
             Schmelzer, M. 92; Kaun, N. 91                                               
             Stümpel, M. 92; Ustinov, E. 90
47,96       LG Osnabrück II                                            Osnabrück 05.06.
             Uhlemann, S. 91; Brüggemann, T. 92                                          
             Tackenberg, L. 92; Uhlemann, L. 91
50,18       VfB Fallersleben                                        Braunschweig 30.06.
             Misselhorn, T. 91; Witte, T. 92                                             
             Bühling, F. 91; Theil, M. 90
50,37       LG Göttingen II                                            Göttingen 23.09.
             Dösereck, J. 92; Rieker, F. 90                                              
             Schütte, T. 91; Kruse, P. 92
50,56       TSG Bad Harzburg                                              Goslar 03.06.
             Schlender, C. 91; Wilm, C. 92                                               
             Meier, S. 91; Siermann, M. 92


3 x 1000 m Staffel  

 8:14,08    LG Göttingen                                                  Alfeld 22.04.
             Kruse, P. 92; Graeber, T. 90                                                
             Reichert, M. 90
 8:14,13    LG Braunschweig I                                             Alfeld 22.04.
             Knof, M. 90; Weber, M. 90                                                   
             Pinkowski, M. 90
 8:19,59    LG Hannover I                                                 Alfeld 22.04.
             Görtler, T. 91; Hirche, C. 90                                               
             Bromann, F. 90
 8:27,97    LG Nordheide                                                  Alfeld 22.04.
             Spöring, H. 90; Wopat, R. 90                                                
             Eggers, A. 90
 8:31,19    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                Alfeld 22.04.
             Balcke, R. 91; Warnecke, J. 90                                              
             Ziplys, A. 90
 8:53,05    MTV Tostedt                                                   Alfeld 22.04.
             Schirner, C. 91; Warner, N. 90                                              
             Pottbacker, J. 92
 9:20,89    LG Hannover II                                                Alfeld 22.04.
             Haberland, M. 90; Peest, C. 91                                              
             Schumacher, M. 90
 9:41,34    LG Braunschweig II                                            Alfeld 22.04.
             Metzner, J. 91; Iselt, T. 91                                                
             Hartmann, M. 91
10:57,54    TSV Eintracht Wolfshagen                                      Goslar 12.07.
             Schirrmeister, F. 90; Finger, R. 91                                         
             Meier, S. 91


Schweden-Staffel    

 2:13,5     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 01.06.
             Goldschmidt, D. 90; Giffhorn, P. 91                                         
             Frommhagen, P. 90; Teichmann, F. 90
 2:17,45    LG Osnabrück                                               Osnabrück 04.09.
             Jochmann, P. 90; Röwekamp, C. 90                                            
             Kopatz, N. 91; Okpure, J. 91


Hochsprung          

 1,96       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                     Papenburg 14.07.
 1,89       Onnen, Kjell           90 LG Hannover                   Filderstadt 19.05.
 1,88       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                 Hannover 16.06.
 1,88       Calvin-Rosenau, Antoni 91 VT Rinteln                     Stadthagen 07.07.
 1,85       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode                      Osterode 22.09.
 1,84       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                     Hannover 16.06.
 1,84       Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                     Hannover 16.06.
 1,84       Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Papenburg 28.09.
 1,81       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                    Uslar 25.08.
 1,81       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland             Vaterstetten 07.09.

 1,80       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 05.05.
 1,80       Jäckering, Malte       90 VfL Lingen                         Lingen 23.05.
 1,80       Knüver, Matthias       90 OSC Damme                           Damme 02.06.
 1,79       Henningsson, Robin     90 LG Hannover                  Braunschweig 30.06.
 1,79       Lehner, Finn-Ove       91 MTV Gifhorn                  Braunschweig 30.06.
 1,79       Ryterski, Connor       91 TuS Harsefeld                Braunschweig 30.06.
 1,79       Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA            Braunschweig 30.06.


Stabhochsprung      

 4,10       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 17.06.
 4,03       Onnen, Kjell           90 LG Hannover                      Hannover 11.05.
 4,00       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                  Edemissen 06.05.
 4,00       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                Oldendorf 13.05.
 3,90       Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA               Osterholz 13.08.
 3,81       Ziebehl, Arved         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 21.09.
 3,60       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Cuxhaven 13.06.
 3,50       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland             Vaterstetten 08.09.
 3,40       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                 Hannover 17.06.
 3,40       Thomsen, Benjamin      91 TSV Lelm                         Hannover 17.06.

 3,40       Flohr, Damian          91 OTB Osnabrück                Braunschweig 01.07.
 3,20       Grahn, Lucas           91 TV Eintracht Sehnde                Hameln 02.06.
 3,20       Preiser, Thede         90 LG Göttingen                   Salzgitter 16.09.
 3,20       Hellmann, Christoph    90 OTB Osnabrück                    Wunstorf 23.09.
 3,10       Peest, Christian       91 LG Hannover                      Hannover 17.06.


Weitsprung          

 6,90 -0,8  Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                  Braunschweig 01.07.
 6,68 +1,0  Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                 Hannover 16.06.
 6,65 +0,2  Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt             Königs Wusterhs. 07.07.
 6,47 +0,0  Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                 Osterode 15.08.
 6,46 +0,0  Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Cuxhaven 30.05.
 6,46 +0,0  Hinze, Jannik          91 LG Osterode                      Osterode 08.09.
 6,45 -0,4  Ustinov, Evgenij       90 Garbsener SC                 Braunschweig 01.07.
 6,43 +2,0  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 05.05.
 6,36       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Gelnhausen 16.09.
 6,33 +0,1  Onnen, Kjell           90 LG Hannover                      Hannover 13.06.

 6,23 +1,8  Waßmus, Phillip        90 MTV Goslar                  Wilhelmshaven 26.08.
 6,20 +0,2  Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                 Salzgitter 15.09.
 6,17       Witte, Mirco           90 TuS Gildehaus                  Ibbenbüren 20.05.
 6,15       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf            Dörpen 13.05.
 6,14 -0,4  Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                   Salzgitter 15.09.


Dreisprung          

13,35 -0,2  Waßmus, Phillip        90 MTV Goslar                  Wilhelmshaven 25.08.
13,08 -1,1  Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                 Braunschweig 30.06.
12,88 +0,4  Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                   Soltau 15.09.
12,68 -1,0  Onnen, Kjell           90 LG Hannover                       Garbsen 01.05.
12,49 +0,0  Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 28.09.
12,44 +0,1  Brunken, Jan           91 LG Göttingen                 Braunschweig 30.06.
12,43 +2,0  Ryterski, Connor       91 TuS Harsefeld                Braunschweig 30.06.
12,43 +1,5  Schulze, Erik          91 LG Kreis Verden              Braunschweig 30.06.
12,31       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                     Osterode 08.06.
12,29 +0,0  Ziebehl, Arved         91 MTV 49 Holzminden                  Hameln 02.06.

12,28 *     Witte, Mirco           90 TuS Gildehaus                    Nordhorn 11.07.
12,14       Schwarzwald, Jost      90 Blau-Weiß Hollage                   Halen 06.09.
11,95 +0,1  Hatwig, Christian      91 LAV Zeven                           Zeven 07.07.
11,91 +0,5  Krause, Karsten        90 TSV Helmstedt                Braunschweig 30.06.
11,87 +0,0  Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                   Hameln 02.06.


Kugelstoss 5 kg

17,28       Peters, Derk           91 SV Georgsheil                   Osnabrück 03.06.
15,31       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland               Gelnhausen 16.09.
14,10       Tiemann, Dennis        90 MTV Salzgitter                     Goslar 02.06.
13,96       Harz, Jan-Phillip      90 LG Greene/Naensen                  Greene 27.06.
13,85       Preiser, Thede         90 LG Göttingen                 Braunschweig 01.07.
13,73       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel             Braunschweig 01.07.
13,69       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen             Vaterstetten 07.09.
13,58       Wöhler, Janis          90 LG Wennigsen/Egestorf        Braunschweig 01.07.
13,43       Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf       Groß Hesepe 06.10.
13,42       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 23.09.

13,35       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                       Sarstedt 15.09.
13,32       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 12.09.
13,23       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum                     Aurich 15.05.
13,01       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland                 Hannover 16.06.
12,89       Onnen, Kjell           90 LG Hannover                   Filderstadt 19.05.


Diskuswurf 1.5 kg

48,70       Peters, Derk           91 SV Georgsheil                  Georgsheil 10.06.
45,82       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Stade 17.05.
41,75       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland             Vaterstetten 08.09.
41,21       Müller, Jens           91 TSG Ahlten                         Hameln 02.06.
39,18       Preiser, Thede         90 LG Göttingen                     Hannover 17.06.
38,94       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 17.06.
38,50       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland             Vaterstetten 08.09.
38,41       Uwarowski, Daniel      90 Delmenhorster TV                 Hannover 21.01.
37,48       Olbrich, Richard       90 SVG GW Bad Gandersheim           Holtland 15.09.
36,81       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel                    Zeven 26.05.

36,58       Hummert, Fabian        90 TuS Bersenbrück               Groß Hesepe 06.10.
36,27       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 17.06.
35,46       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                  Edemissen 29.09.
35,29       Tiemann, Dennis        90 MTV Salzgitter                 Salzgitter 11.07.
34,85       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                     Lüneburg 14.07.


Hammerwurf 5 kg

79,29       Olbrich, Richard       90 SVG GW Bad Gandersheim           Holtland 15.09.
54,45       Adami, Benjamin        90 SV Holtland                  Braunschweig 01.07.
54,30       Schwarte, Pascal       91 TSG Dissen                         Dissen 03.10.
50,69       Dahms, Sascha          92 Einbecker SV                     Hannover 21.01.
47,92       Hofmann, Finn          92 Einbecker SV                    Göttingen 21.04.
43,62       Korek, Janosch         91 SVG GW Bad Gandersheim    Bad Gandersheim 10.03.
38,54       Hummert, Fabian        90 TuS Bersenbrück                  Holtland 15.09.
38,41       Tipke, Mattis          90 SV Brake                        Nordenham 14.04.
36,65       Tiemann, Dennis        90 MTV Salzgitter                 Salzgitter 11.07.
30,33       Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland                 Hannover 21.01.

26,74       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland               Holzminden 06.10.
26,69       Kwoczalla, Oliver      91 FSV Sarstedt                   Hildesheim 20.05.
26,49       Knöbl, Christopher     90 MTV 49 Holzminden              Holzminden 06.10.
25,51       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                    Stade 15.04.
25,26       Herpertz, Gerrit       92 SVG GW Bad Gandersheim           Hannover 21.01.


Speerwurf 700 g

63,31       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode                         Halle 19.05.
62,21       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 17.06.
58,72       Wöhler, Janis          90 LG Wennigsen/Egestorf                 Ulm 03.08.
52,63       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland               Holzminden 06.10.
51,73       Szymanski, Kristof     91 MTV Salzgitter               Braunschweig 30.06.
50,60       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel                   Soltau 21.04.
50,11       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                    Osterholz 13.08.
49,74       Pinkernelle, Malte     90 TSG Ahlten                   Braunschweig 30.06.
48,95       Guzy, Jonas            90 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 21.04.
48,44       Harz, Jan-Phillip      90 LG Greene/Naensen                  Greene 27.06.

47,93       Harms, Ole             92 LAV Zeven                           Zeven 27.05.
47,40       Popplow, Jonas         90 TSV Burgdorf                     Hannover 12.09.
47,06       Tiemann, Dennis        90 MTV Salzgitter                 Salzgitter 11.07.
46,89       Warnecke, Jaari        90 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 09.09.
46,85       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                Oldendorf 13.05.


Fünfkampf           

 3.503      Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                    Bernhausen 19.05.
             11,59(+1.1)-6,63(+0.0)-12,40-1,95-53,67
 3.485      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                     Hannover 16.06.
             11,47(+0.0)-6,54(+1.6)-12,23-1,84-51,69
 3.480      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                 Hannover 16.06.
             11,88(+0.0)-6,68(+1.0)-13,63-1,88-53,41
 3.319      Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland             Vaterstetten 07.09.
             11,75(+1.7)-6,13(+0.0)-15,22-1,81-55,87
 3.242      Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 05.05.
             11,43(+1.9)-6,43(+2.0)-11,50-1,71-53,38
 3.195      Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 16.06.
             11,83(+0.0)-6,42(+0.0)-12,82-1,68-53,81
 3.190      Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                   Salzgitter 15.09.
             11,74(+2.9)-6,14(-0.4)-12,35-1,80-54,60
 3.180      Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland             Vaterstetten 07.09.
             12,04(+1.4)-6,21(+0.2)-12,57-1,81-54,28
 3.138      Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 05.05.
             11,61(+1.3)-6,10(+1.2)-10,31-1,80-53,30
 3.050      Hinze, Jannik          91 LG Osterode                    Salzgitter 15.09.
             11,48(+3.2)-6,12(+0.7)-11,76-1,64-55,17

 3.014      Preiser, Thede         90 LG Göttingen                     Hannover 16.06.
             11,79(+0.0)-5,88(+0.0)-13,62-1,64-56,01
 2.887      Frommhagen, Patrick    90 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 08.09.
             11,60(+1.9)-5,57(-1.1)-12,44-1,52-54,42
 2.868      Hatwig, Christian      91 LAV Zeven                     Winsen/Luhe 08.09.
             11,71(+1.9)-5,90(-2.0)-9,42-1,60-53,06
 2.839      Calvin-Rosenau, Antoni 91 VT Rinteln                     Stadthagen 08.09.
             12,02(+0.8)-5,84-9,59-1,84-57,07
 2.835      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                  Edemissen 05.05.
             12,20(-0.1)-6,10(-0.7)-10,78-1,72-56,96


Fünfkampf           
Mannschaft

12.587      LG Göttingen                                                Hannover 16.06.
             Preiser, T. 90 -3.014; Rosenthal, D. 90 -2.939                              
             Reinecke, H. 91 -2.829; Sonntag, E. 91 -1.957                               
             Brunken, J. 91 -1.848
12.454      LG Osterode                                               Salzgitter 15.09.
             Hinze, J. 91 -3.050; Sander, S. 90 -2.799                                   
             Schwager, M. 90 -2.398; Beckert, N. 90 -2.273                               
             Keller, S. 92 -1.934
11.689      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                           Winsen/Luhe 08.09.
             Frommhagen, P. 90 -2.887; Goldschmidt, D. 90 -2.250                         
             Giffhorn, P. 91 -2.245; Ziplys, A. 90 -2.160                                
             Warnecke, J. 90 -2.147


Zehnkampf           

 6.884      Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                      Hannover 16.06/
             11,74(+0.0)-6,52(+0.0)-12,43-1,88-53,18                           17.06.
             15,05(-0.6)-38,94-4,10-62,21-4:57,60    
 6.744      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen             Vaterstetten 07.09/
             11,77(+0.2)-6,63(+0.1)-13,69-1,84-53,32                           08.09.
             15,14(+0.1)-42,02-3,90-41,87-4:39,43    
 6.338      Scherfose, Patrick     91 LG Weserbergland             Vaterstetten 07.09/
             11,75(+1.7)-6,13(+0.0)-15,22-1,81-55,87                           08.09.
             15,26(+0.0)-41,75-3,50-46,56-5:14,14    
 6.303      Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland             Vaterstetten 07.09/
             12,04(+1.4)-6,21(+0.2)-12,57-1,81-54,28                           08.09.
             15,76(+0.0)-38,50-3,40-49,95-4:39,47    
 6.229      Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                     Hannover 16.06/
             11,83(+0.0)-6,42(+0.0)-12,82-1,68-53,81                           17.06.
             15,39(-0.1)-36,27-3,60-47,10-4:55,33    
 5.711      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                  Edemissen 05.05/
             12,20(-0.1)-6,10(-0.7)-10,78-1,72-56,96                           06.05.
             15,92(+0.0)-31,83-4,00-45,31-5:11,43    
 5.700      Preiser, Thede         90 LG Göttingen                     Hannover 16.06/
             11,79(+0.0)-5,88(+0.0)-13,62-1,64-56,01                           17.06.
             16,09(-0.1)-39,18-3,00-37,54-5:01,50    
 5.577      Rosenthal, Daniel      90 LG Göttingen                   Salzgitter 15.09/
             11,74(+2.9)-6,14(-0.4)-12,35-1,80-54,60                           16.09.
             16,17(+1.2)-28,10-2,60-44,75-5:15,99    
 5.501      Sander, Simon Nils     90 LG Osterode                    Salzgitter 15.09/
             12,11(+3.2)-5,45(+0.1)-11,09-1,80-56,99                           16.09.
             16,01(+1.2)-34,12-2,90-55,24-5:24,81    
 5.334      Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 05.05/
             11,61(+1.3)-6,10(+1.2)-10,31-1,80-53,30                           06.05.
             15,63(+0.1)-25,75-2,80-31,49-5:27,85    

 5.281      Rohleder, Nico         90 MTV Soltau                       Hannover 16.06/
             11,90(+0.4)-5,97(+2.9)-11,68-1,64-59,02                           17.06.
             16,15(-0.3)-28,50-2,90-45,93-5:13,09    
 5.276      Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 05.05/
             11,43(+1.9)-6,43(+2.0)-11,50-1,71-53,38                           06.05.
             14,77(+1.2)-30,83-2,50-39,34-aufg.      
 5.244      Thomsen, Benjamin      91 TSV Lelm                         Hannover 16.06/
             12,35(+0.4)-5,94(+0.9)-10,81-1,72-57,50                           17.06.
             16,99(+0.4)-25,28-3,40-43,98-5:04,08    
 5.114      Kaun, Niels            91 Garbsener SC                     Hannover 16.06/
             11,99(+0.0)-5,74(+0.0)-9,04-1,64-53,03                            17.06.
             17,21(-0.1)-25,97-2,60-39,19-4:46,06     
 5.056      Flohr, Damian          91 OTB Osnabrück                    Hannover 16.06/
             12,13(+0.0)-5,98(+2.7)-9,87-1,64-57,97                            17.06.
             16,15(+0.4)-27,08-3,30-32,86-5:11,48     


Zehnkampf           
Mannschaft

17.288      LG Weserbergland                                        Vaterstetten 07.09/
             Scherfose, P. 91 -6.338; Rothmann, S. 91 -6.303                    08.09.
             Meier, J. 91 -4.647
15.881      LG Göttingen                                                Hannover 16.06/
             Preiser, T. 90 -5.700; Rosenthal, D. 90 -5.226                     17.06.
             Reinecke, H. 91 -4.955
15.850      LG Hannover                                                 Hannover 16.06/
             Gilde, M. 90 -6.884; Haberland, M. 90 -4.516                       17.06.
             Hirche, C. 90 -4.450
15.543      LG Papenburg/Aschendorf                                    Osnabrück 05.05/
             Kösters, S. 90 -5.334; Kösters, J. 90 -5.276                       06.05.
             Schütt, C. 90 -4.933
14.507      LG Osterode                                               Salzgitter 15.09/
             Sander, S. 90 -5.501; Hinze, J. 91 -4.856                          16.09.
             Beckert, N. 90 -4.150
13.898      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 05.05/
             Hellmann, C. 90 -4.878; Pahlmann, C. 90 -4.551                     06.05.
             Scheer, H. 91 -4.469
12.845      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                           Winsen/Luhe 08.09/
             Frommhagen, P. 90 -4.813; Warnecke, J. 90 -4.115                   09.09.
             Ziplys, A. 90 -3.917
10.960      MTV Schöningen                                             Helmstedt 01.09/
             Ehrhardt, L. 90 -4.590; Sievert, R. 92 -3.275                      02.09.
             Vahldiek, M. 91 -3.095


DJMM Gruppe 2       

 8.051      LG Osterode                                                 Osterode 22.09.
 7.230      LG Göttingen                                               Göttingen 23.09.


DJMM Gruppe 4       

 4.545      SG Cuxland                                                    Wehdel 23.09.
 3.180      LG Osnabrück I                                             Osnabrück 23.09.
 2.313      LG Osnabrück II                                            Osnabrück 23.09.



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

12,33 +0,1  Hermes, Theresa        89 LG Emstal Dörpen                Papenburg 14.07.
12,42 *     Straus, Hanne          89 LG Wilhelmshaven           Velma-Alma/USA 28.04.
12,47 +2,0  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen            Wilhelmshaven 25.08.
12,59 +0,1  Hartmann, Isabell      89 LG Eichsfeld                    Papenburg 14.07.
12,73 +0,4  Esderts, Birgit        89 LAC Emden                   Wilhelmshaven 25.08.
12,76 -0,2  Onnen, Maie            88 LG Hannover                      Hannover 19.05.
12,83 +0,0  Dänekas, Bianca        88 LG Uplengen                     Papenburg 14.07.
12,7        Heyken, Svenja         89 TV Norden                            Leer 28.04.
12,7  +0,0  Braasch, Anneka        89 LG Osterode                      Osterode 18.07.
13,00 -0,5  Ferguen, Amina         89 LG Hannover                        Minden 11.07.

13,03 +1,3  Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus                   Osnabrück 03.06.
13,06 +1,2  Siemer, Marie-Kathri   89 DSC Oldenburg                   Oldenburg 16.07.
13,07 +0,3  Hunfeld, Karina        89 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 13.05.
13,07 -2,5  De Buhr, Ramona        89 SV Georgsheil               Wilhelmshaven 25.08.
13,08 +0,6  Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge          Stadthagen 05.05.
13,08 +1,8  de Boer, Tina          88 VfL Germania Leer                 Garbsen 28.07.


200 m Lauf          

25,04 +0,0  Hermes, Theresa        89 LG Emstal Dörpen                Papenburg 15.07.
25,85 -0,7  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen                Oldendorf 13.05.
25,89 +0,0  Hartmann, Isabell      89 LG Eichsfeld                    Papenburg 15.07.
25,90 *     Straus, Hanne          89 LG Wilhelmshaven           Velma-Alma/USA 28.04.
26,35 -0,5  Seeger, Lisa           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.           Garbsen 01.05.
26,36 +0,5  Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                       Goslar 02.06.
26,37 +0,2  Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus                       Zeven 27.05.
26,45 -0,5  Hunfeld, Karina        89 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 13.05.
26,60 +0,1  Dänekas, Bianca        88 LG Uplengen                     Papenburg 15.07.
26,62 -0,5  Onnen, Maie            88 LG Hannover                       Garbsen 01.05.

26,83 +0,1  Müller, Nina-Kristin   88 TSV Otterndorf                  Papenburg 15.07.
26,96       Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge          Stadthagen 07.07.
27,13 +1,3  Heyken, Svenja         89 TV Norden                        Hannover 16.06.
27,14 +0,0  Kiel, Katharina        89 LG Hannover                Bad Oeynhausen 28.05.
27,19 +0,4  Glander, Inken         89 TSV Wehdel                      Rotenburg 06.05.


400 m Lauf          

56,32       Seeger, Lisa           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.  Königs Wusterhs. 08.07.
57,97       Ohmstede, Dörthe       89 LG Emstal Dörpen                      Ulm 04.08.
58,23       Hunfeld, Karina        89 LG Emstal Dörpen                Papenburg 14.07.
59,39       Glander, Inken         89 TSV Wehdel                      Oldendorf 13.05.
60,71       Berg, Marina           88 SV Munster                         Soltau 15.09.
62,21       Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                 Osnabrück 16.05.
63,72       Both, Anna             88 LG Hannover                      Hannover 19.05.
63,74       Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg                      Goslar 03.06.
68,44       Mitzinger, Madlen      89 TSV Mehrum                  Wilhelmshaven 26.08.
68,74       Thießen, Jil Marie     89 MTV Moringen                     Baunatal 26.05.

74,18       Dahms, Sandra          89 Einbecker SV                      Einbeck 08.09.
82,3        Felgenträger, Dörthe   88 MTV Schöningen                 Schöningen 13.05.


800 m Lauf          

 2:06,72    Seeger, Lisa           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.           Potsdam 09.06.
 2:12,15    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide                       Kassel 06.06.
 2:14,46    Bültena, Wiebke        88 MTV Aurich                   Braunschweig 30.06.
 2:14,65    Dewitz, Carola         89 LG Hannover                           Ulm 05.08.
 2:19,95    Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                 Osnabrück 03.07.
 2:23,96    Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf                       Minden 11.07.
 2:24,98    Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                   Papenburg 14.07.
 2:27,95    Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen             Vaterstetten 08.09.
 2:29,5     Dehnenkamp, Nele       89 TSV Wehdel                        Sottrum 19.04.
 2:32,35    Both, Anna             88 LG Hannover                  Braunschweig 30.06.

 2:32,57    Glander, Inken         89 TSV Wehdel                         Wehdel 28.04.
 2:33,32    Fichtner, Sarah        89 TSV Mehrum                         Soltau 15.09.
 2:35,67    Plein, Johanna         89 LG Hannover                      Hannover 13.06.
 2:36,46    Thießen, Jil Marie     89 MTV Moringen                        Uslar 06.05.
 2:37,26    Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                     Hannover 17.06.


1500 m Lauf         

 4:32,54    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide                      Potsdam 09.06.
 4:47,37    Dewitz, Carola         89 LG Hannover                         Zeven 26.05.
 4:47,67    Seeger, Lisa           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.         Papenburg 15.07.
 4:52,19    Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf                     Wunstorf 18.07.
 4:56,28    Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                 Osnabrück 03.06.
 5:23,44    Glüsenkamp, Petra      88 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.06.
 5:24,06    Nolte, Romina          88 TSV Eintr. Wolfshagen         Wernigerode 20.06.
 5:33,6     Kunad, Anna            89 TSV Hitzacker                  Dannenberg 30.05.
 5:41,46    Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 26.08.
 5:50,4     Meyer, Carina          89 SV Union Salzgitter            Salzgitter 11.07.

 6:27,96    Dahms, Sandra          89 Einbecker SV                      Einbeck 08.09.


3000 m Lauf         

10:22,97    Dewitz, Carola         89 LG Hannover                      Osterode 15.08.
10:46,60    Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf                    Papenburg 14.07.
11:23,08    Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 23.05.
11:47,40    Nolte, Romina          88 TSV Eintr. Wolfshagen           Papenburg 14.07.
11:59,00    Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 25.08.
12:06,32    Glüsenkamp, Petra      88 OTB Osnabrück                      Verden 19.05.
12:06,76    Kloas, Viola           89 LG Hannover                      Hannover 19.05.
12:26,9     Ahrens, Katharina      88 LG Celle-Land                    Unterlüß 21.09.
12:29,9     Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer                    Leer 08.09.
12:32,1     Johannes, Franziska    88 TK Jahn Sarstedt                    Uslar 25.08.

12:36,5     Meyer, Carina          89 SV Union Salzgitter            Salzgitter 08.09.
12:43,05    Plein, Johanna         89 LG Hannover                      Wunstorf 23.09.
12:44,19    Leschik, Katja         89 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 05.05.
12:50,3     Stelljes, Dörthe       88 SV Arnum                         Unterlüß 15.06.
13:27,8     Kock, Jennifer         88 SV Schwarz-Weiß Lindern            Aurich 13.07.


5000 m Lauf         

18:55,00    Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf                       Alfeld 22.04.
21:07,60    Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer               Papenburg 28.09.
21:39,38    Nolte, Romina          88 TSV Eintr. Wolfshagen              Greene 23.05.
22:17,3     Kunad, Anna            89 TSV Hitzacker                      Lüchow 27.04.
22:24,80    Johannes, Franziska    88 TK Jahn Sarstedt                 Wunstorf 18.07.


10.000 m Lauf       

43:24,0     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz              Suderburg 28.09.
45:12,7     Kunad, Anna            89 TSV Hitzacker                      Lüchow 06.10.
45:30,00    Dietel, Mona           90 SV Lemwerder                  Delmenhorst 24.08.
46:19,88    Dietel, Malena         91 SV Lemwerder                  Delmenhorst 24.08.


10 km Lauf          

  39:58     Dewitz, Carola         89 LG Hannover                  Wolfenbüttel 18.03.
  40:41     Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf                 Wolfenbüttel 18.03.
  42:52     Peters, Annike         88 Emder Laufgemeinschaft       Wolfenbüttel 18.03.
  43:10     Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer                    Ofen 03.10.
  43:12     Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven                     Ofen 03.10.
  43:24     Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf                 Wolfenbüttel 01.05.
  43:40     Liese, Angela          89 Judo Club Landwehrhagen      Wolfenbüttel 18.03.
  45:27     Mayhack, Sina          88 IGAS Wendland                      Lüchow 17.08.
  46:15     Braumann, Hannah       88 TriAs Hildesheim                   Hasede 10.06.
  47:08     Meyer, Carina          89 SV Union Salzgitter          Wolfenbüttel 18.03.

  47:13     Johannes, Franziska    88 TK Jahn Sarstedt                 Hannover 13.07.
  47:16     Kloas, Viola           89 LG Hannover                      Hannover 06.05.
  47:33     Nolte, Romina          88 TSV Eintr. Wolfshagen             Okertal 14.04.
  49:02     Leschik, Katja         89 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 20.05.
  49:40     Schröder, Lisa         88 TuS Grünendeich/Steink.           Hollern 13.05.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:16:34    TuS Wunstorf                                            Wolfenbüttel 18.03.
             Lofski, N. 88 -40:41; Eckert, N. 89 -43:31                                  
             Lofski, J. 90 -52:22


Halbmarathonlauf    

 1:30:28    Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf                       Bremen 30.09.
 1:38:53    Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf                       Bremen 30.09.
 1:42:18    Mayhack, Sina          88 IGAS Wendland                     Wustrow 31.03.
 1:47:43    Arlinghaus, Ann-Katrin 89 LG Wilhelmshaven                 Löningen 23.06.
 1:50:26    Johannes, Franziska    88 TK Jahn Sarstedt                   Alfeld 03.10.
 2:07:08    Herzog, Anne           89 STV Barßel                       Löningen 23.06.
 2:09:52    Preuth, Sarah          88 BV Garrel                   Wilhelmshaven 20.05.


Marathonlauf        

 3:57:48    Mayhack, Sina          88 IGAS Wendland                     Hamburg 29.04.
 4:13:42    Johannes, Franziska    88 TK Jahn Sarstedt                  Hamburg 29.04.


100 m Hürden 0.840m

14,55 +0,0  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen                      Ulm 04.08.
14,63 +0,1  Onnen, Maie            88 LG Hannover                      Hannover 19.05.
14,81 +0,2  Esderts, Birgit        89 LAC Emden                   Wilhelmshaven 26.08.
15,42 +1,6  Bindzus, Jana          91 TV Langen                   Wilhelmshaven 26.08.
15,45 +0,0  Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                Papenburg 15.07.
15,64 +0,0  Kiel, Katharina        89 LG Hannover                     Papenburg 15.07.
15,82 +0,6  Dänekas, Bianca        88 LG Uplengen                     Osnabrück 03.06.
15,88 +0,0  Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                   Filderstadt 19.05.
16,11 -0,1  Blum, Mareike          90 TV Norden                        Hannover 16.06.
16,24 +1,0  Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                  Quedlinburg 28.07.

16,78 -0,1  Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge            Hannover 16.06.
16,80 +0,9  Schulz, Lisa           88 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 08.09.
16,90 +0,0  Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.
16,7  +1,8  Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf             Emden 23.09.
17,01 +1,2  Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                   Osnabrück 05.05.


400 m Hürden 0.762m

69,3        Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                 Osnabrück 10.05.
70,89       Beiker, Anna-Lena      88 LG Hannover                        Hameln 02.06.
74,1        Burghard, Ute          88 LG Osnabrück                    Osnabrück 10.05.
90,2        Felgenträger, Dörthe   88 MTV Schöningen                 Schöningen 11.07.


2000 m Hindernis 0.762m

 7:10,36    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide                        Kamen 02.06.
 7:11,82    Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf                 Braunschweig 01.07.
 7:23,72    Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                     Zeven 27.05.


4 x 100 m Staffel   

49,26       TSV Wiepenkathen                                       Wilhelmshaven 25.08.
             Quadt, M. 89; Klimek, A. 88                                                 
             Remke, A. 91; Müller, I. 90
49,33       LG Emstal Dörpen                                           Papenburg 15.07.
             Hunfeld, J. 91; Hunfeld, K. 89                                              
             Behrends, A. 91; Hermes, T. 89
49,84       LG Wilhelmshaven                                           Papenburg 15.07.
             Straus, H. 89; Zaage, C. 90                                                 
             Tappe, A. 90; Klibert, P. 89
50,21       SG Cuxhaven/Otterndorf/Wehdel                                  Zeven 27.05.
             Müller, N. 88; Marschalk, R. 91                                             
             Glander, I. 89; Zwanzig, S. 90
50,83       TSV Burgdorf                                                Wunstorf 23.09.
             Koch, S. 91; Kölling, J. 88                                                 
             Gründing, L. 91; Schmotz, A. 91
51,58       Emder Laufgemeinschaft                                     Papenburg 15.07.
             Schatow, K. 90; Schade, J. 91                                               
             Raukuc, A. 90; Schmitz, L. 88
51,87       LG Hannover                                                 Wunstorf 23.09.
             Niemeyer, L. 91; Ferguen, A. 89                                             
             Schwertfeger, J. 91; Kiel, K. 89
52,19       TV Norden                                                  Osnabrück 03.06.
             Bakker, A. 91; Klinkenborg, I. 90                                           
             Heyken, S. 89; Mohr, M. 91
52,29       LG Kreis Verden                                               Soltau 15.09.
             Gloystein, C. 88; Schulz, S. 88                                             
             Schulz, L. 88; Beckschwarte, N. 89
52,78       LG Osnabrück                                               Papenburg 15.07.
             Rotert, S. 90; Stockreiter, F. 91                                           
             Burghard, U. 88; Stallkamp, C. 88

53,00       SC Osterbrock                                                 Dörpen 13.05.
             Warkentin, A. 89; Penning, M. 89                                            
             Altevers, J. 89; Poll, L. 88
54,59       LG Peiner Land                                              Wunstorf 23.09.
             Jeske, K. 88; Römermann, S. 90                                              
             Pfitzner, K. 90; Oehmigen, N. 91
54,95       OTB Osnabrück                                               Wunstorf 23.09.
             Konczalla, L. 91; Hellmann, L. 89                                           
             Grummert, H. 90; Weymann, V. 91
55,20       Einbecker SV                                                   Uslar 06.05.
             Bertram, M. 91; Arndt, B. 91                                                
             Henniges, M. 91; Dahms, S. 89
56,06       TV Eintracht Algermissen                                  Hildesheim 20.05.
             Böker, A. 90; Schlemeyer, T. 91                                             
             Bergmann, J. 91; Miehe, A. 89


4 x 400 m Staffel   

 3:48,76    LG Emstal Dörpen                                              Erfurt 22.07.
             Ohmstede, D. 89; Hermes, T. 89                                              
             Behrends, A. 91; Hunfeld, K. 89
 4:13,88    LG Nordheide                                                  Alfeld 22.04.
             Meyer, D. 91; Sussmann, J. 90                                               
             Sussmann, K. 90; Templin, C. 90
 4:18,77    TSV Burgdorf                                                  Alfeld 22.04.
             Koch, S. 91; Frister, S. 91                                                 
             Weber, D. 91; Schmotz, A. 91
 4:23,3     OTB Osnabrück                                               Nordhorn 28.04.
             Hellmann, L. 89; Kröner, B. 90                                              
             Lingemann, J. 91; Konczalla, L. 91
 4:45,88    MTV Schöningen                                                Alfeld 22.04.
             Felgenträger, D. 88; Witte, C. 90                                           
             Tostmann, F. 90; Werthen, M. 91


3 x 800 m Staffel   

 7:01,33    LG Nordheide                                                  Alfeld 22.04.
             Sussmann, J. 90; Sussmann, K. 90                                            
             Tiedemann, V. 88
 7:13,46    LG Hannover                                                   Alfeld 22.04.
             Dewitz, C. 89; Both, A. 88                                                  
             Stakemann, J. 91
 7:32,29    VfL Germania Leer                                             Alfeld 22.04.
             Bronn, F. 89; Schwill, S. 90                                                
             Onken, G. 90
 7:34,78    SG Cuxhaven/Otterndorf/Wehdel                                 Alfeld 22.04.
             Müller, N. 88; Marschalk, R. 91                                             
             Glander, I. 89
 8:00,80    LG Kreis Verden                                               Verden 10.07.
             Hauschild, M. 91; Beckschwarte, N. 89                                       
             Biene, K. 90


Schweden-Staffel    

 2:31,8     TSV Burgdorf                                               Edemissen 31.08.
             Koch, S. 91; Schmotz, A. 91                                                 
             Kölling, J. 88; Gründing, L. 91
 2:38,25    LG Osnabrück                                               Osnabrück 04.09.
             Stockreiter, F. 91; Burghard, U. 88                                         
             Rotert, S. 90; Stallkamp, C. 88


Hochsprung          

 1,72       Schulz, Lisa           88 LG Kreis Verden              Braunschweig 01.07.
 1,64       Schulz, Sara           88 LG Kreis Verden                    Minden 01.08.
 1,61       Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen                  Hamburg 02.06.
 1,59       Nibbe, Beatrice        89 VfL Stade                       Papenburg 15.07.
 1,56       Meier, Jil             89 LG Delmenhorst/Diepholz   Stuhr-Moordeich 17.05.
 1,56       Voße, Jana             89 LG Papenburg/Aschendorf             Emden 23.09.
 1,55       Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                   Osnabrück 03.06.
 1,52       Homeyer, Denise        89 Delmenhorster TV          Stuhr-Moordeich 17.05.
 1,52       Heyken, Svenja         89 TV Norden                        Hannover 16.06.
 1,52       Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                     Hannover 16.06.

 1,51       Berg, Marina           88 SV Munster                      Oldendorf 13.05.
 1,51       Ludwig, Carmen         89 TuS Rotenburg                   Oldendorf 13.05.
 1,48       Drogge, Daniela        89 LG Eichsfeld                     Arnstadt 15.09.
 1,48       Ferguen, Amina         89 LG Hannover                      Wunstorf 23.09.
 1,48       Görlich, Wenke         89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 23.09.
 1,48       Kosel, Dorothee        89 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.


Stabhochsprung      

 3,20       de Boer, Tina          88 VfL Germania Leer            Braunschweig 30.06.
 2,91       Harmening, Corinna     89 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 15.09.
 2,00       Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                 Osnabrück 10.05.
 1,30       Felgenträger, Dörthe   88 MTV Schöningen                 Schöningen 17.07.


Weitsprung          

 5,89 +0,0  Onnen, Maie            88 LG Hannover                       Garbsen 20.05.
 5,85 +0,0  Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus                   Papenburg 15.07.
 5,50 +0,0  Braasch, Anneka        89 LG Osterode                      Osterode 30.05.
 5,41       Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge          Stadthagen 05.05.
 5,38 +1,9  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen            Wilhelmshaven 26.08.
 5,28 +0,5  Siemer, Marie-Kathri   89 DSC Oldenburg                      Verden 19.05.
 5,25       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                      Göttingen 30.06.
 5,21 -1,0  Heyken, Svenja         89 TV Norden                         Garbsen 01.05.
 5,17       Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus                    Nordhorn 11.07.
 5,08 +0,1  Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                  Quedlinburg 29.07.

 5,01 +0,0  Drogge, Daniela        89 LG Eichsfeld                     Hannover 17.06.
 5,00       Altevers, Julia        89 SC Osterbrock                      Dörpen 13.05.
 4,98 +0,4  Schulz, Lisa           88 LG Kreis Verden                 Rotenburg 06.05.
 4,85 +0,0  Poll, Lena             88 SC Osterbrock                   Osnabrück 03.06.
 4,84 *     Esderts, Birgit        89 LAC Emden                            Leer 28.04.


Dreisprung          

12,80 -0,5  Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus                     Garbsen 20.05.
11,57       Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus                  Ibbenbüren 20.05.
10,60 +0,0  Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg                      Goslar 02.06.
10,40 +1,3  Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                        Hamburg 17.06.
 9,99 +0,0  Drogge, Daniela        89 LG Eichsfeld                       Goslar 02.06.
 9,77       Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                    Dissen 03.10.
 9,52       Bock, Joana-Iris       88 TV Germania Wiedelah             Wiedelah 18.05.
 8,98       Felgenträger, Dörthe   88 MTV Schöningen                 Schöningen 12.05.
 8,88       Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück              Friedrichsfehn 21.04.
 8,82 +0,0  Penning, Mareike       89 SC Osterbrock                   Papenburg 28.09.

 8,80 +0,0  Quilitzsch, Anika      89 SVE Bad Salzdetfurth           Hildesheim 20.05.


Kugelstoss 4 kg

11,22       Nibbe, Beatrice        89 VfL Stade                       Papenburg 15.07.
11,21       Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen                  Hamburg 02.06.
11,04       Homeyer, Denise        89 Delmenhorster TV                Osnabrück 03.06.
10,78       Kosel, Dorothee        89 LG Peiner Land                  Edemissen 14.04.
10,77       Beyer, Anna            88 TuS Neuenhaus                    Nordhorn 11.05.
10,61       Wichner, Claudia       88 LG Göttingen                    Göttingen 05.07.
10,27       Sentker, Kathrin       89 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 03.06.
10,13       Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus                    Nordhorn 11.07.
10,02       Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                  Quedlinburg 28.07.
 9,62       Kaisner, Lisa          88 LG Osterode                      Osterode 23.05.

 9,57       Brandes, Nadine        88 TSV Neuenkirchen                   Soltau 06.06.
 9,47       Ludwig, Carmen         89 TuS Rotenburg                   Oldenburg 29.08.
 9,42       de Boer, Tina          88 VfL Germania Leer               Osnabrück 03.06.
 9,40       Bock, Joana-Iris       88 TV Germania Wiedelah             Wiedelah 18.05.
 9,39       Laue, Katja            88 LG Wesermünde                   Oldendorf 13.05.


Diskuswurf 1 kg

39,11       Junker, Ann-Christin   88 MTV Aurich                       Hannover 21.01.
36,10       Wichner, Claudia       88 LG Göttingen                    Papenburg 15.07.
33,64       Sentker, Kathrin       89 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 15.07.
33,26       Dahms, Sandra          89 Einbecker SV                        Uslar 14.04.
29,21       Görlich, Wenke         89 TuS Wunstorf                     Wunstorf 23.09.
28,77       Kosel, Dorothee        89 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.
28,40       Mangels, Theresa       88 TuS Alfstedt                        Oerel 27.04.
28,31       Beyer, Anna            88 TuS Neuenhaus                   Osnabrück 03.06.
27,65       Homeyer, Denise        89 Delmenhorster TV                Osnabrück 03.06.
27,25       Kroj, Karen            88 LG Braunschweig                 Suderburg 25.03.

25,99       Schmidt, Janina        89 TuS Alfstedt                        Oerel 27.04.
25,98       Ludwig, Carmen         89 TuS Rotenburg                       Oerel 27.04.
25,59       Biedermann, Eline      89 LG Hannover                      Wunstorf 23.09.
25,34       Kaisner, Lisa          88 LG Osterode                      Osterode 28.04.
24,50       Gloystein, Catrin      88 LG Kreis Verden                  Wunstorf 23.09.


Hammerwurf 4 kg

43,32       Dahms, Sandra          89 Einbecker SV                    Göttingen 21.04.
42,90       Wichner, Claudia       88 LG Göttingen                 Braunschweig 01.07.
34,77       Heine, Wiebke          88 LG Braunschweig              Braunschweig 01.07.
22,12       Murawski, Melissa      89 SV Brake                        Nordenham 14.04.


Speerwurf 600 g

42,20       Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                Wilhelmshaven 26.08.
37,78       Kosel, Dorothee        89 LG Peiner Land                   Hannover 21.01.
37,15       Homeyer, Denise        89 Delmenhorster TV                   Bremen 29.04.
36,60       de Boer, Tina          88 VfL Germania Leer                   Zeven 27.05.
36,32       Drechsler, Svenja      89 LG Hannover                      Hannover 21.01.
34,31       Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn                Hannover 21.01.
32,62       Sielski, Christin      89 LG Peiner Land                   Wunstorf 23.09.
31,44       Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen                Rotenburg 06.05.
29,96       Steineker, Ann-Kristin 89 LG Delmenhorst/Diepholz          Hannover 17.06.
29,46       Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                    Dissen 03.10.

28,57       Beckschwarte, Nadja    89 LG Kreis Verden                 Rotenburg 06.05.
28,53       Krause, Irina          88 OTB Osnabrück                    Hannover 17.06.
28,30       Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                    Hannover 17.06.
28,07       Ahrens, Katharina      88 LG Celle-Land                       Celle 05.05.
27,94       Schmidtmann, Kerstin   89 LG Weserbergland                   Greene 27.06.


Vierkampf           

 2.996      Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen                  Hamburg 02.06.
             14,93-1,61-11,21-26,09
 2.845      Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                   Filderstadt 19.05.
             15,88(+0.0)-1,65-9,69-25,83(+0.0)
 2.663      Blum, Mareike          90 TV Norden                        Hannover 16.06.
             16,11(-0.1)-1,72-8,29-27,57(-0.2)
 2.580      Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                  Quedlinburg 28.07.
             16,24(+1.0)-1,52-10,02-26,90(+0.0)
 2.423      Schulz, Lisa           88 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 08.09.
             16,80(+0.9)-1,68-8,17-28,87(+1.0)
 2.318      Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge            Hannover 16.06.
             16,78(-0.1)-1,44-8,82-27,28(-0.2)
 2.305      Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                   Osnabrück 05.05.
             17,01(+1.2)-1,53-8,67-28,24(+0.9)
 2.266      Dänekas, Bianca        88 LG Uplengen                      Hannover 16.06.
             16,06(+0.0)-1,44-6,02-26,77(+1.3)
 2.195      Schulz, Sara           88 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 08.09.
             17,54(+0.9)-1,56-7,82-28,65(+1.0)
 2.105      Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                 Osnabrück 05.05.
             18,23(+1.2)-1,47-7,35-27,20(+0.9)

 2.068      Heyken, Svenja         89 TV Norden                        Hannover 16.06.
             18,79(-0.1)-1,52-6,66-27,13(+1.3)
 2.040      Drogge, Daniela        89 LG Eichsfeld                     Hannover 16.06.
             18,19(-0.1)-1,44-8,08-28,25(+1.3)
 2.017      Gloystein, Catrin      88 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 08.09.
             18,38(+0.9)-1,44-7,87-28,13(+1.0)
 1.981      Meier, Jil             89 LG Delmenhorst/Diepholz          Hannover 16.06.
             17,80(+0.0)-1,52-8,07-30,86(-0.2)
 1.950      Klinkenborg, Insa      90 TV Norden                        Hannover 16.06.
             18,36(-0.1)-1,44-8,15-29,28(+1.3)


Vierkampf           
Mannschaft

10.003      TV Norden                                                   Hannover 16.06.
             Blum, M. 90 -2.663; Heyken, S. 89 -2.068                                    
             Klinkenborg, I. 90 -1.950; Bakker, A. 91 -1.782                             
             Mohr, M. 91 -1.540


Siebenkampf         

 4.855      Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                   Filderstadt 19.05/
             15,88(+0.0)-1,65-9,69-25,83(+0.0)                                 20.05.
             5,26(+0.0)-32,81-2:18,11                      
 4.752      Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen             Vaterstetten 07.09/
             14,60(+0.7)-1,60-10,80-26,19(+0.0)                                08.09.
             5,27(-0.2)-26,20-2:27,95                     
 4.343      Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld                  Quedlinburg 28.07/
             16,24(+1.0)-1,52-10,02-26,90(+0.0)                                29.07.
             5,08(+0.1)-36,89-2:39,90                     
 3.982      Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge            Hannover 16.06/
             16,78(-0.1)-1,44-8,82-27,28(-0.2)                                 17.06.
             5,37(+0.0)-27,12-2:39,49                      
 3.867      Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück                   Osnabrück 05.05/
             17,01(+1.2)-1,53-8,67-28,24(+0.9)                                 06.05.
             4,72-26,40-2:32,01                            
 3.774      Schulz, Lisa           88 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 08.09/
             16,80(+0.9)-1,68-8,17-28,87(+1.0)                                 09.09.
             4,52(-1.1)-24,33-2:42,20                      
 3.723      Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück                 Osnabrück 05.05/
             18,23(+1.2)-1,47-7,35-27,20(+0.9)                                 06.05.
             4,79-24,61-2:26,29                            
 3.529      Schulz, Sara           88 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 08.09/
             17,54(+0.9)-1,56-7,82-28,65(+1.0)                                 09.09.
             4,39(-1.4)-26,03-2:43,71                      
 3.437      Heyken, Svenja         89 TV Norden                        Hannover 16.06/
             18,79(-0.1)-1,52-6,66-27,13(+1.3)                                 17.06.
             4,85(+0.1)-20,15-2:41,29                      
 3.355      Drogge, Daniela        89 LG Eichsfeld                  Quedlinburg 28.07/
             18,54(+1.0)-1,44-9,28-28,85(+0.0)                                 29.07.
             4,88(+0.0)-22,16-2:50,02                      

 3.261      Gloystein, Catrin      88 LG Kreis Verden               Winsen/Luhe 08.09/
             18,38(+0.9)-1,44-7,87-28,13(+1.0)                                 09.09.
             4,52(-0.5)-20,13-2:44,72                      
 3.151      Becker, Louisa         90 LG Eichsfeld                     Hannover 16.06/
             19,37(-0.1)-1,40-7,88-28,08(+1.3)                                 17.06.
             4,47(+0.0)-29,39-2:58,50                      
 2.956      Bakker, Anne           91 TV Norden                        Hannover 16.06/
             18,52(-0.1)-1,36-6,60-28,83(+1.3)                                 17.06.
             4,54(+0.1)-26,53-3:04,47                      
 2.892      Meier, Jil             89 LG Delmenhorst/Diepholz          Hannover 16.06/
             17,80(+0.0)-1,52-8,07-30,86(-0.2)                                 17.06.
             4,11(+0.0)-18,25-3:04,76                      
 2.692      Kügel, Natalie         88 LG Delmenhorst/Diepholz       Winsen/Luhe 08.09/
             19,84(+0.9)-1,40-6,98-29,98(+1.0)                                 09.09.
             3,99(+0.2)-19,95-2:51,03                      


Siebenkampf         
Mannschaft

10.781      LG Eichsfeld                                             Quedlinburg 28.07/
             Klingebiel, J. 88 -4.343; Drogge, D. 89 -3.355                     29.07.
             Becker, L. 90 -3.083
10.564      LG Kreis Verden                                          Winsen/Luhe 08.09/
             Schulz, L. 88 -3.774; Schulz, S. 88 -3.529                         09.09.
             Gloystein, C. 88 -3.261
 8.858      TV Norden                                                   Hannover 16.06/
             Heyken, S. 89 -3.437; Bakker, A. 91 -2.956                         17.06.
             Mohr, M. 91 -2.465
 7.905      LG Delmenhorst/Diepholz                                     Hannover 16.06/
             Meier, J. 89 -2.892; Steineker, A. 89 -2.660                       17.06.
             Kügel, N. 88 -2.353


DJMM Gruppe 1       

 9.646      LG Hannover                                                 Wunstorf 23.09.
 9.340      LG Kreis Verden                                             Wunstorf 23.09.
 9.283      LG Papenburg/Aschendorf                                        Emden 23.09.
 9.094      LG Peiner Land                                              Wunstorf 23.09.
 8.991      TuS Wunstorf                                                Wunstorf 23.09.


DJMM Gruppe 2       

 6.821      TSV Burgdorf                                                Wunstorf 23.09.
 6.732      LAZ Celle                                                   Wunstorf 23.09.
 6.389      OTB Osnabrück                                               Wunstorf 23.09.


DJMM Gruppe 3       

 3.413      SG Cuxhaven/Otterndorf/Wehdel                                 Wehdel 23.09.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

11,85 +0,0  Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen                     Ulm 04.08.
12,08 +0,2  Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg                         Ulm 04.08.
12,2        Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft               Leer 28.04.
12,50 +2,0  Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen              Winsen/Luhe 08.09.
12,51 +0,1  Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg                   Papenburg 14.07.
12,62 +0,4  Bindzus, Jana          91 TV Langen                   Wilhelmshaven 25.08.
12,67 +1,3  Kortegast, Viktoria    90 LG Weserbergland                   Hameln 02.06.
12,68 +0,1  Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück                        Zeven 27.05.
12,73 -0,4  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 16.06.
12,77 +0,0  Tappe, Aike            90 LG Wilhelmshaven             Braunschweig 30.06.

12,81 -0,8  Rabenalt, Anna         90 MTV 49 Holzminden              Holzminden 28.04.
12,83 +0,5  Großkopf, Nicole       91 LG Ganderkesee                  Osnabrück 03.06.
12,85 +1,8  Vietgen, Linda         90 LG Weserbergland                  Garbsen 28.07.
12,89 +1,4  Nögel, Judith          91 TuS Haren                       Osnabrück 03.06.
12,92 +0,2  Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven              Rotenburg 06.05.


200 m Lauf          

24,56 +0,9  Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg                     Potsdam 10.06.
24,87 +0,3  Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen                   Soltau 15.09.
25,01 -0,3  Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen                     Ulm 05.08.
25,48 +1,0  Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg                Braunschweig 01.07.
25,60 +0,7  Bindzus, Jana          91 TV Langen                    Braunschweig 01.07.
25,81 +2,0  Koop, Alina            90 LG Osnabrück                    Osnabrück 03.06.
25,83 +0,0  Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                   Filderstadt 19.05.
25,98 +1,0  Uhlenbrock, Ricarda    92 LG Osnabrück                 Braunschweig 01.07.
26,05 +0,5  Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft             Bremen 16.05.
26,17 +1,0  Kortegast, Viktoria    90 LG Weserbergland             Braunschweig 01.07.

26,31 +1,0  Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück                 Braunschweig 01.07.
26,33 +0,2  Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                    Zeven 27.05.
26,54 -0,1  Großkopf, Nicole       91 LG Ganderkesee                  Osnabrück 03.06.
26,54 +0,9  Ganita, Aline          92 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 28.09.
26,63 +0,2  Marschalk, Ricarda     91 TSV Wehdel                        Hamburg 12.08.


400 m Lauf          

57,13       Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                           Ulm 03.08.
57,18       Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft          Papenburg 14.07.
57,46       Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen             Braunschweig 30.06.
57,58       Koop, Alina            90 LG Osnabrück                          Ulm 03.08.
58,05       Stein, Juline          92 TV Langen                             Ulm 04.08.
58,1        Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                Amelinghausen 21.09.
59,13       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                    Zeven 26.05.
59,1        Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg                      Letter 21.09.
59,27       Behrends, Ann-Katrin   91 LG Emstal Dörpen                Papenburg 14.07.
59,54       Röcker, Selyna         91 TV Jahn Schneverdingen     Schneverdingen 19.05.

59,87       Schulze, Henrike       91 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 05.05.
60,72       Onken, Griet-Mara      90 VfL Germania Leer                  Dörpen 13.05.
62,26       Koch, Sarah            91 TSV Burgdorf                     Wunstorf 23.05.
62,27       Hachmeister, Viktoria  91 MTV Aurich                      Papenburg 14.07.
62,4        Behr, Annett Cathr     91 LG Lüneburg Stadt-Land      Amelinghausen 21.09.


800 m Lauf          

 2:10,96    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen               Leverkusen 10.08.
 2:11,02    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                          Ulm 04.08.
 2:16,72    Forgber, Anne          90 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 14.07.
 2:17,08    Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft             Dörpen 17.08.
 2:18,04    Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim               Hameln 03.06.
 2:18,11    Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                   Filderstadt 20.05.
 2:18,23    Onken, Griet-Mara      90 VfL Germania Leer               Papenburg 14.07.
 2:20,62    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                 Braunschweig 04.07.
 2:20,86    Schwill, Sara          90 VfL Germania Leer               Papenburg 14.07.
 2:21,25    Stroeve, Mareen        90 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 13.05.

 2:22,32    Bartels, Jana          90 LG Weserbergland             Braunschweig 05.06.
 2:23,98    Stakemann, Josefine    91 LG Hannover                      Hannover 13.06.
 2:25,23    Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck                 Oldendorf 13.05.
 2:25,33    Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 17.06.
 2:25,37    Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 14.07.


1500 m Lauf         

 4:22,43    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen              Utrecht/NED 07.09.
 4:36,18    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                Wilhelmshaven 26.08.
 4:45,88    Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim                Zeven 26.05.
 4:49,03    Schwan, Miriam         91 LG Wennigsen/Egestorf        Braunschweig 01.07.
 4:49,22    Forgber, Anne          90 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 15.07.
 4:49,69    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen             Braunschweig 01.07.
 4:49,71    Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte             Braunschweig 01.07.
 4:49,97    Stroeve, Mareen        90 LG Emstal Dörpen                Osnabrück 03.06.
 4:50,83    Onken, Griet-Mara      90 VfL Germania Leer               Papenburg 15.07.
 4:54,21    Langreder, Nora        92 LG Hannover                  Braunschweig 01.07.

 4:56,4     Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde                  Cuxhaven 17.06.
 5:02,70    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                 Braunschweig 01.07.
 5:15,60    Geck, Lotte            91 LG Hannover                      Wunstorf 18.07.
 5:15,62    Krause, Katja          92 LG Hannover                  Braunschweig 01.07.
 5:16,92    Mierisch, Kim Katharin 92 Eintracht Hildesheim               Hameln 02.06.


3000 m Lauf         

 9:44,06    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen                Papenburg 14.07.
 9:51,29    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                       Soltau 15.09.
10:41,33    Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim              Garbsen 01.05.
11:02,7     Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte                 Löningen 06.06.
11:03,38    Schwan, Miriam         91 LG Wennigsen/Egestorf            Wunstorf 23.05.
11:11,00    Schwedler, Felicitas   91 LG Nordheide             Königs Wusterhs. 07.07.
11:25,9     Stroeve, Mareen        90 LG Emstal Dörpen                   Dörpen 14.04.
11:36,1     Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck                 Suderburg 12.09.
11:45,5     Bendig, Katharina      90 MTV Bad Bevensen            Amelinghausen 21.09.
11:46,91    Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz                 Soltau 15.09.

11:47,21    Moysich, Julia         90 LG Lüneburg Stadt-Land             Soltau 15.09.
11:49,92    Weber, Dagmar          91 TSV Burgdorf                     Wunstorf 23.05.
11:55,44    Larsen, Imke           91 LG Kreis Verden                  Wunstorf 23.09.
12:02,1     Schmitz, Marina        91 LG Papenburg/Aschendorf            Dörpen 14.04.
12:15,49    Rodewald, Vanessa      91 TSV Bokeloh                       Garbsen 01.05.


5000 m Lauf         

17:49,9     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
19:20,20    Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim               Alfeld 22.04.
20:00,14    Dietel, Mona           90 SV Lemwerder                       Alfeld 22.04.
20:13,4     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz                Tostedt 09.05.
20:20,3     Onken, Griet-Mara      90 VfL Germania Leer                  Aurich 15.06.
21:27,45    Grebe, Marilena        91 Eintracht Hildesheim             Sarstedt 15.09.
21:28,48    Dietel, Malena         91 SV Lemwerder                       Alfeld 22.04.
21:30,32    Drechsler, Michelle    91 FSV Sarstedt                     Wunstorf 18.07.
22:03,84    Schmitz, Marina        91 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 28.09.
22:04,2     Moysich, Julia         90 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 29.08.

22:10,3     Brügmann, Sophie       91 VfL Stade                         Hamburg 07.06.
24:17,6     Kurz, Michaela         90 SV Brake                        Nordenham 16.06.


10 km Lauf          

  40:34     Schwedler, Felicitas   91 LG Nordheide                      Hamburg 09.09.
  41:58     Käfer, Johanna         90 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 18.03.
  42:26     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz           Wolfenbüttel 18.03.
  42:45     Dietel, Malena         91 SV Lemwerder                        Brake 09.09.
  42:52     Langreder, Nora        92 LG Hannover                  Wolfenbüttel 18.03.
  42:57     Dietel, Mona           90 SV Lemwerder                 Wolfenbüttel 18.03.
  43:50     Stakemann, Josefine    91 LG Hannover                  Wolfenbüttel 18.03.
  45:03     Mierisch, Kim Katharin 92 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 18.03.
  45:16     Gardewin, Anke         90 TV Klein Ilsede                  Hannover 06.05.
  45:25     Lampen, Lena           91 TuS Haren                    Wolfenbüttel 18.03.

  46:10     Zarkesh, Lale          91 Eintracht Hildesheim         Wolfenbüttel 18.03.
  47:16     Parnitzke, Nomi        90 LG Hannover                  Wolfenbüttel 18.03.
  48:31     Otten, Nadine          91 BV Garrel                      Moslesfehn 12.05.
  48:54     Hauschild, Manja       91 LG Kreis Verden                   Sottrum 11.05.
  49:23     Köster, Sabrina        90 LAV Bokel                           Bokel 08.09.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:13:11    Eintracht Hildesheim                                    Wolfenbüttel 18.03.
             Käfer, J. 90 -41:58; Mierisch, K. 92 -45:03                                 
             Zarkesh, L. 91 -46:10
 2:13:58    LG Hannover                                             Wolfenbüttel 18.03.
             Langreder, N. 92 -42:52; Stakemann, J. 91 -43:50                            
             Parnitzke, N. 90 -47:16
 2:30:51    TuS Haren                                               Wolfenbüttel 18.03.
             Lampen, L. 91 -45:25; Book, K. 92 -50:11                                    
             Veltrup, H. 90 -55:15


Halbmarathonlauf    

 1:30:40    Dietel, Mona           90 SV Lemwerder                     Hannover 06.05.
 1:34:01    Dietel, Malena         91 SV Lemwerder                     Hannover 06.05.


100 m Hürden 0.762m

14,37 +0,0  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 16.06.
14,48 +0,9  Bindzus, Jana          91 TV Langen                    Braunschweig 01.07.
14,67 +0,5  Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft              Zeven 26.05.
14,78 +0,9  Homann, Katharina      92 TSV Lelm                     Braunschweig 01.07.
14,85 +0,9  Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen              Winsen/Luhe 08.09.
15,13 +0,9  Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck              Braunschweig 01.07.
15,33 +0,0  Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                      Hannover 16.06.
15,37 +0,9  Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden            Braunschweig 01.07.
15,37 +0,6  Bartels, Jana          90 LG Weserbergland             Vaterstetten 07.08.
15,43 -1,5  Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.           Garbsen 01.05.

15,49 +0,9  Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück                Braunschweig 01.07.
15,50 +0,0  Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                         Zeven 26.05.
15,60 -0,9  Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                   Hannover 16.06.
15,61 +0,9  Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf      Braunschweig 01.07.
15,62 +0,9  Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                 Braunschweig 01.07.


400 m Hürden        

59,61       Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen            Wilhelmshaven 25.08.
59,75       Raukuc, Anna           90 Emder Laufgemeinschaft        Belgrad/SCG 26.07.
62,83       Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück                  Schweinfurt 24.06.
64,41       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                      Ulm 04.08.
66,13       Schulze, Henrike       91 VfL Wolfsburg                Braunschweig 30.06.
66,97       Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck              Braunschweig 30.06.
67,10       Niemeyer, Louisa       91 LG Hannover                     Papenburg 14.07.
67,66       Schwertfeger, Julia    91 LG Hannover                  Braunschweig 30.06.
71,85       Przibilla, Wiebke      90 Garbsener SC                        Zeven 27.05.
72,4        Hachmeister, Viktoria  91 MTV Aurich                         Aurich 18.06.

74,04       Werthen, Milena        91 MTV Schöningen               Braunschweig 30.06.
78,08       Meyer, Tomke           91 TV Bruchhausen-Vilsen     Stuhr-Moordeich 30.05.
81,6        Heffe, Desireé         90 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 13.06.
85,5        Markefke, Theresa      91 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 13.06.
87,66       Niermann, Nadja        91 SC Melle 03                     Papenburg 28.09.


1500 m Hindernis 0.762m

 5:21,00    Schwedler, Felicitas   91 LG Nordheide                          Ulm 04.08.
 5:49,87    Lofski, Janina         90 TuS Wunstorf                 Braunschweig 01.07.
 6:06,56    Biene, Katharina       90 LG Kreis Verden                 Nienhagen 05.09.
 6:11,56    Larsen, Imke           91 LG Kreis Verden                 Nienhagen 05.09.


4 x 100 m Staffel   

48,76       LG Wilhelmshaven                                    Königs Wusterhs. 07.07.
             Jung, W. 92; Zähler, N. 92                                                  
             Tappe, A. 90; Zaage, C. 90
49,30       LG Osnabrück                                               Osnabrück 03.06.
             Wollherr, T. 90; Koop, A. 90                                                
             Uhlenbrock, R. 92; Gieseking, S. 92
49,53       TSV Burgdorf                                                     Ulm 03.08.
             Koch, S. 91; Menge, A. 92                                                   
             Schmotz, A. 91; Gründing, L. 91
49,57       VfL Oldenburg                                                 Soltau 15.09.
             Grobe-Fernande, C. 92; Harms, K. 90                                         
             Bretschneider, A. 90; Spelmeyer, R. 90
49,96       VfL Wolfsburg                                       Königs Wusterhs. 07.07.
             Schulze, H. 91; Piel, K. 90                                                 
             Schwarz, A. 92; Riemke, R. 90
50,14       LG Weserbergland                                              Greene 27.06.
             Vietgen, L. 90; Gromatka, V. 91                                             
             Kortegast, V. 90; Bartels, J. 90
50,34       LAZ Celle                                                     Soltau 15.09.
             Almeloo, M. 91; Bensch, M. 90                                               
             Ekinci, Z. 90; Franzki, R. 90
50,94       LG Nienburg                                                 Wunstorf 18.07.
             Vitalieva, S. 90; Stolz, M. 91                                              
             Machleidt, J. 90; Kruse, M. 90
51,32       LG Hannover                                             Braunschweig 30.06.
             Frings, P. 91; Heyna, J. 91                                                 
             Schwertfeger, J. 91; Niemeyer, L. 91
51,72       OTB Osnabrück                                              Osnabrück 03.06.
             Bendig, A. 91; Kröner, B. 90                                                
             Grummert, H. 90; Lingemann, J. 91

51,72       MTV 49 Holzminden                                   Königs Wusterhs. 07.07.
             Roloff, A. 91; Emde, K. 90                                                  
             Rabenalt, A. 90; Wolff, L. 92
51,74       Post-SV Stadthagen                                            Hameln 03.06.
             Fries, A. 91; Knief, A. 90                                                  
             Günther, N. 91; Stüber, K. 90
51,82       LG Osterode                                         Königs Wusterhs. 07.07.
             John, C. 92; Stäblein, M. 91                                                
             Karnebogen, M. 91; Füllgrabe, K. 92
51,91       TV Norden                                               Braunschweig 30.06.
             Bakker, A. 91; Klinkenborg, I. 90                                           
             Mohr, M. 91; Blum, M. 90
51,92       Garbsener SC                                                Wunstorf 18.07.
             Fischer, C. 91; Witzel, J. 90                                               
             Przibilla, W. 90; Fehler, S. 91


3 x 800 m Staffel   

 7:16,4     LG Emstal Dörpen                                            Nordhorn 28.04.
             Arling, K. 92; Behrends, A. 91                                              
             Stroeve, M. 90
 7:16,61    LG Nordheide                                                  Erfurt 21.07.
             Sussmann, J. 90; Sussmann, K. 90                                            
             Templin, C. 90
 7:20,6     LG Wennigsen/Egestorf                                         Letter 20.06.
             Wiche, V. 92; Schwan, M. 91                                                 
             Forgber, A. 90
 7:29,10    LG Papenburg/Aschendorf I                                     Alfeld 22.04.
             Schmitz, M. 91; Eissing, M. 91                                              
             Dittmar, A. 90
 7:30,9     VfL Germania Leer                                           Nordhorn 28.04.
             Onken, G. 90; Schwill, S. 90                                                
             Geissler, M. 91
 7:33,84    TuS Soltendieck                                              Tostedt 09.06.
             Müller, L. 90; Müller, C. 90                                                
             Feuerherdt, L. 90
 7:42,71    LG Hannover                                                   Alfeld 22.04.
             Parnitzke, N. 90; Säwert, K. 91                                             
             Geck, L. 91
 7:52,3     TSV Burgdorf                                                  Letter 20.06.
             Behrens, M. 92; Weber, D. 91                                                
             Frister, S. 91
 7:53,78    LG Kreis Verden                                              Tostedt 09.06.
             Biene, K. 90; Bontjes van Be, C. 92                                         
             Larsen, I. 91
 7:59,14    Garbsener SC                                                  Alfeld 22.04.
             Grundey, K. 91; Fehler, S. 91                                               
             Przibilla, W. 90

 8:18,45    FSV Sarstedt                                                  Alfeld 22.04.
             Drechsler, J. 91; Hische, D. 91                                             
             Drechsler, M. 91
 8:30,2     LG Papenburg/Aschendorf II                                  Nordhorn 28.04.
             Plock, M. 90; Gerdes, C. 91                                                 
             Gerdes, D. 91
 9:22,7     TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 26.06.
             Hass, M. 90; Bublitz, M. 91                                                 
             Sommer, N. 91
 9:51,58    TSG Bad Harzburg                                              Goslar 12.07.
             Poyraz, H. 90; Wagner, L. 91                                                
             Müller, F. 92


Schweden-Staffel    

 2:25,2     VfL Oldenburg                                          Wilhelmshaven 12.09.
             Spelmeyer, R. 90; Bretschneider, A. 90                                      
             Harms, K. 90; Grobe-Fernande, C. 92
 2:26,7     LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 06.06.
             Sussmann, J. 90; Sussmann, K. 90                                            
             Meyer, D. 91; Templin, C. 90
 2:33,8     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 01.06.
             Börner, M. 90; Markefke, T. 91                                              
             Boss, L. 91; Hartung, C. 92


3000 m Bahngehen    

16:45,67    Suerbaum, Johanna      90 LG Osnabrück                          Ulm 05.08.


Hochsprung          

 1,80       Blum, Mareike          90 TV Norden                         Garbsen 01.05.
 1,76       Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                  Braunschweig 01.07.
 1,75       Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                       Potsdam 10.06.
 1,72       Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Hannover 16.06.
 1,66       Gründing, Lisa         91 TSV Burgdorf                     Hannover 13.06.
 1,64       Bindzus, Jana          91 TV Langen                  Schneverdingen 19.05.
 1,64       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt               Schneverdingen 19.05.
 1,64       Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück               Wilhelmshaven 12.06.
 1,64       Keil, Luisa            91 Eintracht Hildesheim             Hannover 16.06.
 1,62       Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                   Osnabrück 05.05.

 1,62       Peters, Tomke          91 SV Georgsheil                      Wehdel 18.07.
 1,61       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                      Wehdel 28.04.
 1,56       Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land               Braunschweig 28.04.
 1,56       Nögel, Judith          91 TuS Haren                          Lingen 23.05.
 1,56       Großkopf, Nicole       91 LG Ganderkesee                  Osnabrück 03.06.
 1,56       Karnebogen, Mareike    91 LG Osterode                  Braunschweig 05.06.


Stabhochsprung      

 4,00       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.07.
 3,20       Mende, Laura Isabel    91 TK Jahn Sarstedt           Bad Oeynhausen 28.05.
 3,00       Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                     Goslar 03.06.
 2,50       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   Oldendorf 13.05.
 2,30       Rabenalt, Anna         90 MTV 49 Holzminden                  Hameln 03.06.
 1,90       Bohlken, Lena          90 Fortuna Wirdum                       Leer 28.04.
 1,80       Heyken, Mareke         91 Fortuna Wirdum                       Leer 28.04.
 1,70       Börner, Mareike        90 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 27.07.


Weitsprung          

 5,60 +1,6  Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Hannover 17.06.
 5,58 +0,1  Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover                       Potsdam 09.06.
 5,55 +0,0  Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                       Soltau 06.06.
 5,54 +0,2  Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                       Hameln 02.06.
 5,49 +0,2  Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                      Hannover 17.06.
 5,45       Meyer, Frauke          91 LG Hanst./Wellend/Wried         Salzwedel 13.07.
 5,42 +0,0  Witzel, Jessica        90 Garbsener SC                     Hannover 13.06.
 5,36       Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf            Dörpen 13.05.
 5,35 +0,0  Blum, Mareike          90 TV Norden                         Garbsen 01.05.
 5,34 +1,1  Gromatka, Viola        91 LG Weserbergland                   Hameln 02.06.

 5,32 +0,0  Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld                     Osterode 15.08.
 5,31 +0,5  Dankers, Anna-Christi  91 VfL Stade                       Rotenburg 06.05.
 5,31       Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                   Osnabrück 06.05.
 5,30 +0,0  Miethke, Lina          91 LG Hannover                         Zeven 26.05.
 5,30       Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück                   Osnabrück 17.07.


Dreisprung          

11,53 *     Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                    Nordhorn 11.07.
11,51 +0,2  Witzel, Jessica        90 Garbsener SC                Wilhelmshaven 25.08.
11,35 -0,3  Boss, Laura            91 LG Hanst./Wellend/Wried      Braunschweig 01.07.
11,04 +0,8  Meyer, Frauke          91 LG Hanst./Wellend/Wried             Zeven 27.05.
10,73 +0,2  Schmotz, Anna          91 TSV Burgdorf                 Braunschweig 01.07.
10,70       Marschalk, Ricarda     91 TSV Wehdel                       Loxstedt 29.08.
10,62 +0,8  Markefke, Theresa      91 LG Hanst./Wellend/Wried      Braunschweig 01.07.
10,54       Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 08.09.
10,52 +0,0  Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                      Papenburg 14.07.
10,33       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Loxstedt 29.08.

10,30 -0,2  Almeloo, Marilu        91 LAZ Celle                       Oldendorf 13.05.
10,25 -0,1  Nögel, Judith          91 TuS Haren                       Papenburg 28.09.
10,17 +0,0  de Vries, Ilka         90 TSV Burgdorf                       Hameln 03.06.
10,15       Großkopf, Nicole       91 LG Ganderkesee                     Bremen 29.09.
10,08       Werthen, Milena        91 MTV Schöningen                 Schöningen 12.05.


Kugelstoss 4 kg

11,70       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land               Braunschweig 04.07.
10,95       Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land                     Goslar 02.06.
10,94       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                      Spaden 02.06.
10,83       Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr                Delmenhorst 05.07.
10,82       Kielmann, Sonka        92 LAC Emden                    Braunschweig 30.06.
10,60       Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                     Goslar 02.06.
10,29       Flammann, Rosalinda    90 TSV Kirchlinteln                   Soltau 04.04.
10,26       Scheller, Monique      90 LG Eichsfeld                       Greene 27.06.
10,08       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Vaterstetten 07.09.
10,00       Großkopf, Nicole       91 LG Ganderkesee              Wilhelmshaven 05.05.

 9,98       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte                   Wolfenbüttel 12.05.
 9,93       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle                       Nienhagen 01.05.
 9,89       Nannen, Mareike        90 SV Holtland                      Holtland 15.09.
 9,79       Claußen, Lisa          91 Hundsmühler TV                  Oldenburg 16.07.
 9,77       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Wehdel 28.04.


Diskuswurf 1 kg

37,53       Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land                  Papenburg 15.07.
37,01       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Loxstedt 29.06.
34,38       Flammann, Rosalinda    90 TSV Kirchlinteln              Delmenhorst 17.03.
32,98       Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn           Wilhelmshaven 25.08.
32,49       Rackebrandt, Maren     90 LG Ganderkesee                  Osnabrück 03.06.
32,39       Nannen, Mareike        90 SV Holtland                      Holtland 15.09.
32,33       Pohl, Sina             91 TuSpo Bad Münder              Bad Pyrmont 14.09.
30,46       Scheller, Monique      90 LG Eichsfeld                    Göttingen 21.04.
29,11       Till, Jessica          91 TSV Helmstedt                  Schöningen 12.05.
28,92       Beiwinkler, Ina        90 TV Sottrum                          Zeven 14.09.

28,72       Lohmann, Tanja         91 TuS Wunstorf               Bad Oeynhausen 28.05.
28,20       Pytel, Lisa            91 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 29.04.
27,90       Stamme, Nina           91 FSV Sarstedt                     Hannover 06.06.
26,22       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                       Soltau 06.06.
26,15       Till, Sarah            91 TSV Helmstedt                  Schöningen 12.05.


Hammerwurf 4 kg

55,10       Nannen, Mareike        90 SV Holtland                   Schweinfurt 24.06.
40,13       Bertram, Manon         91 Einbecker SV                    Wolfsburg 31.03.
39,97       Husmann, Lisa          92 SV Union Salzgitter          Braunschweig 01.07.
28,39       Jacob, Fiona           91 MTV Soltau                        Munster 13.01.
27,95       Gromatka, Viola        91 LG Weserbergland                   Hameln 03.06.
23,68       Till, Jessica          91 TSV Helmstedt                  Schöningen 11.07.
22,38       Weers, Stefanie        90 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 21.04.
21,45       Till, Sarah            91 TSV Helmstedt                  Schöningen 11.07.
21,27       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                      Wehdel 29.09.
19,52       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden              Holzminden 06.10.

18,88       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte                     Salzgitter 11.07.
18,57       Neydek, Sylvana        90 SV Borussia Salzgitter         Salzgitter 08.09.
16,78       Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen          Hildesheim 20.05.
15,90       Vogel, Vanessa         91 SV Union Salzgitter        Salzgitter-Bad 21.04.
15,90       Stamme, Nina           91 FSV Sarstedt                   Hildesheim 20.05.


Speerwurf 600 g

43,71       Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                      Wehdel 29.09.
36,68       Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr               Braunschweig 30.06.
36,37       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Vaterstetten 08.09.
35,33       Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück                Braunschweig 04.07.
35,18       Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen              Hameln 02.06.
35,13       Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                      Hannover 17.06.
35,12       Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr               Braunschweig 30.06.
34,90       Willen, Ricarda        90 TSV Gnarrenburg              Braunschweig 30.06.
34,86       Ordemann, Verena       90 LG Ganderkesee               Braunschweig 30.06.
33,75       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen          Salzgitter-Bad 21.04.

33,21       Leenen, Cassandra      90 LG Ganderkesee                Ganderkesee 24.05.
33,10       Scheller, Monique      90 LG Eichsfeld                    Göttingen 21.04.
32,97       Stamme, Nina           91 FSV Sarstedt                       Greene 27.06.
32,88       Bindzus, Jana          91 TV Langen                   Wilhelmshaven 05.05.
32,39       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle                       Nienhagen 01.05.


Vierkampf           

 2.960      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 16.06.
             14,37(+0.0)-1,60-9,24-12,73(-0.4)
 2.894      Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Hannover 16.06.
             14,49(-0.7)-1,56-8,97-12,64(-0.4)
 2.869      Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                      Hannover 16.06.
             15,33(+0.0)-1,68-9,05-12,98(-0.4)
 2.846      Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Hannover 16.06.
             15,62(-0.7)-1,72-9,74-13,45(-0.4)
 2.792      Müller, Inga Maria     90 TSV Wiepenkathen              Winsen/Luhe 08.09.
             14,85(+0.9)-1,52-8,42-12,50(+2.0)
 2.779      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                   Hannover 16.06.
             15,60(-0.9)-1,60-11,12-13,55(-0.4)
 2.685      Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                 Hannover 16.06.
             15,42(+0.0)-1,52-9,50-13,07(-0.4)
 2.649      Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                   Hannover 16.06.
             16,27(-0.2)-1,56-10,16-13,18(-0.4)
 2.631      Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                   Osnabrück 05.05.
             16,14(+2.9)-1,62-8,69-13,22(+0.7)
 2.626      Großkopf, Nicole       91 LG Ganderkesee            Stuhr-Moordeich 07.07.
             16,30(-1.1)-1,56-9,58-13,07(-1.1)

 2.551      Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück                   Osnabrück 05.05.
             15,57(+2.4)-1,59-7,83-13,58(+0.5)
 2.540      Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Cuxhaven 30.05.
             16,2(+0.0)-1,56-10,72-13,7(+0.0)
 2.453      Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr                   Hannover 16.06.
             15,87(-0.2)-1,52-8,05-13,55(-0.6)
 2.441      Sawatzki, Meike        92 LG Delmenhorst/Diepholz       Winsen/Luhe 08.09.
             16,47(+0.6)-1,52-9,50-13,76(+0.3)
 2.439      Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 05.05.
             15,88(+1.8)-1,50-7,51-13,28(+0.7)


Vierkampf           
Mannschaft

11.272      LAZ Celle                                                   Hannover 16.06.
             Almeloo, M. 91 -2.436; Bensch, M. 90 -2.343                                 
             Schiano, L. 92 -2.296; Franzki, R. 90 -2.256                                
             Ekinci, Z. 90 -1.941
10.163      OTB Osnabrück                                               Hannover 16.06.
             Kröner, B. 90 -2.487; Grummert, H. 90 -2.165                                
             Thiele, S. 91 -1.949; Weymann, V. 91 -1.816                                 
             Raming-Freesen, N. 90 -1.746
 9.702      LG Papenburg/Aschendorf                                    Osnabrück 05.05.
             Dittmar, A. 90 -2.439; Korte, K. 90 -1.900                                  
             Brinkmann, A. 91 -1.882; Plock, M. 90 -1.876                                
             Folkerts, C. 91 -1.605
 9.553      LG Osterode                                               Salzgitter 15.09.
             Füllgrabe, K. 92 -2.115; Beskid, V. 91 -2.041                               
             Stäblein, M. 91 -1.925; Karnebogen, M. 91 -1.738                            
             John, C. 92 -1.734
 7.819      TSV Arminia Vöhrum                                         Edemissen 05.05.
             Hofmann, N. 90 -1.785; Borch, C. 90 -1.610                                  
             Hass, M. 90 -1.563; Ludwig, A. 91 -1.521                                    
             Reinecke, J. 91 -1.340


Siebenkampf         

 4.982      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 16.06/
             14,37(+0.0)-1,60-9,24-12,73(-0.4)                                 17.06.
             5,44(+0.0)-35,77-2:25,33                      
 4.977      Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover                      Hannover 16.06/
             15,33(+0.0)-1,68-9,05-12,98(-0.4)                                 17.06.
             5,49(+0.2)-35,13-2:19,02                      
 4.874      Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Hannover 16.06/
             14,49(-0.7)-1,56-8,97-12,64(-0.4)                                 17.06.
             5,60(+1.6)-31,35-2:25,62                      
 4.450      Bartels, Jana          90 LG Weserbergland                 Hannover 16.06/
             15,42(+0.0)-1,52-9,50-13,07(-0.4)                                 17.06.
             5,18(+0.0)-25,00-2:23,73                      
 4.439      Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.          Hannover 16.06/
             15,62(-0.7)-1,72-9,74-13,45(-0.4)                                 17.06.
             5,13(+1.2)-25,61-2:37,33                      
 4.386      Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                   Hannover 16.06/
             16,27(-0.2)-1,56-10,16-13,18(-0.4)                                17.06.
             5,04(+1.4)-30,97-2:31,66                     
 4.360      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                   Hannover 16.06/
             15,60(-0.9)-1,60-11,12-13,55(-0.4)                                17.06.
             4,97(+0.0)-37,96-2:56,15                     
 4.185      Jacobi, Neele          90 LC Hansa Stuhr                   Hannover 16.06/
             15,87(-0.2)-1,52-8,05-13,55(-0.6)                                 17.06.
             5,22(+1.6)-36,63-2:45,69                      
 4.184      Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück                   Osnabrück 05.05/
             15,57(+2.4)-1,59-7,83-13,58(+0.5)                                 06.05.
             4,98-32,29-2:41,24                            
 4.132      Wolters, Anne          91 TuS Neuenhaus                   Osnabrück 05.05/
             16,14(+2.9)-1,62-8,69-13,22(+0.7)                                 06.05.
             5,31-19,15-2:39,16                            

 4.104      Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf         Osnabrück 05.05/
             15,88(+1.8)-1,50-7,51-13,28(+0.7)                                 06.05.
             4,86-25,57-2:25,54                            
 4.067      Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    Cuxhaven 30.05/
             16,2(+0.0)-1,56-10,72-13,7(+0.0)                                  31.05.
             4,96(+0.0)-33,58-2:52,9                        
 4.043      Gromatka, Viola        91 LG Weserbergland                 Hannover 16.06/
             16,28(-0.3)-1,48-9,39-13,65(-0.6)                                 17.06.
             5,07(+0.0)-29,37-2:40,15                      
 3.868      Großkopf, Nicole       91 LG Ganderkesee            Stuhr-Moordeich 07.07/
             16,30(-1.1)-1,56-9,58-13,07(-1.1)                                 08.07.
             4,65(+0.6)-31,75-3:11,51                      
 3.696      Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck              Bad Bevensen 28.07/
             15,5(-0.1)-1,40-6,41-13,4(-0.1)                                   29.07.
             4,68-20,81-2:29,3                               


Siebenkampf         
Mannschaft

11.604      LG Weserbergland                                            Hannover 16.06/
             Bartels, J. 90 -4.450; Gromatka, V. 91 -4.043                      17.06.
             Lange, S. 90 -3.111
10.836      LAZ Celle                                                   Hannover 16.06/
             Franzki, R. 90 -3.669; Bensch, M. 90 -3.606                        17.06.
             Almeloo, M. 91 -3.561
10.222      LG Papenburg/Aschendorf I                                  Osnabrück 05.05/
             Dittmar, A. 90 -4.104; Plock, M. 90 -3.219                         06.05.
             Brinkmann, A. 91 -2.899
 9.977      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                          Bad Bevensen 28.07/
             Markefke, T. 91 -3.372; Hartung, C. 92 -3.327                      29.07.
             Heffe, D. 90 -3.278
 9.968      LG Ganderkesee                                       Stuhr-Moordeich 07.07/
             Großkopf, N. 91 -3.868; Bischof, B. 91 -3.195                      08.07.
             Ordemann, V. 90 -2.905
 9.846      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 05.05/
             Kröner, B. 90 -4.184; Lingemann, J. 91 -2.890                      06.05.
             Weymann, V. 91 -2.772
 8.696      LG Osterode                                                 Osterode 28.04/
             Stäblein, M. 91 -3.140; Karnebogen, M. 91 -2.822                   29.04.
             Töpperwien, G. 91 -2.734
 8.599      VfL Stade                                                Winsen/Luhe 08.09/
             Ziesemer, J. 91 -3.013; Stehmann, B. 91 -2.960                     09.09.
             Kehnen, J. 91 -2.626
 8.365      TSV Arminia Vöhrum I                                       Edemissen 05.05/
             Borch, C. 90 -2.837; Hofmann, N. 90 -2.822                         06.05.
             Hass, M. 90 -2.706
 7.717      LG Papenburg/Aschendorf II                                 Osnabrück 05.05/
             Folkerts, C. 91 -2.811; Korte, K. 90 -2.682                        06.05.
             Velt, S. 91 -2.224

 6.288      TSV Arminia Vöhrum II                                      Edemissen 05.05/
             Ludwig, A. 91 -2.280; Minnich, C. 91 -2.022                        06.05.
             Sommer, N. 91 -1.986


DJMM Gruppe 2       

 6.637      Eintracht Hildesheim                                       Göttingen 23.09.
 6.197      Fortuna Wirdum                                                 Emden 23.09.
 5.753      LG Göttingen                                               Göttingen 23.09.
 5.527      VfL Lingen                                                    Lingen 11.07.
 5.018      LG Solling                                                     Uslar 21.09.


DJMM Gruppe 3       

 3.892      LG Ganderkesee                                           Delmenhorst 22.05.
 3.680      LG Osterode                                                 Osterode 22.09.
 3.628      TV Hude                                              Stuhr-Moordeich 15.09.
 3.482      LG Osnabrück                                               Osnabrück 23.09.
 3.185      SV Union Salzgitter                                       Salzgitter 16.07.
 2.959      SG Cuxland                                                    Wehdel 23.09.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/