Letzte Online-Ausgabe 2009 (Stand: 9. Oktober 2009)

Hinweis zur Online-Veröffentlichung der NLV-Bestenliste 2009 auf der Home-Page des NLV

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2009


Klassenübersicht
Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB SC SD

Schüler M 15

100 m Lauf          

11,68 +0,7  Dirlam, Jonas          94 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 13.06.
11,78 +2,0  Lenzen, Dominick       94 LG Nordheide                   Salzgitter 29.08.
11,6        Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schöningen 03.05.
11,86 +0,7  Meene, Oliver          94 LAC Emden/Aurich                Papenburg 13.06.
11,94 +0,7  Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 13.06.
11,96 +0,7  Seterbakken, Tobias    94 LG Hannover                     Papenburg 13.06.
11,97 *     Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Bremen 06.09.
12,08 +0,0  Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden          Bad Oeynhausen 01.06.
12,08 +0,0  Heinisch, Peter        94 LG Kreis Verden                 Papenburg 13.06.
12,09 -0,4  Martens, Robin         94 TV Langen                  Schneverdingen 17.05.


300 m Lauf          

37,53       Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                Papenburg 14.06.
38,24       Martens, Robin         94 TV Langen                       Papenburg 14.06.
38,64       Gladitz, Alexander     94 LG Hannover                     Papenburg 14.06.
38,79       Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                  Papenburg 14.06.
38,95       Kellner, Ansgar        94 LG Hannover                     Papenburg 14.06.
39,08       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Bremen 15.08.
39,17       Schwarze, Lukas        94 VfL Oldenburg                   Papenburg 14.06.
39,26       Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land               Braunschweig 23.05.
39,44       Onken, Lennart         94 MTV Soltau                      Papenburg 14.06.
39,60       Weßling, Malte         94 VfL Lingen                       Nordhorn 21.06.


800 m Lauf          

 2:01,36    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                       Dortmund 20.08.
 2:03,71    Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                        Zeven 31.05.
 2:04,36    Dehne, Christian       94 LG Wennigsen/Egestorf       Wilhelmshaven 20.06.
 2:05,49    Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                 Hannover 17.05.
 2:08,33    Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                  Osterholz 30.08.
 2:10,04    Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                       Dortmund 20.08.
 2:11,32    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                  Hannover 06.06.
 2:11,7     Heintges, André        94 SV Rosche                        Unterlüß 17.06.
 2:12,9     König, Manuel          94 LG Celle-Land                    Unterlüß 17.06.


1000 m Lauf         

 2:36,46    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                      Papenburg 13.06.
 2:37,30    Dehne, Christian       94 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 13.06.
 2:39,04    Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                    Papenburg 13.06.
 2:41,71    Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                Papenburg 13.06.
 2:42,29    Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                  Papenburg 13.06.
 2:48,1     Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 14.05.
 2:49,74    Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                      Papenburg 13.06.
 2:50,20    König, Manuel          94 LG Celle-Land                   Papenburg 13.06.
 2:51,08    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig              Braunschweig 06.09.
 2:51,89    Skutella, Thomas       94 VfL Oldenburg                   Papenburg 13.06.


2000 m Lauf         

 6:05,53    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                           Leer 05.09.
 6:14,0     Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                      Sottrum 09.07.
 6:17,0     Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven               Loxstedt 22.05.
 6:20,53    Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                           Leer 05.09.
 6:22,61    Nasse, Timon           94 LG Weserbergland           Bad Oeynhausen 01.08.
 6:33,2     von Kamp, Lars         94 TSV Bremervörde                   Sottrum 09.07.
 6:33,42    Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                   Nienhagen 01.05.
 6:39,1     Kröhl, Andre           94 TSV Eintr. Wolfshagen        Bad Harzburg 03.09.
 6:40,10    Hörig, Julien          94 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 25.04.
 6:40,0     Grebener, Jann         94 LAC Emden/Aurich                     Leer 16.05.


3000 m Lauf         

 9:22,77    Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven             Salzgitter 29.08.
 9:32,24    Hörig, Julien          94 LG Wilhelmshaven               Salzgitter 29.08.
 9:34,65    Weßling, Malte         94 VfL Lingen                      Papenburg 14.06.
 9:40,01    Grünhagen, Kilian      94 LG Celle-Land                  Salzgitter 29.08.
 9:44,31    Brümmer, Steffen       94 VfL Löningen                    Papenburg 14.06.
 9:54,05    Kröhl, Andre           94 TSV Eintr. Wolfshagen          Salzgitter 13.09.
 9:55,96    Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                Salzgitter 13.09.
 9:59,00    Koch, Sebastian        94 VfL Lingen                      Papenburg 14.06.
10:02,2     Dehne, Christian       94 LG Wennigsen/Egestorf              Letter 12.08.
10:32,6     Hadaschik, Aaron       94 SV Germania Helstorf               Letter 12.08.


5 km Lauf           

  16:10     Jagdhuber, Andreas     94 Rot-Weiss Cuxhaven               Elmshorn 27.09.
  16:59     Hörig, Julien          94 LG Wilhelmshaven                   Garrel 19.09.
  17:13     Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                 Otterndorf 13.09.
  17:24     Bittner, Patrick       94 LG Braunschweig                    Alfeld 03.10.
  18:08     Kröhl, Andre           94 TSV Eintr. Wolfshagen          Timmendorf 05.04.
  18:30     von Kamp, Lars         94 TSV Bremervörde             Himmelpforten 14.03.
  18:42     Spieß, Andy            94 TV Jahn Welsede                  Nienburg 16.05.
  18:45     Horn, Benjamin         94 LG Wilhelmshaven                Oldenburg 05.09.
  19:04     von Kamp, Thilo        94 TSV Bremervörde             Himmelpforten 14.03.
  19:27     Otten, Sören           94 LG Wilhelmshaven               Marienhafe 13.04.


80 m Hürden 0.840m

11,07 +1,2  Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Salzgitter 30.08.
11,10 +1,5  Dirlam, Jonas          94 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 27.06.
11,16 +1,0  Surmann, Lasse         94 BTB Oldenburg                  Salzgitter 30.08.
11,19 -1,7  Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 14.06.
11,48 -0,3  Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Bremen 15.08.
11,71 +0,0  Nasse, Timon           94 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 24.05.
11,5  -0,7  Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 20.05.
11,88       Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig              Braunschweig 19.04.
11,91 -0,5  Max, Nils              94 TuS Harsefeld                     Hamburg 26.09.
11,97 +0,4  Lion, Jorrit           94 LAZ Celle                     Winsen/Luhe 12.09.


300 m Hürden 0.840m

40,75       Dirlam, Jonas          94 LG Wennigsen/Egestorf           Papenburg 13.06.
42,50       Surmann, Lasse         94 BTB Oldenburg                     Hamburg 26.09.
43,29       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                Hamburg 26.09.
44,00       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 24.05.
45,85       Deserno, Lukas         94 BTB Oldenburg                     Hamburg 26.09.
47,3        Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 08.08.
48,77       Max, Nils              94 TuS Harsefeld                     Hamburg 26.09.
50,91       Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                           Zeven 13.05.
50,99       Rethmeyer, Helge       94 SV Nienhagen                    Nienhagen 02.09.
51,55       Hauschild, Sebastian   94 LAV Zeven                           Zeven 13.05.


Hochsprung          

 1,84       Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                      Celle 20.09.
 1,81       Surmann, Lasse         94 BTB Oldenburg                     Hamburg 26.09.
 1,78       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                  Lübeck 19.07.
 1,76       Indorf, Florian        94 TSV Neuenkirchen                  Munster 13.06.
 1,76       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schöningen 15.08.
 1,74       Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                     Kalefeld 04.10.
 1,73       Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig                  Hannover 03.10.
 1,72       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen               Sarstedt 10.05.
 1,72       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Soltau 27.09.
 1,70       Diekkrüger, Lars       94 TuS Wunstorf                     Neustadt 21.06.


Stabhochsprung      

 4,05       Echzell, Hagen         94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 20.08.
 4,01       Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 21.05.
 3,33       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Verden 27.08.
 3,30       Schwarz, Philipp       94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 30.05.
 3,30       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schöningen 16.08.
 3,20       Stangel, Björn         94 Heidmühler FC                      Hameln 07.06.
 3,00       Diekkrüger, Lars       94 TuS Wunstorf                        Celle 20.09.
 2,90       Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 10.05.
 2,90       Fieger, Steffen        94 Heidmühler FC                  Salzgitter 29.08.
 2,90       Flory, Sönke           94 TuS Alfstedt                  Winsen/Luhe 13.09.


Weitsprung          

 6,15 +1,2  Meene, Oliver          94 LAC Emden/Aurich            Bergen(Rügen) 12.09.
 6,13       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                    Leer 16.05.
 6,03 +1,5  Dirlam, Jonas          94 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 27.06.
 6,02 +1,5  Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried             Celle 03.10.
 5,98 +1,7  Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land               Peine-Vöhrum 02.05.
 5,98 +0,0  Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig                 Papenburg 13.06.
 5,82 *     Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Bremen 06.09.
 5,82       Bieletzki, Jonas       94 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 20.09.
 5,75 +0,5  Pfeiffer, Ole-Benedikt 94 LG Braunschweig                Salzgitter 29.08.
 5,72 -0,7  Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt      Bad Oeynhausen 01.08.


Dreisprung          

12,79 +1,3  Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried     Wilhelmshaven 20.06.
11,65 +0,2  Meene, Oliver          94 LAC Emden/Aurich                Papenburg 13.06.
11,50       Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 09.09.
11,31 +0,0  Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried            Verden 27.08.
10,92       Echzell, Hagen         94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 09.09.
10,68 +0,3  Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                    Papenburg 13.06.
10,54 +0,0  Wiebusch, Nico         94 LG Kreis Verden                    Verden 27.08.
10,52 +1,1  Siemt, Bastian         94 LG Kreis Verden                    Bremen 30.05.
10,38       Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 03.10.
10,35       Krull, Richard         95 LAC Emden/Aurich                Papenburg 25.09.


Kugelstoss 4 kg

15,84       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                       Lehrte 14.03.
14,87       Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 09.05.
14,63       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt        Haldensleben 19.09.
13,60       Trenker, Tobias        94 LG Lüneburg Stadt-Land          Papenburg 13.06.
13,60       Heinisch, Peter        94 LG Kreis Verden                     Zeven 18.09.
13,50       Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 23.08.
13,35       Deserno, Lukas         94 BTB Oldenburg                     Hamburg 26.09.
13,33       Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                       Sittensen 09.08.
13,21       Webner, Alexander      94 LG Weserbergland                 Sarstedt 27.09.
13,15       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Soltau 27.09.


Diskuswurf 1 kg

48,52       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt             Hamburg 26.09.
46,33       Eilers, Thore          94 SV Friedrichsfehn              Salzgitter 29.08.
45,34       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                       Lehrte 14.03.
43,84       Webner, Alexander      94 LG Weserbergland                 Sarstedt 27.09.
42,06       Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 24.06.
42,05       Heinisch, Peter        94 LG Kreis Verden                     Zeven 18.09.
40,85       Max, Nils              94 TuS Harsefeld                   Osterholz 30.08.
40,76       Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                       Osterholz 30.08.
40,66       Deserno, Lukas         94 BTB Oldenburg                     Hamburg 26.09.
39,41       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried         Suderburg 22.03.


Hammerwurf 4 kg

33,42       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schöningen 17.06.
25,49       Pencke, Oliver         94 SV Munster                        Munster 04.10.
22,85       Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 27.09.
21,62       Echzell, Hagen         94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 26.09.
21,10       Kempernolte, Erik      94 MTV Schöningen                 Schöningen 17.06.
20,48       Schweidler, Sören      94 LG Osterode                      Osterode 28.03.
18,95       Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 21.03.
17,77       Kersting, Tarik        94 MTV 49 Holzminden              Holzminden 26.09.
17,54       Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 26.09.
13,80       Obenheimer, Ferdinand  94 SV Munster                        Munster 04.10.


Speerwurf 600 g

53,90       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt             Hamburg 26.09.
51,75       Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried     Bergen(Rügen) 12.09.
48,07       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen                       Lehrte 14.03.
47,42       Pagels, Marcel         94 MTV Bücken                       Hannover 02.09.
46,82       Webner, Alexander      94 LG Weserbergland                 Sarstedt 27.09.
45,70       Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                       Greene 09.09.
45,55       Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                           Zeven 18.09.
45,06       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                Hamburg 05.07.
44,82       Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 26.09.
42,69       Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 07.06.


Ballwurf 200g       

80,00       Heermann, Bernd        94 SV Sparta Werlte          Stuhr-Moordeich 27.06.
70,00       Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 26.04.
68,50       Webner, Alexander      94 LG Weserbergland               Bad Münder 26.09.
68,50       Elgert, Steffen        94 TSV Immenrode                    Kalefeld 04.10.
67,50       Pagels, Marcel         94 MTV Bücken                       Nienburg 12.09.
67,00       Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                   Hameln 07.06.
67,00       Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 19.09.
65,00       Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                     Kalefeld 18.06.
63,50       Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 20.08.
61,50       Lengen, Guido          94 LAC Emden/Aurich                   Aurich 17.04.


Dreikampf           

 1.623      Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 19.09.
             12,25(+1.0)-5,60(+0.3)-67,00
 1.611      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 26.04.
             12,1-5,42-70,00
 1.570      Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 08.08.
             12,3-5,76-59,00
 1.551      Heermann, Bernd        94 SV Sparta Werlte                   Werlte 15.08.
             12,36-5,03-66,00
 1.524      Bieletzki, Jonas       94 LG Osnabrück                    Osnabrück 01.09.
             12,2-5,64-51,00
 1.518      Elgert, Steffen        94 TSV Immenrode                    Kalefeld 04.10.
             12,73-4,93-68,50
 1.509      Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                     Kalefeld 18.06.
             12,85-5,11-65,00
 1.489      Schilling, Kai         94 LG Osnabrück                    Osnabrück 01.09.
             12,2-5,12-54,00
 1.463      Surmann, Lasse         94 BTB Oldenburg                    Sandkrug 02.05.
             12,6-5,31-52,50
 1.441      Arendt, Tim            94 LG Wesermünde                      Spaden 15.08.
             12,7-5,06-54,50


Vierkampf           

 2.315      Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                     Bremen 06.09.
             12,33*-5,78*-1,76-12,75
 2.309      Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Soltau 27.09.
             11,99(-1.2)-5,41(+0.9)-1,72-13,15
 2.273      Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                Sarstedt 10.05.
             12,11-5,88-1,72-11,32
 2.248      Surmann, Lasse         94 BTB Oldenburg                      Bremen 06.09.
             12,40*-5,57*-1,76-11,71
 2.210      Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                 Bremen 06.09.
             12,43*-5,82*-1,72-10,72
 2.190      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt          Schöningen 03.05.
             11,6-5,01-1,60-12,19
 2.155      Meene, Oliver          94 LAC Emden/Aurich                   Bremen 06.09.
             12,15*-5,62-1,60-10,60
 2.147      Blume, Constantin      94 LG Fallingbostel                   Bremen 06.09.
             12,53*-5,21*-1,64-11,81
 2.143      Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 09.05.
             13,09(-0.9)-5,15(+1.4)-1,52-14,87
 2.125      Groo, Paul             94 TV Uelzen                     Winsen/Luhe 12.09.
             12,26(+0.5)-5,13(+0.0)-1,56-11,83


Achtkampf           

 4.664      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt         Quedlinburg 11.07/
             11,30(-0.2)-5,67(+0.5)-12,35-1,70                                 12.07.
             43,68-3,20-51,62-3:10,32                      
 4.406      Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 09.05/
             12,44(-2.1)-5,74(+1.1)-12,87-1,76                                 10.05.
             30,81-2,90-33,28-2:57,19                      
 4.263      Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 11.07/
             11,9(+0.0)-5,69(+0.0)-11,68-1,60                                  12.07.
             38,00-2,92-49,24-3:54,2                        
 4.230      Michaelis, Niels       94 LAV Zeven                     Winsen/Luhe 12.09/
             12,62(+0.4)-5,17(-0.7)-11,21-1,60                                 13.09.
             38,53-2,40-43,54-3:08,20                      
 4.074      Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig                Salzgitter 12.09/
             12,72(+0.6)-5,88(+0.2)-11,14-1,64                                 13.09.
             25,56-2,40-34,09-3:12,94                      
 4.047      Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 25.09/
             12,8(+0.1)-4,79(+0.0)-12,26-1,47                                  26.09.
             40,21-1,90-44,82-3:18,3                        
 4.014      Lion, Jorrit           94 LAZ Celle                     Winsen/Luhe 12.09/
             11,97(+0.4)-5,27(-0.7)-10,64-1,52                                 13.09.
             29,31-2,30-33,96-3:10,71                      
 3.999      Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                     Hameln 06.06/
             14,09(-2.3)-5,52(+0.1)-12,31-1,48                                 07.06.
             34,72-2,20-31,59-3:11,48                      
 3.943      Stangel, Björn         94 Heidmühler FC                      Hameln 06.06/
             13,81(-2.3)-4,84(+0.5)-10,29-1,44                                 07.06.
             38,50-3,20-26,70-3:20,57                      
 3.912      Meene, Oliver          94 LAC Emden/Aurich                Osnabrück 25.04/
             13,01(-2.7)-5,76(+0.0)-11,08-1,56                                 26.04.
             27,49-2,30-33,08-3:35,99                      


Blockwettk. S/S     

 2.953      Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 07.06.
             12,21(-0.7)-11,44(-0.4)-6,06(+0.0)-1,76-42,69
 2.939      Cordes, Tim            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 07.06.
             12,06(+0.1)-11,80(+0.5)-5,99(-0.1)-1,68-48,14
 2.923      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt             Leipzig 03.10.
             12,06(+0.0)-11,17(+0.0)-5,54(+0.0)-1,60-51,90
 2.857      Dirlam, Jonas          94 LG Wennigsen/Egestorf     Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,88(+0.9)-11,10(+1.5)-6,03(+1.5)-1,50-39,69
 2.817      Wündsch, Lukas         94 Post-SV Stadthagen                Hamburg 05.07.
             12,61(+1.1)-11,89(-2.9)-5,36(+0.5)-1,72-45,06
 2.762      Meene, Oliver          94 LAC Emden/Aurich                Edemissen 20.06.
             11,96(-0.4)-12,61-5,87(+0.1)-1,60-35,78
 2.748      Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig                    Hameln 07.06.
             12,51(-0.7)-12,72(-0.4)-5,67(+0.0)-1,72-36,54
 2.678      Mokrys, Pavel          94 LG Peiner Land                  Edemissen 20.06.
             12,99(-0.4)-12,43-5,24(-0.1)-1,80-31,97
 2.672      Surmann, Lasse         94 BTB Oldenburg                      Hameln 07.06.
             13,08(+0.1)-11,69(+0.5)-5,51(+0.0)-1,72-28,58
 2.668      Schumacher, Sven       94 LG Altes Amt                       Hameln 07.06.
             13,05(+0.1)-13,01(+0.5)-5,32(+0.0)-1,68-41,74


Blockwettk. L       

 2.721      Nasse, Timon           94 LG Weserbergland                   Hameln 07.06.
             12,22(+0.1)-11,92(-1.1)-5,32(+0.0)-67,00-6:27,98
 2.643      Fugel, Niklas Ole      94 FTSV Jahn Brinkum                Loxstedt 22.05.
             12,2-11,4-5,79-53,50-6:51,4
 2.589      Heermann, Bernd        94 SV Sparta Werlte          Stuhr-Moordeich 27.06.
             12,51(+0.0)-12,74(+1.2)-5,03(+1.2)-80,00-7:14,13
 2.483      Trautmann, Giano       94 LG Braunschweig              Braunschweig 01.08.
             12,2-13,1-5,68-59,00-7:41,0
 2.415      Simon, Eike            94 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 07.06.
             13,10(+0.1)-12,92(-1.1)-4,75(+0.0)-56,50-6:56,54
 2.406      Wiebusch, Nico         94 LG Kreis Verden                    Hameln 07.06.
             12,72(+0.1)-12,17(-1.1)-4,70(+0.2)-50,50-7:20,33
 2.391      Lion, Jörrit           94 LAZ Celle                          Hameln 07.06.
             12,52(+0.1)-13,16(-1.1)-4,89(+0.0)-56,00-7:40,41
 2.348      Elgert, Steffen        94 TSV Immenrode                   Edemissen 14.08.
             12,6-13,7-5,07-58,50-7:45,9
 2.342      Garcia, Giuseppe       94 LG Weserbergland                   Hameln 07.06.
             12,58(+0.1)-13,72(-1.1)-4,75(+0.0)-49,00-7:17,35
 2.322      Kempernolte, Erik      94 MTV Schöningen                  Edemissen 20.06.
             13,61(-0.7)-13,45-4,91(+0.1)-46,50-6:48,65


Blockwettk. W       

 2.984      Ulrich, Michael        94 SV Germania Helmstedt              Hameln 07.06.
             12,27(+1.0)-11,59(+0.5)-5,58(+0.0)-14,23-43,82
 2.826      Heinisch, Peter        94 LG Kreis Verden                    Hameln 07.06.
             12,18(+1.0)-12,05(+0.5)-5,23(+0.1)-12,96-37,85
 2.666      Bergmann, Jan-Philip   94 TSV Burgdorf                     Burgdorf 28.08.
             12,7(+3.3)-13,0(+2.9)-4,84(+0.5)-13,00-39,10
 2.647      Wessel, Maximilian     94 LG Braunschweig              Braunschweig 19.04.
             12,48-11,88-5,29-10,46-31,71
 2.639      Deserno, Lukas         94 BTB Oldenburg                      Hameln 07.06.
             12,52(+1.0)-13,04(+0.5)-5,18(+0.0)-11,16-35,39
 2.584      Tandel, Kevin          94 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 07.06.
             12,71(+1.0)-13,35(+0.5)-4,70(+0.0)-12,28-33,91
 2.550      Lengen, Guido          94 LAC Emden/Aurich                     Leer 16.05.
             12,1-12,5-4,97-10,74-28,01
 2.550      Bollmann, Hendrik      94 LG Peiner Land                  Edemissen 20.06.
             12,75(+2.8)-14,83-4,71(+0.0)-12,98-34,30
 2.506      Trenker, Tobias        94 LG Lüneburg Stadt-Land             Langen 10.05.
             13,23(+0.1)-13,80(+0.2)-4,67(+0.0)-12,89-30,98
 2.483      Arendt, Tim            94 LG Wesermünde                    Loxstedt 22.05.
             12,6-13,1-4,76-10,03-33,51



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

11,86 +0,4  Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                Winsen/Luhe 12.09.
11,90 +0,7  Helbig, Till           95 LG Wilhelmshaven                Papenburg 13.06.
12,02 +0,0  Rolka, Leopold         95 VfL Wolfsburg                   Papenburg 13.06.
12,03 +1,7  Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde               Garbsen 25.07.
12,06 -0,5  Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried            Soltau 27.09.
12,22 -0,3  Guzy, Linus            95 LG Lüneburg Stadt-Land          Papenburg 13.06.
12,31 +0,7  König, Christoph       95 VfV Hildesheim                  Papenburg 13.06.
12,1  +1,2  Will, Marius           95 Lehrter SV                       Burgdorf 08.05.
12,36 +0,7  Gatzemann, Arno        95 VfL Wolfsburg                   Papenburg 13.06.
12,52       Plogmann, Rafael       95 VfL Lingen                       Nordhorn 21.06.


300 m Lauf          

39,60       Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                        Hamburg 26.09.
40,02       Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                        Leer 05.09.
40,15       Plogmann, Rafael       95 VfL Lingen                     Salzgitter 29.08.
40,71       Krull, Richard         95 LAC Emden/Aurich                    Zeven 16.08.
41,43       Schwedeck, Lukas       95 MTV Bockenem                     Osterode 29.08.
42,00       Thoben, Jonas          95 BV Garrel                      Blumenthal 25.06.
42,11       Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                       Hamburg 26.09.
42,0        Will, Marius           95 Lehrter SV                         Letter 12.08.
42,46       Steenken, Henrik       95 LG Göttingen                 Braunschweig 23.05.
42,84       Huse, Jonas            95 TSV Otterndorf                      Zeven 16.08.


1000 m Lauf         

 2:47,66    Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                       Papenburg 13.06.
 2:47,68    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                   Papenburg 13.06.
 2:51,29    Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried          Osterode 14.07.
 2:51,4     Steenken, Henrik       95 LG Göttingen                   Duderstadt 06.09.
 2:52,46    Lembke, Julius         95 LG Göttingen                    Göttingen 20.09.
 2:52,56    Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                   Papenburg 25.09.
 2:54,47    Schönke, Ole           95 TSV Schnega                        Soltau 27.09.
 2:56,35    Temmen, Daniel         95 LAV Meppen                 Recklinghausen 01.06.
 2:57,76    Schwedeck, Lukas       95 MTV Bockenem                     Sarstedt 23.08.
 3:00,47    Wendland, Jannik       95 LG Nordheide                       Soltau 27.09.


2000 m Lauf         

 6:20,44    Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                    Hannover 03.10.
 6:23,29    Steenken, Henrik       95 LG Göttingen                    Göttingen 20.08.
 6:29,97    Lembke, Julius         95 LG Göttingen                    Göttingen 20.08.
 6:37,23    Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                      Hameln 07.06.
 6:39,32    Frenzel, Malte         95 SV Borussia Salzgitter          Edemissen 20.06.
 6:42,01    Weber, Philipp         95 TSV Burgdorf                       Hameln 07.06.
 6:41,9     Grunz, Lucas           95 TSV Kirchdorf                      Letter 18.09.
 6:42,1     Wendland, Jannik       95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
 6:44,83    Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried            Hameln 07.06.
 6:53,04    Desebrock, Tjark       95 TuS Alfstedt                       Hameln 07.06.


3000 m Lauf         

 9:34,86    Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                      Salzgitter 29.08.
 9:59,53    Lembke, Julius         95 LG Göttingen                   Salzgitter 13.09.
10:01,0     Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                 Winsen/Luhe 26.08.
10:08,29    Temmen, Daniel         95 LAV Meppen                      Papenburg 14.06.
10:20,07    Enk, Leon              95 LG Altes Amt                   Salzgitter 13.09.
10:21,23    Frenzel, Malte         95 SV Borussia Salzgitter          Papenburg 14.06.
10:22,1     Schönke, Ole           95 TSV Schnega                     Suderburg 02.09.
10:28,49    Hehr, Fynn             96 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 14.06.
10:39,3     Kesseler, Karl Leon    95 Eintracht Hildesheim           Hildesheim 20.05.
10:40,17    Bornemann, Justus      95 TuS Weener                      Papenburg 14.06.


5 km Lauf           

  16:46     Petersen, Tilmann      95 MTV Pattensen                  Otterndorf 13.09.
  17:14     Hülskamp, Andreas      95 BV Garrel                          Barßel 21.08.
  17:58     Lembke, Julius         95 LG Göttingen                     Hannover 25.09.
  18:12     Herrmann, Philipp      95 TriAs Hildesheim                   Alfeld 03.10.
  18:32     Grunz, Lucas           95 TSV Kirchdorf                    Hannover 25.09.
  18:48     Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                        Ofen 03.10.
  18:57     Enk, Leon              95 LG Altes Amt                       Greene 08.05.
  19:21     Sandmann, Alexander    95 LG Hannover                    Timmendorf 05.04.
  19:23     Schönke, Ole           95 TSV Schnega                       Wustrow 28.03.
  19:45     Luttermann, Timo       95 TuS Haren                          Lingen 28.04.


80 m Hürden 0.840m

11,71 +0,0  Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde             Papenburg 14.06.
12,41 -1,2  Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried    Bad Oeynhausen 01.08.
12,56 +0,4  Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                 Braunschweig 23.05.
12,59 +0,7  Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                       Hamburg 26.09.
12,82 +1,5  Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                     Hameln 07.06.
12,86 +0,0  Mengers, Hendrik       95 TSV Burgdorf                     Neustadt 21.06.
12,94       Dang, Luan             95 TV Norden                       Papenburg 13.09.
12,97 -0,1  Kretschmer, Jakob      95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 19.09.
13,00 +0,0  Thalau, Eyk Erik       95 LC Hansa Stuhr                     Bremen 15.08.
13,13 +1,3  Trosien, Max           95 Lehrter SV                         Hameln 13.09.


300 m Hürden 0.840m

46,18       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde               Garbsen 01.05.
46,68       Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                    Salzgitter 29.08.
49,89       Schülke, Bjarne        95 LG Hannover               Stuhr-Moordeich 24.05.


Hochsprung          

 1,76       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde        Bad Oeynhausen 01.08.
 1,73       Krull, Richard         95 LAC Emden/Aurich                    Zeven 16.08.
 1,72       Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried            Bremen 06.09.
 1,70       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                    Göttingen 03.05.
 1,61       Huse, Jonas            95 TSV Otterndorf                      Zeven 16.08.
 1,60       Plemper, Jonathan      95 LG Osnabrück                     Nordhorn 29.08.
 1,60       Steltenkamp, Felix     95 LG Peiner Land                     Bremen 06.09.
 1,60       Höfler, Vincent        95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 19.09.
 1,58       Schierl, Benedikt      95 SV Munster                        Hamburg 26.09.
 1,56       Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                  Edemissen 20.06.

 1,56       Becker, Christian      95 VfL Bückeburg                      Nammen 23.08.
 1,56       Küker, Mirko           95 Holtorfer SV                     Burgdorf 28.08.
 1,56       Mahoney, Dennis        95 SV Munster                         Bremen 06.09.
 1,56       Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                         Bremen 06.09.
 1,56       Rösener, Jannes        95 LG Göttingen                    Göttingen 20.09.


Stabhochsprung      

 2,81       Jungen, Fabian         95 TuS Alfstedt                        Oerel 05.08.
 2,80       Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                     Hameln 07.06.
 2,50       Mokrys, Bela           95 LG Peiner Land                  Papenburg 13.06.
 2,50       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld               Bad Oeynhausen 02.08.
 2,42       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Hannover 23.06.
 2,30       Steltenkamp, Felix     95 LG Peiner Land               Braunschweig 23.05.
 2,23       Mitulla, Marcel        95 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 03.05.
 2,20       Pieper, Jan            95 LG Peiner Land                  Edemissen 10.05.
 2,20       Haid, Philipp          95 Einbecker SV                       Hameln 07.06.
 2,12       Schmidt, Robin         95 TB Stöcken                       Hannover 23.06.


Weitsprung          

 6,10 +0,5  Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde        Bad Oeynhausen 01.08.
 5,90       Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried      Bad Bevensen 23.05.
 5,58 +0,0  Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                     Hameln 07.06.
 5,53 -0,6  Guzy, Linus            95 LG Lüneburg Stadt-Land             Soltau 27.09.
 5,49       Rolka, Leopold         95 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 27.08.
 5,34 -1,0  Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                         Langen 10.05.
 5,32 +0,0  Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried    Bad Oeynhausen 01.08.
 5,30 -0,6  Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                    Göttingen 20.08.
 5,29       Mitulla, Marcel        95 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 03.05.
 5,28 +0,0  Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg              Blankenburg 26.09.


Kugelstoss 4 kg

14,00       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                   Duderstadt 06.09.
13,20       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                   Seesen 23.08.
12,07       Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                     Nordhorn 29.08.
12,00       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Burgdorf 28.08.
11,95       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land            Hamburg 26.09.
11,52       König, Christoph       95 VfV Hildesheim                   Sarstedt 10.05.
11,26       Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                     Bremen 06.09.
10,86       Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                        Celle 03.10.
10,75       Vinke, Jan             95 LG Papenburg/Aschendorf              Leer 05.09.
10,58       Usselmann, Henning     95 TSV Burgdorf              Stuhr-Moordeich 24.05.


Diskuswurf 1 kg

42,62       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                Papenburg 13.06.
41,83       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 18.09.
41,73       Vinke, Jan             95 LG Papenburg/Aschendorf         Papenburg 13.09.
37,17       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                       Nammen 23.08.
34,16       Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                    Wehdel 24.06.
33,07       Kirchhoff, Niklas      95 TV Germania Hattorf              Osterode 29.08.
32,04       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde                Hameln 13.09.
30,61       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                       Rotenburg 14.08.
30,51       Mokrys, Bela           95 LG Peiner Land                      Celle 20.09.
30,02       Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                  OS-Gretesch 20.09.


Hammerwurf 4 kg

42,62       Kruse, Felix           95 SVG GW Bad Gandersheim         Salzgitter 30.08.
34,88       Dahms, Tobias          96 Einbecker SV                      Einbeck 03.10.
20,56       Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                        Munster 04.10.
20,23       Schierl, Benedikt      95 SV Munster                        Munster 04.10.
18,71       Mokrys, Bela           95 LG Peiner Land                  Edemissen 26.09.
18,07       Kurtz, Florian         95 SV Munster                        Munster 22.08.
10,38       Gerland, Felix         95 LG Göttingen                    Göttingen 21.03.


Speerwurf 600 g

42,21       Scholz, Linus          95 TSG Ahlten                       Sarstedt 27.09.
41,62       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                Papenburg 14.06.
41,59       Gundlach, Birk         95 LG Hanst./Wellend/Wried             Celle 03.10.
40,05       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 18.09.
39,72       Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde        Bad Oeynhausen 01.08.
39,31       Kirchhoff, Niklas      95 TV Germania Hattorf          Braunschweig 06.09.
39,02       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                       Rotenburg 14.08.
37,33       Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                    Wehdel 24.06.
37,23       Jungen, Fabian         95 TuS Alfstedt                        Zeven 18.09.
36,87       Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                        Celle 03.10.


Ballwurf 200g       

70,00       Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                 Kalefeld 04.10.
64,50       Kirchhoff, Niklas      95 TV Germania Hattorf              Osterode 26.09.
61,00       Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land           Adendorf 18.09.
59,00       Hennings, Robin        95 LAV Zeven                 Klein Meckelsen 06.09.
58,00       Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                   Duderstadt 06.09.
57,50       Bittermann, Viktor     95 LG Fallingbostel             Schwarmstedt 25.09.
57,00       Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried    Bad Oeynhausen 01.08.
55,00       Rebischke, Sebastian   95 Garbsener SC                      Garbsen 23.06.
55,00       Küker, Mirko           95 Holtorfer SV              Stuhr-Moordeich 27.06.
54,50       Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                    Verden 19.09.


Dreikampf           

 1.514      Rolka, Leopold         95 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 27.08.
             12,57-5,49-54,00
 1.461      Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                 Kalefeld 04.10.
             13,46-4,92-70,00
 1.421      Helbig, Till           95 LG Wilhelmshaven            Wilhelmshaven 29.05.
             12,28-4,80-45,00
 1.397      Hennings, Robin        95 LAV Zeven                 Klein Meckelsen 06.09.
             13,49-4,85-59,00
 1.380      Plemper, Jonathan      95 LG Osnabrück                    Osnabrück 01.09.
             13,0-5,19-46,00
 1.379      Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                    Osnabrück 01.09.
             12,7-4,99-45,00
 1.349      Bittermann, Viktor     95 LG Fallingbostel             Schwarmstedt 25.09.
             13,3-4,51-57,50
 1.338      Mengers, Hendrik       95 TSV Burgdorf                     Burgdorf 25.09.
             12,7(+0.0)-4,59(+0.0)-45,00
 1.331      Liesecke, Jannick      95 TSV Bemerode                Altwarmbüchen 06.06.
             12,9-4,67-45,50
 1.329      Schülke, Bjarne        95 LG Hannover                      Hannover 19.06.
             13,1-4,81-45,50


Vierkampf           

 2.209      Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld                       Lindau 27.09.
             12,7-5,19-1,68-13,99
 2.196      Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde              Sarstedt 10.05.
             12,26-5,77-1,64-11,02
 2.189      Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried            Bremen 06.09.
             12,40*-5,63*-1,72-10,57
 2.081      Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                     Bremen 06.09.
             12,09*-5,15*-1,48-11,26
 2.059      Krull, Richard         95 LAC Emden/Aurich                   Bremen 06.09.
             12,59*-5,23*-1,68-9,34
 2.043      Quante, Jörn           95 LG Osnabrück                     Nordhorn 29.08.
             12,96-5,07-1,52-12,07
 1.995      Guzy, Linus            95 LG Lüneburg Stadt-Land             Soltau 27.09.
             12,52(-1.0)-5,53(-0.6)-1,48-9,32
 1.994      König, Christoph       95 VfV Hildesheim                   Sarstedt 10.05.
             12,64-4,91-1,44-11,52
 1.987      Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                   Seesen 23.08.
             13,57-5,01-1,44-13,20
 1.946      Plemper, Jonathan      95 LG Osnabrück                     Nordhorn 29.08.
             13,34-5,17-1,60-9,28


Achtkampf           

 4.213      Ziesing, Torben        95 LG Eichsfeld               Bad Oeynhausen 01.08/
             12,84(+0.0)-5,18(+0.0)-13,60-1,64                                 02.08.
             36,51-2,50-31,66-3:13,07                      
 3.559      Pieper, Robin          95 LG Peiner Land                  Edemissen 09.05/
             14,07(-2.1)-4,77(+3.1)-8,18-1,48                                  10.05.
             20,27-2,40-28,26-3:16,09                       
 3.553      Mokrys, Bela           95 LG Peiner Land                     Hameln 06.06/
             13,89(+0.2)-4,69(+1.7)-6,59-1,48                                  07.06.
             25,28-2,40-32,17-3:21,86                       
 3.508      Haid, Philipp          95 Einbecker SV                   Salzgitter 12.09/
             15,16(+0.6)-4,25(-0.5)-8,98-1,52                                  13.09.
             26,73-2,10-34,05-3:40,55                       
 3.309      Steltenkamp, Felix     95 LG Peiner Land                  Edemissen 09.05/
             15,02(-1.7)-4,28(+2.3)-7,58-1,48                                  10.05.
             22,66-2,10-22,92-3:32,04                       
 3.284      Lotz, Jonas            95 LG Hanst./Wellend/Wried       Winsen/Luhe 12.09/
             15,60(+0.9)-4,60(-0.3)-8,71-1,32                                  13.09.
             24,67-1,70-24,89-3:27,61                       
 3.240      Schnierstein, Niklas   95 Einbecker SV                   Salzgitter 12.09/
             14,67(+0.6)-4,11(-0.3)-7,51-1,44                                  13.09.
             24,73-2,00-26,97-3:58,42                       
 3.228      Pieper, Jan            95 LG Peiner Land                  Edemissen 09.05/
             16,92(-2.1)-4,45(+1.6)-6,58-1,44                                  10.05.
             18,77-2,20-26,57-3:22,42                       
 3.158      Jungen, Fabian         95 TuS Alfstedt                  Winsen/Luhe 12.09/
             13,61(+0.9)-4,64(-0.5)-7,41-o.L.                                  13.09.
             22,17-2,30-34,69-3:08,34                       
 3.129      Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                        Hameln 06.06/
             14,07(+0.2)-5,08(+1.7)-6,30-1,32                                  07.06.
             17,15-1,70-17,26-3:18,17                       


Blockwettk. S/S     

 2.895      Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde        Bad Oeynhausen 01.08.
             12,41(-1.7)-11,75(-1.8)-6,10(+0.5)-1,76-39,72
 2.623      Bade, Henrik           95 LG Hanst./Wellend/Wried    Bad Oeynhausen 01.08.
             12,83(-2.3)-12,41(-1.2)-5,81(+0.2)-1,60-28,66
 2.471      Krull, Richard         95 LAC Emden/Aurich                   Hameln 07.06.
             12,96(-1.1)-13,69(+0.3)-5,03(+0.0)-1,60-28,62
 2.401      Kretschmer, Jakob      95 Post-SV Stadthagen                  Lemgo 19.09.
             13,00(+0.9)-12,97(-0.1)-5,26(-0.4)-1,44-24,01
 2.365      Thalau, Eyk Erik       95 LC Hansa Stuhr                     Hameln 13.09.
             13,55(+1.6)-13,08(+0.9)-4,60(+0.6)-1,48-30,84
 2.364      Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                         Langen 10.05.
             12,56(+0.5)-14,20(+0.0)-5,34(-1.0)-1,52-17,46
 2.362      Küker, Mirko           95 Holtorfer SV                     Burgdorf 28.08.
             12,9(+3.5)-14,5(+2.7)-4,75(+0.9)-1,56-28,63
 2.360      Mengers, Hendrik       95 TSV Burgdorf                       Hameln 13.09.
             13,03(+1.6)-12,99(+0.9)-4,67(+0.3)-1,44-26,43
 2.353      Mokrys, Bela           95 LG Peiner Land                  Edemissen 14.08.
             13,5(-1.4)-13,4-5,12(+0.0)-1,48-28,18
 2.328      Lenger, Jonas          95 MTV Goslar                      Edemissen 20.06.
             13,87(+1.4)-13,35-4,59(+0.0)-1,52-28,71


Blockwettk. L       

 2.488      Schusdzarra, Kevin     95 LG Hanst./Wellend/Wried    Bad Oeynhausen 01.08.
             12,83(-1.1)-13,36(-0.3)-5,32(+0.0)-57,00-6:50,69
 2.383      Steenken, Henrik       95 LG Göttingen                       Hameln 07.06.
             13,44(-0.6)-13,30(-1.3)-4,83(+0.0)-48,50-6:31,13
 2.336      Groenewold, Tobias     95 LG Hannover                        Hameln 13.09.
             13,00(+3.1)-12,96(+2.4)-5,14(+0.4)-36,50-6:59,73
 2.286      Küker, Mirko           95 Holtorfer SV                       Hameln 13.09.
             13,22(+3.1)-14,91(+2.4)-4,67(+0.1)-54,00-7:00,81
 2.280      Mahnkopf, Patrick      95 LG Weserbergland                   Hameln 07.06.
             12,58(-0.6)-13,83(-1.3)-5,20(+0.0)-45,00-8:09,50
 2.258      Schwippel, Tim-Niklas  95 SV Munster                      Nienhagen 01.05.
             12,60(+0.3)-15,29(+0.2)-5,21(-1.0)-37,00-7:13,31
 2.124      Lembke, Julius         95 LG Göttingen                    Edemissen 20.06.
             14,32(-0.7)-15,68-4,51(+0.2)-41,50-6:39,56
 2.115      Rittner, Tiago         95 VfL Oldenburg                      Hameln 07.06.
             13,12(-0.6)-15,76(-1.3)-3,66(+0.0)-40,00-6:37,23
 2.100      Weber, Philipp         95 TSV Burgdorf                     Burgdorf 28.08.
             13,8(+3.0)-15,4(+2.2)-4,39(+1.2)-42,00-6:58,5
 2.089      Mahoney, Dennis        95 SV Munster                         Hameln 07.06.
             13,22(-1.4)-15,84(-1.3)-4,16(+0.0)-50,00-7:52,95


Blockwettk. W       

 2.791      Weiß, Torben           95 TV Eintracht Sehnde                Hameln 13.09.
             12,11(+3.1)-11,81(+1.3)-5,89(+0.2)-11,49-32,04
 2.606      Malchert, Sven         95 TuS Lachendorf                     Hameln 07.06.
             12,11(+1.4)-12,82(+1.5)-5,58(+0.0)-10,93-25,39
 2.365      Trosien, Max           95 Lehrter SV                         Hameln 13.09.
             12,57(+3.1)-13,13(+1.3)-5,00(+0.3)-9,35-21,16
 2.348      Kauß, Dennis           95 TSG Bad Harzburg                Edemissen 20.06.
             13,52(+2.8)-15,05-4,85(+0.0)-12,21-24,57
 2.273      Scupin, Simon          95 LG Göttingen                       Hameln 07.06.
             13,31(+1.4)-13,59(+1.5)-4,97(+0.0)-8,92-22,40
 2.212      Usselmann, Henning     95 TSV Burgdorf                       Hameln 07.06.
             13,66(+1.4)-15,02(+1.5)-4,32(+0.0)-9,97-26,37
 2.200      Schülke, Bjarne        95 LG Hannover                        Hameln 07.06.
             13,01(+1.4)-14,62(+1.5)-4,82(+0.0)-8,28-21,74
 2.198      Lorenz, Hannes         95 LG Lüneburg Stadt-Land             Langen 10.05.
             13,88(+0.1)-15,97(+0.3)-4,32(+0.0)-10,03-29,29
 2.162      Kohmüller, Matthes     95 LG Kreis Verden                    Langen 10.05.
             14,20(+0.1)-13,59(+0.3)-4,10(+0.0)-8,40-28,49
 2.110      Grote, Eric-Maximil    95 LG Altes Amt                    Edemissen 20.06.
             13,83(+2.8)-14,93-4,35(+0.0)-8,75-23,00



Anfang


Schüler A

5 km Lauf           
Mannschaft

   57:37    LG Wilhelmshaven                                          Marienhafe 13.04.
             Hörig, J. 94 -18:35; Otten, S. 94 -19:27                                    
             Horn, B. 94 -19:35
   58:49    TSV Bremervörde                                        Himmelpforten 14.03.
             von Kamp, L. 94 -18:30; von Kamp, T. 94 -19:04                              
             Klotz, N. 95 -21:15
   59:36    TSV Otterndorf                                            Otterndorf 13.09.
             Hahnefeldt, S. 94 -17:13; Danschke, J. 94 -20:22                            
             Huse, J. 95 -22:01
 1:02:08    VfL Oldenburg                                                   Ofen 03.10.
             Rittner, T. 95 -18:48; Schwarze, L. 94 -20:39                               
             Bertram, A. 95 -22:41


4 x 100 m Staffel   

47,44       LAC Emden/Aurich                                          Salzgitter 29.08.
             Becker, N. 94; Lengen, G. 94                                                
             Krull, R. 95; Meene, O. 94
48,35       LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Papenburg 13.06.
             Schusdzarra, K. 95; Cordes, T. 94                                           
             Simon, E. 94; Bade, H. 95
48,60       MTV 49 Holzminden                                         Salzgitter 29.08.
             Reinhard, F. 94; Kersting, T. 94                                            
             Echzell, H. 94; Potratz, C. 94
48,83       LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 20.09.
             Schruttke, C. 94; Schilling, K. 94                                          
             Quante, J. 95; Plemper, J. 95
49,07       StG Sehnde/Lehrte                                           Neustadt 21.06.
             Oberthür, L. 94; Trosien, M. 95                                             
             Van Overloop, L. 94; Schrader, A. 94
49,51       FTSV Jahn Brinkum                                          Papenburg 13.06.
             Witt, N. 96; Tandel, K. 94                                                  
             Wübbeler, L. 96; Fugel, N. 94
49,71       LG Kreis Verden                                            Papenburg 13.06.
             Biene, C. 95; Heinisch, P. 94                                               
             Siemt, B. 94; Wiebusch, N. 94
50,12       SV Munster                                                     Celle 20.09.
             Mahoney, D. 95; Pencke, O. 94                                               
             Schierl, B. 95; Schwippel, T. 95
50,29       VfL Lingen                                                  Nordhorn 21.06.
             Plogmann, R. 95; Krämer, N. 95                                              
             Koch, S. 94; Weßling, M. 94
50,64       LG Fallingbostel                                      Schneverdingen 17.05.
             Warnecke, T. 94; Blume, C. 94                                               
             Mestmacher, J. 94; Soppke, F. 95

50,79       TSV Burgdorf                                                   Celle 20.09.
             Sandte, T. 95; Brinkmann, F. 94                                             
             Mengers, H. 95; Rück, S. 94
50,86       LG Peiner Land                                          Braunschweig 23.05.
             Bollmann, H. 94; Mokrys, B. 95                                              
             Mokrys, P. 94; Pieper, J. 95
50,99       LG Altes Amt                                                   Uslar 10.05.
             Klügel, N. 94; Bruns, C. 94                                                 
             Grote, E. 95; Schumacher, S. 94
51,37       Heidmühler FC                                              Papenburg 13.06.
             Fieger, S. 94; Nduati, D. 94                                                
             Stangel, B. 94; Bratzke, C. 94
51,38       StG Krs Steinhuder Meer                                     Neustadt 21.06.
             Ahrbecker, P. 95; Rebischke, S. 95                                          
             Schüring, J. 95; Jahn, M. 94


3 x 1000 m Staffel  

 8:41,20    VfL Lingen                                                    Bremen 26.04.
             Plogmann, R. 95; Koch, S. 94                                                
             Weßling, M. 94
 8:44,60    VfL Oldenburg                                                 Bremen 26.04.
             Rittner, T. 95; Skutella, T. 94                                             
             Schwarze, L. 94
 9:00,82    LG Celle-Land                                                 Bremen 26.04.
             König, M. 94; Grünhagen, K. 94                                              
             Witte, C. 94
 9:04,84    FTSV Jahn Brinkum                                             Bremen 26.04.
             Tandel, K. 94; Wübbeler, L. 96                                              
             Fugel, N. 94
 9:05,22    LG Göttingen I                                                Bremen 26.04.
             Haake, T. 95; Lembke, J. 95                                                 
             Steenken, H. 95
 9:18,7     SV Rosche                                                  Suderburg 15.05.
             Henschke, S. 95; Enge, A. 95                                                
             Heintges, A. 94
 9:20,9     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             Suderburg 15.05.
             Bade, H. 95; Simon, E. 94                                                   
             Schusdzarra, K. 95
 9:22,97    TSV Bremervörde                                              Tostedt 06.06.
             von Kamp, T. 94; Klotz, N. 95                                               
             von Kamp, L. 94
 9:36,83    LAC Emden/Aurich                                           Osnabrück 18.04.
             Neeland, T. 94; Krull, R. 95                                                
             Grebener, J. 94
 9:46,80    Holtorfer SV                                              Hildesheim 26.09.
             Wehrmann, J. 94; Hämke, M. 95                                               
             Küker, M. 95

 9:55,94    LG Nordheide                                                 Tostedt 06.06.
             Ahrens, L. 94; Schlichting, M. 95                                           
             Schloemp, P. 96
10:14,58    LG Göttingen II                                               Bremen 26.04.
             Haake, M. 96; Fleckenstein, N. 96                                           
             Fiebig, M. 95
10:15,58    LG Fallingbostel                                              Bremen 26.04.
             Warnecke, T. 94; Möller, D. 95                                              
             Soppke, F. 95
10:57,0     TSG Bad Harzburg                                        Harlingerode 18.06.
             Kauß, D. 95; Ehlers, T. 95                                                  
             Morgenstern, M. 94


Dreikampf           
Mannschaft

 6.992      LG Osnabrück                                               Osnabrück 01.09.
             Bieletzki, J. 94 -1.524; Schilling, K. 94 -1.489                            
             Plemper, J. 95 -1.380; Quante, J. 95 -1.379                                 
             Schruttke, C. 94 -1.220
 6.446      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.09.
             Rück, S. 94 -1.405; Mengers, H. 95 -1.338                                   
             Brinkmann, F. 94 -1.327; Weber, P. 95 -1.192                                
             Usselmann, H. 95 -1.184
 6.372      LG Altes Amt                                                Kalefeld 18.06.
             Schumacher, S. 94 -1.509; Zech, C. 94 -1.321                                
             Grote, E. 95 -1.264; Klügel, N. 94 -1.156                                   
             Enk, L. 95 -1.122
 5.959      LG Fallingbostel                                            Walsrode 10.06.
             Blume, C. 94 -1.401; Mestmacher, J. 94 -1.284                               
             Soppke, F. 95 -1.170; Warnecke, T. 94 -1.129                                
             Möller, D. 95 -975


Vierkampf           
Mannschaft

10.075      LG Osnabrück                                                Nordhorn 29.08.
             Bieletzki, J. 94 -2.114; Quante, J. 95 -2.043                               
             Schilling, K. 94 -2.005; Hertle, E. 94 -1.967                               
             Plemper, J. 95 -1.946
10.016      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                Bremen 06.09.
             Cordes, T. 94 -2.285; Bade, H. 95 -2.189                                    
             Schusdzarra, K. 95 -1.912; Simon, E. 94 -1.883                              
             Lotz, J. 95 -1.747
 9.635      LG Peiner Land                                                Bremen 06.09.
             Mokrys, P. 94 -2.315; Bollmann, H. 94 -2.074                                
             Steltenkamp, F. 95 -1.800; Mokrys, B. 95 -1.756                             
             Pieper, J. 95 -1.690
 8.976      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 23.08.
             Bergmann, J. 94 -2.050; Rück, S. 94 -1.997                                  
             Mengers, H. 95 -1.746; Usselmann, H. 95 -1.643                              
             Sandte, T. 95 -1.540
 8.820      SV Munster                                               Winsen/Luhe 12.09.
             Schwippel, T. 95 -1.909; Pencke, O. 94 -1.745                               
             Mahoney, D. 95 -1.729; Schierl, B. 95 -1.721                                
             Kurtz, F. 95 -1.716
 7.853      SV Ettenbüttel                                            Salzgitter 12.09.
             Steffen, T. 95 -1.839; Schranner, C. 96 -1.737                              
             Brandes, L. 95 -1.466; Schranner, F. 95 -1.406                              
             Breitbarth, S. 96 -1.405


Achtkampf           
Mannschaft

11.854      LG Peiner Land I                                           Edemissen 09.05/
             Mokrys, P. 94 -4.406; Bollmann, H. 94 -3.889                       10.05.
             Pieper, R. 95 -3.559
11.233      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                          Bad Bevensen 11.07/
             Cordes, T. 94 -4.263; Simon, E. 94 -3.706                          12.07.
             Schöckel, L. 94 -3.264
10.423      LG Hannover                                                   Hameln 06.06/
             Kathmann, M. 94 -3.652; Gladitz, A. 94 -3.642                      07.06.
             Groenewold, T. 95 -3.129
10.038      LG Peiner Land II                                          Edemissen 09.05/
             Mokrys, B. 95 -3.501; Steltenkamp, F. 95 -3.309                    10.05.
             Pieper, J. 95 -3.228
10.005      TuS Alfstedt                                             Winsen/Luhe 12.09/
             Flory, S. 94 -3.802; Jungen, F. 95 -3.158                          13.09.
             Steffens, L. 95 -3.045


Blockwettk.         
Mannschaft

12.638      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                Hameln 07.06.
             Cordes, T. 94 -2.939; Bade, H. 95 -2.580                                    
             Simon, E. 94 -2.415; Schusdzarra, K. 95 -2.398                              
             Gundlach, B. 95 -2.306
12.195      LAC Emden/Aurich                                                Leer 16.05.
             Meene, O. 94 -2.744; Lengen, G. 94 -2.550                                   
             Krull, R. 95 -2.454; Becker, N. 94 -2.265                                   
             Grebener, J. 94 -2.182
11.849      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 28.08.
             Bergmann, J. 94 -2.666; Rück, S. 94 -2.442                                  
             Brinkmann, F. 94 -2.353; Mengers, H. 95 -2.272                              
             Usselmann, H. 95 -2.116
11.788      LG Peiner Land                                             Edemissen 20.06.
             Mokrys, P. 94 -2.678; Bollmann, H. 94 -2.550                                
             Mokrys, B. 95 -2.207; Steltenkamp, F. 95 -2.200                             
             Pieper, J. 95 -2.153
11.259      LG Göttingen                                                  Hameln 07.06.
             Steenken, H. 95 -2.383; Rieker, T. 95 -2.295                                
             Scupin, S. 95 -2.273; Rösener, J. 95 -2.239                                 
             Lembke, J. 95 -2.069
11.019      LG Weserbergland                                              Hameln 07.06.
             Nasse, T. 94 -2.721; Garcia, G. 94 -2.342                                   
             Mahnkopf, P. 95 -2.280; Bubat, V. 95 -1.951                                 
             Niemeier, S. 95 -1.725
 9.880      SV Munster                                                 Nienhagen 01.05.
             Schwippel, T. 95 -2.258; Mahoney, D. 95 -2.026                              
             Kurtz, F. 95 -1.978; Schierl, B. 95 -1.901                                  
             Obenheimer, F. 94 -1.717


DSMM Gruppe 1       

 9.802      LG Peiner Land                                                 Celle 20.09.
 8.939      StG Krs Steinhuder Meer                                        Celle 20.09.


DSMM Gruppe 2       

 7.990      LG Kreis Verden                                               Verden 19.09.
 7.884      TSV Burgdorf                                                   Celle 20.09.
 7.501      SV Munster                                                     Celle 20.09.
 6.848      LG Göttingen                                               Göttingen 20.09.
 5.405      LG Hannover                                                    Celle 20.09.


DSMM Gruppe 3       

 5.792      LAC Emden/Aurich                                       Wilhelmshaven 09.05.
 5.723      TV Germania Hattorf                                         Osterode 26.09.
 5.443      VfL Oldenburg                                          Wilhelmshaven 09.05.


DSMM Gruppe 4       

 4.106      LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 20.09.
 3.837      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 09.05.
 3.799      Lehrter SV                                                  Burgdorf 08.05.
 3.349      LG Osterode                                                 Osterode 26.09.
 3.286      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 19.09.
 2.809      SV Friedrichsfehn                                      Wilhelmshaven 09.05.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,36       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                      Hannover 07.06.
 9,60       Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                       Zeven 16.08.
 9,5        Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                 Westerstede 22.08.
 9,76       Witt, Niclas           96 FTSV Jahn Brinkum                Sulingen 21.06.
 9,7        Vigneswaran, Vithushan 96 SV Brake                            Brake 25.09.
 9,95       Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben                  Hamburg 27.09.
 9,96 -1,2  Schaefer, Jonas        96 SG Essen-Garthe-Molbgn.       Delmenhorst 25.04.
 9,96       Schweigart, Jonas      96 LG Wennigsen/Egestorf            Neustadt 21.06.
10,03       Bauer, Bente           96 Vareler TB                       Löningen 13.09.
 9,8        Glück, Marvin          96 LG Nienburg                      Nienburg 22.08.


1000 m Lauf         

 3:02,70    Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                   Papenburg 13.06.
 3:04,26    Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum               Papenburg 13.06.
 3:04,92    Roth, Jannik           96 MTV Vorsfelde                   Papenburg 13.06.
 3:05,97    Hehr, Fynn             96 FTSV Jahn Brinkum         Stuhr-Moordeich 24.05.
 3:05,9     Onken, Ole             96 LAC Emden/Aurich                     Leer 16.05.
 3:06,55    Hagedorn, Tobias       96 VfL Löningen                    Papenburg 13.06.
 3:06,97    Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                       Soltau 27.09.
 3:08,86    Krause, Hannes         96 LG Hannover                        Hameln 13.09.
 3:09,15    Bracklo, Nils          96 TV Norden                   Wilhelmshaven 19.05.
 3:09,7     Vigneswaran, Vithushan 96 SV Brake                      Westerstede 22.08.


2000 m Lauf         

 6:56,1     Reihs, Yannick         96 TSV Kirchdorf                      Letter 10.06.
 6:57,0     Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
 6:59,9     Bartels, Felix         96 VfL Lingen                       Nordhorn 10.05.
 7:00,6     Vigneswaran, Vithushan 96 SV Brake                            Brake 25.09.
 7:06,62    Hampel, Oliver         96 VT Rinteln                         Minden 01.07.
 7:06,96    Roth, Jannik           96 MTV Vorsfelde                  Salzgitter 13.09.
 7:07,3     Banning, Lars-Erik     96 LAZ Celle                        Unterlüß 04.09.
 7:09,02    Hagedorn, Tobias       96 VfL Löningen                     Löningen 13.09.
 7:13,7     Kempfert, Jan          96 LAZ Celle                        Unterlüß 04.09.
 7:15,0     Allers, Leon           96 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.08.


5 km Lauf           

  18:30     Reihs, Yannik          96 TSV Kirchdorf                    Hannover 25.09.
  18:37     Vigneswaran, Vithush   96 SV Brake                             Ofen 03.10.
  18:54     Hehr, Fynn             96 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 08.05.
  19:03     Lührs, Lasse           96 VfL Wingst                     Otterndorf 13.09.
  19:12     Bracklo, Nils          96 TV Norden                          Norden 18.04.
  19:12     Schulze, Sebastian     96 TriAs Hildesheim                   Alfeld 03.10.
  19:41     Großheim, Malte        96 MTV Jahn Schladen            Wolfenbüttel 01.05.
  19:46     Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                        Ofen 03.10.
  19:59     Hagedorn, Tobias       96 VfL Löningen                    Thülsfeld 26.04.
  20:01     Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 08.05.


60 m Hürden 0.762m

 9,69       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                      Neustadt 27.09.
 9,80       Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt                 Neustadt 27.09.
 9,7        Oelkers, Jan-Ove       96 TSV Mehrum                      Edemissen 14.08.
 9,95       Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 13.09.
 9,8        Kopp, Jannik           96 LG Hannover                       Garbsen 19.09.
10,35       Meißner, Michael       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Nienhagen 01.05.
10,39       Schwarz, Anthony       96 TuS Bothel                       Scheeßel 27.09.
10,42       Liesenhoff, Fabian     96 LG Hannover                        Bremen 15.08.
10,2        Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                          Gronau 20.05.
10,45       Glück, Marvin          96 LG Nienburg                        Hameln 13.09.


Hochsprung          

 1,62       Zander, Mats           96 TV Norden                           Emden 29.08.
 1,60       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                        Lehrte 16.05.
 1,58       Bergmann, Rico         96 VfL Löningen                    Oldenburg 29.08.
 1,56       Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben                Wolfsburg 10.05.
 1,54       Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                           Celle 03.10.
 1,52       Glück, Marvin          96 LG Nienburg                      Sarstedt 10.05.
 1,52       Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum           Stuhr-Brinkum 05.09.
 1,52       Krause, Hannes         96 LG Hannover                       Garbsen 19.09.
 1,52       Stöckmann, Florian     96 MTV Soltau                         Soltau 27.09.
 1,51       Gödecke, Marcel        96 SV Rosche                           Celle 03.10.


Stabhochsprung      

 3,33       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                          Verden 27.08.
 2,30       Waites, Dean           96 TK Jahn Sarstedt               Holzminden 30.05.
 2,23       Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt                 Sarstedt 03.05.
 1,95       Gilani, Said           96 LG Wesermünde                      Bramel 01.06.
 1,90       Ruchay, Marco          96 Heidmühler FC                   Schortens 08.05.


Weitsprung          

 5,50       Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                Rottleberode 23.05.
 5,20       Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben                Wolfsburg 13.06.
 5,18       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg               Stuhr-Moordeich 27.06.
 5,16       Zander, Mats           96 TV Norden                            Leer 26.09.
 5,00       Kopp, Jannik           96 LG Hannover                      Hannover 19.06.
 5,00       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Sarstedt 21.06.
 5,00       Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden             Thedinghausen 16.08.
 5,00       Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 13.09.
 4,98       Onken, Ole             96 LAC Emden/Aurich                    Emden 29.08.
 4,98       Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                        Celle 03.10.


Kugelstoss 3 kg

14,52       Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                           Celle 03.10.
12,45       Trippe, Johannes       96 LG Fallingbostel                 Hannover 03.10.
12,30       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Wehdel 24.06.
11,78       Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                    Neustadt 21.06.
11,60       Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                        Wehdel 22.08.
11,50       Glück, Marvin          96 LG Nienburg                          Hoya 15.08.
11,31       Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                        Celle 03.10.
11,07       Zander, Mats           96 TV Norden                       Papenburg 13.09.
10,92       Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben             Braunschweig 06.09.
10,58       Schranner, Christian   96 SV Ettenbüttel              Wob-Vorsfelde 26.09.


Diskuswurf 750 g

32,85       Glück, Marvin          96 LG Nienburg                          Hoya 15.08.
32,71       Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                      Cuxhaven 04.10.
31,25       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Sarstedt 27.09.
30,69       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Wehdel 22.08.
30,49       Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                       Nienhagen 29.08.
30,47       Knobbe, Tim            96 TuS Rotenburg                       Zeven 18.09.
30,16       Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 28.08.
29,70       Erhardt, Leon          96 TV Loxstedt                        Wehdel 22.08.
29,13       Helms, Lukas           96 TV Germania Wiedelah       Salzgitter-Bad 18.04.
28,76       Gobel, Jost            96 TV Germania Hattorf          Braunschweig 06.09.


Hammerwurf 3 kg

38,50       Dahms, Tobias          96 Einbecker SV                       Minden 09.05.
26,44       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                          Nammen 20.09.
23,29       Erhardt, Leon          96 TV Loxstedt                      Loxstedt 30.09.
21,55       Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                      Cuxhaven 04.10.
20,80       Klug, Matthias         96 TV Loxstedt                      Cuxhaven 04.10.
20,38       Schweidler, Torben     96 LG Osterode                      Osterode 08.05.
18,71       Kaisner, Hannes        96 LG Osterode                      Osterode 08.05.
17,49       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.04.
16,99       Meißner, Michel        96 SC Kirch-u. Westerweyhe            Lüchow 25.07.
 9,27       Reinhard, Dominik      96 MTV 49 Holzminden              Holzminden 26.09.


Speerwurf 400 g

45,83       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                    Soltau 05.09.
38,36       Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                        Hannover 02.09.
37,91       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
37,81       Glück, Marvin          96 LG Nienburg                          Hoya 15.08.
36,55       Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                           Celle 03.10.
34,10       Gobel, Jost            96 TV Germania Hattorf          Braunschweig 06.09.
33,97       Stöckmann, Florian     96 MTV Soltau                         Soltau 18.04.
33,32       Grünig, Matthias       96 LG Peiner Land                  Edemissen 26.09.
33,23       Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                      Loxstedt 28.08.
33,01       Schweidler, Torben     96 LG Osterode                      Osterode 08.05.


Ballwurf 200g       

64,50       Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                 Oldendorf 27.09.
60,50       Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                        Lehrte 16.05.
60,00       Krause, Hannes         96 LG Hannover                       Garbsen 19.09.
58,00       Glück, Marvin          96 LG Nienburg                          Hoya 15.08.
58,00       Wolf, Ole              96 TSG Hatten-Sandkrug                  Ofen 29.08.
58,00       Gobel, Jost            96 TV Germania Hattorf              Osterode 26.09.
57,50       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Spaden 15.08.
57,00       Kukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                          Soltau 27.09.
55,50       Seebeck, Janik         96 DSC Oldenburg               Wilhelmshaven 09.05.
55,00       Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben                Wolfsburg 13.06.


Dreikampf           

 1.475      Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                      Lehrte 16.05.
             9,81(-0.2)-5,18(+0.5)-52,50
 1.466      Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                        Lehrte 16.05.
             10,08(-0.2)-4,97(+0.5)-60,50
 1.434      Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben                Wolfsburg 13.06.
             10,32-5,20-55,00
 1.372      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                 Oldendorf 27.09.
             10,7-4,73-64,50
 1.358      Bergmann-Czapl, Rico   96 VfL Löningen                     Löningen 13.09.
             10,53-4,73-54,00
 1.350      Kopp, Jannik           96 LG Hannover                      Hannover 19.06.
             10,4-5,00-49,50
 1.349      Zagratzki, Simon       96 OTB Osnabrück                    Nordhorn 29.08.
             10,51-4,68-53,00
 1.340      Lange, Timo            96 LG Nienburg                        Lehrte 16.05.
             10,54(-0.2)-4,86(+0.5)-48,50
 1.321      Ul-Hasan, Fuzael       96 TWG Nienstädt/Sülbeck          Stadthagen 21.08.
             10,28-4,57-46,00
 1.320      Zander, Mats           96 TV Norden                            Leer 26.09.
             10,44-5,16-38,50


Vierkampf           

 1.995      Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg                        Lehrte 16.05.
             10,08(-0.2)-4,97(+0.5)-1,60-60,50
 1.903      Ludewig, Malte         96 VfB Fallersleben                Wolfsburg 13.06.
             10,32-5,20-1,48-55,00
 1.857      Bergmann-Czapl, Rico   96 VfL Löningen                     Löningen 13.09.
             10,53-4,73-1,54-54,00
 1.829      Kopp, Jannik           96 LG Hannover                      Hannover 19.06.
             10,4-5,00-1,50-49,50
 1.819      Zander, Mats           96 TV Norden                            Leer 26.09.
             10,44-5,16-1,54-38,50
 1.807      Lukaschzyk, Til        96 LAZ Celle                          Soltau 27.09.
             10,75-4,41-1,52-57,00
 1.794      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                 Oldendorf 27.09.
             10,7-4,73-1,39-64,50
 1.766      Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum           Stuhr-Brinkum 05.09.
             10,37-4,80-1,52-36,50
 1.752      Gierke, Julian         96 SV Nienhagen                       Soltau 27.09.
             10,41-4,48-1,48-43,50
 1.750      Bauer, Bente           96 Vareler TB                       Löningen 13.09.
             10,03-4,63-1,42-39,00


Blockwettk. S/S     

 2.492      Juretzko, Nikolai      96 LG Nienburg               Stuhr-Moordeich 27.06.
             9,59-10,24-5,18-1,50-54,00
 2.361      Glück, Marvin          96 LG Nienburg                        Hameln 13.09.
             10,06-10,45-4,59-1,48-57,00
 2.285      Husmann, Jan           96 TK Jahn Sarstedt                   Hameln 13.09.
             10,50-9,81-4,85-1,32-50,00
 2.203      Zander, Mats           96 TV Norden                            Leer 16.05.
             10,7-10,4-4,63-1,54-42,50
 2.183      Lange, Timo            96 LG Nienburg                        Hameln 13.09.
             10,21-10,97-4,70-1,32-50,00
 2.139      Walter, Nicolas        96 LG Kreis Verden                   Munster 09.05.
             10,3-10,6-4,64-1,44-37,00
 2.093      Stöckmann, Florian     96 MTV Soltau                        Munster 09.05.
             11,2-10,7-4,54-1,48-43,00
 2.026      Meißner, Michael       96 SC Kirch-u. Westerweyhe           Munster 09.05.
             10,8-10,8-4,26-1,40-39,50
 1.999      Gambal, Bodo           96 LG Peiner Land                  Edemissen 14.08.
             10,9-10,6-4,21-1,36-38,00
 1.964      Lengen, Sven           96 LAC Emden/Aurich                     Leer 16.05.
             11,2-10,6-4,24-1,30-41,50


Blockwettk. L       

 2.486      Seelemeyer, Simon      96 TSV Kirchdorf                      Hameln 13.09.
             9,60-10,59-5,19-53,00-3:10,63
 2.370      Wübbeler, Lennart      96 FTSV Jahn Brinkum                  Hameln 13.09.
             10,09-9,95-5,00-38,00-3:13,73
 2.261      Krause, Hannes         96 LG Hannover                        Hameln 13.09.
             10,84-10,90-4,52-53,00-3:08,86
 2.225      Oelkers, Jan-Ove       96 TSV Mehrum                      Edemissen 14.08.
             10,1-9,7-4,26-40,50-3:27,8
 2.202      Onken, Ole             96 LAC Emden/Aurich                     Leer 16.05.
             10,2-11,0-4,97-32,00-3:05,9
 2.100      Hamann, Patrick        96 LG Fallingbostel                Nienhagen 01.05.
             10,52-11,39-4,60-38,00-3:25,11
 2.087      Ul-Hasan, Fuzael       96 TWG Nienstädt/Sülbeck              Hameln 13.09.
             10,75-11,35-4,60-50,00-3:43,71
 2.064      Hartung, Julian        96 DSC Oldenburg                        Leer 16.05.
             10,0-12,8-4,79-35,50-3:13,1
 2.061      Allers, Leon           96 MTV Tostedt                       Munster 09.05.
             10,6-11,2-4,37-40,00-3:22,6
 1.845      Kempfert, Jan          96 LAZ Celle                       Nienhagen 01.05.
             11,29-11,37-3,87-25,50-3:28,35


Blockwettk. W       

 2.322      Aschitsch, Simon       96 SV Alfeld                          Hameln 13.09.
             10,65-10,69-4,85-10,11-26,31
 2.270      Trippe, Johannes       96 LG Fallingbostel                Nienhagen 01.05.
             10,23-11,25-4,55-10,91-22,68
 2.252      Bieck, Janosch         96 TSV Bremervörde                   Munster 09.05.
             10,9-11,1-4,69-10,73-28,52
 2.236      Schranner, Christian   96 SV Ettenbüttel                  Edemissen 20.06.
             10,32-10,86-4,25-10,17-22,97
 2.174      Goltze, Christian      96 TSV Burgdorf                     Burgdorf 28.08.
             10,7-11,4-4,01-10,32-30,16
 2.109      Schubert, Merlin       96 LG Weserbergland                   Hameln 13.09.
             10,38-10,58-4,32-8,58-17,09
 2.061      Meißner, Michael       96 SC Kirch-u. Westerweyhe         Nienhagen 01.05.
             10,84-10,35-4,36-6,47-22,28
 1.976      Wilm, Yoshua           96 TSG Bad Harzburg                Edemissen 20.06.
             11,29-11,63-3,94-8,23-24,61
 1.951      Nistal, Johannes       96 VfL Oldenburg             Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,19-11,45-3,98-8,43-20,00
 1.874      Christiansen, Jan-Eric 96 TV Loxstedt                      Loxstedt 22.05.
             12,0-12,0-4,06-8,58-24,03



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

 9,77       Reiß, John-David       97 SC Weyhe                  Stuhr-Moordeich 26.09.
10,15 +0,0  Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen        Winsen/Luhe 13.09.
10,20       Wrede, Julius          97 LG Nordheide                       Soltau 27.09.
10,44       Gerdes, Fabian         97 TS Großburgwedel                 Hannover 07.06.
10,2        Kohrs, Julian          97 Holtorfer SV                     Burgdorf 28.08.
10,52       Dallali, Mohamed       97 VfL Wolfsburg                   Wolfsburg 10.05.
10,53       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr                   Sulingen 21.06.
10,53       Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar                    Hamburg 27.09.
10,3        Knopf, Lukas           97 LG Fallingbostel                 Walsrode 10.06.
10,57       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.09.


1000 m Lauf         

 3:04,6     Krüger, Florian        97 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 23.04.
 3:11,2     Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar               Wolfenbüttel 27.05.
 3:11,38    Valentin, David        97 TV Norden                        Hagen/W. 06.09.
 3:13,72    Nilsson, Jonas         97 LG Osnabrück                Wilhelmshaven 19.05.
 3:15,16    Mesecke, Lennart       97 TS Großburgwedel                 Neustadt 21.06.
 3:15,69    Laakmann, Jasper       97 LG Lüneburg Stadt-Land             Soltau 27.09.
 3:15,8     Ramünke, Jan           97 SV Rosche                     Winsen/Luhe 12.08.
 3:18,32    Bürger, Dan            97 LG Lüneburg Stadt-Land             Soltau 27.09.
 3:18,3     Glanert, Alexander     97 LG Fallingbostel                  Sottrum 11.06.
 3:18,5     Tiller, Lennart        97 TuS Zetel                       Schortens 27.09.


2000 m Lauf         

 6:40,4     Krüger, Florian        97 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 09.07.
 6:45,96    Valentin, David        97 TV Norden                        Hagen/W. 09.05.
 7:09,0     Bürger, Dan            97 LG Lüneburg Stadt-Land        Winsen/Luhe 19.08.
 7:09,3     Ramünke, Jan           97 SV Rosche                     Winsen/Luhe 19.08.
 7:11,60    Kahmann, Moritz        97 SV Germania Helmstedt             Hamburg 27.09.
 7:18,08    Mesecke, Lennart       97 SV Wacker Osterwald              Hannover 03.10.
 7:19,10    Syfus, Phil            97 TSV VJ Wittmar                    Hamburg 27.09.
 7:19,4     Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 27.05.
 7:23,5     Meyerhoff, Jannik      97 SC Langenhagen                     Letter 10.06.
 7:24,8     Glanert, Alexander     97 LG Fallingbostel                  Sottrum 09.07.


5 km Lauf           

  18:23     Valentin, David        97 TV Norden                       Ennepetal 02.05.
  18:50     Krüger, Florian        97 FTSV Jahn Brinkum                 Sottrum 08.05.
  19:16     Glanert, Alexander     97 LG Fallingbostel              Bremerhaven 11.07.
  19:47     Hillen, Dennis         97 TuS Zetel                            Ofen 03.10.
  19:56     Tiller, Lennart        97 TuS Zetel                            Ofen 03.10.
  20:30     Stürmer, Hendrik       97 TuS Altwarmbüchen                Hannover 25.09.
  20:46     Bunjes, Kim Jonah      97 LAV Bokel                           Bokel 12.09.
  20:54     Jagow, Luca            97 IGAS Wendland                     Wustrow 28.03.
  20:56     Janssen, Florian       97 Emder Laufgemeinschaft              Emden 06.06.
  20:57     Menzel, Tjark          97 TuS Zetel                            Ofen 03.10.


60 m Hürden 0.762m

10,33       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 26.09.
10,2        Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.04.
10,54       Krüger, Florian        97 FTSV Jahn Brinkum                Sulingen 21.06.
10,68       Buchholz, Malte        97 OTB Osnabrück                     Hamburg 27.09.
10,81       Kohrs, Julian          97 Holtorfer SV                       Hameln 13.09.
10,83       Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                       Hameln 13.09.
10,97       Kohrs, Julian          97 Holtorfer SV              Stuhr-Moordeich 27.06.
11,06       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                       Berlin 31.05.
11,06       Lorenzen, Thorben      97 Delmenhorster TV                   Bremen 15.08.
11,08       Holsten, Nico          97 LAV Zeven                        Scheeßel 27.09.


Hochsprung          

 1,56       Garritsen, Christoph   97 TuS Gildehaus                    Nordhorn 29.08.
 1,55       Buchholz, Malte        97 OTB Osnabrück                   Osnabrück 08.09.
 1,52       Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Neustadt 27.09.
 1,45       Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland                   Minden 01.07.
 1,44       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                     Hittfeld 03.05.
 1,44       Eilers, Malte          97 TV Norden                   Wilhelmshaven 19.05.
 1,44       Schneemelcher, Simon   97 TVC Wahrenholz              Wob-Vorsfelde 26.09.
 1,42       Nwakor, Simon          97 LG Hannover                      Hannover 19.06.
 1,42       Hauskeller, Aike       97 MTV Bad Bevensen                Suderburg 29.08.
 1,42       Reiß, John-David       97 SC Weyhe                  Stuhr-Moordeich 26.09.

 1,42       Smit, Paul             97 VfL Germania Leer                    Leer 26.09.


Stabhochsprung      

 2,30       Echzell, Kilian        97 MTV 49 Holzminden              Holzminden 25.04.
 2,30       Schiewe, Fynn          97 LG Nordheide                      Hamburg 27.09.
 2,20       Becker, Nico           98 Heidmühler FC                      Bremen 30.05.
 2,00       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                    Buxtehude 21.08.
 1,80       Metje, Sören           97 Heidmühler FC                   Schortens 08.05.
 1,73       Stuetten, Jan Lennart  98 Heidmühler FC                   Nienhagen 21.05.
 1,64       Schwob, Cedric         97 LG Hannover                      Hannover 24.06.
 1,63       Decker, Linus          97 SV Friedrichsfehn               Schortens 27.09.
 1,60       Twesten, Niklas        97 LG Nordheide                    Buxtehude 21.08.
 1,53       Cordes, Henning        97 Heidmühler FC                   Schortens 27.09.


Weitsprung          

 5,08       Buchholz, Malte        97 OTB Osnabrück                   Osnabrück 29.09.
 5,03       Reiß, John-David       97 SC Weyhe                  Stuhr-Moordeich 26.09.
 4,79       Wrede, Julius          97 LG Nordheide                  Bremervörde 04.06.
 4,78       Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen              Celle 03.10.
 4,70       Kornetowski, Kai       97 MTV Goslar                   Braunschweig 24.05.
 4,69       Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Nienburg 12.09.
 4,63       Karpe, Julian          97 Holtorfer SV                     Sarstedt 10.05.
 4,61       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr                     Bremen 15.08.
 4,57       Lorenzen, Thorben      97 Delmenhorster TV                 Löningen 13.09.
 4,57       Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                   Scheeßel 27.09.


Kugelstoss 3 kg

10,36       Eilers, Malte          97 TV Norden                       Papenburg 13.09.
 9,36       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt          Schönebeck 29.03.
 9,31       Krause, Moritz         97 LG Nienburg                          Hoya 15.08.
 9,05       Sandbrink, Christoph   97 TuS Bersenbrück               Bersenbrück 17.04.
 8,94       Küddelsmann, Maximilia 97 SV Munster                        Hamburg 27.09.
 8,88       Schneemelcher, Simon   97 TVC Wahrenholz              Wob-Vorsfelde 26.09.
 8,74       Homes, Henry           97 LG Hannover                      Hannover 24.06.
 8,55       Tschentscher, Lennart  97 SV Nienhagen                        Celle 03.10.
 8,48       Rieger, Philipp        97 SVG GW Bad Gandersheim            Einbeck 13.06.
 8,43       Raveling, Dirk         97 LAC Emden/Aurich                Papenburg 13.09.


Diskuswurf 750 g

35,25       Eilers, Malte          97 TV Norden                          Wirdum 03.10.
29,22       Küstner, Lorenz        97 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.
27,41       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt        Haldensleben 11.04.
25,15       Kohrs, Julian          97 Holtorfer SV                         Hoya 15.08.
25,10       Veith, Pascal          97 LG Greene/Naensen                  Greene 20.05.
24,88       Männer, Victor         97 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.
24,84       Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Hannover 02.09.
24,75       Loss, Sebastian        97 TV Sottrum                          Zeven 16.08.
24,54       Homes, Henry           97 LG Hannover                      Hannover 03.04.
24,50       Koop, Timo             97 TuS Sulingen                       Nammen 20.09.


Hammerwurf 3 kg

23,25       v.d.Gablentz, Christia 97 SV Lemgow/Dangenstorf              Lüchow 04.09.
22,31       Janowski, Jan-Merten   97 LG Lüneburg Stadt-Land          Salzwedel 26.06.
19,59       Kilian, Johannes       97 SC Kirch-u. Westerweyhe            Lüchow 25.07.
18,13       Nagel, Jan             97 Blexer TB                      Rütenbrock 18.04.
17,29       Küstner, Lorenz        97 LG Göttingen                    Göttingen 21.03.
14,16       Röhl, Maik             97 TV Loxstedt                      Loxstedt 30.09.
11,68       Echzell, Kilian        97 MTV 49 Holzminden              Holzminden 26.09.


Speerwurf 400 g

41,79       Eilers, Malte          97 TV Norden                           Emden 29.08.
37,77       Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Hannover 26.09.
37,57       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt             Hamburg 27.09.
35,58       Küstner, Lorenz        97 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.
31,27       Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                    Göttingen 04.09.
30,78       Koop, Timo             97 TuS Sulingen                       Nammen 20.09.
29,67       Raßmann, Raik          97 TV Jahn Schneverdingen              Celle 03.10.
29,55       Küddelsmann, Maximilia 97 SV Munster                        Hamburg 27.09.
29,38       Bohmann, Henrik        98 TSV Wiepenkathen                Buxtehude 21.08.
29,27       Kilian, Johannes       97 SC Kirch-u. Westerweyhe       Winsen/Luhe 15.08.


Ballwurf 200g       

60,50       Eilers, Malte          97 TV Norden                          Wirdum 03.10.
53,00       Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 27.06.
53,00       Wrede, Julius          97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 13.09.
51,50       Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Nienburg 12.09.
50,50       Wienberg, Finn Kjell   97 TSV Bremervörde                    Wehdel 26.04.
50,50       Krause, Moritz         97 LG Nienburg                      Nienburg 12.09.
49,00       Schöbel, Floyd         97 SV Germania Helmstedt           Helmstedt 13.06.
49,00       Oltmer, Yannik         97 SV Friedrichsfehn                    Ofen 29.08.
49,00       Küddelsmann, Maximilia 97 SV Munster                    Winsen/Luhe 13.09.
49,00       Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 26.09.


Dreikampf           

 1.426      Reiß, John-David       97 SC Weyhe                  Stuhr-Moordeich 26.09.
             9,77-5,03-46,00
 1.349      Wrede, Julius          97 LG Nordheide                       Soltau 27.09.
             10,20-4,70-47,00
 1.300      Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen        Winsen/Luhe 13.09.
             10,15(+0.0)-4,46(+0.0)-42,00
 1.291      Buchholz, Malte        97 OTB Osnabrück                    Nordhorn 29.08.
             10,86-4,84-46,00
 1.290      Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Nienburg 12.09.
             10,8-4,69-51,50
 1.246      Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 26.09.
             10,74-4,15-49,00
 1.239      Karpe, Julian          97 Holtorfer SV                       Ahlten 13.06.
             10,5-4,52-41,00
 1.230      Homes, Henry           97 LG Hannover                      Hannover 19.06.
             10,8-4,29-48,50
 1.224      Possekel, Jannis       97 MTV Wolfenbüttel             Wolfenbüttel 28.08.
             10,8-4,34-46,50
 1.223      Dommann, Max           97 LG Eichsfeld                   Ebergötzen 21.06.
             10,9-4,50-45,00

 1.223      Eilers, Malte          97 TV Norden                            Leer 26.09.
             11,40-4,14-56,00


Vierkampf           

 1.864      Reiß, John-David       97 SC Weyhe                  Stuhr-Moordeich 26.09.
             9,77-5,03-1,42-46,00
 1.780      Buchholz, Malte        97 OTB Osnabrück                    Nordhorn 29.08.
             10,86-4,84-1,52-46,00
 1.776      Wrede, Julius          97 LG Nordheide                       Soltau 27.09.
             10,20-4,70-1,40-47,00
 1.738      Behrmann, Jannis       97 MTV Bücken                       Nienburg 12.09.
             10,8-4,69-1,44-51,50
 1.700      Garritsen, Christoph   97 TuS Gildehaus                    Nordhorn 29.08.
             10,83-3,87-1,56-46,50
 1.684      Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen        Winsen/Luhe 13.09.
             10,15(+0.0)-4,46(+0.0)-1,32-42,00
 1.661      Eilers, Malte          97 TV Norden                            Leer 26.09.
             11,40-4,14-1,42-56,00
 1.641      Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 26.09.
             10,74-4,15-1,34-49,00
 1.629      Kohrs, Julian          97 Holtorfer SV                     Wunstorf 05.09.
             10,84-4,36-1,40-39,50
 1.625      Homes, Henry           97 LG Hannover                      Hannover 19.06.
             10,8-4,29-1,34-48,50


Blockwettk. S/S     

 1.974      Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen            Munster 09.05.
             10,6-11,0-4,50-1,24-40,50
 1.953      Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                       Hameln 13.09.
             11,20-10,83-4,25-1,24-41,00
 1.948      Vogl, Christian        97 LG Nordheide                      Munster 09.05.
             10,8-11,0-4,05-1,36-37,00
 1.943      Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                      Munster 09.05.
             11,4-10,9-4,44-1,36-36,50
 1.911      Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr                    Munster 09.05.
             10,8-11,1-4,03-1,20-47,00
 1.898      Schwob, Cedric         97 LG Hannover                    Stadthagen 29.08.
             10,98-11,58-4,37-1,22-39,00
 1.762      Meyer, Ansgar          97 TSV Burgdorf                     Burgdorf 28.08.
             11,4-11,8-3,62-1,31-38,00
 1.705      Schiewe, Fynn          97 LG Nordheide                      Munster 09.05.
             12,0-12,5-3,75-1,36-37,50
 1.667      Schädel, Felix         97 VT Rinteln                     Stadthagen 29.08.
             11,18-12,80-3,67-1,26-29,50
 1.635      Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                   Loxstedt 22.05.
             11,8-13,0-4,23-1,24-31,50


Blockwettk. L       

 2.148      Aichem, Fabian         97 LC Hansa Stuhr            Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,65-10,50-4,49-45,50-3:39,52
 2.141      Krüger, Florian        97 FTSV Jahn Brinkum                    Leer 16.05.
             10,8-10,7-4,31-39,00-3:07,0
 2.015      Eberharter, Jan        97 TV Jahn Schneverdingen          Nienhagen 01.05.
             10,67-11,10-4,39-34,50-3:38,18
 1.986      Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                    Edemissen 20.06.
             10,99-11,26-4,16-37,00-3:31,43
 1.901      Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland          Stuhr-Moordeich 27.06.
             11,69-11,48-3,85-53,00-3:50,36
 1.887      Jagow, Luca            97 IGAS Wendland                      Lüchow 12.06.
             11,3-12,1-4,13-40,00-3:26,7
 1.885      Meyer, Quintus         97 LAV Zeven                         Munster 09.05.
             11,1-11,5-4,14-32,50-3:30,5
 1.874      Romanski, Jasper       97 SC Kirch-u. Westerweyhe         Nienhagen 01.05.
             10,87-12,64-4,16-33,50-3:30,18
 1.831      Twesten, Niklas        97 LG Nordheide                      Munster 09.05.
             11,8-11,9-3,83-42,00-3:28,8
 1.797      Knopf, Lukas           97 LG Fallingbostel                  Munster 09.05.
             10,8-11,9-3,85-30,50-3:41,1


Blockwettk. W       

 2.119      Kohrs, Julian          97 Holtorfer SV                       Hameln 13.09.
             10,63-10,81-4,28-8,29-22,23
 2.016      Kulp, Jonathan         97 LG Göttingen                     Burgdorf 28.08.
             10,6-11,0-4,19-7,38-23,01
 2.003      Kohrs, Julian          97 Holtorfer SV              Stuhr-Moordeich 27.06.
             10,93-10,97-4,32-7,30-20,26
 1.847      Strunk, Yannik         97 LG Weserbergland               Stadthagen 29.08.
             11,36-11,66-4,17-7,21-17,56
 1.753      Männer, Victor         97 LG Göttingen                    Edemissen 20.06.
             11,33-11,98-3,80-6,71-17,33
 1.729      Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                    Nienhagen 01.05.
             11,30-11,54-3,79-5,20-18,90
 1.711      Kilian, Johannes       97 SC Kirch-u. Westerweyhe           Munster 09.05.
             11,8-12,2-3,52-7,06-21,93
 1.663      Buck-Gramcko, Felix    97 LG Göttingen                    Edemissen 20.06.
             11,54-12,24-3,78-6,38-15,16
 1.661      Grothey, Theo          97 LG Göttingen                    Edemissen 20.06.
             11,52-12,66-3,73-6,72-15,96
 1.603      Silies, Bastian        97 LAV Zeven                         Munster 09.05.
             12,0-12,8-3,58-6,72-18,86



Anfang


Schüler B

5 km Lauf           
Mannschaft

   57:45    FTSV Jahn Brinkum                                            Sottrum 08.05.
             Krüger, F. 97 -18:50; Hehr, F. 96 -18:54                                    
             Wübbeler, L. 96 -20:01
   59:19    TV Norden                                                     Norden 18.04.
             Valentin, D. 97 -18:44; Bracklo, N. 96 -19:12                               
             Alberts, J. 96 -21:23
 1:00:40    TuS Zetel                                                       Ofen 03.10.
             Hillen, D. 97 -19:47; Tiller, L. 97 -19:56                                  
             Menzel, T. 97 -20:57
 1:04:39    LG Hannover I                                               Hannover 25.09.
             Krause, H. 96 -20:16; Vogel, L. 96 -22:00                                   
             Rosenberg, K. 96 -22:23
 1:04:51    VfL Löningen                                               Thülsfeld 26.04.
             Hagedorn, T. 96 -19:59; Casser, T. 96 -20:47                                
             Bäker, C. 96 -24:05
 1:08:05    SV Brake                                                       Brake 13.09.
             Vigneswaran, V. 96 -19:08; Müller, J. 97 -22:33                             
             Sinnen, J. 97 -26:24
 1:08:31    LAV Zeven                                                      Zeven 04.10.
             Meyer, Q. 96 -21:03; Silies, B. 96 -23:16                                   
             Michaelis, T. 96 -24:12
 1:08:40    FC Schüttorf                                               Schüttorf 16.05.
             Hermsen, J. 96 -22:00; Lammering, J. 96 -22:01                              
             Damkowski, M. 96 -24:39
 1:09:24    TSV Otterndorf                                            Otterndorf 13.09.
             Burgmann, J. 96 -22:05; Ahrens, C. 97 -23:09                                
             Dierking, R. 96 -24:10
 1:09:29    TSV Altenwalde I                                            Cuxhaven 05.04.
             Scharbach, R. 96 -22:26; Christiansen, S. 97 -22:46                         
             Bouquet, M. 96 -24:17

 1:11:00    IGAS Wendland                                                Wustrow 28.03.
             Jagow, L. 97 -20:54; Edler, P. 97 -24:34                                    
             Schmitter, M. 97 -25:32
 1:12:46    LG Hannover II                                              Hannover 25.09.
             Chouman, S. 96 -23:42; Bilsky, J. 97 -23:58                                 
             Schwob, C. 97 -25:06
 1:13:48    Heidmühler FC I                                            Schortens 15.08.
             Gerdes, L. 96 -23:43; Wendel, J. 97 -25:02                                  
             Warrings, R. 97 -25:03
 1:15:26    VfL Lingen                                                    Lingen 28.04.
             Henßen, L. 97 -23:22; Frerichs, P. 97 -25:23                                
             Lindt, S. 97 -26:41
 1:17:01    TSV Altenwalde II                                           Cuxhaven 05.04.
             Sprengnether, T. 96 -25:01; Schmidt, A. 96 -25:24                           
             Brandes, D. 96 -26:36
 1:18:41    Heidmühler FC II                                           Schortens 15.08.
             Cordes, H. 97 -25:15; Reelfs, A. 97 -25:53                                  
             Strackwitz, F. 97 -27:33
 1:18:42    TuS Ofen                                                        Ofen 03.10.
             Schang, C. 97 -21:57; Stahmer, F. 97 -24:24                                 
             Bode, T. 96 -32:21
 1:19:24    TSV Wehdel                                                  Cuxhaven 05.04.
             Wichern, T. 97 -22:57; Grabow, O. 96 -28:05                                 
             Bosch, F. 97 -28:22


4 x 75 m Staffel    

39,44       VfB Fallersleben                                           Wolfsburg 09.09.
             Zilich, H. 96; Bogner, C. 96                                                
             Thienel, M. 96; Ludewig, M. 96
40,76       FTSV Jahn Brinkum                                           Sulingen 21.06.
             Witt, N. 96; Wübbeler, N. 96                                                
             Krüger, F. 97; Wübbeler, L. 96
40,8        LG Hannover                                                  Garbsen 19.09.
             Wolters, R. 96; Trenk, B. 97                                                
             Nwakor, S. 97; Schwob, C. 97
41,0        LAC Emden/Aurich                                               Emden 29.08.
             Onken, O. 96; Oltrop, D. 96                                                 
             Lengen, S. 96; Grebener, L. 96
41,5        LG Fallingbostel                                             Munster 15.08.
             Knopf, L. 97; Schreck, J. 96                                                
             Hamann, P. 96; Trippe, J. 96
41,5        TV Norden                                                      Emden 29.08.
             Meinen, U. 97; Stein, W. 97                                                 
             Zander, M. 96; Eilers, M. 97
41,79       Delmenhorster TV                                       Wilhelmshaven 09.05.
             Hesse, N. 96; Sauerwein, F. 97                                              
             Willing, L. 97; Lorenzen, T. 97
41,90       VfL Löningen                                                  Werlte 19.09.
             Schrandt, D. 97; Hagedorn, T. 96                                            
             Haar, W. 96; Burczyc, A. 96
41,97       LG Nienburg                                                   Lehrte 16.05.
             Lange, T. 96; Budnik, J. 97                                                 
             Hennig, J. 96; Juretzko, N. 96
42,27       SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 09.05.
             Grätsch, D. 96; Schaefer, J. 96                                             
             Debbeler, H. 97; Stoll, B. 97

42,30       StG Krs Steinhuder Meer                                     Wunstorf 05.09.
             Kuntze, E. 96; Schlichting, B. 96                                           
             Brunner, L. 97; Sudbrack, P. 96
42,39       DSC Oldenburg                                          Wilhelmshaven 09.05.
             Hartung, J. 96; Seebeck, J. 96                                              
             Schmidt, R. 96; Schmidt, R. 96
42,45       LG Osnabrück                                             OS-Gretesch 20.09.
             Kassis, K. 97; Hoffmann, R. 97                                              
             Nilsson, J. 97; Sachteleben, N. 96
42,70       LG Göttingen                                               Göttingen 20.09.
             Kulp, J. 97; Küstner, L. 97                                                 
             Buck-Gramcko, F. 97; Männer, V. 97
42,74       VfL Bückeburg                                             Stadthagen 02.09.
             Spickschen, L. 96; Schubert, L. 96                                          
             Schubert, L. 96; Marzinowski, F. 96


3 x 1000 m Staffel  

 9:45,29    FTSV Jahn Brinkum I                                    Stuhr-Brinkum 05.09.
             Hehr, F. 96; Wübbeler, L. 96                                                
             Krüger, F. 97
 9:52,6     LAC Emden/Aurich                                       Wilhelmshaven 23.09.
             Rappat, D. 96; Sell, M. 96                                                  
             Onken, O. 96
10:08,43    SV Rosche                                                    Tostedt 06.06.
             Gödecke, M. 96; Köhler, J. 97                                               
             Ramünke, J. 97
10:09,01    TV Scheessel                                                 Tostedt 06.06.
             Prigge, S. 97; Miesner, J. 96                                               
             Galts, L. 97
10:09,80    LG Lüneburg Stadt und Land                                   Tostedt 06.06.
             Laakmann, J. 97; Rektor, T. 96                                              
             Bürger, D. 97
10:16,2     TSV Kirchdorf                                                Garbsen 03.06.
             Seelemeyer, S. 96; Remmers, S. 97                                           
             Reihs, Y. 96
10:17,97    LG Fallingbostel                                             Tostedt 06.06.
             Glanert, A. 97; Schreck, J. 96                                              
             Hamann, P. 96
10:19,9     TuS Zetel                                              Wilhelmshaven 23.09.
             Tiller, L. 97; Hillen, D. 97                                                
             Menzel, T. 97
10:21,39    TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 06.06.
             Raßmann, R. 97; Feldtmann, T. 97                                            
             Russ, L. 97
10:31,55    LG Göttingen                                                Baunatal 05.06.
             Kulp, J. 97; Haake, M. 96                                                   
             Fleckenstein, N. 96

10:39,9     LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 23.09.
             Otten, M. 97; Horn, C. 96                                                   
             Hörig, J. 96
10:42,17    SG Essen-Garthe-Molbergen                                     Garrel 22.04.
             Schaefer, J. 96; Stoll, B. 97                                               
             Grätsch, D. 96
10:44,5     LG Wennigsen/Egestorf                                        Garbsen 03.06.
             Stemwedel, A. 97; Faas, J. 96                                               
             Thielen, T. 96
10:48,42    FTSV Jahn Brinkum II                                   Stuhr-Brinkum 05.09.
             Wübbeler, N. 96; Stoll, C. 97                                               
             Witt, N. 96
10:51,59    LG Nordheide                                                 Tostedt 06.06.
             Saß, J. 97; Dittmann, S. 96                                                 
             Vogl, C. 97
10:51,68    VfL Bückeburg                                             Stadthagen 02.09.
             Schubert, L. 96; Marzinowski, F. 96                                         
             Schubert, L. 96


Dreikampf           
Mannschaft

 5.954      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 13.09.
             Wrede, J. 97 -1.329; Weißberg, K. 96 -1.236                                 
             Vogl, C. 97 -1.187; Schiewe, F. 97 -1.136                                   
             Kühne, F. 97 -1.066
 5.934      LG Hannover                                                 Hannover 19.06.
             Kopp, J. 96 -1.350; Homes, H. 97 -1.230                                     
             Liesenhoff, F. 96 -1.155; Trenk, B. 97 -1.146                               
             Nwakor, S. 97 -1.053
 5.876      LG Fallingbostel                                            Walsrode 10.06.
             Hamann, P. 96 -1.241; Trippe, J. 96 -1.234                                  
             Schreck, J. 96 -1.194; Glanert, A. 97 -1.108                                
             Knopf, L. 97 -1.099
 5.751      VfL Löningen                                                Löningen 13.09.
             Bergmann-Czapl, R. 96 -1.358; Hagedorn, T. 96 -1.188                        
             Haar, W. 96 -1.140; Casser, T. 96 -1.052                                    
             Bäker, C. 96 -1.013
 5.635      TV Norden                                                       Leer 26.09.
             Zander, M. 96 -1.320; Eilers, M. 97 -1.223                                  
             Meinen, U. 97 -1.103; Janssen, H. 98 -999                                   
             Stein, W. 97 -990
 5.576      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 05.09.
             Wübbeler, L. 96 -1.277; Krüger, F. 97 -1.185                                
             Witt, N. 96 -1.183; Stoll, C. 97 -1.036                                     
             Wübbeler, N. 96 -895
 5.538      LAC Emden/Aurich                                                Leer 26.09.
             Onken, O. 96 -1.252; Lengen, S. 96 -1.185                                   
             Trei, F. 96 -1.097; Grebener, L. 96 -1.047                                  
             Raveling, D. 97 -957
 5.494      OTB Osnabrück                                               Nordhorn 29.08.
             Zagratzki, S. 96 -1.349; Buchholz, M. 97 -1.291                             
             Hindahl, D. 97 -996; Heuten, H. 98 -943                                     
             Tröbs, M. 97 -915
 5.379      TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Vogel, P. 97 -1.144; Linkiewicz, N. 96 -1.110                               
             Böhme, T. 96 -1.087; Müller, C. 96 -1.055                                   
             Buck, M. 97 -983
 5.354      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.09.
             Dittmar, T. 96 -1.271; Goltze, C. 96 -1.125                                 
             Bergmann, C. 96 -1.065; Meyer, A. 97 -989                                   
             Lindemann, O. 97 -904

 5.353      VfB Fallersleben                                        Fallersleben 29.08.
             Bogner, C. 96 -1.198; Zilich, H. 96 -1.163                                  
             Grolla, J. 97 -1.100; Thienel, M. 96 -1.086                                 
             Lehning, G. 96 -806
 5.335      Holtorfer SV                                                Sarstedt 10.05.
             Karpe, J. 97 -1.219; Rüter, F. 97 -1.054                                    
             Fischer, M. 96 -1.028; Halle, C. 97 -1.021                                  
             Podehl, M. 96 -1.013
 5.286      LG Osnabrück                                               Osnabrück 13.09.
             Meyer zu Uphs., P. 97 -1.142; Aisch, D. 96 -1.137                           
             Kuhlmann, F. 97 -1.052; Bick, J. 97 -1.028                                  
             Kröger, Y. 97 -927
 5.246      LAV Zeven                                            Klein Meckelsen 06.09.
             Meyer, Q. 97 -1.093; Allers, L. 97 -1.062                                   
             Holsten, N. 97 -1.054; Detjen, T. 96 -1.048                                 
             Rathje, J. 97 -989
 5.238      LG Kreis Verden                                               Verden 17.06.
             Walter, N. 96 -1.230; Siemt, H. 96 -1.033                                   
             Koop, K. 96 -1.009; Möller, H. 97 -997                                      
             Tomhave, O. 97 -969


Vierkampf           
Mannschaft

 7.948      LG Hannover                                                 Hannover 19.06.
             Kopp, J. 96 -1.829; Homes, H. 97 -1.625                                     
             Liesenhoff, F. 96 -1.528; Nwakor, S. 97 -1.491                              
             Trenk, B. 97 -1.475
 7.821      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 13.09.
             Wrede, J. 97 -1.713; Weißberg, K. 96 -1.663                                 
             Vogl, C. 97 -1.614; Schiewe, F. 97 -1.542                                   
             Kühne, F. 97 -1.289
 7.819      LG Fallingbostel                                         Winsen/Luhe 13.09.
             Hamann, P. 96 -1.734; Trippe, J. 96 -1.682                                  
             Schreck, J. 96 -1.545; Knopf, L. 97 -1.445                                  
             Kiene, N. 97 -1.413
 7.624      TV Norden                                                       Leer 26.09.
             Zander, M. 96 -1.819; Eilers, M. 97 -1.661                                  
             Janssen, H. 98 -1.416; Meinen, U. 97 -1.409                                 
             Stein, W. 97 -1.319
 7.525      VfL Löningen                                                Löningen 13.09.
             Bergmann-Czapl, R. 96 -1.857; Hagedorn, T. 96 -1.539                        
             Casser, T. 96 -1.425; Bäker, C. 96 -1.386                                   
             Schrandt, D. 97 -1.318
 7.251      OTB Osnabrück                                               Nordhorn 29.08.
             Buchholz, M. 97 -1.780; Zagratzki, S. 96 -1.711                             
             Hindahl, D. 97 -1.291; Tröbs, M. 97 -1.255                                  
             Heuten, H. 98 -1.214
 6.958      Holtorfer SV                                                Wunstorf 05.09.
             Kohrs, J. 97 -1.629; Halle, C. 97 -1.403                                    
             Fischer, M. 96 -1.381; Rüter, F. 97 -1.328                                  
             Dallmeyer, N. 96 -1.217
 6.936      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 21.08.
             Schubert, L. 96 -1.463; Marzinowski, F. 96 -1.460                           
             Schubert, L. 96 -1.405; Spickschen, L. 96 -1.359                            
             Schmidtchen, T. 97 -1.249
 6.843      LAV Zeven                                                 Lauenbrück 14.06.
             Meyer, Q. 97 -1.467; Meinke, S. 96 -1.408                                   
             Holsten, N. 97 -1.369; Fricke, J. 96 -1.329                                 
             von Bargen, C. 96 -1.270
 6.795      TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Linkiewicz, N. 96 -1.537; Vogel, P. 97 -1.506                               
             Böhme, T. 96 -1.405; Buck, M. 97 -1.345                                     
             Sprengel, E. 97 -1.002

 6.569      LG Celle-Land                                             Lachendorf 20.06.
             Lampe, J. 96 -1.373; Brockmann, L. 97 -1.336                                
             Hogrefe, T. 97 -1.303; Franzen, M. 96 -1.294                                
             Broihan, L. 96 -1.263
 6.567      Lehrter SV                                                    Lehrte 16.05.
             Hadler, L. 96 -1.430; Köhler, F. 96 -1.362                                  
             Franke, D. 97 -1.342; Nix, D. 96 -1.241                                     
             Lillie-Stolze, K. 96 -1.192
 6.523      VfL Lingen                                                  Nordhorn 29.08.
             Greis, N. 97 -1.441; Henßen, L. 97 -1.425                                   
             Hueske, L. 97 -1.359; Struck, M. 98 -1.210                                  
             Frericks, P. 97 -1.088
 6.411      LG Papenburg/Aschendorf                                     Nordhorn 29.08.
             Wittrock, F. 96 -1.577; Hommenga, P. 97 -1.420                              
             Meyer, J. 96 -1.340; Hildebrandt, J. 96 -1.129                              
             Schulz, L. 96 -945
 6.065      MTV Vorsfelde                                              Wolfsburg 13.06.
             Renk, P. 96 -1.411; Helmsing, K. 96 -1.372                                  
             Thiel, S. 96 -1.231; Leipelt, S. 97 -1.224                                  
             Rusch, B. 97 -827


Blockwettk.         
Mannschaft

10.521      LG Nienburg                                                   Hameln 13.09.
             Juretzko, N. 96 -2.448; Glück, M. 96 -2.361                                 
             Lange, T. 96 -2.183; Hennig, J. 96 -1.906                                   
             Polthier, P. 97 -1.623
 9.166      LAC Emden/Aurich                                                Leer 16.05.
             Onken, O. 96 -2.202; Lengen, S. 96 -1.964                                   
             Trei, F. 96 -1.872; Sell, M. 96 -1.658                                      
             Raveling, D. 96 -1.470
 9.138      LG Nordheide                                                 Munster 09.05.
             Vogl, C. 97 -1.948; Hermsdörfer, L. 97 -1.943                               
             Twesten, N. 97 -1.831; Dittmann, S. 96 -1.711                               
             Schiewe, F. 97 -1.705
 8.854      LG Göttingen                                               Edemissen 20.06.
             Kulp, J. 97 -1.986; Fleckenstein, N. 96 -1.791                              
             Männer, V. 97 -1.753; Buck-Gramcko, F. 97 -1.663                            
             Grothey, T. 97 -1.661
 8.600      VT Rinteln                                                    Hameln 13.09.
             Naarmann, D. 96 -1.860; Toepler, L. 96 -1.836                               
             Hampel, O. 96 -1.738; Schädel, F. 97 -1.602                                 
             Kloster, N. 96 -1.564
 8.535      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 28.08.
             Goltze, C. 96 -2.174; Meyer, A. 97 -1.762                                   
             Bergmann, C. 96 -1.715; Lindemann, O. 97 -1.608                             
             Sandte, S. 97 -1.276
 8.390      LAV Zeven                                                    Munster 09.05.
             Meyer, Q. 97 -1.885; Fricke, J. 96 -1.733                                   
             Meinke, S. 96 -1.635; Silies, B. 97 -1.603                                  
             Michaelis, T. 97 -1.534
 8.123      LG Celle-Land                                              Nienhagen 01.05.
             Franzen, M. 96 -1.741; Schmidt, T. 97 -1.657                                
             Hogrefe, T. 97 -1.607; Brockmann, L. 97 -1.579                              
             Broihan, L. 96 -1.539


DSMM Gruppe 1       

 6.252      LG Hannover                                                  Garbsen 19.09.
 5.908      VfL Löningen                                                  Werlte 19.09.
 5.725      LAC Emden/Aurich                                       Wilhelmshaven 09.05.
 5.501      LG Kreis Verden                                               Verden 19.09.
 5.390      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 08.05.
 5.363      LG Göttingen                                               Göttingen 20.09.
 4.826      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 29.09.
 4.594      LG Solling                                                     Uslar 18.09.
 4.308      TV Langen                                                     Wehdel 19.09.


DSMM Gruppe 2       

 3.465      LAC Emden/Aurich                                           Moorhusen 18.09.
 3.305      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 09.05.
 3.230      LG Osnabrück I                                           OS-Gretesch 20.09.
 3.184      LG Papenburg/Aschendorf                                       Werlte 19.09.
 3.183      DSC Oldenburg                                          Wilhelmshaven 09.05.
 3.174      Delmenhorster TV                                       Wilhelmshaven 09.05.
 3.104      SG Rodenberg                                              Stadthagen 19.09.
 2.805      LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 25.09.
 2.776      VfL Lingen I                                                  Lingen 10.06.
 2.757      VfL Lingen II                                                 Lingen 10.06.

 2.732      LG Osnabrück II                                          OS-Gretesch 20.09.
 2.728      DJK Blau Weiß Hildesheim                                      Gronau 20.05.
 2.598      StG Krs Steinhuder Meer                                      Garbsen 19.09.
 2.570      TSV Gronau                                                    Gronau 20.05.
 2.421      TV Hude                                                         Hude 16.09.
 2.218      TK Jahn Sarstedt                                              Gronau 20.05.
 2.104      VfL Bückeburg                                             Stadthagen 19.09.
 1.879      LG Osnabrück III                                         OS-Gretesch 20.09.
 1.786      TSV Brunkensen                                                Gronau 20.05.



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

28,1        LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 23.09.
             Janßen, T. 99; Enxing, M. 99                                                
             Sudholz, T. 99; Kallusky, J. 99
29,43       LG Wennigsen/Egestorf I                                     Wunstorf 05.09.
             Kaiser, J. 98; Ludwig, L. 98                                                
             Boog, L. 98; Japtop, F. 98
29,3        VfL Lingen                                                    Lingen 15.09.
             Tegeder, T. 99; Brinker, S. 98                                              
             Köhler, C. 99; Schulte, F. 98
29,78       SG Osterholzer LA                                            Tostedt 06.06.
             Buggel, M. 98; Pieper, L. 99                                                
             Hansel, N. 99; Schröder, T. 99
29,82       TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 19.09.
             Pingpank, M. 99; Friedrich, L. 98                                           
             Bothe, J. 98; Stevens, T. 98
30,34       TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 16.05.
             Hänsler, H. 99; Hänsler, M. 98                                              
             Reinert, L. 98; Wilkening, D. 98
30,36       TV Germania Hattorf                                         Osterode 26.09.
             Werner, P. 98; Schmidt, S. 99                                               
             Lohrengel, Z. 99; Heinrich, D. 99
30,70       LG Wennigsen/Egestorf II                                    Wunstorf 05.09.
             Martin, L. 98; Möhle, F. 99                                                 
             Wistokat, J. 98; Müller, M. 98
30,72       LG Göttingen                                               Göttingen 14.05.
             Nörenberg, L. 99; Uesbeck, P. 99                                            
             Tiedemann, F. 98; Koch, J. 98
30,90       TV Langen                                                     Wehdel 19.09.
             Kuhlmann, P. 99; Schöll, L. 98                                              
             Wicht, J. 98; Martens, T. 98

31,07       VfL Löningen                                               Molbergen 03.06.
             Moormann, J. 00; Bäker, T. 98                                               
             Gehling, L. 98; Pohl, D. 99
31,12       TV Loxstedt                                                   Langen 13.06.
             Arbatschat, J. 99; Hoppe Moniz, J. 99                                       
             Strauß, M. 98; Stöwing, M. 98
31,15       SG Essen-Garthe-Molbergen                                  Molbergen 03.06.
             Lange, A. 98; Schmik, P. 98                                                 
             Pauls, C. 98; Gorr, F. 98
31,19       LG Weserbergland                                              Hameln 06.09.
             Davies, T. 98; Kolbe, R. 98                                                 
             Klippel, O. 98; Peddinghaus, T. 98
31,0        TV Norden                                                     Aurich 28.08.
             Ortgies, M. 98; Heppner, O. 98                                              
             Janssen, H. 98; Dübbel, D. 98
31,25       TSV Burgdorf                                                Wunstorf 05.09.
             Hermann, A. 98; Laube, L. 99                                                
             Lührmann, C. 98; Kehl, N. 99
31,33       MTV Mellendorf                                              Neustadt 27.09.
             Stiller, M. 98; Langhans, L. 98                                             
             Supplieth, E. 98; Bösler, L. 98
31,1        OTB Osnabrück                                              Osnabrück 01.10.
             Wieczorek, D. 99; Bornefeld, T. 98                                          
             Prummer, L. 98; Hamker, M. 98
31,40       TSV Wiepenkathen                                               Zeven 16.08.
             Seir, L. 98; Schüller, L. 98                                                
             Wohlers, C. 99; Bohmann, H. 98
31,43       SV Sparta Werlte                                              Werlte 19.09.
             Renken, S. 98; Janssen, J. 98                                               
             Hanekamp, N. 98; Köbbe, H. 99

31,2        LG Lüneburg Stadt und Land                                  Adendorf 13.06.
             Wilsdorf, G. 98; Uschinski, C. 98                                           
             Uschinski, P. 98; Kruse, J. 98
31,4        SV Warsingsfehn                                               Aurich 28.08.
             Katzer, J. 99; Watermann, S. 98                                             
             Boekhoff, D. 98; Janssen, D. 99
31,4        LG Osnabrück                                               Osnabrück 01.09.
             Dellbrügger, J. 98; Bieletzki, J. 98                                        
             Heinemann, O. 99; Quante, L. 98
31,5        TSV Immenrode                                           Harlingerode 18.06.
             Liesendahl, M. 98; Politz, F. 98                                            
             Kunze, L. 99; Heidrich, N. 99
31,5        BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 20.09.
             Göhrmann, K. 98; Rothe, K. 98                                               
             Raake, F. 99; Adler, L. 98
31,79       TSV Wriedel                                                  Tostedt 06.06.
             Heuer, L. 98; Bargmann, V. 98                                               
             Rabitz, J. 99; Dehrmann, T. 99
31,91       LG Kreis Verden                                               Verden 19.09.
             Gerdes, J. 98; Heck, J. 98                                                  
             Wilhelmi, N. 98; Schulze, R. 98
31,92       TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 06.06.
             Schloo, T. 98; Schröder, J. 99                                              
             Blenck, J. 99; Röcker, M. 99
31,94       VfL Wolfsburg                                              Wolfsburg 09.09.
             Patzer, S. 98; Bunar, M. 98                                                 
             Kühn, E. 98; Kohlmann, S. 98
31,7        Garbsener SC                                                 Garbsen 03.06.
             Haug, K. 98; Poppe, L. 98                                                   
             Gerhardy, F. 99; Ringleb, T. 99

31,95       SV Nienhagen                                                   Celle 03.10.
             Baritz, K. 98; Katanic, F. 98                                               
             Bruno, C. 00; Wickinger, M. 98


3 x 1000 m Staffel  

10:33,4     TSV Kirchdorf I                                              Garbsen 03.06.
             Bothe, J. 98; Reinhardt, V. 99                                              
             Pingpank, M. 99
10:35,8     LG Wennigsen/Egestorf I                                      Garbsen 03.06.
             Boog, L. 98; Japtok, F. 98                                                  
             Martin, L. 99
10:45,40    TV Langen                                                    Tostedt 06.06.
             Neumann, T. 99; Martens, T. 98                                              
             Younesse, S. 98
10:49,48    LG Wesermünde                                                 Langen 06.09.
             Sepold, P. 99; Müller, T. 99                                                
             Schmidt, M. 99
10:53,03    LAV Zeven I                                                  Tostedt 06.06.
             Meinke, T. 99; Wehe, J. 99                                                  
             Heins, A. 98
10:59,0     TuS Niedernwöhren                                            Garbsen 03.06.
             Hänsler, H. 99; Reinert, L. 98                                              
             Hänsler, M. 98
11:01,5     LG Osnabrück                                               Osnabrück 01.09.
             Taubmann, J. 99; Bieletzki, J. 98                                           
             Quante, L. 98
11:04,63    VfL Löningen                                                  Garrel 22.04.
             Gehling, L. 98; Pohl, D. 99                                                 
             Bäker, T. 98
11:10,15    LG Lüneburg Stadt und Land                                   Tostedt 06.06.
             Kruse, J. 98; Bürger, N. 99                                                 
             Wilsdorf, G. 98
11:11,58    MTV Tostedt                                                  Tostedt 06.06.
             Studt, T. 99; Rilling, T. 99                                                
             Paaschburg, R. 99

11:12,01    BV Garrel                                                     Garrel 22.04.
             Withake, B. 99; Withake, B. 99                                              
             Tabeling, F. 98
11:14,5     VfL Lingen                                                    Lingen 15.09.
             Brinker, S. 98; Schulte, F. 98                                              
             Wenink, T. 98
11:19,7     LG Wennigsen/Egestorf II                                     Garbsen 03.06.
             Kaiser, J. 98; Wistokat, J. 98                                              
             Flasbart, J. 99
11:22,1     SV Warsingsfehn                                                Emden 30.09.
             Katzer, J. 99; Boekhoff, D. 98                                              
             Schoon, H. 98
11:23,1     TSV Wrestedt/Stederdorf                                    Suderburg 15.05.
             Weiß, C. 98; Pommerien, L. 98                                               
             Kraft, A. 98
11:23,43    SG Osterholzer LA I                                      Gnarrenburg 01.05.
             Pieper, L. 99; Behrens, B. 98                                               
             Buggel, M. 98
11:32,1     TSV Kirchdorf II                                             Garbsen 03.06.
             Reeh, E. 98; Cordts, D. 98                                                  
             Stalmann, J. 99
11:34,4     TSV Wriedel                                                Suderburg 15.05.
             Heuer, L. 98; Rabitz, J. 99                                                 
             Neddermeyer, H. 99
11:35,22    SG Essen-Garthe-Molbergen                                     Garrel 22.04.
             Bremersmann, D. 99; Schmik, P. 98                                           
             Stoll, J. 98
11:35,91    VSV Rössing                                               Hildesheim 26.09.
             Griebner, T. 99; Keßler, M. 98                                              
             Husmann, S. 98

11:38,06    SG Osterholzer LA II                                       Osterholz 18.09.
             Hansel, N. 99; Traub, M. 99                                                 
             Schröder, T. 99
11:38,1     TuS Bothfeld                                                 Garbsen 03.06.
             Lamken, M. 00; Igelsias, E. 99                                              
             Zernick, R. 98
11:40,23    LAV Zeven II                                                   Zeven 04.09.
             Bredehöft, N. 00; Silies, M. 00                                             
             Pape, T. 00
11:41,2     TuS Bad Pyrmont                                          Bad Pyrmont 30.08.
             Zimmer, M. 00; Winkler, P. 00                                               
             Bal, J. 00
11:42,83    SV Sparta Werlte                                              Werlte 15.08.
             Jüngerink, J. 98; Renken, S. 98                                             
             Hanekamp, N. 98
11:42,8     TSV Mehrum                                                    Vöhrum 16.06.
             Krech, P. 99; Großmann, N. 99                                               
             Andreas, J. 98
11:50,0     TuS Soltendieck                                            Suderburg 15.05.
             Kaupke, D. 00; Büsch, A. 98                                                 
             Stoetzer, M. 99
11:53,7     IGAS Wendland                                                 Lüchow 24.06.
             Trittel, J. 00; Hamann, L. 99                                               
             Boick, J. 98
11:54,76    FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 05.09.
             Mähr, F. 99; Hauptvogel, N. 99                                              
             Hesse, F. 98
11:57,06    LG Delmenhorst/Diepholz                                Stuhr-Brinkum 05.09.
             Wührmann, J. 99; Krenselack, M. 98                                          
             Pache, T. 98

11:58,13    TV Jahn Schneverdingen                                       Tostedt 06.06.
             Blenck, J. 99; Schloo, T. 98                                                
             Schröder, J. 99
11:58,19    SG Osterholzer LA III                                    Gnarrenburg 01.05.
             Schulz, J. 98; Geber, J. 98                                                 
             Beinhold, B. 98
11:58,25    TV Loxstedt                                                   Langen 06.09.
             Strauß, M. 98; von Holten, C. 99                                            
             Rippe, R. 00
11:58,4     TSV Immenrode                                           Harlingerode 18.06.
             Heidrich, N. 99; Kunze, L. 99                                               
             Liesendahl, M. 98
12:02,4     LG Weserbergland                                         Bad Pyrmont 30.08.
             Waldeck, J. 00; Klippel, L. 00                                              
             Klippel, O. 98


Dreikampf           
Mannschaft

 5.446      VfL Lingen                                                    Lingen 02.09.
             Brinker, S. 98 -1.195; Tegeder, T. 99 -1.188                                
             Köhler, C. 99 -1.083; Schulte, F. 98 -1.055                                 
             Klein, D. 99 -925
 5.069      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 13.09.
             Enxing, M. 99 -1.092; Kallusky, J. 99 -1.016                                
             Sudholz, T. 99 -1.004; Greb, N. 98 -989                                     
             Janßen, T. 99 -968
 4.974      TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 21.08.
             Hänsler, H. 99 -1.106; Hänsler, M. 98 -1.094                                
             Reinert, L. 98 -1.043; Ludwig, M. 98 -874                                   
             Wilkening, D. 98 -857
 4.973      LG Osnabrück I                                             Osnabrück 13.09.
             Bieletzki, J. 98 -1.111; Hasselmann, F. 99 -985                             
             Nitschke, M. 99 -965; Eckhardt, S. 98 -963                                  
             Novak, N. 98 -949
 4.949      LG Wennigsen/Egestorf                                         Lehrte 16.05.
             Boog, L. 98 -1.102; Pielok, B. 99 -1.014                                    
             Japtop, F. 98 -962; Ludwig, L. 98 -954                                      
             Wistokat, J. 98 -917
 4.933      LAZ Celle                                                 Lachendorf 20.06.
             Zauske, L. 98 -1.163; Lenz, P. 98 -985                                      
             Lenz, R. 98 -969; Wittek, C. 99 -956                                        
             Bierkandt, L. 98 -860
 4.913      TSV Kirchdorf                                               Wunstorf 05.09.
             Pingpank, M. 99 -1.061; Stevens, T. 98 -1.013                               
             Bothe, J. 98 -973; Friedrich, L. 98 -947                                    
             Reinhardt, V. 99 -919
 4.883      TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Neumann, T. 99 -1.170; Kuhlmann, P. 99 -983                                 
             Schöll, L. 98 -967; Martens, T. 98 -930                                     
             Michael, J. 99 -833
 4.839      TV Germania Hattorf                                         Kalefeld 04.10.
             Schmidt, S. 99 -1.048; Werner, P. 98 -974                                   
             Heinrich, D. 99 -970; Johannes, W. 99 -945                                  
             Lohrengel, Z. 99 -902
 4.782      LG Göttingen                                               Göttingen 14.05.
             Nörenberg, L. 99 -1.076; Uesbeck, P. 99 -1.064                              
             Koch, J. 98 -977; Hülsmann, N. 98 -833                                      
             Nikuradse, N. 98 -832

 4.773      TV Norden                                                     Norden 06.09.
             Heppner, O. 98 -1.031; Janssen, H. 98 -1.021                                
             Novokhatniy, K. 00 -936; Ortgies, M. 98 -926                                
             Dübbel, D. 98 -859
 4.759      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 05.09.
             Schadwinkel, J. 99 -997; Mähr, F. 99 -994                                   
             Stoll, M. 98 -986; Hesse, F. 98 -919                                        
             Hauptvogel, N. 99 -863
 4.743      LG Weserbergland                                              Hameln 03.05.
             Meyer, M. 98 -1.111; Klippel, O. 98 -1.066                                  
             Kolbe, R. 98 -860; Fuhrmeister, J. 99 -859                                  
             Janosch, M. 99 -847
 4.738      SG Osterholzer LA                                        Gnarrenburg 01.05.
             Pieper, L. 99 -1.011; Buggel, M. 98 -1.003                                  
             Schumacher, M. 99 -923; Geber, J. 98 -903                                   
             Schulz, J. 98 -898
 4.738      SV Sparta Werlte                                              Werlte 15.08.
             Renken, S. 98 -994; Köbbe, H. 99 -968                                       
             Janssen, J. 98 -927; Jüngerink, J. 98 -926                                  
             Hanekamp, N. 98 -923
 4.711      Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 08.05.
             Kinne, N. 98 -1.057; Kretschmer, C. 98 -1.021                               
             Friedrich, N. 98 -937; Bielke, M. 99 -914                                   
             Hartmann, J. 99 -782
 4.661      LG Kreis Verden                                               Verden 17.06.
             Scheffel, L. 98 -1.039; Singer, C. 98 -918                                  
             Schulze, R. 98 -918; Gerdes, J. 98 -898                                     
             Heck, J. 98 -888
 4.656      LG Fallingbostel                                            Walsrode 10.06.
             Karus, L. 98 -1.019; Warnecke, J. 98 -989                                   
             Schirza, M. 98 -942; Cordes, T. 99 -880                                     
             Schuba, M. 99 -826
 4.628      SV Nienhagen                                              Lachendorf 20.06.
             Wickinger, M. 98 -980; Bleeker, m. 98 -959                                  
             Finke, J. 99 -936; Baritz, K. 98 -882                                       
             Bornemann, L. 98 -871
 4.601      LG Hannover                                                 Hannover 07.06.
             Witte, S. 98 -1.199; Behrens, J. 98 -898                                    
             Kornau, M. 99 -896; Mailahn, S. 99 -843                                     
             Gerlach, V. 98 -765

 4.600      LG Kreis Nord Stade                                     Wiepenkathen 06.09.
             Lütjen, F. 98 -997; Süling, N. 98 -997                                      
             Retkowsky, N. 98 -975; Knoll, C. 99 -871                                    
             Körnig, T. 99 -760
 4.587      LG Osnabrück II                                            Osnabrück 13.09.
             Uhlenbrock, L. 98 -932; Backs, M. 98 -930                                   
             Düring, A. 99 -922; Quante, L. 98 -903                                      
             Strakeljahn, S. 99 -900
 4.565      TSV Wiepenkathen                                        Wiepenkathen 06.09.
             Bohmann, H. 98 -1.052; Seir, L. 98 -975                                     
             Wohlers, C. 99 -849; Rauch, L. 99 -849                                      
             Meyer, A. 99 -840
 4.561      LG Kehdingen                                                   Assel 30.08.
             Hahn, M. 98 -1.046; Scheider, T. 98 -987                                    
             Godenrath, H. 99 -904; Petersen, J. 99 -836                                 
             Gerdts, N. 99 -788
 4.556      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 13.06.
             Schloo, T. 98 -1.041; Hinrichs, P. 99 -955                                  
             Schröder, J. 99 -886; Blenck, J. 99 -852                                    
             Dembek, J. 99 -822
 4.538      LAV Zeven                                            Klein Meckelsen 06.09.
             Wehe, J. 99 -992; Künne, M. 99 -951                                         
             Meinke, T. 99 -914; Pieper, K. 98 -850                                      
             Pietzner, O. 99 -831
 4.500      LG Celle-Land                                             Lachendorf 20.06.
             Nikolai, R. 98 -1.006; Brand, F. 98 -957                                    
             Petty, C. 98 -868; Warnecke, D. 98 -850                                     
             Rambourski, T. 98 -819
 4.499      SG Essen-Garthe-Molbergen                                   Löningen 13.09.
             Lange, A. 98 -959; Pauls, C. 98 -939                                        
             Bremersmann, D. 99 -901; Stoll, J. 98 -897                                  
             Thomas, D. 99 -803
 4.488      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.09.
             Hermann, A. 98 -1.080; Laube, L. 99 -1.005                                  
             Simon, M. 98 -832; Jacob, L. 99 -788                                        
             Kehl, N. 99 -783
 4.461      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 21.06.
             Groll, T. 98 -979; Klindworth, M. 99 -946                                   
             Dreist, L. 99 -850; Hellwig, B. 99 -847                                     
             Blaak, S. 99 -839

 4.451      LG Eichsfeld                                              Ebergötzen 21.06.
             Schwentner, M. 98 -961; Schenck, T. 98 -907                                 
             Lutat, C. 98 -905; Jünemann, P. 98 -848                                     
             Wolfram, L. 98 -830


Vierkampf           
Mannschaft

 6.672      VfL Lingen                                                    Lingen 02.09.
             Brinker, S. 98 -1.513; Tegeder, T. 99 -1.506                                
             Köhler, C. 99 -1.401; Schulte, F. 98 -1.373                                 
             Mounchid, P. 98 -879
 6.441      TV Langen                                                     Langen 06.09.
             Neumann, T. 99 -1.538; Schöll, L. 98 -1.285                                 
             Kuhlmann, P. 99 -1.272; Martens, T. 98 -1.219                               
             Wicht, J. 98 -1.127
 6.370      TV Norden                                                     Norden 06.09.
             Janssen, H. 98 -1.405; Heppner, O. 98 -1.382                                
             Ortgies, M. 98 -1.294; Novokhatniy, K. 00 -1.201                            
             Dübbel, D. 98 -1.088
 6.061      TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 29.08.
             Hänsler, M. 98 -1.378; Hänsler, H. 99 -1.335                                
             Reinert, L. 98 -1.325; Wilkening, D. 98 -1.013                              
             Timmermann, M. 00 -1.010
 6.038      SG Osterholzer LA I                                        Worpswede 16.05.
             Pieper, L. 99 -1.389; Meyer, L. 99 -1.292                                   
             Schröder, T. 99 -1.214; Ebbinghaus, E. 98 -1.098                            
             Peters, R. 98 -1.045
 5.874      LG Fallingbostel                                             Munster 13.06.
             Karus, L. 98 -1.425; Warnecke, J. 98 -1.315                                 
             Henze, S. 98 -1.185; Dressel, M. 98 -993                                    
             Hanisch, S. 99 -956
 5.804      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 21.06.
             Groll, T. 98 -1.250; Klindworth, M. 99 -1.217                               
             Dreist, L. 99 -1.145; Blaak, S. 99 -1.134                                   
             Löhden, J. 99 -1.058
 5.798      TSV Wiepenkathen                                        Wiepenkathen 06.09.
             Bohmann, H. 98 -1.370; Seir, L. 98 -1.198                                   
             Schüller, L. 98 -1.095; Wohlers, C. 99 -1.072                               
             Meyer, A. 99 -1.063
 5.759      TV Jahn Schneverdingen                                       Munster 13.06.
             Schloo, T. 98 -1.359; Hinrichs, P. 99 -1.250                                
             Dembek, J. 99 -1.093; Blenck, J. 99 -1.050                                  
             Schröder, J. 99 -1.007
 5.706      LG Lüneburg Stadt und Land                                  Lüneburg 21.06.
             Kruse, J. 98 -1.194; Timmen, M. 99 -1.169                                   
             Röhrs, S. 99 -1.149; Uschinski, P. 98 -1.107                                
             Wilsdorf, G. 98 -1.087

 5.599      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 23.08.
             Laube, L. 99 -1.252; Hermann, A. 98 -1.247                                  
             Lührmann, C. 98 -1.120; Simon, M. 98 -1.002                                 
             Jacob, L. 99 -978
 5.469      LG Göttingen                                               Dransfeld 17.05.
             Uesbeck, P. 99 -1.312; Nörenberg, L. 99 -1.254                              
             Koch, J. 98 -1.252; Hülsmann, N. 98 -978                                    
             Glitz, F. 98 -673
 5.443      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 16.06.
             Wiezorek, D. 99 -1.302; Prummer, L. 98 -1.185                               
             Heuten, H. 98 -1.127; Friedl, P. 99 -1.063                                  
             Hirschle, A. 00 -766
 5.431      LG Delmenhorst/Diepholz                                Stuhr-Brinkum 05.09.
             Mellentin, N. 98 -1.194; Wührmann, J. 99 -1.192                             
             Krenselack, M. 98 -1.055; Kloth, T. 99 -1.012                               
             Lorenz, T. 98 -978
 5.327      LG Osnabrück                                               Osnabrück 16.06.
             Quante, L. 98 -1.193; Sander, D. 99 -1.161                                  
             Buckow, L. 00 -1.072; Düring, A. 99 -986                                    
             Taubmann, J. 99 -915
 5.250      LG Kreis Nord Stade                                    Himmelpforten 24.04.
             Knoll, C. 99 -1.181; Süling, N. 98 -1.130                                   
             Lütjen, F. 98 -1.044; Schomaker, F. 99 -998                                 
             Reinecke, G. 98 -897
 5.158      LAV Zeven                                                 Lauenbrück 14.06.
             Meyer, T. 98 -1.187; Wehe, J. 99 -1.175                                     
             Albrecht, L. 99 -1.023; Steffens, J. 98 -968                                
             Hoffmann, D. 98 -805
 4.990      LG Emstal Dörpen                                              Dörpen 16.05.
             Pohl, H. 99 -1.154; Dobelmann, M. 99 -1.100                                 
             Benker, S. 99 -949; Kramer, J. 99 -928                                      
             Schmitz, C. 99 -859
 4.967      SG Osterholzer LA II                                       Worpswede 16.05.
             Traub, M. 99 -1.013; Wojtych, C. 99 -998                                    
             Pankowsky, F. 98 -993; Schröder, S. 99 -988                                 
             Vogt, T. 99 -975
 4.869      TV Loxstedt                                                 Loxstedt 17.06.
             Strauß, M. 98 -1.417; Stöwing, M. 98 -1.016                                 
             von Holten, C. 99 -904; Mahlke, C. 99 -796                                  
             Rippe, R. 00 -736

 4.855      TB Stöcken                                                  Wunstorf 05.09.
             Bültemann, J. 98 -1.072; Noack, S. 98 -1.054                                
             Schirmer, A. 99 -972; Renner, C. 98 -953                                    
             Fengler, M. 99 -804
 4.494      SG Osterholzer LA III                                      Worpswede 16.05.
             Fischer, J. 99 -965; Folkers, S. 98 -939                                    
             Bonnemann, L. 98 -884; Polle, M. 99 -862                                    
             Goerke, F. 99 -844


DSMM Gruppe 1       

 4.233      LG Kreis Verden                                               Verden 19.09.
 4.206      TV Germania Hattorf                                         Osterode 26.09.
 4.196      TV Langen                                                     Wehdel 19.09.
 4.173      SV Sparta Werlte                                              Werlte 19.09.
 4.102      Eintracht Hildesheim                                         Garbsen 19.09.
 4.000      SG Essen-Garthe-Molbergen                              Wilhelmshaven 09.05.
 3.972      SV Warsingsfehn                                        Wilhelmshaven 09.05.
 3.881      OTB Osnabrück                                              Osnabrück 01.10.
 3.648      BTSV Eintracht Braunschweig                             Braunschweig 20.09.
 3.634      Garbsener SC                                                 Garbsen 19.09.

 2.462      LG Wilhelmshaven                                       Wilhelmshaven 09.05.


DSMM Gruppe 2       

 2.939      LG Osterode                                                 Osterode 26.09.
 2.914      TuS Niedernwöhren                                         Stadthagen 19.09.
 2.884      VfL Lingen I                                                  Lingen 10.06.
 2.873      TSV Kirchdorf                                             Stadthagen 19.09.
 2.794      TV Norden                                                  Moorhusen 18.09.
 2.756      LG Göttingen                                               Göttingen 20.09.
 2.690      TV Jahn Schneverdingen                                    Stadthagen 19.09.
 2.666      Fortuna Wirdum                                             Moorhusen 18.09.
 2.665      TSV Wehdel                                                    Wehdel 19.09.
 2.603      SV Eintracht Hannover                                        Garbsen 19.09.

 2.510      LG Wesermünde I                                        Bad Bederkesa 17.09.
 2.453      DSC Oldenburg                                          Wilhelmshaven 09.05.
 2.379      Heidmühler FC                                          Wilhelmshaven 09.05.
 2.373      LG Osnabrück I                                           Bersenbrück 05.06.
 2.362      VfL Lingen II                                                 Lingen 10.06.
 2.325      LG Osnabrück II                                          Bersenbrück 05.06.
 2.215      LGG Ganderkesee                                          Delmenhorst 25.09.
 2.176      LG Kreis Verden I                                             Verden 19.09.
 2.126      LG Wesermünde II                                       Bad Bederkesa 17.09.
 2.097      Lehrter SV                                                  Burgdorf 08.05.

 2.048      LG Emstal Dörpen                                              Werlte 19.09.
 2.036      TSV Gronau                                                    Gronau 20.05.
 1.971      VfL Lingen III                                                Lingen 10.06.
 1.688      LG Kreis Verden II                                            Verden 19.09.
 1.473      LG Osnabrück III                                         OS-Gretesch 20.09.
 1.387      LG Osnabrück IV                                          OS-Gretesch 20.09.



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

30,13       Polizei SV Braunschweig                                 Braunschweig 23.06.
             Prescher, T. 01; Bode, T. 00                                                
             Weise, R. 00; Trautmann, G. 00
33,18       TuS Sulingen                                                Sulingen 21.06.
             Schmidt, J. 00; Hain, J. 00                                                 
             Günnemann, D. 00; Twietmeyer, B. 00
33,2        TSC Eisdorf                                                     Elze 29.08.
             Zirbus, J. 00; Schwob, L. 01                                                
             Schwarze, T. 00; Kriebel, J. 00
33,4        TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 29.08.
             Koryciak, J. 01; Dang, T. 00                                                
             Bai, A. 01; Fengler, F. 01
33,80       TSV Burgdorf                                                Wunstorf 05.09.
             Pszolla, M. 00; Bremer, T. 02                                               
             Großert, L. 00; Laube, O. 02
34,42       FTSV Jahn Brinkum                                             Bremen 02.05.
             Kastens, K. 00; Schöttker, T. 01                                            
             Ehlers, L. 00; Rösch, P. 00
34,53       SG Osterholzer LA I                                        Osterholz 18.09.
             Tillwick, H. 00; Köster, F. 00                                              
             Wallrabe, N. 01; Mettel, O. 00
34,54       Eintracht Hildesheim                                        Sarstedt 21.06.
             Kesseler, F. 01; Schwetje, K. 01                                            
             Oelkers, J. 00; Kempen, H. 00
34,55       TV Germania Hattorf                                         Osterode 16.05.
             Bruns, P. 00; Schüßler, D. 01                                               
             Richert, M. 00; Kirchhoff, L. 00
34,5        TB Stöcken                                                  Burgdorf 23.08.
             Soppe, P. 01; Kubek, T. 01                                                  
             Özer, K. 00; Pianka, D. 00

34,82       LG Nordheide                                                   Celle 03.10.
             Hessenmüller, L. 00; Möller, J. 00                                          
             Michelsen, C. 01; Clauer, L. 00
34,87       Garbsener SC                                                Neustadt 27.09.
             Emmrich, J. 00; Feuerriegel, N. 02                                          
             Bolz, F. 01; Meyer, M. 01
34,96       SV Grün-Weiß Waggum                                     Braunschweig 23.06.
             Brinkmann, T. 01; Gründler, L. 00                                           
             Bikker, J. 00; Feldhoff, J. 03
34,96       TSV Salzgitter-Thiede                                   Braunschweig 23.06.
             Scheithauer, N. 01; Rahmen, L. 01                                           
             Suffner, H. 01; Ebert, L. 00
35,08       TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 21.08.
             Hast, T. 01; Lafelt, J. 00                                                  
             van Ohlen, J. 00; Ahnefeld, J. 02
35,30       SV Blau-Weiß Emden-Borssum                                 Papenburg 12.09.
             Karsten, J. 00; Sell, M. 00                                                 
             Ocken, T. 00; Abazi, A. 01
35,32       TuS Haren                                                  Papenburg 12.09.
             Bolle, D. 00; Achter, F. 01                                                 
             Jaspers, M. 00; Janzen, B. 01
35,38       TSV Hagenburg                                             Stadthagen 21.08.
             Lock, B. 00; Pietzek, P. 00                                                 
             Lo Sasso, L. 01; Täger, T. 01
35,2        SV Lemgow/Dangenstorf                                         Lüchow 24.06.
             Wolff, J. 00; Sternberg, B. 00                                              
             Lawson, A. 00; Beckmann, T. 01
35,53       TuS Wunstorf                                                Wunstorf 05.09.
             Leuvering, D. 01; Thorhauer, T. 00                                          
             Henze, S. 00; Zeh, F. 00

35,69       SG Osterholzer LA II                                       Osterholz 18.09.
             Wegeleben, L. 01; Arens, N. 01                                              
             Schröder, P. 01; Traub, J. 01
35,7        TSG Bad Harzburg                                        Harlingerode 18.06.
             Bönig, M. 00; Giola, A. 00                                                  
             Steckann, M. 01; Behrens, F. 01
35,7        DSC Oldenburg                                              Oldenburg 26.09.
             Kroll, J. 00; Schmidt, T. 00                                                
             Reckmann, T. 01; Pierrets, L. 00
36,00       Post-SV Stadthagen                                        Stadthagen 08.05.
             Fuhl, M. 00; Hinsemann, N. 01                                               
             Kutscha, J. 00; Wieczorek, L. 00
36,05       SC Hemmingen-Westerfeld                                     Wunstorf 05.09.
             Maczewski, F. 01; Lippels, L. 00                                            
             Hampe, A. 00; Romberg, A. 01
36,12       SG Osterholzer LA III                                      Osterholz 18.09.
             Gorr, A. 01; Tröger, T. 01                                                  
             Lütjen, F. 00; Zielinski, T. 01
36,0        LAV 07 Bad Harzburg                                     Harlingerode 18.06.
             Krause, R. 01; Kappe, J. 02                                                 
             Deisl, N. 01; Kappe, J. 02
36,25       SV Sparta Werlte                                              Werlte 06.06.
             Schomaker, S. 02; Hanekamp, D. 00                                           
             Ulfers, L. 00; Schomaker, J. 00
36,27       SV Germania Helstorf                                        Neustadt 27.09.
             Döbele, J. 02; Kleinstäuber, J. 01                                          
             Möller, B. 00; Berg, J. 00
36,32       SC Osterbrock                                                 Meppen 15.05.
             Roling, S. 01; Temmen, N. 01                                                
             Kalmer, F. 00; Babis, P. 00

36,37       LG Hannover                                                 Neustadt 27.09.
             Kolthof, J. 01; Bünemann, S. 00                                             
             Friedrichs, B. 00; Mailahn, S. 00
36,39       LAV Zeven                                                      Zeven 16.08.
             Kosmata, P. 00; Silies, M. 00                                               
             Bredehöft, N. 00; Burfeindt, K. 01


Dreikampf           
Mannschaft

 3.968      LG Weserbergland                                              Hameln 03.05.
             Bellmann, E. 00 -924; Waldeck, J. 00 -902                                   
             Klippel, L. 00 -849; Fechner, L. 01 -719                                    
             Meyer, L. 01 -574
 3.945      TuS Sulingen                                           Stuhr-Brinkum 05.09.
             Günnemann, D. 00 -883; Schmidt, J. 00 -875                                  
             Hain, J. 00 -810; Twietmeyer, B. 00 -726                                    
             Schmidt, J. 02 -651
 3.914      LG Nordheide                                                 Tostedt 29.08.
             Möller, J. 00 -871; Kölm, L. 01 -801                                        
             Hessenmöller, L. 00 -782; Fast, M. 00 -741                                  
             Clauer, L. 00 -719
 3.875      TSV Burgdorf                                                Burgdorf 25.09.
             Pszolla, M. 00 -1.005; Scheller, L. 00 -787                                 
             Bremer, T. 02 -765; Dörr, S. 01 -730                                        
             Laube, O. 02 -588
 3.867      LG Kreis Verden                                               Verden 17.06.
             Wunsch, J. 00 -984; Blau, T. 00 -805                                        
             Dehnig, T. 00 -704; Wilhelmi, M. 00 -688                                    
             Singer, J. 01 -686
 3.848      LGG Ganderkesee                                          Ganderkesee 15.05.
             Sperling, A. 00 -876; Djedouboum, M. 01 -772                                
             Stach, A. 00 -766; Goedeke, S. 00 -757                                      
             Maskow, L. 01 -677
 3.816      TuS Harsefeld                                              Harsefeld 21.06.
             Vollmers, J. 00 -828; Dammann, F. 00 -799                                   
             Cohrs, M. 00 -747; Körner, N. 00 -735                                       
             Klintworth, D. 00 -707
 3.815      LAV Zeven                                            Klein Meckelsen 06.09.
             Pape, T. 00 -915; Silies, M. 00 -845                                        
             Nack, J. 00 -690; Scharf, M. 00 -687                                        
             Hamann, F. 01 -678
 3.785      LG Fallingbostel                                        Schwarmstedt 25.09.
             Nebel, L. 00 -904; Witzel, T. 00 -798                                       
             Bethke, E. 01 -713; Coors, L. 00 -698                                       
             Röpe, C. 02 -672
 3.772      TSV Wiepenkathen                                        Wiepenkathen 06.09.
             Burmester, K. 00 -857; Burmester, J. 00 -797                                
             Schel, D. 01 -744; Bauer, A. 01 -730                                        
             Eversen, J. 01 -644

 3.751      SG Osterholzer LA                                        Gnarrenburg 01.05.
             Mettel, O. 00 -851; Renken, L. 00 -777                                      
             Zielinski, T. 01 -765; Wallrabe, N. 01 -751                                 
             Lütjen, F. 00 -607
 3.751      LG Edemissen/Peine                                            Vöhrum 16.06.
             Warmuth, B. 00 -893; Könecke, L. 00 -772                                    
             Schelenz, M. 00 -733; Klaas, K. 00 -697                                     
             Kretschmer, T. 01 -656
 3.721      SC Melle 03                                                Osnabrück 13.09.
             Hebbe, R. 00 -845; Buermann, M. 00 -818                                     
             Renner, D. 01 -761; Peperkorn, J. 00 -679                                   
             Nixdorf, P. 00 -618
 3.712      VfL Stade                                                  Harsefeld 21.06.
             Feigenbutz, A. 00 -847; Müller-Stosch, J. 00 -803                           
             Nedde, J. 00 -699; Bestmann, T. 00 -691                                     
             Olschewski, L. 01 -672
 3.711      TSV Hagenburg                                             Stadthagen 21.08.
             Lo Sasso, L. 01 -836; Täger, T. 01 -761                                     
             Möller, T. 00 -722; Lock, B. 00 -706                                        
             Hoff, M. 00 -686
 3.655      LG Kreis Nord Stade                                     Wiepenkathen 06.09.
             Roboom, B. 00 -953; Lembcke, M. 01 -742                                     
             Schröder, N. 02 -690; Oellerich, L. 01 -641                                 
             Detlefs, M. 01 -629
 3.652      TV Jahn Schneverdingen                                  Neuenkirchen 22.08.
             Hindemith, E. 02 -764; Röhrs, F. 00 -763                                    
             Gottwill, M. 00 -715; Poschmann, F. 01 -713                                 
             Poschmann, J. 00 -697
 3.650      VfL Löningen                                                Löningen 13.09.
             Moormann, J. 00 -867; Schwegmann, M. 00 -798                                
             Framme, M. 01 -734; Siemer, E. 00 -643                                      
             Willen, J. 00 -608
 3.640      MTV Seesen                                                  Kalefeld 18.06.
             Fuchs, L. 00 -890; Dittmer, T. 00 -742                                      
             Limberg, N. 00 -724; Götze, S. 01 -649                                      
             Fuchs, J. 02 -635
 3.617      LG Osnabrück                                               Osnabrück 13.09.
             Buckow, L. 00 -946; Wolff, M. 00 -842                                       
             Freye, H. 00 -638; Tebbe, J. 02 -612                                        
             Fleddermann, P. 00 -579

 3.612      MTV Soltau                                              Neuenkirchen 31.08.
             Bastek, T. 00 -876; Poller, H. 00 -766                                      
             Boeck, M. 00 -736; Peters, T. 01 -619                                       
             Wegener, J. 01 -615
 3.609      FTSV Jahn Brinkum                                      Stuhr-Brinkum 05.09.
             Kastens, K. 00 -763; Rösch, P. 00 -759                                      
             Schöttker, T. 01 -698; Ehlers, L. 00 -695                                   
             Eilers, B. 00 -694
 3.606      TSV Eintracht Hittfeld                                       Tostedt 29.08.
             Dang, T. 00 -816; Klingenberg, M. 00 -699                                   
             Fengler, F. 01 -699; Bai, A. 01 -698                                        
             Koryciak, J. 01 -694
 3.586      TuS Haren                                                 Osterbrock 05.09.
             Bolle, D. 00 -820; Meyer, L. 00 -791                                        
             Janzen, B. 01 -726; Achter, F. 01 -659                                      
             Jasper, M. 00 -590
 3.579      TSV Wehdel                                                    Wehdel 03.06.
             Stein, T. 00 -1.004; Donath, M. 00 -756                                     
             von Kampen, C. 00 -642; Bosch, F. 00 -593                                   
             Schröder, F. 01 -584
 3.577      TWG Nienstädt/Sülbeck                                     Stadthagen 21.08.
             Hast, T. 01 -910; Van Ohlen, J. 00 -760                                     
             Lafelt, J. 00 -758; Ahnefeld, J. 02 -587                                    
             Rathert, J. 00 -562
 3.563      SV Germania Helmstedt                                      Helmstedt 25.08.
             Schwarz, R. 00 -789; Tomkowiak, C. 01 -767                                  
             Kninider, J. 00 -687; Schütz, T. 00 -669                                    
             Osterwald, M. 01 -651
 3.550      MTV 49 Holzminden                                         Holzminden 12.09.
             Steffens, O. 00 -747; Mau, M. 00 -739                                       
             Reichenbach, F. 00 -732; Czypull, L. 01 -716                                
             Sprenger, K. 00 -616
 3.549      TSG Ahlten                                                    Ahlten 13.06.
             Parbel, F. 00 -910; Hofmann, J. 01 -787                                     
             Haubner, T. 01 -737; Zehe, F. 00 -571                                       
             Parbel, L. 02 -544
 3.540      TV Deutsche Eiche Holzminden                              Holzminden 12.09.
             Nowitschichin, E. 00 -919; Gerling, J. 00 -732                              
             Bulan, F. 00 -684; Meyer, M. 02 -669                                        
             Schmitt, D. 02 -536



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/