ENDGÜLTIGE NLV-Bestenliste 2015 (Gesamtausgabe)

Mit einigen Ergänzungen gegenüber den fünf bisherigen Einzellisten vom 7. Januar 2016

NLV-Bestenliste 2015
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2015 Stand: 12.2.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14
Männliche Kinder: MK U12
Weibliche Kinder: WK U12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer
100 m Lauf
10,13 +1,9 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Regensburg 06.06.
10,64 +0,6 Juretzko, Alexander 1990 VfL Eintracht Hannover Mannheim 27.06.
10,88 +0,9 Arndt, Dominique André 1992 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
10,88 +1,4 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Regensburg 06.06.
10,90 -0,1 Gladitz, Alexander 1994 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.05.
10,93 +0,0 Jablonski, Marcin 1994 VfL Eintracht Hannover Zeven 23.05.
10,94 -0,6 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Verden 04.07.
10,98 +1,6 Tietje, Lasse 1988 VfL Wolfsburg Stuttgart 14.06.
10,98 +0,7 Rehbein, Jannik 1993 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
11,00 +0,9 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.

11,01 +0,4 von Behr, Richard 1994 LG Weserbergland Bremen 06.06.
11,03 +1,4 Breitenstein, Johannes 1994 VfL Wolfsburg Göttingen 20.06.
11,07 +2,0 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Blankenburg 26.09.
11,21 +0,3 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Garbsen 01.05.
11,21 +0,2 Hess, Adham 1986 VfL Oldenburg Alfeld 15.08.
11,22 +0,6 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Münster 14.05.
11,25 +1,2 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Göttingen 20.06.
11,26 +0,0 Ziesing, Torben 1995 Hannover 96 Ulm 27.05.
11,28 +0,9 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
11,30 +0,5 Küchler, Christian 1992 LG Göttingen Göttingen 20.06.

11,30 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Berlin 19.09.
200 m Lauf
20,64 +1,1 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Clermont/USA 16.05.
20,83 +0,9 Gladitz, Alexander 1994 VfL Eintracht Hannover Mannheim 28.06.
21,27 +0,1 Juretzko, Alexander 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.05.
21,55 +0,4 Rehbein, Jannik 1993 VfL Eintracht Hannover Ninove/BEL 01.08.
22,06 -0,4 von Behr, Richard 1994 LG Weserbergland Verden 05.07.
22,15 +1,1 Arndt, Dominique André 1992 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
22,33 -0,4 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Verden 05.07.
22,38 +1,1 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
22,50 +0,3 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Wolfsburg 02.05.
22,56 -0,4 Breitenstein, Johannes 1994 VfL Wolfsburg Verden 05.07.

22,61 +0,1 Hess, Adham 1986 VfL Oldenburg Alfeld 15.08.
22,62 +0,1 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Berlin 19.09.
22,64 +0,1 Onnen, Lasse 1985 VfL Eintracht Hannover Minden 26.06.
22,64 -0,1 Schmalz, Martin 1992 VfL Eintracht Hannover Osterode 22.07.
22,68 +1,7 Küchler, Christian 1992 LG Göttingen Garbsen 01.05.
22,71 +0,4 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Zeven 24.05.
22,71 -0,3 Tietje, Lasse 1988 VfL Wolfsburg Stuttgart 07.08.
22,73 -0,7 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
22,78 +1,7 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Garbsen 01.05.
22,98 -0,9 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 31.05.
400 m Lauf
45,96 Gladitz, Alexander 1994 VfL Eintracht Hannover Wetzlar 14.06.
46,56 Juretzko, Alexander 1990 VfL Eintracht Hannover Regensburg 06.06.
47,58 Forstreuter, Laurin 1992 VfL Eintracht Hannover Verden 04.07.
48,28 Jablonski, Marcin 1994 VfL Eintracht Hannover Göttingen 21.06.
48,34 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
48,79 Rehbein, Jannik 1993 VfL Eintracht Hannover Zeulenroda 10.07.
49,23 Mügge, Lenn Jelte 1994 VfL Eintracht Hannover Münster 14.05.
49,81 Lange, Andreas 1991 LG Braunschweig Verden 04.07.
49,89 Schmalz, Martin 1992 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 19.07.
50,05 Bromann, Felix 1990 Hannover Athletics Edemissen 24.05.

50,10 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Papenburg 10.05.
50,53 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Göttingen 21.06.
50,54 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 27.06.
50,58 Böhl, Ole 1993 VfL Eintracht Hannover Münster 14.05.
50,61 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Göttingen 21.06.
50,61 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Blankenburg 26.09.
51,06 Wendel, Daniel 1992 VfL Oldenburg Verden 04.07.
51,25 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 17.05.
51,34 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Blankenburg 26.09.
51,36 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Groningen/NED 05.09.
800 m Lauf
1:47,80 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Osterode 19.06.
1:48,54 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Neustadt an der Waldnaab 12.08.
1:48,91 Lange, Andreas 1991 LG Braunschweig Dessau 29.05.
1:49,64 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Verden 04.07.
1:51,98 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Minden 18.07.
1:53,02 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Verden 04.07.
1:53,46 Bley, Alexander 1990 Hannover Athletics Osterode 19.06.
1:53,74 Meier, Gerwin 1993 LG Braunschweig Wernigerode 08.05.
1:53,87 Forstreuter, Laurin 1992 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
1:54,31 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Minden 18.07.

1:55,14 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Hannover 30.05.
1:55,21 Bromann, Felix 1990 Hannover Athletics Kassel 12.08.
1:55,27 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Zeven 24.05.
1:55,36 Brümmer, Steffen 1994 LG Braunschweig Neustadt an der Waldnaab 12.08.
1:55,74 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Göttingen 20.06.
1:55,83 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Zeven 24.05.
1:56,24 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Verden 04.07.
1:56,38 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Zeven 24.05.
1:56,57 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Unterlüß 09.05.
1:57,13 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen Zeven 24.05.
1000 m Lauf
2:23,03 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Pliezhausen 17.05.
2:25,69 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Bergisch Gladbach 27.08.
2:27,37 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Zirndorf 09.05.
2:32,14 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Minden 26.06.
2:34,56 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer Bremen 06.06.
2:35,16 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Bremen 06.06.
2:36,21 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Minden 26.06.
2:36,71 Eckert, Robin 1991 TuS Wunstorf Minden 26.06.
2:40,2 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 07.04.
2:40,34 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Bremen 06.06.

2:40,2 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Königslutter 16.07.
2:41,84 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Bremen 25.08.
2:41,8 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Königslutter 16.07.
2:44,44 Biniok, Friedrich 1995 TuS Wunstorf Minden 28.06.
2:45,97 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hamburg 21.06.
2:47,69 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 02.09.
2:47,83 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Sömmerda 17.05.
2:48,58 Hardt, Simon 1987 TuS Gildehaus Papenburg 26.09.
2:50,90 Busch, Jan Hiebo 1991 LG Göttingen Papenburg 25.09.
2:51,22 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Minden 26.06.
1500 m Lauf
3:46,08 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Verden 05.07.
3:46,17 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Verden 05.07.
3:48,91 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Osnabrück 23.06.
3:49,89 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Hildesheim 04.06.
3:51,29 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Osterode 19.06.
3:51,62 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Ingolstadt 27.06.
3:53,98 Raabe, Johannes 1987 VfL Eintracht Hannover Rehlingen 25.05.
3:54,08 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Wetzlar 13.06.
3:54,51 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Verden 05.07.
3:54,96 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Verden 05.07.

3:55,03 Meier, Gerwin 1993 LG Braunschweig Zeven 23.05.
3:55,22 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Verden 05.07.
3:56,26 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Göttingen 21.06.
3:56,44 Brümmer, Steffen 1994 LG Braunschweig Göttingen 21.06.
3:56,75 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Göttingen 21.06.
3:57,35 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Verden 05.07.
3:57,47 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Göttingen 21.06.
3:57,79 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Regensburg 05.06.
3:59,72 Bley, Alexander 1990 Hannover Athletics Göttingen 21.06.
4:02,74 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Kassel 12.08.
1 Meilen-Lauf
4:17,77 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Alfeld 15.08.
4:29,03 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Alfeld 15.08.
4:32,33 Eckert, Robin 1991 TuS Wunstorf Alfeld 15.08.
4:33,02 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Alfeld 15.08.
4:40,30 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Fana/NOR 23.08.
4:41,70 Becker, Matthias 1991 LG Salzgitter Bad Gandersheim 13.06.
4:43,24 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Bad Gandersheim 13.06.
4:44,31 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Alfeld 15.08.
4:44,90 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Bad Gandersheim 13.06.
4:47,52 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Soltau 03.06.

4:52,3 Dordel, Dennis 1992 SG Bredenbeck Edemissen 05.09.
4:53,51 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Alfeld 15.08.
4:56,70 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide Soltau 03.06.
5:00,68 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
5:03,93 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Alfeld 15.08.
5:04,90 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Harlingerode 10.06.
5:07,96 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
5:08,02 Hey, Julian 1991 SV Germania Helstorf Neustadt 18.07.
5:10,54 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Alfeld 15.08.
5:12,58 Bausmerth, Tim 1987 TSV Gronau Alfeld 15.08.
3000 m Lauf
8:02,52 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
8:23,53 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Bergisch Gladbach 20.08.
8:24,21 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Osterode 19.06.
8:24,65 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Leiden/BEL 13.06.
8:24,76 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Leiden/BEL 13.06.
8:26,31 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Bergisch Gladbach 20.08.
8:32,20 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
8:33,72 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Berlin 03.07.
8:40,00 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Osterode 19.06.
8:40,16 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Bergisch Gladbach 20.08.

8:42,81 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Bergisch Gladbach 20.08.
8:55,29 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Hannover 30.05.
8:55,43 Schoppe, Emanuel 1987 TSV Kirchdorf Wunstorf 22.07.
8:55,76 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
8:56,82 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 19.05.
8:57,33 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Melle 02.09.
8:58,45 Mengeringhausen, Paul 1995 LG Göttingen Göttingen 19.05.
9:00,69 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen 19.08.
9:04,52 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/NOR 09.09.
9:06,55 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Göttingen 19.05.
5000 m Lauf
14:06,06 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Koblenz 27.05.
14:18,53 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Koblenz 27.05.
14:29,53 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Oordegem/BEL 23.05.
14:37,36 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Bergisch Gladbach 27.08.
14:38,04 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Bergisch Gladbach 27.08.
14:59,98 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Bergisch Gladbach 27.08.
15:12,6 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Gildehaus 29.05.
15:13,22 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Tübingen 10.05.
15:13,40 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 20.06.
15:13,91 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Göttingen 20.06.

15:16,87 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Bergisch Gladbach 27.08.
15:18,97 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Winsen 12.08.
15:21,51 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Göttingen 20.06.
15:27,06 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Minden 17.07.
15:30,21 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck Göttingen 20.06.
15:33,1 Schoppe, Emanuel 1987 TSV Kirchdorf Verden 04.07.
15:38,31 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Gronau 14.06.
15:39,85 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Winsen 12.08.
15:42,92 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Minden 17.07.
15:43,40 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Winsen 12.08.
10000 m Lauf
29:42,31 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Ohrdruf 02.05.
30:31,82 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Bergisch Gladbach 03.09.
32:26,87 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Neustadt 26.04.
32:28,28 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Unterlüß 10.10.
32:43,69 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Neustadt 26.04.
32:45,62 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Neustadt 26.04.
33:00,52 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck Neustadt 26.04.
33:02,83 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Neustadt 26.04.
33:16,61 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV Bergen/NOR 30.09.
33:25,4 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 13.03.

33:32,0 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Borsum 26.08.
33:34,54 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 07.08.
33:34,6 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Borsum 26.08.
33:43,52 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Neustadt 26.04.
34:08,49 Schoppe, Emanuel 1987 TSV Kirchdorf Minden 07.08.
34:27,10 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Sömmerda 17.05.
34:33,0 Jäger, René 1982 Garbsener SC Borsum 26.08.
34:46,21 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Unterlüß 10.10.
34:46,8 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 20.03.
34:54,9 Kaschura, Jan 1985 Post-SV Holzminden Borsum 26.08.
Stundenlauf
18.079 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Borsum 26.08.
17.210 Jäger, René 1982 Garbsener SC Borsum 26.08.
17.053 Kaschura, Jan 1985 Post-SV Holzminden Borsum 26.08.
16.740 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Garrel 05.02.
16.674 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Fallersleben 23.07.
16.665 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
16.595 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Fallersleben 23.07.
16.522 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 26.08.
16.479 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Borsum 26.08.
16.408 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Fallersleben 23.07.

16.400 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft Emden 01.11.
16.146 Mangels, Dr. Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 29.08.
16.114 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Borsum 26.08.
16.072 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 16.10.
15.960 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 19.04.
15.830 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Misburg 26.09.
15.799 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 Borsum 26.08.
15.679 Braune-Krickau, Martin 1966 TriAs Hildesheim Borsum 26.08.
15.615 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 29.08.
15.480 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch Schortens 02.06.
10 km Str.
29:43 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Bad Liebenzell 06.09.
30:46 Pfeifer, Lars 1994 Hannover Athletics Bad Liebenzell 06.09.
30:48 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Berlin 25.07.
30:54 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Bad Liebenzell 06.09.
31:12 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Enschede/NED 19.04.
31:13 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Lingen 22.03.
31:16 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Lingen 22.03.
31:21 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Lingen 22.03.
31:31 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Sottrum 08.05.
31:47 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Emlichheim 22.05.

31:47 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Bad Liebenzell 06.09.
31:48 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Lingen 22.03.
32:01 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Hamburg 06.09.
32:15 Abadi, Yonas 1991 SG akquinet Lemwerder Ofen 03.10.
32:17 Schoppe, Emanuel 1987 TSV Kirchdorf Lehrte 10.07.
32:25 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lingen 22.03.
32:28 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Lingen 22.03.
32:28 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Lingen 22.03.
32:30 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Lingen 22.03.
32:35 Hoppe, Niclas 1989 TSV Kirchdorf Lingen 22.03.

32:35 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck Bad Liebenzell 06.09.
10 km Str. Ma.
1:32:28 LG Braunschweig I Lingen 22.03.
Meier, Karsten (1991) - 29:59; Baier, Heiko (1984) - 31:13; Brunswig, Fabian (1993) - 31:16
1:37:45 TSV Kirchdorf Lingen 22.03.
Champignon, Philip (1988) - 31:21; Hoppe, Niclas (1989) - 32:35; Schoppe, Emanuel (1987) - 33:49
1:40:03 SG akquinet Lemwerder I Ofen 03.10.
Abadi, Yonas (1991) - 32:15; Ah Ferem, Bereket (1991) - 33:14; Bartels, Ronny (1990) - 34:34
1:40:15 Hannover Athletics I Hannover 17.07.
Kuhlmann, Timo (1990) - 33:10; Schlamelcher, Christian (1989) - 33:15; Rutsch, Jan (1984) - 33:50
1:40:53 LG Göttingen I Lingen 22.03.
Cirkel, Jasper (1989) - 32:28; Gerrits, Andreas (1980) - 32:28; Busch, Jan Hiebo (1991) - 35:57
1:40:54 SG Bredenbeck Lingen 22.03.
Riechers, Nicolai (1993) - 32:49; Reckemeier, Nils (1994) - 33:49; Dordel, Dennis (1992) - 34:16
1:40:57 OTB Osnabrück Leverkusen 01.03.
Karsch, Marvin (1992) - 32:22; Hüpel, Marius (1991) - 32:58; Schröder, Leon (1998) - 35:37
1:41:53 Hannover Athletics II Palma/SPA 22.03.
Pfeifer, Lars (1994) - 32:04; Bley, Alexander (1990) - 34:53; Pingpank, Markus (1964) - 34:56
1:42:02 Lüneburger SV Lingen 22.03.
Letzgus, Philipp (1988) - 32:30; Lauterschlag, Dennis (1985) - 34:43; Kaczynski, Patrick (1990) - 34:49
1:42:20 LG Braunschweig II Leverkusen 01.03.
Kruse, Paul Lennart (1992) - 33:11; Schwippel, Tim-Niklas (1995) - 33:39; Schinz, Markus (1987) - 35:30

1:43:32 Post-SV Uelzen Hamburg 06.09.
Lindner, Markus (1987) - 33:02; Jäkel, Kersten (1984) - 34:46; Meyer, Christoph (1975) - 35:44
1:43:58 Garbsener SC Lingen 22.03.
Jäger, René (1982) - 33:10; Rodenbeck, Jürgen (1969) - 34:23; Merten, Timo (1977) - 36:25
1:44:21 LC Nordhorn Lingen 22.03.
Eckstein, Klaus (1967) - 33:30; Amt, Jörg (1968) - 34:58; Holboer, Jan (1969) - 35:53
1:44:31 LG Göttingen II Hannover 17.07.
Hanelt, Sebastian (1979) - 32:55; Friedrichs, Bjarne (1990) - 35:03; Salvi, Michele (1988) - 36:33
1:44:39 LG Osnabrück Lingen 22.03.
Dierker, Marvin (1993) - 33:06; Flatemersch, Torben (1994) - 33:38; Plemper, Jonathan (1995) - 37:55
1:45:48 Hannover 96 Lingen 22.03.
Giesler, Christian (1977) - 33:54; Kuhnau, Markus (1974) - 35:24; Tschörtner, Benjamin (1984) - 36:30
1:46:04 MTV Aurich Lingen 22.03.
Steinke, Peter (1970) - 34:57; Tammen, Marco (1975) - 35:27; Fleßner, Hermann (1974) - 35:40
1:46:26 LAV Zeven Lingen 22.03.
Silies, Thomas (1972) - 34:58; Hülss, Carsten (1975) - 35:01; Müller, Andreas (1966) - 36:27
1:46:27 SG akquinet Lemwerder II Ofen 03.10.
Knutzen, Jan (1989) - 34:58; Bröring, Christian (1976) - 34:59; Oelke, Christian (1972) - 36:30
1:46:36 DSC Oldenburg Lingen 22.03.
Paetzke, Christoph (1983) - 33:03; Struß, Gerold (1967) - 34:40; Ihle, Norman (1980) - 38:53
Halbmarathon
1:06:59 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Husum 12.04.
1:07:44 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Toyohashi/JPN 29.03.
1:08:59 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berlin 29.03.
1:09:42 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Hannover 19.04.
1:10:19 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Berlin 29.03.
1:10:42 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Bremen 04.10.
1:11:03 Schoppe, Emanuel 1987 TSV Kirchdorf Bremen 04.10.
1:11:09 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Köln 04.10.
1:11:30 Hoppe, Niclas 1989 TSV Kirchdorf Hannover 19.04.
1:11:47 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck Husum 12.04.

1:11:48 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Palma/ESP 22.03.
1:12:10 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Husum 12.04.
1:12:11 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Bremen 04.10.
1:12:44 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Berlin 03.08.
1:12:59 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Oldenburg 18.10.
1:13:17 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Uelsen 07.06.
1:13:46 Ah Ferem, Bereket 1991 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 18.10.
1:13:56 Hopf, André 1982 Hannover Athletics Berlin 29.03.
1:13:56 Kaschura, Jan 1985 Post-SV Holzminden Wolfsburg 13.09.
1:14:10 Rutsch, Jan 1984 Hannover Athletics Wolfsburg 13.09.
Halbmarathon Ma.
3:41:35 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.09.
Harwardt, Valentin (1977) - 1:09:11; Petri, Ulrich (1973) - 1:15:07; Appel, Mirko (1976) - 1:17:17
3:43:51 Lüneburger SV Husum 12.04.
Letzgus, Philipp (1988) - 1:12:10; Lauterschlag, Dennis (1985) - 1:15:27; Kaczynski, Patrick (1990) - 1:16:14
3:49:26 SG Bredenbeck Husum 12.04.
Riechers, Nicolai (1993) - 1:11:47; Tiller, Lennart (1997) - 1:17:22; Amtsfeld, Jonas (1993) - 1:20:17
3:51:37 SG akquinet Lemwerder I Wolfsburg 13.09.
Bartels, Ronny (1990) - 1:15:12; Abadi, Yonas (1991) - 1:15:54; Knutzen, Jan (1989) - 1:20:31
3:52:24 SG akquinet Lemwerder II Oldenburg 18.10.
Ah Ferem, Bereket (1991) - 1:13:46; Bröring, Christian (1976) - 1:18:32; Oelke, Christian (1972) - 1:20:06
3:56:00 LG Göttingen Wolfsburg 13.09.
Cirkel, Jasper (1989) - 1:15:44; Gerrits, Andreas (1980) - 1:16:27; Höhler, Knut (1983) - 1:23:49
4:03:08 LC Nordhorn Bremen 04.10.
Amt, Jörg (1968) - 1:17:01; Holboer, Jan (1969) - 1:22:06; Beckemper, Ingo (1968) - 1:24:01
4:07:05 TSV Germania Helmstedt Goslar 11.04.
Huth, Kai-Uwe (1964) - 1:19:20; van Dijk, Valentin (1985) - 1:20:38; Bauwe, Dennis (1977) - 1:27:07
4:07:24 Laufclub BlueLiner Berlin 29.03.
Wilshusen, Matthias (1970) - 1:16:16; Thiede, Matthias (1976) - 1:24:08; Ahrens, Klaus (1975) - 1:27:00
4:07:33 Hannover Athletics Wolfsburg 13.09.
Rutsch, Jan (1984) - 1:14:10; Schirmer, Sebastian (1982) - 1:25:35; König, Jens (1967) - 1:27:48

4:07:50 Hannover 96 Wolfsburg 13.09.
Kuhnau, Markus (1974) - 1:18:40; Stucke, Holger (1965) - 1:23:47; Schacht, Andreas (1963) - 1:25:23
4:09:37 LAV Zeven Hamburg 26.04.
Miltzlaff, Marco (1970) - 1:22:27; Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:22:47; Silies, Thomas (1972) - 1:24:23
4:15:06 MTV Aurich Dunum 11.04.
Tammen, Marco (1975) - 1:19:06; Fleßner, Hermann (1974) - 1:22:16; Sigl, Holger (1970) - 1:33:44
4:16:10 VfB Fallersleben Wolfsburg 13.09.
Balzer, Frank (1969) - 1:18:38; Morgenthal, Rainer (1964) - 1:25:48; Schmidt, Rudolf (1979) - 1:31:44
4:17:51 TuS Weene Bremen 04.10.
de Jonge, Stefan (1976) - 1:21:16; Sauer, Artur (1980) - 1:28:18; Waschkau, Jan (1977) - 1:28:17
4:21:35 Post-SV Holzminden Wolfsburg 13.09.
Kaschura, Jan (1985) - 1:13:56; Radtke, Ulrich (1958) - 1:30:05; Brüngel, Stefan (1970) - 1:37:34
4:26:36 LC Hansa Stuhr Wilhelmshaven 21.06.
Kohlwes, Sebastian (1989) - 1:16:58; Janßen, Andreas (1980) - 1:26:07; Bublitz, Stefan (1978) - 1:43:31
4:30:04 Team Laufrausch Wilhelmshaven 21.06.
Luhmann, Till (1964) - 1:28:47; Lenk, Florian (1980) - 1:29:59; Plugge, Nils (1973) - 1:31:18
4:32:06 TSV Otterndorf Cuxhaven 12.04.
Schwiemann, Mario (1970) - 1:27:20; Dieckmann, Heiko (1970) - 1:30:38; Tietje, Michael (1956) - 1:34:08
4:34:12 Laufgem. Harlingerland Wolfsburg 13.09.
Eilerts, Heere (1990) - 1:24:34; Weinberg, Dieter (1968) - 1:28:31; Reinmold, Heinz (1949) - 1:41:07
Marathon
2:22:48 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Frankfurt/Main 25.10.
2:26:13 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Berlin 27.09.
2:31:34 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Hamburg 26.04.
2:33:11 Hopf, André 1982 Hannover Athletics Berlin 27.09.
2:35:17 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Lyon/FRA 16.08.
2:36:00 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Berlin 27.09.
2:36:42 Abadi, Yonas 1991 SG akquinet Lemwerder Frankfurt/Main 25.10.
2:37:14 Wiese, Christian 1981 Hannover Athletics Hannover 19.04.
2:38:07 Kaschura, Jan 1985 Post-SV Holzminden Hannover 19.04.
2:38:24 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Hannover 19.04.

2:39:05 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Hannover 19.04.
2:41:20 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Frankfurt/Main 25.10.
2:41:25 Bartels, Ronny 1990 SG akquinet Lemwerder Frankfurt/Main 25.10.
2:41:32 Knutzen, Jan 1989 SG akquinet Lemwerder Hannover 19.04.
2:41:47 Kohlwes, Sebastian 1989 LC Hansa Stuhr Berlin 27.09.
2:42:17 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.04.
2:42:26 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Frankfurt/Main 25.10.
2:42:47 Leimbach, Sören 1990 Hannover 96 Frankfurt/Main 25.10.
2:42:49 Gräbel, Gerrit 1991 LG Göttingen Hamburg 26.04.
2:42:59 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land München 11.10.
Marathon Ma.
7:54:43 Hannover Athletics I Hannover 19.04.
Wiese, Christian (1981) - 2:37:14; Lang, Steffen (1983) - 2:38:24; Schlamelcher, Christian (1989) - 2:39:05
8:01:08 SG akquinet Lemwerder Frankfurt/Main 25.10.
Abadi, Yonas (1991) - 2:36:42; Bartels, Ronny (1990) - 2:41:25; Knutzen, Jan (1989) - 2:43:01
8:13:27 Hannover 96 Frankfurt/Main 25.10.
Kuhnau, Markus (1974) - 2:42:26; Leimbach, Sören (1990) - 2:42:47; Wittig, Jens (1976) - 2:48:14
8:36:40 Post-SV Holzminden I Hannover 19.04.
Kaschura, Jan (1985) - 2:38:07; Janele, Alexander (1982) - 2:56:31; Paswerg, Alexander (1975) - 3:02:02
8:48:03 LAV Zeven I Hamburg 26.04.
Silies, Thomas (1972) - 2:52:07; Miltzlaff, Marco (1970) - 2:54:01; Ahlfeld, Carsten (1967) - 3:01:55
9:01:54 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.04.
van Dijk, Valentin (1985) - 2:42:17; Bauwe, Dennis (1977) - 3:09:36; Georgi, Michael (1966) - 3:10:01
9:06:04 TuS Weene Frankfurt/Main 25.10.
Waschkau, Jan (1977) - 2:48:32; de Jonge, Stefan (1976) - 2:55:32; Schmedding, Christoph (1963) - 3:22:00
9:14:58 TSV Barsinghausen Hannover 19.04.
Kramer, Andreas (1969) - 2:51:22; Kreie, Thomas (1965) - 3:01:44; Koschoreck, Kersten (1962) - 3:21:52
9:32:09 SC Polonia Hannover Hannover 19.04.
Theel, Kai-Uwe (1962) - 3:07:04; Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 3:07:31; Stasch, Robert (1960) - 3:17:34
9:34:38 TSV Lelm Hannover 19.04.
Heuck, Thomas (1962) - 3:07:40; Becke, Lothar (1961) - 3:12:55; Eckert, Olaf (1966) - 3:14:03

9:36:28 Hannover Athletics II Hannover 19.04.
Rutsch, Jan (1984) - 2:53:13; Janssen, Hendrik (1977) - 3:14:28; Kersten, Thomas (1958) - 3:28:47
9:42:01 VfB Fallersleben Hamburg 26.04.
Morgenthal, Rainer (1964) - 3:06:50; Schmidt, Rudolf (1979) - 3:15:30; Thies, Jens (1964) - 3:19:41
10:00:03 Post-SV Holzminden II Hannover 19.04.
Radtke, Ulrich (1958) - 3:05:11; Brüngel, Stefan (1970) - 3:19:11; Raulfs, Thorsten (1972) - 3:35:41
10:04:25 Hannover Athletics III Hamburg 26.04.
Schirmer, Sebastian (1982) - 3:12:24; König, Jens (1967) - 3:15:15; Rose, Joachim (1959) - 3:36:46
10:05:44 ASP Apulia-Wolfsburg Oldenburg 18.10.
Hellmuth, Louis (1995) - 2:53:30; Hellmuth, Jean (1970) - 3:27:36; Evers, Karsten (1971) - 3:44:38
10:09:26 LG Kreis Verden Berlin 27.09.
Steinert, Stefan (1982) - 2:36:00; Fetter, Reiner (1969) - 3:29:02; Dahme, Dirk (1970) - 4:04:24
10:12:21 LAC Langenhagen Hannover 19.04.
Lehmann, Uwe (1965) - 3:10:38; Hoffmeyer, Thomas (1968) - 3:29:09; Graeber, Jürgen (1947) - 3:32:34
10:19:14 DSC Oldenburg Athen/GRE 08.11.
Paetzke, Christoph (1983) - 3:00:44; Böttcher, Sören (1984) - 3:32:36; Ihle, Norman (1980) - 3:45:54
10:26:27 SVG Groß Bülten Hannover 19.04.
Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 3:18:10; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 3:26:38; Krawczyk, Siegfried (1949) - 3:41:39
10:28:39 LAV Zeven II Hannover 19.04.
Schulz, Bernd (1955) - 3:28:05; Brunke, Jens (1964) - 3:29:33; Fiehnen, Heino (1962) - 3:31:01
100 km
8:25:26 Schneider, André 1966 Laufclub BlueLiner St. Leon Rot 11.04.
8:51:34 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Winschoten/NED 12.09.
9:09:30 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Leipzig 15.08.
9:20:26 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Leipzig 15.08.
9:24:55 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner St. Leon Rot 11.04.
12:49:42 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner St. Leon Rot 11.04.
14:08:04 Freise, Andreas 1968 VfR Wilsche/Neubokel Biel/SUI 13.06.
14:37:39 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Biel/SUI 13.06.
100 km Ma.
30:40:03 Laufclub BlueLiner St. Leon Rot 11.04.
Schneider, André (1966) - 8:25:26; Riemann, Ernst (1955) - 9:24:55; Richter, Michael (1956) - 12:49:42
110 m Hürden 1.067m
14,11 +0,2 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Neuwied 09.05.
14,28 +0,2 Riemann, Johannes 1991 OTB Osnabrück Charlotte/USA 11.04.
15,18 +1,0 Bähre, Marcel 1978 TuS Bothfeld Stuttgart 17.05.
15,55 +1,5 Ziesing, Torben 1995 Hannover 96 Garbsen 01.05.
15,73 +0,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 31.05.
16,93 Bahlmann, Jascha 1991 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 07.07.
17,01 +0,8 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Sulingen 06.06.
17,19 +0,1 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 13.09.
17,69 -0,8 Diekkrüger, Lars 1994 LG Braunschweig Braunschweig 12.06.
17,99 +0,1 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 13.09.

18,70 +0,0 Groenewold, Tobias 1995 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
18,93 +0,4 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Hamburg 12.07.
19,48 +0,1 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 13.09.
20,82 +0,0 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Tartu/EST 23.08.
21,27 +0,1 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 13.09.
24,7 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 30.08.
400 m Hürden 0.914m
51,59 Jablonski, Marcin 1994 VfL Eintracht Hannover Regensburg 06.06.
55,16 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Colombier/SUI 16.05.
55,41 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 04.07.
57,22 Hasselbach, Alexander 1994 VfV Hildesheim Lübeck 01.09.
58,6 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Osnabrück-Gretesch 13.05.
58,83 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 24.05.
59,99 Meyer, Frederic 1988 LG Braunschweig Verden 04.07.
60,60 Groenewold, Tobias 1995 VfL Eintracht Hannover Münster 14.05.
60,63 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zittau 11.07.
60,65 Pielsticker, Stefan 1988 TuS Bothfeld Stuttgart 17.05.

61,31 Wegner, Benjamin 1985 MTV Gifhorn Jüterbog 27.06.
61,32 Jahn, Markus 1994 TuS Wunstorf Garbsen 01.05.
61,57 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Garbsen 01.05.
61,91 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Braunschweig-Rüningen 16.05.
61,97 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Nienhagen 14.05.
63,28 Diekkrüger, Lars 1994 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
67,5 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 08.07.
68,62 Bertram, Albin 1995 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
75,48 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Tartu/EST 23.08.
3000 m Hindernis
8:57,00 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Oordegem/BEL 23.05.
8:57,93 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Nürnberg 26.07.
8:59,39 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Oordegem/BEL 23.05.
9:02,80 Timm, Fynn Paul 1995 LG Lüneburg Wetzlar 14.06.
9:22,43 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Amsterdam/NED 02.08.
9:32,64 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Regensburg 05.06.
9:42,27 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Zeven 24.05.
10:06,65 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Hildesheim 09.05.
10:16,57 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 24.05.
10:18,43 Dordel, Dennis 1992 SG Bredenbeck Zeven 24.05.

10:43,06 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 24.05.
11:22,51 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Zeven 24.05.
11:28,87 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden Verden 25.04.
11:38,97 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Zeven 24.05.
11:43,72 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Harlingerode 20.09.
11:48,75 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Braunschweig-Rüningen 17.05.
11:48,99 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Lyon/FRA 15.08.
12:06,60 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Zeven 24.05.
12:20,15 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig-Rüningen 17.05.
12:28,85 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Zeven 24.05.
4 x 100 m Staffel
41,60 VfL Wolfsburg Verden 04.07.
Provenzano, Denny (1989); Bunar, Björn (1992); Breitenstein, Johannes (1994); Tietje, Lasse (1988)
41,63 LG Hannover I Stuttgart 17.05.
Arndt, Dominique André (1992); Gladitz, Alexander (1994); Juretzko, Alexander (1990); Rehbein, Jannik (1993)
42,51 LG Hannover II Hannover 30.05.
Merseburger, Nils (1998); Kolter, Lennard (1991); Prietz, Malte (1996); Onnen, Lasse (1985)
42,89 LG Göttingen Verden 04.07.
Klack, Jonas (1990); Küchler, Christian (1992); Rieker, Florian (1990); Brunken, Jan (1991)
43,65 VfV Hildesheim I Hannover 30.05.
Kollakowski, Tim (1993); Feist, Matthias (1993); Naroska, Eric (1994); Krämer, Lucas (1995)
43,7 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.09.
Aisch, Dennis (1996); Dammermann, Fabian (1997); Plemper, Jonathan (1995); Bahlmann, Jascha (1991)
44,72 VfL Oldenburg Oldenburg 31.05.
Lay, Hans Jürgen (1985); Wendel, Daniel (1992); Merkel, Konstantin (1992); Kaun, Niels (1991)
44,87 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Hildesheim 09.05.
Linke, Marvin (1993); Thiemann, Patrick (1994); Bukenberger, Niklas (1998); Möller, Jonas (1994)
45,01 MTV 49 Holzminden Bad Oeynhausen 25.05.
Arendt, Maximilian (1995); Sandforth, Lukas (1997); Severin, Niklas (1998); Gruber, Kai (1997)
45,12 TKJ Sarstedt Verden 04.07.
Maus, Alexander (1977); Aschemann, Jan (1995); Zechmann, Andreas (1969); Harmening, Matthias (1986)

45,73 LG Hannover III Hildesheim 09.05.
Trampler, Jasper (1996); Wolf, Luka Finn (1996); Hillen, Henrik (1996); Napp, Daniel (1993)
45,77 VfV Hildesheim II Hildesheim 09.05.
Wesselkamp, Eike (1996); Schirner, Christian (1991); Huys, Steven (1990); Hasselbach, Alexander (1994)
46,56 VfL Lingen I Papenburg 10.05.
Röttger, Stephan (1987); Hater, Jannes (1997); Börsting, Jan (1997); Hansmann, Jan (1997)
46,9 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 13.06.
Margajan, Arman (1986); Mundt, Paul (1998); Seefisch, Christian (1985); Kordex, Lennert (1990)
47,68 LG Kreis Verden I Lingen 20.09.
Kasper, Fridtjof (1998); Pannevis, Jonas (1995); Schmidt, Fabian (1993); Möller, Hark (1997)
48,82 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
Kitzki, Tobias (1997); Debbeler, Felix (1998); Skretzka, Torben (1994); Dehrmann, Tim Niklas (1999)
50,10 TB Stöcken Hildesheim 04.06.
Wedig, Peer-Hendrik (1995); Noack, Dirk (1995); Meier, Marc (1998); Bültemann, Jakob (1998)
50,70 VfL Lingen II Lingen 20.09.
Niehaus, Ralf (1977); Krämer, Heiner (1964); Finke, Georg (1967); Frericks, Reinhard (1969)
51,82 TuS Syke Edemissen 18.07.
Geffers, Holger (1971); Müller, Wolfgang (1960); Keese, Johannes (1971); Geffers, Ingo (1971)
52,21 LG Kreis Verden II Verden 13.06.
Scheffel, Frank (1965); Pfeiffer, Thomas (1962); Junge, Norbert (1961); Nolte, Klaus-Dieter (1964)
4 x 400 m Staffel
3:15,34 LG Hannover I Wetzlar 14.06.
Mügge, Lenn Jelte (1994); Böhl, Ole (1993); Rehbein, Jannik (1993); Gladitz, Alexander (1994)
3:28,83 LG Hannover II Neustadt 26.04.
Schmalz, Martin (1992); Kolter, Lennard (1991); Arndt, Dominique André (1992); Napp, Daniel (1993)
3:41,39 LG Braunschweig I Edemissen 18.07.
Marggraf, Ole (1989); Laue, Vincent (1989); Laue, Simon (1986); Frommhagen, Marcel (1991)
3:43,11 LG Braunschweig II Einbeck 10.05.
Seide, Christian (1991); Düerkop, Dennis (1980); Bortfeldt, Lukas (1991); Seifried, Manuel (1989)
4:05,26 TSV Wennigsen Sarstedt 05.07.
Krüger, Moritz (1995); Welzel, Gerrit (1995); Japtok, Philipp (1995); Japtok, Felix (1998)
4:37,3 LG Braunschweig III Braunschweig 15.07.
Achtzehn, Dirk (1963); Leppla, Frank (1964); Otterbein, Michael (1962); Adelmann, Clemens (1965)
4:45,58 VfL Oldenburg Ihrhove 18.04.
Fuchs, Peter (1954); Jung, Wolfgang (1949); Jeske, Jürgen (1960); Teuber, Bernd (1965)
3 x 1000 m Staffel
7:09,55 LG Braunschweig I Jena 02.08.
Meier, Karsten (1991); Brunswig, Fabian (1993); Lange, Andreas (1991)
7:26,09 Hannover Athletics Jena 01.08.
Bromann, Felix (1990); Bley, Alexander (1990); Pfeifer, Lars (1994)
7:41,45 StG Kirchdorf-Leer-OTB Neustadt 26.04.
Wollherr, Maik (1985); Hardt, Matthias (1990); Böhm, Jan-Niklas (1988)
7:45,48 LG Osnabrück Neustadt 26.04.
Dierker, Marvin (1993); Plemper, Jonathan (1995); Flatemersch, Torben (1994)
7:55,47 SG Bredenbeck Neustadt 26.04.
Mesecke, Lennart (1997); Fangmann, Stefan (1995); Dordel, Dennis (1992)
7:58,62 LG Braunschweig II Neustadt 26.04.
Laue, Simon (1986); Laue, Vincent (1989); Marggraf, Ole (1989)
8:04,65 TSV Otterndorf Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Dierking, Sebastian (1993); Hahnefeldt, Sean (1994); Schwanemann, Niklas (1998)
8:08,02 VfV Hildesheim Neustadt 26.04.
Hasselbach, Alexander (1994); Stahl, Philipp (1991); Kettel, Steffen (1992)
8:15,16 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Otto, Hendrik (1997); Dahms, Pascal (1995); Dahms, Malte (1990)
8:19,52 LG Göttingen Neustadt 26.04.
Busch, Jan Hiebo (1991); Höffker, Michael (1978); Mengeringhausen, Paul (1995)

8:21,14 SV Union Meppen Ihrhove 18.04.
Dehoust, Andre (1991); Jansen, Merlyn (1995); Muke, Kilian (1994)
8:43,24 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Möller, Hark (1997); Schaller, Moritz (1994); Pannevis, Jonas (1995)
10:28,94 LG Braunschweig III Osterode 22.07.
Achtzehn, Dirk (1963); Leppla, Frank (1964); Adelmann, Clemens (1965)
10:39,6 MTV Schöningen Schöningen 02.10.
Sievert, Günter (1957); Sievert, Thorsten (1990); Sievert, Robert (1992)
11:48,9 ASP Apulia-Wolfsburg Gifhorn 21.07.
Taubert, Roland (1953); Wolff, Hans-Günter (1951); Simon, Wolfgang (1952)
13:15,0 LG Braunschweig IV Edemissen 05.09.
Winkler, Siegfried (1951); Buchholtz, Rolf (1941); Souihi, Hasnaoui (1951)
10.000 m Bahngehen
65:03,60 Ivanov, Juri 1955 LAC Langenhagen Potsdam 09.05.
20km Str.Gehen
2:11:09 Ivanov, Juri 1955 LAC Langenhagen Naumburg 19.04.
Hochsprung
2,32 Onnen, Eike 1982 VfL Eintracht Hannover Bühl 28.06.
2,07 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Oldendorf 17.06.
2,07 Rietz, Phillip 1991 LG Göttingen Verden 04.07.
1,97 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Osterholz-Scharmbeck 31.05.
1,97 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Göttingen 20.06.
1,93 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Edemissen 05.09.
1,90 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 08.08.
1,88 Ziesing, Torben 1995 Hannover 96 Garbsen 01.05.
1,85 Diekkrüger, Lars 1994 LG Braunschweig Osterode 25.04.
1,84 Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken Mayen 25.04.

1,82 Bötzel, Reinhold 1975 VfL Eintracht Hannover Gronau 14.06.
1,81 Büter, Fabian 1994 SC Osterbrock Oldenburg 31.05.
1,80 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 12.09.
1,78 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
1,76 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
1,75 Bertram, Jan Catalin 1994 LAV 07 Bad Harzburg Salzgitter-Lebenstedt 02.05.
1,75 Weiß, Torben 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.07.
1,75 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Lilienthal 26.09.
1,71 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
1,71 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Jüterbog 27.06.
Stabhochsprung
4,96 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 09.08.
4,32 Steffen, Tobias 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 13.06.
4,30 Ziesing, Torben 1995 Hannover 96 Verden 05.07.
4,02 Hacke, Marvin 1995 LG Peiner Land Meinersen 26.06.
3,80 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 13.09.
3,70 Kersting, Tarik 1994 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.04.
3,60 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Bremen 06.06.
3,30 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 13.09.
3,22 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
3,10 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 13.09.

3,05 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
3,02 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
3,01 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 06.09.
3,00 Weiß, Torben 1995 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
3,00 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Hamburg 12.07.
3,00 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Schortens 04.10.
2,85 Rudert, Jürgen 1948 TSV Wennigsen Holzminden 23.05.
2,85 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Osnabrück 23.06.
2,80 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Garbsen 01.05.
2,80 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Rheine 06.06.
Weitsprung
7,22 +0,7 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Münster 14.05.
7,22 +0,1 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 08.08.
6,99 +0,2 Ziesing, Torben 1995 Hannover 96 Ulm 27.05.
6,96 -0,2 Onnen, Kjell 1990 VfL Eintracht Hannover Verden 05.07.
6,91 +0,0 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Osterode 19.06.
6,78 +0,0 Rieker, Florian 1990 LG Göttingen Göttingen 21.06.
6,73 -0,1 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Verden 05.07.
6,72 +0,8 Weiß, Torben 1995 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
6,58 +0,0 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Osterode 29.08.
6,49 +1,1 Lay, Hans Jürgen 1985 VfL Oldenburg Sulingen 07.06.

6,47 -0,5 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Hildesheim 09.05.
6,47 -0,1 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zittau 12.07.
6,45 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf Stadthagen 20.06.
6,44 -0,2 Hess, Adham 1986 VfL Oldenburg Delmenhorst 28.08.
6,33 +0,1 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Sulingen 07.06.
6,32 +1,0 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Saint-Mard/BEL 12.09.
6,32 +0,6 Heiler, Sebastian 1991 MTV Moringen Uslar 26.09.
6,32 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Schöningen 02.10.
6,20 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Soltau 03.06.
6,18 -2,1 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
Dreisprung
14,25 +0,0 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Verden 04.07.
14,06 +0,0 Rietz, Phillip 1991 LG Göttingen Münster 14.05.
13,89 +0,2 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Lyon/FRA 15.08.
13,31 +0,8 Weiß, Torben 1995 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 09.05.
12,50 -0,4 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Verden 04.07.
12,43 +0,4 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
12,36 -1,1 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Jüterbog 28.06.
12,24 +1,3 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 09.05.
12,12 +1,2 Arendt, Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
11,66 +0,3 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Sulingen 06.06.

11,60 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
11,49 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 10.05.
11,45 +0,0 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter Wiedelah 12.06.
11,30 +0,0 Barke, Alexander 1990 TV Germania Wiedelah Vieneburg-Wiedelah 09.05.
11,01 Groenewold, Tobias 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.06.
10,92 +0,1 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Jüterbog 28.06.
10,91 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Jüterbog 28.06.
10,83 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Gildehaus 01.07.
10,79 +0,2 Janssen-Lengert, Sven 1979 Fortuna Wirdum Upgant Schott 17.06.
10,75 Wilkens, Jannes 1993 OSC Damme Osnabrück-Gretesch 02.06.
Kugelstoß 7.26kg
16,67 Lenz, Hendrik 1989 TuSpo Grünenplan Verden 04.07.
14,88 Deserno, Lukas 1994 LG Göttingen Göttingen 20.06.
14,64 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Verden 04.07.
14,39 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 27.06.
14,22 Ziesing, Torben 1995 Hannover 96 Alfeld 15.08.
13,84 Fidalgo Blasco, Carlos 1988 TuRa Braunschweig Göttingen 20.06.
13,72 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Minden 18.07.
13,18 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Verden 04.07.
13,02 Meier, Stephan 1991 TSG Bad Harzburg Vieneburg-Wiedelah 09.05.
12,98 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Adendorf 18.04.

12,98 Hülsemann, Torsten 1976 MTV Messenkamp Salzgitter-Bad 05.09.
12,97 Onnen, Eike 1982 VfL Eintracht Hannover Hannover 20.05.
12,97 Rosenberg, Olaf 1969 LG Peiner Land Gronau 14.06.
12,92 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 09.10.
12,78 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Minden 26.06.
12,59 Kirchhoff, Niklas 1995 LG Osterode Osterode 04.09.
12,50 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Verden 04.07.
12,39 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
12,36 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Sarstedt 26.04.
12,32 Zander, Robert 1968 TV Norden Wirdum 03.10.
Diskuswurf 2 kg
46,02 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Braunschweig 18.01.
45,94 Deserno, Lukas 1994 LG Göttingen Wolfsburg 02.05.
45,19 Holstein, Simon 1986 Hannover 96 Verden 04.07.
42,38 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ulm 28.05.
41,56 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Neustadt 18.07.
41,40 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Göttingen 21.06.
40,81 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 10.06.
39,52 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Lehrte 14.03.
39,28 Hülsemann, Torsten 1976 MTV Messenkamp Jüterbog 28.06.
39,20 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Hannover 20.05.

39,09 Müller, Jens 1991 TSG Ahlten Sarstedt 26.04.
38,08 Onnen, Eike 1982 VfL Eintracht Hannover Hannover 20.05.
38,04 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Sulingen 07.06.
37,72 Ziesing, Torben 1995 Hannover 96 Alfeld 15.08.
37,57 Rosenberg, Olaf 1969 LG Peiner Land Gronau 14.06.
37,34 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Harlingerode 18.07.
37,23 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Oldenburg 31.05.
37,22 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 22.04.
36,93 Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg Stadthagen 06.06.
36,89 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Meppen 09.05.
Hammerwurf 7.26kg
69,31 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Wetzlar 13.06.
60,71 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Lübeck 01.09.
53,31 Weidlich, Marcel 1988 VfR Evesen Holtland 06.06.
47,95 Pachal, Jörg 1970 TuRa Braunschweig Lyon/FRA 06.08.
46,82 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Schöningen 08.07.
46,27 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Minden 18.07.
44,87 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Salzwedel 03.10.
44,65 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen Braunschweig-Rüningen 01.07.
43,94 Fidalgo Blasco, Carlos 1988 TuRa Braunschweig Braunschweig 26.09.
42,35 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Zella-Mehlis 29.08.

42,00 Mastebroek, Rudolf 1970 SV Union Meppen Groß Hesepe 18.04.
41,97 Alrmadan, Mahmoud 1982 SV Warsingsfehn Holtland 06.06.
41,54 Rosa, Carlos Armando 1991 VfL Oldenburg Salzwedel 03.10.
40,63 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Mutterstadt 13.06.
40,24 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Regis-Breitingen 11.04.
39,29 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 22.03.
38,62 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 18.04.
36,50 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Salzwedel 03.10.
35,24 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 15.04.
33,33 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Meppen 09.05.
Speerwurf 800 g
67,96 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Göttingen 21.06.
66,41 Teuteberg, Alexander 1992 Hannover 96 Hannover 30.05.
61,14 Rebischke, Sebastian 1995 Hannover 96 Zeven 24.05.
60,88 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
60,69 Sander, Simon Nils 1990 LG Osterode Lübeck 01.09.
60,15 Bieck, Marcus 1969 TV Norden Delmenhorst 07.08.
54,79 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Holzminden 10.10.
53,22 Onnen, Kjell 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 20.05.
52,78 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Wunstorf 18.04.
51,70 de Vries, Holger 1993 TV Norden Stuhr-Moordeich 06.09.

51,69 Drees, Björn 1983 SV Blomberg-Neuschoo Jüterbog 28.06.
51,53 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 18.07.
50,85 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
50,59 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 09.08.
50,35 Onnen, Eike 1982 VfL Eintracht Hannover Hannover 20.05.
50,35 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bad Zwischenahn 29.05.
50,14 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
49,71 Thomas, Kai-Philipp 1993 MTV Wolfenbüttel Braunschweig-Rüningen 17.05.
49,02 Strauß, Matthias 1971 OTB Osnabrück Lingen 29.08.
49,00 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Wunstorf 18.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.065 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
6,18(-2,1)-50,85-22,88(+0,0)-29,67-4:56,03
2.891 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Stadthagen 19.09.
5,86-40,08-23,53(+0,2)-28,20-4:32,76
2.690 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5,50(-1,2)-36,49-24,66(+0,7)-36,63-4:55,42
2.635 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5,61(+0,5)-50,14-26,16(-0,3)-32,07-5:06,41
2.576 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Stuhr-Moordeich 06.09.
5,55(-0,3)-39,68-23,71(+0,7)-27,49-5:08,21
2.533 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Stuhr-Moordeich 06.09.
5,71(-1,6)-33,59-25,01(+1,0)-25,55-4:40,89
2.517 Bahlmann, Jascha 1991 LG Osnabrück Stuhr-Moordeich 06.09.
5,86(+0,3)-32,34-23,96(-0,8)-30,78-5:19,59
2.475 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5,63(-1,0)-41,90-26,09(-0,1)-28,85-5:03,77
2.404 Rieker, Florian 1990 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
6,45(+0,9)-33,93-23,44(+0,7)-16,45-5:27,24
2.401 Hess, Adham 1986 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
6,30(-0,8)-21,04-22,77(+0,0)-27,87-5:41,55

2.394 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 06.09.
5,94(-1,5)-29,18-24,37(-0,8)-24,76-5:08,85
2.369 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.09.
5,74(-0,7)-40,16-26,41(-0,3)-31,26-5:27,24
2.369 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 06.09.
5,57(-2,1)-37,66-29,35(+1,0)-33,41-4:45,95
2.258 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 04.10.
4,95(-0,6)-39,39-27,8(-0,2)-24,65-4:34,0
2.244 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 04.10.
5,48(+0,2)-44,92-25,9(-0,2)-22,30-5:24,7
2.235 Wendel, Daniel 1992 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
5,42(+0,5)-25,49-25,05(+0,0)-23,12-4:53,03
2.230 Terbeznik, Pascal 1997 SG Misburg Stuhr-Moordeich 06.09.
5,09(-0,7)-24,82-25,90(-0,8)-23,61-4:32,10
2.222 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Stuhr-Moordeich 06.09.
5,28(+1,8)-21,93-25,31(-0,3)-19,38-4:28,00
2.128 Sandkühler, Jan 1991 LG Osnabrück Stuhr-Moordeich 06.09.
4,79(+0,8)-45,15-27,03(+0,0)-26,03-5:22,94
2.089 Lay, Hans Jürgen 1985 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
6,01(-3,5)-37,47-25,36(-0,8)-23,80-6:24,30
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.800 LG Göttingen I Stuhr-Moordeich 06.09.
Dittrich, Arne (1989) - 2.690; Kulp, Jonathan (1997) - 2.635; Schulz, Marcel (1979) - 2.475
7.701 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
Kaun, Niels (1991) - 3.065; Hess, Adham (1986) - 2.401; Wendel, Daniel (1992) - 2.235
7.330 SG Misburg Stuhr-Moordeich 06.09.
Rofalski, Domenik (1994) - 2.878; Terbeznik, Pascal (1997) - 2.230; Stanczyk, Marvin (1992) - 2.222
7.178 LG Osnabrück Stuhr-Moordeich 06.09.
Plemper, Jonathan (1995) - 2.533; Bahlmann, Jascha (1991) - 2.517; Sandkühler, Jan (1991) - 2.128
6.220 LG Göttingen II Stuhr-Moordeich 06.09.
Rieker, Florian (1990) - 2.404; Weber, Dietmar (1968) - 1.928; Menzel, Henrik (1979) - 1.888
6.003 VfL Lingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Niehaus, Ralf (1977) - 2.059; Finke, Georg (1967) - 2.012; Theisling, Holger (1978) - 1.932
4.491 LG Göttingen III Stuhr-Moordeich 06.09.
Schneider, Heiko (1970) - 1.720; Ganz, Daniel (1981) - 1.524; Hillebrecht, Volker (1975) - 1.247
4.116 Fortuna Wirdum Moorhusen 26.07.
Peters, Holger (1975) - 1.661; Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.178; Sassen, Heino (1973) - 1.277
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.693 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 08.08./
11,03(+0,2)-7,22(+0,1)-14,38-1,90-51,03/14,48(+0,5)-42,19-4,96-50,59-4:49,37 09.08.
5.387 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 12.09./
12,37(+1,4)-6,28(-0,9)-10,81-1,76-57,98/17,99(+0,1)-33,00-3,80-34,30-4:57,10 13.09.
5.214 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 12.09./
11,82(+1,4)-5,33(-0,5)-8,88-1,68-53,05/17,19(+0,1)-27,15-3,10-42,29-4:55,78 13.09.
4.817 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 12.09./
12,63(+1,4)-5,87(-0,7)-9,59-1,80-56,05/19,48(+0,1)-29,68-3,30-36,87-5:29,00 13.09.
4.693 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Hamburg 11.07./
12,88(+0,7)-6,06(-0,1)-10,94-1,64-58,65/18,93(+0,4)-31,12-3,00-40,91-5:36,19 12.07.
4.060 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Braunschweig-Rüningen 12.09./
13,08(+1,4)-5,02(+0,0)-9,10-1,68-58,13/21,27(+0,1)-25,78-2,50-39,68-5:17,36 13.09.
3.271 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Tartu/EST 22.08./
14,11(-0,6)-5,06(+1,7)-8,21-1,50-65,20/20,82(+0,0)-22,84-2,80-28,28-5:37,84 23.08.
2.831 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 29.08./
13,3-5,24-8,32-1,56-71,3/aufg.-22,24-2,30-36,90-6:21,0 30.08.
2.104 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 29.08./
14,6-4,05-8,67-1,44-75,7/24,7-23,13-2,20-24,81-6:51,8 30.08.
DMM Gruppe 3
9.994 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
9.876 VfL Lingen Lingen 20.09.
9.576 TKJ Sarstedt Lingen 20.09.
9.355 LGG Ganderkesee Delmenhorst 14.07.

Frauen
100 m Lauf
11,30 +0,1 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Nürnberg 25.07.
11,87 +0,4 Loock, Jana 1983 LG Weserbergland Bremen 06.06.
12,05 +0,9 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Hannover 30.05.
12,17 +0,0 Bähner, Lorena 1995 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
12,30 -0,4 Raukuc, Anna 1990 VfL Eintracht Hannover Münster 14.05.
12,49 +0,4 Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Bremen 06.06.
12,50 +0,0 Rieck, Svenja 1993 VfL Eintracht Hannover Zeven 23.05.
12,52 +0,3 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Alfeld 15.08.
12,66 +1,4 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
12,71 -0,1 Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Verden 04.07.

12,76 +1,4 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Garbsen 01.05.
12,84 +1,1 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Blankenburg 26.09.
12,85 +0,5 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Nienhagen 14.05.
12,86 +0,3 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Alfeld 15.08.
12,88 +1,3 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Bremen 25.08.
12,90 +1,2 Schmotz, Anna 1991 LG Göttingen Bielefeld 06.06.
12,91 +0,0 Dirlam, Nora 1995 TSV Wennigsen Zeven 23.05.
12,98 +2,0 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 24.05.
12,99 +0,0 Heyna, Jana 1991 VfL Eintracht Hannover Osterode 29.08.
13,00 -0,4 Reichert, Julia 1993 LG Weserbergland Hildesheim 09.05.
200 m Lauf
23,08 +1,0 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Nürnberg 26.07.
24,08 +1,2 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Leuven/BEL 08.08.
24,43 -0,4 Bähner, Lorena 1995 VfL Eintracht Hannover Wetzlar 14.06.
24,49 +1,3 Loock, Jana 1983 LG Weserbergland Bremen 06.06.
24,90 +0,2 Raukuc, Anna 1990 VfL Eintracht Hannover Münster 14.05.
25,37 -0,5 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Durham/USA 07.05.
25,50 +0,0 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hamburg 11.07.
25,77 +0,3 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 11.07.
25,87 +0,0 Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Alfeld 15.08.
25,89 -0,3 Schwarzkopf, Lilli 1983 VfL Eintracht Hannover Ratingen 27.06.

26,13 +0,4 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Hildesheim 09.05.
26,44 +0,0 Heyna, Jana 1991 VfL Eintracht Hannover Osterode 29.08.
26,45 +0,7 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 24.05.
26,52 -0,2 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Göttingen 21.06.
26,57 +0,9 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Nienhagen 14.05.
26,68 +1,0 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Neustadt 18.07.
26,88 -1,1 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Göttingen 21.06.
27,04 +0,0 Reichenbach, Vanessa 1990 VfL Eintracht Hannover Osterode 29.08.
27,21 +0,3 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Hamburg 11.07.
27,24 +0,0 Fockenbrock, Lena 1995 VfL Lingen Minden 26.06.
400 m Lauf
52,04 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Gwangju/SKR 10.07.
53,99 Raukuc, Anna 1990 VfL Eintracht Hannover Zeulenroda 10.07.
55,85 Bähner, Lorena 1995 VfL Eintracht Hannover Zeulenroda 10.07.
56,88 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Leuven/BEL 08.08.
58,35 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Wetzlar 13.06.
59,22 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Melle 27.05.
59,31 Artmann, Isabell 1991 Hannover Athletics Heidelberg 24.05.
59,82 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Verden 04.07.
59,96 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Göttingen 21.06.
60,20 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Melle 27.05.

60,60 Knust, Insa 1995 SV Holtland Leer 05.09.
60,61 Reichenbach, Vanessa 1990 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 04.06.
60,70 Fockenbrock, Lena 1995 VfL Lingen Verden 04.07.
60,80 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 21.06.
60,96 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Osterode 25.04.
61,09 Fichtner, Sarah 1989 TSV Mehrum Göttingen 21.06.
61,24 Backsmann, Sarah 1993 SV Union Meppen Oldenburg 31.05.
62,13 Boekhoven, Jasmin 1994 LG Weserbergland Braunschweig-Rüningen 17.05.
62,25 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Ahlen 12.09.
62,32 Pieper, Stefanie 1991 VfV Hildesheim Lübeck 01.09.
800 m Lauf
2:08,49 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Osterode 19.06.
2:09,40 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Münster 14.05.
2:09,52 Raukuc, Anna 1990 VfL Eintracht Hannover Leuven/BEL 08.08.
2:12,69 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Göttingen 20.06.
2:13,27 Artmann, Isabell 1991 Hannover Athletics Osterode 19.06.
2:13,32 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Verden 04.07.
2:14,16 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Verden 04.07.
2:14,65 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 SV Molbergen Münster 14.05.
2:18,15 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Schortens 04.10.
2:18,66 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Schladen 28.06.

2:20,48 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
2:20,73 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Delmenhorst 07.08.
2:20,89 Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig Verden 04.07.
2:20,93 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Schortens 03.10.
2:21,24 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 15.05.
2:21,60 Köppe, Charlotte 1994 TSV Wennigsen Verden 04.07.
2:23,01 Lampe, Sophie 1994 LG Braunschweig Verden 04.07.
2:23,41 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
2:24,39 Stephan, Anna 1993 VfV Hildesheim Verden 04.07.
2:25,49 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hamburg 12.07.
1000 m Lauf
2:56,41 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Oldenburg 22.07.
3:05,5 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Sottrum 23.07.
3:11,90 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Oldenburg 22.07.
3:12,29 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Dortmund 13.05.
3:12,76 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Osnabrück-Gretesch 07.07.
3:13,68 Stephan, Anna 1993 VfV Hildesheim Minden 26.06.
3:16,1 Evers, Michelle 2000 VfV Hildesheim Braunschweig 15.07.
3:19,8 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Sottrum 04.06.
3:20,54 Harms, Swantje 1993 VfL Oldenburg Oldenburg 22.07.
3:22,40 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Osnabrück-Gretesch 07.07.

3:22,6 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 23.07.
3:24,08 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Minden 26.06.
3:24,3 Hänseroth, Jenny 1998 LG Kreis Verden Sottrum 23.07.
3:25,5 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Sottrum 23.07.
3:26,5 Harms, Neele 1996 VfL Oldenburg Rastede 09.10.
3:26,65 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Harlingerode 29.04.
3:28,7 Kappe, Franziska 1998 TSG Bad Harzburg Braunschweig 15.07.
3:31,10 Panitzki, Janne 1999 SG Bredenbeck Uslar 30.08.
3:33,38 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Bremen 25.08.
3:37,95 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Minden 26.06.
1500 m Lauf
4:14,55 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Regensburg 06.06.
4:24,49 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Minden 07.08.
4:33,18 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Osterode 19.06.
4:33,46 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Münster 14.05.
4:35,00 Artmann, Isabell 1991 Hannover Athletics Verden 05.07.
4:35,38 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Verden 05.07.
4:44,44 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Göttingen 21.06.
4:52,14 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 SV Molbergen Verden 05.07.
4:56,06 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Heiligenrode 09.09.
5:03,36 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen 20.06.

5:07,61 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zittau 11.07.
5:07,79 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 17.06.
5:10,10 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Berlin 25.06.
5:11,50 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen 26.08.
5:12,45 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Ahlen 12.09.
5:14,31 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Zeven 23.05.
5:15,46 Radmilovic, Katja 1995 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
5:20,26 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Zittau 11.07.
5:23,8 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Harlingerode 10.06.
5:24,43 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen 20.06.
1 Meilen-Lauf
5:24,6 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Rastede 09.10.
5:34,57 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Soltau 03.06.
5:43,85 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Harlingerode 10.06.
5:43,99 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Bad Gandersheim 13.06.
5:49,0 Frewer, Elisabeth 1984 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
5:49,62 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Delmenhorst 25.04.
5:53,93 Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig Osterode 22.07.
5:57,1 Harms, Swantje 1993 VfL Oldenburg Rastede 09.10.
6:00,18 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Adendorf 24.06.
6:09,27 Radmilovic, Katja 1995 LG Braunschweig Osterode 22.07.

6:14,86 Menzel, Anja 1965 SG Bredenbeck Alfeld 15.08.
6:15,02 Halm, Miriam 1983 LG Weper Harlingerode 10.06.
6:23,67 Loos, Hanna Maria 1992 Lüneburger SV Soltau 03.06.
6:28,17 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
6:28,42 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Harlingerode 10.06.
6:38,86 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Bad Gandersheim 13.06.
6:42,1 Sander, Daniela 1973 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 14.05.
6:42,72 Hofrichter, Annett 1972 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
6:43,56 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Harlingerode 10.06.
7:01,47 von Wartburg, Deborah 1991 LG Kreis Verden Alfeld 15.08.
3000 m Lauf
9:16,53 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Osterode 19.06.
9:55,52 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Garbsen 01.05.
10:05,18 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 22.07.
10:12,61 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Melle 02.09.
10:27,46 Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Göttingen 19.05.
10:28,59 Mintel, Josephine 1991 LG Göttingen Göttingen 19.05.
10:31,56 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Wunstorf 22.07.
10:31,69 Artmann, Isabell 1991 Hannover Athletics Garbsen 01.05.
10:33,21 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Oldenburg 22.07.
10:40,28 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen 19.08.

10:53,78 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Saint-Mard/BEL 12.09.
10:59,83 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Winsen 19.08.
11:03,26 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen 19.08.
11:03,96 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen 19.08.
11:10,64 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Porta Westfalica 17.06.
11:11,40 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen 19.08.
11:11,97 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Braunschweig-Rüningen 16.05.
11:12,2 Paurat, Miriam 1973 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 03.06.
11:14,68 Vogelgesang, Anja 1989 LG Göttingen Göttingen 19.05.
11:21,48 Waschkies, Karolin 1993 Hannover 96 Garbsen 01.05.
5000 m Lauf
17:49,61 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Winsen 12.08.
17:52,84 Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Göttingen 20.06.
17:53,29 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
17:55,35 Mintel, Josephine 1991 LG Göttingen Wernigerode 08.05.
18:21,62 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Neustadt 26.04.
18:22,42 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Pinneberg 14.05.
18:49,23 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zittau 11.07.
19:01,1 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Verden 04.07.
19:10,09 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Minden 18.07.
19:10,28 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Lübeck 01.09.

19:13,17 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Winsen 12.08.
19:15,30 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Delmenhorst 18.06.
19:17,15 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Oldenburg 02.09.
19:25,54 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Blankenburg 20.06.
19:30,99 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Winsen 12.08.
19:36,58 Waschkies, Karolin 1993 Hannover 96 Lübeck 01.09.
19:41,57 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Winsen 12.08.
19:43,50 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Oldenburg 31.05.
19:51,10 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 31.05.
19:52,56 Rößler, Finja 1985 LG Weserbergland Hameln 07.07.
10000 m Lauf
33:30,32 Tola Geleto, Fate 1987 LG Braunschweig Ohrdruf 02.05.
36:41,24 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Delmenhorst 09.06.
37:50,96 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Ohrdruf 02.05.
38:42,44 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 18.09.
39:26,6 Frewer, Elisabeth 1984 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 20.03.
40:36,00 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Lyon/FRA 15.08.
40:55,87 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Unterlüß 10.10.
41:01,7 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Borsum 26.08.
41:05,10 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Schöningen 30.05.
41:05,2 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Borsum 26.08.

42:00,7 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
42:01,5 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Borsum 26.08.
42:25,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 02.06.
42:46,0 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 02.06.
45:40,0 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 05.02.
46:22,0 Potyrala, Julia 1986 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 16.10.
46:25,61 Richardt, Beate 1982 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 23.07.
46:31,8 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Borsum 26.08.
46:35,0 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 01.02.
46:38,9 Sander, Daniela 1973 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 20.03.
Stundenlauf
14.917 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Borsum 26.08.
14.315 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Borsum 26.08.
14.128 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 03.10.
13.982 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Borsum 26.08.
13.930 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 02.06.
13.920 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 02.06.
13.165 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 05.02.
12.814 Stoyke, Rita 1969 STV Barßel Garrel 05.02.
12.802 Potyrala, Julia 1986 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 16.10.
12.666 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Fallersleben 23.07.

12.519 Richardt, Beate 1982 TSV Germania Helmstedt Fallersleben 23.07.
12.511 Harms, Swantje 1993 VfL Oldenburg Emden 01.11.
12.500 Held, Ulrike 1958 Vareler TB Schortens 02.06.
12.478 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Borsum 26.08.
12.470 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Schortens 02.06.
12.449 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Borsum 26.08.
12.325 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Emden 01.11.
12.278 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Schortens 02.06.
12.269 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 01.11.
12.226 Behn, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 03.10.
10 km Str.
31:56 Tola Geleto, Fate 1987 LG Braunschweig Bad Liebenzell 06.09.
36:44 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Lingen 22.03.
36:51 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Schortens 15.08.
36:53 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 06.09.
37:07 Wendt, Dr. Ulrike 1984 Hannover 96 Hannover 19.04.
37:07 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Garrel 19.09.
37:58 Hermann, Miriam 1992 SV Molbergen Vorsfelde 15.03.
38:02 Stark, Katharina 1992 TuS Blau-Weiß Lohne Oldenburg 18.10.
38:26 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Duderstadt 11.09.
38:40 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Lingen 22.03.

38:45 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Hannover 19.04.
39:15 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Springe 28.03.
39:25 Voigt, Katharina 1984 VfL Oldenburg Lingen 22.03.
39:36 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 04.09.
39:38 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Emlichheim 22.05.
39:40 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Hamburg 06.09.
39:55 Krause, Mandy 1987 Post-SV Lehrte Hiddestorf 20.09.
39:57 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Hamburg 06.09.
39:59 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Großburgwedel 10.05.
40:02 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Bad Oeynhausen 22.05.
10 km Str. Ma.
1:59:36 VfL Oldenburg Lingen 22.03.
Kipp, Michelle (1990) - 38:09; Voigt, Katharina (1984) - 39:25; Böttcher, Paula (1994) - 42:02
2:01:54 Lüneburger SV I Lingen 22.03.
Bensemann, Kathrin (1975) - 40:20; Trenkel, Marie (1993) - 40:20; Ahrens, Karolin (1980) - 41:14
2:03:51 ASP Apulia-Wolfsburg Vorsfelde 15.03.
Hermann, Miriam (1992) - 37:58; Parschau, Claudia (1969) - 42:48; Roessler, Ines (1968) - 43:05
2:04:46 SV Rosche Hamburg 06.09.
Köhler, Meike (1964) - 39:40; Schulz, Tanja (1963) - 42:16; Weissert, Laura (1999) - 42:50
2:08:39 LG Nienburg Lingen 22.03.
Krinke, Nicole (1978) - 36:44; Wege-Beitsch, Julia (1980) - 45:54; Haake, Karin (1964) - 46:01
2:10:16 Laufgem. Harlingerland Lingen 22.03.
Piotrowski, Dr. Heike (1982) - 40:03; Hoogestraat, Sonja (1976) - 43:33; Reemts, Ramona (1984) - 46:40
2:10:50 Hannover 96 I Hannover 17.07.
Günther, Martina (1980) - 41:09; Schroeder, Annett (1969) - 44:21; Jeep, Iris (1967) - 45:20
2:13:05 LG Osnabrück Bergkamen 14.11.
Brill, Birte (1996) - 44:40; Rasche, Johanna (1995) - 42:17; Kraft, Nicole (1996) - 46:08
2:13:26 SG Bredenbeck Lingen 22.03.
Meier, Sabine (1966) - 43:22; Menzel, Anja (1965) - 43:35; Sanchez Möbius, Teresa (1970) - 46:29
2:13:37 SC Melle 03 Lingen 22.03.
Bitter, Anja (1969) - 41:27; Spieshöfer, Andrea (1973) - 44:49; Bordihn, Cindy (1973) - 47:21

2:15:36 VfL Lingen I Lingen 22.03.
Werner, Daniela (1976) - 44:25; Niemann, Wemke (1996) - 45:29; Niemann, Martina (1956) - 45:42
2:17:20 Lüneburger SV II Lingen 22.03.
Predki, Lara (1991) - 43:08; Zacharias, Lisa (1993) - 45:29; Neben, Diana (1993) - 48:43
2:20:45 VfL Lingen II Lingen 22.03.
Thole, Dorothee (1996) - 46:45; Dall, Anke (1964) - 46:54; Fockenbrock, Lena (1995) - 47:06
2:21:21 LAC Langenhagen Hannover 17.07.
Lyda, Hannelore (1958) - 45:46; Czupryniak, Justyna (1978) - 46:49; Hauswirth, Karin (1972) - 48:46
2:21:27 VfL Löningen Lingen 22.03.
Beckmann, Hildegard (1961) - 43:39; Gössling, Tanja (1973) - 48:32; Schulte, Rita (1962) - 49:16
2:21:54 TV Georgsmarienhütte Lingen 22.03.
Horst, Hannelore (1949) - 46:55; Streich, Stefanie (1968) - 47:08; Appelhans, Tatjana (1968) - 47:51
2:23:42 SC Spelle-Venhaus Lingen 22.03.
Wilke, Sonja (1968) - 46:23; Bohnen, Cornelia (1964) - 47:51; Morhaus, Elke (1977) - 49:28
2:28:52 Hannover 96 II Hannover 17.07.
Schacht, Gabriele (1963) - 46:29; Jaksic, Iris (1970) - 47:00; Nakoneczny, Bärbel (1963) - 55:23
2:30:39 LG Kreis Verden I Bremen 04.10.
Heger, Ingrid (1952) - 49:15; Rippe, Heike (1963) - 50:38; Liebscher, Christa (1950) - 50:46
2:30:41 LG Kreis Verden II Sottrum 08.05.
Engler, Marlies (1967) - 49:11; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 49:35; Lühring, Gisela (1959) - 51:55
Halbmarathon
1:13:35 Tola Geleto, Fate 1987 LG Braunschweig Wien/AUT 12.04.
1:22:17 Hermann, Miriam 1992 LG Braunschweig Hannover 19.04.
1:22:19 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Husum 12.04.
1:24:06 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Wolfsburg 13.09.
1:24:13 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 21.06.
1:24:15 Wendt, Dr. Ulrike 1984 Hannover 96 Wolfsburg 13.09.
1:24:44 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hannover 19.04.
1:25:56 Jungemann, Astrid 1985 VfL Wolfsburg Toyohashi/JPN 29.03.
1:27:12 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 12.09.
1:28:39 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Husum 12.04.

1:29:15 Voigt, Katharina 1984 VfL Oldenburg Oldenburg 12.04.
1:29:32 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Stockholm/SWE 12.09.
1:29:33 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 19.04.
1:29:37 Kulgemeyer, Christin-Caroli 1978 OTB Osnabrück Hannover 19.04.
1:29:41 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Bremen 04.10.
1:29:46 Kopfmann, Kerstin 1979 1. WV Wunstorf Hannover 19.04.
1:30:06 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Bremerhaven 23.08.
1:30:14 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Hannover 19.04.
1:30:53 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Bawinkel 04.04.
1:31:23 Günther, Martina 1980 Hannover 96 Berlin 29.03.
Halbmarathon Ma.
4:32:35 Hannover 96 I Wolfsburg 13.09.
Wendt, Dr. Ulrike (1984) - 1:24:15; Friedrich, Katrin (1969) - 1:34:10; Waschkies, Karolin (1993) - 1:34:10
4:47:34 Hannover 96 II Wolfsburg 13.09.
Moser, Karin (1970) - 1:34:22; Loschan, Elena Marie (1984) - 1:35:09; Schroeder, Annett (1969) - 1:38:03
4:51:35 LG Nienburg Wolfsburg 13.09.
Krinke, Nicole (1978) - 1:24:33; Klein, Claudia (1966) - 1:42:32; Bielenberg, Pia (1983) - 1:44:30
5:11:45 VfB Fallersleben I Wolfsburg 13.09.
Wieja, Gaby (1968) - 1:43:14; Becker, Karin (1964) - 1:43:28; Deutsch, Beatrix (1967) - 1:45:03
5:16:56 LG Kreis Verden Bremen 04.10.
Fichtner, Frauke (1975) - 1:29:42; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:48:02; Lühring, Gisela (1959) - 1:59:12
5:19:09 TSV Germania Helmstedt I Goslar 11.04.
Frewer, Elisabeth (1984) - 1:32:36; Sander, Daniela (1973) - 1:48:04; Stolle, Ingrid (1962) - 1:58:29
5:20:25 Laufclub BlueLiner Wolfsburg 13.09.
Friedrich, Ilka (1971) - 1:41:52; John, Petra (1964) - 1:48:32; Albrecht, Daniela (1978) - 1:50:01
5:24:46 Laufgem. Harlingerland Wolfsburg 13.09.
Hoogestraat, Sonja (1976) - 1:39:51; Piotrowski, Dr. Heike (1982) - 1:43:07; Reemts, Ramona (1984) - 2:01:48
5:39:01 Hannover 96 III Wolfsburg 13.09.
Seidel, Susanne (1963) - 1:41:20; Kolbe, Elke (1974) - 1:48:57; Weber, Meike (1963) - 2:08:44
5:48:09 VfB Fallersleben II Wolfsburg 13.09.
Manzeck, Karin (1959) - 1:51:28; Siesespeck, Swea (1966) - 1:54:30; Rusch-Thienel, Marion (1963) - 2:02:11

5:49:32 Post-SV Holzminden Wolfsburg 13.09.
Sander, Tamara (1976) - 1:51:08; Behrens, Sabrina (1980) - 1:54:27; Dorusch, Elke (1954) - 2:03:57
5:54:12 TSV Germania Helmstedt II Wolfsburg 13.09.
Emig, Alexandra (1968) - 1:46:24; Susenburger, Rita (1954) - 1:59:15; Deutsch, Agnes (1970) - 2:08:33
6:10:24 TSV Lelm Wolfsburg 13.09.
Greite, Silke (1971) - 1:45:47; Lampe, Sabrina (1977) - 2:02:33; Arndt, Jana (1980) - 2:22:04
6:15:28 LG Lüneburg Husum 12.04.
Hartkopf, Meike (1964) - 2:03:38; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 2:03:56; Husmeier, Ursula (1953) - 2:07:54
Marathon
2:28:24 Tola Geleto, Fate 1987 LG Braunschweig Berlin 27.09.
2:54:04 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hannover 19.04.
2:56:44 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 27.09.
2:57:17 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Frankfurt/Main 25.10.
2:59:13 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 19.04.
3:01:41 Jungemann, Astrid 1985 VfL Wolfsburg Hamburg 26.04.
3:03:44 Frewer, Elisabeth 1984 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.04.
3:06:14 Kulgemeyer, Christin-Caroli 1978 OTB Osnabrück Tokushima/JAP 18.03.
3:09:28 Schnieders, Kirsten 1988 LC Nordhorn Hamburg 26.04.
3:10:06 Voigt, Katharina 1984 VfL Oldenburg Hamburg 26.04.

3:11:04 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Hannover 19.04.
3:11:49 Ehrhardt, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Bremen 04.10.
3:16:05 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 26.04.
3:16:13 Ahrens, Karolin 1980 Lüneburger SV Nizza/FRA 08.11.
3:19:30 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf Frankfurt/Main 25.10.
3:23:05 Scheyhing, Kristina 1973 Hannover Athletics Hannover 19.04.
3:23:08 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Berlin 27.09.
3:24:04 Lyda, Hannelore 1958 LAC Langenhagen Hannover 19.04.
3:24:36 Hoffmann, Kathrin 1986 Hannover Athletics Frankfurt/Main 25.10.
3:25:13 Vogelgesang, Anja 1989 LG Göttingen Berlin 27.09.
Marathon Ma.
9:18:41 Hannover 96 Hannover 19.04.
Raddatz, Alexandra (1981) - 2:54:05; Friedrich, Katrin (1969) - 2:59:16; Petersen, Sina (1986) - 3:25:20
10:11:12 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.04.
Frewer, Elisabeth (1984) - 3:03:40; Richardt, Beate (1982) - 3:28:26; Sander, Daniela (1973) - 3:39:06
12:46:35 MTV Aurich Hamburg 26.04.
Langen, Claudia (1973) - 3:57:20; Sigl, Gudrun (1973) - 4:21:27; Schröder, Sabrina (1977) - 4:27:48
100 km
12:11:35 Rodenbeck, Brigitte 1953 LG Braunschweig St. Leon Rot 11.04.
100 m Hürden 0.838m
13,58 +1,2 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Durham/USA 06.05.
13,69 +1,8 Rieck, Svenja 1993 VfL Eintracht Hannover Wetzlar 14.06.
14,03 +0,7 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Verden 05.07.
14,14 -0,3 Schwarzkopf, Lilli 1983 VfL Eintracht Hannover Ratingen 27.06.
14,58 +0,8 Dirlam, Nora 1995 TSV Wennigsen Zeven 23.05.
15,17 +0,2 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 21.06.
15,51 +0,0 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Zeven 23.05.
15,68 +0,3 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hamburg 11.07.
16,00 Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim Oldendorf 17.06.
16,01 +0,2 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Verden 05.07.

16,34 +0,7 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Edemissen 09.05.
16,41 +0,3 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Hamburg 11.07.
16,45 +0,1 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Wipperfürth 13.08.
16,52 +0,9 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 09.05.
16,64 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Oldendorf 17.06.
16,76 +0,4 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hamburg 11.07.
16,82 -1,0 Knust, Insa 1995 SV Holtland Oldenburg 31.05.
17,58 +0,0 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Schortens 03.10.
17,95 +0,9 Schulz, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Hildesheim 09.05.
18,27 +1,0 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
400 m Hürden 0.762m
57,49 Raukuc, Anna 1990 VfL Eintracht Hannover Regensburg 06.06.
61,88 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Verden 04.07.
66,19 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Braunschweig-Rüningen 16.05.
66,73 Knust, Insa 1995 SV Holtland Verden 04.07.
69,22 Fichtner, Sarah 1989 TSV Mehrum Braunschweig-Rüningen 16.05.
71,33 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Nienhagen 14.05.
71,40 Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum Harlingerode 10.06.
81,77 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
3000 m Hindernis
10:31,12 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Eskilstune/SWE 16.07.
10:42,93 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Nürnberg 26.07.
10:44,37 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Nürnberg 26.07.
11:17,36 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Zeven 24.05.
13:18,55 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 24.05.
13:27,73 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Harlingerode 20.09.
4 x 100 m Staffel
47,59 LG Weserbergland Göttingen 20.06.
Giebel, Nina (1986); Loock, Jana (1983); Hartmann, Isabell (1989); Zielonka, Sophie (1994)
49,20 LG Hannover I Stuttgart 17.05.
Heyna, Jana (1991); Raukuc, Anna (1990); Knoop, Svea (1997); Rieck, Svenja (1993)
50,19 LG Eichsfeld Osterode 08.05.
Klingebiel, Jana (1988); Zöpfgen, Leonie (1998); Klingebiel, Lorena (1995); Fraatz, Michelle (2000)
50,99 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 07.07.
Schürmann, Anna (1999); Zepter, Marie (1995); Uhlenbrock, Ricarda (1992); Rasche, Johanna (1995)
51,44 VfV Hildesheim I Hildesheim 09.05.
Stüwe, Ann-Kathrin (1994); Schloßer, Anne (1988); Keil, Luisa (1991); Pieper, Stefanie (1991)
51,76 MTV Hanstedt Adendorf 17.05.
Dolle, Sina (1992); Rohde, Carmen Marie (1995); Doerks, Pauline (1999); Lakämper, Bjarna Liv (1999)
52,88 LG Nordheide Adendorf 17.05.
Großmann, Ramona (1997); Boy, Victoria (1999); Richter, Kathrin Inken (1995); Raabe, Josina (1999)
53,04 LG Hannover II Stuttgart 17.05.
Schnäbele, Alexa (1997); Petry, Aline (1995); Kordys, Mareike (1996); Stasch, Franziska (1997)
53,30 VfL Oldenburg Lingen 20.09.
Hendrikse, Maartje (1991); Scholl, Kathrin (1979); Andres, Bonnie (2000); Harms, Kira (1990)
53,47 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 31.05.
Christen, Johanna (1998); Jendrek, Karen (2000); Christen, Rebecca (1993); von Estorff, Charlotte (2000)

54,54 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 31.05.
Lambrecht, Keshia (1997); Rönner, Katharina (1997); Lehmann, Sabine (1979); Glander, Inken (1989)
54,61 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 17.05.
Teuber, Charlene (1994); Radmilovic, Katja (1995); Illgen, Joana (1995); Schmidt, Ann-Kathrin (1996)
54,62 TSV Hagenburg Stadthagen 06.06.
Anke, Helena (1995); Horstmann, Jennifer (1994); Sauer, Kira (2000); Planert, Ines (2000)
55,00 VfV Hildesheim II Hildesheim 04.06.
Eimerich, Celina (1996); Rose, Malena (1994); Stephan, Anna (1993); Jakob, Alena (1994)
55,2 LGG Ganderkesee I Ganderkesee 27.09.
de Groot, Karen (1987); Struthoff, Johanna (2001); Engelke, Anna Magdalena (1987); Braunisch, Silvia (1959)
58,9 LGG Ganderkesee II Ganderkesee 27.09.
Tönjes, Hanna (1999); Plate, Pia (1998); de Groot, Inge (1952); Garde, Imke (1999)
59,09 LG Lüneburg Kevelaer 05.09.
Trenker, Birgit (1962); Heidrich, Brigitte (1961); de Jelski, Katja (1965); Machill, Miriam (1961)
61,50 LG Kreis Verden I Verden 13.06.
Parchmann, Marion (1957); Pannevis, Dominique (1960); Apel-Kranz, Cäcilia (1955); Vömel, Carola (1964)
67,36 LG Kreis Verden II Verden 13.06.
Siemonsen, Birgit (1973); Schmidt, Karin (1967); Quantz, Claudia (1972); Warkentin, Inga (1972)
4 x 400 m Staffel
4:26,24 LG Braunschweig Edemissen 18.07.
Lampe, Sophie (1994); Radmilovic, Katja (1995); Illgen, Joana (1995); Achilles, Jessica (1995)
3 x 800 m Staffel
6:51,95 StG Garrel-Molbergen-Emden Neustadt 26.04.
Meyer-Ranke, Carlotta (1993); Gerdes, Christina (1995); Themann, Tabea (1992)
7:06,64 TSV Wennigsen Jena 01.08.
Klein, Laura Sophie (1998); Rischkopf, Ira (1996); Köppe, Charlotte (1994)
7:08,23 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 07.07.
Zepter, Marie (1995); Rasche, Johanna (1995); Schowwe, Cecilia (1999)
7:24,96 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Ahrens, Henrike (1990); Lange, Finja (1999); Dietz, Arina (1999)
7:34,06 VfL Oldenburg Ihrhove 18.04.
Harms, Swantje (1993); Harms, Neele (1996); Kipp, Michelle (1990)
7:56,21 StG Meppen-Osterbrock Ihrhove 18.04.
Lonnemann, Sara (1996); Gloddek, Laurence (1999); Backsmann, Sarah (1993)
8:06,69 VfV Hildesheim Neustadt 26.04.
Stephan, Anna (1993); Luttmann, Nadine (1993); Wenzel, Annika (1994)
9:07,27 SV Germania Helstorf Neustadt 26.04.
Delaminski, Andrea (1963); Röstermundt-Berg, Ute (1963); Kayka, Christiane (1965)
10:35,6 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Haacke, Petra (1960); Brünicke, Nicole (1972); Behn, Silvia (1964)
5000 m Bahngehen
30:40,58 Ebel, Roswitha 1963 LAC Langenhagen Potsdam 09.05.
35:00,85 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Düsseldorf 13.06.
10km Str.Gehen
1:03:45 Ebel, Roswitha 1963 LAC Langenhagen Grosseto/ITA 15.05.
1:10:06 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Grosseto/ITA 15.05.
20km Str.Gehen
2:16:16 Ebel, Roswitha 1963 LAC Langenhagen Lyon/FRA 15.08.
2:25:42 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Naumburg 19.04.
Hochsprung
1,89 Onnen, Imke 1994 VfL Eintracht Hannover Eberstadt 01.08.
1,78 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 14.05.
1,78 Schwarzkopf, Lilli 1983 VfL Eintracht Hannover Ratingen 27.06.
1,69 Blum, Mareike 1990 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.05.
1,66 Schulte, Alexandra 1993 DSC Oldenburg Verden 05.07.
1,64 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Zeven 23.05.
1,64 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Lingen 20.09.
1,60 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Verden 25.04.
1,60 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Wipperfürth 01.05.
1,60 Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim Hildesheim 09.05.

1,59 Iken, Jana 1994 Emder Laufgemeinschaft Zeven 23.05.
1,56 Schulz, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig-Rüningen 12.09.
1,55 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 06.09.
1,54 Richter, Kathrin Inken 1995 LG Nordheide Adendorf 17.05.
1,54 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 03.10.
1,53 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Sulingen 06.06.
1,52 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hamburg 11.07.
1,52 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Hamburg 11.07.
1,51 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 29.08.
1,50 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Bad Oeynhausen 25.05.

1,50 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Sulingen 06.06.
Stabhochsprung
4,45 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Mannheim 27.06.
3,01 Ziemann, Dr. Christina 1968 MTV 49 Holzminden Verden 04.07.
2,81 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.06.
2,40 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 09.09.
2,25 Käding, Anais 1995 OTB Osnabrück Osnabrück 23.06.
2,23 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Nienhagen 14.05.
2,22 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Uelzen 06.06.
1,70 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Ahlen 12.09.
1,62 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 06.06.
Weitsprung
6,35 +0,8 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Athens/USA 09.04.
6,24 +1,6 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 29.07.
6,08 +0,4 Schwarzkopf, Lilli 1983 VfL Eintracht Hannover Ratingen 28.06.
6,00 +0,0 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Verden 04.07.
5,90 +0,6 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
5,82 -0,8 Schmotz, Anna 1991 LG Göttingen Münster 14.05.
5,55 +0,0 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Osterode 08.05.
5,54 +0,8 Rieck, Svenja 1993 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
5,33 +0,0 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hamburg 12.07.
5,20 +0,1 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Wipperfürth 13.07.

5,20 -0,6 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 04.10.
5,16 +0,2 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 12.07.
5,16 +0,4 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Schortens 03.10.
5,15 +0,0 Petry, Aline 1995 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 09.05.
5,15 +0,3 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Verden 04.07.
5,15 -0,6 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Schortens 04.10.
5,13 +0,0 Schulz, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Kalefeld 11.10.
5,12 -0,8 Wolf, Anna-Marleen 1995 LG Göttingen Hannover 30.05.
5,09 +0,2 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Osterode 29.08.
5,07 +0,0 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Lyon/FRA 11.08.
Dreisprung
12,35 +0,6 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Münster 14.05.
12,35 -0,1 Schmotz, Anna 1991 LG Göttingen Göttingen 20.06.
11,88 -0,9 Wolf, Anna-Marleen 1995 LG Göttingen Wetzlar 14.06.
11,38 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Bremen 25.08.
11,22 +0,4 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Sulingen 06.06.
10,54 -0,5 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Verden 05.07.
10,38 +0,2 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Jüterbog 27.06.
10,31 +1,0 Rebischke, Ann-Christin 1995 Hannover 96 Garbsen 01.05.
10,18 +0,9 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Bad Oeynhausen 25.05.
9,56 +0,0 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.

9,43 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Delmenhorst 09.10.
9,30 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Jüterbog 27.06.
9,05 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 09.10.
8,97 Ndotoni, Jessica 1995 MTV Schöningen Helmstedt 09.05.
8,92 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Osnabrück 22.09.
8,60 Warnecke, Melissa 1993 TV Germania Wiedelah Wiedelah 12.06.
Kugelstoß 4 kg
15,06 Schwarzkopf, Lilli 1983 VfL Eintracht Hannover Ratingen 27.06.
13,34 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Verden 04.07.
12,95 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallehassee/USA 14.05.
12,08 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter 05.09.
11,12 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Oldenburg 31.05.
11,10 Peter, Luisa 1990 LG Göttingen Twiste 27.06.
11,08 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Edemissen 09.05.
10,83 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 05.09.
10,81 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 20.05.
10,78 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Oldenburg 31.05.

10,72 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Papenburg 10.05.
10,68 Duin, Imke 1993 SV Holtland Papenburg 10.05.
10,54 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Harlingerode 18.07.
10,49 Horn, Julia 1981 SV Union Salzgitter Salzgitter-Lebenstedt 02.05.
10,37 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Verden 04.07.
10,33 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Hamburg 11.07.
10,27 Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau Soltau 03.06.
10,15 de Boer, Tina 1988 MTV Aurich Zaven 23.05.
10,14 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Wirdum 03.10.
10,12 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Schortens 03.10.
Diskuswurf 1 kg
52,57 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Leipzig 06.06.
41,54 Peter, Luisa 1990 LG Göttingen Göttingen 18.04.
41,41 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Holtland 06.06.
39,52 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Gronau 14.06.
37,88 Grützner, Annika 1993 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 26.04.
36,82 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Wirdum 03.10.
35,71 Will, Michaela 1981 SV Munster Kienbaum 31.01.
34,46 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Verden 04.07.
32,61 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Oldenburg 31.05.
32,10 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Kienbaum 31.01.

32,00 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 22.07.
31,29 Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.
30,74 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Osterode 08.05.
30,64 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Lingen 29.08.
30,58 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
30,48 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Verden 04.07.
30,00 Prinzler, Annette 1982 TSV Wiepenkathen Harsefeld 28.09.
29,75 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Harsefeld 28.09.
29,60 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Braunschweig 18.01.
29,17 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Erfurt 28.02.
Hammerwurf 4 kg
56,32 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Wunstorf 18.04.
43,93 Heine, Wiebke 1988 LG Braunschweig Kienbaum 01.02.
43,25 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Gronau 14.06.
42,28 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Kienbaum 31.01.
41,12 Bewarder, Stephanie 1974 TSG Dissen Salzwedel 03.10.
39,54 Will, Michaela 1981 SV Munster Kienbaum 31.01.
37,20 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 24.06.
36,99 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Göttingen 18.04.
35,94 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Groß Hesepe 18.04.
34,42 Mölle, Friederike 1985 TuRa Braunschweig Braunschweig 26.09.

33,93 Thorausch-Seelke, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter-Bad 05.09.
33,41 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Lüchow 05.09.
32,14 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Nordenham 18.04.
31,16 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Schöningen 08.07.
29,98 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Papenburg 10.05.
29,91 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Braunschweig 18.01.
26,07 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Loxstedt 27.09.
25,64 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Erfurt 28.02.
25,04 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 11.10.
24,53 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 18.04.
Speerwurf 600 g
50,02 Schwarzkopf, Lilli 1983 VfL Eintracht Hannover Ratingen 28.06.
44,46 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 15.05.
44,20 Ihli, Imme 1991 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.05.
42,37 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.
42,34 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
39,44 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Sulingen 07.06.
38,36 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Minden 26.06.
37,89 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Braunschweig-Rüningen 16.05.
37,24 de Boer, Tina 1988 MTV Aurich Zeven 23.05.
36,91 Will, Michaela 1981 SV Munster Braunschweig 18.01.

36,90 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Lingen 29.08.
35,43 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 29.05.
34,95 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Zittau 11.07.
34,48 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Oldendorf 18.06.
34,31 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Osterholz-Scharmbeck 31.05.
33,58 Christen, Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder Papenburg 26.09.
33,00 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Delmenhorst 18.06.
32,81 Zühlke, Mandy 1989 LAZ Celle Osterholz-Scharmbeck 31.05.
32,60 Sopha, Inken 1984 LG Wesermünde Osterholz-Scharmbeck 31.05.
32,52 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Braunschweig-Rüningen 16.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
3.515 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
13,04(+0,1)-5,58(+0,3)-10,31-1,63-2:28,72
3.221 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 06.09.
13,37(+0,0)-5,04(+1,1)-10,15-1,55-2:27,22
2.837 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Stadthagen 19.09.
13,46(+0,5)-5,15-8,90-1,38-2:38,04
2.783 Christen, Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder Stuhr-Moordeich 06.09.
13,71(+0,1)-4,84(-0,7)-8,01-1,47-2:35,19
2.702 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
13,36(+0,0)-4,35(-1,1)-8,25-1,63-2:54,67
2.606 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Helmstedt 19.09.
12,9-4,73-7,63-1,44-2:51,8
2.583 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
13,80(+0,3)-4,85(+0,1)-9,05-1,47-2:59,19
2.532 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
14,02(+0,1)-4,44(+0,4)-9,65-1,35-2:41,89
2.505 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Uslar 04.10.
13,4(-0,2)-4,68(-0,1)-7,57-1,38-2:45,8
2.443 Harms, Swantje 1993 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
14,67(+0,0)-4,22(+0,0)-8,58-1,43-2:37,70

2.427 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Stadthagen 19.09.
14,00(+0,4)-4,56-8,25-1,38-2:49,06
2.317 Eberhardt, Anissa 1995 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
14,58(+0,5)-4,61-6,34-1,42-2:44,87
2.225 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
14,94(+0,1)-3,89(+0,0)-6,42-1,35-2:27,97
2.207 Hendrikse, Maartje 1991 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
14,39(+0,0)-3,91(+1,7)-7,57-1,31-2:38,93
2.203 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 26.07.
14,2(+0,0)-4,68-7,26-1,41-3:05,2
2.200 Harms, Neele 1996 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.09.
14,85(+0,0)-3,87(-1,8)-7,12-1,35-2:34,33
2.062 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Stuhr-Moordeich 06.09.
14,88(+0,1)-3,85(+0,2)-7,09-1,27-2:38,14
2.045 Horstmann, Jennifer 1994 TSV Hagenburg Stadthagen 19.09.
13,86(+0,4)-4,16-5,74-1,26-2:51,31
1.997 Flömer, Sabrina 1995 LG Kreis Verden Lemwerder 10.05.
15,2-4,41-7,58-1,44-3:11,3
1.984 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Stuhr-Moordeich 06.09.
14,84(+0,0)-3,99(-0,3)-7,12-1,27-2:48,73
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
7.677 VfL Oldenburg I Stuhr-Moordeich 06.09.
Harms, Kira (1990) - 2.702; Scholl, Kathrin (1979) - 2.532; Harms, Swantje (1993) - 2.443
7.213 TuS Wunstorf Stadthagen 19.09.
Bastek, Linda (1995) - 2.837; Bastek, Rieke (1997) - 2.427; Bastek, Sonja (1994) - 1.949
6.632 VfL Oldenburg II Stuhr-Moordeich 06.09.
Kipp, Michelle (1990) - 2.225; Hendrikse, Maartje (1991) - 2.207; Harms, Neele (1996) - 2.200
5.960 MTV Schöningen Helmstedt 19.09.
Renner, Melina (1994) - 2.606; Ndotoni, Jessica (1995) - 1.736; Schölecke, Franziska (1996) - 1.618
2.588 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 06.09.
Schumann, Nicole (1968) - 1.351; Kiel, Nicole (1972) - 969; Bonczyk, Elke (1970) - 268
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
6.057 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Tallahassee/USA 14.05./
13,69(+1,7)-1,78-12,95/25,39(+0,4)-6,31(+1,5)-44,46-2:21,24 15.05.
4.766 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 11.07./
16,36(-0,4)-1,60-10,63/25,77(+0,3)-5,16(+0,2)-38,21-2:26,66 12.07.
4.300 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Hamburg 11.07./
16,41(+0,3)-1,52-10,33/27,69(+0,0)-4,96(+0,0)-29,11-2:23,45 12.07.
4.138 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 03.10./
15,25(+0,0)-1,54-8,63/27,55(-1,4)-5,20(-0,6)-25,46-2:41,91 04.10.
4.078 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Hamburg 11.07./
15,68(+0,3)-1,52-9,52/25,50(+0,0)-o.g.V.-35,99-2:25,49 12.07.
4.010 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hamburg 11.07./
16,76(+0,4)-1,44-8,87/27,97(+0,3)-5,33(+0,0)-28,30-2:33,69 12.07.
3.916 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Braunschweig-Rüningen 12.09./
16,17(+1,0)-1,48-7,64/27,32(-1,7)-4,85-30,19-2:40,87 13.09.
3.915 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Ingolstadt 15.08./
16,45(+0,1)-1,60-9,68/28,98(+0,0)-5,06(+0,0)-27,36-2:51,19 16.08.
3.907 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Hamburg 11.07./
17,37(+0,3)-1,52-10,01/28,34(+0,0)-4,71(-0,2)-33,75-2:42,58 12.07.
3.864 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Schortens 03.10./
17,58(+0,0)-1,48-8,02/27,48(-1,4)-4,17(+0,0)-28,41-2:16,98 04.10.

3.770 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück Schortens 03.10./
18,65(-1,5)-1,30-7,90/27,38(-1,4)-5,15(-0,6)-26,62-2:18,15 04.10.
3.599 Schulz, Diana 1986 Eintracht Hildesheim Braunschweig-Rüningen 12.09./
18,21(+1,0)-1,56-8,72/28,39(-1,7)-4,69-24,07-2:41,55 13.09.
3.443 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Braunschweig-Rüningen 12.09./
18,48(+1,0)-1,48-8,33/27,59(-1,7)-4,77-16,41-2:37,86 13.09.
3.392 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Schortens 03.10./
19,03(-1,5)-1,39-10,12/29,03(-1,4)-4,36(+0,5)-28,95-2:40,87 04.10.
3.261 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Schortens 03.10./
19,20(+0,0)-1,63-8,68/28,18(-1,4)-4,35(+0,0)-17,43-2:53,72 04.10.
2.885 Harms, Swantje 1993 VfL Oldenburg Schortens 03.10./
22,29(+0,0)-1,42-7,81/30,26(-1,4)-4,31(-0,4)-22,61-2:34,25 04.10.
2.842 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Hamburg 11.07./
19,92(-0,4)-1,28-7,57/29,87(+0,3)-4,28(+0,0)-24,95-2:44,15 12.07.
2.770 Maaß, Virginia 1994 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07./
20,35(-0,3)-1,40-7,94/28,74(-0,7)-4,37(-0,5)-18,11-2:59,97 26.07.
2.465 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07./
20,63(-0,3)-1,28-7,09/30,92(+0,7)-4,22(-0,3)-21,35-2:57,35 26.07.
2.162 Ndotoni, Jessica 1995 MTV Schöningen Schöningen 29.08./
26,2-1,24-6,71/29,5-4,38-26,31-3:21,4 30.08.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.099 TuS Wunstorf Hamburg 11.07./
Bastek, Linda (1995) - 4.010; Bastek, Rieke (1997) - 3.247; Bastek, Sonja (1994) - 2.842 12.07.
9.538 VfL Oldenburg Schortens 03.10./
Scholl, Kathrin (1979) - 3.392; Harms, Kira (1990) - 3.261; Harms, Swantje (1993) - 2.885 04.10.
7.677 MTV Schöningen Schöningen 29.08./
Renner, Melina (1994) - 3.105; Schölecke, Franziska (1996) - 2.410; Ndotoni, Jessica (1995) - 2.162 30.08.
DMM Gruppe 3
6.727 VfL Oldenburg Lingen 20.09.
6.726 TKJ Sarstedt Lingen 20.09.
6.327 LGG Ganderkesee I Ganderkesee 27.09.
5.717 LGG Ganderkesee II Ganderkesee 27.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,87 +0,1 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 11.07.
10,87 +0,0 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Lübeck 18.07.
10,94 +1,6 Lorenzen, Thorben 1997 Delmenhorster TV Jena 31.07.
11,06 +0,6 Baer, Leon 1996 TK zu Hannover Göttingen 20.06.
11,09 +0,8 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Gladbeck 23.05.
11,12 +0,6 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Zeven 23.05.
11,12 +0,1 Knopf, Lukas 1997 TV Jahn Walsrode Zeven 05.06.
11,16 -0,1 Schweigart, Jonas 1996 VfL Eintracht Hannover Jena 31.07.
11,24 -0,6 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover Verden 04.07.
11,24 +0,8 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.09.

11,30 +0,3 Aisch, Dennis 1996 LG Osnabrück Gladbeck 23.05.
11,33 +0,6 Böhm, Marius 1997 Heidmühler FC Göttingen 20.06.
11,36 +0,3 Voges, Samuel 1996 TSV Wennigsen Hannover 07.06.
11,41 +1,4 Raßfeld, Jan 1996 LG Osnabrück Gladbeck 23.05.
11,43 +0,0 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.
200 m Lauf
21,96 +0,0 Juretzko, Nikolai 1996 VfL Eintracht Hannover Zeven 24.05.
22,18 -0,4 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover Verden 05.07.
22,1 +0,1 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.09.
22,40 +0,6 Baer, Leon 1996 TK zu Hannover Nienhagen 14.05.
22,47 +0,6 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Göttingen 21.06.
22,50 -1,5 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Celle 12.07.
22,68 -0,4 Lorenzen, Thorben 1997 Delmenhorster TV Delmenhorst 07.08.
22,94 +0,0 Voges, Samuel 1996 TSV Wennigsen Verden 05.07.
23,00 +0,0 Knopf, Lukas 1997 TV Jahn Walsrode Zeven 05.06.
23,01 -0,2 Raßfeld, Jan 1996 LG Osnabrück Verden 05.07.

23,07 +1,6 Kassis, Kimon 1996 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 21.04.
23,09 -0,4 Muco, Bajram 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 26.09.
23,11 +0,8 Schweigart, Jonas 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
23,15 +0,1 Aisch, Dennis 1996 LG Osnabrück Verden 05.07.
23,17 +1,7 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Zeven 24.05.
400 m Lauf
48,97 Juretzko, Nikolai 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 30.05.
49,20 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover Celle 11.07.
49,23 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Jena 02.08.
49,54 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 17.05.
50,52 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Oldenburg 31.05.
50,70 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 19.07.
51,11 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Lübeck 19.07.
51,63 Aisch, Dennis 1996 LG Osnabrück Göttingen 21.06.
51,91 Pütz, Josh 1996 OTB Osnabrück Winsen 19.04.
51,92 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Bielefeld 06.06.

52,75 Schlüter, Jannik 1997 Delmenhorster TV Delmenhorst 28.08.
53,01 Knopp, Felix 1996 TSV Wennigsen Minden 07.08.
53,28 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Braunschweig-Rüningen 17.05.
53,37 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hamburg 11.07.
53,40 Bock, Yannick Louis 1997 SG Rodenberg Stadthagen 20.06.
800 m Lauf
1:53,06 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Osterode 19.06.
1:55,01 Schlüter, Jannik 1997 Delmenhorster TV Celle 12.07.
1:55,72 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Hannover 07.06.
1:55,75 Pütz, Josh 1996 OTB Osnabrück Göttingen 20.06.
1:57,10 Buck-Gramcko, Felix 1997 SG Bredenbeck Minden 18.07.
1:58,08 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Unterlüß 09.05.
1:58,89 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 31.05.
1:58,90 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Lübeck 18.07.
2:00,12 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Eintracht Hildesheim Lübeck 18.07.
2:00,35 Stemwedel, Artur 1997 TSV Wennigsen Göttingen 20.06.

2:00,67 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Minden 18.07.
2:00,96 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Celle 12.07.
2:02,08 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Hannover 30.05.
2:03,80 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Verden 25.04.
2:04,88 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 31.05.
1000 m Lauf
2:44,65 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 26.09.
2:48,08 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 07.07.
2:49,3 Bunjes, Kim Jonah 1997 LAV Bokel Sottrum 14.05.
2:56,31 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Hamburg 21.06.
3:00,34 Polle, Daniel 1997 TuS Wettbergen Hannover 09.09.
3:01,8 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 14.05.
3:04,80 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 25.08.
1500 m Lauf
3:56,28 Schlüter, Jannik 1997 Delmenhorster TV Celle 11.07.
3:56,65 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Jena 01.08.
3:58,71 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Celle 11.07.
4:00,20 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Celle 11.07.
4:00,33 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Jena 01.08.
4:00,46 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Zeven 23.05.
4:02,12 Buck-Gramcko, Felix 1997 SG Bredenbeck Jena 01.08.
4:12,76 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Neustadt 10.05.
4:13,41 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Eintracht Hildesheim Celle 11.07.
4:17,21 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Neustadt 10.05.

4:21,46 Terbeznik, Pascal 1997 SG Misburg Göttingen 21.06.
4:21,85 Hanisch, Lukas 1997 Hannover Athletics Celle 11.07.
4:25,74 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Hamburg 25.06.
4:26,5 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.09.
4:28,34 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim Alfeld 26.05.
3000 m Lauf
8:46,75 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Lübeck 18.07.
8:58,01 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Winsen 19.08.
9:01,27 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Kalefeld 25.06.
9:07,07 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
9:13,88 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Osterode 19.06.
9:20,94 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim Osterode 19.06.
9:29,63 Terbeznik, Pascal 1997 SG Misburg Garbsen 01.05.
9:30,38 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Celle 12.07.
9:39,76 Hanisch, Lukas 1997 Hannover Athletics Hannover 07.06.
9:57,6 Bunjes, Kim Jonah 1997 LAV Bokel Sottrum 04.06.

9:58,77 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
10:00,31 Schlendermann, Till 1997 SC Melle 03 Melle 27.05.
10:27,35 Hippe, Yannis 1996 LG Göttingen Göttingen 19.05.
10:43,1 Kassis, Kimon 1996 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 13.03.
10:47,1 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
5000 m Lauf
15:07,46 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Jena 31.07.
15:39,82 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Berlin 31.05.
15:43,60 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Winsen 12.08.
16:23,04 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Hamburg 28.05.
16:38,91 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Neustadt 26.04.
16:53,52 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Melle 02.09.
17:07,89 Hanisch, Lukas 1997 Hannover Athletics Neustadt 26.04.
17:45,89 Bunjes, Kim Jonah 1997 LAV Bokel Loxstedt 06.06.
18:51,3 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
19:23,28 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 25.08.

20:39,37 Christiansen, Sören 1997 TSV Altenwalde Winsen 20.06.
21:24,95 Dörger, Tom Henrik 1996 LG Altes Amt Osterode 29.08.
10000 m Lauf
37:03,15 Schlüter, Jannik 1997 Delmenhorster TV Delmenhorst 07.08.
40:26,0 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Otterndorf 29.08.
42:55,36 Blaschke, Fabian 1996 Delmenhorster TV Delmenhorst 09.06.
53:49,1 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 03.10.
10 km Str.
33:31 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Lingen 22.03.
34:00 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Lingen 22.03.
34:00 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Lingen 22.03.
34:32 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Bad Liebenzell 06.09.
34:41 Anderson, Scott 1996 SG Bredenbeck Lingen 22.03.
35:41 Terbeznik, Pascal 1997 SG Misburg Hannover 08.11.
35:45 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Berßel 21.08.
36:16 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Oldenburg 18.10.
36:33 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Oldenburg 18.10.
36:45 Schönke, Lukas 1996 Hannover 96 Hiddestorf 20.09.

37:31 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Bremen 04.10.
39:09 Rößing, Tammo 1997 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 18.10.
39:47 Reckemeier, Claas 1996 SG Bredenbeck Lingen 22.03.
40:25 Berneburg, Cedric 1996 Hannover Athletics Hannover 19.04.
41:05 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Wustrow 28.03.
10 km Str. Ma.
1:43:32 SG Bredenbeck Lingen 22.03.
Tiller, Lennart (1997) - 33:31; Anderson, Scott (1996) - 34:41; Stürmer, Hendrik (1997) - 35:20
1:46:52 LG Osnabrück Oldenburg 18.10.
Huhtakangas, Nils (1999) - 35:03; Riestenpatt, Steffen (1997) - 36:16; Jürgensen, Lukas (1996) - 35:33
Halbmarathon
1:17:22 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Husum 12.04.
1:21:07 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Dunum 11.04.
1:22:21 Terbeznik, Pascal 1997 SG Misburg Hannover 19.04.
1:26:30 Vink, Arne Jan 1998 OSC Damme Hamburg 21.06.
1:27:35 Berneburg, Cedric 1996 Hannover Athletics Hannover 19.04.
1:40:06 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Beverstedt 02.08.
1:52:19 Siegel, Nico 1996 VfL Eintracht Hannover Springe 28.03.
1:52:32 Pflüger, Pascal 1997 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 21.06.
2:05:07 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Liepe 18.10.
Marathon
2:55:39 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Berlin 27.09.
110 m Hürden 0.991m
13,77 +1,2 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Jena 01.08.
15,01 +0,2 Muco, Bajram 1996 LG Papenburg/Aschendorf Osnabrück-Gretesch 08.09.
15,13 -0,7 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Oldenburg 31.05.
16,04 -0,8 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Celle 12.07.
16,42 +0,6 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
16,84 -0,7 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Oldenburg 31.05.
16,90 +1,5 Kuntze, Eike-Jan 1996 TuS Wunstorf Stadthagen 20.06.
16,91 -0,7 Tröbs, Maximilian 1997 OTB Osnabrück Oldenburg 31.05.
17,27 -1,2 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
17,33 +0,2 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 04.10.

17,99 -0,7 Hindahl, David 1997 OTB Osnabrück Oldenburg 31.05.
18,12 +1,2 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Verden 25.04.
19,08 -0,3 Glück, Marvin 1996 LG Nienburg Bad Bevensen 26.07.
19,33 -0,2 Wendel, Jesko 1997 Heidmühler FC Schortens 04.10.
19,75 -1,2 Hutchison-Hazell, Arun 1999 TuS Bothfeld Hannover 07.06.
400 m Hürden 0.914m
52,82 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Wetzlar 14.06.
55,43 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Garbsen 01.05.
56,31 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Jena 01.08.
56,94 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Celle 11.07.
60,40 Hillen, Henrik 1996 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 14.05.
71,24 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
2000 m Hindernis
5:43,37 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Jena 01.08.
5:44,87 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Jena 01.08.
6:08,08 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Verden 25.04.
6:10,42 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Zeven 24.05.
6:13,51 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Verden 25.04.
6:29,93 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Zeven 24.05.
6:33,32 Hanisch, Lukas 1997 Hannover Athletics Schweinfurt 20.06.
6:45,62 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Zeven 24.05.
9:17,33 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
4 x 100 m Staffel
42,5 LG Osnabrück I Osnabrück-Gretesch 13.05.
Aisch, Dennis (1996); Kassis, Kimon (1996); Dammermann, Fabian (1997); Raßfeld, Jan (1996)
43,05 OTB Osnabrück I Jena 02.08.
Wieczorek, Daniel (1999); Köpke, Dominik (1997); Buchholz, Malte (1997); Pütz, Josh (1996)
43,25 TK zu Hannover Verden 04.07.
Ehrhardt, Justin (1998); Ratsch, Tobias (1996); Hey, Julian (1998); Baer, Leon (1996)
43,48 MTV 49 Holzminden Celle 11.07.
Czech, Tim Lucas (1996); Engelke, Tim (1999); Severin, Niklas (1998); Gruber, Kai (1997)
44,60 LG Hannover Hannover 07.06.
Trampler, Jasper (1996); Prietz, Malte (1996); Jähner, Lukas (1997); Hillen, Henrik (1996)
44,82 StG TV Norden - VfL Leer Oldenburg 31.05.
Meyerhoff, Till (1998); van Ohlen, Nils (1996); Beening, Thido (1996); Höing, Aaron (1996)
45,98 Heidmühler FC Oldenburg 31.05.
Wendel, Jesko (1997); Böhm, Marius (1997); Cordes, Henning (1997); Becker, Nico (1998)
45,9 LG Osnabrück II Osnabrück-Gretesch 08.09.
Kuhlmann, Fabian (1997); Schöntag, Eike (2000); Backs, Marian (1998); Hasselmann, Felix (1999)
46,23 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 31.05.
Solinas, Adrian (1997); Schröder, Tom (1999); Pieper, Linus (1999); Hansel, Jan (1997)
46,91 VfB Fallersleben Celle 11.07.
Wiggers, Benno (1998); Redeker, Gero (1998); Thienel, Maximilian (1996); Ludewig, Malte (1996)

47,47 LG Lüneburg Adendorf 16.09.
Geschwandtner, Valentin (1998); Spiller, Gerrit (1996); Resch, Philipp (1997); Timmen, Matthis (1999)
47,54 LAV Zeven Zeven 23.05.
Dohrmann, Janik (1999); Meyer, Nils-Henrik (1997); Michaelis, Thore (1997); Tietjen, Timon (1999)
47,62 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Hildesheim 04.06.
Blumtritt, Moritz (1998); Ölkers, Jannik (2000); Eberlein, Jonas (1998); Kardos, Oliver (1997)
47,8 LG Nordheide Schneverdingen 09.05.
Rilling, Torben (1999); Stroth, Alexander (1997); Zimmer, Patrick (1997); Bostelmann, Johannes (1997)
48,66 OTB Osnabrück II Lingen 20.09.
Zagratzi, Simon (1996); Tröbs, Maximilian (1997); Hindahl, David (1997); Friedl, Paul (1999)
4 x 400 m Staffel
3:22,66 LG Osnabrück Nürnberg 26.07.
Dammermann, Fabian (1997); Kassis, Kimon (1996); Hasselmann, Felix (1999); Aisch, Dennis (1996)
3:25,37 LG Hannover Neustadt 26.04.
Wolters, Robert (1996); Küch, Benjamin (1996); Zauske, Leon (1998); Juretzko, Nikolai (1996)
3:26,85 TSV Wennigsen Nürnberg 25.07.
Martin, Leon (1998); Stemwedel, Artur (1997); Knopp, Felix (1996); Kaiser, Jörn (1998)
3:35,40 StG Löningen-Ankum-Werlte Neustadt 26.04.
Hanekamp, Nils (1998); Gehling, Luca (1998); Preis, Simon (1999); Struckmann, Rim (1998)
3:37,37 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Solinas, Adrian (1997); Hansel, Jan (1997); Pieper, Linus (1999); Schröder, Tom (1999)
3:46,15 LG Nordheide Neustadt 26.04.
Wermbter, Malwin (1998); Allers, Leon (1996); Zimmer, Patrick (1997); Haupt, Johannes (1998)
4:20,12 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Singh, Harnikat (1999); Traub, Maximilian (1999); Ohlrogge, Till (1999); Folkers, Steffen (1998)
3 x 1000 m Staffel
7:33,63 StG Team Niedersachsen/m Nürnberg 26.07.
Schlüter, Jannik (1997); Seelhöfer, Jannik (1997); Mesecke, Lennart (1997)
8:11,56 TSV Wennigsen Schwanewede 07.06.
Kayser, Jonas (1999); Stemwedel, Artur (1997); Martin, Leon (1998)
8:32,61 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Neustadt 26.04.
Nikolai, Robin (1998); Otto, Hendrik (1997); Kapretz, Jan Luca (1998)
8:33,8 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 20.09.
Jürgensen, Lukas (1996); Huhtakangas, Nils (1999); Riestenpatt, Steffen (1997)
8:37,85 StG Garrel-Molbergen Neustadt 26.04.
Hülsmann, Henrik (1996); Borchert, Marius (1999); Tabeling, Felix (1998)
Hochsprung
1,92 Kunze, Tobias 1997 VfL Eintracht Hannover Minden 26.06.
1,90 Zenge, Oliver 1997 LG Peiner Land Celle 11.07.
1,90 Boog, Jannik 1996 TSV Wennigsen Celle 11.07.
1,90 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 03.10.
1,89 Stöckmann, Florian 1996 VfL Eintracht Hannover Zeven 23.05.
1,88 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Edemissen 09.05.
1,88 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Lingen 20.09.
1,85 Zander, Mats 1996 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
1,82 Hesse, Nico 1996 Delmenhorster TV Celle 11.07.
1,80 Sauerwein, Fynn 1997 Delmenhorster TV Zeven 24.05.

1,80 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Braunschweig-Rüningen 12.09.
1,78 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Oldenburg 31.05.
1,76 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 03.10.
1,74 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 10.05.
1,74 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Osnabrück 23.06.
Stabhochsprung
4,30 Echzell, Kilian Carl 1997 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
4,20 Heise, Daniel 1997 MTV 49 Holzminden Hannover 07.06.
4,00 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Celle 11.07.
3,71 Tronnier, Kilian 1997 LG Peiner Land Hannover 05.06.
3,61 Hoefer, Linus 1996 LG Peiner Land Hannover 05.06.
3,60 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 04.10.
3,40 Cordes, Henning 1997 Heidmühler FC Heidmühle 03.05.
3,20 Wendel, Jesko 1997 Heidmühler FC Heidmühle 03.05.
3,20 Schwob, Cedric 1997 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
3,00 Kuntze, Eike-Jan 1996 TuS Wunstorf Hamburg 12.07.

2,93 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 24.06.
2,80 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
2,70 Glück, Marvin 1996 LG Nienburg Bad Bevensen 26.07.
2,60 Fislake, Jens 1996 Heidmühler FC Heidmühle 03.05.
2,60 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Braunschweig-Rüningen 13.09.
Weitsprung
7,02 +0,5 Schwob, Cedric 1997 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
6,48 +0,9 Boog, Jannik 1996 TSV Wennigsen Hannover 30.05.
6,45 +1,0 Muco, Bajram 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 10.05.
6,43 +0,9 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Hannover 30.05.
6,39 +0,0 Walter, Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum Verden 05.07.
6,35 +0,2 Schweigart, Jonas 1996 VfL Eintracht Hannover Minden 07.08.
6,35 +0,0 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn Osterode 29.08.
6,28 +0,3 Hesse, Nico 1996 Delmenhorster TV Celle 12.07.
6,25 +0,0 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
6,23 +1,1 Böhm, Marius 1997 Heidmühler FC Schortens 03.10.

6,21 Sandforth, Lukas 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.04.
6,20 +0,0 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 31.05.
6,20 +0,0 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.
6,13 +0,5 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Braunschweig-Rüningen 17.05.
6,11 +0,9 Jähner, Lukas 1997 VfL Eintracht Hannover Lingen 20.09.
Dreisprung
14,55 +0,9 Schwob, Cedric 1997 VfL Eintracht Hannover Celle 11.07.
12,95 -0,3 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 24.05.
12,67 +0,0 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Celle 11.07.
12,35 Kuhlmann, Fabian 1997 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 07.07.
12,22 +0,0 Hansmann, Jan 1997 VfL Lingen Papenburg 25.09.
11,76 +0,0 Berthoud, Daniel 1996 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.09.
11,75 +1,6 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hannover 07.06.
11,41 +0,0 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.09.
10,30 Verlage, Simon 1996 LT Osnabrück-Nord Lotte-Halen 20.09.
10,28 +0,1 Czech, Tim Lucas 1996 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.09.
Kugelstoß 6 kg
16,14 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Celle 11.07.
15,06 Eilers, Malte 1997 TV Norden Celle 11.07.
13,93 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Celle 11.07.
13,52 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Munster 03.10.
13,13 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Celle 11.07.
12,80 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Lübeck 18.07.
12,48 Schulz, Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 26.09.
12,46 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Papenburg 25.09.
12,30 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Celle 11.07.
12,21 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Hannover 26.09.

12,11 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Alfeld 15.08.
12,06 Zander, Mats 1996 VfL Eintracht Hannover Wirdum 03.10.
12,04 Kuntze, Eike-Jan 1996 TuS Wunstorf Hamburg 11.07.
11,95 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Celle 11.07.
11,86 Gobel, Jost 1996 LG Osterode Osterode 08.05.
Diskuswurf 1.75kg
47,99 Eilers, Malte 1997 TV Norden Celle 11.07.
41,93 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Celle 11.07.
39,59 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Celle 11.07.
37,57 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Lingen 20.09.
35,09 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Hannover 07.06.
35,08 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Alfeld 15.08.
34,40 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Edemissen 10.05.
33,76 Matterne, Casimir 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
33,60 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Upgant Schott 17.06.
33,07 Koch, Julius 1997 LG Göttingen Osterode 08.05.

33,07 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Verden 11.10.
32,32 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
32,25 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmomt 13.09.
31,80 Decker, Linus 1997 SV Friedrichsfehn Celle 11.07.
31,65 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Pyrmomt 13.09.
Hammerwurf 6 kg
79,96 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Leverkusen 30.05.
56,62 von der Gablentz, Christian 1997 SV Gartow Bad Gandersheim 08.05.
50,82 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Celle 12.07.
50,66 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Celle 12.07.
42,31 Pohl, Albrecht 1999 SVG GW Bad Gandersheim Celle 12.07.
40,08 Zielonka, Paul 1997 SV Otzenia Otze Bad Oeynhausen 25.05.
39,46 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Lübeck 18.07.
37,25 Macke, Lorenz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Lübeck 18.07.
30,78 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Wunstorf 18.04.
22,52 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.10.

21,42 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Loxstedt 22.03.
18,18 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Verden 11.10.
Speerwurf 800 g
58,94 Westphal, Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV Celle 12.07.
58,03 Eilers, Malte 1997 TV Norden Neubrandenburg 15.01.
57,55 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Celle 12.07.
53,70 Gobel, Jost 1996 LG Osterode Osterode 04.09.
53,11 Schulz, Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 07.06.
50,14 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
50,12 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 31.05.
50,08 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Edemissen 10.05.
49,80 Kurka, Paul 1999 TSV Asendorf Hannover 07.06.
49,48 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 23.05.

47,70 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 12.07.
46,70 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 19.04.
46,68 Hater, Jannes 1997 VfL Lingen Lingen 19.06.
46,38 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Papenburg 26.09.
46,17 Hesse, Nico 1996 Delmenhorster TV Delmenhorst 07.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.243 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Edemissen 09.05.
12,09(+0,1)-6,73(+2,5)-11,78-1,88-55,71
3.038 Kuntze, Eike-Jan 1996 TuS Wunstorf Hamburg 11.07.
11,68(-0,1)-5,96(-1,4)-12,04-1,68-54,78
3.002 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 03.10.
12,67(+0,0)-6,10(+0,4)-12,00-1,90-56,27
2.979 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Braunschweig-Rüningen 12.09.
12,02(-1,1)-6,08(+0,0)-9,75-1,80-54,24
2.797 Böhm, Marius 1997 Heidmühler FC Schortens 03.10.
11,87(-2,3)-6,23(+1,1)-9,50-1,60-55,91
2.789 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Hamburg 11.07.
12,20(-0,1)-5,73(+0,5)-10,01-1,64-53,37
2.671 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
11,8-5,49-11,05-1,64-57,3
2.527 von Estorff, Philip 1997 SG akquinet Lemwerder Schortens 03.10.
12,37(+0,0)-5,93(+1,0)-9,06-1,60-58,01
2.517 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 29.09.
12,2-5,85-8,42-1,52-54,8
2.429 Aisch, Dennis 1996 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 29.09.
11,4-5,62-9,29-1,44-59,9

2.425 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 03.10.
12,20(-0,7)-5,45(+1,0)-6,38-1,48-52,65
2.416 Wendel, Jesko 1997 Heidmühler FC Schortens 03.10.
12,77(+0,0)-5,75(+0,0)-9,32-1,60-58,48
2.409 Glück, Marvin 1996 LG Nienburg Bad Bevensen 25.07.
12,75(+0,0)-4,95(+0,2)-10,48-1,68-58,04
2.375 Cordes, Henning 1997 Heidmühler FC Schortens 03.10.
12,80(-0,7)-6,05(+1,1)-8,56-1,60-60,03
2.263 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
12,59(+0,0)-5,50(+1,2)-7,18-1,51-56,81
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
11.251 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 29.09.
Dammermann, Fabian (1997) - 2.517; Aisch, Dennis (1996) - 2.429; Kuhlmann, Fabian (1997) - 2.209
Kränzke, Luis (1996) - 2.061; Stöckel, Sebastian (1997) - 2.035
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.147 Nwakor, Simon 1997 TK zu Hannover Edemissen 09.05./
12,09(+0,1)-6,73(+2,5)-11,78-1,88-55,71/17,70(+2,3)-34,40-3,80-50,08-4:45,27 10.05.
5.507 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 03.10./
12,67(+0,0)-6,10(+0,4)-12,00-1,90-56,27/17,33(+0,2)-25,75-3,60-42,10-5:01,60 04.10.
5.420 Kuntze, Eike-Jan 1996 TuS Wunstorf Hamburg 11.07./
11,68(-0,1)-5,96(-1,4)-12,04-1,68-54,78/17,03(+0,0)-28,60-3,00-39,17-5:03,95 12.07.
4.399 Wendel, Jesko 1997 Heidmühler FC Schortens 03.10./
12,77(+0,0)-5,75(+0,0)-9,32-1,60-58,48/19,33(-0,2)-24,65-3,00-34,92-5:12,00 04.10.
4.396 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Bad Bevensen 25.07./
13,59(+0,0)-4,43(-0,1)-11,84-1,64-58,58/17,62(-0,3)-33,51-2,40-35,37-5:10,85 26.07.
4.013 Glück, Marvin 1996 LG Nienburg Bad Bevensen 25.07./
12,75(+0,0)-4,95(+0,2)-10,48-1,68-58,04/19,08(-0,3)-27,55-2,70-42,43-aufg. 26.07.
3.976 Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 25.07./
12,93(+0,0)-5,17(+1,6)-11,09-1,72-67,14/19,96(-0,3)-28,57-2,50-47,54-6:20,85 26.07.
3.917 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Schortens 03.10./
12,59(+0,0)-5,50(+1,2)-7,18-1,51-56,81/21,13(-0,2)-16,53-2,80-35,50-5:11,50 04.10.
DJMM Gruppe 2
9.348 OTB Osnabrück Lingen 20.09.
8.885 LG Hannover Lingen 20.09.
DJMM Gruppe 3
5.659 BTB Oldenburg Lingen 20.09.
5.575 StG Löningen-Ankum-Werlte Lingen 20.09.
5.212 LG Göttingen Göttingen 13.09.
4.940 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 27.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,94 -0,8 Jäger, Fryderyk 1998 SV Brake Verden 04.07.
11,00 +0,9 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Jena 01.08.
11,03 +1,2 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Jena 01.08.
11,11 +1,3 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Jena 01.08.
11,14 +0,9 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Jena 01.08.
11,20 -0,6 Merseburger, Nils 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 04.07.
11,25 -0,3 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Jena 01.08.
11,32 +0,9 Thölke, Moritz 1998 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 09.05.
11,34 +0,0 Zauske, Leon 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
11,38 -0,5 Wilke, Thorsten 1998 TuS Bersenbrück Göttingen 20.06.

11,44 -0,2 Becker, Robin 1999 LG Osnabrück Verden 04.07.
11,46 +0,3 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Lübeck 18.07.
11,47 +1,8 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Braunschweig-Rüningen 17.05.
11,49 +1,2 Mellenthin, Robin 1998 OSC Damme Garbsen 01.05.
11,49 +0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 31.05.
11,49 +1,0 Siegmund, Dennis 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 22.07.
200 m Lauf
22,33 +0,7 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Jena 02.08.
22,3 Jäger, Fryderyk 1998 SV Brake Nordenham 29.05.
22,73 -0,7 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Lübeck 19.07.
22,75 +0,0 Merseburger, Nils 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 05.07.
22,81 -0,1 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Göttingen 21.06.
22,92 -0,1 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 22.07.
22,93 +0,9 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Fallersleben 23.07.
22,98 +0,4 Wilke, Thorsten 1998 TuS Bersenbrück Dortmund 23.08.
23,02 -0,8 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.09.
23,03 -0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Göttingen 21.06.

23,08 -0,3 Kaiser, Jörn 1998 TSV Wennigsen Sarstedt 19.07.
23,12 +0,4 Mellenthin, Robin 1998 OSC Damme Garbsen 01.05.
23,33 -0,1 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Verden 05.07.
23,39 +0,0 Böltau, Marc Kevin 1999 LG Wilhelmshaven Bremen 06.06.
23,43 -0,3 Kravchenko, Denys 1998 TSV Wennigsen Sarstedt 19.07.
400 m Lauf
50,41 Kaiser, Jörn 1998 TSV Wennigsen Verden 04.07.
51,08 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Göttingen 21.06.
51,23 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Göttingen 21.06.
51,76 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
51,81 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Verden 04.07.
51,85 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Oldenburg 02.09.
51,95 Mellenthin, Robin 1998 OSC Damme Oldenburg 02.09.
52,20 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Oldenburg 02.09.
52,22 Lohrengel, Zeno 1999 LG Osterode Osterode 19.06.
52,28 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lübeck 19.07.

52,58 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen Wunstorf 17.06.
52,61 Lauenstein, Georg 1999 SG Bredenbeck Göttingen 21.06.
52,69 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Neustadt 10.05.
52,78 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Lingen 20.09.
52,79 Schröder, Leon 1998 OTB Osnabrück Minden 07.08.
800 m Lauf
1:57,96 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Verden 04.07.
1:58,45 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Verden 04.07.
2:00,36 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen Garbsen 01.05.
2:00,50 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Celle 12.07.
2:00,58 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Delmenhorst 07.08.
2:02,48 Miller, Tomas 1999 SV Molbergen Delmenhorst 07.08.
2:03,40 Kaiser, Jörn 1998 TSV Wennigsen Hannover 03.06.
2:03,66 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Verden 04.07.
2:03,73 Warnecke, Daniel 1998 LG Celle-Land Unterlüß 09.05.
2:03,80 Schröder, Leon 1998 OTB Osnabrück Minden 18.07.

2:04,18 Braunsmann, David 1998 SC Melle 03 Osnabrück-Gretesch 01.06.
2:04,23 Kayser, Jonas 1999 TSV Wennigsen Göttingen 20.06.
2:04,26 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Verden 04.07.
2:04,31 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Hamburg 31.05.
2:04,60 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 16.05.
1000 m Lauf
2:42,04 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Oldenburg 22.07.
2:42,50 Miller, Tomas 1999 SV Molbergen Oldenburg 22.07.
2:43,17 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Bremen 06.06.
2:46,07 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Hannover 09.09.
2:46,56 Papenfuß, Nils 1998 TSG Westerstede Oldenburg 22.07.
2:49,02 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.08.
2:51,94 Reese, Tilman 1998 SG Bredenbeck Hannover 09.09.
2:54,16 Borchert, Marius 1999 SV Molbergen Oldenburg 22.07.
2:54,2 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
2:55,4 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.

2:58,21 Frost, Justin 1999 SG akquinet Lemwerder Papenburg 26.09.
2:58,72 Kopf, Steffen 1999 TSV Otterndorf Bremen 06.06.
2:59,37 Willenbrock, Jos 1999 VfL Lingen Papenburg 26.09.
2:59,9 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Königslutter 16.07.
3:00,5 Form, Maximilian 1999 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
1500 m Lauf
4:08,69 Schröder, Leon 1998 OTB Osnabrück Jena 31.07.
4:09,84 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Göttingen 21.06.
4:12,04 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen Göttingen 21.06.
4:13,69 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Verden 05.07.
4:14,52 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Zeven 23.05.
4:15,23 Spickhoff, Lars 1999 LG Göttingen Verden 05.07.
4:15,24 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Verden 05.07.
4:18,29 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Zeven 23.05.
4:19,43 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Göttingen 21.06.
4:21,3 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 08.09.

4:23,31 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Delmenhorst 09.06.
4:24,09 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Lübeck 18.07.
4:24,26 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Celle 11.07.
4:25,71 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Göttingen 21.06.
4:26,17 Miller, Tomas 1999 SV Molbergen Verden 05.07.
3000 m Lauf
8:59,67 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Jena 31.07.
9:02,16 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Jena 31.07.
9:05,49 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Hannover 30.05.
9:22,17 Braunsmann, David 1998 SC Melle 03 Göttingen 20.06.
9:30,21 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Garbsen 01.05.
9:31,52 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Amelinghausen 08.05.
9:31,86 Witzel, Linus Johannes 1999 LG Braunschweig Hannover 09.09.
9:35,32 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 20.06.
9:37,11 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Göttingen 20.06.
9:43,3 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Altwarmbüchen 13.06.

9:45,04 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen 19.08.
9:45,34 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Verden 04.07.
9:49,38 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV Winsen 19.08.
9:51,84 Miller, Tomas 1999 SV Molbergen Osterode 19.06.
9:55,03 Spickhoff, Lars 1999 LG Göttingen Göttingen 19.05.
5000 m Lauf
16:23,00 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Winsen 12.08.
16:45,92 Hinrichs, Jesse 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 02.09.
16:46,49 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Neustadt 26.04.
16:48,26 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Neustadt 26.04.
17:04,58 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Hannover 09.09.
17:06,26 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Neustadt 26.04.
17:12,57 Witzel, Linus Johannes 1999 LG Braunschweig Neustadt 26.04.
17:24,28 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen 12.08.
17:30,8 Krüger, Eike Christian 1998 SV Brake Brake 19.09.
17:35,42 Christensen, Felix Bekir 1999 Lüneburger SV Winsen 12.08.

17:48,97 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Winsen 12.08.
17:51,7 Roßmann, Lukas 1999 MTV Aurich Warsingfehn 21.07.
17:54,1 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Helmstedt 16.10.
18:03,07 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen 12.08.
18:24,31 Willenbrock, Jos 1999 VfL Lingen Lingen 20.09.
10 km Str.
35:37 Schröder, Leon 1998 OTB Osnabrück Leverkusen 01.03.
35:55 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Lingen 22.03.
36:03 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Oldenburg 18.10.
36:30 Miller, Tomas 1999 SV Molbergen Berlin 11.10.
36:32 Brecht, David 1998 LG Braunschweig Wolfenbüttel 04.10.
37:10 Hinrichs, Jesse 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 12.09.
38:03 Heinrich, Viktor 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.04.
38:21 Bunke, Christian 1998 SG akquinet Lemwerder Brake 13.09.
38:46 Meier, Robert 1999 TuS Bothfeld Hannover 17.07.
39:03 Roßmann, Lukas 1999 MTV Aurich Marienhafe 05.06.

39:31 Schick, Robin Tilo 2000 MTV Hohenkirchen Oldenburg 18.10.
39:50 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Oldenburg 18.10.
41:03 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm Goslar 11.04.
41:04 Bachlberger, Felix 1999 TSV Neustadt Neustadt 31.05.
41:29 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig Goslar 11.04.
10 km Str. Ma.
2:00:52 LG Braunschweig Goslar 11.04.
Brecht, David (1998) - 37:06; Tammena, Sikko (1999) - 41:29; Hohenhövel, Julius (1999) - 42:17
2:20:31 TSV Lelm Goslar 11.04.
Greite, Lukas (1999) - 41:03; Greger, Lennard (2000) - 49:15; Maekler, Philip (1999) - 50:13
Halbmarathon
1:26:30 Vink, Arne Jan 1998 OSC Damme Hamburg 21.06.
1:40:06 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Beverstedt 02.08.
2:05:07 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Liepe 18.10.
110 m Hürden 0.914m
14,79 -0,2 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Verden 05.07.
14,82 -0,2 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Verden 05.07.
15,15 +1,2 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bernhausen 07.06.
15,24 -0,8 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Göttingen 21.06.
15,29 -0,3 Hey, Julian 1998 TK zu Hannover Göttingen 21.06.
15,30 -0,2 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Zeven 23.05.
15,42 +1,5 Hänsler, Moritz 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 20.06.
15,93 -0,6 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
16,28 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 31.05.
16,1 Renner, Dominic 1998 MTV Schöningen Schöningen 08.07.

16,40 +0,8 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Göttingen 21.06.
16,49 +0,0 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbek 31.05.
16,50 -0,8 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Hamburg 12.07.
16,56 -0,2 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Oldenburg 31.05.
16,60 +0,0 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Braunschweig-Rüningen 16.05.
400 m Hürden 0.838m
54,28 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Jena 01.08.
55,33 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Jena 31.07.
55,93 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Verden 04.07.
58,04 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Zeven 24.05.
59,53 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 24.05.
60,08 Paul, Fabian 1999 SG Bredenbeck Garbsen 01.05.
60,73 Dörgeloh, Malte 1998 LC Hansa Stuhr Verden 04.07.
60,91 Gutzeit, Jan 1999 BTB Oldenburg Verden 04.07.
62,47 Reese, Tilman 1998 SG Bredenbeck Nienhagen 14.05.
63,77 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.

63,83 Albrecht, Lasse 1999 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.05.
68,49 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 09.05.
68,6 Renner, Dominic 1998 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
70,45 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
71,6 Gause, Michel 1999 IGAS Wendland Lüchow 17.06.
2000 m Hindernis
6:34,58 Reese, Tilman 1998 SG Bredenbeck Schweinfurt 20.06.
6:36,59 Singer, Max 1999 LAV 07 Bad Harzburg Zeven 24.05.
6:39,91 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Papenburg 25.09.
6:49,89 Paul, Fabian 1999 SG Bredenbeck Zeven 24.05.
6:56,00 Miller, Tomas 1999 SV Molbergen Zeven 24.05.
8:01,96 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm Braunschweig-Rüningen 17.05.
8:12,32 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm Braunschweig-Rüningen 17.05.
4 x 100 m Staffel
44,22 TSV Wennigsen Göttingen 20.06.
Kravchenko, Denys (1998); Boog, Lennart (1998); Weber, Konrad (1999); Kaiser, Jörn (1998)
44,27 LG Osnabrück I Jena 31.07.
Becker, Robin (1999); Schöntag, Eike (2000); Backs, Marian (1998); Hasselmann, Felix (1999)
44,88 MTV 49 Holzminden Verden 04.07.
Kolesnikov, Alexander (1998); Nowitschichin, Edmont (2000); Severin, Niklas (1998); Engelke, Tim (1999)
45,09 BTB Oldenburg I Verden 04.07.
Siegmund, Dennis (1999); Gutzeit, Jan (1999); Albrecht, Lasse (1999); Bühring, Felix (1999)
45,21 StG Löningen-Ankum-Werlte Göttingen 20.06.
Janssen, Jonas (1998); Hanekamp, Nils (1998); Preiss, Simon (1999); Struckmann, Tim (1998)
45,25 StG Hannover-Land Verden 04.07.
Ehrhardt, Justin (1998); Haug, Kevin (1998); Hey, Julian (1998); Meyer, Marcel (2001)
47,5 LG Osnabrück II Osnabrück-Gretesch 08.09.
Götz, Dominic (2000); Thöle, Pablo (2000); Köhler, Dario (1999); Düring, Adrian (1999)
49,32 StG Hattorf/Eisdorf Braunschweig-Rüningen 17.05.
Werner, Johannes (1999); Lohrengel, Zeno (1999); Werner, Paul (1998); Kriebel, Jonah (2000)
50,22 MTV Rottorf Adendorf 17.05.
Schwenke, Lennart (1999); Sommer, Gerriet (1998); Schriever, Nils (2000); Derstappen, Lukas (1999)
50,29 BTB Oldenburg II Lingen 20.09.
Antonik, Felix (2000); Minten, Jasper (2000); Pelzer, Florian (1999); Walter, Christoph (1999)

50,50 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
Schröder, Tom (1999); Traub, Maximilian (1999); Hansel, Nils (1999); Ohlrogge, Till (1999)
51,28 StG Team Niedersachsen/m Oldenburg 31.05.
Kuhfeld, Fabian (2000); Sander, Fabian (2000); Lippert, Jan (1999); Hasslinger, Jan (1999)
51,53 LG Braunschweig Braunschweig 09.05.
Lesser, Theo (2001); Eichner, Tobias (1999); Krug, Leon (1998); Thies, Michael (1999)
52,7 TSV Lelm Helmstedt 09.05.
Futterschneider, Aaron (1998); Futterschneider, Ruben (2000); Maekler, Philip (1999); Temme, Jannik (2001)
3 x 1000 m Staffel
8:13,68 StG Team Niedersachsen/m Neustadt 26.04.
Lauenstein, Georg (1999); Braunsmann, David (1998); Paul, Fabian (1999)
8:14,95 TSV Wennigsen Neustadt 26.04.
Spitzenberg, Leon (1998); Kayser, Jonas (1999); Martin, Leon (1998)
8:17,70 LG Braunschweig I Osterode 22.07.
Wagner, Henrik (1998); Brecht, David (1998); Witzel, Linus Johannes (1999)
8:18,58 Hannover Athletics Neustadt 26.04.
Fengler, Markus (1999); Pingpank, Maximilian (1999); Seraphin, Bastian-Aaron (1998)
8:33,25 StG Garrel-Molbergen Ihrhove 18.04.
Borchert, Marius (1999); Miller, Tomas (1999); Tabeling, Felix (1998)
8:51,03 SV Germania Helstorf Neustadt 26.04.
Hadaschik, Manuel (1998); Berg, Julian (2000); Bleich, Mirko (1998)
8:54,26 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Schloemp, Robin (1998); Helmboldt, Rico (1999); Wermbter, Malwin (1998)
9:05,24 SG akquinet Lemwerder Ihrhove 18.04.
Alzohery, Ibrahim (1998); Kleinekathöfer, Jan (1998); Frost, Justin (1999)
9:09,8 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 08.07.
Singer, Max (1999); Richter, Moritz (1998); Bötticher, Tobias (2000)
9:18,96 LG Braunschweig II Osterode 22.07.
Form, Maximilian (1999); Hohenhövel, Julius (1999); Barwig, Alexander (1999)

9:47,8 SC Lüchow Lüchow 22.07.
Schümann, Dominik (1998); Martens, Leon (1999); Plate, Gabriel (1998)
11:48,4 LG Fallingbostel Walsrode 10.07.
Meyer, Hannes (2001); Hanisch, Stephen (1999); Escher, Tobias (1999)
Hochsprung
1,96 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Hamburg 11.07.
1,91 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Verden 04.07.
1,88 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Verden 04.07.
1,83 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Göttingen 21.06.
1,79 Boog, Lennart 1998 TSV Wennigsen Zeven 23.05.
1,77 Meyer, Lukas 1998 SG Rodenberg Berlin 22.09.
1,76 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hannover 07.06.
1,76 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 17.06.
1,76 Blank, Jorma 1999 LAZ Celle Verden 04.07.
1,75 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.08.

1,74 Jäger, Fryderyk 1998 SV Brake Nordenham 29.05.
1,74 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
1,72 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
1,72 Knaack, Jannis 1998 TuS Harsefeld Osterholz-Scharmbeck 31.05.
1,72 Düring, Adrian 1999 LG Osnabrück Stuhr-Moordeich 08.07.
1,72 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07.
1,72 Janssen, Jonas 1998 SV Sparta Werlte Hamburg 11.07.
1,72 Buß, Matthias 1999 SV Holtland Oldenburg 22.07.
Stabhochsprung
4,50 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Bernhausen 07.06.
4,44 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Bremen 05.06.
4,13 Hey, Julian 1998 TK zu Hannover Nienhagen 14.05.
3,30 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bernhausen 07.06.
3,30 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
3,30 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Braunschweig-Rüningen 13.09.
3,15 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
3,10 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
3,00 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.07.
2,90 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Bad Bevensen 26.07.

2,90 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 10.09.
2,90 Wilke, Thorsten 1998 TuS Bersenbrück Ahlen 13.09.
2,80 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.07.
2,80 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 10.09.
2,80 Buß, Matthias 1999 SV Holtland Schortens 04.10.
Weitsprung
7,16 +0,0 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Bernhausen 06.06.
6,88 +0,0 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.04.
6,62 +0,9 Hey, Julian 1998 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
6,61 +0,8 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Lübeck 18.07.
6,60 +0,5 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Göttingen 20.06.
6,58 +0,5 Boog, Lennart 1998 TSV Wennigsen Göttingen 20.06.
6,47 -0,2 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Göttingen 20.06.
6,46 Jäger, Fryderyk 1998 SV Brake Oldenburg 31.05.
6,46 +1,1 Wieczorek, Daniel 1999 OTB Osnabrück Lingen 20.09.
6,42 +0,8 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07.

6,28 Schulz, Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 03.06.
6,24 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Lübeck 18.07.
6,21 +0,9 Backs, Marian 1998 LG Osnabrück Verden 05.07.
6,20 -0,1 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Braunschweig-Rüningen 12.09.
6,09 Kravchenko, Denys 1998 TSV Wennigsen Hannover 03.06.
Dreisprung
12,77 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Lotte-Halen 20.09.
12,53 +0,0 Piechatzek, Lukas 1998 VfL Lingen Papenburg 25.09.
12,49 -0,3 Walz, Thomas 1998 SG Misburg Zeven 24.05.
12,27 -0,4 Focke, Giacomo 1998 LC Nordhorn Celle 11.07.
12,26 +0,0 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Göttingen 21.06.
12,25 +0,5 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster Verden 04.07.
12,23 +0,2 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 24.05.
12,22 +0,0 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Verden 04.07.
12,08 +0,0 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.09.
11,66 +0,3 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 21.08.

11,62 -1,0 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Verden 04.07.
11,10 -1,6 Walter, Christoph 1999 BTB Oldenburg Verden 04.07.
10,89 Preiss, Simon 1999 SV Quitt Ankum Lotte-Halen 20.09.
10,81 +0,0 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 31.05.
10,56 -0,2 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm Braunschweig-Rüningen 16.05.
Kugelstoß 5 kg
14,95 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Bad Oeynhausen 25.05.
14,79 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Verden 04.07.
14,49 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 31.05.
14,38 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Hamburg 11.07.
14,08 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Zeven 23.05.
13,94 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Braunschweig 12.06.
13,83 Schulz, Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Alfeld 15.08.
13,54 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Burhave 26.09.
13,39 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 18.04.
13,15 Hänsler, Moritz 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 06.06.

12,89 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Göttingen 21.06.
12,85 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Wolfsburg 17.06.
12,61 Ortgies, Melvin 1998 Fortuna Wirdum Oldenburg 31.05.
12,45 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Loxstedt 02.05.
12,43 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 22.07.
Diskuswurf 1.5 kg
43,16 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
43,06 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Verden 04.07.
43,04 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Verden 04.07.
42,94 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Bad Oeynhausen 25.05.
42,34 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Hamburg 11.07.
41,39 Matterne, Casimir 1999 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 26.04.
41,08 Bunge, Manuel 1998 TuS Harsefeld Harsefeld 30.09.
40,97 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Neustadt 18.07.
40,17 Buß, Matthias 1999 SV Holtland Schortens 04.10.
39,25 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 18.04.

39,16 Cordes, Torben 1999 Heidmühler FC Bremen 12.06.
39,08 Schulz, Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Verden 04.07.
37,19 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Edemissen 10.05.
37,02 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Loxstedt 02.05.
36,20 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Winsen 19.04.
Hammerwurf 5 kg
59,93 Austmeyer, Jan Lucas 1998 TSG Dissen Holtland 06.06.
58,78 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Jena 31.07.
58,42 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 10.10.
55,80 Weinhöfer, Otto 1999 Hannover 96 Holzminden 10.10.
51,85 Macke, Lorenz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 05.12.
51,33 Pohl, Albrecht 1999 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 05.12.
46,65 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 10.10.
45,29 De Cuzzi, Fabio 1998 TSG Dissen Evesen 09.05.
38,17 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 20.05.
31,55 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Loxstedt 02.05.

31,37 Folkers, Steffen 1998 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
29,69 Martens, Leon 1999 SC Lüchow Lüchow 08.08.
29,57 Lemke, Sebastian 1999 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
29,13 Schenck, Timo 1998 LG Eichsfeld Braunschweig-Rüningen 01.07.
25,88 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 31.07.
Speerwurf 700 g
66,21 Westphal, Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV Neubrandenburg 15.01.
62,31 Schulz, Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Berlin 22.09.
58,02 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Verden 04.07.
53,86 Kurka, Paul 1999 TSV Asendorf Göttingen 20.06.
52,46 Hänsler, Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck Bad Pyrmomt 13.09.
52,38 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Osterode 25.04.
49,78 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Verden 25.04.
48,84 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Zeven 23.05.
48,08 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Verden 04.07.
47,72 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Nordenham 29.05.

47,53 Kravchenko, Denys 1998 TSV Wennigsen Hannover 03.06.
47,52 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmomt 13.09.
46,62 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Oldenburg 31.05.
46,39 Eisenhauer, Felix 1999 TuS Tossens Verden 04.07.
45,23 Noack, Sven 1998 TB Stöcken Hildesheim 04.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.730 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Bernhausen 06.06.
11,54(+0,0)-7,16(+0,0)-13,77-1,93-53,03
3.357 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bernhausen 06.06.
11,52(+0,0)-6,27(-0,4)-12,85-1,81-53,29
3.155 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
12,12(-2,1)-6,42(+0,8)-13,70-1,68-54,72
3.119 Hasselmann, Felix 1999 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 29.09.
11,5-5,96-10,53-1,76-51,8
3.092 Pieper, Linus 1999 SG Osterholzer LA Hamburg 11.07.
11,77(+0,7)-6,45(+0,5)-10,81-1,76-55,43
3.011 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07.
11,55(+0,8)-5,98(-0,7)-11,17-1,72-55,69
2.983 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
11,81(+0,0)-5,70(+0,3)-9,55-1,74-51,76
2.968 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Braunschweig-Rüningen 12.09.
11,83(-0,5)-6,20(-0,1)-11,83-1,56-54,41
2.966 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Hamburg 11.07.
12,03(+0,8)-5,74(-0,6)-9,72-1,76-51,93
2.868 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 16.07.
11,5(+1,2)-5,64(+2,0)-10,67-1,57-52,7

2.858 Hey, Julian 1998 TK zu Hannover Edemissen 09.05.
11,79(-1,7)-6,11(+1,7)-10,20-1,68-56,79
2.795 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Adendorf 07.06.
11,9-5,59-11,73-1,64-55,2
2.778 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 10.05.
11,8-5,67-10,53-1,65-54,9
2.751 Buß, Matthias 1999 SV Holtland Schortens 03.10.
11,97(+0,0)-5,61(+0,7)-11,28-1,65-56,95
2.707 Vollmers, Torge 1999 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.
12,44(+0,8)-5,80(+0,2)-10,94-1,64-56,04
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
12.835 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 29.09.
Hasselmann, Felix (1999) - 3.119; Backs, Marian (1998) - 2.635; Düring, Adrian (1999) - 2.609
Köhler, Dario (1999) - 2.564; Thöle, Pablo (2000) - 1.908
10.706 IGAS Wendland Lüchow 16.07.
Müller, Marcel (2000) - 2.361; Duvekot, Dennis (1999) - 2.263; Boick, Jakob (1998) - 2.070
Gause, Michel (1999) - 2.016; Busse, Christian (1999) - 1.996
10.071 SG akquinet Lemwerder Schortens 03.10.
Kleinekathöfer, Jan (1998) - 2.730; Alzohery, Ibrahim (1998) - 1.929; Frost, Justin (1999) - 1.902
Kairies, Leslie (1998) - 1.886; Richter, Paul Oliver (1999) - 1.624
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.994 Spyridonidis, Alexandros 1998 TK zu Hannover Bernhausen 06.06./
11,54(+0,0)-7,16(+0,0)-13,77-1,93-53,03/15,01(-0,1)-40,25-4,50-42,19-5:08,43 07.06.
6.043 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bernhausen 06.06./
11,52(+0,0)-6,27(-0,4)-12,85-1,81-53,29/15,15(+1,2)-31,67-3,30-38,58-5:09,73 07.06.
5.944 Rahmen, Morten 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07./
12,12(-2,1)-6,42(+0,8)-13,70-1,68-54,72/15,93(-0,6)-36,33-3,30-44,54-5:07,13 12.07.
5.506 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07./
11,55(+0,8)-5,98(-0,7)-11,17-1,72-55,69/16,77(-0,8)-32,40-2,80-42,13-5:01,18 12.07.
5.420 Hey, Julian 1998 TK zu Hannover Edemissen 09.05./
11,79(-1,7)-6,11(+1,7)-10,20-1,68-56,79/15,99(+0,0)-24,88-3,90-33,17-5:05,43 10.05.
5.418 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Braunschweig-Rüningen 12.09./
11,83(-0,5)-6,20(-0,1)-11,83-1,56-54,41/16,67(+1,2)-29,61-3,30-35,27-5:05,45 13.09.
5.334 Schröder, Tom 1999 SG Osterholzer LA Schortens 03.10./
11,81(+0,0)-5,70(+0,3)-9,55-1,74-51,76/15,47(+0,2)-20,67-3,10-31,50-4:58,00 04.10.
5.158 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Hamburg 11.07./
12,34(+0,7)-5,37(+0,8)-11,34-1,64-53,34/16,50(-0,8)-27,68-2,80-38,04-4:58,38 12.07.
4.908 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Lüchow 09.09./
11,8(+2,2)-5,46(+0,9)-11,06-1,58-52,7/18,7(+0,1)-28,03-2,90-37,07-5:08,8 10.09.
4.902 Buß, Matthias 1999 SV Holtland Schortens 03.10./
11,97(+0,0)-5,61(+0,7)-11,28-1,65-56,95/17,94(+0,2)-25,45-2,80-35,43-4:59,90 04.10.

4.665 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Hamburg 11.07./
11,97(+0,7)-5,44(+0,5)-9,18-1,56-57,19/16,80(-0,8)-23,55-3,10-29,75-5:11,96 12.07.
4.490 Pelzer, Florian 1999 BTB Oldenburg Schortens 03.10./
13,08(+0,0)-5,18(+0,8)-11,89-1,62-62,84/17,13(+0,2)-40,17-2,50-38,11-5:55,80 04.10.
4.365 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig-Rüningen 12.09./
12,83(-0,6)-5,06(+0,0)-10,55-1,68-57,86/18,00(+1,2)-25,77-2,70-27,55-5:14,22 13.09.
4.230 Pohl, Henrik 1999 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 03.10./
12,75(+0,0)-5,31(+0,7)-10,42-1,53-58,16/17,93(+0,2)-23,90-2,00-40,33-5:27,40 04.10.
4.219 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Bad Bevensen 25.07./
12,99(-1,8)-5,16(+0,7)-11,75-1,52-59,72/20,76(+0,0)-37,59-2,70-31,63-5:29,41 26.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
12.602 BTB Oldenburg Schortens 03.10./
Pelzer, Florian (1999) - 4.490; Gutzeit, Jan (1999) - 4.112; Bühring, Felix (1999) - 4.000 04.10.
10.858 SC Lüchow Lüchow 09.09./
Plate, Gabriel (1998) - 4.908; Martens, Leon (1999) - 3.888; Schümann, Dominik (1998) - 2.062 10.09.
9.782 IGAS Wendland Lüchow 09.09./
Busse, Christian (1999) - 3.556; Boick, Jakob (1998) - 3.344; Kracke, Marten (1998) - 2.882 10.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,98 +1,7 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Jena 31.07.
12,36 +0,4 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Münster 14.05.
12,44 +1,2 Heimann, Marlene 1997 VfL Eintracht Hannover Celle 11.07.
12,62 +1,5 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Göttingen 20.06.
12,71 +1,5 Kramer, Pernilla 1996 VfL Wolfsburg Göttingen 20.06.
12,84 +1,4 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
12,88 +0,0 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 29.08.
12,89 +0,8 Bolk, Anna 1997 SV Georgsheil Oldenburg 22.07.
12,95 +0,1 Rosendahl, Anneke 1997 SV Georgsheil Bremen 26.06.
12,99 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.

13,03 +0,8 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 17.05.
13,04 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hannover 30.05.
13,05 +1,5 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Göttingen 20.06.
13,12 +0,2 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Zeven 23.05.
13,15 +0,8 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 17.05.
200 m Lauf
24,63 -1,2 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Lübeck 19.07.
24,70 +0,2 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Münster 14.05.
25,56 +0,7 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 15.08.
26,13 -1,0 Heimann, Marlene 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
26,25 -0,2 Kramer, Pernilla 1996 VfL Wolfsburg Göttingen 21.06.
26,31 +0,0 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 30.05.
26,69 +0,3 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 31.05.
26,93 +0,0 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Minden 26.06.
26,97 +0,0 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Verden 05.07.
27,10 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig 12.06.

27,17 +0,6 Bolk, Anna 1997 SV Georgsheil Oldenburg 22.07.
27,35 +0,9 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Nienhagen 14.05.
27,71 +0,3 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
28,08 +0,3 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
28,10 -0,3 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 11.07.
400 m Lauf
54,47 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Mannheim 27.06.
55,35 Gläsner, Laura 1996 TSV Germania Helmstedt Mannheim 27.06.
56,71 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Celle 11.07.
57,47 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 23.05.
57,80 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Jena 01.08.
58,54 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Verden 04.07.
59,29 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Oldenburg 31.05.
59,84 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Celle 11.07.
60,48 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Celle 11.07.
61,10 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Leer 05.09.

62,05 Heimann, Marlene 1997 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 04.06.
62,27 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Neustadt 10.05.
62,48 Rischkopf, Ira 1996 TSV Wennigsen Minden 07.08.
62,84 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 31.05.
62,91 Gast, Vivian 1996 VfL Bleckede Amelinghausen 08.05.
800 m Lauf
2:11,55 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Delmenhorst 07.08.
2:13,06 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Osterode 19.06.
2:15,72 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Jena 01.08.
2:16,64 Spanke, Patrizia 1997 SV Molbergen Kassel 12.08.
2:19,24 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Hannover 30.05.
2:21,33 Rischkopf, Ira 1996 TSV Wennigsen Garbsen 01.05.
2:21,41 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Celle 12.07.
2:21,84 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Papenburg 26.09.
2:21,85 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Verden 04.07.
2:21,97 Rösner, Laura Sophie 1997 SG Bredenbeck Hannover 07.06.

2:23,38 Lampe, Isabella 1997 LG Braunschweig Celle 12.07.
2:24,52 Bothe, Carolin 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 07.06.
2:25,72 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover Verden 04.07.
2:26,08 Moebus, Josephine 1997 TuS Wettbergen Garbsen 01.05.
2:26,11 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Celle 12.07.
1500 m Lauf
4:35,11 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Jena 02.08.
4:38,15 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Verden 05.07.
4:40,22 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Göttingen 21.06.
4:59,23 Rösner, Laura Sophie 1997 SG Bredenbeck Lübeck 19.07.
5:00,40 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Zeven 23.05.
5:00,72 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Delmenhorst 07.08.
5:01,54 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Wunstorf 17.06.
5:03,86 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover Celle 11.07.
5:04,26 Harms, Neele 1996 VfL Oldenburg Zeven 23.05.
5:15,56 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Minden 07.08.

5:17,25 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Celle 11.07.
5:32,73 Brill, Birte 1996 LG Osnabrück Osnabrück 02.06.
5:43,96 Kriebel, Janna 1996 LG Osterode Braunschweig-Rüningen 17.05.
5:46,5 Eroms, Marie 1997 SV Brake Nordenham 29.05.
6:04,65 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig 26.09.
3000 m Lauf
10:14,79 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Hamburg 31.05.
10:22,17 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Hannover 07.06.
10:46,80 Kuske, Luise 1996 VfL Eintracht Hannover Minden 26.06.
11:14,03 Stasch, Franziska 1997 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
11:16,35 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Celle 12.07.
11:21,65 Harms, Neele 1996 VfL Oldenburg Celle 12.07.
11:29,33 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Celle 12.07.
12:27,54 Eroms, Marie 1997 SV Brake Oldenburg 22.07.
12:36,4 Kraft, Nicole 1996 LG Osnabrück Osnabrück-Gretesch 07.04.
13:54,78 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Harsefeld 20.05.

15:38,05 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Harsefeld 20.05.
5000 m Lauf
18:01,31 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Neustadt 26.04.
18:28,85 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Neustadt 26.04.
19:41,68 Harms, Neele 1996 VfL Oldenburg Oldenburg 31.05.
20:05,40 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Oldenburg 31.05.
20:54,54 Eroms, Marie 1997 SV Brake Oldenburg 02.09.
21:08,8 Dourson, Isabelle 1996 LAV Zeven Sottrum 04.06.
21:23,75 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Minden 18.07.
22:34,51 Schröder, Julia 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 28.08.
25:11,9 Wilke, Julia 1997 SC Spelle-Venhaus Lingen 12.05.
10000 m Lauf
40:12,16 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
46:45,26 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 10.10.
47:03,32 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Minden 07.09.
10 km Str.
38:25 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Hannover 19.04.
40:26 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Berlin 11.10.
41:07 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Hameln 11.04.
41:42 Seffers, Maria 1996 Lehrter SV Lingen 22.03.
44:20 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Rinteln 21.06.
44:30 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Lingen 22.03.
44:40 Brill, Birte 1996 LG Osnabrück Bergkamen 14.11.
44:44 Eroms, Marie 1997 SV Brake Ofen 03.10.
44:58 Kraft, Nicole 1996 LG Osnabrück Lingen 22.03.
45:17 Harms, Neele 1996 VfL Oldenburg Lingen 22.03.

45:29 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Lingen 22.03.
46:18 Dourson, Isabelle 1996 LAV Zeven Sottrum 08.05.
46:45 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen Lingen 22.03.
46:58 Crome, Carlotta 1996 MTV Vorsfelde Vorsfelde 15.03.
51:13 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Otterndorf 20.09.
10 km Str. Ma.
2:14:14 Heidmühler FC Lingen 22.03.
Froehlich, Fenna (1997) - 44:30; Froehlich, Jule (1999) - 44:45; Löffel, Filomena (1999) - 44:59
Halbmarathon
1:34:56 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Liepe 18.10.
1:35:55 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Lübeck 18.10.
1:41:42 Thomas, Paula 1998 TSV Wennigsen Hamburg 21.06.
1:43:58 Crome, Carlotta 1996 MTV Vorsfelde Hamburg 21.06.
1:46:38 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Springe 28.03.
1:49:54 Jerg, Feline 1997 SG Misburg Hannover 19.04.
2:00:37 de Buhr, Miriam 1996 Fortuna Logabirum Hamburg 21.06.
Marathon
3:58:33 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Hannover 19.04.
100 m Hürden 0.838m
15,05 +0,8 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
15,20 +1,8 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 15.08.
15,28 -0,2 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Zeven 23.05.
15,39 -1,4 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Celle 12.07.
15,55 +0,7 Bolk, Anna 1997 SV Georgsheil Verden 05.07.
15,75 -1,1 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hannover 07.06.
15,76 -1,1 Fiedler, Henrike 1999 TK zu Hannover Celle 12.07.
15,83 -0,2 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Lübeck 19.07.
16,02 +0,7 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Verden 05.07.
16,13 -0,2 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 11.07.

17,10 +0,7 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 31.05.
17,12 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 31.05.
17,20 +0,9 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Schortens 03.10.
17,28 +0,0 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Ahlen 12.09.
17,45 -0,4 Rosendahl, Anneke 1997 SV Georgsheil Bad Oeynhausen 25.05.
400 m Hürden 0.762m
58,54 Gläsner, Laura 1996 TSV Germania Helmstedt Jena 02.08.
67,40 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Zeven 24.05.
67,81 Rösner, Laura Sophie 1997 SG Bredenbeck Nienhagen 14.05.
74,83 Peters, Märta Stine 1997 VfL Löningen Zeven 24.05.
76,16 Wozniak, Jennifer 1997 TuS Bothfeld Garbsen 01.05.
82,67 Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 09.05.
93,5 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Schöningen 08.07.
2000 m Hindernis 0.762m
6:43,88 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Jena 01.08.
8:22,55 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Zeven 24.05.
4 x 100 m Staffel
48,40 LG Hannover Hannover 30.05.
Brand, Smilla (1998); Böder, Luna (1998); Heimann, Marlene (1997); Janiak, Michelle (1998)
49,19 VfL Wolfsburg Verden 04.07.
Wehlauer, Lea-Philine (1998); Neyer, Anna (1998); Bunar, Lina (1998); Kramer, Pernilla (1996)
50,54 SV Georgsheil Bad Oeynhausen 25.05.
Rosendahl, Anneke (1997); Bamezon, Josephine (1998); Ihnen, Stella (1996); Bolk, Anna (1997)
51,82 StG Hannover-Land Hannover 07.06.
Riehn, Lea (1997); Fiedler, Henrike (1999); Rama, Jamila-Germaine (1999); von Rauchhaupt, Lana (1999)
51,97 StG Löningen-Ankum-Werlte Lingen 20.09.
Kamlage, Judith (1998); Borgmann, Anne (1998); Borgmann, Ut (2000); Mählmann, Kathrin (1997)
52,40 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 31.05.
Großmann, Ramona (1997); Lüllau, Kira Mae (1999); Kruse, Nina (1997); Raabe, Josina (1999)
52,9 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.04.
Franz, Linda (1999); Reinecke, Pia (1997); Böhm, Leonie (1998); Wilkening, Paula (1998)
53,36 VfL Lingen Papenburg 10.05.
Wulf, Jasmin (1997); Flender, Pia (1996); Köhler, Christina (1997); Frenzer, Juline (1999)
54,15 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 27.09.
Trouw, Sophie (1998); Assies, Christina (1999); Marty, Caroline (1997); Schierholt, Johanna (1997)
54,37 TSV Wehdel Lingen 20.09.
Bode, Lena (1999); Bohmbach, Rieke (1999); Rönner, Katharina (1997); Gosda, Henrike (1998)

54,45 SG Osterholzer LA Schwanewede 07.06.
Kettelhake, Tia Marie (2001); Kück, Annika (1999); Müller, Christin (2000); Püschner, Lea-Pauline (1997)
54,4 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 19.07.
Christen, Johanna (1998); Draghinazzi, Lana (1997); Hampe, Lilli (2001); Sonnenburg, Finja (2000)
4 x 400 m Staffel
4:03,18 StG Löningen-Ankum-Werlte Neustadt 26.04.
Schulte, Jana (1996); Wessling, Judith (1997); Wigbers, Johanna (1998); Kamlage, Judith (1998)
3 x 800 m Staffel
6:44,21 StG Garrel-Molbergen Nürnberg 26.07.
Brandewie, Lea (1996); Hehr, Antonia (1996); Kuhn, Isabella (1996)
7:03,61 StG Team Niedersachsen/w Nürnberg 26.07.
Opitz, Ann-Christin (1999); Rösner, Laura-Sophie (1997); Riedel, Annika (1999)
7:11,52 Eintracht Hildesheim Nürnberg 26.07.
Brüning, Teresa (1998); Studzinski, Hanna-Marie (1997); Vogelgesang, Lisa (1999)
7:16,58 StG Löningen-Ankum Nürnberg 25.07.
Wigbers, Johanna (1998); Meyer, Lea (1997); Wessling, Judith (1997)
7:21,46 TSV Wennigsen Nürnberg 25.07.
Schiel, Antonia (1998); Klein, Laura Sophie (1998); Rischkopf, Ira (1996)
7:23,46 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Neustadt 26.04.
Dietz, Arina (1999); Lange, Finja (1999); Hoffmann, Jana (1997)
7:42,21 LG Hannover I Neustadt 26.04.
Kuske, Luise (1996); Wozniak, Jennifer (1997); Moebus, Josephine (1997)
7:51,51 LG Hannover II Neustadt 26.04.
Stasch, Franziska (1997); Naasner, Pauline (1997); Drinkuth, Katharina (1996)
7:55,7 VfL Lingen Lingen 06.10.
Niemann, Wemke (1996); Santel, Marlene (1998); Weeme, Marie (1999)
7:57,65 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 27.06.
Reich, Alina (1999); Stüber, Hanna (1997); Czernek, Magdalena (1996)

8:02,36 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Neustadt 26.04.
Bothe, Carolin (1997); Schröder, Julia (1997); Mahlstedt, Anna-Lena (2000)
8:19,50 StG Team Niedersachsen/w Ihrhove 18.04.
Placke, Julia (1997); Bürger, Lea (1998); Opitz, Ann Christin (1999)
Hochsprung
1,74 Knoop, Svea 1997 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 09.05.
1,66 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Verden 05.07.
1,64 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Zeven 23.05.
1,63 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
1,61 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 31.05.
1,60 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 11.07.
1,60 Mählmann, Kathrin 1997 VfL Löningen Lingen 20.09.
1,59 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Garbsen 01.05.
1,56 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
1,56 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 31.05.

1,56 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Ahlen 12.09.
1,56 Pfingsten, Sophia 1996 TKJ Sarstedt Lingen 20.09.
1,55 Kordys, Mareike 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.07.
1,53 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 31.05.
1,51 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Schortens 03.10.
Stabhochsprung
4,15 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Bowling Green/USA 11.04.
3,40 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Celle 12.07.
3,00 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Hannover 07.06.
Weitsprung
5,86 +0,4 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Garbsen 17.05.
5,67 +0,3 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Garbsen 17.05.
5,58 +0,0 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Zeven 23.05.
5,58 +0,6 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
5,57 +0,0 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Hannover 30.05.
5,54 +0,4 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Celle 12.07.
5,27 +0,0 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Papenburg 26.09.
5,23 -0,2 Ihnen, Stella 1996 SV Georgsheil Oldenburg 22.07.
5,19 +0,0 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Braunschweig 09.05.
5,18 +0,0 Mählmann, Kathrin 1997 VfL Löningen Papenburg 26.09.

5,17 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.
5,08 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 31.05.
4,99 +0,0 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Osterode 25.04.
4,96 +0,0 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide Adendorf 17.05.
4,92 -0,5 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Ahlen 13.09.
Dreisprung
12,48 -1,1 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Verden 05.07.
11,39 +0,7 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Celle 11.07.
10,72 +1,4 Kordys, Mareike 1996 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
10,53 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.
10,46 -0,1 Polzin, Lena 1997 TV Langen Wehdel 27.06.
10,22 Mählmann, Kathrin 1997 VfL Löningen Papenburg 25.09.
9,92 -2,3 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
9,80 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 31.05.
9,26 Frohbart, Lea Marie 1997 TSV Lelm Helmstedt 10.05.
9,19 +0,0 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 31.05.

9,02 +0,9 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Braunschweig-Rüningen 16.05.
7,68 +0,0 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Osterholz-Scharmbeck 31.05.
Kugelstoß 4 kg
12,39 Kerl, Alena 1996 LG Solling Celle 12.07.
11,71 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Verden 04.07.
11,60 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Bernhausen 06.06.
11,60 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Lübeck 19.07.
11,50 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Minden 26.06.
11,47 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Celle 12.07.
11,33 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Holtland 06.06.
11,15 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Kalefeld 25.06.
11,15 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Salzgitter-Bad 05.09.
10,91 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Soltau 03.06.

10,77 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Lübeck 19.07.
10,74 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
10,42 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Verden 04.07.
10,35 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
10,31 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 06.09.
Diskuswurf 1 kg
37,91 Kerl, Alena 1996 LG Solling Braunschweig 18.01.
36,30 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Verden 04.07.
35,89 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Spaden 21.07.
34,74 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
34,51 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
32,52 Klemz, Lisa-Marie 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
32,30 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Osterode 08.05.
30,11 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Winsen 19.04.
29,70 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 16.05.
29,62 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 26.09.

28,69 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Bremen 03.10.
28,59 Mertzky, Antonia 1996 OTB Osnabrück Osnabrück 22.09.
26,66 Ostermann-Emden, Merle 1996 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.09.
26,32 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Hannover 18.09.
23,19 Lindwedel, Catharina-Marie 1997 LG Nienburg Wunstorf 18.04.
Hammerwurf 4 kg
59,34 van Amerom, Cathinca 1996 TSV Germania Helmstedt Halle/Saale 17.05.
50,28 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Halle/Saale 16.05.
45,13 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Verden 05.07.
42,12 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Salzgitter-Bad 05.09.
41,53 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Bad Gandersheim 28.11.
39,32 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 02.05.
35,22 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 22.03.
33,70 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Göttingen 18.04.
25,40 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 26.09.
24,18 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Buxtehude 22.05.

23,79 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Gronau 14.06.
22,16 Klemz, Lisa-Marie 1996 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
19,80 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Buxtehude 22.05.
17,72 Krückemeier, Lena-Marie 1996 VfL Eintracht Hannover Stuttgart 17.05.
16,91 Knoop, Svea 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.07.
Speerwurf 600 g
42,39 Schnäbele, Alexa 1997 VfL Eintracht Hannover Zeven 24.05.
40,32 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
37,76 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Loxstedt 03.10.
37,46 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
35,45 Lerche, Vanessa 1997 VSV Rössing Edemissen 24.05.
35,26 Gilde, Florentine 1999 VfL Eintracht Hannover Lingen 20.09.
34,45 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Braunschweig 18.01.
34,34 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 31.05.
33,65 Cassau, Laura 1996 VfL Bleckede Adendorf 18.04.
33,60 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 31.05.

33,46 Laake, Nina 1997 VfL Lingen Oldenburg 31.05.
33,44 Lübbers, Siri 1998 LAZ Celle Celle 11.07.
33,44 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 16.08.
33,38 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hannover 07.06.
33,28 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 31.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.727 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Edemissen 09.05.
15,70(-0,7)-1,60-9,44-26,58(-0,8)
2.513 Kruse, Nina 1997 LG Nordheide Hamburg 11.07.
16,13(-0,2)-1,60-8,88-28,10(-0,3)
2.365 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Schortens 03.10.
17,20(+0,9)-1,51-9,42-27,55(-0,6)
2.289 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
18,23(+0,3)-1,48-10,63-27,71(+0,3)
2.120 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07.
17,40(-0,2)-1,44-9,14-29,19(+0,3)
2.111 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
17,83(+0,3)-1,40-9,06-28,08(+2,3)
2.003 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 12.09.
19,40(-0,4)-1,40-9,41-27,81(+0,2)
1.916 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Schortens 03.10.
21,13(+0,9)-1,45-10,18-28,48(+0,0)
1.710 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
19,68(-0,7)-1,40-8,32-30,48(-0,8)
1.702 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Braunschweig-Rüningen 12.09.
19,38(-0,4)-1,40-8,53-31,23(+0,2)

1.644 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07.
19,65(-0,2)-1,40-8,01-31,23(+0,3)
1.537 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 12.09.
20,11(-0,4)-1,40-6,07-30,38(+0,2)
1.371 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Bernhausen 06.06.
aufg.-1,60-11,60-aufg.
1.316 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07.
20,32(-0,6)-1,32-5,81-31,99(-2,5)
1.002 Matheja, Merle 1997 LG Nienburg Bad Bevensen 25.07.
22,12(-0,6)-1,20-6,84-34,49(-2,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.849 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Heidenheim 15.08./
15,20(+1,8)-1,56-10,23/25,56(+0,7)-5,51(+0,0)-33,44-2:27,95 16.08.
3.711 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Ahlen 12.09./
17,28(+0,0)-1,56-8,98/29,61(-0,5)-4,92(-0,5)-30,46-2:50,27 13.09.
3.607 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Hamburg 11.07./
17,40(-0,2)-1,44-9,14/29,19(+0,3)-4,57(+0,2)-29,85-2:40,52 12.07.
3.543 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07./
17,83(+0,3)-1,40-9,06/28,08(+0,3)-4,75(+0,4)-30,94-2:51,66 12.07.
3.507 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Schortens 03.10./
17,20(+0,9)-1,51-9,42/27,55(-0,6)-4,67(+0,2)-16,51-2:51,75 04.10.
3.340 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig-Rüningen 12.09./
19,40(-0,4)-1,40-9,41/27,81(+0,2)-4,49-28,01-2:49,16 13.09.
3.302 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07./
18,23(+0,3)-1,48-10,63/27,71(+0,3)-4,45(-0,3)-17,24-3:00,66 12.07.
3.247 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Hamburg 11.07./
18,56(-0,4)-1,40-8,20/28,84(+0,3)-4,65(-0,4)-25,57-2:49,72 12.07.
3.225 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Schortens 03.10./
21,13(+0,9)-1,45-10,18/28,48(-0,6)-4,55(-0,4)-27,31-2:52,12 04.10.
2.814 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Braunschweig-Rüningen 12.09./
19,38(-0,4)-1,40-8,53/31,23(+0,2)-4,83-25,05-3:18,19 13.09.

2.620 Plate, Lisa 1997 LG Peiner Land Edemissen 09.05./
19,68(-0,7)-1,40-8,32/30,48(-0,8)-4,01(-0,8)-27,28-3:23,99 10.05.
2.567 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07./
19,65(-0,2)-1,40-8,01/31,23(+0,3)-3,74(+0,0)-23,56-3:05,24 12.07.
2.410 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Schöningen 29.08./
18,8-1,28-7,07/30,6-4,49-18,90-3:23,8 30.08.
2.410 Schmedt, Sina 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 25.07./
20,32(-0,6)-1,32-5,81/31,99(-2,5)-4,35(+0,0)-15,84-2:47,37 26.07.
2.255 Weinert, Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 12.09./
20,11(-0,4)-1,40-6,07/30,38(+0,2)-4,07-17,45-3:27,54 13.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
9.412 LG Kreis Nord Stade Hamburg 11.07./
Grienitz, Katharina (1997) - 3.543; von Rönn, Louisa Maria (1997) - 3.302; Menck, Annelie (1998) - 2.567 12.07.
DJMM Gruppe 2
8.344 TSV Wehdel Lingen 20.09.
7.870 StG Löningen-Ankum-Werlte Lingen 20.09.
7.745 LG Hannover Lingen 20.09.
6.969 LG Kreis Verden Lingen 20.09.
DJMM Gruppe 3
4.783 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 27.09.
4.689 OTB Osnabrück Lingen 20.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,18 +1,7 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Bremen 06.06.
12,29 +1,6 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Jena 01.08.
12,35 +1,2 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Osterholz-Scharmbeck 31.05.
12,43 +0,5 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Nienhagen 14.05.
12,48 -0,1 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
12,54 +0,9 Homeier, Merle 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
12,58 +1,7 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Bremen 06.06.
12,61 +0,3 Fiedler, Henrike 1999 TK zu Hannover Verden 04.07.
12,67 +1,2 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Celle 11.07.
12,67 +1,6 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Lübeck 18.07.

12,68 -0,7 Böder, Luna 1998 VfL Eintracht Hannover Zeven 23.05.
12,73 +1,3 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Schönebeck 09.05.
12,79 +0,4 Borgmann, Anne 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 10.05.
12,80 +0,9 Johannes, Pauline Sophie 1998 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
12,80 +0,0 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Celle 11.07.
200 m Lauf
24,77 +0,7 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Bad Gandersheim 13.06.
25,13 +1,9 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Jena 02.08.
25,18 +1,3 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Jena 02.08.
25,46 +0,4 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Göttingen 21.06.
25,50 -0,8 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Celle 12.07.
25,88 +0,0 Bulmahn, Luna 1999 LG Weserbergland Verden 05.07.
25,90 +1,5 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
25,90 -0,9 Böder, Luna 1998 VfL Eintracht Hannover Göttingen 21.06.
26,02 +0,4 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Göttingen 21.06.
26,13 -0,4 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Papenburg 26.09.

26,21 +0,0 Brand, Smilla 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 05.07.
26,23 +0,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Bad Oldesloe 07.08.
26,28 +0,5 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Fallersleben 23.07.
26,32 +0,4 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen 19.04.
26,32 +1,1 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Bremen 06.06.
400 m Lauf
54,45 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Mannheim 27.06.
58,48 Schäfer, Mailin 1998 VfL Eintracht Hannover Verden 04.07.
58,98 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Lingen 01.07.
59,48 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Göttingen 21.06.
60,70 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 04.06.
60,88 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Lübeck 19.07.
61,02 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Wunstorf 17.06.
61,16 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Verden 04.07.
61,28 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Göttingen 21.06.
61,54 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Göttingen 21.06.

61,99 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Alfeld 26.05.
62,32 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Hildesheim 04.06.
62,32 Schowwe, Cecilia 1999 LG Osnabrück Göttingen 21.06.
62,38 Klein, Laura Sophie 1998 TSV Wennigsen Minden 07.08.
62,71 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Alfeld 26.05.
800 m Lauf
2:15,65 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Hannover 07.06.
2:16,49 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Osnabrück-Gretesch 07.07.
2:16,50 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Zeven 24.05.
2:18,19 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Kassel 12.08.
2:18,37 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Celle 12.07.
2:20,11 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Sarstedt 19.07.
2:20,74 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Celle 12.07.
2:21,14 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Verden 04.07.
2:21,67 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Celle 12.07.
2:21,90 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Leuna 23.05.

2:22,13 Klein, Laura Sophie 1998 TSV Wennigsen Garbsen 01.05.
2:22,83 Schowwe, Cecilia 1999 LG Osnabrück Göttingen 20.06.
2:23,25 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Verden 04.07.
2:23,62 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Minden 18.07.
2:24,76 Gentemann, Sonia 1998 Hannover Athletics Göttingen 20.06.
1500 m Lauf
4:38,34 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 04.06.
4:42,08 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Jena 01.08.
4:44,98 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Oordegem 23.05.
4:47,92 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Hildesheim 04.06.
4:51,54 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 04.06.
4:53,09 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Göttingen 21.06.
4:53,29 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 05.07.
4:53,90 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Verden 05.07.
4:54,91 Schowwe, Cecilia 1999 LG Osnabrück Celle 11.07.
4:56,17 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Verden 05.07.

5:00,39 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Minden 07.08.
5:00,56 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Celle 11.07.
5:01,51 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Winsen 26.08.
5:02,73 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Göttingen 21.06.
5:07,77 Hildebrandt, Maya 1998 TuS Bothfeld Celle 11.07.
3000 m Lauf
10:16,50 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Göttingen 20.06.
10:21,65 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Osterode 19.06.
10:24,81 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 25.04.
10:35,26 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
10:44,00 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Celle 12.07.
10:55,56 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Garbsen 01.05.
10:59,99 Roos, Tessa 1998 SV Holtland Oldenburg 22.07.
11:07,88 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Oldenburg 22.07.
11:09,44 Löffel, Filomena 1999 Heidmühler FC Göttingen 20.06.
11:12,99 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Verden 04.07.

11:25,77 Friedrichs, Birte 1998 MTV Seesen Göttingen 19.05.
11:26,35 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Göttingen 19.05.
11:33,4 Hildebrandt, Maya 1998 TuS Bothfeld Altwarmbüchen 13.06.
11:40,59 Panitzki, Janne 1999 SG Bredenbeck Hannover 09.09.
11:41,02 Thomas, Paula 1998 TSV Wennigsen Hildesheim 04.06.
5000 m Lauf
18:51,61 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
19:30,87 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Neustadt 26.04.
19:36,02 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Neustadt 26.04.
19:55,67 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Neustadt 26.04.
20:16,67 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
20:26,33 Panitzki, Janne 1999 SG Bredenbeck Neustadt 26.04.
22:11,16 Kampen, Tabea 1998 LG Ostfriesland Papenburg 26.09.
22:46,98 Henke, Alica 2000 Heidmühler FC Oldenburg 31.05.
23:09,0 Kemmer, Kim 1999 SC Spelle-Venhaus Gildehaus 29.05.
10 km Str.
40:37 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lingen 22.03.
40:54 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Lingen 22.03.
41:24 Seemann, Anna 2000 LG Osnabrück Bergkamen 14.11.
42:50 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Hamburg 06.09.
42:51 Schröder, Anna 1999 LG Osnabrück Bergkamen 14.11.
42:51 Schowwe, Cecilia 1999 LG Osnabrück Bergkamen 14.11.
44:45 Froehlich, Jule 1999 Heidmühler FC Lingen 22.03.
44:59 Löffel, Filomena 1999 Heidmühler FC Lingen 22.03.
45:36 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Bremen 04.10.
46:08 Dietz, Arina 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lingen 22.03.

47:10 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche Hamburg 06.09.
48:26 Thomas, Paula 1998 TSV Wennigsen Hannover 19.04.
48:48 Bertram, Kim-Christin 1998 SG Bredenbeck Hannover 17.07.
49:54 Haake, Cynthia 1999 LG Nienburg Lingen 22.03.
50:54 Scheibler, Lilly 1999 LG Lüneburg Paderborn 04.04.
10 km Str. Ma.
2:07:06 LG Osnabrück Bergkamen 14.11.
Seemann, Anna (2000) - 41:24; Schowwe, Cecilia (1999) - 42:51; Schröder, Anna (1999) - 42:51
Halbmarathon
1:34:56 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Liepe 18.10.
1:41:42 Thomas, Paula 1998 TSV Wennigsen Hamburg 21.06.
100 m Hürden 0.762m
14,39 -0,9 Homeier, Merle 1999 LG Weserbergland Göttingen 21.06.
14,40 +1,2 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Verden 05.07.
14,70 +1,2 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Verden 05.07.
14,75 +0,4 Gohlke, Lotta 1998 Emder Laufgemeinschaft Zeven 24.05.
14,80 -0,7 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Göttingen 21.06.
15,04 +0,0 Fiedler, Henrike 1999 TK zu Hannover Verden 05.07.
15,28 +1,0 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Hamburg 11.07.
15,32 +0,9 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Verden 05.07.
15,36 +0,4 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen 07.06.
15,45 +0,9 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Verden 05.07.

15,63 +1,2 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Verden 05.07.
15,74 +0,1 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
15,77 +0,3 Borgmann, Anne 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 10.05.
15,82 -2,0 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Göttingen 21.06.
15,98 +0,0 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 09.05.
400 m Hürden 0.762m
58,21 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Cali/COL 18.07.
64,58 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Göttingen 20.06.
65,59 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Jena 31.07.
65,60 Janiak, Michelle 1998 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 14.05.
67,2 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Osnabrück-Gretesch 13.05.
67,94 Gohlke, Lotta 1998 Emder Laufgemeinschaft Stuhr-Moordeich 09.05.
69,15 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Verden 04.07.
70,39 Gentemann, Sonia 1998 Hannover Athletics Verden 04.07.
70,60 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Verden 04.07.
1500 m Hindernis 0.762m
4:49,08 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Jena 01.08.
5:11,64 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Jena 01.08.
5:13,55 Pingpank, Saskia 1998 Hannover Athletics Jena 01.08.
5:23,89 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
5:37,50 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Zeven 24.05.
5:38,70 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Zeven 24.05.
5:48,75 Löffel, Filomena 1999 Heidmühler FC Zeven 24.05.
6:00,35 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Harlingerode 20.09.
6:30,09 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
4 x 100 m Staffel
48,48 LG Hannover Jena 31.07.
Hoppe, Miriam (1998); Böder, Luna (1998); Brand, Smilla (1998); Janiak, Michelle (1998)
48,80 TSV Wehdel Jena 31.07.
Bode, Lena (1999); Schulz, Tabea (1999); Kiel, Lea-Marie (1999); Köpp, Marit (1999)
49,16 StG Löningen-Ankum-Werlte Göttingen 20.06.
Kamlage, Judith (1998); Borgmann, Anne (1998); Herrmann, Carolin (2000); Wittmann, Kira (2000)
49,40 LG Nordheide Celle 11.07.
Rohr, Paulina (2000); Lüllau, Kira Mae (1999); Boldt, Augustine (1999); Boy, Victoria (1999)
50,37 VfL Stade Verden 04.07.
Piwek, Anouk (2000); Amofa, Josephen (1999); Maikranz, Marieke (1999); Hannemann, Sara (1999)
51,01 LG Weserbergland Stadthagen 06.06.
Bulmahn, Luna (1999); Homeier, Merle (1999); Beerberg, Jana (1998); Stöber, Julia (1998)
51,43 VfL Wolfsburg Wolfsburg 02.05.
Wehlauer, Lea-Philine (1998); Neyer, Anna (1998); Bunar, Lina (1998); Lüpke, Paula (2001)
51,75 TKJ Sarstedt Göttingen 20.06.
Kreibaum, Merle (1998); Binnewies, Anna (1999); Tenbrock, Sarah (1998); Kregel, Martine (1998)
51,79 MTV Wolfenbüttel Verden 04.07.
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Wilkening, Paula (1998); Benkert, Sophia (2001)
53,26 MTV 49 Holzminden Verden 04.07.
Sander, Isabel Tabea (1999); Scholz, Lea Marie (1998); Wild, Amelie (1999); Czyppull, Marie (1999)

53,28 LG Emstal Dörpen Papenburg 10.05.
Gravel, Hannah (1998); Sievers, Jennifer (1998); Heitker, Lara (1998); Ahlers, Hilke (1998)
53,35 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 31.05.
Kruse, Rena (2000); Hindemith, Chiara (1999); Bleeken, Laura (2000); Seuthe, Maren (1999)
53,54 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 10.05.
Assies, Christina (1999); Aeilts, Franziska (1999); Trouw, Sophie (1998); Kötter, Fiona (1999)
53,61 Rot-Weiss Cuxhaven Wehdel 27.06.
Leszczynski, Victoria (1998); Hahnkamm, Annika (1998); Schepergerdes, Janne (1999); Spechtmeyer, Janne (1998)
53,8 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 13.06.
Neessen, Louisa (1999); Minkus, Daniela (1998); Schumann, Anna (1999); Mehrens, Marie-Luise (1998)
3 x 800 m Staffel
6:46,23 Eintracht Hildesheim Nürnberg 26.07.
Vogelgesang, Lisa (1999); Heidner, Sarah (1999); Unbehaun, Florentine (1998)
7:01,12 StG Team Niedersachsen/w Neustadt 26.04.
Ahrens, Lea (1998); Opitz, Ann-Christin (1999); Riedel, Annika (1999)
7:30,30 LG Osnabrück Neustadt 26.04.
Schowwe, Cecilia (1999); Schröder, Anna (1999); Stumpe, Christina (1998)
7:44,09 TSV Wennigsen Neustadt 26.04.
Kreisel, Luise (1999); Thomas, Paula (1998); Fortmann, Marilena (2000)
7:52,32 LG Papenburg/Aschendorf Ihrhove 18.04.
Aeilts, Franziska (1999); Wacker, Inka (2001); Assies, Christina (1999)
8:08,88 StG Hude-Bookholzberg Lemwerder 27.06.
Krüger, Louisa (1999); Urban, Svea (1999); Meunier, Luna (2000)
8:16,94 LG Kreis Verden Verden 19.06.
van Veen, Jana (1999); van Veen, Verena (1999); Hänseroth, Jenny (1998)
8:35,6 MTV Soltau Walsrode 10.07.
Poller, Antonia (1998); Jeske, Johanna (1999); Weber, Sandra (1998)
8:55,3 TuS Soltendieck Lüchow 18.07.
Stottmeister, Simone (1999); Küsel, Amelie (2000); Retzlaff, Lisann (1999)
9:35,14 MTV Aurich Ihrhove 18.04.
Ockenga, Kea (1998); Draht, Daye (1998); Trebesch, Tabea (1998)
Hochsprung
1,77 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Oldenburg 22.07.
1,64 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Göttingen 21.06.
1,64 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Hamburg 11.07.
1,61 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Göttingen 21.06.
1,61 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Berlin 22.09.
1,60 Meyer, Lena 1998 LAZ Celle Osterholz-Scharmbeck 31.05.
1,57 Börger, Lea 1998 SC Melle 03 Lotte-Halen 20.09.
1,56 van Hove, Jana 1998 SV Georgsheil Oldenburg 31.05.
1,56 Kamerke, Louisa 1998 VfL Eintracht Hannover Lingen 20.09.
1,54 Bruns, Friederike 1999 VfL Löningen Löningen 17.05.

1,54 Gilde, Florentine 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.06.
1,54 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig-Rüningen 18.06.
1,54 Bunar, Lina 1998 VfL Wolfsburg Braunschweig-Rüningen 18.06.
1,53 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 09.05.
1,53 Schäfer, Saskia 1999 LG Kreis Verden Verden 05.07.
1,53 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Verden 05.07.
Stabhochsprung
3,60 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Jena 31.07.
3,00 Scholz, Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.04.
2,95 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 23.05.
2,60 Klode, Evelin 1999 LG Nordheide Hannover 21.07.
2,56 Gavenat, Michelle 1998 LG Peiner Land Edemissen 05.09.
2,30 Terwey, Ketlene 1998 BTB Oldenburg Garbsen 01.05.
2,30 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Celle 12.07.
2,21 Gilde, Florentine 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.06.
2,17 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Schneverdingen 07.10.
2,13 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Nienhagen 14.05.

2,10 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Osnabrück 23.06.
1,80 Danielmeyer, Lena 1999 Heidmühler FC Heidmühle 03.05.
1,73 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Nienhagen 14.05.
Weitsprung
6,05 +1,8 Homeier, Merle 1999 LG Weserbergland Celle 12.07.
5,72 +0,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Göttingen 20.06.
5,52 +0,1 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Osterode 25.04.
5,52 +1,4 Fiedler, Henrike 1999 TK zu Hannover Edemissen 24.05.
5,41 +0,0 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Verden 04.07.
5,40 +0,3 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Osterholz-Scharmbeck 31.05.
5,34 +1,8 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Berlin 22.09.
5,29 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Oldenburg 31.05.
5,28 +0,1 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Verden 04.07.
5,24 +0,0 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Osterode 08.05.

5,24 +0,3 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 17.05.
5,19 +0,3 Peters, Celina 1998 VfL Eintracht Hannover Minden 26.06.
5,13 +0,4 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Zeven 23.05.
5,12 +1,2 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Wehdel 27.06.
5,12 -0,6 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Schortens 04.10.
Dreisprung
11,25 +0,8 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Göttingen 21.06.
11,23 +0,4 Kutzleb, Carmen 1998 TuS Neuenhaus Göttingen 21.06.
10,67 +0,6 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Göttingen 21.06.
10,41 +0,0 Sievers, Jennifer 1998 LG Emstal Dörpen Verden 05.07.
10,23 Peters, Celina 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.07.
9,95 +1,3 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.05.
9,87 +0,1 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Verden 05.07.
9,72 +0,3 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau Verden 05.07.
9,64 Seifert, Freya 1998 TuS Neuenhaus Gildehaus 01.07.
9,63 +0,8 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Verden 05.07.

9,56 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Helmstedt 10.05.
9,44 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Schöningen 21.07.
9,41 +0,0 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.09.
9,04 Diekmann, Imke 1998 Emder Laufgemeinschaft Bremen 25.08.
9,03 +0,0 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 31.05.
Kugelstoß 3 kg
13,41 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Verden 04.07.
13,32 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Adendorf 17.05.
13,07 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Verden 04.07.
12,88 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 19.07.
12,77 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Aurich 16.05.
12,71 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Minden 18.07.
12,58 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Verden 04.07.
12,22 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen 04.10.
12,21 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Berlin 22.09.
12,10 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Zeven 24.05.

11,97 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Osterholz-Scharmbeck 31.05.
11,71 Sievers, Jennifer 1998 LG Emstal Dörpen Hamburg 11.07.
11,53 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Braunschweig-Rüningen 30.06.
11,04 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Kalefeld 25.06.
11,03 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Edemissen 09.05.
Diskuswurf 1 kg
41,82 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Halle/Saale 17.05.
39,23 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Celle 11.07.
34,55 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Verden 04.07.
33,72 Wernli, Samira 1999 Heidmühler FC Celle 11.07.
33,53 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Lingen 20.09.
33,00 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Kalefeld 11.10.
32,53 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Kalefeld 11.10.
32,17 Fleßner, Nele 1999 SV Georgsheil Georgsheil 09.05.
31,83 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Verden 04.07.
30,45 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Adendorf 17.05.

29,61 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Lüchow 08.08.
29,55 Kiel, Lea-Marie 1999 TSV Wehdel Göttingen 21.06.
29,21 Francksen, Marie 1999 TuS Tossens Oldenburg 31.05.
28,60 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Verden 04.07.
27,13 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Verden 04.07.
Hammerwurf 3 kg
62,79 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Jena 31.07.
51,19 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Neubrandenburg 15.01.
47,53 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Göttingen 20.06.
42,79 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Göttingen 26.09.
36,30 Fleßner, Nele 1999 SV Georgsheil Holtland 06.06.
35,44 Novak, Nadja Sharina 1998 LG Braunschweig Braunschweig 18.01.
31,11 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Loxstedt 22.03.
27,78 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 14.06.
27,31 Schmees, Anna-Sophie 1999 SV Germania Twist Groß Hesepe 17.10.
26,46 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Verden 11.10.

25,73 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Gronau 14.06.
25,42 Francksen, Marie 1999 TuS Tossens Nordenham 18.04.
24,07 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 22.03.
22,46 Brand, Insa 1999 LG Emstal Dörpen Bremen 26.04.
21,19 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 11.10.
Speerwurf 500 g
39,53 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
39,51 Lübbers, Siri 1998 LAZ Celle Göttingen 20.06.
38,83 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Verden 04.07.
38,53 Gilde, Florentine 1999 MTV Soltau Göttingen 20.06.
38,30 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Verden 04.07.
36,84 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 09.05.
36,72 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
36,27 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Lingen 09.07.
35,49 van Hove, Jana 1998 SV Georgsheil Georgsheil 09.05.
34,94 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Verden 11.10.

34,75 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Verden 04.07.
34,28 Giesecke, Luisa 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 10.05.
34,18 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Osterholz-Scharmbeck 31.05.
33,76 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Leer 05.09.
33,23 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Göttingen 20.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.055 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Hamburg 11.07.
14,73(-0,9)-1,60-12,13-12,99(+2,0)
2.959 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hamburg 11.07.
14,85(+1,0)-1,60-10,85-12,96(+2,0)
2.875 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Hamburg 11.07.
15,28(+1,0)-1,64-9,82-13,00(+2,0)
2.830 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Schortens 03.10.
16,57(+0,0)-1,72-9,67-12,84
2.712 Fiedler, Henrike 1999 TK zu Hannover Edemissen 09.05.
15,16(+0,0)-1,52-8,33-12,68(+0,0)
2.635 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07.
15,44(-1,2)-1,52-10,44-13,72(-2,5)
2.584 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Hamburg 11.07.
16,20(+0,2)-1,52-9,99-13,28(+1,7)
2.564 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Hamburg 11.07.
16,00(+0,9)-1,56-8,97-13,41(+1,7)
2.513 Sievers, Jennifer 1998 LG Emstal Dörpen Hamburg 11.07.
16,04(-0,4)-1,40-11,71-13,71(+1,7)
2.425 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Hamburg 11.07.
18,08(+0,9)-1,44-11,73-13,13(+1,0)

2.413 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 09.05.
15,98(+0,0)-1,48-8,61-13,66(-0,9)
2.398 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Hamburg 11.07.
16,07(+1,0)-1,52-7,42-13,49(+1,0)
2.318 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
16,20(+0,0)-1,52-7,16-13,78(+0,0)
2.178 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig-Rüningen 12.09.
18,25(+0,2)-1,52-10,30-14,54(-2,2)
2.153 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 21.06.
17,27-1,46-9,10-14,43
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
8.384 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 03.10.
Trouw, Sophie (1998) - 2.119; Assies, Christina (1999) - 1.796; Kötter, Fiona (1999) - 1.775
Wiemker, Hannah (1999) - 1.709; Aeilts, Franziska (1999) - 985
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.844 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Hamburg 11.07./
14,85(+1,0)-1,60-10,85/12,96(+2,0)-5,46(-0,4)-30,55-2:28,68 12.07.
4.728 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Hamburg 11.07./
14,73(-0,9)-1,60-12,13/12,99(+2,0)-5,26(-0,1)-26,81-2:35,43 12.07.
4.546 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Hamburg 11.07./
15,28(+1,0)-1,64-9,82/13,00(+2,0)-5,10(-0,1)-28,82-2:35,15 12.07.
4.490 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Schortens 03.10./
16,57(+0,0)-1,72-9,67/12,84-5,12(-0,6)-27,02-2:33,61 04.10.
4.172 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Hamburg 11.07./
16,00(+0,9)-1,56-8,97/13,41(+1,7)-4,86(-0,4)-25,71-2:30,22 12.07.
3.994 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 25.07./
15,44(-1,2)-1,52-10,44/13,72(-2,5)-4,68(-2,3)-19,31-2:36,90 26.07.
3.894 Sievers, Jennifer 1998 LG Emstal Dörpen Hamburg 11.07./
16,04(-0,4)-1,40-11,71/13,71(+1,7)-4,81(+0,8)-19,34-2:38,03 12.07.
3.836 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Hamburg 11.07./
18,08(-0,9)-1,44-11,73/13,13(+1,0)-4,48(+0,6)-27,13-2:40,56 12.07.
3.805 Schulze, Sarah Fleur 1999 TuS Wunstorf Hamburg 11.07./
16,07(+1,0)-1,52-7,42/13,49(+1,0)-4,66(+0,0)-17,02-2:29,08 12.07.
3.749 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Hamburg 11.07./
16,43(+0,2)-1,52-8,71/13,76(+1,0)-4,67(-0,6)-24,94-2:46,28 12.07.

3.465 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Halberstadt 30.05./
17,71(-0,1)-1,34-6,82/13,96(+1,7)-4,80(+1,5)-24,61-2:30,87 31.05.
3.456 Gilde, Florentine 1999 VfL Eintracht Hannover Edemissen 09.05./
17,22(-1,4)-1,48-9,05/14,79(-0,9)-4,11(-0,3)-36,63-2:56,74 10.05.
3.438 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig-Rüningen 12.09./
18,25(+0,2)-1,52-10,30/14,54(-2,2)-4,25-29,41-2:53,52 13.09.
3.278 Spelly, Gwen 1999 LG Peiner Land Braunschweig-Rüningen 12.09./
16,20(+0,2)-1,48-7,14/14,11(-1,2)-4,71-16,79-3:02,11 13.09.
3.268 Trouw, Sophie 1998 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 03.10./
16,46(+0,0)-1,33-7,23/13,58(-0,8)-4,55(+0,1)-18,70-2:52,04 04.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
12.429 VfL Stade Hamburg 11.07./
Hannemann, Sara (1999) - 4.844; Amofa, Josephen (1999) - 3.836; Maikranz, Marieke (1999) - 3.749 12.07.
11.694 LG Emstal Dörpen Hamburg 11.07./
Heitker, Lara (1998) - 4.546; Sievers, Jennifer (1998) - 3.894; Sievers, Stefanie (1998) - 3.254 12.07.
10.083 TuS Wunstorf Hamburg 11.07./
Schulze, Sarah Fleur (1999) - 3.805; Steinmann, Anna-Lena (1998) - 3.230; Sievers, Katharina (1998) - 3.048 12.07.
9.090 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 03.10./
Trouw, Sophie (1998) - 3.268; Assies, Christina (1999) - 2.998; Kötter, Fiona (1999) - 2.824 04.10.
DJMM Gruppe 2
6.367 VfL Lingen Lingen 09.07.
DJMM Gruppe 3
4.877 LG Emstal Dörpen Dörpen 27.09.
4.299 LG Göttingen Göttingen 19.09.
3.798 LG Wesermünde Bremerhaven 24.09.
3.437 LGG Ganderkesee Delmenhorst 14.07.

Jugend M15
100 m Lauf
11,37 -0,6 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Lübeck 18.07.
11,42 +0,7 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Celle 11.07.
11,61 +1,2 Stuckenberg, Finn 2000 OSC Damme Celle 11.07.
11,71 +0,0 Eisner, Darius 2000 TV Dinklage Celle 11.07.
11,5 Freels, Daniel 2000 SV Brake Nordenham 29.05.
11,84 +0,7 Schöntag, Eike 2000 LG Osnabrück Celle 11.07.
11,94 +0,6 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
11,98 +1,3 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Hannover 07.06.
12,08 +0,6 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,10 Seebode, Matthis 2000 LG Göttingen Göttingen 18.07.
300 m Lauf
36,61 Stuckenberg, Finn 2000 OSC Damme Celle 12.07.
37,12 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Celle 12.07.
38,76 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Celle 12.07.
38,7 Schöntag, Eike 2000 LG Osnabrück OS-Gretesch 08.09.
39,55 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Hamburg 19.09.
39,89 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Edemissen 24.05.
40,09 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Bremen 06.06.
40,09 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Celle 12.07.
40,37 Thöle, Pablo 2000 LG Osnabrück Lübeck 19.07.
40,61 Wendeling, Sören 2000 MTV Aurich Bremen 06.06.
800 m Lauf
2:02,51 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Köln 08.08.
2:05,16 Siemer, Patrick 2000 LG Papenburg/Aschendorf Berlin 21.09.
2:05,89 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Göttingen 20.06.
2:06,56 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig BS-Rüningen 12.06.
2:06,77 Vehndel, Jonas 2000 SV Concordia Ihrhove Celle 11.07.
2:08,08 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Verden 04.07.
2:08,30 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück OS-Gretesch 01.06.
2:09,23 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Celle 11.07.
2:10,02 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Celle 11.07.
2:10,23 Bresser, Jakob 2000 LG Lüneburg Hamburg 26.09.
1000 m Lauf
2:46,97 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Dortmund 13.05.
2:54,79 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Papenburg 25.09.
2:56,78 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Dortmund 13.05.
3:01,59 Ellwardt, Dominic 2000 VfL Oldenburg Oldenburg 22.07.
3:04,2 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:04,7 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:05,50 Schulz, Herbert 2000 SV Molbergen Oldenburg 22.07.
3:06,60 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 30.08.
3:07,10 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
3:08,56 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 21.06.
2000 m Lauf
6:09,64 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Melle 02.09.
6:23,23 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Papenburg 13.09.
6:25,56 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Papenburg 13.09.
6:25,90 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Minden 26.06.
6:27,64 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
6:29,76 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 20.09.
6:35,37 Bolle, David 2000 TuS Haren Papenburg 13.09.
6:35,52 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 30.05.
6:35,68 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Papenburg 13.09.
6:40,15 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 13.09.
3000 m Lauf
9:18,05 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Köln 08.08.
9:27,48 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Köln 08.08.
9:33,55 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Lübeck 18.07.
9:47,92 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld BS-Rüningen 09.05.
9:51,83 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
9:53,71 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen Celle 12.07.
10:02,5 Vehndel, Jonas 2000 SV Concordia Ihrhove Warsingsfehn 21.07.
10:12,36 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Sarstedt 19.07.
10:25,24 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:26,11 Bänsch, Tino 2000 LG Braunschweig Harlingerode 21.06.
5 km Str.
16:56 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Uslar-Schönhagen 25.09.
17:16 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
17:23 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Bergkamen 14.11.
17:27 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig Hannover 25.09.
17:59 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig Hannover 25.09.
18:28 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Hannover 08.11.
18:34 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen Papenburg 19.04.
18:35 Schick, Robin Tilo 2000 MTV Hohenkirchen Gristede 01.05.
18:41 Ellwardt, Dominic 2000 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
18:46 Lammers, Maik 2000 TuS Haren Haren 24.07.
80 m Hürden 0.838m
11,22 -0,5 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Köln 08.08.
11,73 +0,5 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
11,97 +0,2 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
12,11 -0,7 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,32 +0,4 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
12,40 +0,6 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Nienhagen 14.06.
12,41 +0,6 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Nienhagen 14.06.
12,50 +0,0 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Lübeck 06.09.
12,65 -0,6 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Celle 12.07.
12,82 +0,1 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Bremen 26.06.
300 m Hürden 0.838m
43,01 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Hamburg 19.09.
44,86 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Celle 11.07.
45,37 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
45,90 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Celle 11.07.
47,66 Bötticher, Tobias 2000 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.06.
Hochsprung
1,84 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
1,80 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
1,78 Wiggerthale, Julius 2000 VfL Lingen Lingen 27.06.
1,77 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Stuhr-Moordeich 30.05.
1,76 Ölkers, Jannik 2000 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 17.06.
1,76 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
1,76 Götz, Dominic 2000 LG Osnabrück Stuhr-Moordeich 08.07.
1,73 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Celle 12.07.
1,72 Möllmann, Linus 2000 OSC Damme Damme 04.10.
1,70 Harms, Sören 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 12.05.
Stabhochsprung
3,50 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Schöningen 21.07.
3,40 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
3,40 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Lübeck 19.07.
3,05 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 21.07.
2,80 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 21.06.
2,71 Dyröy, Levi 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 05.06.
2,30 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 21.06.
2,30 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Oldenburg 21.06.
2,26 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 05.09.
2,20 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 21.06.

2,20 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 21.06.
Weitsprung
6,46 +0,5 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Schönebeck 03.10.
6,34 +1,5 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Lage 22.08.
5,97 -0,2 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
5,93 -0,5 Ng, Kim Hao 2000 LG Wilhelmshaven Celle 11.07.
5,89 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 17.05.
5,87 +0,0 Kriebel, Jonah 2000 LG Osterode BS-Rüningen 17.05.
5,85 +1,4 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Hannover 07.06.
5,79 Stuckenberg, Finn 2000 OSC Damme Damme 19.05.
5,78 +1,5 Götz, Dominic 2000 LG Osnabrück Lingen 27.06.
5,78 +0,0 Sander, Fabian 2000 Delmenhorster TV Delmenhorst 26.08.
Dreisprung
11,59 +0,2 Nowitschichin, Edmont 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 09.09.
11,44 +0,8 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 09.05.
11,42 -0,5 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Celle 11.07.
11,17 +0,8 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Lübeck 18.07.
11,08 +1,5 Wilhelmi, Matthis 2000 LG Kreis Verden Verden 13.05.
10,67 +0,0 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 25.09.
10,43 +0,0 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 25.09.
10,36 Schäfer, Yannik 2000 TV Germania Wiedelah Vienenburg 09.05.
9,94 +0,2 Heinemann, Mats 2000 SV Lengede Edemissen 05.09.
9,65 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Marienhafe 17.06.
Kugelstoß 4 kg
14,35 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
14,00 Braun, Phil 2000 Delmenhorster TV Nordenham 18.07.
13,59 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Hamburg 26.09.
13,21 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
12,65 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Celle 11.07.
12,37 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
12,25 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
12,13 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 18.04.
12,08 Speitling, Til 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.04.
11,80 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/L. 24.07.
Diskuswurf 1 kg
45,84 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Delmenhorst 21.03.
39,72 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Papenburg 13.09.
39,51 Ebeling, Ole 2000 TV Jahn Walsrode Celle 11.07.
39,33 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Celle 11.07.
39,24 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/L. 19.04.
36,72 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Hannover 07.06.
36,23 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 10.06.
35,89 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Papenburg 05.07.
34,73 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Oerel 24.04.
34,48 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 21.06.
Hammerwurf 4 kg
52,08 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Köln 08.08.
48,40 Lontke, Fabrice 2000 Einbecker SV Bad Gandersheim 28.11.
37,21 Holtermann, Finn 2000 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Salzwedel 03.10.
29,31 Braun, Elias 2000 TuRa Braunschweig Celle 12.07.
26,50 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 31.07.
22,95 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 14.06.
20,62 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Verden 11.10.
19,34 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 14.06.
Speerwurf 600 g
57,43 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Papenburg 13.09.
52,06 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Osterode 25.04.
47,76 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Papenburg 25.09.
45,95 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter Schöningen 30.05.
44,32 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Celle 12.07.
43,83 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Winsen/L. 04.10.
43,50 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 27.09.
42,52 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Norden 26.09.
40,64 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg SZ-Lebenstedt 02.05.
40,54 Hebbe, Ramires 2000 SC Melle 03 Helmstedt 14.05.
Ballwurf 200g
79,00 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 26.08.
67,50 Brüggemann, Tobias 2000 TV Loxstedt Spaden 18.04.
61,00 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Spaden 18.04.
60,50 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
58,00 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Lingen 06.05.
58,00 Ebeling, Ole 2000 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 07.06.
56,50 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
56,50 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Papenburg 05.07.
56,00 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 30.05.
54,50 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wehdel 30.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.789 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Edemissen 09.05.
12,31(-0,4)-5,99(+0,5)-14,35
1.679 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Norden 26.09.
11,5(+2,2)-6,19(+1,0)-9,60
1.674 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 13.09.
12,2(+0,7)-5,59(+0,0)-12,60
1.614 Ng, Kim Hao 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
12,30(+0,5)-5,81(+0,3)-10,23
1.596 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Osterode 25.04.
12,32-5,28(+1,2)-11,10
1.590 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Melle 26.09.
12,36-5,16-11,33
1.583 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Löningen 09.05.
12,74(+0,7)-5,28(+0,8)-11,79
1.575 vom Endt, Tobias 2000 MTV Jahn Schladen BS-Rüningen 19.09.
12,51-5,50-10,50
1.575 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Edemissen 09.05.
12,63(-0,4)-5,55(+0,2)-10,65
1.571 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Schwarmstedt 28.06.
12,5(+0,0)-5,22(+0,0)-11,61
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.409 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,08(+0,6)-6,16(+0,3)-14,16-1,72
2.368 Novokhatniy, Kirill 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
11,85(+0,6)-5,97(-0,2)-12,37-1,76
2.294 Karsten, Jonah 2000 TV Norden Oldenburg 20.06.
11,94(+0,6)-5,78(-0,2)-10,31-1,84
2.223 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 13.09.
12,2(+0,7)-5,59(+0,0)-12,60-1,64
2.179 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Oldenburg 20.06.
12,28(+0,0)-5,41(+0,0)-11,05-1,68
2.169 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06.
12,59(+0,9)-5,39(+0,0)-11,60-1,68
2.155 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06.
12,57(+0,9)-5,47(-0,4)-11,49-1,64
2.092 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/L. 09.05.
12,88(+0,3)-5,10(+0,3)-11,06-1,68
2.082 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 Werlte 07.06.
12,29(+1,4)-4,82(-2,0)-11,10-1,60
2.079 Stein, Jasper 2000 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 23.09.
12,44(+0,0)-4,82(+0,0)-11,90-1,56
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.292 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06./
12,08(+0,6)-6,16(+0,3)-14,16-1,72-11,49(-1,2)/34,48-3,40-49,73-3:07,10 21.06.
4.792 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06./
12,57(+0,9)-5,47(-0,4)-11,49-1,64-12,15(-1,2)/31,79-2,80-37,75-3:08,99 21.06.
4.701 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Oldenburg 20.06./
12,59(+0,9)-5,39(+0,0)-11,60-1,68-12,85(-1,2)/29,17-3,30-25,48-3:09,32 21.06.
4.491 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 09.05./
12,0(+1,4)-5,33(+1,4)-12,17-1,58-13,1(+0,2)/25,23-2,10-39,18-3:27,8 10.05.
4.393 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 20.06./
13,11(+0,6)-4,87(+1,0)-10,29-1,56-12,50(-1,2)/27,80-2,30-37,15-3:22,41 21.06.
4.317 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06./
12,92(+0,0)-4,67(+0,0)-10,57-1,48-13,74(-1,2)/26,47-3,00-33,22-3:32,11 21.06.
4.264 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Oldenburg 20.06./
13,10(+0,9)-4,68(+0,3)-10,20-1,52-14,26(-1,2)/26,62-2,30-35,32-3:15,94 21.06.
4.208 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 20.06./
12,96(+0,9)-4,87(+0,1)-8,78-1,44-13,90(-1,2)/29,03-2,20-29,78-3:08,56 21.06.
4.068 Siemonsen, Tom 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 20.06./
12,95(+0,6)-4,98(-1,3)-7,95-1,52-13,06(-1,2)/24,90-2,20-23,02-3:27,58 21.06.
3.976 Dyröy, Levi 2000 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06./
13,92(+0,9)-4,21(+0,0)-8,38-1,52-14,98(-1,2)/25,54-2,60-30,85-3:29,88 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.984 Thörner, Mattis 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,29(+1,1)-11,40(+2,4)-6,16(+0,0)-1,80-43,91
2.710 Döbbel, Fabian 2000 MTV Bockenem Stuhr-Moordeich 30.05.
12,23(+0,0)-12,85(-0,2)-5,33(-1,7)-1,77-30,83
2.664 Müller, Marcel 2000 IGAS Wendland Lüchow 05.06.
12,2(+0,9)-12,6(+2,8)-5,36(-0,7)-1,58-38,60
2.635 Schmidt, Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
12,90(+0,4)-12,32(+0,4)-5,22-1,66-33,35
2.613 Ebeling, Ole 2000 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
13,02(+1,1)-12,92(+2,4)-5,15(+0,0)-1,64-38,15
2.595 Mulero, Alexander 2000 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
12,68(-1,2)-13,53(+0,0)-5,58(-0,8)-1,60-32,99
2.587 Hebbe, Ramires 2000 SC Melle 03 Papenburg 05.07.
12,90(-1,2)-14,29(-0,4)-5,32(+1,6)-1,64-39,46
2.554 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Wehdel 30.05.
12,92(+0,0)-12,32(-1,3)-5,38(+0,0)-1,62-24,94
2.467 Fiedler, Johannes 2000 TSG Bad Harzburg Edemissen 06.06.
13,30(+0,8)-14,21(-0,1)-4,68(-0,1)-1,60-38,94
2.420 Berlipp, Jannik 2000 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 30.05.
13,29(+0,0)-13,54(-0,2)-4,70(+0,0)-1,49-35,78
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.542 Stender, Adrian 2000 VfL Eintracht Hannover Papenburg 05.07.
12,62(+0,6)-12,11(+0,1)-5,45(+0,0)-56,50-7:13,62
2.529 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf Lübeck 06.09.
12,74(+0,9)-12,50(+0,0)-5,23(+0,0)-48,50-6:29,71
2.386 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 05.07.
12,84(+0,6)-13,48(+0,1)-5,03(+0,0)-52,00-7:11,27
2.367 Sternberg, Bruno 2000 SV Gartow Lüchow 05.06.
12,3(+0,9)-13,7(+1,5)-4,87(-1,5)-60,50-7:45,6
2.337 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster Wehdel 30.05.
13,20(-0,7)-14,88(-0,6)-5,15(+3,7)-54,50-7:03,06
2.325 Hanekamp, Dirk 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 05.07.
13,30(+0,6)-12,93(+0,1)-4,60(-1,0)-55,00-7:23,37
2.260 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 30.05.
14,04(+0,0)-14,27(-0,1)-4,22(-1,7)-56,00-6:35,52
2.259 Lowien, Peter 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
13,58(-1,6)-14,12(-0,2)-4,58(+2,6)-56,50-7:19,62
2.193 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Papenburg 05.07.
13,22(+0,6)-14,39(+0,1)-4,88(+0,0)-28,00-6:45,73
2.065 Marx, Jan-Lasse 2000 VfL Stade Wehdel 30.05.
13,97(-1,6)-14,74(-0,6)-4,99(+2,0)-42,00-8:24,67
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.714 Dang, Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld Papenburg 05.07.
11,66(-0,5)-13,99(-0,7)-5,58(-0,5)-11,70-32,67
2.705 Uchnast, Piotr 2000 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
12,48(-0,5)-11,73(+0,5)-5,62(+0,0)-13,21-23,82
2.652 Möller, Jonas 2000 LG Nordheide Winsen/L. 24.07.
12,72(+0,6)-12,61(+2,0)-5,51(+1,0)-11,80-30,93
2.648 Trautmann, Gentino 2000 LG Braunschweig Papenburg 05.07.
12,54(-0,9)-12,11(-0,7)-5,52(+0,0)-10,91-29,76
2.619 Minten, Jasper 2000 BTB Oldenburg Papenburg 05.07.
12,80(-0,9)-13,97(+0,5)-5,19(+0,0)-12,28-35,89
2.543 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Wehdel 30.05.
13,11(-0,6)-13,07(+0,8)-5,10(+2,6)-10,91-33,35
2.541 Wilhus, Mika 2000 MTV Hanstedt Papenburg 05.07.
12,94(-0,9)-12,96(+0,5)-5,10(+0,0)-10,47-32,87
2.412 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Stuhr-Moordeich 30.05.
12,64(+0,0)-14,39(+0,0)-5,09(-0,9)-10,86-23,82
2.400 Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC Papenburg 05.07.
12,85(-0,5)-12,42(-0,7)-4,94(-0,8)-9,02-24,47
2.278 Jobs, Niklas 2000 LG Wesermünde Wehdel 30.05.
13,55(-0,7)-13,45(-0,1)-5,10(+0,1)-8,70-23,52

Jugend M14
100 m Lauf
12,09 +1,2 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
12,20 +0,5 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
12,35 +0,1 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Alfeld 15.08.
12,37 -0,3 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Celle 11.07.
12,42 -0,3 Wulff, Daniel 2001 TuS Bothfeld Celle 11.07.
12,46 +0,0 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
12,46 +0,0 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Lübeck 06.09.
12,53 +1,1 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Celle 11.07.
12,3 Grewe, Luis 2001 TSV Bemerode Hannover 26.09.
12,3 +0,2 Harms, Gerk 2001 TV Norden Norden 26.09.
300 m Lauf
38,56 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land BS-Rüningen 12.06.
39,57 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hamburg 26.09.
39,99 Just, Jonas 2001 LG Osterode Sarstedt 05.07.
40,14 Wulff, Daniel 2001 TuS Bothfeld Celle 12.07.
40,75 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Edemissen 24.05.
41,38 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Delmenhorst 26.08.
41,79 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 18.07.
41,88 Harms, Gerk 2001 TV Norden Schönebeck 03.10.
41,7 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
42,00 Niehaus, Tom 2001 SC Melle 03 Lingen 27.06.
800 m Lauf
2:03,58 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 19.06.
2:09,56 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Schöningen 30.05.
2:11,53 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Celle 11.07.
2:12,58 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Lübeck 19.07.
2:13,92 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 17.07.
2:14,90 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Delmenhorst 07.08.
2:17,34 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Oldenburg 02.09.
2:17,75 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen Garbsen 01.05.
2:19,92 Hartje, Fabian 2001 VSV Rössing Celle 11.07.
2:21,28 Freise, Dennis 2001 LG Solling Alfeld 15.08.
1000 m Lauf
2:53,82 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 21.06.
2:58,7 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Sottrum 14.05.
2:59,98 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 21.06.
3:01,25 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Dortmund 13.05.
3:02,46 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 30.08.
3:06,3 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Schortens 02.06.
3:08,12 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 21.06.
3:10,10 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
3:14,8 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Braunschweig 15.07.
3:15,19 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Oldenburg 21.06.
2000 m Lauf
6:04,17 Just, Jonas 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
6:20,76 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
6:30,94 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Papenburg 13.09.
6:44,6 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 17.10.
6:51,8 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 03.06.
6:52,78 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
7:00,43 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
7:04,06 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Melle 02.09.
7:04,12 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Papenburg 13.09.
7:06,14 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Harlingerode 20.09.
3000 m Lauf
9:31,51 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 25.04.
10:02,45 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Oldenburg 22.07.
10:12,90 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:24,0 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Lengede 24.04.
10:36,12 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen Celle 12.07.
10:43,22 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Neustadt 26.04.
10:45,21 Grimmecke, Jannis 2002 LG Braunschweig Celle 12.07.
10:48,43 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 19.07.
10:54,6 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 29.03.
11:03,07 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 13.09.
5 km Str.
16:59 Just, Jonas 2001 LG Osterode Hannover 08.11.
18:20 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Spelle 14.08.
18:22 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 12.04.
18:35 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.
18:45 Freise, Dennis 2001 LG Solling Greene 27.06.
18:59 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
19:32 Krampf, Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte Neuenkirchen 15.05.
19:36 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
19:42 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Hannover 25.09.
20:18 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Hannover 25.09.
80 m Hürden 0.838m
11,59 +0,7 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Hannover 07.06.
11,84 +1,3 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
12,01 +0,1 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Lübeck 06.09.
12,19 +0,6 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
12,20 +0,3 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Lübeck 06.09.
12,38 -0,9 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Celle 12.07.
12,42 +0,0 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Nienhagen 14.06.
12,50 -0,9 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Celle 12.07.
12,53 +0,2 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 21.06.
12,53 +0,3 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
300 m Hürden 0.838m
44,81 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 08.05.
48,17 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
49,44 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Hannover 07.06.
49,66 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Nienhagen 14.05.
Hochsprung
1,78 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08.
1,73 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 13.09.
1,70 Silze, Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum Huchting 18.07.
1,66 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Celle 12.07.
1,66 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Oldenburg 22.07.
1,64 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Edemissen 24.05.
1,64 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 14.06.
1,63 Wagner, Andrej 2001 MTV Gifhorn Celle 12.07.
1,62 Moeken, Julian 2001 LC Nordhorn Lingen 27.06.
1,62 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
Stabhochsprung
3,82 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 13.06.
3,44 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bremen 05.06.
3,00 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Schortens 04.10.
2,97 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Schneverdingen 07.10.
2,80 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Celle 11.07.
2,70 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 21.06.
2,70 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Celle 11.07.
2,70 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Celle 11.07.
2,70 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 26.09.
2,10 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
Weitsprung
5,82 Grewe, Luis 2001 TSV Bemerode Hannover 26.09.
5,78 +0,6 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Lage 22.08.
5,64 +1,0 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08.
5,63 -0,1 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Celle 03.10.
5,50 +0,0 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.04.
5,49 +0,0 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Lübeck 06.09.
5,49 +0,0 Silze, Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum Kalefeld 11.10.
5,47 +0,0 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Celle 11.07.
5,41 +0,0 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Celle 11.07.
5,41 +1,1 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 22.07.
Kugelstoß 4 kg
13,48 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Oldenburg 20.06.
12,47 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Munster 03.10.
12,20 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 20.06.
12,16 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Celle 11.07.
12,12 Behrendt, Tom 2001 TV Dinklage Lohne 20.09.
11,91 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hamburg 26.09.
11,77 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Celle 11.07.
11,58 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Friedrichsfehn 19.09.
11,48 Strehl, Leon 2001 SC Osterbrock Papenburg 13.09.
11,30 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter-Bad 05.09.
Diskuswurf 1 kg
42,47 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Munster 10.10.
40,10 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Salzgitter-Bad 05.09.
38,98 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bothfeld 26.09.
38,00 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 17.10.
37,51 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 25.09.
35,85 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 30.05.
35,14 Schaper, Torben 2002 TuS Wettbergen Hannover 07.06.
31,97 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
30,38 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hamburg 26.09.
30,11 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
Hammerwurf 4 kg
58,59 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Braunschweig 05.12.
51,00 Klose, Sören 2002 VfR Evesen Waiblingen 19.09.
27,73 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.10.
19,37 Mundt, Lukas 2001 TSV Gronau Gronau 14.06.
17,92 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
17,80 Bartel, Jan-Henryk 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
8,88 Hoffmann, Eike 2001 TSV Lelm Schöningen 08.07.
Speerwurf 600 g
51,96 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 07.08.
46,49 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 26.09.
45,10 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 22.07.
42,92 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 30.08.
42,83 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Celle 12.07.
40,83 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Celle 12.07.
38,25 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Lage 23.08.
35,16 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.06.
34,38 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 07.06.
33,50 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 25.04.
Ballwurf 200g
77,00 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 17.10.
62,00 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hannover 22.07.
59,00 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Schneverdingen 07.06.
57,00 Just, Jonas 2001 LG Osterode Wolfsburg 17.06.
56,50 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 07.06.
55,00 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 07.06.
55,00 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 22.07.
52,00 Moeken, Julian 2001 LC Nordhorn Papenburg 05.07.
51,50 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 07.06.
51,50 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Nordenham 18.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.554 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Edemissen 09.05.
12,89(-0,4)-5,14(+0,6)-11,74
1.535 Grewe, Luis 2001 TSV Bemerode Hannover 26.09.
12,3-5,82-8,94
1.523 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10.
12,83(-1,4)-5,04(+1,4)-11,09
1.522 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 11.10.
12,20(+0,5)-5,07(+0,0)-9,55
1.520 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Edemissen 09.05.
12,72(-0,4)-4,86(+1,4)-11,21
1.502 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Sarstedt 10.05.
12,67-5,00-10,31
1.463 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Friedrichsfehn 19.09.
13,3-4,84-11,58
1.436 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 09.05.
12,86(-0,4)-5,30(+0,3)-8,52
1.432 Dörzbach, Hendrik 2001 TV Norden Norden 26.09.
12,8(+0,2)-5,31(-0,3)-8,76
1.421 Harms, Gerk 2001 TV Norden Norden 26.09.
12,3(+0,2)-4,96(-0,8)-8,29
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.129 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 20.06.
12,45(+0,2)-5,41(-0,4)-12,20-1,52
2.096 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Oldenburg 20.06.
13,18(+0,2)-5,24(+0,8)-13,48-1,52
2.083 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Edemissen 09.05.
12,89(-0,4)-5,14(+0,6)-11,74-1,60
2.051 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Sarstedt 10.05.
12,67-5,00-10,31-1,64
2.032 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06.
12,20(+0,2)-5,35(-0,2)-9,40-1,52
2.024 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 20.06.
12,91(+0,0)-4,90(+0,2)-11,40-1,56
2.023 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Oldenburg 20.06.
12,68(+0,2)-4,81(-0,1)-11,09-1,56
2.017 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Friedrichsfehn 19.09.
13,3-4,84-11,58-1,65
1.981 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Lachendorf 27.06.
13,16(+0,1)-5,24(+0,0)-9,36-1,62
1.952 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Oldenburg 20.06.
12,46(+0,0)-5,21(+0,1)-8,47-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.866 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Lage 22.08./
12,60(-1,4)-5,64(+1,0)-10,69-1,78-12,25(-1,5)/36,98-2,70-42,09-3:18,91 23.08.
4.860 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Oldenburg 20.06./
12,45(+0,2)-5,41(-0,4)-12,20-1,52-11,62(+0,2)/32,09-3,20-32,63-2:59,98 21.06.
4.668 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Oldenburg 20.06./
13,18(+0,2)-5,24(+0,8)-13,48-1,52-12,86(+0,2)/33,67-3,70-37,72-3:52,89 21.06.
4.621 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Oldenburg 20.06./
12,71(+0,2)-5,10(+0,0)-10,04-1,64-12,64(+0,2)/23,81-2,70-37,45-2:53,82 21.06.
4.559 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Lage 22.08./
12,86(-1,8)-5,08(+1,7)-11,81-1,51-12,70(-1,5)/28,80-2,40-42,96-3:16,07 23.08.
4.540 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Oldenburg 20.06./
12,20(+0,2)-5,35(-0,2)-9,40-1,52-12,53(+0,2)/28,47-2,50-33,99-3:08,12 21.06.
4.272 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Oldenburg 20.06./
13,05(+0,2)-5,11(+0,1)-8,60-1,56-13,27(+0,2)/25,00-2,40-31,14-3:15,19 21.06.
4.067 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Oldenburg 20.06./
12,87(+0,2)-4,42(-0,8)-8,02-1,48-12,92(+0,2)/21,79-2,50-23,69-3:16,19 21.06.
3.832 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Schortens 03.10./
13,66(-1,4)-5,14(+0,7)-6,31-1,54-13,94(+0,1)/16,69-1,60-28,49-3:07,20 04.10.
3.756 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Oldenburg 20.06./
13,88(+0,0)-4,29(-0,5)-7,95-1,36-15,51(+0,2)/23,94-2,10-35,16-3:42,99 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.723 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Lübeck 06.09.
12,65(+0,0)-12,20(+0,3)-5,36(+0,0)-1,64-40,39
2.662 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Stuhr-Moordeich 30.05.
12,68(+0,0)-11,61(-0,2)-5,18(-0,6)-1,61-32,63
2.659 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Lübeck 06.09.
12,46(+0,0)-12,01(+0,1)-5,49(+0,0)-1,60-29,72
2.649 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
12,73(-0,5)-12,19(+0,6)-5,22(+0,0)-1,52-41,26
2.488 Strampp, Florian 2001 SV Friedrichsfehn Papenburg 05.07.
12,71(-0,5)-13,45(+0,5)-5,38(+0,0)-1,56-25,28
2.485 Buck-Gramcko, Tobias 2001 LG Göttingen Edemissen 18.07.
13,59(+0,9)-12,63(+1,2)-4,54(-0,2)-1,52-41,82
2.466 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Stuhr-Moordeich 30.05.
12,34(+0,0)-12,67(+0,4)-4,26(-1,9)-1,49-31,45
2.413 Albrecht, Emanuel 2001 LG Fallingbostel Papenburg 05.07.
13,10(-0,5)-12,87(+0,6)-4,76(+0,0)-1,52-26,74
2.334 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Edemissen 06.06.
12,72(+0,8)-14,54(+0,0)-4,49(-1,9)-1,44-30,34
2.294 Schröder, Timo 2001 TK Berenbostel Burgdorf 18.09.
13,7-13,6-4,26-1,55-30,44
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.505 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Edemissen 06.06.
12,51(-0,8)-13,12(-0,1)-4,99(+0,0)-47,00-6:20,76
2.500 Just, Jonas 2001 LG Osterode Edemissen 06.06.
13,15(-0,8)-12,85(-0,1)-4,57(+1,0)-55,00-6:04,17
2.497 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.09.
12,70(+0,4)-12,41(+0,4)-5,37-47,50-6:52,78
2.273 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Papenburg 05.07.
13,20(+0,6)-12,60(+0,4)-4,56(-0,1)-40,00-7:14,20
2.272 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 30.05.
13,02(+0,0)-14,59(+0,1)-4,75(-0,6)-49,00-7:14,77
2.196 Moeken, Julian 2001 LC Nordhorn Papenburg 05.07.
14,21(+0,6)-14,25(+0,4)-4,80(+0,0)-52,00-7:23,66
2.172 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 30.05.
13,74(-0,7)-14,97(-0,2)-4,81(+1,4)-39,50-7:00,43
2.049 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 04.10.
13,9(-0,2)-15,7(-0,3)-4,39(-0,4)-35,00-6:51,3
2.002 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Wehdel 30.05.
14,51(-0,7)-14,74(-0,6)-4,26(+2,7)-46,00-8:03,05
1.977 Fleuter, Tom 2001 TV Hude Papenburg 05.07.
14,09(+0,6)-14,57(+0,4)-4,26(-0,5)-34,00-7:53,25
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.620 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 30.05.
13,18(+0,0)-12,97(+0,0)-5,15(-2,9)-12,06-35,85
2.573 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 30.05.
12,98(-0,7)-12,24(+0,8)-4,88(+1,0)-10,43-34,92
2.529 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Winsen/L. 24.07.
12,77(+0,6)-12,22(+2,0)-5,01(+2,0)-10,10-29,18
2.350 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Papenburg 05.07.
12,83(+0,3)-12,53(+0,3)-4,77(-1,2)-9,55-20,57
2.275 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
13,2-14,1-4,45-10,40-25,10
2.174 Rosinski, Keno 2001 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 30.05.
13,84(+0,0)-14,41(+0,0)-4,66(-2,1)-8,30-25,56
2.150 Traub, Johannes 2001 SG Osterholzer LA Papenburg 05.07.
13,73(+0,3)-13,82(+0,3)-4,48(+0,0)-8,53-21,66
2.092 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 06.06.
14,17(+0,2)-14,32(+1,4)-4,77(+0,5)-7,85-21,50
2.084 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
13,61(-1,5)-14,37(-1,0)-4,18(-1,2)-9,06-18,58
1.836 Wittneben, Lars 2001 TSV Germania Helmstedt Edemissen 06.06.
15,59(-0,8)-16,41(+0,0)-3,58(-0,1)-7,97-24,89

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
54:28 LG Braunschweig Hannover 25.09.
Voigt, Johannes (2000) - 17:27; Büngener, Aaron (2000) - 17:59; Limberg, Nils (2000) - 19:02
55:51 LG Eichsfeld Hannover 25.09.
Vollmer, Alexander (2000) - 17:16; Kaboth, Leon (2001) - 18:59; Gatzenmeyer, Elias (2001) - 19:36
1:08:56 SC Spelle-Venhaus Lingen 12.05.
Ginten, David (2001) - 22:26; Wilke, Patrick (2001) - 22:57; Brüning, Luca (2001) - 23:33
4 x 100 m Staffel
47,14 TV Norden Celle 11.07.
Novokhatniy, Kirill (2000); Karsten, Jonah (2000); Dörzbach, Hendrik (2001); Harms, Gerk (2001)
47,18 LG Osnabrück OS-Gretesch 07.07.
Götz, Dominic (2000); Thöle, Pablo (2000); Wienke, Sören (2001); Schöntag, Eike (2000)
48,3 LG Fallingbostel Schneverdingen 09.05.
Bethke, Eike (2001); Ebeling, Ole (2000); Albrecht, Emanuel (2001); Uchnast, Piotr (2000)
48,46 TSV Eintracht Hittfeld Celle 11.07.
Bai, Alexander (2001); Moritz, Till-Leonard (2000); Jegede, Joshua (2000); Dang, Tommy (2000)
48,74 LG Hannover I Hannover 07.06.
Wulff, Daniel (2001); Stoeber, Nils Ole (2001); Stender, Adrian (2000); Gerling, Bendix (2001)
50,10 StG Melle-GMHütte Celle 11.07.
Lührmann, Moritz (2000); Hebbe, Ramires (2000); Niehaus, Tom (2001); Seelhöfer, Mathis (2000)
50,19 StG Garrel-Molbergen