Niedersächsischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2005


Klassenübersicht
Männer Frauen MJA MJB WJA WJB Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB SC SD Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB SIC SID Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 10,55  Schulze, Rainer 81 LG Wilhelmshaven     

10,43 +1,3  Schulze, Rainer        81 LG Wilhelmshaven       02.07.       Wattenscheid
10,71 +0,8  Lohmann, Martin        85 LG Kreis Verden        29.05.         Zeulenroda
10,73 -0,4  Minah, Jacob           82 LG Göttingen           02.07.      Bydgoszcz/POL
10,89 +0,9  Sperling, Tilo         81 VfV Hildesheim         09.07.      Wilhelmshaven
10,97 +0,0  Farys, Oliver          80 Hannover 96            28.05.             Hameln
10,98 +1,5  Jokel, Kim-Christop    83 TV Langen              23.07.            Garbsen
11,01 +0,5  Schwarzer, Helge       85 Hannover 96            21.05.           Hannover
11,05 +0,9  Schnieders, Frank      84 LG Osnabrück           09.07.      Wilhelmshaven
11,06 +1,5  Müller, Tobias         77 TV Norden              23.07.            Garbsen
11,09 +1,4  Will, Florian          81 TSV Burgdorf           28.05.             Hameln

11,09 +0,0  Schulte, Ralph         73 SC Osterbrock          09.07.        Schweinfurt
11,10 +0,7  Weimann, Matthias      80 VfV Hildesheim         28.05.             Hameln
11,16 -0,7  Müller, Timm           84 LAV Zeven              23.05.              Zeven
11,18 +1,6  Philipp, Steven-Bened  85 MTV Gifhorn            24.04.       Braunschweig
11,20 +1,2  Ruchel, Lars           80 LG Wilhelmshaven       17.08.          Oldenburg
11,21 +0,0  Lindhorst, Arne        82 VfV Hildesheim         30.04.         Schönebeck
11,25 -1,0  Knipphals, Sven        85 VfL Wolfsburg          24.09.        Blankenburg
11,26 +1,5  Gruber, Torsten        84 LG Osnabrück           15.05.              Zeven
11,26 +1,9  Gruber, Timo           84 LG Osnabrück           29.05.              Rhede
11,30 +1,4  Busse, Jörg            81 Eintracht Hildesheim   25.05.             Greene


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 21,30  Schulze, Rainer 81 LG Wilhelmshaven     

21,23 +0,7  Schulze, Rainer        81 LG Wilhelmshaven       03.07.       Wattenscheid
21,86 +0,3  Sperling, Tilo         81 VfV Hildesheim         28.07.            Rostock
21,93 +0,4  Minah, Jacob           82 LG Göttingen           25.05.             Hameln
21,98 +0,8  Müller, Timm           84 LAV Zeven              10.07.      Wilhelmshaven
21,99 -0,1  Lohmann, Martin        85 LG Kreis Verden        10.07.      Wilhelmshaven
22,08 +1,8  Schulte, Ralph         73 SC Osterbrock          10.07.        Schweinfurt
22,34 +0,2  Weimann, Matthias      80 VfV Hildesheim         29.05.             Hameln
22,42 +0,6  Müller, Tobias         77 TV Norden              10.07.      Wilhelmshaven
22,50 +1,1  Gruber, Torsten        84 LG Osnabrück           29.05.              Rhede
22,50 +0,6  Jokel, Kim-Christop    83 TV Langen              22.06.        Delmenhorst

22,51 +0,2  Will, Florian          81 TSV Burgdorf           29.05.             Hameln
22,58 +1,2  Basista, Michael       76 LG Braunschweig        01.05.            Garbsen
22,58 +1,2  Schnieders, Frank      84 LG Osnabrück           29.05.              Rhede
22,61 +1,0  Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
22,74 +0,3  Ahrens, Timo           84 LG Wilhelmshaven       10.07.      Wilhelmshaven
22,75 +0,0  Farys, Oliver          80 Hannover 96            21.05.           Hannover
22,84 -1,5  Johnson, John          80 VfL Wolfsburg          28.05.       Braunschweig
22,84 +0,7  Ruchel, Lars           80 LG Wilhelmshaven       17.08.          Oldenburg
22,90 +1,2  Gruber, Timo           84 LG Osnabrück           29.05.              Rhede
22,99 +0,3  Ahrens, Malte          84 LG Wilhelmshaven       30.04.      Wilhelmshaven


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 46,37  Dautzenberg, Jens 74 VfL Wolfsburg      

47,90       Minah, Jacob           82 LG Göttingen           02.07.      Bydgoszcz/POL
48,92       Vöhrs, Sören           84 TV Norden              20.08.            Rostock
49,26       Frosch, Stephan        77 LG Osterode            03.08.           Osterode
49,56       Sperling, Tilo         81 VfV Hildesheim         03.08.           Osterode
49,85       Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          08.07.        Schweinfurt
49,92       Gruber, Torsten        84 LG Osnabrück           11.06.             Hameln
50,27       Ahrens, Malte          84 LG Wilhelmshaven       22.05.          Papenburg
50,76       Jaworski, Matthias     78 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
50,8        Supplieth, Robert      82 LG Nordheide           17.04.        Winsen/Luhe
51,05       Puschmann, Moritz      84 LG Braunschweig        21.05.           Hannover

51,13       Basista, Michael       76 LG Braunschweig        29.05.       Braunschweig
51,0        Pöpperl, Rainer        71 SC Hemmoor             01.09.            Hamburg
51,15       Schnieders, Frank      84 LG Osnabrück           10.07.      Wilhelmshaven
51,16       Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          18.06.          Papenburg
51,22       Jemayai, Anouar        80 VfL Wolfsburg          03.08.           Osterode
51,34       Schuster, Stefan       79 TSV Hitzacker          03.09.           Osterode
51,43       Wegner, Benjamin       85 MTV Gifhorn            30.04.          Wolfsburg
51,65       Deppe, Gert            64 OTB Osnabrück          26.06.              Celle
51,75       Müller, Tobias         77 TV Norden              21.05.           Hannover
51,86       Küter, Stefan          85 Hannover 96            18.06.          Papenburg


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:50,40 Roloff, Dennis 83 VfL Wolfsburg       

 1:47,45    Frosch, Stephan        77 LG Osterode            09.07.           Cuxhaven
 1:48,64    Waldmann, Moritz       85 LG Hannover            23.07.         Leverkusen
 1:49,51    Jaworski, Matthias     78 LG Braunschweig        10.06.             Kassel
 1:51,39    Kuhlen, Andreas        83 BV Garrel              20.08.            Rostock
 1:51,50    Schlangen, Carsten     80 SV Union Meppen        11.06.             Hameln
 1:53,65    Puschmann, Moritz      84 LG Braunschweig        10.06.             Kassel
 1:55,07    Laudenberg, Rainer     77 TSV Burgdorf           11.06.             Hameln
 1:56,41    Dietz, Oliver          77 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
 1:56,71    Schuster, Stefan       79 TSV Hitzacker          29.05.          Osterholz
 1:56,71    Bergmann, Hannes       84 TSV Kirchdorf          01.06.           Hannover

 1:57,97    Wittig, Jens           76 Hannover 96            09.07.      Wilhelmshaven
 1:58,14    Herbst, Michael        80 LG Braunschweig        11.06.             Hameln
 1:58,28    Wollherr, Maik         85 LG Osnabrück           15.05.              Zeven
 1:58,39    Menzel, Henrik         79 LG Göttingen           14.05.          Egelsbach
 1:58,78    Salih, Ralf            81 TV Langen              09.07.      Wilhelmshaven
 1:59,03    Schilling, Roman       83 LG Delmenhorst/Diepholz11.06.             Hameln
 1:59,50    Wilcke, Heiko          78 Hannover 96            29.06.         Hildesheim
 1:59,51    Bergmann, Max          85 TSV Kirchdorf          11.06.             Hameln
 1:59,61    Müller, Ingo           78 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
 2:00,00    Abraham, Malte         82 DSC Oldenburg          15.05.              Zeven

 2:00,00    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide           09.07.           Lüneburg


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:27,47 Schlangen, Carsten 80 SV Union Meppen 

 2:25,08    Frosch, Stephan        77 LG Osterode            25.06.          Gütersloh
 2:27,83    Wessel, Maximilian     85 LG Braunschweig        03.08.           Osterode
 2:30,89    Kuhlen, Andreas        83 BV Garrel              23.07.            Garbsen
 2:31,34    Wittig, Jens           76 Hannover 96            18.06.             Minden
 2:31,6     Wollherr, Maik         85 LG Osnabrück           31.08.              Melle
 2:33,16    Laudenberg, Rainer     77 TSV Burgdorf           23.07.            Garbsen
 2:33,55    Abraham, Malte         82 DSC Oldenburg          04.05.          Osnabrück
 2:33,7     Bergmann, Hannes       84 TSV Kirchdorf          06.08.      Großburgwedel
 2:34,2     Schuster, Stefan       79 TSV Hitzacker          01.07.        Bremervörde
 2:34,70    Chirkov, Maksym        83 LG Braunschweig        03.09.           Osterode

 2:35,22    Wilcke, Heiko          78 Hannover 96            18.06.             Minden
 2:35,4     Bergmann, Max          85 TSV Kirchdorf          06.08.      Großburgwedel
 2:37,07    Hublitz, Patrick       81 LG Eichsfeld           03.08.           Osterode
 2:37,80    Kuhlen, Georg          81 BV Garrel              23.07.            Garbsen
 2:37,9     Keil, Axel             82 SC Melle 03            31.08.              Melle
 2:42,37    Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        23.07.            Garbsen
 2:42,53    Walton, Dennis         84 Hannover 96            23.07.            Garbsen
 2:44,06    Schumann, Timo         85 DSC Oldenburg          04.05.          Osnabrück
 2:44,23    Höffker, Michael       78 LG Göttingen           03.08.           Osterode
 2:44,56    Pohl, Ulrich           66 OSC Damme              18.06.             Minden


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:49,08 Müller, Ingo 78 LG Göttingen          

 3:40,79    Schlangen, Carsten     80 SV Union Meppen        03.07.       Wattenscheid
 3:45,65    Waldmann, Moritz       85 LG Hannover            18.06.           Mannheim
 3:52,99    Hedrit, Embaye         76 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
 3:53,32    Dietz, Oliver          77 LG Braunschweig        15.05.          Egelsbach
 3:53,92    Müller, Ingo           78 LG Göttingen           10.07.      Wilhelmshaven
 3:54,60    Kuhlen, Andreas        83 BV Garrel              02.09.    Königs Wusterh.
 3:55,10    Bergmann, Hannes       84 TSV Kirchdorf          20.08.            Rostock
 3:55,88    Wessel, Maximilian     85 LG Braunschweig        10.07.      Wilhelmshaven
 3:56,42    Schwarzbach, Dirk      81 TSV Kirchdorf          10.07.      Wilhelmshaven
 3:57,12    Wollherr, Maik         85 LG Osnabrück           13.07.           Wunstorf

 3:57,98    Puschmann, Moritz      84 LG Braunschweig        12.06.             Hameln
 4:02,26    Hackl, Daniel          82 DSC Oldenburg          08.06.      Herentals/BEL
 4:02,4     Manning, Till          77 LG Göttingen           07.09.       Heiligenrode
 4:03,44    Bergmann, Max          85 TSV Kirchdorf          12.06.             Hameln
 4:03,73    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide           14.05.              Zeven
 4:04,10    Wittig, Jens           76 Hannover 96            12.06.             Hameln
 4:04,28    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          13.07.           Wunstorf
 4:04,39    Laudenberg, Rainer     77 TSV Burgdorf           28.05.             Hameln
 4:05,97    Husen, Martin          83 SV Alfeld              01.04.       Houston /USA
 4:06,21    Keil, Axel             82 SC Melle 03            12.06.             Hameln


1 Meile              Bestleist. 2004:  4:23,61 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf    

 4:16,77    Wollherr, Maik         85 LG Osnabrück           10.09.          Osnabrück
 4:21,15    Dieckmann, Arno        87 OTB Osnabrück          27.05.       Virginia/USA
 4:21,88    Kuhlen, Andreas        83 BV Garrel              08.06.             Soltau
 4:23,54    Raabe, Johannes        87 LG Hannover            03.10.        Halberstadt
 4:34,18    Scheiter, Sebastian    80 LG Osnabrück           10.09.          Osnabrück
 4:35,53    Sonnenberg, Andrej     83 OTB Osnabrück          10.09.          Osnabrück
 4:38,1     Hilbig, Marcel         87 VfL Wolfsburg          19.08.          Edemissen
 4:39,8     Grave, Carsten         79 DSC Oldenburg          16.06.            Sottrum
 4:40,1     Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        14.07.            Sottrum
 4:43,6     Lux, Volker            78 Eintracht Delmenhorst  14.07.            Sottrum

 4:44,4     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       03.06.       Wolfenbüttel
 4:46,35    Giesler, Christian     77 LG Göttingen           08.06.             Soltau
 4:47,46    Sobczak, Arne Nilas    87 MTV Soltau             08.06.             Soltau
 4:47,7     Kindervater, Jonas     85 SVG GW Bad Gandersheim 17.06.              Uslar
 4:48,11    Rybizki, Jan           85 LG Celle-Land          08.06.             Soltau
 4:49,9     Kolthof, Thomas        67 TuS Ricklingen         13.08.             Alfeld
 4:51,3     Harms, Stephan         70 Emder Laufgemeinschaft 09.09.              Emden
 4:53,1     Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          16.06.            Sottrum
 4:55,58    Lippold, Harald        73 TK Jahn Sarstedt       14.09.             Greene
 4:56,28    Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            14.09.             Greene


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:04,47 Dietz, Oliver 77 LG Braunschweig      

 8:01,69    Schlangen, Carsten     80 SV Union Meppen        09.07.           Cuxhaven
 8:08,90    Müller, Ingo           78 LG Göttingen           09.07.           Cuxhaven
 8:23,77    Schwarzbach, Dirk      81 TSV Kirchdorf          25.05.             Hameln
 8:36,76    Wollherr, Maik         85 LG Osnabrück           12.05.           Dortmund
 8:37,73    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          03.08.           Osterode
 8:39,17    Burger, Mario          67 LG Braunschweig        23.07.            Garbsen
 8:41,7     Manning, Till          77 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
 8:45,02    Paetzke, Christoph     83 DSC Oldenburg          30.04.             Verden
 8:47,77    Reichert, Florian      82 TSV Kirchdorf          01.06.           Hannover
 8:50,4     Kuhlen, Andreas        83 BV Garrel              29.04.             Emstek

 8:52,8     Schenker, Frerk        80 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
 8:54,97    Bergmann, Hannes       84 TSV Kirchdorf          01.05.            Garbsen
 8:55,71    Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      05.05.              Stade
 8:57,0     Salih, Ralf            81 TV Langen              17.08.        Winsen/Luhe
 8:57,29    Schmidt, Jörn          84 DSC Oldenburg          24.08.          Oldenburg
 8:58,41    Chirkov, Maksym        83 LG Braunschweig        03.08.           Osterode
 8:58,45    Bergmann, Max          85 TSV Kirchdorf          01.05.            Garbsen
 9:01,31    Schumann, Timo         85 DSC Oldenburg          24.08.          Oldenburg
 9:01,68    Abraham, Malte         82 DSC Oldenburg          30.04.             Verden
 9:01,94    Ciftci, Hikmet         77 TV Langen              30.04.             Verden


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 13:53,06 Dietz, Oliver 77 LG Braunschweig      

14:01,72    Hedrit, Embaye         76 LG Braunschweig        02.07.       Wattenscheid
14:03,81    Dietz, Oliver          77 LG Braunschweig        18.05.            Koblenz
14:20,60    Müller, Ingo           78 LG Göttingen           02.07.       Wattenscheid
14:34,22    Schwarzbach, Dirk      81 TSV Kirchdorf          11.06.             Hameln
14:50,05    Reichert, Florian      82 TSV Kirchdorf          18.05.            Koblenz
14:52,42    Husen, Martin          83 SV Alfeld              23.04.           Waco/USA
14:54,42    Paetzke, Christoph     83 DSC Oldenburg          11.06.             Hameln
14:54,74    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          27.07.            Rostock
15:07,82    Burger, Mario          67 LG Braunschweig        11.06.             Hameln
15:20,2     Wollherr, Maik         85 LG Osnabrück           24.08.              Melle

15:21,62    Pupkes, Eike Carsten   84 DSC Oldenburg          09.07.      Wilhelmshaven
15:21,7     Manning, Till          77 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
15:29,1     Schenker, Frerk        80 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
15:33,34    Pingpank, Markus       64 TSV Kirchdorf          26.06.              Celle
15:34,55    Hackl, Daniel          82 DSC Oldenburg          11.06.             Hameln
15:34,94    Bergmann, Max          85 TSV Kirchdorf          06.07.             Minden
15:35,81    Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          09.07.          Wolfsburg
15:36,18    Schmidt, Jörn          84 DSC Oldenburg          17.08.          Oldenburg
15:36,7     Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      21.05.       Wolfenbüttel
15:37,41    Schumann, Timo         85 DSC Oldenburg          17.08.          Oldenburg


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 29:20,92 Dietz, Oliver 77 LG Braunschweig      

30:03,27    Dietz, Oliver          77 LG Braunschweig        02.04.      Barakaldo/ESP
30:12,58    Hedrit, Embaye         76 LG Braunschweig        28.05.            Koblenz
30:47,5     Schwarzbach, Dirk      81 TSV Kirchdorf          24.04.           Sulingen
31:18,30    Paetzke, Christoph     83 DSC Oldenburg          28.05.            Koblenz
31:58,3     Reichert, Florian      82 TSV Kirchdorf          24.04.           Sulingen
32:26,7     Utermöhle, Johannes    84 LG Göttingen           24.04.           Sulingen
32:33,50    Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      11.06.             Seesen
32:44,85    Husen, Martin          83 SV Alfeld              06.04.         Austin/USA
32:56,8     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       11.05.       Wolfenbüttel
33:07,7     Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       24.05.          Wolfsburg

33:08,2     Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      18.08.          Buxtehude
33:11,91    Scheiermann, Eduard    84 SV Germania Helmstedt  11.06.             Seesen
33:25,4     Buhr, Hendrik          82 MTV Bispingen          05.10.           Unterlüß
33:25,74    Raupach, Bernd         70 SG Misburg             09.07.        Schweinfurt
33:26,56    Giesler, Christian     77 LG Göttingen           11.06.             Seesen
33:48,9     Assmann, Ingo          79 SC Melle 03            09.04.           Nordhorn
33:55,8     Schmidt, Jörn          84 DSC Oldenburg          02.04.             Aurich
34:01,4     Menz, Jan              79 Emder Laufgemeinschaft 02.04.             Aurich
34:02,21    Kindervater, Jonas     85 SVG GW Bad Gandersheim 11.06.             Seesen
34:03,2     Harms, Stephan         70 Emder Laufgemeinschaft 02.04.             Aurich

34:03,2     Kuhlen, Andreas        83 BV Garrel              30.10.              Emden


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 17.620   Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbütte

17.480      Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      10.04.          Buxtehude
17.448      Kuhlen, Andreas        83 BV Garrel              30.10.              Emden
17.235      Scheiermann, Eduard    84 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt
17.160      Nothdurft, Helmut      60 LG Weserbergland       25.08.           Hannover
16.980      Harms, Stephan         70 Emder Laufgemeinschaft 30.10.              Emden
16.440      Heldt, Sönke           79 MTV Jahn Schladen      16.04.           Schladen
16.435      Huth, Kai-Uwe          64 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt
16.376      Kröger, Carsten        62 VfL Stade              10.04.          Buxtehude
16.335      Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        15.10.              Uslar
16.270      Hryziuk, Andreas       59 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens

16.250      Rother, André          66 TSV Sibbesse           16.10.             Gronau
16.244      Lux, Volker            78 Eintracht Delmenhorst  16.04.        Delmenhorst
16.202      Ruminski, Thomas       60 SVE Hiddestorf         15.10.              Uslar
16.190      Theismann, Georg       59 VfL Lingen             02.10.             Dörpen
16.162      Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       15.07.          Wolfsburg
16.121      Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           15.10.              Uslar
16.100      Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        14.10.          Helmstedt
16.050      Bauwe, Dennis          77 TSV Lelm               14.10.          Helmstedt
16.034      Macke, Jürgen          65 LG Hannover            25.08.           Hannover
15.960      Haupt, Christian       80 Hannover 96            25.08.           Hannover


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   28:55  Eich, Carsten 70 LG Braunschweig      

  29:25     Hedrit, Embaye         76 LG Braunschweig        17.06.       Braunschweig
  29:41     Dietz, Oliver          77 LG Braunschweig        11.09.         Otterndorf
  30:23     Schwarzbach, Dirk      81 TSV Kirchdorf          11.09.         Otterndorf
  30:28     Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          11.09.         Otterndorf
  30:30     Paetzke, Christoph     83 DSC Oldenburg          10.04.     Korschenbroich
  30:42     Diettrich, Georg       70 LG Braunschweig        06.08.             Berlin
  30:52     Pingpank, Markus       64 TSV Kirchdorf          10.04.     Korschenbroich
  30:52     Burger, Mario          67 LG Braunschweig        06.08.             Berlin
  31:05     Bruns, Thomas          78 SV Union Meppen        04.06.             Lingen
  31:12     Reichert, Florian      82 TSV Kirchdorf          11.09.         Otterndorf

  31:19     Müller, Ingo           78 LG Göttingen           11.09.         Otterndorf
  31:27     Strotmann, Matthias    74 LG Braunschweig        13.05.         Emlichheim
  31:42     Wienbreier, Daniel     79 LG Osterode            20.03.         Otterndorf
  31:57     Utermöhle, Johannes    84 LG Göttingen           20.03.         Otterndorf
  32:02     Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          20.03.         Otterndorf
  32:12     Salih, Ralf            81 TV Langen              20.03.         Otterndorf
  32:13     Immega, Stephan        84 LG Harlingerland       11.09.         Otterndorf
  32:28     Jäkel, Kersten         84 Post-SV Uelzen         04.09.            Hamburg
  32:33     Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      20.03.         Otterndorf
  32:35     König, Tammo           77 1. TC Oldenburg        03.10.               Ofen


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:28:14 LG Braunschweig                       
Mannschaft

 1:30:09   LG Braunschweig I                                  11.09.        Otterndorf
             Hedrit, E. 76 -29:26; Dietz, O. 77 -29:41                                  
             Diettrich, G. 70 -31:02
 1:32:03   TSV Kirchdorf I                                    11.09.        Otterndorf
             Schwarzbach, D. 81 -30:23; Bartholome, T. 69 -30:28                        
             Reichert, F. 82 -31:12
 1:36:33   LG Göttingen I                                     20.03.        Otterndorf
             Müller, I. 78 -31:42; Utermöhle, J. 84 -31:57                              
             von Gaza, H. 59 -32:54
 1:37:51   DSC Oldenburg                                      11.09.        Otterndorf
             Paetzke, C. 83 -30:53; Schumann, T. 85 -33:13                              
             Schmidt, J. 84 -33:45
 1:40:03   LG Göttingen II                                    20.03.        Otterndorf
             Hanelt, S. 79 -33:19; Giesler, C. 77 -33:21                                
             Lemke, C. 82 -33:23
 1:41:19   Post-SV Uelzen                                     04.09.           Hamburg
             Jäkel, K. 84 -32:28; Heitmann, T. 86 -34:03                                
             Meyer, C. 75 -34:48
 1:41:31   LG Osterode                                        20.03.        Otterndorf
             Wienbreier, D. 79 -31:42; Just, T. 75 -34:54                               
             Moog, R. 65 -34:55
 1:42:07   VfL Wolfsburg                                      04.09.             Meine
             Diehr, S. 72 -33:25; Hilbig, M. 87 -34:17                                  
             Trzonnek, B. 76 -34:25
 1:42:11   TV Langen                                          20.03.        Otterndorf
             Salih, R. 81 -32:12; Ciftci, H. 77 -33:38                                  
             Beger, J. 71 -36:21
 1:42:15   MTV Wolfenbüttel                                   20.03.        Otterndorf
             Wilshusen, M. 70 -33:02; Schrader, D. 80 -34:24                            
             Tönnies, C. 85 -34:49

 1:42:39   VfB Fallersleben I                                 20.03.     WOB-Vorsfelde
             Kasimir, J. 76 -33:46; Deutsch, G. 68 -34:14                               
             Balzer, F. 69 -34:39
 1:44:26   MTV Müden/Örtze                                    20.03.        Otterndorf
             Klages, H. 62 -33:22; Koslowski, H. 57 -34:31                              
             Niemann, F. 63 -36:33
 1:44:37   LG Wilhelmshaven                                   03.10.              Ofen
             Hollmann, S. 81 -34:32; Klein, A. 70 -34:46                                
             Mäschig, M. 77 -35:19
 1:44:39   TSV Kirchdorf II                                   11.09.        Otterndorf
             Bergmann, H. 84 -33:03; Bergmann, M. 85 -34:10                             
             Ulbrich, D. 86 -37:26
 1:45:00   LG Braunschweig II                                 23.10.      Braunschweig
             Moeller, L. 80 -33:35; Chirkov, M. 83 -33:49                               
             Chirkov, S. 57 -37:36
 1:45:51   TV Norden                                          03.10.              Ofen
             Frers, T. 69 -34:42; Brauner, M. 71 -35:11                                 
             Schöpp, T. 72 -35:58
 1:46:42   SV Germania Helmstedt                              11.09.        Otterndorf
             Scheiermann, E. 84 -32:49; Kruse, D. 87 -36:52                             
             van Dijk, V. 85 -37:01
 1:46:46   TSV Eintracht Hittfeld                             11.09.        Otterndorf
             Helmboldt, R. 62 -33:53; Peters, D. 62 -35:22                              
             Plambeck, L. 61 -37:31
 1:46:54   Emder Laufgemeinschaft                             20.03.        Otterndorf
             Menz, J. 79 -32:58; Jürrens, H. 57 -36:06                                  
             Tuitjer, B. 69 -37:50
 1:46:59   VfB Fallersleben II                                20.03.     WOB-Vorsfelde
             Schwabe, R. 63 -34:42; Ulrich, T. 79 -35:49                                
             Langer, U. 60 -36:28


100 km Lauf          Bestleist. 2004:  7:56:27 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bült

 7:58:33    Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        13.08.            Leipzig
 8:41:01    Gruhn, Frank           65 SVG Groß Bülten        13.08.            Leipzig
 8:51:04    Schaffranek, Wolfgang  53 SVG Groß Bülten        13.08.            Leipzig
 9:02:27    Walgers, Arien         68 Dasseler SC            17.06.           Biel/SUI
 9:42:23    Kostrewa, Bruno        58 Delligser SC           17.06.           Biel/SUI
10:24:26    Eilers, Michael        68 TSV Rethen             13.08.            Leipzig
10:46:07    Lüttich, Karl-Heinz    40 SpVg Nds. Hann.-Döhren 17.06.           Biel/SUI
12:10:14    Baumgarten, Karl Wolfg 52 SC Weyhe               17.06.           Biel/SUI
12:41:00    Hadderfeld, Michael    58 VfL Kloster Oesede     17.06.           Biel/SUI
13:43:06    Schweers, Helge        63 SV Nordenham           17.06.           Biel/SUI


100 km Lauf          Bestleist. 2004: 27:58:02 SVG Groß Bülten                       
Mannschaft

25:30:38   SVG Groß Bülten                                    13.08.           Leipzig
             Minnich, K. 54 -7:58:33; Gruhn, F. 65 -8:41:01                             
             Schaffranek, W. 53 -8:51:04


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:02:38 Dietz, Oliver 77 LG Braunschweig      

 1:03:35    Dietz, Oliver          77 LG Braunschweig        21.08.     Klagenfurt/AUT
 1:05:45    Hedrit, Embaye         76 LG Braunschweig        21.08.     Klagenfurt/AUT
 1:09:25    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          09.10.       Bad Hersfeld
 1:10:42    Strotmann, Matthias    74 LG Braunschweig        25.06.           Löningen
 1:10:45    Diettrich, Georg       70 LG Braunschweig        25.06.           Löningen
 1:11:11    Wienbreier, Daniel     79 LG Osterode            26.03.          Paderborn
 1:12:02    Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      03.04.             Berlin
 1:12:29    Nothdurft, Helmut      60 LG Weserbergland       26.03.          Paderborn
 1:12:48    Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          26.02.               Kiel
 1:13:23    Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       17.07.        Bremerhaven

 1:13:46    Assmann, Ingo          79 SC Melle 03            17.07.        Bremerhaven
 1:13:48    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       02.04.      Okertalsperre
 1:14:15    Ciftci, Hikmet         77 TV Langen              25.06.           Löningen
 1:14:33    Wienecke, Thorsten     71 LG Göttingen           28.08.             Lingen
 1:14:36    Weichert, Torsten      69 Post-SV Holzminden     26.03.          Paderborn
 1:14:37    Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          03.04.             Berlin
 1:14:55    Linke, Dr. Uwe         64 TSV Schloß Ricklingen  13.03.            Ohrdruf
 1:15:04    Deutsch, Guido         68 VfB Fallersleben       02.04.      Okertalsperre
 1:15:06    Scheiermann, Eduard    84 SV Germania Helmstedt  23.10.          Magdeburg
 1:15:52    Wollny, Hans Peter     61 TSV Schloß Ricklingen  13.03.            Ohrdruf


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  3:17:19 LG Braunschweig                       
Mannschaft

 3:47:36   VfB Fallersleben I                                 02.04.     Okertalsperre
             Deutsch, G. 68 -1:15:04; Schwabe, R. 63 -1:16:06                           
             Balzer, F. 69 -1:16:26
 3:48:20   LG Osterode I                                      26.03.         Paderborn
             Wienbreier, D. 79 -1:11:11; Just, T. 75 -1:18:22                           
             Schwerthelm, F. 62 -1:18:47
 3:49:12   TSV Schloß Ricklingen                              13.03.           Ohrdruf
             Linke, D. 64 -1:14:55; Wollny, H. 61 -1:15:52                              
             Bergstedt, J. 63 -1:18:25
 3:49:31   LG Göttingen I                                     28.08.            Lingen
             Wienecke, T. 71 -1:14:33; Giesler, C. 77 -1:17:05                          
             Schützendübel, A. 68 -1:17:53
 3:55:17   TSV Barsinghausen                                  08.05.          Hannover
             Gonzalez-Diez, J. 72 -1:16:02; Benne, Y. 77 -1:16:49                       
             Cabezudo, A. 48 -1:22:26
 3:57:43   LG Göttingen II                                    28.08.            Lingen
             von Gaza, H. 59 -1:18:09; Hanelt, S. 79 -1:18:47                           
             Kassner, U. 57 -1:20:47
 3:57:51   VfB Fallersleben II                                02.04.     Okertalsperre
             Köhler, J. 68 -1:17:26; Heinrich, A. 66 -1:20:08                           
             Langer, U. 60 -1:20:17
 3:59:01   LG Weserbergland                                   26.03.         Paderborn
             Nothdurft, H. 60 -1:12:29; Viotto, M. 67 -1:22:21                          
             König, N. 74 -1:24:11
 3:59:21   Delligser SC                                       26.03.         Paderborn
             Hesse, J. 74 -1:16:49; Rebitzky, R. 75 -1:19:38                            
             Bartsch, J. 61 -1:22:54
 3:59:55   LG Harlingerland                                   09.04.             Dunum
             Immega, S. 84 -1:16:39; Wiegmann, S. 79 -1:16:50                           
             Lübben, U. 67 -1:26:26

 3:59:57   LG Wilhelmshaven                                   10.04.         Schortens
             Klein, A. 70 -1:18:25; Heyen, M. 69 -1:19:26                               
             Mäschig, M. 77 -1:22:06
 4:02:42   SVG Groß Bülten                                    02.04.     Okertalsperre
             Schlei, T. 56 -1:19:53; Bosle, E. 55 -1:21:08                              
             Heinrich, K. 54 -1:21:41
 4:03:09   TuS Bersenbrück                                    28.08.            Lingen
             Theis, H. 66 -1:19:20; Meyer, H. 67 -1:19:29                               
             Glose, F. 66 -1:24:20
 4:03:55   SV Germania Helmstedt                              23.10.         Magdeburg
             Scheiermann, E. 84 -1:15:06; Pülm, S. 69 -1:24:24                          
             van Dijk, V. 85 -1:24:25
 4:03:57   LG Celle-Land                                      03.04.            Berlin
             Bädermann, S. 67 -1:14:37; Szymlet, H. 66 -1:23:44                         
             Deryck, P. 48 -1:25:36
 4:04:54   Emder Laufgemeinschaft                             28.08.            Lingen
             Harms, S. 70 -1:17:18; Jürrens, H. 57 -1:21:28                             
             Schmedding, D. 66 -1:26:08
 4:05:34   TuS Ricklingen                                     26.03.         Paderborn
             Lorenz, B. 58 -1:20:12; Schäfer, W. 67 -1:21:31                            
             Säfken, S. 65 -1:23:51
 4:07:56   LG Osterode II                                     26.03.         Paderborn
             Behrens, R. 57 -1:21:38; Jesinghaus, T. 74 -1:22:36                        
             Moog, R. 65 -1:23:42
 4:11:35   LG Kreis Verden                                    08.05.          Hannover
             Weißmann, V. 79 -1:18:30; Trense, M. 61 -1:20:54                           
             Knübel, R. 51 -1:32:11
 4:12:06   TSV Lelm                                           02.04.     Okertalsperre
             Volkmer, F. 67 -1:20:52; Bauwe, D. 77 -1:24:44                             
             Milch, M. 75 -1:26:30


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:14:06 Eich, Carsten 70 LG Braunschweig      

 2:29:58    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          08.05.         Regensburg
 2:32:29    Eckstein, Klaus        67 LC Nordhorn            13.03.            Rom/ITA
 2:35:33    Diettrich, Georg       70 LG Braunschweig        25.09.             Berlin
 2:36:10    Deutsch, Guido         68 VfB Fallersleben       24.04.            Hamburg
 2:36:43    Linke, Dr. Uwe         64 TSV Schloß Ricklingen  08.05.         Regensburg
 2:36:55    Wollny, Hans Peter     61 TSV Schloß Ricklingen  08.05.         Regensburg
 2:37:23    Wienecke, Thorsten     71 LG Göttingen           25.09.             Bremen
 2:37:36    Trzonnek, Benjamin     76 VfL Wolfsburg          24.04.            Hamburg
 2:38:42    Bergstedt, Jörg        63 TSV Schloß Ricklingen  25.09.             Berlin
 2:38:58    Milch, Stefan          72 TSV Lelm               23.10.       Braunschweig

 2:39:00    Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          24.04.            Hamburg
 2:39:18    Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       03.10.  San Sebastian/ESP
 2:39:23    Kasimir, Joachim       76 VfB Fallersleben       08.05.         Regensburg
 2:39:46    Hempen, Ansgar         80 TV Georgsmarienhütte   25.09.             Berlin
 2:40:58    Schützendübel, Andres  68 LG Göttingen           24.04.            Hamburg
 2:41:25    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       08.05.         Regensburg
 2:41:30    Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        25.09.             Berlin
 2:41:36    Nitz, Karsten          66 Delligser SC           08.05.         Regensburg
 2:42:13    Rother, André          66 TSV Sibbesse           25.09.             Bremen
 2:42:28    Kaiser, Dr. Christia   59 TriAs Hildesheim       25.09.             Berlin


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  7:52:57 Post-SV Holzminden                    
Mannschaft

 7:55:39   TSV Schloß Ricklingen                              08.05.        Regensburg
             Linke, D. 64 -2:36:43; Wollny, H. 61 -2:36:55                              
             Bergstedt, J. 63 -2:42:01
 8:06:05   VfB Fallersleben I                                 08.05.        Regensburg
             Kasimir, J. 76 -2:39:23; Balzer, F. 69 -2:41:25                            
             Ulrich, T. 79 -2:45:17
 8:06:38   VfB Fallersleben II                                24.04.           Hamburg
             Deutsch, G. 68 -2:36:10; Köhler, J. 68 -2:44:27                            
             Schwabe, R. 63 -2:46:01
 8:16:42   Delligser SC I                                     24.04.           Hamburg
             Brandt, T. 71 -2:44:27; Hesse, J. 74 -2:44:42                              
             Rebitzky, R. 75 -2:47:33
 8:22:36   SVG Groß Bülten                                    08.05.        Regensburg
             Bosle, E. 55 -2:43:21; Minnich, K. 54 -2:44:32                             
             Schaffranek, W. 53 -2:54:43
 8:38:10   TV Klein Ilsede                                    25.09.            Berlin
             Wiedemann, F. 57 -2:49:43; Gertler, C. 78 -2:53:58                         
             Hartig, M. 62 -2:54:29
 8:42:12   TSV Lelm                                           23.10.      Braunschweig
             Milch, S. 72 -2:38:58; Bauwe, D. 77 -2:58:29                               
             Arms, P. 43 -3:04:45
 8:51:10   Emder Laufgemeinschaft                             25.09.            Bremen
             Harms, S. 70 -2:44:33; Schmedding, D. 66 -2:57:10                          
             Klüver, D. 60 -3:09:27
 8:52:58   LC Hansa Stuhr                                     24.04.           Hamburg
             Krause, S. 81 -2:48:40; Selz, H. 48 -2:57:37                               
             Neubauer, J. 79 -3:06:41
 8:55:41   LG Braunschweig                                    25.09.            Berlin
             Diettrich, G. 70 -2:35:33; Kröger, M. 79 -3:00:40                          
             Vlachakos, M. 69 -3:19:28

 9:01:44   Delligser SC II                                    24.04.           Hamburg
             Bartsch, J. 61 -2:56:25; Knackstedt, T. 61 -3:00:51                        
             Griebel, D. 57 -3:04:28
 9:15:21   TV Georgsmarienhütte I                             25.09.            Bremen
             Knollmeyer, T. 63 -3:03:16; Frankenberg, R. 68 -3:03:58                    
             Frankenberg, R. 60 -3:08:07
 9:18:32   LC Delmenhorst                                     25.09.            Bremen
             Meyer, D. 63 -3:03:33; Ulbrich, H. 55 -3:07:13                             
             Rittel, C. 51 -3:07:46
 9:22:38   VfB Fallersleben III                               08.05.        Regensburg
             Heinrich, A. 66 -2:52:39; Wolff, H. 51 -3:06:53                            
             Babor, D. 76 -3:23:06
 9:24:00   SV Nordenham                                       25.09.            Bremen
             Gödecke, H. 59 -3:05:15; Lindemann, N. 61 -3:06:27                         
             Brunkhorst, J. 69 -3:12:18
 9:25:08   VfL Kloster Oesede                                 25.09.            Bremen
             Stänner, N. 64 -2:46:25; Ickert, O. 67 -2:58:45                            
             Hadderfeld, M. 58 -3:39:58
 9:26:48   TSG Hatten-Sandkrug                                25.09.            Bremen
             Lakeberg, J. 58 -2:53:35; Temming, W. 65 -3:01:22                          
             Dopp, J. 53 -3:31:51
 9:34:53   Post-SV Holzminden                                 08.05.          Hannover
             Brüngel, S. 70 -2:48:48; Warnecke, B. 56 -3:18:49                          
             Kreykenbohm, W. 49 -3:27:16
 9:34:57   TV Georgsmarienhütte II                            25.09.            Bremen
             Florian, M. 58 -3:09:30; Becker, J. 54 -3:11:18                            
             Gerwe, T. 66 -3:14:09
 9:41:49   TuS Eversten                                       25.09.            Bremen
             Schütte, G. 53 -3:13:46; Westwood, R. 58 -3:13:46                          
             Stamereilers, R. 62 -3:14:17


110 m Hürden 1.067m Bestleist. 2004: 14,05  Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf

14,06 +0,7  Schwarzer, Helge       85 Hannover 96            12.06.             Hameln
14,37 +1,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt           18.06.           Mannheim
14,51 +0,6  Minah, Jacob           82 LG Göttingen           03.07.      Bydgoszcz/POL
14,60 -0,8  Haslbeck, Martin       77 LG Hannover            12.06.             Hameln
14,68 +1,1  Picksak, Michael       84 TuS Eintracht Hinte    10.07.      Wilhelmshaven
14,75 +0,0  Küter, Stefan          85 Hannover 96            14.05.              Zeven
14,80 -0,2  Griese, Dennis         77 TV Langen              21.05.           Hannover
15,01 -1,0  Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          12.06.             Hameln
15,07 +1,2  Pasenau, Maximilian    84 Hannover 96            29.05.             Hameln
15,09 +0,0  Bähre, Marcel          78 LG Hannover            01.05.            Garbsen

15,32 +0,0  Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              14.05.              Zeven
15,35 +0,0  Kahlert, Steffen       87 TuS Wunstorf           01.05.            Garbsen
15,42 +0,0  Michaelis, Sven        87 TSV Burgdorf           21.05.             Verden
15,56 +0,7  Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          12.06.             Hameln
15,80 +0,0  Osmers, Michael        77 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
15,86 +0,0  Ostner, Mathias        87 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
15,90 +0,0  Seefisch, Henning      87 TSV Burgdorf           21.05.             Verden
15,96 +0,5  Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           14.06.            Hamburg
16,03 +0,0  Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt           01.05.            Garbsen
16,04 +0,0  Sonnenberg, Sergej     84 OTB Osnabrück          15.05.              Zeven


400 m Hürden 0.914m Bestleist. 2004: 53,15  Paul, René 83 LG Weserbergland           

55,11       Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          11.06.             Hameln
56,85       Lescow, Kilian         66 OTB Osnabrück          10.07.        Schweinfurt
57,60       Burmeister, Christian  82 TV Langen              21.05.           Hannover
57,5        Tönjes, Manuel         83 TV Langen              10.09.        Westerstede
57,79       Neubüser, Peter        69 Hannover 96            21.05.           Hannover
58,86       Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt           28.05.             Hameln
58,90       Striegler, Bernd       79 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
58,94       Weber, Dietmar         68 LG Göttingen           11.06.             Hameln
59,70       Reiser, Bernd          69 LG Kreis Verden        10.07.        Schweinfurt
60,31       Küter, Thomas          82 Hannover 96            21.05.           Hannover

61,60       Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           14.06.            Hamburg
62,6        Fuchs, Christian       85 SV Friedrichsfehn      10.09.        Westerstede
62,8        Hengevoß, Magnus       84 LG Hanst./Wellend/Wried08.06.       Bad Bevensen
63,26       Thomsen, Axel          77 TV Norden              21.05.           Hannover
63,4        Bettien, Niclas        85 SV Friedrichsfehn      10.09.        Westerstede
63,55       Wegner, Benjamin       85 MTV Gifhorn            07.09.          Nienhagen
63,61       Meier, Matthias        65 VfL Stade              18.05.          Buxtehude
64,30       Heinze, Ingo           59 SV Nienhagen           10.07.        Schweinfurt
64,9        Gelhaar, Markus        81 TSV Bienenbüttel       08.06.       Bad Bevensen
65,4        Handschuch, Sebastian  85 SV Friedrichsfehn      10.09.        Westerstede


3000 m Hindernis     Bestleist. 2004:  8:59,10 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf    

 8:59,01    Schwarzbach, Dirk      81 TSV Kirchdorf          02.07.       Wattenscheid
 9:14,52    Wollherr, Maik         85 LG Osnabrück           18.06.           Mannheim
 9:42,97    Manning, Till          77 LG Göttingen           12.06.             Hameln
 9:59,82    Scheiter, Sebastian    80 LG Osnabrück           30.09.          Papenburg
10:20,68    Breeck, Christian      58 SC Melle 03            03.10.  San Sebastian/ESP
10:20,83    Keil, Axel             82 SC Melle 03            03.05.              Melle
10:24,47    Laudenberg, Rainer     77 TSV Burgdorf           07.09.          Nienhagen
10:38,92    Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          14.05.              Zeven
10:39,95    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       29.05.       Braunschweig
10:48,6     Scheiermann, Eduard    84 SV Germania Helmstedt  05.05.          Helmstedt

10:53,30    Ihle, Norman           80 DSC Oldenburg          14.05.              Zeven
10:57,80    Köhler, Jens           68 VfB Fallersleben       29.05.       Braunschweig
11:08,5     Blaschke, Matthias     66 LG Solling             13.05.            Korbach
11:11,5     van Dijk, Valentin     85 SV Germania Helmstedt  05.05.          Helmstedt
11:19,86    Biallas, Tilman        86 SF Sahlenburg          14.05.              Zeven
11:26,54    Fuchs, Christian       85 SV Friedrichsfehn      30.09.          Papenburg
11:33,85    Linschmann, Chris      71 TK Jahn Sarstedt       07.09.          Nienhagen
11:33,85    Kanne, Clemens         65 LC Nordhorn            30.09.          Papenburg
11:39,39    Körner, Sebastian      83 TSV Neustadt           21.05.           Neustadt
11:43,97    Schlatterer, Jörg      61 TSV Kirchdorf          28.05.             Hameln


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 41,58  LG Wilhelmshaven                        

41,97      LG Wilhelmshaven                                   11.06.            Hameln
             Bresemann, D. 84; Schulze, R. 81                                           
             Ahrens, T. 84; Ruchel, L. 80
42,45      TV Norden                                          09.07.     Wilhelmshaven
             Thielecke, P. 86; André, S. 86                                             
             Müller, T. 77; Vöhrs, S. 84
42,63      LG Osnabrück                                       09.07.     Wilhelmshaven
             Ojinnaka, D. 86; Kopatz, T. 87                                             
             Schnieders, F. 84; Wachhorst, P. 86
42,81      Hannover 96 I                                      21.05.          Hannover
             Feltz, O. 68; Farys, O. 80                                                 
             Schwarzer, H. 85; Gaulke, S. 80
42,88      VfV Hildesheim                                     11.06.            Hameln
             Schuwirth, W. 83; Weimann, M. 80                                           
             Lindhorst, A. 82; Sperling, T. 81
43,31      OTB Osnabrück I                                    11.06.            Hameln
             Ostner, M. 87; Peselmann, N. 83                                            
             Hiebenga, S. 87; Gerlee, S. 75
43,81      TV Langen                                          11.06.            Hameln
             Jokel, K. 83; Gustedt, C. 80                                               
             Seelhorst, C. 84; Serowinski, J. 83
43,87      LG Weserbergland                                   25.09.          Hannover
             Bartus, F. 85; Lange, S. 86                                                
             Flaspöhler, M. 87; Lodziak, S. 82
44,09      TSV Burgdorf                                       29.05.            Hameln
             Peters, A. 77; Will, F. 81                                                 
             Seefisch, H. 87; Michaelis, S. 87
44,25      LG Braunschweig I                                  21.05.          Hannover
             Gehring, S. 78; Basista, M. 76                                             
             Müller, L. 83; Felski, M. 86

44,38      LAZ Celle                                          23.04.         Nienhagen
             Maiß, O. 86; Kunz, H. 85                                                   
             Pieper, H. 81; Hopp, K. 81
44,62      SV Friedrichsfehn                                  14.05.             Zeven
             Knaus, A. 85; Heemsoth, T. 86                                              
             Bettien, N. 85; Gehrels, J. 87
44,97      OTB Osnabrück II                                   09.07.       Schweinfurt
             Tute, H. 61; Nolte, G. 63                                                  
             Deppe, G. 64; Petersen, J. 65
45,35      Hannover 96 II                                     21.05.          Hannover
             Pasenau, M. 84; Küter, S. 85                                               
             Weber, S. 80; Sterzel, L. 86
46,0       OTB Osnabrück III                                  28.08.         Osnabrück
             Spielmeyer, A. 87; Stolp, R. 87                                            
             Dieckmann, A. 87; Schnieder, T. 81
46,39      Hannover 96 III                                    29.05.          Osterode
             Koch, K. 67; Vauth, T. 74                                                  
             Chiuariu, J. 72; Stockinger, J. 67
47,00      LAV Zeven                                          05.06.          Wunstorf
             Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60                                            
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
47,02      LG Braunschweig II                                 21.05.          Hannover
             Knake, M. 81; Gans, J. 79                                                  
             Möhle, R. 79; Haedicke, R. 87
47,28      LC Nordhorn                                        25.09.          Hannover
             Elbeshausen, J. 81; Keiser, K. 82                                          
             Collet, S. 82; Dreiskämper, D. 85
47,30      TSV Hagenburg                                      13.07.        Stadthagen
             Will, M. 87; Sauer, M. 69                                                  
             Fiedler, M. 85; Scharnhorst, O. 84


4 x 200 m Staffel    Bestleist. 2004:  1:32,44 LG Osnabrück                          

 1:29,19   LG Osnabrück                                       06.09.         Osnabrück
             Ojinnaka, D. 86; Schnieders, F. 84                                         
             Wachhorst, P. 86; Gruber, T. 84
 1:35,8    TSV Burgdorf                                       11.05.            Letter
             Peters, A. 77; Will, F. 81                                                 
             Niemeyer, H. 85; Laudenberg, R. 77
 1:46,5    SV Germania Helstorf                               11.05.            Letter
             Becker, J. 81; Hartwig, C. 86                                              
             Radke, T. 87; Schulz, C. 49


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2004:  3:14,43 VfL Wolfsburg                         

 3:20,73   LG Osnabrück                                       12.06.            Hameln
             Ojinnaka, D. 86; Schnieders, F. 84                                         
             Gruber, T. 84; Wachhorst, P. 86
 3:29,75   OTB Osnabrück                                      16.07.      Vaterstetten
             Tute, H. 61; Petersen, J. 65                                               
             Bisewski, C. 63; Deppe, G. 64
 3:31,15   MTV Gifhorn                                        20.08.           Rostock
             Knye, C. 87; Philipp, S. 85                                                
             Wegner, B. 85; Müller, M. 86
 3:46,5    DSC Oldenburg I                                    09.09.     Wilhelmshaven
             Domeracki, D. 86; Grabhorn, M. 68                                          
             Grave, C. 79; Abraham, M. 82
 3:55,1    DSC Oldenburg II                                   09.09.     Wilhelmshaven
             Bönecke, J. 83; Wollstein, J. 83                                           
             Nitschke, C. 84; Nitschke, O. 86
 4:06,0    LG Solling                                         17.09.             Uslar
             Kerl, M. 57; Blaschke, C. 72                                               
             Kerl, F. 86; Stülzebach, H. 54


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  7:28,53 LG Braunschweig                       

 7:22,93   LG Braunschweig                                    28.05.           Koblenz
             Puschmann, M. 84; Herbst, M. 80                                            
             Jaworski, M. 78
 7:41,2    TSV Kirchdorf                                      08.06.           Garbsen
             Bergmann, M. 85; Bergmann, H. 84                                           
             Schwarzbach, D. 81
 8:13,35   SC Melle 03                                        30.04.              Leer
             Pabst, T. 83; Assmann, I. 79                                               
             Keil, A. 82
 8:25,0    SV Germania Helmstedt                              30.09.      Königslutter
             van Dijk, V. 85; Scheiermann, E. 84                                        
             van Dijk, V. 85
 8:29,3    DSC Oldenburg                                      24.04.          Sulingen
             Schumann, T. 85; Domeracki, D. 86                                          
             Bönecke, J. 83
 8:31,1    LG Wilhelmshaven I                                 09.09.     Wilhelmshaven
             Schwietert, D. 77; Reents, J. 71                                           
             Pirschel, M. 78
 8:36,4    TSV Lelm                                           30.09.      Königslutter
             Milch, S. 72; Schläger, M. 81                                              
             Müller, T. 77
 8:44,5    LG Kreis Verden                                    08.06.           Garbsen
             Litter, J. 84; Cordes, U. 65                                               
             Poolke, O. 71
 8:53,2    Garbsener SC                                       08.06.           Garbsen
             Cernicky, J. 79; Siemers, A. 80                                            
             Lang, M. 74
 9:21,3    LG Wilhelmshaven II                                09.09.     Wilhelmshaven
             Kowollik, M. 85; Weinberg, N. 61                                           
             Zirklewski, M. 86

 9:28,6    SVG Groß Bülten I                                  06.09.         Edemissen
             Oppermann, B. 57; Weisgerber, F. 68                                        
             Garbe, M. 57
 9:55,0    LG Hannover                                        17.06.          Hannover
             Uhr, T. 59; Pielsticker, D. 56                                             
             Peest, D. 52
 9:59,0    SVG Groß Bülten II                                 06.09.         Edemissen
             Minnich, K. 54; Schaffranek, W. 53                                         
             Rothe, F. 55
10:31,1    Fortuna Wirdum I                                   28.08.         Moorhusen
             Schut, F. 69; Peters, H. 75                                                
             Giesselmann, B. 68
10:52,1    Fortuna Wirdum II                                  28.08.         Moorhusen
             Saathoff, H. 52; Szczesny, K. 56                                           
             Barkhoff, J. 56


Olympische Staffel   Bestleist. 2004:  4:18,1  SV Germania Helstorf                  

 3:33,80   LG Osnabrück                                       06.09.         Osnabrück
             Wollherr, M. 85; Ojinnaka, D. 86                                           
             Schnieders, F. 84; Gruber, T. 84
 3:46,2    TSV Burgdorf                                       11.05.            Letter
             Niemeyer, H. 85; Will, F. 81                                               
             Peters, A. 77; Laudenberg, R. 77
 4:02,78   LG Kreis Verden                                    14.09.            Verden
             Pfeiffer, T. 62; Scheffel, F. 65                                           
             Müller, U. 63; Cordes, U. 65
 4:03,5    SV Germania Helstorf                               11.05.            Letter
             Hartwig, C. 86; Becker, J. 81                                              
             Schulz, C. 49; Radke, T. 87


Schweden-Staffel     Bestleist. 2004:  1:57,21 LG Emstal Dörpen                      

 2:01,31   OTB Osnabrück                                      10.09.         Osnabrück
             Gerlee, S. 75; Krake, B. 82                                                
             Peselmann, N. 83; Schnieder, T. 81
 2:09,3    MTV Soltau                                         18.05.    Schneverdingen
             Witte, T. 70; Dehnbostel, S. 86                                            
             Belz, E. 87; Brümmerhoff, A. 68
 2:11,59   LG Braunschweig I                                  06.09.      Braunschweig
             Chirkov, M. 83; Chirkov, S. 85                                             
             Preiß, G. 81; Petersen, J. 86
 2:12,14   LG Braunschweig II                                 06.09.      Braunschweig
             Döhrmann, D. 84; Döhrmann, S. 86                                           
             Schleder, T. 83; Montag, C. 86
 2:15,66   LG Göttingen                                       17.09.         Göttingen
             Weber, D. 68; Manning, T. 77                                               
             Höffker, M. 78; Müller, I. 78
 2:16,7    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     20.05.        Suhlendorf
             Hengevoß, J. 82; Seibel, O. 81                                             
             Koch, M. 85; Teichmann, B. 85
 2:18,0    LG Kreis Verden                                    18.05.    Schneverdingen
             Pfeiffer, T. 62; Kunze, B. 58                                              
             Hesse, F. 63; Scheffel, F. 65
 2:34,2    LG Wesermünde                                      12.07.          Loxstedt
             Harms, A. 59; Seibt, H. 49                                                 
             Kastenbein, R. 75; Döhle, P. 50
 2:38,3    TV Klein Ilsede                                    26.04.         Edemissen
             Bußmann, E. 53; Lindemann, R. 49                                           
             Klingenberg, M. 53; Ursinus, W. 52


5 x 10 km Staffel    Bestleist. 2004:  2:51:59 DSC Oldenburg                         

 2:58:19   LC Nordhorn                                        03.09.            Rheine
             Eckstein, K. 67; Hartger, G. 80                                            
             Kindling, T. 68; Snyders, O. 85                                            
             Domnick, C. 85
 3:29:13   VfL Oldenburg I                                    03.07.         Oldenburg
             Jaspert, H. 60; Kröger, T. 58                                              
             de Buhr, J. 51; Bertram, T. 65                                             
             Jeske, J. 60
 3:43:01   VfL Oldenburg II                                   03.07.         Oldenburg
             Scholz, W. 43; Frense, H. 41                                               
             Sprick, W. 42; Fuchs, H. 40                                                
             Sager, B. 41


10.000 m Bahngehen   Bestleist. 2004: 48:00,40 Schneider, Michael 65 SG Ronnenberg   

46:50,45    Schneider, Michael     65 SG Ronnenberg          11.06.             Hameln
51:14,04    Kusainov, Ruslan       85 LG Osnabrück           11.06.             Hameln
51:20,54    Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln
60:53,01    Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln
61:26,04    Sturat, Manfred        61 SG Osterholzer LA      11.06.             Hameln
61:36,58    Hendrich, Ditmar       47 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln
61:43,14    Affeln, Bernd          50 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln
62:48,03    Lersch, Heiko          39 SV Brake               11.06.             Hameln
73:49,87    Eikemeyer, Dagobert    43 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln


10 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:    51:04 Degener, Karl 43 DJK Sparta Langenhage

   50:18    Kusainov, Ruslan       85 LG Osnabrück           04.06.             Kerpen
   51:40    Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen 04.06.             Kerpen
   57:47    Weidner, Gerhard       33 LG Salzgitter          04.06.             Kerpen
   59:23    Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen 13.03.     Eskilstuna/SWE
   62:05    Lersch, Heiko          39 SV Brake               04.06.             Kerpen
   63:01    Luther, Bernd          44 DJK Sparta Langenhagen 13.03.     Eskilstuna/SWE
   67:49    Teufert, Karlheinz     29 SC Langenhagen         04.06.             Kerpen
   71:09    Eikemeyer, Dagobert    43 DJK Sparta Langenhagen 04.06.             Kerpen


10 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:  2:49:59 DJK Sparta Langenhagen                
Mannschaft

 2:55:24   DJK Sparta Langenhagen                             13.03.    Eskilstuna/SWE
             Degener, K. 43 -53:00; Damitz, H. 43 -59:23                                
             Luther, B. 44 -63:01


20 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:  1:39:10 Schneider, Michael 65 SG Ronnenberg   

 1:39:14    Schneider, Michael     65 SG Ronnenberg          04.06.             Kerpen
 1:52:51    Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen 24.04.            Dresden
 1:59:24    Weidner, Gerhard       33 LG Salzgitter          31.08.  San Sebastian/ESP
 2:09:16    Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen 24.04.            Dresden


Hochsprung           Bestleist. 2004: 2,05  Crämer, Bela 79 TV Langen                

 2,26       Onnen, Eike            82 LG Hannover            03.07.       Wattenscheid
 2,09       Seelhorst, Christian   84 TV Langen              26.06.             Langen
 2,03       Minah, Jacob           82 LG Göttingen           23.07.        Filderstadt
 2,02       Küter, Stefan          85 Hannover 96            21.05.           Hannover
 2,00       Crämer, Bela           79 TV Langen              30.04.             Wehdel
 1,95       Kolk, Rene             77 TV Langen              05.05.              Stade
 1,95       Kaplan, Cihan          77 Hannover 96            23.09.           Hannover
 1,92       Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          30.04.          Osnabrück
 1,90       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide           09.07.           Lüneburg
 1,90       Hiller, Jan            73 BTB Oldenburg          09.07.        Schweinfurt

 1,90       Beck, René             78 TSV Kirchdorf          13.07.           Wunstorf
 1,90       Serowinski, Jacek      83 TV Langen              23.07.            Garbsen
 1,88       Küter, Thomas          82 Hannover 96            18.06.          Papenburg
 1,86       Branscheidt, Fredrik   83 OTB Osnabrück          23.04.     Friedrichsfehn
 1,86       Sonnenberg, Sergej     84 OTB Osnabrück          23.04.     Friedrichsfehn
 1,86       Hoffmeister, Dirk      67 LG Braunschweig        05.06.           Wunstorf
 1,85       Gans, Jan Erik         79 LG Braunschweig        24.04.       Braunschweig
 1,85       Pasenau, Maximilian    84 Hannover 96            21.05.           Hannover
 1,85       Mehrtens, Axel         74 TSV Wehdel             29.05.          Osterholz
 1,84       Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              18.06.          Papenburg

 1,84       Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt           23.07.            Garbsen
 1,84       Steding, Stephan       82 Hannover 96            23.07.            Garbsen
 1,84       Müller, Thorben        83 LG Kehdingen           25.09.           Hannover


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 4,80  Reinecke, Volkmar 65 Hannover 96         

 4,90       Reinecke, Volkmar      65 Hannover 96            21.05.           Hannover
 4,60       Sonnenberg, Sergej     84 OTB Osnabrück          19.06.          Papenburg
 4,60       Minah, Jacob           82 LG Göttingen           24.07.        Filderstadt
 4,45       Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          20.08.             Minden
 4,40       Pasenau, Maximilian    84 Hannover 96            21.05.           Hannover
 4,40       Hillebrecht, Martin    61 DSC Oldenburg          01.10.  San Sebastian/ESP
 4,30       Küter, Stefan          85 Hannover 96            19.06.          Papenburg
 4,20       Küter, Thomas          82 Hannover 96            21.05.           Hannover
 4,20       Ahrend, Ulf            77 TK Jahn Sarstedt       12.06.             Hameln
 4,20       Böttcher, Fabian       80 TK Jahn Sarstedt       24.09.             Lübeck

 4,10       Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            29.05.          Osterholz
 4,00       Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              28.08.               Lage
 3,90       Tebben, Volker         79 TV Norden              21.05.           Hannover
 3,83       Winter, Matthias       85 CJD Elze               15.06.           Hannover
 3,81       Talke, Michael         68 MTV 49 Holzminden      14.05.         Holzminden
 3,80       Gustedt, Christian     80 TV Langen              21.05.           Hannover
 3,80       Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      08.06.          Osterholz
 3,70       Müller, Frank          68 TV Norden              21.05.           Hannover
 3,70       Niemeyer, Holger       85 TSV Burgdorf           21.05.             Verden
 3,70       Borm, Ebbo             66 VfL Wolfsburg          26.06.              Celle


Weitsprung           Bestleist. 2004: 7,69  Stolz, Christoph 80 VfL Wolfsburg        

 7,42 +1,0  Minah, Jacob           82 LG Göttingen           10.07.      Wilhelmshaven
 7,41 +0,0  Lucya, Rafael          78 VfL Wolfsburg          12.06.             Hameln
 7,22 +0,3  Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          29.05.             Bremen
 7,20 +0,0  Busse, Jörg            81 Eintracht Hildesheim   29.05.             Hameln
 7,16 +0,0  Farys, Oliver          80 Hannover 96            14.05.              Zeven
 7,16 +0,0  Lindhorst, Arne        82 VfV Hildesheim         28.07.            Rostock
 7,03 +0,0  Serowinski, Jacek      83 TV Langen              29.05.             Bremen
 6,97 +0,7  Gustedt, Christian     80 TV Langen              01.05.            Garbsen
 6,89 -0,8  Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              06.08.          Wunsiedel
 6,85 -0,9  Küter, Stefan          85 Hannover 96            27.08.               Lage

 6,66 +0,5  Schnieders, Frank      84 LG Osnabrück           30.04.          Osnabrück
 6,65 +1,1  Peters, Arne           77 TSV Burgdorf           23.04.          Nienhagen
 6,65       Onnen, Eike            82 LG Hannover            23.09.           Hannover
 6,65 +0,0  Bartus, Falco          85 LG Weserbergland       25.09.           Hannover
 6,61       Schnieder, Tim         81 OTB Osnabrück          28.08.          Osnabrück
 6,58 +1,9  Crämer, Bela           79 TV Langen              28.08.             Langen
 6,54 +0,0  Sonnenberg, Sergej     84 OTB Osnabrück          18.06.          Papenburg
 6,50       Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            25.05.           Hannover
 6,49 -0,3  Vauth, Thorsten        74 Hannover 96            29.05.           Osterode
 6,49 +0,0  Knipphals, Sven        85 VfL Wolfsburg          24.09.        Blankenburg


Dreisprung           Bestleist. 2004: 15,50  Stolz, Christoph 80 VfL Wolfsburg       

15,13 +0,2  Knabe, Wolfgang        59 OSC Damme              22.05.            Garbsen
14,83 +0,3  Busse, Jörg            81 Eintracht Hildesheim   09.07.      Wilhelmshaven
14,12 +0,0  Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              21.05.           Hannover
13,78 -0,1  Serowinski, Jacek      83 TV Langen              21.05.           Hannover
13,55 +0,0  Seelhorst, Christian   84 TV Langen              21.05.           Hannover
13,42       Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          23.04.     Friedrichsfehn
13,39 +1,1  Branscheidt, Fredrik   83 OTB Osnabrück          09.07.      Wilhelmshaven
13,29 -1,0  Weber, Sanjay          80 Hannover 96            21.05.           Hannover
13,26 -1,5  Gustedt, Christian     80 TV Langen              21.05.           Hannover
13,23 +0,6  Mehrtens, Axel         74 TSV Wehdel             05.06.           Wunstorf

12,83 +0,0  Basista, Michael       76 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
12,68 +1,2  Crämer, Bela           79 TV Langen              28.08.             Langen
12,60 -0,6  Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
12,55 +1,3  Serowinski, Peter      55 TV Langen              28.08.             Langen
12,54 +0,0  Denecke, Volker        62 LG Osterode            26.06.              Celle
12,45 -0,1  Neubüser, Peter        69 Hannover 96            21.05.           Hannover
12,43       Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            23.09.           Hannover
12,38       Vöhrs, Sören           84 TV Norden              10.09.               Leer
12,28 +0,0  Hoffmeister, Dirk      67 LG Braunschweig        26.06.              Celle
12,26       Ammerich, Ludger       55 VfL Löningen           09.09.           Hannover


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 20,44  Bock, Detlef 74 VfL Wolfsburg              

20,72       Bock, Detlef           74 VfL Wolfsburg          29.05.             Engers
17,90       Mertens, Michael       65 Hannover 96            12.06.             Hameln
16,52       Hülsemann, Torsten     76 MTV Messenkamp         06.07.             Minden
16,28       Steding, Stephan       82 Hannover 96            28.08.            Garbsen
16,15       Dobbrunz, Julian       85 FSV Sarstedt           13.08.             Alfeld
15,56       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       26.06.              Celle
15,23       Isenecker, Roland      72 TV Langen              12.06.             Hameln
14,39       Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          18.06.          Papenburg
14,10       Bell, Markus           67 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
14,09       Lucka, Daniel          84 Bookholzberger TB      12.07.        Ganderkesee

13,98       Schaa, Wilko           82 SV Georgsheil          03.04.             Wirdum
13,75       Rosenberg, Olaf        69 LG Peiner Land         21.05.       Peine-Vöhrum
13,67       Hengen, David          78 TuS Wettbergen         12.06.             Hameln
13,67       Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              18.06.          Papenburg
13,62       Küter, Stefan          85 Hannover 96            18.06.          Papenburg
13,37       Garde, Ulrich          64 LGG Ganderkesee        05.06.           Wunstorf
13,35       Kieras, Günther        61 TV Rütenbrock          03.09.             Meppen
13,16       Ganz, Carsten          66 LAZ Celle              23.04.          Nienhagen
13,13       Minah, Jacob           82 LG Göttingen           27.08.               Lage
13,02       Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      29.05.          Osterholz


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2004: 55,38  Isenecker, Roland 72 TV Norden               

54,89       Isenecker, Roland      72 TV Langen              30.04.             Wehdel
52,42       Mertens, Michael       65 Hannover 96            12.06.             Hameln
47,99       Dobbrunz, Julian       85 FSV Sarstedt           21.08.            Rostock
45,44       Steding, Stephan       82 Hannover 96            24.08.            Lauenau
45,20       Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              08.06.           Hannover
44,91       Hülsemann, Torsten     76 MTV Messenkamp         08.06.           Hannover
44,35       Holstein, Simon        86 TSV Burgdorf           21.08.            Rostock
43,12       Kieras, Günther        61 TV Rütenbrock          08.01.        Groß Hesepe
42,62       Küter, Stefan          85 Hannover 96            05.06.         Bernhausen
42,08       Rosenberg, Olaf        69 LG Peiner Land         29.05.       Braunschweig

41,55       Arjes, Michael         71 LAC Emden/Aurich       03.10.             Wirdum
41,33       Witt, Jan-Henrik       75 OLC Lüneburg           09.07.           Lüneburg
40,64       Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          28.08.          Osnabrück
40,38       Werner, Martin         62 Hannover 96            29.05.           Osterode
40,15       Schaa, Wilko           82 SV Georgsheil          03.04.             Wirdum
39,99       Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      28.08.             Langen
39,83       Onnen, Eike            82 LG Hannover            22.04.           Burgdorf
39,42       Müller, Mathias        80 TV Norden              21.05.           Hannover
38,53       Tebben, Volker         79 TV Norden              21.05.           Hannover
38,52       Kahlmeyer, Marcus      82 VfL Wolfsburg          09.06.          Oldendorf


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2004: 72,02  Paukner, Stefan 76 VfL Wolfsburg           

71,87       Kahlmeyer, Marcus      82 VfL Wolfsburg          28.08.     Bad Lauterberg
61,98       Paukner, Stefan        76 VfL Wolfsburg          14.05.         Waiblingen
60,07       Grajek, Karol          85 TV Langen              11.03.    Bad Gandersheim
58,55       Kress, Markus          80 VfL Wolfsburg          11.06.             Hameln
54,88       Oppermann, Julian      84 VfL Wolfsburg          11.06.             Hameln
52,96       Lippold, Björn         82 SV Union Salzgitter    11.06.             Hameln
52,95       Fechner, Lars          74 VfL Wolfsburg          04.06.        Leichlingen
51,71       Ulrich, Bernhard       58 SV Germania Helmstedt  10.09.         Salzgitter
48,98       Schwandt, Axel         74 VfL Wolfsburg          14.05.         Waiblingen
48,23       Arjes, Michael         71 LAC Emden/Aurich       03.10.             Wirdum

48,12       Wixler, Andreas        84 TSG Dissen             13.05.             Dissen
47,94       Suhling, Sven          66 LG Kreis Verden        30.04.             Verden
47,12       Bury, Wilfried         54 TSG Dissen             13.05.             Dissen
45,06       Stolz, Christoph       80 VfL Wolfsburg          09.04.          Wolfsburg
44,21       Kieras, Günther        61 TV Rütenbrock          02.04.        Groß Hesepe
43,72       Pachal, Jörg           70 TSV Lelm               10.06.       Königslutter
42,47       Mündlein, Ulrich       63 LG Braunschweig        30.04.             Verden
42,12       Hilbk, Holger          79 TSG Dissen             13.05.             Dissen
42,02       Blume, Hans-Jürgen     50 SV Wacker Osterwald    29.05.             Hameln
42,00       Meier, Manfred         43 LAV Springe            29.05.             Hameln


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 82,13  Steding, Stephan 82 Hannover 96              

70,23       Steding, Stephan       82 Hannover 96            01.06.           Hannover
57,98       Müller, Mathias        80 TV Norden              11.06.             Hameln
57,69       Küter, Stefan          85 Hannover 96            08.06.           Hannover
56,62       Weber, Sanjay          80 Hannover 96            21.05.           Hannover
54,91       Weber, Shan-Sebasti    82 LG Peiner Land         29.05.       Braunschweig
54,37       Fuhrmann, Wolfgang     74 TV Langen              24.04.             Bremen
54,17       Suer, Holger           73 LG Braunschweig        11.06.         Leverkusen
54,12       Strauß, Matthias       71 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
54,12       Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          19.06.          Papenburg
54,11       Decker, Carsten        69 TV Langen              28.08.             Langen

53,81       Müller, Frank          68 TV Norden              21.05.           Hannover
53,67       Surmann, Manfred       65 BTB Oldenburg          26.06.              Celle
53,62       Bargmann, Jan          72 VfL Wolfsburg          09.04.          Wolfsburg
53,32       Logemann, Bernd        60 LGG Ganderkesee        26.06.              Celle
53,00       Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      28.08.             Langen
52,92       Obermüller, Andreas    74 LG Papenburg/Aschendorf22.05.          Papenburg
52,04       Foß, Philipp           65 LG Lüneburg Stadt-Land 01.09.           Lüneburg
51,81       Pasenau, Maximilian    84 Hannover 96            03.10.             Bremen
51,04       Hengevoß, Magnus       84 LG Hanst./Wellend/Wried17.09.             Soltau
50,97       Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              28.08.               Lage


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 3.393   Pfingsten, Patrick 78 TV Norden        

 3.411      Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             7,03(+0.7)-49,11-23,02(+0.1)-37,32-4:49,38
 3.306      Küter, Stefan          85 Hannover 96            18.09.          Osnabrück
             6,74(-0.1)-54,00-23,61(-2.2)-37,87-5:00,70
 3.166      Pfingsten, Patrick     78 TV Norden              18.09.          Osnabrück
             6,53(-0.6)-39,29-23,69(-1.3)-41,38-4:50,50
 3.110      Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
             6,18(+1.6)-42,04-22,61(+1.0)-27,53-4:25,72
 3.088      Gustedt, Christian     80 TV Langen              18.09.          Osnabrück
             6,47(+0.4)-45,32-23,66(-1.3)-30,73-4:41,06
 3.026      Heemsoth, Tim          86 SV Friedrichsfehn      18.09.          Osnabrück
             6,12(+0.0)-41,22-23,87(-0.4)-31,85-4:29,57
 2.996      Thielecke-Klei, Paul   86 TV Norden              18.09.          Osnabrück
             6,28(+0.7)-42,35-23,13(-2.2)-30,72-4:49,78
 2.919      Busse, Jörg            81 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
             6,49-43,08-23,33-32,44-5:16,20
 2.900      Dehnbostel, Sören      86 MTV Soltau             11.06.             Soltau
             6,16(-0.2)-46,26-24,3(+0.9)-25,80-4:34,1
 2.863      Serowinski, Jacek      83 TV Langen              18.09.          Osnabrück
             6,53(+0.5)-43,47-23,98(-2.2)-31,08-5:13,33

 2.859      Siegler, Frederic      84 LG Lüneburg Stadt-Land 20.08.          Nienhagen
             5,77(+0.5)-41,11-24,64-35,11-4:43,09
 2.836      Laudenberg, Rainer     77 TSV Burgdorf           18.09.          Osnabrück
             6,03(+0.3)-39,94-24,74(-0.4)-25,16-4:21,11
 2.799      Hauch, Christian       82 LG Peiner Land         01.05.          Edemissen
             5,67(-0.1)-41,27-23,60(-0.5)-33,52-5:00,16
 2.791      Sonnenberg, Sergej     84 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             6,31(-0.4)-42,77-25,20(-1.3)-34,06-5:07,10
 2.743      Crämer, Bela           79 TV Langen              18.09.          Osnabrück
             6,35(+0.0)-40,71-24,35(+0.1)-28,60-5:05,65
 2.722      Kost, Daniel           80 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             5,99(+0.3)-43,74-25,04(+0.1)-29,66-4:56,46
 2.708      Vöhrs, Sören           84 TV Norden              18.09.          Osnabrück
             5,97(+0.3)-39,32-23,28(+0.1)-24,62-4:57,06
 2.657      Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            18.09.          Osnabrück
             6,05(+0.0)-32,65-25,49(+1.4)-26,64-4:27,83
 2.654      Niemeyer, Holger       85 TSV Burgdorf           18.09.          Osnabrück
             5,70(-0.1)-40,53-24,90(+0.4)-28,88-4:48,90
 2.624      Redecker, Bernd        67 LG Lüneburg Stadt-Land 18.06.         Hofgeismar
             5,76(+1.8)-40,02-24,79(-0.8)-29,32-4:57,92


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 9.227   OTB Osnabrück                          
Mannschaft

 9.271     OTB Osnabrück I                                    18.09.         Osnabrück
             Peselmann, N. 83 -3.411; Gerlee, S. 75 -3.069                              
             Sonnenberg, S. 84 -2.791
 8.870     TV Norden                                          18.09.         Osnabrück
             Pfingsten, P. 78 -3.166; Thielecke-Klei, P. 86 -2.996                      
             Vöhrs, S. 84 -2.708
 8.694     TV Langen                                          18.09.         Osnabrück
             Gustedt, C. 80 -3.088; Serowinski, J. 83 -2.863                            
             Crämer, B. 79 -2.743
 7.884     SV Friedrichsfehn I                                18.09.         Osnabrück
             Heemsoth, T. 86 -3.026; Bettien, N. 85 -2.489                              
             Fuchs, C. 85 -2.369
 7.841     TSV Burgdorf I                                     20.08.         Nienhagen
             Laudenberg, R. 77 -2.826; Peters, A. 77 -2.535                             
             Niemeyer, H. 85 -2.480
 7.495     MTV Soltau I                                       11.06.            Soltau
             Dehnbostel, S. 86 -2.900; Hagge, J. 73 -2.329                              
             Belz, E. 87 -2.266
 7.369     LG Lüneburg Stadt und Land                         01.05.         Edemissen
             Siegler, F. 84 -2.793; Redecker, B. 67 -2.463                              
             Werner, K. 73 -2.113
 7.334     OTB Osnabrück II                                   18.09.         Osnabrück
             Deppe, G. 64 -2.616; Tute, H. 61 -2.425                                    
             Müller, C. 64 -2.293
 7.192     OTB Osnabrück III                                  18.09.         Osnabrück
             Kost, D. 80 -2.722; Sonnenberg, A. 83 -2.613                               
             Branscheidt, F. 83 -1.857
 6.747     SG Rodenberg                                       01.05.         Edemissen
             Nahrath, D. 72 -2.436; Goetz, T. 72 -2.338                                 
             Nahrath, P. 74 -1.973

 6.504     TSV Burgdorf II                                    20.08.         Nienhagen
             Simon, T. 81 -2.310; Könecke, M. 74 -2.120                                 
             Titze, H. 57 -2.074
 6.471     VfL Oldenburg                                      18.09.         Osnabrück
             Caspers, T. 87 -2.469; Fröhle, C. 85 -2.292                                
             Caspers, J. 84 -1.710
 6.374     SV Friedrichsfehn II                               18.09.         Osnabrück
             Beintken, J. 81 -2.359; Kruse, M. 87 -2.182                                
             Bergmann, M. 85 -1.833
 6.342     LG Solling                                         03.10.             Uslar
             Landskron, U. 62 -2.281; Kerl, F. 86 -2.249                                
             Kerl, M. 57 -1.812
 6.202     LAV Zeven                                          18.09.         Osnabrück
             Bredehöft, B. 66 -2.344; Dohrmann, J. 73 -2.241                            
             Krieglsteiner, K. 66 -1.617
 6.173     Fortuna Wirdum                                     18.09.         Osnabrück
             Alberts-Tammen, U. 68 -2.267; Giesselmann, B. 68 -2.195                    
             Peters, H. 75 -1.711
 5.702     OTB Osnabrück IV                                   18.09.         Osnabrück
             Nolte, G. 63 -2.247; Hellmann, D. 60 -1.839                                
             Tillner, U. 58 -1.616
 5.696     LG Osterode                                        18.09.         Osnabrück
             Holland, H. 63 -2.493; Denecke, G. 63 -1.889                               
             Ahrens, J. 62 -1.314
 5.486     MTV Soltau II                                      11.06.            Soltau
             Eichhorn, P. 70 -2.090; Carls, R. 56 -1.845                                
             Pinkernelle, S. 74 -1.551
 3.233     LG Weper                                           03.10.             Uslar
             Jettke, M. 59 -1.363; Wüstefeld, D. 57 -1.360                              
             Halm, W. 47 -510


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 7.374   Minah, Jacob 82 LG Göttingen           

 7.652      Minah, Jacob           82 LG Göttingen                                 Lage
             10,73(+0.6)-7,35(+0.4)-13,13-2,00-48,78                           27.08/28.08.
             14,52(+0.6)-38,17-4,60-44,54-4:44,96    
 7.238      Küter, Stefan          85 Hannover 96                             Papenburg
             11,47(+0.0)-6,83(+0.0)-13,62-2,00-51,86                           18.06/19.06.
             14,89(+0.1)-40,50-4,30-54,52-4:58,22    
 7.146      Peselmann, Nicolai     83 OTB Osnabrück                           Papenburg
             11,43(+0.4)-6,82(+0.0)-14,39-1,92-51,16                           18.06/19.06.
             15,23(+0.0)-37,11-4,10-54,12-4:46,50    
 6.802      Pfingsten, Patrick     78 TV Norden                                    Lage
             11,81(-1.9)-6,75(-0.6)-12,98-1,82-52,29                           27.08/28.08.
             15,37(-0.1)-40,96-4,00-50,97-4:48,66    
 6.553      Sonnenberg, Sergej     84 OTB Osnabrück                           Papenburg
             11,85(+0.0)-6,54(+0.0)-12,21-1,84-53,12                           18.06/19.06.
             16,11(+0.1)-35,87-4,60-44,77-4:52,15    
 6.217      Küter, Thomas          82 Hannover 96                             Papenburg
             11,83(+0.4)-6,41(+0.0)-11,85-1,88-54,28                           18.06/19.06.
             16,95(+0.0)-31,83-4,20-48,57-4:59,28    
 5.773      Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück                           Osnabrück
             11,77(-1.5)-6,05(+0.0)-9,97-1,72-51,34                            30.04/01.05.
             16,01(+0.1)-27,87-2,90-38,44-4:25,76     
 5.438      Kost, Daniel           80 OTB Osnabrück                           Papenburg
             12,26(-0.9)-5,80(+0.0)-11,55-1,64-55,44                           18.06/19.06.
             17,11(+0.0)-29,01-3,40-45,90-4:54,05    
 5.328      Osmers, Michael        77 LG Kreis Verden                         Papenburg
             11,55(+0.4)-5,98(+0.0)-9,39-1,76-53,88                            18.06/19.06.
             15,96(+0.0)-24,75-3,30-34,88-5:26,04     
 5.320      Siegler, Frederic      84 LG Lüneburg Stadt-Land                Winsen/Luhe
             12,06(+0.4)-5,90(-1.6)-10,89-1,56-53,85                           03.09/04.09.
             17,81(+0.4)-33,23-3,00-40,65-4:50,30    

 5.254      Branscheidt, Fredrik   83 OTB Osnabrück                           Papenburg
             12,31(+0.0)-5,99(+0.0)-8,40-1,80-55,39                            18.06/19.06.
             17,47(+0.1)-22,75-3,60-44,87-5:00,48     
 5.223      Eggersglüß, Jan-Kristo 82 TSV Neustadt                            Papenburg
             12,05(-0.9)-5,87(+0.0)-9,04-1,72-53,54                            18.06/19.06.
             16,25(-1.5)-26,27-3,10-35,02-5:05,54     
 5.118      Blecher, Volkmar       72 LG Lüneburg Stadt-Land                Winsen/Luhe
             12,11(+0.4)-5,81(-0.7)-9,63-1,62-54,71                            03.09/04.09.
             18,22(+0.4)-31,13-3,30-34,90-4:53,34     
 4.998      Müller, Mario          79 LG Kehdingen                          Winsen/Luhe
             12,85(+0.1)-5,57(+0.9)-10,02-1,71-55,92                           03.09/04.09.
             19,18(+0.4)-31,08-3,20-42,44-4:49,76    
 4.905      Eggersglüß, Tim-Gerrit 85 TSV Neustadt                            Papenburg
             12,43(-0.9)-5,44(+0.0)-9,18-1,80-56,36                            18.06/19.06.
             17,08(-0.6)-24,09-3,00-44,62-5:24,66     
 4.776      Hopp, Kai-Arne         81 LAZ Celle                             Winsen/Luhe
             11,80(+0.7)-5,99(+1.0)-10,66-1,71-57,51                           03.09/04.09.
             17,82(+0.4)-26,40-2,90-35,88-5:58,59    
 4.684      Niemeyer, Holger       85 TSV Burgdorf                             Burgdorf
             11,9-5,33-9,35-1,64-55,1                                          26.08/27.08.
             21,5-27,05-3,60-35,17-4:58,7                           
 4.658      Peters, Arne           77 TSV Burgdorf                             Burgdorf
             11,4-6,40-8,75-1,64-54,8                                          26.08/27.08.
             20,6-21,57-2,90-35,30-5:18,7                           
 4.628      Lotze, Jan             81 LG Braunschweig                      Braunschweig
             12,75(-1.3)-5,87-10,55-1,60-59,67                                 09.07/10.07.
             18,79(-0.1)-31,34-2,80-41,08-5:21,51          
 4.530      Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück                           Osnabrück
             12,53(-1.5)-5,78(+0.5)-10,08-1,60-59,58                           30.04/01.05.
             17,21(+0.1)-25,80-2,80-42,07-5:53,86    


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 17.766   OTB Osnabrück                         
Mannschaft

19.137     OTB Osnabrück I                                                    Papenburg
             Peselmann, N. 83 -7.146; Sonnenberg, S. 84 -6.553                  18.06/19.06.
             Kost, D. 80 -5.438
15.438     OTB Osnabrück II                                                   Osnabrück
             Gerlee, S. 75 -5.773; Branscheidt, F. 83 -5.135                    30.04/01.05.
             Müller, C. 64 -4.530
14.187     LG Lüneburg Stadt und Land                                       Winsen/Luhe
             Siegler, F. 84 -5.320; Blecher, V. 72 -5.118                       03.09/04.09.
             Redecker, B. 67 -3.749
13.924     LG Kreis Verden                                                       Verden
             Osmers, M. 77 -5.283; Meyer, D. 75 -4.331                          27.08/28.08.
             Cordes, B. 68 -4.310
13.626     TSV Neustadt                                                       Papenburg
             Eggersglüß, J. 82 -5.223; Eggersglüß, T. 85 -4.905                 18.06/19.06.
             Doneit, T. 80 -3.498
13.447     TSV Burgdorf                                                        Burgdorf
             Niemeyer, H. 85 -4.684; Peters, A. 77 -4.658                       26.08/27.08.
             Könecke, M. 74 -4.105
12.571     LG Braunschweig                                                 Braunschweig
             Lotze, J. 81 -4.628; Gans, J. 79 -4.056                            09.07/10.07.
             Suer, H. 73 -3.887
12.367     LAZ Celle                                                        Winsen/Luhe
             Hopp, K. 81 -4.776; Bardenhagen, H. 87 -3.898                      03.09/04.09.
             Pieper, H. 81 -3.693
10.912     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                   Winsen/Luhe
             Hengevoß, J. 82 -4.166; Koch, M. 85 -3.474                         03.09/04.09.
             Teichmann, B. 85 -3.272


DMM Bundesliga       Bestleist. 2004: 21.703   TV Norden                             

22.460     Hannover 96                                        21.05.          Hannover
21.754     TV Langen                                          21.05.          Hannover
21.473     TV Norden                                          21.05.          Hannover
21.344     LG Braunschweig                                    21.05.          Hannover
20.340     OTB Osnabrück                                      21.05.            Verden
19.559     LG Kreis Verden                                    21.05.            Verden


DMM Regionalliga     Bestleist. 2004: 15.632   LG Göttingen                          

15.572     TSV Burgdorf                                       21.05.            Verden


DMM Landesliga       Bestleist. 2004: 10.420   LG Weserbergland                      

10.802     LG Weserbergland                                   25.09.          Hannover
10.782     TSV Burgdorf                                       25.09.          Hannover
10.178     LC Nordhorn                                        25.09.          Hannover
 9.918     LG Kehdingen                                       25.09.          Hannover
 8.214     Fortuna Wirdum I                                   25.09.             Emden
 7.875     LG Solling                                         24.09.             Uslar
 7.831     Fortuna Wirdum II                                  25.09.             Emden
 7.776     TSV Neustadt                                       25.09.          Hannover


DMM Bezirksliga      Bestleist. 2004: 4.589   LG Osnabrück                           

 4.009     SV Union Salzgitter                                29.09.        Salzgitter
 2.762     LG Osnabrück                                       25.09.         Osnabrück



Anfang


Frauen

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,50  Tschirch, Cathleen 79 LG Weserbergland  

11,64 +0,5  Tschirch, Cathleen     79 LG Weserbergland       02.07.       Wattenscheid
11,98 +1,7  Thumann, Stephanie     81 LG Weserbergland       23.07.            Garbsen
12,05 +1,7  Rauchberger, Silke     84 LG Weserbergland       25.05.             Hameln
12,05 +0,6  Marahrens, Nicole      77 LG Weserbergland       29.05.             Bremen
12,14 +0,6  Müller, Nicole         82 LG Weserbergland       29.05.             Bremen
12,43 +1,0  Möllmann, Katharina    80 LG Weserbergland       15.05.              Zeven
12,49 +1,0  König, Sandra          73 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
12,55       Mann, Kriemhild        66 SVG GW Bad Gandersheim 18.06.         Hofgeismar
12,62 +0,0  Pflug, Birte           81 BTB Oldenburg          27.07.            Rostock
12,63 +1,7  Rebbe, Karen           72 TSV Burgdorf           23.07.            Garbsen

12,68 -0,9  Dollas, Isabell        81 LG Braunschweig        01.05.            Garbsen
12,80 +0,0  Halm, Michaela         85 LG Weper               13.08.              Uslar
12,88 -0,9  Tilgner, Jonna         84 LG Weserbergland       01.05.            Garbsen
12,92 +0,1  Klapper, Jessica       82 SV Ettenbüttel         24.04.       Braunschweig
12,99 +0,6  Ebeling, Eva           85 DSC Oldenburg          14.05.              Zeven
13,00 -0,5  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld 25.06.              Celle
13,02 +1,2  Meyer, Stefanie        85 LG Hannover            30.04.         Schönebeck
12,8        Bruning, Meike         84 OTB Osnabrück          28.06.          Osnabrück
13,13 +0,0  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide           08.06.             Soltau
13,16 +0,0  Warneboldt, Julia      79 LG Braunschweig        03.08.           Osterode


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 23,60  Tschirch, Cathleen 79 LG Weserbergland  

24,16 +1,4  Marahrens, Nicole      77 LG Weserbergland       12.06.                Ulm
24,29 +0,5  Tschirch, Cathleen     79 LG Weserbergland       25.05.             Hameln
24,46 +1,0  Rauchberger, Silke     84 LG Weserbergland       10.07.      Wilhelmshaven
24,71 -0,6  Müller, Nicole         82 LG Weserbergland       29.05.             Bremen
24,85 +0,6  Thumann, Stephanie     81 LG Weserbergland       23.07.            Garbsen
25,15 +0,0  Möllmann, Katharina    80 LG Weserbergland       29.05.             Bremen
25,39 +0,4  Schulze-Borges, Antoni 82 LG Hannover            21.05.           Hannover
25,55 +0,4  König, Sandra          73 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
25,58 +0,1  Rebbe, Karen           72 TSV Burgdorf           10.07.        Schweinfurt
25,94 -0,2  Halm, Michaela         85 LG Weper               18.06.          Papenburg

26,19 -0,1  Tilgner, Jonna         84 LG Weserbergland       01.05.            Garbsen
26,33 +0,0  Witt, Mareike          79 LG Delmenhorst/Diepholz18.06.          Papenburg
26,34 +1,0  Ladewig, Jana          81 VfL Wolfsburg          10.09.         Salzgitter
26,35 +0,0  Klapper, Jessica       82 SV Ettenbüttel         18.06.          Papenburg
26,70 +1,0  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide           15.05.              Zeven
26,78 +0,0  Meyer, Stefanie        85 LG Hannover            21.05.           Hannover
26,82 +0,1  Gröne, Corinne         72 LG Osnabrück           10.07.        Schweinfurt
26,82 +1,3  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle             10.07.        Schweinfurt
26,88 +0,9  Kuhlmann, Sarah        77 LG Osnabrück           07.06.          Osnabrück
26,94 +1,0  Halm, Miriam           83 LG Weper               22.06.             Greene


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 53,20  Marahrens, Nicole 77 LG Weserbergland   

55,15       Marahrens, Nicole      77 LG Weserbergland       23.07.         Leverkusen
56,76       Rebbe, Karen           72 TSV Burgdorf           09.07.        Schweinfurt
57,88       Tilgner, Jonna         84 LG Weserbergland       20.05.           Osterode
58,30       Kuhlmann, Sarah        77 LG Osnabrück           05.07.          Osnabrück
59,63       Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            03.09.             Berlin
59,77       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle             09.07.        Schweinfurt
60,47       Möllmann, Katharina    80 LG Weserbergland       14.05.              Zeven
60,76       Buhr, Beke             83 LG Hannover            21.05.           Hannover
61,0        Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide           17.04.        Winsen/Luhe
61,22       Gröne, Corinne         72 LG Osnabrück           09.07.        Schweinfurt

61,56       Halm, Miriam           83 LG Weper               13.08.              Uslar
62,47       Fritsch, Malin         81 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
62,65       Hentrich, Cora         80 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
65,31       Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen       09.07.        Schweinfurt
65,54       Kleckner, Fenja        81 LG Hanst./Wellend/Wried29.05.          Osterholz
65,64       Peetz, Friederike      81 TSV Gronau             13.07.           Wunstorf
66,03       Schwers, Birgit        62 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
66,05       Ganzert, Linda         85 LG Hannover            28.05.             Hameln
66,70       Bolhuis, Christa       72 MTV Schöningen         25.06.              Celle
67,53       Klingbeil, Melanie     75 LGG Ganderkesee        04.06.           Wunstorf


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:08,27 Bauer, Berit 75 VfL Wolfsburg         

 2:11,40    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide           25.05.            Hamburg
 2:11,83    Kock, Julia            79 LG Hannover            21.05.           Hannover
 2:13,80    Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            20.08.            Rostock
 2:16,94    Freisen, Jutta         82 LG Göttingen           11.06.             Hameln
 2:17,81    Berndt, Christine      82 LG Göttingen           25.05.             Greene
 2:17,90    Schmidt, Imke          85 ATS Cuxhaven           30.04.             Verden
 2:18,15    Rebbe, Karen           72 TSV Burgdorf           21.05.             Verden
 2:18,66    Hennig, Hjördis        77 LG Hannover            21.05.           Hannover
 2:19,28    Tilgner, Jonna         84 LG Weserbergland       25.09.           Hannover
 2:19,66    Hentrich, Cora         80 LG Braunschweig        15.05.          Egelsbach

 2:20,02    Kuhr, Petra            79 LG Papenburg/Aschendorf22.05.          Papenburg
 2:20,32    Buhr, Beke             83 LG Hannover            23.07.            Garbsen
 2:20,75    Freitag, Doris         70 LG Lüneburg Stadt-Land 29.05.          Osterholz
 2:22,83    Krefft, Sarah          81 LG Nordheide           19.06.          Papenburg
 2:23,36    Gröne, Corinne         72 LG Osnabrück           08.07.        Schweinfurt
 2:24,17    Witt, Mareike          79 LG Delmenhorst/Diepholz19.06.          Papenburg
 2:24,27    Schwers, Birgit        62 LG Kreis Verden        29.05.          Osterholz
 2:25,28    Ellmann, Sonja         78 Delmenhorster TV       19.08.        Delmenhorst
 2:26,38    Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle             19.08.        Delmenhorst
 2:26,79    Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen       08.07.        Schweinfurt


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:59,84 Kuhlmann, Sarah 77 LG Osnabrück       

 3:00,66    Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            18.06.             Minden
 3:03,28    Koop, Annette          58 LG Emstal Dörpen       16.06.           Dortmund
 3:04,7     Ellmann, Sonja         78 Delmenhorster TV       01.07.        Bremervörde
 3:20,9     Wagner, Dana           83 Hannover 96            16.06.            Sottrum
 3:23,69    Voigt, Carolina        86 LG Braunschweig        06.09.       Braunschweig
 3:25,0     Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen       06.08.      Großburgwedel
 3:25,8     Leppin, Manuela        76 SV Germania Helstorf   17.06.             Letter
 3:29,58    Hupfeld, Tanja         73 LG Göttingen           13.08.              Uslar
 3:29,81    Bolm, Bettina          79 LG Braunschweig        06.09.       Braunschweig
 3:32,22    Worlich, Silke         82 LG Braunschweig        06.09.       Braunschweig

 3:36,70    Schlageter, Estra      59 LG Braunschweig        06.09.       Braunschweig
 3:38,9     Tramer, Ingrid         78 TSV Lelm               08.07.       Königslutter
 3:42,5     Drese, Evi             70 LG Solling             20.05.              Uslar
 3:44,1     Bezold, Hannelore      49 LG Göttingen           20.05.              Uslar
 3:53,8     Scheiding, Heidrun     54 TSV Lelm               08.07.       Königslutter
 3:56,0     Klein, Andrea          84 TSV Lelm               08.07.       Königslutter
 3:57,1     Fiedler, Karla         60 DJK Bösel              27.04.             Emstek
 3:57,4     Tramer, Steffi         86 TSV Lelm               08.07.       Königslutter
 3:58,7     Apel-Kranz, Cäcilia    55 LG Kreis Verden        26.05.            Sottrum
 4:03,2     Abu Ajamieh, Traute    45 TK Jahn Sarstedt       17.06.             Letter


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:22,94 Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig    

 4:30,45    Schmidt, Imke          85 ATS Cuxhaven           03.07.       Wattenscheid
 4:31,54    Kock, Julia            79 LG Hannover            10.07.      Wilhelmshaven
 4:36,32    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide           14.05.              Zeven
 4:42,51    Dreißigacker, Ulrike   84 LG Hannover            12.06.             Hameln
 4:46,78    Berndt, Christine      82 LG Göttingen           30.04.           Osterode
 4:47,80    Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            12.06.             Hameln
 4:55,85    Hentrich, Cora         80 LG Braunschweig        01.06.         Pfungstadt
 4:56,4     Fenner, Antje          65 LG Göttingen           07.09.       Heiligenrode
 5:00,68    Hornbostel, Ulla       60 TSV Arminia Vöhrum     10.07.        Schweinfurt
 5:01,38    Schwers, Birgit        62 LG Kreis Verden        03.08.             Minden

 5:03,54    Wiegel, Pia            67 MTV Bad Bevensen       10.07.        Schweinfurt
 5:05,10    Boe-Lange, Martina     70 MTV Bad Bevensen       10.07.        Schweinfurt
 5:07,56    Radtke, Franziska      84 LG Hannover            12.06.             Hameln
 5:09,51    Wagner, Dana           83 Hannover 96            03.09.             Berlin
 5:10,34    Reinmold, Yvonne       79 DSC Oldenburg          10.07.      Wilhelmshaven
 5:14,15    Lenk, Dorothea         81 VfV Hildesheim         29.05.             Hameln
 5:16,58    Hupfeld, Tanja         73 LG Göttingen           30.04.           Osterode
 5:18,0     Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen       10.08.        Winsen/Luhe
 5:18,4     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld 10.08.        Winsen/Luhe
 5:21,92    Koch, Sonja            67 TSV Burgdorf           10.07.        Schweinfurt


1 Meile              Bestleist. 2004:  5:38,2  Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen       

 5:16,76    Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            14.09.             Greene
 5:21,7     Ellmann, Sonja         78 Delmenhorster TV       14.07.            Sottrum
 5:37,91    Sollmann, Bianca       68 LG Osnabrück           05.07.          Osnabrück
 5:38,9     Wagner, Dana           83 Hannover 96            13.08.             Alfeld
 5:49,30    Liedke, Carolin        87 LG Celle-Land          08.06.             Soltau
 5:56,31    Petersen-Giesl, Iris   78 LG Göttingen           08.06.             Soltau
 5:56,78    Pinke, Marion          69 SV Eintr. Neuenkirchen 05.07.          Osnabrück
 6:09,70    Halm, Miriam           83 LG Weper               14.09.             Greene
 6:10,2     Werner, Veronika       58 TuS Ofen               07.10.    Bad Zwischenahn
 6:10,64    Bünning, Merle         84 MTV Soltau             08.06.             Soltau

 6:11,46    Asche, Angelika        52 TSV Kirchdorf          21.05.           Neustadt
 6:12,0     Bezold, Hannelore      49 LG Göttingen           17.06.              Uslar
 6:28,7     Bucklitsch, Dr. Margre 60 TV Sottrum             16.06.            Sottrum
 6:30,0     Tramer, Ingrid         78 TSV Lelm               10.06.       Königslutter
 6:33,3     Bakker, Marion         62 Emder Laufgemeinschaft 09.09.              Emden
 6:44,4     Apel-Kranz, Cäcilia    55 LG Kreis Verden        16.06.            Sottrum
 6:54,32    Abu Ajamieh, Traute    45 TK Jahn Sarstedt       14.09.             Greene
 7:04,7     Scheiding, Heidrun     54 TSV Lelm               10.06.       Königslutter
 7:28,8     Klein, Andrea          84 TSV Lelm               10.06.       Königslutter
 7:35,9     Matysik, Jutta         60 LG Solling             17.06.              Uslar


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:25,15 Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig    

 9:23,57    Zaituc, Luminita       68 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
 9:57,23    Dreißigacker, Ulrike   84 LG Hannover            21.05.           Hannover
 9:58,60    Schmidt, Imke          85 ATS Cuxhaven           13.07.          Oldenburg
10:06,6     Kock, Julia            79 LG Hannover            17.08.        Winsen/Luhe
10:16,87    Cronjäger, Ines        77 LG Hannover            21.05.           Hannover
10:22,5     Jürrens, Inga          82 Emder Laufgemeinschaft 29.07.             Aurich
10:29,16    Bröger, Birgit         74 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
10:31,00    Ellmann, Sonja         78 Delmenhorster TV       06.07.          Oldenburg
10:34,61    Radtke, Franziska      84 LG Hannover            21.05.           Hannover
10:36,2     Kahmann, Kerstin       73 OFV Ostercappeln       01.06.              Melle

10:42,6     Fenner, Antje          65 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
10:54,30    Boe-Lange, Martina     70 MTV Bad Bevensen       25.06.              Celle
10:55,1     Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            15.10.              Uslar
10:57,59    Wiegel, Pia            67 MTV Bad Bevensen       25.06.              Celle
11:00,87    Friedrich, Birgit      62 LG Kehdingen           05.05.              Stade
11:03,5     Kuhlmann, Sarah        77 LG Osnabrück           24.08.              Melle
11:03,87    Reinmold, Yvonne       79 DSC Oldenburg          23.07.            Garbsen
11:04,05    Wagner, Dana           83 Hannover 96            09.10.           Kalefeld
11:07,67    Raabe, Maureen         82 LG Göttingen           03.08.           Osterode
11:08,60    Sollmann, Bianca       68 LG Osnabrück           04.06.           Wunstorf


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 16:28,96 Ritter, Susanne 78 LG Braunschweig    

16:56,61    Bultmann, Birte        74 LG Braunschweig        02.07.       Wattenscheid
17:08,30    Dreißigacker, Ulrike   84 LG Hannover            11.06.             Hameln
18:07,29    Radtke, Franziska      84 LG Hannover            13.07.           Wunstorf
18:08,91    Jürrens, Inga          82 Emder Laufgemeinschaft 11.06.             Hameln
18:15,16    Wiegel, Pia            67 MTV Bad Bevensen       09.07.        Schweinfurt
18:24,6     Fenner, Antje          65 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
18:33,56    Kahmann, Kerstin       73 OFV Ostercappeln       22.05.          Papenburg
18:50,51    Boe-Lange, Martina     70 MTV Bad Bevensen       09.07.        Schweinfurt
18:51,2     Karsch, Jutta          61 SC Herringhausen       24.08.              Melle
18:59,8     Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            06.10.            Garbsen

19:01,5     Friedrich, Birgit      62 LG Kehdingen           13.05.        Drochtersen
19:12,3     Wagner, Dana           83 Hannover 96            06.10.            Garbsen
19:14,67    Hornbostel, Ulla       60 TSV Arminia Vöhrum     13.07.           Wunstorf
19:16,79    Sollmann, Bianca       68 LG Osnabrück           11.06.             Hameln
19:22,37    Hoffmann, Kathrin      85 DSC Oldenburg          11.06.             Hameln
19:22,95    Weiglein, Dr. Karola   67 MTV Seesen             25.05.             Greene
19:25,73    Reinmold, Yvonne       79 DSC Oldenburg          11.06.             Hameln
19:28,3     Schulz, Manuela        70 LG Wilhelmshaven       22.07.             Aurich
19:37,2     Kuhlenkamp, Sylvia     62 LG Nienburg            24.04.           Sulingen
19:45,1     Winkler, Monika        67 Post-SV Uelzen         24.08.        Winsen/Luhe


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 33:19,82 Ritter, Susanne 78 LG Braunschweig    

37:14,4     Dreißigacker, Ulrike   84 LG Hannover            24.04.           Sulingen
38:00,2     Jürrens, Inga          82 Emder Laufgemeinschaft 06.07.       Warsingsfehn
38:39,9     Fenner, Antje          65 LG Göttingen           28.09.       Heiligenrode
38:48,5     Karsch, Jutta          61 SC Herringhausen       31.08.              Melle
39:07,0     Wiegel, Pia            67 MTV Bad Bevensen       05.10.           Unterlüß
39:29,0     Radtke, Franziska      84 LG Hannover            24.04.           Sulingen
40:20,7     Wagner, Dana           83 Hannover 96            15.10.              Uslar
40:53,3     Hoffmann, Kathrin      85 DSC Oldenburg          24.04.           Sulingen
40:55,3     Hupfeld, Tanja         73 LG Göttingen           24.04.           Sulingen
40:55,4     Winkler, Monika        67 Post-SV Uelzen         23.09.          Suderburg

41:06,47    Kuhlenkamp, Sylvia     62 LG Nienburg            28.08.  San Sebastian/ESP
41:32,0     Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            25.08.           Hannover
42:04,7     Bitter, Anja           69 SC Melle 03            31.08.              Melle
42:05,6     Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             26.05.            Sottrum
42:26,5     Krajenski, Andrea      65 SV Emmerstedt          14.10.          Helmstedt
42:58,0     Schulz, Manuela        70 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
43:01,8     Gutberlet, Meike       62 TuS Bodenteich         23.09.          Suderburg
43:29,0     Maaß, Almuth           66 Lauf-Gem. Ostfriesland 06.07.       Warsingsfehn
43:35,4     Schröter, Ellen        67 Post-SV Buxtehude      10.04.          Buxtehude
43:36,9     Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen       05.10.           Unterlüß


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 14.392   Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen     

14.858      Wagner, Dana           83 Hannover 96            15.10.              Uslar
14.395      Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            25.08.           Hannover
14.375      Bitter, Anja           69 SC Melle 03            08.06.              Melle
14.190      Krajenski, Andrea      65 SV Emmerstedt          14.10.          Helmstedt
13.980      Schulz, Manuela        70 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
13.238      Busse, Kathrin         67 VfB Fallersleben       15.07.          Wolfsburg
13.225      Schröter, Ellen        67 Post-SV Buxtehude      10.04.          Buxtehude
13.133      Beyer, Antonia         66 VfL Löningen           08.09.        Cloppenburg
13.070      Maaß, Almuth           66 Lauf-Gem. Ostfriesland 30.10.              Emden
13.069      Schlageter, Estra      59 LG Braunschweig        15.07.          Wolfsburg

13.063      Schwarting, Karin      53 TSG Hatten-Sandkrug    14.06.          Schortens
12.636      Horn, Jeannette        70 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
12.633      Pelka, Andrea          61 LC Delmenhorst         16.04.        Delmenhorst
12.610      Ritter, Renate         48 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt
12.568      Lemke, Annette         58 SC Balje               27.09.          Oldendorf
12.509      Fehlberg, Jutta        45 LC Delmenhorst         16.04.        Delmenhorst
12.446      Behn, Silvia           64 SC Lüchow              01.10.             Lüchow
12.335      Schulze, Cornelia      56 TSV Lelm               14.10.          Helmstedt
12.315      Roessler, Ines         68 VfB Fallersleben       15.07.          Wolfsburg
12.280      Becker, Karin          64 VfB Fallersleben       15.07.          Wolfsburg


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   32:41  Zaituc, Luminita 68 LG Braunschweig   

  31:45     Zaituc, Luminita       68 LG Braunschweig        11.09.         Otterndorf
  34:13     Bultmann, Birte        74 LG Braunschweig        06.08.             Berlin
  35:43     Dreißigacker, Ulrike   84 LG Hannover            11.09.         Otterndorf
  37:09     Nothdurft, Annette     67 Hannover 96            08.05.           Hannover
  37:28     Spallek, Christiane    65 LG Wilhelmshaven       03.10.               Ofen
  38:15     Cronjäger, Cathrin     81 LG Osterode            20.03.         Otterndorf
  38:16     Jürrens, Inga          82 Emder Laufgemeinschaft 20.03.         Otterndorf
  38:24     Kock, Julia            79 LG Hannover            20.03.         Otterndorf
  38:26     Fischer, Anne          55 ATS Cuxhaven           20.03.         Otterndorf
  38:28     Wallenhorst, Sandra    72 Hannover 96            08.05.           Hannover

  38:30     Radtke, Franziska      84 LG Hannover            20.03.         Otterndorf
  38:34     Schreinecke, Ilka      81 VfL Wolfsburg          20.03.         Otterndorf
  38:46     Wiegel, Pia            67 MTV Bad Bevensen       20.03.         Otterndorf
  38:54     Bröger, Birgit         74 LG Braunschweig        18.09.       Wolfenbüttel
  39:03     Stanienda, Bianca      69 SVE Hiddestorf         08.07.           Hannover
  39:10     Wiethake, Kerstin      60 Post-SV Uelzen         11.09.         Otterndorf
  39:10     Willcox-Heidne, Victor 73 LG Wilhelmshaven       11.09.         Otterndorf
  39:14     Jakobler, Daniela      75 VfL Wolfsburg          18.09.       Wolfenbüttel
  39:35     Saborowski, Maria      52 LG Göttingen           03.10.             Alfeld
  39:46     Wilkens, Christina     71 TV Sottrum             06.05.            Sottrum


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:54:03 LG Hannover                           
Mannschaft

 1:46:13   LG Braunschweig                                    11.09.        Otterndorf
             Zaituc, L. 68 -31:45; Bultmann, B. 74 -34:29                               
             Bröger, K. 70 -39:59
 1:53:47   LG Hannover I                                      20.03.        Otterndorf
             Dreißigacker, U. 84 -36:53; Kock, J. 79 -38:24                             
             Radtke, F. 84 -38:30
 1:55:48   Hannover 96 I                                      08.05.          Hannover
             Nothdurft, A. 67 -37:09; Wallenhorst, S. 72 -38:28                         
             Brunkhorst, L. 84 -40:11
 2:01:51   TV Sottrum                                         06.05.           Sottrum
             Wilkens, C. 71 -39:46; Versemann, T. 68 -40:38                             
             Vehlow-Diekman, U. 59 -41:27
 2:02:09   LG Wilhelmshaven                                   10.04.         Schortens
             Spallek, C. 65 -38:01; Bleek, C. 73 -41:40                                 
             Schulz, M. 70 -42:28
 2:03:57   Hannover 96 II                                     11.09.        Otterndorf
             Kreil, K. 70 -40:36; Wagner, D. 83 -41:27                                  
             Schroeder, A. 69 -41:54
 2:04:45   MTV Bad Bevensen                                   20.03.        Otterndorf
             Wiegel, P. 67 -38:46; Zeutschner, N. 60 -42:35                             
             Haverkamp-Rois, M. 68 -43:24
 2:05:04   LG Nienburg                                        11.09.        Otterndorf
             Kuhlenkamp, S. 62 -40:07; Krinke, N. 78 -41:30                             
             Haake, K. 64 -43:27
 2:05:50   LG Göttingen                                       20.03.        Otterndorf
             Schulze, S. 75 -40:52; Hupfeld, T. 73 -41:22                               
             von Gaza, A. 71 -43:36
 2:09:20   Emder Laufgemeinschaft                             20.03.        Otterndorf
             Jürrens, I. 82 -38:16; Bakker, M. 62 -45:31                                
             Ringena, M. 59 -45:33

 2:09:24   LC Hansa Stuhr                                     11.09.        Otterndorf
             Welp, A. 60 -40:59; Schmökel, A. 63 -42:00                                 
             Wehner, B. 61 -46:25
 2:12:52   LC Nordhorn                                        04.06.            Lingen
             Sloot, S. 69 -42:56; Geesen, M. 78 -44:45                                  
             Ottoweß, S. 65 -45:11
 2:14:17   DSC Oldenburg                                      12.03.         Oldenburg
             Reinmold, Y. 79 -41:57; Hoffmann, K. 85 -42:21                             
             Beyer, S. 79 -49:59
 2:17:49   LG Hannover II                                     08.07.          Hannover
             Meier, S. 66 -44:16; Lyda, H. 58 -45:01                                    
             Geppert, K. 54 -48:32
 2:22:13   VfB Fallersleben                                   20.03.     WOB-Vorsfelde
             Busse, K. 67 -43:14; Wieja, G. 68 -49:02                                   
             Vlachos, R. 63 -49:57
 2:23:42   SV Germania Helstorf                               08.07.          Hannover
             Leppin, M. 76 -46:47; Albrecht, F. 68 -47:37                               
             Bauersfeld, T. 78 -49:18
 2:25:30   TK Jahn Sarstedt                                   08.07.          Hannover
             Abu Ajamieh, T. 45 -46:59; Wehmeyer, U. 52 -49:09                          
             Gittermann, A. 64 -49:22
 2:26:06   TuS Ofen                                           03.10.              Ofen
             Kuck, H. 60 -43:59; Werner, V. 58 -44:16                                   
             Lübbers, M. 61 -57:51
 2:26:23   TSG Hatten-Sandkrug                                14.05.     Südmoslesfehn
             Schwarting, K. 53 -44:01; Blum, S. 59 -49:39                               
             Claußen, U. 60 -52:43
 2:29:12   LG Hannover III                                    08.07.          Hannover
             Bensch, H. 42 -48:40; Schacht, G. 63 -48:44                                
             Hilgert, H. 51 -51:48


100 km Lauf          Bestleist. 2004:  9:51:22 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden

 9:49:04    Rodenbeck, Brigitte    53 LG Braunschweig        13.08.            Leipzig
10:20:58    Apel-Kranz, Cäcilia    55 LG Kreis Verden        13.08.            Leipzig
11:12:49    Dahl, Marianne         43 TS Großburgwedel       13.08.            Leipzig
11:23:34    Pfeuffer, Erika        41 MTV Jahn Schladen      13.08.            Leipzig


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:09:35 Zaituc, Luminita 68 LG Braunschweig   

 1:11:04    Zaituc, Luminita       68 LG Braunschweig        03.04.             Berlin
 1:23:13    Spallek, Christiane    65 LG Wilhelmshaven       16.04.          Magdeburg
 1:23:14    Brünig, Kerstin        69 SVE Hiddestorf         03.04.            Hamburg
 1:25:07    Jürrens, Inga          82 Emder Laufgemeinschaft 25.06.           Löningen
 1:25:15    Jakobler, Daniela      75 VfL Wolfsburg          09.10.       Bad Hersfeld
 1:26:22    Friedrich, Katrin      69 Hannover 96            08.05.           Hannover
 1:26:33    Schreinecke, Ilka      81 VfL Wolfsburg          26.02.               Kiel
 1:27:23    Krinke, Nicole         78 LG Nienburg            08.05.           Hannover
 1:28:22    Fischer, Anne          55 ATS Cuxhaven           13.03.            Ohrdruf
 1:28:41    Wiethake, Kerstin      60 Post-SV Uelzen         23.10.            Dresden

 1:28:50    Seidel, Susanne        63 VSV Benthe             08.05.           Hannover
 1:29:12    Wilkens, Christina     71 TV Sottrum             30.10.            Hamburg
 1:29:18    Schmidt, Michaela      65 1. WV Wunstorf         08.05.           Hannover
 1:29:21    Schroeder, Annett      69 Hannover 96            08.05.           Hannover
 1:29:45    Versemann, Tina        68 TV Sottrum             17.07.        Bremerhaven
 1:30:59    Schröder, Angelika     68 LC Hansa Stuhr         28.08.             Lingen
 1:31:06    Welp, Angela           60 LC Hansa Stuhr         28.08.             Lingen
 1:31:21    Winkler, Monika        67 Post-SV Uelzen         16.10.              Liepe
 1:31:55    Vedder, Elke           67 SV Germania Twist      26.03.           Bawinkel
 1:32:25    Anschütz, Felicitas    62 TV Klein Ilsede        08.05.           Hannover


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  4:37:39 Hannover 96                           
Mannschaft

 4:43:11   LG Wilhelmshaven                                   28.08.            Lingen
             Spallek, C. 65 -1:24:31; Schulz, M. 70 -1:36:27                            
             Schellenberg, W. 47 -1:42:13
 4:46:35   Emder Laufgemeinschaft I                           09.04.             Dunum
             Jürrens, I. 82 -1:25:55; Ringena, M. 59 -1:39:31                           
             Bakker, M. 62 -1:41:09
 4:52:18   LC Hansa Stuhr                                     28.08.            Lingen
             Schröder, A. 68 -1:30:59; Welp, A. 60 -1:31:06                             
             Kuchinke, S. 59 -1:50:13
 5:07:22   SV Lengerich-Handrup                               26.03.          Bawinkel
             Ricke, A. 69 -1:39:44; Mersmann, M. 66 -1:39:45                            
             Gill, G. 64 -1:47:53
 5:10:43   VfB Fallersleben                                   02.04.     Okertalsperre
             Busse, K. 67 -1:40:18; Becker, K. 64 -1:42:46                              
             Wieja, G. 68 -1:47:39
 5:14:04   OSC Damme                                          25.06.          Löningen
             Rolfes, S. 59 -1:33:14; Kuhlmann, M. 68 -1:45:23                           
             Evers, M. 58 -1:55:27
 5:15:44   OTB Osnabrück                                      03.04.            Berlin
             Hovest-Zagretz, S. 62 -1:38:27; Hoveling, A. 57 -1:41:25                   
             Seher, C. 55 -1:55:52
 5:17:37   Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland                     09.04.             Dunum
             Maaß, A. 66 -1:41:44; Lübben, A. 71 -1:43:41                               
             Janssen, E. 64 -1:52:12
 5:24:26   Emder Laufgemeinschaft II                          09.04.             Dunum
             Schulz, E. 57 -1:46:06; Kortylack, G. 56 -1:46:07                          
             Faust, A. 60 -1:52:13
 5:33:30   SV Germania Helmstedt                              02.04.     Okertalsperre
             Scheiermann, F. 56 -1:47:39; Ritter, R. 48 -1:47:56                        
             Grund, C. 75 -1:57:55

 5:34:21   LG Altes Amt                                       27.08.     Willershausen
             Alusse, A. 59 -1:38:59; Linke, H. 57 -1:50:28                              
             Förster, R. 52 -2:04:54
 5:42:09   LG Lüneburg Stadt und Land                         16.10.             Liepe
             Goldbeck, M. 58 -1:52:07; van Schwamen, M. 60 -1:52:29                     
             Fleischer, C. 42 -1:57:33
 5:43:04   SC Melle 03                                        19.08.            Spelle
             Bitter, A. 69 -1:33:02; Kaller, E. 60 -2:04:26                             
             Kupke, I. 42 -2:05:36
 6:48:51   TSG Hatten-Sandkrug                                25.06.          Löningen
             Blum, S. 59 -2:04:45; Mimkes, M. 60 -2:14:24                               
             Vukovac, P. 59 -2:29:42


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:28:15 Zaituc, Luminita 68 LG Braunschweig   

 2:26:44    Zaituc, Luminita       68 LG Braunschweig        08.05.         Düsseldorf
 2:56:31    Spallek, Christiane    65 LG Wilhelmshaven       25.06.           Löningen
 2:58:56    Brünig, Kerstin        69 SVE Hiddestorf         08.05.         Regensburg
 3:02:20    Schreinecke, Ilka      81 VfL Wolfsburg          24.04.            Hamburg
 3:05:13    Kuhn, Luisa            83 LG Göttingen           08.05.         Regensburg
 3:05:20    Fischer, Anne          55 ATS Cuxhaven           08.05.         Regensburg
 3:06:21    Stanienda, Bianca      69 SVE Hiddestorf         08.05.         Regensburg
 3:08:43    Welp, Angela           60 LC Hansa Stuhr         25.09.             Bremen
 3:09:37    Weiglein, Dr. Karola   67 MTV Seesen             08.05.           Hannover
 3:10:11    Wilkens, Christina     71 TV Sottrum             24.04.            Hamburg

 3:16:09    Hartmann, Irmgard      62 TV Norden              25.09.             Bremen
 3:17:58    Kulgemeyer, Christin   78 TV Georgsmarienhütte   25.09.             Berlin
 3:19:01    Jakobler, Daniela      75 VfL Wolfsburg          24.04.            Hamburg
 3:19:23    Felsner, Frauke        67 OTB Osnabrück          11.09.            Münster
 3:19:25    Schröder, Angelika     68 LC Hansa Stuhr         25.09.             Bremen
 3:20:07    Seidel, Susanne        63 VSV Benthe             24.04.            Hamburg
 3:20:54    Bleek, Claudia         73 LG Wilhelmshaven       24.04.            Hamburg
 3:21:04    Krajenski, Andrea      65 SV Emmerstedt          12.06.             Hasede
 3:22:02    Cremer, Martina        64 VfL Bückeburg          17.04.           Dortmund
 3:22:09    Bitter, Anja           69 SC Melle 03            25.06.           Löningen


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  9:41:57 LG Hannover                           
Mannschaft

 9:31:26   SV Eintracht Hiddestorf                            08.05.        Regensburg
             Brünig, K. 69 -2:58:56; Stanienda, B. 69 -3:06:21                          
             Toffel, A. 72 -3:26:09
10:09:47   TV Sottrum                                         24.04.           Hamburg
             Wilkens, C. 71 -3:10:11; Vehlow-Diekman, U. 59 -3:23:38                    
             Peter, E. 70 -3:35:58
10:24:38   LC Hansa Stuhr                                     25.09.            Bremen
             Welp, A. 60 -3:08:43; Schröder, A. 68 -3:19:25                             
             Seeberg, P. 67 -3:56:30
11:09:02   Laufclub Burgwedel I                               24.04.           Hamburg
             Tillmann-Wesch, C. 56 -3:38:24; Wenker, G. 57 -3:44:50                     
             Plinke, S. 61 -3:45:48
11:14:39   LG Hannover                                        08.05.          Hannover
             Lyda, H. 58 -3:32:10; Schünemann, H. 71 -3:35:08                           
             Schacht, G. 63 -4:07:21
11:16:30   VfB Fallersleben I                                 08.05.        Regensburg
             Busse, K. 67 -3:31:01; Wieja, G. 68 -3:51:22                               
             Vlachos, R. 63 -3:54:07
11:17:54   TSV Lelm                                           23.10.      Braunschweig
             Kleemann, A. 85 -3:30:38; Milch, M. 72 -3:47:53                            
             Müller, M. 52 -3:59:23
11:39:43   VfB Fallersleben II                                25.09.            Berlin
             Becker, K. 64 -3:35:15; Roessler, I. 68 -3:47:16                           
             Dzioba, C. 59 -4:17:12
11:58:22   TV Norden                                          25.09.            Bremen
             Hartmann, I. 62 -3:16:09; Mumme, E. 53 -4:20:32                            
             Hilger, P. 63 -4:21:41
12:50:46   Laufclub Burgwedel II                              24.04.           Hamburg
             Dannhauer, S. 65 -4:09:00; Salchow, T. 51 -4:18:13                         
             Humpert, M. 67 -4:23:33


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 13,37  Meyer, Annika 80 LG Hannover             

13,98 +0,2  Funck, Annette         77 LG Fallingbostel       03.09.        Winsen/Luhe
14,31 +0,1  Schulze-Borges, Antoni 82 LG Hannover            01.06.           Hannover
14,59 -0,1  Witt, Mareike          79 LG Delmenhorst/Diepholz18.06.          Papenburg
14,78 -1,2  Ringel, Kristin        79 SG Osterholzer LA      28.05.               Jena
14,81 +0,1  Ladewig, Jana          81 VfL Wolfsburg          10.09.         Salzgitter
15,16 -0,1  Klapper, Jessica       82 SV Ettenbüttel         18.06.          Papenburg
15,71 -0,1  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide           18.06.          Papenburg
15,73 -1,5  Mann, Kriemhild        66 SVG GW Bad Gandersheim 28.05.       Braunschweig
15,99 +0,0  Dollas, Isabell        81 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
16,33 +0,0  Messerschmidt, Verena  73 LG Braunschweig        21.05.           Hannover

16,62 +1,2  Halm, Michaela         85 LG Weper               18.06.          Papenburg
17,01 +0,6  Imme, Dagmar           69 LG Osnabrück           23.08.  San Sebastian/ESP
17,18 +0,4  Günther, Susen         78 TSV Burgdorf           01.05.            Garbsen
17,25 -0,3  Hinze, Natalie         81 Hannover 96            28.07.            Rostock
17,37 -0,8  Meyer, Anke            80 SV Emstek              22.05.          Papenburg
17,58 +0,0  Willenberg, Britta     85 LG Braunschweig        10.09.         Salzgitter
17,62 +0,0  Brüggmann, Dorothea    78 Hannover 96            23.07.            Garbsen
17,63 +0,0  Kaffke, Verena         85 LG Braunschweig        10.09.         Salzgitter
17,69 +0,1  Sopha, Inken           84 LG Wesermünde          29.05.          Osterholz
17,5  -1,4  Hauke, Katharina       85 TSV Arminia Vöhrum     30.04.          Edemissen


400 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 64,97  Wehrsen, Claudia 84 LG Braunschweig      

60,78       Tilgner, Jonna         84 LG Weserbergland       18.06.           Mannheim
62,77       Schulze-Borges, Antoni 82 LG Hannover            28.05.             Hameln
72,0        Kleckner, Fenja        81 LG Hanst./Wellend/Wried08.06.       Bad Bevensen
75,19       Hauke, Katharina       85 TSV Arminia Vöhrum     15.05.              Zeven
76,0        Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen       08.06.       Bad Bevensen
78,2        Tramer, Ingrid         78 TSV Lelm               07.07.         Schöningen


3000 m Hindernis     Bestleist. 2004: 10:37,46 Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig    

11:38,82    Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            07.09.          Nienhagen
12:35,46    Hoffmann, Kathrin      85 DSC Oldenburg          14.05.              Zeven
13:17,54    Wagner, Dana           83 Hannover 96            21.05.           Neustadt


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 45,46  LG Weserbergland                        

45,20      LG Weserbergland                                   02.07.      Wattenscheid
             Thumann, S. 81; Giebel, N. 86                                              
             Tschirch, C. 79; Marahrens, N. 77
48,65      LG Braunschweig                                    24.04.      Braunschweig
             König, S. 73; Emmrich, T. 86                                               
             Dollas, I. 81; Willenberg, B. 85
49,04      LG Hannover I                                      21.05.          Hannover
             Meyer, S. 85; Schulze-Borges, A. 82                                        
             Bloch, J. 86; Hein, C. 87
50,63      DSC Oldenburg                                      10.06.   Stuhr-Moordeich
             Alpen, S. 84; Stieglitz, R. 84                                             
             Wollstein, R. 86; Ebeling, E. 85
51,69      MTV Hanstedt                                       29.05.         Osterholz
             Meyer, I. 84; Kröger, J. 87                                                
             Beck, J. 87; Kleemann, S. 86
53,02      LG Hannover II                                     21.05.          Hannover
             Ganzert, L. 85; Dittberner, H. 81                                          
             Ullrich, K. 87; Schlüter, U. 81
53,05      TSV Burgdorf                                       21.05.            Verden
             Helbing, T. 85; Rebbe, K. 72                                               
             Walz, A. 87; Lindemann, F. 65
54,44      LGG Ganderkesee I                                  30.06.       Delmenhorst
             Klingbeil, M. 75; Engelke, A. 87                                           
             Garde, D. 70; de Groot, K. 87
54,53      LG Kreis Verden I                                  21.05.            Verden
             Weidemann, M. 87; Schwers, J. 84                                           
             Suhr, M. 86; Lützenberger, A. 86
55,61      Blau-Weiß Hollage                                  09.07.     Wilhelmshaven
             Eggert, H. 87; Behte, I. 84                                                
             Schröder, C. 85; Schee, J. 85

56,0       LG Hannover III                                    11.06.          Sarstedt
             Haase, C. 67; Meyer, K. 70                                                 
             Dziubiel, S. 71; Schmidt, D. 67
56,19      TSV Stelle I                                       05.05.           Hamburg
             Erdmann, P. 65; Heidrich, B. 61                                            
             Clausen, S. 62; Radziewski, M. 64
56,2       TSV Lelm                                           01.06.        Schöningen
             Tramer, S. 86; Tramer, I. 78                                               
             Scheiding, H. 54; Thomsen, C. 62
56,64      LG Kreis Verden II                                 21.05.            Verden
             Gloystein, B. 60; Parchmann, M. 57                                         
             Wolf, J. 74; Budelmann, K. 85
57,66      LGG Ganderkesee II                                 30.06.       Delmenhorst
             Braunisch, S. 59; Bischof, B. 56                                           
             Riewe, B. 65; Glander, H. 58
58,20      DSC Dransfeld                                      17.09.         Göttingen
             Ernst, S. 82; Paul, M. 83                                                  
             Albrecht, C. 55; Albrecht, C. 82
58,1       SV Grün-Weiß Parensen                              24.09.             Uslar
             Hausmann, K. 80; von Roden, D. 82                                          
             von Roden, V. 84; Ludewig, J. 85
61,5       SV Union Salzgitter                                29.09.        Salzgitter
             Rautmann, E. 66; Johns, B. 65                                              
             Horn, J. 81; Raeth, I. 77
62,3       VfL Lingen                                         21.06.            Lingen
             Ducki-Höckner, C. 62; Pott, T. 57                                          
             Brink, E. 63; Schulte, D. 59
64,08      TSV Stelle II                                      10.09.             Ahlen
             Bunge, M. 64; Scholz, E. 56                                                
             Eichelberg, M. 60; Lemm, M. 62


4 x 200 m Staffel    Bestleist. 2004:  2:00,4  TSV Arminia Vöhrum                    

 1:57,4    OTB Osnabrück                                      06.09.         Osnabrück
             Linze, F. 86; Pelke, A. 86                                                 
             Detmer, C. 87; Uglova, E. 86
 2:08,4    SV Germania Helstorf                               11.05.            Letter
             Daun, C. 80; Bauersfeld, T. 78                                             
             Albrecht, F. 68; Pittau, M. 66


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2004:  3:57,59 LG Weserbergland                      

 4:34,8    MTV Bad Bevensen                                   20.05.        Suhlendorf
             Zeutschner, N. 60; Boe-Lange, M. 70                                        
             Wiegel, P. 67; Haverkamp-Rois, M. 68
 4:49,3    TSV Lelm                                           01.06.        Schöningen
             Tramer, S. 86; Scheiding, H. 54                                            
             Tramer, I. 78; Thomsen, C. 62


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  6:50,39 LG Hannover                           

 6:49,46   LG Nordheide                                       28.05.           Koblenz
             Hahn, A. 78; Hinck, C. 87                                                  
             Krefft, S. 81
 6:50,88   LG Hannover                                        28.05.           Koblenz
             Buhr, B. 83; Kock, J. 79                                                   
             Hennig, H. 77
 8:03,7    SV Germania Helstorf                               08.06.           Garbsen
             Pittau, M. 66; Albrecht, F. 68                                             
             Leppin, M. 76
 8:04,2    MTV Bad Bevensen                                   20.05.        Suhlendorf
             Zeutschner, N. 60; Wiegel, P. 67                                           
             Haverkamp-Rois, M. 68
 8:55,1    TSV Lelm                                           30.09.      Königslutter
             Klein, A. 84; Thomsen, C. 62                                               
             Tramer, S. 86


Olympische Staffel   Bestleist. 2004:  5:10,3  SV Germania Helstorf                  

 5:12,0    SV Germania Helstorf                               11.05.            Letter
             Pittau, M. 66; Bauersfeld, T. 78                                           
             Albrecht, F. 68; Daun, C. 80


Schweden-Staffel     Bestleist. 2004:  2:31,43 LG Braunschweig                       

 2:50,20   DSC Dransfeld                                      17.09.         Göttingen
             Albrecht, C. 55; Ernst, S. 82                                              
             Albrecht, C. 82; Paul, M. 83
 2:50,9    MTV Bad Bevensen                                   20.05.        Suhlendorf
             Barenscheer, C. 67; Wiegel, P. 67                                          
             Zeutschner, N. 60; Haverkamp-Rois, M. 68


5 x 10 km Staffel    Bestleist. 2004:  4:01:13 LC Nordhorn                           

 3:44:48   LC Nordhorn                                        03.09.            Rheine
             Meierkord, B. 71; Sloot, S. 69                                             
             Ottoweß, S. 65; Geesen, M. 78                                              
             Hüsken, S. 82


5000 m Bahngehen     Bestleist. 2004: 22:30,15 Brandenburg, Barbara 67 LG Osnabrück  

22:43,87    Brandenburg, Barbara   67 LG Osnabrück           04.05.          Osnabrück
30:28,4     Dygas, Karin           50 DJK Sparta Langenhagen 10.09.             Worbis
32:05,28    Teufert, Yoshiko       50 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln
32:49,0     Otte, Claudia          62 DJK Sparta Langenhagen 15.10.             Dessau
33:19,55    Blume, Rosina          45 RSV Seelze             11.06.             Hameln


5 km Str.-Gehen      Bestleist. 2004:   23:39  Brandenburg, Barbara 67 LG Osnabrück  

  23:07     Brandenburg, Barbara   67 LG Osnabrück           28.08.         Hildesheim
  32:41     Teufert, Yoshiko       50 DJK Sparta Langenhagen 04.06.             Kerpen


5 km Str.-Gehen     
Mannschaft

 1:13:29   LG Osnabrück                                       28.08.        Hildesheim
             Brandenburg, B. 67 -23:07; Birkemeyer, S. 89 -24:51                        
             Bludau, S. 87 -25:31


10 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:    48:41 Brandenburg, Barbara 67 LG Osnabrück  

   47:17    Brandenburg, Barbara   67 LG Osnabrück           04.06.             Kerpen
   68:46    Teufert, Yoshiko       50 DJK Sparta Langenhagen 13.05.      Vila Real/POR
   70:08    Otte, Claudia          62 DJK Sparta Langenhagen 31.08.  San Sebastian/ESP
   70:22    Blume, Rosina          45 RSV Seelze             31.08.  San Sebastian/ESP


20 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:  1:43:27 Brandenburg, Barbara 67 LG Osnabrück  

 1:45:54    Brandenburg, Barbara   67 LG Osnabrück           24.04.            Dresden
 2:34:07    Otte, Claudia          62 DJK Sparta Langenhagen 15.05.      Vila Real/POR


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,84  Brüggmann, Dorothea 78 Hannover 96       

 1,80       Schulze-Borges, Antoni 82 LG Hannover            15.06.           Hannover
 1,78       Meyer, Stefanie        85 LG Hannover            28.05.             Hameln
 1,72       Brüggmann, Dorothea    78 Hannover 96            01.05.            Garbsen
 1,71       Behte, Ina             84 Blau-Weiß Hollage      14.05.              Zeven
 1,70       Lindemann, Frauke      65 TSV Burgdorf           15.06.          Nienhagen
 1,69       Rahn, Sabine           67 VfL Wolfsburg          01.09.  San Sebastian/ESP
 1,68       Witt, Mareike          79 LG Delmenhorst/Diepholz18.06.          Papenburg
 1,64       Krefft, Sarah          81 LG Nordheide           18.06.          Papenburg
 1,64       Mann, Kriemhild        66 SVG GW Bad Gandersheim 18.06.         Hofgeismar
 1,64       Ladewig, Jana          81 VfL Wolfsburg          10.09.         Salzgitter

 1,61       Tepe, Yvonne           82 LG Papenburg/Aschendorf12.07.          Papenburg
 1,60       Dollas, Isabell        81 LG Braunschweig        24.04.       Braunschweig
 1,60       Klapper, Jessica       82 SV Ettenbüttel         07.05.            Stendal
 1,60       Imme, Dagmar           69 LG Osnabrück           23.08.  San Sebastian/ESP
 1,60       Rauchberger, Silke     84 LG Weserbergland       18.09.          Osnabrück
 1,58       Cardinal v Wid, Katrin 77 TSV Arminia Vöhrum     21.05.       Peine-Vöhrum
 1,56       Köhre, Julia           84 VfL Wolfsburg          18.09.          Osnabrück
 1,55       Paul, Mareike          83 DSC Dransfeld          03.09.          Dransfeld
 1,54       Eisfeld, Sandra        70 LG Fallingbostel       25.06.              Celle
 1,52       Wolter, Carolin        81 VT Rinteln             01.06.         Stadthagen

 1,52       Ebeling, Eva           85 DSC Oldenburg          18.06.          Papenburg
 1,52       Prinzler, Annette      82 TSV Wiepenkathen       02.07.       Wiepenkathen
 1,52       Duderstadt, Heike      79 LG Heeseberg           27.08.         Schöningen
 1,52       Günther, Susen         78 TSV Burgdorf           18.09.          Osnabrück


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,35  Ziemann, Dr.Christina 68 MTV 49 Holzminde

 3,24       Ziemann, Dr.Christina  68 MTV 49 Holzminden      19.08.          Edemissen
 3,21       Lindmüller, Frederike  84 MTV 49 Holzminden      14.05.         Holzminden
 3,01       Gresens, Elena         85 MTV 49 Holzminden      14.05.         Holzminden
 2,76       Ottens, Manuela        85 LG Fallingbostel       06.05.           Hannover
 2,52       Wagner, Michaela       81 SV Munster             18.05.     Schneverdingen
 2,45       Meier, Silke           67 LG Kreis Verden        29.05.        Delmenhorst
 2,35       Pieper, Maike          83 LAZ Celle              15.06.          Nienhagen
 2,10       Sawallisch, Helga      66 TSV Bienenbüttel       15.07.       Bad Bevensen
 1,81       Georgs, Elke           59 Fortuna Wirdum         06.07.         Marienhafe
 1,60       Klein, Andrea          84 TSV Lelm               23.09.       Königslutter

 1,46       Heyken, Anja           66 Fortuna Wirdum         06.07.         Marienhafe


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,99  Rauchberger, Silke 84 LG Weserbergland   

 6,00 +1,0  Dollas, Isabell        81 LG Braunschweig        01.05.            Garbsen
 6,00 +1,8  Rauchberger, Silke     84 LG Weserbergland       20.08.            Rostock
 5,82 +1,3  Mann, Kriemhild        66 SVG GW Bad Gandersheim 29.05.             Bremen
 5,80 +1,3  Thumann, Stephanie     81 LG Weserbergland       11.06.             Hameln
 5,78 +1,2  Müller, Nicole         82 LG Weserbergland       23.07.            Garbsen
 5,74 +0,5  Tappe, Nadine          78 LG Hannover            03.08.           Osterode
 5,64 +1,0  Möllmann, Katharina    80 LG Weserbergland       11.06.             Hameln
 5,49 +0,0  Krefft, Sarah          81 LG Nordheide           08.06.             Soltau
 5,46 +0,1  Müller, Silke          75 LG Hannover            21.05.           Hannover
 5,39       Imme, Dagmar           69 LG Osnabrück           10.09.             Bremen

 5,31 -0,2  Pflug, Birte           81 BTB Oldenburg          09.06.          Oldendorf
 5,30 +0,0  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld 14.05.              Zeven
 5,30 +0,0  Köhre, Julia           84 VfL Wolfsburg          20.05.           Osterode
 5,30 +0,5  Witt, Mareike          79 LG Delmenhorst/Diepholz29.05.             Hameln
 5,26 +0,0  Cardinal v Wid, Katrin 77 TSV Arminia Vöhrum     20.08.          Nienhagen
 5,25 +0,1  Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            18.09.          Osnabrück
 5,24       Keller, Renate         61 LG Osnabrück           10.09.             Bremen
 5,22 +0,4  Warneboldt, Julia      79 LG Braunschweig        03.08.           Osterode
 5,17 +0,3  Bauernfeind, Gabi      70 Lehrter SV             29.05.             Hameln
 5,14 +0,0  Klapper, Jessica       82 SV Ettenbüttel         29.05.       Braunschweig


Dreisprung           Bestleist. 2004: 12,89  Tappe, Nadine 78 LG Hannover            

13,06 +0,9  Tappe, Nadine          78 LG Hannover            02.07.       Wattenscheid
11,93 -1,0  Dollas, Isabell        81 LG Braunschweig        01.05.            Garbsen
11,63       Grünke, Sina           78 VfL Wolfsburg          01.05.          Wolfsburg
11,33 -0,1  Müller, Silke          75 LG Hannover            15.05.              Zeven
11,30 +0,0  Keller, Renate         61 LG Osnabrück           31.08.  San Sebastian/ESP
11,24 +0,0  Hillebrecht, Natascha  65 DSC Oldenburg          31.08.  San Sebastian/ESP
11,21 +0,0  Imme, Dagmar           69 LG Osnabrück           31.08.  San Sebastian/ESP
11,13       Meyer, Anke            80 SV Emstek              30.04.               Leer
10,75 +0,8  Bauernfeind, Gabi      70 Lehrter SV             29.05.             Hameln
10,48 -0,6  Warnebold, Julia       79 LG Braunschweig        12.06.             Hameln

10,47 +0,4  Repking, Kirsten       67 LG Osnabrück           31.08.  San Sebastian/ESP
10,44       Tepe, Yvonne           82 LG Papenburg/Aschendorf10.06.          Papenburg
10,38 *     Meyer, Stefanie        85 LG Hannover            03.07.         Hildesheim
10,20       Schee, Joana           85 Blau-Weiß Hollage      20.05.        Bersenbrück
10,11 +1,4  Behrens, Renate        57 Eintracht Hildesheim   25.06.              Celle
10,08       Ottens, Manuela        85 LG Fallingbostel       06.05.           Hannover
10,04       Klausing, Melanie      82 SV Emstek              14.06.           Löningen
 9,91       Duderstadt, Heike      79 LG Heeseberg           07.05.          Helmstedt
 9,87 +0,0  Hauke, Katharina       85 TSV Arminia Vöhrum     15.05.              Zeven
 9,73       Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            26.08.           Hannover


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 14,18  Freisen, Jutta 82 LG Göttingen               

13,56       Mau-Repnak, Beatrice   71 LG Hannover            11.06.           Sarstedt
13,16       Bunjes, Andrea         76 SV Holtland            11.06.             Hameln
12,89       Coors, Iris            71 LG Fallingbostel       01.06.             Uelzen
12,52       Niers, Claudia         83 SV Groß Hesepe         08.10.        Groß-Hesepe
12,42       Schütte, Melanie       81 SV Georgsheil          09.10.             Wirdum
11,71       Horn, Julia            81 SV Union Salzgitter    11.06.             Hameln
11,50       Klecka, Katrin         74 LG Göttingen           28.05.          Göttingen
11,45       Velten, Bärbel         68 Garbsener SC           25.06.              Celle
11,43       Beck, Claudia          84 LG Hannover            29.05.             Hameln
11,43       Mangels, Catharina     84 TuS Alfstedt           11.06.             Hameln

11,29       Witt, Mareike          79 LG Delmenhorst/Diepholz29.05.             Hameln
11,18       Meyer, Anke            80 SV Emstek              30.09.          Papenburg
11,14       Petersen, Carola       58 LG Lüneburg Stadt-Land 25.08.  San Sebastian/ESP
11,12       Bewarder, Michaela     74 TSG Dissen             13.05.             Dissen
11,09       Voigt, Christine       78 MTV Schöningen         28.05.       Braunschweig
11,09       Nagel, Andrea          70 Blexer TB              02.07.            Seefeld
10,97       Imme, Dagmar           69 LG Osnabrück           10.09.             Bremen
10,96       Wagner, Michaela       81 SV Munster             16.04.             Soltau
10,96       Rauchberger, Silke     84 LG Weserbergland       18.09.          Osnabrück
10,85       Detjen, Michaela       63 LAV Zeven              08.05.          Rotenburg


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 50,86  Schütte, Melanie 81 SV Georgsheil            

51,10       Schütte, Melanie       81 SV Georgsheil          29.07.         Georgsheil
46,91       Mangels, Catharina     84 TuS Alfstedt           15.04.              Oerel
46,68       Bunjes, Andrea         76 SV Holtland            11.06.             Hameln
41,83       Beck, Claudia          84 LG Hannover            21.05.           Hannover
39,92       Niers, Claudia         83 SV Groß Hesepe         08.10.        Groß-Hesepe
39,07       Schaper, Katharina     67 LG Hannover            08.06.           Hannover
37,39       Klecka, Katrin         74 LG Göttingen           28.05.          Göttingen
36,40       Wagner, Michaela       81 SV Munster             11.06.             Hameln
36,21       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle             25.06.              Celle
35,88       Coors, Iris            71 LG Fallingbostel       28.07.            Rostock

35,82       Scheiding, Linda       80 TSV Lelm               28.05.       Braunschweig
35,02       Kießling, Anne         80 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
34,81       Giesberts, Christine   62 LG Hannover            07.05.           Burgdorf
34,43       Prinzler, Annette      82 TSV Wiepenkathen       14.05.              Zeven
32,69       Hundertmark, Gesine    78 LG Weserbergland       25.09.           Hannover
32,22       Velten, Bärbel         68 Garbsener SC           22.05.             Gronau
32,00       Voigt, Christine       78 MTV Schöningen         09.07.      Wilhelmshaven
31,80       Budenz, Kathrin        70 Lehrter SV             04.06.           Wunstorf
31,67       Detjen, Michaela       63 LAV Zeven              08.05.          Rotenburg
31,39       Sopha, Inken           84 LG Wesermünde          15.09.          Stinstedt


Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2004: 70,73  Bunjes, Andrea 76 SV Holtland                

68,49       Bunjes, Andrea         76 SV Holtland            15.05.    Fränk.-Crumbach
59,49       Rheder, Nathalie       81 SVG GW Bad Gandersheim 21.05.              Halle
52,69       Nannen, Christine      81 SV Holtland            22.06.        Delmenhorst
43,18       Nagel, Andrea          70 Blexer TB              25.05.        Bremerhaven
42,50       Meinhardt, Britta J.   82 SV Munster             10.07.      Wilhelmshaven
42,11       Bewarder, Stephanie    74 TSG Dissen             13.05.             Dissen
42,02       Wagner, Michaela       81 SV Munster             28.08.     Bad Lauterberg
41,30       Bewarder, Michaela     74 TSG Dissen             13.05.             Dissen
40,68       Schaper, Katharina     67 LG Hannover            25.06.              Celle
38,97       Voigt, Christine       78 MTV Schöningen         29.06.         Salzgitter

36,27       Bannenberg, Ilse       58 LG Göttingen           09.04.          Göttingen
34,84       Budenz, Kathrin        70 Lehrter SV             04.06.           Wunstorf
34,68       Tiben, Sylvia          76 TV Rütenbrock          08.10.        Groß-Hesepe
31,30       Velten, Bärbel         68 Garbsener SC           04.06.           Wunstorf
30,82       Klecka, Katrin         74 LG Göttingen           28.05.          Göttingen
30,10       Bokeloh, Johanna       56 LG Wesermünde          15.06.        Bremerhaven
29,31       Meier, Silke           67 LG Kreis Verden        11.06.         Leverkusen
29,30       Horn, Julia            81 SV Union Salzgitter    31.08.         Salzgitter
27,13       Piesker, Ute           59 LG Wennigsen/Egestorf  09.04.             Lehrte
26,28       Neese, Birgit          66 SV Brake               08.10.          Nordenham


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 51,46  Mau-Repnak, Beatrice 71 VfL Wolfsburg        

50,63       Ladewig, Jana          81 VfL Wolfsburg          01.06.           Hannover
50,01       Mau-Repnak, Beatrice   71 LG Hannover            05.02.           Hannover
46,68       Schulz, Emilia         82 LG Hannover            24.04.           Sarstedt
46,10       Coors, Iris            71 LG Fallingbostel       27.07.            Rostock
45,37       Lürßen, Meike          85 TSV Gnarrenburg        01.06.           Hannover
44,88       Wagner, Michaela       81 SV Munster             17.07.            Hamburg
41,80       Imme, Dagmar           69 LG Osnabrück           25.06.              Celle
41,71       Meyer, Anke            80 SV Emstek              12.06.             Hameln
38,51       Gnoth, Kirstin         73 TuS Gildehaus          22.05.          Papenburg
38,49       Kießling, Anne         80 LG Braunschweig        28.05.       Braunschweig

37,58       Velten, Bärbel         68 Garbsener SC           08.07.        Schweinfurt
36,48       Klausing, Melanie      82 SV Emstek              30.09.          Papenburg
36,46       Beck, Claudia          84 LG Hannover            21.05.           Hannover
36,33       Rahn, Sabine           67 VfL Wolfsburg          04.06.           Wunstorf
36,29       Witt, Mareike          79 LG Delmenhorst/Diepholz19.06.          Papenburg
36,00       Eisfeld, Sandra        70 LG Fallingbostel       25.06.              Celle
34,83       Budenz, Kathrin        70 Lehrter SV             11.06.         Leverkusen
34,70       Bannenberg, Ilse       58 LG Göttingen           28.05.          Göttingen
34,57       Nagel, Andrea          70 Blexer TB              27.08.          Nordenham
34,50       Schrell, Nicole        78 TuS Bad Pyrmont        18.09.        Bad Pyrmont


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 3.523   Mann, Kriemhild 66 SVG GW Bad Gandershe

 3.500      Mann, Kriemhild        66 SVG GW Bad Gandersheim 18.06.         Hofgeismar
             12,55-1,64-9,88-5,53(-0.4)-2:34,64
 3.476      Rauchberger, Silke     84 LG Weserbergland       18.09.          Osnabrück
             12,66(-0.2)-1,60-10,96-5,60(+0.0)-2:38,56
 3.274      Mutig, Natalie         86 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
             12,76-1,50-8,53-5,41-2:26,85
 3.169      Giebel, Nina           86 LG Weserbergland       18.09.          Osnabrück
             12,20(+0.0)-1,48-8,75-5,05(+0.0)-2:34,68
 3.086      Imme, Dagmar           69 LG Osnabrück           18.09.          Osnabrück
             13,82(-1.8)-1,56-10,41-5,26(+0.0)-2:39,58
 3.028      Fierenz, Ricarda       87 LG Weserbergland       18.09.          Osnabrück
             13,04(+0.0)-1,56-7,31-5,05(+0.0)-2:33,52
 3.027      Mewes, Gwendolyn       84 LG Hannover            18.09.          Osnabrück
             13,38(-0.2)-1,44-6,47-5,25(+0.1)-2:18,85
 2.965      Alack, Katharina       87 TSV Wiepenkathen       18.09.          Osnabrück
             13,30(+0.1)-1,48-8,49-4,84(+0.8)-2:29,37
 2.848      Keller, Renate         61 LG Osnabrück           18.09.          Osnabrück
             13,65(-1.1)-1,40-9,68-5,16(-2.2)-2:40,76
 2.770      Hoffmann, Laura        87 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
             13,71-1,42-8,65-5,03-2:39,51

 2.738      Cardinal v Wid, Katrin 77 TSV Arminia Vöhrum     20.08.          Nienhagen
             13,90-1,46-10,22-5,26(+0.0)-2:59,93
 2.720      Schwers, Birgit        62 LG Kreis Verden        19.06.         Hofgeismar
             14,31(+0.1)-1,36-10,09-4,45(+1.0)-2:26,06
 2.713      Graef, Vanessa         86 LG Weserbergland       18.09.          Osnabrück
             13,46(+0.0)-1,44-7,76-5,13(+0.5)-2:47,71
 2.708      Halm, Michaela         85 LG Weper               03.10.              Uslar
             12,8-1,34-9,08-4,74-2:43,1
 2.683      Otremba, Berit         86 SV Friedrichsfehn      18.09.          Osnabrück
             13,65(-0.2)-1,40-9,71-4,62(+0.1)-2:42,74
 2.640      Rebbe, Karen           72 TSV Burgdorf           20.08.          Nienhagen
             13,08-1,38-7,37-4,18(+0.6)-2:30,59
 2.627      Engelke, Anna Magdale  87 LGG Ganderkesee        18.09.          Osnabrück
             14,18(+0.1)-1,44-10,22-4,52(+0.5)-2:44,78
 2.623      Günther, Susen         78 TSV Burgdorf           18.09.          Osnabrück
             14,03(+0.1)-1,52-9,18-4,69(+0.2)-2:53,58
 2.575      Kahrs, Anne Kathrin    87 TuS Alfstedt           18.09.          Osnabrück
             14,20(+0.1)-1,48-8,60-4,93(+0.2)-2:53,78
 2.537      Bauernfeind, Gabi      70 Lehrter SV             20.08.          Nienhagen
             13,68-1,46-8,54-4,90(+0.0)-3:02,83


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 9.461   LG Hannover                            
Mannschaft

 9.673     LG Weserbergland                                   18.09.         Osnabrück
             Rauchberger, S. 84 -3.476; Giebel, N. 86 -3.169                            
             Fierenz, R. 87 -3.028
 7.746     LG Osnabrück                                       18.09.         Osnabrück
             Imme, D. 69 -3.086; Keller, R. 61 -2.848                                   
             Gröne, C. 72 -1.812
 7.083     TSV Burgdorf                                       18.09.         Osnabrück
             Günther, S. 78 -2.623; Rebbe, K. 72 -2.606                                 
             Koch, S. 67 -1.854
 6.799     TuS Alfstedt                                       18.09.         Osnabrück
             Kahrs, A. 87 -2.575; Link, K. 86 -2.218                                    
             Birreck, S. 87 -2.006
 5.850     LG Kreis Verden                                    18.09.         Osnabrück
             Schwers, B. 62 -2.575; Parchmann, M. 57 -1.707                             
             Göstemeyer, K. 57 -1.568
 5.764     FSV Sarstedt                                       28.08.        Hildesheim
             Eberlein, K. 87 -2.180; Zielinski, A. 86 -1.804                            
             Ludwig, E. 83 -1.780
 5.760     LGG Ganderkesee                                    18.09.         Osnabrück
             Garde, D. 70 -2.350; Braunisch, S. 59 -1.846                               
             Riewe, B. 65 -1.564


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 4.805   Tonn, Simone 81 OTB Osnabrück          

 5.037      Witt, Mareike          79 LG Delmenhorst/Diepholz                 Papenburg
             14,59(-0.1)-1,68-10,97-26,33(+0.0)                                18.06/19.06.
             5,09(-1.2)-36,29-2:24,17                     
 4.616      Krefft, Sarah          81 LG Nordheide                            Papenburg
             15,71(-0.1)-1,64-8,99-26,97(+0.0)                                 18.06/19.06.
             5,29(-0.4)-30,20-2:22,83                      
 4.434      Imme, Dagmar           69 LG Osnabrück                    San Sebastian/ESP
             17,01(+0.6)-1,60-10,49-28,13(-0.4)                                23.08/24.08.
             5,29(+0.0)-40,85-2:38,00                     
 4.423      Klapper, Jessica       82 SV Ettenbüttel                          Papenburg
             15,16(-0.1)-1,48-9,14-26,35(+0.0)                                 18.06/19.06.
             5,02(+0.0)-31,84-2:30,51                      
 3.732      Meyer, Anke            80 SV Emstek                               Papenburg
             17,52(-0.1)-1,48-11,14-29,91(+0.0)                                18.06/19.06.
             4,64(+0.0)-38,60-2:56,50                     
 3.564      Willenberg, Britta     85 LG Braunschweig                        Salzgitter
             17,58(+0.0)-1,48-7,49-27,09(+1.6)                                 10.09/11.09.
             4,81-19,80-2:40,32                            
 3.402      Kaffke, Verena         85 LG Braunschweig                        Salzgitter
             17,63(+0.0)-1,44-7,67-27,86(+1.6)                                 10.09/11.09.
             4,62-19,60-2:41,12                            
 3.389      Alpen, Svenja          84 DSC Oldenburg                           Papenburg
             19,37(+1.2)-1,28-8,16-27,45(+0.5)                                 18.06/19.06.
             4,59(+0.0)-27,17-2:30,70                      
 3.334      Worlich, Silke         82 LG Braunschweig                        Salzgitter
             17,97(+0.1)-1,48-8,24-30,48(+1.0)                                 10.09/11.09.
             4,18-28,72-2:39,64                            
 3.290      Wolter, Carolin        81 VT Rinteln                           Braunschweig
             17,90-1,52-8,16-28,99                                             09.07/10.07.
             4,77-20,78-2:58,33                                        

 3.249      Heise, Franziska       84 LGG Ganderkesee                       Ganderkesee
             18,3-1,34-8,13-27,1                                               26.09/27.09.
             5,00-24,31-3:02,1                                           
 3.165      Handelmann, Birte      82 SV Ettenbüttel                          Papenburg
             18,84(-0.1)-1,40-8,11-29,53(+0.0)                                 18.06/19.06.
             4,45(-0.7)-26,15-2:45,92                      
 3.162      Linke, Juliane         83 LG Weserbergland                       Salzgitter
             18,51(+0.1)-1,40-8,26-28,90(+1.0)                                 10.09/11.09.
             4,42-28,08-2:57,73                            
 3.150      Rebbe, Karen           72 TSV Burgdorf                             Burgdorf
             19,2-1,30-7,55-26,8                                               26.08/27.08.
             4,25-19,50-2:32,2                                           
 3.058      Hauke, Katharina       85 TSV Arminia Vöhrum                      Edemissen
             17,5(-1.4)-1,40-8,97-28,95(+0.1)                                  30.04/01.05.
             3,36(-0.1)-28,08-2:56,50                       
 3.053      Stieglitz, Rieke       84 DSC Oldenburg                           Papenburg
             18,32(+0.4)-1,36-9,10-27,52(-0.2)                                 18.06/19.06.
             4,02(-0.5)-17,80-2:53,57                      
 3.015      Kleckner, Fenja        81 LG Hanst./Wellend/Wried               Winsen/Luhe
             19,40(+0.0)-1,36-7,12-29,32(+1.1)                                 03.09/04.09.
             4,78(+0.2)-25,83-2:54,43                      
 2.994      Duderstadt, Heike      79 LG Heeseberg                           Schöningen
             17,8-1,52-7,15-29,1                                               27.08/28.08.
             4,62-20,31-3:15,1                                           
 2.913      Bolhuis, Christa       72 MTV Schöningen                         Schöningen
             19,2-1,28-8,17-28,4                                               27.08/28.08.
             4,36-20,51-2:47,3                                           
 2.846      Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen                     Bad Bevensen
             20,3(-1.5)-1,40-7,14-30,4                                         16.07/17.07.
             4,32(-1.8)-22,29-2:39,6                               


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 11.496   SV Ettenbüttel                        
Mannschaft

10.883     LG Weserbergland                                                  Salzgitter
             Fierenz, R. 87 -3.983; Graef, V. 86 -3.738                         10.09/11.09.
             Linke, J. 83 -3.162
10.300     LG Braunschweig                                                   Salzgitter
             Willenberg, B. 85 -3.564; Kaffke, V. 85 -3.402                     10.09/11.09.
             Worlich, S. 82 -3.334
 9.567     LGG Ganderkesee                                                  Ganderkesee
             Engelke, A. 87 -3.374; Heise, F. 84 -3.249                         26.09/27.09.
             de Groot, K. 87 -2.944
 9.283     DSC Oldenburg                                                      Papenburg
             Alpen, S. 84 -3.389; Stieglitz, R. 84 -3.053                       18.06/19.06.
             Ebeling, E. 85 -2.841
 7.481     TSV Burgdorf                                                        Burgdorf
             Rebbe, K. 72 -3.150; Günther, S. 78 -2.403                         26.08/27.08.
             Koch, S. 67 -1.928


DMM Bundesliga       Bestleist. 2004: 14.044   LG Hannover                           

14.121     LG Hannover                                        21.05.          Hannover
13.370     LG Braunschweig                                    21.05.          Hannover
10.829     LG Kreis Verden                                    21.05.            Verden


DMM Regionalliga     Bestleist. 2004: 8.749   TSV Burgdorf                           

 8.661     TSV Burgdorf                                       21.05.            Verden


DMM Landesliga       Bestleist. 2004: 7.691   LG Weserbergland                       

 7.815     LG Weserbergland                                   25.09.          Hannover
 5.864     SV Grün-Weiß Parensen                              24.09.             Uslar
 4.201     Fortuna Wirdum                                     25.09.             Emden


DMM Bezirksliga      Bestleist. 2004: 3.852   LGG Ganderkesee                        

 4.011     VfL Lingen                                         04.07.            Lingen
 3.286     SV Union Salzgitter                                29.09.        Salzgitter
 3.280     LG Solling                                         24.09.             Uslar
 3.161     LG Wesermünde                                      24.09.          Loxstedt



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 10,67  Lohmann, Martin 85 LG Kreis Verden      

10,60 +0,4  André, Siewert         86 TV Norden              29.07.       Braunschweig
10,88 +0,6  Röttger, Stephan       87 VfL Lingen             29.07.       Braunschweig
10,93 +1,8  Ojinnaka, Dominic      86 LG Osnabrück           25.06.      Wilhelmshaven
10,7        Caspers, Claas         86 Heidmühler FC          10.09.               Leer
11,10 +0,3  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt           14.05.              Zeven
11,16 +1,8  Hiebenga, Simon        87 OTB Osnabrück          25.06.      Wilhelmshaven
11,16 +0,5  Thielecke-Klei, Paul   86 TV Norden              29.07.       Braunschweig
11,16 +0,0  Spielmeyer, Anders     87 OTB Osnabrück          13.08.             Lübeck
11,25 +0,0  Lange, Sven            86 LG Weserbergland       03.08.           Osterode
11,29 +0,3  Peest, Joachim         87 LG Hannover            03.08.           Osterode

11,30 +1,8  Wachhorst, Philipp     86 LG Osnabrück           09.07.      Wilhelmshaven
11,31 +0,4  Karn, Julien           86 MTV Schöningen         10.09.         Salzgitter
11,33 +1,1  Tschierschke, Toni     87 MTV 49 Holzminden      28.05.             Hameln
11,33 -0,5  Baumgarte, Leonard     86 LG Osnabrück           13.08.             Lübeck
11,40 +1,3  Hess, Adham            86 VfL Oldenburg          05.08.        Delmenhorst


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 22,15  André, Siewert 86 TV Norden             

21,81 +0,3  André, Siewert         86 TV Norden              23.07.            Garbsen
22,13 +0,2  Röttger, Stephan       87 VfL Lingen             14.08.             Lübeck
22,20 +2,0  Wachhorst, Philipp     86 LG Osnabrück           26.06.      Wilhelmshaven
22,20 +0,5  Caspers, Claas         86 Heidmühler FC          17.08.          Oldenburg
22,38 +0,8  Karn, Julien           86 MTV Schöningen         10.07.      Wilhelmshaven
22,50 +0,0  Spielmeyer, Anders     87 OTB Osnabrück          14.08.             Lübeck
22,51 +1,5  Ojinnaka, Dominic      86 LG Osnabrück           26.06.      Wilhelmshaven
22,63 +0,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt           01.05.            Garbsen
22,75 +0,3  Hiebenga, Simon        87 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
22,76 +0,0  Lange, Sven            86 LG Weserbergland       03.08.           Osterode

22,78 +0,5  Jürjens, Jann-Erik     86 TuS Eintracht Hinte    10.07.      Wilhelmshaven
22,81 +0,3  Peest, Joachim         87 LG Hannover            23.07.            Garbsen
22,92 +1,5  Tschierschke, Toni     87 MTV 49 Holzminden      26.06.      Wilhelmshaven
22,93 +1,8  Hess, Adham            86 VfL Oldenburg          13.07.          Oldenburg
23,00 +0,5  Kopatz, Tim            87 LG Osnabrück           07.06.          Osnabrück


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 46,94  Caspers, Claas 86 Heidmühler FC         

47,64       Caspers, Claas         86 Heidmühler FC          20.08.            Rostock
49,7        Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide           17.04.        Winsen/Luhe
49,97       Bernau, Christian      86 LG Nordheide           14.05.              Zeven
50,16       Wachhorst, Philipp     86 LG Osnabrück           14.05.              Zeven
50,19       Spielmeyer, Anders     87 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
50,50       Ojinnaka, Dominic      86 LG Osnabrück           11.06.             Hameln
50,6        Röttger, Stephan       87 VfL Lingen             10.09.               Leer
51,09       Thürnau, Oliver        86 Garbsener SC           28.05.             Hameln
51,0        Karn, Julien           86 MTV Schöningen         06.08.      Großburgwedel
51,21       Schwippel, Tobias      86 SV Munster             03.09.        Winsen/Luhe

51,43       Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          29.05.       Braunschweig
51,50       Heemsoth, Tim          86 SV Friedrichsfehn      22.05.          Papenburg
51,6        Müller, Ruben          87 TSV Lelm               13.05.       Königslutter
51,92       Thielecke-Klei, Paul   86 TV Norden              18.06.          Papenburg
52,10       Knappke, Urs           87 LG Göttingen           20.05.           Osterode


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:50,48 Waldmann, Moritz 85 LG Hannover       

 1:53,45    Bernau, Christian      86 LG Nordheide           01.06.           Hannover
 1:54,01    Raabe, Johannes        87 LG Hannover            01.06.           Hannover
 1:54,45    Thürnau, Oliver        86 Garbsener SC           31.07.       Braunschweig
 1:55,81    Schwippel, Tobias      86 SV Munster             13.08.             Lübeck
 1:58,28    Krenz, Alexander       87 VfL Wolfsburg          24.09.        Blankenburg
 1:58,40    Neddersen, Tim         86 LG Nienburg            06.07.             Minden
 1:58,44    Dieckmann, Arno        87 OTB Osnabrück          20.04.       Stafford/USA
 1:58,90    Klein, Thiemo          87 LG Kreis Verden        29.05.          Osterholz
 1:59,68    Hilbig, Marcel         87 VfL Wolfsburg          01.06.           Hannover
 1:59,78    Heemsoth, Tim          86 SV Friedrichsfehn      24.08.          Oldenburg

 2:02,00    Kolodseike, Oliver     87 LG Hannover            01.06.           Hannover
 2:02,64    Lamschus, Marten       87 TuS Eintracht Hinte    05.05.              Stade
 2:02,93    Oksas, Nils            87 LG Nordheide           25.06.      Wilhelmshaven
 2:03,22    Onken, Heinz-Helmut    87 SV Warsingsfehn        22.05.          Papenburg
 2:03,30    Liening, Simon         86 LC Nordhorn            25.09.           Hannover


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:33,56 Neddersen, Tim 86 LG Nienburg         

 2:27,50    Raabe, Johannes        87 LG Hannover            23.07.         Leverkusen
 2:31,4     Müller, Vitali         86 SG Essen-Garthe-Molbgn.03.06.           Löningen
 2:31,63    Thürnau, Oliver        86 Garbsener SC           23.07.            Garbsen
 2:31,98    Schwippel, Tobias      86 SV Munster             17.09.             Soltau
 2:36,61    Hilbig, Marcel         87 VfL Wolfsburg          23.07.            Garbsen
 2:37,03    Klein, Thiemo          87 LG Kreis Verden        06.07.          Oldenburg
 2:38,2     Liening, Simon         86 LC Nordhorn            31.08.              Melle
 2:38,60    Heemsoth, Tim          86 SV Friedrichsfehn      06.07.          Oldenburg
 2:42,03    Laue, Simon            86 LG Braunschweig        23.07.            Garbsen
 2:42,41    Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          03.08.           Osterode

 2:44,25    Kerl, Fabian           86 LG Solling             03.08.           Osterode
 2:45,22    Meyer, Gerrit          86 MTV Jahn Barnstorf     23.07.            Garbsen
 2:47,03    Lamschus, Marten       87 TuS Eintracht Hinte    30.09.          Papenburg
 2:49,29    Müller, Christian      87 LG Kreis Verden        25.09.           Hannover
 2:50,34    Garve, Lennart         87 FSV Sarstedt           04.09.           Sarstedt


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:46,91 Waldmann, Moritz 85 LG Hannover       

 3:48,74    Raabe, Johannes        87 LG Hannover            10.06.             Kassel
 4:03,68    Schwippel, Tobias      86 SV Munster             14.05.              Zeven
 4:05,16    Dieckmann, Arno        87 OTB Osnabrück          13.07.           Wunstorf
 4:05,82    Thürnau, Oliver        86 Garbsener SC           13.07.           Wunstorf
 4:09,66    Hilbig, Marcel         87 VfL Wolfsburg          14.08.             Lübeck
 4:10,04    Klein, Thiemo          87 LG Kreis Verden        12.06.             Hameln
 4:14,18    Oldag, Sören           87 LG Hanst./Wellend/Wried14.05.              Zeven
 4:14,71    Laue, Simon            86 LG Braunschweig        14.08.             Lübeck
 4:14,7     Heitmann, Torsten      86 Post-SV Uelzen         01.05.          Suderburg
 4:18,50    Liening, Simon         86 LC Nordhorn            26.06.      Wilhelmshaven

 4:21,64    Onken, Heinz-Helmut    87 SV Warsingsfehn        26.06.      Wilhelmshaven
 4:23,16    Lämmerhardt, Nico      86 VfL Wolfsburg          14.08.             Lübeck
 4:23,74    Lamschus, Marten       87 TuS Eintracht Hinte    22.05.          Papenburg
 4:24,01    Kerl, Fabian           86 LG Solling             22.06.             Greene
 4:24,4     Oksas, Nils            87 LG Nordheide           10.08.        Winsen/Luhe


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:48,22 Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe-Molb

 8:28,71    Raabe, Johannes        87 LG Hannover            10.09.       Sarajevo/BIH
 8:44,54    Müller, Vitali         86 SG Essen-Garthe-Molbgn.16.04.        Delmenhorst
 9:01,54    Klein, Thiemo          87 LG Kreis Verden        25.06.      Wilhelmshaven
 9:02,12    Otting, Thomas         87 SV Concordia Emsbüren  25.06.      Wilhelmshaven
 9:18,03    Laue, Simon            86 LG Braunschweig        30.06.           Kalefeld
 9:25,3     Oldag, Sören           87 LG Hanst./Wellend/Wried07.09.          Suderburg
 9:26,9     Heitmann, Torsten      86 Post-SV Uelzen         07.09.          Suderburg
 9:31,48    Christmann, Arne       87 LG Göttingen           29.06.         Hildesheim
 9:39,33    Hilbig, Marcel         87 VfL Wolfsburg          26.04.          Wolfsburg
 9:40,55    Onken, Heinz-Helmut    87 SV Warsingsfehn        30.04.      Wilhelmshaven

 9:47,80    Knoop, Arne            87 Hannover 96            29.06.         Hildesheim
 9:53,5     Kerl, Fabian           86 LG Solling             17.05.             Freden
 9:54,3     Müller, Christian      87 LG Kreis Verden        16.06.            Sottrum
 9:54,47    Rettstadt, Jan         86 TSV Kirchdorf          25.05.           Wunstorf
 9:57,27    Bahlmann, Florian      87 VfL Oldenburg          24.08.          Oldenburg


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 15:17,60 Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe-Molb

14:43,2     Raabe, Johannes        87 LG Hannover            21.09.       Heiligenrode
15:45,3     Müller, Vitali         86 SG Essen-Garthe-Molbgn.24.04.           Sulingen
15:56,6     Leunig, Stefan         86 TV Germania Hattorf    07.09.             Goslar
16:17,8     Laue, Simon            86 LG Braunschweig        15.09.          Suderburg
16:20,9     Otting, Thomas         87 SV Concordia Emsbüren  24.04.           Sulingen
16:32,6     Klein, Thiemo          87 LG Kreis Verden        15.09.          Suderburg
16:49,4     Meyer, Gerrit          86 MTV Jahn Barnstorf     24.04.           Sulingen
17:01,0     Christmann, Arne       87 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
17:03,4     Dreißigacker, Thomas   87 FSV Sarstedt           24.04.           Sulingen
17:05,1     Müller, Christian      87 LG Kreis Verden        15.09.          Suderburg

17:20,0     Kerl, Fabian           86 LG Solling             15.10.              Uslar
17:21,5     Kuhlenschmidt, Bernd   86 LG Osnabrück           24.08.              Melle
17:27,3     Rettstadt, Jan         86 TSV Kirchdorf          24.04.           Sulingen
17:28,21    Bahlmann, Florian      87 VfL Oldenburg          30.09.          Papenburg
17:47,5     Kruse, Daniel          87 SV Germania Helmstedt  22.04.       Königslutter


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 35:17,18 Kindervater, Jonas 85 SVG GW Bad Gande

33:41,52    Champignon, Philip     88 Einbecker SV           14.09.             Greene
35:59,4     Asche, Joost           88 MTV Soltau             05.10.           Unterlüß
36:36,0     Kruse, Daniel          87 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt
37:01,48    Ulbrich, Daniel        86 TSV Kirchdorf          03.08.             Minden
37:03,0     Knoop, Arne            87 Hannover 96            25.08.           Hannover
37:16,1     Biallas, Tilman        86 SF Sahlenburg          01.07.        Bremervörde
37:24,3     Kuhlenschmidt, Bernd   86 LG Osnabrück           31.08.              Melle
37:56,8     Schmidt, Viktor        87 SV Sigiltra Sögel      03.05.             Lingen
38:17,0     Kühling, Fabian        88 BV Garrel              08.09.        Cloppenburg
38:44,0     Hage, Arvid            87 TSV Gronau             16.10.             Gronau

42:18,0     Hans, Jan-Hendrik      87 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
44:21,7     Weninger, Roman        86 TuS Rotenburg          13.09.            Sottrum
49:52,0     Onkelbach, Jan         89 TuS Ofen               14.06.          Schortens


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   31:44  Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe-Molb

  31:24     Müller, Vitali         86 SG Essen-Garthe-Molbgn.13.03.            Ohrdruf
  32:20     Leunig, Stefan         86 TV Germania Hattorf    03.10.             Alfeld
  32:42     Otting, Thomas         87 SV Concordia Emsbüren  16.10.          Oldenburg
  33:49     Heitmann, Torsten      86 Post-SV Uelzen         20.03.         Otterndorf
  34:17     Hilbig, Marcel         87 VfL Wolfsburg          04.09.              Meine
  34:22     Meyer, Gerrit          86 MTV Jahn Barnstorf     20.03.         Otterndorf
  34:29     Dreißigacker, Thomas   87 FSV Sarstedt           13.03.            Ohrdruf
  34:56     Christmann, Arne       87 LG Göttingen           20.03.         Otterndorf
  35:59     Knoop, Arne            87 Hannover 96            08.07.           Hannover
  36:19     Schütt, Michael        86 VfL Wingst             20.03.         Otterndorf

  36:26     Wessels, Torsten       86 TuS Haren              22.07.              Haren
  36:37     Biallas, Tilman        86 SF Sahlenburg          20.03.         Otterndorf
  36:52     Kruse, Daniel          87 SV Germania Helmstedt  11.09.         Otterndorf
  37:06     Rettstadt, Jan         86 TSV Kirchdorf          08.07.           Hannover
  37:07     Bahlmann, Florian      87 VfL Oldenburg          03.10.               Ofen


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:47:05 LG PSV Uelzen/MTV Barum               
Mannschaft

 1:53:57   TuS Haren                                          20.03.        Otterndorf
             Wessels, T. 86 -37:33; Hüsers, J. 87 -38:06                                
             Koop, H. 87 -38:18
 1:56:20   DSC Oldenburg                                      20.03.        Otterndorf
             Domeracki, D. 86 -37:34; Saurin, T. 86 -37:45                              
             Denker, K. 89 -41:01
 2:00:29   LG Nienburg                                        20.03.        Otterndorf
             Stolterfoth, B. 87 -39:37; Kaddatz, J. 86 -39:38                           
             Hanz, R. 86 -41:14
 2:13:42   SV Sigiltra Sögel                                  13.05.        Emlichheim
             Schmidt, V. 87 -37:59; Langen, C. 88 -47:09                                
             Welling, N. 89 -48:34


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:25:36 Biallas, Tilman 86 SF Sahlenburg      

 1:23:40    Ulbrich, Daniel        86 TSV Kirchdorf          08.05.           Hannover
 1:26:43    Kruse, Daniel          87 SV Germania Helmstedt  23.10.          Magdeburg
 1:28:46    Biallas, Tilman        86 SF Sahlenburg          28.08.             Lingen
 1:29:21    Schmidt, Viktor        87 SV Sigiltra Sögel      26.03.           Bawinkel
 1:34:08    Busche, Johannes       87 TSV Eintr. Bückeberge  08.05.           Hannover
 1:37:20    Berendt, Adrian        86 TV Klein Ilsede        23.10.          Magdeburg
 2:07:17    Turgut, Ali            87 LAV Bokel              16.07.              Wanna


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:29:57 Klapper, Helge 86 TSV Ahlden          

 2:53:52    Leunig, Stefan         86 TV Germania Hattorf    23.10.       Braunschweig


110 m Hürden 0.991m Bestleist. 2004: 13,98  Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf

14,00 +1,5  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt           30.07.       Braunschweig
14,70 +0,1  Michaelis, Sven        87 TSV Burgdorf           14.05.              Zeven
15,07 +0,8  Ostner, Mathias        87 OTB Osnabrück          26.06.      Wilhelmshaven
15,10 +0,0  Seefisch, Henning      87 TSV Burgdorf           14.08.             Lübeck
15,35 +0,0  Kahlert, Steffen       87 TuS Wunstorf           01.05.            Garbsen
15,71       Kreutz, Eike-Christi   87 LAZ Celle              23.04.          Nienhagen
15,79 +0,3  Dirlam, Sebastian      87 SG Osterholzer LA      29.05.          Osterholz
15,94 +0,0  Kiel, Christian        86 VfV Hildesheim         30.03.         Schönebeck
16,06 -0,2  Gehrels, Julian        87 SV Friedrichsfehn      22.05.          Papenburg
16,12 +0,5  Karn, Julien           86 MTV Schöningen         19.06.          Papenburg

16,16 +0,1  Volger, Helge          86 SV Friedrichsfehn      14.05.              Zeven
16,35 +0,8  Caspers, Tim           87 VfL Oldenburg          26.06.      Wilhelmshaven
16,61 +0,7  Flaspöhler, Mischa     87 LG Weserbergland       11.09.         Salzgitter
16,71 -0,5  Waldmann, Felix        87 LG Hannover            25.09.           Hannover
16,76 -1,0  Hase, Jan              88 LG Hannover            25.09.           Hannover


400 m Hürden 0.914m Bestleist. 2004: 55,72  Alberding, Nik 85 TV Norden              

55,1        Jehle, Nicolas         87 LG Göttingen           03.07.       Heiligenrode
55,77       Wachhorst, Philipp     86 LG Osnabrück           30.07.       Braunschweig
56,50       Knappke, Urs           87 LG Göttingen           29.07.       Braunschweig
56,83       Karn, Julien           86 MTV Schöningen         13.08.             Lübeck
57,00       Sterzel, Lars          86 Hannover 96            11.06.             Hameln
56,9        Heemsoth, Tim          86 SV Friedrichsfehn      10.09.        Westerstede
60,02       Tute, Max              88 OTB Osnabrück          25.06.      Wilhelmshaven
60,82       Kreutz, Eike-Christi   87 LAZ Celle              13.08.             Lübeck
62,36       Caspers, Tim           87 VfL Oldenburg          15.05.              Zeven
63,4        Grage, Jan             87 LG Hanst./Wellend/Wried08.06.       Bad Bevensen

64,00       Rutschke, Mattis       86 Garbsener SC           01.05.            Garbsen
64,34       Döhrmann, Simon        86 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
64,60       Haedicke, Robert       87 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
67,46       Hartwig, Christian     86 SV Germania Helstorf   21.05.           Neustadt
70,4        Zweigert, Christoph    87 LG Hanst./Wellend/Wried08.06.       Bad Bevensen


2000 m Hindernis     Bestleist. 2004:  6:05,82 Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe-Molb

 5:54,50    Müller, Vitali         86 SG Essen-Garthe-Molbgn.14.05.              Zeven
 6:14,46    Hilbig, Marcel         87 VfL Wolfsburg          12.06.             Hameln
 6:16,15    Dieckmann, Arno        87 OTB Osnabrück          29.07.       Braunschweig
 6:18,92    Liening, Simon         86 LC Nordhorn            25.05.            Münster
 6:20,92    Schwippel, Tobias      86 SV Munster             07.09.          Nienhagen
 7:01,37    Rettstadt, Jan         86 TSV Kirchdorf          28.05.             Hameln
 7:09,3     Plümer, Holger         87 SV Germania Helmstedt  05.05.          Helmstedt
 7:20,37    Behrens, Stefan        87 VfL Oldenburg          30.09.          Papenburg
 7:23,14    Freese, Mathias        86 TuS Weener             30.09.          Papenburg
 7:28,61    Mozin, Marc-Andre      87 Garbsener SC           28.05.             Hameln

 7:34,4     Kruse, Daniel          87 SV Germania Helmstedt  05.05.          Helmstedt
 7:44,01    Sabellek, Alexander    86 Garbsener SC           28.05.             Hameln
 8:44,8     Kuhn, Jan              87 SV Germania Helmstedt  05.05.          Helmstedt


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 43,04  LG Osnabrück                            

42,64      LG Osnabrück I                                     31.07.      Braunschweig
             Ojinnaka, D. 86; Kopatz, T. 87                                             
             Wachhorst, P. 86; Baumgarte, L. 86
43,12      OTB Osnabrück                                      31.07.      Braunschweig
             Spielmeyer, A. 87; Ostner, M. 87                                           
             Hiebenga, S. 87; Flohr, A. 88
43,6       LG Weserbergland                                   08.06.           Garbsen
             Böhm, F. 88; Flaspöhler, M. 87                                             
             Scharf, C. 88; Lange, S. 86
43,75      VfL Wolfsburg                                      29.05.      Braunschweig
             Jemayai, A. 87; Preuß, A. 88                                               
             Krenz, A. 87; Kemnitz, S. 89
44,37      SG Osterholzer LA                                  29.05.         Osterholz
             Poppe, P. 87; Dirlam, S. 87                                                
             Stelljes, S. 86; Felgner, P. 88
44,96      MTV 49 Holzminden                                  26.06.     Wilhelmshaven
             Basse, A. 86; Meyer, B. 87                                                 
             Tschierschke, T. 87; Rüsing, C. 87
45,01      VfL Lingen                                         07.05.            Meppen
             Lindner, A. 88; Röttger, S. 87                                             
             Plogmann, S. 86; Nadjiri, L. 88
45,8       SV Friedrichsfehn                                  27.05.         Schortens
             Gehrels, J. 87; Jürgens, T. 88                                             
             Volger, H. 86; zur Loye, R. 88
46,14      LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen
             Pardowitz, J. 89; Graeber, S. 88                                           
             Jehle, N. 87; Knappke, U. 87
46,19      LG Osnabrück II                                    06.09.         Osnabrück
             Fink, W. 87; Bienert, T. 88                                                
             Kopatz, F. 89; Brinkmann, P. 88

46,30      LG Hannover                                        25.09.          Hannover
             Eickschen, H. 88; Lodziak, C. 86                                           
             Waldmann, F. 87; Bargmann, C. 88
46,4       LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     01.05.         Suderburg
             Meyer, M. 88; Grage, J. 87                                                 
             Zweigert, C. 87; Teichmann, D. 87
46,4       MTV Schöningen                                     01.06.        Schöningen
             Ehrhardt, F. 88; Felgenträger, S. 87                                       
             Felgenträger, A. 86; Karn, J. 86
46,64      Garbsener SC                                       07.05.          Burgdorf
             Kwiatkowski, T. 87; Thürnau, O. 86                                         
             Jäger, A. 87; Wilke, H. 88
46,87      LG Peiner Land                                     16.05.         Edemissen
             Thierse, J. 86; Kehmstedt, M. 86                                           
             Raisch, A. 86; Geisler, P. 87


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2004:  3:25,91 LG Osnabrück                          

 3:21,71   LG Osnabrück                                       03.07.      Wattenscheid
             Ojinnaka, D. 86; Horstmannshoff, K. 86                                     
             Fink, W. 87; Wachhorst, P. 86
 3:21,75   LG Nordheide I                                     03.07.      Wattenscheid
             Hölandt, J. 86; Neubauer, M. 88                                            
             Bernau, C. 86; Kammermeier, A. 87
 3:26,17   LG Weserbergland                                   02.07.      Wattenscheid
             Lange, S. 86; Flaspöhler, M. 87                                            
             Böhm, F. 88; Scharf, C. 88
 3:29,4    LG Peiner Land I                                   24.04.          Sulingen
             Lüddecke, S. 89; Fiene, S. 89                                              
             Knoblauch, S. 88; Margis, T. 89
 3:29,71   VfL Wolfsburg                                      02.07.      Wattenscheid
             Lämmerhardt, N. 86; Preuß, A. 88                                           
             Günterberg, T. 88; Krenz, A. 87
 3:33,7    VfL Lingen                                         24.04.          Sulingen
             Röttger, S. 87; Plogmann, S. 86                                            
             Nadjiri, L. 88; van Lengerich, J. 88
 3:34,06   OTB Osnabrück                                      07.06.         Osnabrück
             Flohr, A. 88; Niemann, H. 88                                               
             Hiebenga, S. 87; Butterwegge, F. 88
 3:36,7    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     20.05.        Suhlendorf
             Meyer, M. 88; Oldag, S. 87                                                 
             Zweigert, C. 87; Grage, J. 87
 3:42,5    LG Peiner Land II                                  24.04.          Sulingen
             Thierse, J. 86; Knüppel, N. 89                                             
             Behrens, A. 89; Kehmstedt, M. 86
 3:44,5    LG Kreis Verden                                    06.09.         Edemissen
             Niederkrome, J. 87; Niederkrome, S. 87                                     
             Zacher, P. 89; Klein, T. 87

 3:46,2    LG Nordheide II                                    24.04.          Sulingen
             Gutzeit, N. 88; Rehr, D. 89                                                
             Tödter, O. 88; Oksas, N. 87
 3:46,4    Garbsener SC                                       08.06.           Garbsen
             Thürnau, O. 86; Rutschke, M. 86                                            
             Kwiatkowski, T. 87; Mozin, M. 87
 3:48,1    SV Germania Helmstedt                              01.06.        Schöningen
             Kuhn, J. 87; Plümer, H. 87                                                 
             Kruse, D. 87; Henze, D. 88
 3:55,01   LAV Zeven                                          15.05.             Zeven
             Willert, R. 88; Gerschler, K. 89                                           
             Zabel, L. 89; Maxin, H. 89


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  7:42,27 LG Nordheide                          

 7:51,1    LG Nordheide                                       24.04.          Sulingen
             Gutzeit, N. 88; Ludolph, S. 88                                             
             Bernau, C. 86
 8:05,8    LG Kreis Verden I                                  08.06.           Garbsen
             von Wartburg, G. 88; Zacher, P. 89                                         
             Klein, T. 87
 8:13,4    Garbsener SC                                       24.04.          Sulingen
             Hilbert, C. 89; Thürnau, O. 86                                             
             Mozin, M. 87
 8:14,7    TuS Eintracht Hinte                                24.04.          Sulingen
             Lamschus, M. 87; Aden, M. 89                                               
             Jürjens, J. 86
 8:18,8    SV Warsingsfehn                                    24.04.          Sulingen
             Onken, H. 87; Wiechmann, S. 88                                             
             Onken, J. 88
 8:25,86   TuS Gildehaus                                      01.07.          Coesfeld
             Hardt, T. 89; Hardt, S. 87                                                 
             Pehrs, F. 89
 8:28,6    SV Germania Helstorf                               24.04.          Sulingen
             Radke, T. 87; Gunga, F. 88                                                 
             Hartwig, C. 86
 8:35,4    MTV Soltau                                         24.04.          Sulingen
             Dehnbostel, S. 86; Sobczak, A. 87                                          
             Asche, J. 88
 8:43,36   TuS Rotenburg                                      10.09.            Verden
             Wetzel, S. 86; Gezeck, J. 87                                               
             Klencke, L. 87
 8:44,21   VfL Oldenburg                                      30.04.              Leer
             Behrens, S. 87; Bahlmann, F. 87                                            
             Caserta, G. 87

 8:44,7    SV Germania Helmstedt                              30.09.      Königslutter
             Kruse, D. 87; Kuhn, J. 87                                                  
             Plümer, H. 87
 8:49,4    LG Kreis Verden II                                 08.06.           Garbsen
             Müller, C. 87; Witt, L. 88                                                 
             Niederkrome, S. 87
 8:50,3    LG Nienburg                                        24.04.          Sulingen
             Stolterfoth, B. 87; Kaddatz, J. 86                                         
             Hanz, R. 86
 8:58,8    TSV Kirchdorf                                      08.06.           Garbsen
             Theil, K. 88; Rettstadt, J. 86                                             
             Ulbrich, D. 86
 9:04,31   LG Celle-Land                                      10.09.            Verden
             Prinzhorn, H. 87; Pannicke, B. 87                                          
             Ahrens, T. 86


Olympische Staffel   Bestleist. 2004:  3:51,5  SV Germania Helstorf                  

 3:45,61   LG Osnabrück I                                     06.09.         Osnabrück
             Horstmannshoff, K. 86; Wachhorst, P. 86                                    
             Bienert, T. 88; Kopatz, T. 87
 3:54,2    Garbsener SC                                       11.05.            Letter
             Thürnau, O. 86; Sabellek, A. 86                                            
             Kwiatkowski, T. 87; Hilbert, C. 89
 3:59,07   LG Osnabrück II                                    06.09.         Osnabrück
             Kuhlenschmidt, B. 86; Kopatz, F. 89                                        
             Mönkediek, J. 88; Brinkmann, P. 88


Schweden-Staffel     Bestleist. 2004:  2:01,83 LG Osnabrück                          

 1:59,59   LG Osnabrück I                                     10.09.         Osnabrück
             Wachhorst, P. 86; Kopatz, T. 87                                            
             Ojinnaka, D. 86; Fink, W. 87
 2:07,5    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     20.05.        Suhlendorf
             Oldag, S. 87; Grage, J. 87                                                 
             Meyer, M. 88; Teichmann, D. 87
 2:08,20   LG Göttingen                                       17.09.         Göttingen
             Roth, F. 88; Doroszczyk, C. 88                                             
             Moser, B. 88; Jehle, N. 87
 2:13,18   LG Osnabrück II                                    10.09.         Osnabrück
             Horstmannshoff, K. 86; Mönkediek, J. 88                                    
             Kopatz, F. 89; Brinkmann, P. 88
 2:13,5    Garbsener SC                                       11.05.            Letter
             Kwiatkowski, T. 87; Thürnau, O. 86                                         
             Mozin, M. 87; Sabellek, A. 86


Hochsprung           Bestleist. 2004: 2,05  Küter, Stefan 85 Hannover 96             

 1,93       Tjarks, Enno           86 VfL Germania Leer      22.05.          Papenburg
 1,93       Volger, Helge          86 SV Friedrichsfehn      27.05.          Schortens
 1,92       Kahlert, Steffen       87 TuS Wunstorf           01.05.            Garbsen
 1,90       Thielecke, Paul        86 TV Norden              21.05.           Hannover
 1,86       Jürjens, Jann-Erik     86 TuS Eintracht Hinte    30.09.          Papenburg
 1,84       Seefisch, Henning      87 TSV Burgdorf           21.05.             Verden
 1,84       Niemeyer, Jens         87 TSV Burgdorf           04.09.           Hannover
 1,84       Winzer, Sebastian      87 LG Peiner Land         25.09.           Hannover
 1,80       Poppe, Patrick         87 SG Osterholzer LA      05.05.              Stade
 1,80       Kiel, Christian        86 VfV Hildesheim         20.05.           Osterode

 1,80       Heemsoth, Tim          86 SV Friedrichsfehn      18.06.          Papenburg
 1,80       Röttger, Stephan       87 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
 1,80       Stelljes, Sebastian    86 SG Osterholzer LA      18.06.          Papenburg
 1,80       Dirlam, Sebastian      87 SG Osterholzer LA      19.08.        Delmenhorst
 1,80       Hoffmann, Julian       87 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
 1,80       Schwippel, Tobias      86 SV Munster             03.09.        Winsen/Luhe
 1,80       Karn, Julien           86 MTV Schöningen         10.09.         Salzgitter
 1,80       Mölendörp, Michael     87 SV Warsingsfehn        10.09.               Leer


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 4,40  Küter, Stefan 85 Hannover 96             

 4,55       Tschierschke, Toni     87 MTV 49 Holzminden      01.07.         Holzminden
 4,30       Dirlam, Sebastian      87 SG Osterholzer LA      29.05.          Osterholz
 4,10       Poppe, Patrick         87 SG Osterholzer LA      29.05.          Osterholz
 3,90       Szymanski, Lukas       86 SG Osterholzer LA      29.05.          Osterholz
 3,81       Wille, Alexander       86 MTV 49 Holzminden      14.05.         Holzminden
 3,70       Ostner, Mathias        87 OTB Osnabrück          17.05.          Osnabrück
 3,70       Zweigert, Martin       86 LG Hanst./Wellend/Wried04.09.        Winsen/Luhe
 3,64       Thierse, Jens          86 LG Peiner Land         19.08.          Edemissen
 3,50       Stelljes, Sebastian    86 SG Osterholzer LA      20.05.              Oerel
 3,40       Niemeyer, Jens         87 TSV Burgdorf           27.08.           Burgdorf

 3,10       Seefisch, Henning      87 TSV Burgdorf           27.08.           Burgdorf
 3,10       Waldmann, Felix        87 LG Hannover            25.09.           Hannover
 3,00       Harmening, Matthias    86 TK Jahn Sarstedt       02.07.           Sarstedt
 3,00       Karn, Julien           86 MTV Schöningen         12.07.         Schöningen
 3,00       Dehnbostel, Sören      86 MTV Soltau             04.09.        Winsen/Luhe


Weitsprung           Bestleist. 2004: 7,07  Maiß, Oliver 86 LAZ Celle                

 6,91 -0,3  Maiß, Oliver           86 LAZ Celle              22.05.            Garbsen
 6,88 +0,4  Kahlert, Steffen       87 TuS Wunstorf           18.06.          Papenburg
 6,79       Karn, Julien           86 MTV Schöningen         12.07.         Schöningen
 6,72 +0,4  Hess, Adham            86 VfL Oldenburg          14.08.             Lübeck
 6,69 +0,0  Thielecke, Paul        86 TV Norden              12.06.             Hameln
 6,66       Felski, Massala-Dani   86 LG Braunschweig        12.05.       Braunschweig
 6,63       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt           14.08.             Lübeck
 6,46 *     Thierse, Jens          86 LG Peiner Land         30.04.          Edemissen
 6,43       Söhle, Patrick         87 SG Rodenberg           01.06.         Stadthagen
 6,41 +0,1  Röttger, Stephan       87 VfL Lingen             22.05.          Papenburg

 6,40 +0,3  Poppe, Patrick         87 SG Osterholzer LA      15.05.              Zeven
 6,39 *     Kiel, Christian        86 VfV Hildesheim         03.07.         Hildesheim
 6,30 *     Kehmstedt, Marcell     86 LG Peiner Land         30.04.          Edemissen
 6,30 -1,0  True, Stefan           86 LC Hansa Stuhr         28.05.             Hameln
 6,29 +0,0  Lange, Sven            86 LG Weserbergland       25.09.           Hannover


Dreisprung           Bestleist. 2004: 12,82  Karn, Julien 86 MTV Schöningen          

13,93 +0,6  Thielecke-Klei, Paul   86 TV Norden              25.06.      Wilhelmshaven
13,24 -0,3  Karn, Julien           86 MTV Schöningen         25.06.      Wilhelmshaven
12,89 +0,1  Poppe, Patrick         87 SG Osterholzer LA      13.08.             Lübeck
12,67 +0,9  Söhle, Patrick         87 SG Rodenberg           25.06.      Wilhelmshaven
12,23 +0,0  Gehrels, Julian        87 SV Friedrichsfehn      15.05.              Zeven
12,13       Rüsing, Clemens        87 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden
11,73       Weber, Tilman          87 TV Norden              10.09.               Leer
11,56       Montag, Christopher    86 LG Braunschweig        12.05.       Braunschweig
11,53       Lodziak, Christoph     86 LG Hannover            26.08.           Hannover
11,45       Wille, Alexander       86 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden

11,34       Volger, Helge          86 SV Friedrichsfehn      23.04.     Friedrichsfehn
11,30       Tschierschke, Toni     87 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden
11,23       Teichmann, Daniel      87 LG Hanst./Wellend/Wried01.05.          Suderburg
11,22 *     Kiel, Christian        86 VfV Hildesheim         03.07.         Hildesheim
11,13 +0,0  Proeger, Till          87 TSV Otterndorf         29.05.          Osterholz


Kugelstoss 6 kg Bestleist. 2004: 17,79  Dobbrunz, Julian 85 FSV Sarstedt             

15,19       Bock, Thorben          86 TSV Kirchlinteln       27.08.           Köstritz
15,12       Meier, Henning         87 MTV 49 Holzminden      25.06.      Wilhelmshaven
13,80       Kahlert, Steffen       87 TuS Wunstorf           18.06.          Papenburg
13,60       Cordes, Sascha         87 TSV Wiepenkathen       28.08.             Langen
13,43       Holstein, Simon        86 TSV Burgdorf           07.05.           Burgdorf
13,39       Cohrs, Alexander       87 SV Munster             23.04.          Nienhagen
13,28       Beckmann, Lasse        86 TSV Kirchlinteln       09.09.       Kirchlinteln
13,26       Dirlam, Sebastian      87 SG Osterholzer LA      03.10.             Bremen
13,09       Stelljes, Sebastian    86 SG Osterholzer LA      28.08.             Langen
12,94       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         25.09.           Hannover

12,91       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt           24.08.            Hamburg
12,82       Peest, Joachim         87 LG Hannover            25.09.           Hannover
12,72       Heilmann, Christian    86 Hannover 96            21.05.           Hannover
12,65       Stolp, Robin           87 OTB Osnabrück          30.04.          Osnabrück
12,60       Kreutz, Eike-Christi   87 LAZ Celle              29.05.          Osterholz


Diskuswurf 1.75kg Bestleist. 2004: 49,35  Bock, Thorben 86 TSV Kirchlinteln          

53,00       Bock, Thorben          86 TSV Kirchlinteln       24.04.             Bremen
48,46       Holstein, Simon        86 TSV Burgdorf           27.08.           Köstritz
45,55       Husak, Torsten         86 Delmenhorster TV       30.06.        Delmenhorst
43,19       Beckmann, Lasse        86 TSV Kirchlinteln       03.10.             Bremen
42,36       Cohrs, Alexander       87 SV Munster             14.05.             Berlin
40,85       Cordes, Sascha         87 TSV Wiepenkathen       24.04.       Wiepenkathen
40,05       Rauch, Dennis          87 TSG Dissen             13.05.             Dissen
38,76       Heemsoth, Tim          86 SV Friedrichsfehn      25.09.           Hannover
38,35       Kahlert, Steffen       87 TuS Wunstorf           14.05.              Zeven
37,70       Dirlam, Sebastian      87 SG Osterholzer LA      15.04.              Oerel

37,68       Stolp, Robin           87 OTB Osnabrück          28.08.          Osnabrück
37,13       Thierse, Jens          86 LG Peiner Land         11.09.         Salzgitter
36,98       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         25.09.           Hannover
35,76       Bobka, Helge           86 LAC Emden/Aurich       16.04.             Wirdum
35,55       Poppe, Patrick         87 SG Osterholzer LA      08.10.          Osterholz


Hammerwurf 6 kg Bestleist. 2004: 63,99  Grajek, Karol 85 SVG GW Bad Gandersheim      

58,00       Cohrs, Alexander       87 SV Munster             26.06.      Wilhelmshaven
54,01       Schiemann, Nils-Ole    88 SVG GW Bad Gandersheim 26.06.      Wilhelmshaven
51,64       Emde, Christian        87 TSG Dissen             13.05.             Dissen
44,80       Garschos, Dennis       86 TSG Dissen             13.05.             Dissen
40,28       Börchers, Jan          87 TSG Dissen             13.05.             Dissen
38,58       Klonnek, Daniel        87 VfL Wolfsburg          01.05.          Wolfsburg
36,70       Stroot, Michael        87 TV Rütenbrock          08.10.        Groß-Hesepe
36,08       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          26.06.      Wilhelmshaven
33,99       Kremer, Stefan         86 TV Rütenbrock          08.10.        Groß-Hesepe
32,93       Meier, Henning         87 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden

30,49       Stolp, Robin           87 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
28,95       Kruse, Daniel          87 SV Germania Helmstedt  22.05.         Schöningen
26,67       O´Connor, Marcus       86 Hannover 96            29.05.             Hameln
26,27       Dehnbostel, Sören      86 MTV Soltau             26.08.            Munster
25,45       Meyer, Björn           87 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 60,25  Cordes, Sascha 87 TSV Wiepenkathen           

64,72       Cordes, Sascha         87 TSV Wiepenkathen       13.08.             Lübeck
56,95       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig        26.06.      Wilhelmshaven
54,98       Cohrs, Alexander       87 SV Munster             14.05.             Berlin
53,86       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt           04.09.        Winsen/Luhe
50,95       Götz, Florian          87 LG Nienburg            01.05.       Emtinghausen
50,59       Bogdan, Oleg           87 LG Hannover            24.04.           Sarstedt
49,93       Dehnbostel, Sören      86 MTV Soltau             15.05.              Zeven
49,73       Meier, Henning         87 MTV 49 Holzminden      23.04.         Holzminden
49,63       Prinzhorn, Henrik      87 LG Celle-Land          13.08.             Lübeck
49,44       Eickschen, Holger      88 LG Hannover            25.09.           Hannover

49,09       Belz, Enrico           87 MTV Soltau             15.05.              Zeven
48,10       Seefisch, Henning      87 TSV Burgdorf           27.08.           Burgdorf
48,10       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         25.09.           Hannover
46,39       Poppe, Patrick         87 SG Osterholzer LA      13.08.             Lübeck
46,11       Peest, Joachim         87 LG Hannover            25.09.           Hannover


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 3.953   Küter, Stefan 85 Hannover 96           

 3.553      Thielecke-Klei, Paul   86 TV Norden              18.06.          Papenburg
             11,17(+1.1)-6,55(+0.0)-11,84-1,88-51,92
 3.352      Röttger, Stephan       87 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
             11,01(+1.1)-6,32(+0.0)-9,26-1,80-51,00
 3.304      Karn, Julien           86 MTV Schöningen         10.09.         Salzgitter
             11,31(+0.4)-6,20(-1.0)-10,51-1,80-51,70
 3.115      Stelljes, Sebastian    86 SG Osterholzer LA      18.06.          Papenburg
             11,82(+0.0)-5,83(-0.5)-12,55-1,80-54,71
 3.109      Seefisch, Henning      87 TSV Burgdorf           26.08.           Burgdorf
             11,2-6,03-10,82-1,80-55,1
 3.063      Schwippel, Tobias      86 SV Munster             03.09.        Winsen/Luhe
             11,86(+1.2)-5,66(-0.3)-9,96-1,80-51,21
 3.020      Keller, Dominik        86 TV Langen              02.07.             Wehdel
             12,00(-0.6)-6,20(+0.1)-10,77-1,72-53,81
 2.996      Poppe, Patrick         87 SG Osterholzer LA      03.09.        Winsen/Luhe
             12,20(+0.6)-6,39(+1.2)-9,72-1,80-54,61
 2.957      Kahlert, Steffen       87 TuS Wunstorf           18.06.          Papenburg
             11,63(+0.0)-6,88(+0.4)-13,80-1,92-aufg.
 2.950      Felgner, Paul          88 SG Osterholzer LA      18.06.          Papenburg
             11,57(+0.0)-5,62(-0.2)-10,16-1,60-51,49

 2.915      True, Stefan           86 LC Hansa Stuhr         18.06.          Papenburg
             12,26(+1.1)-5,98(+0.0)-11,66-1,68-54,52
 2.913      Thierse, Jens          86 LG Peiner Land         30.04.          Edemissen
             11,8(-0.6)-6,46*-10,62-1,60-55,10
 2.903      Dehnbostel, Sören      86 MTV Soltau             03.09.        Winsen/Luhe
             12,13(+1.2)-5,91(+0.3)-10,43-1,71-53,84
 2.895      Volger, Helge          86 SV Friedrichsfehn      18.06.          Papenburg
             11,95(+0.0)-5,71(-0.5)-10,32-1,88-57,33
 2.827      Heemsoth, Tim          86 SV Friedrichsfehn      18.06.          Papenburg
             12,44(+0.0)-5,17(-0.2)-10,95-1,80-53,15


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 13.906   SV Friedrichsfehn                     
Mannschaft

13.902     SV Friedrichsfehn                                  18.06.         Papenburg
             Volger, H. 86 -2.895; Heemsoth, T. 86 -2.827                               
             Kruse, M. 87 -2.764; Jürgens, T. 88 -2.721                                 
             Gehrels, J. 87 -2.695
13.715     SG Osterholzer LA                                  18.06.         Papenburg
             Stelljes, S. 86 -3.115; Poppe, P. 87 -2.971                                
             Felgner, P. 88 -2.950; Szymanski, L. 86 -2.672                             
             Klar, S. 87 -2.007
12.526     MTSV Aerzen                                        18.06.         Papenburg
             Rode, S. 86 -2.755; Puls, D. 86 -2.627                                     
             Kaiser, D. 87 -2.417; Jermis, S. 87 -2.377                                 
             Krause, J. 88 -2.350
11.487     MTV Schöningen                                     10.09.        Salzgitter
             Karn, J. 86 -3.304; Felgenträger, A. 86 -2.358                             
             Jacobs, F. 89 -2.222; Ehrhardt, F. 88 -1.920                               
             Lachmund, J. 88 -1.683
10.895     Garbsener SC                                       10.09.           Garbsen
             Thürnau, O. 86 -2.577; Rutschke, M. 86 -2.340                              
             Kwiatkowski, T. 87 -2.336; Mozin, M. 87 -1.924                             
             Sabellek, A. 86 -1.718
10.460     MTV 49 Holzminden                                  04.09.          Hannover
             Rüsing, C. 87 -2.732; Daudrich, R. 89 -2.576                               
             Basse, A. 86 -2.522; Wille, A. 86 -2.092                                   
             Meyer, B. 87 -538


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 7.610   Küter, Stefan 85 Hannover 96           

 5.786      Karn, Julien           86 MTV Schöningen                         Salzgitter
             11,31(+0.4)-6,20(-1.0)-10,51-1,80-51,70                           10.09/11.09.
             16,62(+0.7)-27,65-3,00-41,74-4:57,39    
 5.741      Poppe, Patrick         87 SG Osterholzer LA                     Winsen/Luhe
             12,20(+0.6)-6,39(+0.0)-9,72-1,80-54,61                            03.09/04.09.
             16,95(+0.5)-28,95-4,00-44,30-5:01,70     
 5.707      Seefisch, Henning      87 TSV Burgdorf                             Burgdorf
             11,2-6,03-10,82-1,80-55,1                                         26.08/27.08.
             15,6-27,60-3,10-48,10-5:12,8                          
 5.323      Dehnbostel, Sören      86 MTV Soltau                            Winsen/Luhe
             12,13(+1.2)-5,91(+0.3)-10,43-1,71-53,84                           03.09/04.09.
             18,65(-0.7)-31,18-3,00-42,33-4:47,38    
 5.311      Thierse, Jens          86 LG Peiner Land                          Edemissen
             11,8(-0.6)-6,46*-10,62-1,60-55,10                                 30.04/01.05.
             18,07(+0.1)-32,12-3,40-34,27-5:00,31          
 5.174      Stelljes, Sebastian    86 SG Osterholzer LA                       Papenburg
             11,82(+0.0)-5,83(-0.5)-12,55-1,80-54,71                           18.06/19.06.
             19,43(+0.0)-29,12-3,30-40,60-5:43,86    
 5.066      Kruse, Matthias        87 SV Friedrichsfehn                       Papenburg
             12,17(+0.0)-5,28(+0.7)-12,54-1,64-55,62                           18.06/19.06.
             17,43(+0.0)-31,62-2,80-37,50-5:08,63    
 4.855      Felgner, Paul          88 SG Osterholzer LA                       Papenburg
             11,57(+0.0)-5,62(-0.2)-10,16-1,60-51,49                           18.06/19.06.
             18,43(+0.0)-28,60-2,70-28,64-5:26,27    
 4.842      Volger, Helge          86 SV Friedrichsfehn                       Papenburg
             11,95(+0.0)-5,71(-0.5)-10,32-1,88-57,33                           18.06/19.06.
             16,19(+0.5)-19,89-2,50-35,96-5:42,53    
 4.768      Flaspöhler, Mischa     87 LG Weserbergland                       Salzgitter
             11,70(+0.0)-o.L.-11,55-1,60-53,68                                 10.09/11.09.
             16,61(+0.7)-31,99-2,70-43,97-5:28,81          

 4.581      Buss, Soeren           87 LG Papenburg/Aschendorf                 Papenburg
             12,17(+0.0)-5,67(+0.0)-8,55-1,67-57,71                            24.09/25.09.
             19,61(+0.5)-28,00-2,55-35,63-4:53,71     
 4.554      Szymanski, Lukas       86 SG Osterholzer LA                       Papenburg
             12,18(+0.0)-5,54(+0.4)-10,96-1,64-56,83                           18.06/19.06.
             19,36(+0.0)-26,67-3,60-32,38-6:05,99    
 4.416      Niemeyer, Jens         87 TSV Burgdorf                             Burgdorf
             12,5-5,68-10,18-1,76-60,6                                         26.08/27.08.
             20,8-28,70-3,40-38,50-5:47,1                          
 4.383      Plöger, Holger         88 LG Papenburg/Aschendorf                 Papenburg
             12,60(+0.0)-5,74(+0.0)-9,63-1,73-58,35                            24.09/25.09.
             19,93(+0.5)-29,63-2,55-35,81-5:37,22     
 4.331      Zweigert, Martin       86 LG Hanst./Wellend/Wried               Winsen/Luhe
             13,04(+0.6)-5,36(-0.2)-9,74-1,50-60,71                            03.09/04.09.
             18,02(-0.7)-26,17-3,70-34,57-5:38,68     


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 16.234   SV Friedrichsfehn                     
Mannschaft

15.718     SG Osterholzer LA                                                  Papenburg
             Poppe, P. 87 -5.689; Stelljes, S. 86 -5.174                        18.06/19.06.
             Felgner, P. 88 -4.855
13.117     LG Papenburg/Aschendorf                                            Papenburg
             Buss, S. 87 -4.581; Plöger, H. 88 -4.383                           24.09/25.09.
             Gerbrand, R. 88 -4.153
11.620     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                   Winsen/Luhe
             Zweigert, M. 86 -4.331; Zweigert, C. 87 -3.837                     03.09/04.09.
             Teichmann, D. 87 -3.452
11.252     Garbsener SC                                                         Garbsen
             Rutschke, M. 86 -4.055; Kwiatkowski, T. 87 -3.744                  10.09/11.09.
             Mozin, M. 87 -3.453


DJMM Gruppe 1        Bestleist. 2004: 14.407   SV Friedrichsfehn                     

14.263     LG Hannover                                        25.09.          Hannover
14.153     LG Peiner Land                                     25.09.          Hannover
12.561     LG Kreis Verden                                    25.09.          Hannover


DJMM Gruppe 2        Bestleist. 2004: 8.886   VfL Lingen                             

 9.479     SV Friedrichsfehn                                  25.09.          Hannover
 9.304     VfL Lingen                                         25.09.          Hannover
 9.023     LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen


DJMM Gruppe 4        Bestleist. 2004: 3.922   SV Union Salzgitter                    

 4.051     LG Osnabrück                                       25.09.         Osnabrück



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,07  Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück     

11,04 +0,4  Meyer, Matthias        88 LG Hanst./Wellend/Wried11.06.             Hameln
11,11 +0,8  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle             09.07.      Wilhelmshaven
11,13 -0,8  Kemnitz, Silvio        89 VfL Wolfsburg          29.05.       Braunschweig
11,19 +1,0  Flohr, Alwin           88 OTB Osnabrück          10.09.          Osnabrück
11,23 +1,3  Mohr, Henning          89 TSV Wiepenkathen       05.05.              Stade
11,0  +0,4  Lüddecke, Sören        89 LG Peiner Land         30.04.          Edemissen
11,25 +0,7  Vuyk, Diego            88 LG Hannover            25.06.      Wilhelmshaven
11,25 +1,5  Fiene, Sebastian       89 LG Peiner Land         28.06.              Stade
11,26 +1,0  Michaelis, Nils        89 TSV Burgdorf           28.05.             Hameln
11,33 +1,1  Groß, Marvin           89 Delmenhorster TV       17.08.          Oldenburg

11,34 +0,1  Felgner, Paul          88 SG Osterholzer LA      29.05.          Osterholz
11,37 +1,8  Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          25.06.      Wilhelmshaven
11,47 +0,3  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         10.09.         Salzgitter
11,48 +0,5  Eilers, Saarko         89 TV Norden              09.07.      Wilhelmshaven
11,3        Lindner, Alexander     88 VfL Lingen             04.07.             Lingen
11,3        Lenz, Hendrik          89 TSV Warzen             17.09.               Elze


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 22,26  Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück     

21,8        Meyer, Matthias        88 LG Hanst./Wellend/Wried01.05.             Uelzen
22,05 +0,5  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle             10.07.      Wilhelmshaven
22,15 +0,2  Kemnitz, Silvio        89 VfL Wolfsburg          25.05.             Hameln
22,37 +1,3  Flohr, Alwin           88 OTB Osnabrück          31.07.       Braunschweig
22,38 +2,0  Mohr, Henning          89 TSV Wiepenkathen       26.06.      Wilhelmshaven
22,62 +1,5  Fiene, Sebastian       89 LG Peiner Land         21.05.       Peine-Vöhrum
22,76 +1,5  Lüddecke, Sören        89 LG Peiner Land         21.05.       Peine-Vöhrum
22,96 -0,3  Groß, Marvin           89 Delmenhorster TV       24.08.          Oldenburg
22,8  +0,2  Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven     18.06.         Otterndorf
23,06 +0,5  Hoppe, Thomas          88 LG Hannover            29.05.             Hameln

23,08 +1,5  Felgner, Paul          88 SG Osterholzer LA      26.06.      Wilhelmshaven
23,20 +0,5  Nadjiri, Lukas         88 VfL Lingen             07.06.          Osnabrück
23,22 +1,5  Stolp, Moritz          89 OTB Osnabrück          26.06.      Wilhelmshaven
23,23 +1,3  Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          26.06.      Wilhelmshaven
23,34 +1,7  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel             28.08.             Langen


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 50,50  Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück     

49,23       Fiene, Sebastian       89 LG Peiner Land         30.07.       Braunschweig
50,17       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide           14.05.              Zeven
50,64       Preuß, Alan            88 VfL Wolfsburg          09.07.  Bielsko-Biala/POL
50,76       Mohr, Henning          89 TSV Wiepenkathen       18.06.          Papenburg
51,13       Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück           22.05.          Papenburg
51,13       Stolp, Moritz          89 OTB Osnabrück          10.07.      Wilhelmshaven
51,32       Nadjiri, Lukas         88 VfL Lingen             22.05.          Papenburg
51,3        Lemm, Dennis           88 TSV Stelle             01.09.            Hamburg
51,46       Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven     25.06.      Wilhelmshaven
51,49       Felgner, Paul          88 SG Osterholzer LA      18.06.          Papenburg

51,59       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         10.09.         Salzgitter
51,68       Stöckl, Sebastian      88 SG Rodenberg           04.09.              Lemgo
51,83       Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide           14.05.              Zeven
51,87       Knoblauch, Steffen     88 LG Peiner Land         30.04.          Edemissen
52,03       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      18.06.          Papenburg


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:55,21 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf      

 1:52,91    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide           25.06.        Schweinfurt
 1:54,53    Haas, Jonathan         88 Eintracht Hildesheim   03.07.         Hildesheim
 1:56,74    Onken, Jan-Gerhard     88 SV Warsingsfehn        29.07.       Braunschweig
 1:57,61    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide           29.07.       Braunschweig
 1:59,80    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus          22.05.          Papenburg
 1:59,94    Neubauer, Max          88 LG Nordheide           09.07.           Lüneburg
 2:00,58    Butterwegge, Felix     88 OTB Osnabrück          25.06.      Wilhelmshaven
 2:00,83    Graeber, Steffen       88 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
 2:00,84    Kühling, Fabian        88 BV Garrel              22.05.          Papenburg
 2:00,88    Gerschler, Kenneth     89 LAV Zeven              29.05.          Osterholz

 2:02,79    Rehr, Dennis           89 LG Nordheide           09.07.           Lüneburg
 2:02,90    Gunga, Florian         88 SV Germania Helstorf   01.05.            Garbsen
 2:03,28    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden        29.05.          Osterholz
 2:03,48    Theil, Kilian          88 TSV Kirchdorf          29.06.         Hildesheim
 2:03,74    Götze, Tobias          89 LG Weserbergland       11.06.             Hameln


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:29,3  Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf      

 2:35,56    Graeber, Steffen       88 LG Göttingen           03.09.           Osterode
 2:36,70    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden        23.07.            Garbsen
 2:37,8     Kühling, Fabian        88 BV Garrel              03.06.           Löningen
 2:38,8     Gerschler, Kenneth     89 LAV Zeven              01.07.        Bremervörde
 2:40,23    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus          23.07.            Garbsen
 2:40,40    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen       30.09.          Papenburg
 2:41,79    Theil, Kilian          88 TSV Kirchdorf          01.06.           Hannover
 2:41,84    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel              17.09.             Soltau
 2:42,03    Stülzebach, Tim        89 LG Solling             03.08.           Osterode
 2:42,54    Fiene, Sebastian       89 LG Peiner Land         20.09.             Berlin

 2:42,64    Knüppel, Niklas        89 LG Peiner Land         20.09.             Berlin
 2:42,83    Götze, Tobias          89 LG Weserbergland       01.06.           Hannover
 2:44,25    Champignon, Philip     88 Einbecker SV           23.07.            Garbsen
 2:45,08    Hilbert, Christopher   89 Garbsener SC           01.06.           Hannover
 2:45,8     Hardt, Tobias          89 TuS Gildehaus          28.09.          Gildehaus


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:47,07 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf      

 3:59,34    Haas, Jonathan         88 Eintracht Hildesheim   29.07.       Braunschweig
 4:02,4     von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden        07.09.       Heiligenrode
 4:05,56    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide           12.06.             Hameln
 4:05,77    Gerschler, Kenneth     89 LAV Zeven              14.05.              Zeven
 4:07,0     Graeber, Steffen       88 LG Göttingen           07.09.       Heiligenrode
 4:10,28    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus          24.09.         Ibbenbüren
 4:11,07    Kühling, Fabian        88 BV Garrel              14.05.              Zeven
 4:11,49    Onken, Jan-Gerhard     88 SV Warsingsfehn        12.06.             Hameln
 4:12,14    Hilbert, Christopher   89 Garbsener SC           10.07.      Wilhelmshaven
 4:13,32    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen       24.09.         Ibbenbüren

 4:13,90    Butterwegge, Felix     88 OTB Osnabrück          10.07.      Wilhelmshaven
 4:14,27    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel              14.05.              Zeven
 4:16,55    Götze, Tobias          89 LG Weserbergland       12.06.             Hameln
 4:23,37    Champignon, Philip     88 Einbecker SV           14.05.           Baunatal
 4:25,17    Gunga, Florian         88 SV Germania Helstorf   07.05.           Burgdorf


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:22,70 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf      

 8:40,91    Haas, Jonathan         88 Eintracht Hildesheim   13.08.             Lübeck
 8:45,61    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus          29.07.       Braunschweig
 8:49,64    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden        25.06.      Wilhelmshaven
 8:55,82    Klingenberg, Sadik     89 LG Emstal Dörpen       13.08.             Lübeck
 9:00,15    Gerschler, Kenneth     89 LAV Zeven              05.05.              Stade
 9:08,6     Graeber, Steffen       88 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
 9:13,54    Schneiders, Marcel     88 SV Concordia Emsbüren  13.07.          Oldenburg
 9:17,06    Nerkamp, Jens          89 BV Garrel              09.07.      Wilhelmshaven
 9:22,52    Champignon, Philip     88 Einbecker SV           03.08.           Osterode
 9:24,20    Schneiders, Ingo       88 SV Concordia Emsbüren  13.07.          Oldenburg

 9:25,73    Kühling, Fabian        88 BV Garrel              01.05.            Garbsen
 9:27,78    Einhaus, Patrick       89 BV Garrel              09.07.      Wilhelmshaven
 9:31,5     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker          07.09.          Suderburg
 9:37,0     Asche, Joost           88 MTV Soltau             07.09.          Suderburg
 9:37,86    Onken, Jan-Gerhard     88 SV Warsingsfehn        30.04.      Wilhelmshaven


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 14:56,6  Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf      

15:03,2     von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden        21.09.       Heiligenrode
16:06,8     Haas, Jonathan         88 Eintracht Hildesheim   24.04.           Sulingen
16:06,8     Schneiders, Marcel     88 SV Concordia Emsbüren  18.05.          Gildehaus
16:09,20    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus          30.09.          Papenburg
16:12,1     Gerschler, Kenneth     89 LAV Zeven              24.04.           Sulingen
16:20,8     Schneiders, Ingo       88 SV Concordia Emsbüren  24.04.           Sulingen
16:32,7     Nerkamp, Jens          89 BV Garrel              24.08.              Melle
16:34,65    Champignon, Philip     88 Einbecker SV           22.06.             Greene
16:43,6     Asche, Joost           88 MTV Soltau             15.09.          Suderburg
16:55,1     Kranz, Daniel          88 TSV Bokeloh            24.04.           Sulingen

17:02,7     Marggraf, Ole          89 TSV Hitzacker          24.08.        Winsen/Luhe
17:07,19    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide           09.07.           Lüneburg
17:11,7     Pavel, Patrick         88 TSV Eintr. Wolfshagen  24.04.           Sulingen
17:19,2     Pelka, Conrad          89 LG Wennigsen/Egestorf  06.10.            Garbsen
17:26,0     Einhaus, Patrick       89 BV Garrel              24.08.              Melle


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   32:12  Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf      

  32:13     Schneiders, Ingo       88 SV Concordia Emsbüren  13.03.            Ohrdruf
  32:20     von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden        13.03.            Ohrdruf
  32:59     Schneiders, Marcel     88 SV Concordia Emsbüren  20.03.         Otterndorf
  33:37     Gruber, Daniel         89 SV Concordia Emsbüren  13.03.            Ohrdruf
  34:37     Klatt, Alexander       89 VfL Wingst             25.09.         Otterndorf
  34:54     Nerkamp, Jens          89 BV Garrel              20.03.         Otterndorf
  34:58     Champignon, Philip     88 Einbecker SV           27.08.      Willershausen
  35:10     Kühling, Fabian        88 BV Garrel              20.03.         Otterndorf
  35:58     Geiger, Christian      89 TSG Hatten-Sandkrug    16.10.          Oldenburg
  36:19     Ornfjord, Martin Larse 88 VfL Germania Leer      16.10.          Oldenburg

  36:24     Pavel, Patrick         88 TSV Eintr. Wolfshagen  13.05.             Greene
  36:29     Butterwegge, Felix     88 OTB Osnabrück          20.03.         Otterndorf
  36:42     Stelter, Peter         88 TSG Hatten-Sandkrug    03.10.               Ofen
  36:46     Eichinger, Christian   89 SV Lemwerder           11.06.        Luckenwalde
  36:54     Asche, Joost           88 MTV Soltau             16.10.          Oldenburg


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:41:44 SV Concordia Emsbüren                 
Mannschaft

 1:39:22   SV Concordia Emsbüren                              13.03.           Ohrdruf
             Schneiders, I. 88 -32:13; Schneiders, M. 88 -33:32                         
             Gruber, D. 89 -33:37
 1:50:32   BV Garrel                                          20.03.        Otterndorf
             Nerkamp, J. 89 -34:54; Kühling, F. 88 -35:10                               
             Einhaus, P. 89 -40:28
 1:56:11   SV Lemwerder                                       11.06.       Luckenwalde
             Eichinger, C. 89 -36:46; Trudrung, W. 89 -39:29                            
             Wessels, T. 90 -39:56
 1:57:23   VfL Germania Leer                                  16.10.         Oldenburg
             Ornfjord, M. 88 -36:19; Meyer, D. 89 -37:45                                
             Schneider, M. 89 -43:19
 2:02:19   TSG Hatten-Sandkrug                                03.10.              Ofen
             Stelter, P. 88 -36:42; Geiger, C. 89 -37:16                                
             Eisner, E. 88 -48:21


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:19:54 Champignon, Philip 88 Einbecker SV    

 1:16:59    Champignon, Philip     88 Einbecker SV           23.10.       Braunschweig


110 m Hürden 0.914m Bestleist. 2004: 14,10  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt            

14,74 +0,7  zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      14.05.              Zeven
15,05 +1,4  Lehmann, Malte         88 SG Essen-Garthe-Molbgn.14.05.              Zeven
15,33 +0,0  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         27.08.               Lage
15,46 +0,1  Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf           12.06.             Hameln
15,48 +0,5  Knoblauch, Steffen     88 LG Peiner Land         21.05.       Peine-Vöhrum
15,50 +1,6  Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf           10.07.      Wilhelmshaven
15,55 +0,1  Afram, Jamin           89 VfV Hildesheim         12.06.             Hameln
15,65 +1,5  Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          12.06.             Hameln
15,66 +1,9  Freystein, Christian   88 Lehrter SV             29.05.             Hameln
15,68 +1,9  Eickschen, Holger      88 LG Hannover            29.05.             Hameln

15,70 -2,0  Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       28.08.             Langen
15,73 +0,0  Moser, Benjamin        88 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
16,07 +0,1  Weikert, Stefan        88 LG Braunschweig        12.06.             Hameln
16,09 +0,4  Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden        28.08.             Verden
16,12 -0,3  Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel       19.06.          Papenburg


400 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 55,77  Ludolph, Sören 88 LG Nordheide           

56,67       Tute, Max              88 OTB Osnabrück          07.09.          Nienhagen
57,54       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf           11.06.             Hameln
57,7        zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      10.09.        Westerstede
58,00       Knoblauch, Steffen     88 LG Peiner Land         07.09.          Nienhagen
59,68       Günterberg, Thomas     88 VfL Wolfsburg          12.07.          Magdeburg
61,75       Gunga, Florian         88 SV Germania Helstorf   07.09.          Nienhagen
62,55       Moseev, Anton          89 TV Norden              09.07.      Wilhelmshaven
62,86       Maaß, Hauke Michae     89 STV Barßel             30.04.               Leer
65,13       Pielsticker, Stefan    88 LG Hannover            01.05.            Garbsen
65,53       Goldenstein, Carsten   88 TV Norden              30.04.               Leer

65,6        Tietje, Lasse          88 TSV Lelm               07.07.         Schöningen
67,62       Niemeyer, Lars         89 TSV Burgdorf           28.05.             Hameln
67,65       Liedke, Marcel         89 LG Celle-Land          07.09.          Nienhagen
69,85       Hatje, Hauke           88 LG Göttingen           28.05.       Braunschweig
71,0        Lachmund, Jörn-Martin  88 MTV Schöningen         07.07.         Schöningen


2000 m Hindernis     Bestleist. 2004:  6:03,15 Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück      

 6:15,86    von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden        12.06.             Hameln
 6:16,77    Schneiders, Marcel     88 SV Concordia Emsbüren  14.05.              Zeven
 6:22,77    Pehrs, Florian         89 TuS Gildehaus          03.05.              Melle
 6:24,53    Schneiders, Ingo       88 SV Concordia Emsbüren  14.05.              Zeven
 6:44,32    Gunga, Florian         88 SV Germania Helstorf   21.05.           Neustadt
 6:53,57    Hardt, Tobias          89 TuS Gildehaus          03.05.              Melle
 6:56,69    Champignon, Philip     88 Einbecker SV           29.05.       Braunschweig
 7:01,00    Pavel, Patrick         88 TSV Eintr. Wolfshagen  12.06.             Hameln
 7:13,20    Wiechmann, Steffen     88 SV Warsingsfehn        30.09.          Papenburg
 7:19,80    Sommer, Tobias         89 LG Osnabrück           30.09.          Papenburg

 7:55,32    Liedke, Marcel         89 LG Celle-Land          14.05.              Zeven


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 43,65  OTB Osnabrück                           

43,85      VfL Wolfsburg                                      05.06.         Wolfsburg
             Bluhm, S. 88; Preuß, A. 88                                                 
             Günterberg, T. 88; Kemnitz, S. 89
43,86      LG Peiner Land                                     29.07.      Braunschweig
             Margis, T. 89; Paetzold, T. 88                                             
             Fiene, S. 89; Knoblauch, S. 88
44,20      TV Norden                                          29.07.      Braunschweig
             Goldenstein, C. 88; Scheutwinkel, W. 89                                    
             Eilers, S. 89; Becker, F. 89
45,68      LG Osnabrück I                                     29.05.             Rhede
             Bienert, T. 88; Jochmann, P. 90                                            
             Kopatz, F. 89; Brinkmann, P. 88
45,82      LG Göttingen                                       09.07.     Wilhelmshaven
             Roth, F. 88; Moser, B. 88                                                  
             Bertram, P. 90; Doroszczyk, C. 88
45,84      TSV Burgdorf                                       29.05.            Hameln
             Hagemann, K. 88; Michaelis, N. 89                                          
             Heine, T. 88; Usselmann, P. 88
46,0       VfL Lingen                                         22.06.            Lingen
             Lindner, A. 88; van Lengerich, J. 88                                       
             Nadjiri, L. 88; Höckner, J. 90
46,17      VfV Hildesheim                                     29.05.            Hameln
             Strake, M. 89; Afram, J. 89                                                
             Polcar, S. 90; Trümper, F. 90
46,56      TuS Altwarmbüchen                                  29.05.            Hameln
             Kowollik, J. 89; Kordex, P. 88                                             
             Barton, S. 88; Müllenmeister, F. 88
46,62      SV Friedrichsfehn                                  22.05.         Papenburg
             Kinast, V. 90; Jürgens, T. 88                                              
             Fehrendt, I. 90; zur Loye, R. 88

47,18      MTV Mellendorf                                     29.05.            Hameln
             Scheele, T. 89; Pfeiffer, M. 89                                            
             Goltermann, T. 89; Döring, L. 88
47,19      LG Papenburg/Aschendorf                            22.05.         Papenburg
             Koshi, G. 89; Plöger, H. 88                                                
             Kösters, J. 90; Kösters, S. 90
47,25      MTV 49 Holzminden                                  29.05.            Hameln
             Basse, L. 89; Eiler, T. 88                                                 
             Daudrich, R. 89; Knöbl, C. 90
47,54      LG Fallingbostel                                   29.05.         Osterholz
             Fester, D. 88; Finke, P. 89                                                
             Henneberg, N. 89; Jäger, L. 88
47,95      LG Osnabrück II                                    22.05.         Papenburg
             Jäschke, A. 88; Arthaus, C. 88                                             
             Mönkediek, J. 88; Sommer, T. 89


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  8:05,0  LG Nordheide                          

 8:17,2    BV Garrel                                          22.06.            Emstek
             Einhaus, P. 89; Nerkamp, J. 89                                             
             Kühling, F. 88
 8:23,4    LG Nordheide                                       24.04.          Sulingen
             Rehr, D. 89; Tödter, O. 88                                                 
             Neubauer, M. 88
 8:27,12   LAV Zeven                                          10.09.            Verden
             Fröhlich, I. 89; Maxin, H. 89                                              
             Gerschler, K. 89
 8:30,99   Eintracht Hildesheim                               29.06.        Hildesheim
             Graf, B. 88; Haas, J. 88                                                   
             Käfer, C. 88
 8:40,06   LG Celle-Land                                      10.09.            Verden
             Liedke, M. 89; Ahrens, G. 89                                               
             Niemeyer, J. 88
 8:48,30   VfL Germania Leer                                  30.04.              Leer
             Schneider, M. 89; Heitkötter, W. 90                                        
             Meyer, D. 89
 8:56,03   LG Kreis Verden                                    10.09.            Verden
             Hauschild, T. 89; Witt, L. 88                                              
             Zacher, P. 89
 9:10,0    TSG Hatten-Sandkrug                                24.04.          Sulingen
             Geiger, C. 89; Vokovac, D. 89                                              
             Stelter, P. 88
10:40,1    MTV Seesen                                         15.06.            Seesen
             Deutschländer, D. 88; Koch, M. 89                                          
             Brede, P. 88


Schweden-Staffel     Bestleist. 2004:  2:01,23 OTB Osnabrück                         

 2:08,9    VfL Lingen                                         22.06.            Lingen
             van Lengerich, J. 88; Lindner, A. 88                                       
             Nadjiri, L. 88; Buttler, R. 88
 2:11,8    TuS Wunstorf I                                     11.05.            Letter
             Graeber, A. 88; Lindmüller, P. 89                                          
             Rohrßen, T. 89; Jahn, H. 88
 2:12,7    SV Germania Helstorf                               11.05.            Letter
             Gunga, F. 88; Hartwig, R. 88                                               
             Chadde, N. 88; Wolters, H. 90
 2:18,6    MTV Mellendorf                                     11.05.            Letter
             Döring, L. 88; Goltermann, T. 89                                           
             Pfeiffer, M. 89; Scheele, T. 89
 2:21,4    TuS Wunstorf II                                    11.05.            Letter
             Roth, K. 88; Lohmann, T. 89                                                
             Mallwitz, T. 89; Andre, M. 89


5000 m Bahngehen    

23:07,0     Schweer, Jannek        88 LG Osnabrück           15.10.             Dessau


10 km Str.-Gehen    

   53:03    Schweer, Jannek        88 LG Osnabrück           24.04.            Dresden


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,95  Hentel, Jan 88 SG Essen-Garthe-Molbgn.   

 2,05       Hentel, Jan            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.10.07.      Wilhelmshaven
 1,90       von Bargen, Kai        89 TSV Otterndorf         30.04.             Wehdel
 1,88       Hase, Jan              88 LG Hannover            25.09.           Hannover
 1,87       Voß, Daniel            89 LG Göttingen           25.09.          Göttingen
 1,84       Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf           16.05.     Bad Oeynhausen
 1,84       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf           18.06.          Papenburg
 1,84       Dölling, Dominik       88 LG Kehdingen           10.07.      Wilhelmshaven
 1,84       Schmidt, Steffen       89 LG Osterode            03.08.           Osterode
 1,83       Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel       03.09.        Winsen/Luhe
 1,82       Afram, Jamin           89 VfV Hildesheim         03.07.         Hildesheim

 1,78       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         26.08.               Lage
 1,77       Abraham, Hannes        88 FSV Sarstedt           29.05.             Hameln
 1,77       Leblanc, David         88 Lehrter SV             11.06.             Hameln
 1,77       Stein, Janek           89 TV Langen              03.09.        Winsen/Luhe
 1,76       Buttler, Rene          88 VfL Lingen             31.05.             Lingen
 1,76       Goldenstein, Carsten   88 TV Norden              28.06.              Stade
 1,76       Tietje, Lasse          88 TSV Lelm               10.09.         Salzgitter


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 4,65  Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden  

 4,51       Daudrich, Roman        89 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden
 3,64       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         19.08.          Edemissen
 3,60       Eickschen, Holger      88 LG Hannover            23.07.            Garbsen
 3,60       Moser, Benjamin        88 LG Göttingen           25.09.           Baunatal
 3,51       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf           14.05.         Holzminden
 3,50       Paetzold, Thorsten     88 LG Peiner Land         12.06.             Hameln
 3,44       Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf           25.05.           Wunstorf
 3,30       Mallwitz, Thorben      89 TuS Wunstorf           28.05.             Hameln
 3,30       Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel       04.09.        Winsen/Luhe
 3,30       Schröder, Ulrich       88 VfL Suderburg          04.09.        Winsen/Luhe

 3,20       Mewes, Hendrik         88 TSV Altenwalde         29.05.          Osterholz
 3,20       Niemeyer, Lars         89 TSV Burgdorf           27.08.           Burgdorf
 3,10       Jahn, Hendrik          88 TuS Wunstorf           19.06.          Papenburg
 3,00       Andre, Moritz          89 TuS Wunstorf           19.06.          Papenburg
 3,00       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      04.09.        Winsen/Luhe


Weitsprung           Bestleist. 2004: 7,04  Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf         

 7,13       Meyer, Matthias        88 LG Hanst./Wellend/Wried08.07.          Salzwedel
 6,89 +1,3  Groß, Marvin           89 Delmenhorster TV       09.07.      Wilhelmshaven
 6,72 +0,0  Dixon, Dean            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.14.05.              Zeven
 6,50 *     Knoblauch, Steffen     88 LG Peiner Land         30.04.          Edemissen
 6,46 +0,0  Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         03.08.           Osterode
 6,37       Hagemann, Klaas        88 TSV Burgdorf           23.04.          Nienhagen
 6,37 +1,6  Abraham, Hannes        88 FSV Sarstedt           29.05.             Hameln
 6,36 +0,3  Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel       14.05.              Zeven
 6,36 +0,5  Walkling, Jens         88 TSV Mehrum             04.09.              Peine
 6,31 +0,0  Frie, Tobias           89 TSV Mehrum             29.05.       Braunschweig

 6,28 +0,5  Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf           29.05.             Hameln
 6,24 +0,8  Moser, Benjamin        88 LG Göttingen           09.07.      Wilhelmshaven
 6,19 +0,2  Hentel, Jan            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.22.06.        Delmenhorst
 6,17 +0,0  Tietje, Lasse          88 TSV Lelm               29.05.       Braunschweig
 6,13 +1,8  Hensch, Richard        89 SC Osterbrock          07.05.             Meppen
 6,13       Siemens, Heinrich      88 TuS Rotenburg          17.09.             Soltau


Dreisprung           Bestleist. 2004: 13,87  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt           

13,30 +0,4  Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf           11.06.             Hameln
12,77 +0,7  Daudrich, Roman        89 MTV 49 Holzminden      11.06.             Hameln
12,75 +0,5  Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf           11.06.             Hameln
12,52 +0,7  Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel       11.06.             Hameln
12,16 +0,2  Hensch, Richard        89 SC Osterbrock          30.09.          Papenburg
12,10       Goldenstein, Carsten   88 TV Norden              23.04.               Leer
12,07       Hohnholz, Christian    89 LC Hansa Stuhr         10.09.               Leer
11,93 +0,0  Heilmann, Florian      88 LG Braunschweig        28.05.       Braunschweig
11,89 +0,0  Kahe, Marian           89 TSV Winnigstedt        28.05.       Braunschweig
11,74 +0,1  Schulze, Martin        89 LG Kreis Verden        14.09.             Verden

11,71       Kühling, Fabian        88 BV Garrel              14.06.           Löningen
11,58 -1,3  Plöger, Holger         88 LG Papenburg/Aschendorf10.06.          Papenburg
11,46       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      23.04.     Friedrichsfehn
11,46 +0,3  Jahn, Hendrik          88 TuS Wunstorf           01.05.            Garbsen
11,35 +1,6  Klemp, Sebastian       89 LG Kreis Verden        14.09.             Verden


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2004: 16,75  Meier, Henning 87 MTV 49 Holzminden          

16,15       Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel       12.06.             Hameln
15,44       Ries, Sven             88 LG Osnabrück           21.09.          Osnabrück
14,63       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         26.08.               Lage
14,52       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig        29.05.       Braunschweig
14,49       Schröder, Ulrich       88 VfL Suderburg          08.07.          Salzwedel
14,28       Schwarte, Daniel       88 TSG Dissen             13.05.             Dissen
14,17       Stein, Timo            89 TV Norden              22.05.          Papenburg
14,02       Eickschen, Holger      88 LG Hannover            03.09.        Winsen/Luhe
13,85       Paetzold, Thorsten     88 LG Peiner Land         28.06.              Stade
13,44       Lange, Moritz          89 TV Bruchhausen-Vilsen  12.06.             Hameln

13,15       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      03.10.     Friedrichsfehn
12,64       Mohr, Henning          89 TSV Wiepenkathen       10.04.              Stade
12,64       Stolper, Daniel        88 TSV Eintr. Bückeberge  25.09.             Nammen
12,63       Frie, Tobias           89 TSV Mehrum             04.09.              Peine
12,50       Schepper, Jan          89 SV Munster             30.07.             Lüchow


Diskuswurf 1.5 kg Bestleist. 2004: 51,50  Cohrs, Alexander 87 SV Munster             

43,97       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig        29.06.         Salzgitter
40,74       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         16.04.          Edemissen
40,60       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      17.08.          Oldenburg
40,22       Dittrich, Arne         89 TV Norden              03.10.             Wirdum
39,19       Stein, Timo            89 TV Norden              22.05.          Papenburg
38,73       Plöger, Holger         88 LG Papenburg/Aschendorf07.05.             Meppen
38,62       Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel       09.07.      Wilhelmshaven
37,11       Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf           28.05.             Hameln
36,76       Scharfenort, Tim       89 MTV Messenkamp         18.09.        Bad Pyrmont
36,01       Usselmann, Piet        88 TSV Burgdorf           22.04.           Burgdorf

35,77       Schepper, Jan          89 SV Munster             26.08.            Munster
35,62       Lange, Moritz          89 TV Bruchhausen-Vilsen  09.07.      Wilhelmshaven
35,55       Abraham, Hannes        88 FSV Sarstedt           09.04.             Lehrte
35,50       Jahn, Hendrik          88 TuS Wunstorf           28.05.             Hameln
35,46       Eickschen, Holger      88 LG Hannover            19.06.          Papenburg


Hammerwurf 5 kg Bestleist. 2004: 61,78  Cohrs, Alexander 87 SV Munster               

60,29       Schiemann, Nils-Ole    88 SVG GW Bad Gandersheim 10.07.      Wilhelmshaven
53,85       Olbrich, Richard       90 SVG GW Bad Gandersheim 10.07.      Wilhelmshaven
53,59       Luger, Jannik          90 SVG GW Bad Gandersheim 18.06.             Minden
47,53       Schwarte, Daniel       88 TSG Dissen             13.05.             Dissen
44,68       Feiste, Arne           90 SVG GW Bad Gandersheim 11.06.             Hameln
44,67       Bernhart, Sven         88 VfL Wolfsburg          09.04.          Wolfsburg
40,59       Lange, Moritz          89 TV Bruchhausen-Vilsen  24.04.             Bremen
39,38       Schepper, Jan          89 SV Munster             26.08.            Munster
37,37       Adami, Benjamin        90 SV Holtland            30.01.           Hannover
28,95       Bartsch, Christian     88 TSG Dissen             13.05.             Dissen

26,53       Dombrowka, Sebastian   89 SV Munster             01.10.            Munster
26,14       Rühmkorf, Marco        88 FSV Sarstedt           03.07.         Hildesheim
26,02       Ehrhardt, Fabian       88 MTV Schöningen         07.07.         Schöningen
25,75       Tietje, Lasse          88 TSV Lelm               07.07.         Schöningen
23,75       Daudrich, Roman        89 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden


Speerwurf 700 g Bestleist. 2004: 68,68  Cordes, Sascha 87 TSV Wiepenkathen           

62,60       Brümmer, Tobias        89 LG Braunschweig        10.07.      Wilhelmshaven
59,68       Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         27.08.               Lage
50,27       Moser, Benjamin        88 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
49,94       Wöhler, Janis          90 LG Wennigsen/Egestorf  29.05.             Hameln
49,67       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         11.09.         Salzgitter
49,44       Eickschen, Holger      88 LG Hannover            25.09.           Hannover
49,12       Stinski, Sebastian     88 SC Hemmoor             29.05.          Osterholz
48,25       Bode, Christian        89 MTV Bockenem           22.06.             Greene
48,18       Stolper, Daniel        88 TSV Eintr. Bückeberge  25.09.             Nammen
47,60       Knittel, Bent          88 TV Norden              30.09.          Papenburg

47,08       Willert, Robin         88 LAV Zeven              15.06.              Zeven
46,45       Rühmkorf, Marco        88 FSV Sarstedt           03.07.         Hildesheim
46,40       zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      30.09.          Papenburg
46,05       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode            03.08.           Osterode
45,89       von Bargen, Kai        89 TSV Otterndorf         28.08.             Langen


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 3.645   Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf       

 3.517      Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land         26.08.               Lage
             11,50(-0.1)-6,38(-0.3)-14,63-1,78-52,17
 3.355      Mohr, Henning          89 TSV Wiepenkathen       18.06.          Papenburg
             11,23(+0.0)-6,11(-0.7)-11,81-1,72-50,76
 3.312      Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel       18.06.          Papenburg
             11,63(+0.0)-6,22(+0.7)-14,62-1,80-56,00
 3.181      Fiene, Sebastian       89 LG Peiner Land         18.06.          Papenburg
             11,49(+0.0)-5,81(+0.2)-10,56-1,72-50,30
 3.138      zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn      18.06.          Papenburg
             11,63(+0.0)-5,96(+0.3)-12,68-1,60-52,03
 3.114      Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf           18.06.          Papenburg
             12,20(+0.0)-6,11(+0.0)-12,32-1,84-54,84
 3.072      Knoblauch, Steffen     88 LG Peiner Land         30.04.          Edemissen
             11,5(+0.4)-6,50*-9,34-1,64-51,87
 3.064      Eickschen, Holger      88 LG Hannover            03.09.        Winsen/Luhe
             12,00(+0.4)-5,66(-0.7)-14,02-1,71-54,54
 3.031      Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf           18.06.          Papenburg
             11,97(+0.0)-6,25(+0.0)-10,06-1,80-54,56
 3.024      Abraham, Hannes        88 FSV Sarstedt           28.08.         Hildesheim
             12,07-6,34-11,71-1,72-55,56

 2.953      Moser, Benjamin        88 LG Göttingen           24.09.           Baunatal
             12,32(-1.6)-6,21-11,73-1,64-53,85
 2.941      Lindner, Alexander     88 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
             11,57(+0.0)-5,61(+1.0)-10,83-1,68-54,12
 2.933      Hohnholz, Christian    89 LC Hansa Stuhr         18.06.          Papenburg
             11,85-6,07(-0.1)-10,06-1,68-54,17
 2.925      Tietje, Lasse          88 TSV Lelm               10.09.         Salzgitter
             12,29(+0.3)-6,02(-0.9)-11,02-1,76-55,00
 2.919      Paetzold, Thorsten     88 LG Peiner Land         30.04.          Edemissen
             11,6(+0.4)-5,77*-12,58-1,64-55,96


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 13.832   VfL Wolfsburg                         
Mannschaft

14.247     LG Peiner Land                                     10.09.        Salzgitter
             Margis, T. 89 -3.477; Knoblauch, S. 88 -2.980                              
             Paetzold, T. 88 -2.801; Wiedenroth, C. 90 -2.548                           
             Menzel, F. 89 -2.441
13.692     TuS Wunstorf                                       18.06.         Papenburg
             Lindmüller, P. 89 -3.114; Graeber, A. 88 -3.031                            
             Rohrßen, T. 89 -2.549; Jahn, H. 88 -2.524                                  
             Mallwitz, T. 89 -2.474
11.797     LG Osnabrück                                       18.06.         Papenburg
             Mönkediek, J. 88 -2.474; Kopatz, F. 89 -2.346                              
             Sommer, T. 89 -2.331; Bienert, T. 88 -2.329                                
             Ries, S. 88 -2.317
11.440     LG Göttingen                                       10.09.        Salzgitter
             Doroszczyk, C. 88 -2.659; Voß, D. 89 -2.401                                
             Pardowitz, J. 89 -2.165; Roth, F. 88 -2.150                                
             Hatje, H. 88 -2.065
11.250     LG Fallingbostel                                   03.09.       Winsen/Luhe
             Fester, D. 88 -3.228; Finke, P. 89 -2.251                                  
             Brock, J. 89 -2.217; Henneberg, N. 89 -2.196                               
             Rose, D. 89 -1.358
11.027     TSV Burgdorf                                       04.09.          Hannover
             Hagemann, K. 88 -2.508; Niemeyer, L. 89 -2.314                             
             Heine, T. 88 -2.242; Klattenberg, C. 89 -2.031                             
             Idler, S. 89 -1.932
10.966     TuS Rotenburg                                      03.09.       Winsen/Luhe
             Bruns, D. 89 -2.788; Schröder, T. 88 -2.378                                
             Siemens, H. 88 -2.302; Mahnken, T. 89 -1.875                               
             Voßmeier, M. 89 -1.623


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 6.984   Kahlert, Steffen 87 TuS Wunstorf       

 6.736      Margis, Thorsten       89 LG Peiner Land                               Lage
             11,50(+0.1)-6,38(-0.3)-14,63-1,78-52,17                           26.08/27.08.
             15,33(+0.0)-39,63-3,50-59,68-5:03,91    
 6.043      Fester, Dominik        88 LG Fallingbostel                        Papenburg
             11,63(+0.0)-6,22(+0.7)-14,62-1,80-56,00                           18.06/19.06.
             16,12(-0.3)-36,84-3,00-45,64-5:05,25    
 6.014      Eickschen, Holger      88 LG Hannover                           Winsen/Luhe
             12,00(+0.4)-5,66(-0.7)-14,02-1,71-54,54                           03.09/04.09.
             15,80(+1.2)-32,06-3,60-46,60-4:45,94    
 5.942      Lindmüller, Philip     89 TuS Wunstorf                            Papenburg
             12,20(+0.0)-6,11(+0.0)-12,32-1,84-54,84                           18.06/19.06.
             15,86(-0.1)-36,37-3,50-39,25-4:57,36    
 5.937      zur Loye, Rainer       88 SV Friedrichsfehn                       Papenburg
             11,63(+0.0)-5,96(+0.3)-12,68-1,60-52,03                           18.06/19.06.
             15,10(-0.3)-37,09-2,90-41,25-4:59,36    
 5.781      Moser, Benjamin        88 LG Göttingen                             Baunatal
             12,32(-1.6)-6,21-11,73-1,64-53,85                                 24.09/25.09.
             16,08(-1.9)-30,49-3,60-44,69-4:51,30          
 5.684      Graeber, Arne          88 TuS Wunstorf                            Papenburg
             11,97(+0.0)-6,25(+0.0)-10,06-1,80-54,56                           18.06/19.06.
             15,75(+0.0)-27,53-3,30-39,75-4:52,18    
 5.335      Tietje, Lasse          88 TSV Lelm                               Salzgitter
             12,29(+0.3)-6,02(-0.9)-11,02-1,76-55,00                           10.09/11.09.
             16,59(+0.0)-31,15-2,60-39,66-5:00,99    
 5.325      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                         Salzgitter
             12,73(+0.1)-5,72(-0.2)-9,46-1,72-57,76                            10.09/11.09.
             16,75(+0.5)-28,65-3,90-49,67-5:08,17     
 5.189      Paetzold, Thorsten     88 LG Peiner Land                          Papenburg
             11,92(+0.0)-5,49(+0.5)-12,67-1,60-57,29                           18.06/19.06.
             16,49(-0.1)-29,67-3,30-32,01-5:05,94    

 5.015      Böhme, Marc            89 Rot-Weiss Cuxhaven                    Winsen/Luhe
             11,98(+0.4)-5,76(-1.3)-10,46-1,62-53,06                           03.09/04.09.
             17,48(-0.8)-25,40-2,40-35,38-4:51,94    
 4.875      Mallwitz, Thorben      89 TuS Wunstorf                            Papenburg
             12,76(+0.0)-5,02(+0.0)-9,75-1,72-56,28                            18.06/19.06.
             16,95(+0.6)-30,19-3,10-32,20-4:54,38     
 4.761      Böhm, Frederik         88 LG Weserbergland                       Salzgitter
             12,07(+0.1)-5,18(-1.2)-10,05-1,52-54,52                           10.09/11.09.
             17,15(+0.5)-22,90-2,80-36,86-5:00,94    
 4.754      Jahn, Hendrik          88 TuS Wunstorf                            Papenburg
             12,69(+0.0)-5,19(+0.0)-11,24-1,64-56,85                           18.06/19.06.
             17,45(-0.3)-32,98-3,10-29,35-5:18,51    
 4.655      Schröder, Ulrich       88 VfL Suderburg                         Winsen/Luhe
             12,12(+0.0)-5,65(-1.4)-13,85-1,56-60,78                           03.09/04.09.
             18,37(-0.8)-29,67-3,30-36,03-6:13,53    


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 17.229   LG Hannover                           
Mannschaft

17.134     LG Peiner Land                                                    Salzgitter
             Margis, T. 89 -6.639; Wiedenroth, C. 90 -5.325                     10.09/11.09.
             Paetzold, T. 88 -5.170
16.501     TuS Wunstorf I                                                     Papenburg
             Lindmüller, P. 89 -5.942; Graeber, A. 88 -5.684                    18.06/19.06.
             Mallwitz, T. 89 -4.875
13.365     TuS Wunstorf II                                                    Papenburg
             Jahn, H. 88 -4.754; Lohmann, T. 89 -4.320                          18.06/19.06.
             Rohrßen, T. 89 -4.291
11.240     TSV Lelm                                                          Salzgitter
             Tietje, L. 88 -5.335; Franke, J. 88 -3.026                         10.09/11.09.
             Lempereur, R. 88 -2.879
10.889     TSV Burgdorf                                                        Burgdorf
             Niemeyer, L. 89 -4.403; Usselmann, P. 88 -3.665                    26.08/27.08.
             Idler, S. 89 -2.821
 9.713     MTV Schöningen                                                    Schöningen
             Jacobs, F. 89 -3.777; Ehrhardt, F. 88 -3.040                       27.08/28.08.
             Lachmund, J. 88 -2.896


DJMM Gruppe 1       

11.377     LG Peiner Land                                     01.10.         Edemissen


DJMM Gruppe 3       

 5.501     VfL Lingen                                         04.07.            Lingen
 4.499     LG Delmenhorst/Diepholz                            17.09.   Stuhr-Moordeich
 4.374     LG Delmenhorst/Diepholz                            17.09.   Stuhr-Moordeich


DJMM Gruppe 4        Bestleist. 2004: 4.597   LG Osnabrück                           

 4.318     VfL Lingen                                         04.07.            Lingen
 4.303     LG Osnabrück I                                     25.09.         Osnabrück
 3.992     LG Osnabrück II                                    25.09.         Osnabrück



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,02  Halm, Michaela 85 LG Weserbergland      

11,61 -0,1  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide           29.07.       Braunschweig
11,86 +0,5  Giebel, Nina           86 LG Weserbergland       29.07.       Braunschweig
12,14 +0,0  Emmrich, Teresa        86 LG Braunschweig        13.08.             Lübeck
12,30 +1,8  Bloch, Johanna         86 LG Hannover            11.06.             Hameln
12,62 +1,0  Mutig, Natalie         86 Eintracht Hildesheim   05.05.           Sarstedt
12,70 +0,7  Tappe, Kim             86 LG Wilhelmshaven       25.06.      Wilhelmshaven
12,78 +0,9  Garling, Isabell       87 LG Wennigsen/Egestorf  14.05.              Zeven
12,84 +1,8  Graef, Vanessa         86 LG Weserbergland       11.06.             Hameln
12,97 +1,3  Alack, Katharina       87 TSV Wiepenkathen       05.05.              Stade
13,02 -0,3  Stibral, Adriana       87 LAZ Celle              25.06.      Wilhelmshaven

13,04 +1,6  Krause, Ruth           86 LG Papenburg/Aschendorf25.06.      Wilhelmshaven
13,04 +0,0  Fierenz, Ricarda       87 LG Weserbergland       18.09.          Osnabrück
12,8        Uglova, Ellina         86 OTB Osnabrück          28.06.          Osnabrück
12,9        Marchel, Sybille       87 OTB Osnabrück          28.06.          Osnabrück
13,16       Ladewig, Nicole        87 Garbsener SC           25.05.           Wunstorf


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 24,44  Schwerdtner, Maren 85 LG Hannover       

23,38 +1,5  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide           03.07.       Wattenscheid
24,50 +0,6  Giebel, Nina           86 LG Weserbergland       23.07.            Garbsen
25,00 +1,0  Emmrich, Teresa        86 LG Braunschweig        10.07.      Wilhelmshaven
25,22 +0,7  Mutig, Natalie         86 Eintracht Hildesheim   10.07.      Wilhelmshaven
25,87 +0,3  Garling, Isabell       87 LG Wennigsen/Egestorf  15.05.              Zeven
26,11 +1,3  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide           26.06.      Wilhelmshaven
26,27 +0,6  Wullekopf, Sandra      87 SV Wacker Osterwald    23.07.            Garbsen
26,33 +1,0  Fierenz, Ricarda       87 LG Weserbergland       10.09.         Salzgitter
26,42 +1,4  Wollstein, Romy        86 DSC Oldenburg          18.06.          Papenburg
26,49 +0,0  Kronfeldt, Alexandra   87 LG Fallingbostel       15.05.              Zeven

26,50 +1,0  Alack, Katharina       87 TSV Wiepenkathen       10.07.      Wilhelmshaven
26,79 +1,4  Krause, Ruth           86 LG Papenburg/Aschendorf18.06.          Papenburg
26,7        Marchel, Sybille       87 OTB Osnabrück          28.08.          Osnabrück
26,95 +0,9  Graef, Vanessa         86 LG Weserbergland       26.06.      Wilhelmshaven
26,98 +0,9  Steffen, Ann-Kathrin   87 Rot-Weiss Cuxhaven     03.09.        Winsen/Luhe


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 55,20  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide           

55,14       Mutig, Natalie         86 Eintracht Hildesheim   31.07.       Braunschweig
55,93       Gangnus, Jala          86 LG Nordheide           11.06.             Hameln
57,22       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide           11.06.             Hameln
58,25       Kronfeldt, Alexandra   87 LG Fallingbostel       14.05.              Zeven
59,04       Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          14.08.             Lübeck
59,18       Bodenstedt, Anja       86 Post-SV Uelzen         29.05.          Osterholz
59,36       Hoffmann, Laura        87 Eintracht Hildesheim   25.06.      Wilhelmshaven
60,37       Meyer, Angelina        86 MTV Soltau             17.09.             Soltau
60,57       Alack, Katharina       87 TSV Wiepenkathen       11.06.             Hameln
60,58       Schwennen, Cornelia    87 SV Concordia Emsbüren  05.07.          Osnabrück

60,66       Dallherm, Anne         86 VfL Lingen             30.07.             Menden
60,8        Hinck, Corinna         87 LG Nordheide           17.04.        Winsen/Luhe
60,8        Marchel, Sybille       87 OTB Osnabrück          17.05.          Osnabrück
61,00       Hein, Constanze        87 LG Hannover            21.05.           Hannover
61,04       Geschwinder, Anne-Kath 86 LG Hannover            25.06.      Wilhelmshaven
61,04       Steffen, Ann-Kathrin   87 Rot-Weiss Cuxhaven     14.08.             Lübeck


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:06,76 Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 

 2:06,97    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide           19.06.           Mannheim
 2:10,98    Thieke, Stephanie      86 LG Emstal Dörpen       13.08.             Lübeck
 2:11,48    Bodenstedt, Anja       86 Post-SV Uelzen         25.06.        Schweinfurt
 2:13,07    Schwennen, Cornelia    87 SV Concordia Emsbüren  09.07.      Wilhelmshaven
 2:16,04    Hinck, Corinna         87 LG Nordheide           11.06.             Hameln
 2:20,56    Meyer, Angelina        86 MTV Soltau             19.08.        Delmenhorst
 2:21,17    Brink, Janne           87 VfL Lingen             22.05.          Papenburg
 2:21,66    Langreder, Sonja       87 LG Hannover            06.07.             Minden
 2:22,84    Aden, Imke             87 TuS Eintracht Hinte    25.06.      Wilhelmshaven
 2:23,15    Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          13.08.             Lübeck

 2:25,03    Mallwitz, Anika        87 TuS Wunstorf           29.05.             Hameln
 2:25,64    Dallherm, Anne         86 VfL Lingen             19.06.          Papenburg
 2:25,85    Heye, Katharina        86 TSV Bemerode           23.07.            Garbsen
 2:26,31    Muhlack, Annalena      86 TSV Bemerode           01.06.           Hannover
 2:26,85    Mutig, Natalie         86 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:18,42 Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 

 4:23,20    Thieke, Stephanie      86 LG Emstal Dörpen       28.05.            Potsdam
 4:27,46    Schwennen, Cornelia    87 SV Concordia Emsbüren  28.05.            Potsdam
 4:41,46    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide           12.06.             Hameln
 4:57,50    Langreder, Sonja       87 LG Hannover            12.06.             Hameln
 5:00,18    Mallwitz, Anika        87 TuS Wunstorf           26.06.      Wilhelmshaven
 5:04,02    Heye, Katharina        86 TSV Bemerode           13.07.           Wunstorf
 5:06,48    Muhlack, Annalena      86 TSV Bemerode           28.05.             Hameln
 5:13,10    Leffers, Inga          87 DSC Oldenburg          10.07.      Wilhelmshaven
 5:17,70    Bokern, Kristina       86 VfL Oldenburg          30.06.        Delmenhorst
 5:17,78    Herzog, Katharina      87 STV Barßel             22.05.          Papenburg

 5:24,8     Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       23.05.       Wolfenbüttel
 5:25,87    Blanke, Simone         86 FSV Sarstedt           22.06.             Greene
 5:28,4     Buhr, Lorina           87 LG Nordheide           10.08.        Winsen/Luhe
 5:30,3     Liedke, Carolin        87 LG Celle-Land          10.08.        Winsen/Luhe
 5:40,2     Kahn, Tabea            87 TSG Bad Harzburg       23.06.             Goslar


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:22,73 Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 

10:39,62    Heye, Katharina        86 TSV Bemerode           25.06.      Wilhelmshaven
10:41,74    Mallwitz, Anika        87 TuS Wunstorf           25.06.      Wilhelmshaven
10:48,54    Langreder, Sonja       87 LG Hannover            25.06.      Wilhelmshaven
11:45,5     Meyer, Angelina        86 MTV Soltau             07.09.          Suderburg
11:54,65    Zelman, Sina           86 LG Hannover            25.09.           Hannover
12:02,43    Liedke, Carolin        87 LG Celle-Land          05.05.              Stade
12:02,82    Herzog, Katharina      87 STV Barßel             16.04.        Delmenhorst
12:09,1     Martins, Sarah         86 TSV Lelm               22.04.       Königslutter
12:13,1     Voigt, Carolina        86 LG Braunschweig        15.10.              Uslar
12:15,7     Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       11.05.       Wolfenbüttel

12:17,8     Buhr, Lorina           87 LG Nordheide           17.08.        Winsen/Luhe
13:24,89    Kahn, Tabea            87 TSG Bad Harzburg       28.05.       Braunschweig
16:01,2     Tramer, Steffi         86 TSV Lelm               02.09.       Königslutter


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 17:51,0  Musekamp, Lea 86 VfL Lingen           

18:48,6     Musekamp, Lea          86 VfL Lingen             24.04.           Sulingen
18:51,50    Heye, Katharina        86 TSV Bemerode           05.05.           Sarstedt
20:04,8     Mallwitz, Anika        87 TuS Wunstorf           24.04.           Sulingen
20:19,5     Muhlack, Annalena      86 TSV Bemerode           24.04.           Sulingen
20:25,5     Herzog, Katharina      87 STV Barßel             24.04.           Sulingen
21:03,5     Buhr, Lorina           87 LG Nordheide           24.08.        Winsen/Luhe
21:05,38    Blanke, Simone         86 FSV Sarstedt           25.05.             Greene
21:05,8     Rückbrod, Martina      87 TV Norden              24.04.           Sulingen


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 46:55,2  Halm, Michaela 85 LG Weserbergland    

49:12,0     Mayhack, Sina          88 IGAS Wendland          01.10.             Lüchow


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   37:36  Musekamp, Lea 86 VfL Lingen           

  36:45     Schwennen, Cornelia    87 SV Concordia Emsbüren  13.03.            Ohrdruf
  38:06     Musekamp, Lea          86 VfL Lingen             20.03.         Otterndorf
  40:43     Heye, Katharina        86 TSV Bemerode           20.03.         Otterndorf
  42:01     Muhlack, Annalena      86 TSV Bemerode           20.03.         Otterndorf
  42:41     Friesen, Claudia       87 VfL Lingen             13.03.            Ohrdruf
  43:48     Rückbrod, Martina      87 TV Norden              25.09.             Bremen
  44:21     Herzog, Katharina      87 STV Barßel             20.03.         Otterndorf
  45:27     Aden, Imke             87 TuS Eintracht Hinte    03.10.               Ofen
  48:41     Wilhelm, Julia         87 Laufclub Burgwedel     08.07.           Hannover
  49:24     Voigt, Carolina        86 LG Braunschweig        02.04.      Okertalsperre

  55:09     Brümmer, Kathrin       86 VfL Löningen           25.06.           Löningen
  59:22     Maaß, Mareike          87 STV Barßel             12.03.          Oldenburg


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  2:08:16 VfL Lingen                            
Mannschaft

 2:06:14   TSV Bemerode                                       20.03.        Otterndorf
             Heye, K. 86 -40:43; Muhlack, A. 86 -42:01                                  
             Muhlack, C. 89 -43:30
 2:34:27   STV Barßel                                         12.03.         Oldenburg
             Herzog, K. 87 -46:35; Herzog, A. 89 -48:30                                 
             Maaß, M. 87 -59:22


Halbmarathonlauf    

 1:36:01    Rückbrod, Martina      87 TV Norden              09.04.              Dunum


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 13,84  Schwerdtner, Maren 85 LG Hannover        

13,75 +1,7  Bloch, Johanna         86 LG Hannover            14.05.              Zeven
15,26 -0,1  Kiel, Katharina        89 LG Hannover            25.09.           Hannover
15,35 -0,3  Emmrich, Teresa        86 LG Braunschweig        24.04.       Braunschweig
15,56 +1,1  Wollstein, Romy        86 DSC Oldenburg          26.06.      Wilhelmshaven
15,63 -0,8  Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          07.05.            Stendal
15,70 +0,5  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       03.09.        Winsen/Luhe
15,76 +0,0  Graef, Vanessa         86 LG Weserbergland       12.06.             Hameln
15,76 +0,2  Krause, Ruth           86 LG Papenburg/Aschendorf18.06.          Papenburg
15,94 +0,2  Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn      18.06.          Papenburg
16,01 -0,3  Geissler, Kathrin      87 LG Hannover            29.05.             Hameln

16,18 +0,1  Fierenz, Ricarda       87 LG Weserbergland       10.09.         Salzgitter
16,94 +0,2  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld         18.06.          Papenburg
17,11 +0,0  Brink, Janne           87 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
16,9        Linze, Friederike      86 OTB Osnabrück          28.06.          Osnabrück
17,16 +0,3  Dallherm, Anne         86 VfL Lingen             18.06.          Papenburg


400 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 67,57  Dallherm, Anne 86 VfL Lingen             

62,54       Kronfeldt, Alexandra   87 LG Fallingbostel       25.06.      Wilhelmshaven
64,17       Wullekopf, Sandra      87 SV Wacker Osterwald    09.07.      Wilhelmshaven
64,40       Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          09.07.  Bielsko-Biala/POL
65,9        Dallherm, Anne         86 VfL Lingen             15.04.             Meppen
66,83       Bode, Marie            87 TuS Wunstorf           22.05.           Caen/FRA
68,95       Beckmann, Christine    86 LG Hannover            28.05.             Hameln
69,04       Alack, Katharina       87 TSV Wiepenkathen       07.09.          Nienhagen
69,3        Brink, Janne           87 VfL Lingen             15.04.             Meppen
69,56       Schmidt, Antje         87 VfL Germania Leer      15.05.              Zeven
71,18       Zabel, Merle           87 LAV Zeven              21.05.           Neustadt

72,95       Liedke, Carolin        87 LG Celle-Land          07.09.          Nienhagen
74,25       Krause, Ruth           86 LG Papenburg/Aschendorf30.04.               Leer
78,03       Maaß, Mareike          87 STV Barßel             30.04.               Leer


2000 m Hindernis 0.762m Bestleist. 2004:  7:33,48 Muhlack, Annalena 86 TSV Bemerode  

 7:16,79    Muhlack, Annalena      86 TSV Bemerode           29.07.       Braunschweig
 7:23,85    Mallwitz, Anika        87 TuS Wunstorf           21.05.           Neustadt
 7:35,28    Langreder, Sonja       87 LG Hannover            14.05.              Zeven
 8:27,10    Liedke, Carolin        87 LG Celle-Land          14.05.              Zeven


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 47,49  LG Hannover                             

49,42      LG Weserbergland                                   26.06.     Wilhelmshaven
             Schmidtmann, K. 89; Giebel, N. 86                                          
             Fierenz, R. 87; Graef, V. 86
49,99      VfL Wolfsburg                                      26.06.     Wilhelmshaven
             Löwner, L. 89; Hientz, L. 89                                               
             Windt, C. 88; Schubert, L. 87
50,10      LG Wilhelmshaven                                   26.06.     Wilhelmshaven
             Jung, K. 89; Straus, H. 89                                                 
             Tappe, K. 86; Klibert, P. 89
50,52      Eintracht Hildesheim                               29.06.        Hildesheim
             Jahn, L. 89; Mutig, N. 86                                                  
             Steindor, I. 87; Hoffmann, L. 87
52,06      Rot-Weiss Cuxhaven                                 28.08.            Langen
             Blatt, J. 88; Steffen, A. 87                                               
             Neumann, M. 87; Neffe, N. 89
52,33      OTB Osnabrück                                      22.05.         Papenburg
             Detmer, C. 87; Jurak, V. 86                                                
             Linze, F. 86; Uglova, E. 86
52,97      MTV Hanstedt                                       13.08.            Lübeck
             Oertzen-Hagema, V. 89; Loest, F. 88                                        
             Beck, J. 87; Harlos, L. 89
53,0       VfL Lingen                                         22.06.            Lingen
             Hohenberger, S. 86; Dallherm, A. 86                                        
             Jäckering, L. 87; Schwerdt, F. 86
53,31      SG Osterholzer LA                                  29.05.         Osterholz
             Bergmann, M. 89; Püschner, P. 87                                           
             Szymanski, M. 88; Niemann, J. 88
53,40      LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
             Gloystein, C. 88; Schulz, S. 88                                            
             Beckschwarte, N. 89; Weidemann, M. 87

54,12      LG Peiner Land                                     25.09.          Hannover
             Rostkowski, A. 88; Sielski, C. 89                                          
             Schmidt, A. 89; Reineck, E. 87
54,62      LG Göttingen                                       05.05.         Göttingen
             Skotnik, C. 88; Bömeke, P. 87                                              
             König, E. 89; Lamersdorf, C. 89
55,17      TuS Alfstedt                                       29.05.         Osterholz
             Link, K. 86; Birreck, S. 87                                                
             Berdel, H. 88; Müller, F. 88


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2004:  4:04,20 LG Nordheide                          

 3:54,1    LG Nordheide I                                     24.04.          Sulingen
             Gangnus, J. 86; Hinck, C. 87                                               
             Tiedemann, V. 88; Neubauer, K. 87
 4:00,38   Eintracht Hildesheim                               02.07.      Wattenscheid
             Jahn, L. 89; Steindor, I. 87                                               
             Hoffmann, L. 87; Mutig, N. 86
 4:12,3    OTB Osnabrück I                                    24.04.          Sulingen
             Bolz, C. 88; Jurak, V. 86                                                  
             Linze, F. 86; Marchel, S. 87
 4:29,0    LG Nordheide II                                    24.04.          Sulingen
             Lütjens, K. 86; Brummund, A. 87                                            
             Husmeier, I. 86; Costard, K. 86
 4:31,6    TSV Neustadt I                                     08.06.           Garbsen
             Schulz, K. 88; Wanjek, L. 88                                               
             Wartenberg, A. 88; Weithoener, A. 89
 4:31,8    OTB Osnabrück II                                   24.04.          Sulingen
             Detmer, C. 87; Pelke, A. 86                                                
             Ekkart, V. 87; Uglova, E. 86


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  7:15,3  VfL Lingen                            

 6:37,56   LG Emstal Dörpen                                   03.07.      Wattenscheid
             Ohmstede, D. 89; Hunfeld, K. 89                                            
             Thieke, S. 86
 6:40,26   LG Nordheide                                       03.07.      Wattenscheid
             Hinck, C. 87; Tiedemann, V. 88                                             
             Neubauer, K. 87
 7:09,76   TuS Wunstorf                                       02.07.      Wattenscheid
             Lofski, N. 88; Mallwitz, A. 87                                             
             Eckert, N. 89
 7:10,37   VfL Lingen                                         30.04.              Leer
             Brink, J. 87; Dallherm, A. 86                                              
             Musekamp, L. 86
 7:15,18   VfL Wolfsburg                                      02.07.      Wattenscheid
             Schubert, L. 87; Hientz, L. 89                                             
             Windt, C. 88
 7:24,0    LG Hannover                                        24.04.          Sulingen
             Kalinski, K. 87; Langreder, S. 87                                          
             Dewitz, C. 89
 7:36,4    MTV Soltau                                         24.04.          Sulingen
             Brandes, N. 88; Meyer, A. 86                                               
             Seißelberg, M. 89
 7:57,70   FSV Sarstedt                                       29.06.        Hildesheim
             Blanke, S. 86; Zielinski, A. 86                                            
             Eberlein, K. 87
 8:39,7    TSG Bad Harzburg                                   07.09.            Goslar
             Kaczmarek, I. 89; Kasper, F. 88                                            
             Kahn, T. 87


Olympische Staffel   Bestleist. 2004:  4:43,9  SV Germania Helstorf                  

 4:00,93   LG Emstal Dörpen                                   06.09.         Osnabrück
             Thieke, S. 86; Hermes, T. 89                                               
             Ohmstede, D. 89; Hunfeld, K. 89
 4:45,53   SG Osterholzer LA                                  14.09.            Verden
             Niemann, J. 88; Bergmann, M. 89                                            
             Scheunemann, J. 87; Püschner, P. 87
 4:45,7    TSV Neustadt                                       11.05.            Letter
             Wölfel, S. 87; Kleinwächter, D. 86                                         
             Klassen, S. 87; Jansen, M. 86


Schweden-Staffel     Bestleist. 2004:  2:24,08 LG Göttingen                          

 2:21,6    SG Essen-Garthe-Molbergen                          04.05.            Emstek
             Seeger, L. 88; Haiduk, K. 88                                               
             Niemann, W. 87; Otten, A. 88
 2:31,6    MTV Soltau                                         18.05.    Schneverdingen
             Meyer, A. 86; Brandes, N. 88                                               
             Hamm, L. 89; Dieckmann, S. 89
 2:34,7    TuS Wunstorf                                       11.05.            Letter
             Eckert, N. 89; Mallwitz, A. 87                                             
             Lofski, N. 88; Grünberg, S. 89
 2:37,40   OTB Osnabrück                                      10.09.         Osnabrück
             Linze, F. 86; Marchel, S. 87                                               
             Detmer, C. 87; Uglova, E. 86


3000 m Bahngehen    

14:48,81    Bludau, Sirkka         87 LG Osnabrück           07.06.          Osnabrück


5000 m Bahngehen     Bestleist. 2004: 28:27,90 Voß-Stemping, Judith 86 LG Osnabrück  

24:44,65    Voß-Stemping, Judith   86 LG Osnabrück           02.07.       Wattenscheid
24:55,93    Bludau, Sirkka         87 LG Osnabrück           04.05.          Osnabrück


5 km Str.-Gehen     

  25:31     Bludau, Sirkka         87 LG Osnabrück           28.08.         Hildesheim
  27:05     Voß-Stemping, Judith   86 LG Osnabrück           28.08.         Hildesheim


10 km Str.-Gehen    

   54:18    Bludau, Sirkka         87 LG Osnabrück           24.04.            Dresden
   54:21    Voß-Stemping, Judith   86 LG Osnabrück           24.04.            Dresden


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,79  Schwerdtner, Maren 85 LG Hannover        

 1,68       Jansen, Michaela       86 TSV Neustadt           01.05.            Garbsen
 1,64       Wollstein, Romy        86 DSC Oldenburg          18.06.          Papenburg
 1,60       Smithson, Frances      87 Post-SV Stadthagen     04.09.              Lemgo
 1,60       Hoffrogge, Stefanie    87 VfL Lingen             25.09.           Hannover
 1,57       Giese, Ann-Christin    87 MTV Hanstedt           29.05.          Osterholz
 1,56       Geschwinder, Anne-Kath 86 LG Hannover            25.05.           Hannover
 1,56       Brink, Janne           87 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
 1,56       Hohenberger, Simone    86 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
 1,56       Krause, Ruth           86 LG Papenburg/Aschendorf18.06.          Papenburg
 1,56       Fierenz, Ricarda       87 LG Weserbergland       18.09.          Osnabrück

 1,54       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld         09.07.           Lüneburg
 1,52       Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          07.05.            Stendal
 1,52       Geissler, Kathrin      87 LG Hannover            26.08.           Hannover
 1,50       Link, Katrin           86 TuS Alfstedt           14.05.              Zeven
 1,50       Weidemann, Maren       87 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
 1,50       Meyer, Deike           86 TuS Ofen               22.05.          Papenburg
 1,50       Reineck, Elisabeth     87 LG Peiner Land         29.05.       Braunschweig
 1,50       Maaß, Mareike          87 STV Barßel             03.07.             Emstek
 1,50       Mutig, Natalie         86 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,30  Gresens, Elena 85 MTV 49 Holzminden      

 3,70       Bode, Marie            87 TuS Wunstorf           23.07.            Garbsen
 3,20       Kahrs, Anne Kathrin    87 TuS Alfstedt           01.07.       Göteborg/SWE
 3,15       Schax, Emilia          87 MTV 49 Holzminden      05.05.           Sarstedt
 2,75       Jung, Lisa             86 MTV 49 Holzminden      01.07.         Holzminden
 2,60       Wolter, Beate Marie    86 MTV Wolfenbüttel       23.05.       Wolfenbüttel
 2,50       Becker, Susanne        87 VfL Germania Leer      10.09.               Leer
 2,20       Linze, Friederike      86 OTB Osnabrück          17.05.          Osnabrück
 1,97       Otremba, Berit         86 SV Friedrichsfehn      23.04.     Friedrichsfehn
 1,60       Jurak, Vanessa         86 OTB Osnabrück          17.05.          Osnabrück
 1,50       Link, Katrin           86 TuS Alfstedt           08.06.          Osterholz


Weitsprung           Bestleist. 2004: 6,20  Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf  

 6,11 +0,4  Piesker, Sarah         86 LG Wennigsen/Egestorf  22.05.            Garbsen
 5,92 +0,5  Mutig, Natalie         86 Eintracht Hildesheim   10.07.      Wilhelmshaven
 5,66 +0,2  Emmrich, Teresa        86 LG Braunschweig        11.06.             Hameln
 5,53 +0,2  Graef, Vanessa         86 LG Weserbergland       20.05.           Osterode
 5,26 +0,0  Giebel, Nina           86 LG Weserbergland       14.05.              Zeven
 5,26       Hoffmann, Laura        87 Eintracht Hildesheim   05.06.          Wolfsburg
 5,23 +0,6  Kahrs, Anne Kathrin    87 TuS Alfstedt           02.07.       Göteborg/SWE
 5,22       Smithson, Frances      87 Post-SV Stadthagen     04.09.              Lemgo
 5,20 +0,7  Hilbert, Henrike       87 Garbsener SC           01.05.            Garbsen
 5,18 -3,7  Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          08.05.            Stendal

 5,16       Geissler, Kathrin      87 LG Hannover            25.05.           Hannover
 5,14 +0,5  Steven, Annika         87 LG Hannover            01.05.            Garbsen
 5,13 +0,2  Steffen, Ann-Kathrin   87 Rot-Weiss Cuxhaven     28.08.             Langen
 5,12 +0,0  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld         19.06.          Papenburg
 5,07 +0,9  Alack, Katharina       87 TSV Wiepenkathen       28.08.             Langen


Dreisprung           Bestleist. 2004: 12,79  Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf 

12,67 +1,7  Piesker, Sarah         86 LG Wennigsen/Egestorf  29.05.         Zeulenroda
11,54 +0,0  Smithson, Frances      87 Post-SV Stadthagen     29.05.             Hameln
10,81 +0,0  Geissler, Kathrin      87 LG Hannover            29.05.             Hameln
10,65       Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          01.05.          Wolfsburg
10,48       Penning, Christina     87 SC Osterbrock          30.04.               Leer
10,26       Ladewig, Nicole        87 Garbsener SC           21.05.           Neustadt
10,07 +0,2  Zabel, Merle           87 LAV Zeven              28.08.             Langen
 9,95       Schax, Emilia          87 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden
 9,87       Marchel, Sybille       87 OTB Osnabrück          06.09.          Osnabrück
 9,84       Otremba, Berit         86 SV Friedrichsfehn      23.04.     Friedrichsfehn

 9,61       Schmidt, Antje         87 VfL Germania Leer      30.04.               Leer
 9,01       Schütte, Annika        87 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden
 8,59       Tramer, Steffi         86 TSV Lelm               13.05.       Königslutter
 7,88       Müller, Daniela        87 LG Braunschweig        29.09.       Braunschweig


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 13,21  Geese, Svenja 85 LG Göttingen                

11,72       Herich, Jennifer       87 Blau-Weiß Hollage      22.05.          Papenburg
11,50       Penning, Christina     87 SC Osterbrock          26.06.      Wilhelmshaven
10,83       Engelke, Anna Magdale  87 LGG Ganderkesee        26.06.      Wilhelmshaven
10,75       Otremba, Berit         86 SV Friedrichsfehn      30.04.          Osnabrück
10,42       Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          23.07.            Garbsen
10,12       Wollstein, Romy        86 DSC Oldenburg          18.06.          Papenburg
 9,94       Materne, Franziska     87 Garbsener SC           03.10.            Garbsen
 9,84       Drick, Alexandra       87 TSV Helmstedt          28.05.       Braunschweig
 9,81       Homeyer, Yasmin        87 LGG Ganderkesee        09.04.        Delmenhorst
 9,70       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld         17.04.        Winsen/Luhe

 9,67       Müller, Daniela        87 LG Braunschweig        28.05.       Braunschweig
 9,62       Hartwig, Linda         86 MTV Jahn Schladen      21.05.       Wolfenbüttel
 9,61       Reese, Wiebke          86 MTV Messenkamp         29.05.             Hameln
 9,51       Schwerdt, Friederike   86 VfL Lingen             10.09.               Leer
 9,41       Picker, Jessica        87 TSV Midlum             19.06.        Bremerhaven


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 34,06  Schwerdtner, Maren 85 LG Hannover            

33,21       Schmidt, Antke         87 Fortuna Wirdum         23.04.               Leer
32,82       Engelke, Anna Magdale  87 LGG Ganderkesee        25.06.      Wilhelmshaven
32,28       de Groot, Karen        87 LGG Ganderkesee        27.09.        Ganderkesee
31,35       Müller, Daniela        87 LG Braunschweig        22.06.       Braunschweig
30,81       Maaß, Mareike          87 STV Barßel             30.09.          Papenburg
30,02       Pohl, Daniela          87 SV Holtland            10.09.               Leer
29,62       Materne, Franziska     87 Garbsener SC           09.04.             Lehrte
29,51       Roling, Birgit         86 SC Osterbrock          13.08.             Lübeck
28,40       Heemsoth, Sina         87 SV Friedrichsfehn      30.09.          Papenburg
28,18       Homeyer, Yasmin        87 LGG Ganderkesee        24.04.             Bremen

28,13       Persiel, Linda         87 MTV Himbergen          20.03.          Suderburg
28,02       Picker, Jessica        87 TSV Midlum             20.05.         Beverstedt
27,30       Penning, Christina     87 SC Osterbrock          07.05.             Meppen
25,93       Schomburg, Josefa      86 MTV Soltau             16.04.             Soltau
25,80       Materne, Patricia      86 LG Braunschweig        25.05.             Greene


Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2004: 60,07  Hoppe, Johanna 86 SV Eintracht Einbeck       

59,47       Hoppe, Johanna         86 TV Langen              26.06.      Wilhelmshaven
58,03       Pohl, Daniela          87 SV Holtland            26.06.      Wilhelmshaven
33,16       Picker, Jessica        87 TSV Midlum             01.10.             Wehdel
24,41       Molitor, Carina        87 TSV Wallenhorst        13.05.             Dissen
22,10       Eyssen, Maike Alexan   87 SV Union Salzgitter    31.08.         Salzgitter
19,01       Materne, Franziska     87 Garbsener SC           09.04.             Lehrte
14,65       Schütte, Annika        87 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 43,46  Lürßen, Meike 85 LAV Zeven                   

39,73       Wiebusch, Kristin      87 VfL Stade              30.01.           Hannover
34,70       Homeyer, Yasmin        87 LGG Ganderkesee        22.05.          Papenburg
34,25       de Groot, Karen        87 LGG Ganderkesee        22.05.          Papenburg
33,46       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld         25.05.            Hamburg
33,34       Liedke, Carolin        87 LG Celle-Land          23.04.          Nienhagen
32,98       Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          28.04.          Rotenburg
32,90       Steven, Annika         87 LG Hannover            22.04.           Burgdorf
31,71       Heemsoth, Sina         87 SV Friedrichsfehn      30.09.          Papenburg
31,21       Deutschländer, Rebecca 86 MTV Seesen             28.05.       Braunschweig
30,97       Schwerdt, Dorothea     86 VfL Lingen             22.05.          Papenburg

30,92       Engelke, Anna Magdale  87 LGG Ganderkesee        19.06.          Papenburg
30,62       Liesler, Stephanie     87 MTV Bockenem           24.04.           Sarstedt
30,41       Kühhirt, Heidrun       86 LG Hannover            01.05.            Garbsen
30,37       Müller, Daniela        87 LG Braunschweig        30.01.           Hannover
30,10       Reineck, Elisabeth     87 LG Peiner Land         21.05.       Peine-Vöhrum


Vierkampf            Bestleist. 2004: 3.548   Schwerdtner, Maren 85 LG Hannover      

 2.820      Wollstein, Romy        86 DSC Oldenburg          18.06.          Papenburg
             15,80(+0.2)-1,64-10,12-26,42(+1.4)
 2.621      Emmrich, Teresa        86 LG Braunschweig        10.09.         Salzgitter
             15,40(+0.0)-1,48-7,85-25,49(+1.6)
 2.618      Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       03.09.        Winsen/Luhe
             15,70(+0.5)-1,53-9,48-26,94(+0.0)
 2.487      Fierenz, Ricarda       87 LG Weserbergland       10.09.         Salzgitter
             16,18(+0.1)-1,48-8,42-26,33(+1.0)
 2.452      Krause, Ruth           86 LG Papenburg/Aschendorf18.06.          Papenburg
             15,76(+0.2)-1,56-6,29-26,79(+1.4)
 2.400      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld         18.06.          Papenburg
             16,94(+0.2)-1,52-9,40-27,60(+1.4)
 2.398      Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn      18.06.          Papenburg
             15,94(+0.2)-1,48-8,67-27,96(+1.4)
 2.333      Graef, Vanessa         86 LG Weserbergland       10.09.         Salzgitter
             15,83(+0.1)-1,40-8,08-27,37(+1.0)
 2.306      Steffen, Ann-Kathrin   87 Rot-Weiss Cuxhaven     03.09.        Winsen/Luhe
             17,27(+0.5)-1,47-8,61-26,98(+0.9)
 2.283      Brink, Janne           87 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
             17,11(+0.0)-1,56-7,21-27,61(+1.4)

 2.260      Dallherm, Anne         86 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
             17,16(+0.3)-1,48-8,20-27,51(+1.4)
 2.205      Otremba, Berit         86 SV Friedrichsfehn      30.04.          Osnabrück
             17,51(-1.3)-1,36-10,75-28,19(-0.8)
 2.172      Hohenberger, Simone    86 VfL Lingen             18.06.          Papenburg
             17,87(+0.2)-1,56-6,92-27,75(+0.6)
 2.161      Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg          07.05.            Stendal
             17,47(-0.8)-1,52-7,88-28,65(-4.9)
 2.142      Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          07.05.            Stendal
             15,63(-0.8)-1,60-o.L.-27,81(-4.9)


Vierkampf            Bestleist. 2004: 12.030   LG Göttingen                          
Mannschaft

10.766     VfL Lingen                                         18.06.         Papenburg
             Brink, J. 87 -2.283; Dallherm, A. 86 -2.260                                
             Hohenberger, S. 86 -2.172; Biernat, V. 88 -2.052                           
             Schwerdt, D. 86 -1.999
 9.434     SV Friedrichsfehn                                  18.06.         Papenburg
             Krüger, J. 88 -2.398; Otremba, B. 86 -2.145                                
             Kahler, C. 89 -2.104; Gebhardt, K. 87 -1.487                               
             Schüller, D. 89 -1.300


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 5.603   Schwerdtner, Maren 85 LG Hannover      

 4.460      Wollstein, Romy        86 DSC Oldenburg                           Papenburg
             15,80(+0.2)-1,64-10,12-26,42(+1.4)                                18.06/19.06.
             5,04(-0.5)-28,85-2:36,41                     
 4.296      Emmrich, Teresa        86 LG Braunschweig                        Salzgitter
             15,40(+0.0)-1,48-7,85-25,49(+1.6)                                 10.09/11.09.
             5,33-26,60-2:36,64                            
 4.206      Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen                      Winsen/Luhe
             15,70(+0.5)-1,53-9,48-26,94(+0.0)                                 03.09/04.09.
             5,09(+0.2)-23,17-2:32,95                      
 4.056      Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn                       Papenburg
             15,94(+0.2)-1,48-8,67-27,96(+1.4)                                 18.06/19.06.
             4,89(-0.6)-33,77-2:39,42                      
 4.055      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                          Papenburg
             16,94(+0.2)-1,52-9,40-27,60(+1.4)                                 18.06/19.06.
             5,12(+0.0)-29,76-2:38,47                      
 3.983      Fierenz, Ricarda       87 LG Weserbergland                       Salzgitter
             16,18(+0.1)-1,48-8,42-26,33(+1.0)                                 10.09/11.09.
             5,04-17,38-2:30,55                            
 3.978      Dallherm, Anne         86 VfL Lingen                              Papenburg
             17,16(+0.3)-1,48-8,20-27,51(+1.4)                                 18.06/19.06.
             4,86(-0.1)-28,41-2:25,64                      
 3.904      Brink, Janne           87 VfL Lingen                              Papenburg
             17,11(+0.0)-1,56-7,21-27,61(+1.4)                                 18.06/19.06.
             4,77(+0.0)-26,73-2:28,82                      
 3.812      Steffen, Ann-Kathrin   87 Rot-Weiss Cuxhaven                    Winsen/Luhe
             17,27(+0.5)-1,47-8,61-26,98(+0.9)                                 03.09/04.09.
             5,05(+0.4)-19,85-2:33,75                      
 3.790      Schubert, Laura        87 VfL Wolfsburg                             Stendal
             17,47(-0.8)-1,52-7,88-28,65(-4.9)                                 07.05/08.05.
             5,18(-3.7)-21,05-2:28,49                      

 3.738      Graef, Vanessa         86 LG Weserbergland                       Salzgitter
             15,83(+0.1)-1,40-8,08-27,37(+1.0)                                 10.09/11.09.
             4,96-24,76-2:48,49                            
 3.653      Hohenberger, Simone    86 VfL Lingen                              Papenburg
             17,87(+0.2)-1,56-6,92-27,75(+0.6)                                 18.06/19.06.
             4,86(+0.0)-25,93-2:41,20                      
 3.583      Otremba, Berit         86 SV Friedrichsfehn                       Osnabrück
             17,51(-1.3)-1,36-10,75-28,19(-0.8)                                30.04/01.05.
             4,41(+1.2)-28,40-2:44,13                     
 3.558      Kahler, Christin       89 SV Friedrichsfehn                       Papenburg
             17,19(+0.3)-1,44-7,73-28,50(+0.6)                                 18.06/19.06.
             4,48(-1.2)-27,68-2:37,80                      
 3.420      Engelke, Anna Magdale  87 LGG Ganderkesee                         Papenburg
             18,47(+0.3)-1,40-9,91-29,32(+0.6)                                 18.06/19.06.
             4,32(+0.0)-30,92-2:43,45                      


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 12.504   DSC Oldenburg                         
Mannschaft

11.535     VfL Lingen I                                                       Papenburg
             Dallherm, A. 86 -3.978; Brink, J. 87 -3.904                        18.06/19.06.
             Hohenberger, S. 86 -3.653
11.106     SV Friedrichsfehn                                                  Papenburg
             Krüger, J. 88 -4.056; Kahler, C. 89 -3.558                         18.06/19.06.
             Otremba, B. 86 -3.492
 9.971     VfL Lingen II                                                      Papenburg
             Schwerdt, D. 86 -3.398; Schwerdt, F. 86 -3.350                     18.06/19.06.
             Biernat, V. 88 -3.223
 8.915     Rot-Weiss Cuxhaven                                               Winsen/Luhe
             Steffen, A. 87 -3.812; Neffe, N. 89 -2.556                         03.09/04.09.
             Blatt, J. 88 -2.547


DJMM Gruppe 1        Bestleist. 2004: 10.805   LG Hannover                           

 9.959     LG Hannover                                        25.09.          Hannover
 9.164     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
 8.526     LG Peiner Land                                     25.09.          Hannover


DJMM Gruppe 2       

 6.848     VfL Lingen                                         25.09.          Hannover



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,35  Garling, Isabell 87 LG Wennigsen/Egestor

12,23 +0,5  Hermes, Theresa        89 LG Emstal Dörpen       09.07.      Wilhelmshaven
12,49 +0,5  Hartmann, Isabell      89 LG Eichsfeld           09.07.      Wilhelmshaven
12,60 +0,7  Wulff, Eva             89 TSV Bemerode           25.06.      Wilhelmshaven
12,62 +0,5  Straus, Hanne          89 LG Wilhelmshaven       09.07.      Wilhelmshaven
12,76 +0,5  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       09.07.      Wilhelmshaven
12,78 +0,5  Ferguen, Amina         89 LG Hannover            09.07.      Wilhelmshaven
12,84 +1,6  Siemer, Marie-Kathri   89 DSC Oldenburg          25.06.      Wilhelmshaven
12,85 +1,1  Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          18.06.          Papenburg
12,86 +0,0  Onnen, Maie            88 LG Hannover            01.05.            Garbsen
12,87 -2,9  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       29.05.       Braunschweig

12,89 +0,0  Haiduk, Kira           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.01.05.            Garbsen
12,89 +1,8  Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge  11.06.             Hameln
12,92 +1,4  Kiel, Katharina        89 LG Hannover            09.07.      Wilhelmshaven
12,7        Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus          07.05.           Nordhorn
12,95 +1,6  Esderts, Birgit        89 LAC Emden/Aurich       25.06.      Wilhelmshaven


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 25,16  Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen     

24,78 +0,9  Hermes, Theresa        89 LG Emstal Dörpen       10.07.      Wilhelmshaven
25,34 +0,9  Hartmann, Isabell      89 LG Eichsfeld           10.07.      Wilhelmshaven
25,84 +0,8  Wulff, Eva             89 TSV Bemerode           10.07.      Wilhelmshaven
26,12 +0,3  Schmitz, Lena          88 LAC Emden/Aurich       12.06.             Hameln
26,16       Hunfeld, Karina        89 LG Emstal Dörpen       24.09.         Ibbenbüren
26,18 +0,0  Kortegast, Viktoria    90 LG Braunschweig        30.04.           Osterode
26,25 -0,4  Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg          24.08.          Oldenburg
26,26 -0,2  Ferguen, Amina         89 LG Hannover            29.05.             Hameln
26,32 +0,3  Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       12.06.             Hameln
26,38 +0,7  Jürjens, Imke          89 TuS Eintracht Hinte    12.06.             Hameln

26,43 +1,7  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       26.06.      Wilhelmshaven
26,57 -0,9  Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          28.05.       Braunschweig
26,57 +1,2  Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld           10.07.      Wilhelmshaven
26,65 +1,2  de Boer, Tina          88 VfL Germania Leer      10.07.      Wilhelmshaven
26,66 +1,2  Esderts, Birgit        89 LAC Emden/Aurich       10.07.      Wilhelmshaven


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 56,17  Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen     

56,12       Hunfeld, Karina        89 LG Emstal Dörpen       25.06.        Schweinfurt
56,1        Seeger, Lisa           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.29.04.             Emstek
57,11       Koop, Alina            90 LG Osnabrück           29.07.       Braunschweig
57,75       Schmitz, Lena          88 LAC Emden/Aurich       10.07.      Wilhelmshaven
58,75       Ohmstede, Dörthe       89 LG Emstal Dörpen       10.07.      Wilhelmshaven
59,3        Sussmann, Jana         90 LG Nordheide           17.04.        Winsen/Luhe
59,97       Steinmetz, Sarina      89 LAV Meppen             07.05.             Meppen
60,53       Bültena, Wiebke        88 LAC Emden/Aurich       22.05.          Papenburg
60,61       Glander, Inken         89 TSV Wehdel             11.06.             Hameln
60,75       Schröder, Lisa         88 TuS Grünendeich/Steink.18.06.         Büdelsdorf

60,87       Ferguen, Amina         89 LG Hannover            13.07.           Wunstorf
60,97       Hartmann, Isabell      89 LG Eichsfeld           03.09.           Osterode
60,98       Schütte, Svea          89 VfL Stade              30.06.        Delmenhorst
61,13       Wulff, Eva             89 TSV Bemerode           28.05.             Hameln
61,33       Müller, Nina-Kristin   88 TSV Otterndorf         11.06.             Hameln


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:11,32 Schwennen, Cornelia 87 SV Concordia Em

 2:08,60    Seeger, Lisa           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.29.07.       Braunschweig
 2:12,50    Ohmstede, Dörthe       89 LG Emstal Dörpen       29.07.       Braunschweig
 2:13,69    Hunfeld, Karina        89 LG Emstal Dörpen       09.07.      Wilhelmshaven
 2:14,05    Bültena, Wiebke        88 LAC Emden/Aurich       23.07.         Leverkusen
 2:17,80    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide           23.07.         Leverkusen
 2:18,61    Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf           11.06.             Hameln
 2:19,12    Dehnenkamp, Nele       89 TSV Wehdel             25.06.      Wilhelmshaven
 2:19,28    Dewitz, Carola         89 LG Hannover            25.06.      Wilhelmshaven
 2:21,3     Schmitz, Lena          88 LAC Emden/Aurich       09.09.              Emden
 2:24,98    Hedemann, Oda          89 LG Weserbergland       09.07.      Wilhelmshaven

 2:26,18    Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus          19.06.          Papenburg
 2:27,60    Fichtner, Sarah        89 TSV Mehrum             04.09.              Peine
 2:27,78    Woyciechowski, Sarah   88 TSV Brunkensen         20.05.           Osterode
 2:29,3     Janssen, Carolin       88 VfL Löningen           23.04.               Leer
 2:29,64    Krüger, Lisa           88 SV Germania Helstorf   01.05.            Garbsen


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:28,10 Schwennen, Cornelia 87 SV Concordia Em

 4:30,54    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen       18.06.           Mannheim
 4:41,43    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide           30.07.       Braunschweig
 4:44,34    Stroeve, Mareen        90 LG Emstal Dörpen       10.07.      Wilhelmshaven
 4:47,70    Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf           14.05.              Zeven
 4:49,85    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide           12.06.             Hameln
 4:50,76    Hunfeld, Karina        89 LG Emstal Dörpen       14.08.             Lübeck
 4:51,54    Dehnenkamp, Nele       89 TSV Wehdel             30.06.        Delmenhorst
 4:52,95    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide           12.06.             Hameln
 4:54,47    Woyciechowski, Sarah   88 TSV Brunkensen         12.06.             Hameln
 4:54,71    Dewitz, Carola         89 LG Hannover            12.06.             Hameln

 5:06,84    Hedemann, Oda          89 LG Weserbergland       13.07.           Wunstorf
 5:10,6     Liese, Angela          89 Judo Club Landwehrhagen07.09.       Heiligenrode
 5:14,06    Plein, Johanna         89 LG Hannover            13.07.           Wunstorf
 5:17,92    Parnitzke, Nomi        90 SC Langenhagen         10.07.      Wilhelmshaven
 5:21,14    Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück        22.05.          Papenburg


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:54,26 Schwennen, Cornelia 87 SV Concordia Em

11:08,08    Dehnenkamp, Nele       89 TSV Wehdel             30.04.             Verden
11:18,9     Liese, Angela          89 Judo Club Landwehrhagen14.09.       Heiligenrode
11:28,4     Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück        24.08.              Melle
11:28,88    Muhlack, Clarissa      89 TSV Bemerode           23.07.            Garbsen
11:33,57    Plein, Johanna         89 LG Hannover            29.06.         Hildesheim
11:36,3     Boven, Anja            89 TuS Haren              09.04.           Nordhorn
11:43,0     Woyciechowski, Sarah   88 TSV Brunkensen         16.04.        Algermissen
11:54,7     Barkhoff, Marina       88 Fortuna Wirdum         29.07.             Aurich
11:57,05    Kloas, Viola           89 LG Hannover            29.06.         Hildesheim
12:04,3     Hedemann, Oda          89 LG Weserbergland       28.06.             Hameln

12:21,3     Füllgrabe, Anna        88 MTV Müden/Örtze        05.10.           Unterlüß
12:28,9     Klipp, Anne            88 MTV Gerdau             07.09.          Suderburg
12:29,7     Ahrens, Katharina      88 LG Celle-Land          05.10.           Unterlüß
12:32,0     Nolte, Romina          88 TSV Eintr. Wolfshagen  31.08.         Salzgitter
12:33,9     Hilse, Kirsten         89 TuS Soltendieck        08.09.          Suderburg


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 19:25,5  Dehnenkamp, Nele 89 LAV Bokel         

17:21,58    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen       30.09.          Papenburg
18:58,7     Dehnenkamp, Nele       89 TSV Wehdel             14.07.            Sottrum
19:10,6     Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf           24.04.           Sulingen
19:47,3     Birkemeyer, Sonja      89 LG Osnabrück           31.08.              Melle
20:15,0     Barkhoff, Marina       88 Fortuna Wirdum         22.07.             Aurich
20:18,27    Peters, Annike         88 LAC Emden/Aurich       30.09.          Papenburg
20:31,5     Sigmundzik, Janin      88 TSV Kirchdorf          24.04.           Sulingen
20:36,12    Kloas, Viola           89 LG Hannover            06.07.             Minden
20:54,08    Woyciechowski, Sarah   88 TSV Brunkensen         03.07.         Hildesheim
21:25,7     Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück        23.09.        Bersenbrück

21:56,6     Nolte, Romina          88 TSV Eintr. Wolfshagen  07.09.             Goslar
22:03,4     Lauterschlag, Katrin   88 TV Neuhaus/Elbe        24.04.           Sulingen
22:23,34    Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer      30.09.          Papenburg
23:15,12    Johannes, Franziska    88 TK Jahn Sarstedt       03.07.         Hildesheim
24:05,5     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide           24.08.        Winsen/Luhe


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   38:28  Schwennen, Cornelia 87 SV Concordia Em

  41:31     Dehnenkamp, Nele       89 TSV Wehdel             20.03.         Otterndorf
  41:35     Eckert, Nadine         89 TuS Wunstorf           03.10.             Alfeld
  42:07     Sigmundzik, Janin      88 TSV Kirchdorf          20.03.         Otterndorf
  43:09     Barkhoff, Marina       88 Fortuna Wirdum         16.10.          Oldenburg
  43:14     Muhlack, Clarissa      89 TSV Bemerode           08.07.           Hannover
  43:49     Hoffmeister, Sabrina   89 LG Harlingerland       27.08.           Wittmund
  44:03     Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf           03.10.             Alfeld
  44:57     Peters, Annike         88 LAC Emden/Aurich       20.08.          Schortens
  45:06     Boven, Anja            89 TuS Haren              22.07.              Haren
  47:10     Kloas, Viola           89 LG Hannover            08.05.           Hannover

  47:13     Herzog, Anne           89 STV Barßel             03.10.               Ofen
  47:22     Glüsenkamp, Petra      88 OTB Osnabrück          27.05.       Neuenkirchen
  47:39     Johannes, Franziska    88 TK Jahn Sarstedt       03.10.             Alfeld
  47:44     Bronn, Frauke          89 VfL Germania Leer      16.10.          Oldenburg
  48:22     Mayhack, Sina          88 IGAS Wendland          12.06.             Lüchow


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:41:52 Rückbrod, Martina 87 TV Norden        

 1:52:02    Mayhack, Sina          88 IGAS Wendland          16.10.              Liepe


100 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 14,11  Onnen, Maie 88 LG Hannover               

13,84 +1,8  Onnen, Maie            88 LG Hannover            10.07.      Wilhelmshaven
14,44 +1,1  Kiel, Katharina        89 LG Hannover            29.07.       Braunschweig
14,47 +1,8  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       10.07.      Wilhelmshaven
14,63 +1,8  König, Lina            88 MTV Wolfenbüttel       14.05.              Zeven
14,64 +1,8  Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          29.07.       Braunschweig
14,93 -0,9  Ferguen, Amina         89 LG Hannover            12.06.             Hameln
15,14 +2,0  Maier, Anna            89 TV Bruchhausen-Vilsen  05.05.              Stade
15,19 +0,0  Mehlich, Daniela       89 FSV Sarstedt           18.06.          Papenburg
15,26 +1,6  Esderts, Birgit        89 LAC Emden/Aurich       10.07.      Wilhelmshaven
15,48 -0,8  Schröder, Lisa         88 TuS Grünendeich/Steink.02.07.             Wehdel

15,56 -0,6  Harms, Maria           88 SV Warsingsfehn        18.06.          Papenburg
15,72 -0,6  Manssen, Daniela       89 SV Warsingsfehn        12.06.             Hameln
15,74 +1,2  Patjens, Svenja        89 TSV Stelle             03.09.        Winsen/Luhe
15,84 -0,1  Nibbe, Beatrice        89 VfL Stade              29.05.          Osterholz
15,87 +1,0  Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn      14.05.              Zeven


400 m Hürden         Bestleist. 2004: 63,92  Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel

63,51       Schmitz, Lena          88 LAC Emden/Aurich       09.07.      Wilhelmshaven
63,93       Schröder, Lisa         88 TuS Grünendeich/Steink.09.07.      Wilhelmshaven
65,22       Steinmetz, Sarina      89 LAV Meppen             11.06.             Hameln
65,46       Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück           29.07.       Braunschweig
65,97       Schütte, Svea          89 VfL Stade              25.06.      Wilhelmshaven
67,39       Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          09.07.  Bielsko-Biala/POL
68,14       Klingebiel, Jana       88 LG Eichsfeld           09.07.      Wilhelmshaven
69,88       Krüger, Lisa           88 SV Germania Helstorf   28.05.             Hameln
70,2        Kahler, Christin       89 SV Friedrichsfehn      10.09.        Westerstede
71,68       Klöden, Anna-Lena      89 TuS Harsefeld          18.05.          Buxtehude

72,30       Bussat, Birte          89 TV Jahn Schneverdingen 15.05.              Zeven
72,44       Voße, Jana             89 LG Papenburg/Aschendorf30.04.               Leer
72,56       Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück        30.04.               Leer
72,96       Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf           21.05.           Neustadt
73,53       Beiker, Anna-Lena      88 LG Hannover            28.05.             Hameln


1500 m Hindernis 0.762m Bestleist. 2004:  5:17,12 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf    

 5:27,45    Dehnenkamp, Nele       89 TSV Wehdel             14.05.              Zeven
 5:29,10    Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück        12.06.             Hameln
 5:29,80    Lofski, Nadine         88 TuS Wunstorf           12.06.             Hameln
 5:44,49    Krüger, Lisa           88 SV Germania Helstorf   21.05.           Neustadt
 7:04,7     Lenger, Sarah          89 SC Melle 03            03.05.              Melle


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 50,58  LG Eichsfeld                            

49,24      LG Hannover I                                      12.06.            Hameln
             Santourian, L. 90; Onnen, M. 88                                            
             Kiel, K. 89; Ferguen, A. 89
49,69      LG Wilhelmshaven                                   12.06.            Hameln
             Jung, K. 89; Straus, H. 89                                                 
             Tappe, A. 90; Klibert, P. 89
49,96      VfL Wolfsburg                                      29.07.      Braunschweig
             Riemke, R. 90; Piel, K. 90                                                 
             Windt, C. 88; Hientz, L. 89
50,12      LAC Emden/Aurich                                   12.06.            Hameln
             Raukuc, A. 90; Schilder, C. 88                                             
             Esderts, B. 89; Schmitz, L. 88
50,33      MTV Jahn Schladen                                  09.07.     Wilhelmshaven
             Maaß, J. 90; Winter, K. 88                                                 
             Clemens, I. 89; Weber, E. 90
50,6       LG Eichsfeld                                       19.05.         Göttingen
             Papke, C. 88; Kurth, F. 88                                                 
             Klingebiel, J. 88; Hartmann, I. 89
50,82      SC Osterbrock                                      12.06.            Hameln
             Warkentin, A. 89; Penning, M. 89                                           
             Altevers, J. 89; Poll, L. 88
51,52      MTV Hanstedt                                       12.06.            Hameln
             Knitsch, J. 90; Loest, F. 88                                               
             Oertzen-Hagema, V. 89; Harlos, L. 89
52,54      SV Friedrichsfehn                                  22.05.         Papenburg
             Kahler, C. 89; Bettien, R. 90                                              
             Krüger, J. 88; Eilers, J. 90
52,4       TV Norden                                          10.09.              Leer
             Kruse, R. 89; Klinkenborg, I. 90                                           
             Heyken, S. 89; Blum, M. 90

52,69      Lehrter SV                                         29.05.            Hameln
             Buchholz, S. 88; Seus, D. 88                                               
             Sappelt, S. 88; Grethe, W. 89
53,06      MTV Messenkamp                                     29.05.            Hameln
             Hennies, S. 90; Witte, M. 88                                               
             Witte, E. 90; Weiland, M. 90
53,13      LG Hannover II                                     16.05.         Edemissen
             Schwerdtner, M. 89; Beiker, A. 88                                          
             Bemmann, P. 90; Schwarze, J. 89
53,5       LG Peiner Land                                     01.10.         Edemissen
             Jeske, K. 88; Sielski, C. 89                                               
             Pfitzner, K. 90; Römermann, S. 90
53,83      OTB Osnabrück                                      22.05.         Papenburg
             Gooch-Hatton, S. 89; Kröner, B. 90                                         
             Grummert, H. 90; Bolz, C. 88


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  7:23,9  TuS Wunstorf                          

 6:54,22   LG Emstal Dörpen                                   10.09.            Verden
             Ohmstede, D. 89; Hunfeld, K. 89                                            
             Kock, M. 90
 7:48,17   TSV Wehdel                                         10.09.            Verden
             Glander, I. 89; Bode, D. 88                                                
             Dehnenkamp, N. 89
 8:46,7    TuS Soltendieck                                    20.05.        Suhlendorf
             Müller, A. 88; Grote, L. 89                                                
             Hilse, K. 89


Schweden-Staffel     Bestleist. 2004:  2:22,8  SG Essen-Garthe-Molbergen             

 2:28,14   LG Eichsfeld                                       17.09.         Göttingen
             Kurth, F. 88; Becker, L. 90                                                
             Klingebiel, J. 88; Hartmann, I. 89
 2:42,1    TuS Soltendieck                                    20.05.        Suhlendorf
             Feuerherdt, L. 90; Müller, C. 90                                           
             Müller, A. 88; Grote, L. 89


3000 m Bahngehen     Bestleist. 2004: 14:43,15 Bludau, Sirkka 87 LG Osnabrück        

14:06,05    Birkemeyer, Sonja      89 LG Osnabrück           31.07.       Braunschweig


5000 m Bahngehen     Bestleist. 2004: 25:11,8  Bludau, Sirkka 87 LG Osnabrück        

23:56,02    Birkemeyer, Sonja      89 LG Osnabrück           02.07.       Wattenscheid


5 km Str.-Gehen      Bestleist. 2004:   27:10  Bludau, Sirkka 87 LG Osnabrück        

  24:46     Birkemeyer, Sonja      89 LG Osnabrück           24.04.            Dresden


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,70  Geissler, Kathrin 87 LG Hannover         

 1,76       Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus          18.06.          Papenburg
 1,69       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          26.08.               Lage
 1,68       Schulz, Lisa           88 LG Kreis Verden        03.09.        Winsen/Luhe
 1,65       Ferguen, Amina         89 LG Hannover            03.09.           Osterode
 1,64       Schröder, Lisa         88 TuS Grünendeich/Steink.02.07.             Wehdel
 1,63       Mehlich, Daniela       89 FSV Sarstedt           28.05.             Hameln
 1,63       Hermes, Theresa        89 LG Emstal Dörpen       30.09.          Papenburg
 1,62       Harms, Maria           88 SV Warsingsfehn        12.06.             Hameln
 1,61       Voße, Jana             89 LG Papenburg/Aschendorf22.05.          Papenburg
 1,60       Braasch, Anneka        89 LG Osterode            10.09.         Salzgitter

 1,59       Schulz, Sara           88 LG Kreis Verden        26.06.      Wilhelmshaven
 1,56       Ludwig, Carmen         89 TuS Rotenburg          08.06.          Rotenburg
 1,56       Kurth, Franziska       88 LG Eichsfeld           14.06.       Braunschweig
 1,56       Litmeyer, Kristin      88 TuS Haren              18.06.          Papenburg
 1,55       Berg, Marina           88 SV Munster             08.07.          Salzwedel


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,72  Bode, Marie 87 TuS Wunstorf              

 3,20       Rinsche, Sarah         88 MTV 49 Holzminden      30.04.          Gütersloh
 3,20       Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus          15.10.          Osnabrück
 3,11       Lorenz, Sinja          88 CJD Elze               02.10.  Zielonka Gora/POL
 3,00       de Boer, Tina          88 VfL Germania Leer      09.07.      Wilhelmshaven
 2,80       Harmening, Corinna     89 TK Jahn Sarstedt       24.09.             Lübeck
 2,50       Schröder, Lisa         88 TuS Grünendeich/Steink.20.05.              Oerel
 2,50       Bierstedt, Luisa       89 MTV 49 Holzminden      29.05.             Hameln
 2,40       Schröder, Janne        89 MTV 49 Holzminden      29.05.             Hameln
 2,34       Dettmer, Charlotte     89 LG Peiner Land         19.08.          Edemissen
 2,30       Schmidt, Janina        89 TuS Alfstedt           29.05.          Osterholz

 2,27       Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn      23.04.     Friedrichsfehn
 2,17       Hellmann, Louisa       89 OTB Osnabrück          23.04.     Friedrichsfehn
 2,12       Dieckmann, Silvia      89 MTV Soltau             18.05.     Schneverdingen
 2,10       Palmowski, Jana        88 TuS Bersenbrück        23.09.        Bersenbrück


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,61  Onnen, Maie 88 LG Hannover               

 6,25 +0,7  Onnen, Maie            88 LG Hannover            22.05.            Garbsen
 5,71 +0,9  Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus          11.06.             Hameln
 5,57 +0,5  Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          11.06.             Hameln
 5,43 +0,0  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       15.05.              Zeven
 5,32       Mehlich, Daniela       89 FSV Sarstedt           04.09.           Sarstedt
 5,31 +0,2  Bode, Deike            88 TSV Wehdel             11.06.             Hameln
 5,30 +0,7  Maier, Anna            89 TV Bruchhausen-Vilsen  30.04.             Verden
 5,30       Hermes, Theresa        89 LG Emstal Dörpen       07.06.      Wilhelmshaven
 5,24 -0,5  Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus          22.05.          Papenburg
 5,11 -0,1  Ferguen, Amina         89 LG Hannover            03.09.           Osterode

 5,10 -0,8  Braasch, Anneka        89 LG Osterode            03.08.           Osterode
 5,08 +0,3  de Boer, Tina          88 VfL Germania Leer      22.05.          Papenburg
 5,08 +0,0  Drogge, Daniela        89 LG Eichsfeld           20.09.             Berlin
 5,06 *     Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt           09.07.           Lüneburg
 5,04       Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge  02.07.         Stadthagen


Dreisprung           Bestleist. 2004: 11,59  Smithson, Frances 87 Post-SV Stadthagen 

12,13 -0,9  Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus          29.07.       Braunschweig
11,56 +1,1  Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus          25.06.      Wilhelmshaven
11,41       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          12.07.          Magdeburg
11,02       Rinsche, Sarah         88 MTV 49 Holzminden      03.06.         Holzminden
11,01 +0,3  Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       28.08.             Langen
10,66 +0,1  Windt, Christina       88 VfL Wolfsburg          12.06.             Hameln
10,44       Haiduk, Kira           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.14.06.           Löningen
10,36 +0,1  Bock, Joana-Iris       88 TV Germania Wiedelah   12.06.             Hameln
10,36 +0,0  Knust, Friederike      89 TSV Neuenkirchen       12.06.             Hameln
10,25 +0,3  Drogge, Daniela        89 LG Eichsfeld           09.07.      Wilhelmshaven

10,22       Rüffer, Friederike     88 LG Braunschweig        12.05.       Braunschweig
10,02 +0,8  Kunert, Elisabeth      88 LSV Road Runner Elze   29.05.             Hameln
 9,93 +0,0  Zwer, Elena            89 TSV Bemerode           01.05.            Garbsen
 9,88       Klöden, Anna-Lena      89 TuS Harsefeld          28.09.          Harsefeld
 9,85       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt           17.09.             Soltau


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 11,59  Herich, Jennifer 87 Blau-Weiß Hollage        

11,94       Berends, Lina          90 LG Grafschaft Bentheim 11.06.             Hameln
11,89       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      26.06.      Wilhelmshaven
11,29       Haiduk, Kira           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.23.04.              Lohne
11,09       Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus          22.04.          Gildehaus
10,84       Wichner, Claudia       88 LG Göttingen           28.08.     Bad Lauterberg
10,68       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            28.08.             Langen
10,63       Papke, Catharina       88 LG Eichsfeld           14.06.       Braunschweig
10,58       Schmidt, Amrei         89 LG Peiner Land         11.06.             Hameln
10,56       Sentker, Kathrin       89 LG Papenburg/Aschendorf28.06.              Stade
10,46       Junker, Ann- Christi   88 LAC Emden/Aurich       08.10.             Wirdum

10,45       Sielski, Christin      89 LG Peiner Land         10.09.         Salzgitter
10,41       Rinsche, Sarah         88 MTV 49 Holzminden      29.05.             Hameln
10,29       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide           29.05.          Osterholz
10,18       Kosel, Dorothee        89 TSV Arminia Vöhrum     21.05.       Peine-Vöhrum
10,08       Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       28.08.             Langen


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 37,67  Junker, Ann- Christi 88 LAC Emden/Aurich     

39,70       Junker, Ann- Christi   88 LAC Emden/Aurich       17.08.          Oldenburg
37,17       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      25.06.      Wilhelmshaven
36,51       Wichner, Claudia       88 LG Göttingen           25.06.      Wilhelmshaven
32,61       Sentker, Kathrin       89 LG Papenburg/Aschendorf25.06.      Wilhelmshaven
32,55       Haiduk, Kira           88 SG Essen-Garthe-Molbgn.23.04.              Lohne
32,21       Mangels, Theresa       88 TuS Alfstedt           15.06.              Zeven
31,08       Schmidt, Amrei         89 LG Peiner Land         11.06.             Hameln
29,36       Flammann, Jette        88 TSV Kirchlinteln       28.09.       Kirchlinteln
29,30       Dahms, Sandra          89 Einbecker SV           17.09.              Uslar
28,54       Kaisner, Lisa          88 LG Osterode            30.04.           Osterode

28,41       Görlich, Wenke         89 TuS Wunstorf           29.05.             Hameln
28,19       Heddendorp, Anne       89 TuS Gildehaus          28.09.          Gildehaus
28,10       Sielski, Christin      89 LG Peiner Land         16.05.          Edemissen
27,67       Hagemann, Tjalda       89 TV Norden              25.05.         Marienhafe
27,45       Bock, Joana-Iris       88 TV Germania Wiedelah   25.05.             Greene


Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2004: 58,25  Pohl, Daniela 87 SV Holtland                 

49,61       Müller, Theresa        89 Einbecker SV           06.07.          Göttingen
49,53       Nannen, Mareike        90 SV Holtland            18.06.           Mannheim
43,97       Wichner, Claudia       88 LG Göttingen           10.07.      Wilhelmshaven
42,30       Rusdorf, Sarah         89 TSV Hitzacker          14.05.          Salzwedel
42,20       Bischoff, Julia        88 VfL Wolfsburg          29.07.       Braunschweig
40,00       Dahms, Sandra          89 Einbecker SV           12.06.             Hameln
26,44       Murawski, Melissa      89 SV Brake               05.08.        Delmenhorst
22,28       Franke, Rebecca        89 SV Brake               22.06.        Delmenhorst
20,61       Lorenz, Sinja          88 CJD Elze               03.07.         Hildesheim
20,45       Junker, Ann- Christi   88 LAC Emden/Aurich       03.10.             Wirdum

17,57       Bielefeld, Jessica     89 SV Brake               13.07.             Wehdel
17,35       Rinsche, Sarah         88 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden
16,76       Seus, Desiree          88 Lehrter SV             09.04.             Lehrte
14,00       Emde, Katarina         88 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden
 9,23       Scheer, Melanie        89 LG Hannover            10.06.           Hannover


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 41,54  Wiebusch, Kristin 87 VfL Stade               

42,59       Drechsler, Svenja      89 MTV Jahn Schladen      25.06.      Wilhelmshaven
37,08       de Boer, Tina          88 VfL Germania Leer      12.06.             Hameln
36,32       Köster, Carina         88 LAV Zeven              29.05.          Osterholz
35,85       Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn      30.01.           Hannover
35,68       Homeyer, Denise        89 LGG Ganderkesee        24.04.             Bremen
35,17       Sielski, Christin      89 LG Peiner Land         25.09.           Hannover
34,48       Mehlich, Daniela       89 FSV Sarstedt           24.04.           Sarstedt
34,33       Kosel, Dorothee        89 TSV Arminia Vöhrum     12.06.             Hameln
32,56       Schmidt, Amrei         89 LG Peiner Land         14.06.       Braunschweig
32,38       Rinsche, Sarah         88 MTV 49 Holzminden      23.04.         Holzminden

32,15       Manssen, Daniela       89 SV Warsingsfehn        12.06.             Hameln
31,70       Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          27.08.               Lage
31,12       Mester, Antonia        89 LC Hansa Stuhr         03.07.    Stuhr-Moordeich
30,93       Cromwell, Sarah-Kathri 89 LG Weserbergland       28.05.             Hameln
30,91       Kasper, Franziska      88 TSG Bad Harzburg       28.05.       Braunschweig


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.864   Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe-Molbgn.

 2.974      Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg          26.08.               Lage
             14,83(+0.0)-1,69-9,65-13,05(+0.0)
 2.854      Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus          18.06.          Papenburg
             16,30(-0.6)-1,76-9,33-13,04(+1.1)
 2.756      Klimek, Anna           88 TSV Wiepenkathen       18.06.          Papenburg
             14,84(+0.1)-1,48-9,48-12,83(+1.1)
 2.715      Schröder, Lisa         88 TuS Grünendeich/Steink.02.07.             Wehdel
             15,48(-0.8)-1,64-7,91-13,06(+2.1)
 2.642      Mehlich, Daniela       89 FSV Sarstedt           18.06.          Papenburg
             15,19(+0.0)-1,56-8,50-13,38(+1.1)
 2.508      Harms, Maria           88 SV Warsingsfehn        18.06.          Papenburg
             15,56(-0.6)-1,60-6,81-13,53(+1.1)
 2.501      Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn      30.04.          Osnabrück
             15,91(-1.0)-1,52-9,65-13,87(-0.3)
 2.482      Nibbe, Beatrice        89 VfL Stade              18.06.          Papenburg
             16,37(+0.1)-1,52-9,92-13,75(+1.1)
 2.291      Ludwig, Carmen         89 TuS Rotenburg          03.09.        Winsen/Luhe
             16,57(+0.9)-1,50-8,93-14,26(-0.5)
 2.277      Sielski, Christin      89 LG Peiner Land         10.09.         Salzgitter
             17,57(+0.7)-1,44-10,45-13,84(+1.2)

 2.267      Meier, Jil             89 LG Delmenhorst/Diepholz18.06.          Papenburg
             16,47(+0.3)-1,52-7,41-14,00(+0.5)
 2.261      Klumpe, Katharina      88 SV Sparta Werlte       18.06.          Papenburg
             16,99(+0.3)-1,48-8,38-13,77(+0.5)
 2.256      Kosel, Dorothee        89 TSV Arminia Vöhrum     30.04.          Edemissen
             18,0(-0.9)-1,52-9,88-13,86(+0.0)
 2.250      Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge  18.06.          Papenburg
             16,64(+0.8)-1,40-7,55-13,23(+0.5)
 2.246      Patjens, Svenja        89 TSV Stelle             03.09.        Winsen/Luhe
             15,74(+1.2)-1,41-7,00-13,76(-0.5)


Vierkampf            Bestleist. 2004: 10.160   LG Edemissen/Peine                    
Mannschaft

 9.701     OTB Osnabrück                                      18.06.         Papenburg
             Kröner, B. 90 -2.069; Bolz, C. 88 -1.936                                   
             Nolte, A. 89 -1.917; Hellmann, L. 89 -1.897                                
             Raming-Freesen, N. 90 -1.882
 9.119     LG Peiner Land                                     10.09.        Salzgitter
             Sielski, C. 89 -2.277; Schmidt, A. 89 -1.897                               
             Dettmer, C. 89 -1.874; Jeske, K. 88 -1.657                                 
             Süß, J. 88 -1.414
 8.510     TuS Alfstedt                                       18.06.         Papenburg
             Blendermann, I. 89 -1.892; Schmidt, J. 89 -1.863                           
             Müller, F. 88 -1.781; Berdel, H. 88 -1.752                                 
             Mangels, J. 89 -1.222
 6.814     LG Papenburg/Aschendorf                            24.09.         Papenburg
             Sentker, K. 89 -2.036; Nee, I. 88 -1.634                                   
             Gerdes, C. 89 -1.117; Horstmann, C. 89 -1.034                              
             Rieken, C. 89 -993


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 4.331   Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe-Molbgn.

 4.739      Hientz, Lena           89 VfL Wolfsburg                                Lage
             14,83(+0.0)-1,69-9,65-13,05(+0.0)                                 26.08/27.08.
             5,28(-0.2)-31,70-2:36,02                      
 4.682      Linnenbaum, Eva        89 TuS Neuenhaus                           Papenburg
             16,30(-0.6)-1,76-9,33-13,04(+1.1)                                 18.06/19.06.
             5,13(+0.0)-30,78-2:26,18                      
 4.281      Mehlich, Daniela       89 FSV Sarstedt                            Papenburg
             15,19(+0.0)-1,56-8,50-13,38(+1.1)                                 18.06/19.06.
             5,10(-1.4)-31,73-2:42,60                      
 4.099      Krüger, Johanna        88 SV Friedrichsfehn                       Osnabrück
             15,91(-1.0)-1,52-9,65-13,87(-0.3)                                 30.04/01.05.
             4,86(+0.7)-35,35-2:46,77                      
 3.949      Harms, Maria           88 SV Warsingsfehn                         Papenburg
             15,56(+0.6)-1,60-6,81-13,53(+1.1)                                 18.06/19.06.
             4,77(+0.0)-23,77-2:39,00                      
 3.798      Hoth, Wiebke           88 TSV Eintr. Bückeberge                   Papenburg
             16,64(+0.8)-1,40-7,55-13,23(+0.5)                                 18.06/19.06.
             4,68(-0.4)-27,81-2:34,38                      
 3.695      Klumpe, Katharina      88 SV Sparta Werlte                        Papenburg
             16,99(+0.3)-1,48-8,38-13,77(+0.5)                                 18.06/19.06.
             4,56(+0.0)-24,74-2:36,50                      
 3.655      Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                            Winsen/Luhe
             15,74(+1.2)-1,41-7,00-13,76(-0.5)                                 03.09/04.09.
             4,65(+0.6)-25,28-2:41,57                      
 3.570      Sielski, Christin      89 LG Peiner Land                         Salzgitter
             17,57(+0.7)-1,44-10,45-13,84(+1.2)                                10.09/11.09.
             4,41-34,01-3:03,38                           
 3.519      Litmeyer, Kristin      88 TuS Haren                               Papenburg
             17,96(+0.3)-1,56-7,68-14,21(+0.5)                                 18.06/19.06.
             4,68(+0.0)-27,66-2:48,44                      

 3.468      Meier, Jil             89 LG Delmenhorst/Diepholz                 Papenburg
             16,47(+0.3)-1,52-7,41-14,00(+0.5)                                 18.06/19.06.
             4,25(+0.0)-16,60-2:37,01                      
 3.464      Schulz, Lisa           88 LG Kreis Verden                       Winsen/Luhe
             18,27(+0.9)-1,68-7,20-14,26(+2.0)                                 03.09/04.09.
             4,59(+1.1)-21,88-2:47,86                      
 3.461      Kosel, Dorothee        89 TSV Arminia Vöhrum                      Edemissen
             18,0(-0.9)-1,52-9,88-13,86(+0.0)                                  30.04/01.05.
             4,33(+0.1)-32,25-3:07,32                       
 3.377      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                          Winsen/Luhe
             17,69(+0.9)-1,47-8,00-13,87(+2.0)                                 03.09/04.09.
             4,58(+0.8)-22,41-2:50,12                      
 3.362      Ludwig, Carmen         89 TuS Rotenburg                         Winsen/Luhe
             16,57(+0.9)-1,50-8,93-14,26(-0.5)                                 03.09/04.09.
             4,29(+0.7)-22,72-3:01,12                      


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 11.828   SG Essen-Garthe-Molbergen             
Mannschaft

 9.790     LG Kreis Verden                                                  Winsen/Luhe
             Schulz, L. 88 -3.464; Gloystein, C. 88 -3.212                      03.09/04.09.
             Schulz, S. 88 -3.114
 9.489     OTB Osnabrück                                                      Papenburg
             Bolz, C. 88 -3.313; Hellmann, L. 89 -3.198                         18.06/19.06.
             Kröner, B. 90 -2.978
 9.186     LG Peiner Land                                                    Salzgitter
             Sielski, C. 89 -3.570; Dettmer, C. 89 -2.905                       10.09/11.09.
             Jeske, K. 88 -2.711
 9.065     TuS Wunstorf                                                       Papenburg
             Eckert, N. 89 -3.202; Görlich, W. 89 -3.104                        18.06/19.06.
             Lofski, N. 88 -2.759
 8.747     TuS Alfstedt I                                                     Papenburg
             Blendermann, I. 89 -3.032; Berdel, H. 88 -2.867                    18.06/19.06.
             Schmidt, J. 89 -2.848
 8.249     LG Braunschweig                                                   Salzgitter
             Rüffer, F. 88 -2.993; Hasenfus, J. 89 -2.633                       10.09/11.09.
             Heine, W. 88 -2.623
 7.602     LG Papenburg/Aschendorf                                            Papenburg
             Sentker, K. 89 -2.970; Nee, I. 88 -2.711                           24.09/25.09.
             Gerdes, C. 89 -1.921
 6.488     TuS Alfstedt II                                                    Papenburg
             Müller, F. 88 -2.756; Mangels, J. 89 -2.047                        18.06/19.06.
             Albers, M. 90 -1.685


DJMM Gruppe 1       

 8.493     LG Peiner Land                                     01.10.         Edemissen


DJMM Gruppe 3        Bestleist. 2004: 3.874   LG Eichsfeld                           

 3.781     VfL Lingen                                         04.07.            Lingen
 3.609     TSV Wehdel                                         25.09.            Wehdel
 3.182     LG Delmenhorst/Diepholz                            17.09.   Stuhr-Moordeich



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,24  Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Steink.

11,35       Juretzko, Alexander    90 Holtorfer SV           13.08.             Lübeck
11,42       Beinlich, Philipp      90 LG Wennigsen/Egestorf  25.06.      Wilhelmshaven
11,46       Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück           29.05.              Rhede
11,62       Höckner, Jonas         90 VfL Lingen             25.06.      Wilhelmshaven
11,68       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde          25.06.      Wilhelmshaven
11,75       Bürig, Benedikt        90 LG Peiner Land         16.05.          Edemissen
11,6        Grenningloh, Dennis    90 VfL Horneburg          11.06.          Buxtehude
11,6        Küddelsmann, Chris     90 SV Munster             02.07.          Suderburg
11,86       Waßmus, Phillip        90 MTV Goslar             25.06.      Wilhelmshaven
11,90       Bertram, Philipp       90 LG Göttingen           25.06.      Wilhelmshaven

11,90       Horstmann, Julian      90 LG Kreis Verden        25.06.      Wilhelmshaven
11,90       Karth, Friedo          90 Vareler TB             25.06.      Wilhelmshaven


300 m Lauf           Bestleist. 2004: 36,57  Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land      

35,72       Juretzko, Alexander    90 Holtorfer SV           14.08.             Lübeck
37,89       Bertram, Philipp       90 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
38,10       Grenningloh, Dennis    90 VfL Horneburg          26.06.      Wilhelmshaven
38,31       Dietz, Alexander       90 VfL Lingen             26.06.      Wilhelmshaven
38,51       Wystemp, Theiss        90 TV Eintr. Algermissen  10.07.           Sarstedt
38,63       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf12.07.          Papenburg
38,66       Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde          26.06.      Wilhelmshaven
38,81       Bromann, Felix         90 TSV Kirchdorf          13.07.           Wunstorf
39,03       Küddelsmann, Chris     90 SV Munster             26.06.      Wilhelmshaven
39,12       Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf23.04.          Papenburg


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:58,96 Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbüre

 2:09,23    Pinkowski, Martin      90 LG Braunschweig        28.05.       Braunschweig
 2:10,4     Schnute, Joost         90 SVG GW Bad Gandersheim 17.09.              Uslar
 2:10,97    Bromann, Felix         90 TSV Kirchdorf          25.05.           Wunstorf
 2:11,53    Weber, Malte           90 LG Braunschweig        16.05.          Edemissen
 2:11,54    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr         19.08.        Delmenhorst
 2:14,2     Eggers, Andreas        90 MTV Bispingen          17.06.             Letter
 2:14,94    Balcke, Robert         91 LG Hanst./Wellend/Wried08.07.          Salzwedel
 2:16,7     Kaun, Niels            91 Garbsener SC           17.06.             Letter
 2:17,84    Raabe, Lukas           90 TuS Ofen               13.07.          Oldenburg
 2:18,2     Tipke, Mattis          90 SV Brake               07.10.    Bad Zwischenahn


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:38,49 Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbüre

 2:42,51    Bromann, Felix         90 TSV Kirchdorf          14.08.             Lübeck
 2:43,27    Graeber, Thomas        90 LG Göttingen           25.09.          Göttingen
 2:44,70    Kirchhoff, Felix       90 TSC Eisdorf            11.06.             Seesen
 2:45,07    Schnute, Joost         90 SVG GW Bad Gandersheim 14.09.             Greene
 2:45,63    Juretzko, Alexander    90 Holtorfer SV           05.06.           Hannover
 2:46,38    Reichert, Matthis      90 LG Göttingen           05.05.          Göttingen
 2:46,79    Eggers, Andreas        90 MTV Bispingen          01.10.              Celle
 2:47,04    Hartmann, Moritz       90 Eintracht Hildesheim   18.06.             Minden
 2:47,27    Franke, Dominik        90 SG Diepholz            05.06.           Hannover
 2:48,84    Mirsch, Niklas         90 LG Wennigsen/Egestorf  03.07.           Neustadt


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:47,0  Gruber, Daniel 89 SV Concordia Emsbüre

 6:10,1     Eggers, Andreas        90 MTV Bispingen          17.08.        Winsen/Luhe
 6:12,1     Weber, Malte           90 LG Braunschweig        07.09.          Suderburg
 6:22,3     Heitkötter, Wilko      90 VfL Germania Leer      10.09.               Leer
 6:25,76    Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr         04.09.          Papenburg
 6:28,5     Pinkowski, Martin      90 LG Braunschweig        11.05.       Wolfenbüttel
 6:31,45    Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück           04.05.          Osnabrück
 6:33,1     Böning, Birger         90 SV Brake               07.10.    Bad Zwischenahn
 6:34,3     Raabe, Lukas           90 TuS Ofen               07.10.    Bad Zwischenahn
 6:35,3     Mirsch, Niklas         90 LG Wennigsen/Egestorf  06.10.            Garbsen
 6:36,04    Ziplys, Arne           90 LG Hanst./Wellend/Wried19.06.            Munster


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:05,64 Pehrs, Florian 89 TuS Gildehaus       

 9:31,9     Eggers, Andreas        90 MTV Bispingen          05.10.           Unterlüß
 9:33,0     Graeber, Thomas        90 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
 9:37,7     Reichert, Matthis      90 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
 9:38,07    Hartmann, Moritz       90 Eintracht Hildesheim   03.09.            Hamburg
 9:52,0     Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr         13.09.            Sottrum
 9:54,89    Weber, Malte           90 LG Braunschweig        11.09.         Salzgitter
10:03,90    Höhne, Thomas          90 Eintracht Hildesheim   26.06.      Wilhelmshaven
10:05,40    Ziplys, Arne           90 LG Hanst./Wellend/Wried26.06.      Wilhelmshaven
10:08,8     Franke, Dominik        90 SG Diepholz            24.04.           Sulingen
10:11,44    Siodla, Fabian         90 MTV Jahn Schladen      11.09.         Salzgitter


5 km Lauf            Bestleist. 2004:   15:48  Klingenberg, Sadik 89 LG Emstal Dörpen

  17:00     Hartmann, Moritz       90 Eintracht Hildesheim   18.09.       Wolfenbüttel
  17:12     Weber, Malte           90 LG Braunschweig        07.10.           Hannover
  17:24     Heitkötter, Wilko      90 VfL Germania Leer      16.10.          Oldenburg
  17:27     Graeber, Thomas        90 LG Göttingen           27.08.      Willershausen
  17:31     Kortas, Tobias         90 LC Hansa Stuhr         16.10.          Oldenburg
  17:35     Reichert, Matthis      90 LG Göttingen           13.05.             Greene
  17:39     Franke, Dominik        90 SG Diepholz            16.10.          Oldenburg
  17:54     Ziplys, Arne           90 LG Hanst./Wellend/Wried16.10.              Liepe
  17:58     Rückbrod, Christian    90 TV Norden              30.04.             Norden
  18:10     Wessels, Thies         90 SV Lemwerder           16.10.          Oldenburg


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 11,03  Margis, Thorsten 89 LG Peiner Land        

11,07       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       14.08.             Lübeck
11,20       Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf02.07.             Dörpen
11,22       Juretzko, Alexander    90 Holtorfer SV           06.08.              Rhede
11,23       Bertram, Philipp       90 LG Göttingen           26.06.      Wilhelmshaven
11,26       Rohleder, Nico         90 MTV Soltau             24.09.            Hamburg
11,35       Onnen, Kjell           90 LG Hannover            26.06.      Wilhelmshaven
11,37       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf26.06.      Wilhelmshaven
11,52       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         18.06.            Munster
11,59       Höckner, Jonas         90 VfL Lingen             06.08.              Rhede
11,63       Wöhler, Janis          90 LG Wennigsen/Egestorf  05.06.           Hannover


300 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 41,88  Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf       

40,36       Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück           15.05.            Hamburg
41,07       Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf03.09.            Hamburg
41,28       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       24.09.            Hamburg
42,35       Bertram, Philipp       90 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
43,44       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf03.09.            Hamburg
44,08       Tipke, Mattis          90 SV Brake               28.08.             Langen
44,21       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode            13.08.             Lübeck
44,75       Küddelsmann, Chris     90 SV Munster             13.08.             Lübeck
46,37       Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf30.04.               Leer
46,54       Wagner, Daniel         90 SV Munster             13.08.             Lübeck


3000 m Bahngehen    

15:01,7     Scharnowski, Stefan    90 DJK Sparta Langenhagen 06.08.      Großburgwedel
16:23,68    Brandenburg, Manuel    90 LG Osnabrück           04.05.          Osnabrück


5000 m Bahngehen    

25:18,40    Scharnowski, Stefan    90 DJK Sparta Langenhagen 31.07.       Braunschweig
31:09,07    Brandenburg, Manuel    90 LG Osnabrück           11.06.             Hameln


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,84  Afram, Jamin 89 VfV Hildesheim           

 1,90       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       02.07.       Wiepenkathen
 1,84       Höckner, Jonas         90 VfL Lingen             19.06.            Munster
 1,81       Tipke, Mattis          90 SV Brake               22.06.        Delmenhorst
 1,80       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf19.09.             Berlin
 1,77       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            23.09.           Hannover
 1,74       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         26.06.      Wilhelmshaven
 1,74       Grenningloh, Dennis    90 VfL Horneburg          13.07.             Wehdel
 1,73       Rohleder, Nico         90 MTV Soltau             21.05.             Soltau
 1,73       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode            03.08.           Osterode
 1,72       Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf07.06.      Wilhelmshaven


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 4,05  Daudrich, Roman 89 MTV 49 Holzminden     

 3,90       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         11.09.         Salzgitter
 3,70       Onnen, Kjell           90 LG Hannover            19.06.            Munster
 3,70       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       04.09.        Winsen/Luhe
 3,40       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            07.08.              Rhede
 3,12       Fehrendt, Ihno         90 SV Friedrichsfehn      30.09.          Papenburg
 3,00       Juretzko, Alexander    90 Holtorfer SV           01.05.            Garbsen
 2,82       Rohleder, Nico         90 MTV Soltau             18.05.     Schneverdingen
 2,80       Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde         05.06.             Langen
 2,50       Knöbl, Christopher     90 MTV 49 Holzminden      01.07.         Holzminden
 2,50       Bertram, Philipp       90 LG Göttingen           11.09.         Salzgitter

 2,50       Hummert, Fabian        90 TuS Bersenbrück        23.09.        Bersenbrück


Weitsprung           Bestleist. 2004: 6,50  Groß, Marvin 89 Delmenhorster TV         

 6,23       Höckner, Jonas         90 VfL Lingen             03.09.            Hamburg
 6,22       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       02.07.       Wiepenkathen
 6,13       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            25.05.           Hannover
 6,09       Rohleder, Nico         90 MTV Soltau             03.09.        Winsen/Luhe
 6,09       Rauer, Martin          90 MTV Bockenem           04.09.           Sarstedt
 6,08       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf13.08.             Lübeck
 6,06       Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück           30.04.          Osnabrück
 5,99       Onnen, Kjell           90 LG Hannover            01.06.           Hannover
 5,93       Tipke, Mattis          90 SV Brake               28.08.             Langen
 5,87       Beinlich, Philipp      90 LG Wennigsen/Egestorf  17.09.           Wunstorf


Dreisprung           Bestleist. 2004: 12,31  Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf      

13,10       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       11.09.              Zeven
12,75       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            25.06.      Wilhelmshaven
12,40       Onnen, Kjell           90 LG Hannover            05.06.           Hannover
12,20       Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf14.08.             Lübeck
12,10       Waßmus, Phillip        90 MTV Goslar             18.09.       Braunschweig
11,94       Krause, Karsten        90 TSV Helmstedt          18.09.       Braunschweig
11,87       Ziebehl, Arved         91 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden
11,58       Hummert, Fabian        90 TuS Bersenbrück        03.09.        Bersenbrück
11,48       Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf25.06.      Wilhelmshaven
11,05       Neumann, Maximilian    90 LG Fallingbostel       14.09.             Verden


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 16,46  Brümmer, Tobias 89 LG Braunschweig           

14,39       Wöhler, Janis          90 LG Wennigsen/Egestorf  17.09.           Wunstorf
14,32       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       02.07.       Wiepenkathen
14,14       Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf25.06.      Wilhelmshaven
13,92       Harz, Jan-Phillip      90 LG Greene/Naensen      11.09.         Salzgitter
13,26       Peter, Florian         90 LG Hannover            25.09.           Hannover
13,15       Polcar, Sedryk         90 VfV Hildesheim         05.06.           Hannover
13,05       Tiemann, Dennis        90 SV Union Salzgitter    23.04.         Salzgitter
12,72       Onnen, Kjell           90 LG Hannover            08.06.           Hannover
12,56       Höckner, Jonas         90 VfL Lingen             21.09.             Lingen
12,24       Preiser, Thede         90 LG Göttingen           03.10.         Ebergötzen


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 50,88  Margis, Thorsten 89 LG Peiner Land           

50,12       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       07.08.              Rhede
46,78       Uwarowski, Daniel      90 Delmenhorster TV       25.06.      Wilhelmshaven
42,85       Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf19.06.            Munster
39,45       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            19.06.            Munster
39,09       Onnen, Kjell           90 LG Hannover            05.06.           Hannover
38,95       Rohleder, Nico         90 MTV Soltau             04.09.        Winsen/Luhe
38,36       Preiser, Thede         90 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
37,05       Grenningloh, Dennis    90 VfL Horneburg          13.08.             Lübeck
36,86       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode            15.10.              Uslar
36,75       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         01.10.          Edemissen


Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2004: 43,71  Lange, Moritz 89 TV Bruchhausen-Vilsen       

61,83       Olbrich, Richard       90 SVG GW Bad Gandersheim 03.09.            Hamburg
61,67       Luger, Jannik          90 SVG GW Bad Gandersheim 26.06.      Wilhelmshaven
54,19       Feiste, Arne           90 SVG GW Bad Gandersheim 24.06.            Vellmar
48,13       Adami, Benjamin        90 SV Holtland            14.08.             Lübeck
37,18       Tiemann, Dennis        90 SV Union Salzgitter    26.06.      Wilhelmshaven
35,30       Aden, Robin            90 TV Bissendorf-Holte    15.10.          Osnabrück
28,66       Neugebauer, Sebastian  90 SV Union Salzgitter    26.06.      Wilhelmshaven
28,25       Tipke, Mattis          90 SV Brake               09.04.        Delmenhorst
27,13       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            10.06.           Hannover
27,13       Onnen, Kjell           90 LG Hannover            10.06.           Hannover


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 62,74  Brümmer, Tobias 89 LG Braunschweig           

57,25       Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            21.05.              Halle
52,36       Wöhler, Janis          90 LG Wennigsen/Egestorf  14.08.             Lübeck
52,03       Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         14.08.             Lübeck
49,85       Onnen, Kjell           90 LG Hannover            21.05.              Halle
49,07       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode            26.06.      Wilhelmshaven
46,02       Aden, Robin            90 TV Bissendorf-Holte    18.06.          Osnabrück
45,28       Polcar, Sedryk         90 VfV Hildesheim         30.04.         Schönebeck
44,73       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       07.08.              Rhede
44,35       Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde          26.06.      Wilhelmshaven
43,78       Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf23.04.          Papenburg


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 85,00  Brümmer, Tobias 89 LG Braunschweig      

81,00       Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde          26.05.           Loxstedt
74,00       Sander, Simon Nils     90 LG Osterode            09.10.           Kalefeld
73,50       Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       24.05.              Stade
69,50       Harz, Jan-Phillip      90 LG Greene/Naensen      27.08.    Bad Gandersheim
69,00       Polcar, Sedryk         90 VfV Hildesheim         29.06.         Hildesheim
69,00       Burhenne, Arne         90 LG Göttingen           09.10.           Kalefeld
68,50       Küddelsmann, Chris     90 SV Munster             08.07.             Lüchow
68,00       Drews, Jan-Erik        90 MTV Moringen           15.10.              Uslar
67,50       Voorwold, Ralf         90 LG Papenburg/Aschendorf20.09.             Berlin
67,00       Parbst, Sebastian      90 SV Esbeck              04.06.          Helmstedt


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.692   Mohr, Henning 89 TuS Grünendeich/Steink

 1.708      Höckner, Jonas         90 VfL Lingen             08.06.             Lingen
             11,5-6,19-62,50
 1.687      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       24.05.              Stade
             12,0-5,93-73,50
 1.608      Rauer, Martin          90 MTV Bockenem           09.10.           Kalefeld
             12,67-5,89-66,50
 1.593      Parbst, Sebastian      90 SV Esbeck              17.09.           Jerxheim
             12,0-5,56-61,50
 1.571      Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde          26.05.           Loxstedt
             12,0-5,23-63,50
 1.569      Dietz, Alexander       90 VfL Lingen             08.06.             Lingen
             11,9-5,71-52,50
 1.562      Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf28.05.             Dörpen
             12,35-5,31-62,50
 1.550      Tipke, Mattis          90 SV Brake               10.09.         Abbehausen
             12,0-5,59-53,00
 1.536      Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde          26.05.           Loxstedt
             12,6-4,64-81,00
 1.534      Popplow, Jonas         90 TSV Burgdorf           02.09.           Burgdorf
             12,6-5,39-64,50


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.434   Margis, Thorsten 89 LG Peiner Land     

 2.467      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       02.07.       Wiepenkathen
             12,2-6,22-1,90-14,32
 2.269      Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf09.07.           Nordhorn
             11,99-6,05-1,72-10,57
 2.250      Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf28.08.             Bremen
             12,75-5,39-1,72-13,57
 2.248      Höckner, Jonas         90 VfL Lingen             21.09.             Lingen
             12,1-5,66-1,66-12,56
 2.245      Tipke, Mattis          90 SV Brake               17.09.              Brake
             11,8-5,66-1,68-11,49
 2.242      Rohleder, Nico         90 MTV Soltau             03.09.        Winsen/Luhe
             12,26-6,09-1,68-10,96
 2.216      Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf24.09.          Papenburg
             11,93-5,61-1,64-11,08
 2.213      Harz, Jan-Phillip      90 LG Greene/Naensen      11.09.         Salzgitter
             12,77-5,30-1,64-13,92
 2.171      Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            10.09.           Hannover
             12,86-5,66-1,64-12,05
 2.167      Waßmus, Phillip        90 MTV Goslar             11.09.         Salzgitter
             12,21-5,56-1,64-10,70


Achtkampf            Bestleist. 2004: 4.940   Margis, Thorsten 89 LG Peiner Land     

 4.901      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen                            Rhede
             11,24-6,12-13,55-1,80                                             06.08/07.08.
             50,12-3,40-44,73-2:57,70                                  
 4.603      Gilde, Maximilian      90 LG Hannover                               Munster
             11,83-6,01-11,87-1,76                                             18.06/19.06.
             39,45-3,10-49,76-3:10,87                                  
 4.524      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land                              Rhede
             11,62-5,62-10,79-1,64                                             06.08/07.08.
             35,90-3,70-48,89-3:08,39                                  
 4.463      Onnen, Kjell           90 LG Hannover                               Munster
             11,76-5,78-12,48-1,68                                             18.06/19.06.
             34,81-3,70-45,15-3:36,92                                  
 4.391      Rohleder, Nico         90 MTV Soltau                            Winsen/Luhe
             11,30-6,09-10,96-1,68                                             03.09/04.09.
             38,95-2,70-40,27-3:21,98                                  
 4.337      Juretzko, Alexander    90 Holtorfer SV                              Munster
             11,76-5,74-10,59-1,68                                             18.06/19.06.
             31,01-2,90-31,72-2:51,74                                  
 4.237      Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf                 Papenburg
             11,47-5,61-11,08-1,64                                             24.09/25.09.
             37,66-2,35-33,39-3:13,97                                  
 4.187      Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf                 Papenburg
             12,89-5,67-12,81-1,67                                             24.09/25.09.
             36,42-2,15-37,84-3:25,28                                  
 4.078      Krause, Karsten        90 TSV Helmstedt                          Salzgitter
             13,06-5,60-11,24-1,60                                             10.09/11.09.
             30,50-2,20-35,64-3:07,66                                  
 4.070      Bertram, Philipp       90 LG Göttingen                           Salzgitter
             11,54-5,73-9,18-1,56                                              10.09/11.09.
             25,95-2,50-26,51-2:50,90                                   


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 3.042   Margis, Thorsten 89 LG Peiner Land     

 2.965      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       08.05.          Rotenburg
             11,97-11,44-6,07-1,80-38,51
 2.954      Höckner, Jonas         90 VfL Lingen             19.06.            Munster
             11,93-11,97-6,20-1,84-36,81
 2.914      Gilde, Maximilian      90 LG Hannover            30.04.           Osterode
             12,72-11,84-5,82-1,72-53,66
 2.833      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         16.09.          Edemissen
             12,3-11,3-5,50-1,64-46,93
 2.827      Rohleder, Nico         90 MTV Soltau             08.05.          Rotenburg
             12,12-11,97-5,97-1,64-37,89
 2.818      Waßmus, Phillip        90 MTV Goslar             02.07.          Edemissen
             12,23-11,79-5,41-1,68-41,22
 2.788      Kösters, Sven          90 LG Papenburg/Aschendorf19.06.            Munster
             12,40-11,66-5,81-1,68-33,56
 2.772      Onnen, Kjell           90 LG Hannover            30.04.           Osterode
             12,74-11,80-5,68-1,60-43,52
 2.755      Grenningloh, Dennis    90 VfL Horneburg          19.06.            Munster
             12,14-12,30-5,32-1,68-36,95
 2.707      Sander, Simon Nils     90 LG Osterode            02.07.          Edemissen
             13,40-12,00-4,90-1,72-46,68


Blockwettk. L        Bestleist. 2004: 2.819   Fiene, Sebastian 89 LG Peiner Land     

 2.760      Juretzko, Alexander    90 Holtorfer SV           06.08.              Rhede
             11,55-11,22-5,48-53,50-6:37,98
 2.680      Jochmann, Patrick      90 LG Osnabrück           19.06.            Munster
             11,74-11,93-5,45-55,00-6:47,16
 2.593      Küddelsmann, Chris     90 SV Munster             19.06.            Munster
             12,19-12,64-5,46-55,50-6:49,77
 2.475      Krause, Karsten        90 TSV Helmstedt          02.07.          Edemissen
             12,97-12,77-5,50-58,50-7:21,25
 2.458      Rauer, Martin          90 MTV Bockenem           19.06.            Munster
             12,62-12,42-5,78-55,50-8:12,60
 2.366      Wagner, Daniel         90 SV Munster             08.07.             Lüchow
             12,6-12,3-5,03-47,00-7:34,2
 2.327      Schaller, Josef        90 LG Kreis Verden        19.06.            Munster
             13,48-13,61-5,22-47,00-7:06,03
 2.248      Raabe, Lukas           90 TuS Ofen               02.07.    Stuhr-Moordeich
             13,18-15,17-4,76-41,00-6:42,94
 2.190      Röwekamp, Christian    90 LG Osnabrück           19.06.            Munster
             12,54-14,36-4,90-44,00-8:35,34
 2.155      Patzak, Alexander      90 VT Rinteln             22.05.         Holzminden
             13,33-15,55-4,76-39,50-7:12,86


Blockwettk. W        Bestleist. 2004: 3.193   Margis, Thorsten 89 LG Peiner Land     

 2.958      Bohmann, Mirko         90 TSV Wiepenkathen       22.05.          Harsefeld
             12,0-11,3-5,77-13,59-41,00
 2.883      Kösters, Jens          90 LG Papenburg/Aschendorf06.08.              Rhede
             12,45-11,33-5,85-12,05-39,13
 2.754      Wöhler, Janis          90 LG Wennigsen/Egestorf  19.06.            Munster
             12,56-12,02-4,97-13,91-33,61
 2.741      Schütt, Christian      90 LG Papenburg/Aschendorf19.06.            Munster
             12,84-12,27-5,67-13,74-30,23
 2.668      Preiser, Thede         90 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             12,42-13,05-5,49-12,08-31,17
 2.662      Grenningloh, Dennis    90 VfL Horneburg          24.04.       Wiepenkathen
             12,0-12,2-5,19-10,47-34,64
 2.628      Harz, Jan-Phillip      90 LG Greene/Naensen      09.07.             Greene
             12,95-12,48-5,28-13,26-27,18
 2.608      Rauer, Martin          90 MTV Bockenem           28.08.         Hildesheim
             12,62-12,53-5,78-10,56-27,97
 2.568      Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         24.04.       Braunschweig
             13,05-12,10-5,26-10,53-30,32
 2.541      Kinast, Volker         90 SV Friedrichsfehn      19.06.            Munster
             12,48-12,26-5,08-10,01-27,82



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,68  Juretzko, Alexander 90 Holtorfer SV     

11,85       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              25.06.      Wilhelmshaven
12,03       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen           25.06.      Wilhelmshaven
12,04       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen              18.09.             Langen
12,06       Blömer, Jens           91 TuS Blau-Weiß Lohne    30.06.        Delmenhorst
12,13       Peters, Derk           91 SV Georgsheil          25.06.      Wilhelmshaven
12,13       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt           18.09.        Winsen/Luhe
12,13       Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst  24.09.            Hamburg
12,19       Sartison, Georg        91 LG Fallingbostel       25.06.      Wilhelmshaven
12,27       von Glahn, Carsten     91 TV Langen              03.09.        Winsen/Luhe
12,31       Gilb, Fabian           91 LG Nordheide           09.07.           Lüneburg


300 m Lauf          

38,68       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven     14.08.             Lübeck
38,76       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
39,71       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen              28.08.             Langen
39,7        Schäfer, Timm          91 LG Lüneburg Stadt-Land 23.09.          Hohnstorf
40,03       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              23.05.              Zeven
40,0        Steinhoff, Malte       91 SVG GW Bad Gandersheim 17.09.              Uslar
40,4        Behrens, Daniel        91 LG Hannover            05.05.           Burgdorf
41,02       von Glahn, Carsten     91 TV Langen              22.06.        Delmenhorst
41,0        Sartison, Georg        91 LG Fallingbostel       18.05.     Schneverdingen
41,53       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       25.05.             Hameln


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:48,47 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen      

 2:42,24    Nauermann, Oliver      91 TV Norden              14.08.             Lübeck
 2:48,00    Brennecke, Julian-Tim  91 TSV Eintr. Wolfshagen  25.05.             Greene
 2:54,68    Kuckuck, Gage          91 SG Rodenberg           18.06.             Minden
 2:55,50    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf           18.06.             Minden
 2:55,54    Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt           25.06.      Wilhelmshaven
 2:55,70    Balcke, Robert         91 LG Hanst./Wellend/Wried25.06.      Wilhelmshaven
 2:57,86    Horn, Manuel           91 SV Warsingsfehn        25.06.      Wilhelmshaven
 2:57,91    Hartung, Leonhard      91 DSC Oldenburg          06.07.          Oldenburg
 2:58,75    Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       23.07.            Garbsen
 3:00,72    Kaun, Niels            91 Garbsener SC           23.07.            Garbsen


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:26,0  Weber, Malte 90 LG Braunschweig       

 6:21,76    Brennecke, Julian-Tim  91 TSV Eintr. Wolfshagen  14.09.             Greene
 6:36,6     Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf           06.10.            Garbsen
 6:51,93    Clegg, Callen          91 LG Hannover            19.06.            Munster
 6:54,13    Buchholz, Mathis       91 LG Hanst./Wellend/Wried19.06.            Munster
 6:55,0     Kaun, Niels            91 Garbsener SC           06.10.            Garbsen
 6:59,31    Homann, Robert         91 TSV Lelm               02.07.          Edemissen
 6:59,2     Engelmann, Volker      91 TSV Sievern            01.10.             Wehdel
 6:59,65    Bernhart, Jens         91 VfL Wolfsburg          02.07.          Edemissen
 7:04,02    Hogrefe, Friedrich     91 LG Göttingen           19.06.            Munster
 7:08,0     Metzner, Jannis        91 LG Braunschweig        15.10.              Uslar


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:49,8  Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen      

 9:48,44    Brennecke, Julian-Tim  91 TSV Eintr. Wolfshagen  11.09.         Salzgitter
10:04,30    Kuckuck, Gage          91 SG Rodenberg           15.05.            Hamburg
10:11,75    Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf           25.05.           Wunstorf
10:13,58    Clegg, Callen          91 LG Hannover            25.05.           Wunstorf
10:13,98    Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt           26.06.      Wilhelmshaven
10:15,94    Franke, Sebastian      91 SG Diepholz            26.06.      Wilhelmshaven
10:16,77    Röthemeyer, Vincent    91 LG Hannover            25.05.           Wunstorf
10:27,28    Alt, Lukas             91 SV Germania Helmstedt  11.09.         Salzgitter
10:30,54    Thielen, Nils          91 Eintracht Hildesheim   26.06.      Wilhelmshaven
10:30,92    Blanke, Alexander      92 SG Rodenberg           11.09.        Bad Pyrmont


5 km Lauf            Bestleist. 2004:   18:05  Hartmann, Moritz 90 Eintracht Hildeshe

  17:21     Franke, Sebastian      91 SG Diepholz            16.10.          Oldenburg
  17:55     Nauermann, Oliver      91 TV Norden              30.04.             Norden
  18:01     Hartung, Leonard       91 DSC Oldenburg          16.10.          Oldenburg
  18:02     Clegg, Callen          91 LG Hannover            07.10.           Hannover
  18:19     Brennecke, Julian-Tim  91 TSV Eintr. Wolfshagen  16.09.      Okertalsperre
  18:22     Eckert, Robin          91 TuS Wunstorf           16.10.          Oldenburg
  18:30     Kuckuck, Gage          91 SG Rodenberg           26.03.          Paderborn
  18:32     Kliemt, Christopher    91 VfL Lingen             03.05.             Lingen
  18:50     Alt, Lukas             91 SV Germania Helmstedt  18.09.       Wolfenbüttel
  18:57     Ruhl, Thomas           91 SG Essen-Garthe-Molbgn.16.10.          Oldenburg


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 11,58  Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf    

11,63       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt           11.09.              Zeven
11,80       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              26.06.      Wilhelmshaven
11,92       Surmann, Arne          92 BTB Oldenburg          26.06.      Wilhelmshaven
11,92       von Glahn, Carsten     91 TV Langen              26.06.      Wilhelmshaven
12,01       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       26.06.      Wilhelmshaven
12,28       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven           13.07.             Wehdel
12,39       Doehring, Jan          91 TuS Wunstorf           17.09.           Wunstorf
12,41       Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst  24.09.            Hamburg
12,49       Ryterski, Connor       91 TuS Harsefeld          26.06.      Wilhelmshaven
12,53       Peters, Derk           91 SV Georgsheil          06.08.              Rhede


300 m Hürden 0.840m

44,93       von Glahn, Carsten     91 TV Langen              28.08.             Langen
45,15       Bürgy, Daniel          91 TV Langen              28.08.             Langen
45,63       Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst  13.08.             Lübeck
48,57       Doehring, Jan          91 TuS Wunstorf           03.07.           Neustadt
50,70       Hogrefe, Friedrich     91 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
50,72       Gieske, Marwin         91 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
50,85       Heiler, Sebastian      91 MTV Moringen           15.05.            Hamburg
51,33       Biedermann, Cornelius  91 LG Hannover            05.06.           Hannover
61,98       Hörmann, Karsten       91 TSV Neustadt           21.05.           Neustadt


3000 m Bahngehen     Bestleist. 2004: 15:30,35 Scharnowski, Stefan 90 DJK Sparta Lang

19:49,47    Janott, Robin          92 OFV Ostercappeln       11.06.             Hameln


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,78  Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen       

 1,72       Calvin-Rosenau, Antoni 91 VT Rinteln             05.06.           Hannover
 1,70       Ryterski, Connor       91 TuS Harsefeld          10.07.              Stade
 1,69       Ulrich, Robin          91 SV Wacker Osterwald    05.06.           Hannover
 1,69       Wietfeldt, Pascal      91 TuS Lachendorf         26.06.      Wilhelmshaven
 1,68       Steinhoff, Malte       91 SVG GW Bad Gandersheim 16.05.          Edemissen
 1,66       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              18.09.             Langen
 1,64       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       22.05.         Holzminden
 1,64       Hinze, Jannik          91 TV Germania Hattorf    11.09.         Salzgitter
 1,64       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt           18.09.        Winsen/Luhe
 1,62       Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA      18.09.             Langen


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,50  Onnen, Kjell 90 LG Hannover              
                              3,50  Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land         

 2,60       Ulrich, Robin          91 SV Wacker Osterwald    05.06.           Hannover
 2,60       Ziebehl, Arved         91 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden
 2,50       Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA      04.09.        Winsen/Luhe
 2,30       Peest, Christian       91 LG Hannover            19.06.            Munster
 2,30       Hagedorn, Tristan      91 TSV Wiepenkathen       04.09.        Winsen/Luhe
 2,30       Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen           11.09.         Salzgitter
 2,20       Thomsen, Benjamin      91 TSV Lelm               12.07.         Schöningen
 2,20       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven           26.09.         Beverstedt
 2,13       Biedermann, Cornelius  91 LG Hannover            15.06.           Hannover
 2,10       Homann, Robert         91 TSV Lelm               11.09.         Salzgitter

 2,10       Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst  02.10.               Diez


Weitsprung           Bestleist. 2004: 6,15  Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen       

 5,94       Peters, Derk           91 SV Georgsheil          08.07.             Aurich
 5,66       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              24.09.            Hamburg
 5,64       Steinhoff, Malte       91 SVG GW Bad Gandersheim 17.09.              Uslar
 5,61       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       25.06.      Wilhelmshaven
 5,58       Blömer, Jens           91 TuS Blau-Weiß Lohne    30.06.        Delmenhorst
 5,56       Lammers, Onne          91 LG Nordheide           02.07.        Winsen/Luhe
 5,53       Gilb, Fabian           91 LG Nordheide           17.09.             Soltau
 5,50       Behrens, Daniel        91 LG Hannover            09.09.           Hannover
 5,48       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt           24.09.            Hamburg
 5,46       Grahn, Lucas           91 TV Eintracht Sehnde    25.06.      Wilhelmshaven


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 13,21  Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf       

14,89       Peters, Derk           91 SV Georgsheil          03.10.             Wirdum
13,38       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel             01.10.             Wehdel
12,67       Müller, Jens           91 TSG Ahlten             01.10.              Celle
12,52       Strüber, Patrick       91 TSV Ebergötzen         29.05.         Duderstadt
12,04       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven           13.07.             Wehdel
12,02       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         22.06.         Marienhafe
11,87       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       18.09.       Braunschweig
11,78       Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst  08.10.          Osterholz
11,68       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt           08.05.          Rotenburg
11,63       Dombrowski, Michael    91 LG Eichsfeld           03.10.         Ebergötzen


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 40,92  Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen           

43,20       Peters, Derk           91 SV Georgsheil          09.10.             Wirdum
42,55       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         25.06.      Wilhelmshaven
40,52       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       18.09.       Braunschweig
40,32       Müller, Jens           91 TSG Ahlten             03.10.           Hannover
36,69       Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst  24.09.            Hamburg
36,27       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel       01.10.              Celle
33,98       Kowollik, Lennart      91 TuS Altwarmbüchen      05.06.           Hannover
33,60       Bollmann, Oliver       91 LG Peiner Land         16.05.          Edemissen
32,26       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel             18.09.             Langen
32,14       Hellmold, Marius       91 LG Eichsfeld           08.07.          Göttingen


Hammerwurf 4 kg Bestleist. 2004: 47,50  Luger, Jannik 90 SVG GW Bad Gandersheim      

42,16       Feiste, Björn          91 SVG GW Bad Gandersheim 13.05.            Vellmar
35,78       Hofmann, Finn          92 Einbecker SV           10.09.         Salzgitter
35,18       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         03.10.             Wirdum
30,38       Korek, Janosch         91 SVG GW Bad Gandersheim 10.09.         Salzgitter
27,38       Dahms, Sascha          92 Einbecker SV           10.06.          Salzwedel
26,23       Peters, Derk           91 SV Georgsheil          03.10.             Wirdum
24,12       Biedermann, Cornelius  91 LG Hannover            10.06.           Hannover
23,11       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven           26.09.         Beverstedt
15,24       Sievert, Robert        92 MTV Schöningen         07.07.         Schöningen


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 49,56  Wiedenroth, Constantin 90 LG Peiner Land     

46,11       Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       22.05.         Holzminden
42,10       Müller, Jens           91 TSG Ahlten             08.06.           Hannover
38,00       Meier, Stephan         91 TSG Bad Harzburg       26.06.      Wilhelmshaven
37,93       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              08.10.          Osterholz
37,62       Befeldt, Nils          91 VfV Hildesheim         30.04.         Schönebeck
37,32       Wietfeldt, Pascal      91 TuS Lachendorf         05.06.             Langen
36,69       Schäfer, Timm          91 LG Lüneburg Stadt-Land 01.09.           Lüneburg
36,61       Rehbein, Hannes        91 LG Hannover            25.09.           Hannover
36,49       Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven           26.09.         Beverstedt
35,97       Kaun, Niels            91 Garbsener SC           01.10.           Hannover


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 72,50  Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen      

68,00       Meier, Stephan         91 TSG Bad Harzburg       30.09.           Wiedelah
64,50       Dressel, Haakon        91 LG Fallingbostel       23.09.      Fallingbostel
61,50       Lieder, Christian      91 TV Uelzen              09.04.           Lüneburg
61,50       Bartke, Jonas          91 Blau-Weiß Hollage      07.06.      Wilhelmshaven
61,50       Fischer, Magnus        91 LG Braunschweig        09.10.           Kalefeld
60,50       Blömer, Jens           91 TuS Blau-Weiß Lohne    17.09.              Lohne
60,50       Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              08.10.          Osterholz
57,00       Kaun, Niels            91 Garbsener SC           03.10.            Garbsen
55,00       Sartison, Georg        91 LG Fallingbostel       02.07.     Schneverdingen
54,50       Krieglsteiner, Tobias  91 TSV Bremervörde        01.05.        Gnarrenburg

54,50       Rehbein, Hannes        91 LG Hannover            17.06.           Hannover


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.603   Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen     

 1.540      Blömer, Jens           91 TuS Blau-Weiß Lohne    17.09.              Lohne
             11,9-4,98-60,50
 1.496      Sartison, Georg        91 LG Fallingbostel       02.07.     Schneverdingen
             12,0-4,94-55,00
 1.428      von Kamp, Roman        92 TSV Bremervörde        01.05.        Gnarrenburg
             12,57-4,91-49,00
 1.420      Palamar, Kevin         91 Velpker SV             09.07.          Wolfsburg
             12,85-5,11-48,50
 1.409      Fischer, Magnus        91 LG Braunschweig        09.10.           Kalefeld
             12,98-4,44-61,50
 1.385      Lieder, Christian      91 TV Uelzen              16.07.             Lüchow
             12,8-4,90-49,00
 1.382      Kaun, Niels            91 Garbsener SC           03.10.            Garbsen
             13,0-4,61-57,00
 1.381      Krieglsteiner, Tobias  91 TSV Bremervörde        01.05.        Gnarrenburg
             13,40-4,86-54,50
 1.381      Bollmann, Oliver       91 LG Peiner Land         06.09.          Edemissen
             12,5-4,56-50,00
 1.377      Zabel, Helge           92 LAV Zeven              11.06.          Buxtehude
             12,3-4,71-43,50


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.202   Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen     

 2.154      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt           18.09.        Winsen/Luhe
             12,13-5,20-1,64-11,04
 2.085      Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              10.07.              Oerel
             12,27-5,63-1,64-8,78
 2.073      Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       01.10.         Holzminden
             12,91-5,56-1,54-11,23
 2.062      von Glahn, Carsten     91 TV Langen              03.09.        Winsen/Luhe
             12,27-5,16-1,59-9,87
 2.044      Steinhoff, Malte       91 SVG GW Bad Gandersheim 23.04.             Greene
             12,35-4,99-1,64-9,46
 1.998      Hinze, Jannik          91 TV Germania Hattorf    11.09.         Salzgitter
             12,93-4,95-1,64-9,74
 1.993      Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven           02.07.             Wehdel
             13,27-5,36-1,48-11,26
 1.983      Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven     03.09.        Winsen/Luhe
             12,36-5,17-1,53-8,94
 1.973      Wietfeldt, Pascal      91 TuS Lachendorf         11.06.         Lachendorf
             13,19-4,99-1,64-9,59
 1.967      Bollmann, Oliver       91 LG Peiner Land         11.09.         Salzgitter
             12,72-4,82-1,48-10,76


Achtkampf            Bestleist. 2004: 4.641   Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen     

 3.854      Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven                          Winsen/Luhe
             12,69-5,36-10,92-1,50                                             03.09/04.09.
             27,27-2,00-34,13-3:24,53                                  
 3.847      Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst                        Diez
             12,60-5,13-11,43-1,40                                             01.10/02.10.
             33,34-2,10-28,10-3:22,24                                  
 3.682      Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen                           Salzgitter
             12,90-5,33-8,92-1,40                                              10.09/11.09.
             25,76-2,30-21,10-3:08,99                                   
 3.635      Thomsen, Benjamin      91 TSV Lelm                               Salzgitter
             13,60-4,78-8,52-1,44                                              10.09/11.09.
             24,17-2,00-34,66-3:11,89                                   
 3.484      Peest, Christian       91 LG Hannover                               Munster
             13,38-4,52-7,76-1,48                                              18.06/19.06.
             18,95-2,30-33,78-3:34,19                                   
 3.452      Hagedorn, Tristan      91 TSV Wiepenkathen                      Winsen/Luhe
             13,39-4,00-8,98-1,35                                              03.09/04.09.
             20,93-2,30-30,35-3:23,86                                   
 3.435      Vollmerding, Janek     91 SG Osterholzer LA                     Winsen/Luhe
             14,95-5,04-7,95-1,53                                              03.09/04.09.
             18,94-2,50-19,57-3:26,19                                   
 3.419      Biedermann, Cornelius  91 LG Hannover                               Munster
             14,68-4,78-8,14-1,40                                              18.06/19.06.
             26,45-2,00-27,81-3:37,27                                   
 3.346      Homann, Robert         91 TSV Lelm                               Salzgitter
             14,38-4,61-7,19-1,32                                              10.09/11.09.
             19,97-2,10-26,30-3:11,47                                   
 3.336      Heiler, Sebastian      91 MTV Moringen                           Salzgitter
             14,04-4,72-7,03-1,48                                              10.09/11.09.
             21,98-2,00-24,09-3:36,93                                   


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.872   Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen     

 2.731      Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              06.08.              Rhede
             12,38-12,02-5,52-1,60-37,35
 2.731      Rothmann, Steffen      91 LG Weserbergland       06.08.              Rhede
             12,94-12,20-5,54-1,60-45,31
 2.579      Surmann, Arne          92 BTB Oldenburg          19.06.            Munster
             12,72-12,22-5,25-1,60-27,50
 2.556      von Glahn, Carsten     91 TV Langen              14.09.           Loxstedt
             12,4-12,1-5,42-1,61-22,64
 2.512      Ryterski, Connor       91 TuS Harsefeld          19.06.            Munster
             13,74-12,61-5,29-1,68-27,31
 2.431      Doehring, Jan          91 TuS Wunstorf           22.05.         Holzminden
             13,19-13,53-5,04-1,52-29,98
 2.402      Sartison, Georg        91 LG Fallingbostel       19.06.            Munster
             12,67-13,81-5,07-1,44-27,27
 2.390      Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             12,48-13,02-5,05-1,48-18,54
 2.363      Rehr, Philipp          91 MTV Goslar             30.04.           Osterode
             13,18-13,94-5,02-1,40-31,50
 2.355      Hinze, Jannik          91 TV Germania Hattorf    30.04.           Osterode
             12,98-12,86-4,88-1,40-24,60


Blockwettk. L        Bestleist. 2004: 2.521   Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück      

 2.365      Zabel, Helge           92 LAV Zeven              19.06.            Munster
             12,60-13,00-5,01-40,00-7:07,70
 2.313      Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst  02.07.    Stuhr-Moordeich
             12,50-12,56-4,94-47,50-8:28,40
 2.298      Brennecke, Julian-Tim  91 TSV Eintr. Wolfshagen  02.07.          Edemissen
             13,11-14,64-4,61-46,00-6:39,37
 2.234      Homann, Robert         91 TSV Lelm               02.07.          Edemissen
             13,14-14,00-4,58-39,00-6:59,31
 2.209      Bernhart, Jens         91 VfL Wolfsburg          02.07.          Edemissen
             13,82-14,53-4,61-47,00-6:59,65
 2.186      Panning, Lucas         92 LC Hansa Stuhr         22.05.         Holzminden
             13,49-15,05-4,95-40,50-7:13,76
 2.122      Bloemer, Mark          92 LG Papenburg/Aschendorf19.06.            Munster
             13,14-15,10-4,21-39,50-7:16,57
 2.120      Hogrefe, Friedrich     91 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             13,48-15,00-4,48-38,00-7:16,03
 2.087      Görtler, Timo          91 LG Hannover            22.05.         Holzminden
             14,26-14,71-4,61-36,50-7:09,35
 2.078      Buchholz, Mathis       91 LG Hanst./Wellend/Wried19.06.            Munster
             13,59-17,55-4,48-39,50-6:54,13


Blockwettk. W        Bestleist. 2004: 2.795   Bohmann, Mirko 90 TSV Wiepenkathen     

 2.898      Peters, Derk           91 SV Georgsheil          06.08.              Rhede
             12,35-12,53-5,60-13,75-42,96
 2.621      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt           08.05.          Rotenburg
             12,35-12,20-5,04-11,68-27,76
 2.588      Müller, Jens           91 TSG Ahlten             16.09.           Burgdorf
             13,1-12,6-4,50-12,14-39,71
 2.577      Lersch, Kevin          91 Eintracht Delmenhorst  18.09.     Friedrichsfehn
             12,4-12,7-4,80-11,72-31,67
 2.569      Bollmann, Oliver       91 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
             12,86-13,05-5,27-10,70-32,87
 2.566      Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         19.06.            Munster
             12,83-14,10-5,01-11,70-35,43
 2.369      Hatwig, Christian      91 LAV Zeven              24.04.       Wiepenkathen
             12,4-14,5-5,06-8,85-28,83
 2.347      Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel             08.05.          Rotenburg
             12,85-15,80-4,62-12,32-23,59
 2.303      Kwoczalla, Oliver      91 FSV Sarstedt           28.08.         Hildesheim
             14,22-13,92-4,94-9,52-29,93
 2.278      Reinecke, Hendrik      91 LG Göttingen           30.04.           Osterode
             12,72-13,59-5,03-7,77-22,52



Anfang


Schüler A

5 km Lauf            Bestleist. 2004:    58:02 LG Wilhelmshaven                      
Mannschaft

   53:48   LG Göttingen                                       27.08.     Willershausen
             Graeber, T. 90 -17:27; Reichert, M. 90 -17:35                              
             Kruse, P. 92 -18:46
   54:52   Eintracht Hildesheim                               18.09.      Wolfenbüttel
             Hartmann, M. 90 -17:00; Höhne, T. 90 -18:21                                
             Thielen, N. 91 -19:31
   55:50   LG Braunschweig                                    07.10.          Hannover
             Weber, M. 90 -17:12; Pinkowski, M. 90 -18:31                               
             Hartmann, M. 91 -20:07
   56:21   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     16.10.             Liepe
             Ziplys, A. 90 -17:54; Warnecke, J. 90 -19:12                               
             Lindhorst, N. 91 -19:15
   59:46   VfL Lingen                                         03.05.            Lingen
             Kliemt, C. 91 -18:32; von Haugwitz, P. 90 -20:30                           
             Nägler, U. 91 -20:44
 1:00:42   MTV Jahn Schladen                                  27.08.     Willershausen
             Siodla, F. 90 -18:44; Tegtmeyer, S. 90 -19:50                              
             Hardwick, J. 90 -22:08
 1:02:46   LG Hannover                                        07.10.          Hannover
             Clegg, C. 91 -18:02; Gilde, M. 90 -21:12                                   
             Biedermann, C. 91 -23:32
 1:03:03   TuS Ofen                                           20.03.        Otterndorf
             Raabe, L. 90 -20:27; Kluge, M. 91 -21:11                                   
             Lohse, F. 90 -21:25


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 45,54  LG Peiner Land                          

46,07      VfL Lingen                                         26.06.     Wilhelmshaven
             Jäckering, M. 90; Dietz, A. 90                                             
             Grambach, J. 90; Höckner, J. 90
47,61      LG Wennigsen/Egestorf                              03.07.          Neustadt
             Brüggemeyer, J. 91; Beinlich, P. 90                                        
             Wöhler, J. 90; Meier, F. 90
47,61      LG Papenburg/Aschendorf                            02.10.            Werlte
             Smidt, D. 90; Schütt, C. 90                                                
             Kösters, J. 90; Kösters, S. 90
47,64      LG Göttingen                                       26.06.     Wilhelmshaven
             Bertram, P. 90; Preiser, T. 90                                             
             Gieske, M. 91; Reinecke, H. 91
48,08      LG Osnabrück I                                     26.06.     Wilhelmshaven
             Kopatz, N. 91; Röwekamp, C. 90                                             
             Jochmann, P. 90; Siemer, T. 92
48,41      LG Peiner Land                                     16.05.         Edemissen
             Wiedenroth, C. 90; Bürig, B. 90                                            
             Alpers, N. 90; Bollmann, O. 91
48,47      TV Langen                                          29.05.         Osterholz
             Bürgy, D. 91; von Glahn, C. 91                                             
             Younesse, M. 90; Güvenc, F. 91
48,93      LG Fallingbostel                                   26.06.     Wilhelmshaven
             Wilkens, J. 90; Sartison, G. 91                                            
             Wegener, L. 91; Neumann, M. 90
49,13      LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
             Dora, P. 91; Flasinski, M. 90                                              
             Schaller, J. 90; Horstmann, J. 90
49,86      VfL Germania Leer                                  26.06.     Wilhelmshaven
             von Rahden, M. 90; Pieper, F. 90                                           
             Heitkötter, W. 90; Graventein, T. 90

50,32      LG Hannover I                                      26.06.     Wilhelmshaven
             Behrens, D. 91; Gilde, M. 90                                               
             Onnen, K. 90; Biedermann, C. 91
50,93      LG Osnabrück II                                    25.09.         Osnabrück
             Kobbe, M. 90; Wellbrock, N. 90                                             
             Uhlemann, L. 91; Grygo, T. 90
51,25      SG Osterholzer LA                                  18.09.            Langen
             Schütte, T. 91; Vollmerding, J. 91                                         
             Häfker, T. 90; Schröder, M. 91
51,66      OTB Osnabrück                                      04.09.         Papenburg
             Robker, R. 91; Pahlmann, C. 90                                             
             Riemann, J. 91; Hellmann, C. 90
51,96      LG Hannover II                                     05.06.          Hannover
             Rehbein, H. 91; Haberland, M. 90                                           
             Schumacher, M. 90; Hirche, C. 90


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  8:30,06 LAV Zeven                             

 8:31,56   LG Göttingen I                                     17.09.         Göttingen
             Bertram, P. 90; Reichert, M. 90                                            
             Graeber, T. 90
 8:46,4    TV Norden                                          24.04.          Sulingen
             Rückbrod, C. 90; van Heuveln, S. 90                                        
             Nauermann, O. 91
 9:09,6    LG Braunschweig I                                  24.04.          Sulingen
             Pinkowski, M. 90; Hartmann, M. 91                                          
             Weber, M. 90
 9:10,3    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I                   20.05.        Suhlendorf
             Ziplys, A. 90; Buchholz, M. 91                                             
             Balcke, R. 91
 9:11,0    Eintracht Hildesheim                               24.04.          Sulingen
             Thielen, N. 91; Braumann, A. 91                                            
             Hartmann, M. 90
 9:13,9    LG Hannover I                                      08.06.           Garbsen
             Clegg, C. 91; Haberland, M. 90                                             
             Hirche, C. 90
 9:17,8    TSV Kirchdorf                                      08.06.           Garbsen
             Voges, C. 90; Heitmüller, F. 90                                            
             Bromann, F. 90
 9:19,4    MTV Jahn Schladen                                  24.04.          Sulingen
             Siodla, F. 90; Tegtmeyer, S. 90                                            
             Hardwick, J. 90
 9:26,43   TuS Ofen                                           30.04.              Leer
             Lohse, F. 90; Kluge, M. 91                                                 
             Raabe, L. 90
 9:31,75   LG Kreis Verden                                    10.09.            Verden
             Hold, F. 91; Meyer, H. 90                                                  
             Schaller, J. 90

 9:44,9    SV Warsingsfehn                                    24.04.          Sulingen
             Horn, M. 91; Krieg, M. 92                                                  
             Busch, J. 91
 9:52,5    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel II                  20.05.        Suhlendorf
             Lindhorst, N. 91; Warnecke, J. 90                                          
             Giffhorn, P. 91
 9:57,57   LG Göttingen II                                    17.09.         Göttingen
             Schütte, T. 91; von Gaza, R. 91                                            
             Reinecke, H. 91
10:17,4    LG Hannover II                                     17.06.          Hannover
             Schumacher, M. 90; Görtler, T. 91                                          
             Dreißigacker, T. 90
10:50,4    TSV Lelm                                           30.09.      Königslutter
             Thomsen, B. 91; Bartsch, A. 92                                             
             Homann, R. 91


Dreikampf            Bestleist. 2004: 7.121   VfV Hildesheim                         
Mannschaft

 7.310     VfL Lingen                                         08.06.            Lingen
             Höckner, J. 90 -1.708; Dietz, A. 90 -1.569                                 
             Jäckering, M. 90 -1.462; Grambach, J. 90 -1.380                            
             von Haugwitz, P. 90 -1.191
 6.732     LG Fallingbostel                                   02.07.    Schneverdingen
             Neumann, M. 90 -1.503; Sartison, G. 91 -1.496                              
             Vajen, B. 91 -1.292; Dressel, H. 91 -1.234                                 
             Sartison, P. 91 -1.207
 6.354     TSV Bremervörde                                    01.05.       Gnarrenburg
             von Kamp, R. 92 -1.428; Krieglsteiner, T. 91 -1.381                        
             Beuttenmüller, F. 91 -1.244; Poppe, P. 91 -1.190                           
             Frede, F. 91 -1.111
 6.268     LG Hannover                                        17.06.          Hannover
             Krause, F. 90 -1.334; Genath, J. 91 -1.305                                 
             Rehbein, H. 91 -1.239; Dreißigacker, T. 90 -1.223                          
             Schumacher, M. 90 -1.167
 6.235     LG Greene/Naensen                                  21.06.            Greene
             Nirmalan, A. 90 -1.443; Langheim, T. 90 -1.316                             
             Görlich, B. 91 -1.189; Kerl, T. 91 -1.153                                  
             Kaffeya, S. 90 -1.134


Vierkampf            Bestleist. 2004: 10.575   LG Edemissen/Peine                    
Mannschaft

10.496     LG Papenburg/Aschendorf                            28.08.            Bremen
             Kösters, S. 90 -2.266; Schütt, C. 90 -2.250                                
             Kösters, J. 90 -2.211; Gerbrand, T. 90 -1.904                              
             Bürmann, K. 91 -1.865
 9.537     LG Göttingen                                       28.08.            Bremen
             Preiser, T. 90 -2.117; Bertram, P. 90 -1.995                               
             Gieske, M. 91 -1.892; Reinecke, H. 91 -1.888                               
             Burhenne, A. 90 -1.645
 9.099     LG Greene/Naensen                                  11.09.        Salzgitter
             Harz, J. 90 -2.213; Kerl, T. 91 -1.827                                     
             Nirmalan, A. 90 -1.800; Langheim, T. 90 -1.770                             
             Görlich, B. 91 -1.489
 8.555     Post-SV Stadthagen                                 17.06.        Stadthagen
             Koppatz, T. 90 -2.138; Huys, S. 90 -2.040                                  
             Schirmer, S. 90 -1.916; Speck, H. 91 -1.385                                
             Kerkmann, E. 91 -1.076
 8.548     LG Fallingbostel                                   03.09.       Winsen/Luhe
             Sartison, G. 91 -1.866; Wilkens, J. 90 -1.737                              
             Dressel, H. 91 -1.670; Vajen, B. 91 -1.650                                 
             Wegener, L. 91 -1.625
 7.797     TSV Bremervörde                                    02.07.            Wehdel
             Krieglsteiner, T. 91 -1.875; Beuttenmüller, F. 91 -1.607                   
             Poppe, P. 91 -1.563; Frede, F. 91 -1.463                                   
             Tietjen, S. 91 -1.289


Achtkampf            Bestleist. 2004: 13.313   LG Edemissen/Peine                    
Mannschaft

12.832     LG Hannover I                                                        Munster
             Gilde, M. 90 -4.603; Onnen, K. 90 -4.463                           18.06/19.06.
             Haberland, M. 90 -3.766
11.689     LG Göttingen                                                      Salzgitter
             Bertram, P. 90 -4.070; Preiser, T. 90 -3.937                       10.09/11.09.
             Reinecke, H. 91 -3.682
10.459     LG Hannover II                                                       Munster
             Hirche, C. 90 -3.556; Peest, C. 91 -3.484                          18.06/19.06.
             Biedermann, C. 91 -3.419
10.048     TSV Lelm                                                          Salzgitter
             Thomsen, B. 91 -3.635; Homann, R. 91 -3.346                        10.09/11.09.
             Gerbatsch, C. 90 -3.067
 9.683     OTB Osnabrück I                                                    Osnabrück
             Pahlmann, C. 90 -3.546; Hellmann, C. 90 -3.187                     30.04/01.05.
             Flohr, D. 91 -2.950
 9.120     MTV Schöningen                                                    Schöningen
             Ehrhardt, L. 90 -3.641; Sievert, T. 90 -2.822                      27.08/28.08.
             Sievert, R. 92 -2.657
 8.485     OTB Osnabrück II                                                   Osnabrück
             Robker, R. 91 -2.852; Scheer, H. 91 -2.850                         30.04/01.05.
             Riemann, J. 91 -2.783


Blockwettk.          Bestleist. 2004: 13.643   LG Edemissen/Peine                    
Mannschaft

12.376     LG Hannover                                        30.04.          Osterode
             Gilde, M. 90 -2.914; Onnen, K. 90 -2.772                                   
             Haberland, M. 90 -2.333; Peest, C. 91 -2.221                               
             Biedermann, C. 91 -2.136
12.309     LG Papenburg/Aschendorf                            19.06.           Munster
             Kösters, J. 90 -2.817; Kösters, S. 90 -2.788                               
             Schütt, C. 90 -2.741; Bloemer, M. 92 -2.122                                
             Bürmann, K. 91 -1.841
11.989     LG Göttingen                                       19.06.           Munster
             Preiser, T. 90 -2.619; Bertram, P. 90 -2.580                               
             Reinecke, H. 91 -2.381; Burhenne, A. 90 -2.207                             
             Gieske, M. 91 -2.202
11.512     LG Braunschweig                                    02.07.         Edemissen
             Barth, M. 90 -2.518; Wilhelm, J. 90 -2.444                                 
             Haack, J. 91 -2.297; Konzock, O. 91 -2.206                                 
             Fischer, M. 91 -2.047
11.306     LG Fallingbostel                                   19.06.           Munster
             Neumann, M. 90 -2.542; Sartison, G. 91 -2.402                              
             Wilkens, J. 90 -2.193; Wegener, L. 91 -2.166                               
             Sartison, P. 91 -2.003
 9.046     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     08.05.         Rotenburg
             Giffhorn, P. 91 -2.035; Buchholz, M. 91 -2.027                             
             Teichmann, F. 90 -1.888; Lindhorst, N. 91 -1.705                           
             Witt, D. 92 -1.391


DSMM Gruppe 1        Bestleist. 2004: 11.141   LG Edemissen/Peine                    

10.820     LG Hannover                                        25.09.          Hannover
 7.354     LG Peiner Land                                     25.09.          Hannover


DSMM Gruppe 2        Bestleist. 2004: 8.579   TV Norden                              

 8.106     VfL Lingen                                         25.09.          Hannover
 7.882     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
 7.777     LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen
 4.841     TSV Neustadt                                       25.09.          Hannover


DSMM Gruppe 3        Bestleist. 2004: 4.467   Post-SV Stadthagen                     

 5.434     LG Osterode                                        24.09.          Osterode
 5.409     OTB Osnabrück                                      04.10.         Osnabrück
 5.368     LC Hansa Stuhr                                     17.09.   Stuhr-Moordeich
 5.332     SG Osterholzer LA                                  25.09.            Wehdel
 4.886     TSV Neustadt                                       29.04.          Burgdorf
 4.883     MTV Mellendorf                                     29.04.          Burgdorf
 4.377     TV Langen                                          25.09.            Wehdel


DSMM Gruppe 4        Bestleist. 2004: 4.209   VfL Germania Leer                      

 5.502     VfL Germania Leer                                  24.09.              Leer
 4.555     LG Papenburg/Aschendorf                            02.10.            Werlte
 4.033     LG Osnabrück I                                     25.09.         Osnabrück
 3.903     SV Union Salzgitter                                15.06.        Salzgitter
 3.651     LG Osnabrück II                                    25.09.         Osnabrück
 3.603     LG Braunschweig                                    25.09.      Braunschweig



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf            Bestleist. 2004: 9,2   Blömer, Jens 91 TuS Blau-Weiß Lohne      

 9,42       Hülsebrock, Moritz     92 OTB Osnabrück          11.09.          Osnabrück
 9,2        Fengkohl, Dennis       92 Fortuna Wirdum         17.09.               Leer
 9,54       Surmann, Arne          92 LG Oldenburg           15.05.            Hamburg
 9,60       Zabel, Helge           92 LAV Zeven              07.07.              Zeven
 9,4        Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde    21.05.             Ahlten
 9,72       von Kamp, Roman        92 TSV Bremervörde        30.04.             Wehdel
 9,75       Reimers, Oliver        92 TuS Soltendieck        18.09.        Winsen/Luhe
 9,83       Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           05.07.          Osnabrück
 9,6        Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         04.06.               Leer
 9,7        Gelhoff, Miguel        92 TV Jahn Schneverdingen 02.07.     Schneverdingen


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:50,97 Nauermann, Oliver 91 TV Norden        

 2:52,49    Zabel, Helge           92 LAV Zeven              09.07.           Cuxhaven
 2:57,40    Siebert, Malte         92 LG Weserbergland       17.09.           Wunstorf
 2:58,24    Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen           25.09.          Göttingen
 3:00,07    Blanke, Alexander      92 SG Rodenberg           17.09.             Soltau
 3:03,3     Templin, Christoph     92 LG Nordheide           10.08.        Winsen/Luhe
 3:03,70    Ziplys, Jari           92 LG Hanst./Wellend/Wried25.06.      Wilhelmshaven
 3:05,75    Ehlers, Tobias         92 LG Wennigsen/Egestorf  24.09.              Lemgo
 3:05,95    Klein, Daniel          92 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
 3:07,09    Fritz, Cedrik          92 VfL Lingen             23.04.          Papenburg
 3:07,2     Haase, Frederick       92 MTV Mellendorf         10.09.      Großburgwedel


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:32,94 Kuckuck, Gage 91 SG Rodenberg         

 6:31,1     Blanke, Alexander      92 SG Rodenberg           06.10.            Garbsen
 6:33,9     Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
 6:51,0     Matysik, Roy           92 LG Solling             15.10.              Uslar
 6:53,4     Ziplys, Jari           92 LG Hanst./Wellend/Wried07.09.          Suderburg
 6:56,20    Falk, Johannes         92 VfL Stade              25.09.            Hamburg
 6:57,1     Templin, Christoph     92 LG Nordheide           17.08.        Winsen/Luhe
 6:58,56    Weiland, José          92 TSV Eintr. Wolfshagen  11.09.         Salzgitter
 6:59,00    Busse, Jonas           92 VfB Fallersleben       26.04.          Wolfsburg
 7:01,6     Zabel, Helge           92 LAV Zeven              24.04.           Sulingen
 7:05,26    Abraham, Thies         92 BTSV Eintr.Braunschweig11.09.         Salzgitter


5 km Lauf            Bestleist. 2004:   18:13  Franke, Sebastian 91 SG Diepholz      

  18:18     Blanke, Alexander      92 SG Rodenberg           19.08.             Spelle
  18:45     Ziplys, Jari           92 LG Hanst./Wellend/Wried16.10.              Liepe
  18:46     Kruse, Paul Lennart    92 LG Göttingen           27.08.      Willershausen
  19:10     Matysik, Roy           92 LG Solling             27.08.      Willershausen
  19:25     Abraham, Thies         92 BTSV Eintr.Braunschweig07.10.           Hannover
  19:31     Fritz, Cedrik          92 VfL Lingen             03.05.             Lingen
  19:52     Weiland, José          92 TSV Eintr. Wolfshagen  16.09.      Okertalsperre
  19:52     Katzenski, Malte       92 SV Concordia Ihrhove   03.10.               Ofen
  19:53     Wolf, Hergen           92 TSG Hatten-Sandkrug    03.10.               Ofen
  20:31     Blanke, Michael        92 SG Rodenberg           19.08.             Spelle


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 9,6   von Glahn, Carsten 91 TV Langen            

 9,51       Surmann, Arne          92 LG Oldenburg           25.09.            Hamburg
 9,66       Zabel, Helge           92 LAV Zeven              02.07.    Stuhr-Moordeich
 9,70       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             12.06.             Seesen
 9,5        Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         04.06.               Leer
 9,83       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt           10.09.               Kiel
10,00       Panning, Lucas         92 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich
10,00       Schmalz, Martin        92 LG Eichsfeld           02.07.          Edemissen
10,23       Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg       02.07.          Edemissen
10,24       Klein, Daniel          92 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
10,27       Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           15.05.            Hamburg


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,60  Klintworth, Alexander 91 TSV Wiepenkathen

 1,60       Surmann, Arne          92 LG Oldenburg           04.06.      Wilhelmshaven
 1,57       Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           30.04.          Osnabrück
 1,57       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             22.06.       Braunschweig
 1,56       Stümpel, Maurice       92 Garbsener SC           08.05.           Wunstorf
 1,55       Bertram, Fernando      92 LG Eichsfeld           25.09.          Göttingen
 1,53       Fengkohl, Dennis       92 Fortuna Wirdum         14.10.              Emden
 1,52       Reinecke, Jakob        92 SV Eintracht Hannover  11.06.             Lehrte
 1,52       Rubrecht, Jan          92 MTV Moringen           02.07.          Edemissen
 1,52       Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde    03.07.           Neustadt
 1,52       Mehlich, Sebastian     92 FSV Sarstedt           10.07.           Sarstedt

 1,52       Dröge, Dennis          92 LG Lüneburg Stadt-Land 18.09.        Winsen/Luhe


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 2,13  Hübschner, Alexander 91 CJD Elze         

 2,60       Hülsebrock, Moritz     92 OTB Osnabrück          25.06.      Wilhelmshaven
 2,30       Zabel, Helge           92 LAV Zeven              25.09.            Hamburg
 2,20       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         30.04.               Leer
 2,14       Gilde, Jakob           92 SV Eintracht Hannover  23.09.           Hannover
 2,10       Klintworth, Frederik   92 TuS Grünendeich/Steink.20.05.              Oerel
 2,04       Pfitzner, Thomas       92 TSV Arminia Vöhrum     19.08.          Edemissen
 2,00       Schuck, Lauri          92 TK Jahn Sarstedt       11.09.           Sarstedt
 1,80       Sievert, Robert        92 MTV Schöningen         28.08.         Schöningen
 1,74       Thierse, Lars          92 LG Peiner Land         19.08.          Edemissen
 1,70       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt          17.06.           Cuxhaven


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,76  Peters, Derk 91 SV Georgsheil            

 5,56       Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           02.07.             Dörpen
 5,50       Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde    19.06.             Sehnde
 5,44       Surmann, Arne          92 LG Oldenburg           25.09.            Hamburg
 5,40       Hülsebrock, Moritz     92 OTB Osnabrück          11.09.          Osnabrück
 5,24       Gosenick, Oliver       92 BTSV Eintr.Braunschweig24.06.       Braunschweig
 5,24       Reimers, Oliver        92 TuS Soltendieck        18.09.        Winsen/Luhe
 5,23       Michaelis, Julian      92 LG Grafschaft Bentheim 03.06.          Gildehaus
 5,21       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt           17.09.             Soltau
 5,17       von Kamp, Roman        92 TSV Bremervörde        05.06.             Langen
 5,17       Fengkohl, Dennis       92 Fortuna Wirdum         04.09.          Papenburg


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 14,69  Peters, Derk 91 SV Georgsheil                

13,74       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         03.10.             Wirdum
11,38       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt           25.09.            Hamburg
11,10       Hülsebrock, Moritz     92 OTB Osnabrück          16.10.         Angers/FRA
11,02       Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           21.09.          Osnabrück
10,74       Kühn, Alexander        92 TSV Arminia Vöhrum     04.09.              Peine
10,52       Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde    03.10.           Hannover
10,43       Saß, Dion              92 LAV Zeven              18.09.             Langen
10,38       Reinecke, Jakob        92 SV Eintracht Hannover  08.06.           Hannover
10,34       Buckow, Gerrit         92 LG Osnabrück           11.09.          Osnabrück
10,29       Meyer, Timo            92 LG Lüneburg Stadt-Land 17.04.        Winsen/Luhe

10,29       Beckmann, Max          92 SG Osterholzer LA      18.09.             Langen


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2004: 42,00  Peters, Derk 91 SV Georgsheil               

47,28       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         16.04.             Wirdum
30,93       Wilke, Matthias        92 TuS Bersenbrück        28.08.          Osnabrück
30,22       Reinecke, Jakob        92 SV Eintracht Hannover  03.10.           Hannover
29,95       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             18.09.       Braunschweig
29,91       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt           25.09.            Hamburg
28,82       Witt, Daniel           92 LG Hanst./Wellend/Wried01.05.          Suderburg
27,88       Karthaus, Alexander    92 SV Eintracht Hannover  03.10.           Hannover
27,48       Saß, Sion              92 LAV Zeven              15.06.              Zeven
27,05       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      31.08.         Salzgitter
26,54       Zabel, Helge           92 LAV Zeven              08.10.          Osterholz


Hammerwurf 3 kg Bestleist. 2004: 39,84  Feiste, Björn 91 SVG GW Bad Gandersheim      

50,36       Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         09.10.             Wirdum
42,29       Hofmann, Finn          92 Einbecker SV           06.07.          Göttingen
37,25       Dahms, Sascha          92 Einbecker SV           18.09.          Göttingen
31,45       Schnitger, Timo        92 Blexer TB              08.10.          Nordenham
27,20       Wilke, Matthias        92 TuS Bersenbrück        08.10.          Osnabrück
23,83       Czimenga, Ramon        92 SV Union Salzgitter    29.06.         Salzgitter
21,90       Lehnert, Morten        92 TSV Sickte             31.08.         Salzgitter
21,53       Fengkohl, Dennis       92 Fortuna Wirdum         03.10.             Wirdum
18,40       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt          16.04.         Beverstedt
17,23       Sievert, Robert        92 MTV Schöningen         10.09.         Salzgitter


Speerwurf 400 g Bestleist. 2004: 43,05  Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland        

38,52       Mutke, Gerrit          92 TSV Sickte             18.09.       Braunschweig
36,82       Zabel, Helge           92 LAV Zeven              15.06.              Zeven
36,16       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt           17.09.             Soltau
35,70       Dietrich, Lukas        92 MTV Jahn Schladen      31.08.         Salzgitter
34,72       Harms, Ole             92 LAV Zeven              15.06.              Zeven
34,38       Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg       12.06.             Seesen
34,25       Siermann, Marcel       92 TSG Bad Harzburg       30.09.           Wiedelah
33,98       Sieder, Wilko          92 LG Lüneburg Stadt-Land 01.09.           Lüneburg
33,51       Teuteberg, Alexander   92 Eintracht Hildesheim   05.06.           Hannover
33,21       Dösereck, Johannes     92 LG Göttingen           03.10.         Ebergötzen


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 58,00  Schimanski, Kristof 91 MTV Salzgitter   
                              58,00  Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland           

72,00       Teuteberg, Alexander   92 Eintracht Hildesheim   29.06.         Hildesheim
64,50       Kühn, Alexander        92 TSV Arminia Vöhrum     24.09.          Edemissen
63,00       Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           02.07.             Dörpen
59,00       Witt, Daniel           92 LG Hanst./Wellend/Wried02.07.          Suderburg
59,00       Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde    10.07.           Burgdorf
57,00       Harms, Ole             92 LAV Zeven              10.07.              Oerel
55,00       Bednorz, Sven          92 SV Emden-Harsweg       30.04.      Wilhelmshaven
55,00       Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel             30.04.             Wehdel
55,00       Hecht, Sven-Dominik    92 SV Esbeck              24.06.       Braunschweig
53,00       Sieder, Wilko          92 LG Lüneburg Stadt-Land 21.05.           Bleckede


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.509   Peters, Derk 91 SV Georgsheil          

 1.532      Hülsebrock, Moritz     92 OTB Osnabrück          11.09.          Osnabrück
             9,42-5,40-50,50
 1.519      Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           09.07.           Nordhorn
             9,85-5,48-56,00
 1.514      Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde    21.05.             Ahlten
             9,4-5,32-53,50
 1.454      von Kamp, Roman        92 TSV Bremervörde        30.04.             Wehdel
             9,72-5,01-50,00
 1.430      Surmann, Arne          92 BTB Oldenburg          03.07.     Friedrichsfehn
             9,6-5,33-43,00
 1.423      Zabel, Helge           92 LAV Zeven              01.05.        Gnarrenburg
             9,86-5,10-46,00
 1.411      Reimers, Oliver        92 TuS Soltendieck        18.09.        Winsen/Luhe
             9,75-5,24-39,50
 1.407      Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         14.10.              Emden
             9,8-5,06-47,50
 1.402      Gosenick, Oliver       92 BTSV Eintr.Braunschweig24.06.       Braunschweig
             10,1-5,24-49,00
 1.381      Reinecke, Jakob        92 SV Eintracht Hannover  03.07.           Hannover
             10,1-5,10-48,00


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.028   Peters, Derk 91 SV Georgsheil          

 1.985      Kirikos, Marco         92 TV Eintracht Sehnde    10.07.           Burgdorf
             9,7-5,35-1,49-59,00
 1.967      Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           09.07.           Nordhorn
             9,85-5,48-1,44-56,00
 1.939      Surmann, Arne          92 BTB Oldenburg          03.07.     Friedrichsfehn
             9,6-5,33-1,56-43,00
 1.923      von Kamp, Roman        92 TSV Bremervörde        30.04.             Wehdel
             9,72-5,01-1,48-50,00
 1.881      Hülsebrock, Moritz     92 OTB Osnabrück          30.04.          Osnabrück
             9,81-5,18-1,42-47,00
 1.850      Reinecke, Jakob        92 SV Eintracht Hannover  03.07.           Hannover
             10,1-5,10-1,48-48,00
 1.848      Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         17.09.               Leer
             9,6-4,80-1,46-45,00
 1.845      Fengkohl, Dennis       92 Fortuna Wirdum         14.10.              Emden
             9,5-5,11-1,53-32,50
 1.838      Reimers, Oliver        92 TuS Soltendieck        18.09.        Winsen/Luhe
             9,75-5,24-1,40-39,50
 1.834      Zabel, Helge           92 LAV Zeven              10.07.              Oerel
             9,84-5,01-1,40-44,50


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.358   Hatwig, Christian 91 LAV Zeven         

 2.433      Siemer, Torben         92 LG Osnabrück           03.10.           Nordhorn
             9,8-10,1-5,16-1,48-57,00
 2.402      Surmann, Arne          92 LG Oldenburg           04.06.      Wilhelmshaven
             10,1-9,5-5,06-1,60-38,00
 2.231      Michaelis, Julian      92 LG Grafschaft Bentheim 03.10.           Nordhorn
             10,2-10,9-5,07-1,51-41,50
 2.225      Darmer, Kai            92 TuS Norderney          27.08.              Hinte
             10,1-10,3-4,74-1,42-43,00
 2.224      Mohwinkel, Vincent     92 TSV Burgdorf           16.09.           Burgdorf
             10,4-10,4-4,91-1,47-42,00
 2.191      Rubrecht, Jan          92 MTV Moringen           02.07.          Edemissen
             10,86-10,54-4,66-1,52-39,00
 2.108      Bertram, Fernando      92 LG Eichsfeld           02.07.          Edemissen
             11,04-11,26-4,55-1,44-47,50
 2.057      Rosemann, Tobias       92 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich
             10,86-11,05-4,25-1,46-37,00
 2.052      Schmalz, Martin        92 LG Eichsfeld           02.07.          Edemissen
             10,76-10,00-4,43-1,24-34,50
 2.019      Steinmetz, René        92 LG Eichsfeld           02.07.          Edemissen
             10,80-10,48-4,41-1,28-34,50


Blockwettk. L        Bestleist. 2004: 2.251   Zierow, Jan 91 Rot-Weiss Cuxhaven      

 2.507      Zabel, Helge           92 LAV Zeven              07.05.             Wehdel
             10,03-9,71-5,02-47,50-3:04,62
 2.398      Panning, Lucas         92 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich
             10,31-10,00-5,13-45,00-3:13,85
 2.347      Klein, Daniel          92 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
             10,11-10,24-4,74-38,00-3:05,95
 2.308      Wilm, Cedrik           92 TSG Bad Harzburg       02.07.          Edemissen
             10,48-10,23-5,07-46,50-3:26,07
 2.217      Weiland, José          92 TSV Eintr. Wolfshagen  02.07.          Edemissen
             10,80-10,77-4,23-47,50-3:08,10
 2.177      Fengkohl, Dennis       92 Fortuna Wirdum         27.08.              Hinte
             9,7-10,8-4,98-31,00-3:26,6
 2.065      Bracklo, Simeon        92 Fortuna Wirdum         27.08.              Hinte
             10,2-11,0-4,65-31,50-3:29,4
 2.062      Conrad, Patrick        92 LG Fallingbostel       07.05.             Wehdel
             10,87-11,71-4,63-47,00-3:34,75
 2.032      Frerichs, Julian-Marvi 92 TSV Mehrum             16.09.          Edemissen
             10,2-11,9-4,10-36,50-3:14,0
 2.020      Münzenberg, Jannik     92 LG Lüneburg Stadt-Land 07.05.             Wehdel
             11,02-11,57-4,46-36,00-3:22,25


Blockwettk. W        Bestleist. 2004: 2.830   Peters, Derk 91 SV Georgsheil          

 2.748      Broer, Renke           92 Fortuna Wirdum         27.08.              Hinte
             9,8-9,8-5,00-13,64-39,39
 2.496      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt           10.09.               Kiel
             10,32-9,83-4,87-10,69-28,52
 2.278      Wilke, Matthias        92 TuS Bersenbrück        02.10.           Kevelaer
             10,00-10,87-4,33-9,29-25,99
 2.268      Reinecke, Jakob        92 SV Eintracht Hannover  30.04.           Osterode
             10,32-10,82-4,92-8,86-24,11
 2.211      Kühn, Alexander        92 TSV Arminia Vöhrum     16.09.          Edemissen
             10,5-11,0-4,45-9,95-26,03
 2.189      Siermann, Marcel       92 TSG Bad Harzburg       02.07.          Edemissen
             10,63-10,89-4,68-9,30-21,36
 2.154      Saß, Dion              92 LAV Zeven              02.07.    Stuhr-Moordeich
             11,03-10,47-4,49-8,89-21,65
 2.153      Dahms, Sascha          92 Einbecker SV           17.09.              Uslar
             10,1-11,5-4,83-9,72-19,43
 2.088      Skamrahl, Mark         92 LG Peiner Land         16.09.          Edemissen
             10,2-10,7-4,15-9,17-17,75
 2.051      Dösereck, Johannes     92 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             11,13-11,40-4,19-8,74-23,91



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf            Bestleist. 2004: 9,85  von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde       

10,00       Sander, Florian        93 LG Wennigsen/Egestorf  10.09.             Minden
10,03       Zimmermann, Niklas     93 LG Celle-Land          23.04.          Nienhagen
10,18       Bode, Luca             93 BTSV Eintr.Braunschweig04.09.              Peine
10,18       Benzin, Janik          93 LG Weserbergland       17.09.           Wunstorf
10,22       Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt           10.07.           Sarstedt
10,32       Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         04.09.          Papenburg
10,1        Ohle, Bennet           93 SV Wacker Osterwald    19.06.             Sehnde
10,39       Schönberg, Anhjo       93 TuS Wunstorf           03.07.           Neustadt
10,40       Hahn, Gerrit           93 OTB Osnabrück          02.07.             Dörpen
10,43       Sievers, Steffen       93 LG Osterode            03.08.           Osterode


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:05,86 Zabel, Helge 92 LAV Zeven             

 3:12,06    Hübner, Jeremy         93 BTSV Eintr.Braunschweig18.09.       Braunschweig
 3:12,40    Groth, Matthis         93 TV Langen              09.07.           Cuxhaven
 3:14,25    Loeper, Jan            93 TV Jahn Schneverdingen 18.09.        Winsen/Luhe
 3:15,73    Brunswig, Fabian       93 TSV Sickte             06.09.       Braunschweig
 3:15,94    Muhamed, Berin         93 Post-SV Stadthagen     30.04.         Stadthagen
 3:15,9     Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         24.05.             Aurich
 3:15,9     de Vries, Holger       93 TV Norden              22.07.             Aurich
 3:16,96    Kersten, Hendrik       93 LG Emstal Dörpen       04.09.          Papenburg
 3:17,37    Huljus, Lennard        93 LG Wesermünde          09.07.           Cuxhaven
 3:18,22    Fedderke, Johannes     93 LG Fallingbostel       08.06.             Soltau


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:54,14 Falk, Johannes 92 VfL Stade           

 6:54,64    Hübner, Jeremy         93 BTSV Eintr.Braunschweig11.09.         Salzgitter
 7:01,9     Looschen, Raphael      93 BV Garrel              17.09.              Brake
 7:11,7     de Vries, Holger       93 TV Norden              29.07.             Aurich
 7:13,4     Höhl, Maximilian       93 BTSV Eintr.Braunschweig22.04.           Vechelde
 7:17,03    Hanekamp, Lars         93 SV Sparta Werlte       12.07.          Papenburg
 7:17,1     Rafaati, Marec         93 TV Norden              10.09.               Leer
 7:22,5     Strauch, Bennet        93 VfL Germania Leer      10.09.               Leer
 7:24,0     Kersten, Hendrik       93 LG Emstal Dörpen       23.09.             Meppen
 7:26,4     Pfeiffer, Axel         93 SV Concordia Ihrhove   10.09.               Leer
 7:28,2     Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim 09.04.           Nordhorn


5 km Lauf            Bestleist. 2004:   19:20  Ziplys, Jari 92 LG Hanst./Wellend/Wrie

  18:54     Hübner, Jeremy         93 BTSV Eintr.Braunschweig07.10.           Hannover
  18:58     Looschen, Raphael      93 BV Garrel              16.10.          Oldenburg
  19:34     de Vries, Holger       93 TV Norden              30.04.             Norden
  19:37     Raafati, Marek         93 TV Norden              30.04.             Norden
  20:09     Otto, Falk             93 MTV Wolfenbüttel       18.09.       Wolfenbüttel
  20:11     Höhl, Maximilian       93 BTSV Eintr.Braunschweig07.10.           Hannover
  20:34     Borm, Moritz           93 BTSV Eintr.Braunschweig07.10.           Hannover
  20:51     Pfeiffer, Axel         93 SV Concordia Ihrhove   03.10.               Ofen
  20:58     Molde, Steffen         93 LG Oldenburg           16.10.          Oldenburg
  21:05     Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         30.04.             Norden


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 9,97  Mutke, Gerrit 92 TSV Sickte                

 9,54       Sander, Florian        93 LG Wennigsen/Egestorf  17.09.           Wunstorf
10,3        Luyeye, Leandro        93 VfV Hildesheim         05.05.           Burgdorf
10,59       Bode, Luca             93 BTSV Eintr.Braunschweig18.09.       Braunschweig
10,70       Hüsig, Leon            93 TSV Arminia Vöhrum     02.07.          Edemissen
10,84       Emmrich, Thilo         93 BTSV Eintr.Braunschweig06.09.       Braunschweig
10,94       Rehberg, Marc-Andre    93 VT Rinteln             01.06.         Stadthagen
10,7        Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         04.06.               Leer
10,97       Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland       17.09.           Wunstorf
11,17       Wahlers, Jan           93 TV Jahn Schneverdingen 10.07.              Stade
11,0        Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim 07.05.           Nordhorn


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,53  Surmann, Arne 92 LG Oldenburg            

 1,52       Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt           10.07.           Sarstedt
 1,52       Spiegelberg, Jakob     93 VfL Rastede            10.09.        Westerstede
 1,50       de Vries, Holger       93 TV Norden              17.09.               Leer
 1,49       Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim 22.06.             Lingen
 1,48       Wietoska, Nils         93 TuS Bothfeld           24.09.          Edemissen
 1,46       Rehberg, Marc-Andre    93 VT Rinteln             01.06.         Stadthagen
 1,44       Schönberg, Anhjo       93 TuS Wunstorf           11.06.             Lehrte
 1,44       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde          02.07.             Wehdel
 1,44       Schultz, Rutger        93 MTV Schöningen         02.07.          Edemissen
 1,44       Dippe, Finn            93 LG Kreis Verden        04.09.        Winsen/Luhe


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 1,90  Klintworth, Frederik 92 TuS Grünendeich/S

 2,00       Gresens, Dominik       93 MTV 49 Holzminden      03.06.         Holzminden
 1,90       Stangel, Björn         94 Heidmühler FC          10.09.               Leer
 1,84       Richelmann, Jan        93 LG Peiner Land         19.08.          Edemissen
 1,80       Ahlfs, Andre           93 Heidmühler FC          10.09.               Leer
 1,74       Seiler, Jan-Hendrik    94 SV Nienhagen           19.08.          Edemissen
 1,70       Held, Frederic         93 Heidmühler FC          16.05.             Bramel
 1,60       Hasselhorn, Marc       93 Heidmühler FC          10.09.               Leer
 1,51       Klingebiel, Lukas      93 SV Eintracht Hannover  09.09.           Hannover
 1,50       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde         16.05.             Bramel
 1,50       Drop, Jannes           93 LG Wesermünde          17.06.           Cuxhaven

 1,50       Lange, Laurin          94 LG Hanst./Wellend/Wried15.07.       Bad Bevensen


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,17  Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf       

 5,35       Sander, Florian        93 LG Wennigsen/Egestorf  10.09.             Minden
 5,05       Dippe, Finn            93 LG Kreis Verden        12.07.             Verden
 4,96       Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         28.09.         Marienhafe
 4,95       Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt           04.09.           Sarstedt
 4,92       Zimmermann, Niklas     93 LG Celle-Land          04.09.        Winsen/Luhe
 4,88       Groth, Matthis         93 TV Langen              18.09.             Langen
 4,83       Bode, Luca             93 BTSV Eintr.Braunschweig12.06.             Seesen
 4,81       Ohle, Bennet           93 SV Wacker Osterwald    19.06.             Sehnde
 4,79       Rehberg, Marc-Andre    93 VT Rinteln             02.07.         Stadthagen
 4,75       Hoormann, Hendrik      93 SV Sparta Werlte       10.09.             Werlte


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 11,98  Broer, Renke 92 Fortuna Wirdum               

10,15       Kruse, Tom             93 SVG GW Bad Gandersheim 26.06.           Moringen
 9,38       Zimmermann, Niklas     93 LG Celle-Land          09.07.              Celle
 9,36       Magerhans, Lars        93 TSV Ebergötzen         03.10.         Ebergötzen
 9,12       Hüsig, Leon            93 TSV Arminia Vöhrum     04.09.              Peine
 8,99       Eilers, Thore          94 TSG Westerstede        08.10.             Wirdum
 8,98       Loeper, Hendrik        93 TV Jahn Schneverdingen 25.09.            Hamburg
 8,86       Seiler, Jan-Henrick    94 SV Nienhagen           08.10.          Osterholz
 8,80       Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         04.09.          Papenburg
 8,75       Bode, Luca             93 BTSV Eintr.Braunschweig18.09.       Braunschweig
 8,59       Höreth, Marcus         93 TV Eintracht Sehnde    03.07.           Neustadt


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2004: 40,08  Broer, Renke 92 Fortuna Wirdum              

28,03       Hüsig, Leon            93 TSV Arminia Vöhrum     12.06.             Seesen
25,21       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen         18.09.       Braunschweig
24,54       Pohl, Dominik          93 OSC Damme              23.04.              Lohne
23,96       de Vries, Holger       93 TV Norden              08.10.             Wirdum
23,46       Hilke, Simon           93 MTV Moringen           15.10.              Uslar
23,32       Lennartz, Philip       93 LAZ Celle              01.10.              Celle
23,28       Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter    01.10.              Celle
23,12       Osmanow, Felix         93 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
23,09       Gruber, Ingo           93 LG Emstal Dörpen       04.09.          Papenburg
23,08       de Buhr, Daniel        93 SV Georgsheil          29.05.           Moordorf


Hammerwurf 3 kg Bestleist. 2004: 42,27  Broer, Renke 92 Fortuna Wirdum               

42,95       Kruse, Tom             93 SVG GW Bad Gandersheim 10.09.         Salzgitter
22,31       Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         09.10.             Wirdum
18,82       Jacobs, Philipp        93 SV Union Salzgitter    29.06.         Salzgitter
17,80       Teuber, Lennard        93 SV Union Salzgitter    29.06.         Salzgitter
16,74       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen         31.08.         Salzgitter
15,51       Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter    31.08.         Salzgitter
12,39       Jüttner, Fabian        94 SV Union Salzgitter    23.04.         Salzgitter
11,97       Schmitt, Jan Phillipp  93 SV Union Salzgitter    23.04.         Salzgitter
11,47       Hellwig, Ole           93 SV Union Salzgitter    23.04.         Salzgitter
11,13       Hirschmann, Simon      94 SV Union Salzgitter    23.04.         Salzgitter


Speerwurf 400 g Bestleist. 2004: 33,80  Broer, Renke 92 Fortuna Wirdum               

34,06       de Vries, Holger       93 TV Norden              10.09.               Leer
33,45       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen         31.08.         Salzgitter
32,72       Osmanow, Felix         93 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
30,45       Janke, Maximilian      93 MTV Soltau             16.04.             Soltau
29,92       Lange, Laurin          94 LG Hanst./Wellend/Wried01.09.           Lüneburg
29,80       Rothmann, Tim          93 LG Weserbergland       18.09.       Braunschweig
29,76       Bode, Luca             93 BTSV Eintr.Braunschweig06.09.       Braunschweig
29,54       Seiler, Jan-Hendrick   94 SV Nienhagen           09.07.              Celle
28,88       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde          18.09.             Langen
28,78       Böhling, Simon         93 TuS Rotenburg          28.04.          Rotenburg


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 54,00  Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel          

56,00       Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen         26.06.         Salzgitter
50,50       Stapel, Andre          93 VfV Hildesheim         29.06.         Hildesheim
50,00       Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim 02.07.             Dörpen
50,00       Böhling, Simon         93 TuS Rotenburg          08.10.          Osterholz
49,00       de Vries, Holger       93 TV Norden              28.09.         Marienhafe
48,50       Hoormann, Hendrik      93 SV Sparta Werlte       10.09.             Werlte
48,00       Gergel, Kevin          93 SV Munster             02.07.     Schneverdingen
47,00       Hilke, Simon           93 MTV Moringen           02.07.          Edemissen
47,00       Nwadishi, Kevin        93 LG Papenburg/Aschendorf10.09.             Werlte
47,00       Sievert, Patrick       93 FC Sebexen             15.10.              Uslar


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.400   von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde     

 1.356      Sander, Florian        93 LG Wennigsen/Egestorf  11.06.             Lehrte
             10,26-5,06-43,00
 1.321      Zimmermann, Niklas     93 LG Celle-Land          04.09.        Winsen/Luhe
             10,25-4,92-39,50
 1.285      Hüsig, Leon            93 TSV Arminia Vöhrum     24.06.       Braunschweig
             10,2-4,42-45,50
 1.283      Hoormann, Hendrik      93 SV Sparta Werlte       10.09.             Werlte
             11,00-4,75-48,50
 1.274      Schönberg, Anhjo       93 TuS Wunstorf           11.06.             Lehrte
             10,59-4,57-43,50
 1.272      Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim 22.06.             Lingen
             10,8-4,62-49,50
 1.263      Bode, Luca             93 BTSV Eintr.Braunschweig24.06.       Braunschweig
             10,3-4,56-41,00
 1.255      Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         08.07.             Aurich
             10,3-4,60-39,00
 1.251      Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen         30.06.           Kalefeld
             11,44-4,45-55,50
 1.241      Krause, Alexander      93 LG Peiner Land         06.09.          Edemissen
             10,6-4,35-46,00


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.848   von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde     

 1.746      Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim 22.06.             Lingen
             10,8-4,62-1,49-49,50
 1.722      Schönberg, Anhjo       93 TuS Wunstorf           11.06.             Lehrte
             10,59-4,57-1,44-43,50
 1.716      de Vries, Holger       93 TV Norden              17.09.               Leer
             10,6-4,34-1,50-45,50
 1.705      Zimmermann, Niklas     93 LG Celle-Land          04.09.        Winsen/Luhe
             10,25-4,92-1,32-39,50
 1.684      Hoormann, Hendrik      93 SV Sparta Werlte       10.09.             Werlte
             11,00-4,75-1,35-48,50
 1.682      Dippe, Finn            93 LG Kreis Verden        04.09.        Winsen/Luhe
             10,85-4,96-1,44-35,00
 1.627      Bode, Luca             93 BTSV Eintr.Braunschweig16.05.          Edemissen
             10,79-4,50-1,42-34,50
 1.624      Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         17.09.               Leer
             10,1-4,55-1,34-33,00
 1.616      Schrader, Max          93 LAZ Celle              11.06.         Lachendorf
             11,28-4,58-1,34-45,50
 1.606      Groth, Matthis         93 TV Langen              02.07.             Wehdel
             10,98-4,37-1,36-41,00


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.228   Zabel, Helge 92 LAV Zeven              

 2.140      Rehbein, Jannik        93 FSV Sarstedt           28.08.         Hildesheim
             10,70-11,36-4,77-1,52-38,00
 2.107      Bode, Luca             93 BTSV Eintr.Braunschweig02.07.          Edemissen
             10,35-10,98-4,67-1,32-40,50
 2.072      Dippe, Finn            93 LG Kreis Verden        12.07.             Verden
             10,55-11,44-5,05-1,36-35,00
 2.006      Rehberg, Marc-Andre    93 VT Rinteln             24.04.             Hameln
             11,08-11,20-4,58-1,40-34,00
 2.000      Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim 24.04.             Hameln
             11,38-11,42-4,28-1,44-41,50
 1.996      Schultz, Rutger        93 MTV Schöningen         02.07.          Edemissen
             11,51-11,39-4,15-1,44-45,00
 1.901      Schröder, Moritz       93 TuS Bothfeld           02.07.    Stuhr-Moordeich
             11,37-11,41-4,40-1,26-39,00
 1.882      Umlauf, Tim-Keke       93 TuS Bothfeld           02.07.    Stuhr-Moordeich
             11,44-11,47-4,24-1,26-40,50
 1.868      Zeh, Finn              93 TuS Bothfeld           30.04.           Osterode
             11,44-11,40-4,31-1,24-38,00
 1.864      Krause, Alexander      93 LG Peiner Land         16.09.          Edemissen
             10,6-11,8-4,51-1,12-44,00


Blockwettk. L        Bestleist. 2004: 2.144   Drawert, Torben 92 TuS Varrel          

 2.064      Galetzka, Cederic      93 Fortuna Wirdum         27.08.              Hinte
             10,4-10,8-4,55-31,50-3:26,1
 2.049      Hilke, Simon           93 MTV Moringen           02.07.          Edemissen
             11,23-11,30-4,42-47,00-3:32,02
 2.000      Sievers, Steffen       93 LG Osterode            02.07.          Edemissen
             10,67-11,78-4,71-37,50-3:41,87
 1.999      Smemann, Christian     93 LG Grafschaft Bentheim 07.05.           Nordhorn
             10,9-11,0-4,05-39,00-3:24,9
 1.999      Künnen, Hinnerk        93 VfL Löningen           04.06.      Wilhelmshaven
             10,8-11,1-4,48-39,00-3:37,9
 1.994      Zimmermann, Niklas     93 LG Celle-Land          07.05.             Wehdel
             10,73-11,77-4,32-38,00-3:31,38
 1.979      de Vries, Holger       93 TV Norden              27.08.              Hinte
             11,0-11,9-4,57-41,00-3:27,4
 1.950      Wietoska, Nils         93 TuS Bothfeld           30.04.           Osterode
             10,75-12,68-4,45-35,00-3:24,06
 1.872      Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen         16.09.           Burgdorf
             10,9-12,5-4,17-50,50-3:53,1
 1.823      Osmanow, Felix         93 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             11,62-12,54-4,02-40,50-3:36,00


Blockwettk. W        Bestleist. 2004: 2.243   Broer, Renke 92 Fortuna Wirdum         

 2.229      Hüsig, Leon            93 TSV Arminia Vöhrum     02.07.          Edemissen
             10,44-10,70-4,58-8,74-24,50
 1.979      Dorau, Tim             93 LAV Zeven              07.05.             Wehdel
             10,62-12,08-4,26-7,59-22,13
 1.936      Hilke, Simon           93 MTV Moringen           17.09.              Uslar
             10,8-11,3-4,16-6,77-22,87
 1.915      Sandner, Marvin        93 MTV Schöningen         02.07.          Edemissen
             11,22-12,49-4,27-8,11-21,96
 1.809      Loeper, Hendrik        93 TV Jahn Schneverdingen 07.05.             Wehdel
             11,91-12,54-3,98-8,16-20,94
 1.740      Schunke, Christoph     93 SV Union Salzgitter    02.07.          Edemissen
             11,38-13,01-4,15-6,36-20,14
 1.721      de Buhr, Daniel        93 SV Georgsheil          27.08.              Hinte
             11,5-12,3-3,72-6,67-21,14
 1.700      Lange, Laurin          93 LG Hanst./Wellend/Wried08.07.             Lüchow
             11,3-12,3-3,99-6,02-18,73
 1.698      Richelmann, Jan        93 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
             12,01-13,72-4,13-7,28-20,55
 1.696      Drop, Jannes           93 LG Wesermünde          24.04.       Wiepenkathen
             11,4-12,0-4,03-6,78-14,68



Anfang


Schüler B

5 km Lauf            Bestleist. 2004:    58:58 SG Rodenberg                          
Mannschaft

   58:30   BTSV Eintracht Braunschweig                        07.10.          Hannover
             Hübner, J. 93 -18:54; Abraham, T. 92 -19:25                                
             Höhl, M. 93 -20:11
 1:00:43   TV Norden I                                        30.04.            Norden
             de Vries, H. 93 -19:34; Raafati, M. 93 -19:37                              
             Lühring, J. 93 -21:32
 1:07:42   Heidmühler FC I                                    20.08.         Schortens
             Bette, D. 92 -22:06; Clemens, N. 92 -22:35                                 
             Kurzawa, J. 92 -23:01
 1:09:02   TuS Ofen I                                         03.10.              Ofen
             Vogel, D. 92 -22:45; Böckmann, K. 93 -23:08                                
             van der Speck, L. 93 -23:09
 1:09:13   TV Norden II                                       30.04.            Norden
             Alberts, M. 93 -21:45; Peters, J. 93 -22:24                                
             van Dieken, M. 92 -25:04
 1:12:02   SV Sigiltra Sögel                                  03.05.            Lingen
             Kern, A. 92 -22:43; Ostermann, M. 93 -23:14                                
             Möhlenkamp, H. 93 -26:05
 1:14:06   Heidmühler FC II                                   20.08.         Schortens
             Gerdes, M. 93 -24:26; Giersdorf, E. 92 -24:34                              
             Fortmann, J. 93 -25:06
 1:16:21   TuS Ofen II                                        03.10.              Ofen
             Bode, M. 92 -25:00; Cramer, M. 93 -25:19                                   
             Bentjen, F. 93 -26:02
 1:17:10   Heidmühler FC III                                  20.08.         Schortens
             Hasselhorn, M. 93 -25:29; Mazhum, E. 93 -25:34                             
             Pflanzer, M. 92 -26:07
 1:23:36   TuS Ofen III                                       03.10.              Ofen
             Flottemesch, N. 92 -27:17; Höhl-Meier, M. 93 -27:41                        
             Dreyer, H. 93 -28:38

 1:24:22   Heidmühler FC IV                                   20.08.         Schortens
             Ahlfs, A. 93 -27:35; Hellwig, M. 92 -28:15                                 
             Hensche, D. 93 -28:32
 1:28:11   TuS Ofen IV                                        03.10.              Ofen
             Wietoska, O. 92 -28:40; Lüers, K. 93 -28:50                                
             Liebetrau, D. 93 -30:41
 1:35:17   TuS Ofen V                                         03.10.              Ofen
             Bokelmann, D. 92 -30:45; Rau, M. 93 -32:16                                 
             Lübbers, H. 93 -32:16


4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2004: 40,68  TV Langen                               

38,43      Fortuna Wirdum                                     04.09.         Papenburg
             Fengkohl, D. 92; Broer, R. 92                                              
             Bracklo, S. 92; Galetzka, C. 93
39,93      LAV Zeven                                          25.09.           Hamburg
             Zabel, H. 92; Schröter, J. 92                                              
             Saß, D. 92; Dorau, T. 93
40,4       LG Celle-Land                                      11.09.    Schneverdingen
             Wright, A. 92; Baumgarten, J. 93                                           
             Wreh, J. 92; Zimmermann, N. 93
40,67      LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen
             Rohland, B. 92; Bertram, F. 92                                             
             Steinmetz, R. 92; Schmalz, M. 92
40,76      LG Wennigsen/Egestorf                              03.07.          Neustadt
             Borwitz, N. 93; Kropp, M. 93                                               
             Sander, F. 93; Frings, R. 92
40,94      OTB Osnabrück                                      02.07.            Dörpen
             Marre, S. 93; Hahn, G. 93                                                  
             Torliene, L. 92; Hülsebrock, M. 92
40,98      LG Göttingen                                       17.09.         Göttingen
             König, A. 92; Linke, J. 92                                                 
             Dösereck, J. 92; John, S. 92
41,22      TuS Wunstorf                                       03.07.          Neustadt
             Kuntze, M. 93; Schmäing, A. 92                                             
             Brunner, J. 92; Schönberg, A. 93
41,24      VT Rinteln                                         13.07.        Stadthagen
             Brand, F. 93; Rehberg, M. 93                                               
             Klapper, A. 92; Tegtmeier, T. 92
41,36      LC Hansa Stuhr                                     10.06.   Stuhr-Moordeich
             Rosemann, T. 92; Panning, L. 92                                            
             Bunzel, J. 92; Mayer, J. 92

41,53      TV Eintracht Sehnde                                03.07.          Neustadt
             Höreth, M. 93; Rüther, J. 93                                               
             Katz, M. 92; Kirikos, M. 92
41,3       TuS Bothfeld                                       24.09.         Edemissen
             Zeh, F. 93; Schröder, M. 93                                                
             Uhr, R. 92; Haberland, P. 92
41,58      TSV Arminia Vöhrum                                 12.06.            Seesen
             Pfitzner, T. 92; Müller, P. 93                                             
             Hüsig, L. 93; Kühn, A. 92
41,5       LG Lüneburg Stadt und Land                         02.07.          Bleckede
             Sieder, W. 92; Trenker, T. 92                                              
             Münzeberg, J. 92; Meyer, T. 92
41,5       TV Jahn Schneverdingen                             11.09.    Schneverdingen
             Wahlers, J. 93; Klose, M. 92                                               
             Kröger, T. 92; Gelhoff, M. 92


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  9:21,06 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel        

 9:56,50   TV Jahn Schneverdingen                             10.09.            Verden
             Loeper, J. 93; Sander, S. 92                                               
             Klose, M. 92
10:03,6    Fortuna Wirdum                                     09.09.     Wilhelmshaven
             Galetzka, C. 93; Bracklo, S. 92                                            
             Fengkohl, D. 92
10:15,1    MTV Mellendorf                                     08.06.           Garbsen
             Bock, B. 92; Haase, F. 92                                                  
             Gottschalk, N. 92
10:15,90   TuS Varrel                                         10.06.   Stuhr-Moordeich
             Metag, D. 92; Rusche, F. 93                                                
             Drawert, T. 92
10:19,82   LAV Zeven                                          01.05.       Gnarrenburg
             Zabel, H. 92; Schröter, J. 92                                              
             Harms, O. 92
10:20,00   LG Göttingen                                       17.09.         Göttingen
             Osmanow, F. 93; John, S. 92                                                
             Kruse, P. 92
10:24,5    VfL Löningen                                       22.06.            Emstek
             Akkad, J. 93; Künnen, H. 93                                                
             Brümmer, S. 94
10:30,08   LG Celle-Land                                      10.09.            Verden
             Wreh, J. 92; Baumgarten, J. 93                                             
             Zimmermann, N. 93
10:31,0    TV Norden                                          08.07.            Remels
             de Vries, H. 93; Raafati, M. 93                                            
             Lühring, J. 93
10:39,68   LC Hansa Stuhr                                     10.06.   Stuhr-Moordeich
             Panning, L. 92; Mayer, J. 92                                               
             Fugel, N. 94

10:42,2    SV Sparta Werlte                                   10.06.         Papenburg
             Hanekamp, L. 93; Hoormann, H. 93                                           
             Machleit, P. 92
10:43,3    TuS Bothfeld                                       08.06.           Garbsen
             Zeh, F. 92; Haberland, P. 92                                               
             Wietoska, N. 93
10:44,1    LG Lüneburg Stadt und Land                         17.06.       Scharnebeck
             Trenker, T. 92; Nickel, F. 92                                              
             Münzenberg, J. 92
10:47,0    LG Grafschaft Bentheim                             03.09.        Emlichheim
             Deters, P. 93; Michaelis, J. 92                                            
             Smemann, C. 93
10:48,7    TV Eintracht Sehnde                                08.06.           Garbsen
             Katz, M. 92; Wöbbekind, M. 93                                              
             Jarlik, M. 92


Dreikampf            Bestleist. 2004: 6.017   TV Eintracht Sehnde                    
Mannschaft

 6.107     LAV Zeven                                          01.05.       Gnarrenburg
             Zabel, H. 92 -1.423; Dorau, T. 93 -1.218                                   
             Saß, D. 92 -1.201; Harms, O. 92 -1.137                                     
             Schröter, J. 92 -1.128
 6.049     Fortuna Wirdum                                     17.09.            Norden
             Broer, R. 92 -1.389; Fengkohl, D. 92 -1.360                                
             Galetzka, C. 93 -1.229; Bracklo, S. 92 -1.222                              
             Rewerts, M. 93 -849
 6.047     BTSV Eintracht Braunschweig                        24.06.      Braunschweig
             Gosenick, O. 92 -1.402; Gläser, N. 92 -1.284                               
             Bode, L. 93 -1.263; Borm, M. 93 -1.078                                     
             Emmrich, T. 93 -1.020
 5.920     TV Eintracht Sehnde                                11.06.            Lehrte
             Kirikos, M. 92 -1.451; Katz, M. 92 -1.259                                  
             Wöbbekind, M. 93 -1.152; Höreth, M. 93 -1.036                              
             Rüther, J. 93 -1.022
 5.855     OTB Osnabrück                                      09.07.          Nordhorn
             Hülsebrock, M. 92 -1.418; Hahn, G. 93 -1.133                               
             Wegner, P. 92 -1.125; Maree, S. 93 -1.108                                  
             Torliene, L. 92 -1.071
 5.802     TSV Arminia Vöhrum                                 30.04.         Edemissen
             Kühn, A. 92 -1.300; Hüsig, L. 93 -1.199                                    
             Pfitzner, T. 92 -1.127; Müller, P. 93 -1.094                               
             Petermann, M. 92 -1.082
 5.757     LG Göttingen                                       09.10.          Kalefeld
             König, A. 92 -1.205; John, S. 92 -1.192                                    
             Dösereck, J. 92 -1.179; Osmanow, F. 93 -1.115                              
             Wolff, M. 93 -1.066
 5.737     FSV Sarstedt                                       08.05.          Sarstedt
             Schmidt, R. 92 -1.300; Mehlich, S. 92 -1.250                               
             Rehbein, J. 93 -1.161; Hogh, M. 92 -1.017                                  
             Goldmann, M. 92 -1.009
 5.726     LG Peiner Land                                     30.04.         Edemissen
             Skamrahl, M. 92 -1.222; Klein, D. 92 -1.213                                
             Streichert, V. 93 -1.127; Krause, A. 93 -1.105                             
             Gloger, S. 93 -1.059
 5.685     LG Wilhelmshaven                                   18.09.     Wilhelmshaven
             Moritz, O. 92 -1.257; Röben, B. 92 -1.237                                  
             Plohr, S. 92 -1.107; Garcia, J. 92 -1.043                                  
             Alder, J. 94 -1.041

 5.631     LG Fallingbostel                                   10.06.           Bomlitz
             Conrad, P. 92 -1.266; Fester, Y. 92 -1.197                                 
             von Schulz, L. 93 -1.134; Kirck, O. 93 -1.098                              
             Berkenheide, M. 93 -936
 5.595     LG Osnabrück                                       09.07.          Nordhorn
             Siemer, T. 92 -1.519; Bollwerk, A. 92 -1.096                               
             Buchholz, S. 92 -1.037; Vinke, S. 93 -1.014                                
             Lehker, G. 93 -929
 5.557     Luhdener SV                                        17.06.        Stadthagen
             Dehnst, P. 92 -1.212; Hempelmann, F. 93 -1.110                             
             Städter, J. 93 -1.092; Thies, J. 93 -1.083                                 
             Müller, L. 93 -1.060
 5.541     TuS Wunstorf                                       11.06.            Lehrte
             Schönberg, A. 93 -1.274; Schmäing, A. 92 -1.189                            
             Brunner, J. 92 -1.096; Hillegeist, T. 92 -1.067                            
             Eilers, D. 93 -915
 5.427     LG Eichsfeld                                       02.10.        Bilshausen
             Rinkleff, P. 92 -1.218; Rohland, B. 92 -1.152                              
             Schöttler, D. 92 -1.086; Zimmermann, F. 92 -1.058                          
             Burchardt, S. 93 -913


Vierkampf            Bestleist. 2004: 7.689   LG Fallingbostel                       
Mannschaft

 7.980     LAV Zeven                                          10.07.             Oerel
             Zabel, H. 92 -1.834; Saß, D. 92 -1.633                                     
             Harms, O. 92 -1.586; Dorau, T. 93 -1.490                                   
             Schröter, J. 92 -1.437
 7.848     Fortuna Wirdum                                     14.10.             Emden
             Fengkohl, D. 92 -1.845; Broer, R. 92 -1.840                                
             Bracklo, S. 92 -1.580; Galetzka, C. 93 -1.508                              
             Samus, M. 94 -1.075
 7.721     TV Eintracht Sehnde                                11.06.            Lehrte
             Kirikos, M. 92 -1.878; Katz, M. 92 -1.707                                  
             Wöbbekind, M. 93 -1.536; Höreth, M. 93 -1.307                              
             Rüther, J. 93 -1.293
 7.635     OTB Osnabrück                                      30.04.         Osnabrück
             Hülsebrock, M. 92 -1.881; Marre, S. 93 -1.482                              
             Hahn, G. 93 -1.479; Hartmann, Y. 93 -1.403                                 
             Torliene, L. 92 -1.390
 7.630     LG Göttingen                                       09.10.          Kalefeld
             König, A. 92 -1.632; John, S. 92 -1.619                                    
             Dösereck, J. 92 -1.541; Wolff, M. 93 -1.428                                
             Osmanow, F. 93 -1.410
 7.519     TSV Arminia Vöhrum                                 30.04.         Edemissen
             Kühn, A. 92 -1.727; Pfitzner, T. 92 -1.533                                 
             Hüsig, L. 93 -1.517; Petermann, M. 92 -1.377                               
             Müller, P. 93 -1.365
 7.470     LG Peiner Land                                     30.04.         Edemissen
             Skamrahl, M. 92 -1.584; Klein, D. 92 -1.575                                
             Streichert, V. 93 -1.467; Krause, A. 93 -1.423                             
             Gloger, S. 93 -1.421
 7.390     TuS Wunstorf                                       08.05.          Wunstorf
             Schönberg, A. 93 -1.648; Schmäing, A. 92 -1.506                            
             Kuntze, M. 93 -1.441; Brunner, J. 92 -1.424                                
             Hillegeist, T. 92 -1.371
 7.243     Luhdener SV                                        17.06.        Stadthagen
             Dehnst, P. 92 -1.629; Hempelmann, F. 93 -1.416                             
             Müller, L. 93 -1.411; Städter, J. 93 -1.398                                
             Thies, J. 93 -1.389
 7.192     SG Osterholzer LA                                  01.07.         Osterholz
             Beckmann, M. 92 -1.562; Rugen, C. 92 -1.472                                
             Kniefs, D. 93 -1.420; Tröger, S. 93 -1.396                                 
             Kaspar, S. 93 -1.342

 7.166     TSV Burgdorf                                       10.07.          Burgdorf
             Mohwinkel, V. 92 -1.712; Ebeling, S. 92 -1.554                             
             Walz, R. 93 -1.394; Gooßmann, M. 93 -1.302                                 
             Lindemann, C. 93 -1.204
 7.152     TV Norden                                          17.09.              Leer
             de Vries, H. 93 -1.716; Lühring, J. 93 -1.442                              
             Heinken, M. 93 -1.366; Gummels, M. 92 -1.353                               
             Peters, J. 93 -1.275
 7.134     TV Jahn Schneverdingen                             04.09.       Winsen/Luhe
             Gelhoff, M. 92 -1.681; Klose, M. 92 -1.514                                 
             Noethen, F. 92 -1.408; Bosselmann, L. 93 -1.290                            
             Sander, S. 92 -1.241
 7.020     Heidmühler FC                                      18.09.     Wilhelmshaven
             Held, F. 93 -1.575; Harms, T. 93 -1.433                                    
             Fortmann, J. 93 -1.345; Stangel, B. 94 -1.336                              
             Bratzke, C. 94 -1.331
 7.017     LAZ Celle                                          11.06.        Lachendorf
             Schrader, M. 93 -1.616; Lennartz, P. 93 -1.481                             
             Steppan, D. 93 -1.419; Horn, J. 92 -1.251                                  
             Schaper, S. 93 -1.250


Blockwettk.          Bestleist. 2004: 10.547   LG Wilhelmshaven                      
Mannschaft

10.267     Fortuna Wirdum                                     27.08.             Hinte
             Broer, R. 92 -2.748; Fengkohl, D. 92 -2.177                                
             Bracklo, S. 92 -2.065; Galetzka, C. 93 -2.064                              
             Davids, N. 92 -1.213
 9.873     LAV Zeven                                          07.05.            Wehdel
             Zabel, H. 92 -2.507; Saß, D. 92 -1.979                                     
             Dorau, T. 93 -1.979; Schröter, J. 92 -1.765                                
             Harms, O. 92 -1.643
 9.811     LG Peiner Land                                     02.07.         Edemissen
             Klein, D. 92 -2.347; Skamrahl, M. 92 -1.992                                
             Gloger, S. 93 -1.859; Thierse, L. 92 -1.811                                
             Streichert, V. 93 -1.802
 9.432     TuS Bothfeld                                       02.07.   Stuhr-Moordeich
             Uhr, R. 92 -1.950; Schröder, M. 93 -1.901                                  
             Umlauf, T. 93 -1.882; Haberland, P. 92 -1.853                              
             Wietoska, N. 93 -1.846
 9.334     MTV Schöningen                                     02.07.         Edemissen
             Schultz, R. 93 -1.996; Sandner, M. 93 -1.915                               
             Gersch, A. 92 -1.912; Sievert, R. 92 -1.830                                
             Kempernolte, E. 94 -1.681
 9.118     TSV Arminia Vöhrum                                 16.09.         Edemissen
             Kühn, A. 92 -2.211; Hüsig, L. 93 -2.090                                    
             Pfitzner, T. 92 -1.925; Müller, P. 93 -1.598                               
             Petermann, M. 92 -1.294
 9.083     TV Jahn Schneverdingen                             07.05.            Wehdel
             Noethen, F. 92 -1.861; Wahlers, J. 93 -1.835                               
             Klose, M. 92 -1.825; Loeper, H. 93 -1.809                                  
             Sander, S. 92 -1.753
 8.691     TV Norden                                          27.08.             Hinte
             de Vries, H. 93 -1.979; Lühring, J. 93 -1.770                              
             Eilers, J. 93 -1.666; Gummels, M. 92 -1.648                                
             Peters, J. 93 -1.628
 8.651     TuS Norderney                                      27.08.             Hinte
             Darmer, K. 92 -2.225; Schoon, D. 93 -1.742                                 
             Vetter, A. 92 -1.680; Majora, J. 94 -1.515                                 
             Gorgiolu, D. 92 -1.489
 8.566     LG Fallingbostel                                   07.05.            Wehdel
             Conrad, P. 92 -2.062; Fester, Y. 92 -1.729                                 
             von Schulze, L. 93 -1.711; Rabe, F. 92 -1.563                              
             Berkenheide, M. 93 -1.501

 8.300     LG Osterode                                        30.04.          Osterode
             Sievers, S. 93 -1.903; Behrendt, T. 92 -1.751                              
             Keller, S. 92 -1.717; Walther, J. 94 -1.576                                
             Utermöhlen, L. 92 -1.353
 7.939     LG Kreis Verden                                    12.07.            Verden
             Dippe, F. 93 -2.072; Conrad, T. 92 -1.771                                  
             Hehl, N. 93 -1.433; Esselmann, S. 92 -1.333                                
             Schweißing, N. 93 -1.330


DSMM Gruppe 1        Bestleist. 2004: 6.045   LG Göttingen                           

 6.176     LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen
 6.168     LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen
 5.879     OTB Osnabrück                                      04.10.         Osnabrück
 5.794     TuS Bothfeld                                       24.09.         Edemissen
 5.532     LG Lüneburg Stadt und Land                         11.09.    Schneverdingen
 5.522     LG Osterode                                        24.09.          Osterode
 5.450     TV Langen                                          25.09.            Wehdel
 5.419     TV Norden                                          21.05.     Wilhelmshaven
 5.340     TV Jahn Schneverdingen                             11.09.    Schneverdingen
 5.265     Heidmühler FC                                      24.09.              Leer

 5.228     TSV Burgdorf                                       29.04.          Burgdorf
 5.184     VfL Stade                                          05.07.             Stade
 5.128     SG Osterholzer LA                                  25.09.            Wehdel
 5.077     Garbsener SC                                       24.09.           Garbsen
 4.900     LG Fallingbostel                                   11.09.    Schneverdingen


DSMM Gruppe 2        Bestleist. 2004: 3.485   TV Langen                              

 3.332     LG Osnabrück                                       25.09.         Osnabrück
 3.307     TSV Arminia Vöhrum                                 24.09.         Edemissen
 3.234     LG Papenburg/Aschendorf                            02.10.            Werlte
 3.214     SV Sparta Werlte                                   02.10.            Werlte
 3.165     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
 3.105     SG Essen-Garthe-Molbergen                          21.05.     Wilhelmshaven
 3.003     TSV Ebergötzen                                     25.09.         Göttingen
 2.997     LG Oldenburg                                       21.05.     Wilhelmshaven
 2.991     VfL Germania Leer                                  24.09.              Leer
 2.977     SV Emden-Harsweg                                   22.09.         Moorhusen

 2.917     LG Peiner Land                                     24.09.         Edemissen
 2.869     SV Union Salzgitter                                15.06.        Salzgitter
 2.812     OTB Osnabrück                                      04.10.         Osnabrück
 2.793     TSV Wehdel                                         25.09.            Wehdel
 2.607     Fortuna Wirdum                                     22.09.         Moorhusen
 2.564     LG Solling                                         23.09.             Uslar



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2004: 28,92  SV Wacker Osterwald                     

29,27      TSV Wiepenkathen                                   10.09.            Verden
             Taam, S. 95; Grunewald, M. 94                                              
             Beckmann, L. 95; Hagedorn, B. 95
29,4       LG Edemissen/Peine I                               24.09.         Edemissen
             Mokrys, P. 94; Mainz, M. 94                                                
             Rees, T. 94; Buchholz, M. 94
29,65      LG Kreis Verden I                                  10.09.            Verden
             Rumpf, T. 96; Neutschel, J. 94                                             
             Wiebusch, N. 94; Kohmüller, M. 95
29,8       TSV Burgdorf I                                     29.04.          Burgdorf
             Rück, S. 94; Brinkmann, F. 94                                              
             Brinkmann, D. 94; Hunze, J. 94
30,32      LG Wennigsen/Egestorf                              11.06.            Lehrte
             Serra, N. 95; Diklam, J. 94                                                
             Schmidt, J. 95; Teßmer, P. 94
30,3       VfL Löningen                                       04.09.          Löningen
             Brümmer, N. 95; Brümmer, S. 94                                             
             Schmeier, J. 94; Selensky, D. 95
30,60      TuS Rotenburg                                      10.07.             Oerel
             Schulwitz, M. 95; Niestädt, J. 94                                          
             Köhnke, N. 94; Kühne, M. 94
30,74      SG Osterholzer LA                                  25.09.            Wehdel
             Morning, N. 95; Nolle, J. 94                                               
             Topp, J. 94; Hänschen, M. 95
30,75      LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen
             von Knebel, T. 94; Haake, T. 95                                            
             Scupin, S. 95; Sieksmeyer, Y. 94
30,76      Post-SV Stadthagen I                               02.07.        Stadthagen
             Tietjen, L. 94; Yilmaz, S. 95                                              
             Wündsch, L. 94; Gyamerah, J. 95

30,83      TV Jahn Schneverdingen                             10.07.             Stade
             Hebenbrock, D. 94; Krieg, K. 94                                            
             Rama, F. 94; Röcker, C. 94
30,6       TuS Bothfeld I                                     24.09.         Edemissen
             Jäger, F. 94; Kunze, R. 94                                                 
             Jäger, L. 95; Fröhlich, F. 95
31,11      SG Essen-Garthe-Molbergen I                        21.05.     Wilhelmshaven
             Budde, R. 95; Behnen, C. 95                                                
             Hentel, F. 94; Niemann, J. 94
31,16      SC Weyhe                                           26.06.          Sulingen
             Grashoff, J. 95; Schorfmann, P. 95                                         
             Bauer, T. 95; Schmidt, L. 94
31,18      LG Oldenburg                                       05.06.       Delmenhorst
             Deserno, L. 94; Surmann, L. 94                                             
             Liebermann, S. 94; Kouyo, A. 95
31,0       TSV Lelm                                           01.06.        Schöningen
             Frobart, J. 95; Sacher, T. 94                                              
             Meltzer, L. 95; Bartsch, B. 94
31,27      LG Altes Amt                                       26.06.          Moringen
             Schumacher, S. 94; Grote, E. 95                                            
             Zech, C. 94; Klügel, N. 94
31,1       SV Emden-Harsweg I                                 05.06.      Warsingsfehn
             Möhlmann, A. 94; Janssen, K. 95                                            
             de Vries, R. 94; Lengen, S. 96
31,1       TV Eintracht Sehnde I                              19.06.            Sehnde
             Weiß, T. 95; Türk, A. 94                                                   
             Zobel, P. 94; Liesenberg, M. 95
31,41      LAV Zeven I                                        17.09.             Zeven
             Allers, N. 95; Schneider, D. 94                                            
             Harder, B. 95; Müller, E. 94

31,2       LG Fallingbostel                                   11.09.    Schneverdingen
31,45      LG Weserbergland                                   04.09.            Hameln
31,47      BTSV Eintracht Braunschweig                        12.05.      Braunschweig
31,48      TV Germania Wiedelah                               12.05.      Braunschweig
31,53      LG Greene/Naensen                                  09.07.            Greene
31,54      SV Nienhagen                                       01.10.             Celle
31,57      TV Norden                                          03.09.         Papenburg
31,62      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                      10.07.          Sarstedt
31,67      LC Hansa Stuhr                                     17.09.   Stuhr-Moordeich
31,77      LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen

31,6       TSV Eintracht Hittfeld                             10.07.          Hittfeld
31,7       TSV Wriedel                                        27.08.         Suderburg
31,7       OTB Osnabrück I                                    04.10.         Osnabrück
32,03      TSV Brunkensen                                     10.07.          Sarstedt
31,8       TSV Burgdorf II                                    05.05.          Burgdorf
32,06      TuS Wunstorf I                                     21.05.            Minden
32,15      TuS Alfstedt                                       17.09.             Zeven
32,23      LAV Zeven II                                       17.09.             Zeven
32,0       TSV Wehdel I                                       29.06.         Oldendorf
32,26      LG Osterode I                                      08.06.          Osterode

32,1       VfL Germania Leer                                  24.09.              Leer
32,2       MTV Soltau                                         11.09.    Schneverdingen
32,2       Mühlenberger SV                                    24.09.           Garbsen
32,3       SC Osterbrock                                      08.06.            Lingen
32,58      SV Sparta Werlte                                   02.10.            Werlte
32,63      TV Langen                                          25.09.            Wehdel
32,64      LG Osterode II                                     08.06.          Osterode
32,64      LG Wesermünde                                      11.06.          Loxstedt
32,4       TSV Neustadt                                       08.06.           Garbsen
32,4       LG Hannover                                        24.09.           Garbsen

32,66      LG SG Hattorf                                      08.06.          Osterode
32,70      Eintracht Delmenhorst                              05.06.       Delmenhorst
32,6       LG Lüneburg Stadt und Land I                       01.05.          Bleckede
32,6       LG Lüneburg Stadt und Land II                      02.07.          Bleckede
32,7       SV Warsingsfehn                                    05.06.      Warsingsfehn
32,7       SV Frielingen                                      08.06.           Garbsen
32,95      Lehrter SV                                         11.06.            Lehrte
32,8       TuS Bothfeld II                                    24.09.         Edemissen
32,8       TuS Frisia Goldenstedt                             08.10.       Goldenstedt
33,06      SG Misburg                                         11.06.            Lehrte

33,06      TSV Wehdel II                                      25.09.            Wehdel
32,9       MTV Wolfenbüttel                                   21.05.      Wolfenbüttel
33,25      VfL Wolfsburg                                      05.06.         Wolfsburg
33,31      LG Kreis Verden II                                 17.09.             Zeven
33,1       TSG Ahlten                                         19.06.            Sehnde
33,44      LG Nordheide                                       02.07.       Winsen/Luhe
33,46      Delmenhorster TV                                   05.06.       Delmenhorst
33,54      FSV Sarstedt                                       08.05.          Sarstedt
33,54      Luhdener SV                                        16.09.        Stadthagen
33,3       Garbsener SC                                       08.06.           Garbsen

33,3       OTB Osnabrück II                                   28.06.         Osnabrück
33,61      LG Wilhelmshaven                                   21.05.     Wilhelmshaven
33,5       TV Eintracht Sehnde II                             19.06.            Sehnde
33,76      SG Essen-Garthe-Molbergen II                       07.05.       Delmenhorst
33,80      SV Eintracht Hannover                              08.05.          Sarstedt
33,6       VfL Oldenburg                                      22.04.      Rodenkirchen
33,6       SV Emden-Harsweg II                                05.06.      Warsingsfehn
33,7       LG Lüneburg Stadt und Land III                     02.07.          Bleckede
33,8       MTV Aurich                                         07.10.            Aurich
34,10      Eintracht Hildesheim                               10.07.          Sarstedt

34,11      LG Osnabrück                                       06.09.         Osnabrück
34,12      Post-SV Stadthagen II                              20.05.         Rodenberg
34,0       TuS Wunstorf II                                    10.07.          Burgdorf
34,44      TV Sottrum                                         10.07.             Oerel
34,50      TSV Hagenburg                                      20.05.         Rodenberg
34,3       LG Edemissen/Peine II                              24.09.         Edemissen
34,56      Heidmühler FC                                      21.05.     Wilhelmshaven
34,62      LG Kreis Verden III                                10.09.            Verden
34,65      TuS Gümmer                                         08.05.          Wunstorf
34,5       LG Solling                                         23.09.             Uslar


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004: 10:17,81 TV Jahn Schneverdingen                

10:19,89   TSV Wiepenkathen                                   10.09.            Verden
             Barucha, A. 95; Grunewald, M. 94                                           
             Beckmann, L. 95
10:21,29   LG Celle-Land                                      10.09.            Verden
             Witte, C. 94; Meinecke, J. 94                                              
             Grünhagen, K. 94
11:06,87   TSV Eintracht Hittfeld I                           10.09.            Verden
             Krebs, J. 95; de Jelski, F. 94                                             
             Narjes, S. 95
11:07,02   LG Kreis Verden I                                  10.09.            Verden
             Gerdes, C. 96; Schaller, M. 94                                             
             Kohmüller, M. 95
11:07,2    SG Essen-Garthe-Molbergen I                        22.06.            Emstek
             Werrelmann, T. 95; Budde, R. 95                                            
             Niemann, J. 94
11:07,86   LG Göttingen I                                     17.09.         Göttingen
             Kruse, J. 94; Haake, T. 95                                                 
             von Knebel, T. 94
11:08,3    LG Altes Amt                                       15.06.            Seesen
             Zech, C. 94; Grote, E. 95                                                  
             Enk, L. 95
11:10,6    TSV Burgdorf I                                     08.06.           Garbsen
             Weber, P. 95; Brinkmann, F. 94                                             
             Dittmann, M. 95
11:12,67   TSV Bremervörde                                    01.05.       Gnarrenburg
             von Kamp, T. 94; Meinke, H. 95                                             
             von Kamp, L. 94
11:13,40   TV Langen                                          22.05.          Cuxhaven
             Schmidt, C. 94; Stein, J. 94                                               
             Pöhlmann, S. 95

11:23,3    TSV Wehdel                                         29.06.         Oldendorf
             Laube, M. 95; Gilani, S. 96                                                
             Huber, C. 95
11:24,4    SV Munster                                         23.09.    Schneverdingen
             Tönniessen, M. 95; Denne, C. 94                                            
             Schwippel, T. 95
11:30,27   SC Weyhe                                           10.06.   Stuhr-Moordeich
             Grashoff, J. 95; Schmidt, L. 94                                            
             Schorfmann, P. 95
11:30,64   LG Göttingen II                                    17.09.         Göttingen
             Reese, L. 94; Scupin, S. 95                                                
             Haake, M. 96
11:31,50   SV Eintracht Bad Salzdetfurth                      29.06.        Hildesheim
             Sander, S. 95; Szybiak, K. 95                                              
             Rerrer, C. 94
11:31,7    LG Lüneburg Stadt und Land I                       17.06.       Scharnebeck
             Schaltegger, G. 95; Weiß, L. 94                                            
             Perschke, D. 94
11:32,42   Post-SV Stadthagen I                               13.07.        Stadthagen
             Yilmaz, D. 95; Gyamerah, J. 95                                             
             Wündsch, L. 94
11:32,51   LAV Zeven I                                        10.09.            Verden
             Will, M. 95; Zimmermann, O. 95                                             
             Michels, N. 94
11:33,4    TuSpo Bad Münder                                   18.09.       Bad Pyrmont
             Cipra, S. 95; Blanke, Y. 94                                                
             Webner, A. 94
11:35,3    LG Weserbergland I                                 18.09.       Bad Pyrmont
             Nasse, T. 94; Schulze, J. 95                                               
             Schütte, T. 96

11:35,5    LG Wilhelmshaven                                   09.09.     Wilhelmshaven
11:42,71   TV Sottrum                                         10.09.            Verden
11:42,8    TuS Bothfeld I                                     17.06.          Hannover
11:45,37   TV Germania Wiedelah                               22.06.      Braunschweig
11:45,9    TSV Burgdorf II                                    08.06.           Garbsen
11:46,3    TuRa Hechthausen I                                 29.06.         Oldendorf
11:48,0    SG Essen-Garthe-Molbergen II                       22.06.            Emstek
11:51,6    TSV Wriedel I                                      20.05.        Suhlendorf
11:51,6    TSV Neustadt                                       08.06.           Garbsen
11:52,56   LG Greene/Naensen                                  04.09.   Bad Gandersheim

11:52,6    MTV Soltau I                                       23.09.    Schneverdingen
11:54,1    MTV Goslar                                         07.09.            Goslar
11:54,2    TV Jahn Schneverdingen                             23.09.    Schneverdingen
11:58,8    SV Emden-Harsweg                                   08.07.            Remels
11:59,4    LG Lüneburg Stadt und Land II                      17.06.       Scharnebeck
12:00,43   LG Kreis Verden II                                 10.09.            Verden
12:01,22   TSV Eintracht Hittfeld II                          10.09.            Verden
12:01,1    TSV Kirchdorf                                      08.06.           Garbsen
12:01,1    Fortuna Wirdum                                     28.08.         Moorhusen
12:04,9    VfL Stade                                          29.06.         Oldendorf

12:09,5    LG Wesermünde                                      12.07.          Loxstedt
12:09,9    SC Kirchweyhe und Westerweyhe                      20.05.        Suhlendorf
12:17,0    VfL Oldenburg                                      22.04.      Rodenkirchen
12:18,50   Post-SV Stadthagen II                              13.07.        Stadthagen
12:21,48   LG Göttingen III                                   17.09.         Göttingen
12:21,4    SV Eintracht Hannover                              03.07.          Hannover
12:25,26   TSV Eintracht Bückeberge                           13.07.        Stadthagen
12:29,7    TSG Bad Harzburg                                   07.09.            Goslar
12:30,6    SG Osterholzer LA I                                20.05.       Schwanewede
12:30,6    Lehrter SV I                                       08.06.           Garbsen

12:32,1    SV Sparta Werlte                                   10.06.         Papenburg
12:33,0    MTV Soltau II                                      23.09.    Schneverdingen
12:33,6    VfL Lingen I                                       05.10.            Lingen
12:33,85   LAV Zeven II                                       01.05.       Gnarrenburg
12:35,3    SV Germania Helmstedt                              30.09.      Königslutter
12:35,6    Lehrter SV II                                      08.06.           Garbsen
12:36,6    TSV Suhlendorf                                     20.05.        Suhlendorf
12:36,8    TuS Bothfeld II                                    17.06.          Hannover
12:37,3    TuS Soltendieck                                    20.05.        Suhlendorf
12:40,0    LG Lüneburg Stadt und Land III                     17.06.       Scharnebeck

12:41,22   Luhdener SV                                        13.07.        Stadthagen
12:45,63   LG Kreis Verden III                                10.09.            Verden
12:49,4    SV Wacker Osterwald                                08.06.           Garbsen
12:50,0    TSV Wriedel II                                     20.05.        Suhlendorf
12:52,00   Eintracht Hildesheim I                             29.06.        Hildesheim
12:52,6    LG Lüneburg Stadt und Land IV                      17.06.       Scharnebeck
12:55,8    LG Papenburg/Aschendorf                            10.06.         Papenburg
12:56,00   Eintracht Hildesheim II                            29.06.        Hildesheim
12:57,2    SG Osterholzer LA II                               20.05.       Schwanewede
12:59,4    LG Lüneburg Stadt und Land V                       17.06.       Scharnebeck

12:59,9    LG Kreis Gifhorn                                   04.06.           Gifhorn
13:01,46   MTV Braunschweig                                   22.06.      Braunschweig
13:03,61   BTSV Eintracht Braunschweig                        22.06.      Braunschweig
13:09,6    TuS Bothfeld III                                   17.06.          Hannover
13:12,1    LG Lüneburg Stadt und Land VI                      17.06.       Scharnebeck
13:17,9    LG Lüneburg Stadt und Land VII                     17.06.       Scharnebeck
13:29,6    SV Emstek                                          22.06.            Emstek
13:38,00   MTV Hondelage                                      22.06.      Braunschweig
13:43,28   TSV Otterndorf                                     22.05.          Cuxhaven
13:44,5    LG Weserbergland II                                18.09.       Bad Pyrmont

13:50,6    TuRa Hechthausen II                                29.06.         Oldendorf
13:55,37   TuS Niedernwöhren                                  13.07.        Stadthagen
14:01,0    VfL Lingen II                                      05.10.            Lingen
14:03,1    TuS Bothfeld IV                                    17.06.          Hannover
14:03,8    SG Osterholzer LA III                              20.05.       Schwanewede
14:12,04   LG Delmenhorst/Diepholz                            10.06.   Stuhr-Moordeich
14:13,7    TuRa Hechthausen III                               29.06.         Oldendorf
15:21,3    ATV Rodenkirchen                                   22.04.      Rodenkirchen


Dreikampf            Bestleist. 2004: 5.259   LG Osterode                            
Mannschaft

 5.199     LG Osnabrück I                                     11.09.         Osnabrück
             Landwehr, S. 94 -1.137; Wirtz, J. 94 -1.042                                
             Augsburg, F. 94 -1.033; Quante, J. 95 -1.024                               
             Brenneisen, E. 94 -963
 5.183     SV Nienhagen                                       11.06.        Lachendorf
             Seiler, J. 94 -1.261; Rethmeyer, H. 94 -1.105                              
             Heße, N. 95 -1.010; Troitzsch, J. 94 -912                                  
             Seehafer, L. 94 -895
 5.164     LG Wennigsen/Egestorf                              11.06.            Lehrte
             Dirlan, J. 94 -1.161; Schmidt, J. 95 -1.114                                
             Serra, N. 95 -1.058; D Augustino, S. 94 -962                               
             Welzel, G. 95 -869
 5.137     LG Edemissen/Peine I                               24.06.      Braunschweig
             Gabor, M. 94 -1.159; Buchholz, M. 94 -1.096                                
             Mokrys, P. 94 -1.093; Mokrys, B. 95 -920                                   
             Grete, R. 95 -869
 5.052     TSV Wiepenkathen I                                 24.05.             Stade
             Beckmann, L. 95 -1.144; Grunewald, M. 94 -1.093                            
             Hagedorn, B. 95 -988; Samulewitsch, J. 95 -914                             
             Abou Taam, S. 95 -913
 5.019     LG Fallingbostel I                                 02.07.    Schneverdingen
             Sadowski, J. 94 -1.101; Nebel, J. 94 -1.064                                
             Ahlgrimm, S. 94 -1.017; Schulte, N. 94 -1.009                              
             Semmler, M. 95 -828
 4.993     LG Osterode                                        03.09.          Osterode
             Sprung, P. 94 -1.103; Walther, J. 94 -1.045                                
             Schweidler, S. 94 -1.034; Preuß, J. 94 -919                                
             Schlenczek, M. 95 -892
 4.956     Post-SV Stadthagen I                               16.09.        Stadthagen
             Wündsch, L. 94 -1.179; Gyamerah, J. 95 -1.042                              
             Yilmaz, D. 95 -962; Mevert, R. 95 -941                                     
             Peters, L. 94 -832
 4.947     SG Essen-Garthe-Molbergen                          10.09.       Westerstede
             Budde, R. 95 -1.085; Niemann, J. 94 -1.040                                 
             Hentel, F. 94 -1.024; Werrelmann, T. 95 -944                               
             Neldner, L. 95 -854
 4.926     LG Weserbergland I                                 08.05.            Hameln
             Nasse, T. 94 -1.179; Helling, D. 94 -1.104                                 
             Mahnkopf, P. 95 -983; Meyer, M. 95 -832                                    
             Kaneider, J. 95 -828

 4.919     TSV Burgdorf I                                     10.07.          Burgdorf
             Hunze, J. 94 -1.120; Brinkmann, D. 94 -978                                 
             Brinkmann, F. 94 -960; Rück, S. 94 -938                                    
             Post, F. 94 -923
 4.893     SG Osterholzer LA I                                17.09.        Ritterhude
             Mütel, M. 95 -1.000; Breiter, J. 95 -990                                   
             Hänschen, M. 95 -983; Freiling, I. 94 -961                                 
             Nolle, J. 94 -959
 4.864     VfL Germania Leer I                                01.10.              Leer
             Lentke, K. 94 -1.093; Bartels, S. 94 -1.007                                
             Martin, T. 94 -979; Wittkuhn, Y. 95 -900                                   
             Wittenborn, W. 95 -885
 4.860     TuS Rotenburg                                      10.07.             Oerel
             Kühne, M. 94 -1.116; Schulwitz, M. 95 -1.059                               
             Niestädt, J. 94 -961; Köhnke, N. 94 -911                                   
             Kettenburg, H. 95 -813
 4.795     LG Altes Amt                                       04.09.   Bad Gandersheim
             Schumacher, S. 94 -1.078; Klügel, N. 94 -976                               
             Enk, L. 95 -952; Ebbighausen, A. 94 -912                                   
             Zech, C. 94 -877
 4.777     TV Eintracht Sehnde                                19.06.            Sehnde
             Weiß, T. 95 -1.006; Oberthür, L. 94 -1.001                                 
             Zobel, P. 94 -994; Oberthür, P. 94 -909                                    
             Liesenberg, M. 95 -867
 4.774     MTV Salzgitter                                     20.06.        Salzgitter
             Wicke, M. 94 -1.118; Bartram, S. 94 -1.000                                 
             Schäfer, J. 94 -974; Felsberger, T. 94 -843                                
             Röpke, R. 94 -839
 4.773     TSV Wehdel                                         24.08.            Wehdel
             Huber, C. 95 -1.029; Bohmbach, L. 95 -1.025                                
             Hermann, F. 94 -921; Laube, M. 95 -911                                     
             Albers, R. 95 -887
 4.747     LG Kreis Verden I                                  03.07.            Bremen
             Kohmüller, M. 95 -1.040; Wiebusch, N. 94 -991                              
             Schaller, M. 94 -935; Pannevis, J. 95 -922                                 
             Siemt, B. 94 -859
 4.685     LG Eichsfeld                                       03.07.        Ebergötzen
             Ziesing, T. 95 -996; Ballhausen, P. 94 -980                                
             Borchard, A. 95 -950; Hellmold, M. 95 -918                                 
             Dornieden, F. 95 -841

 4.676     LG Lüneburg Stadt und Land I                       21.05.          Bleckede
 4.675     BTSV Eintracht Braunschweig                        24.06.      Braunschweig
 4.642     LG Osnabrück II                                    11.09.         Osnabrück
 4.610     VfL Löningen                                       10.09.       Westerstede
 4.609     LGG Ganderkesee I                                  10.06.       Ganderkesee
 4.608     SV Germania Helmstedt                              03.05.         Helmstedt
 4.584     LG Greene/Naensen I                                21.06.            Greene
 4.570     LAV Zeven                                          01.05.       Gnarrenburg
 4.555     SC Weyhe                                           11.09.    Bruchhausen-V.
 4.527     TSV Wriedel                                        02.07.         Suderburg

 4.498     TuS Wunstorf                                       10.07.          Burgdorf
 4.480     SG Osterholzer LA II                               17.09.        Ritterhude
 4.477     TV Norden                                          07.06.         Moorhusen
 4.477     MTV Soltau                                         13.06.           Munster
 4.477     SV Emden-Harsweg                                   16.09.             Emden
 4.456     TSV Immenrode                                      21.09.            Goslar
 4.456     LG Göttingen                                       09.10.          Kalefeld
 4.448     TuS Harsefeld                                      19.06.         Harsefeld
 4.442     LG Osnabrück III                                   11.09.         Osnabrück
 4.433     TuS Bothfeld                                       10.07.          Burgdorf

 4.411     TSV Brunkensen                                     02.07.        Brunkensen
 4.401     TV Jahn Schneverdingen                             02.07.    Schneverdingen
 4.395     Luhdener SV                                        16.09.        Stadthagen
 4.369     TSG Ahlten                                         19.06.            Sehnde
 4.360     LG Oldenburg                                       30.04.         Oldenburg
 4.357     LG Wesermünde I                                    02.07.            Wehdel
 4.349     SC Osterbrock                                      09.09.            Meppen
 4.340     LG Nienburg                                        10.09.          Nienburg
 4.336     TSV Wiepenkathen II                                24.05.             Stade
 4.290     LG Kehdingen                                       11.09.             Assel

 4.274     FSV Sarstedt                                       25.06.              Eime
 4.265     TSV Burgdorf II                                    10.07.          Burgdorf
 4.261     LG Wesermünde II                                   26.05.          Loxstedt
 4.253     MTV Wolfenbüttel                                   03.06.      Wolfenbüttel
 4.236     Garbsener SC                                       03.10.           Garbsen
 4.198     LAZ Celle                                          11.06.        Lachendorf
 4.198     TSV Eintracht Hittfeld                             11.06.       Winsen/Luhe
 4.190     OTB Osnabrück                                      05.07.         Osnabrück
 4.185     SG Misburg                                         10.09.          Hannover
 4.174     LG Hannover                                        16.09.          Hannover

 4.153     TSV Wiepenkathen III                               24.05.             Stade
 4.139     LG Edemissen/Peine II                              12.07.      Peine-Vöhrum
 4.102     LG Lüneburg Stadt und Land II                      21.05.          Bleckede
 4.065     MTV Barum                                          05.07.             Barum
 4.044     VfL Germania Leer II                               01.10.              Leer
 4.042     LG Greene/Naensen II                               21.06.            Greene
 4.029     SV Eintracht Hannover                              03.07.          Hannover
 4.014     TV Sottrum                                         10.07.             Oerel
 4.014     SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim                      04.09.   Bad Gandersheim
 4.011     Velpker SV                                         01.06.            Velpke

 4.009     SV Blau-Weiß Emden-Borssum                         23.04.              Leer
 3.981     TSV Wiepenkathen IV                                24.05.             Stade
 3.979     SV Sporting Lüchow                                 21.05.         Hitzacker
 3.911     Lehrter SV                                         21.05.            Ahlten
 3.905     TuS Empelde                                        25.06.           Empelde
 3.903     Post-SV Stadthagen II                              16.09.        Stadthagen
 3.897     LG Osnabrück IV                                    11.09.         Osnabrück
 3.877     LG Fallingbostel II                                02.07.    Schneverdingen
 3.844     LG Solling                                         17.06.             Uslar
 3.839     LGG Ganderkesee II                                 10.06.       Ganderkesee

 3.811     TSV Burgdorf III                                   10.07.          Burgdorf
 3.798     LG Heeseberg                                       17.09.          Jerxheim
 3.789     LG Lüneburg Stadt und Land III                     21.05.          Bleckede
 3.709     SV Frielingen                                      17.06.          Hannover
 3.671     LG Kreis Verden II                                 25.06.           Bierden
 3.668     Seefelder TV                                       02.07.           Seefeld
 3.666     LG Weserbergland II                                08.05.            Hameln
 3.608     SG Osterholzer LA III                              17.09.        Ritterhude
 3.604     TV Hude                                            26.06.             Berne
 3.588     LG Lüneburg Stadt und Land IV                      21.05.          Bleckede


Vierkampf            Bestleist. 2004: 6.871   TV Norden                              
Mannschaft

 6.582     SV Nienhagen                                       11.06.        Lachendorf
             Seiler, J. 94 -1.590; Rethmeyer, H. 94 -1.411                              
             Heße, N. 95 -1.328; Troitzsch, J. 94 -1.147                                
             Seehafer, L. 94 -1.106
 6.539     LG Edemissen/Peine                                 30.04.         Edemissen
             Mokrys, P. 94 -1.377; Buchholz, M. 94 -1.356                               
             Rees, T. 94 -1.348; Gabor, M. 94 -1.307                                    
             Mokrys, B. 95 -1.151
 6.460     TSV Burgdorf I                                     10.07.          Burgdorf
             Hunze, J. 94 -1.460; Post, F. 94 -1.263                                    
             Brinkmann, F. 94 -1.255; Brinkmann, D. 94 -1.249                           
             Rück, S. 94 -1.233
 6.312     SG Osterholzer LA I                                17.09.        Ritterhude
             Nolle, J. 94 -1.332; Mütel, M. 95 -1.283                                   
             Hänschen, M. 95 -1.242; Kropp, M. 95 -1.230                                
             Breiter, J. 95 -1.225
 6.293     LG Weserbergland                                   08.05.            Hameln
             Helling, D. 94 -1.521; Nasse, T. 94 -1.438                                 
             Mahnkopf, P. 95 -1.169; Stolte, D. 94 -1.147                               
             Meyer, M. 95 -1.018
 6.254     TSV Wehdel                                         24.08.            Wehdel
             Bohmbach, L. 95 -1.332; Huber, C. 95 -1.306                                
             Gilani, S. 96 -1.290; Hermann, F. 94 -1.198                                
             Laube, M. 95 -1.128
 6.242     TSV Wiepenkathen                                   17.09.             Zeven
             Beckmann, L. 95 -1.467; Grunewald, M. 94 -1.296                            
             Bohmann, N. 95 -1.196; Hagedorn, B. 95 -1.146                              
             Barucha, A. 95 -1.137
 6.179     LG Lüneburg Stadt und Land I                       21.05.          Bleckede
             Petersen, R. 94 -1.419; Schwiemann, N. 94 -1.275                           
             Trenker, T. 94 -1.197; Perschke, D. 94 -1.167                              
             Lorenz, H. 95 -1.121
 6.107     LG Altes Amt                                       04.09.   Bad Gandersheim
             Schumacher, S. 94 -1.407; Klügel, N. 94 -1.235                             
             Zech, C. 94 -1.206; Ebbighausen, A. 94 -1.147                              
             Enk, L. 95 -1.112
 6.046     LGG Ganderkesee I                                  10.06.       Ganderkesee
             Dietrich, J. 94 -1.402; Butschek, M. 94 -1.298                             
             Geerken, M. 94 -1.176; Himmelskamp, P. 94 -1.108                           
             Rose, S. 94 -1.062

 5.805     TuS Bothfeld                                       10.07.          Burgdorf
             Jäger, F. 94 -1.374; Kapitza, E. 94 -1.243                                 
             Fröhlich, F. 95 -1.092; Kunze, R. 94 -1.067                                
             Koppetsch, T. 95 -1.029
 5.795     LG Kreis Verden                                    17.09.             Zeven
             Kohmüller, M. 95 -1.431; Schaller, M. 94 -1.200                            
             Pannevis, J. 95 -1.093; Greune, R. 95 -1.036                               
             Albrecht, R. 94 -1.035
 5.788     TV Eintracht Sehnde                                10.07.          Burgdorf
             Weiß, T. 95 -1.338; Oberthür, L. 94 -1.291                                 
             Zobel, P. 94 -1.260; Liesenberg, M. 95 -1.144                              
             Türk, A. 94 -755
 5.783     MTV Salzgitter                                     26.06.        Salzgitter
             Wicke, M. 94 -1.486; Bartram, S. 94 -1.325                                 
             Schäfer, J. 94 -1.187; Röpke, R. 95 -951                                   
             Schumacher, M. 94 -834
 5.688     SV Emden-Harsweg                                   16.09.             Emden
             Lengen, G. 94 -1.196; Möhlmann, A. 94 -1.171                               
             Janssen, K. 95 -1.145; de Vries, R. 94 -1.108                              
             Becker, N. 94 -1.068
 5.686     SG Osterholzer LA II                               17.09.        Ritterhude
             Morning, N. 95 -1.217; Freiling, I. 94 -1.196                              
             Lemke, M. 94 -1.117; Beckmann, D. 95 -1.091                                
             Reese, P. 94 -1.065
 5.651     TV Norden I                                        16.09.             Emden
             Grünhoff, G. 94 -1.317; Janssen, F. 94 -1.129                              
             Jenssen, B. 95 -1.104; Bommer, H. 95 -1.059                                
             Peters, O. 95 -1.042
 5.582     TuS Wunstorf                                       10.07.          Burgdorf
             Koch, K. 94 -1.262; Heimberg, F. 95 -1.148                                 
             Schönwälder, N. 95 -1.143; Linnemeier, E. 95 -1.054                        
             Schröder, J. 95 -975
 5.412     LG Nienburg                                        10.09.          Nienburg
             Rodekohr, T. 94 -1.305; Hämke, M. 95 -1.110                                
             Hadaschik, A. 94 -1.098; Basler, L. 94 -1.083                              
             Stumpenhausen, H. 94 -816
 5.391     TSV Burgdorf II                                    10.07.          Burgdorf
             Mengers, H. 95 -1.090; Sandte, T. 95 -1.090                                
             Dittmann, M. 95 -1.080; Usselmann, H. 95 -1.078                            
             Damker, A. 95 -1.053

 5.343     SC Weyhe                                           11.09.    Bruchhausen-V.
 5.327     OTB Osnabrück                                      05.07.         Osnabrück
 5.279     LAZ Celle                                          11.06.        Lachendorf
 4.961     LG Lüneburg Stadt und Land II                      21.05.          Bleckede
 4.843     TV Norden II                                       16.09.             Emden
 4.612     TSV Burgdorf III                                   10.07.          Burgdorf
 4.518     LG Lüneburg Stadt und Land III                     21.05.          Bleckede
 4.412     LGG Ganderkesee II                                 10.06.       Ganderkesee
 4.035     TSV Arminia Vöhrum                                 30.04.         Edemissen


DSMM Gruppe 1        Bestleist. 2004: 4.499   VfL Löningen                           

 4.601     LG Edemissen/Peine I                               24.09.         Edemissen
 4.455     LG Göttingen I                                     25.09.         Göttingen
 4.333     TuS Bothfeld                                       24.09.         Edemissen
 4.299     LG Fallingbostel                                   11.09.    Schneverdingen
 4.275     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
 4.259     SG Osterholzer LA                                  25.09.            Wehdel
 4.210     SG Essen-Garthe-Molbergen                          21.05.     Wilhelmshaven
 4.196     VfL Germania Leer                                  24.09.              Leer
 4.112     LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen
 4.030     SV Emden-Harsweg                                   22.09.         Moorhusen

 4.018     TSV Wehdel                                         25.09.            Wehdel
 3.996     TSV Burgdorf I                                     29.04.          Burgdorf
 3.891     TuS Wunstorf                                       21.05.            Minden
 3.801     OTB Osnabrück                                      04.10.         Osnabrück
 3.666     TV Norden                                          21.05.     Wilhelmshaven
 3.645     LG Hannover                                        24.09.           Garbsen
 3.633     TV Langen                                          25.09.            Wehdel
 3.561     Garbsener SC                                       24.09.           Garbsen
 3.554     LG Edemissen/Peine II                              24.09.         Edemissen
 3.536     Lehrter SV                                         24.09.           Garbsen

 3.461     TSV Burgdorf II                                    29.04.          Burgdorf
 3.449     Heidmühler FC                                      21.05.     Wilhelmshaven
 3.223     LG Göttingen II                                    25.09.         Göttingen
 2.859     LG Edemissen/Peine III                             24.09.         Edemissen


DSMM Gruppe 2        Bestleist. 2004: 3.044   SV Wacker Osterwald                    

 3.014     Post-SV Stadthagen                                 24.09.        Stadthagen
 2.818     VfL Löningen                                       21.05.     Wilhelmshaven
 2.734     Mühlenberger SV                                    24.09.           Garbsen
 2.720     LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen
 2.698     LG Wesermünde                                      24.09.          Loxstedt
 2.669     LG Osterode                                        24.09.          Osterode
 2.580     LC Hansa Stuhr                                     17.09.   Stuhr-Moordeich
 2.563     LG SG Hattorf                                      24.09.          Osterode
 2.525     MTV Soltau                                         11.09.    Schneverdingen
 2.501     SV Sparta Werlte                                   02.10.            Werlte

 2.455     LG Osnabrück                                       25.09.         Osnabrück
 2.420     TV Jahn Schneverdingen                             11.09.    Schneverdingen
 2.411     SC Osterbrock                                      08.06.            Lingen
 2.372     LG Wilhelmshaven                                   21.05.     Wilhelmshaven
 2.364     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
 2.281     LG Solling I                                       23.09.             Uslar
 2.266     VfL Lingen                                         08.06.            Lingen
 2.145     TSV Neustadt                                       29.04.          Burgdorf
 2.120     Fortuna Wirdum                                     22.09.         Moorhusen
 1.910     TV Norden                                          21.05.     Wilhelmshaven

 1.867     LG Solling II                                      23.09.             Uslar
 1.470     TSV Burgdorf                                       29.04.          Burgdorf



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2004: 31,66  TSV Wiepenkathen                        

31,61      LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen
             Degener, L. 96; Wagener, M. 96                                             
             Kurth, B. 96; Tenschella, J. 96
31,86      LC Hansa Stuhr I                                   10.07.             Stade
             Krüger, F. 97; Wübbeler, N. 96                                             
             Wübbeler, L. 96; Kobbelt, P. 96
32,1       SC Kirchweyhe und Westerweyhe                      27.08.         Suderburg
             Meißner, M. 96; Ebeling, F. 96                                             
             Wendt, M. 96; Sandkuhl, B. 96
33,29      TSV Wehdel I                                       11.06.          Loxstedt
             Wasnin, S. 97; Rönner, N. 96                                               
             Gilani, S. 96; Hansen, L. 96
33,32      TSV Burgdorf I                                     08.05.          Wunstorf
             Frick, J. 96; Dittmar, T. 96                                               
             Hunold, N. 96; Hense, A. 97
33,1       VfL Stade                                          29.06.         Oldendorf
             Wermes, M. 97; Zurek, O. 96                                                
             Uther, N. 96; Ziegenhagen, D. 96
33,4       Fortuna Wirdum                                     28.08.         Moorhusen
             Gronewold, J. 96; Voogd, T. 96                                             
             Frerichs, J. 96; Boomgarden, G. 97
33,69      TuS Alfstedt                                       10.07.             Oerel
             Bieck, J. 96; Ettel, M. 96                                                 
             Lütje, S. 96; Schleßelmann, M. 97
33,6       TSV Lelm                                           01.06.        Schöningen
             Heinert, M. 96; Fromme, F. 96                                              
             Langbecker, L. 96; Kramer, L. 97
33,7       TSV Eintracht Hittfeld                             10.07.          Hittfeld
             Timte, F. 96; Hupfer, P. 96                                                
             Conje, F. 96; Hermsdörfer, L. 97

33,7       TSV Arminia Vöhrum                                 06.09.         Edemissen
             Gerbing, L. 96; Rösner, J. 96                                              
             Nietsch, J. 96; Gerkens, P. 96
34,04      Post-SV Stadthagen I                               17.06.        Stadthagen
             Chow, E. 96; Hagenberg, J. 96                                              
             Marx, J. 96; Benz, M. 96
34,06      VT Bückeburg                                       16.09.        Stadthagen
             Bänsch, K. 96; Spickschen, L. 96                                           
             Schubert, L. 96; Marzinowski, F. 96
34,10      TK Jahn Sarstedt                                   10.07.          Sarstedt
             Uecker, J. 97; Morison, J. 98                                              
             Waites, D. 96; Husmann, J. 96
34,11      TV Norden                                          03.09.         Papenburg
             Hellmers, B. 96; Kohake, M. 96                                             
             Eilers, M. 97; Albers, J. 96
33,9       LSV Road Runner Elze I                             17.09.              Elze
             Wieckhorst, L. 96; Zimmer, L. 97                                           
             Höltje, J. 96; Burandt, T. 96
34,1       SV Munster                                         23.09.    Schneverdingen
             Gergel, D. 96; Knoke, J. 96                                                
             Dörmann, T. 96; Fahrtmann, N. 97
34,2       VfL Löningen                                       04.09.          Löningen
             Casser, T. 96; Albers, S. 96                                               
             Otten, P. 97; Otten, P. 97
34,46      LG Nienburg I                                      18.09.          Neustadt
             Krause, M. 97; Glowalla, E. 96                                             
             Sürie, K. 96; Glowalla, L. 96
34,3       TSV Bienenbüttel                                   27.08.         Suderburg
             Obst, S. 96; Paetzmann, J. 96                                              
             Obstmayer, J. 96; Witt, L. 96

34,67      LC Hansa Stuhr II                                  26.06.          Sulingen
34,70      LC Lauenau                                         16.09.        Stadthagen
34,5       TV Jahn Schneverdingen                             23.09.    Schneverdingen
34,79      Eintracht Hildesheim                               10.07.          Sarstedt
35,07      LG Nienburg II                                     18.09.          Neustadt
34,9       LG Göttingen                                       29.05.        Duderstadt
34,9       LG Solling                                         23.09.             Uslar
35,17      TSV Neustadt                                       18.09.          Neustadt
35,1       TuS Ofen                                           18.06.   Bad Zwischenahn
35,1       LG Lüneburg Stadt und Land                         02.07.          Bleckede

35,36      SV Eintracht Hannover                              08.05.          Sarstedt
35,46      LG Hannover                                        10.09.          Hannover
35,53      LG Kreis Verden I                                  04.05.            Verden
35,53      LAV Zeven I                                        17.09.             Zeven
35,63      LG Kreis Verden II                                 10.07.             Stade
35,5       VfL Lingen I                                       22.06.            Lingen
35,90      FSV Sarstedt                                       10.07.          Sarstedt
35,7       TSV Otterndorf I                                   18.06.        Otterndorf
35,7       TV Eintracht Sehnde                                19.06.            Sehnde
36,14      LG Delmenhorst/Diepholz                            26.06.          Sulingen

35,9       MTV Wolfenbüttel                                   21.05.      Wolfenbüttel
35,9       TSV Wiepenkathen                                   29.06.         Oldendorf
36,18      SG Rodenberg                                       16.09.        Stadthagen
36,40      Post-SV Stadthagen II                              17.06.        Stadthagen
36,47      LG Kreis Verden III                                17.09.             Zeven
36,3       SV Alfeld                                          17.09.              Elze
36,4       TV Bornum                                          01.06.        Schöningen
36,4       TuS Zetel                                          18.06.   Bad Zwischenahn
36,84      SG Osterholzer LA I                                25.06.            Bremen
36,99      MTV Moringen                                       26.06.          Moringen

37,03      LG Greene/Naensen                                  26.06.          Moringen
37,11      SV Nienhagen                                       01.10.             Celle
37,14      LAV Zeven II                                       17.09.             Zeven
37,20      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                         11.06.     Wilhelmshaven
37,0       LG Edemissen/Peine I                               06.09.         Edemissen
37,31      TuS Wunstorf                                       08.05.          Wunstorf
37,32      MTV 49 Holzminden                                  02.07.        Holzminden
37,34      LG Oldenburg                                       05.06.       Delmenhorst
37,1       VfL Bad Zwischenahn                                18.06.   Bad Zwischenahn
37,1       SG Beverstedt                                      03.07.        Beverstadt

37,48      Lehrter SV I                                       11.06.            Lehrte
37,64      TV Langen                                          11.06.          Loxstedt
37,71      SV Sparta Werlte                                   25.06.            Werlte
37,86      TSV Wehdel II                                      11.06.          Loxstedt
37,90      TSV Hagenburg                                      17.06.        Stadthagen
37,95      LG Edemissen/Peine II                              16.05.         Edemissen
37,9       TuS Bothfeld                                       10.09.     Großburgwedel
38,20      SV Ettenbüttel                                     19.06.         Wesendorf
38,22      TSV Eintracht Bückeberge                           17.06.        Stadthagen
38,26      MTV Braunschweig                                   12.05.      Braunschweig

38,43      LC Hansa Stuhr III                                 10.06.   Stuhr-Moordeich
38,43      TSG Ahlten                                         11.06.            Lehrte
38,2       LGG Ganderkesee                                    10.06.       Ganderkesee
38,2       VfL Lingen II                                      22.06.            Lingen
38,2       TuS Frisia Goldenstedt                             08.10.       Goldenstedt
38,4       TSV Burgdorf II                                    05.05.          Burgdorf
38,70      TSC Eisdorf                                        08.06.          Osterode
38,5       MTV Soltau                                         23.09.    Schneverdingen
39,04      LG Papenburg/Aschendorf                            12.07.         Papenburg
39,10      MTV Hondelage                                      12.05.      Braunschweig

39,14      LG SG Hattorf                                      08.06.          Osterode
38,9       TV Ehlershausen                                    19.06.            Sehnde
38,9       LSV Road Runner Elze II                            17.09.              Elze
39,18      LG Weserbergland                                   04.09.            Hameln
39,21      LG Delmenhorst/Diepholz                            10.06.   Stuhr-Moordeich
39,29      TVC Wahrenholz                                     19.06.         Wesendorf
39,1       Garbsener SC                                       08.06.           Garbsen
39,57      LG Osnabrück                                       06.09.         Osnabrück
39,5       SG Osterholzer LA II                               20.05.       Schwanewede
39,5       TSV Otterndorf II                                  18.06.        Otterndorf


Dreikampf            Bestleist. 2004: 4.595   TSV Wehdel                             
Mannschaft

 4.344     LG Nienburg                                        10.09.          Nienburg
             Lange, T. 96 -1.096; Fischer, M. 96 -843                                   
             Krause, M. 97 -840; Sürie, C. 96 -786                                      
             Gamarra, J. 97 -779
 4.322     TSV Wehdel                                         02.07.            Wehdel
             Gilani, S. 96 -1.014; Rönner, N. 96 -925                                   
             Hansen, L. 96 -840; Grabow, O. 96 -818                                     
             Grabow, N. 98 -725
 4.262     LG Eichsfeld I                                     03.07.        Ebergötzen
             Wagener, M. 96 -988; Degener, L. 96 -835                                   
             Tenchella, J. 96 -831; Kurth, B. 96 -825                                   
             Schöttler, D. 96 -783
 4.195     MTV Jahn Schladen I                                02.07.          Schladen
             Löhr, Y. 96 -990; Hoyer, L. 96 -921                                        
             Großheim, M. 96 -878; Vornkahl, T. 96 -719                                 
             Vogler, S. 96 -687
 4.188     LG Kreis Verden I                                  03.07.            Bremen
             Rumpf, T. 96 -967; Walter, N. 96 -949                                      
             Berkhout, M. 96 -796; Wieske, J. 96 -747                                   
             Gerdes, C. 96 -729
 4.069     LC Hansa Stuhr                                     06.07.    Bruchhausen-V.
             Kobbelt, P. 96 -1.037; Krüger, F. 97 -833                                  
             Hehr, F. 96 -752; Wübbeler, N. 96 -725                                     
             Wübbeler, L. 96 -722
 4.023     TV Norden I                                        07.06.         Moorhusen
             Eilers, M. 97 -947; Alberts, J. 96 -818                                    
             Hellmers, B. 96 -802; Betten, N. 96 -766                                   
             Lübben, B. 96 -690
 4.014     VfL Stade                                          10.07.             Stade
             Zurek, O. 96 -967; Uther, N. 96 -848                                       
             Springhorn, H. 96 -756; Ziegenhagen, D. 96 -732                            
             Stecher, L. 97 -711
 3.927     VfL Germania Leer                                  01.10.              Leer
             Smit, P. 97 -889; Rudolph, S. 96 -798                                      
             von Ohlen, N. 96 -795; Brüggemann, T. 96 -761                              
             Reckels, F. 96 -684
 3.898     TK Jahn Sarstedt                                   11.09.          Sarstedt
             Husmann, J. 96 -990; Waites, D. 96 -823                                    
             Morison, J. 97 -806; Husmann, S. 98 -666                                   
             Uecker, J. 97 -613

 3.883     TSV Lelm I                                         23.09.      Königslutter
             Langbecker, L. 96 -927; Heinert, M. 96 -803                                
             Kramer, L. 97 -738; Haese, J. 97 -730                                      
             Drinhaus, J. 97 -685
 3.849     TSV Wiepenkathen I                                 24.05.             Stade
             Barucha, B. 97 -821; Krumbach, H. 96 -818                                  
             Lang, F. 96 -789; Karayel, S. 96 -711                                      
             Berkholz, T. 97 -710
 3.847     TSV Burgdorf                                       12.07.      Peine-Vöhrum
             Dittmar, T. 96 -958; Hunold, N. 96 -844                                    
             Frick, J. 96 -722; Frister, J. 96 -707                                     
             Hense, A. 97 -616
 3.837     MTV Soltau                                         03.07.           Munster
             Meins, M. 96 -959; Stöckmann, F. 96 -901                                   
             Tilz, F. 96 -694; Meyer, N. 96 -684                                        
             Lindhorst, J. 96 -599
 3.829     LG Solling I                                       23.09.             Uslar
             Sobotta, T. 97 -865; Kalfa, A. 97 -808                                     
             Friebe, B. 97 -796; Kalfa, P. 97 -682                                      
             Stengel, S. 97 -678
 3.817     LG Nordheide                                       11.06.       Winsen/Luhe
             Kunz, M. 96 -919; Weißberg, K. 96 -787                                     
             Schimeczek, N. 96 -755; Meyer, D. 96 -695                                  
             Vogl, C. 97 -661
 3.786     SV Eintracht Hannover I                            03.07.          Hannover
             Fröhle, C. 96 -834; Vogel, L. 96 -749                                      
             Gebhardt, A. 96 -738; Wolters, R. 96 -734                                  
             Klemens, D. 96 -731
 3.780     LC Lauenau                                         17.06.        Stadthagen
             Papotto, M. 96 -884; Akgüz, T. 96 -808                                     
             Südekum, S. 96 -799; Stummeyer, P. 96 -658                                 
             Beug, F. 97 -631
 3.754     SV Munster                                         03.07.           Munster
             Gergel, D. 96 -899; Dörmann, T. 96 -843                                    
             Blecken, H. 96 -715; Knoke, J. 96 -714                                     
             Küddelsmann, M. 97 -583
 3.748     LAV Zeven                                          17.09.             Zeven
             Hadler, T. 96 -869; Broß, M. 97 -775                                       
             Körner, R. 96 -748; Meinke, S. 96 -686                                     
             Silies, B. 97 -670

 3.742     LAZ Celle                                          01.10.             Celle
 3.708     SV Nienhagen                                       23.04.         Nienhagen
 3.692     MTV Vorsfelde                                      09.07.         Wolfsburg
 3.669     TSV Arminia Vöhrum                                 12.07.      Peine-Vöhrum
 3.666     SV Germania Helmstedt I                            28.06.         Helmstedt
 3.660     SV Wacker Osterwald                                10.07.         Osterwald
 3.652     Post-SV Stadthagen                                 16.09.        Stadthagen
 3.632     MTV Salzgitter                                     20.06.        Salzgitter
 3.629     VfL Löningen                                       10.09.       Westerstede
 3.626     LG Greene/Naensen                                  21.06.            Greene

 3.621     LG Edemissen/Peine                                 12.07.      Peine-Vöhrum
 3.616     LG Osnabrück                                       11.09.         Osnabrück
 3.603     LG Wesermünde                                      26.05.          Loxstedt
 3.577     SG Osterholzer LA                                  17.09.        Ritterhude
 3.573     VT Bückeburg                                       17.06.        Stadthagen
 3.555     MTV Braunschweig                                   09.07.         Wolfsburg
 3.544     LG Fallingbostel                                   08.09.            Rethem
 3.542     LGG Ganderkesee I                                  10.06.       Ganderkesee
 3.538     LG Kreis Verden II                                 17.09.             Zeven
 3.511     TSV Bienenbüttel                                   02.07.         Suderburg

 3.508     TuS Ofen                                           03.09.              Ofen
 3.505     LG Celle-Land                                      11.06.        Lachendorf
 3.499     TuS Harsefeld                                      19.06.         Harsefeld
 3.480     LG Solling II                                      13.09.        Bodenfelde
 3.456     LG Oldenburg                                       10.09.       Westerstede
 3.438     OTB Osnabrück                                      05.07.         Osnabrück
 3.424     SC Melle 03                                        02.07.             Melle
 3.395     LG Wilhelmshaven                                   10.05.     Wilhelmshaven
 3.393     TSV Ebergötzen                                     03.07.        Ebergötzen
 3.382     TSV Anderten                                       21.05.            Ahlten

 3.380     TuS Bothfeld                                       17.06.          Hannover
 3.376     TSV Neustadt                                       10.07.          Burgdorf
 3.352     LSV Road Runner Elze                               17.09.              Elze
 3.351     VfB Fallersleben                                   18.06.      Fallersleben
 3.351     LG Hannover                                        03.10.          Hannover
 3.349     TSV Eintracht Hittfeld                             21.05.        Meckelfeld
 3.348     LG Kehdingen                                       11.09.             Assel
 3.344     VfL Lingen                                         21.09.            Lingen
 3.328     SV Emden-Harsweg                                   07.06.         Moorhusen
 3.325     SV Alfeld                                          17.09.              Elze

 3.299     TSV Wiepenkathen II                                24.05.             Stade
 3.293     LG Weserbergland                                   08.05.            Hameln
 3.280     Eintracht Hildesheim                               25.06.              Eime
 3.273     SV Blau-Weiß Emden-Borssum                         23.04.              Leer
 3.270     MTV Wolfenbüttel                                   03.06.      Wolfenbüttel
 3.255     SV Sporting Lüchow                                 02.07.            Lüchow
 3.252     TuS Zetel                                          10.09.       Westerstede
 3.250     LG Lüneburg Stadt und Land                         21.05.          Bleckede
 3.225     LGG Ganderkesee II                                 26.09.       Ganderkesee
 3.201     LG Eichsfeld II                                    03.07.        Ebergötzen

 3.201     TSG Jerstedt                                       21.09.            Goslar
 3.198     SG Rodenberg                                       16.09.        Stadthagen
 3.190     SG Beverstedt                                      03.07.        Beverstadt
 3.177     TWG Nienstädt/Sülbeck                              16.09.        Stadthagen
 3.163     SV Sparta Werlte                                   10.09.            Werlte
 3.156     MTV Barum                                          05.07.             Barum
 3.150     MTV Jahn Schladen II                               02.07.          Schladen
 3.138     TuS Harsefeld II                                   19.06.         Harsefeld
 3.135     Stedinger TV                                       26.06.             Berne
 3.134     TV Norden II                                       01.07.            Aurich

 3.127     LG Kreis Verden III                                25.06.           Bierden
 3.122     LG Emstal Dörpen                                   28.05.            Dörpen
 3.118     SV Germania Helmstedt II                           28.06.         Helmstedt
 3.104     SV Eintracht Hannover II                           03.07.          Hannover
 3.104     TSV Grasleben                                      03.09.            Bornum
 3.078     LG Grafschaft Bentheim                             09.09.         Neuenhaus
 3.071     VfB Munster                                        03.07.           Munster
 3.070     LGG Ganderkesee III                                10.06.       Ganderkesee
 3.058     TuS Gildehaus                                      09.09.         Neuenhaus
 3.053     TSV Lelm II                                        23.09.      Königslutter



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,40  Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen     

12,27       Maaß, Julia            90 MTV Jahn Schladen      13.08.             Lübeck
12,40       Spelmeyer, Ruth        90 VfL Oldenburg          25.06.      Wilhelmshaven
12,40       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven     25.06.      Wilhelmshaven
12,41       Santourian, Lia        90 LG Hannover            01.05.            Garbsen
12,47       Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg          29.05.       Braunschweig
12,4        Kortegast, Viktoria    90 LG Braunschweig        05.05.           Burgdorf
12,73       Witzel, Jessica        90 Garbsener SC           25.06.      Wilhelmshaven
12,75       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland       25.06.      Wilhelmshaven
12,82       Koop, Alina            90 LG Osnabrück           03.08.             Minden
12,88       Tappe, Aike            90 LG Wilhelmshaven       25.06.      Wilhelmshaven


300 m Lauf           Bestleist. 2004: 40,16  Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen     

39,98       Spelmeyer, Ruth        90 VfL Oldenburg          26.06.      Wilhelmshaven
40,69       Koop, Alina            90 LG Osnabrück           26.06.      Wilhelmshaven
41,06       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide           26.06.      Wilhelmshaven
41,65       Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       14.08.             Lübeck
41,86       Ostermeier, Meike      90 LG Wennigsen/Egestorf  26.06.      Wilhelmshaven
42,15       Tappe, Aike            90 LG Wilhelmshaven       26.06.      Wilhelmshaven
42,35       Kruse, Maria           90 Holtorfer SV           26.06.      Wilhelmshaven
42,60       Kortegast, Viktoria    90 LG Braunschweig        14.08.             Lübeck
42,68       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide           26.06.      Wilhelmshaven
42,89       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland       25.05.             Hameln


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:16,82 Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen   

 2:12,18    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen       24.09.         Ibbenbüren
 2:14,38    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide           24.09.            Hamburg
 2:16,47    Forgber, Anne          90 LG Wennigsen/Egestorf  25.06.      Wilhelmshaven
 2:16,57    Koop, Alina            90 LG Osnabrück           25.06.      Wilhelmshaven
 2:20,7     Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       09.09.              Emden
 2:21,17    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide           14.08.             Lübeck
 2:21,72    Schwill, Sara          90 VfL Germania Leer      25.06.      Wilhelmshaven
 2:21,96    Onken, Griet-Mara      90 SV Warsingsfehn        25.06.      Wilhelmshaven
 2:22,21    Bartels, Jana          90 LG Weserbergland       15.05.              Zeven
 2:22,90    von Stumberg, Maximili 90 LAV Meppen             22.05.          Papenburg


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:47,00 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf        

 6:16,07    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen       03.09.            Hamburg
 6:37,13    Stroeve, Mareen        90 LG Emstal Dörpen       03.09.            Hamburg
 6:42,10    Forgber, Anne          90 LG Wennigsen/Egestorf  26.06.      Wilhelmshaven
 6:51,4     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide           17.08.        Winsen/Luhe
 6:51,58    von Stumberg, Maximili 90 LAV Meppen             13.08.             Lübeck
 7:05,42    Parnitzke, Nomi        90 SC Langenhagen         26.06.      Wilhelmshaven
 7:08,6     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide           17.08.        Winsen/Luhe
 7:12,64    Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf26.06.      Wilhelmshaven
 7:14,28    Bartels, Jana          90 LG Weserbergland       22.05.         Holzminden
 7:20,2     Klus, Simone           90 VfL Lingen             15.04.             Meppen


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:53,2  Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen       

 9:33,29    Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen       14.07.     Marrakesch/MAR
10:22,51    Stroeve, Mareen        90 LG Emstal Dörpen       11.06.             Hameln
10:49,9     von Stumberg, Maximili 90 LAV Meppen             09.04.           Nordhorn
11:13,5     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide           24.08.        Winsen/Luhe
11:16,9     Parnitzke, Nomi        90 SC Langenhagen         24.04.           Sulingen
11:22,5     Ruhl, Julia            90 SG Essen-Garthe-Molbgn.24.04.           Sulingen
11:39,1     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide           24.08.        Winsen/Luhe
11:42,5     Hemme, Friederike      91 SG Essen-Garthe-Molbgn.24.04.           Sulingen
11:53,2     Tegtmeier, Scarlett    91 TSV Bokeloh            24.04.           Sulingen
12:03,6     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz     24.08.        Winsen/Luhe


5 km Lauf            Bestleist. 2004:   19:33  Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf        

  17:14     Kock, Maren            90 LG Emstal Dörpen       13.05.         Emlichheim
  18:57     Stroeve, Mareen        90 LG Emstal Dörpen       13.05.         Emlichheim
  20:36     Klus, Simone           90 VfL Lingen             03.05.             Lingen
  20:47     Ruhl, Julia            90 SG Essen-Garthe-Molbgn.16.10.          Oldenburg
  21:15     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz     03.04.            Hamburg
  21:41     Warning, Lisa          90 VfL Lingen             03.05.             Lingen
  22:43     Wolf, Lisa             90 TSG Hatten-Sandkrug    28.03.         Marienhafe
  24:54     Oelrichs, Christine    90 LG Wilhelmshaven       16.10.          Oldenburg
  25:15     Dietel, Mona           90 SV Lemwerder           20.03.         Otterndorf
  25:17     Veltrup, Heidrun       90 TuS Haren              27.05.       Neuenkirchen


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 11,50  Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vilsen      

11,80       Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       18.06.            Munster
12,00       Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück           26.06.      Wilhelmshaven
12,20       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland       18.06.            Munster
12,26       Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.26.06.      Wilhelmshaven
12,33       Müller, Inga Maria     90 TuS Harsefeld          26.06.      Wilhelmshaven
12,36       Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven     26.06.      Wilhelmshaven
12,53       Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg          14.08.             Lübeck
12,54       Bettien, Rieke         90 SV Friedrichsfehn      18.06.            Munster
12,3        Limburg, Sarah         90 TSV Arminia Vöhrum     30.04.          Edemissen
12,3        Pick, Davina           90 ATS Cuxhaven           31.08.             Langen


300 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 45,79  Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg            

43,70       Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       13.08.             Lübeck
45,65       Wollherr, Tina         90 LG Osnabrück           13.08.             Lübeck
45,67       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland       25.06.      Wilhelmshaven
46,00       Müller, Inga Maria     90 TuS Harsefeld          25.06.      Wilhelmshaven
46,73       Forgber, Anne          90 LG Wennigsen/Egestorf  03.07.           Neustadt
47,40       Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf30.04.               Leer
47,8        Limburg, Sarah         90 TSV Arminia Vöhrum     19.08.          Edemissen
48,44       Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck        25.06.      Wilhelmshaven
48,98       Kiewitz, Lara          90 TuS Wunstorf           21.05.           Neustadt
49,05       Lichtenberg, Saskia    90 VfL Stade              25.06.      Wilhelmshaven


3000 m Bahngehen     Bestleist. 2004: 15:21,23 Birkemeyer, Sonja 89 LG Osnabrück     

16:09,50    Suerbaum, Johanna      90 LG Osnabrück           31.07.       Braunschweig


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,70  Linnenbaum, Eva 89 LG Grafschaft Bentheim

 1,70       Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.03.07.             Emstek
 1,64       Blum, Mareike          90 TV Norden              14.05.              Zeven
 1,60       Piorr, Isabel          90 SV Eintracht Einbeck   31.05.              Uslar
 1,60       Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover            18.06.            Munster
 1,60       Schultz, Natascha      90 MTV Schöningen         02.07.          Edemissen
 1,60       Limburg, Sarah         90 TSV Arminia Vöhrum     16.07.       Frankfurt/M.
 1,59       Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       17.09.               Leer
 1,57       Meinert, Linda         90 LG Salzgitter          25.06.      Wilhelmshaven
 1,57       Klinkenborg, Insa      90 TV Norden              28.08.             Bremen
 1,57       Müller, Inga Maria     90 TuS Harsefeld          11.09.              Zeven


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,10  Schröder, Janne 89 MTV 49 Holzminden     

 2,40       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            05.08.  Hafnarfjördur/ISL
 2,40       Blume, Greta           90 MTV 49 Holzminden      24.09.            Hamburg
 2,40       Rabenalt, Anna         90 MTV 49 Holzminden      24.09.            Hamburg
 2,34       Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land         19.08.          Edemissen
 2,22       Lebe, Karen            90 TK Jahn Sarstedt       10.09.               Elze
 2,20       Ruhwedel, Katharina    90 MTV 49 Holzminden      13.08.             Lübeck
 2,00       Bohlken, Lena          90 Fortuna Wirdum         30.04.               Leer
 1,97       Bettien, Rieke         90 SV Friedrichsfehn      23.04.     Friedrichsfehn
 1,87       Krüger, Magret         90 SV Friedrichsfehn      23.04.     Friedrichsfehn
 1,72       Müller, Sarah          90 TV Loxstedt            26.09.         Beverstedt


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,75  Linnenbaum, Eva 89 LG Grafschaft Bentheim

 5,52       Santourian, Lia        90 LG Hannover            25.05.           Hannover
 5,36       Piel, Karen            90 VfL Wolfsburg          29.05.       Braunschweig
 5,30       Bartels, Jana          90 LG Weserbergland       14.06.       Braunschweig
 5,26       Limburg, Sarah         90 TSV Arminia Vöhrum     19.08.          Edemissen
 5,21       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle              11.06.         Lachendorf
 5,16       Witzel, Jessica        90 Garbsener SC           03.10.            Garbsen
 5,15       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            27.07.  Hafnarfjördur/ISL
 5,15       Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land         03.08.           Osterode
 5,15       Zaage, Camilla         90 LG Wilhelmshaven       04.10.      Wilhelmshaven
 5,14       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      11.06.             Seesen

 5,14       Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.26.06.      Wilhelmshaven


Dreisprung           Bestleist. 2004: 11,22  Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg           

10,99       Zaage, Camilla         90 LG Wilhelmshaven       09.07.      Wilhelmshaven
10,96       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            14.08.             Lübeck
10,58       Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf30.09.          Papenburg
10,57       Meyer, Frauke          91 LG Hanst./Wellend/Wried26.06.      Wilhelmshaven
10,53       Zaage, Vanessa         90 LG Wilhelmshaven       26.06.      Wilhelmshaven
10,45       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      03.06.         Holzminden
10,33       Nögel, Judith          91 TuS Haren              26.06.      Wilhelmshaven
10,30       Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       30.04.               Leer
10,28       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle              26.06.      Wilhelmshaven
10,27       Wolters, Anne          91 LG Grafschaft Bentheim 06.09.          Osnabrück


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 12,84  Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen       

14,12       Berends, Lina          90 LG Grafschaft Bentheim 30.09.          Papenburg
12,60       Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr         08.10.          Osterholz
12,22       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            14.09.           Loxstedt
12,07       Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land         25.06.      Wilhelmshaven
12,05       Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn      25.06.      Wilhelmshaven
11,86       Klutentreter, Martina  90 MTV Soltau             25.06.      Wilhelmshaven
11,63       Frieße, Maria          90 LG Eichsfeld           10.09.         Salzgitter
11,24       Leenen, Cassandra      90 LGG Ganderkesee        15.05.            Hamburg
11,03       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      23.04.         Salzgitter
11,02       Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.10.09.               Leer


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 32,86  Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen       

36,36       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            05.08.  Hafnarfjördur/ISL
33,76       Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn      08.10.             Wirdum
31,28       Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land         25.09.           Hannover
30,64       Rackebrandt, Maren     90 LGG Ganderkesee        25.06.      Wilhelmshaven
29,04       Scheller, Monique      90 LG Eichsfeld           08.07.          Göttingen
28,96       Flammann, Rosalinda    90 TSV Kirchlinteln       25.06.      Wilhelmshaven
28,23       Leenen, Cassandra      90 LGG Ganderkesee        25.06.      Wilhelmshaven
26,89       Berends, Lina          90 LG Grafschaft Bentheim 30.09.          Papenburg
26,34       Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr         18.06.            Munster
26,00       Gebhardt, Julia        90 TV Jahn Schneverdingen 08.06.             Soltau


Hammerwurf 3 kg Bestleist. 2004: 55,77  Müller, Theresa 89 Einbecker SV              

58,01       Nannen, Mareike        90 SV Holtland            18.09.        Delmenhorst
36,37       Lange, Sandra          90 SVG GW Bad Gandersheim 10.09.         Salzgitter
30,50       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            26.09.         Beverstedt
28,08       Klutentreter, Martina  90 MTV Soltau             26.06.      Wilhelmshaven
27,18       Weers, Stefanie        90 SV Union Salzgitter    31.08.         Salzgitter
26,42       Eyssen, Julia          90 SV Union Salzgitter    29.06.         Salzgitter
21,50       Neydek, Sylvana        90 SV Borussia Salzgitter 29.06.         Salzgitter
20,42       Kloppenburg, Julia     90 TSV Sickte             31.08.         Salzgitter
19,72       Müller, Sarah          90 TV Loxstedt            16.04.         Beverstedt
17,92       Schultz, Natascha      90 MTV Schöningen         07.07.         Schöningen


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 39,37  Homeyer, Denise 89 LGG Ganderkesee           

37,57       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            14.09.           Loxstedt
37,20       Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr         03.09.            Hamburg
37,12       Klutentreter, Martina  90 MTV Soltau             16.04.             Soltau
35,56       Scheller, Monique      90 LG Eichsfeld           30.04.           Osterode
34,61       Leenen, Cassandra      90 LGG Ganderkesee        26.06.      Wilhelmshaven
34,04       Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       12.07.          Papenburg
34,01       Berends, Lina          90 LG Grafschaft Bentheim 26.06.      Wilhelmshaven
33,22       Schulz, Kathrin        90 TSV Burgdorf           25.09.           Hannover
31,79       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle              05.06.             Langen
31,75       Grotjahn, Meike        90 TSV Burgdorf           03.07.           Neustadt


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 64,00  Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen  

61,00       Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            26.09.         Beverstedt
54,00       Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn      25.09.           Hannover
53,50       Leenen, Cassandra      90 LGG Ganderkesee        07.06.      Wilhelmshaven
53,50       Scheller, Monique      90 LG Eichsfeld           25.09.          Göttingen
52,00       Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       23.04.               Leer
51,50       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide           08.06.          Rotenburg
51,00       Witte, Carina          90 MTV Schöningen         21.05.       Königslutter
50,00       Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      21.05.       Wolfenbüttel
48,50       Kröner, Berit          90 OTB Osnabrück          07.06.      Wilhelmshaven
48,00       Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr         17.09.    Stuhr-Moordeich

48,00       Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle              25.09.           Hannover


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.606   Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg          

 1.638      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      21.05.       Wolfenbüttel
             12,8-4,88-50,00
 1.624      Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            26.05.           Loxstedt
             13,5-4,83-58,00
 1.619      Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       23.04.               Leer
             13,0-4,75-52,00
 1.561      Zaage, Camilla         90 LG Wilhelmshaven       04.10.      Wilhelmshaven
             13,1-5,15-39,00
 1.535      Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf28.05.             Dörpen
             13,42-4,63-44,00
 1.535      Leenen, Cassandra      90 LGG Ganderkesee        10.06.        Ganderkesee
             13,6-4,63-49,00
 1.517      Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.04.09.           Löningen
             13,5-5,02-39,50
 1.510      Buckendahl, Julia      90 SV Wacker Osterwald    10.07.          Osterwald
             13,4-4,57-44,00
 1.503      Witte, Carina          90 MTV Schöningen         21.05.       Königslutter
             13,8-4,35-51,00
 1.486      Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land         06.09.          Edemissen
             13,4-4,84-37,00


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.217   Linnenbaum, Eva 89 LG Grafschaft Benthe

 2.145      Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg       06.08.              Rhede
             12,94-5,01-1,56-10,37
 2.134      Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.17.09.              Brake
             13,3-4,81-1,68-10,22
 2.104      Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven     03.09.        Winsen/Luhe
             12,82-5,09-1,56-8,88
 2.095      Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr         28.08.             Bremen
             13,47-5,12-1,48-11,22
 2.089      Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            03.09.        Winsen/Luhe
             13,67-5,00-1,47-12,02
 2.035      Kruse, Maria           90 Holtorfer SV           11.09.        Bad Pyrmont
             13,41-5,08-1,48-9,66
 2.021      Limburg, Sarah         90 TSV Arminia Vöhrum     28.08.             Bremen
             13,71-5,09-1,51-9,45
 2.017      Klinkenborg, Insa      90 TV Norden              17.09.               Leer
             12,9-4,38-1,55-9,50
 2.003      Bensch, Magdalena      90 LAZ Celle              11.06.         Lachendorf
             13,77-5,21-1,48-9,27
 2.002      Bettien, Rieke         90 SV Friedrichsfehn      28.08.             Bremen
             13,52-5,00-1,51-8,87

 2.002      Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn      28.08.             Bremen
             13,73-4,82-1,39-11,67


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 3.680   Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg          

 3.807      Raukuc, Anna           90 SV Emden-Harsweg                            Rhede
             11,98-1,56-10,37-12,94                                            06.08/07.08.
             5,01-31,43-2:22,90                                       
 3.515      Limburg, Sarah         90 TSV Arminia Vöhrum                        Munster
             12,83-1,52-8,99-13,44                                             18.06/19.06.
             5,15-25,32-2:35,32                                        
 3.513      Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt                              Loxstedt
             13,0-1,53-11,69-13,8                                              27.09/28.09.
             4,73-30,71-2:44,5                                          
 3.496      Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven                    Winsen/Luhe
             12,77-1,56-8,88-12,82                                             03.09/04.09.
             5,09-16,55-2:34,51                                        
 3.408      Marx, Isabell          90 TSV Wiepenkathen                          Munster
             13,38-1,52-9,51-13,85                                             18.06/19.06.
             4,73-24,39-2:36,63                                        
 3.401      Bettien, Rieke         90 SV Friedrichsfehn                         Munster
             12,54-1,48-8,65-13,44                                             18.06/19.06.
             5,10-20,90-2:44,56                                        
 3.386      Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf                 Papenburg
             13,47-1,44-8,01-13,25                                             24.09/25.09.
             4,53-27,33-2:29,23                                        
 3.384      Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn                         Munster
             14,15-1,40-11,83-13,71                                            18.06/19.06.
             4,77-23,60-2:38,21                                       
 3.363      Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land                         Salzgitter
             13,01-1,40-10,03-13,98                                            10.09/11.09.
             4,75-25,18-2:39,85                                       
 3.354      Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land                         Salzgitter
             12,96-1,36-11,54-13,66                                            10.09/11.09.
             4,76-24,05-2:53,33                                       


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.761   Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vilsen   

 2.793      Kortenbrock, Marina    90 SG Essen-Garthe-Molbgn.18.06.            Munster
             13,20-12,33-5,02-1,68-31,63
 2.659      Albrecht, Mirjam       90 LG Hannover            18.06.            Munster
             13,16-12,86-4,73-1,60-28,91
 2.615      Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            14.09.           Loxstedt
             13,6-13,1-4,86-1,52-37,57
 2.583      Limburg, Sarah         90 TSV Arminia Vöhrum     24.04.       Braunschweig
             13,55-12,75-5,01-1,56-23,07
 2.555      Schultz, Natascha      90 MTV Schöningen         02.07.          Edemissen
             13,81-13,14-4,87-1,60-23,84
 2.543      Lange, Sandra          90 SVG GW Bad Gandersheim 30.04.           Osterode
             13,69-13,52-4,91-1,48-31,17
 2.523      Müller, Inga Maria     90 TuS Harsefeld          22.05.          Harsefeld
             12,9-12,4-4,63-1,48-21,84
 2.508      Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr         22.05.         Holzminden
             13,56-13,11-4,56-1,44-30,30
 2.499      Schäfer, Magdalena     90 LAZ Celle              08.05.          Rotenburg
             13,82-13,30-5,12-1,40-28,83
 2.468      Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land         16.09.          Edemissen
             13,4-12,4-4,67-1,40-25,05


Blockwettk. L        Bestleist. 2004: 2.567   Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld      

 2.730      Bartels, Jana          90 LG Weserbergland       18.06.            Munster
             12,80-12,20-5,22-42,50-7:21,61
 2.576      Dittmar, Anna          90 LG Papenburg/Aschendorf18.06.            Munster
             13,19-12,87-4,65-45,00-7:39,76
 2.480      Sussmann, Jana         90 LG Nordheide           08.05.          Rotenburg
             13,01-13,15-4,44-29,50-7:11,54
 2.338      Feuerherdt, Lisa       90 TuS Soltendieck        08.05.          Rotenburg
             14,03-13,80-4,45-35,00-7:48,50
 2.312      Franzki, Regina        90 LAZ Celle              08.05.          Rotenburg
             13,66-13,43-4,48-29,50-8:08,50
 2.289      Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide           08.05.          Rotenburg
             13,56-14,50-4,37-23,50-7:14,99
 2.195      Börner, Mareike        90 LG Hanst./Wellend/Wried18.06.            Munster
             13,58-15,29-3,82-29,50-7:39,80
 2.168      Tostmann, Florina      90 MTV Schöningen         02.07.          Edemissen
             14,56-14,97-4,33-41,50-9:03,08
 2.147      Kistemaker, Anna       90 TuS Eintracht Hinte    27.08.              Hinte
             13,3-14,9-4,11-29,00-8:37,0
 2.116      Ruhl, Julia            90 SG Essen-Garthe-Molbgn.04.06.      Wilhelmshaven
             14,1-14,6-3,87-25,50-7:45,5


Blockwettk. W        Bestleist. 2004: 2.579   Heddendorp, Anne 89 TuS Gildehaus      

 2.613      Hildebrandt, Anika     90 TV Loxstedt            18.06.            Munster
             13,55-13,35-4,95-11,17-33,15
 2.601      Römermann, Sinah       90 LG Peiner Land         16.09.          Edemissen
             13,2-12,5-4,95-11,47-26,42
 2.585      Leenen, Cassandra      90 LGG Ganderkesee        18.06.            Munster
             13,52-12,79-4,81-11,20-28,16
 2.566      Meiboom, Katrin        90 LC Hansa Stuhr         18.06.            Munster
             13,20-14,51-5,10-12,19-26,34
 2.521      Pfitzner, Katrin       90 LG Peiner Land         18.06.            Munster
             13,42-12,74-4,68-10,22-25,95
 2.499      Rackebrandt, Maren     90 LGG Ganderkesee        04.06.      Wilhelmshaven
             13,2-13,0-4,54-10,55-27,24
 2.494      Eilers, Janneke        90 SV Friedrichsfehn      07.08.              Rhede
             13,97-14,21-4,73-11,05-32,11
 2.479      Weber, Elena           90 MTV Jahn Schladen      18.06.            Munster
             13,28-13,62-5,02-10,34-22,10
 2.386      Bettien, Rieke         90 SV Friedrichsfehn      18.09.     Friedrichsfehn
             13,2-13,2-4,50-9,12-23,61
 2.377      Müller, Inga Maria     90 TuS Harsefeld          24.04.       Wiepenkathen
             13,3-13,0-4,71-9,08-20,84



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,60  Kortegast, Viktoria 90 LG Braunschweig  

12,45       Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven       25.06.      Wilhelmshaven
12,5        Wojtenko, Vanessa      91 LG Grafschaft Bentheim 03.06.          Gildehaus
12,82       Nögel, Judith          91 TuS Haren              25.06.      Wilhelmshaven
12,6        Michaelis, Annika      91 TSV Burgdorf           29.04.           Burgdorf
12,85       Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 25.06.      Wilhelmshaven
12,93       Hager, Denise          91 LG Braunschweig        14.05.            Hamburg
13,05       Hoffmann, Priska       91 TuS Lachendorf         25.06.      Wilhelmshaven
13,05       Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld           28.08.             Bremen
13,14       Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         05.06.           Hannover
12,9        Remke, Alisa           91 TuS Harsefeld          24.04.       Wiepenkathen


300 m Lauf          

42,46       Wojtenko, Vanessa      91 LG Grafschaft Bentheim 26.06.      Wilhelmshaven
43,1        Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 17.09.              Uslar
43,59       Nögel, Judith          91 TuS Haren              12.07.          Papenburg
43,79       Wartenberg, Annika     91 TSV Neustadt           25.05.           Wunstorf
44,39       Bindzus, Jana          91 TV Langen              13.07.             Wehdel
45,04       Muhlack, Verena        91 TSV Bemerode           05.05.           Sarstedt
45,06       Röcker, Selyna         91 TV Jahn Schneverdingen 23.04.          Nienhagen
45,07       Dette, Daniela         91 TSV Bemerode           13.07.           Wunstorf
45,27       Dornieden, Saskia      91 Eintracht Hildesheim   10.07.           Sarstedt
45,29       Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen  10.07.           Sarstedt


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:17,69 Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen       

 2:23,82    Müller, Frauke         91 LG Wennigsen/Egestorf  14.05.            Hamburg
 2:27,37    Hensen, Cornelia       91 LG Papenburg/Aschendorf25.06.      Wilhelmshaven
 2:27,46    Stakemann, Josefine    91 SC Langenhagen         25.09.           Hannover
 2:28,91    Hemme, Friederike      91 SG Essen-Garthe-Molbgn.06.07.          Oldenburg
 2:29,18    Wojtenko, Vanessa      91 LG Grafschaft Bentheim 19.06.            Munster
 2:30,10    Schwan, Miriam         91 LG Wennigsen/Egestorf  17.09.           Wunstorf
 2:30,65    Grundey, Kristina      91 Garbsener SC           25.09.           Hannover
 2:31,05    Dette, Daniela         91 TSV Bemerode           05.06.           Hannover
 2:31,36    Stezka, Rieke          91 Heidmühler FC          25.06.      Wilhelmshaven
 2:31,55    Meßelken, Isabelle     91 TSV Bemerode           25.06.      Wilhelmshaven


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  6:23,59 Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen       

 6:59,18    Robbers, Katharina     91 SV Sparta Werlte       26.06.      Wilhelmshaven
 7:00,69    Schwan, Miriam         91 LG Wennigsen/Egestorf  15.05.            Hamburg
 7:11,1     Stakemann, Josefine    91 SC Langenhagen         06.10.            Garbsen
 7:12,2     Müller, Frauke         91 LG Wennigsen/Egestorf  06.10.            Garbsen
 7:23,51    Hensen, Cornelia       91 LG Papenburg/Aschendorf12.07.          Papenburg
 7:24,44    Lampen, Lena           91 TuS Haren              12.07.          Papenburg
 7:26,26    Hemme, Friederike      91 SG Essen-Garthe-Molbgn.26.06.      Wilhelmshaven
 7:29,36    Schmitz, Marina        91 LG Papenburg/Aschendorf26.06.      Wilhelmshaven
 7:30,02    Minnich, Cynthia       91 TSV Arminia Vöhrum     26.06.      Wilhelmshaven
 7:31,02    Meßelken, Isabelle     91 TSV Bemerode           26.06.      Wilhelmshaven


5 km Lauf            Bestleist. 2004:   17:50  Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen       

  21:11     Lampen, Lena           91 TuS Haren              03.05.             Lingen
  21:32     Hemme, Friederike      91 SG Essen-Garthe-Molbgn.16.10.          Oldenburg
  21:53     Dietel, Malena         91 SV Lemwerder           16.10.          Oldenburg
  21:56     Spieß, Kathy           91 LG Weserbergland       26.03.          Paderborn
  22:18     Minnich, Cynthia       91 TSV Arminia Vöhrum     26.03.          Paderborn
  22:40     Marggraf, Gisa         91 TSV Hitzacker          02.04.            Wustrow
  22:48     Meyer, Janina          91 Delmenhorster TV       03.10.               Ofen
  23:26     Pape, Maxie            91 TSV Jahn Dörrigsen     13.05.             Greene
  23:41     Krüger, Juljane        91 TV Norden              30.04.             Norden
  23:56     Eichinger, Kathrin     91 SV Lemwerder           16.10.          Oldenburg


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 12,0   Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg          
                              12,0   Bemmann, Pauline 90 LG Hannover                 

12,29       Miethke, Lina          91 Lehrter SV             07.08.              Rhede
12,31       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      26.06.      Wilhelmshaven
12,60       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel             28.08.             Langen
12,60       Bindzus, Jana          91 TV Langen              18.09.             Langen
12,61       Schwertfeger, Julia    91 LG Hannover            03.07.         Hildesheim
12,64       Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld           18.06.            Munster
12,70       Remke, Alisa           91 TuS Harsefeld          13.07.             Wehdel
12,83       Almeloo, Marilu        91 LAZ Celle              18.06.            Munster
12,89       Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 18.06.            Munster
12,89       Stehmann, Berenike     91 VfL Stade              18.06.            Munster


300 m Hürden 0.762m

49,59       Blütling, Carina       91 TSV Kirchlinteln       07.09.          Nienhagen
50,7        Nögel, Judith          91 TuS Haren              15.04.             Meppen
54,59       Jürs, Franziska        91 LAV Zeven              28.08.             Langen
57,24       Schmidt, Jana Marie    91 TSV Kirchlinteln       21.05.           Neustadt


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,66  Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe-Mo

 1,64       Schlierkamp, Sarah     91 TSV Bremervörde        02.07.             Wehdel
 1,63       Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld           19.05.          Göttingen
 1,60       Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover            25.06.      Wilhelmshaven
 1,56       Stahmeyer, Elina       91 LG Hannover            18.06.            Munster
 1,56       Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 06.08.              Rhede
 1,56       Gründing, Lisa         91 TSV Burgdorf           16.09.           Burgdorf
 1,56       Stäblein, Marlena      91 LG Osterode            24.09.           Osterode
 1,55       Peters, Tomke          91 SV Georgsheil          17.09.               Leer
 1,54       Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee        25.06.      Wilhelmshaven
 1,54       Schade, Janina         91 SV BW Emden-Borssum    25.06.      Wilhelmshaven

 1,54       Nögel, Judith          91 TuS Haren              02.07.             Dörpen
 1,54       Poll, Ann-Kristin      91 SC Osterbrock          02.07.             Dörpen


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 2,30  Blume, Greta 90 MTV 49 Holzminden        

 3,71       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      09.09.         Holzminden
 2,92       Mende, Laura Isabel    91 TK Jahn Sarstedt       10.09.               Elze
 2,10       Nattke, Anna           91 Vareler TB             26.06.      Wilhelmshaven
 2,02       Pytel, Lisa            91 TK Jahn Sarstedt       10.09.               Elze
 1,90       Keihe, Nele            91 MTV 49 Holzminden      23.04.         Holzminden
 1,90       Bergmann, Jana         91 TV Eintr. Algermissen  02.07.           Sarstedt
 1,82       Heyken, Mareke         91 Fortuna Wirdum         28.09.         Marienhafe


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,23  Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden      

 5,78       Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld           28.06.              Stade
 5,69       Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 04.06.    Bad Gandersheim
 5,10       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      03.06.         Holzminden
 5,08       Bindzus, Jana          91 TV Langen              22.05.           Cuxhaven
 5,04       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          05.08.        Delmenhorst
 5,02       Miethke, Lina          91 Lehrter SV             29.04.           Burgdorf
 5,01       Meyer, Frauke          91 LG Hanst./Wellend/Wried26.06.      Wilhelmshaven
 5,00       Dankers, Anna-Christi  91 VfL Stade              28.08.             Bremen
 4,99       Schwerdtner, Judith    91 LG Hannover            26.06.      Wilhelmshaven
 4,98       Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         22.05.         Holzminden

 4,98       Nögel, Judith          91 TuS Haren              18.06.            Munster
 4,98       Poll, Ann-Kristin      91 SC Osterbrock          02.07.             Dörpen


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 12,29  Berends, Lina 90 LG Grafschaft Bentheim      

10,77       Pytel, Lisa            91 TK Jahn Sarstedt       28.08.         Hildesheim
10,53       Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee        26.06.      Wilhelmshaven
10,35       Pöpel, Varinia         91 LG Osterode            07.08.              Rhede
10,22       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden
10,18       Stahmeyer, Elina       91 LG Hannover            13.07.           Wunstorf
 9,85       Stäblein, Marlena      91 LG Osterode            03.09.           Osterode
 9,82       Wolters, Anne          91 LG Grafschaft Bentheim 28.08.             Bremen
 9,80       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel             10.07.              Stade
 9,70       Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 27.08.    Bad Gandersheim
 9,63       Krüger, Juljane        91 TV Norden              10.09.               Leer


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 33,17  Hildebrandt, Anika 90 TV Loxstedt            

27,48       Pytel, Lisa            91 TK Jahn Sarstedt       24.08.            Lauenau
27,24       Schmidt, Jana Marie    91 TSV Kirchlinteln       10.07.              Stade
26,47       Pohl, Sina             91 TuSpo Bad Münder       18.09.        Bad Pyrmont
26,42       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      25.06.      Wilhelmshaven
25,85       Huppacz, Vivien        92 LGG Ganderkesee        12.07.        Ganderkesee
25,05       Krüger, Juljane        91 TV Norden              10.09.               Leer
24,84       Habben, Sabine         92 Fortuna Wirdum         04.06.               Leer
24,54       Pöpel, Varinia         91 LG Osterode            30.04.           Osterode
23,56       Lohmann, Tanja         91 TuS Wunstorf           14.09.           Hannover
23,46       Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim 28.09.          Gildehaus


Hammerwurf 3 kg Bestleist. 2004: 51,50  Nannen, Mareike 90 SV Holtland               

37,03       Husmann, Lisa          92 VfL Wolfsburg          09.04.          Wolfsburg
35,86       Bertram, Manon         91 Einbecker SV           14.08.             Lübeck
30,65       Schepper, Anika        91 SV Munster             26.08.            Munster
27,59       Jacob, Fiona           91 MTV Soltau             26.08.            Munster
23,51       Möhlmann, Lea          92 Blexer TB              08.10.          Nordenham
22,57       Sinning, Lena          92 Fortuna Wirdum         03.10.             Wirdum
22,22       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden
20,61       Riemeyer, Anja         92 Fortuna Wirdum         08.10.             Wirdum
20,33       Westerkamp, Marina     92 SV Union Salzgitter    23.04.         Salzgitter
19,81       v.d.Gablentz, Katharin 92 SV Sporting Lüchow     16.09.             Lüchow


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 34,30  Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr            

34,33       Friedrich, Katrin      91 VfL Stade              25.09.           Hannover
33,87       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         19.06.            Munster
33,68       Stahmeyer, Elina       91 LG Hannover            19.06.            Munster
32,79       Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen  18.09.           Sarstedt
30,91       Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      08.10.         Holzminden
30,44       Vinke, Wiebke          91 LG Osnabrück           02.07.             Dörpen
30,28       Pöpel, Varinia         91 LG Osterode            25.06.      Wilhelmshaven
30,15       Eiskamp, Jeanette      91 TSV Asendorf           08.06.           Hannover
28,80       Mende, Laura Isabel    91 TK Jahn Sarstedt       03.07.         Hildesheim
28,54       Volbers, Jana-Mareike  91 TSV Gnarrenburg        18.09.             Langen


Ballwurf 200g        Bestleist. 2004: 53,00  Eilers, Janneke 90 TSG Westerstede      

51,00       Patragst, Julia        91 SV Germania Helmstedt  04.06.          Helmstedt
48,00       Eiskamp, Jeanette      91 TSV Asendorf           15.04.              Oerel
48,00       Vinke, Wiebke          91 LG Osnabrück           07.06.      Wilhelmshaven
48,00       Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen  28.08.         Hildesheim
46,00       Pytel, Lisa            91 TK Jahn Sarstedt       08.05.           Sarstedt
46,00       Ihli, Imme             91 SG Osterholzer LA      10.06.         Lilienthal
45,50       Grotheer, Ramona       91 SG Osterholzer LA      08.10.          Osterholz
45,00       Stamme, Nina           91 FSV Sarstedt           29.06.         Hildesheim
44,00       Volbers, Jana-Mareike  91 TSV Gnarrenburg        01.05.        Gnarrenburg
43,00       Gersch, Tanja          91 MTV Schöningen         04.06.          Helmstedt

43,00       Tcherkowski, Michéle   91 TSV Arminia Vöhrum     16.09.          Edemissen


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.595   Weber, Elena 90 MTV Jahn Schladen      

 1.627      Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 27.08.    Bad Gandersheim
             12,7-5,29-41,00
 1.535      Remke, Alisa           91 TuS Harsefeld          27.09.          Oldendorf
             13,3-4,92-41,00
 1.508      Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen  08.05.           Sarstedt
             13,78-4,63-44,50
 1.491      Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld           03.07.         Ebergötzen
             13,4-5,35-31,00
 1.486      Schulze, Henrike       91 VfL Wolfsburg          18.06.       Fallersleben
             13,90-4,78-40,50
 1.480      Patragst, Julia        91 SV Germania Helmstedt  04.06.          Helmstedt
             14,1-4,35-51,00
 1.440      Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee        26.09.        Ganderkesee
             13,9-4,43-42,00
 1.437      Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      01.10.         Holzminden
             14,00-4,72-36,00
 1.429      Bakker, Anne           91 TV Norden              23.04.               Leer
             13,5-4,40-37,00
 1.428      Eberhart, Eveline      91 SV Ettenbüttel         19.06.          Wesendorf
             14,05-4,60-37,00


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.079   Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr      

 2.157      Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 06.08.              Rhede
             13,01-5,47-1,56-9,61
 2.117      Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld           28.08.             Bremen
             13,05-5,53-1,57-8,46
 2.035      Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee        17.09.              Brake
             13,1-4,77-1,48-10,34
 2.006      Bindzus, Jana          91 TV Langen              06.08.              Rhede
             13,31-4,93-1,48-9,15
 2.002      Stahmeyer, Elina       91 LG Hannover            06.08.              Rhede
             14,04-4,63-1,56-10,13
 1.974      Wolters, Anne          91 LG Grafschaft Bentheim 28.08.             Bremen
             14,06-4,77-1,51-9,82
 1.974      Stäblein, Marlena      91 LG Osterode            03.09.           Osterode
             13,88-4,80-1,48-9,85
 1.936      Peters, Tomke          91 SV Georgsheil          17.09.               Leer
             13,6-4,72-1,55-8,10
 1.905      Schlierkamp, Sarah     91 TSV Bremervörde        02.07.             Wehdel
             14,21-4,47-1,64-7,48
 1.890      Füllgrabe, Kathrin     92 LG Osterode            28.08.             Bremen
             13,49-4,87-1,39-8,21


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 3.697   Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg       

 3.574      Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim                      Rhede
             13,32-1,56-9,61-13,01                                             06.08/07.08.
             5,47-21,79-2:34,67                                        
 3.527      Stahmeyer, Elina       91 LG Hannover                                 Rhede
             13,32-1,56-10,13-14,04                                            06.08/07.08.
             4,63-33,01-2:34,59                                       
 3.482      Bindzus, Jana          91 TV Langen                                 Munster
             12,86-1,52-9,05-13,24                                             18.06/19.06.
             4,86-23,59-2:35,96                                        
 3.416      Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld                           Salzgitter
             13,08-1,52-8,46-13,12                                             10.09/11.09.
             5,21-18,73-2:40,55                                        
 3.338      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land                            Munster
             13,61-1,44-9,47-13,99                                             18.06/19.06.
             4,54-33,87-2:50,11                                        
 3.289      Röcker, Selyna         91 TV Jahn Schneverdingen                    Munster
             12,98-1,44-8,61-13,31                                             18.06/19.06.
             4,37-18,11-2:35,41                                        
 3.240      Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim                    Munster
             13,78-1,52-8,10-13,77                                             18.06/19.06.
             4,66-22,87-2:51,81                                        
 3.233      Lütjohann, Neele       91 LG Lüneburg Stadt-Land                    Munster
             13,76-1,48-8,27-14,06                                             18.06/19.06.
             4,60-20,36-2:37,92                                        
 3.231      Friedrich, Katrin      91 VfL Stade                             Winsen/Luhe
             14,16-1,44-9,13-14,48                                             03.09/04.09.
             3,96-30,80-2:35,68                                        
 3.230      Stehmann, Berenike     91 VfL Stade                             Winsen/Luhe
             13,22-1,47-8,90-14,10                                             03.09/04.09.
             4,35-24,70-2:53,02                                        


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.712   Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg       

 2.638      Merten, Veramaria      91 LG Eichsfeld           18.06.            Munster
             13,25-12,64-5,40-1,56-21,36
 2.562      Miethke, Lina          91 Lehrter SV             18.06.            Munster
             13,40-12,45-5,02-1,44-24,81
 2.555      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt           08.05.          Rotenburg
             13,26-13,12-4,79-1,52-24,79
 2.509      Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee        18.06.            Munster
             13,38-13,34-4,56-1,52-25,12
 2.507      Bindzus, Jana          91 TV Langen              08.05.          Rotenburg
             13,72-13,14-4,97-1,52-22,10
 2.454      Remke, Alisa           91 TuS Harsefeld          22.05.          Harsefeld
             13,1-12,8-4,88-1,36-23,69
 2.450      Gründing, Lisa         91 TSV Burgdorf           18.06.            Munster
             13,55-13,11-4,29-1,48-24,72
 2.438      Michaelis, Annika      91 TSV Burgdorf           22.05.         Holzminden
             13,26-12,97-4,49-1,40-22,86
 2.431      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         24.04.       Braunschweig
             14,21-13,66-4,38-1,48-30,42
 2.419      Stahmeyer, Elina       91 LG Hannover            30.04.           Osterode
             14,13-13,48-4,76-1,44-25,41


Blockwettk. L        Bestleist. 2004: 2.613   Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg       

 2.471      Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         22.05.         Holzminden
             13,38-14,24-4,98-40,50-7:47,62
 2.457      Nögel, Judith          91 TuS Haren              18.06.            Munster
             13,07-13,81-4,98-38,00-8:15,22
 2.415      Schlemeyer, Tabea      91 TV Eintr. Algermissen  18.06.            Munster
             13,59-14,34-4,52-46,00-8:01,25
 2.340      Nattke, Anna           91 Vareler TB             18.06.            Munster
             13,41-14,71-4,45-41,00-8:19,78
 2.316      Markefke, Theresa      91 LG Hanst./Wellend/Wried18.06.            Munster
             14,10-13,99-4,54-37,50-8:11,09
 2.278      Grotheer, Ramona       91 SG Osterholzer LA      08.05.          Rotenburg
             13,53-13,93-4,47-40,00-9:23,72
 2.278      Schulze, Henrike       91 VfL Wolfsburg          02.07.          Edemissen
             13,94-14,47-4,41-41,00-8:37,63
 2.276      Hemme, Friederike      91 SG Essen-Garthe-Molbgn.18.06.            Munster
             15,14-14,37-4,07-42,00-7:27,95
 2.250      Patragst, Julia        91 SV Germania Helmstedt  18.06.            Munster
             13,84-16,46-4,41-48,00-8:37,19
 2.236      Lehmkuhl, Kristin      92 LC Hansa Stuhr         22.05.         Holzminden
             14,70-14,48-4,16-34,50-7:36,67


Blockwettk. W        Bestleist. 2004: 2.498   Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr      

 2.492      Roloff, Annika         91 MTV 49 Holzminden      18.06.            Munster
             13,79-12,82-4,99-10,03-24,21
 2.444      Gromatka, Viola        91 SVG GW Bad Gandersheim 02.07.          Edemissen
             13,08-13,23-5,14-9,41-18,16
 2.430      Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          18.06.            Munster
             13,51-13,27-4,91-9,12-23,15
 2.423      Großkopf, Nicole       91 LGG Ganderkesee        07.08.              Rhede
             13,63-13,21-4,82-10,23-20,26
 2.365      Dankers, Anna-Christi  91 VfL Stade              01.10.              Stade
             13,7-13,1-4,88-8,71-22,67
 2.360      Hager, Denise          91 LG Braunschweig        30.04.           Osterode
             13,29-13,94-4,87-8,39-21,76
 2.337      Pöpel, Varinia         91 LG Osterode            02.07.          Edemissen
             14,61-13,87-4,70-9,98-24,35
 2.313      Weber, Megan           91 SV Warsingsfehn        18.06.            Munster
             13,59-13,65-4,64-8,61-20,14
 2.279      Pytel, Lisa            91 TK Jahn Sarstedt       28.08.         Hildesheim
             15,03-14,29-4,26-10,77-25,34
 2.261      Remke, Alisa           91 TuS Harsefeld          24.04.       Wiepenkathen
             12,9-13,2-4,57-7,68-16,04



Anfang


Schülerinnen A

5 km Lauf            Bestleist. 2004:  1:04:25 SG Essen-Garthe-Molbergen             
Mannschaft

   59:16   LG Emstal Dörpen                                   28.08.            Lingen
             Kock, M. 90 -18:32; Stroeve, M. 90 -19:53                                  
             Lögering, N. 92 -20:51
 1:12:23   TuS Haren                                          28.08.            Lingen
             Lampen, L. 91 -21:34; Gersema, J. 91 -25:18                                
             Veltrup, H. 90 -25:31
 1:13:32   SV Lemwerder                                       20.03.        Otterndorf
             Dietel, M. 91 -23:02; Eichinger, K. 91 -25:15                              
             Dietel, M. 90 -25:15


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 50,44  LG Wilhelmshaven                        

50,30      LG Wilhelmshaven                                   26.06.     Wilhelmshaven
             Zähler, N. 92; Zaage, C. 90                                                
             Tappe, A. 90; Zaage, V. 90
51,31      LAZ Celle                                          26.06.     Wilhelmshaven
             Bensch, M. 90; Ekinci, Z. 90                                               
             Franzki, R. 90; Almeloo, M. 91
51,32      LG Hannover                                        05.06.          Hannover
             Santourian, L. 90; Albrecht, M. 90                                         
             Bemmann, P. 90; Schwertfeger, J. 91
51,32      TSV Burgdorf                                       25.09.          Hannover
             Koch, S. 91; Michaelis, A. 91                                              
             Grühl, F. 90; Gründing, L. 91
51,70      TuS Harsefeld                                      05.06.            Langen
             Remke, A. 91; Langbehn, D. 90                                              
             Kütemeier, L. 90; Müller, I. 90
52,10      Garbsener SC                                       03.07.          Neustadt
             Fehler, S. 91; Witzel, J. 90                                               
             Kühn, C. 91; Przibilla, W. 90
52,21      LG Nienburg                                        26.06.     Wilhelmshaven
             Vitalieva, S. 90; Stolz, M. 91                                             
             Machleidt, J. 90; Kruse, M. 90
52,22      VfL Oldenburg                                      26.06.     Wilhelmshaven
             Bretschneider, A. 90; Harms, K. 90                                         
             Bercht, S. 90; Spelmeyer, R. 90
52,33      LC Hansa Stuhr                                     25.09.          Hannover
             Hülpüsch, C. 90; Tandel, M. 91                                             
             Wehner, M. 92; Meiboom, K. 90
52,67      TV Jahn Schneverdingen                             26.06.     Wilhelmshaven
             Peters, I. 91; Gebhardt, J. 90                                             
             Gebhardt, J. 92; Röcker, S. 91

52,90      MTV 49 Holzminden                                  26.06.     Wilhelmshaven
             Rabenalt, A. 90; Emde, K. 90                                               
             Ruhwedel, K. 90; Roloff, A. 91
52,96      LG Nordheide                                       05.06.            Langen
             Klick, L. 91; Sussmann, K. 90                                              
             Sussmann, J. 90; Meinhold, J. 91
52,96      LG Eichsfeld                                       11.06.            Seesen
             Becker, L. 90; Heine, V. 90                                                
             Frieße, M. 90; Merten, V. 91
53,02      LG Grafschaft Bentheim                             26.06.     Wilhelmshaven
             Lambers, K. 91; Wolters, A. 91                                             
             Elbert, J. 92; Wojtenko, V. 91
52,9       TV Norden                                          04.06.              Leer
             Bakker, A. 91; Bommer, I. 91                                               
             Mohr, M. 91; Klinkenborg, I. 90
52,9       LG Braunschweig                                    25.09.      Braunschweig
             Becker, P. 91; Kortegast, V. 90                                            
             Rode, S. 91; Richter, C. 91


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  7:18,49 LG Wennigsen/Egestorf                 

 7:13,7    LG Wennigsen/Egestorf                              24.04.          Sulingen
             Schwan, M. 91; Müller, F. 91                                               
             Forgber, A. 90
 7:18,33   LG Emstal Dörpen                                   30.04.              Leer
             Kock, M. 90; Stroeve, M. 90                                                
             Arling, K. 92
 7:22,80   SG Essen-Garthe-Molbergen                          30.04.              Leer
             Ruhl, J. 90; Hemme, F. 91                                                  
             Kortenbrock, M. 90
 7:26,2    LG Nordheide                                       24.04.          Sulingen
             Sussmann, K. 90; Templin, C. 90                                            
             Sussmann, J. 90
 7:28,9    TuS Soltendieck                                    24.04.          Sulingen
             Müller, L. 90; Feuerherdt, L. 90                                           
             Müller, C. 90
 7:31,6    LG Papenburg/Aschendorf                            24.04.          Sulingen
             Dittmar, A. 90; Schmitz, M. 91                                             
             Hensen, C. 91
 7:47,9    TSV Burgdorf                                       08.06.           Garbsen
             Weber, D. 91; Frister, S. 91                                               
             Koch, S. 91
 7:50,9    TSV Bemerode                                       24.04.          Sulingen
             Muhlack, V. 91; Dette, D. 91                                               
             Meßelken, I. 91
 7:51,7    LC Hansa Stuhr                                     24.04.          Sulingen
             Tappert, L. 90; Lehmkuhl, K. 92                                            
             Wehner, M. 92
 7:53,3    LG Kreis Verden                                    08.06.           Garbsen
             Larsen, I. 91; Meier, S. 92                                                
             Biene, K. 90

 8:00,1    LG Nienburg                                        24.04.          Sulingen
             Kruse, M. 90; Machleidt, J. 90                                             
             Vitalieva, S. 90
 8:00,90   Eintracht Hildesheim                               29.06.        Hildesheim
             Käfer, J. 90; Dornieden, S. 91                                             
             Ernst, K. 91
 8:02,3    LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     20.05.        Suhlendorf
             Kösel, L. 91; Meyer, F. 91                                                 
             Börner, M. 90
 8:09,28   FSV Sarstedt                                       29.06.        Hildesheim
             Drechsler, M. 91; Hische, D. 91                                            
             Drechsler, J. 91
 8:11,0    LG Hannover                                        24.04.          Sulingen
             Winkler v. Moh, S. 92; Säwert, K. 91                                       
             Langreder, N. 92


Dreikampf            Bestleist. 2004: 7.075   LGG Ganderkesee                        
Mannschaft

 7.058     LG Wilhelmshaven                                   04.10.     Wilhelmshaven
             Zaage, C. 90 -1.561; Tappe, A. 90 -1.479                                   
             Zaage, V. 90 -1.395; Rutetzki, K. 90 -1.373                                
             Weber, J. 91 -1.250
 7.000     TSV Burgdorf I                                     02.09.          Burgdorf
             Heine, M. 90 -1.430; Grühl, F. 90 -1.417                                   
             de Vries, I. 90 -1.393; Koch, S. 91 -1.382                                 
             Gründing, L. 91 -1.378
 6.903     LG Papenburg/Aschendorf                            28.05.            Dörpen
             Dittmar, A. 90 -1.535; Hennig, B. 91 -1.376                                
             Korte, K. 90 -1.361; Agnesmeyer, M. 90 -1.333                              
             Punke, J. 91 -1.298
 6.634     Garbsener SC                                       03.10.           Garbsen
             Witzel, J. 90 -1.449; Fehler, S. 91 -1.412                                 
             Przibilla, W. 90 -1.347; Elsner, K. 91 -1.238                              
             Fischer, C. 91 -1.188
 6.523     LGG Ganderkesee                                    26.09.       Ganderkesee
             Leenen, C. 90 -1.487; Großkopf, N. 91 -1.440                               
             Ordemann, V. 90 -1.279; Bischof, B. 91 -1.179                              
             Backhaus, S. 90 -1.138
 6.270     TSV Bremervörde                                    01.05.       Gnarrenburg
             Mühler, T. 91 -1.413; Schlierkamp, S. 91 -1.402                            
             Suchant, E. 91 -1.301; Obladen, N. 92 -1.191                               
             Cerff, E. 91 -963
 6.019     TSV Burgdorf II                                    02.09.          Burgdorf
             Grotjahn, M. 90 -1.377; Schmotz, A. 91 -1.353                              
             Frister, S. 91 -1.169; Weber, D. 91 -1.124                                 
             Michaelis, A. 91 -996
 5.728     SV Union Salzgitter                                14.09.        Salzgitter
             Harmel, M. 91 -1.234; Vogel, V. 91 -1.170                                  
             Eyssen, J. 90 -1.167; Arnemann, L. 91 -1.080                               
             Jüttner, S. 91 -1.077
 4.220     LG Hannover                                        08.05.          Sarstedt
             Blume, D. 91 -1.425; Niemeyer, L. 91 -1.263                                
             Schwerdtner, J. 91 -523; Bemmann, P. 90 -510                               
             Grünwald, E. 90 -499


Vierkampf            Bestleist. 2004: 9.510   LG Eichsfeld                           
Mannschaft

 9.595     LG Eichsfeld                                       28.08.            Bremen
             Merten, V. 91 -2.117; Becker, L. 90 -1.968                                 
             Frieße, M. 90 -1.964; Wandt, V. 92 -1.774                                  
             Scheller, M. 90 -1.772
 9.180     TV Norden                                          28.08.            Bremen
             Klinkenborg, I. 90 -1.999; Blum, M. 90 -1.916                              
             Bracklo, S. 90 -1.818; Bakker, A. 91 -1.725                                
             Bommer, I. 91 -1.722
 9.125     LAZ Celle                                          28.08.            Bremen
             Franzki, R. 90 -1.939; Bensch, M. 90 -1.934                                
             Ekinci, Z. 90 -1.799; Almeloo, M. 91 -1.796                                
             Schiano, L. 92 -1.657
 9.083     LG Grafschaft Bentheim                             28.08.            Bremen
             Wolters, A. 91 -1.974; Elbert, J. 92 -1.871                                
             Berends, L. 90 -1.785; Wojtenko, V. 91 -1.744                              
             Lambers, K. 91 -1.709
 9.018     SV Friedrichsfehn                                  28.08.            Bremen
             Eilers, J. 90 -2.002; Bettien, R. 90 -2.002                                
             Seeger, J. 92 -1.838; Krüger, M. 90 -1.685                                 
             Kahler, D. 91 -1.491
 8.958     VfL Stade                                          28.08.            Bremen
             Stehmann, B. 91 -1.873; Dankers, A. 91 -1.873                              
             Lichtenberg, S. 90 -1.774; Barnick, A. 91 -1.742                           
             Ziesemer, J. 91 -1.696
 8.942     LG Papenburg/Aschendorf                            24.09.         Papenburg
             Dittmar, A. 90 -1.894; Sentker, L. 92 -1.860                               
             Bloemer, A. 90 -1.765; Ganita, A. 92 -1.752                                
             Plock, M. 90 -1.671
 8.803     TSV Burgdorf                                       11.09.       Bad Pyrmont
             Grotjahn, M. 90 -1.827; Koch, S. 91 -1.765                                 
             Michaelis, A. 91 -1.752; Gründing, L. 91 -1.749                            
             de Vries, I. 90 -1.710
 8.737     LG Osterode                                        28.08.            Bremen
             Stäblein, M. 91 -1.932; Füllgrabe, K. 92 -1.890                            
             Karnebogen, M. 91 -1.706; Töpperwien, G. 91 -1.671                         
             Lehmann, A. 91 -1.538
 8.667     Post-SV Stadthagen                                 28.08.            Bremen
             Keich, A. 90 -1.924; Stüber, K. 90 -1.713                                  
             Stüwe, D. 90 -1.691; Jäger, A. 91 -1.673                                   
             Günther, N. 91 -1.666

 8.608     LG Lüneburg Stadt und Land                         21.05.          Bleckede
             Mamerow, L. 90 -1.842; Muxfeldt, A. 90 -1.818                              
             Lütjohann, N. 91 -1.759; Moysich, J. 90 -1.612                             
             Mengelkamp, E. 91 -1.577
 8.509     Garbsener SC                                       28.08.            Bremen
             Witzel, J. 90 -1.915; Fehler, S. 91 -1.795                                 
             Przibilla, W. 90 -1.780; Elsner, K. 91 -1.621                              
             Fischer, C. 91 -1.398
 8.482     TuS Soltendieck                                    02.07.         Suderburg
             Feuerherdt, L. 90 -1.786; Heffe, D. 90 -1.763                              
             Müller, L. 90 -1.679; Müller, C. 90 -1.657                                 
             Horstmann, S. 90 -1.597
 8.469     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     03.09.       Winsen/Luhe
             Meyer, F. 91 -1.782; Markefke, T. 91 -1.758                                
             Kösel, L. 91 -1.670; Klocke, J. 90 -1.639                                  
             Jübermann, M. 90 -1.620
 8.439     OTB Osnabrück                                      09.07.          Nordhorn
             Kröner, B. 90 -1.870; Grummert, H. 90 -1.724                               
             Thiele, S. 91 -1.633; Hölschermann, M. 91 -1.614                           
             Lingemann, J. 91 -1.598


Siebenkampf          Bestleist. 2004: 9.897   LG Eichsfeld                           
Mannschaft

10.035     LG Peiner Land                                                    Salzgitter
             Pfitzner, K. 90 -3.363; Römermann, S. 90 -3.354                    10.09/11.09.
             Margis, J. 92 -3.318
 9.900     LG Eichsfeld                                                      Salzgitter
             Merten, V. 91 -3.416; Becker, L. 90 -3.276                         10.09/11.09.
             Frieße, M. 90 -3.208
 9.835     SV Friedrichsfehn                                                    Munster
             Bettien, R. 90 -3.401; Eilers, J. 90 -3.384                        18.06/19.06.
             Krüger, M. 90 -3.050
 9.642     LAZ Celle                                                        Winsen/Luhe
             Franzki, R. 90 -3.331; Bensch, M. 90 -3.255                        03.09/04.09.
             Almeloo, M. 91 -3.056
 9.582     LG Grafschaft Bentheim                                               Munster
             Elbert, J. 92 -3.240; Wojtenko, V. 91 -3.172                       18.06/19.06.
             Wolters, A. 91 -3.170
 9.505     VfL Stade                                                        Winsen/Luhe
             Friedrich, K. 91 -3.231; Stehmann, B. 91 -3.230                    03.09/04.09.
             Lichtenberg, S. 90 -3.044
 9.483     LG Papenburg/Aschendorf                                            Papenburg
             Dittmar, A. 90 -3.386; Sentker, L. 92 -3.137                       24.09/25.09.
             Hensen, C. 91 -2.960
 9.465     TV Jahn Schneverdingen                                               Munster
             Röcker, S. 91 -3.289; Spitzar, K. 90 -3.132                        18.06/19.06.
             Gebhardt, J. 90 -3.044
 9.358     TV Langen                                                        Winsen/Luhe
             Bindzus, J. 91 -3.461; Stein, J. 92 -2.993                         03.09/04.09.
             Hoffmann, K. 91 -2.904
 9.307     TSV Burgdorf                                                        Burgdorf
             Koch, S. 91 -3.122; Grotjahn, M. 90 -3.098                         26.08/27.08.
             Michaelis, A. 91 -3.087

 9.261     TSV Arminia Vöhrum                                                   Munster
             Limburg, S. 90 -3.515; Hass, M. 90 -2.890                          18.06/19.06.
             Hoffmann, L. 90 -2.856
 9.186     OTB Osnabrück                                                      Osnabrück
             Kröner, B. 90 -3.235; Raming-Freesen, N. 90 -2.999                 30.04/01.05.
             Grummert, H. 90 -2.952
 9.079     TV Norden                                                            Munster
             Klinkenborg, I. 90 -3.235; Bakker, A. 91 -2.943                    18.06/19.06.
             Bommer, I. 91 -2.901
 9.006     MTV Schöningen                                                    Schöningen
             Schultz, N. 90 -3.147; Witte, C. 90 -3.008                         27.08/28.08.
             Tostmann, F. 90 -2.851
 8.828     Garbsener SC                                                         Garbsen
             Fehler, S. 91 -3.042; Przibilla, W. 90 -2.979                      10.09/11.09.
             Elsner, K. 91 -2.807


Blockwettk.          Bestleist. 2004: 11.786   LG Eichsfeld                          
Mannschaft

11.810     TSV Burgdorf                                       18.06.           Munster
             Gründing, L. 91 -2.450; Heine, M. 90 -2.429                                
             de Vries, I. 90 -2.323; Koch, S. 91 -2.317                                 
             Grotjahn, M. 90 -2.291
11.555     LG Papenburg/Aschendorf                            18.06.           Munster
             Dittmar, A. 90 -2.576; Korte, K. 90 -2.268                                 
             Plock, M. 90 -2.254; Schmitz, M. 91 -2.235                                 
             Agnesmeyer, M. 90 -2.222
11.540     LAZ Celle                                          18.06.           Munster
             Bensch, M. 90 -2.457; Almeloo, M. 91 -2.360                                
             Franzki, R. 90 -2.302; Ekinci, Z. 90 -2.245                                
             Schiano, L. 92 -2.176
11.455     LG Eichsfeld                                       18.06.           Munster
             Merten, V. 91 -2.638; Frieße, M. 90 -2.325                                 
             Becker, L. 90 -2.278; Scheller, M. 90 -2.210                               
             Heine, V. 90 -2.004
11.206     LGG Ganderkesee                                    18.06.           Munster
             Leenen, C. 90 -2.585; Großkopf, N. 91 -2.509                               
             Ordemann, V. 90 -2.153; Bischof, B. 91 -2.079                              
             Cordes, T. 91 -1.880
11.063     VfL Stade                                          18.06.           Munster
             Stehmann, B. 91 -2.383; Dankers, A. 91 -2.284                              
             Ziesemer, J. 91 -2.252; Barnick, A. 91 -2.133                              
             Brügmann, S. 91 -2.011
10.964     LG Osterode                                        02.07.         Edemissen
             Stäblein, M. 91 -2.358; Pöpel, V. 91 -2.337                                
             Karnebogen, M. 91 -2.225; Töpperwien, G. 91 -2.106                         
             Beskid, V. 91 -1.938
10.725     TSV Arminia Vöhrum I                               02.07.         Edemissen
             Limburg, S. 90 -2.573; Hofmann, N. 90 -2.117                               
             Borch, C. 90 -2.117; Hoffmann, L. 90 -2.060                                
             Bange, M. 91 -1.858
10.654     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     18.06.           Munster
             Markefke, T. 91 -2.316; Börner, M. 90 -2.195                               
             Kösel, L. 91 -2.149; Jübermann, M. 90 -2.021                               
             Meyer, K. 91 -1.973
10.590     MTV 49 Holzminden                                  22.05.        Holzminden
             Roloff, A. 91 -2.453; Ruhwedel, K. 90 -2.124                               
             Blume, G. 90 -2.032; Keihe, N. 91 -1.994                                   
             Rabenalt, A. 90 -1.987

10.540     LAV Zeven                                          08.05.         Rotenburg
             Müller, A. 90 -2.313; Krieglsteiner, K. 91 -2.131                          
             Ehlen, C. 90 -2.085; Pape, A. 91 -2.065                                    
             Jürs, F. 91 -1.946
10.531     Post-SV Stadthagen                                 18.06.           Munster
             Röbke, S. 90 -2.248; Jäger, A. 91 -2.145                                   
             Fries, A. 91 -2.094; Stüwe, D. 90 -2.077                                   
             Schaper, S. 91 -1.967
10.436     LG Hannover                                        22.05.        Holzminden
             Blume, D. 91 -2.168; Bretschneider, L. 91 -2.128                           
             Schwerdtner, J. 91 -2.114; Lau, N. 92 -2.019                               
             Geck, L. 91 -2.007
10.229     Fortuna Wirdum                                     14.10.             Emden
             Habben, S. 92 -2.175; Bohlken, L. 90 -2.099                                
             Heyken, M. 91 -2.036; Szczesny, S. 92 -1.992                               
             Sinning, L. 92 -1.927
 8.584     TSV Arminia Vöhrum II                              02.07.         Edemissen
             Minnich, C. 91 -1.827; Bublitz, M. 91 -1.823                               
             Ludwig, A. 91 -1.811; Klünder, L. 91 -1.599                                
             Hass, M. 90 -1.524


DSMM Gruppe 1        Bestleist. 2004: 8.906   LG Eichsfeld                           

 8.955     TSV Burgdorf                                       25.09.          Hannover
 8.754     VfL Stade                                          25.09.          Hannover
 8.267     LG Peiner Land                                     25.09.          Hannover
 7.904     LG Hannover                                        25.09.          Hannover
 7.609     LG Osterode                                        24.09.          Osterode
 7.405     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
 7.065     Garbsener SC                                       25.09.          Hannover


DSMM Gruppe 2        Bestleist. 2004: 7.611   LG Nordheide                           

 7.889     LC Hansa Stuhr                                     17.09.   Stuhr-Moordeich
 7.857     LAZ Celle                                          25.09.          Hannover
 7.807     LG Papenburg/Aschendorf                            02.10.            Werlte
 7.691     SV Friedrichsfehn                                  25.09.          Hannover
 7.687     OTB Osnabrück                                      04.10.         Osnabrück
 7.045     SV Sparta Werlte                                   02.10.            Werlte
 6.376     LG Uplengen                                        21.05.     Wilhelmshaven


DSMM Gruppe 3        Bestleist. 2004: 5.714   TSV Bemerode                           

 5.953     LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen
 5.297     SV Sparta Werlte                                   21.05.     Wilhelmshaven
 4.835     TSV Neustadt                                       29.04.          Burgdorf
 4.691     LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen
 3.180     LG Braunschweig                                    25.09.      Braunschweig


DSMM Gruppe 4        Bestleist. 2004: 4.072   LGG Ganderkesee                        

 4.098     LG Wilhelmshaven                                   21.05.     Wilhelmshaven
 3.983     LGG Ganderkesee                                    21.05.     Wilhelmshaven
 3.953     SG Essen-Garthe-Molbergen                          21.05.     Wilhelmshaven
 3.801     TV Norden                                          21.05.     Wilhelmshaven
 3.773     LG Braunschweig                                    25.09.      Braunschweig
 3.699     Heidmühler FC                                      21.05.     Wilhelmshaven
 3.693     TSV Ebergötzen                                     25.09.         Göttingen
 3.622     LG Osnabrück I                                     25.09.         Osnabrück
 3.551     Fortuna Wirdum                                     22.09.         Moorhusen
 3.416     SV Union Salzgitter                                15.06.        Salzgitter

 3.351     LG Oldenburg                                       21.05.     Wilhelmshaven
 3.316     LG Papenburg/Aschendorf                            02.10.            Werlte
 3.146     LG Solling                                         23.09.             Uslar
 2.710     SG Osterholzer LA                                  25.09.            Wehdel
 2.266     VfL Löningen                                       21.05.     Wilhelmshaven
 2.127     LG Osnabrück II                                    25.09.         Osnabrück
 2.039     LG Osnabrück III                                   25.09.         Osnabrück



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf            Bestleist. 2004: 9,88  Becker, Pam 91 PSV Braunschweig          

 9,4        Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf         18.06.         Otterndorf
 9,74       Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven       11.06.      Wilhelmshaven
10,06       Hampe, Laura           92 LG Göttingen           12.06.             Seesen
10,07       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf  03.07.           Neustadt
10,12       Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen         12.06.             Seesen
10,13       Mitschke, Julia        92 TV Eintracht Sehnde    03.07.           Neustadt
 9,9        Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          10.09.               Leer
10,19       Füllgrabe, Kathrin     92 LG Osterode            02.07.          Edemissen
10,21       Eilers, Rajke          92 TV Norden              04.09.          Papenburg
10,23       Ganita, Aline          92 LG Papenburg/Aschendorf02.07.             Dörpen


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:23,6  Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestor

 2:24,7     Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         01.10.              Stade
 2:25,07    Langreder, Nora        92 LG Hannover            19.07.           Baunatal
 2:27,37    Wiche, Vanessa         92 LG Wennigsen/Egestorf  05.06.           Hannover
 2:28,44    Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde        18.09.             Langen
 2:29,71    Pszolla, Christina     92 SV Union Meppen        28.06.              Stade
 2:30,3     Meier, Sabrina         92 LG Kreis Verden        21.04.            Sottrum
 2:31,8     Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf         18.06.         Otterndorf
 2:32,80    Lehmkuhl, Kristin      92 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich
 2:32,9     van Beeck, Claudia     92 LG Kreis Verden        14.07.            Sottrum
 2:35,24    Stein, Juline          92 TV Langen              05.06.             Langen


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  7:09,27 Müller, Frauke 91 LG Wennigsen/Egestor

 7:00,12    Langreder, Nora        92 LG Hannover            26.06.      Wilhelmshaven
 7:13,38    Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen       26.06.      Wilhelmshaven
 7:14,48    Lögering, Nina         92 LG Emstal Dörpen       26.06.      Wilhelmshaven
 7:34,2     Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde        01.07.        Bremervörde
 7:36,67    Lehmkuhl, Kristin      92 LC Hansa Stuhr         22.05.         Holzminden
 7:39,2     Kleene, Mareike        92 VfL Löningen           29.04.             Emstek
 7:39,9     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt            17.08.        Winsen/Luhe
 7:43,42    Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         08.05.          Rotenburg
 7:43,9     Kahle, Wiebke          92 SV Germania Helstorf   11.05.             Letter
 7:46,1     Tholen, Ina            92 BV Garrel              17.09.              Brake


5 km Lauf            Bestleist. 2004:   21:12  Lampen, Lena 91 TuS Haren             

  19:33     Lögering, Nina         92 LG Emstal Dörpen       03.05.             Lingen
  20:43     Arling, Katrin         92 LG Emstal Dörpen       03.10.               Ofen
  20:52     Tietjen, Tahnee        92 TSV Bremervörde        27.08.              Bokel
  21:50     Brettmann, Carina      92 TV Sottrum             09.10.          Osterholz
  21:54     Schang, Franziska      92 TuS Ofen               03.10.               Ofen
  22:21     Tholen, Ina            92 BV Garrel              16.10.          Oldenburg
  22:37     Book, Kerstin          92 TuS Haren              03.05.             Lingen
  22:38     Goertzen, Jennifer     92 TuS Pewsum             20.08.          Schortens
  22:43     Schöder, Franziska     92 TV Sottrum             06.05.            Sottrum
  23:47     Pelzer, Laura          92 TuS Haren              03.05.             Lingen


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 10,06  Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden       

10,02       Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf  10.09.             Minden
 9,8        Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          04.06.               Leer
10,08       Homann, Katharina      92 TSV Lelm               18.09.       Braunschweig
10,14       Breßgott, Timna        92 MTV Soltau             25.09.            Hamburg
10,14       Ganita, Aline          92 LG Papenburg/Aschendorf02.10.             Werlte
10,17       Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen/Egestorf  17.09.           Wunstorf
10,19       Lau, Nora              92 LG Hannover            17.09.           Wunstorf
10,20       Sentker, Lena          92 LG Papenburg/Aschendorf02.10.             Werlte
10,30       Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim 02.07.             Dörpen
10,30       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,57  Friedrich, Katrin 91 VfL Stade           

 1,60       Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim 25.06.      Wilhelmshaven
 1,57       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          13.07.             Wehdel
 1,56       Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         28.06.              Stade
 1,55       Sentker, Lena          92 LG Papenburg/Aschendorf10.09.             Werlte
 1,53       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         16.05.          Edemissen
 1,52       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf         30.04.             Wehdel
 1,52       Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt           26.06.           Moringen
 1,52       Seeger, Johanna        92 SV Friedrichsfehn      25.09.           Hannover
 1,51       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück          03.10.           Nordhorn
 1,50       Seehafer, Lea          92 MTV Messenkamp         02.07.         Stadthagen

 1,50       Menge, Alessa          92 TSV Burgdorf           04.09.           Sarstedt


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,52  Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden      

 2,34       Lebe, Susanne          92 TK Jahn Sarstedt       25.05.           Wunstorf
 2,12       Habben, Sabine         92 Fortuna Wirdum         28.09.         Marienhafe
 1,90       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück          17.05.          Osnabrück
 1,90       Bartels, Friederike    92 VfL Germania Leer      10.09.               Leer
 1,90       Schmidke, Inna         92 MTV Soltau             25.09.            Hamburg
 1,90       Kröner, Lea            92 OTB Osnabrück          14.10.          Osnabrück
 1,62       Sinning, Lena          92 Fortuna Wirdum         28.09.         Marienhafe
 1,60       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde          17.06.           Cuxhaven
 1,60       Woytowicz, Anna        92 SG Beverstedt          17.06.           Cuxhaven
 1,45       Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum             05.08.             Bramel


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,35  Merten, Veramaria 91 LG Eichsfeld        

 5,23       Roft, Sakia            92 CJD Elze               28.06.              Stade
 5,20       Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven       11.06.      Wilhelmshaven
 5,20       Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         01.10.              Stade
 5,15       Füllgrabe, Kathrin     92 LG Osterode            03.08.           Osterode
 5,11       Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt           02.07.          Edemissen
 5,06       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          29.05.           Moordorf
 5,04       Ziebarth, Norma        92 CJD Elze               28.06.              Stade
 5,04       Ganita, Aline          92 LG Papenburg/Aschendorf10.09.             Werlte
 5,02       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
 5,01       Seehafer, Lea          92 MTV Messenkamp         01.06.         Stadthagen

 5,01       Habben, Sabine         92 Fortuna Wirdum         28.06.              Stade


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 9,59  Krüger, Juliane 91 TV Norden                  

10,51       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          04.09.          Papenburg
10,50       Seeger, Johanna        92 SV Friedrichsfehn      24.08.          Oldenburg
 9,81       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück          26.06.      Wilhelmshaven
 9,77       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
 9,59       Kielmann, Sonka        92 SV BW Emden-Borssum    04.09.          Papenburg
 9,28       Gerland, Elena         92 LG Göttingen           09.07.             Greene
 8,96       Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen         03.10.         Ebergötzen
 8,92       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage          12.06.             Seesen
 8,84       Uhlenbrock, Ricarda    92 LG Osnabrück           21.09.          Osnabrück
 8,82       Huppacz, Vivien        92 LGG Ganderkesee        18.09.        Delmenhorst


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2004: 27,58  Peschau, Julika 91 LG Wesermünde            

29,78       Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          04.09.          Papenburg
29,41       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         01.10.          Edemissen
27,17       Habben, Sabine         92 Fortuna Wirdum         16.04.             Wirdum
26,77       Witte, Karina          92 TV Norden              09.10.             Wirdum
26,41       Schmack, Laura         92 Heidmühler FC          10.09.               Leer
26,25       Huppacz, Vivien        92 LGG Ganderkesee        02.07.    Stuhr-Moordeich
25,85       Szczesny, Sabine       92 Fortuna Wirdum         08.10.             Wirdum
24,23       Gerland, Elena         92 LG Göttingen           15.10.              Uslar
24,19       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage          12.06.             Seesen
24,00       Seeger, Johanna        92 SV Friedrichsfehn      03.10.     Friedrichsfehn


Speerwurf 400 g Bestleist. 2004: 35,66  Stahmeyer, Elina 91 TuS Bothfeld             

39,71       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         01.10.          Edemissen
31,51       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück          08.10.          Osnabrück
31,07       Seeger, Johanna        92 SV Friedrichsfehn      14.05.            Hamburg
30,50       Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage          06.09.       Braunschweig
29,68       Juricke, Marielle      92 TuS Rotenburg          11.09.              Zeven
29,55       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven     18.09.             Langen
29,07       Schwarze, Bianca Carin 92 LG Hannover            08.06.           Hannover
28,32       Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         08.10.          Osterholz
28,06       Huppacz, Vivien        92 LGG Ganderkesee        18.09.        Delmenhorst
28,00       Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim 28.09.          Gildehaus


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 58,00  Eiskamp, Jeanette 91 TSV Asendorf       

56,50       Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         16.09.          Edemissen
53,50       Driemeyer, Natalie     92 LG Osnabrück           03.06.      Wilhelmshaven
51,50       Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen         04.06.          Göttingen
51,50       Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim 11.09.          Osnabrück
51,00       Kleene, Mareike        92 VfL Löningen           07.06.      Wilhelmshaven
50,00       Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück          11.09.          Osnabrück
49,50       Schacht, Vanessa       92 MTV Jahn Schladen      09.10.           Kalefeld
48,50       Nüssgens, Ina          92 TuS Bothfeld           10.07.           Burgdorf
46,50       Schmiedekind, Janna    92 LG Eichsfeld           28.06.              Stade
46,50       Schönfeld, Christina   92 LG Greene/Naensen      02.07.          Edemissen


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.573   Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandershe

 1.591      Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen         04.06.          Göttingen
             10,47-4,76-51,50
 1.567      Siekmann, Ronja        92 LG Wennigsen/Egestorf  24.09.              Lemgo
             10,22-4,98-42,50
 1.552      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         16.05.          Edemissen
             10,54-5,00-44,50
 1.545      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück          09.07.           Nordhorn
             10,66-4,81-47,50
 1.527      Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf         04.09.        Winsen/Luhe
             10,25-4,77-41,00
 1.518      Nüssgens, Ina          92 TuS Bothfeld           10.07.           Burgdorf
             10,8-4,83-48,50
 1.517      Ehrenbruch, Märthe     92 TV Bruchhausen-Vilsen  11.09.     Bruchhausen-V.
             10,56-4,82-43,00
 1.489      Zähler, Nadine         92 LG Wilhelmshaven       18.09.      Wilhelmshaven
             9,8-5,04-31,50
 1.485      Seehafer, Lea          92 MTV Messenkamp         17.06.         Stadthagen
             10,86-4,68-44,50
 1.480      Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen/Egestorf  24.09.              Lemgo
             10,53-4,57-41,50


Vierkampf            Bestleist. 2004: 2.102   Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandershe

 2.075      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         16.05.          Edemissen
             10,54-5,00-1,53-44,50
 2.032      Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf         04.09.        Winsen/Luhe
             10,25-4,77-1,50-41,00
 1.991      Schulz, Sarah          92 TSV Ebergötzen         04.06.          Göttingen
             10,47-4,76-1,33-51,50
 1.966      Seehafer, Lea          92 MTV Messenkamp         17.06.         Stadthagen
             10,86-4,68-1,46-44,50
 1.947      Sentker, Lena          92 LG Papenburg/Aschendorf10.09.             Werlte
             10,79-4,69-1,55-35,50
 1.937      Wiens, Rosana          92 LG Wennigsen/Egestorf  24.09.              Lemgo
             10,53-4,57-1,42-41,50
 1.913      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück          09.07.           Nordhorn
             10,66-4,81-1,28-47,50
 1.911      Ehrenbruch, Märthe     92 TV Bruchhausen-Vilsen  11.09.     Bruchhausen-V.
             10,56-4,82-1,32-43,00
 1.910      Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt           09.10.           Kalefeld
             10,49-4,69-1,48-33,00
 1.906      Nüssgens, Ina          92 TuS Bothfeld           10.07.           Burgdorf
             10,8-4,83-1,31-48,50


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.578   Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandershe

 2.631      Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim 03.10.           Nordhorn
             10,3-10,3-4,87-1,57-47,00
 2.617      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         16.09.          Edemissen
             10,6-10,1-4,67-1,48-56,50
 2.576      Homann, Katharina      92 TSV Lelm               02.07.          Edemissen
             10,33-10,36-4,90-1,44-45,00
 2.558      Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt           02.07.          Edemissen
             10,40-10,48-5,11-1,52-37,00
 2.493      Kleen, Johanna         92 OTB Osnabrück          03.10.           Nordhorn
             10,5-10,5-4,65-1,51-42,00
 2.422      Füllgrabe, Kathrin     92 LG Osterode            02.07.          Edemissen
             10,19-10,99-5,04-1,40-33,00
 2.418      Nüsgens, Ina           92 TuS Bothfeld           16.09.           Burgdorf
             10,5-10,5-4,63-1,35-45,00
 2.374      Rieker, Lisanne        92 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             10,49-11,00-4,46-1,48-33,00
 2.364      Schönfeld, Christina   92 LG Greene/Naensen      02.07.          Edemissen
             10,52-11,16-4,52-1,28-46,50
 2.320      Seehafer, Lea          92 MTV Messenkamp         24.04.             Hameln
             11,01-11,34-4,39-1,44-38,50


Blockwettk. L        Bestleist. 2004: 2.579   Stahmeyer, Elina 91 TuS Bothfeld       

 2.637      Wehner, Marika         92 LC Hansa Stuhr         01.10.              Stade
             10,1-10,6-5,20-44,50-2:24,7
 2.418      Nüssgens, Ina          92 TuS Bothfeld           02.07.    Stuhr-Moordeich
             11,16-10,46-4,61-41,00-2:38,27
 2.397      Wandt, Viktoria        92 LG Eichsfeld           02.07.          Edemissen
             10,48-11,21-4,64-39,00-2:41,58
 2.383      Lehmkuhl, Kristin      92 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich
             11,07-11,07-4,55-39,00-2:32,80
 2.373      Hampe, Laura           92 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             10,07-11,00-4,84-28,50-2:41,80
 2.301      Brunckhorst, Kreske    92 VfL Stade              01.10.              Stade
             10,6-10,7-4,62-35,50-2:51,5
 2.258      Meier, Sabrina         92 LG Kreis Verden        07.05.             Wehdel
             10,61-11,30-4,36-27,50-2:36,23
 2.238      Hoefer, May Britt      92 VfL Stade              22.05.          Harsefeld
             10,6-11,3-4,48-31,00-2:42,5
 2.181      Holland, Vanessa       92 LG Altes Amt           17.09.              Uslar
             10,0-11,8-4,88-26,00-3:01,1
 2.168      Usselmann, Marieke     92 TSV Burgdorf           24.04.             Hameln
             11,05-11,88-4,50-32,00-2:51,72


Blockwettk. W        Bestleist. 2004: 2.343   Gromatka, Viola 91 SVG GW Bad Gandershe

 2.443      Saathoff, Lena         92 SV Georgsheil          29.05.           Moordorf
             10,2-10,1-5,06-8,78-24,93
 2.427      Margis, Jacqueline     92 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
             10,70-10,30-5,02-9,77-22,37
 2.279      Strohbusch, Sarah      92 MTV Hondelage          02.07.          Edemissen
             10,58-11,34-4,61-8,76-22,76
 2.246      Elbert, Julia          92 LG Grafschaft Bentheim 24.04.       Wiepenkathen
             10,3-10,6-4,91-7,34-19,25
 2.206      Gerland, Elena         92 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             10,67-10,95-4,32-8,74-18,08
 2.181      Schmack, Laura         92 Heidmühler FC          04.06.      Wilhelmshaven
             10,5-11,1-4,29-7,72-22,71
 2.139      Gebhardt, Jana         92 TV Jahn Schneverdingen 07.05.             Wehdel
             10,65-11,16-4,62-6,27-20,18
 2.130      Huppacz, Vivien        92 LGG Ganderkesee        02.07.    Stuhr-Moordeich
             11,41-11,70-3,97-8,45-26,25
 2.128      Habben, Sabine         92 Fortuna Wirdum         27.08.              Hinte
             10,6-11,4-4,67-7,36-18,70
 2.117      Riemeyer, Anja         92 Fortuna Wirdum         27.08.              Hinte
             10,6-10,8-4,16-7,36-19,22



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf            Bestleist. 2004: 10,06  Zähler, Nadine 92 LG Wilhelmshaven      

10,0        Steinisch, Lisa Kristi 93 Eintracht Hildesheim   17.05.             Freden
10,0        Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen           17.09.              Brake
10,29       Kammann, Anna          93 LAV Zeven              08.06.          Rotenburg
10,1        zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen       02.07.       Wiepenkathen
10,35       Hartseil, Lorinn       93 TSV Wiepenkathen       10.07.              Stade
10,43       Vorwerk, Johanna       93 TSV Neuenkirchen       25.09.            Hamburg
10,2        Baumann, Sarah         93 VfL Löningen           23.04.               Leer
10,2        Möhlmann, Nicole       93 TuS Bothfeld           10.07.           Burgdorf
10,46       Monz, Sarah            93 MTV Vechelde           18.09.       Braunschweig
10,48       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide           28.06.              Stade

10,48       Rieck, Svenja          93 LG Osnabrück           04.09.             Nammen


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:30,94 Langreder, Nora 92 LG Hannover        

 2:28,44    Sack, Victoria         93 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
 2:28,97    Heiler, Mareike        93 MTV Moringen           02.07.          Edemissen
 2:32,2     Lutter, Imke           93 TV Langen              18.06.         Otterndorf
 2:32,56    Deters, Franziska      93 LAV Meppen             02.07.             Dörpen
 2:33,43    Meier, Svenja          93 VfL Stade              05.06.             Langen
 2:34,99    Niehaus, Laura         93 LAV Meppen             16.05.     Recklinghausen
 2:35,40    Supritz, Fiona         93 VfL Lingen             02.07.             Dörpen
 2:36,56    Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       30.04.         Stadthagen
 2:37,19    Gerken, Tami           93 LAV Zeven              05.06.             Langen
 2:37,64    Meyer-Ramke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld 25.09.            Hamburg


2000 m Lauf          Bestleist. 2004:  7:16,8  Langreder, Nora 92 LG Hannover        

 7:11,75    Deters, Franziska      93 LAV Meppen             12.07.          Papenburg
 7:15,99    Sack, Victoria         93 LG Peiner Land         11.09.         Salzgitter
 7:24,8     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       15.10.              Uslar
 7:27,1     Niehaus, Laura         93 LAV Meppen             15.04.             Meppen
 7:41,6     Heiler, Mareike        93 MTV Moringen           16.04.              Uslar
 7:42,9     Voss, Claudia          93 LAV Meppen             15.04.             Meppen
 7:44,2     Witte, Catharina       93 LG Celle-Land          05.10.           Unterlüß
 7:46,2     Schulte, Alexandra     93 LAV Meppen             15.04.             Meppen
 7:46,9     Supritz, Viona         93 VfL Lingen             09.04.           Nordhorn
 7:51,1     Horn, Janine           93 SV Germania Helstorf   06.10.            Garbsen


5 km Lauf            Bestleist. 2004:   19:57  Lögering, Nina 92 SC Osterbrock       

  19:34     Rensch, Christine      93 WSV Wolfenbüttel       18.09.       Wolfenbüttel
  21:43     Frenzel, Lydia         93 SV Sporting Lüchow     16.10.              Liepe
  21:45     Glanert, Laura         93 SV Eintracht Hannover  07.10.           Hannover
  22:12     Diekmann, Lara         93 Hundsmühler TV         03.10.               Ofen
  22:38     Supritz, Fiona         93 VfL Lingen             28.08.             Lingen
  22:44     Tholen, Lisa-Marie     93 SV Sigiltra Sögel      03.05.             Lingen
  23:14     Meyer, Franziska       93 LC Nordhorn            19.08.             Spelle
  23:24     Meyer, Sarah           93 LG Eichsfeld           13.05.             Greene
  23:50     Schneider, Katharina   93 Heidmühler FC          20.08.          Schortens
  23:52     Harms, Swantje         93 VfL Rastede            16.10.          Oldenburg


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 10,20  Homann, Katharina 92 TSV Lelm             

10,18       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       18.06.             Minden
10,43       Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen           11.09.          Osnabrück
10,2        zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen       25.06.          Horneburg
10,2        Monz, Sarah            93 MTV Vechelde           24.09.          Edemissen
10,57       Kobbelt, Jule          93 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich
10,61       Baumann, Sarah         93 VfL Löningen           21.05.      Wilhelmshaven
10,64       Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade              10.07.              Stade
10,68       Rieck, Svenja          93 LG Osnabrück           02.07.             Dörpen
10,5        Möhlmann, Nicole       93 TuS Bothfeld           24.09.          Edemissen
10,76       Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,56  Marquardt, Kira 92 LG Hannover           

 1,52       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld         10.07.           Hittfeld
 1,52       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       04.09.             Hameln
 1,48       Schulte, Alexandra     93 LAV Meppen             02.07.             Dörpen
 1,46       Paetel, Anja           93 LG Wennigsen/Egestorf  24.09.              Lemgo
 1,44       Vorwerk, Johanna       93 TSV Neuenkirchen       31.05.         Meckelfeld
 1,42       Kisser, Birte          93 TuS Lachendorf         04.09.           Sarstedt
 1,42       Zeiser, Caroline       93 LG Lüneburg Stadt-Land 11.09.     Schneverdingen
 1,41       Emminghaus, Laura      93 OTB Osnabrück          04.09.          Papenburg
 1,40       Lachmann, Sirkka       93 VfL Stade              12.06.             Hammah
 1,40       Zurek, Finnja          93 VfL Stade              12.06.             Hammah

 1,40       Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr         26.06.           Sulingen
 1,40       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde          31.08.             Langen


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 2,13  Lebe, Susanne 92 TK Jahn Sarstedt        

 2,22       Pytel, Laura           93 TK Jahn Sarstedt       10.09.               Elze
 1,74       Sack, Victoria         93 LG Peiner Land         19.08.          Edemissen
 1,70       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel             17.06.           Cuxhaven
 1,54       Glanert, Laura         93 SV Eintracht Hannover  23.09.           Hannover
 1,40       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel             17.06.           Cuxhaven
 1,34       Haußner, Mascha        93 SV Eintracht Hannover  23.09.           Hannover


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,92  Saathoff, Lena 92 SV Georgsheil          

 5,13       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       30.04.         Stadthagen
 5,11       Rieck, Svenja          93 LG Osnabrück           02.07.             Dörpen
 4,91       Monz, Sarah            93 MTV Vechelde           02.07.          Edemissen
 4,74       Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen           11.09.          Osnabrück
 4,71       Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr         11.09.     Bruchhausen-V.
 4,71       Kammann, Anna          93 LAV Zeven              11.09.              Zeven
 4,69       Brämer, Anna Rosa      93 LG Eichsfeld           02.07.          Edemissen
 4,68       Kruse, Laura           93 LAZ Celle              11.06.         Lachendorf
 4,64       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld         10.07.           Hittfeld
 4,62       Heisig, Cornelia       93 LG Wennigsen/Egestorf  23.04.          Nienhagen

 4,62       Gehrke, Lena           93 MTV Moringen           13.08.              Uslar


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2004: 9,06  Saathoff, Lena 92 SV Georgsheil               

 8,66       van Iwaarden, Kristin  93 Delmenhorster TV       10.09.               Leer
 8,24       Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim 03.10.           Nordhorn
 8,18       Jehn, Johanna          93 LAV Meppen             22.04.        Groß Hesepe
 8,08       Gehrke, Lena           93 MTV Moringen           26.06.           Moringen
 8,05       Vorwerk, Johanna       93 TSV Neuenkirchen       16.04.             Soltau
 7,97       Dunkl, Anna            93 LG Göttingen           15.06.             Seesen
 7,97       Brose, Sophia          93 MTV Messenkamp         18.09.        Bad Pyrmont
 7,92       Monz, Sarah            93 MTV Vechelde           01.10.          Edemissen
 7,91       Darmer, Birte          93 TuS Norderney          10.09.               Leer
 7,83       Höltge, Anna-Lisa      93 BTSV Eintr.Braunschweig09.04.          Wolfsburg


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2004: 23,72  Saathoff, Lena 92 SV Georgsheil             

23,67       Eilers, Lisa-Kristin   93 TV Norden              08.10.             Wirdum
23,64       Schiffke, Yannah       93 Eintracht Hildesheim   18.09.           Sarstedt
22,32       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle             22.05.            Hamburg
22,10       Jehn, Johanna          93 LAV Meppen             22.04.        Groß Hesepe
21,58       Roderburg, Sabrina     93 MTV Jahn Schladen      31.08.         Salzgitter
21,41       Dunkl, Anna            93 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
21,40       Monz, Sarah            93 MTV Vechelde           16.09.          Edemissen
21,21       Höltge, Anna-Lisa      93 BTSV Eintr.Braunschweig22.06.       Braunschweig
21,04       Gehrke, Lena           93 MTV Moringen           13.08.              Uslar
20,96       Gilani, Parwena        93 TSV Wehdel             26.09.         Beverstedt


Speerwurf 400 g Bestleist. 2004: 31,50  Margis, Jacqueline 92 LG Peiner Land         

29,11       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       18.09.        Bad Pyrmont
27,23       Hennings, Henriette    93 VfL Stade              02.07.        Winsen/Luhe
26,91       Peter, Johanna         93 VfL Stade              11.09.              Zeven
26,43       Dunkl, Anna            93 LG Göttingen           15.10.              Uslar
25,79       Lachmann, Sirkka       93 VfL Stade              10.07.              Stade
25,08       Laube, Haika           94 TSV Wehdel             08.10.          Osterholz
24,93       Eilers, Lisa-Kristin   93 TV Norden              28.09.         Marienhafe
24,75       Wacker, Cora           93 LG Eichsfeld           03.10.         Ebergötzen
24,30       Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim 28.09.          Gildehaus
23,90       Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade              02.07.        Winsen/Luhe


Schlagball 80g       Bestleist. 2004: 49,00  Marquardt, Kira 92 LG Hannover          

50,00       Dehning, Nele          93 SV Munster             02.07.     Schneverdingen
49,00       Lübben, Alena          93 LG Grafschaft Bentheim 02.07.             Dörpen
48,00       Geier, Jessica         93 MTV Gifhorn            19.06.          Wesendorf
47,00       Brose, Sophia          93 MTV Messenkamp         24.04.             Hameln
46,00       Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       18.09.        Bad Pyrmont
45,50       van der Borst, Rica    93 LG Celle-Land          11.06.         Lachendorf
45,00       Steinisch, Lisa Kristi 93 Eintracht Hildesheim   29.06.         Hildesheim
45,00       Terhorst, Hannah       93 LG Emstal Dörpen       02.07.             Dörpen
44,50       Goll, Saskia           93 SG Osterholzer LA      25.09.             Wehdel
44,00       Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim 02.07.             Dörpen


Dreikampf            Bestleist. 2004: 1.526   Schulz, Sarah 92 TSV Ebergötzen        

 1.520      zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen       02.07.       Wiepenkathen
             10,1-4,59-43,50
 1.467      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       26.06.             Nammen
             11,14-4,79-44,00
 1.449      Möhlmann, Nicole       93 TuS Bothfeld           10.07.           Burgdorf
             10,2-4,58-37,00
 1.444      Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen           17.09.              Brake
             10,0-4,65-33,50
 1.421      Steinisch, Lisa Kristi 93 Eintracht Hildesheim   08.05.           Sarstedt
             10,43-4,41-36,00
 1.421      Hoffmann, Hannah       93 TuS Bothfeld           10.07.           Burgdorf
             10,6-4,52-39,00
 1.419      Knopf, Lea             93 MTV Aurich             17.09.               Leer
             10,3-4,53-35,50
 1.409      Baumann, Sarah         93 VfL Löningen           23.04.               Leer
             10,2-4,16-38,00
 1.409      Eilers, Lisa-Kristin   93 TV Norden              17.09.               Leer
             10,6-4,38-39,50
 1.404      Rieck, Svenja          93 LG Osnabrück           09.07.           Nordhorn
             10,57-4,78-31,50


Vierkampf            Bestleist. 2004: 1.988   Marquardt, Kira 92 LG Hannover         

 1.946      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       08.05.             Hameln
             11,04-4,82-1,48-41,00
 1.914      zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen       02.07.       Wiepenkathen
             10,1-4,59-1,32-43,50
 1.837      Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld         04.09.        Winsen/Luhe
             10,67-4,62-1,47-29,00
 1.798      Rieck, Svenja          93 LG Osnabrück           09.07.           Nordhorn
             10,57-4,78-1,32-31,50
 1.788      Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen           04.09.           Löningen
             10,5-4,42-1,37-33,00
 1.787      Zurek, Finnja          93 VfL Stade              04.09.        Winsen/Luhe
             11,46-4,41-1,38-39,50
 1.778      Brose, Sophia          93 MTV Messenkamp         17.06.         Stadthagen
             11,42-4,24-1,30-46,00
 1.777      Dunkl, Anna            93 LG Göttingen           09.10.           Kalefeld
             10,70-4,40-1,32-35,00
 1.758      Möhlmann, Nicole       93 TuS Bothfeld           10.07.           Burgdorf
             10,2-4,58-1,19-37,00
 1.757      Kisser, Birthe         93 TuS Lachendorf         18.09.        Winsen/Luhe
             11,25-4,29-1,36-37,00


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2004: 2.412   Elbert, Julia 92 LG Grafschaft Bentheim

 2.355      Hackstedt, Maria       93 VfL Löningen           04.06.      Wilhelmshaven
             10,7-10,4-4,50-1,32-43,00
 2.294      Hübner, Hanna          93 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich
             11,11-10,76-4,62-1,38-33,50
 2.216      Brämer, Anna Rosa      93 LG Eichsfeld           02.07.          Edemissen
             11,17-12,16-4,69-1,32-39,00
 2.203      Möhlmann, Nicole       93 TuS Bothfeld           02.07.    Stuhr-Moordeich
             11,13-10,75-4,51-1,18-39,00
 2.196      Baumann, Sarah         93 VfL Löningen           04.06.      Wilhelmshaven
             10,8-10,8-4,32-1,28-35,00
 2.195      Lachmann, Sirkka       93 VfL Stade              07.05.             Wehdel
             11,21-10,98-4,02-1,36-34,50
 2.184      Gehrke, Lena           93 MTV Moringen           17.09.              Uslar
             10,7-11,2-4,25-1,26-38,00
 2.176      Zurek-Leffers, Finnja  93 VfL Stade              22.05.          Harsefeld
             11,1-11,1-4,35-1,28-37,50
 2.171      Steinisch, Lisa Kristi 93 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
             10,77-11,53-4,19-1,24-37,50
 2.139      Kobbelt, Jule          93 LC Hansa Stuhr         02.07.    Stuhr-Moordeich
             10,73-10,57-4,38-1,26-24,00


Blockwettk. L        Bestleist. 2004: 2.448   Brodersen, Deborah 93 LG Weserbergland 

 2.453      Brodersen, Deborah     93 LG Weserbergland       24.04.             Hameln
             11,13-10,35-4,82-42,00-2:40,16
 2.308      Hennings, Henriette    93 VfL Stade              01.10.              Stade
             11,4-10,7-4,50-42,50-2:45,1
 2.302      zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen       22.05.          Harsefeld
             10,5-10,7-4,01-35,50-2:38,0
 2.238      Kempernolte, Lisa      93 MTV Schöningen         02.07.          Edemissen
             10,99-11,16-4,18-35,50-2:47,51
 2.193      Heiler, Mareike        93 MTV Moringen           02.07.          Edemissen
             11,45-12,33-4,44-30,50-2:28,97
 2.184      Sack, Victoria         93 LG Peiner Land         02.07.          Edemissen
             10,95-12,63-4,27-28,50-2:28,44
 2.170      Vogel, Ellen           93 TSV Helmstedt          02.07.          Edemissen
             11,55-12,03-4,09-40,00-2:45,77
 2.152      Diekmann, Lara         93 Hundsmühler TV         04.06.      Wilhelmshaven
             11,3-11,5-4,19-38,00-2:52,5
 2.149      Lutter, Imke           93 TV Langen              07.05.             Wehdel
             11,37-11,43-4,36-26,50-2:39,74
 2.122      Frenzel, Lydia         93 SV Sporting Lüchow     08.07.             Lüchow
             11,1-12,0-4,23-35,00-2:51,1


Blockwettk. W        Bestleist. 2004: 2.374   Saathoff, Lena 92 SV Georgsheil        

 2.234      Monz, Sarah            93 MTV Vechelde           16.09.          Edemissen
             10,6-10,9-4,80-7,90-21,40
 2.162      Dunkl, Anna            93 LG Göttingen           02.07.          Edemissen
             10,60-11,57-4,23-7,84-21,41
 2.130      Gehrke, Lena           93 MTV Moringen           02.07.          Edemissen
             11,04-11,32-4,58-7,22-20,00
 2.052      Bathke, Liza           93 LG Grafschaft Bentheim 03.10.           Nordhorn
             11,3-11,5-4,25-8,24-18,97
 2.047      zum Felde, Julia       93 TSV Wiepenkathen       24.04.       Wiepenkathen
             10,6-10,9-4,52-5,90-16,74
 1.981      Hinsch, Jannika        93 VfL Stade              24.04.       Wiepenkathen
             11,1-11,4-4,25-6,83-16,56
 1.943      Schiffke, Yannah       93 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
             11,56-13,31-4,11-7,17-22,63
 1.833      Meier, Svenja          93 VfL Stade              24.04.       Wiepenkathen
             11,2-12,6-4,13-5,45-17,80
 1.786      Otto, Katrin           93 LG Eichsfeld           02.07.          Edemissen
             11,12-12,63-3,89-5,49-13,57
 1.761      Bender, Andrea         93 SV Georgsheil          29.05.           Moordorf
             11,6-13,2-3,77-7,23-14,04



Anfang


Schülerinnen B

5 km Lauf            Bestleist. 2004:  1:06:49 TuS Haren                             
Mannschaft

 1:05:25   TuS Ofen I                                         03.10.              Ofen
             Baron, J. 94 -20:39; Schang, F. 92 -21:54                                  
             Kurz, E. 94 -22:52
 1:12:58   LG Wilhelmshaven                                   03.10.              Ofen
             Poppe, C. 93 -23:54; Franzmeier, A. 93 -23:59                              
             Oelrichs, N. 93 -25:05
 1:13:42   SV Sporting Lüchow                                 16.10.             Liepe
             Frenzel, L. 93 -21:43; v.d.Gablentz, K. 92 -24:30                          
             Haacke, T. 92 -27:29
 1:24:22   TuS Ofen II                                        03.10.              Ofen
             Oldemeinen, A. 93 -27:45; Baumann, J. 93 -28:03                            
             Baumann, C. 92 -28:34
 1:39:18   TuS Ofen III                                       03.10.              Ofen
             Marienfeld, K. 93 -31:20; Pieray, M. 92 -33:55                             
             Wiekhoff, C. 93 -34:03
 1:44:50   Wardenburger TV                                    16.10.         Oldenburg
             Hildebrandt, L. 92 -34:45; Stapel, V. 92 -34:45                            
             Clark, A. 92 -35:20
 1:47:43   TuS Ofen IV                                        03.10.              Ofen
             Klahr, M. 93 -34:04; Lohse, E. 92 -34:06                                   
             Kahne, H. 93 -39:33


4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2004: 40,1   TSV Burgdorf                            

39,32      VfL Stade                                          17.09.         Göttingen
             Rauschgold, A. 92; Hoefer, M. 92                                           
             Schmidt, H. 92; Brunckhorst, K. 92
39,47      LG Göttingen I                                     12.06.            Seesen
             Hampe, L. 92; Küstner, H. 92                                               
             Ziegner, W. 92; Gerland, E. 92
39,72      LG Wennigsen/Egestorf                              10.09.            Minden
             Wiche, V. 92; Heisig, C. 93                                                
             Siekmann, R. 92; Wiens, R. 92
40,11      LG Papenburg/Aschendorf                            02.10.            Werlte
             Sprengel, M. 92; van Deest, M. 92                                          
             Ganita, A. 92; Sentker, L. 92
40,27      OTB Osnabrück                                      02.07.            Dörpen
             Diekmann, E. 92; Kleen, J. 92                                              
             Kühnemund, M. 92; Hahn, T. 92
40,5       LG Peiner Land                                     24.09.         Edemissen
             Paetzold, L. 92; Sack, V. 93                                               
             Margis, J. 92; Wehly, I. 92
40,6       TSV Burgdorf                                       06.09.         Edemissen
             Schleusner, M. 92; Siegfried, G. 92                                        
             Usselmann, M. 92; Menge, A. 92
40,92      VfL Löningen                                       07.05.       Delmenhorst
             Baumann, S. 93; Kramer, R. 92                                              
             Hackstedt, M. 93; Ludlage, K. 92
40,7       LG Lüneburg Stadt und Land                         02.07.          Bleckede
             Breese, J. 92; Schneider, K. 92                                            
             Schneider, K. 92; Bremermann, F. 92
40,95      TV Norden                                          21.05.     Wilhelmshaven
             Eilers, R. 92; Witte, K. 92                                                
             Dehn, J. 92; Jenssen, M. 92

40,9       TSV Wiepenkathen                                   29.06.         Oldendorf
             Wenning, C. 92; Harder, V. 94                                              
             Hartseil, L. 93; zum Felde, J. 93
41,0       Fortuna Wirdum                                     04.06.              Leer
             Sinning, L. 92; Riemeyer, A. 92                                            
             Szczesny, S. 92; Habben, S. 92
41,38      LG Weserbergland                                   21.05.            Minden
             Stolte, S. 92; Hahn, M. 93                                                 
             Brodersen, D. 93; Helling, C. 92
41,48      SG Rodenberg                                       02.07.        Stadthagen
             Jäger, J. 92; Kastening, M. 92                                             
             Wenzel, V. 93; Lenhard, N. 92
41,50      LG Göttingen II                                    12.06.            Seesen
             Erdlenbruch, S. 92; Rieker, L. 92                                          
             Dunkl, A. 93; Reese, R. 93


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  7:55,3  LG Wennigsen/Egestorf                 

 7:49,66   VfL Stade                                          10.09.            Verden
             Meier, S. 93; Hennings, H. 93                                              
             Schmidt, H. 92
 7:52,6    VfL Löningen I                                     22.06.            Emstek
             Brümmer, L. 92; Kramer, R. 92                                              
             Kleene, M. 92
 7:57,80   LAV Meppen                                         30.04.              Leer
             Nienaus, L. 93; Deters, F. 93                                              
             Jehn, J. 93
 8:05,0    SV Blau-Weiß Emden-Borssum                         08.07.            Remels
             Schröder, K. 92; Gastmann, R. 93                                           
             van Hove, L. 93
 8:08,1    TuS Bothfeld                                       08.06.           Garbsen
             Krause, K. 92; Nüssgens, I. 92                                             
             Hoffmann, H. 93
 8:09,9    VfL Löningen II                                    22.06.            Emstek
             Baumann, S. 93; Hackstedt, M. 93                                           
             Ludlage, K. 92
 8:11,8    LG Papenburg/Aschendorf                            10.06.         Papenburg
             Janßen, R. 92; Overberg, L. 93                                             
             Ganita, A. 92
 8:16,13   Eintracht Hildesheim                               29.06.        Hildesheim
             Dornieden, J. 93; Wehrmäker, S. 93                                         
             Mierisch, M. 92
 8:16,22   TV Sottrum                                         10.09.            Verden
             Wohlers, S. 92; Schröder, F. 92                                            
             Brettmann, C. 92
 8:17,9    TSV Burgdorf                                       08.06.           Garbsen
             Koch, M. 93; Bergmann, M. 93                                               
             Usselmann, M. 92

 8:19,4    TuS Soltendieck                                    20.05.        Suhlendorf
             Quednau, S. 93; Feuerherdt, N. 93                                          
             Müller, B. 92
 8:21,28   TSV Bremervörde                                    10.09.            Verden
             Jordan, A. 93; Steinke, D. 92                                              
             Tietjen, T. 92
 8:24,25   SG Rodenberg                                       13.07.        Stadthagen
             Wenzel, V. 93; Jäger, J. 92                                                
             Lenhard, N. 92
 8:24,3    SV Germania Helstorf                               08.06.           Garbsen
             Schmidtke, L. 93; Horn, J. 92                                              
             Kahle, W. 92
 8:24,51   TSV Ebergötzen                                     17.09.         Göttingen
             Schulz, S. 92; Zapfe, J. 93                                                
             Hagemann, N. 93


Dreikampf            Bestleist. 2004: 6.828   LG Osterode                            
Mannschaft

 6.955     LG Wennigsen/Egestorf                              24.09.             Lemgo
             Siekmann, R. 92 -1.567; Wiens, R. 92 -1.480                                
             Heisig, C. 93 -1.341; Wiche, V. 92 -1.298                                  
             Steven, B. 92 -1.269
 6.808     VfL Stade I                                        04.09.       Winsen/Luhe
             Hennings, H. 93 -1.387; Meier, S. 93 -1.359                                
             Brunckhorst, K. 92 -1.357; Zurek, F. 93 -1.355                             
             Lachmann, S. 93 -1.350
 6.754     VfL Löningen                                       11.09.         Osnabrück
             Kleene, M. 92 -1.470; Hackstedt, M. 93 -1.379                              
             Baumann, S. 93 -1.372; Brümmer, L. 92 -1.268                               
             Ludlage, K. 92 -1.265
 6.598     LG Wilhelmshaven                                   18.09.     Wilhelmshaven
             Zähler, N. 92 -1.489; Zehm, C. 92 -1.391                                   
             Jung, W. 92 -1.363; Köhler, S. 92 -1.218                                   
             Thirunavukkara, T. 93 -1.137
 6.558     MTV Messenkamp                                     17.06.        Stadthagen
             Seehafer, L. 92 -1.485; Brose, S. 93 -1.397                                
             Kunz, N. 92 -1.243; Haage, L. 92 -1.232                                    
             Keding, L. 94 -1.201
 6.555     LG Hannover                                        16.05.         Edemissen
             Schwarze, B. 92 -1.393; Bellmann, F. 92 -1.341                             
             Lau, T. 92 -1.308; Lau, N. 92 -1.278                                       
             Jonczyk, L. 92 -1.235
 6.540     VfL Stade II                                       04.09.       Winsen/Luhe
             Hoefer, M. 92 -1.345; Hinsch, J. 93 -1.337                                 
             Rauschgold, A. 92 -1.298; Peter, J. 93 -1.292                              
             Schmidt, H. 92 -1.268
 6.536     OTB Osnabrück                                      09.07.          Nordhorn
             Kleen, J. 92 -1.545; Kühnemund, M. 92 -1.364                               
             Hahn, T. 92 -1.229; Kröner, L. 92 -1.225                                   
             Greiwe, P. 93 -1.173
 6.498     TV Norden                                          17.09.              Leer
             Eilers, L. 93 -1.409; Jenssen, M. 92 -1.362                                
             Dehn, J. 92 -1.248; Heuer, A. 93 -1.248                                    
             Witte, K. 92 -1.231
 6.496     TSV Burgdorf                                       10.07.          Burgdorf
             Usselmann, M. 92 -1.336; Siegfried, G. 92 -1.328                           
             Schulz, L. 92 -1.310; Golenia, M. 92 -1.309                                
             Lange, S. 93 -1.213

 6.480     LG Peiner Land                                     06.09.         Edemissen
             Margis, J. 92 -1.509; Kobbe, J. 92 -1.273                                  
             Sack, V. 93 -1.256; Grete, L. 93 -1.234                                    
             Triebold, A. 93 -1.208
 6.429     LG Papenburg/Aschendorf                            10.09.            Werlte
             Sentker, L. 92 -1.412; Ganita, A. 92 -1.391                                
             Overberg, L. 93 -1.259; Velt, F. 92 -1.253                                 
             Agnesmeyer, L. 92 -1.114
 6.413     LG Lüneburg Stadt und Land                         21.05.          Bleckede
             Schneider, K. 92 -1.365; Rudzinski, S. 92 -1.355                           
             Schneider, K. 92 -1.302; Bremermann, F. 92 -1.211                          
             Zeiser, C. 93 -1.180
 6.390     LG Göttingen                                       04.06.         Göttingen
             Hampe, L. 92 -1.369; Ziegner, W. 92 -1.358                                 
             Gerland, E. 92 -1.299; Reese, R. 93 -1.294                                 
             Bernick, J. 93 -1.070
 6.363     TuS Bothfeld                                       17.06.          Hannover
             Möhlmann, N. 93 -1.335; Wunder, L. 92 -1.281                               
             Matern, J. 92 -1.279; Neumann, K. 93 -1.262                                
             Hoffmann, H. 93 -1.206


Vierkampf            Bestleist. 2004: 8.827   LG Hannover                            
Mannschaft

 8.891     LG Wennigsen/Egestorf                              24.09.             Lemgo
             Wiens, R. 92 -1.937; Siekmann, R. 92 -1.896                                
             Steven, B. 92 -1.726; Heisig, C. 93 -1.670                                 
             Paetel, A. 93 -1.662
 8.709     VfL Stade I                                        04.09.       Winsen/Luhe
             Zurek, F. 93 -1.787; Meier, S. 93 -1.753                                   
             Brunckhorst, K. 92 -1.732; Lachmann, S. 93 -1.725                          
             Hinsch, J. 93 -1.712
 8.494     TV Norden                                          17.09.              Leer
             Jenssen, M. 92 -1.837; Eilers, L. 93 -1.731                                
             Witte, K. 92 -1.706; Dehn, J. 92 -1.623                                    
             Heuer, A. 93 -1.597
 8.487     MTV Messenkamp                                     17.06.        Stadthagen
             Seehafer, L. 92 -1.966; Brose, S. 93 -1.778                                
             Haage, L. 92 -1.664; Keding, L. 94 -1.589                                  
             Kunz, N. 92 -1.490
 8.458     VfL Löningen                                       04.09.          Löningen
             Hackstedt, M. 93 -1.788; Kramer, R. 92 -1.770                              
             Kleene, M. 92 -1.727; Baumann, S. 93 -1.657                                
             Brümmer, L. 92 -1.516
 8.454     TSV Burgdorf                                       10.07.          Burgdorf
             Usselmann, M. 92 -1.749; Siegfried, G. 92 -1.741                           
             Schulz, L. 92 -1.672; Golenia, M. 92 -1.671                                
             Menge, A. 92 -1.621
 8.309     LG Lüneburg Stadt und Land                         04.09.       Winsen/Luhe
             Schneider, K. 92 -1.763; Bremermann, F. 92 -1.740                          
             Schneider, K. 92 -1.646; Zeiser, C. 93 -1.645                              
             Breese, J. 92 -1.515
 8.295     LG Weserbergland                                   08.05.            Hameln
             Brodersen, D. 93 -1.946; Helling, C. 92 -1.776                             
             Hahn, M. 93 -1.570; Schürzeberg, S. 93 -1.543                              
             Boute, M. 92 -1.460
 8.294     OTB Osnabrück                                      09.07.          Nordhorn
             Kleen, J. 92 -1.913; Kühnemund, M. 92 -1.783                               
             Greiwe, P. 93 -1.541; Kröner, L. 92 -1.540                                 
             Hahn, T. 92 -1.517
 8.246     VfL Stade II                                       04.09.       Winsen/Luhe
             Hennings, H. 93 -1.682; Hoefer, M. 92 -1.680                               
             Peter, J. 93 -1.647; Schmidt, H. 92 -1.643                                 
             Kehnen, M. 92 -1.594

 8.180     LG Osterode                                        03.09.          Osterode
             Grosskopf, S. 92 -1.700; Rosenthal, V. 92 -1.677                           
             Hochwald, M. 92 -1.642; Walther, J. 92 -1.625                              
             Schaffmann, A. 92 -1.536
 8.148     LAV Zeven                                          10.07.             Oerel
             Köhnken-Sawall, J. 92 -1.829; Kammmann, A. 93 -1.707                       
             Wehe, A. 92 -1.681; Gerken, T. 93 -1.496                                   
             Kosmata, R. 93 -1.435
 8.145     LG Papenburg/Aschendorf                            10.09.            Werlte
             Sentker, L. 92 -1.947; Ganita, A. 92 -1.804                                
             Overberg, L. 93 -1.640; Agnesmeyer, L. 92 -1.395                           
             Ossowski, J. 93 -1.359
 8.111     MTV Soltau                                         02.07.    Schneverdingen
             Schmidke, I. 92 -1.809; Renk, V. 92 -1.663                                 
             Breßgott, T. 92 -1.658; Bargmann, S. 92 -1.517                             
             Heine, A. 93 -1.464
 8.085     LG Peiner Land                                     06.09.         Edemissen
             Margis, J. 92 -2.020; Grete, L. 93 -1.569                                  
             Sack, V. 93 -1.537; Triebold, A. 93 -1.489                                 
             Kobbe, J. 92 -1.470


Blockwettk.          Bestleist. 2004: 11.570   VfL Stade                             
Mannschaft

11.412     LG Göttingen                                       02.07.         Edemissen
             Rieker, L. 92 -2.374; Hampe, L. 92 -2.373                                  
             Ziegner, W. 92 -2.297; Gerland, E. 92 -2.206                               
             Dunkl, A. 93 -2.162
11.122     VfL Stade I                                        01.10.             Stade
             Hennings, H. 93 -2.308; Brunckhorst, K. 92 -2.301                          
             Hoefer, M. 92 -2.219; Kehnen, M. 92 -2.155                                 
             Zurek-Leffers, F. 93 -2.139
10.957     TuS Bothfeld                                       02.07.   Stuhr-Moordeich
             Nüssgens, I. 92 -2.418; Möhlmann, N. 93 -2.203                             
             Wunder, L. 92 -2.157; Hoffmann, H. 93 -2.117                               
             Neumann, K. 93 -2.062
10.897     TSV Burgdorf                                       16.09.          Burgdorf
             Siegfried, G. 92 -2.273; Menge, A. 92 -2.264                               
             Golenia, M. 92 -2.171; Usselmann, M. 92 -2.157                             
             Schleusner, M. 92 -2.032
10.803     VfL Löningen                                       04.06.     Wilhelmshaven
             Hackstedt, M. 93 -2.355; Kramer, R. 92 -2.310                              
             Baumann, S. 93 -2.196; Brümmer, L. 92 -1.985                               
             Ludlage, K. 92 -1.957
10.702     LG Peiner Land                                     02.07.         Edemissen
             Margis, J. 92 -2.427; Sack, V. 93 -2.184                                   
             Paetzold, L. 92 -2.166; Wehly, I. 92 -2.121                                
             Triebold, A. 93 -1.804
10.701     LG Grafschaft Bentheim                             03.10.          Nordhorn
             Elbert, J. 92 -2.631; Jakobs, N. 94 -2.083                                 
             Bathke, L. 93 -2.052; Meyer, F. 93 -1.984                                  
             Janke, V. 94 -1.951
10.656     TV Norden                                          27.08.             Hinte
             Eilers, R. 92 -2.263; Jenssen, M. 92 -2.211                                
             Eilers, L. 93 -2.126; Witte, K. 92 -2.063                                  
             Dehn, J. 92 -1.993
10.427     TSV Helmstedt                                      02.07.         Edemissen
             Grajcar, M. 92 -2.216; Vogel, E. 93 -2.170                                 
             Höpfner, L. 92 -2.136; Vogel, C. 92 -2.026                                 
             Golke, S. 93 -1.879
10.306     VfL Stade II                                       01.10.             Stade
             Holzwarth, P.    -2.130; Rauschgold, A. 92 -2.104                          
             Schmidt, H. 92 -2.090; Gerken, J. 92 -2.067                                
             Peter, J. 93 -1.915

10.195     LG Weserbergland                                   24.04.            Hameln
             Brodersen, D. 93 -2.453; Helling, C. 92 -2.237                             
             Stolte, S. 92 -2.058; Hahn, M. 93 -2.019                                   
             Gernikeitis, K. 93 -1.428
10.193     OTB Osnabrück                                      03.10.          Nordhorn
             Kleen, J. 92 -2.493; Kühnemund, M. 92 -2.260                               
             Hahn, T. 92 -1.904; Kröner, L. 92 -1.878                                   
             Kröner, F. 93 -1.658
10.166     LG Eichsfeld                                       02.07.         Edemissen
             Wandt, V. 92 -2.397; Brämer, A. 93 -2.216                                  
             Wucherpfennig, L. 92 -2.053; Otto, K. 93 -1.786                            
             Schmiedekind, J. 92 -1.714
10.002     LG Lüneburg Stadt und Land                         07.05.            Wehdel
             Bremermann, F. 92 -2.119; Schneider, K. 92 -2.058                          
             Schneider, K. 92 -2.027; Hungerecker, P. 92 -1.920                         
             Zeiser, C. 93 -1.878
 9.971     LG Kreis Verden                                    12.07.            Verden
             Ritoff, N. 92 -2.164; Meier, S. 92 -2.134                                  
             Brand, M. 92 -1.970; Steinberg, N. 93 -1.883                               
             Lienhop, G. 93 -1.820


DSMM Gruppe 1        Bestleist. 2004: 6.409   LG Papenburg/Aschendorf                

 6.728     VfL Stade                                          05.07.             Stade
 6.654     LG Papenburg/Aschendorf                            02.10.            Werlte
 6.548     VfL Löningen                                       21.05.     Wilhelmshaven
 6.526     OTB Osnabrück                                      04.10.         Osnabrück
 6.522     LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen
 6.421     TV Norden                                          21.05.     Wilhelmshaven
 6.236     LG Lüneburg Stadt und Land                         11.09.    Schneverdingen
 6.156     TuS Bothfeld                                       24.09.         Edemissen
 6.153     LG Peiner Land                                     24.09.         Edemissen
 6.139     TSV Burgdorf I                                     29.04.          Burgdorf

 6.110     TV Langen                                          25.09.            Wehdel
 6.084     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
 5.988     MTV Soltau                                         11.09.    Schneverdingen
 5.853     SG Osterholzer LA                                  25.09.            Wehdel
 5.774     VfL Germania Leer                                  24.09.              Leer
 5.772     LG Osterode                                        24.09.          Osterode
 5.767     LG Uplengen                                        21.05.     Wilhelmshaven
 5.762     Hundsmühler TV                                     21.05.     Wilhelmshaven
 5.745     MTV Vechelde                                       24.09.         Edemissen
 5.647     LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen

 5.637     LGG Ganderkesee                                    21.05.     Wilhelmshaven
 5.585     SG Essen-Garthe-Molbergen                          21.05.     Wilhelmshaven
 5.276     LG Hannover                                        24.09.           Garbsen
 5.225     TSV Wehdel                                         25.09.            Wehdel
 4.854     TSV Burgdorf II                                    29.04.          Burgdorf
 4.700     SV Emden-Harsweg                                   22.09.         Moorhusen


DSMM Gruppe 2        Bestleist. 2004: 3.759   Post-SV Stadthagen                     

 3.789     LG Weserbergland                                   21.05.            Minden
 3.765     LG Osnabrück I                                     25.09.         Osnabrück
 3.759     TSV Ebergötzen                                     25.09.         Göttingen
 3.607     Fortuna Wirdum                                     21.05.     Wilhelmshaven
 3.530     LG Emstal Dörpen                                   02.10.            Werlte
 3.525     LG Eichsfeld                                       25.09.         Göttingen
 3.339     LG Wilhelmshaven                                   21.05.     Wilhelmshaven
 3.306     LG Wesermünde                                      24.09.          Loxstedt
 3.273     Mühlenberger SV                                    24.09.           Garbsen
 3.260     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden

 3.237     SV Union Salzgitter I                              15.06.        Salzgitter
 3.191     TSC Eisdorf                                        24.09.          Osterode
 3.146     LG SG Hattorf                                      24.09.          Osterode
 3.144     VfL Lingen                                         08.06.            Lingen
 3.130     TuS Niedernwöhren                                  24.09.        Stadthagen
 3.122     SC Osterbrock                                      08.06.            Lingen
 3.121     LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen
 3.104     OTB Osnabrück                                      04.10.         Osnabrück
 3.032     VT Bückeburg                                       24.09.        Stadthagen
 2.772     LG Solling                                         23.09.             Uslar

 2.758     Garbsener SC                                       24.09.           Garbsen
 2.650     SV Union Salzgitter II                             15.06.        Salzgitter
 2.509     Polizei SV Braunschweig                            25.09.      Braunschweig
 2.373     MTV Mellendorf                                     29.04.          Burgdorf
 2.143     LG Osnabrück II                                    25.09.         Osnabrück
 1.894     LG Osnabrück III                                   25.09.         Osnabrück



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2004: 29,24  VfL Löningen                            

29,41      TSV Bemerode                                       18.09.          Neustadt
             Götting, M. 94; May, S. 94                                                 
             Wedemeyer, A. 94; Lange, R. 94
29,4       TSV Wehdel I                                       29.06.         Oldendorf
             Wischnewski, J. 94; Peters, L. 95                                          
             Hornschuh, A. 94; Laube, H. 94
29,4       TuS Bothfeld I                                     10.07.          Burgdorf
             Weinrich, G. 94; Margraf, N. 94                                            
             Wollborn, A. 94; Schröder, P. 94
29,5       SV Germania Helstorf                               24.09.           Garbsen
             Hadeler, B. 94; Hartmann, E. 95                                            
             Wessling, S. 94; Pahl, A. 94
29,76      LAV Zeven                                          17.09.             Zeven
             Peper, M. 95; Pape, H. 94                                                  
             Schuster, M. 94; Holsten, S. 94
29,92      LC Hansa Stuhr I                                   17.09.   Stuhr-Moordeich
             Schnepf, C. 95; Klinge, J. 95                                              
             Wolpmann, J. 94; Lemcke, L. 94
29,7       TS Großburgwedel                                   10.07.          Burgdorf
             Stech, L. 94; Dahle, C. 94                                                 
             Menge, V. 94; Ehlert, M. 94
29,7       TSV Burgdorf I                                     10.07.          Burgdorf
             Scharm, S. 94; Kirchheim, F. 94                                            
             Zielonka, S. 94; Zielonka, J. 94
30,03      LG Papenburg/Aschendorf I                          02.10.            Werlte
             Schöpper, F. 95; Bloemer, M. 94                                            
             Gremme, C. 94; Kube, S. 95
30,04      VT Bückeburg I                                     10.09.            Minden
             Hodges, J. 94; Panske, J. 94                                               
             Begemann, F. 94; Kalbow, L. 94

30,24      LG Wennigsen/Egestorf                              11.06.            Lehrte
             Pestiak, L. 95; Köppe, C. 94                                               
             Widmer, E. 94; Finke, F. 94
30,0       LG Lüneburg Stadt und Land I                       27.08.         Suderburg
             Hagenbrock, K. 94; Krinks, L. 94                                           
             Gaus, C. 94; Liedke, M. 94
30,25      TSV Gnarrenburg                                    10.07.             Oerel
             Blanken, K. 95; Lemmermann, A. 95                                          
             Willen, R. 94; Bollmeier, J. 95
30,41      VfL Stade I                                        05.05.             Stade
             Leineweber, I. 94; Schütte, M. 94                                          
             Scholz, F. 95; Peters, M. 95
30,2       SV Emden-Harsweg                                   05.06.      Warsingsfehn
             Schirrmann, K. 94; Oortgiese, M. 94                                        
             Iken, J. 94; v.d.Knesebeck, L. 94
30,53      TK Jahn Sarstedt                                   18.09.      Braunschweig
             Kregel, M. 94; Stahl, C. 95                                                
             Böllert, A. 94; Becker, N. 94
30,54      TuS Wunstorf                                       21.05.            Minden
             Brodkorb, M. 94; Naß, S. 94                                                
             Paul, K. 95; Sommer, J. 95
30,3       VfL Löningen                                       21.05.     Wilhelmshaven
             Wilken, L. 95; Schüler, M. 94                                              
             Otten, A. 94; Aselage, N. 94
30,3       TSV Eintracht Hittfeld                             10.07.          Hittfeld
             Schuchart, L. 95; Machill, S. 95                                           
             Jegede, F. 95; Meyer-Ranke, H. 95
30,58      TuS Lachendorf                                     08.05.          Sarstedt
             Kohrs, N. 94; Buchholz, L. 94                                              
             Schielke, L. 95; Radünz, M. 94

30,61      VfL Wolfsburg                                      19.06.         Wesendorf
30,72      TV Langen                                          11.06.          Loxstedt
30,74      LG Weserbergland                                   21.05.            Minden
30,76      SG Rodenberg                                       16.09.        Stadthagen
30,80      TSV Wiepenkathen                                   10.09.            Verden
30,87      TSV Lelm                                           18.09.      Braunschweig
30,90      TV Norden                                          03.09.         Papenburg
30,94      SV Sparta Werlte I                                 03.09.         Papenburg
30,97      TuS Rotenburg                                      10.07.             Oerel
31,12      Post-SV Stadthagen                                 13.07.        Stadthagen

30,9       SV Quitt Ankum                                     21.05.     Wilhelmshaven
31,17      LC Hansa Stuhr II                                  17.09.   Stuhr-Moordeich
31,24      LG Kreis Verden                                    10.09.            Verden
31,24      LG Osnabrück                                       25.09.         Osnabrück
31,0       LGG Ganderkesee                                    21.05.     Wilhelmshaven
31,0       LG Lüneburg Stadt und Land II                      02.07.          Bleckede
31,28      VT Bückeburg II                                    16.09.        Stadthagen
31,31      LG Delmenhorst/Diepholz                            10.06.   Stuhr-Moordeich
31,1       MTV Wolfenbüttel                                   21.05.      Wolfenbüttel
31,1       LG Celle-Land                                      11.09.    Schneverdingen

31,37      SV Nienhagen                                       01.10.             Celle
31,2       Hundsmühler TV                                     21.05.     Wilhelmshaven
31,45      LG Nienburg                                        18.09.          Neustadt
31,50      TSV Neustadt                                       18.09.          Neustadt
31,3       LG Göttingen                                       29.05.        Duderstadt
31,58      TuS Ofen                                           05.06.       Delmenhorst
31,64      LG Nordheide I                                     02.07.       Winsen/Luhe
31,68      LG Solling                                         26.06.          Moringen
31,5       LG Hannover                                        24.09.           Garbsen
31,79      TuS Varrel                                         10.06.   Stuhr-Moordeich

31,82      SV Sparta Werlte II                                02.10.            Werlte
31,6       SV Munster                                         11.09.    Schneverdingen
31,6       LG Edemissen/Peine                                 24.09.         Edemissen
31,88      LG Emstal Dörpen                                   03.09.         Papenburg
31,7       LG Kreis Nord Stade                                29.06.         Oldendorf
31,7       SC Osterbrock                                      17.09.            Meppen
31,96      LG SG Hattorf                                      24.09.          Osterode
31,97      TSV Asendorf                                       10.06.   Stuhr-Moordeich
31,97      LG Einbeck                                         26.06.          Moringen
31,99      LG Papenburg/Aschendorf II                         02.10.            Werlte

31,8       TV Jahn Schneverdingen                             11.09.    Schneverdingen
31,8       Polizei SV Braunschweig                            25.09.      Braunschweig
32,08      VfL Stade II                                       10.07.             Stade
32,10      SV Eintracht Bad Salzdetfurth I                    10.07.          Sarstedt
32,11      SG Osterholzer LA                                  10.09.            Verden
32,11      TV Sottrum                                         17.09.             Zeven
32,12      TSV Hagenburg                                      02.07.        Stadthagen
31,9       SG Essen-Garthe-Molbergen                          21.05.     Wilhelmshaven
31,9       LG Eichsfeld                                       29.05.        Duderstadt
31,9       SV Georgsheil                                      05.06.      Warsingsfehn

31,9       Lehrter SV                                         19.06.            Sehnde
31,9       TV Eintracht Sehnde                                19.06.            Sehnde
31,9       TSV Wehdel II                                      29.06.         Oldendorf
31,9       LG Nordheide II                                    10.07.          Hittfeld
31,9       TuS Bothfeld II                                    24.09.         Edemissen
32,17      SC Twistringen                                     10.06.   Stuhr-Moordeich
32,0       LG Wilhelmshaven                                   21.05.     Wilhelmshaven
32,1       MTV Jahn Schladen                                  21.05.      Wolfenbüttel
32,1       VfL Lingen                                         08.06.            Lingen
32,35      SV Grün-Weiß Dersum                                25.06.            Werlte

32,36      TV Eintracht Algermissen                           08.05.          Sarstedt
32,36      TuS Rotenburg II                                   10.07.             Oerel
32,2       LG Oldenburg                                       21.05.     Wilhelmshaven
32,3       TSV Burgdorf II                                    29.04.          Burgdorf
32,3       SV Eintracht Bad Salzdetfurth II                   17.09.              Elze
32,56      MTV Messenkamp                                     02.07.        Stadthagen
32,56      TSC Eisdorf                                        24.09.          Osterode
32,58      LG Altes Amt                                       26.06.          Moringen
32,4       LG Fallingbostel                                   21.05.            Soltau
32,4       Fortuna Wirdum                                     28.08.         Moorhusen

32,4       MTV Aurich                                         07.10.            Aurich


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2004:  8:16,43 LAV Meppen                            

 8:24,52   TV Sottrum                                         10.09.            Verden
             Paar, D. 95; Döscher, A. 95                                                
             Schröder, N. 94
 8:31,47   TV Jahn Schneverdingen                             10.09.            Verden
             Wortmann, S. 94; Bellan, J. 94                                             
             Klose, K. 94
 8:32,03   TSV Eintracht Hittfeld                             10.09.            Verden
             Meyer-Ranke, H. 95; Schuchart, L. 95                                       
             Machill, S. 95
 8:33,57   LAV Zeven                                          10.09.            Verden
             Peper, M. 95; Gerken, L. 95                                                
             Holsten, S. 94
 8:34,29   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                     10.09.            Verden
             Bockelmann, L. 94; Warnecke, G. 94                                         
             Perau, I. 94
 8:41,5    TSV Burgdorf                                       08.06.           Garbsen
             Kirchheim, F. 94; Fitz, J. 94                                              
             Zielonka, S. 94
 8:41,90   SuS Northeim                                       04.09.   Bad Gandersheim
             Walter, S. 96; Walter, O. 96                                               
             Oßwald, A. 94
 8:43,7    SC Osterbrock I                                    17.09.            Meppen
             Niermann, M. 94; Bruns, V. 94                                              
             Berentzen, A. 95
 8:46,8    TuS Bothfeld I                                     03.07.          Hannover
             Margraf, N. 94; Weinreich, G. 94                                           
             Wollborn, A. 94
 8:47,0    TSV Wehdel I                                       29.06.         Oldendorf
             Meyer, N. 96; Hornschuh, A. 94                                             
             Peters, L. 95

 8:54,0    SV Quitt Ankum                                     17.09.            Meppen
             Heile, V. 94; Brinkmann, J. 94                                             
             Scheiper, A. 94
 8:58,6    LG Altes Amt                                       15.06.            Seesen
             Enk, L. 94; Cludius, F. 95                                                 
             Haase, R. 94
 8:58,80   LG Delmenhorst/Diepholz I                          10.06.   Stuhr-Moordeich
             Helmke, S. 94; Schmidt, S. 95                                              
             Borrmann, C. 94
 8:59,5    SV Sparta Werlte I                                 10.06.         Papenburg
             Klumpe, J. 95; Jüngerink, L. 95                                            
             Klumpe, E. 95
 9:00,28   BTSV Eintracht Braunschweig                        22.06.      Braunschweig
             Achilles, J. 95; Hadamke, M. 94                                            
             Müller, C. 94
 9:04,6    SV Germania Helstorf                               08.06.           Garbsen
             Hartmann, E. 95; Hadeler, B. 94                                            
             Kopp, D. 94
 9:05,30   TV Langen I                                        22.05.          Cuxhaven
             Solarek, M. 94; Gutermuth, A. 95                                           
             Wagner, J. 95
 9:05,2    TSV Wrestedt/Stederdorf                            20.05.        Suhlendorf
             Holst, M. 94; Kraft, M. 94                                                 
             Giesecke, S. 94
 9:05,3    LG Grafschaft Bentheim I                           03.09.        Emlichheim
             Stroeve, E. 94; Mellendorf, I. 94                                          
             Jakobs, N. 94
 9:07,3    VfL Lingen I                                       05.10.            Lingen
             Bäcker, J. 94; Bernstein, J. 94                                            
             Mielcarek, E. 95

 9:08,8    VfL Stade I                                        29.06.         Oldendorf
 9:09,80   SG Osterholzer LA                                  10.09.            Verden
 9:10,9    VfL Löningen I                                     22.06.            Emstek
 9:12,3    TSV Wehdel II                                      29.06.         Oldendorf
 9:12,45   SC Weyhe                                           10.06.   Stuhr-Moordeich
 9:14,7    TSV Lelm                                           30.09.      Königslutter
 9:15,12   LG Solling I                                       04.09.   Bad Gandersheim
 9:15,9    LG Lüneburg Stadt und Land I                       17.06.       Scharnebeck
 9:16,7    SC Osterbrock II                                   17.09.            Meppen
 9:19,00   TSV Bremervörde                                    01.05.       Gnarrenburg

 9:19,0    SG Essen-Garthe-Molbergen                          22.06.            Emstek
 9:19,39   TV Germania Wiedelah I                             22.06.      Braunschweig
 9:20,14   SV Eintracht Bad Salzdetfurth I                    29.06.        Hildesheim
 9:20,7    MTV Goslar                                         07.09.            Goslar
 9:21,03   LC Hansa Stuhr I                                   10.06.   Stuhr-Moordeich
 9:22,62   LG Kreis Verden                                    10.09.            Verden
 9:23,34   VT Bückeburg I                                     13.07.        Stadthagen
 9:23,5    Garbsener SC                                       08.06.           Garbsen
 9:24,28   Eintracht Hildesheim                               29.06.        Hildesheim
 9:24,33   SV Eintracht Bad Salzdetfurth II                   29.06.        Hildesheim

 9:24,7    TSV Neustadt                                       08.06.           Garbsen
 9:27,2    SV Emden-Harsweg                                   08.07.            Remels
 9:28,0    SV Sparta Werlte II                                10.06.         Papenburg
 9:28,44   Luhdener SV                                        13.07.        Stadthagen
 9:32,13   SC Twistringen                                     10.06.   Stuhr-Moordeich
 9:32,4    SV Germania Helmstedt I                            30.09.      Königslutter
 9:32,64   SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim                      04.09.   Bad Gandersheim
 9:33,0    LG Papenburg/Aschendorf I                          10.06.         Papenburg
 9:35,6    LG Papenburg/Aschendorf II                         10.06.         Papenburg
 9:36,60   TWG Nienstädt/Sülbeck                              13.07.        Stadthagen

 9:37,3    LG Emstal Dörpen                                   17.09.            Meppen
 9:37,8    SV Emstek                                          22.06.            Emstek
 9:43,59   TSV Hagenburg                                      13.07.        Stadthagen
 9:44,10   LG Delmenhorst/Diepholz II                         10.06.   Stuhr-Moordeich
 9:45,25   Polizei SV Braunschweig                            22.06.      Braunschweig
 9:45,53   LG Solling II                                      04.09.   Bad Gandersheim
 9:45,5    TuS Bothfeld II                                    03.07.          Hannover
 9:46,12   TV Langen II                                       22.05.          Cuxhaven
 9:46,4    VfB Fallersleben                                   04.06.           Gifhorn
 9:47,03   VT Bückeburg II                                    13.07.        Stadthagen

 9:47,9    VfL Löningen II                                    22.06.            Emstek
 9:48,98   LC Hansa Stuhr II                                  10.06.   Stuhr-Moordeich
 9:49,6    VfL Stade II                                       29.06.         Oldendorf
 9:50,5    LG Lüneburg Stadt und Land II                      17.06.       Scharnebeck
 9:55,2    SC Kirchweyhe und Westerweyhe                      20.05.        Suhlendorf
 9:55,8    TSG Bad Harzburg                                   07.09.            Goslar
 9:57,5    VfL Lingen II                                      05.10.            Lingen
10:02,1    LG Grafschaft Bentheim II                          03.09.        Emlichheim
10:02,2    LG Papenburg/Aschendorf III                        10.06.         Papenburg
10:02,5    LG Lüneburg Stadt und Land III                     17.06.       Scharnebeck

10:04,16   TSV Gnarrenburg                                    01.05.       Gnarrenburg
10:04,57   TSV Otterndorf                                     22.05.          Cuxhaven
10:05,26   VT Bückeburg III                                   13.07.        Stadthagen
10:05,56   MTV Hondelage                                      22.06.      Braunschweig
10:06,33   TSV Eintracht Bückeberge                           13.07.        Stadthagen
10:08,10   TV Germania Wiedelah II                            22.06.      Braunschweig
10:10,30   SV Grün-Weiß Waggum                                22.06.      Braunschweig
10:10,35   TV Langen III                                      22.05.          Cuxhaven
10:10,80   Post-SV Stadthagen                                 13.07.        Stadthagen
10:11,4    OTB Osnabrück                                      17.05.         Osnabrück

10:12,0    LG Lüneburg Stadt und Land IV                      17.06.       Scharnebeck
10:12,4    SV Germania Helmstedt II                           30.09.      Königslutter
10:14,1    LG Papenburg/Aschendorf IV                         10.06.         Papenburg
10:14,3    TSV Wriedel                                        20.05.        Suhlendorf
10:14,6    LG Papenburg/Aschendorf V                          10.06.         Papenburg
10:15,15   TuS Rotenburg                                      01.05.       Gnarrenburg
10:15,96   LG Greene/Naensen                                  04.09.   Bad Gandersheim
10:16,8    LG Wilhelmshaven                                   09.09.     Wilhelmshaven
10:17,7    TSV Wiepenkathen                                   29.06.         Oldendorf
10:18,0    Lehrter SV                                         08.06.           Garbsen


Dreikampf            Bestleist. 2004: 6.089   VfL Stade                              
Mannschaft

 5.912     TSV Wehdel                                         11.06.            Lehrte
             Hornschuh, A. 94 -1.270; Laube, H. 94 -1.229                               
             Peters, L. 95 -1.149; Wischnewski, J. 94 -1.147                            
             Otten, J. 95 -1.117
 5.815     TuS Lachendorf                                     11.06.        Lachendorf
             Schielke, L. 95 -1.330; Buchholz, L. 94 -1.271                             
             Radünz, M. 94 -1.208; Kohrs, N. 94 -1.149                                  
             Pingsmann, G. 94 -857
 5.803     TSV Burgdorf I                                     10.07.          Burgdorf
             Scharm, S. 94 -1.346; Zielonka, S. 94 -1.187                               
             Fritz, J. 94 -1.124; Kirchheim, F. 94 -1.113                               
             Lettau, S. 95 -1.033
 5.717     LG Solling                                         09.09.             Uslar
             Kreikenbohm, M. 95 -1.282; Zahlmann, H. 94 -1.127                          
             Kerl, A. 96 -1.120; Groppe, A. 94 -1.116                                   
             Bremenkamp, R. 95 -1.072
 5.697     SV Sparta Werlte                                   10.09.            Werlte
             Spille, L. 94 -1.226; Klumpe, E. 95 -1.167                                 
             Jüngerink, L. 95 -1.120; Klumpe, T. 95 -1.094                              
             Klumpe, J. 95 -1.090
 5.678     VfL Stade I                                        12.06.            Hammah
             Schütte, M. 94 -1.262; Leineweber, I. 94 -1.175                            
             Neumann, L. 94 -1.110; Holst, L. 94 -1.069                                 
             Böse, J. 95 -1.062
 5.647     TuS Bothfeld                                       10.07.          Burgdorf
             Wollborn, A. 94 -1.241; Schröder, P. 94 -1.199                             
             Weinreich, G. 94 -1.141; Schröder, M. 96 -1.044                            
             Uhr, P. 95 -1.022
 5.628     LG Wennigsen/Egestorf                              11.06.            Lehrte
             Bock, M. 94 -1.257; Pesliak, L. 95 -1.115                                  
             Finke, F. 94 -1.115; Widmer, E. 94 -1.088                                  
             Köppe, C. 94 -1.053
 5.613     SV Quitt Ankum                                     11.09.         Osnabrück
             Kreuzhofen, M. 94 -1.190; Brinkmann, J. 94 -1.170                          
             Heile, V. 94 -1.136; Scheiper, A. 94 -1.093                                
             Viere, M. 95 -1.024
 5.609     TSV Bemerode                                       10.07.          Burgdorf
             Götting, M. 94 -1.197; Wolter, J. 94 -1.161                                
             May, S. 94 -1.144; Lange, R. 94 -1.068                                     
             Zwer, G. 94 -1.039

 5.606     LG Edemissen/Peine I                               06.09.         Edemissen
             Benkendorf, M. 94 -1.156; Voigtherr, N. 94 -1.134                          
             Schmidt, L. 95 -1.130; Zawallich, I. 96 -1.118                             
             Stolte, C. 94 -1.068
 5.603     LG Osnabrück I                                     11.09.         Osnabrück
             Huning, K. 94 -1.247; Hengelbrock, W. 94 -1.117                            
             Rüterbories, L. 94 -1.103; Gläser, K. 94 -1.070                            
             Aringsmann, K. 95 -1.066
 5.602     TSV Gnarrenburg I                                  10.07.             Oerel
             Bollmeier, J. 95 -1.241; Willen, R. 94 -1.148                              
             Thobaben, M. 94 -1.089; Lemmermann, A. 95 -1.082                           
             Suske, H. 94 -1.042
 5.600     VT Bückeburg I                                     16.09.        Stadthagen
             Begemann, F. 94 -1.271; Ewen, A. 95 -1.113                                 
             Panske, J. 94 -1.099; Fischer, H. 94 -1.067                                
             Spieker, K. 94 -1.050
 5.584     LG Papenburg/Aschendorf                            10.09.            Werlte
             Gremme, C. 94 -1.238; Schöpper, F. 95 -1.176                               
             Kube, S. 95 -1.115; Bloemer, M. 94 -1.068                                  
             Velt, A. 95 -987
 5.562     TuS Rotenburg                                      10.07.             Oerel
             Brüggemann, L. 94 -1.224; Michels, S. 95 -1.105                            
             Bulkowski, S. 95 -1.096; Mbodje, J. 95 -1.096                              
             Merz, L. 94 -1.041
 5.546     LC Hansa Stuhr                                     02.07.   Stuhr-Moordeich
             Wolpmann, J. 94 -1.180; Schnepf, C. 95 -1.159                              
             Klinge, J. 95 -1.155; Lemcke, L. 94 -1.044                                 
             Schadwinkel, F. 96 -1.008
 5.539     MTV Wolfenbüttel                                   03.06.      Wolfenbüttel
             Weise, P. 95 -1.170; Possekel, S. 95 -1.162                                
             Braune, N. 94 -1.123; Thomas, J. 95 -1.081                                 
             Böckmann, H. 95 -1.003
 5.530     LG Lüneburg Stadt und Land                         11.06.       Winsen/Luhe
             Hagenbrock, K. 94 -1.228; Petersen, J. 95 -1.119                           
             Liedke, M. 94 -1.100; Gaus, C. 94 -1.051                                   
             Kriks, L. 94 -1.032
 5.528     VfL Löningen                                       10.09.       Westerstede
             Wilken, L. 95 -1.176; Otten, A. 94 -1.141                                  
             Stegemann, F. 95 -1.079; Markus, A. 94 -1.079                              
             Schüler, M. 94 -1.053

 5.468     LAV Zeven                                          17.09.             Zeven
 5.442     TSV Lelm                                           18.09.      Braunschweig
 5.430     VfL Wolfsburg                                      09.07.         Wolfsburg
 5.425     VfB Fallersleben                                   18.06.      Fallersleben
 5.423     LG Nienburg                                        10.09.          Nienburg
 5.416     VfL Lingen                                         22.06.            Lingen
 5.413     LG Celle-Land                                      11.06.        Lachendorf
 5.402     SV Germania Helmstedt                              28.06.         Helmstedt
 5.378     LAZ Celle                                          11.06.        Lachendorf
 5.358     TK Jahn Sarstedt                                   18.09.      Braunschweig

 5.343     TV Norden                                          16.09.             Emden
 5.314     SG Osterholzer LA                                  17.09.        Ritterhude
 5.311     SV Emden-Harsweg                                   16.09.             Emden
 5.277     TSV Wiepenkathen                                   24.05.             Stade
 5.276     TuS Blau-Weiß Lohne                                17.09.             Lohne
 5.204     LG Kreis Nord Stade                                27.09.         Oldendorf
 5.199     LG Göttingen                                       04.06.         Göttingen
 5.197     SV Grün-Weiß Dersum                                28.05.            Dörpen
 5.170     LG Grafschaft Bentheim                             09.09.         Neuenhaus
 5.167     TV Eintracht Sehnde                                10.07.          Burgdorf

 5.165     LG Wesermünde                                      26.05.          Loxstedt
 5.150     Post-SV Stadthagen                                 16.09.        Stadthagen
 5.142     LG Kehdingen                                       11.09.             Assel
 5.134     LG Nordheide                                       11.06.       Winsen/Luhe
 5.134     SV Munster                                         02.07.    Schneverdingen
 5.132     MTV Goslar                                         23.04.            Greene
 5.128     Luhdener SV                                        17.06.        Stadthagen
 5.127     LG Edemissen/Peine II                              06.09.         Edemissen
 5.092     LG Hannover                                        10.09.          Hannover
 5.090     LG Emstal Dörpen                                   10.09.            Werlte

 5.064     LG Fallingbostel                                   02.07.    Schneverdingen
 5.064     TSV Wrestedt/Stederdorf                            02.07.         Suderburg
 5.064     SV Eintracht Hannover                              03.07.          Hannover
 5.064     LGG Ganderkesee                                    10.09.       Westerstede
 5.056     TSV Eintracht Hittfeld                             21.05.        Meckelfeld
 5.050     TuS Alfstedt                                       10.07.             Oerel
 5.047     TV Langen                                          11.06.            Lehrte
 5.014     LG Oldenburg                                       10.09.       Westerstede
 5.013     SG Rodenberg                                       16.09.        Stadthagen
 5.011     SV Nienhagen                                       11.06.        Lachendorf

 5.010     LG Weserbergland                                   08.05.            Hameln
 4.995     TV Sottrum                                         17.09.             Zeven
 4.966     MTV Jahn Schladen                                  02.07.          Schladen
 4.955     OTB Osnabrück                                      05.07.         Osnabrück
 4.951     TV Eintracht Algermissen                           08.05.          Sarstedt
 4.946     TSV Gnarrenburg II                                 10.07.             Oerel
 4.946     TS Großburgwedel                                   10.09.     Großburgwedel
 4.934     TV Jahn Schneverdingen                             02.07.    Schneverdingen
 4.927     TWG Nienstädt/Sülbeck                              16.09.        Stadthagen
 4.915     SC Osterbrock                                      09.09.            Meppen

 4.914     LSV Road Runner Elze                               17.09.              Elze
 4.912     TSV Asendorf                                       06.07.    Bruchhausen-V.
 4.909     VfL Stade II                                       12.06.            Hammah
 4.900     MTV Salzgitter                                     26.06.        Salzgitter
 4.898     TSG Jerstedt                                       21.09.            Goslar
 4.883     SV Eintracht Bad Salzdetfurth                      11.06.            Lehrte
 4.876     TSV Burgdorf II                                    10.07.          Burgdorf
 4.869     VfL Germania Leer                                  01.10.              Leer
 4.868     LG Osnabrück II                                    11.09.         Osnabrück
 4.868     VT Bückeburg II                                    16.09.        Stadthagen

 4.862     TuS Gümmer                                         10.09.     Großburgwedel
 4.859     LG Kreis Verden                                    04.05.            Verden
 4.859     Garbsener SC                                       03.10.           Garbsen
 4.844     SG Essen-Garthe-Molbergen                          04.09.          Löningen
 4.842     Lehrter SV                                         11.06.            Lehrte
 4.832     LG Wilhelmshaven                                   18.09.     Wilhelmshaven
 4.821     TSV Wietzendorf                                    13.06.           Munster
 4.813     DJK SV Neubörger                                   28.05.            Dörpen
 4.804     TuS Varrel                                         11.09.    Bruchhausen-V.
 4.786     TSV Neustadt                                       11.06.            Lehrte


Vierkampf            Bestleist. 2004: 7.664   VfL Stade                              
Mannschaft

 7.322     TuS Lachendorf                                     11.06.        Lachendorf
             Schielke, L. 95 -1.659; Buchholz, L. 94 -1.600                             
             Radünz, M. 94 -1.510; Kohrs, N. 94 -1.478                                  
             Pingsmann, G. 94 -1.075
 7.271     TSV Wehdel                                         24.08.            Wehdel
             Hornschuh, A. 94 -1.597; Laube, H. 94 -1.562                               
             Kespelher, V. 94 -1.441; Wischnewski, J. 94 -1.376                         
             Otten, J. 95 -1.295
 7.220     TSV Burgdorf I                                     10.07.          Burgdorf
             Scharm, S. 94 -1.727; Fitz, J. 94 -1.453                                   
             Kirchheim, F. 94 -1.442; Zielonka, S. 94 -1.405                            
             Lettau, S. 95 -1.193
 7.199     VfL Stade I                                        12.06.            Hammah
             Schütte, M. 94 -1.577; Neumann, L. 94 -1.452                               
             Leineweber, I. 94 -1.436; Holst, L. 94 -1.411                              
             Böse, J. 95 -1.323
 7.198     SV Sparta Werlte                                   10.09.            Werlte
             Klumpe, E. 95 -1.580; Spille, L. 94 -1.507                                 
             Jüngerink, L. 95 -1.435; Klumpe, J. 95 -1.371                              
             Klumpe, T. 95 -1.305
 7.033     TSV Bemerode                                       10.07.          Burgdorf
             Wolter, J. 94 -1.516; Götting, M. 94 -1.472                                
             May, S. 94 -1.419; Lange, R. 94 -1.315                                     
             Stakemann, J. 94 -1.311
 7.009     TuS Bothfeld I                                     10.07.          Burgdorf
             Wollborn, A. 94 -1.570; Schröder, P. 94 -1.474                             
             Weinreich, G. 94 -1.416; Schröder, M. 96 -1.319                            
             Margraf, N. 94 -1.230
 6.832     LC Hansa Stuhr                                     02.07.   Stuhr-Moordeich
             Klinge, J. 95 -1.510; Wolpmann, J. 94 -1.427                               
             Schnepf, C. 95 -1.406; Schadwinkel, F. 96 -1.255                           
             Lemcke, L. 94 -1.234
 6.817     LG Solling                                         09.09.             Uslar
             Kreikenbohm, M. 95 -1.597; Zahlmann, H. 94 -1.345                          
             Bremenkamp, R. 95 -1.319; Kerl, A. 96 -1.280                               
             Groppe, A. 94 -1.276
 6.793     TSV Gnarrenburg                                    02.07.            Wehdel
             Bollmeier, J. 95 -1.552; Willen, R. 94 -1.432                              
             Lemmermann, A. 95 -1.379; Thobaben, M. 94 -1.231                           
             Blanken, K. 95 -1.199

 6.743     LG Papenburg/Aschendorf I                          10.09.            Werlte
             Gremme, C. 94 -1.519; Schöpper, F. 95 -1.423                               
             Bloemer, M. 94 -1.349; Kube, S. 95 -1.290                                  
             Velt, A. 95 -1.162
 6.637     LG Celle-Land                                      11.06.        Lachendorf
             Petty, E. 94 -1.494; Rodemann, J. 94 -1.412                                
             Niemeyer, V. 95 -1.280; Liedke, S. 94 -1.249                               
             Bonk, S. 94 -1.202
 6.609     TV Norden I                                        16.09.             Emden
             Bieler, S. 95 -1.517; Fischer, I. 94 -1.465                                
             Lützen, D. 94 -1.237; Engeler, M. 95 -1.231                                
             Zuther, P. 95 -1.159
 6.589     SG Osterholzer LA I                                17.09.        Ritterhude
             Winkler, C. 94 -1.451; Wulf, N. 94 -1.313                                  
             Grotheer, N. 95 -1.307; Kramer, K. 94 -1.261                               
             Reinery, J. 94 -1.257
 6.572     TSV Lelm                                           18.09.      Braunschweig
             Thomsen, A. 94 -1.568; Langbecker, P. 94 -1.411                            
             Papke, S. 94 -1.276; Tjiang, N. 95 -1.267                                  
             Müller, W. 95 -1.050
 6.559     LG Grafschaft Bentheim                             09.09.         Neuenhaus
             Janke, V. 94 -1.443; Schlagelambers, I. 95 -1.384                          
             Jacobs, N. 95 -1.344; Mellendorf, I. 94 -1.199                             
             Gysbers, K. 94 -1.189
 6.456     LG Edemissen/Peine                                 06.09.         Edemissen
             Zawallich, I. 96 -1.413; Voigtherr, N. 94 -1.374                           
             Schmidt, L. 95 -1.341; Albrecht, F. 94 -1.216                              
             Räth, M. 94 -1.112
 6.438     LAV Zeven                                          17.09.             Zeven
             Schuster, M. 94 -1.483; Peper, M. 95 -1.349                                
             Pape, H. 94 -1.329; Bäron, E. 95 -1.187                                    
             Ohrenberg, W. 95 -1.090
 6.434     SV Emden-Harsweg                                   16.09.             Emden
             Schirmann, K. 94 -1.609; Iken, J. 94 -1.330                                
             v.d.Knesebeck, L. 94 -1.244; Oortgiese, M. 94 -1.128                       
             Richter-Rose, F. 94 -1.123
 6.426     LG Lüneburg Stadt und Land I                       21.05.          Bleckede
             Hagenbrock, K. 94 -1.446; Bremermann, F. 94 -1.388                         
             Breese, D. 94 -1.279; Gaus, C. 94 -1.218                                   
             Jacobs, C. 94 -1.095

 6.410     LAZ Celle I                                        11.06.        Lachendorf
 6.216     LG Nordheide                                       11.06.       Winsen/Luhe
 6.191     LG Osnabrück                                       28.06.         Osnabrück
 6.188     OTB Osnabrück I                                    05.07.         Osnabrück
 6.168     TV Eintracht Sehnde                                10.07.          Burgdorf
 6.156     TSV Wiepenkathen                                   02.07.      Wiepenkathen
 6.076     LGG Ganderkesee I                                  10.06.       Ganderkesee
 6.038     LG Weserbergland                                   08.05.            Hameln
 6.015     SV Grün-Weiß Dersum                                10.09.            Werlte
 5.983     SV Nienhagen                                       11.06.        Lachendorf

 5.946     MTV Salzgitter                                     26.06.        Salzgitter
 5.904     TV Eintracht Algermissen                           16.05.         Edemissen
 5.875     TuS Bothfeld II                                    10.07.          Burgdorf
 5.875     LG Emstal Dörpen                                   10.09.            Werlte
 5.859     LG Fallingbostel                                   02.07.    Schneverdingen
 5.661     SV Warsingsfehn                                    16.09.             Emden
 5.472     TSV Burgdorf II                                    10.07.          Burgdorf
 5.368     VfL Stade II                                       12.06.            Hammah
 5.333     LG Lüneburg Stadt und Land II                      21.05.          Bleckede
 5.318     TV Norden II                                       16.09.             Emden

 5.307     OTB Osnabrück II                                   05.07.         Osnabrück
 5.307     LG Papenburg/Aschendorf II                         10.09.            Werlte
 5.295     TuS Alfstedt                                       17.09.             Zeven
 5.282     SV Eintracht Bad Salzdetfurth                      23.04.            Greene
 5.255     SG Osterholzer LA II                               17.09.        Ritterhude
 5.225     LAZ Celle II                                       11.06.        Lachendorf
 5.013     LG Lüneburg Stadt und Land III                     21.05.          Bleckede
 4.958     LGG Ganderkesee II                                 10.06.       Ganderkesee
 4.893     TSV Burgdorf III                                   10.07.          Burgdorf
 4.742     SV Ettenbüttel                                     23.09.         Wesendorf

 4.627     OTB Osnabrück III                                  05.07.         Osnabrück
 4.346     TV Norden III                                      16.09.             Emden
 3.943     LGG Ganderkesee III                                10.06.       Ganderkesee


DSMM Gruppe 1        Bestleist. 2004: 4.930   TuS Bothfeld                           

 4.871     TuS Bothfeld                                       24.09.         Edemissen
 4.863     SV Sparta Werlte                                   02.10.            Werlte
 4.795     TSV Burgdorf I                                     29.04.          Burgdorf
 4.734     LG Papenburg/Aschendorf I                          02.10.            Werlte
 4.721     LC Hansa Stuhr                                     17.09.   Stuhr-Moordeich
 4.687     TSV Wehdel                                         25.09.            Wehdel
 4.624     TSV Gnarrenburg                                    25.09.            Wehdel
 4.596     VT Bückeburg I                                     24.09.        Stadthagen
 4.484     TV Langen                                          25.09.            Wehdel
 4.459     LG Hannover                                        24.09.           Garbsen

 4.387     SV Quitt Ankum                                     21.05.     Wilhelmshaven
 4.354     SG Osterholzer LA                                  25.09.            Wehdel
 4.316     LG Lüneburg Stadt und Land                         11.09.    Schneverdingen
 4.296     LG Göttingen                                       25.09.         Göttingen
 4.281     LG Kreis Verden                                    24.09.            Verden
 4.233     TuS Varrel                                         17.09.   Stuhr-Moordeich
 4.208     LGG Ganderkesee                                    21.05.     Wilhelmshaven
 4.161     SG Essen-Garthe-Molbergen                          21.05.     Wilhelmshaven
 4.148     OTB Osnabrück I                                    04.10.         Osnabrück
 4.136     Garbsener SC                                       24.09.           Garbsen

 4.074     TV Norden                                          21.05.     Wilhelmshaven
 3.981     LG Fallingbostel                                   11.09.    Schneverdingen
 3.923     TSV Neustadt                                       29.04.          Burgdorf
 3.923     LG SG Hattorf                                      24.09.          Osterode
 3.911     TuS Wunstorf                                       21.05.            Minden
 3.827     LG Edemissen/Peine                                 24.09.         Edemissen
 3.791     TSV Burgdorf II                                    29.04.          Burgdorf
 3.736     LG Papenburg/Aschendorf II                         02.10.            Werlte
 3.704     VT Bückeburg II                                    24.09.        Stadthagen
 3.683     Hundsmühler TV                                     21.05.     Wilhelmshaven

 3.362     OTB Osnabrück II                                   04.10.         Osnabrück
 3.098     SV Grün-Weiß Waggum                                25.09.      Braunschweig


DSMM Gruppe 2        Bestleist. 2004: 3.350   BTSV Eintracht Braunschweig            

 3.523     SV Germania Helstorf                               24.09.           Garbsen
 3.263     LG Solling I                                       23.09.             Uslar
 3.163     VfL Löningen                                       21.05.     Wilhelmshaven
 3.144     Post-SV Stadthagen                                 24.09.        Stadthagen
 3.086     LG Osnabrück I                                     25.09.         Osnabrück
 3.079     LG Weserbergland                                   21.05.            Minden
 3.060     SV Munster                                         11.09.    Schneverdingen
 3.040     Polizei SV Braunschweig I                          25.09.      Braunschweig
 3.028     SV Sparta Werlte                                   02.10.            Werlte
 3.006     VfL Lingen I                                       08.06.            Lingen

 2.909     LG Papenburg/Aschendorf                            24.09.              Leer
 2.905     TSC Eisdorf                                        24.09.          Osterode
 2.845     LG Eichsfeld I                                     25.09.         Göttingen
 2.839     LG Emstal Dörpen                                   02.10.            Werlte
 2.833     TV Jahn Schneverdingen                             11.09.    Schneverdingen
 2.771     Lehrter SV                                         24.09.           Garbsen
 2.766     LG Oldenburg                                       21.05.     Wilhelmshaven
 2.751     TSV Gnarrenburg                                    25.09.            Wehdel
 2.712     LG Wesermünde                                      24.09.          Loxstedt
 2.701     Fortuna Wirdum                                     22.09.         Moorhusen

 2.699     LG Eichsfeld II                                    25.09.         Göttingen
 2.674     LG Wilhelmshaven                                   21.05.     Wilhelmshaven
 2.658     SC Osterbrock I                                    08.06.            Lingen
 2.652     TSV Ebergötzen                                     25.09.         Göttingen
 2.623     SV Union Salzgitter I                              15.06.        Salzgitter
 2.595     TSV Wehdel                                         25.09.            Wehdel
 2.559     SC Osterbrock II                                   08.06.            Lingen
 2.541     LG Solling II                                      23.09.             Uslar
 2.472     LG Osnabrück II                                    25.09.         Osnabrück
 2.465     VfL Lingen II                                      08.06.            Lingen

 2.452     Polizei SV Braunschweig II                         25.09.      Braunschweig
 2.315     TV Norden                                          21.05.     Wilhelmshaven
 2.289     LG Edemissen/Peine                                 24.09.         Edemissen
 2.250     LG Fallingbostel                                   11.09.    Schneverdingen
 2.216     SV Union Salzgitter II                             15.06.        Salzgitter
 2.076     LG Osnabrück III                                   25.09.         Osnabrück
 2.059     LG SG Hattorf                                      24.09.          Osterode
 1.990     MTV Mellendorf                                     29.04.          Burgdorf



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2004: 31,19  TSV Gnarrenburg                         

31,47      LC Hansa Stuhr                                     10.07.             Stade
             Wübbeler, A. 96; Tandel, S. 97                                             
             Schadwinkel, F. 96; Horstmann, B. 96
32,12      VT Bückeburg I                                     13.07.        Stadthagen
             Meledszus, L. 96; Merseburger, V. 97                                       
             Walkling, J. 96; Hildebrandt, P. 96
32,21      TK Jahn Sarstedt                                   10.07.          Sarstedt
             Ostermann-Emde, M. 96; Uecker, F. 96                                       
             Alten, I. 96; Pfingsten, S. 96
32,40      LGG Ganderkesee                                    07.05.       Delmenhorst
             v.Postel, T. 97; Ramke, J. 96                                              
             Dietrich, N. 96; Kirsten, P. 96
32,54      VfL Rastede                                        05.06.       Delmenhorst
             Dunkhase, M. 96; Schmid, L. 96                                             
             Harms, N. 96; Kramer, L. 96
32,4       LG Hannover                                        24.09.           Garbsen
             Möller, M. 96; Hahnheiser, K. 96                                           
             Seidel, J. 97; von Filou, P. 96
33,03      LG Kreis Nord Stade I                              10.07.             Stade
             Peters, S. 96; Wassermann, K. 96                                           
             Grienitz, K. 97; Witt, L. 96
32,8       Garbsener SC                                       08.06.           Garbsen
             Warns, J. 97; Süßmann, A. 96                                               
             Gossler, J. 96; Kühn, S. 96
32,8       TSV Eintracht Hittfeld                             10.07.          Hittfeld
             Schulz, V. 96; Meyer-Ranke, J. 97                                          
             Possin, P. 96; Haselhorst, M. 96
33,0       TSV Neuenkirchen                                   23.09.    Schneverdingen
             Lüdemann, F. 96; Ott, J. 96                                                
             Beyer, L. 96; Gonska, A. 96

33,32      VT Bückeburg II                                    10.09.            Minden
             Schott, A. 96; Hart, H. 97                                                 
             Crede, A. 96; Hübers, L. 96
33,2       TSV Wiepenkathen                                   29.06.         Oldendorf
             Sass, S. 97; Bohmann, K. 96                                                
             Maashöfer, J. 96; Hartseil, S. 97
33,48      LG Oldenburg                                       05.06.       Delmenhorst
             Krochmann, J. 96; Instinske, J. 96                                         
             Poppinga, D. 97; Schröder, L. 96
33,49      TSV Wehdel I                                       10.07.             Stade
             Schmedes, A. 96; Meyerherm, R. 96                                          
             Meyer, N. 96; Rönner, K. 97
33,59      LG Wennigsen/Egestorf                              11.06.            Lehrte
             Mirsch, F. 97; Müller, H. 96                                               
             Lindenberg, I. 96; Marienholz, K. 97
33,64      Luhdener SV                                        16.09.        Stadthagen
             Gräber, M. 96; Bernatzky, L. 96                                            
             Krause, J. 96; Münster, N. 96
33,64      TSV Ebergötzen                                     17.09.         Göttingen
             Gunkelmann, A. 96; Schelper, J. 96                                         
             Fromm, S. 96; Füldner, L. 96
33,4       TV Jahn Schneverdingen I                           23.09.    Schneverdingen
             Warncke, S. 97; Loose, C. 96                                               
             Zitterbart, A. 96; Feldtmann, M. 96
33,73      LG Delmenhorst/Diepholz                            26.06.          Sulingen
             Brockhoff, L. 96; Clausen, J. 96                                           
             Frost, L. 96; Mindermann, S. 96
33,99      LSV Road Runner Elze                               10.07.          Sarstedt
             Schulte-Schüre, S. 96; Borowski, A. 97                                     
             Janke, M. 96; Braumann, A. 97

34,12      TSV Burgdorf                                       08.05.          Wunstorf
34,13      LG Solling                                         26.06.          Moringen
33,9       LG Heeseberg I                                     01.06.        Schöningen
34,16      VfL Stade                                          10.07.             Stade
34,25      SV Sparta Werlte                                   03.09.         Papenburg
34,27      LG Papenburg/Aschendorf I                          03.09.         Papenburg
34,1       SC Kirchweyhe und Westerweyhe                      01.05.          Bleckede
34,1       TSV Lelm                                           01.06.        Schöningen
34,49      Polizei SV Braunschweig                            18.09.      Braunschweig
34,50      SV Germania Helmstedt                              18.09.      Braunschweig

34,53      SV Germania Helstorf                               18.09.          Neustadt
34,68      Post-SV Stadthagen                                 17.06.        Stadthagen
34,5       TV Norden I                                        21.05.     Wilhelmshaven
34,7       VfL Löningen                                       04.09.          Löningen
34,9       SC Osterbrock                                      17.09.            Meppen
35,0       LG Edemissen/Peine                                 06.09.         Edemissen
35,0       VfL Lingen I                                       21.09.            Lingen
35,32      TV Sottrum                                         10.07.             Oerel
35,36      SG Osterholzer LA I                                25.06.            Bremen
35,42      Heidmühler FC                                      11.06.     Wilhelmshaven

35,2       VfL Bad Zwischenahn                                18.06.   Bad Zwischenahn
35,52      TV Norden II                                       03.09.         Papenburg
35,4       TSV Hitzacker                                      02.07.            Lüchow
35,69      TuS Wunstorf                                       08.05.          Wunstorf
35,71      LG Greene/Naensen                                  09.07.            Greene
35,78      LG Delmenhorst/Diepholz                            10.06.   Stuhr-Moordeich
35,78      SV Blau-Weiß Emden-Borssum                         11.06.     Wilhelmshaven
35,79      DJK GW Spahnharrenstätte                           03.09.         Papenburg
35,82      TSV Eintracht Bückeberge I                         16.09.        Stadthagen
35,6       LG Bawinkel/Clusorth/Bramhar                       05.10.            Lingen

35,93      LG Nienburg                                        18.09.          Neustadt
35,8       LG Nordheide I                                     21.05.        Meckelfeld
35,8       Lehrter SV                                         19.06.            Sehnde
35,8       Mühlenberger SV                                    19.06.            Sehnde
36,07      TSV Neustadt                                       18.09.          Neustadt
36,10      VT Bückeburg III                                   17.06.        Stadthagen
36,12      LAV Zeven                                          17.09.             Zeven
36,14      TSV Kirchdorf                                      08.05.          Wunstorf
36,14      TVC Wahrenholz                                     19.06.         Wesendorf
35,9       TuS Gümmer                                         10.09.     Großburgwedel

36,23      SV Union Salzgitter                                09.07.            Greene
36,0       TSV Arminia Vöhrum I                               06.09.         Edemissen
36,0       VfL Lingen II                                      21.09.            Lingen
36,30      LG Papenburg/Aschendorf II                         12.07.         Papenburg
36,2       MTV Soltau                                         23.09.    Schneverdingen
36,45      LAZ Celle                                          01.10.             Celle
36,3       TuS Blau-Weiß Lohne                                08.10.       Goldenstedt
36,60      TSV Gnarrenburg I                                  10.07.             Oerel
36,4       TSV Sickte                                         21.05.      Wolfenbüttel
36,4       LG Kreis Nord Stade II                             29.06.         Oldendorf

36,4       LG Nordheide II                                    10.07.          Hittfeld
36,84      LG Wesermünde                                      11.06.          Loxstedt
36,6       TSG Ahlten                                         19.06.            Sehnde
36,6       TV Jahn Schneverdingen II                          23.09.    Schneverdingen
36,6       VfL Lingen III                                     05.10.            Lingen
36,89      SV Nienhagen                                       01.10.             Celle
36,90      MTV Messenkamp                                     17.06.        Stadthagen
36,7       LG Kehdingen                                       29.06.         Oldendorf
36,99      SV Sigiltra Sögel                                  25.06.            Werlte
37,00      VfL Suderburg                                      18.09.      Braunschweig

36,8       LG Heeseberg II                                    01.06.        Schöningen
37,12      TV Langen                                          11.06.          Loxstedt
37,12      TSV Eintracht Bückeberge II                        17.06.        Stadthagen
37,13      SV Eintracht Bad Salzdetfurth                      10.07.          Sarstedt
37,13      LG Weserbergland                                   04.09.            Hameln
37,14      TSV Hagenburg                                      17.06.        Stadthagen
37,1       TSV Wehdel II                                      18.05.            Wehdel
37,1       LG Lüneburg Stadt und Land                         02.07.          Bleckede
37,39      TSV Gnarrenburg II                                 10.07.             Oerel
37,2       LG Lüneburg Stadt und Land                         01.05.          Bleckede

37,2       TSV Arminia Vöhrum II                              06.09.         Edemissen
37,2       TV Rütenbrock                                      17.09.            Meppen


Dreikampf            Bestleist. 2004: 5.035   TSV Eintracht Hittfeld                 
Mannschaft

 4.796     LGG Ganderkesee                                    10.09.       Westerstede
             Jeworowski, A. 96 -1.066; Kirsten, P. 96 -1.016                            
             Dietrich, N. 96 -945; von Postel, T. 97 -893                               
             Ramke, J. 96 -876
 4.756     LC Hansa Stuhr                                     11.09.    Bruchhausen-V.
             Schadwinkel, F. 96 -1.103; Tandel, S. 97 -1.047                            
             Wübbeler, A. 96 -908; Horstmann, B. 96 -894                                
             Matthiesen, K. 96 -804
 4.709     LG Nienburg                                        10.09.          Nienburg
             Blunk, N. 96 -998; Steinbeck, L. 96 -995                                   
             Najda, T. 97 -917; Behrens, M. 97 -904                                     
             Merling, K. 96 -895
 4.698     VfL Germania Leer                                  01.10.              Leer
             Könemann, K. 96 -1.083; Hagemann, K. 96 -1.049                             
             Markus, J. 96 -926; Poppinga, P. 96 -854                                   
             Meyer, O. 97 -786
 4.695     VT Bückeburg I                                     17.06.        Stadthagen
             Merseburger, V. 97 -1.088; Walkling, J. 96 -995                            
             Meledszus, L. 96 -885; Hildebrandt, P. 96 -880                             
             Hübers, L. 96 -847
 4.694     SV Germania Helmstedt I                            28.06.         Helmstedt
             Gläsner, L. 96 -1.021; Scherrieble, L. 96 -962                             
             Heine, S. 97 -931; Schauß, P. 96 -908                                      
             Rollwage, S. 96 -872
 4.652     LG Solling                                         17.06.             Uslar
             Kerl, A. 96 -1.093; Gries, J. 96 -946                                      
             Steingräber, A. 96 -879; Meroth, L. 97 -875                                
             Sieck, A. 96 -859
 4.577     TSV Ebergötzen                                     03.07.        Ebergötzen
             Füldner, L. 96 -1.085; Gunkelmann, A. 96 -956                              
             Jänicke, C. 96 -907; Fromm, S. 96 -843                                     
             Schelper, J. 96 -786
 4.528     TSV Neuenkirchen                                   03.07.           Munster
             Gonska, A. 96 -1.022; Lüdemann, F. 97 -881                                 
             Reinhardt, K. 97 -877; Beyer, L. 96 -876                                   
             Ott, J. 96 -872
 4.517     TK Jahn Sarstedt                                   11.09.          Sarstedt
             Pfingsten, S. 96 -1.097; Uecker, F. 96 -1.026                              
             Alten, I. 96 -900; Schütze, C. 96 -845                                     
             Weiss, L. 96 -649

 4.500     Polizei SV Braunschweig                            18.09.      Braunschweig
             Groenewold, L. 97 -989; Voegelin, K. 96 -892                               
             Pulkenat, J. 96 -885; Seidel, J. 96 -871                                   
             Kohl, M. 96 -863
 4.494     TSV Wehdel                                         10.07.             Stade
             Meyer, N. 96 -999; Schnedes, A. 96 -943                                    
             Meyerherm, R. 96 -915; Rönner, K. 97 -844                                  
             Gosda, H. 98 -793
 4.465     VfL Löningen                                       10.09.       Westerstede
             Steinbrück, J. 96 -1.010; Lüken, M. 96 -916                                
             Winken, K. 96 -869; Brümmer, V. 96 -853                                    
             Ficker, L. 96 -817
 4.455     SG Osterholzer LA                                  17.09.        Ritterhude
             Schumacher, L. 96 -1.074; Grzeschik, S. 97 -872                            
             Pöschner, L. 97 -851; Schliephake, C. 96 -833                              
             Kaspar, I. 96 -825
 4.453     TV Jahn Schneverdingen                             03.07.           Munster
             Feldtmann, M. 96 -1.008; Loose, C. 96 -944                                 
             Warnecke, S. 97 -853; von Fintel, M. 96 -830                               
             Schröder, M. 97 -818
 4.439     Garbsener SC                                       03.10.           Garbsen
             Kühn, S. 96 -1.169; Gossler, J. 96 -945                                    
             Süßmann, A. 96 -817; Doß, R. 97 -788                                       
             Warns, J. 97 -720
 4.420     LG Osnabrück                                       11.09.         Osnabrück
             Pelikan, V. 96 -1.017; Koch, W. 96 -1.004                                  
             Stöckel, V. 97 -841; Schröder, K. 96 -806                                  
             Pieper, A. 97 -752
 4.394     LG Heeseberg                                       09.07.         Wolfsburg
             Brötje, D. 96 -1.003; Brötje, D. 96 -936                                   
             Schölecke, F. 96 -828; Stolberg, L. 97 -823                                
             Schrader, A. 97 -804
 4.381     LG Eichsfeld                                       02.10.        Bilshausen
             Macke, K. 96 -1.065; Mika, A. 96 -955                                      
             Vohwinkel, L. 97 -895; Steinmetz, A. 97 -771                               
             Kühle, C. 97 -695
 4.379     SV Sparta Werlte                                   10.09.            Werlte
             Jansen, K. 96 -951; Rübertus, J. 96 -916                                   
             Meier, M. 96 -904; Ostermann, A. 96 -810                                   
             Düttmann, H. 96 -798

 4.345     LG Hannover                                        10.09.          Hannover
 4.344     Luhdener SV                                        16.09.        Stadthagen
 4.321     TSV Arminia Vöhrum                                 12.07.      Peine-Vöhrum
 4.316     VfL Lehre                                          18.06.            Velpke
 4.315     TuS Bothfeld                                       17.06.          Hannover
 4.304     LG Delmenhorst/Diepholz                            11.09.    Bruchhausen-V.
 4.275     TSV Lelm                                           23.09.      Königslutter
 4.253     TSV Eintracht Hittfeld                             11.06.       Winsen/Luhe
 4.252     MTV Aurich                                         07.10.            Aurich
 4.244     LG Grafschaft Bentheim                             09.09.         Neuenhaus

 4.238     SV Eintracht Hannover                              03.10.          Hannover
 4.199     LG Wennigsen/Egestorf                              11.06.            Lehrte
 4.193     LAZ Celle                                          01.10.             Celle
 4.190     OTB Osnabrück I                                    14.06.         Osnabrück
 4.174     LG Kreis Nord Stade                                10.07.             Stade
 4.172     LG Delmenhorst/Diepholz                            11.09.    Bruchhausen-V.
 4.165     LG Papenburg/Aschendorf I                          12.07.         Papenburg
 4.161     TV Norden                                          03.09.         Papenburg
 4.158     LG Greene/Naensen                                  21.06.            Greene
 4.150     VfL Rastede                                        03.07.    Friedrichsfehn

 4.150     VfL Stade                                          10.07.             Stade
 4.135     LG Edemissen/Peine                                 12.07.      Peine-Vöhrum
 4.121     SV Emden-Harsweg                                   01.07.            Aurich
 4.117     LG Kehdingen                                       08.07.         Dornbusch
 4.114     SC Osterbrock                                      09.09.            Meppen
 4.082     LG Fallingbostel                                   23.09.     Fallingbostel
 4.079     TSV Burgdorf                                       02.09.          Burgdorf
 4.079     Post-SV Stadthagen                                 16.09.        Stadthagen
 4.077     VT Bückeburg II                                    16.09.        Stadthagen
 4.061     MTV Braunschweig                                   12.09.      Braunschweig

 4.044     OTB Osnabrück II                                   05.07.         Osnabrück
 4.041     LG Oldenburg                                       10.09.       Westerstede
 4.009     TSV Wiepenkathen                                   24.05.             Stade
 4.005     LG Lüneburg Stadt und Land                         21.05.          Bleckede
 3.990     LG Weserbergland                                   08.05.            Hameln
 3.983     LG Altes Amt                                       09.10.          Kalefeld
 3.975     SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim                      04.09.   Bad Gandersheim
 3.917     LSV Road Runner Elze                               17.09.              Elze
 3.912     TV Bruchhausen-Vilsen                              06.07.    Bruchhausen-V,
 3.903     MTV Messenkamp                                     07.09.           Lauenau

 3.891     LG Wilhelmshaven                                   10.05.     Wilhelmshaven
 3.883     TuS Lachendorf                                     11.06.        Lachendorf
 3.882     SV Warsingsfehn                                    01.07.            Aurich
 3.882     LG Osterode                                        03.09.          Osterode
 3.878     MTV Salzgitter                                     20.06.        Salzgitter
 3.876     SV Grün-Weiß Dersum                                10.09.            Werlte
 3.874     MTV Wolfenbüttel                                   03.06.      Wolfenbüttel
 3.871     LG Nordheide                                       21.05.        Meckelfeld
 3.863     SV Union Salzgitter                                14.09.        Salzgitter
 3.854     TSV Gnarrenburg                                    10.07.             Oerel

 3.850     SV Germania Helmstedt II                           28.06.         Helmstedt
 3.850     MTV Soltau                                         03.07.           Munster
 3.846     TSV Eintracht Bückeberge                           07.09.           Lauenau
 3.845     Heidmühler FC                                      18.09.     Wilhelmshaven
 3.842     TV Rütenbrock                                      09.09.            Meppen
 3.836     SV Sporting Lüchow                                 02.07.            Lüchow
 3.802     LG Kreis Verden                                    25.06.           Bierden
 3.796     TuS Blau-Weiß Lohne                                17.09.             Lohne
 3.795     TVC Wahrenholz                                     19.06.         Wesendorf
 3.773     TSV Hagenburg                                      17.06.        Stadthagen

 3.770     SV Nienhagen                                       11.06.        Lachendorf
 3.770     SV Blau-Weiß Emden-Borssum                         01.07.            Aurich
 3.770     LG Wesermünde                                      10.09.          Loxstedt
 3.763     TSV Lunestedt                                      03.07.        Beverstedt
 3.762     TuS Haren                                          03.09.         Papenburg
 3.762     VfL Lingen                                         21.09.            Lingen
 3.755     TSV Wietzendorf                                    27.06.       Wietzendorf
 3.755     TSV Asendorf                                       06.07.    Bruchhausen-V,
 3.753     TSG Jerstedt                                       21.09.            Goslar
 3.746     TSV Bremervörde                                    17.09.             Zeven



Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,03  Schulte, Ralph 73 SC Osterbrock         

11,09 +0,0  Schulte, Ralph         73 SC Osterbrock          09.07.        Schweinfurt
11,39 +1,2  Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          10.09.          Osnabrück
11,60 -0,9  Pöpperl, Rainer        71 SC Hemmoor             18.06.            Münster
11,60 +1,7  Vauth, Thorsten        74 Hannover 96            10.09.              Ahlen
11,78 -0,8  Chiuariu, Johann       72 Hannover 96            10.09.              Ahlen
11,84 +0,0  Mehrtens, Axel         74 TSV Wehdel             05.06.           Wunstorf
11,95 -0,9  Kraft, Kim             73 LG Peiner Land         21.05.       Peine-Vöhrum
12,01 +0,0  Fuhrmann, Wolfgang     74 TV Langen              14.05.              Zeven
12,11 +0,4  Blecher, Volkmar       72 LG Lüneburg Stadt-Land 03.09.        Winsen/Luhe
11,9  -0,2  Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            24.04.       Wiepenkathen


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 21,95  Dautzenberg, Jens 74 VfL Wolfsburg      

22,08 +1,8  Schulte, Ralph         73 SC Osterbrock          10.07.        Schweinfurt
22,61 +1,0  Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
23,31 -0,1  Vauth, Thorsten        74 Hannover 96            21.05.           Hannover
23,32 +1,2  Pöpperl, Rainer        71 SC Hemmoor             27.08.           Nordholz
24,19 -0,5  Goetz, Thomas          72 SG Rodenberg           01.05.          Edemissen
24,42 +1,9  Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            18.09.          Osnabrück
24,68 +1,9  Geweke, Holger         75 TV Lohnde              18.09.          Osnabrück
24,8  *     Blaschke, Clemens      72 LG Solling             17.09.              Uslar
25,05 +1,0  Strauß, Matthias       71 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
25,30 +0,5  Wilhelms, Marc         74 OTB Osnabrück          23.07.            Garbsen


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 46,37  Dautzenberg, Jens 74 VfL Wolfsburg      

49,85       Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          08.07.        Schweinfurt
51,0        Pöpperl, Rainer        71 SC Hemmoor             01.09.            Hamburg
52,22       Vauth, Thorsten        74 Hannover 96            29.05.           Osterode
54,69       Hagge, Jörn            73 MTV Soltau             26.06.              Celle
54,71       Blecher, Volkmar       72 LG Lüneburg Stadt-Land 03.09.        Winsen/Luhe
55,50       Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            29.05.          Osterholz
56,36       Chiuariu, Johann       72 Hannover 96            10.09.              Ahlen
58,56       Sauer, Andre           74 TSV Hagenburg          30.04.         Stadthagen
61,10       Suer, Bernd            73 LG Braunschweig        09.07.       Braunschweig
61,4        Könecke, Marcus        74 TSV Burgdorf           26.08.           Burgdorf


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  1:55,82 Dessi, Sascha 73 LG Göttingen         

 2:01,36    Kahler, Julian         74 Hannover 96            21.05.           Hannover
 2:03,69    Wilhelms, Marc         74 OTB Osnabrück          29.05.             Hameln
 2:05,52    Bock, Christian        72 LG Weserbergland       25.09.           Hannover
 2:09,41    Beger, Jörn            71 TV Langen              29.05.          Osterholz
 2:09,6     Linschmann, Chris      71 TK Jahn Sarstedt       13.09.            Sottrum
 2:11,15    Lippold, Harald        73 TK Jahn Sarstedt       29.06.         Hildesheim
 2:12,46    Hagge, Jörn            73 MTV Soltau             29.05.          Osterholz
 2:13,04    Schöpp, Timo           72 TV Norden              21.05.           Hannover
 2:14,62    Annecke, Lars          73 MTV Müden/Örtze        29.05.          Osterholz
 2:17,08    Ördek, Emin            73 SG Osterholzer LA      22.06.        Delmenhorst


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:31,66 Dessi, Sascha 73 LG Göttingen         

 2:48,47    Lippold, Harald        73 TK Jahn Sarstedt       03.08.           Osterode
 2:49,96    Linschmann, Chris      71 TK Jahn Sarstedt       03.09.           Osterode
 2:56,6     Geweke, Holger         75 TV Lohnde              17.06.             Letter
 2:56,7     Milch, Stefan          72 TSV Lelm               08.07.       Königslutter
 3:01,8     Poolke, Oliver         71 LG Kreis Verden        26.05.            Sottrum


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:10,45 Dessi, Sascha 73 LG Göttingen         

 4:21,85    Sibum, Norbert         75 TV Norden              21.05.           Hannover
 4:25,28    Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            14.05.           Baunatal
 4:25,72    Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
 4:28,53    Linschmann, Chris      71 TK Jahn Sarstedt       13.07.           Wunstorf
 4:28,54    Rohde, Roland          72 LG Nordheide           26.06.              Celle
 4:33,8     Cosme, Jorge           72 TuS Hermannsburg       10.08.        Winsen/Luhe
 4:36,73    Reents, Jürgen         71 LG Wilhelmshaven       17.08.          Oldenburg
 4:39,26    Schöpp, Timo           72 TV Norden              21.05.           Hannover
 4:41,3     Beger, Jörn            71 TV Langen              26.05.            Sottrum
 4:43,29    Geweke, Holger         75 TV Lohnde              18.09.          Osnabrück


1 Meile              Bestleist. 2004:  4:44,5  Steinke, Peter 70 TV Norden           

 4:55,58    Lippold, Harald        73 TK Jahn Sarstedt       14.09.             Greene
 4:56,28    Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            14.09.             Greene
 5:01,02    Rohde, Roland          72 LG Nordheide           21.05.           Neustadt
 5:10,25    Hagge, Jörn            73 MTV Soltau             08.06.             Soltau
 5:23,6     Poolke, Oliver         71 LG Kreis Verden        21.04.            Sottrum
 6:03,95    Peter, Frank           71 TV Jahn Schneverdingen 08.06.             Soltau


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:17,78 Austin-Kerl, Jürgen 70 LG Göttingen   

 9:25,44    Wienecke, Thorsten     71 LG Göttingen           05.06.           Wunstorf
 9:30,7     Meyer, Christoph       75 Post-SV Uelzen         07.09.          Suderburg
 9:32,51    Rohde, Roland          72 LG Nordheide           05.06.           Wunstorf
 9:34,63    Just, Thomas           75 LG Osterode            03.08.           Osterode
 9:38,9     Cosme, Jorge           72 TuS Hermannsburg       17.08.        Winsen/Luhe
 9:44,41    Reents, Jürgen         71 LG Wilhelmshaven       24.08.          Oldenburg
 9:47,7     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        13.09.            Sottrum
 9:53,3     Lippold, Harald        73 TK Jahn Sarstedt       17.05.             Freden
 9:53,88    Linschmann, Chris      71 TK Jahn Sarstedt       29.06.         Hildesheim
 9:56,47    Jesinghaus, Tim        74 LG Osterode            03.08.           Osterode


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 14:32,22 Austin-Kerl, Jürgen 70 LG Göttingen   

15:35,81    Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          09.07.          Wolfsburg
16:22,6     Cosme, Jorge           72 TuS Hermannsburg       24.08.        Winsen/Luhe
16:23,79    Sibum, Norbert         75 TV Norden              21.05.           Hannover
16:26,8     Rupprecht, Peer-Rasmus 75 Stader SV              13.05.        Drochtersen
16:30,3     Rohde, Roland          72 LG Nordheide           24.08.        Winsen/Luhe
16:32,46    Reents, Jürgen         71 LG Wilhelmshaven       22.06.        Delmenhorst
16:37,92    Grigat, Holger         73 TV Norden              21.05.           Hannover
16:48,46    Just, Thomas           75 LG Osterode            30.04.           Osterode
16:52,6     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        16.06.            Sottrum
17:12,7     Brauner, Michael       71 TV Norden              22.07.             Aurich


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 30:25,44 Austin-Kerl, Jürgen 70 LG Göttingen   

34:31,5     Milch, Stefan          72 TSV Lelm               22.04.       Königslutter
34:34,62    Hesse, Jörn            74 Delligser SC           14.09.             Greene
35:48,1     Just, Thomas           75 LG Osterode            24.04.           Sulingen
36:28,4     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        13.09.            Sottrum
38:11,0     Lippold, Harald        73 TK Jahn Sarstedt       16.10.             Gronau
38:49,0     Reents, Jürgen         71 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
39:12,24    Schaper, Jens          71 SSF Obernkirchen       03.08.             Minden
39:39,0     Sandin, Carsten        71 LAV Springe            16.10.             Gronau
39:45,1     Grest, Jens-Peter      71 SV Warsingsfehn        06.07.       Warsingsfehn
39:55,00    Schaper, Dirk          71 SSF Obernkirchen       03.08.             Minden


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 17.620   Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbütte

15.920      Josch, Michail         71 Haselünner SV          02.10.             Dörpen
15.095      Sandin, Carsten        71 LAV Springe            16.10.             Gronau


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   28:55  Eich, Carsten 70 LG Braunschweig      

  31:27     Strotmann, Matthias    74 LG Braunschweig        13.05.         Emlichheim
  32:02     Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          20.03.         Otterndorf
  32:45     Wienecke, Thorsten     71 LG Göttingen           11.09.         Otterndorf
  32:51     Susmann, Markus        75 MTV Lüdingworth        20.03.         Otterndorf
  34:03     Brandt, Tewes          71 Delligser SC           03.10.             Alfeld
  34:04     Rupprecht, Peer-Rasmus 75 Stader SV              11.09.         Otterndorf
  34:18     Meyer, Christoph       75 Post-SV Uelzen         20.03.         Otterndorf
  34:54     Just, Thomas           75 LG Osterode            20.03.         Otterndorf
  34:58     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        06.05.            Sottrum
  35:11     Brauner, Michael       71 TV Norden              03.10.               Ofen


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:40:45 LG Göttingen                          
Mannschaft

 1:45:15   LG Göttingen                                       20.03.        Otterndorf
             von Gaza, H. 59 -32:54; Schützendübel, A. 68 -34:23                        
             Duncker, D. 64 -37:58
 1:45:26   VfB Fallersleben                                   20.03.     WOB-Vorsfelde
             Deutsch, G. 68 -34:14; Balzer, F. 69 -34:39                                
             Heinrich, A. 66 -36:33
 1:45:51   TV Norden                                          03.10.              Ofen
             Frers, T. 69 -34:42; Brauner, M. 71 -35:11                                 
             Schöpp, T. 72 -35:58
 1:49:41   TSG Hatten-Sandkrug                                03.10.              Ofen
             Pistoor, T. 70 -35:26; Broers, G. 69 -35:58                                
             Brouwer, D. 75 -38:17
 1:50:55   TSV Eintracht Hittfeld                             19.06.          Buchholz
             Helmboldt, R. 62 -35:26; Bülow, M. 69 -36:52                               
             Ebel, F. 69 -38:37
 1:51:38   TSV Otterndorf                                     11.06.             Balje
             Schwiemann, M. 70 -36:05; Tietje, M. 56 -36:08                             
             Hargus, T. 68 -39:25
 1:54:12   Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland                     27.08.          Wittmund
             Ludwigs, H. 67 -36:48; Faßhauer, A. 68 -38:04                              
             Reisewitz, K. 51 -39:20
 1:54:16   DJK Sparta Langenhagen                             08.07.          Hannover
             Kniesch, P. 70 -37:11; Ristic, B. 66 -37:53                                
             Rueth, R. 71 -39:12
 1:54:18   Delligser SC                                       03.10.            Alfeld
             Brandt, T. 71 -34:03; Bartsch, J. 61 -38:26                                
             Holzgreve, H. 46 -41:49
 1:54:37   TuS Ricklingen                                     08.05.          Hannover
             Kolthof, T. 67 -36:52; Grote, D. 68 -37:05                                 
             Fübbeker, H. 69 -40:40


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:03:43 Eich, Carsten 70 LG Braunschweig      

 1:10:42    Strotmann, Matthias    74 LG Braunschweig        25.06.           Löningen
 1:12:48    Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          26.02.               Kiel
 1:14:33    Wienecke, Thorsten     71 LG Göttingen           28.08.             Lingen
 1:16:02    Gonzalez-Diez, Jose-Lu 72 TSV Barsinghausen      08.05.           Hannover
 1:16:49    Hesse, Jörn            74 Delligser SC           26.03.          Paderborn
 1:18:22    Just, Thomas           75 LG Osterode            26.03.          Paderborn
 1:18:55    Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        03.04.            Hamburg
 1:19:38    Rebitzky, Rafael       75 Delligser SC           26.03.          Paderborn
 1:20:50    Rolfes, Dieter         72 SV Germania Twist      26.03.           Bawinkel
 1:22:36    Jesinghaus, Tim        74 LG Osterode            26.03.          Paderborn


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  3:39:47 TSV Kirchdorf                         
Mannschaft

 3:48:56   VfB Fallersleben                                   02.04.     Okertalsperre
             Deutsch, G. 68 -1:15:04; Balzer, F. 69 -1:16:26                            
             Köhler, J. 68 -1:17:26
 3:50:35   LG Göttingen                                       28.08.            Lingen
             Wienecke, T. 71 -1:14:33; Schützendübel, A. 68 -1:17:53                    
             von Gaza, H. 59 -1:18:09
 4:03:57   LG Celle-Land                                      03.04.            Berlin
             Bädermann, S. 67 -1:14:37; Szymlet, H. 66 -1:23:44                         
             Deryck, P. 48 -1:25:36
 4:05:34   TuS Ricklingen                                     26.03.         Paderborn
             Lorenz, B. 58 -1:20:12; Schäfer, W. 67 -1:21:31                            
             Säfken, S. 65 -1:23:51
 4:06:39   LG Osterode                                        26.03.         Paderborn
             Just, T. 75 -1:18:22; Jesinghaus, T. 74 -1:22:36                           
             Barke, F. 64 -1:25:41
 4:07:53   TuS Bersenbrück                                    25.06.          Löningen
             Meyer, H. 67 -1:19:31; Schnelle, H. 63 -1:23:46                            
             Nehls, H. 60 -1:24:36
 4:13:35   DJK Sparta Langenhagen                             08.05.          Hannover
             Gerdes, E. 67 -1:20:10; Rueth, R. 71 -1:26:29                              
             Rietschel, B. 58 -1:26:56
 4:14:44   TSV Lelm                                           02.04.     Okertalsperre
             Volkmer, F. 67 -1:20:52; Milch, M. 75 -1:26:30                             
             Stahr, A. 69 -1:27:22
 4:15:49   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf                     04.09.            Bremen
             Schröder, R. 65 -1:20:56; Knülle, H. 51 -1:26:32                           
             Löhden, R. 70 -1:28:21
 4:17:32   Post-SV Holzminden                                 03.10.            Alfeld
             Weichert, T. 69 -1:18:04; Meier, M. 71 -1:29:29                            
             Gebauer, K. 49 -1:29:59


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:14:06 Eich, Carsten 70 LG Braunschweig      

 2:37:23    Wienecke, Thorsten     71 LG Göttingen           25.09.             Bremen
 2:38:58    Milch, Stefan          72 TSV Lelm               23.10.       Braunschweig
 2:39:00    Diehr, Sascha          72 VfL Wolfsburg          24.04.            Hamburg
 2:44:27    Brandt, Tewes          71 Delligser SC           24.04.            Hamburg
 2:44:42    Hesse, Jörn            74 Delligser SC           24.04.            Hamburg
 2:47:33    Rebitzky, Rafael       75 Delligser SC           24.04.            Hamburg
 2:48:59    Neumann, Christian     73 TriAs Hildesheim       25.09.             Berlin
 2:59:30    Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        24.04.            Hamburg
 2:59:50    Jesinghaus, Tim        74 LG Osterode            08.05.           Hannover
 3:09:48    Annecke, Lars          73 MTV Müden/Örtze        08.05.           Hannover


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  8:20:14 Delligser SC                          
Mannschaft

 8:06:38   VfB Fallersleben I                                 24.04.           Hamburg
             Deutsch, G. 68 -2:36:10; Köhler, J. 68 -2:44:27                            
             Schwabe, R. 63 -2:46:01
 8:16:42   Delligser SC                                       24.04.           Hamburg
             Brandt, T. 71 -2:44:27; Hesse, J. 74 -2:44:42                              
             Rebitzky, R. 75 -2:47:33
 8:57:58   VfB Fallersleben II                                08.05.        Regensburg
             Balzer, F. 69 -2:41:25; Heinrich, A. 66 -2:52:39                           
             Wenzel, D. 60 -3:23:54
 9:01:37   Emder Laufgemeinschaft                             25.09.            Bremen
             Harms, S. 70 -2:44:33; Schmedding, D. 66 -2:57:10                          
             Tuitjer, B. 69 -3:19:54
 9:22:03   LG Braunschweig                                    25.09.            Berlin
             Diettrich, G. 70 -2:35:33; Vlachakos, M. 69 -3:19:28                       
             Kaidies, K. 48 -3:27:02
 9:24:36   TSV Lelm                                           23.10.      Braunschweig
             Milch, S. 72 -2:38:58; Heuck, T. 62 -3:22:36                               
             Stahr, A. 69 -3:23:02
 9:34:53   Post-SV Holzminden                                 08.05.          Hannover
             Brüngel, S. 70 -2:48:48; Warnecke, B. 56 -3:18:49                          
             Kreykenbohm, W. 49 -3:27:16
 9:45:18   LC Delmenhorst                                     08.05.          Hannover
             Bleiker, D. 53 -2:56:25; Rittel, C. 51 -3:11:05                            
             Piskalla, P. 66 -3:37:48
 9:47:59   Velpker SV                                         25.09.            Berlin
             Thielecke, L. 55 -2:57:43; Vogel, M. 66 -3:19:50                           
             Twyrdy, K. 61 -3:30:26
 9:54:12   TSV Gnarrenburg                                    24.04.           Hamburg
             Erich, O. 71 -2:59:30; Sethmann, D. 43 -3:20:32                            
             Stelljes, W. 42 -3:34:10


110 m Hürden 1.067m Bestleist. 2004: 18,71  Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Lan

15,56 +0,7  Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          12.06.             Hameln
17,38 +1,1  Meyer, Dirk            75 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
18,22 +0,4  Blecher, Volkmar       72 LG Lüneburg Stadt-Land 04.09.        Winsen/Luhe
19,71 -0,1  Suer, Holger           73 LG Braunschweig        10.07.       Braunschweig
21,97 +0,0  Plogsties, Thorsten    75 LG Kreis Verden        28.08.             Verden
22,1        Könecke, Marcus        74 TSV Burgdorf           26.08.           Burgdorf
23,43 -0,1  Suer, Bernd            73 LG Braunschweig        10.07.       Braunschweig


400 m Hürden 0.914m Bestleist. 2004: 64,04  Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven              

55,11       Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          11.06.             Hameln
69,49       Linschmann, Chris      71 TK Jahn Sarstedt       07.09.          Nienhagen
75,64       Poolke, Oliver         71 LG Kreis Verden        21.05.             Verden


3000 m Hindernis     Bestleist. 2004: 10:38,34 Kleinholz, Jörg 73 LG Hannover        

11:33,85    Linschmann, Chris      71 TK Jahn Sarstedt       07.09.          Nienhagen
13:01,13    Plogsties, Thorsten    75 LG Kreis Verden        07.09.          Nienhagen


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 44,80  TV Langen                               

46,39      Hannover 96                                        29.05.          Osterode
             Koch, K. 67; Vauth, T. 74                                                  
             Chiuariu, J. 72; Stockinger, J. 67
46,86      OTB Osnabrück                                      05.06.          Wunstorf
             Müller, C. 64; Gerlee, S. 75                                               
             Wilhelms, M. 74; Strauß, M. 71
48,18      LG Braunschweig                                    26.06.             Celle
             Suer, B. 73; Hoffmeister, D. 67                                            
             Teiwes, S. 73; Suer, H. 73
48,30      MTV Soltau                                         26.06.             Celle
             Carls, R. 56; Meyer, H. 69                                                 
             Hagge, J. 73; Brümmerhoff, A. 68
49,45      SV Nienhagen                                       23.04.         Nienhagen
             Heinze, I. 59; Bornemann, D. 67                                            
             Frank, H. 57; Wickinger, E. 65
53,4       Fortuna Wirdum                                     25.09.             Emden
             Barkhoff, J. 56; Giesselmann, B. 68                                        
             Peters, H. 75; Rausch, M. 65
56,3       VfL Oldenburg                                      18.06.         Oldenburg
             Bertram, T. 65; Jeske, J. 60                                               
             Damke, D. 54; Sager, B. 41
61,8       VfL Lingen                                         21.06.            Lingen
             Frericks, R. 69; Hecht, A. 60                                              
             Sterrenberg, B. 40; Schäfer, W. 73


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  8:29,26 TuS Ricklingen                        

 9:28,6    SVG Groß Bülten                                    06.09.         Edemissen
             Oppermann, B. 57; Weisgerber, F. 68                                        
             Garbe, M. 57
10:31,1    Fortuna Wirdum                                     28.08.         Moorhusen
             Schut, F. 69; Peters, H. 75                                                
             Giesselmann, B. 68


Schweden-Staffel     Bestleist. 2004:  2:21,72 LAV Zeven                             

 2:34,2    LG Wesermünde                                      12.07.          Loxstedt
             Harms, A. 59; Seibt, H. 49                                                 
             Kastenbein, R. 75; Döhle, P. 50


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,85  Hiller, Jan 73 BTB Oldenburg             

 1,90       Hiller, Jan            73 BTB Oldenburg          09.07.        Schweinfurt
 1,85       Mehrtens, Axel         74 TSV Wehdel             29.05.          Osterholz
 1,81       Bötzel, Reinhold       75 LG Hannover            23.07.            Garbsen
 1,76       Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            01.05.            Garbsen
 1,74       Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          23.04.     Friedrichsfehn
 1,71       Strauß, Matthias       71 OTB Osnabrück          05.06.           Wunstorf
 1,70       Umland, Björn          72 LG Nordheide           01.06.             Uelzen
 1,68       Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            25.05.           Hannover
 1,68       Vauth, Thorsten        74 Hannover 96            29.05.           Osterode
 1,68       Meyer, Dirk            75 LG Kreis Verden        27.08.             Verden


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,60  Glüsing, Marc 73 SG Osterholzer LA       

 4,10       Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            29.05.          Osterholz
 3,60       Teiwes, Sven           73 LG Braunschweig        24.04.       Braunschweig
 3,53       Meyer, Dirk            75 LG Kreis Verden        30.04.             Verden
 3,30       Könecke, Marcus        74 TSV Burgdorf           26.08.           Burgdorf
 3,30       Blecher, Volkmar       72 LG Lüneburg Stadt-Land 04.09.        Winsen/Luhe
 2,90       Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          01.05.          Osnabrück
 2,80       Suer, Holger           73 LG Braunschweig        24.04.       Braunschweig
 2,70       Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            26.08.           Hannover
 2,50       Plogsties, Thorsten    75 LG Kreis Verden        28.08.             Verden
 2,20       Suer, Bernd            73 LG Braunschweig        10.07.       Braunschweig


Weitsprung           Bestleist. 2004: 6,58  Vauth, Thorsten 74 Hannover 96           

 6,50       Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            25.05.           Hannover
 6,49 -0,3  Vauth, Thorsten        74 Hannover 96            29.05.           Osterode
 6,35 +0,0  Fuhrmann, Wolfgang     74 TV Langen              08.07.          Troisdorf
 6,34 +0,2  Schulte, Ralph         73 SC Osterbrock          22.05.          Papenburg
 6,18 +1,6  Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
 6,17 -0,5  Mehrtens, Axel         74 TSV Wehdel             24.08.          Oldenburg
 6,01 +0,4  Geweke, Holger         75 TV Lohnde              18.09.          Osnabrück
 5,96 +0,0  Chiuariu, Johann       72 Hannover 96            29.05.           Osterode
 5,81 -0,7  Blecher, Volkmar       72 LG Lüneburg Stadt-Land 03.09.        Winsen/Luhe
 5,79 +0,4  Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            18.09.          Osnabrück


Dreisprung           Bestleist. 2004: 13,24  Mehrtens, Axel 74 TSV Wehdel            

13,23 +0,6  Mehrtens, Axel         74 TSV Wehdel             05.06.           Wunstorf
12,43       Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            23.09.           Hannover
11,53 -0,1  Wittkuhn, Dennis       73 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
11,29       Gnoth, Mark            71 TuS Gildehaus          03.10.           Nordhorn
11,05 +0,4  Arjes, Michael         71 LAC Emden/Aurich       06.07.         Marienhafe
10,37       Peter, Frank           71 TV Jahn Schneverdingen 18.05.     Schneverdingen


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 20,44  Bock, Detlef 74 VfL Wolfsburg              

20,72       Bock, Detlef           74 VfL Wolfsburg          29.05.             Engers
15,23       Isenecker, Roland      72 TV Langen              12.06.             Hameln
12,29       Fuhrmann, Wolfgang     74 TV Langen              05.06.           Wunstorf
12,12       Meding, Alexander      72 LAC Emden/Aurich       02.09.             Aurich
12,00       Arjes, Michael         71 LAC Emden/Aurich       02.09.             Aurich
11,99       Soik, Timo             73 MTV Soltau             03.09.             Soltau
11,89       Suer, Holger           73 LG Braunschweig        09.04.          Wolfsburg
11,73       Meyer, Dirk            75 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
11,05       Könecke, Marcus        74 TSV Burgdorf           25.09.           Hannover
10,85       Obermüller, Andreas    74 LG Papenburg/Aschendorf22.05.          Papenburg

10,85       Blaschke, Clemens      72 LG Solling             15.10.              Uslar


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2004: 55,38  Isenecker, Roland 72 TV Norden               

54,89       Isenecker, Roland      72 TV Langen              30.04.             Wehdel
41,55       Arjes, Michael         71 LAC Emden/Aurich       03.10.             Wirdum
41,33       Witt, Jan-Henrik       75 OLC Lüneburg           09.07.           Lüneburg
37,37       Bargmann, Jan          72 VfL Wolfsburg          29.05.       Braunschweig
37,33       Fuhrmann, Wolfgang     74 TV Langen              19.03.           Loxstedt
36,71       Suer, Holger           73 LG Braunschweig        30.04.           Osterode
36,66       Meding, Alexander      72 LAC Emden/Aurich       29.07.         Georgsheil
36,24       Soik, Timo             73 MTV Soltau             16.04.             Soltau
33,92       Blaschke, Clemens      72 LG Solling             15.10.              Uslar
32,66       Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          28.08.          Osnabrück


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2004: 52,44  Fechner, Lars 74 VfL Wolfsburg             

52,95       Fechner, Lars          74 VfL Wolfsburg          04.06.        Leichlingen
48,98       Schwandt, Axel         74 VfL Wolfsburg          14.05.         Waiblingen
48,23       Arjes, Michael         71 LAC Emden/Aurich       03.10.             Wirdum
40,78       Suer, Holger           73 LG Braunschweig        09.04.          Wolfsburg
40,39       Fuhrmann, Wolfgang     74 TV Langen              05.06.           Wunstorf
38,38       Meding, Alexander      72 LAC Emden/Aurich       03.10.             Wirdum
38,34       Krone, Ulrich          71 SC Osterbrock          09.04.        Delmenhorst
20,57       Dohrmann, Jens         73 LAV Zeven              09.04.              Zeven
19,29       Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            06.09.           Loxstedt
17,47       Welz, Carsten          75 MTV 48 Hildesheim      03.07.         Hildesheim


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 73,65  Willand, Oliver 72 MTV 49 Holzminden         

54,37       Fuhrmann, Wolfgang     74 TV Langen              24.04.             Bremen
54,17       Suer, Holger           73 LG Braunschweig        11.06.         Leverkusen
54,12       Strauß, Matthias       71 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
53,62       Bargmann, Jan          72 VfL Wolfsburg          09.04.          Wolfsburg
52,92       Obermüller, Andreas    74 LG Papenburg/Aschendorf22.05.          Papenburg
50,48       Soik, Timo             73 MTV Soltau             16.04.             Soltau
48,38       Nahrath, Dr. Niklas    72 SG Rodenberg           01.05.          Edemissen
47,08       Arjes, Michael         71 LAC Emden/Aurich       18.05.             Aurich
44,05       Eberhardt, Axel        71 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
43,71       Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 2.976   Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen        

 3.110      Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
             6,18(+1.6)-42,04-22,61(+1.0)-27,53-4:25,72
 2.657      Kleinholz, Jörg        73 LG Hannover            18.09.          Osnabrück
             6,05(+0.0)-32,65-25,49(+1.4)-26,64-4:27,83
 2.595      Geweke, Holger         75 TV Lohnde              18.09.          Osnabrück
             6,01(+0.4)-26,86-24,68(+1.9)-29,66-4:43,29
 2.556      Kastenbein, Rene       75 TV Loxstedt            18.09.          Osnabrück
             5,79(+0.4)-36,78-24,42(+1.9)-29,73-5:10,17
 2.436      Nahrath, Dr. Niklas    72 SG Rodenberg           01.05.          Edemissen
             5,18(-0.1)-48,38-26,31(-0.8)-27,41-5:03,41
 2.338      Goetz, Thomas          72 SG Rodenberg           01.05.          Edemissen
             5,66(+0.1)-36,41-24,19(-0.5)-26,27-5:36,86
 2.329      Hagge, Jörn            73 MTV Soltau             11.06.             Soltau
             5,11(-0.6)-35,98-25,3(+0.9)-26,32-4:55,3
 2.314      Linschmann, Chris      71 TK Jahn Sarstedt       04.09.           Hannover
             4,94(-0.1)-40,67-26,93(-0.7)-26,12-4:44,99
 2.241      Dohrmann, Jens         73 LAV Zeven              18.09.          Osnabrück
             5,61(+0.2)-37,00-27,59(+1.4)-27,58-5:07,74
 2.169      Werner, Karsten        73 LG Lüneburg Stadt-Land 18.09.          Osnabrück
             5,14(+0.5)-39,85-26,78(+1.4)-22,73-5:04,86


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 7.659   LG Lüneburg Stadt und Land             
Mannschaft

 7.259     OTB Osnabrück                                      18.06.        Hofgeismar
             Gerlee, S. 75 -3.110; Deppe, G. 64 -2.553                                  
             Strauß, M. 71 -1.596
 6.747     SG Rodenberg                                       01.05.         Edemissen
             Nahrath, D. 72 -2.436; Goetz, T. 72 -2.338                                 
             Nahrath, P. 74 -1.973
 6.202     LAV Zeven                                          18.09.         Osnabrück
             Bredehöft, B. 66 -2.344; Dohrmann, J. 73 -2.241                            
             Krieglsteiner, K. 66 -1.617
 6.173     Fortuna Wirdum                                     18.09.         Osnabrück
             Alberts-Tammen, U. 68 -2.267; Giesselmann, B. 68 -2.195                    
             Peters, H. 75 -1.711
 5.970     MTV Soltau                                         11.06.            Soltau
             Hagge, J. 73 -2.329; Eichhorn, P. 70 -2.090                                
             Pinkernelle, S. 74 -1.551


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 5.308   Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-L

 5.773      Gerlee, Sascha         75 OTB Osnabrück                           Osnabrück
             11,77(-1.5)-6,05(+0.0)-9,97-1,72-51,34                            30.04/01.05.
             16,01(+0.1)-27,87-2,90-38,44-4:25,76     
 5.118      Blecher, Volkmar       72 LG Lüneburg Stadt-Land                Winsen/Luhe
             12,11(+0.4)-5,81(-0.7)-9,63-1,62-54,71                            03.09/04.09.
             18,22(+0.4)-31,13-3,30-34,90-4:53,34     
 4.331      Meyer, Dirk            75 LG Kreis Verden                            Verden
             12,39(-0.2)-5,66(+1.4)-10,01-1,68-62,04                           27.08/28.08.
             18,86(+0.0)-25,20-3,40-38,11-6:18,62    
 4.105      Könecke, Marcus        74 TSV Burgdorf                             Burgdorf
             12,5-4,99-10,69-1,52-61,4                                         26.08/27.08.
             22,1-29,86-3,30-35,99-5:19,2                          
 3.887      Suer, Holger           73 LG Braunschweig                      Braunschweig
             12,27(-1.3)-5,00-11,57-1,56-aufg.                                 09.07/10.07.
             19,71(-0.1)-35,86-2,80-52,81-aufg.            
 3.664      Plogsties, Thorsten    75 LG Kreis Verden                            Verden
             13,31(+0.0)-5,16(+0.3)-9,60-1,52-63,33                            27.08/28.08.
             21,97(+0.0)-26,17-2,50-35,36-5:21,25     
 3.151      Suer, Bernd            73 LG Braunschweig                      Braunschweig
             12,84(-1.3)-4,77-8,40-1,40-61,10                                  09.07/10.07.
             23,43(-0.1)-29,01-2,20-31,65-6:29,17           


Zehnkampf           
Mannschaft

14.140     OTB Osnabrück                                                      Osnabrück
             Gerlee, S. 75 -5.773; Müller, C. 64 -4.530                         30.04/01.05.
             Strüber, H. 66 -3.837
12.305     LG Kreis Verden                                                       Verden
             Meyer, D. 75 -4.331; Cordes, B. 68 -4.310                          27.08/28.08.
             Plogsties, T. 75 -3.664


Werfer-Fünfkampf     Bestleist. 2004: 2.808   Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen        

 2.921      Arjes, Michael         71 LAC Emden/Aurich       08.07.             Aurich
             11,64-37,82-45,98-46,85-12,00
 2.871      Fuhrmann, Wolfgang     74 TV Langen              24.04.             Bremen
             11,80-35,55-37,26-54,37-12,28
 2.812      Suer, Holger           73 LG Braunschweig        11.06.         Leverkusen
             11,31-35,99-38,49-54,17-11,28
 2.261      Meding, Alexander      72 LAC Emden/Aurich       08.07.             Aurich
             11,23-32,13-28,92-38,75-9,73


DAMM Gruppe A        Bestleist. 2004: 12.088   Hannover 96                           

11.699     Hannover 96                                        29.05.          Osterode
11.211     MTV Soltau                                         03.09.            Soltau
10.227     LC Nordhorn                                        07.05.          Nordhorn
 8.780     Fortuna Wirdum                                     18.06.         Oldenburg
 8.162     VfL Oldenburg                                      18.06.         Oldenburg


DAMM Gruppe B        Bestleist. 2004: 4.107   LGG Ganderkesee                        

 2.861     VfL Lingen                                         21.06.            Lingen



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,76  Kölzow, Mark 69 LAV Zeven               

11,41 +0,6  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              09.07.        Schweinfurt
11,8  +0,3  Meyer, Holger          69 MTV Soltau             03.09.             Soltau
12,08 +0,4  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide           17.09.             Soltau
11,9        Schipper, Uwe          68 TV Norden              23.04.               Leer
12,28 -0,9  Reiser, Bernd          69 LG Kreis Verden        28.08.             Langen
12,1  +0,3  Brümmerhoff, Arndt     68 MTV Soltau             03.09.             Soltau
12,40 +0,3  Glorius, Michael       67 LG Eichsfeld           05.06.           Wunstorf
12,2  +0,1  Schawaller, Bernd      67 TuS Harsefeld          19.06.          Harsefeld
12,48 +0,2  Koch, Kai              67 Hannover 96            29.05.           Osterode
12,52       Sauer, Michael         69 TSV Hagenburg          30.04.         Stadthagen


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 23,89  Kölzow, Mark 69 LAV Zeven               

23,35 +1,9  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              10.07.        Schweinfurt
24,03 +0,0  Lescow, Kilian         66 OTB Osnabrück          05.06.           Wunstorf
24,79       Redecker, Bernd        67 LG Lüneburg Stadt-Land 18.06.         Hofgeismar
24,90 +0,5  Reiser, Bernd          69 LG Kreis Verden        28.08.             Langen
24,93 +0,0  Glorius, Michael       67 LG Eichsfeld           05.06.           Wunstorf
25,35 -1,3  Alberts-Tammen, Udo    68 Fortuna Wirdum         18.09.          Osnabrück
25,72 +0,4  Schipper, Uwe          68 TV Norden              17.08.          Oldenburg
25,93 -0,2  Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         18.09.          Osnabrück
26,30       Przywara, Joachim      70 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
26,2  +0,9  Eichhorn, Peter        70 MTV Soltau             11.06.             Soltau


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 52,79  Weber, Dietmar 68 LG Göttingen          

53,89       Weber, Dietmar         68 LG Göttingen           03.08.           Osterode
54,1        Meyer, Holger          69 MTV Soltau             03.09.             Soltau
54,27       Lescow, Kilian         66 OTB Osnabrück          05.06.           Wunstorf
54,93       Reiser, Bernd          69 LG Kreis Verden        28.08.             Langen
55,88       Koch, Kai              67 Hannover 96            29.05.           Osterode
55,96       Pohl, Ulrich           66 OSC Damme              05.06.           Wunstorf
56,38       Morawe, Ansgar         68 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
56,99       Glorius, Michael       67 LG Eichsfeld           26.06.              Celle
57,39       Redecker, Bernd        67 LG Lüneburg Stadt-Land 03.09.        Winsen/Luhe
57,50       Wallraven, Torsten     69 SV Union Meppen        07.05.             Meppen


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:02,72 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden        

 2:00,35    Weber, Dietmar         68 LG Göttingen           17.09.          Göttingen
 2:02,09    Witte, Thorsten        70 MTV Soltau             05.06.           Wunstorf
 2:02,91    Pohl, Ulrich           66 OSC Damme              05.06.           Wunstorf
 2:06,52    Schneidewind, Uwe      66 DSC Oldenburg          23.04.          Friedberg
 2:08,53    Störringer, Thomas     66 TuS Wunstorf           22.05.             Gronau
 2:09,39    Wallraven, Torsten     69 SV Union Meppen        22.05.          Papenburg
 2:10,23    Kolthof, Thomas        67 TuS Ricklingen         01.06.           Hannover
 2:11,94    Englich, Christian     67 LG Osnabrück           05.06.           Wunstorf
 2:13,90    Weisgerber, Frank      68 SVG Groß Bülten        25.05.           Wunstorf
 2:14,83    Steinke, Peter         70 TV Norden              21.05.           Hannover


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:38,5  Weber, Dietmar 68 LG Göttingen        

 2:44,56    Pohl, Ulrich           66 OSC Damme              18.06.             Minden
 2:50,82    Kindling, Thorsten     68 LC Nordhorn            30.09.          Papenburg
 2:52,34    Kolthof, Thomas        67 TuS Ricklingen         23.07.            Garbsen
 2:53,40    Englich, Christian     67 LG Osnabrück           04.05.          Osnabrück
 2:53,46    Wallraven, Torsten     69 SV Union Meppen        04.05.          Osnabrück
 2:54,07    Weisgerber, Frank      68 SVG Groß Bülten        03.08.           Osterode
 2:54,7     Wittmershaus, Horst    68 SC Weyhe               01.06.             Uelzen
 2:55,53    Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          23.07.            Garbsen
 2:57,31    Sich, Christian        67 LG Braunschweig        06.09.       Braunschweig
 2:58,6     Fübbeker, Hans         69 TuS Ricklingen         17.06.             Letter


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:07,55 Burger, Mario 67 LG Braunschweig      

 4:04,28    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          13.07.           Wunstorf
 4:10,6     Weber, Dietmar         68 LG Göttingen           07.09.       Heiligenrode
 4:17,16    Raupach, Bernd         70 SG Misburg             22.05.             Gronau
 4:19,2     Witte, Thorsten        70 MTV Soltau             03.09.             Soltau
 4:21,03    Jahnke, Rainer         70 Post-SV Uelzen         26.06.              Celle
 4:25,59    Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          26.06.              Celle
 4:27,9     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       23.05.       Wolfenbüttel
 4:28,87    Frers, Thomas          69 TV Norden              21.05.           Hannover
 4:29,41    Pohl, Ulrich           66 OSC Damme              29.05.             Bremen
 4:30,6     Blaschke, Matthias     66 LG Solling             07.09.       Heiligenrode


1 Meile              Bestleist. 2004:  4:40,7  Dill, Torsten 69 TSV Lelm             

 4:44,4     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       03.06.       Wolfenbüttel
 4:49,9     Kolthof, Thomas        67 TuS Ricklingen         13.08.             Alfeld
 4:51,3     Harms, Stephan         70 Emder Laufgemeinschaft 09.09.              Emden
 4:53,1     Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          16.06.            Sottrum
 5:06,29    Brüngel, Stefan        70 Post-SV Holzminden     14.09.             Greene
 5:06,89    Englich, Christian     67 LG Osnabrück           05.07.          Osnabrück
 5:13,68    Dachs, Manfred         66 LG Nienburg            21.05.           Neustadt
 5:18,9     Piepenbring, Thomas    67 SSV Neuhaus            19.08.          Edemissen
 5:20,7     Szymlet, Heiko         66 LG Celle-Land          16.06.            Sottrum
 5:26,4     Dicke, Frank           70 BV Garrel              25.08.             Emstek


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:28,80 Burger, Mario 67 LG Braunschweig      

 8:37,73    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          03.08.           Osterode
 8:39,17    Burger, Mario          67 LG Braunschweig        23.07.            Garbsen
 8:55,71    Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      05.05.              Stade
 9:08,09    Raupach, Bernd         70 SG Misburg             23.07.            Garbsen
 9:09,3     Eckstein, Klaus        67 LC Nordhorn            03.06.           Nordhorn
 9:14,27    Pohl, Ulrich           66 OSC Damme              24.08.          Oldenburg
 9:21,85    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       05.06.           Wunstorf
 9:24,7     Weber, Dietmar         68 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
 9:27,63    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       03.08.           Osterode
 9:31,67    Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          05.06.           Wunstorf


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 14:31,45 Burger, Mario 67 LG Braunschweig      

14:54,74    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          27.07.            Rostock
15:07,82    Burger, Mario          67 LG Braunschweig        12.06.             Hameln
15:39,28    Raupach, Bernd         70 SG Misburg             08.07.        Schweinfurt
15:52,70    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       08.07.        Schweinfurt
16:17,0     Amt, Jörg              68 SG Bad Bentheim        18.05.          Gildehaus
16:18,9     Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          15.09.          Suderburg
16:19,9     Wittmershaus, Horst    68 SC Weyhe               01.06.             Uelzen
16:29,21    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       26.04.          Wolfsburg
16:33,43    Weichert, Torsten      69 Post-SV Holzminden     22.06.             Greene
16:34,3     Grote, Dr. Karsten     68 TuS Ricklingen         06.10.            Garbsen


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 31:27,8  Burger, Mario 67 LG Braunschweig      

32:56,8     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       11.05.       Wolfenbüttel
33:08,2     Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      18.08.          Buxtehude
33:25,74    Raupach, Bernd         70 SG Misburg             09.07.        Schweinfurt
34:03,2     Harms, Stephan         70 Emder Laufgemeinschaft 02.04.             Aurich
34:20,5     Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       24.05.          Wolfsburg
34:23,82    Schützendübel, Andres  68 LG Göttingen           11.06.             Seesen
34:34,4     Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          05.10.           Unterlüß
34:51,1     Klein, Armin           70 LG Wilhelmshaven       02.04.             Aurich
35:40,22    Boeger, Frank          68 Luhdener SV            03.08.             Minden
35:50,44    Kramer, Andreas        69 TSV Barsinghausen      14.09.             Greene


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 17.195   Finn, Matthias 67 TuS Ricklingen      

17.480      Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      10.04.          Buxtehude
16.980      Harms, Stephan         70 Emder Laufgemeinschaft 30.10.              Emden
16.250      Rother, André          66 TSV Sibbesse           16.10.             Gronau
16.162      Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       15.07.          Wolfsburg
15.610      Hanekamp, Klaus        69 SV Sparta Werlte       26.08.             Börger
15.510      von Palombini, Jobst   69 VfL Bückeburg          24.06.          Osnabrück
15.445      Schäfer, Wolfgang      67 TuS Ricklingen         16.10.             Gronau
15.430      Taube, Ralf            69 VfL Germania Leer      30.10.              Emden
14.815      Dachs, Manfred         66 LG Nienburg            18.09.             Ahlten
14.610      Ludwigs, Hanno         67 Lauf-Gem. Ostfriesland 30.10.              Emden


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   30:13  Burger, Mario 67 LG Braunschweig      

  30:28     Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          11.09.         Otterndorf
  30:42     Diettrich, Georg       70 LG Braunschweig        06.08.             Berlin
  30:52     Burger, Mario          67 LG Braunschweig        06.08.             Berlin
  32:33     Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      20.03.         Otterndorf
  32:48     Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          20.03.         Otterndorf
  33:02     Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       20.03.         Otterndorf
  33:47     Harms, Stephan         70 Emder Laufgemeinschaft 30.04.             Norden
  33:53     Weichert, Torsten      69 Post-SV Holzminden     06.08.             Berlin
  34:05     Colsmann, Frank        66 TSV Kirchdorf          08.07.           Hannover
  34:14     Deutsch, Guido         68 VfB Fallersleben       20.03.      WOB-Vorsfelde


100 km Lauf          Bestleist. 2004:  8:28:40 Loddeke, Bernd 68 MTV Lüdingworth     

 9:02:27    Walgers, Arien         68 Dasseler SC            17.06.           Biel/SUI
10:24:26    Eilers, Michael        68 TSV Rethen             13.08.            Leipzig


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:08:25 Bartholome, Thomas 69 TSV Kirchdorf   

 1:09:25    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          09.10.       Bad Hersfeld
 1:10:45    Diettrich, Georg       70 LG Braunschweig        25.06.           Löningen
 1:12:02    Schröter, Ingo         67 Post-SV Buxtehude      03.04.             Berlin
 1:13:48    Wilshusen, Matthias    70 MTV Wolfenbüttel       02.04.      Okertalsperre
 1:14:36    Weichert, Torsten      69 Post-SV Holzminden     26.03.          Paderborn
 1:14:37    Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          03.04.             Berlin
 1:15:04    Deutsch, Guido         68 VfB Fallersleben       02.04.      Okertalsperre
 1:16:26    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       02.04.      Okertalsperre
 1:16:31    Schützendübel, Andres  68 LG Göttingen           02.04.      Okertalsperre
 1:16:59    Block, Jens            66 TSV Jahn Dörrigsen     03.04.             Berlin


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:26:57 Bartholome, Thomas 69 TSV Kirchdorf   

 2:29:58    Bartholome, Thomas     69 TSV Kirchdorf          08.05.         Regensburg
 2:32:29    Eckstein, Klaus        67 LC Nordhorn            13.03.            Rom/ITA
 2:35:33    Diettrich, Georg       70 LG Braunschweig        25.09.             Berlin
 2:36:10    Deutsch, Guido         68 VfB Fallersleben       24.04.            Hamburg
 2:40:58    Schützendübel, Andres  68 LG Göttingen           24.04.            Hamburg
 2:41:25    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       08.05.         Regensburg
 2:41:36    Nitz, Karsten          66 Delligser SC           08.05.         Regensburg
 2:42:13    Rother, André          66 TSV Sibbesse           25.09.             Bremen
 2:44:21    Heyen, Michael         69 LG Wilhelmshaven       25.09.             Berlin
 2:44:27    Köhler, Jens           68 VfB Fallersleben       24.04.            Hamburg


110 m Hürden 1.067m Bestleist. 2004: 15,96  Alt, Christoph 69 VfL Wolfsburg          

16,45 +1,2  Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           29.05.             Hameln
17,21 +0,1  Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück          01.05.          Osnabrück
18,17 -2,0  Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      28.08.             Langen
18,36 +0,4  Redecker, Bernd        67 LG Lüneburg Stadt-Land 04.09.        Winsen/Luhe
19,80 +1,0  Strüber, Heiko         66 OTB Osnabrück          01.05.          Osnabrück
20,59 +0,0  Cordes, Bernd          68 LG Kreis Verden        28.08.             Verden
21,72 -0,2  Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         22.05.          Papenburg
23,4        Müller, Volker         69 TSV Lelm               02.09.       Königslutter


400 m Hürden 0.914m Bestleist. 2004: 55,92  Neubüser, Peter 69 Hannover 96           

56,85       Lescow, Kilian         66 OTB Osnabrück          10.07.        Schweinfurt
57,79       Neubüser, Peter        69 Hannover 96            21.05.           Hannover
58,94       Weber, Dietmar         68 LG Göttingen           11.06.             Hameln
59,70       Reiser, Bernd          69 LG Kreis Verden        10.07.        Schweinfurt


3000 m Hindernis     Bestleist. 2004: 10:39,08 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land    

10:38,92    Bädermann, Stefan      67 LG Celle-Land          14.05.              Zeven
10:39,95    Balzer, Frank          69 VfB Fallersleben       29.05.       Braunschweig
10:57,80    Köhler, Jens           68 VfB Fallersleben       29.05.       Braunschweig
11:08,5     Blaschke, Matthias     66 LG Solling             13.05.            Korbach


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,85  Zander, Robert 68 TV Norden              

 1,86       Hoffmeister, Dirk      67 LG Braunschweig        05.06.           Wunstorf
 1,80       Zander, Robert         68 TV Norden              21.05.           Hannover
 1,80       Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         05.06.           Wunstorf
 1,80       Neubüser, Peter        69 Hannover 96            10.09.              Ahlen
 1,76       Brümmerhoff, Arndt     68 MTV Soltau             28.08.          Suderburg
 1,68       Stockinger, Jörg       67 Hannover 96            29.05.           Osterode
 1,68       Cordes, Bernd          68 LG Kreis Verden        27.08.             Verden
 1,63       Schröder, Uwe          68 BTB Oldenburg          29.05.        Delmenhorst
 1,60       Johannink, Hartmut     70 LC Nordhorn            25.09.           Hannover
 1,56       Strüber, Heiko         66 OTB Osnabrück          30.04.          Osnabrück

 1,56       Meyer, Holger          69 MTV Soltau             03.09.             Soltau


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 4,80  Reinecke, Volkmar 65 Hannover 96         

 3,81       Talke, Michael         68 MTV 49 Holzminden      14.05.         Holzminden
 3,80       Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      08.06.          Osterholz
 3,70       Müller, Frank          68 TV Norden              21.05.           Hannover
 3,70       Borm, Ebbo             66 VfL Wolfsburg          26.06.              Celle
 3,60       Decker, Carsten        69 TV Langen              21.05.           Hannover
 2,90       Strüber, Heiko         66 OTB Osnabrück          17.05.          Osnabrück
 2,90       Cordes, Bernd          68 LG Kreis Verden        28.08.             Verden
 2,80       Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         30.04.               Leer
 2,40       Redecker, Bernd        67 LG Lüneburg Stadt-Land 04.09.        Winsen/Luhe
 2,10       Liebe, Christoph       70 TSV Helmstedt          12.07.         Schöningen


Weitsprung           Bestleist. 2004: 6,54  Neubüser, Peter 69 Hannover 96           

 6,33 -1,0  Neubüser, Peter        69 Hannover 96            10.09.              Ahlen
 6,12 *     Przywara, Joachim      70 Eintracht Hildesheim   03.07.         Hildesheim
 6,10 +0,0  Brümmerhoff, Arndt     68 MTV Soltau             29.05.          Osterholz
 6,02 +0,0  Hoffmeister, Dirk      67 LG Braunschweig        26.06.              Celle
 5,97 +0,0  Riewe, Marco           67 LGG Ganderkesee        26.06.              Celle
 5,94       Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         10.09.               Leer
 5,76 +0,0  Redecker, Bernd        67 LG Lüneburg Stadt-Land 01.05.          Edemissen
 5,49 +1,7  Schröder, Uwe          68 BTB Oldenburg          13.07.          Oldenburg
 5,45 +0,2  Alberts-Tammen, Udo    68 Fortuna Wirdum         18.09.          Osnabrück
 5,33 -0,7  Kraft, Michael         70 LG Peiner Land         10.09.         Salzgitter


Dreisprung           Bestleist. 2004: 12,61  Hoffmeister, Dirk 67 LG Braunschweig    

12,45 -0,1  Neubüser, Peter        69 Hannover 96            21.05.           Hannover
12,28 +0,0  Hoffmeister, Dirk      67 LG Braunschweig        26.06.              Celle
11,70       Brümmerhoff, Arndt     68 MTV Soltau             18.05.     Schneverdingen
11,52 +0,8  Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         06.07.         Marienhafe
10,97       Gläser, Axel           67 TSV Neustadt           21.05.           Neustadt
10,53       Stahr, Axel            69 TSV Lelm               13.05.       Königslutter
 9,86       Müller, Volker         69 TSV Lelm               13.05.       Königslutter


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 17,40  Mertens, Michael 65 Hannover 96            

15,56       Rösler, Olaf           70 MTV Wolfenbüttel       26.06.              Celle
14,10       Bell, Markus           67 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
13,75       Rosenberg, Olaf        69 LG Peiner Land         21.05.       Peine-Vöhrum
13,16       Ganz, Carsten          66 LAZ Celle              23.04.          Nienhagen
13,02       Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      29.05.          Osterholz
12,73       Donnerstag, Peter      66 LG Eichsfeld           30.06.           Kalefeld
12,69       Suhr, Michael          69 LG Weserbergland       25.09.           Hannover
12,60       Adam, Christian        69 LG Göttingen           28.05.          Göttingen
12,00       Pachal, Jörg           70 TSV Lelm               10.09.         Salzgitter
11,75       Zander, Robert         68 TV Norden              21.05.           Hannover


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2004: 52,21  Mertens, Michael 65 Hannover 96              

42,08       Rosenberg, Olaf        69 LG Peiner Land         29.05.       Braunschweig
39,99       Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      28.08.             Langen
38,20       Bell, Markus           67 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
37,70       Müller, Frank          68 TV Norden              21.05.           Hannover
36,69       Pahl, Ralf             68 TV Rütenbrock          02.04.        Groß Hesepe
36,41       Liebe, Christoph       70 TSV Helmstedt          29.05.       Braunschweig
35,84       Suhr, Michael          69 LG Weserbergland       18.09.        Bad Pyrmont
35,64       Suhling, Sven          66 LG Kreis Verden        29.08.  San Sebastian/ESP
35,56       Gellink, Holger        70 LC Nordhorn            08.10.        Groß-Hesepe
35,55       Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         16.04.             Wirdum


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2004: 47,91  Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden           

47,94       Suhling, Sven          66 LG Kreis Verden        30.04.             Verden
43,72       Pachal, Jörg           70 TSV Lelm               10.06.       Königslutter
41,05       Husmann, Cord          67 LG Kreis Verden        09.04.          Wolfsburg
41,04       Pahl, Ralf             68 TV Rütenbrock          18.03.        Groß Hesepe
39,75       Franz, Heiko           69 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
35,20       Nagel, Uwe             66 Blexer TB              08.10.          Nordenham
35,02       Suelmann, Gerd         70 TV Rütenbrock          02.04.        Groß Hesepe
31,73       Adam, Christian        69 LG Göttingen           14.05.          Göttingen
30,68       Peters, Stefan         66 Hannover 96            21.05.           Hannover
29,81       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              09.04.              Zeven


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 55,82  Decker, Carsten 69 TV Langen                 

54,11       Decker, Carsten        69 TV Langen              28.08.             Langen
53,81       Müller, Frank          68 TV Norden              21.05.           Hannover
53,00       Neuhaus, Frank         66 SG Osterholzer LA      28.08.             Langen
48,74       Bergmann, Matthias     66 SV Georgsheil          30.09.          Papenburg
48,00       Ganz, Carsten          66 LAZ Celle              26.06.              Celle
46,78       Przywara, Joachim      70 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
46,60       Donnerstag, Peter      66 LG Eichsfeld           02.07.           Osterode
46,40       Hoffmeister, Dirk      67 LG Braunschweig        21.05.           Hannover
45,57       Bornemann, Dirk        67 SV Nienhagen           26.06.              Celle
44,34       Suhr, Michael          69 LG Weserbergland       18.09.        Bad Pyrmont


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 2.640   Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-La

 2.624      Redecker, Bernd        67 LG Lüneburg Stadt-Land 18.06.         Hofgeismar
             5,76(+1.8)-40,02-24,79-29,32-4:57,92
 2.387      Przywara, Joachim      70 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
             5,78-46,78-26,30-27,51-5:32,10
 2.344      Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              18.09.          Osnabrück
             5,21(+0.7)-36,59-26,69(-1.3)-29,96-4:54,32
 2.338      Bergmann, Matthias     66 SV Georgsheil          18.09.          Osnabrück
             5,14(+0.7)-48,65-28,31(-1.3)-32,38-5:11,87
 2.267      Alberts-Tammen, Udo    68 Fortuna Wirdum         18.09.          Osnabrück
             5,45(+0.2)-40,79-25,35(-1.3)-20,69-5:14,25
 2.195      Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         18.09.          Osnabrück
             5,87(+0.4)-32,81-25,93(-0.2)-25,82-5:33,23
 2.119      Strüber, Heiko         66 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             5,21(+0.1)-26,52-27,16(-0.2)-25,21-4:46,79
 2.090      Eichhorn, Peter        70 MTV Soltau             11.06.             Soltau
             5,16(+0.2)-40,79-26,2(+0.9)-24,32-5:34,2
 1.802      Englich, Christian     67 LG Osnabrück           18.09.          Osnabrück
             4,89(+0.6)-23,71-27,57(-1.3)-16,78-4:51,37
 1.617      Krieglsteiner, Klaus   66 LAV Zeven              18.09.          Osnabrück
             4,55(+0.0)-25,24-27,63(-0.2)-23,03-5:39,37


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 4.643   Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-La

 4.310      Cordes, Bernd          68 LG Kreis Verden                            Verden
             13,28(+0.0)-5,46(+3.9)-10,64-1,68-60,72                           27.08/28.08.
             20,59(+0.0)-28,67-2,90-42,38-5:25,18    
 3.837      Strüber, Heiko         66 OTB Osnabrück                           Osnabrück
             13,65(-1.5)-5,32(+0.0)-7,71-1,56-59,80                            30.04/01.05.
             19,80(+0.1)-24,71-2,60-26,91-4:56,72     
 3.749      Redecker, Bernd        67 LG Lüneburg Stadt-Land                Winsen/Luhe
             12,89(+0.1)-o.L.-9,12-1,53-57,39                                  03.09/04.09.
             18,36(+0.4)-27,50-2,40-38,22-5:36,13           


Werfer-Fünfkampf     Bestleist. 2004: 2.888   Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden       

 2.851      Suhling, Sven          66 LG Kreis Verden        03.10.  San Sebastian/ESP
             11,00-34,57-47,51-42,79-13,20
 2.556      Pahl, Ralf             68 TV Rütenbrock          11.06.         Leverkusen
             10,97-35,05-37,35-39,02-11,75
 2.509      Adam, Christian        69 LG Göttingen           28.05.          Göttingen
             12,60-32,55-30,68-39,28-11,88
 2.301      Suelmann, Gerd         70 TV Rütenbrock          11.06.         Leverkusen
             9,82-33,35-34,14-40,59-9,56
 2.093      Giesselmann, Bernd     68 Fortuna Wirdum         08.07.             Aurich
             10,58-31,60-23,26-38,03-9,40
 2.025      Gellink, Holger        70 LC Nordhorn            08.10.        Groß-Hesepe
             10,38-35,56-18,95-40,33-7,60



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 11,8   Tute, Heiko 61 OTB Osnabrück            

11,6        Tute, Heiko            61 OTB Osnabrück          13.08.             Alfeld
11,99 +1,8  Wickinger, Erik        65 SV Nienhagen           08.05.          Rotenburg
12,13 -1,1  Deppe, Gert            64 OTB Osnabrück          05.06.           Wunstorf
12,15 +1,3  Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           02.07.           Osterode
12,16 +0,5  Nolte, Gerald          63 OTB Osnabrück          13.07.           Wunstorf
12,19 +1,8  Scheffel, Frank        65 LG Kreis Verden        08.05.          Rotenburg
12,35 +0,3  Bisewski, Christoph    63 OTB Osnabrück          01.05.            Garbsen
12,53 -1,5  Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück          30.04.          Osnabrück
12,61 -0,1  Spitzer, Dr. Ted       63 LAZ Celle              26.06.              Celle
12,66 +0,2  Holland, Henning       63 LG Osterode            29.05.           Osterode


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 23,83  Deppe, Gert 64 OTB Osnabrück            

23,86 +1,6  Deppe, Gert            64 OTB Osnabrück          10.07.        Schweinfurt
23,88       Tute, Heiko            61 OTB Osnabrück          28.08.         Hildesheim
24,28 +0,7  Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           02.07.           Osterode
24,38 +0,8  Wickinger, Erik        65 SV Nienhagen           10.07.        Schweinfurt
24,56 -1,1  Bisewski, Christoph    63 OTB Osnabrück          01.05.            Garbsen
25,13 +1,2  Nolte, Gerald          63 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
25,25 +0,4  Hilbig, Bernd-Michae   65 SSV Neuhaus            26.06.              Celle
25,29       Spitzer, Dr. Ted       63 LAZ Celle              20.08.          Nienhagen
25,64       Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld 09.07.           Lüneburg
25,5  -3,5  Meier, Matthias        65 VfL Stade              11.06.          Buxtehude


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 51,7   Tute, Heiko 61 OTB Osnabrück            

51,65       Deppe, Gert            64 OTB Osnabrück          26.06.              Celle
52,11       Petersen, Jens         65 OTB Osnabrück          08.07.        Schweinfurt
52,0        Tute, Heiko            61 OTB Osnabrück          13.08.             Alfeld
54,32       Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           26.06.              Celle
55,38       Kanne, Clemens         65 LC Nordhorn            16.07.          Bergkamen
55,44       Hilbig, Bernd-Michae   65 SSV Neuhaus            26.06.              Celle
55,44       Ude, Holger            61 Hannover 96            10.09.              Ahlen
55,50       Spitzer, Dr. Ted       63 LAZ Celle              26.06.              Celle
56,1        Schulz, Thomas         65 TSV Eintracht Hittfeld 23.09.          Hohnstorf
57,33       Meier, Matthias        65 VfL Stade              03.09.        Winsen/Luhe


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:05,89 Muschiol, Andreas 62 LAV Alfeld       

 2:03,78    Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        30.04.             Verden
 2:06,46    Kanne, Clemens         65 LC Nordhorn            05.06.           Wunstorf
 2:06,58    Ude, Holger            61 Hannover 96            08.07.        Schweinfurt
 2:10,08    Dreyer, Rolf           63 LG Papenburg/Aschendorf22.05.          Papenburg
 2:11,74    Kratz, Stefan          62 LG Osterode            10.09.              Ahlen
 2:12,03    Barke, Frank           64 LG Osterode            29.05.           Osterode
 2:13,07    Bisewski, Christoph    63 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
 2:14,4     Pfeiffer, Thomas       62 LG Kreis Verden        13.09.            Sottrum
 2:15,0     Kröger, Carsten        62 VfL Stade              01.09.            Hamburg
 2:15,47    Klages, Hartmut        62 MTV Müden/Örtze        29.05.          Osterholz


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:33,85 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf     

 2:42,37    Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        23.07.            Garbsen
 2:49,5     Ude, Holger            61 Hannover 96            11.08.            Sottrum
 2:52,48    Barke, Frank           64 LG Osterode            03.09.           Osterode
 2:52,6     Pfeiffer, Thomas       62 LG Kreis Verden        16.06.            Sottrum
 2:54,7     Kröger, Carsten        62 VfL Stade              11.08.            Sottrum
 2:55,25    Dreyer, Rolf           63 LG Papenburg/Aschendorf06.07.          Oldenburg
 2:55,8     Kanne, Clemens         65 LC Nordhorn            28.09.          Gildehaus
 2:56,37    Hilbig, Bernd-Michae   65 SSV Neuhaus            23.07.            Garbsen
 2:57,9     Schmerer, Boto         63 TV Lohnde              17.06.             Letter
 2:58,8     Szymlet, Jörg          65 MTV Bispingen          01.07.        Bremervörde


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:57,37 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf     

 4:15,36    Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
 4:15,92    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld 10.07.        Schweinfurt
 4:19,18    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld 10.07.        Schweinfurt
 4:27,36    Kratz, Stefan          62 LG Osterode            26.06.              Celle
 4:29,98    Barke, Frank           64 LG Osterode            26.06.              Celle
 4:30,23    Ude, Holger            61 Hannover 96            13.07.           Wunstorf
 4:34,66    Riekenberg, Holger     64 Hannover 96            13.07.           Wunstorf
 4:39,0     Klatte, Peter          65 MTV Bad Bevensen       28.08.          Suderburg
 4:39,9     Welter-Schulte, Franci 65 LG Göttingen           07.09.       Heiligenrode
 4:40,0     Szymlet, Jörg          65 MTV Bispingen          28.08.          Suderburg


1 Meile              Bestleist. 2004:  4:25,37 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf     

 4:40,1     Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        14.07.            Sottrum
 4:58,8     Barke, Frank           64 LG Osterode            13.08.             Alfeld
 4:59,2     Pfeiffer, Thomas       62 LG Kreis Verden        14.07.            Sottrum
 5:08,04    Szymlet, Jörg          65 MTV Bispingen          08.06.             Soltau
 5:12,32    Sander, Kai-Harry      64 MTV Bispingen          08.06.             Soltau
 5:17,2     Trense, Michael        61 LG Kreis Verden        21.04.            Sottrum
 5:23,5     Lohrengel, Rolf        63 TV Germania Hattorf    13.08.             Alfeld
 5:36,3     Zimmermann, Andreas    61 Post-SV Holzminden     17.06.              Uslar
 5:38,34    Koopmann, Jan          65 TSV Warzen             14.09.             Greene
 5:38,7     Heumann, Dirk          64 MTV Adenbüttel         29.06.         Salzgitter


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  8:22,66 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf     

 9:15,71    Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        05.06.           Wunstorf
 9:16,69    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld 05.06.           Wunstorf
 9:18,51    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld 05.06.           Wunstorf
 9:32,8     Klages, Hartmut        62 MTV Müden/Örtze        20.05.           Unterlüß
 9:37,24    Barke, Frank           64 LG Osterode            05.06.           Wunstorf
 9:40,19    Moog, Ralf             65 LG Osterode            02.07.           Osterode
 9:53,77    Kratz, Stefan          62 LG Osterode            02.07.           Osterode
 9:55,23    Kröger, Carsten        62 VfL Stade              05.05.              Stade
10:00,33    Schwerthelm, Frank     62 LG Osterode            20.05.           Osterode
10:06,0     Mallwitz, Ulrich       65 VfL Bückeburg          04.05.              Lemgo


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 14:37,15 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf     

15:33,34    Pingpank, Markus       64 TSV Kirchdorf          26.06.              Celle
15:55,9     Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        15.09.          Suderburg
15:59,57    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld 26.06.              Celle
16:17,93    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld 09.07.        Schweinfurt
16:30,0     Bressem, Jürgen        63 TuS Ricklingen         06.10.            Garbsen
16:31,26    Riekenberg, Holger     64 Hannover 96            21.05.           Hannover
16:32,71    Huth, Kai-Uwe          64 SV Germania Helmstedt  26.06.              Celle
16:37,8     Klages, Hartmut        62 MTV Müden/Örtze        15.09.          Suderburg
16:48,84    Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       26.04.          Wolfsburg
16:49,39    Gremmel, Hendrik       62 Hannover 96            29.05.           Osterode


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 30:42,28 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf     

33:07,7     Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       24.05.          Wolfsburg
34:26,80    Macke, Jürgen          65 LG Hannover            03.08.             Minden
35:11,1     Huth, Kai-Uwe          64 SV Germania Helmstedt  22.04.       Königslutter
35:12,4     Klages, Hartmut        62 MTV Müden/Örtze        05.10.           Unterlüß
35:34,8     Kröger, Carsten        62 VfL Stade              10.04.          Buxtehude
36:29,06    Brauner, Ansgar        63 MTV Seesen             14.09.             Greene
37:05,3     Zodrow, Uwe            62 LAV Alfeld             16.04.        Algermissen
37:19,76    Weinberg, Norbert      61 LG Wilhelmshaven       12.08.             Berlin
37:20,0     Heuck, Thomas          62 TSV Lelm               14.10.          Helmstedt
37:21,7     Beckner, Jörg          62 VfB Fallersleben       24.05.          Wolfsburg


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 17.051   Nothdurft, Helmut 60 LG Weserbergland 

16.435      Huth, Kai-Uwe          64 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt
16.376      Kröger, Carsten        62 VfL Stade              10.04.          Buxtehude
16.034      Macke, Jürgen          65 LG Hannover            25.08.           Hannover
15.890      Weinberg, Norbert      61 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
15.890      Heuck, Thomas          62 TSV Lelm               14.10.          Helmstedt
15.780      Wegmann, Heinz-Josef   64 SV Grün-Weiß Dersum    26.08.             Börger
15.610      Zodrow, Uwe            62 LAV Alfeld             16.10.             Gronau
15.285      Beckner, Jörg          62 VfB Fallersleben       14.10.          Helmstedt
15.170      Dzioba, Lucian         62 VfB Fallersleben       15.07.          Wolfsburg
15.160      Meyer, Dieter          63 LC Delmenhorst         16.04.        Delmenhorst


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   30:47  Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf     

  30:52     Pingpank, Markus       64 TSV Kirchdorf          10.04.     Korschenbroich
  33:00     Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden        20.03.         Otterndorf
  33:22     Klages, Hartmut        62 MTV Müden/Örtze        20.03.         Otterndorf
  33:53     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld 11.09.         Otterndorf
  34:12     Gremmel, Hendrik       62 Hannover 96            08.05.           Hannover
  34:14     Kordys, Michael        64 TSV Kirchdorf          19.03.            Springe
  34:34     Macke, Jürgen          65 LG Hannover            11.09.         Otterndorf
  34:42     Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       20.03.      WOB-Vorsfelde
  34:55     Moog, Ralf             65 LG Osterode            20.03.         Otterndorf
  35:17     Huth, Kai-Uwe          64 SV Germania Helmstedt  11.06.        Luckenwalde


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:47:11 TSV Eintracht Hittfeld                
Mannschaft

 1:44:26   MTV Müden/Örtze                                    20.03.        Otterndorf
             Klages, H. 62 -33:22; Koslowski, H. 57 -34:31                              
             Niemann, F. 63 -36:33
 1:46:46   TSV Eintracht Hittfeld                             11.09.        Otterndorf
             Helmboldt, R. 62 -33:53; Peters, D. 62 -35:22                              
             Plambeck, L. 61 -37:31
 1:46:53   LG Osterode                                        20.03.        Otterndorf
             Moog, R. 65 -34:55; Schwerthelm, F. 62 -35:44                              
             Behrens, R. 57 -36:14
 1:47:58   LG Kreis Verden                                    20.03.        Otterndorf
             Cordes, U. 65 -33:00; Spöttel, M. 56 -37:16                                
             Trense, M. 61 -37:42
 1:48:37   VfB Fallersleben                                   08.07.          Hannover
             Schwabe, R. 63 -34:42; Langer, U. 60 -36:28                                
             Hoffmann, P. 60 -37:27
 1:50:53   DJK Sparta Langenhagen                             08.07.          Hannover
             Stasch, R. 60 -35:56; Boback, M. 64 -35:57                                 
             Mettin, C. 61 -39:00
 1:52:40   LG Hannover                                        08.07.          Hannover
             Macke, J. 65 -35:20; Schaper, B. 59 -37:08                                 
             Meier, T. 65 -40:12
 1:52:53   SVG Groß Bülten                                    20.03.     WOB-Vorsfelde
             Schlei, T. 56 -36:29; Minnich, K. 54 -38:01                                
             Gruhn, F. 65 -38:23
 1:55:02   TK Jahn Sarstedt                                   08.07.          Hannover
             Seyffert, S. 64 -36:02; Lebe, M. 60 -37:55                                 
             Kumer, A. 61 -41:05
 1:55:12   TSV Otterndorf                                     11.09.        Otterndorf
             Tietje, M. 56 -37:19; Klempau, T. 64 -38:55                                
             Müller, D. 60 -38:58


100 km Lauf          Bestleist. 2004:  8:34:36 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenha

 8:41:01    Gruhn, Frank           65 SVG Groß Bülten        13.08.            Leipzig
13:43:06    Schweers, Helge        63 SV Nordenham           17.06.           Biel/SUI


100 km Lauf          Bestleist. 2004: 31:50:13 LG Braunschweig                       
Mannschaft

25:30:38   SVG Groß Bülten                                    13.08.           Leipzig
             Minnich, K. 54 -7:58:33; Gruhn, F. 65 -8:41:01                             
             Schaffranek, W. 53 -8:51:04


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:13:05 Valentin, Jörg 62 TV Norden           

 1:13:23    Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       17.07.        Bremerhaven
 1:14:55    Linke, Dr. Uwe         64 TSV Schloß Ricklingen  13.03.            Ohrdruf
 1:15:52    Wollny, Hans Peter     61 TSV Schloß Ricklingen  13.03.            Ohrdruf
 1:17:51    Macke, Jürgen          65 LG Hannover            04.09.       Budapest/HUN
 1:17:57    Stänner, Norbert       64 VfL Kloster Oesede     28.08.             Lingen
 1:18:25    Bergstedt, Jörg        63 TSV Schloß Ricklingen  13.03.            Ohrdruf
 1:18:35    Sander, Christian      61 LG Osterode            08.05.           Hannover
 1:18:47    Schwerthelm, Frank     62 LG Osterode            26.03.          Paderborn
 1:18:53    Huth, Kai-Uwe          64 SV Germania Helmstedt  02.04.      Okertalsperre
 1:20:32    Igelbrink, Hans Peter  63 VfL Kloster Oesede     28.08.             Lingen


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  3:56:00 LG Osterode                           
Mannschaft

 3:49:12   TSV Schloß Ricklingen                              13.03.           Ohrdruf
             Linke, D. 64 -1:14:55; Wollny, H. 61 -1:15:52                              
             Bergstedt, J. 63 -1:18:25
 3:58:50   VfB Fallersleben                                   02.04.     Okertalsperre
             Schwabe, R. 63 -1:16:06; Langer, U. 60 -1:20:17                            
             Dzioba, L. 62 -1:22:27
 4:04:07   LG Osterode                                        26.03.         Paderborn
             Schwerthelm, F. 62 -1:18:47; Behrens, R. 57 -1:21:38                       
             Moog, R. 65 -1:23:42
 4:10:30   Delligser SC                                       26.03.         Paderborn
             Bartsch, J. 61 -1:22:54; Knackstedt, T. 61 -1:22:59                        
             Griebel, D. 57 -1:24:37
 4:12:39   VfL Kloster Oesede                                 28.08.            Lingen
             Stänner, N. 64 -1:17:57; Igelbrink, H. 63 -1:20:32                         
             Rohling, T. 62 -1:34:10
 4:13:28   SVG Groß Bülten                                    16.04.         Magdeburg
             Gruhn, F. 65 -1:23:31; Schlei, T. 56 -1:23:59                              
             Oppermann, B. 57 -1:25:58
 4:14:15   Emder Laufgemeinschaft                             09.04.             Dunum
             Jürrens, H. 57 -1:20:45; Brandenburg, M. 61 -1:24:56                       
             Frerichs, M. 58 -1:28:34
 4:17:22   VfL Lingen                                         26.03.          Bawinkel
             Theismann, G. 59 -1:21:06; Brink, D. 56 -1:25:23                           
             Vehmeyer, E. 55 -1:30:53
 4:18:28   DJK Sparta Langenhagen                             13.03.           Ohrdruf
             Stasch, R. 60 -1:20:46; Wempe, T. 62 -1:26:56                              
             Jonczyk, W. 63 -1:30:46
 4:20:39   TV Klein Ilsede                                    08.05.          Hannover
             Hartig, M. 62 -1:23:24; Wiedemann, F. 57 -1:27:01                          
             Ursinus, W. 52 -1:30:14


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:34:42 Schwabe, Rolf 63 VfB Fallersleben     

 2:36:43    Linke, Dr. Uwe         64 TSV Schloß Ricklingen  08.05.         Regensburg
 2:36:55    Wollny, Hans Peter     61 TSV Schloß Ricklingen  08.05.         Regensburg
 2:38:42    Bergstedt, Jörg        63 TSV Schloß Ricklingen  25.09.             Berlin
 2:39:18    Schwabe, Rolf          63 VfB Fallersleben       03.10.  San Sebastian/ESP
 2:46:25    Stänner, Norbert       64 VfL Kloster Oesede     25.09.             Bremen
 2:48:23    Kordys, Michael        64 TSV Kirchdorf          21.05.           Mannheim
 2:48:43    Seyffert, Stefan       64 TK Jahn Sarstedt       08.05.           Hannover
 2:51:16    Macke, Jürgen          65 LG Hannover            30.10.          Frankfurt
 2:52:27    Zodrow, Uwe            62 LAV Alfeld             08.05.           Hannover
 2:53:34    Röhrs, Dr. Michael     63 TV Jahn Schneverdingen 25.09.             Bremen


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  8:02:43 TSV Schloß Ricklingen                 
Mannschaft

 7:55:39   TSV Schloß Ricklingen                              08.05.        Regensburg
             Linke, D. 64 -2:36:43; Wollny, H. 61 -2:36:55                              
             Bergstedt, J. 63 -2:42:01
 9:01:44   Delligser SC                                       24.04.           Hamburg
             Bartsch, J. 61 -2:56:25; Knackstedt, T. 61 -3:00:51                        
             Griebel, D. 57 -3:04:28
 9:20:21   VfB Fallersleben                                   03.10. San Sebastian/ESP
             Schwabe, R. 63 -2:39:18; Dzioba, L. 62 -3:19:00                            
             Beckner, J. 62 -3:22:03
 9:20:53   TV Georgsmarienhütte                               25.09.            Bremen
             Knollmeyer, T. 63 -3:03:16; Frankenberg, R. 60 -3:08:07                    
             Florian, M. 58 -3:09:30
 9:27:56   TV Klein Ilsede                                    25.09.            Berlin
             Wiedemann, F. 57 -2:49:43; Hartig, M. 62 -2:54:29                          
             Wypior, K. 61 -3:43:44
 9:28:41   TSG Hatten-Sandkrug                                25.09.            Bremen
             Lakeberg, J. 58 -2:53:35; Temming, W. 65 -3:01:22                          
             Witt, M. 64 -3:33:44
 9:38:48   SVG Groß Bülten                                    19.03.           Springe
             Bosle, E. 55 -2:53:50; Minnich, K. 54 -3:19:31                             
             Gerlach, D. 60 -3:25:27
 9:41:56   Emder Laufgemeinschaft                             25.09.            Bremen
             Klüver, D. 60 -3:09:27; Jürrens, H. 57 -3:09:39                            
             Becker, A. 60 -3:22:50
 9:56:18   LG Hannover                                        08.05.          Hannover
             Peest, D. 52 -3:12:49; Uhr, T. 59 -3:20:53                                 
             Pielsticker, D. 56 -3:22:36
 9:56:18   TuS Norderney                                      25.06.          Löningen
             Wagner, B. 61 -3:11:55; Kathmann, A. 53 -3:13:55                           
             Strecker, M. 52 -3:30:28


110 m Hürden 0.991m Bestleist. 2004: 16,81  Müller, Christoph 64 OTB Osnabrück       

15,49 -0,7  Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           08.07.        Schweinfurt
16,96 +0,0  Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück          19.06.          Papenburg
18,01 +0,0  Siemt, Michael         63 LG Kreis Verden        28.08.             Verden
18,81 +0,0  Böhm, Thomas           62 MTV Schöningen         19.06.          Papenburg
19,28 -0,7  Gebauer, Steffen       65 SC Langenhagen         08.07.        Schweinfurt
19,3  -1,1  Fachmann, Gerhard      63 TSV Bienenbüttel       17.07.       Bad Bevensen
20,83 +0,4  Meier, Matthias        65 VfL Stade              04.09.        Winsen/Luhe
22,14 -0,7  Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld 04.09.        Winsen/Luhe


400 m Hürden 0.914m Bestleist. 2004: 57,48  Tute, Heiko 61 OTB Osnabrück             

61,60       Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           14.06.            Hamburg
63,61       Meier, Matthias        65 VfL Stade              18.05.          Buxtehude
76,6        Fachmann, Gerhard      63 TSV Bienenbüttel       08.06.       Bad Bevensen


3000 m Hindernis     Bestleist. 2004: 11:17,56 Kratz, Stefan 62 LG Osterode          

11:33,85    Kanne, Clemens         65 LC Nordhorn            30.09.          Papenburg
11:43,97    Schlatterer, Jörg      61 TSV Kirchdorf          28.05.             Hameln


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 48,59  LAV Zeven                               

44,97      OTB Osnabrück                                      09.07.       Schweinfurt
             Tute, H. 61; Nolte, G. 63                                                  
             Deppe, G. 64; Petersen, J. 65
47,00      LAV Zeven                                          05.06.          Wunstorf
             Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60                                            
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
48,85      LG Kreis Verden                                    12.06.            Verden
             Scheffel, F. 65; Hesse, F. 63                                              
             Cordes, U. 65; Kunze, B. 58
49,14      LG Osterode I                                      10.09.             Ahlen
             Holland, H. 63; Denecke, V. 62                                             
             Denecke, G. 63; Klohr, D. 64
50,29      TuS Wunstorf                                       05.06.          Wunstorf
             Hunold, W. 55; Lindmüller, W. 56                                           
             Tessin, U. 58; Berndt, H. 58
52,65      LG Hannover                                        05.06.          Wunstorf
             Pielsticker, D. 56; Freier, R. 59                                          
             Peest, D. 52; Uhr, T. 59
53,3       SV Union Salzgitter                                15.06.        Salzgitter
             Schunke, M. 64; Neydek, J. 61                                              
             Eyssen, V. 54; Jüttner, T. 62
53,5       LG Wesermünde                                      24.09.          Loxstedt
             Harms, A. 59; Fischer, H. 54                                               
             Seibt, H. 49; Axhausen, U. 52
54,34      LG Osterode II                                     10.09.             Ahlen
             Ahrens, J. 62; Schweidler, D. 65                                           
             Kratz, S. 62; Schwerthelm, F. 62
56,0       Fortuna Wirdum                                     18.06.         Oldenburg
             Rausch, M. 65; Saathoff, H. 52                                             
             Barkhoff, J. 56; Rewerts, G. 60


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2004:  3:35,69 OTB Osnabrück                         

 3:29,75   OTB Osnabrück                                      16.07.      Vaterstetten
             Tute, H. 61; Petersen, J. 65                                               
             Bisewski, C. 63; Deppe, G. 64


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  9:47,3  LAC Emden/Aurich                      

 9:55,0    LG Hannover                                        17.06.          Hannover
             Uhr, T. 59; Pielsticker, D. 56                                             
             Peest, D. 52
10:52,1    Fortuna Wirdum                                     28.08.         Moorhusen
             Saathoff, H. 52; Szczesny, K. 56                                           
             Barkhoff, J. 56


Olympische Staffel   Bestleist. 2004:  4:22,18 LG Kreis Verden                       

 4:02,78   LG Kreis Verden                                    14.09.            Verden
             Pfeiffer, T. 62; Scheffel, F. 65                                           
             Müller, U. 63; Cordes, U. 65


Schweden-Staffel    

 2:18,0    LG Kreis Verden                                    18.05.    Schneverdingen
             Pfeiffer, T. 62; Kunze, B. 58                                              
             Hesse, F. 63; Scheffel, F. 65


5 x 10 km Staffel   

 3:29:13   VfL Oldenburg                                      03.07.         Oldenburg
             Jaspert, H. 60; Kröger, T. 58                                              
             de Buhr, J. 51; Bertram, T. 65                                             
             Jeske, J. 60


5000 m Bahngehen    

22:28,19    Schneider, Michael     65 SG Ronnenberg          25.08.  San Sebastian/ESP


10.000 m Bahngehen   Bestleist. 2004: 54:40,62 Wollherr, Rajmund 62 LG Osnabrück     

46:50,45    Schneider, Michael     65 SG Ronnenberg          11.06.             Hameln
61:26,04    Sturat, Manfred        61 SG Osterholzer LA      11.06.             Hameln


20 km Str.-Gehen    

 1:39:14    Schneider, Michael     65 SG Ronnenberg          04.06.             Kerpen


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,75  Denecke, Günther 63 LG Osterode          

 1,79       Denecke, Günther       63 LG Osterode            26.06.              Celle
 1,75       Münkel, Karsten        65 Garbsener SC           22.05.             Gronau
 1,70       Denecke, Volker        62 LG Osterode            20.05.           Osterode
 1,70       Hölscher, Ingo         64 LG Lüneburg Stadt-Land 09.07.           Lüneburg
 1,68       Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld 03.09.        Winsen/Luhe
 1,66       Scheffel, Frank        65 LG Kreis Verden        12.06.             Verden
 1,66       Landskron, Uwe         62 LG Solling             13.08.              Uslar
 1,65       Holland, Henning       63 LG Osterode            20.05.           Osterode
 1,65       Jüttner, Thomas        62 SV Union Salzgitter    10.09.         Salzgitter
 1,62       Siemt, Michael         63 LG Kreis Verden        12.06.             Verden

 1,62       Meier, Matthias        65 VfL Stade              03.09.        Winsen/Luhe


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 4,50  Hillebrecht, Martin 61 DSC Oldenburg     

 4,90       Reinecke, Volkmar      65 Hannover 96            21.05.           Hannover
 4,40       Hillebrecht, Martin    61 DSC Oldenburg          01.10.  San Sebastian/ESP
 3,40       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle             26.06.              Celle
 3,30       Siemt, Michael         63 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
 3,20       Meier, Matthias        65 VfL Stade              04.09.        Winsen/Luhe
 3,10       Fachmann, Gerhard      63 TSV Bienenbüttel       17.07.       Bad Bevensen
 3,04       Denecke, Volker        62 LG Osterode            19.08.          Edemissen
 2,90       Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück          19.06.          Papenburg
 2,80       Böhm, Thomas           62 MTV Schöningen         19.06.          Papenburg
 2,60       Wilke, Ralf            65 TuS Bersenbrück        30.04.               Leer


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,89  Jüttner, Axel 64 SV Union Salzgitter     

 6,21 +0,0  Reinecke, Volkmar      65 Hannover 96            01.05.            Garbsen
 5,97 +0,0  Holland, Henning       63 LG Osterode            29.05.           Osterode
 5,92 -1,0  Wickinger, Erik        65 SV Nienhagen           23.04.          Nienhagen
 5,86 +0,0  Denecke, Volker        62 LG Osterode            26.06.              Celle
 5,83 +0,0  Denecke, Günther       63 LG Osterode            29.05.           Osterode
 5,83 +0,0  Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück          18.06.          Papenburg
 5,72 +1,8  Siemt, Michael         63 LG Kreis Verden        12.06.             Verden
 5,72 +1,0  Meier, Matthias        65 VfL Stade              03.09.        Winsen/Luhe
 5,63       Tute, Heiko            61 OTB Osnabrück          03.08.             Minden
 5,59 +0,1  Spitzer, Dr. Ted       63 LAZ Celle              26.06.              Celle


Dreisprung           Bestleist. 2004: 12,84  Müller, Christoph 64 OTB Osnabrück      

12,60 -0,6  Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
12,54 +0,0  Denecke, Volker        62 LG Osterode            26.06.              Celle
11,47       Kanne, Clemens         65 LC Nordhorn            15.06.           Nordhorn
11,07 +0,0  Siemt, Michael         63 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
10,41       Meier, Matthias        65 VfL Stade              28.09.          Harsefeld
10,32 -0,6  Clausen, Thomas        62 TSV Stelle             26.06.              Celle
 9,92       Wilke, Ralf            65 TuS Bersenbrück        20.05.        Bersenbrück
 7,00       Goedejohann, Caspar    63 SV Nienhagen           15.06.          Nienhagen


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 14,35  Garde, Ulrich 64 LGG Ganderkesee           

17,90       Mertens, Michael       65 Hannover 96            12.06.             Hameln
13,37       Garde, Ulrich          64 LGG Ganderkesee        05.06.           Wunstorf
13,35       Kieras, Günther        61 TV Rütenbrock          03.09.             Meppen
12,36       Emmann, Andreas        65 MTV Soltau             03.09.             Soltau
12,33       Werner, Martin         62 Hannover 96            21.05.           Hannover
11,98       Janssen, Tim           65 TV Norden              21.05.           Hannover
11,80       Kleiner, Johannes      61 MTV Salzgitter         01.10.          Edemissen
11,75       von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        29.06.        Bremerhaven
11,61       Hölscher, Ingo         64 LG Lüneburg Stadt-Land 09.07.           Lüneburg
11,27       Denecke, Günther       63 LG Osterode            30.04.           Osterode

11,27       Foß, Philipp           65 LG Lüneburg Stadt-Land 26.06.              Celle


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2004: 42,33  Kieras, Günther 61 TV Rütenbrock             

52,42       Mertens, Michael       65 Hannover 96            12.06.             Hameln
43,12       Kieras, Günther        61 TV Rütenbrock          08.01.        Groß Hesepe
40,38       Werner, Martin         62 Hannover 96            29.05.           Osterode
38,41       Mischke, Michael       65 VfL Wolfsburg          01.10.          Edemissen
37,28       von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        11.05.        Bremerhaven
36,73       Foß, Philipp           65 LG Lüneburg Stadt-Land 18.06.             Lüchow
36,28       Milius, Frank          61 LG Wennigsen/Egestorf  03.07.         Hildesheim
35,74       Emmann, Andreas        65 MTV Soltau             03.09.             Soltau
35,33       Denecke, Volker        62 LG Osterode            10.09.              Ahlen
33,20       Stucke, Hans-Dieter    62 LG Lüneburg Stadt-Land 17.04.        Winsen/Luhe


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2004: 46,19  Kieras, Günther 61 TV Rütenbrock           

44,21       Kieras, Günther        61 TV Rütenbrock          02.04.        Groß Hesepe
42,49       Mündlein, Ulrich       63 LG Braunschweig        30.04.             Verden
38,96       Schweidler, Dirk       65 LG Osterode            26.06.              Celle
36,70       Wilke, Ralf            65 TuS Bersenbrück        08.10.          Osnabrück
35,33       Baumgarten, Dierk      61 LG Lüneburg Stadt-Land 30.07.             Lüchow
35,27       Janssen, Tim           65 TV Norden              21.05.           Hannover
32,88       von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        28.09.        Bremerhaven
27,89       Kuhr, Harald           65 SC Osterbrock          05.06.           Wunstorf
27,35       Eilers, Ralf           65 TV Norden              21.05.           Hannover
25,17       Milius, Frank          61 LG Wennigsen/Egestorf  09.04.             Lehrte


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 51,80  Logemann, Bernd 60 LGG Ganderkesee           

53,67       Surmann, Manfred       65 BTB Oldenburg          26.06.              Celle
52,04       Foß, Philipp           65 LG Lüneburg Stadt-Land 01.09.           Lüneburg
50,25       Rehpenning, Jens       63 SV Wacker Osterwald    28.08.            Garbsen
49,95       Nolte, Klaus-Dieter    64 TuSpo Bad Münder       29.05.             Hameln
49,63       Walter, Jens           64 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
47,96       Gebauer, Steffen       65 SC Langenhagen         22.05.             Gronau
47,23       Kehlenbeck, Andreas    65 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
47,07       Emmann, Andreas        65 MTV Soltau             26.06.              Celle
46,62       Garde, Ulrich          64 LGG Ganderkesee        18.09.          Osnabrück
44,75       Denecke, Volker        62 LG Osterode            18.06.         Hofgeismar


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 2.636   Deppe, Gert 64 OTB Osnabrück           

 2.616      Deppe, Gert            64 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             5,45(+0.9)-41,11-23,93(+1.7)-26,60-4:54,85
 2.549      Denecke, Volker        62 LG Osterode            18.06.         Hofgeismar
             5,64(+1.4)-44,75-25,95(+1.3)-34,52-5:20,77
 2.493      Holland, Henning       63 LG Osterode            18.09.          Osnabrück
             5,80(+0.1)-38,03-25,78(+1.7)-23,77-4:44,80
 2.425      Tute, Heiko            61 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             5,43(+0.0)-27,81-24,08(+1.7)-23,75-4:43,32
 2.399      Spitzer, Dr. Ted       63 LAZ Celle              20.08.          Nienhagen
             5,39(+0.1)-28,63-25,29-30,03-4:50,89
 2.364      Meier, Matthias        65 VfL Stade              18.09.          Osnabrück
             5,44(+0.3)-36,05-26,09(+1.7)-27,12-4:55,66
 2.293      Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             5,80(+0.5)-42,76-25,87(+1.2)-27,76-5:48,91
 2.281      Landskron, Uwe         62 LG Solling             03.10.              Uslar
             5,36-37,42-26,4-28,00-5:06,4
 2.247      Nolte, Gerald          63 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             5,17(+0.0)-27,11-25,13(+1.2)-30,75-5:10,85
 1.976      Garde, Ulrich          64 LGG Ganderkesee        18.09.          Osnabrück
             4,96(+0.3)-46,62-26,85(+1.7)-32,04-6:49,66


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 7.320   OTB Osnabrück                          
Mannschaft

 7.334     OTB Osnabrück I                                    18.09.         Osnabrück
             Deppe, G. 64 -2.616; Tute, H. 61 -2.425                                    
             Müller, C. 64 -2.293
 5.859     LG Solling                                         03.10.             Uslar
             Landskron, U. 62 -2.281; Kerl, M. 57 -1.812                                
             Stülzebach, H. 54 -1.766
 5.702     OTB Osnabrück II                                   18.09.         Osnabrück
             Nolte, G. 63 -2.247; Hellmann, D. 60 -1.839                                
             Tillner, U. 58 -1.616
 5.696     LG Osterode                                        18.09.         Osnabrück
             Holland, H. 63 -2.493; Denecke, G. 63 -1.889                               
             Ahrens, J. 62 -1.314
 3.233     LG Weper                                           03.10.             Uslar
             Jettke, M. 59 -1.363; Wüstefeld, D. 57 -1.360                              
             Halm, W. 47 -510


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 3.983   Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden      

 4.530      Müller, Christoph      64 OTB Osnabrück                           Osnabrück
             12,53(-1.5)-5,78(+0.5)-10,08-1,60-59,58                           30.04/01.05.
             17,21(+0.1)-25,80-2,80-42,07-5:53,86    
 4.438      Meier, Matthias        65 VfL Stade                             Winsen/Luhe
             12,75(+0.7)-5,72(+1.0)-9,10-1,62-57,33                            03.09/04.09.
             20,83(+0.4)-26,13-3,20-36,29-5:09,01     
 3.982      Siemt, Michael         63 LG Kreis Verden                            Verden
             13,32(+0.0)-5,35(+3.0)-8,58-1,60-61,73                            27.08/28.08.
             18,01(+0.0)-25,20-3,10-34,82-6:03,04     
 3.594      Gatzke, Joachim        64 TSV Eintracht Hittfeld                Winsen/Luhe
             13,35(+0.1)-5,13(-1.9)-9,47-1,68-59,93                            03.09/04.09.
             22,14(-0.7)-22,51-2,40-32,15-5:49,12     
 3.474      Böhm, Thomas           62 MTV Schöningen                          Papenburg
             13,56(+0.0)-4,66(+0.0)-9,84-1,48-67,60                            18.06/19.06.
             18,81(+0.0)-28,38-2,80-40,66-6:51,55     
 3.003      Fachmann, Gerhard      63 TSV Bienenbüttel                     Bad Bevensen
             14,5(-1.9)-4,51(-1.6)-7,83-1,28-69,5                              16.07/17.07.
             19,3(-1.1)-24,68-3,10-27,19-5:36,0         
 2.577      Cordes, Uwe            65 LG Kreis Verden                            Verden
             13,08(+0.0)-4,72(-0.2)-7,90-1,32-57,47                            27.08/28.08.
             aufg.-20,95-o.L.-35,46-aufg.             


Werfer-Fünfkampf     Bestleist. 2004: 3.028   Kieras, Günther 61 TV Rütenbrock       

 2.974      Kieras, Günther        61 TV Rütenbrock          09.04.              Stade
             13,16-40,69-43,67-36,50-13,58
 2.459      von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        21.09.        Bremerhaven
             11,39-35,79-32,48-38,56-10,84
 2.188      Schweidler, Dirk       65 LG Osterode            28.05.          Göttingen
             9,70-25,35-33,92-33,09-12,44
 1.931      Meier, Matthias        65 VfL Stade              09.04.              Stade
             10,66-28,77-21,93-35,36-8,51
 1.584      Kleiner, Johannes      61 MTV Salzgitter         01.10.          Edemissen
             11,80-22,85-16,00-28,12-6,52
 1.536      Olschewski, Joerg      65 VfL Stade              09.04.              Stade
             8,64-22,45-20,94-28,07-7,89
 1.452      Nolte, Gerald          63 OTB Osnabrück          06.08.          Osnabrück
             9,32-28,77-15,64-21,82-6,45


DAMM Gruppe A        Bestleist. 2004: 8.634   LG Osterode                            

 8.784     LG Osterode                                        10.09.             Ahlen
 8.626     LG Kreis Verden                                    12.06.            Verden
 6.654     Fortuna Wirdum                                     18.06.         Oldenburg


DAMM Gruppe B        Bestleist. 2004: 3.739   SV Union Salzgitter                    

 3.731     SV Union Salzgitter                                15.06.        Salzgitter
 3.720     LG Wesermünde                                      24.09.          Loxstedt
 2.989     VfL Lingen                                         21.06.            Lingen



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,31  Kindermann, Frank 55 MTV Wolfenbüttel   

11,99 -1,0  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              05.06.           Wunstorf
12,64 -1,0  Lindmüller, Wilhelm    56 TuS Wunstorf           05.06.           Wunstorf
12,5        Jeske, Jürgen          60 VfL Oldenburg          18.06.          Oldenburg
12,5        Seelhorst, Gerhard     59 OSC Damme              17.09.              Lohne
12,75 -1,0  Kunze, Bernd           58 LG Kreis Verden        05.06.           Wunstorf
12,7        Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         27.08.         Schöningen
12,98 -1,5  Spence, Richard        60 OTB Osnabrück          30.04.          Osnabrück
12,8        Lüers, Heiner          58 TSG Westerstede        27.05.          Schortens
13,06 -1,0  Heinze, Ingo           59 SV Nienhagen           05.06.           Wunstorf
13,06 +0,6  Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              03.09.           Osterode


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 25,32  Knabe, Wolfgang 59 OSC Damme            

25,77 +1,2  Spence, Richard        60 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
26,11 -1,4  Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         26.06.              Celle
26,14 -0,7  Lüers, Heiner          58 TSG Westerstede        18.09.          Osnabrück
26,18 +0,7  Webner, Thomas         60 TuSpo Bad Münder       03.09.           Osterode
26,30 +1,8  Seelhorst, Gerhard     59 OSC Damme              18.06.         Hofgeismar
26,34 +1,1  Knabe, Wolfgang        59 OSC Damme              18.09.          Osnabrück
26,1  *     Kerl, Matthias-F.      57 LG Solling             17.09.              Uslar
26,48 +1,4  Kunze, Bernd           58 LG Kreis Verden        08.05.          Rotenburg
26,59 +0,6  Mäcken, Siegbert       60 LAC Emden/Aurich       18.06.         Hofgeismar
26,71 +0,9  Heinze, Ingo           59 SV Nienhagen           23.04.          Nienhagen


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 56,20  Kunze, Bernd 58 LG Kreis Verden         

56,52       Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         26.06.              Celle
56,93       Kunze, Bernd           58 LG Kreis Verden        26.06.              Celle
58,28       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              03.09.           Osterode
58,35       Webner, Thomas         60 TuSpo Bad Münder       26.06.              Celle
59,38       Vollmer, Manfred       57 Einbecker SV           05.06.           Wunstorf
60,08       Heinze, Ingo           59 SV Nienhagen           17.09.             Soltau
60,22       Dannhoff, Axel         57 TSV Kirchdorf          05.06.           Wunstorf
60,4        Kerl, Matthias-F.      57 LG Solling             24.09.              Uslar
61,41       Uhr, Thomas            59 LG Hannover            05.06.           Wunstorf
62,00       Rieger, Hartmut        60 SV Lengede             22.05.       Peine-Vöhrum


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:06,67 Breeck, Christian 58 SC Melle 03      

 2:09,53    Breeck, Christian      58 SC Melle 03            26.06.              Celle
 2:10,10    Vollmer, Manfred       57 Einbecker SV           08.07.        Schweinfurt
 2:11,96    Krause, Peter          60 LG Braunschweig        24.04.       Braunschweig
 2:12,71    Behrens, Rainer        57 LG Osterode            29.05.           Osterode
 2:16,41    Hadaschik, Andreas     59 SV Germania Helstorf   22.05.             Gronau
 2:16,62    Lorenz, Bernhard       58 TuS Ricklingen         01.06.           Hannover
 2:17,16    Dannhoff, Axel         57 TSV Kirchdorf          22.05.             Gronau
 2:17,82    Lechtenfeld, Olaf      59 TSV Victoria Linden    22.05.             Gronau
 2:18,24    Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         10.09.         Salzgitter
 2:21,6     Webner, Thomas         60 TuSpo Bad Münder       11.05.             Letter


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:47,99 Vollmer, Manfred 57 Einbecker SV      

 2:52,33    Vollmer, Manfred       57 Einbecker SV           03.08.           Osterode
 2:52,76    Krause, Peter          60 LG Braunschweig        06.09.       Braunschweig
 2:57,0     Lorenz, Bernhard       58 TuS Ricklingen         17.06.             Letter
 2:57,48    Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           13.08.              Uslar
 2:58,5     Luttmann, Hermann      57 SG Unterstedt          26.05.            Sottrum
 3:04,6     Spöttel, Michael       56 LG Kreis Verden        26.05.            Sottrum
 3:04,6     Lechtenfeld, Olaf      59 TSV Victoria Linden    17.06.             Letter
 3:07,7     Reimers, Jürgen        60 LG Kreis Verden        26.05.            Sottrum
 3:07,7     Leip, Hans-Joachim     59 MTV Bad Bevensen       01.06.             Uelzen
 3:14,38    Chirkov, Sergiy        57 LG Braunschweig        23.07.            Garbsen


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:23,68 Breeck, Christian 58 SC Melle 03      

 4:24,81    Breeck, Christian      58 SC Melle 03            26.06.              Celle
 4:25,47    Vollmer, Manfred       57 Einbecker SV           10.07.        Schweinfurt
 4:36,9     Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           07.09.       Heiligenrode
 4:37,39    Lorenz, Bernhard       58 TuS Ricklingen         26.06.              Celle
 4:38,5     Leip, Hans-Joachim     59 MTV Bad Bevensen       10.08.        Winsen/Luhe
 4:40,72    Behrens, Rainer        57 LG Osterode            30.04.           Osterode
 4:41,0     Hadaschik, Andreas     59 SV Germania Helstorf   11.06.           Nienburg
 4:57,1     Bardenhagen, Heinz     60 LG Kreis Nord Stade    26.05.            Sottrum
 4:59,6     Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         28.08.         Schöningen
 4:59,90    Mäcken, Siegbert       60 LAC Emden/Aurich       18.06.         Hofgeismar


1 Meile              Bestleist. 2004:  4:50,68 Vollmer, Manfred 57 Einbecker SV      

 5:00,5     Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           17.06.              Uslar
 5:06,36    Lorenz, Bernhard       58 TuS Ricklingen         21.05.           Neustadt
 5:26,6     Dannhoff, Axel         57 TSV Kirchdorf          10.06.       Königslutter
 5:26,7     Bardenhagen, Heinz     60 LG Kreis Nord Stade    14.07.            Sottrum
 5:27,7     Reimers, Jürgen        60 LG Kreis Verden        16.06.            Sottrum
 5:34,24    Liedke, Horst          57 LG Celle-Land          08.06.             Soltau
 5:39,6     Frerichs, Manfred      58 Emder Laufgemeinschaft 09.09.              Emden
 5:51,15    Jettke, Michael        59 LG Weper               14.09.             Greene
 5:58,1     Böseler, Jürgen        60 TuS Ofen               07.10.    Bad Zwischenahn
 6:00,7     Carls, Rolf            56 MTV Soltau             16.06.            Sottrum


3000 m Lauf          Bestleist. 2004:  9:41,38 Vollmer, Manfred 57 Einbecker SV      

 9:29,94    Vollmer, Manfred       57 Einbecker SV           05.06.           Wunstorf
 9:49,22    Nothdurft, Helmut      60 LG Weserbergland       25.05.             Hameln
 9:52,41    Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           29.06.         Hildesheim
 9:52,5     Luttmann, Hermann      57 SG Unterstedt          16.06.            Sottrum
 9:53,6     Leip, Hans-Joachim     59 MTV Bad Bevensen       07.09.          Suderburg
 9:58,1     Ruminski, Thomas       60 SVE Hiddestorf         01.10.           Schladen
10:05,00    Lorenz, Bernhard       58 TuS Ricklingen         25.05.           Wunstorf
10:14,0     Jürrens, Harry         57 Emder Laufgemeinschaft 29.07.             Aurich
10:17,43    Chirkov, Sergiy        57 LG Braunschweig        02.07.           Osterode
10:17,57    Hadaschik, Andreas     59 SV Germania Helstorf   05.06.           Wunstorf


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 16:03,42 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV     

16:36,14    Ferguen, Abdelwahab    58 Lehrter SV             26.06.              Celle
16:41,8     Vollmer, Manfred       57 Einbecker SV           24.04.           Sulingen
16:46,3     Linke-Jahnel, Wolfgang 58 TuS Holle/Grasdorf     22.05.             Gronau
16:52,5     Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
16:56,69    Nothdurft, Helmut      60 LG Weserbergland       25.09.           Hannover
17:08,5     Behrens, Rainer        57 LG Osterode            24.04.           Sulingen
17:21,0     Hadaschik, Andreas     59 SV Germania Helstorf   06.10.            Garbsen
17:28,4     Jürrens, Harry         57 Emder Laufgemeinschaft 24.04.           Sulingen
17:33,0     Leip, Hans-Joachim     59 MTV Bad Bevensen       15.09.          Suderburg
17:41,3     Ruminski, Thomas       60 SVE Hiddestorf         13.09.            Sottrum


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 34:42,85 Graeber, Dr. Wilhelm 55 LG Göttingen  

34:28,0     Nothdurft, Helmut      60 LG Weserbergland       25.08.           Hannover
35:12,1     Linke-Jahnel, Wolfgang 58 TuS Holle/Grasdorf     16.04.        Algermissen
35:23,5     Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           28.09.       Heiligenrode
36:24,5     Jürrens, Harry         57 Emder Laufgemeinschaft 06.07.       Warsingsfehn
36:24,7     Ruminski, Thomas       60 SVE Hiddestorf         23.09.          Suderburg
36:30,6     Ludwig, Reinhard       59 Lauf-Gem. Ostfriesland 06.07.       Warsingsfehn
36:32,50    Schaper, Bernd         59 LG Hannover            03.08.             Minden
36:35,0     Hryziuk, Andreas       59 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
36:37,6     Spöttel, Michael       56 LG Kreis Verden        21.04.            Sottrum
37:28,0     Lorenz, Bernhard       58 TuS Ricklingen         25.08.           Hannover


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 16.486   Vollmer, Manfred 57 Einbecker SV      

17.160      Nothdurft, Helmut      60 LG Weserbergland       25.08.           Hannover
16.270      Hryziuk, Andreas       59 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
16.202      Ruminski, Thomas       60 SVE Hiddestorf         15.10.              Uslar
16.190      Theismann, Georg       59 VfL Lingen             02.10.             Dörpen
16.121      Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           15.10.              Uslar
15.840      Lorenz, Bernhard       58 TuS Ricklingen         25.08.           Hannover
14.896      Bardenhagen, Heinz     60 LG Kreis Nord Stade    10.04.          Buxtehude
14.871      Zagorski, Bernd        58 Post-SV Buxtehude      10.04.          Buxtehude
14.687      Berg, Jürgen           57 VfL Horneburg          10.04.          Buxtehude
14.653      Suhrhoff, Rolf         57 SC Melle 03            08.06.              Melle


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   33:17  von Gaza, Horst 59 LG Göttingen       

  32:54     von Gaza, Horst        59 LG Göttingen           20.03.         Otterndorf
  33:27     Nothdurft, Helmut      60 LG Weserbergland       11.09.         Otterndorf
  34:31     Koslowski, Heinz       57 MTV Müden/Örtze        20.03.         Otterndorf
  35:24     Linke-Jahnel, Wolfgang 58 TuS Holle/Grasdorf     19.03.            Springe
  35:48     Jürrens, Harry         57 Emder Laufgemeinschaft 11.09.         Otterndorf
  35:56     Stasch, Robert         60 DJK Sparta Langenhagen 08.07.           Hannover
  35:57     Ruminski, Thomas       60 SVE Hiddestorf         03.10.             Alfeld
  35:58     Hadaschik, Andreas     59 SV Germania Helstorf   20.03.         Otterndorf
  36:11     Luttmann, Hermann      57 SG Unterstedt          06.05.            Sottrum
  36:12     Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           03.10.             Alfeld


100 km Lauf          Bestleist. 2004:  9:30:57 Schmidt, Detlev 55 SVG Groß Bülten    

 9:42:23    Kostrewa, Bruno        58 Delligser SC           17.06.           Biel/SUI
12:41:00    Hadderfeld, Michael    58 VfL Kloster Oesede     17.06.           Biel/SUI


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:13:40 von Gaza, Horst 59 LG Göttingen       

 1:12:29    Nothdurft, Helmut      60 LG Weserbergland       26.03.          Paderborn
 1:16:16    Diener, Edgar          56 1. WV Wunstorf         08.05.           Hannover
 1:17:10    von Gaza, Horst        59 LG Göttingen           02.04.      Okertalsperre
 1:19:29    Dörntge, Harald        60 Post-SV Uelzen         03.04.             Berlin
 1:19:53    Schlei, Thomas         56 SVG Groß Bülten        02.04.      Okertalsperre
 1:20:12    Lorenz, Bernhard       58 TuS Ricklingen         26.03.          Paderborn
 1:20:17    Langer, Ulrich         60 VfB Fallersleben       02.04.      Okertalsperre
 1:20:45    Jürrens, Harry         57 Emder Laufgemeinschaft 09.04.              Dunum
 1:20:46    Stasch, Robert         60 DJK Sparta Langenhagen 13.03.            Ohrdruf
 1:20:47    Kassner, Uwe           57 LG Göttingen           28.08.             Lingen


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:37:39 von Gaza, Horst 59 LG Göttingen       

 2:42:28    Kaiser, Dr. Christia   59 TriAs Hildesheim       25.09.             Berlin
 2:48:42    Meyer, Ralf            60 MTV Großenheidorn      24.04.            Hamburg
 2:49:01    Diener, Edgar          56 1. WV Wunstorf         24.04.            Hamburg
 2:49:43    Wiedemann, Friedhelm   57 TV Klein Ilsede        25.09.             Berlin
 2:52:37    Stasch, Robert         60 DJK Sparta Langenhagen 08.05.           Hannover
 2:53:14    Schaper, Bernd         59 LG Hannover            30.10.          Frankfurt
 2:53:35    Lakeberg, Jürgen       58 TSG Hatten-Sandkrug    25.09.             Bremen
 2:55:47    Theismann, Georg       59 VfL Lingen             25.06.           Löningen
 2:56:52    Gödecke, Holger        59 SV Nordenham           08.05.           Hannover
 3:00:17    Müller, Ralf           58 MTV Müden/Örtze        24.04.            Hamburg


110 m Hürden 0.991m Bestleist. 2004: 18,71  Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen             

18,11 -0,2  Heinze, Ingo           59 SV Nienhagen           08.07.        Schweinfurt
18,70 +0,0  Tessin, Ulrich         58 TuS Wunstorf           23.07.            Garbsen
20,39 +0,8  Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       24.08.  San Sebastian/ESP
24,7        Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         28.08.         Schöningen


400 m Hürden 0.914m Bestleist. 2004: 66,52  Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen             

64,30       Heinze, Ingo           59 SV Nienhagen           10.07.        Schweinfurt
71,54       Tessin, Ulrich         58 TuS Wunstorf           10.07.        Schweinfurt
72,4        Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         07.07.         Schöningen
73,26       Vollmer, Manfred       57 Einbecker SV           25.08.  San Sebastian/ESP


3000 m Hindernis     Bestleist. 2004: 10:22,94 Breeck, Christian 58 SC Melle 03      

10:20,68    Breeck, Christian      58 SC Melle 03            03.10.  San Sebastian/ESP
13:54,94    Weber, Reik            60 SV Nienhagen           07.09.          Nienhagen


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,70  Lindmüller, Wilhelm 56 TuS Wunstorf      

 1,69       Lindmüller, Wilhelm    56 TuS Wunstorf           22.05.             Gronau
 1,63       Kerl, Matthias-F.      57 LG Solling             17.09.              Uslar
 1,60       Titze, Hans-Ulrich     57 TSV Burgdorf           10.07.        Schweinfurt
 1,56       Spence, Richard        60 OTB Osnabrück          30.04.          Osnabrück
 1,55       Brömelmeyer, Hans-Joac 60 SV Alfeld              22.05.             Gronau
 1,55       Uelsmann, Ralph        56 Hannover 96            10.09.              Ahlen
 1,50       Rieger, Hartmut        60 SV Lengede             21.05.       Peine-Vöhrum
 1,50       Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         04.07.          Helmstedt
 1,50       Heinze, Ingo           59 SV Nienhagen           23.09.           Hannover
 1,48       Reimers, Jürgen        60 LG Kreis Verden        29.05.        Delmenhorst


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 2,70  Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf       

 2,40       Sievert, Günter        57 MTV Schöningen         12.07.         Schöningen
 2,24       Heinze, Ingo           59 SV Nienhagen           23.09.           Hannover


Weitsprung           Bestleist. 2004: 6,55  Knabe, Wolfgang 59 OSC Damme             

 6,32 +0,3  Knabe, Wolfgang        59 OSC Damme              18.09.          Osnabrück
 5,84       Lindmüller, Wilhelm    56 TuS Wunstorf           22.05.             Gronau
 5,46 +0,0  Battermann, Matthias   59 TSV Neustadt           26.06.              Celle
 5,45 +0,0  Krebs, Rainer          59 LG Lüneburg Stadt-Land 26.06.              Celle
 5,44 +0,0  Spence, Richard        60 OTB Osnabrück          30.04.          Osnabrück
 5,37       Brömelmeyer, Hans-Joac 60 SV Alfeld              22.05.             Gronau
 5,35 +0,0  Lüers, Heiner          58 TSG Westerstede        18.09.          Osnabrück
 5,20       Kerl, Matthias-F.      57 LG Solling             20.05.              Uslar
 5,12 +0,0  Hellmann, Dr. Ulrich   60 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
 4,99 +0,4  Kosel, Frank           59 SV Lengede             04.09.              Peine


Dreisprung           Bestleist. 2004: 13,62  Knabe, Wolfgang 59 OSC Damme            

15,13 +0,2  Knabe, Wolfgang        59 OSC Damme              22.05.            Garbsen
11,96 +0,0  Tessin, Ulrich         58 TuS Wunstorf           01.05.            Garbsen


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2004: 12,23  Titze, Hans-Ulrich 57 TSV Burgdorf         

11,99       Berndt, Herbert        58 TuS Wunstorf           26.06.              Celle
11,97       Weber, Dr. Werner      47 LG Peiner Land         29.05.       Braunschweig
11,78       Titze, Hans-Ulrich     57 TSV Burgdorf           07.05.           Burgdorf
11,70       Mücher, Michael        54 SV Georgsheil          08.10.             Wirdum
11,63       Logemann, Bernd        60 LGG Ganderkesee        02.10.        Ganderkesee
11,49       Pohl, Joachim          60 OSC Damme              23.04.              Lohne
11,24       Frölich, Martin        60 DJK BW Hildesheim      24.04.           Sarstedt
11,23       Schulz, Jürgen         60 LG Kehdingen           26.06.              Celle
11,19       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          24.09.           Loxstedt
11,07       Willms, Eberhard       51 LAC Emden/Aurich       16.04.             Wirdum


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2004: 39,05  Mücher, Michael 54 SV Georgsheil             

37,75       Mücher, Michael        54 SV Georgsheil          16.04.             Wirdum
37,57       Titze, Hans-Ulrich     57 TSV Burgdorf           28.05.             Hameln
36,98       Pohl, Joachim          60 OSC Damme              29.05.        Delmenhorst
35,23       Schulz, Jürgen         60 LG Kehdingen           26.06.              Celle
34,02       Logemann, Bernd        60 LGG Ganderkesee        02.10.        Ganderkesee
33,64       Dzwiza, Klaus          52 TSV Wehdel             14.09.        Bremerhaven
33,01       Maaß, Alfred           56 STV Barßel             22.05.          Papenburg
32,15       Willms, Eberhard       51 LAC Emden/Aurich       02.09.             Aurich
31,76       Göppert, Ralf          60 SVE Bad Salzdetfurth   03.07.         Hildesheim
31,65       Battermann, Matthias   59 TSV Neustadt           26.06.              Celle


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2004: 42,64  Mauer, Dierk 47 MTV Schöningen             

51,71       Ulrich, Bernhard       58 SV Germania Helmstedt  10.09.         Salzgitter
47,12       Bury, Wilfried         54 TSG Dissen             13.05.             Dissen
42,02       Blume, Hans-Jürgen     50 SV Wacker Osterwald    29.05.             Hameln
42,00       Meier, Manfred         43 LAV Springe            29.05.             Hameln
39,08       Schulz, Jürgen         60 LG Kehdingen           09.04.              Stade
34,75       Dzwiza, Klaus          52 TSV Wehdel             30.04.             Wehdel
34,21       Willms, Eberhard       51 LAC Emden/Aurich       02.09.             Aurich
33,74       Nagel, Hans-Joachim    59 Blexer TB              23.04.          Nordenham
29,68       Göppert, Ralf          60 SVE Bad Salzdetfurth   03.07.         Hildesheim
29,01       Gewetzki, Erwin        38 LAV Springe            29.05.             Hameln


Speerwurf 800 g Bestleist. 2004: 50,02  Hegeholz, Siegmund 59 Hannover 96            

53,32       Logemann, Bernd        60 LGG Ganderkesee        26.06.              Celle
50,16       Sander, Oswald         56 LG Osterode            03.08.           Osterode
47,98       Titze, Hans-Ulrich     57 TSV Burgdorf           01.05.            Garbsen
46,76       Schulz, Marek          58 LG Hannover            01.06.           Hannover
44,66       Hegeholz, Siegmund     59 Hannover 96            10.09.              Ahlen
43,62       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       29.04.           Wiedelah
43,48       Mäcken, Siegbert       60 LAC Emden/Aurich       18.06.         Hofgeismar
42,96       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld 17.04.        Winsen/Luhe
41,60       Dwenger, Helmut        57 LG Göttingen           03.10.         Ebergötzen
41,56       Evers, Berthold        50 TV Eintr. Algermissen  03.07.         Hildesheim


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 2.628   Knabe, Wolfgang 59 OSC Damme           

 2.452      Knabe, Wolfgang        59 OSC Damme              18.09.          Osnabrück
             6,32(+0.3)-39,72-26,34(+1.1)-30,61-5:33,26
 2.224      Mäcken, Siegbert       60 LAC Emden/Aurich       18.06.         Hofgeismar
             4,80(+1.3)-43,48-26,59(+0.6)-24,03-4:59,90
 2.178      Spence, Richard        60 OTB Osnabrück          18.06.         Hofgeismar
             5,23(+2.5)-34,96-25,77(+1.2)-27,91-5:26,79
 2.074      Titze, Hans-Ulrich     57 TSV Burgdorf           20.08.          Nienhagen
             4,69(+0.4)-46,90-29,94-34,61-5:30,72
 2.069      Lüers, Heiner          58 TSG Westerstede        18.09.          Osnabrück
             5,35(+0.0)-32,45-26,14(-0.7)-24,15-5:25,78
 1.884      Seelhorst, Gerhard     59 OSC Damme              18.09.          Osnabrück
             4,76(+0.5)-29,18-26,48(-0.7)-26,08-5:33,16
 1.845      Carls, Rolf            56 MTV Soltau             11.06.             Soltau
             4,68(-0.8)-37,78-27,9(+1.6)-26,08-5:38,9
 1.839      Hellmann, Dr. Ulrich   60 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             5,12(+0.0)-25,48-27,44(+1.1)-19,10-5:05,82
 1.812      Kerl, Matthias-F.      57 LG Solling             03.10.              Uslar
             4,81-31,32-26,9-23,86-5:37,0
 1.766      Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             03.10.              Uslar
             3,95-27,60-28,1-24,44-4:54,4


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 3.960   Kaun, Ingo 55 LAC Emden/Aurich         

 3.685      Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich                San Sebastian/ESP
             13,03(-0.3)-5,04(+0.0)-7,96-1,48-61,60                            23.08/24.08.
             20,39(+0.8)-26,12-2,50-38,73-5:38,23     
 3.342      Sievert, Günter        57 MTV Schöningen                         Schöningen
             12,7-4,60-7,33-1,48-56,9                                          27.08/28.08.
             24,7-18,07-2,40-26,71-4:59,6                           


Werfer-Fünfkampf     Bestleist. 2004: 1.744   Thomas, Peter 55 OTB Osnabrück         

 2.077      Dzwiza, Klaus          52 TSV Wehdel             16.04.         Beverstedt
             8,57-33,55-32,28-29,06-10,30
 1.929      Schulz, Jürgen         60 LG Kehdingen           09.04.              Stade
             10,48-o.L.-39,08-38,33-10,84
 1.871      Küster, Siegmund       57 TV Klein Ilsede        28.05.          Göttingen
             9,94-28,93-22,93-33,78-8,25
 1.705      Nagel, Hans-Joachim    59 Blexer TB              14.09.        Bremerhaven
             7,83-20,91-31,40-26,57-9,71
 1.333      Graeber, Gerd          57 TuS Wunstorf           12.06.         Leverkusen
             8,27-22,43-20,75-23,45-5,80
 1.329      Kosel, Frank           59 SV Lengede             01.10.          Edemissen
             8,53-21,63-15,98-28,50-5,78



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,1   Meier, Helmut 51 LAV Zeven              

12,26 +0,9  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       21.05.        Blankenburg
12,59 +0,3  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              05.06.           Wunstorf
12,74 +0,0  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              05.05.              Stade
12,82 +1,2  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              17.08.          Oldenburg
12,84 +0,7  Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       29.05.        Delmenhorst
12,85 +0,3  Hunold, Walter         55 TuS Wunstorf           05.06.           Wunstorf
13,03 +0,0  Vonderbank, Jürgen     55 LG Weserbergland       25.05.           Wunstorf
13,31       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          27.06.         Quebec/CAN
13,1        Leopold, Heinz         53 VfL Lingen             21.06.             Lingen
13,35 +0,3  Allnoch, Dieter        51 OTB Osnabrück          05.06.           Wunstorf


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 25,41  Meier, Helmut 51 LAV Zeven              

25,60 +0,0  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       03.08.           Osterode
25,68 +1,3  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              17.07.       Vaterstetten
25,76 +0,0  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              05.06.           Wunstorf
26,02 +0,0  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              05.06.           Wunstorf
26,11 -1,0  Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       19.06.         Hofgeismar
26,81 +0,0  Vonderbank, Jürgen     55 LG Weserbergland       05.06.           Wunstorf
27,02 +1,2  Allnoch, Dieter        51 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
27,0  +1,6  Anton, Dr. Rainer      51 MTV Soltau             11.06.             Soltau
27,60 +0,2  Schneegans, Bernward   53 LG Eichsfeld           20.05.           Osterode
27,77 +0,5  Allnoch, Ernst         53 SG Rodenberg           04.09.              Lemgo


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 58,96  Meier, Helmut 51 LAV Zeven              

57,14       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              16.07.       Vaterstetten
58,45       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              05.05.              Stade
60,59       Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       26.06.              Celle
60,84       Bußmann, Erwin         53 TV Klein Ilsede        22.05.       Peine-Vöhrum
61,32       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              29.05.          Osterholz
61,50       Müller, Friedrich      52 LG Osterode            03.09.           Osterode
61,4        Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             24.09.              Uslar
62,3        Dettmer, Dietrich      54 OTB Osnabrück          17.05.          Osnabrück
62,56       Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          26.06.              Celle
63,10       Schneegans, Bernward   53 LG Eichsfeld           03.09.           Osterode


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:14,43 Keller, Bernhard 54 MTV Jahn Barnstorf

 2:15,35    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              26.06.              Celle
 2:16,50    Bußmann, Erwin         53 TV Klein Ilsede        26.06.              Celle
 2:17,12    Keller, Bernhard       54 MTV Jahn Barnstorf     06.07.             Minden
 2:17,1     Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             17.09.              Uslar
 2:18,38    Köhler, Klaus          55 LG Celle-Land          26.06.              Celle
 2:18,79    Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        25.05.             Greene
 2:24,00    Dettmer, Dietrich      54 OTB Osnabrück          21.05.             Verden
 2:25,40    Stelljes, Gerhard      54 SV Arnum               01.05.            Garbsen
 2:27,8     Schneegans, Bernward   53 LG Eichsfeld           09.09.              Uslar
 2:27,9     Peest, Dietrich        52 LG Hannover            11.06.           Sarstedt


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:52,76 Keller, Bernhard 54 MTV Jahn Barnstorf

 2:57,61    Keller, Bernhard       54 MTV Jahn Barnstorf     23.07.            Garbsen
 2:59,1     Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              01.07.        Bremervörde
 3:00,3     Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             20.05.              Uslar
 3:08,3     Ullrich, Rüdiger       51 LG Kreis Verden        11.08.            Sottrum
 3:13,7     Stelljes, Gerhard      54 SV Arnum               17.06.             Letter
 3:14,3     Schulze, Joachim       54 TSV Lelm               08.07.       Königslutter
 3:14,6     Wiese, Ludger          55 BV Garrel              27.04.             Emstek
 3:23,1     Rippe, Dieter          51 LG Kreis Verden        26.05.            Sottrum
 3:23,3     Klefmann, Jürgen       51 Post-SV Holzminden     20.05.              Uslar
 3:24,68    Raabe, Volker          52 TuS Ofen               06.07.          Oldenburg


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:31,86 Keller, Bernhard 54 MTV Jahn Barnstorf

 4:42,14    Köhler, Klaus          55 LG Celle-Land          26.06.              Celle
 4:45,28    Bußmann, Erwin         53 TV Klein Ilsede        26.06.              Celle
 4:50,10    Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             04.09.    Bad Gandersheim
 4:53,72    Ullrich, Rüdiger       51 LG Kreis Verden        26.06.              Celle
 5:01,06    Stelljes, Gerhard      54 SV Arnum               26.06.              Celle
 5:02,3     Tünnermann, Dirk       55 MTV Seesen             23.06.             Goslar
 5:04,96    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              19.06.         Hofgeismar
 5:08,98    Bleiker, Detlef        53 LC Delmenhorst         29.05.        Delmenhorst
 5:09,96    Raabe, Volker          52 TuS Ofen               30.06.        Delmenhorst
 5:13,69    Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          19.06.         Hofgeismar


1 Meile              Bestleist. 2004:  5:13,43 Stülzebach, Hubert 54 LG Solling      

 5:00,08    Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        14.09.             Greene
 5:37,50    Dettmer, Dietrich      54 OTB Osnabrück          05.07.          Osnabrück
 5:38,70    Nolte, Rolf            55 TSV Eintr. Wolfshagen  14.09.             Greene
 5:40,3     Wiese, Ludger          55 BV Garrel              25.08.             Emstek
 5:40,7     Raabe, Volker          52 TuS Ofen               07.10.    Bad Zwischenahn
 5:47,6     Schulze, Joachim       54 TSV Lelm               10.06.       Königslutter
 5:48,00    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              11.04.              Zeven
 5:54,3     Rippe, Dieter          51 LG Kreis Verden        16.06.            Sottrum
 5:56,1     Liburg, Rainer         54 LAV Zeven              16.06.            Sottrum
 5:57,1     Kwapinski, Ronald      54 SG Osterholzer LA      21.04.            Sottrum


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 10:17,48 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf       

 9:36,7     Graeber, Dr. Wilhelm   55 LG Göttingen           14.09.       Heiligenrode
10:06,7     Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        01.10.           Schladen
10:14,82    Hold, Jürgen           52 LG Kreis Verden        12.06.             Verden
10:26,88    Duensing, Horst        55 TSV Barsinghausen      23.07.            Garbsen
10:27,78    Tünnermann, Dirk       55 MTV Seesen             30.06.           Kalefeld
10:42,2     Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             15.10.              Uslar
10:44,5     Herfurth, Hans Wilhelm 53 TuSV Stellichte        16.06.            Sottrum
10:45,2     Schulz, Bernd          55 LAV Zeven              16.06.            Sottrum
10:48,2     Schuck, Bernward       52 TK Jahn Sarstedt       22.05.             Gronau
10:48,3     Gehling, Reinhard      54 VfL Lingen             21.06.             Lingen


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 16:19,50 Grabowsky, Klaus-Diete 53 SC Spelle-Ve

16:24,9     Graeber, Dr. Wilhelm   55 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
17:04,3     Grabowsky, Klaus-Diete 53 SC Spelle-Venhaus      24.04.           Sulingen
17:09,22    Ulbrich, Horst         55 LC Delmenhorst         16.07.       Vaterstetten
17:09,26    Hold, Jürgen           52 LG Kreis Verden        21.05.             Verden
17:22,76    Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        25.05.             Greene
17:26,8     Christmann, Andreas    54 LG Göttingen           21.09.       Heiligenrode
17:41,2     Duensing, Horst        55 TSV Barsinghausen      06.10.            Garbsen
17:50,92    Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        10.09.         Salzgitter
17:55,8     Keller, Bernhard       54 MTV Jahn Barnstorf     24.04.           Sulingen
18:23,69    Schuck, Bernward       52 TK Jahn Sarstedt       09.06.          Oldendorf


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 35:38,8  Christmann, Andreas 54 LG Göttingen   

35:21,20    Graeber, Dr. Wilhelm   55 LG Göttingen           11.06.             Seesen
35:45,1     Christmann, Andreas    54 LG Göttingen           28.09.       Heiligenrode
36:22,72    Duensing, Horst        55 TSV Barsinghausen      03.08.             Minden
36:30,72    Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        14.09.             Greene
36:39,9     Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        14.10.          Helmstedt
37:30,51    Tünnermann, Dirk       55 MTV Seesen             14.09.             Greene
38:29,2     Meyering, Helmut       53 TuS Gildehaus          09.04.           Nordhorn
38:30,9     John, Peter            54 SG Haftenkamp          09.04.           Nordhorn
38:48,7     Schulz, Bernd          55 LAV Zeven              13.09.            Sottrum
39:11,7     Scheiermann, Johann    52 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 15.623   Bleiker, Detlef 53 LC Delmenhorst     

16.335      Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        15.10.              Uslar
16.100      Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        14.10.          Helmstedt
15.070      Bleiker, Detlef        53 LC Delmenhorst         16.04.        Delmenhorst
15.000      Scheiermann, Johann    52 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt
14.610      Reisewitz, Karl-Heinz  51 Lauf-Gem. Ostfriesland 30.10.              Emden
14.600      Raabe, Volker          52 TuS Ofen               14.06.          Schortens
14.360      Schulze, Joachim       54 TSV Lelm               14.10.          Helmstedt
14.332      Wiese, Ludger          55 BV Garrel              30.10.              Emden
14.090      Herzog, Ludger         55 STV Barßel             14.06.          Schortens
14.060      Behrendt, Ulrich       51 Lauf-Gem. Ostfriesland 30.10.              Emden


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   34:20  Grabowsky, Klaus-Diete 53 SC Spelle-Ve

  34:33     Grabowsky, Klaus-Diete 53 SC Spelle-Venhaus      11.09.         Otterndorf
  34:55     Hold, Jürgen           52 LG Kreis Verden        20.03.         Otterndorf
  34:57     Ulbrich, Horst         55 LC Delmenhorst         20.03.         Otterndorf
  35:01     Graeber, Dr. Wilhelm   55 LG Göttingen           11.09.         Otterndorf
  35:11     Christmann, Andreas    54 LG Göttingen           20.03.         Otterndorf
  35:36     Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        03.10.             Alfeld
  35:49     Schander, Gerd-Peter   54 TSV Kirchdorf          08.07.           Hannover
  36:15     Duensing, Horst        55 TSV Barsinghausen      08.07.           Hannover
  36:19     Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        03.10.             Alfeld
  37:23     Schuck, Bernward       52 TK Jahn Sarstedt       08.07.           Hannover


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:52:26 TV Klein Ilsede                       
Mannschaft

 1:52:32   LC Delmenhorst                                     20.03.        Otterndorf
             Ulbrich, H. 55 -34:57; Bleiker, D. 53 -37:28                               
             Becker, J. 50 -40:07
 1:58:39   SVG Groß Bülten                                    04.09.             Meine
             Minnich, K. 54 -36:46; Schaffranek, W. 53 -39:46                           
             Josel, R. 53 -42:07
 1:58:46   TSV Barsinghausen                                  08.07.          Hannover
             Duensing, H. 55 -36:15; Zappel, G. 53 -39:35                               
             Matlachowski, W. 52 -42:56
 1:59:33   Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland                     03.10.              Ofen
             Reisewitz, K. 51 -39:40; Tjarks, E. 54 -39:43                              
             Romanowski, A. 46 -40:10
 1:59:47   TSV Kirchdorf                                      08.07.          Hannover
             Schander, G. 54 -35:49; Wille, V. 52 -41:10                                
             Schreibmüller, D. 51 -42:48
 2:00:00   LG Hannover                                        11.09.        Otterndorf
             Redenius, F. 48 -39:44; Lutz, W. 49 -40:05                                 
             Petereit, M. 45 -40:11
 2:00:27   LG Nienburg                                        08.07.          Hannover
             Masemann, J. 52 -39:06; Reineke, W. 51 -39:57                              
             Bürgel, G. 51 -41:24
 2:01:55   TSV Lelm                                           01.05.      Wolfenbüttel
             Arms, P. 43 -39:28; Seiler, U. 53 -41:01                                   
             Schulze, J. 54 -41:26
 2:02:57   LG Celle-Land                                      11.06.       Luckenwalde
             Köllner, E. 54 -39:09; Deryck, P. 48 -39:17                                
             Röper, H. 55 -44:31
 2:06:12   VfB Fallersleben                                   20.03.     WOB-Vorsfelde
             Wolff, H. 51 -40:17; Taubert, R. 53 -42:26                                 
             Hufner, A. 55 -43:29


100 km Lauf          Bestleist. 2004:  7:56:27 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bült

 7:58:33    Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        13.08.            Leipzig
 8:51:04    Schaffranek, Wolfgang  53 SVG Groß Bülten        13.08.            Leipzig
12:10:14    Baumgarten, Karl Wolfg 52 SC Weyhe               17.06.           Biel/SUI


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:15:35 Grabowsky, Klaus-Diete 53 SC Spelle-Ve

 1:18:10    Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        26.03.          Paderborn
 1:18:12    Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        09.10.       Bad Hersfeld
 1:18:24    Grabowsky, Klaus-Diete 53 SC Spelle-Venhaus      28.08.             Lingen
 1:19:05    Santilli, Francesco    51 Post-SV Hannover       26.03.          Paderborn
 1:19:32    Schander, Gerd-Peter   54 TSV Kirchdorf          16.04.          Magdeburg
 1:19:54    Duensing, Horst        55 TSV Barsinghausen      28.08.             Lingen
 1:21:19    Ulbrich, Horst         55 LC Delmenhorst         21.05.        Westerstede
 1:21:29    Heinrich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten        16.04.          Magdeburg
 1:21:52    Weixelbaum, Detlef     54 SC Langenhagen         26.03.          Paderborn
 1:22:55    Bleiker, Detlef        53 LC Delmenhorst         26.03.           Bawinkel


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  4:04:19 SVG Groß Bülten                       
Mannschaft

 4:05:50   SVG Groß Bülten                                    02.04.     Okertalsperre
             Bosle, E. 55 -1:21:08; Heinrich, K. 54 -1:21:41                            
             Minnich, K. 54 -1:23:01
 4:16:06   LC Delmenhorst                                     28.08.            Lingen
             Ulbrich, H. 55 -1:23:19; Rittel, C. 51 -1:24:47                            
             Bleiker, D. 53 -1:28:00
 4:21:16   LG Hannover                                        13.03.           Ohrdruf
             Lutz, W. 49 -1:22:03; Petereit, M. 45 -1:26:55                             
             Redenius, F. 48 -1:32:18
 4:27:44   LG Celle-Land                                      16.04.         Magdeburg
             Röper, H. 55 -1:24:06; Köllner, E. 54 -1:29:32                             
             Wendel, N. 48 -1:34:06
 4:32:46   Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland                     28.08.            Lingen
             Tjarks, E. 54 -1:26:21; Romanowski, A. 46 -1:33:01                         
             Behrendt, U. 51 -1:33:24
 4:35:49   TSV Lelm                                           02.04.     Okertalsperre
             Seiler, U. 53 -1:26:58; Arms, P. 43 -1:27:30                               
             Labes, U. 41 -1:41:21
 4:38:20   TuS Norderney                                      09.04.             Dunum
             Kathmann, A. 53 -1:28:47; Henkes, P. 49 -1:31:07                           
             Strecker, M. 52 -1:38:26
 4:38:29   LG Nienburg                                        28.08.            Lingen
             Masemann, J. 52 -1:30:09; Bäskow, W. 53 -1:33:08                           
             Göbbert, H. 49 -1:35:12
 4:39:19   Emder Laufgemeinschaft                             09.04.             Dunum
             Voss, H. 53 -1:29:01; Fisser, M. 50 -1:29:08                               
             Smidt, E. 40 -1:41:10
 4:49:06   VfL Lingen                                         25.06.          Löningen
             Ricke, K. 51 -1:24:24; Vehmeyer, E. 55 -1:30:53                            
             Kamphuis, H. 44 -1:53:49


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:39:13 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bült

 2:41:30    Bosle, Elgar           55 SVG Groß Bülten        25.09.             Berlin
 2:44:32    Minnich, Klaus-Dieter  54 SVG Groß Bülten        08.05.         Regensburg
 2:46:46    Schander, Gerd-Peter   54 TSV Kirchdorf          08.05.           Hannover
 2:51:22    Weixelbaum, Detlef     54 SC Langenhagen         24.04.            Hamburg
 2:54:00    Duensing, Horst        55 TSV Barsinghausen      06.11.       New York/USA
 2:54:43    Schaffranek, Wolfgang  53 SVG Groß Bülten        08.05.         Regensburg
 2:56:15    Ulbrich, Horst         55 LC Delmenhorst         23.10.       Braunschweig
 2:56:25    Bleiker, Detlef        53 LC Delmenhorst         08.05.           Hannover
 2:57:12    Thielecke, Lutz        55 Velpker SV             08.05.         Regensburg
 2:57:36    Heinrich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten        08.05.         Regensburg


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  8:20:10 SVG Groß Bülten                       
Mannschaft

 8:22:36   SVG Groß Bülten                                    08.05.        Regensburg
             Bosle, E. 55 -2:43:21; Minnich, K. 54 -2:44:32                             
             Schaffranek, W. 53 -2:54:43
 9:23:24   LC Delmenhorst                                     25.09.            Bremen
             Ulbrich, H. 55 -3:07:13; Rittel, C. 51 -3:07:46                            
             Bleiker, D. 53 -3:08:25
10:13:08   VfB Fallersleben                                   25.09.            Bremen
             Wolff, H. 51 -3:03:59; Frixe, E. 50 -3:15:34                               
             Hufner, A. 55 -3:53:35
10:28:22   SG Osterholzer LA                                  25.09.            Bremen
             Bard, C. 41 -3:26:50; Wernet, R. 53 -3:30:21                               
             Hoppe, G. 47 -3:31:11
10:29:57   TSV Lelm                                           23.10.      Braunschweig
             Arms, P. 43 -3:04:45; Schulze, J. 54 -3:25:48                              
             Müller, H. 52 -3:59:24
10:33:40   TV Georgsmarienhütte                               25.09.            Bremen
             Becker, J. 54 -3:11:18; Liegmann, G. 55 -3:38:43                           
             Wiebrock, C. 53 -3:43:39
10:45:39   TSG Hatten-Sandkrug                                25.09.            Bremen
             Dopp, J. 53 -3:31:51; Hornke, F. 49 -3:33:56                               
             Heinze, B. 48 -3:39:52


100 m Hürden         Bestleist. 2004: 16,21  Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau         

15,75       Serowinski, Peter      55 TV Langen              30.04.             Wehdel
17,00 +0,9  Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          28.06.         Quebec/CAN
17,09 -0,9  Anton, Dr. Rainer      51 MTV Soltau             05.06.           Wunstorf
21,83       Wolf, Wolfgang         51 MTV Hondelage          10.07.       Braunschweig


110 m Hürden 0.914m Bestleist. 2004: 23,7   Schulze, Joachim 54 TSV Lelm             

25,6        Schulze, Joachim       54 TSV Lelm               02.09.       Königslutter


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 51,31  LG Wesermünde                           

52,50      LG Wesermünde                                      26.06.             Celle
             Seibt, H. 49; Hubert, H. 49                                                
             Axhausen, U. 52; Döhle, P. 50
54,3       LG Hannover                                        11.06.          Sarstedt
             Kaschke, K. 55; Paschek, A. 47                                             
             Peest, D. 52; Redenius, F. 48
54,45      LG Kreis Verden                                    05.06.          Wunstorf
             Temp, N. 47; Manthey, M. 52                                                
             Ginnow, R. 51; Lüdemann, D. 50
56,8       VfL Lingen                                         21.06.            Lingen
             Christel, N. 50; Oevermann, D. 50                                          
             Grave, G. 48; Leopold, H. 53
56,8       MTV Hondelage                                      05.07.      Braunschweig
             Herzberg, M. 46; Wolf, D. 53                                               
             Wolf, W. 51; Verwiebe, N. 52


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2004:  9:35,52 TV Klein Ilsede                       

 9:59,0    SVG Groß Bülten                                    06.09.         Edemissen
             Minnich, K. 54; Schaffranek, W. 53                                         
             Rothe, F. 55


Schweden-Staffel     Bestleist. 2004:  2:40,1  TuS Gildehaus                         

 2:38,3    TV Klein Ilsede                                    26.04.         Edemissen
             Bußmann, E. 53; Lindemann, R. 49                                           
             Klingenberg, M. 53; Ursinus, W. 52


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,60  Cordes, Dr. Harald 53 LG Oldenburg       

 1,62       Cordes, Dr. Harald     53 BTB Oldenburg          26.06.              Celle
 1,55       Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       10.09.         Salzgitter
 1,54       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          27.06.         Quebec/CAN
 1,53       Kruse, Martin          53 LG Nienburg            11.06.           Nienburg
 1,52       Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       05.06.           Wunstorf
 1,51       Klintworth, Werner     54 TuS Harsefeld          27.08.           Nordholz
 1,48       Kaschke, Kurt          55 LG Hannover            11.06.           Sarstedt
 1,47       Schulze, Joachim       54 TSV Lelm               02.09.       Königslutter
 1,46       Wolf, Detlev           53 MTV Hondelage          10.09.         Salzgitter
 1,45       Anton, Dr. Rainer      51 MTV Soltau             05.06.           Wunstorf

 1,45       Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          05.06.           Wunstorf


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,65  Fischer, Henry 54 LG Wesermünde          

 3,60       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          28.06.         Quebec/CAN
 2,60       Schulze, Hans-Peter    52 TSV Lelm               23.09.       Königslutter
 2,50       Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       30.04.               Leer
 2,00       Wolf, Wolfgang         51 MTV Hondelage          10.07.       Braunschweig
 2,00       Schulze, Joachim       54 TSV Lelm               23.09.       Königslutter


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,14  Fischer, Henry 54 LG Wesermünde          

 5,60 -0,2  Ammerich, Ludger       55 VfL Löningen           16.07.       Vaterstetten
 5,53 +0,4  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              26.06.              Celle
 5,50 +0,2  Serowinski, Peter      55 TV Langen              22.06.        Delmenhorst
 5,48 +0,0  Kindermann, Frank      55 MTV Wolfenbüttel       21.05.        Blankenburg
 5,30 +0,0  Hunold, Walter         55 TuS Wunstorf           26.06.              Celle
 5,17 +0,0  Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       18.09.          Osnabrück
 5,14 +0,9  Cordes, Dr. Harald     53 BTB Oldenburg          17.08.          Oldenburg
 5,14       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          24.09.           Loxstedt
 5,11 +0,0  Allnoch, Dieter        51 OTB Osnabrück          05.06.           Wunstorf
 5,07 -0,7  Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          01.05.          Edemissen


Dreisprung           Bestleist. 2004: 9,51  Schulze, Hans-Peter 52 TSV Lelm          

12,55 +1,3  Serowinski, Peter      55 TV Langen              28.08.             Langen
12,26       Ammerich, Ludger       55 VfL Löningen           09.09.           Hannover
11,17 +0,3  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              14.09.             Verden
 9,37       Schulze, Joachim       54 TSV Lelm               13.05.       Königslutter


Kugelstoss 6 kg Bestleist. 2004: 13,28  Mücher, Michael 54 SV Georgsheil             

12,90       Mücher, Michael        54 SV Georgsheil          29.07.         Georgsheil
12,68       Zerbian, Henry         52 TSV Midlum             08.10.          Osterholz
12,59       Deiss, Karl-Heinz      53 LG Wennigsen/Egestorf  26.06.              Celle
12,40       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          19.06.        Bremerhaven
11,92       Willms, Eberhard       51 LAC Emden/Aurich       03.04.             Wirdum
11,64       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld 08.05.          Rotenburg
11,14       Wolf, Wolfgang         51 MTV Hondelage          25.05.             Greene
10,70       Deuter, Hermann        52 LG Kreis Verden        12.06.             Verden
10,58       Schauf, Norbert        52 VfL Lingen             21.06.             Lingen
10,54       Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             15.10.              Uslar


Diskuswurf 1.5 kg Bestleist. 2004: 45,71  Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald  

45,47       Deiss, Karl-Heinz      53 LG Wennigsen/Egestorf  26.06.              Celle
43,61       Mücher, Michael        54 SV Georgsheil          27.05.           Moordorf
40,43       Dzwiza, Klaus          52 TSV Wehdel             08.06.        Bremerhaven
37,86       Vogelsang, Gerhard     53 Hannover 96            03.10.           Hannover
37,76       Willms, Eberhard       51 LAC Emden/Aurich       16.04.             Wirdum
37,03       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          23.04.             Spaden
36,25       Zerbian, Henry         52 TSV Midlum             08.10.          Osterholz
34,85       Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             16.04.              Uslar
33,28       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld 17.04.        Winsen/Luhe
32,75       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              08.05.          Rotenburg


Hammerwurf 6 kg Bestleist. 2004: 50,32  Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwald    

47,12       Bury, Wilfried         54 TSG Dissen             13.05.             Dissen
40,78       Willms, Eberhard       51 LAC Emden/Aurich       16.04.             Wirdum
40,54       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          25.05.        Bremerhaven
40,18       Dzwiza, Klaus          52 TSV Wehdel             04.05.        Bremerhaven
34,26       Anton, Dr. Rainer      51 MTV Soltau             30.04.             Verden
33,82       Thomas, Peter          55 OTB Osnabrück          18.06.          Osnabrück
26,09       Rebischke, Bernd       55 Hannover 96            21.05.           Hannover
25,59       Schreiber, Wolfgang    51 SV Wacker Osterwald    14.09.            Springe
24,17       Olbrich, Christoph     53 SV Union Salzgitter    29.06.         Salzgitter
23,95       Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       18.05.             Aurich


Speerwurf 700 g Bestleist. 2004: 50,36  Löhr, Manfred 52 MTV Wolfenbüttel            

49,93       Löhr, Manfred          52 MTV Wolfenbüttel       17.07.       Vaterstetten
46,15       Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          09.04.              Stade
46,00       Zerbian, Henry         52 TSV Midlum             08.10.          Osterholz
45,68       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld 08.05.          Rotenburg
43,82       Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       19.06.         Hofgeismar
38,78       Anton, Dr. Rainer      51 MTV Soltau             20.03.          Suderburg
38,44       Klintworth, Werner     54 TuS Harsefeld          08.05.          Rotenburg
37,54       Kleinau, Stephan       55 TuS Empelde            26.06.              Celle
36,73       Deuter, Hermann        52 LG Kreis Verden        01.05.       Emtinghausen
36,00       Schulze, Hans-Peter    52 TSV Lelm               23.09.       Königslutter


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 2.010   Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau        

 2.333      Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              18.09.          Osnabrück
             5,36(+0.0)-33,94-26,09(+0.7)-31,70-5:08,81
 2.271      Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       19.06.         Hofgeismar
             4,88(-1.1)-43,82-26,11(-1.0)-30,76-5:26,34
 2.088      Anton, Dr. Rainer      51 MTV Soltau             11.06.             Soltau
             4,93(-0.4)-38,22-27,0(+1.6)-32,02-5:36,2
 1.885      Weichert, Jörg         55 MTV Vorsfelde          19.06.         Hofgeismar
             4,84(+0.0)-35,00-27,93(-1.0)-21,39-5:13,69
 1.809      Stülzebach, Hubert     54 LG Solling             03.10.              Uslar
             3,95-25,71-28,1-28,05-4:54,4
 1.707      Allnoch, Dieter        51 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück
             4,88(+0.3)-32,49-27,02(+1.2)-30,11-6:48,84
 1.618      Meier, Helmut          51 LAV Zeven              19.06.         Hofgeismar
             4,50(-0.3)-19,49-25,96(-1.0)-22,38-5:44,73
 1.564      Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              19.06.         Hofgeismar
             4,08(+0.3)-23,65-26,44(-1.0)-24,27-5:53,58
 1.489      Wolf, Detlev           53 MTV Hondelage          18.09.          Osnabrück
             4,87(+0.0)-32,33-28,96(+0.7)-26,15-6:50,33
 1.396      Wolf, Wolfgang         51 MTV Hondelage          18.09.          Osnabrück
             4,45(+0.0)-35,41-30,74(+1.2)-32,16-7:29,19


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 4.995   LG Wesermünde                          
Mannschaft

 5.467     LAV Zeven                                          19.06.        Hofgeismar
             Hickisch, J. 55 -2.285; Meier, H. 51 -1.618                                
             Umann, J. 54 -1.564
 4.192     MTV Hondelage                                      18.09.         Osnabrück
             Wolf, D. 53 -1.489; Wolf, W. 51 -1.396                                     
             Herzberg, M. 46 -1.307


Zehnkampf           

 4.048      Fischer, Henry         54 LG Wesermünde                          Quebec/CAN
             13,31-4,70(+1.6)-11,87-1,54-70,66                                 27.06/27.06.
             17,00(+0.9)-36,49-3,60-41,50-aufg.            
 2.505      Wolf, Wolfgang         51 MTV Hondelage                        Braunschweig
             14,89(-1.3)-4,48-10,62-1,36-74,75                                 09.07/10.07.
             21,83-30,36-2,00-32,63-7:18,83                


Werfer-Fünfkampf     Bestleist. 2004: 3.247   Blume, Hans-Jürgen 50 SV Wacker Osterwa

 2.787      Fischer, Henry         54 LG Wesermünde          16.04.         Beverstedt
             12,25-36,73-36,74-43,84-12,80
 2.613      Willms, Eberhard       51 LAC Emden/Aurich       08.07.             Aurich
             11,00-34,70-40,75-28,41-14,52
 2.468      Dzwiza, Klaus          52 TSV Wehdel             19.06.        Bremerhaven
             9,50-37,55-35,36-31,19-13,40
 2.260      Thomas, Peter          55 OTB Osnabrück          18.06.          Osnabrück
             9,60-28,30-33,82-23,31-15,25
 2.206      Kaun, Ingo             55 LAC Emden/Aurich       21.05.             Aurich
             9,87-32,52-23,95-42,61-10,50
 1.754      Schreiber, Wolfgang    51 SV Wacker Osterwald    14.09.            Springe
             8,32-27,59-25,59-29,38-8,74


DAMM Gruppe A        Bestleist. 2004: 7.247   LG Kreis Verden                        

 7.375     LG Hannover                                        11.06.          Sarstedt
 7.325     VfL Lingen                                         21.06.            Lingen
 6.612     LG Kreis Verden                                    12.06.            Verden


DAMM Gruppe B        Bestleist. 2004: 3.451   OTB Osnabrück                          

 2.855     LG Wesermünde                                      24.09.          Loxstedt



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 13,00  Hubert, Hans-Dieter 49 TV Loxstedt      

12,5        Harmeling, Alois       48 SV Quitt Ankum         03.09.        Bersenbrück
12,96 +0,3  Paschek, Alexander     47 LG Hannover            01.05.            Garbsen
13,05 -0,3  Lüdemann, Dr. Rudolf   50 LG Kreis Verden        05.06.           Wunstorf
13,16 -2,0  Blume, Hans-Jürgen     50 SV Wacker Osterwald    22.05.             Gronau
13,28 -2,0  Kröger, Wilfried       49 LG Hannover            22.05.             Gronau
13,32 +0,4  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        24.09.        Blankenburg
13,2        Christel, Norbert      50 VfL Lingen             21.06.             Lingen
13,46 -2,0  Prystawek, Wolfgang    49 SG Misburg             22.05.             Gronau
13,67 +0,0  Rudert, Jürgen         48 SV Nienhagen           04.09.           Sarstedt
13,70 +0,4  Seibt, Horst           49 LG Wesermünde          08.05.          Rotenburg


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 26,80  Hubert, Hans-Dieter 49 TV Loxstedt      

26,22 -1,1  Paschek, Alexander     47 LG Hannover            19.06.         Hofgeismar
27,25 -0,3  Lüdemann, Dr. Rudolf   50 LG Kreis Verden        29.05.          Osterholz
27,32 -0,3  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        24.04.       Braunschweig
27,47 -1,7  Kröger, Wilfried       49 LG Hannover            22.05.             Gronau
27,59 -0,8  Hubert, Hans-Dieter    49 TV Loxstedt            26.06.              Celle
27,60 +0,0  Prystawek, Wolfgang    49 SG Misburg             25.05.           Wunstorf
27,66 +0,0  Harmeling, Alois       48 SV Quitt Ankum         05.06.           Wunstorf
28,1  +1,2  Onken, Gerhard         49 VfL Germania Leer      10.06.          Papenburg
28,48 +0,9  Thiele, Rudolf         46 SV Sporting Lüchow     08.05.          Rotenburg
28,68 +0,1  Rudert, Jürgen         48 SV Nienhagen           22.06.        Delmenhorst


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 59,53  Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow    

60,45       Paschek, Alexander     47 LG Hannover            26.06.              Celle
60,62       Thiele, Rudolf         46 SV Sporting Lüchow     26.06.              Celle
62,55       Prystawek, Wolfgang    49 SG Misburg             26.06.              Celle
63,3        Harmeling, Alois       48 SV Quitt Ankum         20.05.        Bersenbrück
64,08       Onken, Gerhard         49 VfL Germania Leer      06.07.          Oldenburg
64,6        Grave, Georg           48 VfL Lingen             28.09.             Lingen
65,68       Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       26.06.              Celle
67,03       Salzmann, Rolf         47 SV Wacker Osterwald    05.06.           Wunstorf
68,5        Stromburg, Robert      47 DSC Dransfeld          03.09.          Dransfeld
68,6        Beyer, Ulrich          46 LG Lüneburg Stadt-Land 23.09.          Hohnstorf


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:15,59 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow  

 2:16,98    Thiele, Rudolf         46 SV Sporting Lüchow     26.06.              Celle
 2:22,92    Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       16.05.     Bad Oeynhausen
 2:26,9     Grave, Georg           48 VfL Lingen             21.06.             Lingen
 2:27,8     Lutz, Wolfgang         49 LG Hannover            11.05.             Letter
 2:29,54    Lindemann, Rainer      49 TV Klein Ilsede        26.06.              Celle
 2:30,24    Onken, Gerhard         49 VfL Germania Leer      22.05.          Papenburg
 2:30,34    Salzmann, Rolf         47 SV Wacker Osterwald    05.06.           Wunstorf
 2:34,19    Schüler, Horst-Rainer  47 SG Misburg             05.06.           Wunstorf
 2:37,8     Schulz, Christian      49 SV Germania Helstorf   11.05.             Letter
 2:38,19    Paschek, Alexander     47 LG Hannover            05.05.           Sarstedt


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  2:53,7  Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow  

 3:05,50    Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       04.05.          Osnabrück
 3:06,5     Grave, Georg           48 VfL Lingen             31.08.              Melle
 3:16,56    Onken, Gerhard         49 VfL Germania Leer      30.09.          Papenburg
 3:21,62    Gebauer, Klaus Peter   49 Post-SV Holzminden     13.08.              Uslar
 3:21,7     Ortwig, Klaus          47 TV Meppen              06.07.         Marienhafe
 3:23,78    Salzmann, Rolf         47 SV Wacker Osterwald    23.07.            Garbsen
 3:25,80    Schüler, Horst-Rainer  47 SG Misburg             04.09.           Sarstedt
 3:32,1     Ricke, Hermann         47 VfL Lingen             31.08.              Melle
 3:36,1     Jäger, Dirk-Peter      46 LG Kreis Verden        11.08.            Sottrum
 3:38,4     Schüler, Martin        46 LG Solling             20.05.              Uslar


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:42,09 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow  

 4:47,3     Lindemann, Rainer      49 TV Klein Ilsede        26.04.          Edemissen
 4:54,73    Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       07.06.          Osnabrück
 4:54,98    Lutz, Wolfgang         49 LG Hannover            03.08.             Minden
 4:56,0     Thiele, Rudolf         46 SV Sporting Lüchow     28.08.          Suderburg
 4:59,6     Nowag, Hans-Jürgen     50 TG Northeim            07.09.       Heiligenrode
 4:59,9     Grave, Georg           48 VfL Lingen             22.04.          Gildehaus
 5:06,5     Onken, Gerhard         49 VfL Germania Leer      10.09.               Leer
 5:09,18    Raabe, Herbert         50 LG Hannover            22.06.             Greene
 5:14,7     Werner, Herbert        48 LG Salzgitter          26.04.          Edemissen
 5:18,43    Salzmann, Rolf         47 SV Wacker Osterwald    26.06.              Celle


1 Meile              Bestleist. 2004:  5:33,5  Onken, Gerhard 49 VfL Germania Leer   

 5:18,08    Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       05.07.          Osnabrück
 5:40,9     Salzmann, Rolf         47 SV Wacker Osterwald    13.08.             Alfeld
 5:53,1     Müller, Alfred         47 LAV Alfeld             13.08.             Alfeld
 6:08,8     Schüler, Martin        46 LG Solling             17.06.              Uslar
 6:31,68    Halm, Wilfried         47 LG Weper               14.09.             Greene
 6:54,2     Hecht, Thorsten        47 Emder Laufgemeinschaft 09.09.              Emden


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 10:12,0  Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg St

10:07,1     Selz, Hartmut          48 LC Hansa Stuhr         16.06.            Sottrum
10:20,7     Lutz, Wolfgang         49 LG Hannover            17.08.        Winsen/Luhe
10:26,43    Schulz, Christian      49 SV Germania Helstorf   05.06.           Wunstorf
10:30,4     Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       01.06.              Melle
10:41,77    Diekmann, Hans         50 Post-SV Buxtehude      05.05.              Stade
10:42,4     Thiele, Rudolf         46 SV Sporting Lüchow     07.09.          Suderburg
10:45,2     Grave, Georg           48 VfL Lingen             03.06.           Nordhorn
10:58,97    Nowag, Hans-Jürgen     50 TG Northeim            03.08.           Osterode
11:00,1     Cabezudo, Abel         48 TSV Barsinghausen      22.05.             Gronau
11:10,0     Göbbert, Hans-Hermann  49 LG Nienburg            01.10.              Uchte


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 17:22,39 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg St

16:10,88    Selz, Hartmut          48 LC Hansa Stuhr         22.06.        Delmenhorst
17:28,83    Lutz, Wolfgang         49 LG Hannover            26.06.              Celle
17:50,44    Lindemann, Rainer      49 TV Klein Ilsede        26.06.              Celle
18:18,28    Schulz, Christian      49 SV Germania Helstorf   26.06.              Celle
18:20,9     Diekmann, Hans         50 Post-SV Buxtehude      13.05.        Drochtersen
18:24,4     Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       24.08.              Melle
18:32,8     Thiele, Rudolf         46 SV Sporting Lüchow     29.04.             Lüchow
18:48,10    Raabe, Herbert         50 LG Hannover            13.07.           Wunstorf
18:48,42    Hornke, Ferdinand      49 TSG Hatten-Sandkrug    09.06.          Oldendorf
18:55,76    Grave, Georg           48 VfL Lingen             07.05.             Meppen


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 38:24,9  Lutz, Wolfgang 49 LG Hannover         

37:20,6     Lutz, Wolfgang         49 LG Hannover            23.09.          Suderburg
38:42,3     Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       31.08.              Melle
39:14,8     Diekmann, Hans         50 Post-SV Buxtehude      10.04.          Buxtehude
39:27,8     Grave, Georg           48 VfL Lingen             09.04.           Nordhorn
39:41,4     Romanowski, Arnold     46 Lauf-Gem. Ostfriesland 06.07.       Warsingsfehn
39:44,2     Ortwig, Klaus          47 TV Meppen              09.04.           Nordhorn
39:47,0     Körber, Jürgen         46 TuS Ricklingen         25.08.           Hannover
39:50,7     Thiele, Rudolf         46 SV Sporting Lüchow     01.10.             Lüchow
40:29,0     Redenius, Fokko        48 LG Hannover            25.08.           Hannover
40:31,0     Schiedt, Frank         49 SpVg Nds. Hann.-Döhren 25.08.           Hannover


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 14.592   Romanowski, Arnold 46 Lauf-Gem. Ostfri

14.885      Diekmann, Hans         50 Post-SV Buxtehude      10.04.          Buxtehude
14.635      Thiele, Rudolf         46 SV Sporting Lüchow     01.10.             Lüchow
14.565      Gebauer, Klaus Peter   49 Post-SV Holzminden     15.10.              Uslar
14.015      Keitsch, Manfred       49 LG Kreis Nord Stade    10.04.          Buxtehude
13.990      Becker, Joachim        50 LC Delmenhorst         16.04.        Delmenhorst
13.880      Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      16.04.           Schladen
13.875      Romanowski, Arnold     46 Lauf-Gem. Ostfriesland 30.10.              Emden
12.760      Bretschneider, Lutz    48 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt
12.666      Halm, Wilfried         47 LG Weper               15.10.              Uslar
12.260      Haßlinger, Hans-Ulrich 47 LG Nienburg            18.09.             Ahlten


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   35:50  Lindemann, Rainer 49 TV Klein Ilsede  

  36:21     Lutz, Wolfgang         49 LG Hannover            20.03.         Otterndorf
  36:42     Selz, Hartmut          48 LC Hansa Stuhr         16.10.          Oldenburg
  37:14     Roloff, Reinhard       46 MTV Lüdingworth        20.03.         Otterndorf
  38:10     Cabezudo, Abel         48 TSV Barsinghausen      26.03.          Paderborn
  38:11     Lindemann, Rainer      49 TV Klein Ilsede        11.09.         Otterndorf
  38:23     Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       20.03.         Otterndorf
  39:02     Diekmann, Hans         50 Post-SV Buxtehude      20.03.         Otterndorf
  39:14     Deryck, Peter          48 LG Celle-Land          13.05.      Vila Real/POR
  39:26     Romanowski, Arnold     46 Lauf-Gem. Ostfriesland 14.05.      Südmoslesfehn
  39:29     Ortwig, Klaus          47 TV Meppen              04.06.             Lingen


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:18:17 Lindemann, Rainer 49 TV Klein Ilsede  

 1:21:59    Lindemann, Rainer      49 TV Klein Ilsede        16.04.          Magdeburg
 1:22:03    Lutz, Wolfgang         49 LG Hannover            13.03.            Ohrdruf
 1:22:26    Cabezudo, Abel         48 TSV Barsinghausen      08.05.           Hannover
 1:22:59    Selz, Hartmut          48 LC Hansa Stuhr         17.07.        Bremerhaven
 1:25:14    Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       28.08.             Lingen
 1:25:36    Deryck, Peter          48 LG Celle-Land          03.04.             Berlin
 1:26:36    Körber, Jürgen         46 TuS Ricklingen         08.05.           Hannover
 1:27:09    Schiedt, Frank         49 SpVg Nds. Hann.-Döhren 08.05.           Hannover
 1:27:22    Romanowski, Arnold     46 Lauf-Gem. Ostfriesland 09.04.              Dunum
 1:27:36    Gerwien, Peter         50 SuS Darme              03.04.             Berlin


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:48:09 Lindemann, Rainer 49 TV Klein Ilsede  

 2:57:37    Selz, Hartmut          48 LC Hansa Stuhr         24.04.            Hamburg
 2:59:45    Gerwien, Peter         50 SuS Darme              17.04.            Leipzig
 3:00:41    Döhmen, Burkhard       50 SC Herringhausen       25.09.             Bremen
 3:10:46    Hanke, Peter           46 MTV Jahn Schladen      08.05.           Hannover
 3:15:34    Frixe, Eberhard        50 VfB Fallersleben       25.09.             Bremen
 3:19:33    Hoppe, Gerhard         47 SG Osterholzer LA      08.05.           Hannover
 3:24:04    Kaidies, Kurt          48 LG Braunschweig        08.05.            Dresden
 3:26:04    Sieber, Klaus          49 MTV Wolfenbüttel       24.04.            Hamburg
 3:26:43    Lindner, Erik          46 LG Braunschweig        24.04.            Hamburg
 3:27:16    Kreykenbohm, Wilhelm   49 Post-SV Holzminden     08.05.           Hannover


3000 m Hindernis    

22:35,0     Haak, Hans-Henning     47 SV Germania Helmstedt  05.05.          Helmstedt


5000 m Bahngehen    

25:03,1     Dygas, Volker          48 DJK Sparta Langenhagen 10.09.             Worbis
29:16,0     Affeln, Bernd          50 DJK Sparta Langenhagen 15.10.             Dessau
29:53,83    Hendrich, Ditmar       47 DJK Sparta Langenhagen 16.04.             Rheine
34:48,0     Krenz, Manfred         47 DJK Sparta Langenhagen 15.10.             Dessau


10.000 m Bahngehen   Bestleist. 2004: 52:20,96 Dygas, Volker 48 LG Kreis Verden      

61:36,58    Hendrich, Ditmar       47 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln
61:43,14    Affeln, Bernd          50 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,59  Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald   

 1,48       Hublitz, Hartmut       50 LG Eichsfeld           28.08.  San Sebastian/ESP
 1,44       Kröger, Wilfried       49 LG Hannover            11.06.           Sarstedt
 1,41       Buss, Heinz            50 VfL Lingen             21.06.             Lingen
 1,40       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        07.05.         Salzgitter
 1,40       Stromburg, Robert      47 DSC Dransfeld          26.06.              Celle
 1,40       Rudert, Jürgen         48 SV Nienhagen           26.08.           Hannover
 1,39       Hanke, Herbert         47 MTV Dannenberg         05.06.           Wunstorf
 1,35       Velt, Heiner           50 LG Papenburg/Aschendorf12.07.          Papenburg
 1,26       Oevermann, Dr. Martin  50 VfL Lingen             21.06.             Lingen
 1,24       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       03.06.       Wolfenbüttel


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,35  Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf         

 3,42       Rudert, Jürgen         48 SV Nienhagen           10.09.               Elze
 2,20       Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        23.05.       Wolfenbüttel


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,26  Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald   

 5,29 -0,4  Paschek, Alexander     47 LG Hannover            19.06.         Hofgeismar
 5,08       Rudert, Jürgen         48 SV Nienhagen           04.09.           Sarstedt
 5,07 +0,0  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        24.09.        Blankenburg
 4,93 +0,0  Salzmann, Rolf         47 SV Wacker Osterwald    18.09.          Osnabrück
 4,78 +0,0  Stromburg, Robert      47 DSC Dransfeld          26.06.              Celle
 4,74       Christel, Norbert      50 VfL Lingen             21.06.             Lingen
 4,60       Onken, Gerhard         49 VfL Germania Leer      01.10.               Leer
 4,57 -1,6  Hanke, Herbert         47 MTV Dannenberg         19.06.         Hofgeismar
 4,52 +0,0  Herzberg, Martin       46 MTV Hondelage          18.09.          Osnabrück
 4,48 +1,0  Höfs, Manfred          47 TuS Wunstorf           05.06.           Wunstorf


Dreisprung           Bestleist. 2004: 10,25  Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald  

 9,74 +0,1  Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        03.09.  San Sebastian/ESP
 7,37 -0,6  Ernst, Dietmar         47 DSC Dransfeld          26.06.              Celle


Kugelstoss 6 kg Bestleist. 2004: 14,07  Weber, Dr. Werner 47 LG Peiner Land          

13,36       Weber, Dr. Werner      47 LG Peiner Land         29.08.  San Sebastian/ESP
12,20       Blume, Hans-Jürgen     50 SV Wacker Osterwald    25.05.        Bremerhaven
11,16       Probst, Heinz-Joachi   46 MTV Gifhorn            05.05.           Sarstedt
10,93       Berenzen, Siegfried    49 SV Groß Hesepe         23.04.          Osnabrück
10,79       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       26.06.              Celle
10,75       Seibt, Horst           49 LG Wesermünde          05.06.           Wunstorf
10,47       Ernst, Dietmar         47 DSC Dransfeld          26.06.              Celle
10,41       Lunk, Rudi             49 TV Loxstedt            23.04.             Spaden
10,40       Gellink, Heinz-Jürgen  47 LC Nordhorn            02.04.        Groß Hesepe
10,37       Jüttner, Wolfram       48 LG Bawinkel/Clusorth/Br08.01.        Groß Hesepe


Diskuswurf 1.5 kg Bestleist. 2004: 43,76  Voß, Wolfgang 46 SV Georgsheil             

44,83       Blume, Hans-Jürgen     50 SV Wacker Osterwald    04.05.        Bremerhaven
39,54       Voß, Wolfgang          46 SV Georgsheil          09.10.             Wirdum
36,74       Lunk, Rudi             49 TV Loxstedt            02.04.             Bramel
36,74       Boese, Rainer          50 LG Braunschweig        01.10.            Medelby
34,19       Weber, Dr. Werner      47 LG Peiner Land         10.09.         Salzgitter
32,50       Gellink, Heinz-Jürgen  47 LC Nordhorn            03.09.             Meppen
31,95       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       26.06.              Celle
31,93       Lippold, Karl-Heinz    50 SV Union Salzgitter    10.09.         Salzgitter
31,71       Glauß, Axel            49 TuS Empelde            28.08.            Garbsen
31,56       Ernst, Dietmar         47 DSC Dransfeld          05.06.           Wunstorf


Hammerwurf 6 kg Bestleist. 2004: 48,30  Mauer, Dierk 47 MTV Schöningen               

47,58       Blume, Hans-Jürgen     50 SV Wacker Osterwald    20.07.            Springe
40,87       Hintze, Manfred        46 SC Lüchow              26.06.              Celle
31,83       Berenzen, Siegfried    49 SV Groß Hesepe         23.04.          Osnabrück
25,04       Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       29.06.         Salzgitter
24,97       Murawski, Peter        50 SV Brake               09.04.        Delmenhorst
23,94       Lippold, Karl-Heinz    50 SV Union Salzgitter    29.06.         Salzgitter
23,67       Lunk, Rudi             49 TV Loxstedt            01.10.             Wehdel
23,02       Focken, Helmuth        50 SV Holtland            18.09.        Delmenhorst
22,65       Probst, Heinz-Joachi   46 MTV Gifhorn            30.04.          Wolfsburg
22,28       Weber, Dr. Werner      47 LG Peiner Land         01.10.          Edemissen


Speerwurf 700 g Bestleist. 2004: 43,01  Glinka, Rainer 48 SV Union Salzgitter        

42,96       Glinka, Rainer         48 SV Union Salzgitter    01.05.               Kiel
42,80       Evers, Berthold        50 TV Eintr. Algermissen  26.06.              Celle
42,70       Meiners, Bernhard      47 DJK Spahnharrenstätte  26.06.              Celle
37,73       Rudert, Jürgen         48 SV Nienhagen           26.06.              Celle
37,20       Blume, Hans-Jürgen     50 SV Wacker Osterwald    01.10.           Hannover
36,74       Hanke, Herbert         47 MTV Dannenberg         08.05.          Rotenburg
34,72       Lunk, Rudi             49 TV Loxstedt            01.10.             Wehdel
34,61       Höfs, Manfred          47 TuS Wunstorf           05.06.           Wunstorf
34,01       Strauss, Dieter        42 LG Braunschweig        16.04.          Edemissen
33,63       Paschek, Alexander     47 LG Hannover            19.06.         Hofgeismar


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 1.834   Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf       

 1.990      Paschek, Alexander     47 LG Hannover            19.06.         Hofgeismar
             5,29(-0.4)-33,63-26,22(-1.1)-24,12-5:41,83
 1.697      Lippoldes, Udo         47 TSV Winnigstedt        19.06.         Hofgeismar
             4,79(-0.2)-27,92-27,84(-1.1)-30,59-6:11,33
 1.518      Hanke, Herbert         47 MTV Dannenberg         19.06.         Hofgeismar
             4,57(-1.6)-36,23-29,83(+0.0)-29,39-6:43,54
 1.422      Salzmann, Rolf         47 SV Wacker Osterwald    18.09.          Osnabrück
             4,93(+0.0)-25,40-31,15(-1.6)-20,98-5:42,95
 1.402      Brüggemann, Kurt       46 ATV Rodenkirchen       18.09.          Osnabrück
             4,14(+0.0)-32,04-31,41(-1.6)-29,19-6:11,49
 1.307      Herzberg, Martin       46 MTV Hondelage          18.09.          Osnabrück
             4,52(+0.0)-25,95-30,60(-1.6)-21,88-6:04,83
   582      Halm, Wilfried         47 LG Weper               03.10.              Uslar
             3,44-20,80-35,8-19,84-aufg.


Werfer-Fünfkampf     Bestleist. 2004: 2.949   Mauer, Dierk 47 MTV Schöningen         

 3.234      Blume, Hans-Jürgen     50 SV Wacker Osterwald    20.07.            Springe
             12,13-44,81-47,58-35,56-16,87
 2.024      Weber, Dr. Werner      47 LG Peiner Land         01.10.          Edemissen
             11,92-32,04-22,28-26,11-9,86
 1.871      Berenzen, Siegfried    49 SV Groß Hesepe         12.06.         Leverkusen
             10,21-26,57-26,53-23,38-10,39
 1.763      Zaiß, Dr. Ulrich       49 MTV Wolfenbüttel       01.10.          Edemissen
             10,15-30,54-21,78-27,36-7,45
 1.751      Probst, Heinz-Joachi   46 MTV Gifhorn            01.10.          Edemissen
             9,94-25,30-21,14-29,28-9,01
 1.598      Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       18.05.             Aurich
             8,21-27,60-21,04-26,32-8,08
 1.244      Gellink, Heinz-Jürgen  47 LC Nordhorn            08.10.        Groß-Hesepe
             9,74-o.L.-20,21-23,42-8,52
 1.235      Focken, Helmuth        50 SV Holtland            08.10.        Groß-Hesepe
             7,33-15,38-22,45-16,66-8,58



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,53  Peitzmeier, Volker 44 LG Weserbergland  

12,40 +1,4  Peitzmeier, Volker     44 LG Weserbergland       25.08.  San Sebastian/ESP
12,90 -1,0  Arnd, Manfred          42 TSV Burgdorf           25.06.              Celle
13,01 -0,3  Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           23.08.  San Sebastian/ESP
13,47 -1,0  Düerkop, Klaus         42 SG Osterholzer LA      25.06.              Celle
14,00 +0,3  Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       04.06.           Wunstorf
14,08 +0,6  Kamp, Gerhard          42 LC Hansa Stuhr         08.05.          Rotenburg
14,10 +0,2  Gerdes, Gerd           43 LG Wesermünde          29.05.        Delmenhorst
14,11 -0,6  Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        25.07.       Edmonton/CAN
13,9        Borchers, Enno         44 VfL Rastede            27.05.          Schortens
13,9        Keck, Heinz            41 SC Schölerberg         28.08.          Osnabrück


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 25,47  Peitzmeier, Volker 44 LG Weserbergland  

25,69 -0,3  Peitzmeier, Volker     44 LG Weserbergland       28.08.  San Sebastian/ESP
27,24 +1,3  Arnd, Manfred          42 TSV Burgdorf           23.07.            Garbsen
28,80 +0,0  Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       19.06.         Hofgeismar
28,83 -1,0  Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        27.07.       Edmonton/CAN
28,95       Keck, Heinz            41 SC Schölerberg         24.06.             Telgte
29,22 +0,3  Kamp, Gerhard          42 LC Hansa Stuhr         08.05.          Rotenburg
29,38 -0,5  Himmel, Hans-Eberhar   41 Rot-Weiss Cuxhaven     25.06.              Celle
29,67 +0,0  Gerdes, Gerd           43 LG Wesermünde          18.09.          Osnabrück
30,03 +0,0  Einfeldt, Theodor      42 Post-SV Buxtehude      18.09.          Osnabrück
30,18 +0,5  Hollmann, Erich        44 LG Wesermünde          19.06.         Hofgeismar


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 57,15  Peitzmeier, Volker 44 LG Weserbergland  

57,22       Peitzmeier, Volker     44 LG Weserbergland       16.07.       Vaterstetten
60,95       Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           23.08.  San Sebastian/ESP
65,7        Cordes, Heinz-Dieter   45 LG Lüneburg Stadt-Land 23.09.          Hohnstorf
65,94       Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       25.06.              Celle
66,0        Ahrens, Heinrich       45 LG Nienburg            11.06.           Nienburg
66,21       Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        28.08.             Langen
68,3        Dauzou, Michael        44 SV Union Salzgitter    21.05.       Wolfenbüttel
71,26       Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        04.06.           Wunstorf
72,31       Eikemeyer, Dagobert    43 DJK Sparta Langenhagen 25.06.              Celle
74,8        Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          06.08.      Großburgwedel


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:20,82 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig

 2:27,07    Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       25.06.              Celle
 2:28,43    Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        25.06.              Celle
 2:33,95    Ahrens, Heinrich       45 LG Nienburg            25.05.           Wunstorf
 2:34,80    Ostendorf, Manfred     43 VfL Oldenburg          19.08.        Delmenhorst
 2:36,5     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        20.05.              Oerel
 2:39,0     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          14.07.            Sottrum
 2:41,02    Windeler, Jürgen       41 TuS Wunstorf           25.06.              Celle
 2:46,3     Arms, Peter            43 TSV Lelm               23.09.       Königslutter
 3:00,96    Sager, Bernhard        41 VfL Oldenburg          22.06.        Delmenhorst
 3:01,99    Schwarz, Horst         44 LG Lüneburg Stadt-Land 09.07.           Lüneburg


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:05,59 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig

 3:15,02    Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        03.08.           Osterode
 3:27,1     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        26.05.            Sottrum
 3:27,9     Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          06.08.      Großburgwedel
 3:29,5     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          26.05.            Sottrum
 3:32,8     Arms, Peter            43 TSV Lelm               08.07.       Königslutter
 3:55,1     Tiedemann, Claus       44 TuS Ricklingen         17.06.             Letter
 3:58,4     Müller, Gerhard        42 LAV Zeven              26.05.            Sottrum
 4:03,03    Pindur, Christian      45 Post-SV Holzminden     13.08.              Uslar
 5:04,2     Ruhbach, Eckhard       43 Laufclub Burgwedel     06.08.      Großburgwedel


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  4:57,5  Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig

 4:51,17    Cordes, Heinz-Dieter   45 LG Lüneburg Stadt-Land 02.09.  San Sebastian/ESP
 5:04,6     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld          10.08.        Winsen/Luhe
 5:11,36    Ostendorf, Manfred     43 VfL Oldenburg          17.08.          Oldenburg
 5:11,48    Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          13.07.           Wunstorf
 5:19,78    Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        18.09.          Osnabrück
 5:24,6     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        26.05.            Sottrum
 5:26,48    Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       19.06.         Hofgeismar
 5:26,7     Arms, Peter            43 TSV Lelm               10.06.       Königslutter
 5:27,2     Dauzou, Michael        44 SV Union Salzgitter    23.05.       Wolfenbüttel
 5:31,52    Thomas, Carsten        44 SV Eintr. Neuenkirchen 07.06.          Osnabrück


1 Meile              Bestleist. 2004:  5:27,6  Ostendorf, Manfred 43 VfL Oldenburg   

 5:44,44    Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          08.06.             Soltau
 5:49,1     Arms, Peter            43 TSV Lelm               10.06.       Königslutter
 5:52,0     Dauzou, Michael        44 SV Union Salzgitter    03.06.       Wolfenbüttel
 5:57,5     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        14.07.            Sottrum
 5:59,8     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          16.06.            Sottrum
 6:53,04    Pindur, Christian      45 Post-SV Holzminden     14.09.             Greene
 8:07,1     Ruhbach, Eckhard       43 Laufclub Burgwedel     13.08.             Alfeld


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 10:28,4  Ostendorf, Manfred 43 VfL Oldenburg   

10:19,8     Cordes, Heinz-Dieter   45 LG Lüneburg Stadt-Land 07.09.          Suderburg
10:34,23    Ostendorf, Manfred     43 VfL Oldenburg          04.06.           Wunstorf
10:35,2     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld          17.08.        Winsen/Luhe
11:09,77    Petereit, Max          45 LG Hannover            01.06.           Hannover
11:12,4     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        16.06.            Sottrum
11:20,1     Schmidt, Karl-Heinz    45 VfL Lingen             21.06.             Lingen
11:30,76    Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        05.05.              Stade
11:36,18    Frense, Horst          41 VfL Oldenburg          13.07.          Oldenburg
11:40,14    Thomas, Carsten        44 SV Eintr. Neuenkirchen 04.06.           Wunstorf
11:45,00    Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          01.05.            Garbsen


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 18:04,9  Arms, Peter 43 TSV Lelm               

17:30,85    Cordes, Heinz-Dieter   45 LG Lüneburg Stadt-Land 26.08.  San Sebastian/ESP
17:59,68    Ostendorf, Manfred     43 VfL Oldenburg          29.05.        Delmenhorst
18:21,8     Arms, Peter            43 TSV Lelm               27.05.       Königslutter
18:27,4     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld          24.08.        Winsen/Luhe
19:30,49    Loheide, Heinz         45 TV Klein Ilsede        25.06.              Celle
19:36,40    Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          25.06.              Celle
19:38,2     Baasch, Peter          45 SV Eintr. Neuenkirchen 23.09.        Bersenbrück
19:46,7     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        14.07.            Sottrum
19:47,2     Frense, Horst          41 VfL Oldenburg          18.06.          Oldenburg
19:49,29    Dauzou, Michael        44 SV Union Salzgitter    07.05.         Salzgitter


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 37:52,3  Arms, Peter 43 TSV Lelm               

37:21,7     Ostendorf, Manfred     43 VfL Oldenburg          13.09.            Sottrum
37:32,8     Cordes, Heinz-Dieter   45 LG Lüneburg Stadt-Land 05.10.           Unterlüß
39:58,5     Arms, Peter            43 TSV Lelm               22.04.       Königslutter
41:22,4     Dauzou, Michael        44 SV Union Salzgitter    11.05.       Wolfenbüttel
41:29,9     Schmidt, Karl-Heinz    45 VfL Lingen             03.05.             Lingen
41:33,9     Schlonski, Walter      45 SC Melle 03            31.08.              Melle
41:45,5     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        01.07.        Bremervörde
42:34,1     Thomas, Carsten        44 SV Eintr. Neuenkirchen 09.04.           Nordhorn
43:26,2     Bard, Christian        41 SG Osterholzer LA      26.05.            Sottrum
43:53,78    Sprick, Wilhelm        42 VfL Oldenburg          19.08.        Delmenhorst


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 15.129   Arms, Peter 43 TSV Lelm               

15.114      Ostendorf, Manfred     43 VfL Oldenburg          08.09.        Cloppenburg
14.383      Schlonski, Walter      45 SC Melle 03            08.06.              Melle
13.259      Göwe, Dierk            42 SV Sporting Lüchow     01.10.             Lüchow
13.014      Schwager, Ralf         41 Post-SV Holzminden     15.10.              Uslar
12.520      Sager, Bernhard        41 VfL Oldenburg          14.06.          Schortens
12.436      Alf, Karsten           44 VfB Fallersleben       15.07.          Wolfsburg
12.274      Einfeldt, Theodor      42 Post-SV Buxtehude      27.09.          Oldendorf
12.078      Pindur, Christian      45 Post-SV Holzminden     15.10.              Uslar
12.010      Sieben, Helmut         42 Post-SV Buxtehude      10.04.          Buxtehude


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   37:12  Ostendorf, Manfred 43 VfL Oldenburg   

  36:49     Ostendorf, Manfred     43 VfL Oldenburg          11.06.        Luckenwalde
  38:05     Arms, Peter            43 TSV Lelm               11.06.        Luckenwalde
  38:35     Cordes, Heinz-Dieter   45 LG Lüneburg Stadt-Land 20.03.         Otterndorf
  39:19     Frense, Horst          41 VfL Oldenburg          20.03.         Otterndorf
  39:19     Petereit, Max          45 LG Hannover            20.03.         Otterndorf
  39:36     Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          08.07.           Hannover
  40:03     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        06.05.            Sottrum
  40:23     Mohnsame, Klaus        43 VfL Oldenburg          11.06.        Luckenwalde
  40:34     Schmidt, Karl-Heinz    45 VfL Lingen             13.05.         Emlichheim
  40:43     Loheide, Heinz         45 TV Klein Ilsede        12.06.             Hasede


10 km Lauf           Bestleist. 2004:  1:54:50 VfL Oldenburg                         
Mannschaft

 1:57:48   VfL Oldenburg I                                    11.06.       Luckenwalde
             Ostendorf, M. 43 -36:49; Mohnsame, K. 43 -40:23                            
             Frense, H. 41 -40:36
 2:12:25   VfL Oldenburg II                                   16.10.         Oldenburg
             Sprick, W. 42 -41:45; Scholz, W. 43 -42:53                                 
             Sager, B. 41 -47:47
 2:14:35   LG Kreis Gifhorn                                   04.09.             Meine
             Peter, W. 38 -42:36; Gössing, P. 40 -45:42                                 
             Feldbinder, H. 41 -46:17
 2:14:59   Post-SV Holzminden I                               20.03.        Otterndorf
             Schwager, R. 41 -44:07; Schwobe, P. 37 -45:05                              
             Bettermann, E. 36 -45:47
 2:18:24   LG Weserbergland                                   08.07.          Hannover
             Bublitz, M. 39 -38:48; Schneider, H. 45 -46:29                             
             Meeske, H. 41 -53:07
 2:20:49   LC Delmenhorst                                     20.03.        Otterndorf
             Nowara, S. 40 -43:34; Zawacki, A. 41 -44:43                                
             Förste, W. 38 -52:32
 2:29:05   TSV Wanna                                          19.06.          Nordholz
             Eberlein, H. 36 -44:31; Genennig, H. 34 -48:05                             
             Gronau, S. 35 -56:29
 2:34:01   TuS Ricklingen                                     08.07.          Hannover
             Tiedemann, C. 44 -47:50; Weber, M. 43 -51:10                               
             Mayer, L. 40 -55:01
 2:34:19   Post-SV Holzminden II                              28.08.        Holzminden
             Jäger, R. 39 -48:53; Sonnenberg, D. 41 -52:24                              
             Lichtenhahn, C. 39 -53:02
 2:44:07   Laufclub Burgwedel                                 08.07.          Hannover
             Hoffmeister, D. 44 -50:10; Graß, J. 35 -53:11                              
             Ruhbach, E. 43 -60:46


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:22:37 Arms, Peter 43 TSV Lelm               

 1:21:48    Cordes, Heinz-Dieter   45 LG Lüneburg Stadt-Land 08.05.           Hannover
 1:22:38    Arms, Peter            43 TSV Lelm               16.04.          Magdeburg
 1:26:55    Petereit, Max          45 LG Hannover            13.03.            Ohrdruf
 1:29:13    Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          28.08.             Lingen
 1:29:27    Frense, Horst          41 VfL Oldenburg          26.03.          Paderborn
 1:30:57    Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        04.09.             Bremen
 1:32:43    Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        03.04.            Hamburg
 1:33:38    Scholz, Wolfgang       43 VfL Oldenburg          28.08.             Lingen
 1:34:03    Rummel, Heinrich       42 LG Braunschweig        08.05.           Hannover
 1:34:26    Werner, Reiner         42 TSV Friesenstolz Riepe 09.04.              Dunum


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  4:56:40 LG Kreis Gifhorn                      
Mannschaft

 4:43:24   VfL Oldenburg                                      28.08.            Lingen
             Frense, H. 41 -1:33:16; Scholz, W. 43 -1:33:38                             
             Fuchs, H. 40 -1:36:30
 5:07:41   Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland                     09.04.             Dunum
             Jans, P. 40 -1:38:45; Kusnierz, P. 44 -1:42:08                             
             Gerken, T. 44 -1:46:48
 5:08:11   LG Kreis Gifhorn                                   28.08.            Lingen
             Peter, W. 38 -1:35:25; Schencke, U. 35 -1:46:21                            
             Gössing, P. 40 -1:46:25
 5:13:18   LG Lüneburg Stadt und Land                         28.08.            Lingen
             Jacobi, H. 42 -1:43:11; Schwarz, H. 44 -1:44:46                            
             Holle, W. 38 -1:45:21
 5:23:03   Post-SV Holzminden                                 28.08.            Lingen
             Schwobe, P. 37 -1:44:09; Bettermann, E. 36 -1:44:10                        
             Ebeling, R. 39 -1:54:44


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  2:53:13 Arms, Peter 43 TSV Lelm               

 3:03:25    Arms, Peter            43 TSV Lelm               08.05.         Regensburg
 3:06:03    Loheide, Heinz         45 TV Klein Ilsede        08.05.         Regensburg
 3:12:18    Quoll, Günter          44 Helmstedter SV         08.05.         Regensburg
 3:18:03    Pacyna, Werner         43 TK Jahn Sarstedt       08.05.           Hannover
 3:20:02    Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf          25.09.             Bremen
 3:20:32    Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        24.04.            Hamburg
 3:26:50    Bard, Christian        41 SG Osterholzer LA      25.09.             Bremen
 3:26:53    Assmann, Erich         41 TuS Tarmstedt          24.04.            Hamburg
 3:30:54    Rummel, Heinrich       42 LG Braunschweig        23.10.          Magdeburg
 3:31:45    Salih, Farook          43 TSV Otterndorf         24.04.            Hamburg


Marathonlauf         Bestleist. 2004: 10:47:14 LG Lüneburg Stadt und Land            
Mannschaft

12:10:05   LC Delmenhorst                                     25.09.            Bremen
             Nowara, S. 40 -3:51:14; Zawacki, A. 41 -4:02:06                            
             Dawoud, F. 39 -4:16:45


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 14,97  Geese, Dr. Rolf 44 LG Göttingen          

15,77 -0,2  Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           24.08.  San Sebastian/ESP
18,85 +0,5  Borchers, Enno         44 VfL Rastede            15.07.       Vaterstetten
22,59 -0,1  Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       24.08.  San Sebastian/ESP


300 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 50,41  Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig   

52,31       Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       17.07.       Vaterstetten
61,86       Horn, Claus            41 SV Germania Helstorf   21.05.           Neustadt


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2004: 58,30  LG Wesermünde                           

57,9       Post-SV Buxtehude                                  29.06.         Oldendorf
             Schäfer, G. 37; Sieben, H. 42                                              
             Johnke, A. 39; Einfeldt, T. 42
59,2       LG Wesermünde                                      26.05.          Loxstedt
             Vollers, A. 36; Gerdes, G. 43                                              
             Hollmann, E. 44; Renke, H. 39
59,5       LG Göttingen                                       06.07.         Göttingen
             Mischke, R. 39; Werst, W. 45                                               
             Weitemeier, H. 36; Bräuer, K. 38
61,9       TK Jahn Sarstedt                                   11.06.          Sarstedt
             Nowoczyn, C. 33; Bohmann, H. 35                                            
             Walters, E. 35; Rüsing, G. 36
62,8       VfL Lingen                                         21.06.            Lingen
             Meyer, W. 40; Richtering, B. 41                                            
             Kügler, C. 45; Schneider, M. 37
64,3       SV Wacker Osterwald                                11.06.          Sarstedt
             Seifried, G. 36; Heinz, E. 38                                              
             Lochte, G. 30; Kolschewski, H. 36


5 x 10 km Staffel    Bestleist. 2004:  3:24:22 VfL Oldenburg                         

 3:43:01   VfL Oldenburg                                      03.07.         Oldenburg
             Scholz, W. 43; Frense, H. 41                                               
             Sprick, W. 42; Fuchs, H. 40                                                
             Sager, B. 41


5000 m Bahngehen    

25:19,0     Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen 15.10.             Dessau
30:11,0     Luther, Bernd          44 DJK Sparta Langenhagen 15.10.             Dessau
30:14,0     Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen 15.10.             Dessau
34:21,7     Eikemeyer, Dagobert    43 DJK Sparta Langenhagen 06.08.      Großburgwedel


10.000 m Bahngehen   Bestleist. 2004: 51:07,39 Degener, Karl 43 DJK Sparta Langenhage

51:20,54    Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln
60:53,01    Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln
73:49,87    Eikemeyer, Dagobert    43 DJK Sparta Langenhagen 11.06.             Hameln


10 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:    51:04 Degener, Karl 43 DJK Sparta Langenhage

   51:40    Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen 04.06.             Kerpen
   59:23    Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen 13.03.     Eskilstuna/SWE
   63:01    Luther, Bernd          44 DJK Sparta Langenhagen 13.03.     Eskilstuna/SWE
   71:09    Eikemeyer, Dagobert    43 DJK Sparta Langenhagen 04.06.             Kerpen


10 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:  2:49:59 DJK Sparta Langenhagen                
Mannschaft

 2:55:24   DJK Sparta Langenhagen                             13.03.    Eskilstuna/SWE
             Degener, K. 43 -53:00; Damitz, H. 43 -59:23                                
             Luther, B. 44 -63:01


20 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:  1:48:53 Degener, Karl 43 DJK Sparta Langenhage

 1:52:51    Degener, Karl          43 DJK Sparta Langenhagen 24.04.            Dresden
 2:09:16    Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen 24.04.            Dresden


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,54  Geese, Dr. Rolf 44 LG Göttingen          

 1,54       Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           23.08.  San Sebastian/ESP
 1,44       Dexheimer, Harald      45 LG Fallingbostel       28.08.          Suderburg
 1,40       Krüger, Dieter         43 MTV Salzgitter         25.06.              Celle
 1,40       Topp, Manfred          42 LG Weserbergland       04.09.          Merseburg
 1,36       Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       04.06.           Wunstorf
 1,30       Borchers, Enno         44 VfL Rastede            27.05.          Schortens
 1,30       Sprenger, Klaus        41 VfL Oldenburg          27.08.          Nordenham
 1,26       Wolterink, Johann      42 Fortuna Wirdum         06.07.         Marienhafe
 1,25       Keck, Heinz            41 SC Schölerberg         15.10.          Osnabrück
 1,18       Göwe, Dierk            42 SV Sporting Lüchow     18.06.             Lüchow


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 3,50  Geese, Dr. Rolf 44 LG Göttingen          

 3,40       Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           24.08.  San Sebastian/ESP
 2,30       Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       30.04.               Leer
 2,10       Wolterink, Johann      42 Fortuna Wirdum         06.07.         Marienhafe


Weitsprung           Bestleist. 2004: 5,24  Geese, Dr. Rolf 44 LG Göttingen          

 5,43 +0,0  Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           25.06.              Celle
 5,06 +0,1  Arnd, Manfred          42 TSV Burgdorf           18.09.          Osnabrück
 4,70       Dexheimer, Harald      45 LG Fallingbostel       28.08.          Suderburg
 4,56 +0,5  Borchers, Enno         44 VfL Rastede            04.06.           Wunstorf
 4,36       Dürre, Hans-Heinric    43 TuS Germania Hohnhorst 01.06.         Stadthagen
 4,31 -0,5  Gerdes, Gerd           43 LG Wesermünde          19.06.         Hofgeismar
 4,30 +0,0  Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       19.06.         Hofgeismar
 4,29       Krüger, Dieter         43 MTV Salzgitter         25.05.             Greene
 4,29 +0,0  Hollmann, Erich        44 LG Wesermünde          29.05.        Delmenhorst
 4,28 +0,4  Himmel, Hans-Eberhar   41 Rot-Weiss Cuxhaven     04.06.           Wunstorf


Dreisprung           Bestleist. 2004: 9,51  Wolterink, Johann 42 Fortuna Wirdum      

 8,83 -0,6  Borchers, Enno         44 VfL Rastede            17.07.       Vaterstetten
 8,25       Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       30.04.               Leer
 8,16 *     Wolterink, Johann      42 Fortuna Wirdum         25.05.         Marienhafe


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2004: 14,21  Reinhardt, Eugen 40 LG Fallingbostel         

12,76       Meier, Manfred         43 LAV Springe            14.09.            Springe
12,37       Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           06.07.          Göttingen
11,82       Brombach, Holger       43 SV Wacker Osterwald    22.05.             Gronau
11,75       Keck, Heinz            41 SC Schölerberg         06.08.          Osnabrück
11,55       Kuhnke, Gerd           42 TV Rütenbrock          26.06.             Nammen
11,26       Reebmann, Hans-Eugen   43 SV Ettenbüttel         31.08.         Salzgitter
11,08       Grüning, Helmut        43 OTB Osnabrück          20.07.            Springe
10,65       Goll, Wolfgang         41 LAV Alfeld             13.08.             Alfeld
10,56       Bargmann, Jürgen       43 VfL Wolfsburg          30.04.          Wolfsburg
10,31       Adam, Helge            42 LG Göttingen           06.07.          Göttingen


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 47,83  Reinhardt, Eugen 40 LG Fallingbostel         

44,66       Meier, Manfred         43 LAV Springe            14.09.            Springe
41,94       Grüning, Helmut        43 OTB Osnabrück          18.06.          Osnabrück
41,60       Düerkop, Klaus         42 SG Osterholzer LA      03.10.             Bremen
41,00       Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           06.07.          Göttingen
38,64       Kuhnke, Gerd           42 TV Rütenbrock          15.10.          Osnabrück
38,62       Bargmann, Jürgen       43 VfL Wolfsburg          30.04.          Wolfsburg
37,77       Keck, Heinz            41 SC Schölerberg         23.04.          Osnabrück
37,13       Frey, Dr. Wolfgang     43 LG Göttingen           28.05.          Göttingen
36,22       Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        23.04.         Salzgitter
35,30       Reebmann, Hans-Eugen   43 SV Ettenbüttel         10.09.         Salzgitter


Hammerwurf 5 kg Bestleist. 2004: 53,29  Meier, Manfred 43 LAV Springe                

52,17       Meier, Manfred         43 LAV Springe            20.07.            Springe
42,03       Beyer, Klaus           42 SV Holtland            09.04.        Delmenhorst
40,49       Schmidt, Klaus         41 TuRa Braunschweig      16.09.             Lüchow
34,04       Gebhardt, Wolfgang     44 MTV Soltau             26.08.            Munster
33,80       Keck, Heinz            41 SC Schölerberg         06.08.          Osnabrück
33,35       Adam, Helge            42 LG Göttingen           14.05.          Göttingen
31,38       Wegener, Engelbert     42 LAZ Celle              24.04.            Munster
31,15       Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        09.04.             Lehrte
30,27       Fiedler, Klemens       44 SV Holtland            18.09.        Delmenhorst
30,18       Kuhnke, Gerd           42 TV Rütenbrock          23.04.          Osnabrück


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 46,76  Gnoth, Siegbert 40 TuS Gildehaus             

45,25       Bargmann, Jürgen       43 VfL Wolfsburg          30.04.          Wolfsburg
41,28       Meier, Manfred         43 LAV Springe            28.08.            Garbsen
37,18       Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen           24.08.  San Sebastian/ESP
35,84       Gebhardt, Wolfgang     44 MTV Soltau             08.06.             Soltau
35,34       Grüning, Helmut        43 OTB Osnabrück          25.06.              Celle
34,92       Düerkop, Klaus         42 SG Osterholzer LA      08.10.          Osterholz
34,48       Einfeldt, Theodor      42 Post-SV Buxtehude      18.09.          Osnabrück
34,45       Goll, Wolfgang         41 LAV Alfeld             13.08.             Alfeld
34,19       Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        09.04.             Lehrte
34,01       Strauss, Dieter        42 LG Braunschweig        16.04.          Edemissen


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 2.093   Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 

 1.857      Arnd, Manfred          42 TSV Burgdorf           18.09.          Osnabrück
             5,06(+0.1)-27,75-27,24(+1.1)-32,10-6:01,28
 1.853      Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       19.06.         Hofgeismar
             4,30(+0.0)-31,15-28,80(+0.0)-33,93-5:26,48
 1.676      Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        18.09.          Osnabrück
             4,17(+0.3)-32,21-31,92(+0.0)-32,23-5:19,78
 1.555      Einfeldt, Theodor      42 Post-SV Buxtehude      18.09.          Osnabrück
             4,26(+0.1)-34,48-30,03(+0.0)-27,86-5:58,46
 1.324      Keck, Heinz            41 SC Schölerberg         18.09.          Osnabrück
             3,97(+0.1)-28,51-29,74(+1.1)-31,66-6:56,07
 1.257      Dexheimer, Harald      45 LG Fallingbostel       18.09.          Osnabrück
             4,55(+0.3)-21,40-30,50(+1.1)-25,59-6:23,69
 1.256      Sprenger, Klaus        41 VfL Oldenburg          18.09.          Osnabrück
             3,94(+0.0)-31,71-30,87(+0.0)-32,21-7:26,23
 1.127      Hollmann, Erich        44 LG Wesermünde          19.06.         Hofgeismar
             4,29(-0.4)-25,97-30,18(+0.5)-26,15-aufg.
 1.116      Sieben, Helmut         42 Post-SV Buxtehude      11.06.          Buxtehude
             3,90(+1.3)-21,39-31,7(-3.5)-28,46-6:28,5
 1.077      Gerdes, Gerd           43 LG Wesermünde          19.06.         Hofgeismar
             4,31(-0.5)-22,43-30,00(+0.5)-23,47-7:18,54


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 3.885   OTB Osnabrück                          
Mannschaft

 3.249     LG Wesermünde                                      19.06.        Hofgeismar
             Hollmann, E. 44 -1.127; Gerdes, G. 43 -1.077                               
             Vollers, A. 36 -1.045
 3.081     LG Fallingbostel                                   18.09.         Osnabrück
             Dexheimer, H. 45 -1.257; Karnitzki, H. 37 -952                             
             Lange, D. 37 -872


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 4.873   Geese, Dr. Rolf 44 LG Göttingen        

 4.941      Geese, Dr. Rolf        44 LG Göttingen                    San Sebastian/ESP
             13,01(-0.3)-5,15(+0.2)-12,20-1,54-60,95                           23.08/24.08.
             15,77(-0.2)-39,84-3,40-37,18-5:33,42    
 2.639      Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich                San Sebastian/ESP
             14,52(-0.1)-3,90(+0.0)-9,37-1,30-69,37                            23.08/24.08.
             22,59(-0.1)-32,19-2,00-30,10-5:55,06     


Werfer-Fünfkampf     Bestleist. 2004: 3.542   Meier, Manfred 43 LAV Springe          

 3.505      Meier, Manfred         43 LAV Springe            14.09.            Springe
             12,76-44,66-51,10-37,81-19,37
 2.505      Keck, Heinz            41 SC Schölerberg         06.08.          Osnabrück
             11,75-33,99-33,80-30,20-13,61
 2.303      Kuhnke, Gerd           42 TV Rütenbrock          09.04.              Stade
             10,85-38,59-28,72-27,62-11,46
 2.287      Grüning, Helmut        43 OTB Osnabrück          20.07.            Springe
             11,08-39,43-28,01-33,33-9,39
 2.281      Brombach, Holger       43 SV Wacker Osterwald    20.07.            Springe
             11,37-31,33-26,50-32,08-12,60
 2.189      Flachowsky, Gerhard    44 LG Braunschweig        03.07.       Zella-Mehlis
             8,78-33,50-31,14-33,59-11,26
 2.098      Kolbow, Hans-Jürgen    44 LAC Emden/Aurich       21.05.             Aurich
             9,71-34,78-25,95-28,62-10,94
 1.466      Hollmann, Erich        44 LG Wesermünde          20.05.         Beverstedt
             8,29-26,14-16,46-23,25-8,16


DAMM                 Bestleist. 2004: 5.419   SV Wacker Osterwald                    

 5.385     LG Göttingen                                       06.07.         Göttingen
 4.969     SV Wacker Osterwald                                11.06.          Sarstedt
 4.793     TK Jahn Sarstedt                                   11.06.          Sarstedt
 4.669     VfL Lingen                                         21.06.            Lingen



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 12,7   Schrader, Horst 35 TuS Celle            

13,92 +1,7  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld 08.05.          Rotenburg
14,0  +0,0  Weitemeier, Horst      36 LG Göttingen           06.07.          Göttingen
14,35 -0,3  Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             23.08.  San Sebastian/ESP
14,2        Heinz, Edward          38 SV Wacker Osterwald    28.08.          Suderburg
14,66 +1,7  Bluhm, Jürgen          39 Rot-Weiss Cuxhaven     08.05.          Rotenburg
14,5  +0,0  Bräuer, Klaus          38 LG Göttingen           06.07.          Göttingen
14,86 +0,0  Renzenbrink, Fritz     39 SV Quitt Ankum         04.06.           Wunstorf
14,7        Johnke, Artur          39 Post-SV Buxtehude      28.08.          Suderburg
15,28 -0,1  Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   04.06.           Wunstorf
15,36       Abel, Hartmut          39 TuS Gildehaus          24.06.             Telgte


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 26,2   Schrader, Horst 35 TuS Celle            

28,75 -0,1  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld 28.08.  San Sebastian/ESP
29,76 -1,6  Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             22.05.             Gronau
30,10       Weitemeier, Horst      36 LG Göttingen           19.06.         Hofgeismar
30,30       Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
30,5        Heinz, Edward          38 SV Wacker Osterwald    28.08.          Suderburg
30,7        Emmann, Hans-Joachim   40 MTV Soltau             28.08.          Suderburg
31,12       Meyer, Heino           38 LG Lüneburg Stadt-Land 09.07.           Lüneburg
31,40 -0,8  Hoyer, Jürgen          39 Eintracht Hildesheim   04.09.           Hannover
31,68 +1,7  Zummach, Hubertus      39 Dasseler SC            04.06.           Wunstorf
32,0        Johnke, Artur          39 Post-SV Buxtehude      28.08.          Suderburg


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 63,2   Schrader, Horst 35 TuS Celle            

64,66       Ritter, Siegfried      38 Eintracht Hildesheim   29.05.        Delmenhorst
66,52       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld 01.09.  San Sebastian/ESP
68,0        Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   13.08.             Alfeld
70,0        Meyer, Heino           38 LG Lüneburg Stadt-Land 23.09.          Hohnstorf
70,32       Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             23.08.  San Sebastian/ESP
76,80       Pfahlert, Manfred      39 TSV Ebergötzen         03.09.           Osterode
77,62       Foellger, Friedhelm    37 VfL Bad Zwischenahn    03.09.           Osterode
78,24       Hoyer, Jürgen          39 Eintracht Hildesheim   04.06.           Wunstorf
83,52       Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       25.06.              Celle
87,67       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide           03.09.        Winsen/Luhe


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:30,34 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesh

 2:27,30    Ritter, Siegfried      38 Eintracht Hildesheim   15.07.       Vaterstetten
 2:36,99    Helm, Winfried         37 SV Wacker Osterwald    28.08.  San Sebastian/ESP
 2:39,27    Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   25.06.              Celle
 2:44,91    Menge, Heinrich        36 TK Jahn Sarstedt       02.07.           Osterode
 2:48,33    Hoyer, Jürgen          39 Eintracht Hildesheim   22.05.             Gronau
 2:51,85    Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld 09.07.           Lüneburg
 2:55,5     Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       03.06.       Wolfenbüttel
 3:02,53    Bettermann, Edgar      36 Post-SV Holzminden     22.05.             Gronau
 3:03,27    Teufert, Horst         38 PSG Rotenburg/Wümme    08.05.          Rotenburg
 3:13,70    Gardlo, Siegbert       37 SG Amelinghausen       09.07.           Lüneburg


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  3:25,29 Helm, Winfried 37 SV Wacker Osterwald 

 3:16,44    Ritter, Siegfried      38 Eintracht Hildesheim   03.08.           Osterode
 3:38,28    Helm, Winfried         37 SV Wacker Osterwald    23.07.            Garbsen
 3:38,80    Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   03.08.           Osterode
 3:46,3     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       11.05.       Wolfenbüttel
 3:51,1     Henkel, Willi          39 SV Germania Helmstedt  05.05.          Helmstedt
 3:52,13    Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       23.07.            Garbsen
 3:54,52    Bettermann, Edgar      36 Post-SV Holzminden     13.08.              Uslar
 3:56,7     Hilgert, Wolfgang      37 LG Hannover            06.08.      Großburgwedel
 4:03,7     Abel, Hartmut          39 TuS Gildehaus          28.09.          Gildehaus
 4:15,3     Patzenhauer, Klaus     36 PSG Rotenburg/Wümme    26.05.            Sottrum


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:19,27 Helm, Winfried 37 SV Wacker Osterwald 

 5:20,2     Bublitz, Manfred       39 LG Weserbergland       01.05.             Borsum
 5:30,78    Helm, Winfried         37 SV Wacker Osterwald    31.08.  San Sebastian/ESP
 5:43,73    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       17.07.       Vaterstetten
 5:48,7     Menge, Heinrich        36 TK Jahn Sarstedt       06.08.      Großburgwedel
 5:53,69    Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   10.07.       Braunschweig
 5:58,60    Giesbert, Günther      38 TSV Burgdorf           25.06.              Celle
 6:03,7     Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       23.05.       Wolfenbüttel
 6:06,26    Hilgert, Wolfgang      37 LG Hannover            03.08.             Minden
 6:07,90    Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             19.06.         Hofgeismar
 6:09,6     Gössing, Peter         40 LG Kreis Gifhorn       23.05.       Wolfenbüttel


1 Meile              Bestleist. 2004:  5:52,60 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesh

 5:45,84    Bublitz, Manfred       39 LG Weserbergland       14.09.             Greene
 5:45,9     Ritter, Siegfried      38 Eintracht Hildesheim   13.08.             Alfeld
 6:19,4     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       03.06.       Wolfenbüttel
 6:24,0     Gössing, Peter         40 LG Kreis Gifhorn       03.06.       Wolfenbüttel
 6:26,6     Giesbert, Günther      38 TSV Burgdorf           13.08.             Alfeld
 6:41,7     Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       03.06.       Wolfenbüttel
 6:45,7     Hoyer, Jürgen          39 Eintracht Hildesheim   13.08.             Alfeld
 6:58,68    Bettermann, Edgar      36 Post-SV Holzminden     14.09.             Greene
 7:00,04    Fischer, Wilfried      38 TSV Warzen             14.09.             Greene


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 11:19,3  Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland  

11:00,90    Bublitz, Manfred       39 LG Weserbergland       04.06.           Wunstorf
11:02,89    Kurz, Josef            38 TSV Bad Sachsa         09.10.           Kalefeld
11:30,10    Schmidt, Karl          36 DJK Sparta Langenhagen 04.06.           Wunstorf
11:43,0     Albers, Franz          38 VfL Germania Leer      29.07.             Aurich
11:51,81    Kramer, Manfred        40 TSV Barsinghausen      04.06.           Wunstorf
12:00,01    Menge, Heinrich        36 TK Jahn Sarstedt       23.07.            Garbsen
12:03,48    Ritter, Siegfried      38 Eintracht Hildesheim   23.04.         Holzminden
12:07,81    Helm, Winfried         37 SV Wacker Osterwald    25.05.           Wunstorf
12:15,76    Plaschke, Erhard       40 TSV Kirchdorf          25.05.           Wunstorf
12:16,0     Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       05.10.           Unterlüß


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 19:34,56 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhage

18:54,1     Bublitz, Manfred       39 LG Weserbergland       24.04.           Sulingen
19:58,4     Schmidt, Karl          36 DJK Sparta Langenhagen 24.04.           Sulingen
20:00,8     Kramer, Manfred        40 TSV Barsinghausen      06.10.            Garbsen
20:12,7     Albers, Franz          38 VfL Germania Leer      24.04.           Sulingen
20:24,7     Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       15.09.          Suderburg
21:03,72    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       16.07.       Vaterstetten
21:08,0     Ritter, Siegfried      38 Eintracht Hildesheim   16.04.        Algermissen
21:09,9     Fuchs, Helmut          40 VfL Oldenburg          18.06.          Oldenburg
21:17,22    Plaschke, Erhard       40 TSV Kirchdorf          13.07.           Wunstorf
21:42,13    Bock, Hans-Erwin       37 TSV Münchehof          10.09.         Salzgitter


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 40:34,13 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland  

39:16,0     Bublitz, Manfred       39 LG Weserbergland       16.10.             Gronau
41:09,82    Kramer, Manfred        40 TSV Barsinghausen      14.09.             Greene
41:40,6     Albers, Franz          38 VfL Germania Leer      06.07.       Warsingsfehn
42:42,9     Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       24.05.          Wolfsburg
44:23,92    Plaschke, Erhard       40 TSV Kirchdorf          03.08.             Minden
45:56,2     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       11.05.       Wolfenbüttel
46:16,9     Bettermann, Edgar      36 Post-SV Holzminden     15.10.              Uslar
47:27,7     Holle, Wilhelm         38 LG Lüneburg Stadt-Land 05.10.           Unterlüß
47:31,7     Deckmann, Hans-Joachim 40 TV Germania Wiedelah   01.10.           Schladen
47:33,9     Pfeuffer, Bodo         39 SV Germania Helmstedt  22.04.       Königslutter


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 13.801   Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf     

15.190      Bublitz, Manfred       39 LG Weserbergland       16.10.             Gronau
13.740      Giesbert, Günther      38 TSV Burgdorf           18.09.             Ahlten
13.686      Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       01.10.             Lüchow
12.931      Bettermann, Edgar      36 Post-SV Holzminden     15.10.              Uslar
12.433      Pfeuffer, Bodo         39 SV Germania Helmstedt  14.10.          Helmstedt
12.430      Deckmann, Hans-Joachim 40 TV Germania Wiedelah   01.10.           Schladen
11.685      Bienk, Siegfried       38 Läufer-Team Oker       16.04.           Schladen
11.650      Grond, Manfred         37 TSV Immenrode          16.04.           Schladen


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   38:41  Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland  

  38:09     Bublitz, Manfred       39 LG Weserbergland       11.06.        Luckenwalde
  41:09     Albers, Franz          38 VfL Germania Leer      20.03.         Otterndorf
  41:32     Schmidt, Karl          36 DJK Sparta Langenhagen 08.07.           Hannover
  42:04     Kramer, Manfred        40 TSV Barsinghausen      08.07.           Hannover
  42:36     Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       04.09.              Meine
  42:44     Fuchs, Helmut          40 VfL Oldenburg          11.09.         Otterndorf
  42:52     Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       20.03.         Otterndorf
  42:56     Geer, Lorenz           38 LG Göttingen           13.05.             Greene
  43:33     Giesbert, Günther      38 TSV Burgdorf           11.09.         Otterndorf
  43:34     Nowara, Siegfried      40 LC Delmenhorst         20.03.         Otterndorf


100 km Lauf         

10:46:07    Lüttich, Karl-Heinz    40 SpVg Nds. Hann.-Döhren 17.06.           Biel/SUI


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:26:14 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf     

 1:28:30    Bublitz, Manfred       39 LG Weserbergland       13.05.      Vila Real/POR
 1:29:58    Albers, Franz          38 VfL Germania Leer      26.03.          Paderborn
 1:31:35    Giesbert, Günther      38 TSV Burgdorf           26.03.          Paderborn
 1:33:42    Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       13.03.            Ohrdruf
 1:36:30    Fuchs, Helmut          40 VfL Oldenburg          28.08.             Lingen
 1:38:27    Poley, Dieter          40 MTV Wolfenbüttel       02.04.      Okertalsperre
 1:38:45    Jans, Peter            40 Lauf-Gem. Ostfriesland 09.04.              Dunum
 1:39:34    Smidt, Ernst           40 Emder Laufgemeinschaft 25.06.           Löningen
 1:41:23    Skoda, Bernd           38 TuS Celle              28.08.             Lingen
 1:43:49    Deckmann, Hans-Joachim 40 TV Germania Wiedelah   03.10.             Alfeld


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:03:13 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf     

 3:14:59    Albers, Franz          38 VfL Germania Leer      08.05.           Hannover
 3:30:51    Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       08.05.           Hannover
 3:39:14    Plaschke, Erhard       40 TSV Kirchdorf          25.09.             Bremen
 3:44:02    Smidt, Ernst           40 Emder Laufgemeinschaft 08.05.           Hannover
 3:46:57    Neumann, Reinhold      39 MTV Immensen           08.05.           Hannover
 3:48:40    Böll, Dieter           38 SC Schölerberg         20.03.          Steinfurt
 3:49:29    Holle, Wilhelm         38 LG Lüneburg Stadt-Land 08.05.           Hannover
 3:51:14    Nowara, Siegfried      40 LC Delmenhorst         25.09.             Bremen
 3:55:41    Bienk, Siegfried       38 Läufer-Team Oker       25.09.             Herten
 3:57:34    Gössing, Peter         40 LG Kreis Gifhorn       08.05.           Hannover


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2004: 22,50  Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde         

18,01 +0,7  Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             15.07.       Vaterstetten
20,57       Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   10.07.       Braunschweig
21,91 +0,4  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide           04.09.        Winsen/Luhe
23,5  +0,0  Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       08.06.       Bad Bevensen


300 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 51,86  Scheide, Karl 37 Eintracht Hildesheim    

50,34       Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             17.07.       Vaterstetten
56,59       Heinz, Edward          38 SV Wacker Osterwald    07.09.          Nienhagen
63,9        Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       08.06.       Bad Bevensen


3000 m Hindernis     Bestleist. 2004: 13:51,25 Peter, Wolfgang 38 LG Kreis Gifhorn   

13:41,38    Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       07.09.          Nienhagen


5000 m Bahngehen    

30:27,5     Lersch, Heiko          39 SV Brake               06.08.      Großburgwedel
34:45,2     Ertel, Willi           38 LLG Springe            06.08.      Großburgwedel


10.000 m Bahngehen   Bestleist. 2004: 61:22,62 Lersch, Heiko 39 SV Brake             

62:48,03    Lersch, Heiko          39 SV Brake               11.06.             Hameln


10 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:    63:39 Lersch, Heiko 39 SV Brake             

   62:05    Lersch, Heiko          39 SV Brake               04.06.             Kerpen


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,45  Wittrock, Heinz 39 TV Dinklage           

 1,57       Gnoth, Siegbert        40 TuS Gildehaus          15.07.       Vaterstetten
 1,38       Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   04.06.           Wunstorf
 1,38       Bluhm, Jürgen          39 Rot-Weiss Cuxhaven     27.08.           Nordholz
 1,34       Rüsing, Gerhard        36 TK Jahn Sarstedt       25.06.              Celle
 1,29       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide           03.09.        Winsen/Luhe
 1,28       Heinz, Edward          38 SV Wacker Osterwald    28.08.          Suderburg
 1,28       Lange, Dieter          37 LG Fallingbostel       28.08.          Suderburg
 1,27       Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             23.08.  San Sebastian/ESP
 1,25       Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       15.06.          Nienhagen
 1,22       Eggert, Wido           38 LG Lüneburg Stadt-Land 25.06.              Celle


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 2,63  Ochs, Karl 38 TuS Empelde                

 3,20       Gnoth, Siegbert        40 TuS Gildehaus          25.06.              Celle
 2,75       Ochs, Karl             38 TuS Empelde            29.05.        Delmenhorst
 2,20       Mertens, Reinhold      37 LG Wesermünde          17.06.           Cuxhaven
 2,20       Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             24.08.  San Sebastian/ESP
 2,10       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide           04.09.        Winsen/Luhe
 2,00       Vollers, Alfred        36 LG Wesermünde          17.06.           Cuxhaven
 1,90       Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   10.07.       Braunschweig
 1,80       Foellger, Friedhelm    37 VfL Bad Zwischenahn    10.09.               Leer


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,77  Weitemeier, Horst 36 LG Göttingen        

 4,74 +0,0  Weitemeier, Horst      36 LG Göttingen           25.06.              Celle
 4,62 +0,0  Bluhm, Jürgen          39 Rot-Weiss Cuxhaven     25.06.              Celle
 4,53 +0,0  Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   02.07.           Osterode
 4,45       Gnoth, Siegbert        40 TuS Gildehaus          24.06.             Telgte
 4,35 +1,0  Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             19.06.         Hofgeismar
 4,33       Emmann, Hans-Joachim   40 MTV Soltau             28.08.          Suderburg
 4,26 +1,1  Renzenbrink, Fritz     39 SV Quitt Ankum         04.06.           Wunstorf
 4,22 +0,7  Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld 08.05.          Rotenburg
 4,12 +0,4  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide           08.05.          Rotenburg
 4,07       Seifried, Gerd         36 SV Wacker Osterwald    11.06.           Sarstedt


Dreisprung           Bestleist. 2004: 9,93  Scheide, Karl 37 Eintracht Hildesheim    

10,34 +0,0  Gnoth, Siegbert        40 TuS Gildehaus          28.08.  San Sebastian/ESP
 9,73 +0,0  Bluhm, Jürgen          39 Rot-Weiss Cuxhaven     25.06.              Celle
 9,28 *     Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   03.07.         Hildesheim
 7,55       Peter, Wolfgang        38 LG Kreis Gifhorn       15.06.          Nienhagen


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2004: 15,23  Marg, Karl-Heinz 38 SG Osterholzer LA        

14,24       Reinhardt, Eugen       40 LG Fallingbostel       16.07.       Vaterstetten
11,76       Riep, Kurt             38 TV Hude                24.04.             Bremen
11,30       Methner, Wolfgang      39 TK Jahn Sarstedt       22.05.             Gronau
11,28       Heinz, Edward          38 SV Wacker Osterwald    28.08.          Suderburg
11,20       Sonneborn, Werner      35 TK Jahn Sarstedt       11.06.           Sarstedt
11,03       Rehpenning, Bernd      38 SV Wacker Osterwald    20.07.            Springe
11,00       Gewetzki, Erwin        38 LAV Springe            20.07.            Springe
10,68       Stratmann, Heinz       39 LAZ Celle              16.04.          Edemissen
10,65       Wojcik, Manfred        40 SV Lengede             10.09.         Salzgitter
10,56       Riedel, Herbert        39 MTV Soltau             22.04.           Burgdorf


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2004: 47,46  Riep, Kurt 38 TV Hude                        

46,82       Riep, Kurt             38 TV Hude                11.05.        Bremerhaven
45,98       Reinhardt, Eugen       40 LG Fallingbostel       04.06.           Wunstorf
44,45       Rehpenning, Bernd      38 SV Wacker Osterwald    27.04.        Bremerhaven
40,26       Gewetzki, Erwin        38 LAV Springe            14.09.            Springe
39,42       Günther, Dr. Albrecht  36 Delmenhorster TV       08.06.        Bremerhaven
38,13       Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             24.08.  San Sebastian/ESP
36,57       Bux, Ernst             36 Heidmühler FC          03.10.             Bremen
36,07       Leseberg, Walter       37 SG Misburg             22.05.             Gronau
34,90       Heinz, Edward          38 SV Wacker Osterwald    22.05.             Gronau
34,49       Emmann, Hans-Joachim   40 MTV Soltau             28.08.          Suderburg


Hammerwurf 5 kg Bestleist. 2004: 40,00  Gewetzki, Erwin 38 LAV Springe               

41,28       Gewetzki, Erwin        38 LAV Springe            25.09.             Nammen
38,13       Holzky, Hans-Dieter    40 TV Eintracht Sehnde    26.06.             Nammen
37,80       Fuchs, Bernd           39 LG Göttingen           09.04.          Göttingen
34,76       Baumgarten, Horst      36 LG Lüneburg Stadt-Land 25.06.              Celle
33,44       Rehpenning, Bernd      38 SV Wacker Osterwald    20.07.            Springe
33,28       Riedel, Herbert        39 MTV Soltau             16.04.          Edemissen
31,67       Riep, Kurt             38 TV Hude                01.09.  San Sebastian/ESP
31,51       Kleemann, Karl         40 TV Norden              23.09.           Holtland
31,12       Albers, Dr. Jo Hans    39 TSV Ebergötzen         09.04.          Göttingen
26,20       Bräuer, Klaus          38 LG Göttingen           09.04.          Göttingen


Speerwurf 600 g Bestleist. 2004: 39,55  Rehpenning, Bernd 38 SV Wacker Osterwald     

45,51       Kossel, Hartmut        40 LG Fallingbostel       03.10.             Bremen
42,62       Gnoth, Siegbert        40 TuS Gildehaus          08.10.        Groß-Hesepe
41,78       Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             27.02.         Düsseldorf
41,69       Meise, Gerhard         40 LG Peiner Land         25.06.              Celle
37,93       Raudies, Dieter        38 TV Bissendorf-Holte    15.10.          Osnabrück
37,20       Seifried, Gerd         36 SV Wacker Osterwald    04.06.           Wunstorf
34,68       Rehpenning, Bernd      38 SV Wacker Osterwald    13.08.             Alfeld
34,48       Mehlich, Walter        37 TK Jahn Sarstedt       04.09.           Hannover
34,19       Rüsing, Gerhard        36 TK Jahn Sarstedt       13.08.              Uslar
33,99       Heinz, Edward          38 SV Wacker Osterwald    22.05.             Gronau


Fünfkampf            Bestleist. 2004: 1.696   Scheide, Karl 37 Eintracht Hildesheim  

 1.743      Schäfer, Horst         40 VT Rinteln             19.06.         Hofgeismar
             4,35(+1.0)-40,13-29,95-34,20-6:07,90
 1.481      Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim   28.08.         Hildesheim
             4,34-27,54-30,30-28,95-5:57,32
 1.263      Weitemeier, Horst      36 LG Göttingen           19.06.         Hofgeismar
             4,55(+0.0)-32,55-30,10-25,56-7:45,40
 1.124      Vollers, Alfred        36 LG Wesermünde          26.09.         Beverstedt
             3,61(+0.2)-32,62-33,0(+0.7)-31,58-7:12,3
 1.097      Mehlich, Walter        37 TK Jahn Sarstedt       04.09.           Hannover
             3,69(+0.0)-34,48-32,73(-0.8)-29,65-aufg.
 1.031      Hoyer, Jürgen          39 Eintracht Hildesheim   04.09.           Hannover
             3,82(+0.0)-19,46-31,40(-0.8)-24,29-6:25,41
   952      Karnitzki, Herbert     37 LG Fallingbostel       18.09.          Osnabrück
             3,50(+0.2)-27,23-33,20(-2.3)-27,28-7:10,13
   935      Johnke, Artur          39 Post-SV Buxtehude      18.09.          Osnabrück
             3,33(+0.1)-27,23-32,48(-2.2)-23,28-6:46,55
   872      Lange, Dieter          37 LG Fallingbostel       18.09.          Osnabrück
             3,50(+0.5)-28,77-33,75(-2.2)-21,67-6:58,82
   772      Foellger, Friedhelm    37 VfL Bad Zwischenahn    18.09.          Osnabrück
             3,81(+0.3)-22,80-33,99(-2.3)-21,30-7:23,88


Zehnkampf            Bestleist. 2004: 1.959   Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde       

 3.275      Schäfer, Horst         40 VT Rinteln                      San Sebastian/ESP
             14,35(-0.3)-4,34(+0.0)-10,50-1,27-70,32                           23.08/24.08.
             18,25(-0.1)-38,13-2,20-35,53-6:10,13    
 2.618      Scheide, Karl          37 Eintracht Hildesheim                 Braunschweig
             15,28(-1.3)-4,23-8,03-1,36-69,19                                  09.07/10.07.
             20,57-29,42-1,90-28,99-5:53,69                 
 1.803      Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                          Winsen/Luhe
             15,54(+1.7)-4,04(+1.3)-8,46-1,29-87,67                            03.09/04.09.
             21,91(+0.4)-18,44-2,10-26,67-7:43,28     


Werfer-Fünfkampf     Bestleist. 2004: 2.735   Rehpenning, Bernd 38 SV Wacker Osterwal

 2.765      Gewetzki, Erwin        38 LAV Springe            25.09.             Nammen
             10,84-39,67-41,28-26,22-15,99
 2.667      Rehpenning, Bernd      38 SV Wacker Osterwald    14.09.            Springe
             10,93-43,64-32,00-33,55-13,58
 2.658      Riep, Kurt             38 TV Hude                14.09.        Bremerhaven
             11,31-45,37-31,01-32,24-13,00
 2.052      Baumgarten, Horst      36 LG Lüneburg Stadt-Land 09.04.              Stade
             9,68-25,13-32,24-25,21-12,60
 1.945      Heinz, Edward          38 SV Wacker Osterwald    28.05.          Göttingen
             10,83-31,25-19,40-31,66-9,32
 1.421      Wojcik, Manfred        40 SV Lengede             01.10.          Edemissen
             9,71-19,25-19,92-16,13-8,96



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf           Bestleist. 2004: 14,98  Nowoczyn, Clemens 33 TK Jahn Sarstedt   

13,23 -1,5  Schrader, Horst        35 TuS Celle              25.06.              Celle
14,6        Wieczorek, Günter      35 TuS Ebstorf            28.08.          Suderburg
14,8        Nowoczyn, Clemens      33 TK Jahn Sarstedt       13.08.             Alfeld
15,1        Bohmann, Hans          35 TK Jahn Sarstedt       11.06.           Sarstedt
15,51 +0,3  Weise, Günter          35 SG Rodenberg           01.05.            Garbsen
15,52 +0,0  Pieper, Gert-Heinz     33 Rot-Weiss Cuxhaven     04.06.           Wunstorf
15,76       Bundt, Herbert         34 LG Nordheide           09.07.           Lüneburg
15,79 +0,1  Cramm, Karl            35 TV Klein Ilsede        10.09.         Salzgitter
15,9        Thaden, Thade          33 ATV Rodenkirchen       27.08.          Nordenham
16,21 +0,3  Reddigk, Manfred       35 MTV Wolfenbüttel       02.07.           Osterode


200 m Lauf           Bestleist. 2004: 32,21  Held, Rudolf 31 TSV Gronau              

26,71 +0,5  Schrader, Horst        35 TuS Celle              17.07.       Vaterstetten
31,61 -1,8  Weise, Günter          35 SG Rodenberg           22.05.             Gronau
32,10       Wieczorek, Günter      35 TuS Ebstorf            20.08.          Nienhagen
33,03       Bohmann, Hans          35 TK Jahn Sarstedt       19.06.         Hofgeismar
33,54 +0,0  Wehrmann, Wilhelm      34 Post-SV Holzminden     13.08.              Uslar
33,74 -0,9  Pieper, Gert-Heinz     33 Rot-Weiss Cuxhaven     04.06.           Wunstorf
34,29 -0,4  Cramm, Karl            35 TV Klein Ilsede        18.09.          Osnabrück
36,6        Klusmann, Klaus        32 LG Fallingbostel       28.08.          Suderburg


400 m Lauf           Bestleist. 2004: 76,54  Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel  

63,63       Schrader, Horst        35 TuS Celle              16.07.       Vaterstetten
72,51       Weise, Günter          35 SG Rodenberg           04.06.           Wunstorf
74,71       Wehrmann, Wilhelm      34 Post-SV Holzminden     13.08.              Uslar
81,68       Eisfeld, Siegfried     31 LG Fallingbostel       03.09.        Winsen/Luhe
83,0        Vogt, Wilhelm          35 LG Lüneburg Stadt-Land 23.09.          Hohnstorf


800 m Lauf           Bestleist. 2004:  2:42,06 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminde

 2:32,07    Schlecht, Horst        35 SG Misburg             29.05.             Hameln
 2:45,62    Wehrmann, Wilhelm      34 Post-SV Holzminden     23.04.         Holzminden
 2:50,73    Weise, Günter          35 SG Rodenberg           22.05.             Gronau
 2:54,2     Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       03.06.       Wolfenbüttel
 3:04,90    Eisfeld, Siegfried     31 LG Fallingbostel       25.06.              Celle
 3:05,27    Vogt, Wilhelm          35 LG Lüneburg Stadt-Land 09.07.           Lüneburg


1000 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:12,9  Stölting, Konrad 30 MTV Wolfenbüttel  

 3:49,47    Wehrmann, Wilhelm      34 Post-SV Holzminden     13.08.              Uslar
 3:50,01    Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       23.07.            Garbsen


1500 m Lauf          Bestleist. 2004:  5:30,99 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminde

 5:16,40    Schlecht, Horst        35 SG Misburg             30.04.           Osterode
 6:01,06    Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       17.07.       Vaterstetten
 6:01,1     Vogt, Wilhelm          35 LG Lüneburg Stadt-Land 10.08.        Winsen/Luhe
 6:13,83    Lopatta, Joachim       32 LG Weserbergland       28.05.             Hameln
 6:27,8     Geyer, Hans-Joachim    33 TV Lautenthal          23.06.             Goslar
 6:30,29    Schrader, Horst        35 TuS Celle              18.09.          Osnabrück
 6:31,1     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide           10.08.        Winsen/Luhe
 6:33,68    Eisfeld, Siegfried     31 LG Fallingbostel       04.09.        Winsen/Luhe
 6:42,3     Leck, Günter           34 LG Nordheide           10.08.        Winsen/Luhe
 7:03,99    Wieczorek, Günter      35 TuS Ebstorf            20.08.          Nienhagen


1 Meile              Bestleist. 2004:  6:03,25 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminde

 7:08,9     Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       03.06.       Wolfenbüttel
 7:26,51    Müller, Engelbert      34 TSV Warzen             14.09.             Greene


3000 m Lauf          Bestleist. 2004: 12:27,7  Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminde

11:31,98    Schlecht, Horst        35 SG Misburg             25.05.           Wunstorf
12:37,4     Wehrmann, Wilhelm      34 Post-SV Holzminden     16.04.              Uslar
12:39,20    Sweryd, Bruno          31 TK Jahn Sarstedt       04.06.           Wunstorf
12:39,3     Vogt, Wilhelm          35 LG Lüneburg Stadt-Land 23.09.          Hohnstorf
12:59,5     Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       07.09.          Suderburg
13:07,8     Lopatta, Joachim       32 LG Weserbergland       22.05.             Gronau
13:41,6     Weichbrodt, Heinz-Geor 33 LG Wilhelmshaven       29.07.             Aurich
13:44,3     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide           17.08.        Winsen/Luhe
13:45,5     Müller, Engelbert      34 TSV Warzen             22.05.             Gronau
13:51,0     Leck, Günter           34 LG Nordheide           17.08.        Winsen/Luhe


5000 m Lauf          Bestleist. 2004: 21:25,0  Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminde

19:53,3     Schlecht, Horst        35 SG Misburg             24.04.           Sulingen
21:47,7     Vogt, Wilhelm          35 LG Lüneburg Stadt-Land 15.09.          Suderburg
22:27,7     Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       15.09.          Suderburg
22:48,51    Sweryd, Bruno          31 TK Jahn Sarstedt       25.06.              Celle
23:08,4     Weichbrodt, Heinz-Geor 33 LG Wilhelmshaven       22.07.             Aurich
23:19,18    Genennig, Heinz        34 TSV Wanna              27.08.           Nordholz
23:46,2     Lopatta, Joachim       32 LG Weserbergland       28.06.             Hameln
24:22,96    Müller, Engelbert      34 TSV Warzen             22.06.             Greene
24:34,6     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide           24.08.        Winsen/Luhe


10.000 m Lauf        Bestleist. 2004: 47:54,4  Sievers, Helmut 34 LG Kreis Verden    

44:24,4     Vogt, Wilhelm          35 LG Lüneburg Stadt-Land 05.10.           Unterlüß
46:52,3     Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       24.05.          Wolfsburg
47:20,1     Weichbrodt, Heinz-Geor 33 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
48:00,2     Wehrmann, Wilhelm      34 Post-SV Holzminden     15.10.              Uslar
48:13,0     Sweryd, Bruno          31 TK Jahn Sarstedt       16.10.             Gronau
49:55,0     Müller, Engelbert      34 TSV Warzen             16.10.             Gronau


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2004: 12.564   Sievers, Helmut 34 LG Kreis Verden    

12.540      Weichbrodt, Heinz-Geor 33 LG Wilhelmshaven       14.06.          Schortens
12.481      Wehrmann, Wilhelm      34 Post-SV Holzminden     15.10.              Uslar
12.430      Sweryd, Bruno          31 TK Jahn Sarstedt       16.10.             Gronau
12.200      Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       01.10.             Lüchow
12.010      Müller, Engelbert      34 TSV Warzen             16.10.             Gronau


10 km Lauf           Bestleist. 2004:   43:47  Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide         

  44:14     Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide           03.04.            Hamburg
  45:56     Wehrmann, Wilhelm      34 Post-SV Holzminden     11.09.         Otterndorf
  46:34     Weichbrodt, Heinz-Geor 33 LG Wilhelmshaven       17.09.      Wilhelmshaven
  46:41     Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       18.09.       Wolfenbüttel
  47:01     Genennig, Heinz        34 TSV Wanna              11.09.         Otterndorf
  49:04     Mildenberger, Karl-Hei 34 LG Salzgitter          20.03.         Otterndorf
  49:37     Reiners, Hans-Werner   34 Einbecker SV           13.05.             Greene
  50:54     Müller, Engelbert      34 TSV Warzen             03.10.             Alfeld
  52:06     Koch, Karl             35 TSV Bremervörde        16.07.              Wanna
  52:33     Zech, Arno             35 TuS Eversten           14.05.      Südmoslesfehn


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2004:  1:35:34 Schüttler, Hans 34 MTV Seesen         

 1:35:52    Schüttler, Hans        34 MTV Seesen             13.03.            Ohrdruf
 1:44:03    Reglitzky, Arno        35 Blau-Weiß Buchholz     03.04.            Hamburg
 1:46:21    Schencke, Udo          35 LG Kreis Gifhorn       28.08.             Lingen
 1:52:44    Mildenberger, Karl-Hei 34 LG Salzgitter          14.05.      Vila Real/POR
 1:53:03    Müller, Engelbert      34 TSV Warzen             26.03.          Paderborn
 1:54:29    Raake, Berthold        35 TV Eintracht Sehnde    08.05.           Hannover
 1:58:58    Zech, Arno             35 TuS Eversten           25.09.         Otterndorf
 2:32:28    Duske, Hans            33 TSV Eintr. Bückeberge  08.05.             Berlin


Marathonlauf         Bestleist. 2004:  3:21:47 Schüttler, Hans 34 MTV Seesen         

 3:20:37    Schüttler, Hans        34 MTV Seesen             08.05.         Regensburg
 3:50:43    Lopatta, Joachim       32 LG Weserbergland       08.05.           Hannover
 3:50:59    Klahr, Peter           35 LG Nienburg            25.09.             Bremen
 4:01:20    Müller, Engelbert      34 TSV Warzen             08.05.           Hannover
 4:12:42    Ungemach, Andreas      33 TV Georgsmarienhütte   25.09.             Bremen
 4:27:42    Kock, Jans             31 SV Holtland            25.09.             Bremen


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2004: 20,13  Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel    

18,84       Bohmann, Hans          35 TK Jahn Sarstedt       10.07.       Braunschweig
21,81 +0,4  Eisfeld, Siegfried     31 LG Fallingbostel       04.09.        Winsen/Luhe


5000 m Bahngehen    

27:51,55    Weidner, Gerhard       33 LG Salzgitter          26.08.  San Sebastian/ESP


10 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:    55:57 Weidner, Gerhard 33 LG Salzgitter     

   57:47    Weidner, Gerhard       33 LG Salzgitter          04.06.             Kerpen


20 km Str.-Gehen     Bestleist. 2004:  1:59:06 Weidner, Gerhard 33 LG Salzgitter     

 1:59:24    Weidner, Gerhard       33 LG Salzgitter          31.08.  San Sebastian/ESP


Hochsprung           Bestleist. 2004: 1,33  Brüning, Helmut 33 ATS Cuxhaven          

 1,32       Brüning, Helmut        33 ATS Cuxhaven           29.05.        Delmenhorst
 1,23       Cramm, Karl            35 TV Klein Ilsede        13.07.           Burgdorf
 1,15       Vick, Otto             32 LG Lüneburg Stadt-Land 09.07.           Lüneburg
 1,15       Löhr, Hermann          32 TV Bissendorf-Holte    06.09.          Osnabrück
 1,14       Eisfeld, Siegfried     31 LG Fallingbostel       03.09.        Winsen/Luhe
 1,10       Bohmann, Hans          35 TK Jahn Sarstedt       03.08.           Osterode


Stabhochsprung       Bestleist. 2004: 1,20  Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel   

 1,70       Bohmann, Hans          35 TK Jahn Sarstedt       10.07.       Braunschweig
 1,40       Eisfeld, Siegfried     31 LG Fallingbostel       04.09.        Winsen/Luhe


Weitsprung           Bestleist. 2004: 4,43  Held, Rudolf 31 TSV Gronau               

 4,20 +0,4  Nowoczyn, Clemens      33 TK Jahn Sarstedt       25.06.              Celle
 4,16 +0,3  Bohmann, Hans          35 TK Jahn Sarstedt       25.06.              Celle
 4,02       Wieczorek, Günter      35 TuS Ebstorf            28.08.          Suderburg
 3,98 +1,0  Cramm, Karl            35 TV Klein Ilsede        20.08.          Nienhagen
 3,98 +0,0  Schrader, Horst        35 TuS Celle              18.09.          Osnabrück
 3,47       Held, Rudolf           31 TSV Gronau             28.08.          Suderburg
 3,38 +0,7  Eisfeld, Siegfried     31 LG Fallingbostel       03.09.        Winsen/Luhe
 2,62       Klusmann, Klaus        32 LG Fallingbostel       28.08.          Suderburg
 1,80       Claus, Otto            34 TSV Ebergötzen         03.07.         Ebergötzen
 1,55 +0,5  Gawrych, Walter        34 OTB Osnabrück          18.09.          Osnabrück


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2004: 11,95  Deutsch, Heinrich 32 MTV Salzgitter          

12,40       Sonneborn, Werner      35 TK Jahn Sarstedt       22.05.             Gronau
12,25       Michel, Heidmar        35 Eintracht Hildesheim   24.04.           Sarstedt
11,79       Deutsch, Heinrich      32 MTV Salzgitter         23.04.         Salzgitter
11,28       Nowoczyn, Clemens      33 TK Jahn Sarstedt       03.10.            Freital
10,74       Dreger, Edgar          31 SV Holtland            23.09.           Holtland
10,41       Wolf, Josef            33 SV Lengede             31.08.         Salzgitter
10,39       Löhr, Hermann          32 TV Bissendorf-Holte    06.08.          Osnabrück
10,34       Brüning, Helmut        33 ATS Cuxhaven           23.09.