Stand: 6.4.2014
Veranstaltungsbericht (Externer Link)

Gesamtergebnisliste-Straßenlauf-Landesmeisterschaft-2014

NLV + BLV Meisterschaften
10 km Straße

am 30.03.2014 in Lingen, Sportzentrum Baccum

Ergebnisliste

Veranstaltungsnummer: 4 09 7722 4 11

M/W-Pl.Startnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit

Lauf 1

10 km Durchlaufwertung Frauen

NLV + BLV - Meisterin 2014
1.249Ricard, Coline1986wFrauenLG Göttingen35:19
2.384Krinke, Nicole1978wSeniorinnen W35LG Nienburg37:18
3.468Boe-Lange, Martina1970wSeniorinnen W40Post-SV Uelzen37:19
4.510Schlund, Charlotte1994wJuniorinnen U23LG Buntentor Roadrunners39:23
5.507Lofski, Nadine1988wFrauenTuS Wunstorf39:50
6.509Voigt, Katharina1984wSeniorinnen W30LAV Zeven39:51
7.220Geermann, Sabrina1982wSeniorinnen W30Garbsener SC39:51
8.281Welling, Catrin1980wSeniorinnen W30TriAs Hildesheim39:56
9.432Kipp, Michelle1990wFrauenVfL Oldenburg39:58
10.442Kulgemeyer, Christin1978wSeniorinnen W35OTB Osnabrück40:14
11.433Lomax, Jacqueline1989wFrauenVfL Oldenburg40:32
12.512Trenkel, Marie1993wJuniorinnen U23Lüneburger SV40:43
13.148Heyn, Janina1982wSeniorinnen W30LG Buntentor Roadrunners40:44
14.292Günthner, Antje1975wSeniorinnen W35Team Laufrausch40:45
15.363Bensemann, Kathrin1975wSeniorinnen W35Lüneburger SV40:47
16.248Hupfeld, Tanja1973wSeniorinnen W40LG Göttingen40:48
17.443Palmowski, Jana1988wFrauenOTB Osnabrück40:56
18.203Jürrens, Inga1982wSeniorinnen W30Emder Laufgemeinschaft41:39
19.374Bitter, Anja1969wSeniorinnen W45SC Melle 0341:50
20.386Klostermann, Waltraud1960wSeniorinnen W50TV Norden42:14
21.444Queren, Stefanie1978wSeniorinnen W35OTB Osnabrück42:38
22.184Stahlhut, Aida1982wSeniorinnen W30VfL Bückeburg42:39
23.181Meier, Sabine1966wSeniorinnen W45SG Bredenbeck42:40
24.461Vedder, Elke1967wSeniorinnen W45SV Germania Twist42:42
25.506Eckert, Nadine1989wFrauenTuS Wunstorf42:52
26.288Menzel, Anja1965wSeniorinnen W45TSV Kirchdorf43:02
27.513Zacharias, Lisa1993wJuniorinnen U23Lüneburger SV43:24
28.302Muchow, Silvia1969wSeniorinnen W45SG akquinet Lemwerder43:32
29.257Schroeder, Annett1969wSeniorinnen W45Hannover 9643:35
30.303Mersmann, Maria1966wSeniorinnen W45SV Lengerich-Handrup43:58
31.350Engel, Bettina1959wSeniorinnen W55LG Lüneburg Stadt und Land44:03
32.330Martens, Annemarie1984wSeniorinnen W30Fortuna Logabirum44:04
33.431Ehrhardt, Anita1977wSeniorinnen W35VfL Oldenburg44:17
34.327Kannegießer, Margit1972wSeniorinnen W40Fortuna Logabirum44:40
35.501Reckemeier, Rebecca1979wSeniorinnen W35LG Weserbergland44:47
36.340Beckmann, Hildegard1961wSeniorinnen W50VfL Löningen45:00
37.493Majewski, Petra1959wSeniorinnen W55LG Weserbergland45:03
38.414Paetzke, Grete1984wSeniorinnen W30DSC Oldenburg45:07
39.283Pilney, Bettina1962wSeniorinnen W50SV EMS Jemgum45:10
40.256Jeep, Iris1967wSeniorinnen W45Hannover 9645:14
41.180Feldt, Martina1959wSeniorinnen W55SG Bredenbeck45:30
42.514Harms, Swantje1993wJuniorinnen U23TuS Ofen45:46
43.518Wilke, Anna1995wJuniorinnen U23LG Osnabrück45:49
44.154Stoyke, Rita1969wSeniorinnen W45STV Barßel45:55
45.516Kraft, Nicole1996wJuniorinnen U23LG Osnabrück46:00
46.376Suhrhoff, Petra1968wSeniorinnen W45SC Melle 0346:30
47.311Niemann, Martina1956wSeniorinnen W55VfL Lingen46:42
48.503Paga, Ulla1952wSeniorinnen W60LG Wilhelmshaven46:52
49.150Harmeling, Marita1955wSeniorinnen W55SV Quitt Ankum46:54
50.310Dall, Anke1964wSeniorinnen W50VfL Lingen47:22
51.517Rasche, Johanna1995wJuniorinnen U23LG Osnabrück47:27
52.149Schirmer-Petermann, Nicol1972wSeniorinnen W40LG Buntentor Roadrunners47:35
53.399Rürup, Rita1960wSeniorinnen W50SV Ofenerdiek47:45
54.482Siewert, Ursula1954wSeniorinnen W60LG Kreis Verden47:46
55.483Sommer-Schmidt, Kersten1961wSeniorinnen W50LG Kreis Verden47:50
56.301Dietel, Malena1991wFrauenSG akquinet Lemwerder47:56
57.397Diercks, Ingemarie1955wSeniorinnen W55SV Ofenerdiek47:57
58.519Ganter, Nicola1994wJuniorinnen U23TuS Wunstorf47:59
59.475Apel-Kranz, Cäcilia1955wSeniorinnen W55LG Kreis Verden48:10
60.515Brill, Birte1996wJuniorinnen U23LG Osnabrück48:26
61.191Gebauer, Elisabeth1954wSeniorinnen W60LG Eichsfeld48:37
62.385Papenhausen, Kerstin1975wSeniorinnen W35LG Nienburg48:45
63.328Kisch, Annette1966wSeniorinnen W45Fortuna Logabirum48:57
64.383Bielenberg, Pia1983wSeniorinnen W30LG Nienburg49:07
65.208Steffens, Viola1975wSeniorinnen W35Emder Laufgemeinschaft49:11
66.343Schulte, Rita1962wSeniorinnen W50VfL Löningen49:14
67.147Hawranke, Ute1969wSeniorinnen W45LG Buntentor Roadrunners49:16
68.479Heger, Ingrid1952wSeniorinnen W60LG Kreis Verden49:24
69.207Schulz, Evelyn1957wSeniorinnen W55Emder Laufgemeinschaft49:26
70.375Bordihn, Cindy1973wSeniorinnen W40SC Melle 0349:31
71.494Müller, Heike1961wSeniorinnen W50LG Weserbergland49:41
72.206Ringena, Marion1959wSeniorinnen W55Emder Laufgemeinschaft49:53
73.205Krawietz, Miriam1977wSeniorinnen W35Emder Laufgemeinschaft49:58
74.333Untied-Plassmeier, Anke1969wSeniorinnen W45Fortuna Logabirum50:17
75.396Bohlmann, Petra1959wSeniorinnen W55SV Ofenerdiek50:59
76.204Kortylack, Gisela1956wSeniorinnen W55Emder Laufgemeinschaft51:18
77.480Liebscher, Christa1950wSeniorinnen W60LG Kreis Verden51:28
78.331Peters, Janneke1977wSeniorinnen W35Fortuna Logabirum51:54
79.481Lühring, Gisela1959wSeniorinnen W55LG Kreis Verden51:56
80.325Dirks, Heike1963wSeniorinnen W50Fortuna Logabirum52:33
81.326Eyhusen, Melanie1975wSeniorinnen W35Fortuna Logabirum52:44
82.354Stehr, Dr. Dorit1958wSeniorinnen W55LG Lüneburg Stadt und Land53:07
83.332Schädler, Susan1959wSeniorinnen W55Fortuna Logabirum53:25
84.500Müller, Marion1955wSeniorinnen W55LG Weserbergland54:12
85.339Alde, Hildegard1950wSeniorinnen W60VfL Löningen54:34
86.476Barein, Sabrina1969wSeniorinnen W45LG Kreis Verden55:08
87.324Brinkmann, Frieda1960wSeniorinnen W50Fortuna Logabirum56:05
88.289Schröder, Christa1953wSeniorinnen W60TSV Kirchdorf56:10
89.353Ott-Müller, Ingrid1954wSeniorinnen W60LG Lüneburg Stadt und Land56:24
90.477Dombrowski, Heidrun1964wSeniorinnen W50LG Kreis Verden57:07
91.201Busse, Mirjam1978wSeniorinnen W35Emder Laufgemeinschaft57:55
92.221Herwig, Ingrid1947wSeniorinnen W65Garbsener SC58:27
93.478Geßner, Rita1946wSeniorinnen W65LG Kreis Verden58:39
94.352Husmeier, Ursula1953wSeniorinnen W60LG Lüneburg Stadt und Land59:06
95.202Engelbarts, Foline1949wSeniorinnen W65Emder Laufgemeinschaft59:13
96.355Wiener, Bärbel1940wSeniorinnen W70 +LG Lüneburg Stadt und Land60:38
97.351Hornbostel, Ulla1960wSeniorinnen W50LG Lüneburg Stadt und Land63:54
98.502Badtke, Irene1941wSeniorinnen W70 +LG Wilhelmshaven64:06
99.504Willerts, Elfriede1936wSeniorinnen W70 +LG Wilhelmshaven66:15

Lauf 1

10 km Durchlaufwertung Mannschaften Frauen

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. OTB Osnabrück 1 2:03:48
442 Kulgemeyer, Christin 40:14 Seniorinnen W35 1978
443 Palmowski, Jana 40:56 Frauen 1988
444 Queren, Stefanie 42:38 Seniorinnen W35 1978
2. VfL Oldenburg 1 2:04:47
432 Kipp, Michelle 39:58 Frauen 1990
433 Lomax, Jacqueline 40:32 Frauen 1989
431 Ehrhardt, Anita 44:17 Seniorinnen W35 1977
3. Lüneburger SV 1 2:04:54
512 Trenkel, Marie 40:43 Juniorinnen U23 1993
363 Bensemann, Kathrin 40:47 Seniorinnen W35 1975
513 Zacharias, Lisa 43:24 Juniorinnen U23 1993
4. LG Buntentor Roadrunners 1 2:07:42
510 Schlund, Charlotte 39:23 Juniorinnen U23 1994
148 Heyn, Janina 40:44 Seniorinnen W30 1982
149 Schirmer-Petermann, Nicol 47:35 Seniorinnen W40 1972
5. TuS Wunstorf 1 2:10:41
507 Lofski, Nadine 39:50 Frauen 1988
506 Eckert, Nadine 42:52 Frauen 1989
519 Ganter, Nicola 47:59 Juniorinnen U23 1994
6. LG Nienburg 1 2:15:10
384 Krinke, Nicole 37:18 Seniorinnen W35 1978
385 Papenhausen, Kerstin 48:45 Seniorinnen W35 1975
383 Bielenberg, Pia 49:07 Seniorinnen W30 1983
7. Fortuna Logabirum 1 2:17:41
330 Martens, Annemarie 44:04 Seniorinnen W30 1984
327 Kannegießer, Margit 44:40 Seniorinnen W40 1972
328 Kisch, Annette 48:57 Seniorinnen W45 1966
8. SC Melle 03 1 2:17:51
374 Bitter, Anja 41:50 Seniorinnen W45 1969
376 Suhrhoff, Petra 46:30 Seniorinnen W45 1968
375 Bordihn, Cindy 49:31 Seniorinnen W40 1973
9. LG Osnabrück 1 2:19:16
518 Wilke, Anna 45:49 Juniorinnen U23 1995
516 Kraft, Nicole 46:00 Juniorinnen U23 1996
517 Rasche, Johanna 47:27 Juniorinnen U23 1995
10. LG Weserbergland 1 2:19:31
501 Reckemeier, Rebecca 44:47 Seniorinnen W35 1979
493 Majewski, Petra 45:03 Seniorinnen W55 1959
494 Müller, Heike 49:41 Seniorinnen W50 1961
11. Emder Laufgemeinschaft 1 2:20:16
203 Jürrens, Inga 41:39 Seniorinnen W30 1982
208 Steffens, Viola 49:11 Seniorinnen W35 1975
207 Schulz, Evelyn 49:26 Seniorinnen W55 1957
12. LG Kreis Verden 1 2:23:46
482 Siewert, Ursula 47:46 Seniorinnen W60 1954
483 Sommer-Schmidt, Kersten 47:50 Seniorinnen W50 1961
475 Apel-Kranz, Cäcilia 48:10 Seniorinnen W55 1955
13. SV Ofenerdiek 1 2:26:41
399 Rürup, Rita 47:45 Seniorinnen W50 1960
397 Diercks, Ingemarie 47:57 Seniorinnen W55 1955
396 Bohlmann, Petra 50:59 Seniorinnen W55 1959
14. VfL Löningen 1 2:28:48
340 Beckmann, Hildegard 45:00 Seniorinnen W50 1961
343 Schulte, Rita 49:14 Seniorinnen W50 1962
339 Alde, Hildegard 54:34 Seniorinnen W60 1950
15. Emder Laufgemeinschaft 2 2:31:09
206 Ringena, Marion 49:53 Seniorinnen W55 1959
205 Krawietz, Miriam 49:58 Seniorinnen W35 1977
204 Kortylack, Gisela 51:18 Seniorinnen W55 1956
16. LG Kreis Verden 2 2:32:48
479 Heger, Ingrid 49:24 Seniorinnen W60 1952
480 Liebscher, Christa 51:28 Seniorinnen W60 1950
481 Lühring, Gisela 51:56 Seniorinnen W55 1959
17. LG Lüneburg Stadt und Land 1 2:33:34
350 Engel, Bettina 44:03 Seniorinnen W55 1959
354 Stehr, Dr. Dorit 53:07 Seniorinnen W55 1958
353 Ott-Müller, Ingrid 56:24 Seniorinnen W60 1954
18. Fortuna Logabirum 2 2:34:44
333 Untied-Plassmeier, Anke 50:17 Seniorinnen W45 1969
331 Peters, Janneke 51:54 Seniorinnen W35 1977
325 Dirks, Heike 52:33 Seniorinnen W50 1963
19. Fortuna Logabirum 3 2:42:14
326 Eyhusen, Melanie 52:44 Seniorinnen W35 1975
332 Schädler, Susan 53:25 Seniorinnen W55 1959
324 Brinkmann, Frieda 56:05 Seniorinnen W50 1960
20. LG Kreis Verden 3 2:50:54
476 Barein, Sabrina 55:08 Seniorinnen W45 1969
477 Dombrowski, Heidrun 57:07 Seniorinnen W50 1964
478 Geßner, Rita 58:39 Seniorinnen W65 1946
21. LG Wilhelmshaven 1 2:57:13
503 Paga, Ulla 46:52 Seniorinnen W60 1952
502 Badtke, Irene 64:06 Seniorinnen W70 + 1941
504 Willerts, Elfriede 66:15 Seniorinnen W70 + 1936
22. LG Lüneburg Stadt und Land 2 3:03:38
352 Husmeier, Ursula 59:06 Seniorinnen W60 1953
355 Wiener, Bärbel 60:38 Seniorinnen W70 + 1940
351 Hornbostel, Ulla 63:54 Seniorinnen W50 1960

Lauf 1

10 km Altersklassenwertung

Juniorinnen U23

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 510 Schlund, Charlotte 1994 w LG Buntentor Roadrunners 39:23
2. 512 Trenkel, Marie 1993 w Lüneburger SV 40:43
3. 513 Zacharias, Lisa 1993 w Lüneburger SV 43:24
4. 514 Harms, Swantje 1993 w TuS Ofen 45:46
5. 518 Wilke, Anna 1995 w LG Osnabrück 45:49
6. 516 Kraft, Nicole 1996 w LG Osnabrück 46:00
7. 517 Rasche, Johanna 1995 w LG Osnabrück 47:27
8. 519 Ganter, Nicola 1994 w TuS Wunstorf 47:59
9. 515 Brill, Birte 1996 w LG Osnabrück 48:26

Seniorinnen W30

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 509 Voigt, Katharina 1984 w LAV Zeven 39:51
2. 220 Geermann, Sabrina 1982 w Garbsener SC 39:51
3. 281 Welling, Catrin 1980 w TriAs Hildesheim 39:56
4. 148 Heyn, Janina 1982 w LG Buntentor Roadrunners 40:44
5. 203 Jürrens, Inga 1982 w Emder Laufgemeinschaft 41:39
6. 184 Stahlhut, Aida 1982 w VfL Bückeburg 42:39
7. 330 Martens, Annemarie 1984 w Fortuna Logabirum 44:04
8. 414 Paetzke, Grete 1984 w DSC Oldenburg 45:07
9. 383 Bielenberg, Pia 1983 w LG Nienburg 49:07

Seniorinnen W35

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 384 Krinke, Nicole 1978 w LG Nienburg 37:18
2. 442 Kulgemeyer, Christin 1978 w OTB Osnabrück 40:14
3. 292 Günthner, Antje 1975 w Team Laufrausch 40:45
4. 363 Bensemann, Kathrin 1975 w Lüneburger SV 40:47
5. 444 Queren, Stefanie 1978 w OTB Osnabrück 42:38
6. 431 Ehrhardt, Anita 1977 w VfL Oldenburg 44:17
7. 501 Reckemeier, Rebecca 1979 w LG Weserbergland 44:47
8. 385 Papenhausen, Kerstin 1975 w LG Nienburg 48:45
9. 208 Steffens, Viola 1975 w Emder Laufgemeinschaft 49:11
10. 205 Krawietz, Miriam 1977 w Emder Laufgemeinschaft 49:58
11. 331 Peters, Janneke 1977 w Fortuna Logabirum 51:54
12. 326 Eyhusen, Melanie 1975 w Fortuna Logabirum 52:44
13. 201 Busse, Mirjam 1978 w Emder Laufgemeinschaft 57:55

Seniorinnen W40

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 468 Boe-Lange, Martina 1970 w Post-SV Uelzen 37:19
2. 248 Hupfeld, Tanja 1973 w LG Göttingen 40:48
3. 327 Kannegießer, Margit 1972 w Fortuna Logabirum 44:40
4. 149 Schirmer-Petermann, Nicol 1972 w LG Buntentor Roadrunners 47:35
5. 375 Bordihn, Cindy 1973 w SC Melle 03 49:31

Seniorinnen W45

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 374 Bitter, Anja 1969 w SC Melle 03 41:50
2. 181 Meier, Sabine 1966 w SG Bredenbeck 42:40
3. 461 Vedder, Elke 1967 w SV Germania Twist 42:42
4. 288 Menzel, Anja 1965 w TSV Kirchdorf 43:02
5. 302 Muchow, Silvia 1969 w SG akquinet Lemwerder 43:32
6. 257 Schroeder, Annett 1969 w Hannover 96 43:35
7. 303 Mersmann, Maria 1966 w SV Lengerich-Handrup 43:58
8. 256 Jeep, Iris 1967 w Hannover 96 45:14
9. 154 Stoyke, Rita 1969 w STV Barßel 45:55
10. 376 Suhrhoff, Petra 1968 w SC Melle 03 46:30
11. 328 Kisch, Annette 1966 w Fortuna Logabirum 48:57
12. 147 Hawranke, Ute 1969 w LG Buntentor Roadrunners 49:16
13. 333 Untied-Plassmeier, Anke 1969 w Fortuna Logabirum 50:17
14. 476 Barein, Sabrina 1969 w LG Kreis Verden 55:08

Seniorinnen W50

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 386 Klostermann, Waltraud 1960 w TV Norden 42:14
2. 340 Beckmann, Hildegard 1961 w VfL Löningen 45:00
3. 283 Pilney, Bettina 1962 w SV EMS Jemgum 45:10
4. 310 Dall, Anke 1964 w VfL Lingen 47:22
5. 399 Rürup, Rita 1960 w SV Ofenerdiek 47:45
6. 483 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 w LG Kreis Verden 47:50
7. 343 Schulte, Rita 1962 w VfL Löningen 49:14
8. 494 Müller, Heike 1961 w LG Weserbergland 49:41
9. 325 Dirks, Heike 1963 w Fortuna Logabirum 52:33
10. 324 Brinkmann, Frieda 1960 w Fortuna Logabirum 56:05
11. 477 Dombrowski, Heidrun 1964 w LG Kreis Verden 57:07
12. 351 Hornbostel, Ulla 1960 w LG Lüneburg Stadt und Land 63:54

Seniorinnen W55

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 350 Engel, Bettina 1959 w LG Lüneburg Stadt und Land 44:03
2. 493 Majewski, Petra 1959 w LG Weserbergland 45:03
3. 180 Feldt, Martina 1959 w SG Bredenbeck 45:30
4. 311 Niemann, Martina 1956 w VfL Lingen 46:42
5. 150 Harmeling, Marita 1955 w SV Quitt Ankum 46:54
6. 397 Diercks, Ingemarie 1955 w SV Ofenerdiek 47:57
7. 475 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 w LG Kreis Verden 48:10
8. 207 Schulz, Evelyn 1957 w Emder Laufgemeinschaft 49:26
9. 206 Ringena, Marion 1959 w Emder Laufgemeinschaft 49:53
10. 396 Bohlmann, Petra 1959 w SV Ofenerdiek 50:59
11. 204 Kortylack, Gisela 1956 w Emder Laufgemeinschaft 51:18
12. 481 Lühring, Gisela 1959 w LG Kreis Verden 51:56
13. 354 Stehr, Dr. Dorit 1958 w LG Lüneburg Stadt und Land 53:07
14. 332 Schädler, Susan 1959 w Fortuna Logabirum 53:25
15. 500 Müller, Marion 1955 w LG Weserbergland 54:12

Seniorinnen W60

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 503 Paga, Ulla 1952 w LG Wilhelmshaven 46:52
2. 482 Siewert, Ursula 1954 w LG Kreis Verden 47:46
3. 191 Gebauer, Elisabeth 1954 w LG Eichsfeld 48:37
4. 479 Heger, Ingrid 1952 w LG Kreis Verden 49:24
5. 480 Liebscher, Christa 1950 w LG Kreis Verden 51:28
6. 339 Alde, Hildegard 1950 w VfL Löningen 54:34
7. 289 Schröder, Christa 1953 w TSV Kirchdorf 56:10
8. 353 Ott-Müller, Ingrid 1954 w LG Lüneburg Stadt und Land 56:24
9. 352 Husmeier, Ursula 1953 w LG Lüneburg Stadt und Land 59:06

Seniorinnen W65

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 221 Herwig, Ingrid 1947 w Garbsener SC 58:27
2. 478 Geßner, Rita 1946 w LG Kreis Verden 58:39
3. 202 Engelbarts, Foline 1949 w Emder Laufgemeinschaft 59:13

Seniorinnen W70 +

NLV + BLV - Meisterin 2014

1. 355 Wiener, Bärbel 1940 w LG Lüneburg Stadt und Land 60:38
2. 502 Badtke, Irene 1941 w LG Wilhelmshaven 64:06
3. 504 Willerts, Elfriede 1936 w LG Wilhelmshaven 66:15
 

Senioren M50

NLV + BLV - Meister 2014

1. 236 Igelbrink, Hans Peter 1963 m TV Georgsmarienhütte 34:50
2. 151 Cleff, Johannes 1964 m TSV Aschen 34:53
3. 394 Nyhoff, Gerold 1964 m LC Nordhorn 35:25
4. 222 Brandewie, Reinhard 1964 m BV Garrel 36:10
5. 291 Lambertus, Dietmar 1963 m Team Laufrausch 37:54
6. 216 Nothdurft, Helmut 1960 m Garbsener SC 38:17
7. 418 Schneider, Axel 1961 m Laufsportfreunde Oldenburg 38:22
8. 370 Schlattmann, Peter 1963 m SC Melle 03 38:38
9. 488 Hanekamp, Christian 1964 m SV Sparta Werlte 39:46
10. 459 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 m SV Teutonia Stapelmoor 39:50
11. 137 Lange, Thomas 1960 m LG Buntentor Roadrunners 40:19
12. 451 Dreyer, Rolf 1963 m LG Papenburg/Aschendorf 40:23
13. 136 Krüger, Karsten 1963 m LG Buntentor Roadrunners 40:31
14. 455 Preuss, Udo 1963 m SV Borussia Salzgitter 40:48
15. 505 Eckert, Thorsten 1962 m TuS Wunstorf 40:56
16. 233 Frankenberg, Robert 1960 m TV Georgsmarienhütte 42:08
17. 295 Beise, Thomas 1963 m SG akquinet Lemwerder 42:26
18. 240 Pohl, Martin 1964 m TV Georgsmarienhütte 42:32
19. 225 Schäfer, Matthias 1964 m BV Garrel 43:04
20. 153 Thelken, Heinz-Hermann 1962 m STV Barßel 43:26
21. 320 Schädler, Jens 1960 m Fortuna Logabirum 43:26
22. 193 Ehrlich, Heinz 1961 m Emder Laufgemeinschaft 43:29
23. 371 Schulting, Ansgar 1962 m SC Melle 03 43:54
24. 133 Hülsmann, Joachim 1963 m LG Buntentor Roadrunners 44:53
25. 456 Bremer, Jörg 1961 m LG Solling 45:23
26. 182 Lühmann, Dirk 1960 m Blau-Weiss Buchholz 47:05
27. 520 Kloppenborg, Alwin 1960 m Fortuna Logabirum 48:28

Senioren M55

NLV + BLV - Meister 2014

1. 140 Memering, Bernhard 1956 m LG Buntentor Roadrunners 38:56
2. 282 Radtke, Ulrich 1958 m Post-SV Holzminden 39:10
3. 446 Ludwig, Reinhard 1959 m LG Ostfriesland 39:30
4. 155 Schmidt, Walter 1958 m TuS Bersenbrück 39:33
5. 369 Breeck, Christian 1958 m SC Melle 03 39:49
6. 243 Alves, Holger 1958 m TSV Großenkneten 40:22
7. 185 Köhler, Hans-Jürgen 1957 m LG Celle-Land 40:33
8. 187 Röper, Hans 1955 m LG Celle-Land 41:04
9. 219 Schaper, Bernd 1959 m Garbsener SC 41:50
10. 197 Jürrens, Harry 1957 m Emder Laufgemeinschaft 41:53
11. 452 Meyer, Günther 1958 m LG Papenburg/Aschendorf 42:32
12. 372 Suhrhoff, Rolf 1957 m SC Melle 03 43:18
13. 186 Müller, Detlef 1955 m LG Celle-Land 43:20
14. 134 Kaiser-Keller, Ralf 1958 m LG Buntentor Roadrunners 44:00
15. 322 Wirtjes, Edzard 1958 m Fortuna Logabirum 45:08
16. 317 Geisemeyer, Lothar 1959 m Fortuna Logabirum 45:24
17. 195 Frerichs, Manfred 1958 m Emder Laufgemeinschaft 48:33
18. 450 Berlin, Henry 1957 m LG Papenburg/Aschendorf 48:47
19. 268 Wiemann, Kurt 1955 m LG Hannover 51:57

Senioren M60

NLV + BLV - Meister 2014

1. 457 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 m SC Spelle-Venhaus 38:34
2. 448 Tjarks, Eduard 1954 m LG Ostfriesland 43:17
3. 445 Buß, Hinrich 1954 m LG Ostfriesland 43:30
4. 382 Masemann, Johann 1952 m LG Nienburg 43:31
5. 293 Seiler, Udo 1953 m TSV Lelm 44:11
6. 316 Berghaus, Wilfried 1953 m Fortuna Logabirum 44:32
7. 380 Bürgel, Günter 1951 m LG Nienburg 44:47
8. 200 Voss, Hermann 1953 m Emder Laufgemeinschaft 44:58
9. 274 Veltrup, Hermann 1951 m TuS Haren 48:47
10. 377 Over, Gerhard 1953 m TV Meppen 49:46
11. 198 Kirschke, Helmut 1953 m Emder Laufgemeinschaft 59:13

Senioren M65

NLV + BLV - Meister 2014

1. 278 Reinmold, Heinz 1949 m Laufgem. Harlingerland 41:26
2. 209 Stroeve, Heinz 1949 m SC Union Emlichheim 42:30
3. 491 Werner, Herbert 1948 m LG Weserbergland 42:31
4. 183 Harmening, Manfred 1949 m VfL Bückeburg 43:23
5. 188 Wendel, Nick 1948 m LG Celle-Land 43:33
6. 381 Göbbert, Hans-Hermann 1949 m LG Nienburg 46:49
7. 447 Romanowski, Arnold 1946 m LG Ostfriesland 48:01

Senioren M70

NLV + BLV - Meister 2014

1. 426 Ostendorf, Manfred 1943 m VfL Oldenburg 40:48
2. 424 Klinke, Siegfried 1943 m VfL Oldenburg 45:33
3. 421 Frense, Horst 1941 m VfL Oldenburg 47:59
4. 275 Eiben, Eibo 1943 m Laufgem. Harlingerland 48:00
5. 422 Fuchs, Helmut 1940 m VfL Oldenburg 49:28
6. 308 Remling, Dr. Ludwig 1942 m VfL Lingen 51:04
7. 428 Sprick, Wilhelm 1942 m VfL Oldenburg 52:09
8. 345 Gerner, Dieter 1944 m LG Lüneburg Stadt und Land 53:23
9. 427 Sager, Bernhard 1941 m VfL Oldenburg 73:30

Senioren M75 +

NLV + BLV - Meister 2014

1. 388 Schmidt, Walter 1939 m LG Nordheide 53:21
2. 347 Vogt, Wilhelm 1935 m LG Lüneburg Stadt und Land 54:07
3. 323 von Preyss, Bodo 1939 m Fortuna Logabirum 54:52
4. 190 Skoda, Bernd 1938 m TuS Celle 55:57
5. 242 Winter, Heinz 1936 m TV Georgsmarienhütte 57:00
6. 346 Holle, Wilhelm 1938 m LG Lüneburg Stadt und Land 57:13

Lauf 1

10 km Mannschaftswertung Altersklassen

Senioren M50/55

NLV + BLV - Meister 2014

1. TV Georgsmarienhütte 1 1:59:30
236 Igelbrink, Hans Peter 34:50 Senioren M50/55 1963
233 Frankenberg, Robert 42:08 Senioren M50/55 1960
240 Pohl, Martin 42:32 Senioren M50/55 1964
2. LG Buntentor Roadrunners 1 1:59:46
140 Memering, Bernhard 38:56 Senioren M50/55 1956
137 Lange, Thomas 40:19 Senioren M50/55 1960
136 Krüger, Karsten 40:31 Senioren M50/55 1963
3. SC Melle 03 1 2:01:45
370 Schlattmann, Peter 38:38 Senioren M50/55 1963
369 Breeck, Christian 39:49 Senioren M50/55 1958
372 Suhrhoff, Rolf 43:18 Senioren M50/55 1957
4. LG Celle-Land 1 2:04:57
185 Köhler, Hans-Jürgen 40:33 Senioren M50/55 1957
187 Röper, Hans 41:04 Senioren M50/55 1955
186 Müller, Detlef 43:20 Senioren M50/55 1955
5. LG Papenburg/Aschendorf 1 2:11:42
451 Dreyer, Rolf 40:23 Senioren M50/55 1963
452 Meyer, Günther 42:32 Senioren M50/55 1958
450 Berlin, Henry 48:47 Senioren M50/55 1957
6. Emder Laufgemeinschaft 1 2:13:55
197 Jürrens, Harry 41:53 Senioren M50/55 1957
193 Ehrlich, Heinz 43:29 Senioren M50/55 1961
195 Frerichs, Manfred 48:33 Senioren M50/55 1958
7. Fortuna Logabirum 1 2:13:58
320 Schädler, Jens 43:26 Senioren M50/55 1960
322 Wirtjes, Edzard 45:08 Senioren M50/55 1958
317 Geisemeyer, Lothar 45:24 Senioren M50/55 1959

Senioren M60/65

NLV + BLV - Meister 2014

1. LG Ostfriesland 1 2:14:48
448 Tjarks, Eduard 43:17 Senioren M60/65 1954
445 Buß, Hinrich 43:30 Senioren M60/65 1954
447 Romanowski, Arnold 48:01 Senioren M60/65 1946
2. LG Nienburg 1 2:15:07
382 Masemann, Johann 43:31 Senioren M60/65 1952
380 Bürgel, Günter 44:47 Senioren M60/65 1951
381 Göbbert, Hans-Hermann 46:49 Senioren M60/65 1949

Senioren M70/75

NLV + BLV - Meister 2014

1. VfL Oldenburg 1 2:14:20
426 Ostendorf, Manfred 40:48 Senioren M70/75 1943
424 Klinke, Siegfried 45:33 Senioren M70/75 1943
421 Frense, Horst 47:59 Senioren M70/75 1941
2. LG Lüneburg Stadt und Land 1 2:44:43
345 Gerner, Dieter 53:23 Senioren M70/75 1944
347 Vogt, Wilhelm 54:07 Senioren M70/75 1935
346 Holle, Wilhelm 57:13 Senioren M70/75 1938
3. VfL Oldenburg 2 2:55:07
422 Fuchs, Helmut 49:28 Senioren M70/75 1940
428 Sprick, Wilhelm 52:09 Senioren M70/75 1942
427 Sager, Bernhard 73:30 Senioren M70/75 1941

Seniorinnen W30/35

NLV + BLV - Meister 2014

1. LG Nienburg 1 2:15:10
384 Krinke, Nicole 37:18 Seniorinnen W30/35 1978
385 Papenhausen, Kerstin 48:45 Seniorinnen W30/35 1975
383 Bielenberg, Pia 49:07 Seniorinnen W30/35 1983
2. Emder Laufgemeinschaft 1 2:20:48
203 Jürrens, Inga 41:39 Seniorinnen W30/35 1982
208 Steffens, Viola 49:11 Seniorinnen W30/35 1975
205 Krawietz, Miriam 49:58 Seniorinnen W30/35 1977
3. Fortuna Logabirum 1 2:28:42
330 Martens, Annemarie 44:04 Seniorinnen W30/35 1984
331 Peters, Janneke 51:54 Seniorinnen W30/35 1977
326 Eyhusen, Melanie 52:44 Seniorinnen W30/35 1975

Seniorinnen W40/45

NLV + BLV - Meister 2014

1. SC Melle 03 1 2:17:51
374 Bitter, Anja 41:50 Seniorinnen W40/45 1969
376 Suhrhoff, Petra 46:30 Seniorinnen W40/45 1968
375 Bordihn, Cindy 49:31 Seniorinnen W40/45 1973
2. Fortuna Logabirum 1 2:23:54
327 Kannegießer, Margit 44:40 Seniorinnen W40/45 1972
328 Kisch, Annette 48:57 Seniorinnen W40/45 1966
333 Untied-Plassmeier, Anke 50:17 Seniorinnen W40/45 1969

Seniorinnen W50+

NLV + BLV - Meister 2014

1. LG Kreis Verden 1 2:23:46
482 Siewert, Ursula 47:46 Seniorinnen W50+ 1954
483 Sommer-Schmidt, Kersten 47:50 Seniorinnen W50+ 1961
475 Apel-Kranz, Cäcilia 48:10 Seniorinnen W50+ 1955
2. SV Ofenerdiek 1 2:26:41
399 Rürup, Rita 47:45 Seniorinnen W50+ 1960
397 Diercks, Ingemarie 47:57 Seniorinnen W50+ 1955
396 Bohlmann, Petra 50:59 Seniorinnen W50+ 1959
3. VfL Löningen 1 2:28:48
340 Beckmann, Hildegard 45:00 Seniorinnen W50+ 1961
343 Schulte, Rita 49:14 Seniorinnen W50+ 1962
339 Alde, Hildegard 54:34 Seniorinnen W50+ 1950
4. LG Weserbergland 1 2:28:56
493 Majewski, Petra 45:03 Seniorinnen W50+ 1959
494 Müller, Heike 49:41 Seniorinnen W50+ 1961
500 Müller, Marion 54:12 Seniorinnen W50+ 1955
5. Emder Laufgemeinschaft 1 2:30:37
207 Schulz, Evelyn 49:26 Seniorinnen W50+ 1957
206 Ringena, Marion 49:53 Seniorinnen W50+ 1959
204 Kortylack, Gisela 51:18 Seniorinnen W50+ 1956
6. LG Kreis Verden 2 2:32:48
479 Heger, Ingrid 49:24 Seniorinnen W50+ 1952
480 Liebscher, Christa 51:28 Seniorinnen W50+ 1950
481 Lühring, Gisela 51:56 Seniorinnen W50+ 1959
7. LG Lüneburg Stadt und Land 1 2:33:34
350 Engel, Bettina 44:03 Seniorinnen W50+ 1959
354 Stehr, Dr. Dorit 53:07 Seniorinnen W50+ 1958
353 Ott-Müller, Ingrid 56:24 Seniorinnen W50+ 1954
8. Fortuna Logabirum 1 2:42:03
325 Dirks, Heike 52:33 Seniorinnen W50+ 1963
332 Schädler, Susan 53:25 Seniorinnen W50+ 1959
324 Brinkmann, Frieda 56:05 Seniorinnen W50+ 1960
9. LG Wilhelmshaven 1 2:57:13
503 Paga, Ulla 46:52 Seniorinnen W50+ 1952
502 Badtke, Irene 64:06 Seniorinnen W50+ 1941
504 Willerts, Elfriede 66:15 Seniorinnen W50+ 1936
10. LG Lüneburg Stadt und Land 2 3:03:38
352 Husmeier, Ursula 59:06 Seniorinnen W50+ 1953
355 Wiener, Bärbel 60:38 Seniorinnen W50+ 1940
351 Hornbostel, Ulla 63:54 Seniorinnen W50+ 1960

Lauf 2

Durchlaufwertung 10 km (Männer, Senioren M30-45, MU 23)

NLV + BLV - Meister 2014

1. 392 Hartger, Gerold 1980 m Senioren M30 LC Nordhorn 31:27
2. 465 Lindner, Markus 1987 m Männer Post-SV Uelzen 31:48
3. 284 Champignon, Philip 1988 m Männer TSV Kirchdorf 31:52
4. 161 Baier, Heiko 1984 m Senioren M30 LG Braunschweig 32:03
5. 163 Kuk, Viktor 1989 m Männer LG Braunschweig 32:37
6. 405 Paetzke, Christoph 1983 m Senioren M30 DSC Oldenburg 32:42
7. 260 Lang, Steffen 1983 m Senioren M30 Hannover Athletics 32:45
8. 166 Pehrs, Florian 1989 m Männer LG Braunschweig 32:54
9. 440 Karsch, Marvin 1992 m Junioren U23 OTB Osnabrück 32:59
10. 438 Hüpel, Marius 1991 m Männer OTB Osnabrück 33:09
11. 262 Schlamelcher, Christian 1989 m Männer Hannover Athletics 33:10
12. 176 Riechers, Nicolai 1993 m Junioren U23 SG Bredenbeck 33:16
13. 131 Eilinghoff, Sven 1971 m Senioren M40 LG Buntentor Roadrunners 33:20
14. 144 Thor Straten, Jens 1982 m Senioren M30 LG Buntentor Roadrunners 33:20
15. 473 Steinert, Stefan 1982 m Senioren M30 LG Kreis Verden 33:21
16. 439 Karsch, Dustin 1992 m Junioren U23 OTB Osnabrück 33:25
17. 276 Groenhagen, Achim 1968 m Senioren M45 Laufgem. Harlingerland 33:40
18. 251 Giesler, Christian 1977 m Senioren M35 Hannover 96 33:45
19. 360 Letzgus, Philipp 1988 m Männer Lüneburger SV 34:09
20. 259 Krämer, Christian 1987 m Männer Hannover Athletics 34:12
21. 391 Eckstein, Klaus 1967 m Senioren M45 LC Nordhorn 34:16
22. 175 Reckemeier, Nils 1994 m Junioren U23 SG Bredenbeck 34:19
23. 215 Merten, Timo 1977 m Senioren M35 Garbsener SC 34:33
24. 466 Meyer, Christoph 1975 m Senioren M35 Post-SV Uelzen 34:35
25. 464 Jäkel, Kersten 1984 m Senioren M30 Post-SV Uelzen 34:36
26. 142 Müller, Ingo 1978 m Senioren M35 LG Buntentor Roadrunners 34:41
27. 265 Görtler, Timo 1991 m Männer LG Hannover 34:41
28. 158 Knutzen, Jan 1989 m Männer SV Brake 34:46
29. 356 Heitmann, Torsten 1986 m Männer Lüneburger SV 34:47
30. 135 Katthöfer, Philipp 1988 m Männer LG Buntentor Roadrunners 34:48
31. 460 Fahrenholz, Philipp 1991 m Männer LC Hansa Stuhr 35:05
32. 367 Assmann, Ingo 1979 m Senioren M35 SC Melle 03 35:14
33. 213 Jäger, RenÚ 1982 m Senioren M30 Garbsener SC 35:22
34. 420 Bahlmann, Florian 1987 m Männer VfL Oldenburg 35:24
35. 419 Witte, Daniel 1983 m Senioren M30 Laufsportfreunde Oldenburg 35:28
36. 434 Flatemersch, Torben 1994 m Junioren U23 LG Osnabrück 35:28
37. 224 Majewski, Michael 1993 m Junioren U23 BV Garrel 35:29
38. 389 Amt, Jörg 1968 m Senioren M45 LC Nordhorn 35:31
39. 297 Eichinger, Christian 1989 m Männer SG akquinet Lemwerder 35:36
40. 266 Kuklinski, Fabian 1994 m Junioren U23 LG Hannover 35:39
41. 362 Schütt, Jannik 1991 m Männer Lüneburger SV 35:41
42. 357 Kröger, Gerrit 1993 m Junioren U23 Lüneburger SV 35:43
43. 129 Deters, Henning 1982 m Senioren M30 LG Buntentor Roadrunners 35:46
44. 194 Eickholt, Matthias 1986 m Männer Emder Laufgemeinschaft 35:54
45. 393 Holboer, Jan 1969 m Senioren M45 LC Nordhorn 35:55
46. 157 Bartels, Ronny 1990 m Männer SV Brake 35:57
47. 401 Bathke-Lüers, Lars 1970 m Senioren M35 DSC Oldenburg 36:06
48. 214 Macke, Jürgen 1965 m Senioren M45 Garbsener SC 36:23
49. 299 Trudrung, Waldemar 1989 m Männer SG akquinet Lemwerder 36:26
50. 167 Schrader, Dominik 1980 m Senioren M30 LG Braunschweig 36:29
51. 406 Schwietert, Daniel 1977 m Senioren M35 DSC Oldenburg 36:38
52. 359 Lauterschlag, Dennis 1985 m Männer Lüneburger SV 36:42
53. 171 Dordel, Dennis 1992 m Junioren U23 SG Bredenbeck 36:53
54. 273 Gerdelmann, Frank 1975 m Senioren M35 TuS Haren 37:09
55. 254 König, Dirk 1976 m Senioren M35 Hannover 96 37:12
56. 267 Meinen, Sven 1989 m Männer LG Hannover 37:19
57. 462 Gutberlet, Jan 1994 m Junioren U23 Post-SV Uelzen 37:21
58. 169 Amtsfeld, Jonas 1993 m Junioren U23 SG Bredenbeck 37:26
59. 379 Steffen, Markus 1976 m Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 37:30
60. 237 Kosmella, Matthias 1976 m Senioren M35 TV Georgsmarienhütte 37:31
61. 139 Lubitz, Gerrit 1966 m Senioren M45 LG Buntentor Roadrunners 37:34
62. 255 Tschörtner, Benjamin 1984 m Senioren M30 Hannover 96 37:52
63. 143 Sieke, Timo 1976 m Senioren M35 LG Buntentor Roadrunners 38:10
64. 425 Koch, Sebastian 1994 m Junioren U23 VfL Oldenburg 38:19
65. 402 Freese, Mathias 1986 m Männer DSC Oldenburg 38:30
66. 145 Willner, Michael 1965 m Senioren M45 LG Buntentor Roadrunners 38:37
67. 138 Langhorst, Thomas 1966 m Senioren M45 LG Buntentor Roadrunners 38:43
68. 279 Wolf, Marko 1976 m Senioren M35 Laufgem. Harlingerland 38:44
69. 235 Ickert, Oliver 1967 m Senioren M45 TV Georgsmarienhütte 39:00
70. 319 Kisch, Johannes 1966 m Senioren M45 Fortuna Logabirum 39:07
71. 199 Mennenga, Ralf 1976 m Senioren M35 Emder Laufgemeinschaft 39:14
72. 296 Brunkhorst, Jörg 1969 m Senioren M45 SG akquinet Lemwerder 39:22
73. 238 Kulgemeyer, Christoph 1965 m Senioren M45 TV Georgsmarienhütte 39:22
74. 430 Willers, Jens 1990 m Männer VfL Oldenburg 39:33
75. 417 Pistoor, Thomas 1970 m Senioren M40 Laufsportfreunde Oldenburg 39:35
76. 239 Meene, Florian 1982 m Senioren M30 TV Georgsmarienhütte 39:38
77. 232 Frankenberg, Richard 1968 m Senioren M45 TV Georgsmarienhütte 39:55
78. 471 Krüger, Kevin 1990 m Männer LG UnterlüßFaßbergOldendorf 40:27
79. 358 Kröger, Jan-Florian 1990 m Männer Lüneburger SV 40:31
80. 298 Minge, Frank 1965 m Senioren M45 SG akquinet Lemwerder 40:37
81. 336 Peters, Uwe 1968 m Senioren M45 VfL Löningen 40:51
82. 165 Oslislok, Nils 1986 m Männer LG Braunschweig 40:56
83. 307 Lindemann, Gerrit 1971 m Senioren M40 VfL Lingen 42:02
84. 429 Teuber, Bernd 1965 m Senioren M45 VfL Oldenburg 42:22
85. 196 Jürgens, Rainer 1966 m Senioren M45 Emder Laufgemeinschaft 44:36
86. 132 Glandorf, Dominik 1994 m Junioren U23 LG Buntentor Roadrunners 44:40
87. 300 Wahner, Alexander 1973 m Senioren M40 SG akquinet Lemwerder 45:57
88. 234 Heitmeyer, Stefan 1977 m Senioren M35 TV Georgsmarienhütte 48:52
89. 318 Janssen, Nanno 1967 m Senioren M45 Fortuna Logabirum 53:04
a.k. 126 Dierker, Marvin 1993 m Junioren U23 LG Bamberg 34:52

Lauf 2

10 km Durchlaufwertung Mannschaften Männer

NLV + BLV - Meister 2014

1. LG Braunschweig 1 1:37:34
161 Baier, Heiko 32:03 Senioren M30 1984
163 Kuk, Viktor 32:37 Männer 1989
166 Pehrs, Florian 32:54 Männer 1989
2. OTB Osnabrück 1 1:39:33
440 Karsch, Marvin 32:59 Junioren U23 1992
438 Hüpel, Marius 33:09 Männer 1991
439 Karsch, Dustin 33:25 Junioren U23 1992
3. Hannover Athletics 1 1:40:07
260 Lang, Steffen 32:45 Senioren M30 1983
262 Schlamelcher, Christian 33:10 Männer 1989
259 Krämer, Christian 34:12 Männer 1987
4. Post-SV Uelzen 1 1:40:59
465 Lindner, Markus 31:48 Männer 1987
466 Meyer, Christoph 34:35 Senioren M35 1975
464 Jäkel, Kersten 34:36 Senioren M30 1984
5. LC Nordhorn 1 1:41:14
392 Hartger, Gerold 31:27 Senioren M30 1980
391 Eckstein, Klaus 34:16 Senioren M45 1967
389 Amt, Jörg 35:31 Senioren M45 1968
6. LG Buntentor Roadrunners 1 1:41:21
131 Eilinghoff, Sven 33:20 Senioren M40 1971
144 Thor Straten, Jens 33:20 Senioren M30 1982
142 Müller, Ingo 34:41 Senioren M35 1978
7. SG Bredenbeck 1 1:44:28
176 Riechers, Nicolai 33:16 Junioren U23 1993
175 Reckemeier, Nils 34:19 Junioren U23 1994
171 Dordel, Dennis 36:53 Junioren U23 1992
8. Lüneburger SV 1 1:44:37
360 Letzgus, Philipp 34:09 Männer 1988
356 Heitmann, Torsten 34:47 Männer 1986
362 Schütt, Jannik 35:41 Männer 1991
9. DSC Oldenburg 1 1:45:26
405 Paetzke, Christoph 32:42 Senioren M30 1983
401 Bathke-Lüers, Lars 36:06 Senioren M35 1970
406 Schwietert, Daniel 36:38 Senioren M35 1977
10. Garbsener SC 1 1:46:18
215 Merten, Timo 34:33 Senioren M35 1977
213 Jäger, RenÚ 35:22 Senioren M30 1982
214 Macke, Jürgen 36:23 Senioren M45 1965
11. LG Hannover 1 1:47:39
265 Görtler, Timo 34:41 Männer 1991
266 Kuklinski, Fabian 35:39 Junioren U23 1994
267 Meinen, Sven 37:19 Männer 1989
12. LG Buntentor Roadrunners 2 1:48:08
135 Katthöfer, Philipp 34:48 Männer 1988
129 Deters, Henning 35:46 Senioren M30 1982
139 Lubitz, Gerrit 37:34 Senioren M45 1966
13. Hannover 96 1 1:48:49
251 Giesler, Christian 33:45 Senioren M35 1977
254 König, Dirk 37:12 Senioren M35 1976
255 Tschörtner, Benjamin 37:52 Senioren M30 1984
14. SG akquinet Lemwerder 1 1:51:24
297 Eichinger, Christian 35:36 Männer 1989
299 Trudrung, Waldemar 36:26 Männer 1989
296 Brunkhorst, Jörg 39:22 Senioren M45 1969
15. Lüneburger SV 2 1:52:56
357 Kröger, Gerrit 35:43 Junioren U23 1993
359 Lauterschlag, Dennis 36:42 Männer 1985
358 Kröger, Jan-Florian 40:31 Männer 1990
16. VfL Oldenburg 1 1:53:16
420 Bahlmann, Florian 35:24 Männer 1987
425 Koch, Sebastian 38:19 Junioren U23 1994
430 Willers, Jens 39:33 Männer 1990
17. LG Buntentor Roadrunners 3 1:55:30
143 Sieke, Timo 38:10 Senioren M35 1976
145 Willner, Michael 38:37 Senioren M45 1965
138 Langhorst, Thomas 38:43 Senioren M45 1966
18. TV Georgsmarienhütte 1 1:55:53
237 Kosmella, Matthias 37:31 Senioren M35 1976
235 Ickert, Oliver 39:00 Senioren M45 1967
238 Kulgemeyer, Christoph 39:22 Senioren M45 1965
19. Emder Laufgemeinschaft 1 1:59:44
194 Eickholt, Matthias 35:54 Männer 1986
199 Mennenga, Ralf 39:14 Senioren M35 1976
196 Jürgens, Rainer 44:36 Senioren M45 1966
20. TV Georgsmarienhütte 2 2:08:25
239 Meene, Florian 39:38 Senioren M30 1982
232 Frankenberg, Richard 39:55 Senioren M45 1968
234 Heitmeyer, Stefan 48:52 Senioren M35 1977

Lauf 2

10 km Altersklassenwertung

Junioren U23

NLV + BLV - Meister 2014

1. 440 Karsch, Marvin 1992 m OTB Osnabrück 32:59
2. 176 Riechers, Nicolai 1993 m SG Bredenbeck 33:16
3. 439 Karsch, Dustin 1992 m OTB Osnabrück 33:25
4. 175 Reckemeier, Nils 1994 m SG Bredenbeck 34:19
5. 434 Flatemersch, Torben 1994 m LG Osnabrück 35:28
6. 224 Majewski, Michael 1993 m BV Garrel 35:29
7. 266 Kuklinski, Fabian 1994 m LG Hannover 35:39
8. 357 Kröger, Gerrit 1993 m Lüneburger SV 35:43
9. 171 Dordel, Dennis 1992 m SG Bredenbeck 36:53
10. 462 Gutberlet, Jan 1994 m Post-SV Uelzen 37:21
11. 169 Amtsfeld, Jonas 1993 m SG Bredenbeck 37:26
12. 425 Koch, Sebastian 1994 m VfL Oldenburg 38:19
13. 132 Glandorf, Dominik 1994 m LG Buntentor Roadrunners 44:40
14. 126 Dierker, Marvin 1993 m LG Bamberg a.k.

Senioren M30

NLV + BLV - Meister 2014

1. 392 Hartger, Gerold 1980 m LC Nordhorn 31:27
2. 161 Baier, Heiko 1984 m LG Braunschweig 32:03
3. 405 Paetzke, Christoph 1983 m DSC Oldenburg 32:42
4. 260 Lang, Steffen 1983 m Hannover Athletics 32:45
5. 144 Thor Straten, Jens 1982 m LG Buntentor Roadrunners 33:20
6. 473 Steinert, Stefan 1982 m LG Kreis Verden 33:21
7. 464 Jäkel, Kersten 1984 m Post-SV Uelzen 34:36
8. 213 Jäger, RenÚ 1982 m Garbsener SC 35:22
9. 419 Witte, Daniel 1983 m Laufsportfreunde Oldenburg 35:28
10. 129 Deters, Henning 1982 m LG Buntentor Roadrunners 35:46
11. 167 Schrader, Dominik 1980 m LG Braunschweig 36:29
12. 255 Tschörtner, Benjamin 1984 m Hannover 96 37:52
13. 239 Meene, Florian 1982 m TV Georgsmarienhütte 39:38

Senioren M35

NLV + BLV - Meister 2014

1. 251 Giesler, Christian 1977 m Hannover 96 33:45
2. 215 Merten, Timo 1977 m Garbsener SC 34:33
3. 466 Meyer, Christoph 1975 m Post-SV Uelzen 34:35
4. 142 Müller, Ingo 1978 m LG Buntentor Roadrunners 34:41
5. 367 Assmann, Ingo 1979 m SC Melle 03 35:14
6. 401 Bathke-Lüers, Lars 1970 m DSC Oldenburg 36:06
7. 406 Schwietert, Daniel 1977 m DSC Oldenburg 36:38
8. 273 Gerdelmann, Frank 1975 m TuS Haren 37:09
9. 254 König, Dirk 1976 m Hannover 96 37:12
10. 379 Steffen, Markus 1976 m SV Eintracht Neuenkirchen 37:30
11. 237 Kosmella, Matthias 1976 m TV Georgsmarienhütte 37:31
12. 143 Sieke, Timo 1976 m LG Buntentor Roadrunners 38:10
13. 279 Wolf, Marko 1976 m Laufgem. Harlingerland 38:44
14. 199 Mennenga, Ralf 1976 m Emder Laufgemeinschaft 39:14
15. 234 Heitmeyer, Stefan 1977 m TV Georgsmarienhütte 48:52

Senioren M40

NLV + BLV - Meister 2014

1. 131 Eilinghoff, Sven 1971 m LG Buntentor Roadrunners 33:20
2. 417 Pistoor, Thomas 1970 m Laufsportfreunde Oldenburg 39:35
3. 307 Lindemann, Gerrit 1971 m VfL Lingen 42:02
4. 300 Wahner, Alexander 1973 m SG akquinet Lemwerder 45:57

Senioren M45

NLV + BLV - Meister 2014

1. 276 Groenhagen, Achim 1968 m Laufgem. Harlingerland 33:40
2. 391 Eckstein, Klaus 1967 m LC Nordhorn 34:16
3. 389 Amt, Jörg 1968 m LC Nordhorn 35:31
4. 393 Holboer, Jan 1969 m LC Nordhorn 35:55
5. 214 Macke, Jürgen 1965 m Garbsener SC 36:23
6. 139 Lubitz, Gerrit 1966 m LG Buntentor Roadrunners 37:34
7. 145 Willner, Michael 1965 m LG Buntentor Roadrunners 38:37
8. 138 Langhorst, Thomas 1966 m LG Buntentor Roadrunners 38:43
9. 235 Ickert, Oliver 1967 m TV Georgsmarienhütte 39:00
10. 319 Kisch, Johannes 1966 m Fortuna Logabirum 39:07
11. 296 Brunkhorst, Jörg 1969 m SG akquinet Lemwerder 39:22
12. 238 Kulgemeyer, Christoph 1965 m TV Georgsmarienhütte 39:22
13. 232 Frankenberg, Richard 1968 m TV Georgsmarienhütte 39:55
14. 298 Minge, Frank 1965 m SG akquinet Lemwerder 40:37
15. 336 Peters, Uwe 1968 m VfL Löningen 40:51
16. 429 Teuber, Bernd 1965 m VfL Oldenburg 42:22
17. 196 Jürgens, Rainer 1966 m Emder Laufgemeinschaft 44:36
18. 318 Janssen, Nanno 1967 m Fortuna Logabirum 53:04

Lauf 2

10 km Altersklassen Mannschaftswertung

Senioren M30/35

NLV + BLV - Meister 2014

1. LG Buntentor Roadrunners 1 1:43:47
144 Thor Straten, Jens 33:20 Senioren M30/35 1982
142 Müller, Ingo 34:41 Senioren M30/35 1978
129 Deters, Henning 35:46 Senioren M30/35 1982
2. DSC Oldenburg 1 1:45:26
405 Paetzke, Christoph 32:42 Senioren M30/35 1983
401 Bathke-Lüers, Lars 36:06 Senioren M30/35 1970
406 Schwietert, Daniel 36:38 Senioren M30/35 1977
3. Hannover 96 1 1:48:49
251 Giesler, Christian 33:45 Senioren M30/35 1977
254 König, Dirk 37:12 Senioren M30/35 1976
255 Tschörtner, Benjamin 37:52 Senioren M30/35 1984
4. TV Georgsmarienhütte 1 2:06:01
237 Kosmella, Matthias 37:31 Senioren M30/35 1976
239 Meene, Florian 39:38 Senioren M30/35 1982
234 Heitmeyer, Stefan 48:52 Senioren M30/35 1977

Senioren M40/45

NLV + BLV - Meister 2014

1. LC Nordhorn 1 1:45:42
391 Eckstein, Klaus 34:16 Senioren M40/45 1967
389 Amt, Jörg 35:31 Senioren M40/45 1968
393 Holboer, Jan 35:55 Senioren M40/45 1969
2. LG Buntentor Roadrunners 1 1:49:31
131 Eilinghoff, Sven 33:20 Senioren M40/45 1971
139 Lubitz, Gerrit 37:34 Senioren M40/45 1966
145 Willner, Michael 38:37 Senioren M40/45 1965
3. TV Georgsmarienhütte 1 1:58:17
235 Ickert, Oliver 39:00 Senioren M40/45 1967
238 Kulgemeyer, Christoph 39:22 Senioren M40/45 1965
232 Frankenberg, Richard 39:55 Senioren M40/45 1968
4. SG akquinet Lemwerder 1 2:05:56
296 Brunkhorst, Jörg 39:22 Senioren M40/45 1969
298 Minge, Frank 40:37 Senioren M40/45 1965
300 Wahner, Alexander 45:57 Senioren M40/45 1973

Lauf 3

10 km (WJ U20)

Weibl. Jugend U 20

NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2014

1. 341 Meyer, Lea 1997 w VfL Löningen 37:24
2. 229 Gerdes, Christina 1995 w BV Garrel 38:51
3. 247 Hegemann, Ida-Sophie 1997 w LG Göttingen 39:31
4. 486 Schiel, Antonia 1998 w TSV Wennigsen 43:15
5. 487 Thomas, Paula 1998 w TSV Wennigsen 44:27
6. 227 Brandewie, Lea 1996 w BV Garrel 44:50
7. 315 Thole, Dorothee 1996 w VfL Lingen 45:03
8. 484 Dannenberg, Marie 1995 w TSV Wennigsen 45:16
9. 312 Niemann, Wemke 1996 w VfL Lingen 45:44
10. 344 Wessling, Judith 1997 w VfL Löningen 45:44
11. 313 Santel, Marlene 1998 w VfL Lingen 46:29
12. 160 Eroms, Marie 1997 w SV Brake 47:03
13. 230 Hackstedt, Claudia 1997 w BV Garrel 47:44
14. 398 Instinske, Jana 1996 w SV Ofenerdiek 49:04
15. 342 Peters, Märta Stine 1997 w VfL Löningen 50:54

Lauf 3

10 km Mannschaftswertung (WJ U20)

NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2014

1. BV Garrel 1 2:11:25
Gerdes, Christina 38:51 Weibl. Jugend U 20 1995
Brandewie, Lea 44:50 Weibl. Jugend U 20 1996
Hackstedt, Claudia 47:44 Weibl. Jugend U 20 1997
2. TSV Wennigsen 1 2:12:58
Schiel, Antonia 43:15 Weibl. Jugend U 20 1998
Thomas, Paula 44:27 Weibl. Jugend U 20 1998
Dannenberg, Marie 45:16 Weibl. Jugend U 20 1995
3. VfL Löningen 1 2:14:02
Meyer, Lea 37:24 Weibl. Jugend U 20 1997
Wessling, Judith 45:44 Weibl. Jugend U 20 1997
Peters, Märta Stine 50:54 Weibl. Jugend U 20 1997
4. VfL Lingen 1 2:17:16
Thole, Dorothee 45:03 Weibl. Jugend U 20 1996
Niemann, Wemke 45:44 Weibl. Jugend U 20 1996
Santel, Marlene 46:29 Weibl. Jugend U 20 1998

Lauf 4

10 km (MJ U20)

Männliche Jugend U 20

NLV + BLV - Jugend-Meister 2014

1. 337 Petersen, Tilmann 1995 m VfL Löningen 34:21
2. 178 Tiller, Lennart 1997 m SG Bredenbeck 34:34
3. 508 Kanj, Mahmoud 1996 m LAV Zeven 35:05
4. 170 Anderson, Scott 1996 m SG Bredenbeck 35:24
5. 280 Bäcker, Simon 1996 m TuS Harsefeld 35:26
6. 435 Jürgensen, Lukas 1996 m LG Osnabrück 35:48
7. 172 Fangmann, Stefan 1995 m SG Bredenbeck 36:12
8. 261 Reihs, Yannick 1996 m Hannover Athletics 36:18
9. 263 Tepelmann, Moritz 1995 m Hannover Athletics 36:20
10. 177 Stürmer, Hendrik 1997 m SG Bredenbeck 36:38
11. 338 Schötker, Nils 1995 m VfL Löningen 36:40
12. 174 Reckemeier, Claas 1996 m SG Bredenbeck 37:04
13. 334 Gehling, Luca 1998 m VfL Löningen 39:48
14. 437 Stöckel, Sebastian 1997 m LG Osnabrück 41:02
15. 258 Berneburg, Cedric 1996 m Hannover Athletics 42:06
16. 306 Haase, Rudolph 1997 m VfL Lingen 42:22

 

Lauf 4

10 km (MJ U20) Mannschaftswertung

NLV + BLV - Jugend-Meister 2014

1. SG Bredenbeck 1 1:46:10
178 Tiller, Lennart 34:34 Männliche Jugend U 20 1997
170 Anderson, Scott 35:24 Männliche Jugend U 20 1996
172 Fangmann, Stefan 36:12 Männliche Jugend U 20 1995
2. VfL Löningen 1 1:50:49
337 Petersen, Tilmann 34:21 Männliche Jugend U 20 1995
338 Schötker, Nils 36:40 Männliche Jugend U 20 1995
334 Gehling, Luca 39:48 Männliche Jugend U 20 1998
3. Hannover Athletics 1 1:54:44
261 Reihs, Yannick 36:18 Männliche Jugend U 20 1996
263 Tepelmann, Moritz 36:20 Männliche Jugend U 20 1995
258 Berneburg, Cedric 42:06 Männliche Jugend U 20 1996