Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Ergänzt am 22.3./19:30 Uhr mit: Männliche Jugend A (Mannschaftswertung)

www.laufmanager.net - NLV+BLV Meisterschaften 10 km Straße

Niedersächsicher und Bremer Leichtathletikverband

Ver.Nr.: 9-07-6825-04-04


NLV+BLV Meisterschaften 10 km Straße
am 22.03.2009 in Lemwerder

- Ergebnisliste -





10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Senioren M50
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Graeber, Dr. Wilhelm

55

LG Göttingen

1.

35:34
2. von Gaza, Horst 59 LG Göttingen 2. 35:44
3. Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 4. 36:43
4. Hryziuk, Andreas 59 LG Wilhelmshaven 6. 36:53
5. Schattmann, Achim 59 TriAs Hildesheim 7. 37:03
6. Ludwig, Reinhard 59 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 8. 37:32
7. Jürrens, Harry 57 Emder Laufgemeinschaft 10. 37:44
8. Kassner, Uwe 57 LG Göttingen 11. 37:44
9. Bausch, Michael 58 MTV Pattensen 13. 38:05
10. Lorenz, Bernhard 58 TSV Kirchdorf 15. 38:21
11. Tietje, Michael 56 TSV Otterndorf 17. 38:28
12. Christians, Borchard 58 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 18. 39:00
13. Suhrhoff, Rolf 57 SC Melle 03 19. 39:05
14. Behrens, Rainer 57 LG Osterode 21. 39:25
15. Köhler, Hans-Jürgen 57 LG Celle-Land 23. 39:33
16. Fenske, Rolf 56 SG Road Runners/Buntentor Bre 24. 39:40
17. Tjarks, Eduard 54 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 26. 39:55
18. Gödecke, Holger 59 SV Nordenham 27. 39:58
19. Grote, Ditmar 58 SV Rosche 29. 40:50
20. Meyer, Hermann-Josef 55 LG Papenburg/Aschendorf 36. 41:34
21. Hemmerich, Hendrik 57 OT Bremen 40. 41:44
22. Feldiek, Georg 56 VfL Germania Leer 42. 41:47
23. Reinelt, Ulrich 59 TuS Emstekerfeld 44. 41:58
24. Kersten, Thomas 58 TSV Kirchdorf 48. 42:23
25. Manz, Ingo 55 OT Bremen 63. 45:20



10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Senioren M55
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Grabowsky, Klaus-Dieter

53

SC Spelle-Venhaus

3.

35:48
2. Seidel, Rainer 51 LG Osterode 5. 36:46
3. Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden 9. 37:34
4. Schulz, Manfred 53 TSV Kirchdorf 16. 38:22
5. Henze, Friedhelm 52 LG Wilhelmshaven 22. 39:28
6. Daniels, Johannes 51 SG Diepholz 25. 39:41
7. Weiland, Gunter 53 LG Wilhelmshaven 28. 40:18
8. Becker, Matthias 53 SG Road Runners/Buntentor Bre 31. 41:04
9. Bäskow, Wolfgang 53 LG Nienburg 32. 41:04
10. Masemann, Johann 52 LG Nienburg 34. 41:21
11. Siems, Peter 51 SV Union Salzgitter 43. 41:56
12. Baumgart, Frank 51 TuS Celle 45. 42:04
13. Müller, Ernst 51 LG Nienburg 46. 42:07
14. Grosspietsch, Axel 54 TSG Hatten-Sandkrug 49. 42:29
15. Bürgel, Günter 51 LG Nienburg 50. 42:33
16. Rudolf, Hartmut 52 TuS Emstekerfeld 51. 42:35
17. Willenbrock, Harm-Jürgen 52 LG Kreis Verden 55. 43:13
18. Winkler, Horst 50 SV Lemwerder 58. 44:09
19. Kramer, Reiner 53 TSV Kirchdorf 70. 47:25
20. Intemann, Dr. Hartmut 51 LG Kreis Verden 73. 48:40
21. Tepelmann, Werner 51 Stedinger TV 75. 49:38



10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Senioren M60
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Lutz, Wolfgang

49

TSV Kirchdorf

12.

37:58
2. Kassebaum, Horst 48 SV Union Salzgitter 14. 38:16
3. Roloff, Reinhard 46 TSG Nordholz 20. 39:22
4. Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 30. 40:54
5. Wendel, Nick 48 LG Celle-Land 33. 41:08
6. Ortwig, Klaus 47 VfL Oldenburg 35. 41:30
7. Ollech, Günter 47 Eintracht Hildesheim 37. 41:37
8. Romanowski, Arnold 46 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 41. 41:46
9. Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf 52. 42:43
10. Krößel, Erich 49 LG Nienburg 54. 42:59
11. Schlonski, Walter 45 SC Melle 03 56. 43:17
12. Schimberle, Reinhard 47 Eintracht Hildesheim 57. 43:40
13. van Velden, Johannes 46 SV Brake 59. 44:19
14. Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 60. 44:58
15. Schmidt, Günter 46 VfL Oldenburg 61. 45:12
16. Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 64. 45:33
17. Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 68. 46:29
18. Jäger, Dirk-Peter 46 LG Kreis Verden 77. 49:51
19. Hauenschild, Wilfried 47 Eintracht Hildesheim 79. 50:29
20. Schwoon, Hans-Joachim 45 Eintracht Hildesheim 82. 53:46
21. Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 85. 54:36



10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Senioren M65
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Ostendorf, Manfred

43

VfL Oldenburg

38.

41:39
2. Frense, Horst 41 VfL Oldenburg 47. 42:18
3. Dauzou, Michael 44 SV Union Salzgitter 53. 42:48
4. Fuchs, Helmut 40 VfL Oldenburg 65. 45:36
5. Aschenbrenner, Erich 42 TV Meppen 67. 46:17
6. van Zadel, Wilhelm 40 LG Papenburg/Aschendorf 71. 47:36
7. Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 72. 48:06
8. Ahlbrecht, Hartmut 40 LG Weserbergland 83. 54:32
9. Sonnenberg, Dietrich 41 Post-SV Holzminden 86. 54:48



10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Senioren M70
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Bublitz, Manfred

39

LG Weserbergland

39.

41:43
2. Peter, Wolfgang 38 LG Kreis Gifhorn 62. 45:17
3. Albers, Franz 38 VfL Germania Leer 66. 46:09
4. Winter, Heinz 36 TV Georgsmarienhütte 69. 46:54
5. Skoda, Bernd 38 TuS Celle 74. 48:53
6. Schwobe, Peter 37 Post-SV Holzminden 76. 49:45
7. Krumbholz, Gerhard 35 LG Bremen-Nord 78. 50:15
8. Kallikat, Horst 38 LG Weserbergland 80. 50:57
9. Presch, Hans 38 LG Bremen-Nord 81. 51:49
10. Bettermann, Edgar 36 Post-SV Holzminden 84. 54:34
11. Lichtenhahn, Christoff 39 Post-SV Holzminden 87. 55:57



10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Senioren M75
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Lopatta, Joachim

32

LG Weserbergland

88.

56:03

 

10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Mannschaftswertung Senioren M50 / M55

1. und NLV + BLV Senioren Meister 2009
LG Göttingen


1:49:02

         Graeber, Dr. Wilhelm 55 35:34
         von Gaza, Horst 59 35:44
         Kassner, Uwe 57 37:44
2. Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland

1:56:27

         Ludwig, Reinhard 59 37:32
         Christians, Borchard 58 39:00
         Tjarks, Eduard 54 39:55
3. LG Wilhelmshaven

1:56:39

         Hryziuk, Andreas 59 36:53
         Henze, Friedhelm 52 39:28
         Weiland, Gunter 53 40:18
4. TSV Kirchdorf

1:59:06

         Lorenz, Bernhard 58 38:21
         Schulz, Manfred 53 38:22
         Kersten, Thomas 58 42:23
5. LG Nienburg

2:04:32

         Bäskow, Wolfgang 53 41:04
         Masemann, Johann 52 41:21
         Müller, Ernst 51 42:07
6. LG Kreis Verden

2:09:27

         Hold, Jürgen 52 37:34
         Willenbrock, Harm-Jürgen 52 43:13
         Intemann, Dr. Hartmut 51 48:40
        

10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Mannschaftswertung Senioren M60 / M65

1. und NLV + BLV Senioren Meister 2009
TSV Kirchdorf


2:01:35

         Lutz, Wolfgang 49 37:58
         Redenius, Fokko 48 40:54
         Krolikowski, Siegfried 45 42:43
2. VfL Oldenburg

2:05:27

         Ortwig, Klaus 47 41:30
         Ostendorf, Manfred 43 41:39
         Frense, Horst 41 42:18
3. Eintracht Hildesheim

2:13:23

         Ollech, Günter 47 41:37
         Schimberle, Reinhard 47 43:40
         Ritter, Siegfried 38 48:06
4. LG Nienburg

2:15:01

         Krößel, Erich 49 42:59
         Göbbert, Hans-Hermann 49 45:33
         Ahrens, Heinrich 45 46:29
        

10 km Straße Lauf 1 Senioren ab M50 - Mannschaftswertung Senioren M70 / M75

1. und NLV + BLV Senioren Meister 2009
LG Weserbergland


2:28:43

         Bublitz, Manfred 39 41:43
         Kallikat, Horst 38 50:57
         Lopatta, Joachim 32 56:03
2. Post-SV Holzminden

2:40:16

         Schwobe, Peter 37 49:45
         Bettermann, Edgar 36 54:34
         Lichtenhahn, Christoff 39 55:57
        



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Durchlaufwertung
    
Platz    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    KP    Zeit   
1. und NLV + BLV Meisterin 2009
Cook, Alexandra

80

LG Celle-Land

WH

1.

36:57
2. Hupfeld, Tanja 73 LG Göttingen W35 1. 37:22
3. Boe-Lange, Martina 70 Post-SV Uelzen W35 2. 38:23
4. Metzlaff, Lena 87 LG Hannover WH 2. 38:44
5. Krinke, Nicole 78 LG Nienburg W30 1. 38:54
6. Brinkmann, Eva 64 VfL Germania Leer W45 1. 38:57
7. Kreil, Katrin 70 Hannover 96 W35 3. 39:05
8. Ricard, Coline 86 LG Göttingen WH 3. 39:05
9. Schwietert, Christiane 65 LG Wilhelmshaven W40 1. 39:34
10. Schwartz, Heidi-Annemarie 89 LC Hansa Stuhr WH 4. 39:35
11. Kulgemeyer, Christin 78 TV Georgsmarienhütte W30 2. 39:42
12. Urner, Maren 84 LG Osnabrück WH 5. 40:09
13. Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf WH 6. 41:06
14. Radtke, Franziska 84 Hannover 96 WH 7. 41:10
15. Klostermann, Waltraud 60 TV Norden W45 2. 41:38
16. Schulz, Manuela 70 LG Wilhelmshaven W35 4. 41:44
17. von Gaza, Anke 71 LG Göttingen W35 5. 41:55
18. Arlinghaus, Ann-Katrin 89 TuS Wunstorf WH 8. 41:59
19. Doert, Gabriele 71 LG Weserbergland W35 6. 42:01
20. Fichtner, Frauke 75 LG Kreis Verden W30 3. 42:04
21. Quednau, Natalia 74 LG Celle-Land W35 7. 42:08
22. Reinmold, Yvonne 79 DSC Oldenburg W30 4. 42:13
23. Engel, Bettina 59 LG Lüneburg Stadt und Land W50 1. 42:19
24. Schroeder, Annett 69 Hannover 96 W40 2. 42:22
25. Hornborstel, Ulla 60 TV Klein Ilsede W45 3. 42:23
26. Werner, Veronika 58 TuS Ofen W50 2. 42:38
27. Lopatta, Dr. Kerstin 69 LG Wennigsen/Egestorf W40 3. 42:49
28. Braunsfurth, Heike 82 LG Wilhelmshaven WH 9. 42:50
29. Fröhlking, Susanne 64 BV Garrel W45 4. 43:18
30. Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden W45 5. 43:26
31. Jessen, Silke 79 TSV Kirchdorf W30 5. 43:34
32. Weber-Badili, Rachida 66 LG Peiner Land W40 4. 43:37
33. Köhler, Meike 64 SV Rosche W45 6. 43:41
34. Feldt, Martina 59 LG Wennigsen/Egestorf W50 3. 43:44
35. Hörig, Silvia 62 LG Wilhelmshaven W45 7. 43:45
36. Zimmermann, Kerstin 69 TV Georgsmarienhütte W40 5. 43:48
37. Horst, Hannelore 49 TV Georgsmarienhütte W60 1. 43:52
38. Anderson, Britta 68 LG Weserbergland W40 6. 43:54
39. Pundt, Martina 67 LG Bremen-Nord W40 7. 43:56
40. Rolfes, Silvia 59 OSC Damme W50 4. 44:33
41. Schacht, Gabi 63 LG Hannover W45 8. 44:39
42. Asche, Angelika 52 TSV Kirchdorf W55 1. 44:47
43. Brinkmann, Anke 69 SC Melle 03 W40 8. 44:54
44. Garrelts, Nantke Dorothea 89 Marathon Club Bremen WH 10. 45:04
45. Hellmers, Susanne 66 TV Norden W40 9. 45:06
46. Gronewold, Elke 67 TV Norden W40 10. 45:20
47. Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf WH 11. 45:21
48. Scholz, Petra 59 OSC Damme W50 5. 45:49
49. Kaindl, Kathrin 62 TSV Neustadt W45 9. 45:55
50. Majewski, Petra 59 LG Weserbergland W50 6. 45:59
51. Hampel, Claudia 62 TSV Kirchdorf W45 10. 46:01
52. Carl, Angelika 63 TSG Hatten-Sandkrug W45 11. 46:09
53. Kelm, Anke 66 TSV Kirchdorf W40 11. 46:18
54. Kramer, Christina 58 OSC Damme W50 7. 46:25
55. Albrecht, Sabine 64 TSV Burgdorf W45 12. 46:41
56. Sanchez Möbius, Teresa 70 LG Wennigsen/Egestorf W35 8. 46:51
57. Polley, Petra 63 LG Kreis Verden W45 13. 47:17
58. Bührke, Claudia 58 LG Celle-Land W50 8. 47:29
59. Schlachte, Roswita 55 LG Weserbergland W50 9. 47:55
60. Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord W40 12. 47:57
61. Rohner, Judith 63 TuS Ofen W45 14. 48:00
62. Rattay, Reintraut 43 LG Peiner Land W65 1. 48:25
63. Dorusch, Elke 54 Post-SV Holzminden W55 2. 48:52
64. Paeger, Petra 73 LG Kreis Gifhorn W35 9. 48:55
65. Engler, Marlies 67 LG Kreis Verden W40 13. 49:02
66. Friedenberg, Antje 66 LG Bremen-Nord W40 14. 49:04
67. Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf W55 3. 49:08
68. Kuhlmann, Maria 68 OSC Damme W40 15. 49:13
69. Geßner, Rita 46 LG Kreis Verden W60 2. 52:09
70. Klefke, Monika 51 TSG Hatten-Sandkrug W55 4. 52:33
71. Meisel, Birgit 58 TuS Celle W50 10. 52:50
72. Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord W65 2. 54:00
73. Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt und Land W55 5. 54:33
74. Herwig, Ingrid 47 Garbsener SC W60 3. 54:41
75. Talke, Annemarie 48 Post-SV Holzminden W60 4. 55:25
76. Wißmann, Ilona 45 LG Lüneburg Stadt und Land W60 5. 55:28
77. Husmeier, Ursula 53 LG Lüneburg Stadt und Land W55 6. 57:00
78. Wiener, Bärbel 40 LG Lüneburg Stadt und Land W65 3. 57:08
79. Hutfilz-Zein, Karin 54 Post-SV Holzminden W55 7. 58:08
80. Stehr, Dr. Dorit 58 LG Lüneburg Stadt und Land W50 11. 59:56
81. Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel W65 4. 1:00:38

 

10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Mannschaftswertung

1. und NLV + BLV Meister 2009
LG Göttingen


1:58:22

         Hupfeld, Tanja 73 37:22
         Ricard, Coline 86 39:05
         von Gaza, Anke 71 41:55
2. Hannover 96

2:02:37

         Kreil, Katrin 70 39:05
         Radtke, Franziska 84 41:10
         Schroeder, Annett 69 42:22
3. LG Wilhelmshaven

2:04:08

         Schwietert, Christiane 65 39:34
         Schulz, Manuela 70 41:44
         Braunsfurth, Heike 82 42:50
4. LG Celle-Land

2:06:34

         Cook, Alexandra 80 36:57
         Quednau, Natalia 74 42:08
         Bührke, Claudia 58 47:29
5. TV Georgsmarienhütte

2:07:22

         Kulgemeyer, Christin 78 39:42
         Zimmermann, Kerstin 69 43:48
         Horst, Hannelore 49 43:52
6. TuS Wunstorf

2:08:26

         Lofski, Nadine 88 41:06
         Arlinghaus, Ann-Katrin 89 41:59
         Eckert, Nadine 89 45:21
7. LG Weserbergland

2:11:54

         Doert, Gabriele 71 42:01
         Anderson, Britta 68 43:54
         Majewski, Petra 59 45:59
8. TV Norden

2:12:04

         Klostermann, Waltraud 60 41:38
         Hellmers, Susanne 66 45:06
         Gronewold, Elke 67 45:20
9. LG Kreis Verden

2:12:47

         Fichtner, Frauke 75 42:04
         Schwers, Birgit 62 43:26
         Polley, Petra 63 47:17
10. LG Wennigsen/Egestorf

2:13:24

         Lopatta, Dr. Kerstin 69 42:49
         Feldt, Martina 59 43:44
         Sanchez Möbius, Teresa 70 46:51
11. TSV Kirchdorf

2:14:22

         Jessen, Silke 79 43:34
         Asche, Angelika 52 44:47
         Hampel, Claudia 62 46:01
12. OSC Damme

2:16:47

         Rolfes, Silvia 59 44:33
         Scholz, Petra 59 45:49
         Kramer, Christina 58 46:25
13. LG Bremen-Nord

2:20:57

         Pundt, Martina 67 43:56
         Huckschlag, Maren 67 47:57
         Friedenberg, Antje 66 49:04
14. LG Lüneburg Stadt und Land

2:32:20

         Engel, Bettina 59 42:19
         Ott-Müller, Ingrid 54 54:33
         Wißmann, Ilona 45 55:28
15. Post-SV Holzminden

2:42:25

         Dorusch, Elke 54 48:52
         Talke, Annemarie 48 55:25
         Hutfilz-Zein, Karin 54 58:08
16. LG Lüneburg Stadt und Land II

2:54:04

         Husmeier, Ursula 53 57:00
         Wiener, Bärbel 40 57:08
         Stehr, Dr. Dorit 58 59:56
        



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Seniorinnen W30
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2009
Krinke, Nicole

78

LG Nienburg

5.

38:54
2. Kulgemeyer, Christin 78 TV Georgsmarienhütte 11. 39:42
3. Fichtner, Frauke 75 LG Kreis Verden 20. 42:04
4. Reinmold, Yvonne 79 DSC Oldenburg 22. 42:13
5. Jessen, Silke 79 TSV Kirchdorf 31. 43:34



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Seniorinnen W35
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2009
Hupfeld, Tanja

73

LG Göttingen

2.

37:22
2. Boe-Lange, Martina 70 Post-SV Uelzen 3. 38:23
3. Kreil, Katrin 70 Hannover 96 7. 39:05
4. Schulz, Manuela 70 LG Wilhelmshaven 16. 41:44
5. von Gaza, Anke 71 LG Göttingen 17. 41:55
6. Doert, Gabriele 71 LG Weserbergland 19. 42:01
7. Quednau, Natalia 74 LG Celle-Land 21. 42:08
8. Sanchez Möbius, Teresa 70 LG Wennigsen/Egestorf 56. 46:51
9. Paeger, Petra 73 LG Kreis Gifhorn 64. 48:55



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Seniorinnen W40
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2009
Schwietert, Christiane

65

LG Wilhelmshaven

9.

39:34
2. Schroeder, Annett 69 Hannover 96 24. 42:22
3. Lopatta, Dr. Kerstin 69 LG Wennigsen/Egestorf 27. 42:49
4. Weber-Badili, Rachida 66 LG Peiner Land 32. 43:37
5. Zimmermann, Kerstin 69 TV Georgsmarienhütte 36. 43:48
6. Anderson, Britta 68 LG Weserbergland 38. 43:54
7. Pundt, Martina 67 LG Bremen-Nord 39. 43:56
8. Brinkmann, Anke 69 SC Melle 03 43. 44:54
9. Hellmers, Susanne 66 TV Norden 45. 45:06
10. Gronewold, Elke 67 TV Norden 46. 45:20
11. Kelm, Anke 66 TSV Kirchdorf 53. 46:18
12. Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord 60. 47:57
13. Engler, Marlies 67 LG Kreis Verden 65. 49:02
14. Friedenberg, Antje 66 LG Bremen-Nord 66. 49:04
15. Kuhlmann, Maria 68 OSC Damme 68. 49:13



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Seniorinnen W45
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2009
Brinkmann, Eva

64

VfL Germania Leer

6.

38:57
2. Klostermann, Waltraud 60 TV Norden 15. 41:38
3. Hornborstel, Ulla 60 TV Klein Ilsede 25. 42:23
4. Fröhlking, Susanne 64 BV Garrel 29. 43:18
5. Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 30. 43:26
6. Köhler, Meike 64 SV Rosche 33. 43:41
7. Hörig, Silvia 62 LG Wilhelmshaven 35. 43:45
8. Schacht, Gabi 63 LG Hannover 41. 44:39
9. Kaindl, Kathrin 62 TSV Neustadt 49. 45:55
10. Hampel, Claudia 62 TSV Kirchdorf 51. 46:01
11. Carl, Angelika 63 TSG Hatten-Sandkrug 52. 46:09
12. Albrecht, Sabine 64 TSV Burgdorf 55. 46:41
13. Polley, Petra 63 LG Kreis Verden 57. 47:17
14. Rohner, Judith 63 TuS Ofen 61. 48:00



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Seniorinnen W50
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2009
Engel, Bettina

59

LG Lüneburg Stadt und Land

23.

42:19
2. Werner, Veronika 58 TuS Ofen 26. 42:38
3. Feldt, Martina 59 LG Wennigsen/Egestorf 34. 43:44
4. Rolfes, Silvia 59 OSC Damme 40. 44:33
5. Scholz, Petra 59 OSC Damme 48. 45:49
6. Majewski, Petra 59 LG Weserbergland 50. 45:59
7. Kramer, Christina 58 OSC Damme 54. 46:25
8. Bührke, Claudia 58 LG Celle-Land 58. 47:29
9. Schlachte, Roswita 55 LG Weserbergland 59. 47:55
10. Meisel, Birgit 58 TuS Celle 71. 52:50
11. Stehr, Dr. Dorit 58 LG Lüneburg Stadt und Land 80. 59:56



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Seniorinnen W55
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2009
Asche, Angelika

52

TSV Kirchdorf

42.

44:47
2. Dorusch, Elke 54 Post-SV Holzminden 63. 48:52
3. Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 67. 49:08
4. Klefke, Monika 51 TSG Hatten-Sandkrug 70. 52:33
5. Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt und Land 73. 54:33
6. Husmeier, Ursula 53 LG Lüneburg Stadt und Land 77. 57:00
7. Hutfilz-Zein, Karin 54 Post-SV Holzminden 79. 58:08



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Seniorinnen W60
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2009
Horst, Hannelore

49

TV Georgsmarienhütte

37.

43:52
2. Geßner, Rita 46 LG Kreis Verden 69. 52:09
3. Herwig, Ingrid 47 Garbsener SC 74. 54:41
4. Talke, Annemarie 48 Post-SV Holzminden 75. 55:25
5. Wißmann, Ilona 45 LG Lüneburg Stadt und Land 76. 55:28



10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Seniorinnen W65
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2009
Rattay, Reintraut

43

LG Peiner Land

62.

48:25
2. Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 72. 54:00
3. Wiener, Bärbel 40 LG Lüneburg Stadt und Land 78. 57:08
4. Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 81. 1:00:38

 

10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Mannschaftswertung Seniorinnen W30 - W45

1. und NLV + BLV Senioren Meister 2009
LG Wilhelmshaven


2:05:03

         Schwietert, Christiane 65 39:34
         Schulz, Manuela 70 41:44
         Hörig, Silvia 62 43:45
2. TV Norden

2:12:04

         Klostermann, Waltraud 60 41:38
         Hellmers, Susanne 66 45:06
         Gronewold, Elke 67 45:20
3. LG Kreis Verden

2:12:47

         Fichtner, Frauke 75 42:04
         Schwers, Birgit 62 43:26
         Polley, Petra 63 47:17
4. TSV Kirchdorf

2:15:53

         Jessen, Silke 79 43:34
         Hampel, Claudia 62 46:01
         Kelm, Anke 66 46:18
5. LG Bremen-Nord

2:20:57

         Pundt, Martina 67 43:56
         Huckschlag, Maren 67 47:57
         Friedenberg, Antje 66 49:04
        

10 km Straße Lauf 1 Frauen und Seniorinnen - Mannschaftswertung Seniorinnen W50 +

1. und NLV + BLV Senioren Meister 2009
OSC Damme


2:16:47

         Rolfes, Silvia 59 44:33
         Scholz, Petra 59 45:49
         Kramer, Christina 58 46:25
2. LG Lüneburg Stadt und Land

2:32:20

         Engel, Bettina 59 42:19
         Ott-Müller, Ingrid 54 54:33
         Wißmann, Ilona 45 55:28
3. Post-SV Holzminden

2:42:25

         Dorusch, Elke 54 48:52
         Talke, Annemarie 48 55:25
         Hutfilz-Zein, Karin 54 58:08
4. LG Lüneburg Stadt und Land II

2:54:04

         Husmeier, Ursula 53 57:00
         Wiener, Bärbel 40 57:08
         Stehr, Dr. Dorit 58 59:56
        



10 km Straße Lauf 1 weibliche Jugend - Weibliche Jugend B
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
Müller, Lisa-Marie

92

MTV Vechelde

1.

38:57
2. Krause, Katja 92 LG Hannover 2. 40:53
3. Nüssgens, Ina 92 LG Hannover 3. 43:09
4. Langreder, Nora 92 LG Hannover 4. 43:10



10 km Straße Lauf 1 weibliche Jugend - Weibliche Jugend A
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2009
Albrecht, Finja

90

TSV Kirchdorf

5.

45:58
2. Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 6. 46:20
3. Dietel, Mona 90 SV Lemwerder 7. 47:11
4. Hüsers, Kristina 92 TuS Haren 8. 47:44
5. Folkerts, Christina 91 LG Papenburg/Aschendorf 9. 48:30
6. Papen, Melanie 93 TuS Haren 10. 48:53
7. Gerdes, Daniela 91 LG Papenburg/Aschendorf 11. 49:33
8. Book, Kerstin 92 TuS Haren 12. 51:12
9. Gerdes, Christin 91 LG Papenburg/Aschendorf 13. 51:31

 

10 km Straße Lauf 1 weibliche Jugend - Mannschaftswertung Weibliche Jugend B

1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
LG Hannover


2:07:12

         Krause, Katja 92 40:53
         Nüssgens, Ina 92 43:09
         Langreder, Nora 92 43:10
        

10 km Straße Lauf 1 weibliche Jugend - Mannschaftswertung Weibliche Jugend A

1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
TuS Haren


2:27:49

         Hüsers, Kristina 92 47:44
         Papen, Melanie 93 48:53
         Book, Kerstin 92 51:12
2. LG Papenburg/Aschendorf

2:29:34

         Folkerts, Christina 91 48:30
         Gerdes, Daniela 91 49:33
         Gerdes, Christin 91 51:31
        



10 km Straße Lauf 2 Männer und Senioren bis M45 - Durchlaufwertung
    
Platz    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    KP    Zeit   
1. und NLV + BLV Meister 2009
Koch, Stefan

84

LG Braunschweig

MH

1.

31:02
2. Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf MH 2. 31:13
3. Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen M30 1. 32:10
4. Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf MH 3. 32:14
5. Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf M45 1. 32:26
6. Strotmann, Matthias 74 LG Braunschweig M35 1. 32:33
7. Diettrich, Georg 70 LG Braunschweig M35 2. 32:39
8. Jäkel, Kersten 84 Post-SV Uelzen MH 4. 32:40
9. Nerkamp, Jens 89 BV Garrel MH 5. 32:49
10. Höhler, Knut 83 LG Göttingen MH 6. 32:52
11. Hanelt, Sebastian 79 LG Göttingen M30 2. 32:57
12. Giesler, Christian 77 TSV Kirchdorf M30 3. 32:59
13. Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord M40 1. 33:02
14. Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen M30 4. 33:05
15. Schumann, Timo 85 DSC Oldenburg MH 7. 33:08
16. Priebe, Philip 76 LG Weserbergland M30 5. 33:14
17. Cirkel, Jasper 89 LG Göttingen MH 8. 33:32
18. Eilinghoff, Sven 71 Marathon Club Bremen M35 3. 33:34
19. Wilshusen, Matthias 70 Laufclub BlueLiner M35 4. 33:40
20. Steinmann, Dr. Eike 78 TSV Kirchdorf M30 6. 33:41
21. Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen MH 9. 33:42
22. Daul, Gregor 62 LG Bremen-Nord M45 2. 33:45
23. Knoop, Arne 87 Hannover 96 MH 10. 33:45
24. Jankowski, Christof 79 Hannover 96 M30 7. 33:45
25. Heitmann, Torsten 86 LG Nordheide MH 11. 33:53
26. Macke, Jürgen 65 LG Hannover M40 2. 34:04
27. Lauterschlag, Dennis 85 Post-SV Uelzen MH 12. 34:06
28. Graßmück, Sven 89 Marathon Club Bremen MH 13. 34:17
29. Beewen, Rainer 66 TSV Großenkneten M40 3. 34:24
30. Röhner, Peer 77 Hannover 96 M30 8. 34:25
31. Ihle, Norman 80 DSC Oldenburg MH 14. 34:31
32. Asche, Joost 88 TSV Kirchdorf MH 15. 34:32
33. Röhrs, Dr. Michael 63 TV Jahn Schneverdingen M45 3. 34:35
34. Eichinger, Christian 89 SV Lemwerder MH 16. 34:36
35. Assmann, Ingo 79 SC Melle 03 M30 9. 34:40
36. Ruminski, Thomas 60 SV Eintracht Hiddestorf M45 4. 34:43
37. Preikschat, Thorben 84 Marathon Club Bremen MH 17. 34:46
38. Steinke, Peter 70 VfL Germania Leer M35 5. 34:50
39. Trudrung, Waldemar 89 SV Lemwerder MH 18. 34:51
40. Lehmann, Marko 72 Post-SV Uelzen M35 6. 34:52
41. Pundt, Christian 67 LG Bremen-Nord M40 4. 34:57
42. Struß, Gerold 67 DSC Oldenburg M40 5. 34:58
43. Kühling, Fabian 88 BV Garrel MH 19. 35:03
44. Schenker, Frerk 80 TSV Kirchdorf MH 20. 35:04
45. Ulbrich, Daniel 86 TSV Kirchdorf MH 21. 35:05
46. Meyer, Christoph 75 Post-SV Uelzen M30 10. 35:13
47. Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden M40 6. 35:14
48. Nothdurft, Helmut 60 LG Weserbergland M45 5. 35:14
49. Silies, Thomas 72 LAV Zeven M35 7. 35:16
50. Pedro, Joaquim (A) 73 LG Bremen-Nord M35 8. 35:19
51. Fitzner, Andreas 68 Laufclub BlueLiner M35 9. 35:21
52. Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld M45 6. 35:22
53. Finn, Matthias 67 TSV Kirchdorf M40 7. 35:23
54. Trimpe, Nils 83 TuS Huchting Bremen MH 22. 35:33
55. Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord M40 8. 35:37
56. Deumann, Jörg 65 Post-SV Uelzen M40 9. 35:38
57. Meyer, Philip 88 LG Weserbergland MH 23. 35:44
58. Lorenschat, Tim 82 Laufclub BlueLiner MH 24. 35:56
59. Gerdelmann-Koop, Frank 75 TuS Haren M30 11. 36:00
60. Brunkhorst, Jörg 69 SV Nordenham M40 10. 36:02
61. Benne, Yarim 77 LG Wennigsen/Egestorf M30 12. 36:05
62. Wessels, Torsten 86 TuS Haren MH 25. 36:07
63. Tüxen, Thomas 77 VfL Bückeburg M30 13. 36:08
64. Simon, Alfred 66 LG Göttingen M40 11. 36:09
65. Maschmeyer, Sebastian 78 SC Herringhausen M30 14. 36:11
66. Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld M45 7. 36:14
67. Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen M35 10. 36:19
68. Schützendübel, Andres 68 LG Göttingen M40 12. 36:21
69. Nowack, André 71 LG Osterode M35 11. 36:22
70. Dirksen, Jens 85 VfL Germania Leer MH 26. 36:25
71. Pistoor, Thomas 70 TSG Hatten-Sandkrug M35 12. 36:29
72. Gerdelmann, Dirk 79 TuS Haren M30 15. 36:30
73. Menkens, Udo 69 TSV Großenkneten M40 13. 36:33
74. Kniesch, Peter 70 DJK Sparta Langenhagen M35 13. 36:33
75. Willner, Michael 65 SG Road Runners/Buntentor Bre M40 14. 36:35
76. Vlaardingerbroek, Kurt 68 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland M40 15. 36:36
77. Kolthof, Thomas 67 LG Hannover M40 16. 36:38
78. Cordts, Uwe 63 TSV Kirchdorf M45 8. 36:38
79. Müller, Udo 70 LG Weserbergland M35 14. 36:42
80. Janssen, Ingo 85 VfL Germania Leer MH 27. 36:48
81. Hillebrecht, Volker 75 LG Göttingen M30 16. 36:52
82. Krüger, Tim 87 SV Werder Bremen MH 28. 36:52
83. Behrendt, Christian 82 LG Osnabrück MH 29. 36:53
84. Sanders, Anton 61 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland M45 9. 36:54
85. Schwietert, Daniel 77 BV Garrel M30 17. 36:57
86. Ammermann, Karsten 88 SV Lemwerder MH 30. 37:03
87. Brümmer, Jan 89 TuS Haren MH 31. 37:05
88. Schrell, Torsten 68 TSV Kirchdorf M40 17. 37:14
89. Trense, Michael 61 LG Kreis Verden M45 10. 37:15
90. Berger, Sascha 72 Marathonclub Walsrode M35 15. 37:21
91. Tödter, Oliver 88 LG Nordheide MH 32. 37:22
92. Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord M35 16. 37:26
93. Roseland, Jan 89 LG Kreis Verden MH 33. 37:26
94. Kosmella, Matthias 76 TV Georgsmarienhütte M30 18. 37:29
95. Jürgens, Dieter 65 TSV Großenkneten M40 18. 37:39
96. Schönefeldt, Torsten 69 TSG Hatten-Sandkrug M40 19. 37:41
97. Ferreira, José 63 LG Nienburg M45 11. 37:43
98. Kolbe, Andreas 70 DJK Sparta Langenhagen M35 17. 37:55
99. Schlattmann, Peter 63 SC Melle 03 M45 12. 37:56
100. Neumann, Martin 66 LG Bremen-Nord M40 20. 38:01
101. Brandewie, Reinhardt 64 BV Garrel M45 13. 38:03
102. Kramme, Thomas 71 Laufclub BlueLiner M35 18. 38:04
103. Lehmann, Frank 71 Laufclub BlueLiner M35 19. 38:05
104. Ehlers, Oliver 78 Laufclub BlueLiner M30 19. 38:10
105. Herbig, Sven 72 Marathonclub Walsrode M35 20. 38:16
106. Romdane-Hebbe, Rene 67 SC Melle 03 M40 21. 38:17
107. Ibeling, Fred 66 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland M40 22. 38:18
108. Kulgemeyer, Christoph 65 TV Georgsmarienhütte M40 23. 38:20
109. Müller, Christian 87 LG Kreis Verden MH 34. 38:26
110. Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord M45 14. 38:27
111. Sandker, Frank 75 TuS Emstekerfeld M30 20. 38:39
112. Ebel, Frank 69 TSV Eintracht Hittfeld M40 24. 38:51
113. Gronau, Igor 71 Laufclub BlueLiner M35 21. 38:53
114. Haupt, Ralph 66 Triathlon-Club Bremen M40 25. 38:54
115. Schacht, Andreas 63 LG Hannover M45 15. 38:59
116. Ristic, Bojan 66 DJK Sparta Langenhagen M40 26. 39:04
117. Uth, Tobias 88 Marathon Club Bremen MH 35. 39:10
118. Kulick, Stefan 78 TSV Kirchdorf M30 21. 39:14
119. Heidsiek, Matthias 88 SV Werder Bremen MH 36. 39:17
120. Wiedemann, Heiko 66 Laufclub BlueLiner M35 22. 39:17
121. Schele, Torsten 69 LG Hannover M40 27. 39:29
122. Tietjen, Sören 89 SV Werder Bremen MH 37. 39:35
123. Welter-Schultes, Francisco 65 LG Göttingen M40 28. 39:38
124. Plambeck, Lutz 61 TSV Eintracht Hittfeld M45 16. 39:40
125. Eilers, Dirk 61 SV Brake M45 17. 39:48
126. Schäfer, Wolfgang 67 LG Hannover M40 29. 39:51
127. Reents, Jürgen 71 LG Wilhelmshaven M35 23. 39:57
128. Dieckmann, Heiko 70 TSV Otterndorf M35 24. 40:03
129. Polzen, Frank 72 SV Union Salzgitter M35 25. 40:07
130. Veltrup, Hannes 86 TuS Haren MH 38. 40:18
131. Achtzehn, Dirk 63 LG Braunschweig M45 18. 40:21
132. Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden M45 19. 40:27
133. Busse, Thomas 63 TuS Celle M45 20. 40:31
134. Müller, Udo 63 LG Kreis Verden M45 21. 40:32
135. Hohmann, Rainer 71 LG Bremen-Nord M35 26. 40:33
136. Onkelbach, Jan 89 TuS Ofen MH 39. 40:35
137. Klimczak, Gregor-Andreas 75 SVG Groß Bülten M30 22. 40:37
138. Niemöller, Edgar 69 TuS Ofen M40 30. 40:40
139. Leuschner, Frank 65 SC Melle 03 M40 31. 41:28
140. Hauschild, Tim 89 LG Kreis Verden MH 40. 41:54
141. Niederkrome, Jens 87 LG Kreis Verden MH 41. 42:01
142. Veltrup, Holger 80 TuS Haren MH 42. 42:09
143. Allerheiligen, Jens 68 LG Hannover M40 32. 42:34
144. Dreyer, Daniel 74 LAV Zeven M35 27. 42:40
145. Newman, Richard 64 LG Celle-Land M45 22. 43:01
146. Preine, Gerrit 62 Marathonclub Walsrode M45 23. 43:47
147. Anders, Thomas 72 TSV Eintracht Hittfeld M35 28. 44:06
148. Heins, Ralf 68 LAV Zeven M35 29. 44:53

 

10 km Straße Lauf 2 Männer und Senioren bis M45 - Mannschaftswertung

1. und NLV + BLV Meister 2009
TSV Kirchdorf


1:35:53

         Schwarzbach, Dirk 81 31:13
         Reichert, Florian 82 32:14
         Pingpank, Markus 64 32:26
2. LG Braunschweig

1:36:14

         Koch, Stefan 84 31:02
         Strotmann, Matthias 74 32:33
         Diettrich, Georg 70 32:39
3. Marathon Club Bremen

1:38:49

         Müller, Ingo 78 32:10
         Ciftci, Hikmet 77 33:05
         Eilinghoff, Sven 71 33:34
4. LG Göttingen

1:39:21

         Höhler, Knut 83 32:52
         Hanelt, Sebastian 79 32:57
         Cirkel, Jasper 89 33:32
5. TSV Kirchdorf II

1:41:12

         Giesler, Christian 77 32:59
         Steinmann, Dr. Eike 78 33:41
         Asche, Joost 88 34:32
6. Post-SV Uelzen

1:41:38

         Jäkel, Kersten 84 32:40
         Lauterschlag, Dennis 85 34:06
         Lehmann, Marko 72 34:52
7. LG Bremen-Nord

1:41:44

         Oberschilp, Andreas 67 33:02
         Daul, Gregor 62 33:45
         Pundt, Christian 67 34:57
8. Hannover 96

1:41:55

         Knoop, Arne 87 33:45
         Jankowski, Christof 79 33:45
         Röhner, Peer 77 34:25
9. DSC Oldenburg

1:42:37

         Schumann, Timo 85 33:08
         Ihle, Norman 80 34:31
         Struß, Gerold 67 34:58
10. Marathon Club Bremen II

1:42:45

         Skalecki, Marian 87 33:42
         Graßmück, Sven 89 34:17
         Preikschat, Thorben 84 34:46
11. LG Weserbergland

1:44:12

         Priebe, Philip 76 33:14
         Nothdurft, Helmut 60 35:14
         Meyer, Philip 88 35:44
12. BV Garrel

1:44:49

         Nerkamp, Jens 89 32:49
         Kühling, Fabian 88 35:03
         Schwietert, Daniel 77 36:57
13. Laufclub BlueLiner

1:44:57

         Wilshusen, Matthias 70 33:40
         Fitzner, Andreas 68 35:21
         Lorenschat, Tim 82 35:56
14. TSV Kirchdorf III

1:45:32

         Schenker, Frerk 80 35:04
         Ulbrich, Daniel 86 35:05
         Finn, Matthias 67 35:23
15. SV Lemwerder

1:46:30

         Eichinger, Christian 89 34:36
         Trudrung, Waldemar 89 34:51
         Ammermann, Karsten 88 37:03
16. VfL Germania Leer

1:48:03

         Steinke, Peter 70 34:50
         Dirksen, Jens 85 36:25
         Janssen, Ingo 85 36:48
17. LG Bremen-Nord II

1:48:22

         Pedro, Joaquim (A) 73 35:19
         Themsen, Frank 68 35:37
         Kirchknopf, Lars 73 37:26
18. TSV Großenkneten

1:48:36

         Beewen, Rainer 66 34:24
         Menkens, Udo 69 36:33
         Jürgens, Dieter 65 37:39
19. TuS Haren

1:48:37

         Gerdelmann-Koop, Frank 75 36:00
         Wessels, Torsten 86 36:07
         Gerdelmann, Dirk 79 36:30
20. LG Göttingen II

1:49:22

         Simon, Alfred 66 36:09
         Schützendübel, Andres 68 36:21
         Hillebrecht, Volker 75 36:52
21. LG Hannover

1:49:41

         Macke, Jürgen 65 34:04
         Kolthof, Thomas 67 36:38
         Schacht, Andreas 63 38:59
22. LG Kreis Verden

1:49:55

         Cordes, Uwe 65 35:14
         Trense, Michael 61 37:15
         Roseland, Jan 89 37:26
23. TSV Eintracht Hittfeld

1:50:27

         Peters, Detlef 62 35:22
         Helmboldt, Rolf 62 36:14
         Ebel, Frank 69 38:51
24. SC Melle 03

1:50:53

         Assmann, Ingo 79 34:40
         Schlattmann, Peter 63 37:56
         Romdane-Hebbe, Rene 67 38:17
25. Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland

1:51:48

         Vlaardingerbroek, Kurt 68 36:36
         Sanders, Anton 61 36:54
         Ibeling, Fred 66 38:18
26. TSV Kirchdorf IV

1:53:06

         Cordts, Uwe 63 36:38
         Schrell, Torsten 68 37:14
         Kulick, Stefan 78 39:14
27. DJK Sparta Langenhagen

1:53:32

         Kniesch, Peter 70 36:33
         Kolbe, Andreas 70 37:55
         Ristic, Bojan 66 39:04
28. Laufclub BlueLiner II

1:54:19

         Kramme, Thomas 71 38:04
         Lehmann, Frank 71 38:05
         Ehlers, Oliver 78 38:10
29. SV Werder Bremen

1:55:44

         Krüger, Tim 87 36:52
         Heidsiek, Matthias 88 39:17
         Tietjen, Sören 89 39:35
30. LG Bremen-Nord III

1:57:01

         Neumann, Martin 66 38:01
         Friedenberg, Bernhard 64 38:27
         Hohmann, Rainer 71 40:33
31. Marathonclub Walsrode

1:59:24

         Berger, Sascha 72 37:21
         Herbig, Sven 72 38:16
         Preine, Gerrit 62 43:47
32. LG Kreis Verden II

1:59:25

         Müller, Christian 87 38:26
         Pfeiffer, Thomas 62 40:27
         Müller, Udo 63 40:32
33. TuS Haren II

1:59:32

         Brümmer, Jan 89 37:05
         Veltrup, Hannes 86 40:18
         Veltrup, Holger 80 42:09
34. LG Hannover II

2:01:54

         Schele, Torsten 69 39:29
         Schäfer, Wolfgang 67 39:51
         Allerheiligen, Jens 68 42:34
35. LAV Zeven

2:02:49

         Silies, Thomas 72 35:16
         Dreyer, Daniel 74 42:40
         Heins, Ralf 68 44:53
        



10 km Straße Lauf 2 Männer und Senioren bis M45 - Senioren M30
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Müller, Ingo

78

Marathon Club Bremen

3.

32:10
2. Hanelt, Sebastian 79 LG Göttingen 11. 32:57
3. Giesler, Christian 77 TSV Kirchdorf 12. 32:59
4. Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 14. 33:05
5. Priebe, Philip 76 LG Weserbergland 16. 33:14
6. Steinmann, Dr. Eike 78 TSV Kirchdorf 20. 33:41
7. Jankowski, Christof 79 Hannover 96 24. 33:45
8. Röhner, Peer 77 Hannover 96 30. 34:25
9. Assmann, Ingo 79 SC Melle 03 35. 34:40
10. Meyer, Christoph 75 Post-SV Uelzen 46. 35:13
11. Gerdelmann-Koop, Frank 75 TuS Haren 59. 36:00
12. Benne, Yarim 77 LG Wennigsen/Egestorf 61. 36:05
13. Tüxen, Thomas 77 VfL Bückeburg 63. 36:08
14. Maschmeyer, Sebastian 78 SC Herringhausen 65. 36:11
15. Gerdelmann, Dirk 79 TuS Haren 72. 36:30
16. Hillebrecht, Volker 75 LG Göttingen 81. 36:52
17. Schwietert, Daniel 77 BV Garrel 85. 36:57
18. Kosmella, Matthias 76 TV Georgsmarienhütte 94. 37:29
19. Ehlers, Oliver 78 Laufclub BlueLiner 104. 38:10
20. Sandker, Frank 75 TuS Emstekerfeld 111. 38:39
21. Kulick, Stefan 78 TSV Kirchdorf 118. 39:14
22. Klimczak, Gregor-Andreas 75 SVG Groß Bülten 137. 40:37



10 km Straße Lauf 2 Männer und Senioren bis M45 - Senioren M35
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Strotmann, Matthias

74

LG Braunschweig

6.

32:33
2. Diettrich, Georg 70 LG Braunschweig 7. 32:39
3. Eilinghoff, Sven 71 Marathon Club Bremen 18. 33:34
4. Wilshusen, Matthias 70 Laufclub BlueLiner 19. 33:40
5. Steinke, Peter 70 VfL Germania Leer 38. 34:50
6. Lehmann, Marko 72 Post-SV Uelzen 40. 34:52
7. Silies, Thomas 72 LAV Zeven 49. 35:16
8. Pedro, Joaquim (A) 73 LG Bremen-Nord 50. 35:19
9. Fitzner, Andreas 68 Laufclub BlueLiner 51. 35:21
10. Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen 67. 36:19
11. Nowack, André 71 LG Osterode 69. 36:22
12. Pistoor, Thomas 70 TSG Hatten-Sandkrug 71. 36:29
13. Kniesch, Peter 70 DJK Sparta Langenhagen 74. 36:33
14. Müller, Udo 70 LG Weserbergland 79. 36:42
15. Berger, Sascha 72 Marathonclub Walsrode 90. 37:21
16. Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 92. 37:26
17. Kolbe, Andreas 70 DJK Sparta Langenhagen 98. 37:55
18. Kramme, Thomas 71 Laufclub BlueLiner 102. 38:04
19. Lehmann, Frank 71 Laufclub BlueLiner 103. 38:05
20. Herbig, Sven 72 Marathonclub Walsrode 105. 38:16
21. Gronau, Igor 71 Laufclub BlueLiner 113. 38:53
22. Wiedemann, Heiko 66 Laufclub BlueLiner 120. 39:17
23. Reents, Jürgen 71 LG Wilhelmshaven 127. 39:57
24. Dieckmann, Heiko 70 TSV Otterndorf 128. 40:03
25. Polzen, Frank 72 SV Union Salzgitter 129. 40:07
26. Hohmann, Rainer 71 LG Bremen-Nord 135. 40:33
27. Dreyer, Daniel 74 LAV Zeven 144. 42:40
28. Anders, Thomas 72 TSV Eintracht Hittfeld 147. 44:06
29. Heins, Ralf 68 LAV Zeven 148. 44:53



10 km Straße Lauf 2 Männer und Senioren bis M45 - Senioren M40
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Oberschilp, Andreas

67

LG Bremen-Nord

13.

33:02
2. Macke, Jürgen 65 LG Hannover 26. 34:04
3. Beewen, Rainer 66 TSV Großenkneten 29. 34:24
4. Pundt, Christian 67 LG Bremen-Nord 41. 34:57
5. Struß, Gerold 67 DSC Oldenburg 42. 34:58
6. Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 47. 35:14
7. Finn, Matthias 67 TSV Kirchdorf 53. 35:23
8. Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 55. 35:37
9. Deumann, Jörg 65 Post-SV Uelzen 56. 35:38
10. Brunkhorst, Jörg 69 SV Nordenham 60. 36:02
11. Simon, Alfred 66 LG Göttingen 64. 36:09
12. Schützendübel, Andres 68 LG Göttingen 68. 36:21
13. Menkens, Udo 69 TSV Großenkneten 73. 36:33
14. Willner, Michael 65 SG Road Runners/Buntentor Bre 75. 36:35
15. Vlaardingerbroek, Kurt 68 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 76. 36:36
16. Kolthof, Thomas 67 LG Hannover 77. 36:38
17. Schrell, Torsten 68 TSV Kirchdorf 88. 37:14
18. Jürgens, Dieter 65 TSV Großenkneten 95. 37:39
19. Schönefeldt, Torsten 69 TSG Hatten-Sandkrug 96. 37:41
20. Neumann, Martin 66 LG Bremen-Nord 100. 38:01
21. Romdane-Hebbe, Rene 67 SC Melle 03 106. 38:17
22. Ibeling, Fred 66 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 107. 38:18
23. Kulgemeyer, Christoph 65 TV Georgsmarienhütte 108. 38:20
24. Ebel, Frank 69 TSV Eintracht Hittfeld 112. 38:51
25. Haupt, Ralph 66 Triathlon-Club Bremen 114. 38:54
26. Ristic, Bojan 66 DJK Sparta Langenhagen 116. 39:04
27. Schele, Torsten 69 LG Hannover 121. 39:29
28. Welter-Schultes, Francisco 65 LG Göttingen 123. 39:38
29. Schäfer, Wolfgang 67 LG Hannover 126. 39:51
30. Niemöller, Edgar 69 TuS Ofen 138. 40:40
31. Leuschner, Frank 65 SC Melle 03 139. 41:28
32. Allerheiligen, Jens 68 LG Hannover 143. 42:34



10 km Straße Lauf 2 Männer und Senioren bis M45 - Senioren M45
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Seniorenmeister 2009
Pingpank, Markus

64

TSV Kirchdorf

5.

32:26
2. Daul, Gregor 62 LG Bremen-Nord 22. 33:45
3. Röhrs, Dr. Michael 63 TV Jahn Schneverdingen 33. 34:35
4. Ruminski, Thomas 60 SV Eintracht Hiddestorf 36. 34:43
5. Nothdurft, Helmut 60 LG Weserbergland 48. 35:14
6. Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld 52. 35:22
7. Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 66. 36:14
8. Cordts, Uwe 63 TSV Kirchdorf 78. 36:38
9. Sanders, Anton 61 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland 84. 36:54
10. Trense, Michael 61 LG Kreis Verden 89. 37:15
11. Ferreira, José 63 LG Nienburg 97. 37:43
12. Schlattmann, Peter 63 SC Melle 03 99. 37:56
13. Brandewie, Reinhardt 64 BV Garrel 101. 38:03
14. Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 110. 38:27
15. Schacht, Andreas 63 LG Hannover 115. 38:59
16. Plambeck, Lutz 61 TSV Eintracht Hittfeld 124. 39:40
17. Eilers, Dirk 61 SV Brake 125. 39:48
18. Achtzehn, Dirk 63 LG Braunschweig 131. 40:21
19. Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden 132. 40:27
20. Busse, Thomas 63 TuS Celle 133. 40:31
21. Müller, Udo 63 LG Kreis Verden 134. 40:32
22. Newman, Richard 64 LG Celle-Land 145. 43:01
23. Preine, Gerrit 62 Marathonclub Walsrode 146. 43:47

 

10 km Straße Lauf 2 Männer und Senioren bis M45 - Mannschaftswertung Senioren M30 / M35

1. und NLV + BLV Senioren Meister 2009
Marathon Club Bremen


1:38:49

         Müller, Ingo 78 32:10
         Ciftci, Hikmet 77 33:05
         Eilinghoff, Sven 71 33:34
2. TSV Kirchdorf

1:45:54

         Giesler, Christian 77 32:59
         Steinmann, Dr. Eike 78 33:41
         Kulick, Stefan 78 39:14
3. Laufclub BlueLiner

1:47:05

         Wilshusen, Matthias 70 33:40
         Fitzner, Andreas 68 35:21
         Kramme, Thomas 71 38:04
4. LG Bremen-Nord

1:53:18

         Pedro, Joaquim (A) 73 35:19
         Kirchknopf, Lars 73 37:26
         Hohmann, Rainer 71 40:33
5. Laufclub BlueLiner II

1:55:08

         Lehmann, Frank 71 38:05
         Ehlers, Oliver 78 38:10
         Gronau, Igor 71 38:53
6. LAV Zeven

2:02:49

         Silies, Thomas 72 35:16
         Dreyer, Daniel 74 42:40
         Heins, Ralf 68 44:53
        

10 km Straße Lauf 2 Männer und Senioren bis M45 - Mannschaftswertung Senioren M40 / M45

1. und NLV + BLV Senioren Meister 2009
LG Bremen-Nord


1:41:44

         Oberschilp, Andreas 67 33:02
         Daul, Gregor 62 33:45
         Pundt, Christian 67 34:57
2. TSV Kirchdorf

1:44:27

         Pingpank, Markus 64 32:26
         Finn, Matthias 67 35:23
         Cordts, Uwe 63 36:38
3. TSV Großenkneten

1:48:36

         Beewen, Rainer 66 34:24
         Menkens, Udo 69 36:33
         Jürgens, Dieter 65 37:39
4. LG Hannover

1:49:41

         Macke, Jürgen 65 34:04
         Kolthof, Thomas 67 36:38
         Schacht, Andreas 63 38:59
5. TSV Eintracht Hittfeld

1:50:27

         Peters, Detlef 62 35:22
         Helmboldt, Rolf 62 36:14
         Ebel, Frank 69 38:51
6. Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland

1:51:48

         Vlaardingerbroek, Kurt 68 36:36
         Sanders, Anton 61 36:54
         Ibeling, Fred 66 38:18
7. LG Bremen-Nord II

1:52:05

         Themsen, Frank 68 35:37
         Neumann, Martin 66 38:01
         Friedenberg, Bernhard 64 38:27
8. LG Göttingen

1:52:08

         Simon, Alfred 66 36:09
         Schützendübel, Andres 68 36:21
         Welter-Schultes, Francisco 65 39:38
9. LG Kreis Verden

1:52:56

         Cordes, Uwe 65 35:14
         Trense, Michael 61 37:15
         Pfeiffer, Thomas 62 40:27
10. SC Melle 03

1:57:41

         Schlattmann, Peter 63 37:56
         Romdane-Hebbe, Rene 67 38:17
         Leuschner, Frank 65 41:28
11. LG Hannover II

2:01:54

         Schele, Torsten 69 39:29
         Schäfer, Wolfgang 67 39:51
         Allerheiligen, Jens 68 42:34
        



10 km Straße Lauf 2 männliche Jugend - Männliche Jugend B
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
Brendel, Sebastian

92

LG Wilhelmshaven

5.

35:17
2. Grupe, Sven 93 LG Hannover 9. 35:36
3. Bauer, Joachim 94 Marathon Club Bremen 12. 36:06
4. Ziplys, Jari 92 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13. 36:19
5. Schenk, Sven 92 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14. 36:22
6. Heintges, Christian 92 SV Rosche 16. 36:49
7. Pottbacker, Jan 92 LG Nordheide 18. 37:06
8. Luttmann, Carl 93 Bremer LT 19. 37:12
9. Majewski, Michael 93 BV Garrel 20. 37:31
10. Hahn, Gerrit 93 OTB Osnabrück 22. 37:59
11. Jauch, Julius 92 LG Hannover 23. 38:07
12. Zienau, Alexander 92 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24. 38:19
13. Amtsfeld, Fabian 92 SV Rosche 25. 38:19
14. Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf 26. 38:31
15. Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 28. 38:48
16. Niemeier, Moritz 92 Blau-Weiß Buchholz 29. 38:55
17. Karsch, Dustin 92 OTB Osnabrück 31. 39:03
18. Köhler, Lukas 93 SV Rosche 32. 39:09
19. Jonczyk, Kevin 93 LG Hannover 35. 40:41
20. Lübbers, Markus 92 TuS Weener 37. 41:25
21. Wulfert, Jonathan 93 LG Hannover 38. 42:05
22. Böning, Malte 93 SV Brake 39. 44:20



10 km Straße Lauf 2 männliche Jugend - Männliche Jugend A
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Platz    Zeit   
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
Weinrich, Oliver

91

OT Bremen

1.

34:00
2. Kuhlmann, Timo 90 LG Hannover 2. 34:09
3. Thielen, Nils 91 Eintracht Hildesheim 3. 34:26
4. Eggers, Andreas 90 LG Nordheide 4. 35:11
5. Meyer, Tobias 90 LG Weserbergland 6. 35:21
6. Köller, Hauke 90 TuS Weener 7. 35:28
7. Krämer, Hauke 90 TriAs Hildesheim 8. 35:35
8. Clegg, Callen 91 LG Hannover 10. 35:42
9. Ziplys, Arne 90 Post-SV Uelzen 11. 35:50
10. Reinke, Rouven 91 LG Hannover 15. 36:49
11. Schumacher, Marvin 90 LG Hannover 17. 37:06
12. Franke, Sebastian 91 SG Diepholz 21. 37:56
13. Görtler, Timo 91 LG Hannover 27. 38:31
14. Ferkau, Felix 90 LG Bremen-Nord 30. 38:57
15. Biedermann, Cornelius 91 LG Hannover 33. 39:25
16. von Gaza, Robin 91 LG Göttingen 34. 40:28
17. Vahldiek, Mirko 91 MTV Schöningen 36. 41:15

 

10 km Straße Lauf 2 männliche Jugend - Mannschaftswertung Männliche Jugend B

1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel


1:51:00

         Ziplys, Jari 92 36:19
         Schenk, Sven 92 36:22
         Zienau, Alexander 92 38:19
2. SV Rosche

1:54:17

         Heintges, Christian 92 36:49
         Amtsfeld, Fabian 92 38:19
         Köhler, Lukas 93 39:09
3. LG Hannover

1:54:24

         Grupe, Sven 93 35:36
         Jauch, Julius 92 38:07
         Jonczyk, Kevin 93 40:41
        

 

10 km Straße Lauf 2 männliche Jugend - Mannschaftswertung Männliche Jugend A

1. und NLV + BLV Jugendmeister 2009
LG Hannover


1:46:40

         Kuhlmann, Timo 90 34:09
         Clegg, Callen 91 35:42
         Reinke, Rouven 91 36:49
2. LG Hannover II

1:55:02

         Schumacher, Marvin 90 37:06
         Görtler, Timo 91 38:31
         Biedermann, Cornelius 91 39:25
        



10 km Straße Lauf 3 - Läufer ohne Wertung - Durchlaufwertung
    
Platz    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    KP    Zeit   
1. und
Harbus, Michael

86


M

1.

36:35
2. Hoffmann, Fakja 80 LG Telis Finanz Regensburg W 1. 37:25

 

Veranstaltungsbericht       
         
Veranstaltender Verein/Verband Datum der Veranstaltung
Niedersächsicher und Bremer Leichtathletikverband 22.03.2009
Name,Vorname    Veranstaltungsort
Eichunger, Helmut Lemwerder
Straße/Postfach    Kreis
Ammerländer Str 29 Wesermarsch
PLZ/Ort    Bezirk
27809 Lemwerder Weser-Ems
Teleon Telefax    Landesverband Veranstaltungsnr.
0421 / 670763   0421 / 670763 Niedersachsen 9-07-6825-04-04

Bezeichnung der Veranstaltung
NLV+BLV Meisterschaften 10 km Straße

Zahl der angetretenen Teilnehmer
(bei autom. Gewinn der Daten aus dem PC Wettkampfprogramm)
Männer männl. Jgd Schüler Senioren Sum männl.
43 37 2 194 276 Gesamt Anz. Vereine
Frauen weibl. Jgd Schülerinnen Senioreninnen Sum weibl. 371 82
12 13 0 70 95

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter aufgeschlüsselt nach
Wettkampfbüro/EDV Lizensierte Kampfrichter Helfer Gesamtsumme
2 8 40 50

Zeitnahme
Handzeitnahme 1/10
Windmessung Lauf
Nein
Windmessung Weit/Drei
Nein

Gerätekontrolle
Kontrollgerät     Waage
Fabrikat: Fabrikat:

Wettkampfleiter mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Helmut Behrmann, Gerhard-v-d.Poll-Str. 19, 28823 Achim, Tel: 04202 / 3638
Verbandsaufsicht mit Namen und Adresse und Telefonnummer       
Ulrich Michel, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10, 30169 Hannover
Bemerkungen       
keine

 

www.laufmanager.net    -    info@laufmanager.net    -    Version 1.4 Feb 2009