NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaften Winterwurf
am 16.01.2016 in Braunschweig-Rüningen - Sportanlage Rüningen, Leiferder Weg


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

06.01.2016 / 10:52

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_12.05
23 Goltze, Christian1996NI TSV Burgdorf41,93
96 Albeshausen, Timo1993NI TV Jahn Walsrode41,56
39 Dittrich, Arne1989NI LG Göttingen41,40
11 Kauß, Dennis1995NI TSG Bad Harzburg40,81
4 Schröder, Sven1988NI TSV Asendorf39,52
67 Hülsemann, Torsten1976NI MTV Messenkamp39,28
68 Stolper, Daniel1988NI MTV Messenkamp34,66
7 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_10.45
35 Weidlich, Marcel1988NI VfR Evesen53,31
85 Lippold, Björn1982NI SV Union Salzgitter46,82
34 Weidlich, Fabian1995NI VfR Evesen46,27
14 Fidalgo Blasco, Carlos1988NI TuRa Braunschweig43,94
27 Schwarte, Daniel1988NI TSG Dissen43,58
33aW Alrmadan, Mahmoud1982NI VfR Evesen41,97
67 Hülsemann, Torsten1976NI MTV Messenkamp32,03
1 Suhling, Sven1966BR TUS Huchting
8 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_14.45
4 Schröder, Sven1988NI TSV Asendorf67,96
44 Rebischke, Sebastian1995NI Hannover 9661,14
68 Stolper, Daniel1988NI MTV Messenkamp54,79
11 Kauß, Dennis1995NI TSG Bad Harzburg45,15
4 Teilnehmer

Frauen


Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_13.25
91 Kerl, Alena1996NI LG Solling37,91
52 Grützner, Annika1993NI VfL Eintracht Hannover37,88
50 Bieler, Sarah1995NI VfL Eintracht Hannover36,82
42 Gerland, Elena1992NI LG Göttingen34,46
88 Piehozki, Christine1978NI MTV Schöningen32,10
43 Strohbusch, Sarah1992NI LG Göttingen30,74
92 Beyer, Kathrin1994NI MTV Soltau28,25
19 Homeyer, Yasmin1987NI FTSV Jahn Brinkum26,97
61 Kiel, Nicole1972NI TV Loxstedt26,73
60 Albrecht, Kimberly1996NI TV Loxstedt22,83
13 Schmidt, Ann-Kathrin1996NI LG Braunschweig20,84
12 Maaß, Mareike1987NI STV Barßel
12 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:_12.05
47 van Amerom, Cathinca1996NI Hannover 9659,34
86 Kloppenburg, Nele1996NI SV Union Salzgitter45,13
15 Heine, Wiebke1988NI TuRa Braunschweig43,93
88 Piehozki, Christine1978NI MTV Schöningen43,25
60 Albrecht, Kimberly1996NI TV Loxstedt35,22
61 Kiel, Nicole1972NI TV Loxstedt26,07
6 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_10.45
84 Ebeling, Svenja1995NI VSV Rössing38,36
28 Klingebiel, Jana1988NI LG Eichsfeld37,89
66 Brünicke, Nicole1972NI SC Lüchow34,31
20 Meyer, Jennifer1985NI FTSV Jahn Brinkum34,10
19 Homeyer, Yasmin1987NI FTSV Jahn Brinkum30,88
60 Albrecht, Kimberly1996NI TV Loxstedt30,85
89 Renner, Melina1994NI MTV Schöningen30,19
13 Schmidt, Ann-Kathrin1996NI LG Braunschweig28,01
56 Jordan, Soraya1996NI MTV Hondelage25,05
92 Beyer, Kathrin1994NI MTV Soltau24,94
10 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_12.05
24 Simon, Marvin1998NI TSV Burgdorf40,97
40 Koch, Martin1997NI LG Göttingen39,59
48 Bilsky, Julian1997NI VfL Eintracht Hannover37,57
41 Kulp, Jonathan1997NI LG Göttingen35,08
69 Fejzuli, Sean1997NI LG Nienburg30,76
5 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_10.45
26 Austmeyer, Jan Lucas1998NI TSG Dissen59,93
36 von der Gablentz, Christian1997NI SV Gartow56,62
82 Zielonka, Paul1997NI SV Otzenia Otze40,08
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_14.45
83 Schulz, Marco1998NI SG Rodenberg62,31
25 Westphal, Torben Clemens1998NI Delmenhorster TV58,94
17 Rudow, Nils1997NI FTSV Jahn Brinkum57,55
41 Kulp, Jonathan1997NI LG Göttingen50,14
4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_13.25
59 van Ohlen, Sara1998NI VfL Germania Leer41,82
95 Jobmann, Julia1998NI TSV Stelle34,55
22 Schulz, Nina1998NI TSV Brunkensen33,00
21 Schulz, Lena1998NI TSV Brunkensen32,53
70 Matheja, Merle1997NI LG Nienburg22,25
55 Bähr, Ann-Kathrin1998NI MTV Hondelage22,15
6 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_12.05
21 Schulz, Lena1998NI TSV Brunkensen47,53
22 Schulz, Nina1998NI TSV Brunkensen42,79
2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_10.45
18 Bentrup, Celina1997NI FTSV Jahn Brinkum42,68
53 Schnäbele, Alexa1997NI VfL Eintracht Hannover42,39
97 Wichern, Tabea1998NI TSV Wehdel39,53
81 Wigger, Rike1998NI BTB Oldenburg34,75
70 Matheja, Merle1997NI LG Nienburg25,10
55 Bähr, Ann-Kathrin1998NI MTV Hondelage24,12
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_10.45
78 Pelzer, Florian1999NI BTB Oldenburg43,04
49 Matterne, Casimir1999NI VfL Eintracht Hannover41,39
2 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_14.45
7 Mollowitz, Moritz1999NI SVG GW Bad Gandersheim58,78
31 Winkelvoss, Raphael2001NI Einbecker SV58,31
5 Kruse, Tobias1999NI SVG GW Bad Gandersheim57,58
45 Weinhöfer, Otto1999NI Hannover 9655,80
8 Pohl, Albrecht1999NI SVG GW Bad Gandersheim50,33
6 Macke, Lorenz1999NI SVG GW Bad Gandersheim49,56
30 Lontke, Fabrice2000NI Einbecker SV48,40
9 Terschüren, Lasse1999NI SVG GW Bad Gandersheim45,05
8 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_13.25
72 Novokhatniy, Kirill2000NI TV Norden57,43
3 Kurka, Paul1999NI TSV Asendorf53,86
71 Hänsler, Hannes1999NI TWG Nienstädt/Sülbeck52,46
58 Nolting, Christoph2000NI VfL Germania Leer47,76
65 Müller, Marcel2000NI SC Lüchow43,83
64 Martens, Leon1999NI SC Lüchow40,62
2 Günnemann, Dario2000NI TSV Asendorf36,17
7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_14.45
77 Waterhölter, Mira1999NI LG Nordheide39,23
46 Wernli, Samira1999NI Hannover 9633,72
74 Rudolph, Constanze2001NI TV Norden33,50
73 Dresp, Nele2001NI TV Norden31,83
38 Frankenberg, Paulina1999NI TV Georgsmarienhütte31,83
63 Rund, Anika2000NI VfL Löningen31,60
75 Braun, Marie-Louise2000NI LG Nordheide30,32
76 Raabe, Josina1999NI LG Nordheide29,61
29 Rolfes, Rebecca1999NI STC Eime26,23
93 Hannemann, Katharina1999NI MTV Soltau24,47
90 Schölecke, Laura2000NI MTV Schöningen23,12
54 Markwitz, Paula1999NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,02
57 Jordan, Tabitha1999NI MTV Hondelage21,74
13 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_13.25
32 Heise, Lia1999NI Einbecker SV62,79
37 Koopmann, Neele2001NI SV Gartow49,35
16 Heinichen, Henriette2001NI TuRa Braunschweig38,91
10 Hillebrecht, Alina2001NI SVG GW Bad Gandersheim32,09
54 Markwitz, Paula1999NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel31,11
94 Mayer, Annika1999NI MTV Soltau26,46
29 Rolfes, Rebecca1999NI STC Eime25,73
90 Schölecke, Laura2000NI MTV Schöningen25,61
8 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_12.05
80 Walter, Kathrin2000NI BTB Oldenburg40,04
93 Hannemann, Katharina1999NI MTV Soltau38,83
51 Gilde, Florentine1999NI VfL Eintracht Hannover38,53
38 Frankenberg, Paulina1999NI TV Georgsmarienhütte38,30
94 Mayer, Annika1999NI MTV Soltau34,94
62 Block, Henrieke2000NI VfL Löningen32,76
87 Fust, Pauline2001NI MTV Schöningen31,66
29 Rolfes, Rebecca1999NI STC Eime29,96
79 Frankenberg, Kira1999NI BTB Oldenburg27,78
63 Rund, Anika2000NI VfL Löningen27,40
90 Schölecke, Laura2000NI MTV Schöningen25,25
57 Jordan, Tabitha1999NI MTV Hondelage24,47
12 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband