NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf
am 14.01.2017 in Göttingen - Jahn-Stadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

05.01.2017 / 19:19

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_10.45
26 Koch, Martin1997NI LG Göttingen42,55
59 Albeshausen, Timo1993NI TV Jahn Walsrode41,53
35 Bilsky, Julian1997NI VfL Eintracht Hannover40,59
24 Dittrich, Arne1989NI LG Göttingen40,17
55 Hülsemann, Torsten1976NI SV Union Salzgitter39,66
36 Krich, Christopher1990NI VfL Eintracht Hannover38,51
27 Kulp, Jonathan1997NI LG Göttingen38,12
13 Goltze, Christian1996NI TSV Burgdorf37,68
44 Stolper, Daniel1988NI MTV Messenkamp35,35
25 Hülsmann, Swen1967NI LG Göttingen32,03
7 Coners, Hannes1993NI STV Barßel28,52
11 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_12.05
1 Kruse, Tobias1999NI SVG GW Bad Gandersheim58,98
20 Weidlich, Marcel1988NI VfR Evesen50,44
17 Alrmadan, Mahmoud1982NI VfR Evesen45,16
19 Weidlich, Fabian1995NI VfR Evesen44,71
4 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_13.25
32 Rebischke, Sebastian1995NI Hannover 9664,75
44 Stolper, Daniel1988NI MTV Messenkamp53,17
27 Kulp, Jonathan1997NI LG Göttingen50,40
25 Hülsmann, Swen1967NI LG Göttingen32,91
4 Teilnehmer

Frauen


Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_12.05
39 Bieler, Sarah1995NI VfL Eintracht Hannover42,25
8 Maaß, Mareike1987NI STV Barßel40,97
41 Grützner, Annika1993NI VfL Eintracht Hannover40,00
57 Piehozki, Christine1978NI MTV Schöningen31,96
31 Strohbusch, Sarah1992NI LG Göttingen30,35
45 Stolper, Rebecca1991NI MTV Messenkamp23,28
28 Almstedt, Sanna1973NI LG Göttingen
7 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
Start-Zeit:_13.25
57 Piehozki, Christine1978NI MTV Schöningen43,95
56 Kloppenburg, Nele1996NI SV Union Salzgitter42,06
34 van Amerom, Cathinca1996NI Hannover 96
3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_10.45
10 Bentrup, Celina1997NI FTSV Jahn Brinkum42,95
54 Ebeling, Svenja1995NI VSV Rössing39,84
30 Jung, Lisa1997NI LG Göttingen34,19
28 Almstedt, Sanna1973NI LG Göttingen
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_14.45
48 Pelzer, Florian1999NI BTB Oldenburg46,97
37 Matterne, Casimir1999NI VfL Eintracht Hannover42,46
14 Simon, Marvin1998NI TSV Burgdorf37,75
50 Folkers, Steffen1998NI SG Osterholzer LA29,44
4 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_12.05
3 Mollowitz, Moritz1999NI SVG GW Bad Gandersheim66,24
4 Pohl, Albrecht1999NI SVG GW Bad Gandersheim59,71
2 Macke, Lorenz1999NI SVG GW Bad Gandersheim55,38
5 Terschüren, Lasse1999NI SVG GW Bad Gandersheim50,63
50 Folkers, Steffen1998NI SG Osterholzer LA32,24
5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:_13.25
53 Schulz, Marco1998NI SG Rodenberg57,33
37 Matterne, Casimir1999NI VfL Eintracht Hannover52,50
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:_12.05
42 van Ohlen, Sara1998NI VfL Germania Leer42,30
58 Jobmann, Julia1998NI TSV Stelle38,44
33 Wernli, Samira1999NI Hannover 9636,53
11 Schulz, Lena1998NI TSV Brunkensen29,97
15 Rolfes, Rebecca1999NI STC Eime29,73
12 Schulz, Nina1998NI TSV Brunkensen29,21
6 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_13.25
9 Heinichen, Henriette2001NI TuRa Braunschweig46,96
11 Schulz, Lena1998NI TSV Brunkensen41,72
12 Schulz, Nina1998NI TSV Brunkensen41,58
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_10.45
40 Gilde, Florentine1999NI VfL Eintracht Hannover43,18
15 Rolfes, Rebecca1999NI STC Eime33,62
2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_14.45
21 Grolla, Phil2001NI VfB Fallersleben47,09
51 Wallrabe, Niklas2001NI SG Osterholzer LA43,13
38 Schaper, Torben2002NI VfL Eintracht Hannover
52 Heidelberg, Julius2001NI LG Osterode
4 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_12.05
16 Winkelvoss, Raphael2001NI Einbecker SV69,89
18 Hilbig, Sören2002NI VfR Evesen68,86
2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_13.25
51 Wallrabe, Niklas2001NI SG Osterholzer LA50,63
52 Heidelberg, Julius2001NI LG Osterode44,80
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_14.45
46 Dresp, Nele2001NI TV Norden35,90
47 Gül, Meryem2002NI TV Norden32,32
43 Rund, Anika2000NI VfL Löningen32,12
3 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_13.25
22 Koopmann, Neele2001NI SV Gartow58,96
23 Zierau, Cathleen2001NI SV Gartow48,07
6 Hillebrecht, Alina2001NI SVG GW Bad Gandersheim47,34
3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_10.45
49 Walter, Kathrin2000NI BTB Oldenburg40,85
29 Hillebrand, Johanna2000NI LG Göttingen31,45
2 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband