Weitere Infos zur Veranstaltung finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Stand: 2. Februar 2009 (Ergänzt mit: 4x200m mJgdA)

NLV
NLV+BLV - Meisterschaften Halle - Jugend - Schüler/innen A
am 31.01./01.02.2009 in Hannover - SLZ


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

60 m m J A 31.01.2009
1. Vorlauf
1. 30176 Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden7,38 sec.Q
2. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,49 sec.q
3. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden7,53 sec.q
4. 30485 Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen7,57 sec.
5. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld7,61 sec.
32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrückab.

60 m m J A 31.01.2009
2. Vorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,04 sec.Q
2. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,24 sec.q
3. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven7,32 sec.q
4. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland7,57 sec.
5. 28588 Schmalz, Martin1992 NI LG Eichsfeld7,63 sec.
6. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land7,68 sec.
7. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel7,76 sec.

60 m m J A 31.01.2009
3. Vorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover7,09 sec.v
2. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen7,31 sec.q
2. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,31 sec.q
4. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode7,47 sec.q
5. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen7,54 sec.v
6. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland7,56 sec.v
6. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt7,56 sec.

60 m m J A 31.01.2009
4. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,28 sec.Q
2. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld7,48 sec.v
3. 30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrück7,49 sec.v
4. 29803 Schwarz, Hendrik1990 NI TSV Wehdel7,56 sec.
5. 30339 Kopatz, Niels1991 NI LG Osnabrück7,71 sec.
6. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde7,72 sec.
7. 30369 Ruppelt, Thomas1990 NI MTV Schöningen7,79 sec.

60 m m J A 31.01.2009
5. Vorlauf
1. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf7,41 sec.Q
2. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen7,49 sec.q
3. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer7,49 sec.q
4. 33366 Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrück7,61 sec.
5. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,72 sec.
6. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück7,90 sec.
33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserberglandab.

60 m m J A 31.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,27 sec.Q
2. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,28 sec.Q
3. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven7,31 sec.Q
4. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer7,43 sec.Q
5. 30220 Güvenc, Ferhat1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven7,55 sec.
5. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden7,55 sec.
7. 30176 Knöbl, Christopher1990 NI MTV 49 Holzminden7,60 sec.

60 m m J A 31.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,02 sec.Q
2. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen7,33 sec.Q
3. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,35 sec.Q
4. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf7,37 sec.Q
5. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode7,47 sec.
6. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen7,49 sec.
30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrückab.

60 m m J A 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück7,03 sec.
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,28 sec.
3. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen7,30 sec.
4. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven7,34 sec.
4. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,34 sec.
6. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,36 sec.
7. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf7,43 sec.
8. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer7,47 sec.

200 m m J A 1.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,69 sec.B
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover24,23 sec.
31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langenab.

200 m m J A 1.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück22,62 sec.A
2. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,83 sec.
3. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen23,90 sec.

200 m m J A 1.02.2009
3. Zeitvorlauf
1. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,43 sec.B
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven24,04 sec.
30952 Lake, Julian1991 NI TV Huden.a.

200 m m J A 1.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven23,05 sec.A
2. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen23,40 sec.A
3. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,53 sec.B

200 m m J A 1.02.2009
5. Zeitvorlauf
1. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode24,08 sec.
2. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde24,46 sec.
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannovern.a.

200 m m J A 1.02.2009
6. Zeitvorlauf
1. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,39 sec.A
2. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen23,48 sec.B
33051 Henze, Lennart1992 NI LG Weserberglandab.

200 m m J A 1.02.2009
A-Finale
1. 28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück22,17 sec.
2. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven22,86 sec.
3. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,27 sec.
4. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,69 sec.

200 m m J A 1.02.2009
B-Finale
1. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen23,23 sec.
2. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,41 sec.
3. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen23,60 sec.
4. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld24,07 sec.

200 m m J A 1.02.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
28676 Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück22,17 sec.
2. 31933 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven22,86 sec.
3. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen23,23 sec.
4. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,27 sec.
5. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,41 sec.
6. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen23,60 sec.
7. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,69 sec.
8. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld24,07 sec.

400 m m J A 31.01.2009
1. Zeitlauf
1. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg53,94 sec.
2. 33156 Lüke, Fabian1991 NI LG Osnabrück57,06 sec.
31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langenaufg.

400 m m J A 31.01.2009
2. Zeitlauf
1. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen52,44 sec.
2. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück52,66 sec.
3. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück53,27 sec.

400 m m J A 31.01.2009
3. Zeitlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover47,71 sec.
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,97 sec.
3. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC53,76 sec.

400 m m J A 31.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover47,71 sec.
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven51,97 sec.
3. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen52,44 sec.
4. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück52,66 sec.
5. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück53,27 sec.
6. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC53,76 sec.
7. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg53,94 sec.
8. 33156 Lüke, Fabian1991 NI LG Osnabrück57,06 sec.
31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langenaufg.

800 m m J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:57,28 min.
2. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg2:04,03 min.
3. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:05,12 min.
4. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI LG Wennigsen/Egestorf2:05,31 min.
5. 28010 Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide2:10,56 min.
29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Nordenn.a.

1500 m m J A 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
32249 Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig4:07,16 min.
2. 28113 Reichert, Matthis1990 NI LG Göttingen4:09,61 min.
3. 32983 Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus4:13,49 min.
4. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf4:17,53 min.
5. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig4:19,80 min.
6. 28010 Eggers, Andreas1990 NI LG Nordheide4:22,94 min.
7. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide4:24,90 min.
8. 31463 Päsler, Robin1992 NI LG Osnabrück4:25,15 min.
9. 30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:27,12 min.
10. 31730 Junklewitz, Simon1991 NI BTB Oldenburg4:29,60 min.
11. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover4:30,98 min.
28601 Clegg, Callen1991 NI LG Hannoverdisq.

disq. Nr. 203 Regel 163.3

3000 m m J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
28113 Reichert, Matthis1990 NI LG Göttingen8:59,37 min.
2. 33593 Kuhlmann, Timo1990 NI LG Hannover9:06,04 min.
3. 31464 Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück9:20,04 min.
4. 27548 Ziplys, Arne1990 NI Post-SV Uelzen9:34,56 min.
5. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:57,14 min.

60 m Hürden m J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,28 sec.
2. 25925 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt8,29 sec.
3. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück8,67 sec.
4. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt8,71 sec.
4. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück8,71 sec.
6. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land8,89 sec.
7. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar9,55 sec.

60 m Hürden m J A 1.02.2009
Lauf-Nr. 1
1. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf8,42 sec.
2. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt8,70 sec.
3. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück8,73 sec.
3. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück8,73 sec.
5. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land8,97 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 31.01.2009
1. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI1:34,05 min.
33180 Mosler, Marcel 1991; 30275 Hülsebrock, Moritz 1992
30175 Flohr, Damian 1991; 33366 Kähler, Hendrik 1991
2. LG Eichsfeld I NI1:34,09 min.
29169 Steinmetz, René 1992; 28588 Schmalz, Martin 1992
32853 Trappe, Niklas 1993; 27523 Wagener, Mike 1991
3. LG Osnabrück II NI1:36,94 min.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 30332 Siemer, Torben 1992
30339 Kopatz, Niels 1991; 33156 Lüke, Fabian 1991
MTV 49 HolzmindenNIaufg.
30176 Knöbl, Christopher 1990; 33297 Steffen, Tobias 1991
31629 Gundelach, Yannik 1992; 29066 Ziebehl, Arved 1991

4 x 200 m Staffel m J A 31.01.2009
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI1:31,03 min.
28676 Jochmann, Patrick 1990; 29477 Röwekamp, Christian 1990
32841 Okpure, Jesse 1991; 29463 Wilke, Matthias 1992
2. LG Hannover I NI1:31,29 min.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 25507 Juretzko, Alexander 1990
32802 Härting, Sven 1992; 29171 Bromann, Felix 1990
3. LG Göttingen I NI1:33,20 min.
28118 Brunken, Jan 1991; 29241 Preiser, Thede 1990
28128 Reinecke, Hendrik 1991; 24706 Rosenthal, Daniel 1990
4. MTV Schöningen I NI1:39,59 min.
29012 Sievert, Robert 1992; 26144 Parbst, Sebastian 1990
30369 Ruppelt, Thomas 1990; 26386 Sievert, Thorsten 1990

4 x 200 m Staffel m J A 31.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
LG Osnabrück I NI1:31,03 min.
28676 Jochmann, Patrick 1990; 29477 Röwekamp, Christian 1990
32841 Okpure, Jesse 1991; 29463 Wilke, Matthias 1992
2. LG Hannover I NI1:31,29 min.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 25507 Juretzko, Alexander 1990
32802 Härting, Sven 1992; 29171 Bromann, Felix 1990
3. LG Göttingen I NI1:33,20 min.
28118 Brunken, Jan 1991; 29241 Preiser, Thede 1990
28128 Reinecke, Hendrik 1991; 24706 Rosenthal, Daniel 1990
4. OTB Osnabrück I NI1:34,05 min.
33180 Mosler, Marcel 1991; 30275 Hülsebrock, Moritz 1992
30175 Flohr, Damian 1991; 33366 Kähler, Hendrik 1991
5. LG Eichsfeld I NI1:34,09 min.
29169 Steinmetz, René 1992; 28588 Schmalz, Martin 1992
32853 Trappe, Niklas 1993; 27523 Wagener, Mike 1991
6. LG Osnabrück II NI1:36,94 min.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 30332 Siemer, Torben 1992
30339 Kopatz, Niels 1991; 33156 Lüke, Fabian 1991
7. MTV Schöningen I NI1:39,59 min.
29012 Sievert, Robert 1992; 26144 Parbst, Sebastian 1990
30369 Ruppelt, Thomas 1990; 26386 Sievert, Thorsten 1990
MTV 49 HolzmindenNIaufg.
30176 Knöbl, Christopher 1990; 33297 Steffen, Tobias 1991
31629 Gundelach, Yannik 1992; 29066 Ziebehl, Arved 1991

Hochsprung m J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
30771 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen2,00 m
2. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,93 m
3. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,93 m
4. 32781 Lehner, Finn-Ove1991 NI MTV Gifhorn1,87 m
5. 30006 Calvin-Rosenau, Antonio1991 NI VT Rinteln1,84 m
6. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen1,84 m
7. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA1,84 m
8. 28949 Tipke, Mattis1990 NI SV Brake1,78 m
9. 34099 Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee1,78 m
10. 32648 Henningsson, Robin1990 NI LG Hannover1,73 m

173178181184187190193196200203
--------------------------------------------------
1. Klintworth -o-ooooooxxx
2. Rietz --oooooxxx
3. Bleischwitz --o-oxoxoxxx
4. Lehner xoooxoxoxxx
5. Calvin-Rosena --ooxxx
6. Rosenthal ooxxooxxx
7. Vollmerding ooxoxxoxxx
8. Tipke ooxxx
9. Schmidt oxoxxx
10. Henningsson oxxx

Stabhochsprung m J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land4,10 m
2. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land4,00 m
2. 27972 Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm4,00 m
4. 32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze4,00 m
5. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV3,80 m
6. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA3,40 m
7. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde3,20 m
8. 33297 Steffen, Tobias1991 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
33142 Fasse, Alessandro1990 NI CJD Elzeo.g.V.
30275 Hülsebrock, Moritz1992 NI OTB Osnabrückab.
30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Landn.a.

Ausser Wertung
Konrad, Tom1991 MV Schweriner Sportclub4,60 m
Lücke, Hannes1990 MV Schweriner Sportclubo.g.V.

320340350360370380390400410420430440450460470480
--------------------------------------------------------------------------------
1. Pfitzner ------o-xo-xxx
2. Wiedenroth -----o-oxxx
2. Thomsen ------ooxxx
4. Meixner ----o-xooxxx
5. Weißing ---ooxoxxx
6. Vollmerding oxoxxx
7. Grahn oxxx
8. Steffen xoxxx
Fasse ---xxx
Konrad -------------xo-xxx
Lücke --------xxx

Weitsprung m J A 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,78 m
6,635,06xx6,786,18
2. 30175 Flohr, Damian1991 NI OTB Osnabrück6,42 m
6,426,246,406,386,25x
3. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland6,35 m
5,946,356,32xx6,04
4. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland6,31 m
xx6,31xxx
5. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen6,26 m
5,956,166,186,006,266,26
6. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land6,20 m
5,896,065,986,206,176,10
7. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen6,13 m
5,946,016,04x6,076,13
8. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode6,06 m
6,015,786,066,045,86x
9. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig6,01 m
-4,336,01
10. 31725 Pusch, Arne1993 NI BTB Oldenburg5,96 m
5,785,635,96
11. 28689 Krause, Karsten1990 NI TSV Helmstedt5,94 m
5,865,94x
12. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland5,92 m
x5,815,92
13. 33443 Kolter, Lennard1991 NI Hannover 965,89 m
4,665,894,28
14. 27673 Grahn, Lucas1991 NI TV Eintracht Sehnde5,81 m
5,815,765,78
15. 34099 Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee5,79 m
5,675,795,78
16. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land5,62 m
xx5,62
28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelo.g.V.
xxx
26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslarab.

Dreisprung m J A 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück13,60 m
11,8013,6013,51xx13,02
2. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar13,10 m
xx13,00x12,9813,10
3. 28589 Schulze, Erik1991 NI LG Kreis Verden12,69 m
12,69xx12,3812,25x
4. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,67 m
12,5411,3912,67xx12,32
5. 28689 Krause, Karsten1990 NI TSV Helmstedt12,50 m
12,4812,41x11,8212,4812,50
6. 34099 Schmidt, Nico1990 NI LGG Ganderkesee12,46 m
12,1811,5312,2212,4611,9611,97
7. 32982 Witte, Mirco1990 NI TuS Gildehaus12,24 m
12,24x11,9012,0811,8512,04
8. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,34 m
11,1711,0311,2911,3411,3110,63
32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elzeab.

Kugelstoss m J A 6 kg 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil16,76 m
16,3316,76xxx15,75
2. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten13,56 m
13,5613,0813,29xxx
3. 30928 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt13,32 m
12,2112,6812,2712,3112,3113,32
4. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel13,07 m
11,8613,0612,7812,4512,6413,07
5. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen12,35 m
11,8311,5811,8411,6712,3512,17


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 31.01.2009
1. Zeitlauf
1. StG Sehnde/Lehrte I NI52,13 sec.
34308 Will, Marius 1995; 34311 Trosien, Max 1995
33786 Liesenberg, Marco 1995; 33790 Weiß, Torben 1995
2. StG Krs Steinhuder Meer I NI54,16 sec.
29304 Jahn, Markus 1994; 34080 Diekkrüger, Lars 1994
34612 Biniok, Friedrich 1995; 34408 Schüring, Jan-Ole 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 31.01.2009
2. Zeitlauf
1. LAC Emden/Aurich I NI49,65 sec.
33373 Krull, Richard 1995; 33457 Lengen, Guido 1994
34109 Grebener, Jann 1994; 33375 Meene, Oliver 1994
2. LG BraunschweigNI49,84 sec.
29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994; 31465 Wessel, Maximilian 1994
27812 Trautmann, Giano 1994; 29284 Jovanovic, Fedor 1994
LG Osnabrück I NIaufg.
34622 Hertle, Emil 1994; 32960 Bieletzki, Jonas 1994
34625 Quante, Jörn 1995; 34624 Plemper, Jonathan 1995

4 x 100 m Staffel Schü A 31.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
LAC Emden/Aurich I NI49,65 sec.
33373 Krull, Richard 1995; 33457 Lengen, Guido 1994
34109 Grebener, Jann 1994; 33375 Meene, Oliver 1994
2. LG BraunschweigNI49,84 sec.
29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994; 31465 Wessel, Maximilian 1994
27812 Trautmann, Giano 1994; 29284 Jovanovic, Fedor 1994
3. StG Sehnde/Lehrte I NI52,13 sec.
34308 Will, Marius 1995; 34311 Trosien, Max 1995
33786 Liesenberg, Marco 1995; 33790 Weiß, Torben 1995
4. StG Krs Steinhuder Meer I NI54,16 sec.
29304 Jahn, Markus 1994; 34080 Diekkrüger, Lars 1994
34612 Biniok, Friedrich 1995; 34408 Schüring, Jan-Ole 1995
LG Osnabrück I NIaufg.
34622 Hertle, Emil 1994; 32960 Bieletzki, Jonas 1994
34625 Quante, Jörn 1995; 34624 Plemper, Jonathan 1995


Schüler A M15

60 m Schü A M15 31.01.2009
1. Vorlauf
1. 31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück7,56 sec.Q
2. 34263 Seterbakken, Tobias1994 NI LG Hannover7,69 sec.q
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,74 sec.q
4. Schrader, Malte1994 NI BSV Holzhausen8,01 sec.q
5. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig8,06 sec.q
6. 34075 Blume, Constantin1994 NI LG Fallingbostel8,10 sec.q

60 m Schü A M15 31.01.2009
2. Vorlauf
1. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf7,70 sec.Q
2. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,71 sec.q
3. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich7,77 sec.q
4. 33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhagen7,78 sec.q
5. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig7,87 sec.q
6. 33050 Tandel, Kevin1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,13 sec.q

60 m Schü A M15 31.01.2009
3. Vorlauf
1. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf7,58 sec.Q
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,58 sec.Q
3. 33874 Martens, Robin1994 NI TV Langen7,75 sec.q
4. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig7,91 sec.q
5. 33428 Mestmacher, Jos Kristof1994 NI LG Fallingbostel8,18 sec.
6. 190537 Lorenz, Jannik1994 BR LG Bremen-Nord8,33 sec.

60 m Schü A M15 31.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,61 sec.Q
2. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf7,64 sec.Q
3. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,68 sec.Q
4. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,70 sec.Q
5. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig7,93 sec.
6. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig8,09 sec.
6. 34075 Blume, Constantin1994 NI LG Fallingbostel8,09 sec.
33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhagenab.

60 m Schü A M15 31.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück7,64 sec.Q
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf7,65 sec.Q
3. 34263 Seterbakken, Tobias1994 NI LG Hannover7,71 sec.Q
4. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich7,83 sec.Q
5. Schrader, Malte1994 NI BSV Holzhausen7,92 sec.
6. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig7,93 sec.
7. 33874 Martens, Robin1994 NI TV Langen7,93 sec.
8. 33050 Tandel, Kevin1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,19 sec.

60 m Schü A M15 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt7,55 sec.
2. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf7,59 sec.
3. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf7,60 sec.
4. 31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück7,64 sec.
5. 34263 Seterbakken, Tobias1994 NI LG Hannover7,65 sec.
6. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,71 sec.
7. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,73 sec.
8. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich7,76 sec.

300 m Schü A M15 1.02.2009
1. Zeitlauf
1. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg40,24 sec.
2. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf42,96 sec.

300 m Schü A M15 1.02.2009
2. Zeitlauf
1. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen40,29 sec.
2. 370131 Haß, Philipp1994 BR Bremer LT40,73 sec.
3. 33050 Tandel, Kevin1994 NI FTSV Jahn Brinkum41,44 sec.

300 m Schü A M15 1.02.2009
3. Zeitlauf
1. 33874 Martens, Robin1994 NI TV Langen38,86 sec.
2. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig41,09 sec.
3. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig42,05 sec.

300 m Schü A M15 1.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
33874 Martens, Robin1994 NI TV Langen38,86 sec.
2. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg40,24 sec.
3. 33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen40,29 sec.
4. 370131 Haß, Philipp1994 BR Bremer LT40,73 sec.
5. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig41,09 sec.
6. 33050 Tandel, Kevin1994 NI FTSV Jahn Brinkum41,44 sec.
7. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig42,05 sec.
8. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf42,96 sec.

1000 m Schü A M15 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland2:45,21 min.
31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:45,21 min.
3. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:48,92 min.
4. 370131 Haß, Philipp1994 BR Bremer LT2:49,43 min.
5. Schrader, Malte1994 NI BSV Holzhausen2:51,58 min.
6. 33299 König, Manuel1994 NI LG Celle-Land2:51,87 min.
7. 33716 Schwarze, Lukas1994 NI VfL Oldenburg2:52,11 min.
8. 34601 Heintges, André1994 NI SV Rosche3:01,01 min.
9. 33335 Ahrens, Lennart1994 NI LG Nordheide3:07,70 min.
250294 Skalecki, Marcel1994 BR SV Werder Bremenaufg.
34109 Grebener, Jann1994 NI LAC Emden/Aurichdisq.

3000 m Schü A M15 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen9:39,73 min.
2. 33942 Jagdhuber, Andreas1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9:47,61 min.
3. 31432 Hörig, Julien1994 NI LG Wilhelmshaven10:01,15 min.
4. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig10:02,81 min.
5. 31059 Grünhagen, Kilian1994 NI LG Celle-Land10:18,90 min.
6. 32282 von Kamp, Lars1994 NI TSV Bremervörde10:21,31 min.
7. 250294 Skalecki, Marcel1994 BR SV Werder Bremen10:33,73 min.
8. 33717 Skutella, Thomas1994 NI VfL Oldenburg10:35,51 min.

60 m Hürden Schü A M15 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt8,64 sec.
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf8,74 sec.
2. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,74 sec.
4. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg8,89 sec.
5. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig9,24 sec.
6. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld9,29 sec.
7. 31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land9,42 sec.

60 m Hürden Schü A M15 1.02.2009
Lauf-Nr. 1
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt8,64 sec.
2. 31727 Surmann, Lasse1994 NI BTB Oldenburg9,06 sec.
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum9,11 sec.
4. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf9,30 sec.
5. 33505 Max, Nils1994 NI TuS Harsefeld9,40 sec.
31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Landab.

Hochsprung Schü A M15 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,79 m
2. 31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land1,76 m
3. 34080 Diekkrüger, Lars1994 NI TuS Wunstorf1,73 m
4. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland1,67 m
5. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt1,64 m
6. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig1,64 m
7. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf1,64 m
8. 33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhagen1,61 m
9. 34266 Gabrisch, Lukas1994 NI TV Hude1,61 m

153158161164167170173176179
---------------------------------------------
1. Fugel --ooooooxxo
2. Mokrys -oooooooxxx
3. Diekkrüger oooooxoxoxxx
4. Webner ooooxoxxx
5. Schumacher ooooxxx
6. Trautmann xoxoxoxoxxx
7. Zimmermann -o-xxoxxx
8. Seiler ooxxo
9. Gabrisch oxoxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
2. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden3,60 m
3. 32660 Schwarz, Philipp1994 NI MTV 49 Holzminden3,00 m
4. 32594 Fieger, Steffen1994 NI Heidmühler FC2,60 m

220240250260270280290300310320330340350360370380
--------------------------------------------------------------------------------
1. Echzell --------ooooxxoxxooxxx
2. Kersting --------oooxxoooxxx
3. Schwarz ---oooooxxx
4. Fieger -xoxoxoxxx

Weitsprung Schü A M15 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum5,96 m
5,805,96x5,78-5,77
2. 31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land5,80 m
5,72-5,80xx5,66
3. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf5,78 m
5,745,785,62x5,715,65
4. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,64 m
5,325,525,165,415,64x
5. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt5,50 m
x5,415,50---
6. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich5,32 m
5,285,325,13xx5,31
7. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig5,30 m
5,044,655,305,075,20x
33706 Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthageno.g.V.
xxx
33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhageno.g.V.
xx----

Dreisprung Schü A M15 31.01.2009
Finale
1. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,02 m
x11,5512,02xx11,97
2. 33375 Meene, Oliver1994 NI LAC Emden/Aurich11,14 m
10,8211,141,08x10,92-
3. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,54 m
x10,5410,05x10,3210,49

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhagen15,32 m
x14,96x15,3214,78x
2. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt14,63 m
13,7612,4613,74x13,7914,63
3. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land13,32 m
13,1812,6312,4312,2312,5413,32
4. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland12,59 m
12,5912,2212,3512,37x12,25
5. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf11,86 m
11,6311,8611,1911,7211,2811,27


Schüler A M14

60 m Schü A M14 31.01.2009
1. Vorlauf
1. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim7,88 sec.Q
2. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde8,04 sec.Q
3. 34308 Will, Marius1995 NI Lehrter SV8,05 sec.q
4. 250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen8,25 sec.q

60 m Schü A M14 31.01.2009
2. Vorlauf
1. Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf7,85 sec.Q
2. 34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munster8,17 sec.Q
3. 34311 Trosien, Max1995 NI Lehrter SV8,23 sec.q
4. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,26 sec.q
5. 33373 Krull, Richard1995 NI LAC Emden/Aurich8,31 sec.

60 m Schü A M14 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf7,71 sec.
2. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim7,82 sec.
3. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde7,99 sec.
4. 34308 Will, Marius1995 NI Lehrter SV8,01 sec.
5. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,27 sec.
6. 34311 Trosien, Max1995 NI Lehrter SV8,31 sec.
250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremenab.
34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munsterab.

1000 m Schü A M14 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel2:53,41 min.
2. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen2:57,31 min.
3. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg3:06,28 min.
4. 34343 Enge, André1995 NI SV Rosche3:09,14 min.
5. 34408 Schüring, Jan-Ole1995 NI Garbsener SC3:10,52 min.
6. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück3:12,66 min.
7. 34317 Meyer, Marian1995 NI LG Weserbergland3:12,75 min.
8. 31228 Enk, Leon1995 NI LG Altes Amt3:13,39 min.
9. 34378 Schumacher, Siegfried1995 NI TSV Asendorf3:21,29 min.

3000 m Schü A M14 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel9:57,13 min.
2. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen10:22,44 min.
3. 32317 Lembke, Julius1995 NI LG Göttingen10:40,26 min.
4. 34614 Herrmann, Philipp1995 NI TriAs Hildesheim11:05,29 min.
5. 33370 Luttermann, Timo1995 NI TuS Haren11:18,90 min.
6. 33608 Fiebig, Markus1995 NI LG Göttingen11:24,93 min.
7. 31613 Haake, Thibaut1995 NI LG Göttingen11:38,66 min.
33695 Sandmann, Alexander1995 NI LG Hannoverdisq.

60 m Hürden Schü A M14 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde9,48 sec.
2. 32551 Mengers, Hendrik1995 NI TSV Burgdorf10,13 sec.
3. 32497 Lenger, Jonas1995 NI MTV Goslar10,77 sec.
4. 32346 Mokrys, Bela1995 NI LG Peiner Land10,79 sec.

60 m Hürden Schü A M14 1.02.2009
Lauf-Nr. 1
1. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde9,43 sec.
2. 32551 Mengers, Hendrik1995 NI TSV Burgdorf9,91 sec.
32346 Mokrys, Bela1995 NI LG Peiner Landab.

Hochsprung Schü A M14 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld1,65 m
2. 33373 Krull, Richard1995 NI LAC Emden/Aurich1,62 m
3. 34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munster1,62 m
4. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde1,59 m
5. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,53 m

145150153156159162165168
----------------------------------------
1. Ziesing ooooooxxoxxx
2. Krull -oooxxooxxx
3. Schwippel xoooxooxxoxxx
4. Weiß -oooxxoxxx
5. Bade oooxxx

Weitsprung Schü A M14 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,51 m
4,905,044,975,415,515,44
2. Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf5,39 m
5,394,694,635,154,975,11
3. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde5,34 m
xx5,345,295,19x
4. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim5,30 m
x4,855,135,30x-
5. 34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munster5,06 m
4,494,824,555,064,854,78
6. 33373 Krull, Richard1995 NI LAC Emden/Aurich5,05 m
4,705,054,754,84x4,95
7. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück5,04 m
4,864,934,994,955,04x
8. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück4,80 m
4,544,804,743,744,274,46
9. 250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen4,78 m
x4,78x
34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SCab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld12,24 m
11,2612,0011,7512,2411,4112,08
2. 32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg11,55 m
11,0810,8111,55xxx
3. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim10,68 m
9,7710,0010,688,949,918,98
4. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück9,60 m
8,749,528,759,608,639,04
5. 32560 Usselmann, Henning1995 NI TSV Burgdorf9,19 m
9,198,868,938,879,158,55


Weibliche Jugend A

60 m w J A 31.01.2009
1. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,96 sec.Q
2. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,09 sec.q
3. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland8,24 sec.q
4. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen8,25 sec.q
5. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück8,32 sec.
6. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen8,37 sec.
7. 370113 Makurath, Vivienne1991 BR Bremer LT8,56 sec.

60 m w J A 31.01.2009
2. Vorlauf
1. 29232 Maaß, Julia1990 NI LG Hannover7,81 sec.Q
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,08 sec.q
3. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen8,16 sec.v
4. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt8,25 sec.q
4. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland8,25 sec.
4. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven8,25 sec.
7. 30131 Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,52 sec.
8. 29608 Stolz, Maike1991 NI Holtorfer SV8,92 sec.

60 m w J A 31.01.2009
3. Vorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg7,90 sec.Q
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide8,04 sec.q
3. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,12 sec.q
4. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf8,31 sec.
5. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück8,34 sec.
6. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover8,44 sec.
7. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück8,49 sec.
8. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,54 sec.

60 m w J A 31.01.2009
4. Vorlauf
1. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,87 sec.Q
2. 25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland7,88 sec.q
3. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen8,12 sec.q
4. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,17 sec.q
5. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT8,23 sec.q
6. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück8,52 sec.
7. 32701 Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover8,55 sec.
30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Nordenn.a.

60 m w J A 31.01.2009
1. Zwischenlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland7,78 sec.Q
2. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,84 sec.Q
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,93 sec.Q
4. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide8,04 sec.Q
5. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen8,06 sec.
6. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen8,22 sec.
7. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen/Egestorf8,26 sec.
8. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt8,28 sec.

60 m w J A 31.01.2009
2. Zwischenlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg7,77 sec.Q
2. 29232 Maaß, Julia1990 NI LG Hannover7,89 sec.Q
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,92 sec.Q
4. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen8,12 sec.Q
4. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,12 sec.
6. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland8,22 sec.
6. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT8,22 sec.

60 m w J A 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
25934 Piel, Karen1990 NI LG Weserbergland7,68 sec.
2. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg7,76 sec.
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf7,85 sec.
4. 34227 Roth, Alena1990 NI LG Hannover7,86 sec.
5. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg8,00 sec.
6. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide8,04 sec.
250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremenab.
29232 Maaß, Julia1990 NI LG Hannoverab.

200 m w J A 1.02.2009
1. Zeitvorlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,81 sec.A
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,26 sec.B
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,64 sec.

200 m w J A 1.02.2009
2. Zeitvorlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover25,29 sec.A
2. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf27,06 sec.
3. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TV Langen27,96 sec.

200 m w J A .350 1.02.2009
3. Zeitvorlauf

200 m w J A 1.02.2009
4. Zeitvorlauf
1. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen26,33 sec.B
2. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland26,40 sec.
3. 29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI TV Norden27,64 sec.

200 m w J A 1.02.2009
5. Zeitvorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg25,27 sec.A
2. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen25,94 sec.A
3. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland27,06 sec.

200 m w J A 1.02.2009
6. Zeitvorlauf
1. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen26,04 sec.B
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide26,72 sec.
3. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven27,29 sec.

200 m w J A 1.02.2009
7. Zeitvorlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen26,01 sec.B
2. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover26,41 sec.
3. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC27,32 sec.

200 m w J A 1.02.2009
A-Finale
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,98 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover25,14 sec.
3. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen26,21 sec.
4. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen26,56 sec.

200 m w J A 1.02.2009
B-Finale
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,75 sec.
2. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,03 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,31 sec.

200 m w J A 1.02.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,98 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover25,14 sec.
3. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide25,75 sec.
4. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,03 sec.
5. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen26,21 sec.
6. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,31 sec.
7. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen26,56 sec.

400 m w J A 31.01.2009
1. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,62 sec.
2. 27859 Kruse, Maria1990 NI Holtorfer SV61,54 sec.
3. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TV Langen63,00 sec.

400 m w J A 31.01.2009
2. Zeitlauf
1. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland58,07 sec.
2. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT58,36 sec.
3. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide62,29 sec.

400 m w J A 31.01.2009
3. Zeitlauf
1. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft55,50 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover55,72 sec.
3. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp63,09 sec.

400 m w J A 31.01.2009
4. Zeitlauf
1. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover57,80 sec.
2. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,35 sec.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide63,62 sec.

400 m w J A 31.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft55,50 sec.
2. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover55,72 sec.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,62 sec.
4. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover57,80 sec.
5. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland58,07 sec.
6. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf58,35 sec.
7. 370082 Pantke, Annemarie1991 BR Bremer LT58,36 sec.
8. 27859 Kruse, Maria1990 NI Holtorfer SV61,54 sec.
9. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide62,29 sec.
10. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TV Langen63,00 sec.
11. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp63,09 sec.
12. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide63,62 sec.

800 m w J A 1.02.2009
1. Zeitlauf
1. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:27,48 min.
2. 27238 Przibilla, Wiebke1990 NI OTB Osnabrück2:30,15 min.
3. 29599 Rode, Svenja1991 NI LG Braunschweig2:31,02 min.
4. 28321 Ahrens, Henrike1990 NI LG Celle-Land2:48,36 min.

800 m w J A 1.02.2009
2. Zeitlauf
1. 28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide2:24,45 min.
2. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:27,25 min.
3. 27334 Stakemann, Josefine1991 NI LG Hannover2:28,30 min.
4. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:33,36 min.
5. 29288 Müller, Laura-Kristin1990 NI TuS Soltendieck2:34,70 min.

800 m w J A 1.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
28251 Sussmann, Kim Elisa1990 NI LG Nordheide2:24,45 min.
2. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord2:27,25 min.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:27,48 min.
4. 27334 Stakemann, Josefine1991 NI LG Hannover2:28,30 min.
5. 27238 Przibilla, Wiebke1990 NI OTB Osnabrück2:30,15 min.
6. 29599 Rode, Svenja1991 NI LG Braunschweig2:31,02 min.
7. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck2:33,36 min.
8. 29288 Müller, Laura-Kristin1990 NI TuS Soltendieck2:34,70 min.
9. 28321 Ahrens, Henrike1990 NI LG Celle-Land2:48,36 min.

1500 m w J A 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:55,41 min.
2. 27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte5:03,37 min.
3. 190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nord5:05,32 min.
4. 30100 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide5:23,92 min.

3000 m w J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen10:29,76 min.
2. 28745 Moysich, Julia1990 NI LG Lüneburg Stadt und Land11:07,41 min.
3. 29665 Rodewald, Vanessa1991 NI TSV Bokeloh11:28,00 min.
4. 27310 Tegtmeier, Scarlett1991 NI TSV Bokeloh11:28,64 min.

60 m Hürden w J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden8,83 sec.
2. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft8,84 sec.
3. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland9,35 sec.
4. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen9,36 sec.
5. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck9,74 sec.
6. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt9,82 sec.
7. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf9,99 sec.

60 m Hürden w J A 1.02.2009
Lauf-Nr. 1
1. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden8,91 sec.
2. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft9,01 sec.
3. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck9,33 sec.
4. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt9,86 sec.
5. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen10,24 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 31.01.2009
1. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI1:52,55 min.
30277 Dieckmann, Elena 1992; 30173 Kleen, Johanna 1992
27834 Grummert, Hanna 1990; 27238 Przibilla, Wiebke 1990
2. Eintracht HildesheimNI1:53,20 min.
31984 Dornieden, Jana 1993; 29631 Keil, Luisa 1991
29629 Ernst, Kathrin 1991; 29628 Dornieden, Saskia 1991
3. StG Krs Steinhuder Meer I NI1:54,92 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 30024 Fischer, Cecelia 1991
30022 Elsner, Kristina 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991

4 x 200 m Staffel w J A 31.01.2009
2. Zeitlauf
1. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:45,35 min.
30842 Koch, Melanie 1993; 31403 Langreder, Nele 1993
28198 Schmotz, Anna 1991; 28141 Koch, Sarah 1991
2. LG Wennigsen/Egestorf I NI1:46,00 min.
32187 Heisig, Cornelia 1993; 30131 Mispagel, Kim-Yoko 1992
30120 Wiens, Rosana 1992; 31026 Siekmann, Ronja 1992
3. LG Osnabrück I NI1:47,87 min.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
32199 Holländer, Karoline 1993; 30487 Stockreiter, Farina 1991
4. Bremer LT I BR1:50,75 min.
370108 Wehner, Marika 1992; 370082 Pantke, Annemarie 1991
370092 Feldmann, Nele 1992; 120129 Koch, Katharina 1990

4 x 200 m Staffel w J A 31.01.2009
3. Zeitlauf
1. TV LangenNI1:42,02 min.
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993
28414 Zwanzig, Stephanie 1990; 31007 Stein, Juline 1992
2. LG Hannover I NI1:42,04 min.
34227 Roth, Alena 1990; 29246 Röcker, Selyna 1991
27122 Müller, Inga Maria 1990; 32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993
3. LG Weserbergland I NI1:43,61 min.
25934 Piel, Karen 1990; 28542 Lenhard, Nele 1992
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 23612 Bartels, Jana 1990
4. LG NordheideNI1:51,66 min.
32326 Meyer, Lea Madlen 1993; 29712 Hemmert, Nora 1991
28251 Sussmann, Kim Elisa 1990; 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993

4 x 200 m Staffel w J A 31.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2009
TV LangenNI1:42,02 min.
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993
28414 Zwanzig, Stephanie 1990; 31007 Stein, Juline 1992
2. LG Hannover I NI1:42,04 min.
34227 Roth, Alena 1990; 29246 Röcker, Selyna 1991
27122 Müller, Inga Maria 1990; 32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993
3. LG Weserbergland I NI1:43,61 min.
25934 Piel, Karen 1990; 28542 Lenhard, Nele 1992
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 23612 Bartels, Jana 1990
4. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:45,35 min.
30842 Koch, Melanie 1993; 31403 Langreder, Nele 1993
28198 Schmotz, Anna 1991; 28141 Koch, Sarah 1991
5. LG Wennigsen/Egestorf I NI1:46,00 min.
32187 Heisig, Cornelia 1993; 30131 Mispagel, Kim-Yoko 1992
30120 Wiens, Rosana 1992; 31026 Siekmann, Ronja 1992
6. LG Osnabrück I NI1:47,87 min.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
32199 Holländer, Karoline 1993; 30487 Stockreiter, Farina 1991
7. Bremer LT I BR1:50,75 min.
370108 Wehner, Marika 1992; 370082 Pantke, Annemarie 1991
370092 Feldmann, Nele 1992; 120129 Koch, Katharina 1990
8. LG NordheideNI1:51,66 min.
32326 Meyer, Lea Madlen 1993; 29712 Hemmert, Nora 1991
28251 Sussmann, Kim Elisa 1990; 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993
9. OTB Osnabrück I NI1:52,55 min.
30277 Dieckmann, Elena 1992; 30173 Kleen, Johanna 1992
27834 Grummert, Hanna 1990; 27238 Przibilla, Wiebke 1990
10. Eintracht HildesheimNI1:53,20 min.
31984 Dornieden, Jana 1993; 29631 Keil, Luisa 1991
29629 Ernst, Kathrin 1991; 29628 Dornieden, Saskia 1991
11. StG Krs Steinhuder Meer I NI1:54,92 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 30024 Fischer, Cecelia 1991
30022 Elsner, Kristina 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991

Hochsprung w J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,70 m
2. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,67 m
3. 28904 Großkopf, Nicole1991 NI LGG Ganderkesee1,61 m
4. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,58 m
5. 29631 Keil, Luisa1991 NI Eintracht Hildesheim1,58 m
6. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt1,55 m
7. 30406 Bischof, Bastienne1991 NI LGG Ganderkesee1,55 m
8. 30448 Schade, Janina1991 NI Emder Laufgemeinschaft1,52 m
9. 27859 Kruse, Maria1990 NI Holtorfer SV1,52 m
10. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land1,52 m
28957 Blum, Mareike1990 NI TV Nordenn.a.

147152155158161164167170173176178
-------------------------------------------------------
1. Schwerdtner -----ooxo--xxx
2. Elbert ---xooxooxxx
3. Großkopf oxoxoxxooxx-
4. Hartung ooooxxx
5. Keil xoxoxoxoxxx
6. Zinn xoxooxxx
7. Bischof ooxxoxxx
8. Schade ooxxx
9. Kruse oxoxxx
10. Pfitzner oxxoxxx

Stabhochsprung w J A 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden4,01 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI LG Hannover3,20 m
3. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land3,00 m
4. 33415 Wöhlken, Katrin1992 NI CJD Elze2,70 m
5. 33020 Rode, Isabell1992 NI CJD Elze2,70 m
6. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen2,60 m

220230240250260270280290300310320330340350360370380401415
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff ----------------oxxoxxx
2. Mende -------oxxoooxxx
3. Pfitzner -----ooooxxx
4. Wöhlken --o-ooxxx
5. Rode --ooxooxxx
6. Schweigart --oooxxx

Weitsprung w J A 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf6,07 m
5,915,895,855,776,075,92
2. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,58 m
5,39x5,58x5,555,56
3. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,53 m
5,305,155,465,095,425,53
4. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,47 m
5,36xx5,475,455,36
5. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,42 m
xx5,395,214,965,42
6. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,42 m
4,895,365,425,295,275,25
7. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,39 m
x4,295,28x5,395,39
8. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf5,38 m
xx5,335,335,385,04
9. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland5,26 m
5,065,26x
10. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn5,16 m
4,935,135,16
11. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland5,12 m
5,124,954,88
12. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover5,06 m
xx5,06
13. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg5,05 m
5,034,675,05
14. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg4,75 m
4,75xx
29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingenab.

Dreisprung w J A 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus12,10 m
x12,1011,9511,88xx
2. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,81 m
x11,8111,8011,49xx
3. 32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus11,28 m
xx11,23x11,0211,28
4. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,98 m
x10,9810,8510,7910,91x
5. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt10,28 m
x10,0210,1310,1410,2810,10
6. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen10,20 m
x10,1210,20x9,29x
7. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,67 m
x9,67xx9,659,46
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorfab.
31533 Spykman, Nele1992 NI SC Union Emlichheimab.

Kugelstoss w J A 4 kg 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2009
30829 Kielmann, Sonka1992 NI LAC Emden/Aurich11,26 m
10,9711,2611,0311,1511,0911,15
2. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland11,19 m
9,5910,8810,1510,8811,1910,36
3. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,68 m
9,7410,6810,6210,4710,219,49
4. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land10,03 m
7,6910,039,929,699,159,82
5. 27185 Kloppenburg, Julia1990 NI TSV Sickte9,88 m
9,669,609,73x8,809,88
6. 27696 Eilers, Janneke1990 NI SV Friedrichsfehn9,43 m
9,409,198,679,439,039,37
26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Landab.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 1.02.2009
1. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI54,49 sec.
33396 Marquardt, Katharina 1994; 34600 Seker, Jessica 1995
33397 Rathmann, Linda 1994; 34599 Olliges, Charlotte 1995
2. StG Lachendorf-NienhagenNI54,96 sec.
33417 Buchholz, Lea 1994; 34041 Schielke, Lena 1995
Harms, Julia 1995; 33418 Radünz, Myriam 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 1.02.2009
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI54,06 sec.
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
34619 Aringsmann, Kathrin 1995; 32958 Rüterbories, Lina 1994
2. StG Sehnde/Lehrte I NI55,97 sec.
33791 Wolff, Marlena 1995; 33784 Steinbeck, Judith 1995
34166 Körtke, Wiebke 1994; 34634 Willeke, Floriane 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 1.02.2009
3. Zeitlauf
1. LG Göttingen I NI53,18 sec.
34157 Maschner, Zara 1995; 31879 Kreikenbohm, Marie 1995
30853 Altmann, Lara 1994; 30854 Dösereck, Esther 1994
2. LG Wennigsen/Egestorf I NI53,48 sec.
Pesliak, Laura 1995; Dirlam, Nora 1995
33751 Hollender, Annika 1995; 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994
3. TV LangenNI54,35 sec.
34320 Wagner, Josefa 1995; 32938 Solarek, Madita 1994
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 1.02.2009
4. Zeitlauf
1. SV Germania HelstorfNI53,73 sec.
30033 Hadeler, Birte 1994; 30907 Schmitz, Vivien 1995
30909 Grünhage, Birthe 1994; 33259 Quittkat, Sina 1995
2. LG BraunschweigNI55,47 sec.
32462 Weise, Pia-Marie 1995; 32684 Böckmann, Henrike 1995
32145 Aurich, Janne 1995; 30838 Steinert, Josephine 1994
Post-SV Stadthagen I NIdisq.
32813 Stöber, Cathrin 1994; 33713 Angelis, Anna 1994
33912 Kühn, Johanna 1995; 34367 Strauch, Elisabeth 1994

disq. Regel 170.14

4 x 100 m Staffel Schi A 1.02.2009
5. Zeitlauf
1. FTSV Jahn BrinkumNI51,34 sec.
31269 Freese, Anna-Lena 1994; 32052 Klinge, Jana 1995
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
2. VfL LöningenNI54,90 sec.
31443 Wilken, Lisa 1995; 32127 Schüler, Maren 1994
32130 Markus, Annika 1994; 31444 Aselage, Nadine 1994
LG Osnabrück II NIdisq.
34621 Farthmann, Madlena 1995; 34628 Zepter, Marie 1995
34098 Hußmann, Annika 1994; 34627 Siemer, Nele 1995

disq. Regel 170.14

4 x 100 m Staffel Schi A 1.02.2009
6. Zeitlauf
1. LAV Zeven I NI51,92 sec.
34092 Schuster, Mareike 1994; 34604 Peper, Milena 1995
33537 Holsten, Sarina 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
2. LG NordheideNI54,08 sec.
34067 Klockow, Alina 1995; 34068 Lüllau, Nina-Lisanne 1995
32112 Machill, Sophia 1995; 33336 Bäätger, Anja 1995
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI56,97 sec.
33968 Krause, Hanna 1994; 34061 Behrends, Annika 1995
33967 Völker, Nadine 1994; 34586 Schöpper, Franziska 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 1.02.2009
7. Zeitlauf
1. TSV Burgdorf I NI52,10 sec.
34173 Hillejan, Elena 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994
32557 Stech, Leonie 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
2. LG Weserbergland I NI52,12 sec.
32639 Holzschuh, Marie 1994; 32670 Kiehne, Franziska 1995
34029 Jacobs, Swaantje 1995; 32671 Lange, Lea Marie 1994
3. StG Ankum-BersenbrückNI56,25 sec.
34372 Wilke, Anna 1995; 34607 Brockhage, Frauke 1995
31319 Heile, Vanessa 1994; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 1.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2009
FTSV Jahn BrinkumNI51,34 sec.
31269 Freese, Anna-Lena 1994; 32052 Klinge, Jana 1995
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 30882 Wessel, Denise 1994
2. LAV Zeven I NI51,92 sec.
34092 Schuster, Mareike 1994; 34604 Peper, Milena 1995
33537 Holsten, Sarina 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
3. TSV Burgdorf I NI52,10 sec.
34173 Hillejan, Elena 1995; 32681 Zielonka, Sophie 1994
32557 Stech, Leonie 1994; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
4. LG Weserbergland I NI52,12 sec.
32639 Holzschuh, Marie 1994; 32670 Kiehne, Franziska 1995
34029 Jacobs, Swaantje 1995; 32671 Lange, Lea Marie 1994
5. LG Göttingen I NI53,18 sec.
34157 Maschner, Zara 1995; 31879 Kreikenbohm, Marie 1995
30853 Altmann, Lara 1994; 30854 Dösereck, Esther 1994
6. LG Wennigsen/Egestorf I NI53,48 sec.
Pesliak, Laura 1995; Dirlam, Nora 1995
33751 Hollender, Annika 1995; 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994
7. SV Germania HelstorfNI53,73 sec.
30033 Hadeler, Birte 1994; 30907 Schmitz, Vivien 1995
30909 Grünhage, Birthe 1994; 33259 Quittkat, Sina 1995
8. LG Osnabrück I NI54,06 sec.
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
34619 Aringsmann, Kathrin 1995; 32958 Rüterbories, Lina 1994
9. LG NordheideNI54,08 sec.
34067 Klockow, Alina 1995; 34068 Lüllau, Nina-Lisanne 1995
32112 Machill, Sophia 1995; 33336 Bäätger, Anja 1995
10. TV LangenNI54,35 sec.
34320 Wagner, Josefa 1995; 32938 Solarek, Madita 1994
34318 Neumann, Jessica 1995; 34319 Rink, Karina 1995
11. OTB Osnabrück I NI54,49 sec.
33396 Marquardt, Katharina 1994; 34600 Seker, Jessica 1995
33397 Rathmann, Linda 1994; 34599 Olliges, Charlotte 1995
12. VfL LöningenNI54,90 sec.
31443 Wilken, Lisa 1995; 32127 Schüler, Maren 1994
32130 Markus, Annika 1994; 31444 Aselage, Nadine 1994
13. StG Lachendorf-NienhagenNI54,96 sec.
33417 Buchholz, Lea 1994; 34041 Schielke, Lena 1995
Harms, Julia 1995; 33418 Radünz, Myriam 1994
14. LG BraunschweigNI55,47 sec.
32462 Weise, Pia-Marie 1995; 32684 Böckmann, Henrike 1995
32145 Aurich, Janne 1995; 30838 Steinert, Josephine 1994
15. StG Sehnde/Lehrte I NI55,97 sec.
33791 Wolff, Marlena 1995; 33784 Steinbeck, Judith 1995
34166 Körtke, Wiebke 1994; 34634 Willeke, Floriane 1995
16. StG Ankum-BersenbrückNI56,25 sec.
34372 Wilke, Anna 1995; 34607 Brockhage, Frauke 1995
31319 Heile, Vanessa 1994; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995
17. LG Papenburg/Aschendorf I NI56,97 sec.
33968 Krause, Hanna 1994; 34061 Behrends, Annika 1995
33967 Völker, Nadine 1994; 34586 Schöpper, Franziska 1995
LG Osnabrück II NIdisq.
34621 Farthmann, Madlena 1995; 34628 Zepter, Marie 1995
34098 Hußmann, Annika 1994; 34627 Siemer, Nele 1995
Post-SV Stadthagen I NIdisq.
32813 Stöber, Cathrin 1994; 33713 Angelis, Anna 1994
33912 Kühn, Johanna 1995; 34367 Strauch, Elisabeth 1994


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 1.02.2009
1. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,97 sec.Q
2. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,29 sec.q
3. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf8,44 sec.q
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,49 sec.q
5. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen8,67 sec.
6. 33950 Polthier, Franziska1994 NI LG Nienburg8,68 sec.
7. 33396 Marquardt, Katharina1994 NI OTB Osnabrück8,76 sec.
8. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen8,96 sec.

60 m Schi A W15 1.02.2009
2. Vorlauf
1. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven8,20 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,25 sec.q
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,28 sec.q
4. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,58 sec.q
5. 33968 Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf8,65 sec.
6. 33418 Radünz, Myriam1994 NI TuS Lachendorf8,70 sec.
7. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden8,71 sec.
8. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC8,93 sec.

60 m Schi A W15 1.02.2009
3. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,92 sec.Q
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,27 sec.q
3. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven8,38 sec.q
4. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,43 sec.q
4. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf8,43 sec.q
6. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim8,44 sec.q
7. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück8,62 sec.q
8. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode8,65 sec.q

60 m Schi A W15 1.02.2009
1. Zwischenlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland8,11 sec.Q
2. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven8,24 sec.Q
3. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,33 sec.Q
4. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,36 sec.Q
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf8,45 sec.
5. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg8,45 sec.
7. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,57 sec.
8. 32978 Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück8,64 sec.

60 m Schi A W15 1.02.2009
2. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,98 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,20 sec.Q
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,20 sec.Q
4. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven8,37 sec.Q
5. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven8,38 sec.
6. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim8,39 sec.
7. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf8,40 sec.
8. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode8,76 sec.

60 m Schi A W15 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,80 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland7,86 sec.
3. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland8,10 sec.
4. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,17 sec.
5. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven8,19 sec.
6. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven8,26 sec.
7. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,34 sec.
8. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum8,40 sec.

300 m Schi A W15 1.02.2009
1. Zeitlauf
1. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum45,72 sec.
2. 33426 Willen, Rebecca1994 NI TSV Gnarrenburg46,77 sec.

300 m Schi A W15 1.02.2009
2. Zeitlauf
1. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim43,40 sec.
2. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum43,96 sec.
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück44,17 sec.

300 m Schi A W15 1.02.2009
3. Zeitlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum41,96 sec.
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf42,95 sec.
3. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen45,56 sec.

300 m Schi A W15 1.02.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum41,96 sec.
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf42,95 sec.
3. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim43,40 sec.
4. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum43,96 sec.
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück44,17 sec.
6. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen45,56 sec.
7. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum45,72 sec.
8. 33426 Willen, Rebecca1994 NI TSV Gnarrenburg46,77 sec.

800 m Schi A W15 31.01.2009
1. Zeitlauf
1. 32721 Krage, Lisa1994 NI Eintracht Hildesheim2:29,29 min.
2. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:29,99 min.
3. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:30,04 min.
4. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:33,88 min.
5. 33350 Giesecke, Sarah1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:46,03 min.

800 m Schi A W15 31.01.2009
2. Zeitlauf
1. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:21,66 min.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:25,44 min.
3. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:25,56 min.
4. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:26,04 min.
29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrumdisq.

800 m Schi A W15 31.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:21,66 min.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:25,44 min.
3. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:25,56 min.
4. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:26,04 min.
5. 32721 Krage, Lisa1994 NI Eintracht Hildesheim2:29,29 min.
6. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:29,99 min.
7. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:30,04 min.
8. 34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:33,88 min.
9. 33350 Giesecke, Sarah1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:46,03 min.
29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrumdisq.

3000 m Schi A W15 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
30961 Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft11:02,31 min.
2. 31728 Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg11:24,45 min.
3. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum11:31,52 min.
4. 31940 Liedke, Stefanie1994 NI LG Celle-Land11:32,47 min.
5. 33403 Dieterich, Emma1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land11:33,47 min.

60 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
1. Vorlauf
1. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven9,69 sec.Q
2. 33453 Schirrmann, Katharina1994 NI LAC Emden/Aurich9,83 sec.
3. 30041 Wessling, Soona1994 NI SV Germania Helstorf10,01 sec.
4. 290099 Wiebe, Eva1994 BR Bremer LT10,22 sec.
5. 32673 Ehlert, Marni1994 NI TSV Burgdorf10,59 sec.

60 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
2. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland9,32 sec.Q
2. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen9,65 sec.q
3. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf10,05 sec.
4. 33968 Krause, Hanna1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,06 sec.
5. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen10,43 sec.
6. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen11,60 sec.

60 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
3. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum9,42 sec.Q
2. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf9,50 sec.q
3. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg9,67 sec.q
3. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf9,67 sec.q
5. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven9,81 sec.q
6. 32557 Stech, Leonie1994 NI TSV Burgdorf10,43 sec.

60 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen9,27 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland9,31 sec.
2. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum9,31 sec.
4. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf9,45 sec.
5. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf9,47 sec.
6. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven9,66 sec.
7. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg9,78 sec.
8. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven9,85 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf1,60 m
2. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,60 m
3. 33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,54 m
4. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,54 m
5. 31938 Petty, Emily1994 NI LG Celle-Land1,54 m
6. 31223 Langbecker, Pauline1994 NI TSV Lelm1,51 m
7. 33426 Willen, Rebecca1994 NI TSV Gnarrenburg1,51 m
7. 32127 Schüler, Maren1994 NI VfL Löningen1,51 m
7. 33397 Rathmann, Linda1994 NI OTB Osnabrück1,51 m
10. 33965 Horstmann, Eva1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,51 m
11. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf1,51 m
12. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen/Egestorf1,46 m
13. 33398 Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,46 m
33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorfab.

146151154157160163
------------------------------
1. Hadeler oooxxooxxx
2. Freese -oxooxoxxx
3. Onnen oxooxxx
4. Vinke ooxxoxxx
5. Petty oxxoxxoxxx
6. Langbecker ooxxx
7. Willen oxoxxx
7. Schüler oxoxxx
7. Rathmann oxoxxx
10. Horstmann xoxoxxx
11. Völker xoxxoxxx
12. Mispagel oxxx
13. Iken xoxxx

Weitsprung Schi A W15 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum5,57 m
5,57x5,255,325,545,34
2. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg5,25 m
5,025,035,134,414,775,25
3. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen5,18 m
5,015,18x5,04xx
4. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf5,16 m
4,964,994,884,995,095,16
5. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf5,07 m
4,744,914,974,81x5,07
6. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland4,92 m
4,834,924,864,644,774,64
7. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland4,85 m
4,81x4,794,834,85x
8. 30849 Groenewold, Julia1994 NI LG Braunschweig4,78 m
4,604,584,784,544,56x
9. 32744 Gerken, Alena1994 NI TV Norden4,75 m
4,754,604,59
10. 30553 Renner, Melina1994 NI MTV Schöningen4,75 m
4,574,454,75
11. 31120 Veith, Jacqueline1994 NI LG Altes Amt4,70 m
4,654,624,70
12. 33418 Radünz, Myriam1994 NI TuS Lachendorf4,13 m
4,134,06x

Dreisprung Schi A W15 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim10,56 m
xx10,56x9,8710,14
2. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf10,33 m
10,1210,2810,2210,33xx
3. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf9,79 m
9,79x9,719,669,769,76

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
32048 Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf11,98 m
11,4511,9811,6510,9210,4711,63
2. 31185 Reinecke, Antonia1994 NI LG Göttingen11,06 m
9,7210,4310,1610,5711,0610,16
3. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen10,94 m
10,4610,94x10,0210,679,67
4. 32905 Martens, Resa1994 NI TV Sottrum10,71 m
9,9610,3610,439,9810,71x
5. 33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorf10,53 m
9,879,379,359,1710,539,94
6. 33456 Oortgiese, Marian1994 NI LAC Emden/Aurich10,43 m
9,8610,0210,4310,2610,1310,03
7. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,31 m
9,689,8610,319,949,9010,05
8. 33939 Gundelach, Malena1994 NI MTV 49 Holzminden10,26 m
9,4710,269,779,229,619,87
33418 Radünz, Myriam1994 NI TuS Lachendorfdisq.
32548 Fitz, Judith1994 NI TSV Burgdorfab.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 1.02.2009
1. Vorlauf
1. 32351 Jung, Sophie1995 NI MTV Jahn Schladen8,30 sec.Q
2. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide8,45 sec.q
3. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,49 sec.q
4. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,54 sec.q
5. 31443 Wilken, Lisa1995 NI VfL Löningen8,58 sec.q
6. 32145 Aurich, Janne1995 NI LG Braunschweig8,82 sec.
7. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf8,90 sec.

60 m Schi A W14 1.02.2009
2. Vorlauf
1. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen/Egestorf8,39 sec.Q
2. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf8,44 sec.q
3. 33314 Dehne, Doreen1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck8,48 sec.q
4. 34173 Hillejan, Elena1995 NI TSV Burgdorf8,57 sec.q
5. 32115 Meyer-Ranke, Henrietta1995 NI LG Nordheide8,77 sec.
5. 250336 Kruse, Lena1995 BR SV Werder Bremen8,77 sec.
7. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte8,77 sec.
8. 34600 Seker, Jessica1995 NI OTB Osnabrück8,84 sec.

60 m Schi A W14 1.02.2009
3. Vorlauf
1. 34068 Lüllau, Nina-Lisanne1995 NI LG Nordheide8,46 sec.Q
2. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück8,47 sec.q
3. Pfeiffer, Valeria1995 BR Bremer LT8,49 sec.q
4. Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen/Egestorf8,61 sec.q
5. 32052 Klinge, Jana1995 NI FTSV Jahn Brinkum8,65 sec.q
6. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück8,74 sec.
7. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig8,77 sec.
8. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen8,86 sec.

60 m Schi A W14 1.02.2009
4. Vorlauf
1. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig8,38 sec.Q
2. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen8,70 sec.q
3. 34619 Aringsmann, Kathrin1995 NI LG Osnabrück8,78 sec.
4. Rüter, Lisann1995 NI Holtorfer SV8,81 sec.
5. 34061 Behrends, Annika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf8,82 sec.
6. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte8,83 sec.
7. 34067 Klockow, Alina1995 NI LG Nordheide8,90 sec.
8. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg8,96 sec.

60 m Schi A W14 1.02.2009
1. Zwischenlauf
1. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig8,28 sec.Q
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,31 sec.Q
3. 34068 Lüllau, Nina-Lisanne1995 NI LG Nordheide8,37 sec.Q
4. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen/Egestorf8,43 sec.Q
5. Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen/Egestorf8,56 sec.
6. Pfeiffer, Valeria1995 BR Bremer LT8,59 sec.
7. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück8,60 sec.
8. 32052 Klinge, Jana1995 NI FTSV Jahn Brinkum8,70 sec.

60 m Schi A W14 1.02.2009
2. Zwischenlauf
1. 32351 Jung, Sophie1995 NI MTV Jahn Schladen8,35 sec.Q
2. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf8,41 sec.Q
3. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide8,43 sec.Q
4. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,49 sec.Q
5. 34173 Hillejan, Elena1995 NI TSV Burgdorf8,53 sec.
6. 31443 Wilken, Lisa1995 NI VfL Löningen8,61 sec.
7. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen8,68 sec.
8. 33314 Dehne, Doreen1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck8,73 sec.

60 m Schi A W14 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
32462 Weise, Pia-Marie1995 NI LG Braunschweig8,23 sec.
2. 32351 Jung, Sophie1995 NI MTV Jahn Schladen8,27 sec.
3. 34068 Lüllau, Nina-Lisanne1995 NI LG Nordheide8,34 sec.
4. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,37 sec.
5. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide8,37 sec.
6. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen/Egestorf8,38 sec.
7. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf8,44 sec.
8. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,51 sec.

800 m Schi A W14 31.01.2009
1. Zeitlauf
1. 32352 Berkefeld, Gesa1995 NI MTV Jahn Schladen2:35,80 min.
2. 32115 Meyer-Ranke, Henrietta1995 NI LG Nordheide2:36,78 min.
3. Rüter, Lisann1995 NI Holtorfer SV2:36,81 min.
4. 34578 Kortbrae, Lara1995 NI LG Nordheide2:39,07 min.
5. 33840 Goedejohann, Marie-Luise1995 NI SV Nienhagen2:45,17 min.

800 m Schi A W14 31.01.2009
2. Zeitlauf
1. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven2:32,26 min.
2. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen2:34,38 min.
3. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen2:34,46 min.
4. 34616 Abeln, Jana1995 NI LG Papenburg/Aschendorf2:44,36 min.
5. 32843 Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte2:54,23 min.

800 m Schi A W14 31.01.2009
3. Zeitlauf
1. Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:28,64 min.
2. 34223 Bode, Tina1995 NI LG Eichsfeld2:31,21 min.
3. 29768 Mann, Kristin1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim2:32,44 min.
4. 33359 Döscher, Ann-Kathrin1995 NI TV Sottrum2:36,80 min.
5. 31231 Cludius, Franziska1995 NI LG Altes Amt2:38,51 min.
6. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:43,04 min.

800 m Schi A W14 31.01.2009
4. Zeitlauf
1. 33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen/Egestorf2:22,46 min.
2. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:27,49 min.
3. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:30,79 min.
4. 33259 Quittkat, Sina1995 NI SV Germania Helstorf2:32,11 min.
5. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:33,82 min.
6. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:34,46 min.

800 m Schi A W14 31.01.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen/Egestorf2:22,46 min.
2. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:27,49 min.
3. Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:28,64 min.
4. 33376 Eden, Angela1995 NI Emder Laufgemeinschaft2:30,79 min.
5. 34223 Bode, Tina1995 NI LG Eichsfeld2:31,21 min.
6. 33259 Quittkat, Sina1995 NI SV Germania Helstorf2:32,11 min.
7. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven2:32,26 min.
8. 29768 Mann, Kristin1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim2:32,44 min.
9. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:33,82 min.
10. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen2:34,38 min.
11. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:34,46 min.
11. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen2:34,46 min.
13. 32352 Berkefeld, Gesa1995 NI MTV Jahn Schladen2:35,80 min.
14. 32115 Meyer-Ranke, Henrietta1995 NI LG Nordheide2:36,78 min.
15. 33359 Döscher, Ann-Kathrin1995 NI TV Sottrum2:36,80 min.
16. Rüter, Lisann1995 NI Holtorfer SV2:36,81 min.
17. 31231 Cludius, Franziska1995 NI LG Altes Amt2:38,51 min.
18. 34578 Kortbrae, Lara1995 NI LG Nordheide2:39,07 min.
19. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:43,04 min.
20. 34616 Abeln, Jana1995 NI LG Papenburg/Aschendorf2:44,36 min.
21. 33840 Goedejohann, Marie-Luise1995 NI SV Nienhagen2:45,17 min.
22. 32843 Droste, Indra1995 NI SV Sparta Werlte2:54,23 min.

2000 m Schi A W14 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen/Egestorf6:59,44 min.
2. 34543 Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover7:04,60 min.
3. 34223 Bode, Tina1995 NI LG Eichsfeld7:07,51 min.
4. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI LG Kreis Verden7:16,11 min.
5. 33359 Döscher, Ann-Kathrin1995 NI TV Sottrum7:18,41 min.
6. Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven7:18,91 min.
7. 30907 Schmitz, Vivien1995 NI SV Germania Helstorf7:20,38 min.
8. 34078 Lindner, Friederike1995 NI Oldenburger TB7:21,76 min.
9. 33520 Sinnen, Vivian Marissa1995 NI SV Brake7:45,01 min.
34581 Fricke, Tabea1995 NI TriAs Hildesheimdisq.

Nr. 273 disq. Regel 163.3

60 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
1. Vorlauf
1. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg9,53 sec.Q
2. 34068 Lüllau, Nina-Lisanne1995 NI LG Nordheide9,60 sec.Q
3. 34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorf10,13 sec.Q
4. Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen/Egestorf10,14 sec.Q
5. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC10,27 sec.
6. 34009 Rohmann, Paulina1995 NI LG Weserbergland10,42 sec.

60 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
2. Vorlauf
1. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland9,55 sec.Q
2. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide9,58 sec.Q
3. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster9,74 sec.Q
4. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte10,05 sec.Q
5. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf10,32 sec.
6. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg11,47 sec.
7. 34591 Mattern, Marieke1995 NI LG Hannover11,71 sec.

60 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide9,52 sec.
2. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland9,62 sec.
2. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg9,62 sec.
4. 34068 Lüllau, Nina-Lisanne1995 NI LG Nordheide9,63 sec.
5. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster9,89 sec.
6. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte10,12 sec.
7. Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen/Egestorf10,13 sec.
8. 34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorf10,17 sec.

Hochsprung Schi A W14 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster1,57 m
2. 34587 Hüper, Svea1995 NI Oldenburger TB1,54 m
3. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC1,54 m
4. 34453 Schlagelambers, Ines1995 NI LG Grafschaft Bentheim1,54 m
5. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf1,51 m
6. 34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorf1,48 m
7. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg1,43 m
32052 Klinge, Jana1995 NI FTSV Jahn Brinkumab.
32379 Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlteab.

143148151154157160
------------------------------
1. Wolf ooxxoxxoxxo-
2. Hüper oxoxooxxx
3. Strauß oooxoxxx
4. Schlagelamber ooxxoxxoxxx
5. Kaiser oxoxoxxx
6. Schielke oxoxxx
7. Petershofen oxxx

Stabhochsprung Schi A W14 31.01.2009
Finale
1. 31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen3,10 m
2. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC2,70 m
32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburgab.

180200210220230240250260270280290300310320
----------------------------------------------------------------------
1. Kreikenbohm --------ooooxxoxxx
2. Strauß ---o-oxoooxxx

Weitsprung Schi A W14 1.02.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide5,19 m
5,19xxxx4,96
2. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster4,97 m
4,97x4,894,86xx
3. 31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen4,86 m
4,864,794,754,714,79x
4. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen4,86 m
4,62x4,694,86x4,70
5. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg4,80 m
4,54x4,804,784,634,38
6. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen4,75 m
4,374,424,574,654,75x
7. 34068 Lüllau, Nina-Lisanne1995 NI LG Nordheide4,73 m
xx4,704,184,734,58
8. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf4,62 m
4,574,304,334,624,254,23
9. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte4,49 m
4,494,254,12
10. 33751 Hollender, Annika1995 NI LG Wennigsen/Egestorf4,47 m
xx4,47
11. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf4,23 m
4,234,14x
12. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg4,13 m
4,07x4,13
34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorfab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 31.01.2009
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2009
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen10,93 m
10,5510,739,99x9,7810,93
2. 34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorf10,73 m
10,1110,0110,7310,599,9210,44
3. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg10,36 m
9,5910,369,139,459,679,58
4. 34061 Behrends, Annika1995 NI LG Papenburg/Aschendorf9,48 m
8,809,489,209,158,478,98
5. 33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide9,33 m
8,558,818,908,679,338,91
6. 33303 Göppert, Laura-Ann1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth8,72 m
8,298,718,728,728,45x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Hannover-Stadt | Datum : 31.01./01.02.2009
Bericht | Dr. Helmut Roders | Ort : Hannover
| Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt
Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover
9 07 3400 4 11 | Tel. : 0511 -485615 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV+BLV - Meisterschaften Halle
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Stadion
: SLZ
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 112 | 106 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 98 | | 74 | | 75|
| Weibl. Jugend A | | 70 | | 59 | 84|
| Männl. Jugend B | 42 | | 25 | | 59|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 61 | | 43 | 70|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 110 | | 88 | | 80|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 187 | | 155 | 82|
NLV | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 250 | | 187 | | 74|
|Summe Weiblich | | 318 | | 257 | 80|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 568 | 444 | 78|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 42 Summe |
ist möglich. | Helfer | 50 Mitarb. 98 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05571-1856 eMail:
Petra Möhle, Leipziger Str, 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04132-8382 eMail:
Ulrike Marszk, Im Suderfelde 14, 21385 Amelinghausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband