NLV+BLV
NLV+BLV - Meisterschaften Halle
vom 22.01.-24.01.2016 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover
Ergebnisliste
24.01.2016 / 16:55

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 22.01.2016
1. Vorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 7,02 sec. Q
2. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,11 sec. q
3. 25775 Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 7,17 sec. q
4. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 7,22 sec.
5. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,28 sec.
6. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,31 sec.
7. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,64 sec.

60 m Männer 22.01.2016
2. Vorlauf
1. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,94 sec. Q
2. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 7,11 sec. q
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,25 sec.
4. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,26 sec.
5. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 7,43 sec.
6. 41018 Raßfeld, Jan 1996 NI LG Osnabrück 7,60 sec.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

60 m Männer 22.01.2016
3. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 7,11 sec. Q
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,13 sec. v
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,25 sec.
4. 36853 Baer, Leon 1996 NI TK zu Hannover 7,27 sec.
5. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 7,36 sec.
6. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,53 sec.

60 m Männer 22.01.2016
4. Vorlauf
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 7,02 sec. Q
2. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,06 sec. q
3. 42688 Jablonski, Marcin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 7,18 sec.
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,19 sec.
5. 250496 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 7,27 sec.
6. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 7,37 sec.

60 m Männer 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,97 sec.
2. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 6,98 sec.
3. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 7,03 sec.
4. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,05 sec.
5. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,07 sec.
6. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 7,10 sec.
7. 25775 Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 7,11 sec.
8. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 7,11 sec.

200 m Männer 23.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 42688 Jablonski, Marcin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,17 sec. A
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,36 sec. A
3. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,88 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover disq.
Lennard Kolter disq. nach Regel 163.3,4

200 m Männer 23.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,49 sec. B
2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,96 sec. B
3. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 23,83 sec.
Außer Wertung
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 23,66 sec.

200 m Männer 23.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 22,06 sec. A
2. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,74 sec. B
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,25 sec.
36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer 23.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 21,98 sec. A
2. 25775 Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 23,04 sec.
3. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 23,47 sec.
4. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 23,70 sec.

200 m Männer 23.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,70 sec. B
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,61 sec.
31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg ab.

200 m Männer 23.01.2016
A-Finale
1. 42688 Jablonski, Marcin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,05 sec.
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.
40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer 23.01.2016
B-Finale
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 21,26 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 21,78 sec.
3. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,79 sec.
4. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,93 sec.

200 m Männer 23.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2016
32074 Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 21,26 sec.
2. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 21,78 sec.
3. 42688 Jablonski, Marcin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,05 sec.
4. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,79 sec.
5. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,93 sec.
35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.
40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m Männer 22.01.2016
1. Zeitlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,42 sec.
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 52,18 sec.
3. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 53,40 sec.

400 m Männer 22.01.2016
2. Zeitlauf
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 49,68 sec.
2. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover 50,06 sec.
3. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 52,36 sec.
Außer Wertung
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 51,41 sec.

400 m Männer 22.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2016
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 49,68 sec.
2. 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover 50,06 sec.
3. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,42 sec.
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 52,18 sec.
5. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 52,36 sec.
6. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 53,40 sec.
Außer Wertung
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 51,41 sec.

800 m Männer 22.01.2016
1. Zeitlauf
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:02,23 min.
2. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:02,63 min.
3. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:04,66 min.
4. 27477 Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 2:05,29 min.
5. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,59 min.
Außer Wertung
43755 Fardel, Romain 1993 NI LG Göttingen 2:01,04 min.
600988 Milde, Nils 1975 HE LG Eder 2:02,11 min.

800 m Männer 22.01.2016
2. Zeitlauf
1. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,83 min.
2. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:59,66 min.
3. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 1:59,83 min.
4. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OTB Osnabrück 2:00,19 min.
5. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:04,17 min.
29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.

800 m Männer 22.01.2016
3. Zeitlauf
1. 23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:50,48 min.
2. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:51,30 min.
3. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,17 min.
4. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:53,88 min.
5. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:55,44 min.
6. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:57,46 min.

800 m Männer 22.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2016
23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:50,48 min.
2. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:51,30 min.
3. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:52,17 min.
4. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:53,88 min.
5. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:55,44 min.
6. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:57,46 min.
7. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,83 min.
8. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:59,66 min.
9. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 1:59,83 min.
10. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OTB Osnabrück 2:00,19 min.
11. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:02,23 min.
12. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:02,63 min.
13. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:04,17 min.
14. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 2:04,66 min.
15. 27477 Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 2:05,29 min.
16. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,59 min.
29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.
Außer Wertung
43755 Fardel, Romain 1993 NI LG Göttingen 2:01,04 min.
600988 Milde, Nils 1975 HE LG Eder 2:02,11 min.

1500 m Männer 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
23698 Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 3:48,92 min.
2. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:49,26 min.
3. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:51,69 min.
4. 35716 Menzel, René 1992 NI OTB Osnabrück 3:54,30 min.
5. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:57,36 min.
6. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 3:58,08 min.
7. 32983 Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 3:59,45 min.
8. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 4:00,28 min.
9. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:02,08 min.
10. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 4:06,20 min.
11. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI TK zu Hannover 4:10,59 min.
12. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 4:10,61 min.
13. 39401 Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:23,06 min.
14. 39863 Fangmann, Stefan 1995 NI TK zu Hannover 4:31,49 min.

3000 m Männer 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 8:27,05 min.
2. 27072 Champignon, Philip 1988 NI OTB Osnabrück 8:27,76 min.
3. 31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 8:33,45 min.
4. 29872 Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 8:48,18 min.
5. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:52,00 min.
6. 40870 Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück 8:55,30 min.
7. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:57,45 min.
8. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 9:02,71 min.
9. 41299 Mengeringhausen, Paul 1995 NI LG Göttingen 9:25,80 min.
10. 43061 Rutsch, Jan 1984 NI Hannover Athletics 9:30,02 min.
11. 41773 Rodenbeck, Jürgen 1969 NI TuS Wunstorf 9:37,19 min.
35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,13 sec. Q
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,42 sec. q
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,63 sec. q
4. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 8,66 sec. q
5. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 9,01 sec. q
6. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 9,57 sec. v
12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld aufg.
Außer Wertung
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 9,30 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,12 sec.
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,22 sec.
3. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 8,61 sec.
4. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,63 sec.
5. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 9,06 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. TKJ Sarstedt I NI 1:44,02 min.
33964 Zechmann, Andreas 1969; 22029 Harmening, Matthias 1986
33922 Aschemann, Jan 1995; 17822 Maus, Alexander 1977
StG Helstorf-Lohnde II NI aufg.
20119 Tute, Heiko 1961; 36228 Schuh, Carsten 1965
24888 Deppe, Gert 1964; 36921 Oppe, Andreas 1962
StG Helstorf-Lohnde I NI disq.
25264 Tute, Max 1988; 347 Benze, Nils 1972
36421 Bansa, Matthias 1970; 16533 Geweke, Holger 1975
DQ nach Regel 170.6

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2016
2. Zeitlauf
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:33,76 min.
28588 Schmalz, Martin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
29012 Sievert, Robert 1992; 40122 Kapretz, Jan Luca 1998
2. StG Lingen-Nordhorn I NI 1:35,66 min.
35054 Plogmann, Rafael 1995; 41210 Lonnemann, Philip 1997
30700 Hardt, Simon 1987; 36718 Schnettberg, Dennis 1990
3. VfL Eintracht Hannover III NI 1:35,91 min.
35091 Napp, Daniel 1993; 34270 Rittner, Tiago 1995
40485 Trampler, Jasper 1996; 35047 Küch, Benjamin 1996

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2016
3. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover I NI 1:27,11 min.
42688 Jablonski, Marcin 1994; 35773 Juretzko, Nikolai 1996
34264 Wolters, Robert 1996; 32570 Rehbein, Jannik 1993
2. VfL Eintracht Hannover II NI 1:31,30 min.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 40797 Prietz, Malte 1996
33443 Kolter, Lennard 1991; 28043 Kinast, Volker 1990
3. LG Osnabrück I NI 1:32,15 min.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 38363 Dammermann, Fabian 1997
39522 Backs, Marian 1998; 41263 Mellenthin, Robin 1998

4 x 200 m Staffel Männer 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2016
VfL Eintracht Hannover I NI 1:27,11 min.
42688 Jablonski, Marcin 1994; 35773 Juretzko, Nikolai 1996
34264 Wolters, Robert 1996; 32570 Rehbein, Jannik 1993
2. VfL Eintracht Hannover II NI 1:31,30 min.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 40797 Prietz, Malte 1996
33443 Kolter, Lennard 1991; 28043 Kinast, Volker 1990
3. LG Osnabrück I NI 1:32,15 min.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 38363 Dammermann, Fabian 1997
39522 Backs, Marian 1998; 41263 Mellenthin, Robin 1998
4. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:33,76 min.
28588 Schmalz, Martin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993
29012 Sievert, Robert 1992; 40122 Kapretz, Jan Luca 1998
5. StG Lingen-Nordhorn I NI 1:35,66 min.
35054 Plogmann, Rafael 1995; 41210 Lonnemann, Philip 1997
30700 Hardt, Simon 1987; 36718 Schnettberg, Dennis 1990
6. VfL Eintracht Hannover III NI 1:35,91 min.
35091 Napp, Daniel 1993; 34270 Rittner, Tiago 1995
40485 Trampler, Jasper 1996; 35047 Küch, Benjamin 1996
7. TKJ Sarstedt I NI 1:44,02 min.
33964 Zechmann, Andreas 1969; 22029 Harmening, Matthias 1986
33922 Aschemann, Jan 1995; 17822 Maus, Alexander 1977
StG Helstorf-Lohnde II NI aufg.
20119 Tute, Heiko 1961; 36228 Schuh, Carsten 1965
24888 Deppe, Gert 1964; 36921 Oppe, Andreas 1962
StG Helstorf-Lohnde I NI disq.
25264 Tute, Max 1988; 347 Benze, Nils 1972
36421 Bansa, Matthias 1970; 16533 Geweke, Holger 1975

3 x 1000 m Staffel Männer 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
LG Braunschweig I NI 7:26,46 min.
28369 Pehrs, Florian 1989; 37940 Meier, Karsten 1991
30592 Brunswig, Fabian 1993
2. OTB Osnabrück I NI 7:29,52 min.
35716 Menzel, René 1992; 31464 Hüpel, Marius 1991
34211 Böhm, Jan-Niklas 1988
3. Hannover Athletics I NI 7:33,92 min.
29171 Bromann, Felix 1990; 37829 Pfeifer, Lars 1994
27404 Bley, Alexander 1990
4. OTB Osnabrück II NI 7:57,95 min.
39430 Schröder, Leon 1998; 30958 Karsch, Dustin 1992
35454 Hasselbach, Alexander 1994
5. SG Misburg I NI 8:19,75 min.
35615 Stanczyk, Marvin 1992; 35621 Rofalski, Domenik 1994
37981 Walz, Thomas 1998
6. StG Helstorf-Lohnde I NI 8:55,80 min.
43853 Werth, Marius 1995; 40030 Tschörtner, Benjamin 1984
25264 Tute, Max 1988

Hochsprung Männer 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,31 m
2. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,82 m
3. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 1,82 m
4. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,77 m
5. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 1,77 m

177 182 187 190 193 196 199 202 205 208 211 214 217 221 231 235
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - - o - - o o xx-
2. Stöckmann xo o xxx
3. Boog o xxo xxx
4. Bargmann o x-
5. Ziesing xo xxx

Stabhochsprung Männer 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 5,00 m
2. 250416 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,90 m
3. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 4,70 m
4. 36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m
5. 35103 Echzell, Kilian Carl 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,90 m
6. 35740 Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land 3,80 m
1146 Reinecke, Volkmar 1965 NI Hannover 96 o.g.V.
33297 Steffen, Tobias 1991 NI MTV 49 Holzminden o.g.V.
Außer Wertung
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m

360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherfose - - - - - - - - - o - o - o -
2. Kass - - - - - - - - - - o - o x-
3. Gilde - - - - - - - o - o o xxx
4. Heise o o o xo xxx
5. Echzell - o o xxx
6. Hacke o o xxx
Reinecke - - - - - xxx
Steffen - - - xxx
Roloff - - - - xxo xo xx- - x-

Weitsprung Männer 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,27 m
x 7,00 6,95 6,86 x 7,27
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,03 m
x x 7,02 - - 7,03
3. 33790 Weiß, Torben 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,71 m
6,43 x 4,87 x 6,71 6,49
4. 21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,38 m
x 6,38 x x x -
5. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 6,30 m
6,30 6,06 - - 5,80 -
6. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 6,12 m
x 5,50 5,86 6,12 5,97 6,03
7. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 5,88 m
5,88 x x x - -

Dreisprung Männer 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,73 m
12,40 12,35 12,51 12,51 12,73 12,72
2. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,02 m
x 11,78 11,85 11,85 x 12,02
3. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,91 m
11,42 11,85 11,82 11,78 11,80 11,91
4. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,90 m
11,16 11,62 x x 11,43 11,90
5. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,08 m
11,08 9,33 x 10,76 9,30 -
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.
35151 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2016
26559 Lenz, Hendrik 1989 NI Hannover 96 15,18 m
14,70 14,69 x x 15,18 15,02
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 14,33 m
13,81 x 14,33 13,87 x x
3. 34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 13,81 m
13,81 13,44 x 13,77 x x
4. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,44 m
12,72 13,21 13,01 x 13,44 x
5. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 13,20 m
12,95 12,72 13,04 12,45 13,20 12,67
6. 5086 Hülsemann, Torsten 1976 NI MTV Messenkamp 12,83 m
12,27 12,20 12,46 12,13 12,83 12,80
7. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 12,60 m
12,35 x x 11,86 12,60 12,46
8. 18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 12,19 m
11,38 11,17 12,19 x 12,10 11,98

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,12 sec. Q
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,24 sec. q
3. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 7,27 sec. q
4. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 7,28 sec. q
5. 35983 Göhmann, Jan-Nicolas 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,60 sec.
6. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 7,67 sec.
Außer Wertung
250507 Hassane, Abdul Samed 1997 BR SV Werder Bremen 7,57 sec.

60 m MJ U20 23.01.2016
2. Vorlauf
1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI TV Jahn Walsrode 7,10 sec. Q
2. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 7,29 sec. q
3. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,34 sec.
4. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,49 sec.
5. 42318 Ehrhardt, Justin 1998 NI TK zu Hannover 7,50 sec.
6. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 7,51 sec.
7. 43928 Buabe, Maurice 1997 NI LG Göttingen 7,63 sec.

60 m MJ U20 23.01.2016
3. Vorlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,21 sec. Q
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,25 sec. q
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,40 sec.
4. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,44 sec.
5. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 7,46 sec.
6. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 7,51 sec.

60 m MJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,04 sec.
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI TV Jahn Walsrode 7,11 sec.
3. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,14 sec.
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,18 sec.
5. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,19 sec.
6. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 7,26 sec.
7. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 7,28 sec.
8. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 7,33 sec.

200 m MJ U20 24.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 23,00 sec. A
2. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,83 sec. B
3. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 24,45 sec. B

200 m MJ U20 24.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,96 sec. A
2. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 23,05 sec. A
3. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 24,62 sec.

200 m MJ U20 24.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 22,60 sec. A
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,44 sec. B
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 23,69 sec. B

200 m MJ U20 24.01.2016
A-Finale
1. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 22,30 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,48 sec.
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 23,65 sec.
40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

200 m MJ U20 24.01.2016
B-Finale
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,53 sec.
2. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,85 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,41 sec.
36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC aufg.

200 m MJ U20 24.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 22,30 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,48 sec.
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,53 sec.
4. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,85 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,41 sec.
6. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 23,65 sec.
36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC aufg.
40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

400 m MJ U20 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,19 sec.
1. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 52,19 sec.
3. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,19 sec.

400 m MJ U20 23.01.2016
2. Zeitlauf
1. 250473 Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen 51,03 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,96 sec.
41263 Mellenthin, Robin 1998 NI LG Osnabrück disq.
Robin Mellenthin disqualifiziert nach Regel 163.5

400 m MJ U20 23.01.2016
3. Zeitlauf
1. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 49,40 sec.
2. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 51,32 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 52,49 sec.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 52,64 sec.

400 m MJ U20 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 49,40 sec.
2. 250473 Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen 51,03 sec.
3. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 51,32 sec.
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,96 sec.
5. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 52,19 sec.
5. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,19 sec.
7. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 52,49 sec.
8. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 52,64 sec.
9. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,19 sec.
41263 Mellenthin, Robin 1998 NI LG Osnabrück disq.

800 m MJ U20 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:06,39 min.
2. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:06,99 min.
3. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:08,51 min.
4. 36860 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:16,13 min.

800 m MJ U20 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. 40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:58,69 min.
2. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:00,67 min.
3. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,16 min.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:01,94 min.

800 m MJ U20 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:58,69 min.
2. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:00,67 min.
3. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,16 min.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:01,94 min.
5. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:06,39 min.
6. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:06,99 min.
7. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:08,51 min.
8. 36860 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:16,13 min.

1500 m MJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 4:09,87 min.
2. 39430 Schröder, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 4:12,37 min.
3. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:12,51 min.
4. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 4:18,91 min.
5. 36329 Reese, Tilman 1998 NI TK zu Hannover 4:24,66 min.
6. 43828 Benzler, Dustin 1998 NI OTB Osnabrück 4:32,85 min.
Außer Wertung
606098 Willeke, Jakob 1998 WE LC Paderborn 4:14,98 min.

3000 m MJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 8:39,91 min.
2. 36947 Stürmer, Hendrik 1997 NI Hannover Athletics 8:57,01 min.
3. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 8:59,10 min.
4. 42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 9:00,01 min.
5. 36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 9:16,46 min.
6. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 9:17,56 min.
7. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 9:25,06 min.
8. 40338 Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 9:50,31 min.
37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg aufg.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 24.01.2016
1. Vorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,56 sec. Q
2. 37157 Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,09 sec. q
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 9,14 sec. q
4. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 9,39 sec. q
5. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 10,12 sec. q
35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover disq.
Disqualifikation nach Regel 168.7

60 m Hürden MJ U20 0.991m 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,47 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 8,62 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,89 sec.
4. 37157 Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,89 sec.
5. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 9,35 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. StG OTB Osna-Quitt Ankum I NI 1:31,62 min.
38277 Köpke, Dominik 1997; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
39258 Tönjes, Leif 1997; 40958 Struckmann, Tim 1998
2. StG Team Niedersachsen I NI 1:35,95 min.
42318 Ehrhardt, Justin 1998; 35625 Hey, Julian 1998
36857 Nwakor, Simon 1997; 36329 Reese, Tilman 1998
3. SC Lüchow I NI 1:42,77 min.
39251 Schümann, Dominik 1998; 39254 Martens, Leon 1999
38919 Müller, Marcel 2000; 39252 Plate, Gabriel 1998

4 x 200 m Staffel MJ U20 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI 1:31,63 min.
41263 Mellenthin, Robin 1998; 38363 Dammermann, Fabian 1997
39522 Backs, Marian 1998; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
2. StG Norden-Schortens I NI 1:32,55 min.
39680 Meyerhoff, Till 1998; 39633 Novokhatniy, Kirill 2000
36940 Böhm, Marius 1997; 36942 Becker, Nico 1998
3. TSV Wennigsen I NI 1:35,06 min.
37360 Kaiser, Jörn 1998; 36914 Martin, Leon 1998
40162 Weber, Konrad 1999; 40778 Kayser, Jonas 1999
4. MTV 49 Holzminden I NI 1:35,44 min.
42497 Kolesnikov, Alexander 1998; 37731 Severin, Niklas 1998
42826 Nowitschichin, Edmont 2000; 36618 Gruber, Kai 1997

4 x 200 m Staffel MJ U20 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
StG OTB Osna-Quitt Ankum I NI 1:31,62 min.
38277 Köpke, Dominik 1997; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
39258 Tönjes, Leif 1997; 40958 Struckmann, Tim 1998
2. LG Osnabrück I NI 1:31,63 min.
41263 Mellenthin, Robin 1998; 38363 Dammermann, Fabian 1997
39522 Backs, Marian 1998; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
3. StG Norden-Schortens I NI 1:32,55 min.
39680 Meyerhoff, Till 1998; 39633 Novokhatniy, Kirill 2000
36940 Böhm, Marius 1997; 36942 Becker, Nico 1998
4. TSV Wennigsen I NI 1:35,06 min.
37360 Kaiser, Jörn 1998; 36914 Martin, Leon 1998
40162 Weber, Konrad 1999; 40778 Kayser, Jonas 1999
5. MTV 49 Holzminden I NI 1:35,44 min.
42497 Kolesnikov, Alexander 1998; 37731 Severin, Niklas 1998
42826 Nowitschichin, Edmont 2000; 36618 Gruber, Kai 1997
6. StG Team Niedersachsen I NI 1:35,95 min.
42318 Ehrhardt, Justin 1998; 35625 Hey, Julian 1998
36857 Nwakor, Simon 1997; 36329 Reese, Tilman 1998
7. SC Lüchow I NI 1:42,77 min.
39251 Schümann, Dominik 1998; 39254 Martens, Leon 1999
38919 Müller, Marcel 2000; 39252 Plate, Gabriel 1998

Hochsprung MJ U20 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 1,90 m
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,81 m

173 178 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nwakor o o o xo - o xxx
2. Emmermacher o xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
250417 Knief, Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 4,71 m
2. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 3,90 m
3. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 3,90 m
4. 36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,60 m
36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC o.g.V.

320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 461 471 481
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knief - - - - - - - - - - - - xo xo o xx-
2. Hey - - - o o xo o xxx
3. Nwakor - - - o o o xo xxx
4. Heise - - - xo xxx
Becker - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,73 m
6,46 6,58 x 6,21 6,56 6,73
2. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 6,65 m
6,28 6,45 6,51 6,45 6,46 6,65
3. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,48 m
6,25 6,17 6,41 6,41 6,46 6,48
4. 170234 Bederke, Paul 1997 BR TUS Huchting 6,42 m
4,62 x x 6,37 6,26 6,42
5. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 6,05 m
5,96 6,05 5,84 5,88 x x
6. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 6,01 m
5,73 5,96 5,75 6,01 5,90 5,95
7. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 5,80 m
5,58 5,49 5,42 5,69 5,61 5,80

Dreisprung MJ U20 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 12,93 m
12,46 12,23 12,55 12,63 12,93 -
2. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,55 m
12,26 12,55 - 12,35 12,55 12,37
3. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,11 m
11,87 12,11 12,02 11,84 - 11,75
4. 38787 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 12,04 m
12,04 11,84 11,71 11,93 x 11,61
5. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,79 m
11,39 11,79 11,56 9,80 11,42 11,75

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 13,64 m
13,30 x 11,65 x 13,64 x
2. 41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 13,42 m
12,57 13,42 13,22 x x x
3. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 12,96 m
11,93 10,89 12,32 x 12,48 12,96
4. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 12,36 m
11,10 11,29 11,24 12,36 11,45 11,79
5. 36661 Koch, Julius 1997 NI LG Göttingen 11,85 m
10,76 10,77 10,89 11,85 11,38 11,09

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 22.01.2016
1. Vorlauf
1. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 7,40 sec. Q
2. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 7,49 sec. q
3. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 7,54 sec. q
4. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 7,55 sec. q
5. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 7,77 sec. q
6. 43940 Rekitt, Marcel 2000 NI SC Melle 03 7,84 sec. q
7. 42670 Thöle, Pablo 2000 NI LG Osnabrück 8,13 sec.

60 m MJ U18 22.01.2016
2. Vorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,20 sec. Q
2. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,56 sec. q
3. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 7,59 sec. q
4. 42354 Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 7,63 sec. q
5. 250263 Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 7,65 sec. q
6. 42198 Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück 7,92 sec.

60 m MJ U18 22.01.2016
3. Vorlauf
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 7,49 sec. Q
2. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 7,51 sec. q
3. 43645 Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,52 sec. q
4. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 7,53 sec. q
5. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,63 sec. q
39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven ab.

60 m MJ U18 22.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 7,39 sec. Q
2. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 7,41 sec. Q
3. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 7,48 sec. q
4. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 7,52 sec. q
5. 43645 Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,54 sec. q
6. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,60 sec. q
7. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 7,65 sec.
8. 250263 Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 7,65 sec.

60 m MJ U18 22.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,15 sec. Q
2. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 7,57 sec. Q
3. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 7,62 sec.
4. 42354 Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 7,62 sec.
5. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,63 sec.
6. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 7,67 sec.
39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

60 m MJ U18 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,12 sec.
2. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 7,36 sec.
3. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 7,38 sec.
4. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 7,45 sec.
5. 43645 Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,52 sec.
6. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 7,53 sec.
7. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 7,57 sec.

200 m MJ U18 23.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 23,16 sec. A
2. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,55 sec. B
3. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 24,66 sec. B
4. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 25,15 sec. B

200 m MJ U18 23.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 23,42 sec. A
2. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 24,25 sec. v
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 25,25 sec. B

200 m MJ U18 23.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 24,11 sec. A
2. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 24,13 sec. A
3. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,72 sec. v

200 m MJ U18 23.01.2016
A-Finale
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,66 sec.
2. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 23,35 sec.
3. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 24,70 sec.
4. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 25,13 sec.

200 m MJ U18 23.01.2016
B-Finale
1. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 23,68 sec.
2. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 23,90 sec.
3. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,79 sec.
120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT ab.

200 m MJ U18 23.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,66 sec.
2. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 23,35 sec.
3. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 23,68 sec.
4. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 23,90 sec.
5. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 24,70 sec.
6. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,79 sec.
7. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 25,13 sec.
120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT ab.

400 m MJ U18 22.01.2016
1. Zeitlauf
1. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 54,62 sec.
2. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 55,70 sec.
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,99 sec.

400 m MJ U18 22.01.2016
2. Zeitlauf
1. 39959 Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 51,99 sec.
2. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI Hannover Athletics 52,24 sec.
3. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 53,49 sec.

400 m MJ U18 22.01.2016
3. Zeitlauf
1. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 51,98 sec.
2. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 56,92 sec.
3. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 57,44 sec.

400 m MJ U18 22.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 51,98 sec.
2. 39959 Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 51,99 sec.
3. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI Hannover Athletics 52,24 sec.
4. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 53,49 sec.
5. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 54,62 sec.
6. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 55,70 sec.
7. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,99 sec.
8. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 56,92 sec.
9. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 57,44 sec.

800 m MJ U18 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:13,07 min.
2. 41515 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 2:13,28 min.
3. 42777 Lammers, Maik 2000 NI TuS Haren 2:13,41 min.
4. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2:13,92 min.
5. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:14,41 min.
6. 43404 dos Santos Pena, Miguel 2000 NI LC Nordhorn 2:15,06 min.
7. 43855 van Scherpenseel, Jooris Fyn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:15,99 min.

800 m MJ U18 23.01.2016
2. Zeitlauf
1. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 2:04,25 min.
2. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:05,87 min.
3. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 2:07,26 min.
4. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:11,80 min.
5. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:12,36 min.
6. 37298 Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 2:12,53 min.
7. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:12,82 min.

800 m MJ U18 23.01.2016
3. Zeitlauf
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 2:01,53 min.
2. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 2:02,71 min.
3. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:07,08 min.
4. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:07,28 min.
5. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:07,78 min.
6. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:12,35 min.
7. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:13,61 min.

800 m MJ U18 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 2:01,53 min.
2. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 2:02,71 min.
3. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 2:04,25 min.
4. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:05,87 min.
5. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:07,08 min.
6. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 2:07,26 min.
7. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:07,28 min.
8. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:07,78 min.
9. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:11,80 min.
10. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:12,35 min.
11. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:12,36 min.
12. 37298 Lubenow, Marius 1999 NI TSV Asendorf 2:12,53 min.
13. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:12,82 min.
14. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:13,07 min.
15. 41515 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 2:13,28 min.
16. 42777 Lammers, Maik 2000 NI TuS Haren 2:13,41 min.
17. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:13,61 min.
18. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2:13,92 min.
19. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:14,41 min.
20. 43404 dos Santos Pena, Miguel 2000 NI LC Nordhorn 2:15,06 min.
21. 43855 van Scherpenseel, Jooris Fyn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:15,99 min.

1500 m MJ U18 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 4:23,12 min.
2. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI TK zu Hannover 4:23,27 min.
3. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:24,79 min.
4. 43866 Reinermann, Zeno Alberto 1999 NI Hannover Athletics 4:27,24 min.
5. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:28,61 min.
6. 38412 Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 4:29,54 min.
7. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:30,31 min.
8. 43366 Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 4:32,41 min.
9. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:32,91 min.
10. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:34,50 min.
11. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:45,22 min.
12. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 4:45,50 min.

3000 m MJ U18 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 9:11,49 min.
2. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:15,44 min.
3. 38412 Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 9:26,41 min.
4. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 9:27,84 min.
5. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 9:30,77 min.
6. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 9:52,77 min.
7. 40256 Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig 9:55,55 min.
8. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9:57,23 min.
9. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 10:06,51 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 8,48 sec. Q
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,48 sec. q
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,85 sec. q
4. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,26 sec. q
5. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 9,43 sec. q
6. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 9,50 sec. q
7. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 10,24 sec. q
37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,34 sec.
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,85 sec.
3. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,18 sec.
4. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 9,36 sec.
5. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 9,40 sec.
6. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 9,94 sec.
250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen disq.

4 x 200 m Staffel MJ U18 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. Bremer LT I BR 1:42,61 min.
250263 Brozmann, Steven 1999; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140037 van Vliet, Torben 2000; 140038 Weiße, Jakob 2001
2. VfL Eintracht Hannover II NI 1:47,31 min.
42557 Cardoso Neves, Joao 2000; 38196 Berlipp, Jannik 2000
38187 Dyröy, Levi 2000; 38991 Härtel, Leo 2000
Hannover Athletics I NI disq.
38854 Pingpank, Maximilian 1999; 43866 Reinermann, Zeno Alberto 1999
38592 Lauenstein, Georg 1999; 39959 Paul, Fabian 1999
Staffel Hannover Athletics I disqualifiziert nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel MJ U18 23.01.2016
2. Zeitlauf
1. BTB Oldenburg I NI 1:36,85 min.
43809 Walther, Lasse 2000; 38157 Gutzeit, Jan 1999
39362 Albrecht, Lasse 1999; 38155 Bühring, Felix 1999
2. LG Osnabrück I NI 1:37,45 min.
40237 Düring, Adrian 1999; 41558 Köhler, Dario 1999
40337 Huhtakangas, Nils 1999; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
3. StG Norden-Schortens I NI 1:39,84 min.
39633 Novokhatniy, Kirill 2000; 39805 Karsten, Jonah 2000
42666 Dörzbach, Hendrik 2001; 40875 Harms, Gerk 2001
4. VfL Eintracht Hannover I NI 1:40,25 min.
43645 Czichy, Jan Luca 1999; 42873 Albrecht, Jakob Max 1999
38222 Stender, Adrian 2000; 42644 Gerling, Bendix 2001

4 x 200 m Staffel MJ U18 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
BTB Oldenburg I NI 1:36,85 min.
43809 Walther, Lasse 2000; 38157 Gutzeit, Jan 1999
39362 Albrecht, Lasse 1999; 38155 Bühring, Felix 1999
2. LG Osnabrück I NI 1:37,45 min.
40237 Düring, Adrian 1999; 41558 Köhler, Dario 1999
40337 Huhtakangas, Nils 1999; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
3. StG Norden-Schortens I NI 1:39,84 min.
39633 Novokhatniy, Kirill 2000; 39805 Karsten, Jonah 2000
42666 Dörzbach, Hendrik 2001; 40875 Harms, Gerk 2001
4. VfL Eintracht Hannover I NI 1:40,25 min.
43645 Czichy, Jan Luca 1999; 42873 Albrecht, Jakob Max 1999
38222 Stender, Adrian 2000; 42644 Gerling, Bendix 2001
5. Bremer LT I BR 1:42,61 min.
250263 Brozmann, Steven 1999; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140037 van Vliet, Torben 2000; 140038 Weiße, Jakob 2001
6. VfL Eintracht Hannover II NI 1:47,31 min.
42557 Cardoso Neves, Joao 2000; 38196 Berlipp, Jannik 2000
38187 Dyröy, Levi 2000; 38991 Härtel, Leo 2000
Hannover Athletics I NI disq.
38854 Pingpank, Maximilian 1999; 43866 Reinermann, Zeno Alberto 1999
38592 Lauenstein, Georg 1999; 39959 Paul, Fabian 1999

Hochsprung MJ U18 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,81 m
2. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,81 m
3. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 1,78 m
4. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 1,75 m
5. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,72 m
5. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,72 m
7. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 1,67 m
8. 250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 1,67 m
9. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 1,67 m
10. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 1,62 m
11. 42198 Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück 1,62 m

162 167 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Möller - - xo o o o xxx
2. Blank - o o o xo xxo xxx
3. Döbbel - o o xxo xo xxx
4. Granzow - o xo xo xxx
5. Wiggerthale o o xo xxx
5. Ölkers o o xo xxx
7. Mulero o o xxx
8. Lampe - xo xxx
9. Thörner xo xxo xxx
10. Seebode o xxx
11. Götz xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 4,21 m
2. 250468 Hentschel, Lutz 1999 BR SV Werder Bremen 4,00 m
3. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m
4. 250436 Goldbecker, Rufus 1999 BR SV Werder Bremen 3,80 m
5. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 3,30 m
6. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 3,00 m
7. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2,80 m
41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem ab.
37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig ab.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keffel - - - - - - - - o - o o o o xx-
2. Hentschel - - - - - - - o - o o o xxx
3. Vukcevic - - - - - - o - o xo - xxo xx-
4. Goldbecker - - - - - - - x- xo o xxx
5. Trautmann - o o o o xxx
6. Dyröy o o xxx
7. Berlipp xxo xxx

Weitsprung MJ U18 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6,61 m
6,16 6,12 6,18 6,21 6,07 6,61
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,22 m
6,11 6,22 x x x 6,07
3. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,01 m
5,96 5,76 5,83 6,01 5,80 x
4. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 5,99 m
x - 5,99 5,83 5,89 x
5. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 5,95 m
5,58 5,83 5,73 5,72 5,95 5,93
6. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 5,74 m
5,50 5,59 5,74 5,18 5,06 5,68
7. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,67 m
5,67 5,50 5,50 5,32 5,41 5,41
8. 39348 Ng, Kim Hao 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,67 m
x x 5,67 x - -
9. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 5,66 m
x 5,63 5,66
10. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 5,62 m
5,62 x 5,46
11. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5,58 m
5,23 5,58 5,54
12. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 5,58 m
5,43 5,58 5,49
13. 39344 Enxing, Mika 1999 NI LG Wilhelmshaven 5,57 m
5,57 5,33 5,42
14. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 5,55 m
4,95 5,22 5,55
42198 Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück o.g.V.
x x x
39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven ab.

Dreisprung MJ U18 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
43745 Möllmann, Linus 2000 NI OSC Damme 12,75 m
12,58 12,35 12,08 - 12,51 12,75
2. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,06 m
11,62 11,91 11,62 11,88 12,06 12,02
3. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 11,53 m
11,24 11,50 11,29 11,16 11,53 11,29
4. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 11,16 m
11,16 9,52 - - - -
5. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,08 m
10,99 10,37 11,05 10,75 11,08 10,95
6. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 10,81 m
10,81 9,42 10,37 10,32 9,96 10,57
7. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,70 m
10,33 10,46 10,70 10,61 10,37 10,48
8. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 10,52 m
10,52 10,28 10,22 x 10,40 10,52

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 13,23 m
11,50 12,56 13,23 12,81 12,68 12,49
2. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,63 m
11,91 12,63 12,05 11,55 11,25 12,49
3. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,62 m
11,62 12,57 12,62 x x 11,82
4. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 12,34 m
11,82 11,45 11,31 12,34 11,28 11,95
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,11 m
10,36 11,05 11,11 11,01 10,27 10,60
6. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 9,79 m
9,78 9,68 9,34 9,46 x 9,79

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 51,26 sec.
250505 Gerbers, Samuel Caspar 2002; 250473 Hessing, Jonas 2001
250491 Sausmikat, Dennis 2002; 250484 Olabisi, Joshua 2002
2. LG Nordheide I NI 52,62 sec.
43937 Albrecht, Thorge 2002; 40598 Scharmann, Anton 2001
38888 Fengler, Felix Jonathan 2001; 38134 Hast, Thorben 2001
3. LG Braunschweig I NI 53,45 sec.
42937 Gillner, Jonas 2002; 40295 Kappe, Johannes 2002
41572 Westphal, Adrian 2002; 40296 Kappe, Julius 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI 51,27 sec.
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002
43802 Lampe, Laurenz 2002; 42671 Wienke, Sören 2001
2. VfL Eintracht Hannover I NI 53,72 sec.
43760 Bruns, Jan-Lennart 2002; 42094 Gruben, Bent 2002
43867 Kasting, Jonas 2002; 43758 Ziebell, Marcus 2002
TuS Bothfeld I NI disq.
41295 Stoeber, Nils Ole 2001; 40853 Rybarczyk, Leo 2001
42287 Wulff, Daniel 2001; 40847 Unverricht, Tom 2001
DQ nach Regel 170.7

4 x 100 m Staffel MJ U16 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
SV Werder Bremen I BR 51,26 sec.
250505 Gerbers, Samuel Caspar 2002; 250473 Hessing, Jonas 2001
250491 Sausmikat, Dennis 2002; 250484 Olabisi, Joshua 2002
2. LG Osnabrück I NI 51,27 sec.
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002
43802 Lampe, Laurenz 2002; 42671 Wienke, Sören 2001
3. LG Nordheide I NI 52,62 sec.
43937 Albrecht, Thorge 2002; 40598 Scharmann, Anton 2001
38888 Fengler, Felix Jonathan 2001; 38134 Hast, Thorben 2001
4. LG Braunschweig I NI 53,45 sec.
42937 Gillner, Jonas 2002; 40295 Kappe, Johannes 2002
41572 Westphal, Adrian 2002; 40296 Kappe, Julius 2002
5. VfL Eintracht Hannover I NI 53,72 sec.
43760 Bruns, Jan-Lennart 2002; 42094 Gruben, Bent 2002
43867 Kasting, Jonas 2002; 43758 Ziebell, Marcus 2002
TuS Bothfeld I NI disq.
41295 Stoeber, Nils Ole 2001; 40853 Rybarczyk, Leo 2001
42287 Wulff, Daniel 2001; 40847 Unverricht, Tom 2001

Jugend M15
60 m M15 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 43240 Mönkeberg, Patrik 2001 NI TB Stöcken 7,82 sec. Q
2. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 7,84 sec. q
3. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,84 sec. q
4. 43942 Wilhelm, Jan Lukas 2001 NI TSV Wennigsen 7,99 sec. q
5. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 8,01 sec.
6. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 8,02 sec.
7. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 8,07 sec.

60 m M15 23.01.2016
2. Vorlauf
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 7,78 sec. Q
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 7,81 sec. q
3. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 7,86 sec. q
4. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,99 sec. q
5. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 8,01 sec.
6. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 8,08 sec.
7. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 8,22 sec.
Außer Wertung
43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m M15 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,71 sec.
2. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 7,73 sec.
3. 43240 Mönkeberg, Patrik 2001 NI TB Stöcken 7,78 sec.
4. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 7,80 sec.
5. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 7,85 sec.
6. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,89 sec.
7. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 7,92 sec.
8. 43942 Wilhelm, Jan Lukas 2001 NI TSV Wennigsen 8,11 sec.

300 m M15 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 40,70 sec.
2. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 41,15 sec.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,23 sec.
4. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 42,50 sec.

300 m M15 23.01.2016
2. Zeitlauf
1. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 40,90 sec.
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 42,29 sec.
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück disq.
Nick Euhus disqualifiziert nach Regel 162.6

300 m M15 23.01.2016
3. Zeitlauf
1. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 39,33 sec.
2. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 39,57 sec.
3. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 42,45 sec.

300 m M15 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 39,33 sec.
2. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 39,57 sec.
3. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 40,70 sec.
4. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 40,90 sec.
5. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 41,15 sec.
6. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,23 sec.
7. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 42,29 sec.
8. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 42,45 sec.
9. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 42,50 sec.
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück disq.

800 m M15 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. 43313 Gnoth, Fabian 2001 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.
2. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 2:23,82 min.
3. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:30,57 min.
43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

800 m M15 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 2:16,83 min.
2. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:19,63 min.
3. 39280 Kaboth, Leon 2001 NI LG Eichsfeld 2:20,63 min.
4. 42545 Gatzenmeyer, Elias 2001 NI LG Eichsfeld 2:20,93 min.
5. 42408 Halm, Jannis 2001 NI LG Braunschweig 2:29,42 min.

800 m M15 24.01.2016
3. Zeitlauf
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:04,51 min.
2. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:08,82 min.
3. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:09,19 min.
4. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 2:11,39 min.
5. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 2:14,07 min.
Außer Wertung
152171 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn 2:05,60 min.

800 m M15 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:04,51 min.
2. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:08,82 min.
3. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:09,19 min.
4. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 2:11,39 min.
5. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 2:14,07 min.
6. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 2:16,83 min.
7. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:19,63 min.
8. 39280 Kaboth, Leon 2001 NI LG Eichsfeld 2:20,63 min.
9. 42545 Gatzenmeyer, Elias 2001 NI LG Eichsfeld 2:20,93 min.
10. 43313 Gnoth, Fabian 2001 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.
11. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 2:23,82 min.
12. 42408 Halm, Jannis 2001 NI LG Braunschweig 2:29,42 min.
13. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:30,57 min.
43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft ab.
Außer Wertung
152171 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn 2:05,60 min.

3000 m M15 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 10:25,52 min.
2. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 10:36,81 min.

60 m Hürden M15 24.01.2016
1. Vorlauf
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 8,81 sec. Q
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 9,14 sec. q
3. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 9,19 sec. q
4. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 9,27 sec. q
5. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 9,43 sec.

60 m Hürden M15 24.01.2016
2. Vorlauf
1. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 9,08 sec. Q
2. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 9,23 sec. q
3. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 9,24 sec. q
4. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 9,34 sec. q
5. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 9,44 sec.

60 m Hürden M15 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 8,75 sec.
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 8,84 sec.
3. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 8,99 sec.
4. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 9,05 sec.
5. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 9,06 sec.
6. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 9,16 sec.
7. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 9,16 sec.
8. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 9,18 sec.

Hochsprung M15 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 1,76 m
2. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,76 m
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 1,76 m
4. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 1,73 m
5. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 1,67 m
6. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 1,61 m
7. 42721 Romanski, Joris 2001 NI SV Rosche 1,58 m
8. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,58 m

153 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - o o o o o xxo o xxx
2. Neumann - o o xo o o xo xo xxx
2. Tewes - - o - o xo xo xo xxx
4. Hast - o o o o xxo o xxx
5. Rosen - - xxo xo xo xxx
6. Rybarczyk o o xo xxx
7. Romanski o o xxx
8. Bai o xo xxx

Stabhochsprung M15 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,01 m
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 3,70 m
3. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 2,90 m
4. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 2,60 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 401 411
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vukcevic - - - - - - - - - o - o o o o - xxo xxx
2. Meyer - - - - - - - - - - o o o o xx- x
3. Wallrabe - - o o o xo xxx
4. Fengler xo xo xo xxx

Weitsprung M15 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 6,27 m
5,72 5,79 6,05 5,88 x 6,27
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 6,21 m
- x 5,80 x x 6,21
3. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 5,92 m
5,66 5,79 5,92 5,59 5,62 5,71
4. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 5,83 m
4,66 5,49 5,68 5,83 x x
5. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 5,40 m
5,40 5,38 x x x 5,23
6. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,33 m
5,24 5,33 5,24 5,32 5,31 x
7. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 5,30 m
5,13 5,22 5,17 4,76 5,26 5,30
8. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 4,98 m
4,74 4,32 x 4,98 x 4,90

Dreisprung M15 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 10,74 m
10,74 10,34 10,42 10,51 10,73 x
2. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 10,63 m
x 10,18 10,22 x x 10,63

Kugelstoß M15 4 kg 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 14,12 m
12,93 14,12 13,86 13,75 13,30 13,55
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 13,25 m
11,53 12,29 13,25 x 10,19 11,23
3. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 12,75 m
11,94 10,83 12,75 x 11,29 11,97
4. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,44 m
x 12,17 11,69 12,01 12,44 11,60
5. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,50 m
11,17 11,14 x 11,16 11,33 11,50
6. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 10,94 m
10,35 10,93 x 10,94 10,60 x

Jugend M14
60 m M14 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 7,89 sec. Q
2. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 8,21 sec.
3. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 8,28 sec.
4. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 8,41 sec.
5. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 8,54 sec.
6. 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 NI BV Garrel 8,60 sec.

60 m M14 23.01.2016
2. Vorlauf
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,77 sec. Q
2. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg 7,93 sec. q
3. 43984 Kazmierczak, Oliver 2002 NI Rukeli Trollmann 8,17 sec. q
4. Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 8,19 sec.
5. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,20 sec.
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg aufg.

60 m M14 23.01.2016
3. Vorlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen 7,67 sec. Q
2. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,85 sec. q
3. 250505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 8,02 sec. q
4. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 8,11 sec. q
5. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 8,26 sec.

60 m M14 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen 7,62 sec.
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,83 sec.
3. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 7,87 sec.
4. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg 7,89 sec.
5. 250505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 7,95 sec.
6. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 8,09 sec.
7. 43984 Kazmierczak, Oliver 2002 NI Rukeli Trollmann 8,26 sec.
8. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 8,28 sec.

800 m M14 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. 43247 Kiveta, Jacob 2002 NI TKJ Sarstedt 2:25,35 min.
2. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:28,44 min.
3. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 2:33,30 min.
4. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:36,60 min.
Außer Wertung
43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:26,35 min.

800 m M14 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. 40295 Kappe, Johannes 2002 NI LG Braunschweig 2:25,40 min.
2. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:28,34 min.
3. 40296 Kappe, Julius 2002 NI LG Braunschweig 2:28,41 min.
4. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,41 min.

800 m M14 24.01.2016
3. Zeitlauf
1. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:14,09 min.
2. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:17,35 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:21,72 min.
4. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:22,47 min.
5. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:24,39 min.
Außer Wertung
501450 Scheike, Leonhard 2002 WE LC Paderborn 2:14,78 min.

800 m M14 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:14,09 min.
2. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:17,35 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:21,72 min.
4. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:22,47 min.
5. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:24,39 min.
6. 43247 Kiveta, Jacob 2002 NI TKJ Sarstedt 2:25,35 min.
7. 40295 Kappe, Johannes 2002 NI LG Braunschweig 2:25,40 min.
8. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:28,34 min.
9. 40296 Kappe, Julius 2002 NI LG Braunschweig 2:28,41 min.
10. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:28,44 min.
11. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,41 min.
12. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI VSV Rössing 2:33,30 min.
13. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:36,60 min.
Außer Wertung
501450 Scheike, Leonhard 2002 WE LC Paderborn 2:14,78 min.
43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:26,35 min.

3000 m M14 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 10:09,69 min.
2. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:13,66 min.
3. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 10:43,76 min.
4. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 11:01,93 min.
41785 Eretge, Tom 2002 NI LG Braunschweig aufg.

60 m Hürden M14 24.01.2016
1. Vorlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,30 sec. Q
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,69 sec. q
3. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 10,06 sec. q
4. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 10,12 sec. q
5. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 10,16 sec. q
6. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 10,29 sec. q
7. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 10,54 sec. q
8. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,63 sec. q

60 m Hürden M14 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,39 sec.
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 9,48 sec.
3. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,79 sec.
4. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 10,23 sec.
5. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 10,28 sec.
6. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,84 sec.
7. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 14,17 sec.
40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe ab.

Hochsprung M14 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,70 m
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 1,61 m
3. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,53 m
4. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 1,53 m

148 153 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pixberg - o o o o o xxo
2. Serbin xo o o o xxx
3. Steinberg o o xxx
4. Sausmikat o xo xxx

Stabhochsprung M14 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 2,80 m
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,70 m
3. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,50 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - o o o xo xxo x-
2. Pixberg - - - xo o xo o xxx
3. Kremming - - - xo o xxx

Weitsprung M14 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,26 m
- 5,26 5,09 5,24 - -
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,26 m
- 5,26 4,96 5,16 - 5,08
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,07 m
4,89 5,07 4,68 5,04 4,53 4,09
4. 250505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 4,98 m
x 4,98 x 4,92 4,94 x
5. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 4,95 m
4,72 4,05 4,86 3,96 4,51 4,95
6. 42815 Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen 4,88 m
4,34 4,27 4,88 4,65 4,50 4,42
7. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 4,85 m
- 4,85 x 4,01 4,81 4,03
8. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 4,73 m
x x 4,73 x 4,31 x
9. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 4,63 m
4,63 4,54 x
10. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 4,57 m
4,46 4,57 4,36

Kugelstoß M14 4 kg 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,83 m
12,29 12,22 12,59 12,61 12,83 12,35
2. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,50 m
10,92 11,50 12,37 11,84 12,50 x
3. 38285 Klose, Sören 2002 NI VfR Evesen 11,04 m
11,04 x 10,52 10,18 9,83 x
4. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 10,79 m
10,51 9,61 10,37 x 10,79 10,60
5. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 9,65 m
9,19 9,65 9,57 9,05 8,89 x
6. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 9,26 m
8,64 8,55 8,56 8,77 8,64 9,26
7. 41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 8,62 m
8,54 8,14 8,16 7,81 x 8,62

Frauen
60 m Frauen 22.01.2016
1. Vorlauf
1. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 7,75 sec. Q
2. 42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 7,89 sec. q
3. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,12 sec.
4. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 8,12 sec.
5. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,30 sec.
6. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,33 sec.
30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg ab.

60 m Frauen 22.01.2016
2. Vorlauf
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,60 sec. Q
2. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,85 sec. q
3. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,94 sec. q
4. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 8,10 sec.
5. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,27 sec.
6. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 8,43 sec.
7. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 8,50 sec.

60 m Frauen 22.01.2016
3. Vorlauf
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 7,53 sec. Q
2. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,01 sec. q
3. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 8,04 sec. q
4. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 8,09 sec.
5. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 8,18 sec.
6. 43223 Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8,36 sec.

60 m Frauen 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 7,52 sec.
2. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,65 sec.
3. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 7,78 sec.
4. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,84 sec.
5. 42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 7,91 sec.
6. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,96 sec.
7. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,99 sec.
8. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,99 sec.

200 m Frauen 23.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 25,66 sec. A
2. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 26,23 sec. B
3. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 26,48 sec.
32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Frauen 23.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 24,97 sec. A
2. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI VfL Eintracht Hannover 25,55 sec. A
3. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,46 sec. B
4. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 28,03 sec.

200 m Frauen 23.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 24,53 sec. A
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,68 sec. B
3. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,71 sec. B

200 m Frauen 23.01.2016
A-Finale
1. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 24,46 sec.
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 24,95 sec.
3. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,82 sec.
4. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 26,61 sec.

200 m Frauen 23.01.2016
B-Finale
1. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI VfL Eintracht Hannover 25,43 sec.
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,52 sec.
42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.
42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland ab.

200 m Frauen 23.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 24,46 sec.
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 24,95 sec.
3. 27495 Raukuc, Anna 1990 NI VfL Eintracht Hannover 25,43 sec.
4. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,52 sec.
5. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,82 sec.
6. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 26,61 sec.
42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland ab.
42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m Frauen 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 61,17 sec.
2. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 61,57 sec.
3. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 61,60 sec.
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,68 sec.

800 m Frauen 22.01.2016
1. Zeitlauf
1. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:27,84 min.
2. 36708 Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 2:31,38 min.
3. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:32,25 min.
4. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:34,38 min.
5. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI Hannover Athletics 2:34,43 min.
Außer Wertung
43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 2:38,05 min.

800 m Frauen 22.01.2016
2. Zeitlauf
1. 25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:12,40 min.
2. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 2:23,41 min.
3. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:24,01 min.
4. 25659 Perakovic, Ann-Katrin 1987 NI Holtorfer SV 2:26,43 min.
5. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:31,26 min.
41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m Frauen 22.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
25366 Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:12,40 min.
2. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 2:23,41 min.
3. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:24,01 min.
4. 25659 Perakovic, Ann-Katrin 1987 NI Holtorfer SV 2:26,43 min.
5. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:27,84 min.
6. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:31,26 min.
7. 36708 Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 2:31,38 min.
8. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:32,25 min.
9. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:34,38 min.
10. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI Hannover Athletics 2:34,43 min.
41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Außer Wertung
43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 2:38,05 min.

1500 m Frauen 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:27,92 min.
2. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:34,30 min.
3. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 5:06,13 min.
4. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 5:11,12 min.
5. 34372 Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 5:19,59 min.
34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 ab.
36467 Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 ab.

3000 m Frauen 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 9:39,56 min.
2. 34001 Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 9:57,63 min.
3. 42162 Mintel, Josephine 1991 NI LG Göttingen 10:13,72 min.
4. 43835 Miaskowski, Britta 1987 NI Eintracht Hildesheim 10:44,49 min.
5. 40939 Langhorst, Malina 1991 NI Hannover Athletics 10:51,87 min.
6. 40164 Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 10:59,20 min.
7. 36467 Waschkies, Karolin 1993 NI Hannover 96 11:22,69 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,57 sec. Q
2. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,72 sec. q
3. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 9,32 sec. q
4. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 9,69 sec. q
5. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 10,06 sec. q
6. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI MTV Hanstedt 10,75 sec. q

60 m Hürden Frauen 0.838m 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,64 sec.
2. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,64 sec.
3. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 9,28 sec.
4. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI MTV Hanstedt 9,49 sec.
5. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 9,78 sec.
6. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 9,79 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. Bremer LT I BR 1:41,23 min.
370145 Koßmann, Lisa 1998; 370152 Köpp, Anneke 1997
370134 Mattern, Laura 1995; 120159 Rückert, Karen 1999
2. LG Weserbergland I NI 1:41,43 min.
25805 Giebel, Nina 1986; 25020 Garling, Isabell 1987
23917 Hartmann, Isabell 1989; 42608 Loock, Jana 1983
3. StG Staffelteam NI II NI 1:44,72 min.
31077 Heyna, Jana 1991; 42611 Reichenbach, Vanessa 1990
37052 Schierholt, Johanna 1997; 43837 Ruckert, Maren 1992

4 x 200 m Staffel Frauen 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2016
Bremer LT I BR 1:41,23 min.
370145 Koßmann, Lisa 1998; 370152 Köpp, Anneke 1997
370134 Mattern, Laura 1995; 120159 Rückert, Karen 1999
2. LG Weserbergland I NI 1:41,43 min.
25805 Giebel, Nina 1986; 25020 Garling, Isabell 1987
23917 Hartmann, Isabell 1989; 42608 Loock, Jana 1983
3. StG Staffelteam NI II NI 1:44,72 min.
31077 Heyna, Jana 1991; 42611 Reichenbach, Vanessa 1990
37052 Schierholt, Johanna 1997; 43837 Ruckert, Maren 1992

Hochsprung Frauen 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 1,87 m

145 150 155 158 161 164 167 172 177 182 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - o - xo o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,21 m

400 410 421 431
----- ----- ----- -----
1. Roloff o o o xxx

Weitsprung Frauen 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
30135 Franzmeier, Anna Carina 1993 NI LG Wilhelmshaven 5,55 m
5,33 x 5,55 5,28 x x
2. 28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen 5,50 m
5,50 x x 5,44 5,49 5,43
3. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,33 m
5,25 x 5,25 5,30 5,33 5,29
4. 35300 Repnak, Christin 1997 NI Hannover 96 5,33 m
5,22 5,12 5,16 5,15 5,33 x
5. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 5,16 m
4,98 x 4,98 5,05 5,16 4,97
6. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 5,14 m
4,80 4,94 5,14 4,79 x 4,60
7. 21115 Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 4,96 m
x 4,91 4,92 x 4,96 4,91
8. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,83 m
4,76 x 4,83 4,72 4,80 4,80
30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen o.g.V.
x x x
250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen o.g.V.
x x x

Dreisprung Frauen 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
34949 Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 10,86 m
10,46 10,38 10,71 10,86 x 10,73
2. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 10,25 m
x 9,89 x 10,10 9,84 10,25

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2016
30829 Kielmann, Sonka 1992 NI Hannover 96 13,37 m
12,74 13,00 x 12,91 12,68 13,37
2. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 11,47 m
10,47 10,57 10,28 10,87 10,08 11,47
3. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 10,75 m
9,93 x x x 10,44 10,75
4. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 10,75 m
9,97 10,75 x x 10,08 x
5. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 10,24 m
9,36 9,91 9,65 10,24 10,12 -
6. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 9,55 m
9,13 9,55 9,27 9,05 9,03 9,04

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,84 sec. Q
2. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 7,90 sec. q
3. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 7,90 sec. q
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,31 sec.
5. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,39 sec.
6. 35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 8,48 sec.

60 m WJ U20 23.01.2016
2. Vorlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,74 sec. Q
2. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,89 sec. q
3. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,16 sec. q
4. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,16 sec.
5. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 8,35 sec.
6. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TKJ Sarstedt 8,39 sec.

60 m WJ U20 23.01.2016
3. Vorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,76 sec. Q
2. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 7,91 sec. q
3. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,18 sec.
4. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 8,20 sec.
5. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,43 sec.
6. 39016 Stöber, Julia 1998 NI LG Weserbergland 8,53 sec.

60 m WJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,67 sec.
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,79 sec.
3. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,81 sec.
4. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,82 sec.
5. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 7,89 sec.
6. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 7,90 sec.
7. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 7,91 sec.
8. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,16 sec.

200 m WJ U20 24.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 25,45 sec. A
2. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,55 sec. B
3. 39016 Stöber, Julia 1998 NI LG Weserbergland 27,84 sec.

200 m WJ U20 24.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,48 sec. A
2. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,81 sec. v
3. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,59 sec.

200 m WJ U20 24.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,66 sec. A
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,85 sec. B
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,36 sec. B

200 m WJ U20 24.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,10 sec. A
2. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 25,89 sec. B
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,79 sec.

200 m WJ U20 24.01.2016
A-Finale
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,29 sec.
2. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,55 sec.
3. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,00 sec.
4. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,67 sec.

200 m WJ U20 24.01.2016
B-Finale
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,60 sec.
2. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 25,43 sec.
3. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 25,75 sec.
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 27,04 sec.

200 m WJ U20 24.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,60 sec.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,29 sec.
3. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 25,43 sec.
4. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,55 sec.
5. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 25,75 sec.
6. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,00 sec.
7. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,67 sec.
8. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 27,04 sec.

400 m WJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 57,66 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,96 sec.
3. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 60,87 sec.
4. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 61,89 sec.

800 m WJ U20 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:27,06 min.
2. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:30,71 min.
3. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI Hannover Athletics 2:30,72 min.
4. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI LG Braunschweig 2:32,49 min.
5. 39279 Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 2:32,98 min.
6. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:33,32 min.

800 m WJ U20 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:19,98 min.
2. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:20,04 min.
3. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:21,83 min.
4. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 2:23,39 min.
5. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:25,76 min.
6. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 2:30,93 min.
34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen disq.
Patrizia Spanke disqualifiziert nach Regel 163.3,4

800 m WJ U20 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:19,98 min.
2. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:20,04 min.
3. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:21,83 min.
4. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 2:23,39 min.
5. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:25,76 min.
6. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:27,06 min.
7. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:30,71 min.
8. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI Hannover Athletics 2:30,72 min.
9. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 2:30,93 min.
10. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI LG Braunschweig 2:32,49 min.
11. 39279 Waldeck, Johanna 1998 NI LG Weserbergland 2:32,98 min.
12. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:33,32 min.
34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen disq.

1500 m WJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:46,82 min.
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 4:51,85 min.
3. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:57,50 min.
4. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 5:02,27 min.
5. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 5:07,27 min.
6. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI Hannover Athletics 5:16,90 min.
36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI TuS Bothfeld ab.

3000 m WJ U20 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 10:15,86 min.
2. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 10:50,83 min.
3. 43442 Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland 11:24,77 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 24.01.2016
1. Vorlauf
1. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,30 sec. Q
2. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,31 sec. q
3. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 9,36 sec. q
4. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,49 sec. q
5. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 10,38 sec. q
6. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 15,18 sec. q

60 m Hürden WJ U20 0.838m 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 9,22 sec.
2. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 9,26 sec.
2. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,26 sec.
4. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,28 sec.
5. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 10,18 sec.
6. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 10,55 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
VfL Eintracht Hannover I NI 1:43,05 min.
38690 Bulmahn, Luna 1999; 42326 Janiak, Michelle 1998
38310 Böder, Luna 1998; 36701 Brand, Smilla 1998
2. StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 1:48,77 min.
38221 Borgmann, Anne 1998; 37683 Kamlage, Judith 1998
38863 Brinkmann, Maria 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000

Hochsprung WJ U20 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,79 m
2. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,76 m
3. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,70 m
4. 39464 Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 1,55 m
5. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,55 m
6. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 1,52 m
7. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,47 m
7. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,47 m
7. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,47 m

147 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eden - - - - - - o xo o o xxo xxx
2. Max - - - - o - o o xo xxo xxx
3. Geisweller - - - o - o xo xo xxx
4. Mählmann - o o xxx
5. Werner o xo xo xxx
6. Kruse o xxo xxx
7. Wilkening xo xxx
7. Gosda xo xxx
7. Böhm xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
250358 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 4,00 m
2. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,40 m
3. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,00 m
4. 39608 Terwey, Edline 2000 NI BTB Oldenburg 2,70 m
39609 Terwey, Ketlene 1998 NI BTB Oldenburg o.g.V.
Außer Wertung
603272 Wendlandt, Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 3,70 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidler - - - - - - - - - - - - o - o o o xxx
2. Kronenberger - - - - - - - - o xo o xxx
3. Gödecke - - - - o - o - xxx
4. Terwey o o o xo xxx
Terwey xxx
Wendlandt - - - - - - - - - o o o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,45 m
5,15 5,45 5,15 5,00 x 5,30
2. 39464 Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 5,30 m
x x 5,30 x 4,75 5,05
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,07 m
x 4,51 4,90 4,97 5,07 x
4. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,05 m
3,72 4,74 5,02 5,05 4,94 4,80
5. 42588 Peters, Celina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4,97 m
x 4,97 x 4,74 4,44 x

Dreisprung WJ U20 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
42588 Peters, Celina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 10,49 m
10,34 x x x x 10,49
2. 39801 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 10,45 m
10,45 10,21 10,30 10,08 10,03 x
3. 39797 Poller, Antonia 1998 NI MTV Soltau 9,50 m
9,23 x 9,43 9,30 9,50 9,29

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 11,71 m
10,63 10,76 10,96 10,99 x 11,71
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,37 m
11,37 10,17 10,91 x 10,22 11,00
3. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 11,31 m
11,15 10,22 10,77 10,90 10,95 11,31
4. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 10,77 m
10,22 10,77 10,15 10,75 x 10,37
5. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 10,66 m
9,51 9,20 9,96 10,66 9,92 9,82
6. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 10,32 m
10,00 x 10,06 9,78 10,32 x
7. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 9,44 m
8,90 9,34 9,44 9,04 8,96 8,89
8. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 9,24 m
8,95 7,70 9,24 7,75 8,92 8,93
9. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 9,20 m
9,20 x 8,45

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 22.01.2016
1. Vorlauf
1. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,03 sec. Q
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 8,15 sec. q
3. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 8,19 sec. q
4. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 8,39 sec.
5. 43553 Rawe, Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrück 8,50 sec.
6. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 8,54 sec.
7. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,89 sec.

60 m WJ U18 22.01.2016
2. Vorlauf
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 8,01 sec. Q
2. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 8,13 sec. q
3. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,21 sec. q
4. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 8,23 sec. q
5. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,28 sec. q
6. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 8,35 sec.
7. 38553 Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,57 sec.

60 m WJ U18 22.01.2016
3. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,80 sec. Q
2. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,14 sec. q
3. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 8,34 sec.
4. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,48 sec.
5. 41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 8,55 sec.
6. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 8,56 sec.
7. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,63 sec.

60 m WJ U18 22.01.2016
4. Vorlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,94 sec. Q
2. 240431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 8,28 sec. q
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,35 sec.
4. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 8,37 sec.
5. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 8,41 sec.
6. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 8,53 sec.
7. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 8,66 sec.

60 m WJ U18 22.01.2016
5. Vorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,89 sec. Q
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,01 sec. q
3. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 8,16 sec. q
4. 39351 Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 8,16 sec. q
5. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,39 sec.
6. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 8,43 sec.
7. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,02 sec.

60 m WJ U18 22.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,88 sec. Q
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,91 sec. q
3. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 7,95 sec. q
4. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 8,10 sec. q
5. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 8,20 sec.
6. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 8,23 sec.
7. 39351 Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 8,24 sec.
8. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,39 sec.

60 m WJ U18 22.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,84 sec. Q
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,06 sec. q
3. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 8,07 sec. q
4. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 8,11 sec. q
5. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,12 sec.
6. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 8,16 sec.
7. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,17 sec.
8. 240431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 8,23 sec.

60 m WJ U18 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,79 sec.
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,83 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,90 sec.
4. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 7,97 sec.
5. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 8,02 sec.
6. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,06 sec.
7. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 8,12 sec.
120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT ab.

200 m WJ U18 23.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,22 sec. A
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 27,30 sec.
3. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 27,60 sec.
4. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 27,96 sec.

200 m WJ U18 23.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 26,91 sec. B
2. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 27,00 sec. B
3. 39185 Rohr, Paulina 2000 NI MTV Hanstedt 27,09 sec. B
4. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 27,83 sec.

200 m WJ U18 23.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 26,31 sec. v
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 26,51 sec. A
3. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,82 sec.
4. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 27,90 sec.

200 m WJ U18 23.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,73 sec. A
2. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 27,18 sec.
3. 41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 28,74 sec.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.

200 m WJ U18 23.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,61 sec. A
2. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 27,09 sec.
3. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 27,30 sec.
4. 43553 Rawe, Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrück 27,87 sec.

200 m WJ U18 23.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 26,11 sec. v
2. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 27,00 sec. B
3. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 28,14 sec.

200 m WJ U18 23.01.2016
A-Finale
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,57 sec.
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 26,38 sec.
3. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 26,65 sec.
39185 Rohr, Paulina 2000 NI MTV Hanstedt ab.

200 m WJ U18 23.01.2016
B-Finale
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,09 sec.
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,57 sec.
3. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 27,10 sec.
41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt ab.

200 m WJ U18 23.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,09 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,57 sec.
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,57 sec.
4. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 26,38 sec.
5. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 26,65 sec.
6. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 27,10 sec.
41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt ab.
39185 Rohr, Paulina 2000 NI MTV Hanstedt ab.

400 m WJ U18 22.01.2016
1. Zeitlauf
1. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 61,42 sec.
2. 38191 Wenzl, Lene 2000 NI VfL Eintracht Hannover 62,49 sec.
3. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 63,68 sec.
250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen ab.

400 m WJ U18 22.01.2016
2. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 60,68 sec.
2. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 62,97 sec.
3. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI VfL Eintracht Hannover 66,52 sec.
4. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 68,82 sec.

400 m WJ U18 22.01.2016
3. Zeitlauf
1. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 59,33 sec.
2. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 60,06 sec.
3. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 61,68 sec.
4. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 63,05 sec.

400 m WJ U18 22.01.2016
4. Zeitlauf
1. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 61,98 sec.
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 62,44 sec.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 63,98 sec.
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 63,99 sec.

400 m WJ U18 22.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 59,33 sec.
2. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 60,06 sec.
3. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 60,68 sec.
4. 140035 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 61,42 sec.
5. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 61,68 sec.
6. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 61,98 sec.
7. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 62,44 sec.
8. 38191 Wenzl, Lene 2000 NI VfL Eintracht Hannover 62,49 sec.
9. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 62,97 sec.
10. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 63,05 sec.
11. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 63,68 sec.
12. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 63,98 sec.
13. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 63,99 sec.
14. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI VfL Eintracht Hannover 66,52 sec.
15. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 68,82 sec.
250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen ab.

800 m WJ U18 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:31,29 min.
2. 38259 Ebrecht, Alena 2000 NI TSV Warzen 2:33,04 min.
3. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 2:37,20 min.
4. 38978 Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:44,24 min.
5. 39253 Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 2:48,27 min.
40368 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
41529 Stöckmann, Louisa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m WJ U18 23.01.2016
2. Zeitlauf
1. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 2:22,06 min.
2. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 2:24,12 min.
3. 40623 Blumenstein, Maya 2000 NI SC Melle 03 2:24,16 min.
4. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:24,96 min.
5. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:26,72 min.
6. 42267 Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:29,47 min.
7. 37258 Nebeck, Clara Luise 2000 NI LG Braunschweig 2:32,29 min.

800 m WJ U18 23.01.2016
3. Zeitlauf
1. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:19,77 min.
2. 33487 Riedel, Annika 1999 NI TK zu Hannover 2:20,00 min.
3. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:21,84 min.
4. 39268 Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 2:23,78 min.
5. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:23,87 min.
6. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:25,34 min.
7. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:31,92 min.

800 m WJ U18 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:19,77 min.
2. 33487 Riedel, Annika 1999 NI TK zu Hannover 2:20,00 min.
3. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:21,84 min.
4. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 2:22,06 min.
5. 39268 Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 2:23,78 min.
6. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:23,87 min.
7. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 2:24,12 min.
8. 40623 Blumenstein, Maya 2000 NI SC Melle 03 2:24,16 min.
9. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:24,96 min.
10. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:25,34 min.
11. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:26,72 min.
12. 42267 Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:29,47 min.
13. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:31,29 min.
14. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:31,92 min.
15. 37258 Nebeck, Clara Luise 2000 NI LG Braunschweig 2:32,29 min.
16. 38259 Ebrecht, Alena 2000 NI TSV Warzen 2:33,04 min.
17. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 2:37,20 min.
18. 38978 Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:44,24 min.
19. 39253 Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 2:48,27 min.
41529 Stöckmann, Louisa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
40368 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

1500 m WJ U18 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:42,87 min.
2. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:51,18 min.
3. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:52,57 min.
4. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:53,05 min.
5. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 4:53,67 min.
6. 39205 Lange, Alissa 2000 NI TK zu Hannover 4:54,05 min.
7. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:54,69 min.
8. 43831 Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 4:59,13 min.
9. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 5:00,12 min.
10. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:02,87 min.
11. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 5:23,17 min.
12. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 5:28,79 min.
38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim aufg.

3000 m WJ U18 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 9:56,97 min.
2. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:25,19 min.
3. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 10:26,46 min.
4. 43831 Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 10:53,36 min.
5. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11:42,14 min.
6. 41002 Albrecht, Alia 2000 NI LG Osterode 12:20,08 min.
7. 40455 Evers, Michelle 2000 NI LG Braunschweig 12:43,35 min.
40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 9,17 sec. Q
2. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 9,18 sec. q
3. 42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land 9,29 sec. q
4. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 9,49 sec.
5. 39185 Rohr, Paulina 2000 NI MTV Hanstedt 9,52 sec.
6. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 9,65 sec.
38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 23.01.2016
2. Vorlauf
1. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 9,18 sec. Q
2. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 9,35 sec. q
3. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 9,44 sec. q
4. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 10,00 sec.
5. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 10,00 sec.
6. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,02 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 23.01.2016
3. Vorlauf
1. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 9,21 sec. Q
2. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 9,89 sec.
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,91 sec.
4. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 10,07 sec.
5. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 10,19 sec.
6. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 10,85 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 23.01.2016
4. Vorlauf
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 8,98 sec. Q
2. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 9,56 sec.
3. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 9,63 sec.
4. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,87 sec.
5. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,08 sec.
6. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 10,16 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 8,87 sec.
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,96 sec.
3. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 9,08 sec.
4. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 9,18 sec.
5. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 9,21 sec.
6. 42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land 9,30 sec.
7. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 9,33 sec.
8. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 9,58 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. TK zu Hannover I NI 1:51,03 min.
38413 Fiedler, Henrike 1999; 38621 Emmermann, Lena 1999
41235 von Rauchhaupt, Lena 1999; 38451 Manstein, Kristina 2000
2. VfL Stade I NI 1:51,62 min.
41186 Piwek, Anouk 2000; 36880 Maikranz, Marieke 1999
39396 Amofa, Josephen 1999; 39135 Hannemann, Sara 1999
3. OTB Osnabrück I NI 1:51,63 min.
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000
40284 Wiegard, Lisa 1999; 39727 Sommer, Kathleen 1999

4 x 200 m Staffel WJ U18 23.01.2016
2. Zeitlauf
1. TSV Wehdel I NI 1:43,71 min.
38469 Lorenz, Alica 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 40258 Köpp, Marit 1999
2. StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 1:46,30 min.
38000 Rund, Anika 2000; 38863 Brinkmann, Maria 2000
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
3. LG Nordheide I NI 1:46,37 min.
38205 Boy, Victoria 1999; 38145 Lüllau, Kira Mae 1999
38108 Sasse, Ronja 2000; 37891 Boldt, Augustine 1999
VfL Eintracht Hannover I NI disq.
38553 Rehbein, Marleen 2000; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38182 Hasanovic, Kaida 2000; 39204 Rüter, Jule 2000
DQ nach Regel 163.5

4 x 200 m Staffel WJ U18 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
TSV Wehdel I NI 1:43,71 min.
38469 Lorenz, Alica 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 40258 Köpp, Marit 1999
2. StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 1:46,30 min.
38000 Rund, Anika 2000; 38863 Brinkmann, Maria 2000
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
3. LG Nordheide I NI 1:46,37 min.
38205 Boy, Victoria 1999; 38145 Lüllau, Kira Mae 1999
38108 Sasse, Ronja 2000; 37891 Boldt, Augustine 1999
4. TK zu Hannover I NI 1:51,03 min.
38413 Fiedler, Henrike 1999; 38621 Emmermann, Lena 1999
41235 von Rauchhaupt, Lena 1999; 38451 Manstein, Kristina 2000
5. VfL Stade I NI 1:51,62 min.
41186 Piwek, Anouk 2000; 36880 Maikranz, Marieke 1999
39396 Amofa, Josephen 1999; 39135 Hannemann, Sara 1999
6. OTB Osnabrück I NI 1:51,63 min.
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000
40284 Wiegard, Lisa 1999; 39727 Sommer, Kathleen 1999
VfL Eintracht Hannover I NI disq.
38553 Rehbein, Marleen 2000; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38182 Hasanovic, Kaida 2000; 39204 Rüter, Jule 2000

Hochsprung WJ U18 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,64 m
2. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1,64 m
3. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,64 m
4. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 1,64 m
5. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,61 m
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,58 m
7. 40901 Schäfer, Saskia 1999 NI LG Kreis Verden 1,55 m
8. 39703 Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,52 m
9. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 1,52 m
10. 39773 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,47 m
11. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,47 m
12. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 1,42 m
13. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 1,42 m
43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime o.g.V.

142 147 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wöltjen - - - o o o o xxx
2. Walter - - o o o xo o xxx
3. Schütt - - o xo o xxo o xxx
4. Emmermann - o o o o xo xxo xxx
5. Müller - o o o o o xxx
6. Meyer o o o xxo xo xxx
7. Schäfer o o o o xxx
8. Heidelberg o o o xxx
9. Gilde - o xo xxx
10. Feldmann xo xo xxx
11. Lehmann xo xxo xxx
12. Manstein o xxx
13. Wübbena xxo xxx
Rolfes xxx

Stabhochsprung WJ U18 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,60 m
2. 250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,40 m
3. 250419 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 3,30 m
4. 38748 Meyer, Carolin 2000 NI MTV 49 Holzminden 3,30 m
5. 42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land 3,30 m
6. 250478 Vetra, Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 3,30 m
7. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,90 m
8. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI VfL Suderburg 2,20 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selvarajah - - - - - - - - - - - - - - xxo o o o xxx
2. Schwenke - - - - - - - - - - - - - - xo xo xx- x
3. Heinemann - - - - - - - - - - - - xo o o xxx
4. Meyer - - - - - - - - - - o o xxo o o xxx
5. Spelly - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx
6. Vetra - - - - - - - - - - xxo xo o xo xxo xxx
7. Hillebrecht - - - - - - - o - o o xxx
8. Breiholz o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,95 m
5,74 4,28 2,89 x 5,95 5,70
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,54 m
4,92 x 5,54 5,10 5,10 5,13
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,22 m
- 4,87 4,69 4,96 5,22 4,89
4. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 5,17 m
4,71 4,68 4,94 4,96 x 5,17
5. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,12 m
5,09 5,10 x 5,12 x x
6. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 5,06 m
4,97 4,91 5,06 5,02 5,01 5,01
7. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 4,98 m
4,65 4,84 4,77 4,87 x 4,98
8. 38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 4,88 m
4,88 4,83 x 4,77 4,81 4,70
9. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 4,78 m
4,65 4,78 4,78
10. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 4,71 m
4,70 4,71 4,69
11. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 4,67 m
4,67 x 4,61

Dreisprung WJ U18 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 10,99 m
10,79 10,82 10,70 10,66 10,81 10,99
2. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 10,49 m
10,49 10,22 10,28 10,36 10,08 10,41
3. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 10,36 m
x x 10,33 x 10,34 10,36
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,03 m
9,70 9,91 9,78 10,03 9,92 9,69
5. 39701 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,72 m
x 9,58 9,56 9,72 9,69 9,56
39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 14,81 m
x 12,62 12,48 13,73 13,78 14,81
2. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 13,60 m
12,75 12,51 13,41 13,05 x 13,60
3. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 13,55 m
13,55 13,01 11,91 11,73 11,43 12,73
4. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 13,31 m
13,00 12,50 12,31 12,42 13,08 13,31
5. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,04 m
10,84 11,25 11,21 12,04 11,72 11,29
6. 40760 Wernli, Samira 1999 NI Hannover 96 11,53 m
10,13 10,45 11,39 10,08 11,49 11,53
7. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 11,31 m
11,18 10,96 10,57 10,73 11,31 x
8. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,96 m
10,45 10,49 10,96 9,91 10,63 x
9. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 10,68 m
10,40 10,68 10,35
10. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 10,61 m
10,61 10,20 10,16
11. 43415 Budach, Julia 2000 NI Delmenhorster TV 10,24 m
9,61 10,24 9,92

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 54,51 sec.
41761 Bade, Marie 2002; 40014 Krensellack, Saskia 2001
41249 Isselhorst, Liliane 2001; 38682 Schäfer, Fenja 2002
2. Vareler TB I NI 56,23 sec.
42235 Kliesch, Finja 2002; 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002
42231 Kaupert, Amelie 2002; 42229 Vatareck, Kira 2002
LG Osnabrück I NI disq.
43903 Bücker, Celina 2002; 43902 Schiller, Daria 2002
42333 Klostermann, Laura 2001; 43790 Schlie, Theresa 2002
DQ nach Regel 170.7

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. TK zu Hannover II NI 53,79 sec.
40252 Kernbach, Hannah Julia 2001; 40952 Wölke, Svenja 2002
43941 Mekok, Apolline 2002; 41420 Demirkaya, Joyce 2002
2. TuS Bothfeld I NI 54,23 sec.
42283 Riekert, Chiara 2002; 40845 Remenyi, Marit 2001
42277 Friesen, Evita 2002; 42281 Wolter, Mya 2002
3. VfL Eintracht Hannover II NI 59,02 sec.
43899 Heine, Imke 2002; 43800 Vollkommer, Sarah 2002
40400 Fischer, Livia 2001; 43781 Bortfeld, Luisa 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.01.2016
3. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover I NI 51,60 sec.
42691 Grünke, Janina-Marie 2001; 42095 Ballüer, Helena 2002
43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001; 40759 Böder, Lilli 2001
2. LG Osterode I NI 57,13 sec.
40353 Zirbus, Lisa 2002; 38439 Opel, Philine 2001
40404 Kriebel, Jule 2002; 43733 Magin, Marie 2002
3. StG Haren-Lingen-Twist I NI 57,71 sec.
39281 Albers, Sophia 2001; 42775 Koop, Jasmin 2002
39776 Weeme, Greta 2001; 39758 Junk, Katharina 2001
TK zu Hannover I NI disq.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 41309 Bauleke, Greta 2002
DQ nach Regel 163.5

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.01.2016
4. Zeitlauf
1. TSV Wehdel I NI 52,36 sec.
41383 Feistle, Lena 2002; 41743 Geise, Helen 2002
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
2. LG Nordheide I NI 53,32 sec.
43356 Hammermeister, Lea 2002; 43226 Bausch, Sophie 2001
41831 Gries, Lisa 2002; 43449 Seute, Lucy 2001
3. StG Löningen-Lindern I NI 54,97 sec.
43464 Sill, Celina 2002; 38010 Robakowski, Lara 2001
38463 Ostermann, Eleen 2001; 42484 Zier, Alina 2002
SV Werder Bremen I BR disq.
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250488 Damaschke, Mira 2002
250492 Gerber, Betty 2002; 250477 Bunzel, Vanessa 2001
DQ nach Regel 170.7

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2016
VfL Eintracht Hannover I NI 51,60 sec.
42691 Grünke, Janina-Marie 2001; 42095 Ballüer, Helena 2002
43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001; 40759 Böder, Lilli 2001
2. TSV Wehdel I NI 52,36 sec.
41383 Feistle, Lena 2002; 41743 Geise, Helen 2002
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
3. LG Nordheide I NI 53,32 sec.
43356 Hammermeister, Lea 2002; 43226 Bausch, Sophie 2001
41831 Gries, Lisa 2002; 43449 Seute, Lucy 2001
4. TK zu Hannover II NI 53,79 sec.
40252 Kernbach, Hannah Julia 2001; 40952 Wölke, Svenja 2002
43941 Mekok, Apolline 2002; 41420 Demirkaya, Joyce 2002
5. TuS Bothfeld I NI 54,23 sec.
42283 Riekert, Chiara 2002; 40845 Remenyi, Marit 2001
42277 Friesen, Evita 2002; 42281 Wolter, Mya 2002
6. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NI 54,51 sec.
41761 Bade, Marie 2002; 40014 Krensellack, Saskia 2001
41249 Isselhorst, Liliane 2001; 38682 Schäfer, Fenja 2002
7. StG Löningen-Lindern I NI 54,97 sec.
43464 Sill, Celina 2002; 38010 Robakowski, Lara 2001
38463 Ostermann, Eleen 2001; 42484 Zier, Alina 2002
8. Vareler TB I NI 56,23 sec.
42235 Kliesch, Finja 2002; 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002
42231 Kaupert, Amelie 2002; 42229 Vatareck, Kira 2002
9. LG Osterode I NI 57,13 sec.
40353 Zirbus, Lisa 2002; 38439 Opel, Philine 2001
40404 Kriebel, Jule 2002; 43733 Magin, Marie 2002
10. StG Haren-Lingen-Twist I NI 57,71 sec.
39281 Albers, Sophia 2001; 42775 Koop, Jasmin 2002
39776 Weeme, Greta 2001; 39758 Junk, Katharina 2001
11. VfL Eintracht Hannover II NI 59,02 sec.
43899 Heine, Imke 2002; 43800 Vollkommer, Sarah 2002
40400 Fischer, Livia 2001; 43781 Bortfeld, Luisa 2002
SV Werder Bremen I BR disq.
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250488 Damaschke, Mira 2002
250492 Gerber, Betty 2002; 250477 Bunzel, Vanessa 2001
LG Osnabrück I NI disq.
43903 Bücker, Celina 2002; 43902 Schiller, Daria 2002
42333 Klostermann, Laura 2001; 43790 Schlie, Theresa 2002
TK zu Hannover I NI disq.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 41309 Bauleke, Greta 2002

Jugend W15
60 m W15 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 8,12 sec. Q
2. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 8,20 sec. q
3. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,28 sec. q
4. 39758 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 8,47 sec. q
5. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 8,48 sec.
6. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,51 sec.
7. 41672 Doerfer, Peja 2001 NI LG Lüneburg 8,90 sec.

60 m W15 23.01.2016
2. Vorlauf
1. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 8,13 sec. Q
2. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,22 sec. q
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 8,27 sec. q
4. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 8,58 sec.
5. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 8,62 sec.
6. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen 8,63 sec.
7. 39776 Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 8,73 sec.

60 m W15 23.01.2016
3. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,85 sec. Q
2. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 8,20 sec. q
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,21 sec. q
4. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,23 sec. q
5. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 8,56 sec.
6. 43910 Spille, Jill 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,69 sec.

60 m W15 23.01.2016
4. Vorlauf
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,04 sec. Q
2. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 8,17 sec. q
3. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec. q
4. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 8,36 sec. q
5. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,44 sec. q

60 m W15 23.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,05 sec. Q
2. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 8,14 sec. Q
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 8,18 sec. q
4. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 8,24 sec.
5. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,29 sec.
6. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,33 sec.
7. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,46 sec.

60 m W15 23.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,87 sec. Q
2. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 8,08 sec. Q
3. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 8,11 sec. q
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,16 sec. q
5. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,23 sec. q
6. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 8,28 sec.
7. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,44 sec.
8. 39758 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 8,51 sec.

60 m W15 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,83 sec.
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,05 sec.
3. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 8,10 sec.
4. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 8,11 sec.
5. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 8,11 sec.
6. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 8,24 sec.
7. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
8. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,29 sec.

300 m W15 23.01.2016
1. Zeitlauf
1. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 43,08 sec.
2. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 43,73 sec.
3. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 44,79 sec.
4. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,24 sec.

300 m W15 23.01.2016
2. Zeitlauf
1. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 45,09 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 46,30 sec.
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 46,80 sec.
42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf aufg.

300 m W15 23.01.2016
3. Zeitlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 42,61 sec.
2. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 43,22 sec.
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 43,44 sec.
39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land ab.

300 m W15 23.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 42,61 sec.
2. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 43,08 sec.
3. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 43,22 sec.
4. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 43,44 sec.
5. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 43,73 sec.
6. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 44,79 sec.
7. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 45,09 sec.
8. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,24 sec.
9. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 46,30 sec.
10. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 46,80 sec.
42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf aufg.
39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land ab.

800 m W15 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:33,51 min.
2. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:37,03 min.
3. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:37,30 min.
4. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 2:38,21 min.
5. 40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:43,55 min.

800 m W15 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:23,89 min.
2. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:31,54 min.
3. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:32,54 min.
4. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:34,22 min.
5. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 2:34,82 min.
6. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:37,92 min.

800 m W15 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:23,89 min.
2. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:31,54 min.
3. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:32,54 min.
4. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:33,51 min.
5. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:34,22 min.
6. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 2:34,82 min.
7. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:37,03 min.
8. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:37,30 min.
9. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:37,92 min.
10. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 2:38,21 min.
11. 40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:43,55 min.

3000 m W15 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 11:20,65 min.
2. 39275 Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 11:33,57 min.
3. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 11:40,03 min.
4. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 12:10,64 min.
5. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 12:16,48 min.
6. 41543 Bröring, Anne 2001 NI SV Molbergen 12:31,17 min.
7. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 12:43,84 min.

60 m Hürden W15 0.762m 24.01.2016
1. Vorlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 9,28 sec. Q
2. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 9,56 sec. q
3. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 9,60 sec. q
4. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,64 sec. q
5. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 9,88 sec.
6. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 9,94 sec.
7. 39316 Moschner, Nuri 2001 NI LG Göttingen 10,03 sec.
8. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 10,32 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 24.01.2016
2. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 9,11 sec. Q
2. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 9,37 sec. q
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,48 sec. q
4. 40657 Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 9,51 sec. q
5. 40425 Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 9,74 sec.
6. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 10,13 sec.
7. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 10,39 sec.
41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel ab.

60 m Hürden W15 0.762m 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 8,97 sec.
2. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 9,09 sec.
3. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 9,23 sec.
4. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,35 sec.
5. 40657 Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 9,47 sec.
6. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 9,49 sec.
7. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 9,52 sec.
8. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,75 sec.

Hochsprung W15 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,65 m
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,62 m
3. 42305 Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord 1,53 m
4. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 1,53 m
5. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,53 m
6. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,53 m
7. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,50 m
8. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,50 m
9. 40991 Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 1,47 m
10. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 1,42 m
11. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 1,42 m
12. 38463 Ostermann, Eleen 2001 NI VfL Löningen 1,42 m

142 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Isselhorst - o o o o xo o xxo -
2. Jakob - o o o o o xo xxx
3. Kleinbuntemey o o xxo o xxx
4. Benkert o o o xo xxx
5. Bahr o o xo xo xxx
6. Oelgardt o xo o xxo xxx
7. Sauter o xxo o xxx
8. Doering o o xo xxx
9. Hentel xxo xxo xxx
10. Robakowski o xxx
11. Schultalbers xo xxx
12. Ostermann xxo xxx

Stabhochsprung W15 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
42640 Buske, Alida 2001 NI MTV 49 Holzminden 2,40 m
2. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 2,30 m
3. 43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover 2,10 m

170 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buske - - o o o o xo xxx
2. Wendt o o o xxo xo xo xxx
3. Kohlenberg o o o o xxx

Weitsprung W15 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,42 m
5,09 5,42 5,22 5,03 - -
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,34 m
5,14 5,26 x 4,93 5,31 5,34
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,30 m
4,99 5,05 5,05 5,12 5,22 5,30
4. 40657 Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 4,94 m
x 3,20 4,77 x 4,94 4,85
5. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,86 m
4,59 4,82 x 4,59 4,86 x
6. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 4,85 m
x 4,57 4,85 - - -
7. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 4,82 m
4,82 4,52 4,70 4,67 4,66 4,53
8. 39758 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,78 m
4,44 4,78 4,70 x 4,65 x
9. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 4,72 m
4,52 4,69 4,72
10. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 4,61 m
4,33 4,58 4,61
11. 42059 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 4,58 m
x 4,43 4,58
12. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 4,53 m
4,53 4,49 4,42
40991 Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg o.g.V.
x x x

Dreisprung W15 24.01.2016
Finale
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.

Kugelstoß W15 3 kg 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 13,61 m
12,85 12,84 13,18 12,77 x 13,61
2. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 11,56 m
11,56 11,11 11,15 10,75 10,65 10,41
3. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 11,33 m
11,33 10,26 10,55 10,31 9,79 10,90
4. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 9,83 m
9,68 9,29 9,66 9,46 9,70 9,83
5. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 9,77 m
9,30 8,50 9,77 8,42 8,80 8,52
6. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 9,55 m
9,35 8,87 9,24 9,24 9,55 x
7. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 9,14 m
8,68 8,66 9,14 8,49 9,14 8,81
8. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,13 m
8,97 8,61 x 8,53 8,70 9,13

Jugend W14
60 m W14 23.01.2016
1. Vorlauf
1. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 8,45 sec. Q
2. 43903 Bücker, Celina 2002 NI LG Osnabrück 8,48 sec. q
3. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 8,50 sec. q
4. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 8,65 sec.
5. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 8,87 sec.
6. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 8,98 sec.
7. 41761 Bade, Marie 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,14 sec.

60 m W14 23.01.2016
2. Vorlauf
1. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 8,25 sec. Q
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 8,29 sec. q
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 8,36 sec. q
4. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 8,57 sec. q
5. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 8,59 sec. q
6. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 8,83 sec.
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode disq.
Lisa Zirbus disqualifiziert nach Regel 162.6

60 m W14 23.01.2016
3. Vorlauf
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,44 sec. Q
2. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 8,55 sec. q
3. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 8,62 sec.
4. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,71 sec.
5. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 8,78 sec.
6. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 8,81 sec.
7. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren 9,18 sec.

60 m W14 23.01.2016
4. Vorlauf
1. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 8,29 sec. Q
2. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,32 sec. q
3. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec. q
4. 43902 Schiller, Daria 2002 NI LG Osnabrück 8,63 sec.
5. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8,67 sec.
6. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,70 sec.
7. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 8,74 sec.

60 m W14 23.01.2016
5. Vorlauf
1. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 8,48 sec. Q
2. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 8,53 sec. q
3. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,57 sec. q
4. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 8,59 sec.
5. 43356 Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 8,59 sec.
6. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 8,82 sec.
42235 Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB disq.

60 m W14 23.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 8,19 sec. Q
2. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 8,32 sec. Q
3. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 8,44 sec. q
4. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 8,47 sec. q
5. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,52 sec.
6. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,54 sec.
7. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 8,56 sec.
8. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 8,64 sec.

60 m W14 23.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 8,21 sec. Q
2. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,25 sec. Q
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 8,42 sec. q
4. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 8,47 sec. q
5. 43903 Bücker, Celina 2002 NI LG Osnabrück 8,51 sec.
6. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,51 sec.
7. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 8,53 sec.
8. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 8,55 sec.

60 m W14 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 8,15 sec.
2. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 8,23 sec.
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 8,27 sec.
4. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,29 sec.
5. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 8,40 sec.
6. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 8,47 sec.
7. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 8,52 sec.
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover disq.
dq nach Regel 162.6

800 m W14 24.01.2016
1. Zeitlauf
1. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:35,48 min.
2. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 2:36,22 min.
3. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:37,15 min.
4. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:37,82 min.
5. 43733 Magin, Marie 2002 NI LG Osterode 2:42,45 min.

800 m W14 24.01.2016
2. Zeitlauf
1. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:32,18 min.
2. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:39,51 min.
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:39,91 min.
4. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:40,97 min.
42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m W14 24.01.2016
3. Zeitlauf
1. 40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:29,39 min.
2. 42171 Schmidtmeier, Sarah 2002 NI TuS Haren 2:29,58 min.
3. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,75 min.
4. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2:34,23 min.
5. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:38,22 min.
Außer Wertung
501142 Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:21,68 min.

800 m W14 24.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:29,39 min.
2. 42171 Schmidtmeier, Sarah 2002 NI TuS Haren 2:29,58 min.
3. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,75 min.
4. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:32,18 min.
5. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2:34,23 min.
6. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:35,48 min.
7. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 2:36,22 min.
8. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:37,15 min.
9. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:37,82 min.
10. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:38,22 min.
11. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:39,51 min.
12. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:39,91 min.
13. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:40,97 min.
14. 43733 Magin, Marie 2002 NI LG Osterode 2:42,45 min.
42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
Außer Wertung
501142 Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:21,68 min.

2000 m W14 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
43114 Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:00,64 min.
2. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 7:01,79 min.
3. 42109 Binkowski, Zoe 2002 NI LG Kreis Verden 7:16,44 min.
4. 42388 Lüken, Franziska 2002 NI SV Molbergen 7:40,80 min.
5. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 7:41,31 min.
6. 41769 Mochmann, Alina 2002 NI TSV Brunkensen 8:26,60 min.
41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2016
1. Vorlauf
1. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,75 sec. Q
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 9,84 sec. q
3. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 9,98 sec. q
4. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 10,06 sec. q
5. 41531 de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 10,20 sec.
6. 43131 Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 10,83 sec.
Außer Wertung
43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 12,46 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2016
2. Vorlauf
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 9,95 sec. Q
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 10,28 sec.
3. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 10,33 sec.
4. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 10,58 sec.
5. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 10,59 sec.
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2016
3. Vorlauf
1. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 9,88 sec. Q
2. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 10,09 sec. q
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 10,11 sec. q
4. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 10,19 sec.
5. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 10,26 sec.
6. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 10,32 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,73 sec.
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 9,75 sec.
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 9,91 sec.
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 9,92 sec.
5. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 9,95 sec.
6. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 10,00 sec.
7. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 10,08 sec.
8. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 15,04 sec.

Hochsprung W14 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
40924 Rohling, Jana 2002 NI TV Georgsmarienhütte 1,57 m
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,57 m
3. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,54 m
4. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 1,51 m
5. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 1,51 m
6. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,51 m
7. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1,51 m
8. 43935 Schwerdtner, Hannah 2002 NI TSV Kirchdorf 1,51 m
9. 43131 Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 1,48 m
10. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,48 m
11. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,45 m
12. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 1,45 m
42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
37369 Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing o.g.V.

140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohling o o o o xo xo xxx
2. Götting o o xo xxo o xo xxx
3. Mehlig - o o o xo xxx
4. Bauleke o o o o xxx
5. Kolbe xo o o o xxx
6. Siemer - o xxo o xxx
7. Feistle o xxo o xo xxx
8. Schwerdtner xo o xxo xo xxx
9. Essmann - o o xxx
10. Liepelt o xo xo xxx
11. Schindler o o xxx
12. Wölke o xo xxx
Sanders xxx
Pries xxx

Stabhochsprung W14 23.01.2016
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 2,70 m
2. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2,40 m
3. 41931 Vollerthun, Tami Marie