Aktuelle Informationen zur Leichtathletik in Niedersachsen und Bremen finden Sie auch auf www.klau-mich.info

Nds. LA-Verband
NLV+BLV - LM Halle - Jugend A / Schüler/-innen A
am 16./17.01.2010 in Hannover - Sportleistungszentrum-Nord


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

60 m m J A 16.01.2010
1. Vorlauf
1. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,26 sec.Q
2. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,28 sec.q
3. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen7,33 sec.q
4. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,43 sec.q
5. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen7,54 sec.
6. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld7,66 sec.
7. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg7,67 sec.
8. 29565 Röthke, Daniel1992 NI LG Nordheide7,82 sec.

60 m m J A 16.01.2010
2. Vorlauf
1. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück7,33 sec.Q
1. 35695 Yalcin, Alpaslan1991 NI VfL Wolfsburg7,33 sec.q
3. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück7,43 sec.q
4. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen7,52 sec.q
5. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,53 sec.q
6. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover7,55 sec.
7. 35224 Zager, Bastian1992 NI TV Langen7,58 sec.
8. 250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen7,66 sec.

60 m m J A 16.01.2010
3. Vorlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,33 sec.Q
2. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen7,39 sec.q
3. 33894 Smith, Christian1993 NI LG Fallingbostel7,47 sec.q
4. 32191 Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover7,60 sec.
4. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld7,60 sec.
6. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig7,65 sec.
7. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland7,73 sec.

60 m m J A 16.01.2010
4. Vorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,11 sec.Q
2. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen7,42 sec.q
3. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche7,46 sec.q
4. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland7,46 sec.q
5. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich7,54 sec.
6. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,69 sec.
7. 30636 Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum7,82 sec.

60 m m J A 16.01.2010
1. Zwischenlauf
1. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,20 sec.Q
2. 35695 Yalcin, Alpaslan1991 NI VfL Wolfsburg7,22 sec.Q
3. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,24 sec.Q
4. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück7,29 sec.Q
5. 33894 Smith, Christian1993 NI LG Fallingbostel7,45 sec.
5. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,45 sec.
7. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück7,48 sec.
8. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen7,53 sec.

60 m m J A 16.01.2010
2. Zwischenlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,07 sec.Q
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,31 sec.Q
3. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen7,32 sec.Q
4. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen7,35 sec.Q
5. 30189 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen7,44 sec.
6. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche7,46 sec.
7. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland7,48 sec.
7. 35577 Nolte, Niklas1994 NI LG Eichsfeld7,48 sec.

60 m m J A 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover7,06 sec.
2. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück7,14 sec.
3. 28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweig7,24 sec.
4. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen7,33 sec.
5. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen7,34 sec.
5. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen7,34 sec.
7. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück7,36 sec.
8. 35695 Yalcin, Alpaslan1991 NI VfL Wolfsburg7,38 sec.

200 m m J A 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt22,95 sec.A
2. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,15 sec.B
32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrückab.

200 m m J A 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,50 sec.B
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen24,02 sec.
3. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen24,49 sec.
33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrückn.a.

200 m m J A 17.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück23,26 sec.B
2. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen23,42 sec.A
3. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover24,20 sec.

200 m m J A 17.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld23,74 sec.
2. 35224 Zager, Bastian1992 NI TV Langen23,81 sec.
3. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover23,91 sec.

200 m m J A 17.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover23,51 sec.A
2. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld24,01 sec.
33366 Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrückn.a.

200 m m J A 17.01.2010
6. Zeitvorlauf
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover23,11 sec.A
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,64 sec.B
3. 250286 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen24,03 sec.

200 m m J A 17.01.2010
A-Finale
1. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover22,69 sec.
2. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen23,23 sec.
3. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover23,60 sec.
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedtaufg.

200 m m J A 17.01.2010
B-Finale
1. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück22,62 sec.
2. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,16 sec.
3. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,56 sec.
4. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,98 sec.

200 m m J A 17.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück22,62 sec.
2. 31477 Arndt, Dominique André1992 NI LG Hannover22,69 sec.
3. 250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen23,16 sec.
4. 250348 Willmann, Luca1992 BR SV Werder Bremen23,23 sec.
5. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,56 sec.
6. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover23,60 sec.
7. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen23,98 sec.
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedtaufg.

400 m m J A 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover53,99 sec.
2. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen54,18 sec.
3. 33156 Lüke, Fabian1991 NI LG Osnabrück54,43 sec.
4. 32258 Gropp, Tom1991 NI LG Braunschweig55,06 sec.

400 m m J A 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück52,64 sec.
2. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg53,94 sec.
3. 31509 Klose, Maximilian1992 NI LAV Zeven54,58 sec.
4. Greiten, Niklas1992 NI LG Osnabrück55,68 sec.

400 m m J A 16.01.2010
3. Zeitlauf
1. 33366 Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrück51,71 sec.
2. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche52,31 sec.
3. 30825 Siebert, Malte1992 NI VfL Hameln54,06 sec.

400 m m J A 16.01.2010
4. Zeitlauf
1. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück51,29 sec.
2. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover51,92 sec.
3. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt52,28 sec.

400 m m J A 16.01.2010
5. Zeitlauf
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV50,89 sec.
2. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven52,04 sec.
31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langenaufg.

400 m m J A 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV50,89 sec.
2. 32887 Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück51,29 sec.
3. 33366 Kähler, Hendrik1991 NI OTB Osnabrück51,71 sec.
4. 30025 Kaun, Niels1991 NI LG Hannover51,92 sec.
5. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven52,04 sec.
6. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt52,28 sec.
7. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche52,31 sec.
8. 32742 Martin, Romain1992 NI OTB Osnabrück52,64 sec.
9. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg53,94 sec.
10. 35091 Napp, Daniel1993 NI LG Hannover53,99 sec.
11. 30825 Siebert, Malte1992 NI VfL Hameln54,06 sec.
12. 29012 Sievert, Robert1992 NI MTV Schöningen54,18 sec.
13. 33156 Lüke, Fabian1991 NI LG Osnabrück54,43 sec.
14. 31509 Klose, Maximilian1992 NI LAV Zeven54,58 sec.
15. 32258 Gropp, Tom1991 NI LG Braunschweig55,06 sec.
16. Greiten, Niklas1992 NI LG Osnabrück55,68 sec.
31008 Emch, Timothy1992 NI TV Langenaufg.

800 m m J A 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
29215 Nauermann, Oliver1991 NI TV Norden1:59,21 min.
2. 30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig1:59,30 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias1992 NI Hannover 962:01,25 min.
4. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:01,64 min.
5. 30955 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg2:01,93 min.
6. 35051 Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück2:03,35 min.
7. 34342 Amtsfeld, Fabian1992 NI SV Rosche2:04,12 min.
8. 28718 Weiland, José1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen2:05,22 min.
9. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück2:06,24 min.
10. 32801 Jauch, Julius1992 NI LG Hannover2:06,67 min.
11. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche2:06,76 min.
12. 35716 Menzel, René1992 NI TSV Kirchdorf2:07,40 min.
13. 29003 Becker, Matthias1991 NI MTV Salzgitter2:08,34 min.
14. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:09,20 min.
31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrückaufg.

1500 m m J A 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf4:13,01 min.
2. 29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen4:16,99 min.
3. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg4:21,20 min.
4. 34626 Schleibaum, Sören1992 NI LG Osnabrück4:21,83 min.
5. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:22,40 min.
6. 30958 Karsch, Dustin1992 NI OTB Osnabrück4:26,40 min.
7. 32586 Heintges, Christian1992 NI SV Rosche4:26,93 min.
8. 35643 Schwemin, Erik1992 NI MTV Soltau4:27,06 min.
9. 29564 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide4:33,62 min.
10. 32965 Hauptstein, Niklas1992 NI TSG Dissen4:39,56 min.

3000 m m J A 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
29872 Kruse, Paul Lennart1992 NI LG Göttingen9:09,54 min.
2. 31464 Hüpel, Marius1991 NI OTB Osnabrück9:09,70 min.
3. 34449 Schenk, Sven1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9:27,71 min.
4. 33591 Koschoreck, Fabian1993 NI TSV Kirchdorf9:40,70 min.
33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweigaufg.
25454 Hübner, Jeremy1993 NI LG Braunschweigaufg.

60 m Hürden m J A 17.01.2010
1. Vorlauf
1. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland8,51 sec.Q
2. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück8,57 sec.Q
3. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen8,95 sec.q
250325 Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremenab.

60 m Hürden m J A 17.01.2010
2. Vorlauf
1. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt8,23 sec.Q
2. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld8,83 sec.Q
3. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland8,85 sec.q
4. 250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen9,18 sec.q
5. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA9,19 sec.q

60 m Hürden m J A 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt8,24 sec.
2. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland8,39 sec.
3. 30172 Riemann, Johannes1991 NI OTB Osnabrück8,61 sec.
4. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld8,70 sec.
5. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland8,93 sec.
6. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA9,19 sec.
7. 250322 Lehmann, Jannes1991 BR SV Werder Bremen9,25 sec.
8. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen9,64 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. StG Sehnde/LehrteNI1:35,70 min.
28607 Kirikos, Marco 1992; 31001 Weißing, Jakob 1992
28609 Katz, Marvin 1992; 32873 Leblanc, Jerome 1993
2. LG Braunschweig II NI1:37,46 min.
29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994; 28455 Emmrich, Thilo 1993
32258 Gropp, Tom 1991; 28456 Haack, Julian 1991
3. LG Osnabrück II NI1:38,49 min.
33156 Lüke, Fabian 1991; 30332 Siemer, Torben 1992
35052 Brill, Torben 1992; 31463 Päsler, Robin 1992

4 x 200 m Staffel m J A 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. SV Werder BremenBR1:32,90 min.
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250348 Willmann, Luca 1992
250325 Hentschel, Max 1992; 250322 Lehmann, Jannes 1991
2. LG Osnabrück I NI1:34,08 min.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 29463 Wilke, Matthias 1992
32841 Okpure, Jesse 1991; Greiten, Niklas 1992
3. LG Hannover I NI1:34,25 min.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 30025 Kaun, Niels 1991
32802 Härting, Sven 1992; 32191 Ohle, Bennet 1993
OTB Osnabrück I NIaufg.
33180 Mosler, Marcel 1991; 32742 Martin, Romain 1992
30172 Riemann, Johannes 1991; 33366 Kähler, Hendrik 1991

4 x 200 m Staffel m J A 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
SV Werder BremenBR1:32,90 min.
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250348 Willmann, Luca 1992
250325 Hentschel, Max 1992; 250322 Lehmann, Jannes 1991
2. LG Osnabrück I NI1:34,08 min.
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 29463 Wilke, Matthias 1992
32841 Okpure, Jesse 1991; Greiten, Niklas 1992
3. LG Hannover I NI1:34,25 min.
31477 Arndt, Dominique André 1992; 30025 Kaun, Niels 1991
32802 Härting, Sven 1992; 32191 Ohle, Bennet 1993
4. StG Sehnde/LehrteNI1:35,70 min.
28607 Kirikos, Marco 1992; 31001 Weißing, Jakob 1992
28609 Katz, Marvin 1992; 32873 Leblanc, Jerome 1993
5. LG Braunschweig II NI1:37,46 min.
29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994; 28455 Emmrich, Thilo 1993
32258 Gropp, Tom 1991; 28456 Haack, Julian 1991
6. LG Osnabrück II NI1:38,49 min.
33156 Lüke, Fabian 1991; 30332 Siemer, Torben 1992
35052 Brill, Torben 1992; 31463 Päsler, Robin 1992
OTB Osnabrück I NIaufg.
33180 Mosler, Marcel 1991; 32742 Martin, Romain 1992
30172 Riemann, Johannes 1991; 33366 Kähler, Hendrik 1991

Hochsprung m J A 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
30771 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen2,06 m
2. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,99 m
3. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt1,90 m
4. 30769 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA1,90 m
5. 31016 Harms, Sven1992 NI TV Langen1,81 m
6. 35235 Schmidt-Forster, Niclas1993 NI LAV Zeven1,73 m
7. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum1,73 m

173178181184187190193196199202205206208
-----------------------------------------------------------------
1. Klintworth ---o-o-oxoo-xxoxxx
2. Rietz ----oooxooxxx
3. Rehbein ---oxoxoxxx
4. Vollmerding ooxooxoxxoxxx
5. Harms ooxxoxxx
6. Schmidt-Forst oxxx
7. Fugel xoxxx

Stabhochsprung m J A 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld4,60 m
2. 27972 Thomsen, Benjamin1991 NI TSV Lelm4,30 m
3. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV4,10 m
3. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden4,10 m
5. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld3,80 m
6. 33297 Steffen, Tobias1991 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
7. 31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden3,70 m
8. 30604 Krause, Alexander1993 NI SV Alfeld3,50 m

320340350360370380390400410420430440450460470
---------------------------------------------------------------------------
1. Pfitzner --------o-o-ooxxx
2. Thomsen ---------ooxxx
3. Weißing -----oxoooxxx
3. Kersting ---o-ooxooxxx
5. Grahn ---xoooxxx
6. Steffen ---ooxxx
7. Echzell ---oxxoxxx
8. Krause -xoxoxxx

Weitsprung m J A 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland6,91 m
x6,706,646,72x6,91
2. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt6,66 m
x6,626,666,46x6,51
3. 28607 Kirikos, Marco1992 NI TV Eintracht Sehnde6,41 m
5,926,106,196,236,416,39
4. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland6,40 m
6,036,246,044,616,406,24
5. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld6,37 m
6,16x6,19x6,346,37
6. 31648 Conrad, Patrick1992 NI LG Weserbergland6,30 m
x6,176,256,086,30x
7. 30798 Grosenick, Oliver1992 NI LG Braunschweig6,28 m
5,956,196,286,175,78x
8. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum6,11 m
5,846,116,11-4,68-
9. 32182 Meixner, Nils1993 NI SV Alfeld6,11 m
6,026,076,11
10. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV6,06 m
6,026,065,99
11. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich6,03 m
5,965,476,03
12. 28609 Katz, Marvin1992 NI TV Eintracht Sehnde5,82 m
5,615,585,82
13. 28992 Hinze, Jannik1991 NI LG Osterode5,78 m
5,785,545,75
14. 28768 Wilm, Cedrik1992 NI TSG Bad Harzburg5,78 m
5,505,565,78
15. 27673 Grahn, Lucas1991 NI SV Alfeld5,72 m
5,505,555,72
16. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,51 m
5,515,29x
28456 Haack, Julian1991 NI LG Braunschweigab.
30254 Haid, Christopher1992 NI Einbecker SVn.a.

Dreisprung m J A 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
32182 Meixner, Nils1993 NI SV Alfeld13,49 m
13,2913,2213,0213,2912,8613,49
2. 33180 Mosler, Marcel1991 NI OTB Osnabrück13,33 m
12,7713,02xxx13,33
3. 33377 Grün, Bent1991 NI TV Norden12,41 m
12,41x11,8812,1112,3112,35
4. 32301 Lühring, Jan1993 NI TV Norden12,40 m
12,4012,2512,04x12,1111,60
5. 30636 Fengkohl, Dennis1992 NI Fortuna Wirdum11,89 m
-xxx11,8911,73
6. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,73 m
11,7311,5311,42x11,34x
7. 29603 Keich, Philipp1992 NI MTV Goslar11,20 m
xx11,20---

Kugelstoss m J A 6 kg 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
28603 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil16,49 m
15,9315,6215,7616,0916,4816,49
2. 31668 Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden15,62 m
15,1415,16xx15,62x
3. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland15,13 m
14,1914,7714,5414,8915,0515,13
4. 26509 Brunner, Julian1992 NI TuS Wunstorf13,70 m
12,64x12,72x13,1513,70
5. 29138 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel13,70 m
x13,70xxxx
6. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten13,34 m
x13,0913,3413,13xx
7. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland13,08 m
12,7312,7712,4212,6012,7113,08
8. 370107 Schmeling, Finn1991 BR Bremer LT12,83 m
12,4612,5112,61x12,83x
9. 370120 Böhling, Simon1993 BR Bremer LT11,75 m
10,6111,6511,75
10. 30332 Siemer, Torben1992 NI LG Osnabrück11,02 m
10,6311,02x


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. LG Hannover II NI53,99 sec.
35161 Vogel, Lennart 1996; 34743 Krause, Hannes 1996
Liesenhoff, Fabian 1996; 34264 Wolters, Robert 1996
2. StG Blue Leine Runners I NI55,81 sec.
34363 Rebischke, Sebastian 1995; 34809 Daume, Moritz 1996
35207 Schmidt, Robin 1995; 33768 Mahler, Lukas 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI50,53 sec.
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 35256 Lotz, Jonas 1995
34448 Gundlach, Birk 1995; 34445 Bade, Henrik 1995
2. LG NienburgNI50,84 sec.
Lange, Timo 1996; Beermann, Felix 1995
Juretzko, Nikolai 1996; 34668 Glück, Marvin 1996
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI53,41 sec.
Berends, Arne 1995; 34705 Trei, Florian 1996
34702 Oltrop, Derk 1996; 34699 Onken, Ole 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 16.01.2010
3. Zeitlauf
1. LG Hannover I NI49,42 sec.
34256 Dierschke, Dominic 1995; 34405 Schülke, Bjarne 1995
33683 Groenewold, Tobias 1995; 34997 Liesecke, Jannick 1995
2. StG Sehnde/LehrteNI50,34 sec.
34308 Will, Marius 1995; 34311 Trosien, Max 1995
33786 Liesenberg, Marco 1995; 33790 Weiß, Torben 1995
3. FTSV Jahn BrinkumNI53,28 sec.
35117 Witt, Niclas 1996; 33221 Wübbeler, Niklas 1996
Walter, Nicolas 1996; 33222 Wübbeler, Lennart 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
LG Hannover I NI49,42 sec.
34256 Dierschke, Dominic 1995; 34405 Schülke, Bjarne 1995
33683 Groenewold, Tobias 1995; 34997 Liesecke, Jannick 1995
2. StG Sehnde/LehrteNI50,34 sec.
34308 Will, Marius 1995; 34311 Trosien, Max 1995
33786 Liesenberg, Marco 1995; 33790 Weiß, Torben 1995
3. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI50,53 sec.
34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 35256 Lotz, Jonas 1995
34448 Gundlach, Birk 1995; 34445 Bade, Henrik 1995
4. LG NienburgNI50,84 sec.
Lange, Timo 1996; Beermann, Felix 1995
Juretzko, Nikolai 1996; 34668 Glück, Marvin 1996
5. FTSV Jahn BrinkumNI53,28 sec.
35117 Witt, Niclas 1996; 33221 Wübbeler, Niklas 1996
Walter, Nicolas 1996; 33222 Wübbeler, Lennart 1996
6. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI53,41 sec.
Berends, Arne 1995; 34705 Trei, Florian 1996
34702 Oltrop, Derk 1996; 34699 Onken, Ole 1996
7. LG Hannover II NI53,99 sec.
35161 Vogel, Lennart 1996; 34743 Krause, Hannes 1996
Liesenhoff, Fabian 1996; 34264 Wolters, Robert 1996
8. StG Blue Leine Runners I NI55,81 sec.
34363 Rebischke, Sebastian 1995; 34809 Daume, Moritz 1996
35207 Schmidt, Robin 1995; 33768 Mahler, Lukas 1996


Schüler A M15

60 m Schü A M15 16.01.2010
1. Vorlauf
1. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde7,72 sec.Q
2. Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven7,75 sec.q
3. 32798 Gatzemann, Arno1995 NI VfL Wolfsburg7,82 sec.q
3. 34308 Will, Marius1995 NI Lehrter SV7,82 sec.q
5. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich7,83 sec.q
6. 34256 Dierschke, Dominic1995 NI LG Hannover7,88 sec.q
7. 35256 Lotz, Jonas1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,29 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
2. Vorlauf
1. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf7,54 sec.Q
2. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg7,63 sec.q
3. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen7,72 sec.q
4. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim7,75 sec.q
5. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,79 sec.q
6. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg8,01 sec.
7. 34997 Liesecke, Jannick1995 NI LG Hannover8,08 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
3. Vorlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,53 sec.Q
2. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,64 sec.q
3. 250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen7,79 sec.q
4. 29744 Mahnkopf, Patrick1995 NI LG Weserbergland7,84 sec.q
5. 34311 Trosien, Max1995 NI Lehrter SV7,97 sec.q
6. 34405 Schülke, Bjarne1995 NI LG Hannover8,04 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
1. Zwischenlauf
1. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf7,57 sec.Q
2. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg7,64 sec.Q
3. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim7,67 sec.Q
4. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen7,70 sec.Q
5. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,75 sec.
6. 29744 Mahnkopf, Patrick1995 NI LG Weserbergland7,87 sec.
7. 34256 Dierschke, Dominic1995 NI LG Hannover7,91 sec.
8. 34308 Will, Marius1995 NI Lehrter SV8,01 sec.

60 m Schü A M15 16.01.2010
2. Zwischenlauf
1. 35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,45 sec.Q
2. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde7,58 sec.Q
3. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,69 sec.Q
3. 250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen7,69 sec.Q
5. Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven7,75 sec.
6. 34311 Trosien, Max1995 NI Lehrter SV7,97 sec.
32798 Gatzemann, Arno1995 NI VfL Wolfsburgdisq.
33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurichab.

60 m Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
35296 Helbig, Till1995 NI LG Wilhelmshaven7,42 sec.
2. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf7,55 sec.
3. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde7,61 sec.
4. 34570 Rolka, Leopold1995 NI VfL Wolfsburg7,67 sec.
5. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim7,68 sec.
6. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen7,69 sec.
7. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel7,72 sec.
8. 250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen7,78 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. 32322 Scupin, Simon1995 NI LG Göttingen40,68 sec.
2. 34909 Thoben, Jonas1995 NI BV Garrel41,26 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg39,49 sec.
2. 34405 Schülke, Bjarne1995 NI LG Hannover40,03 sec.
3. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich40,45 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
3. Zeitlauf
1. 250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen38,48 sec.
2. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg39,23 sec.
3. 34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munster39,64 sec.

300 m Schü A M15 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremen38,48 sec.
2. 34270 Rittner, Tiago1995 NI VfL Oldenburg39,23 sec.
3. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg39,49 sec.
4. 34560 Schwippel, Tim-Niklas1995 NI SV Munster39,64 sec.
5. 34405 Schülke, Bjarne1995 NI LG Hannover40,03 sec.
6. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich40,45 sec.
7. 32322 Scupin, Simon1995 NI LG Göttingen40,68 sec.
8. 34909 Thoben, Jonas1995 NI BV Garrel41,26 sec.

1000 m Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel2:48,44 min.
2. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche2:49,42 min.
3. 32319 Steenken, Henrik1995 NI LG Göttingen2:49,67 min.
4. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche2:52,34 min.
5. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche2:57,77 min.
6. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover2:57,97 min.
7. 34909 Thoben, Jonas1995 NI BV Garrel2:59,58 min.
8. 35247 Kusber, Marek1995 NI LG Papenburg/Aschendorf3:00,13 min.
9. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück3:03,12 min.
10. 34612 Biniok, Friedrich1995 NI TuS Wunstorf3:03,87 min.
11. 35329 Niemann, Jannis1995 NI SG Essen-Garthe-Molbergen3:06,07 min.
12. 34517 Detering, Lukas1995 NI TSV Asendorf3:10,71 min.
35286 Desebrock, Tjark1995 NI TuS Alfstedtaufg.

3000 m Schü A M15 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
34162 Hülskamp, Andreas1995 NI BV Garrel9:56,20 min.
2. 35646 Burger, Yannik1995 NI SV Rosche10:03,33 min.
3. 34085 Schönke, Ole1995 NI SV Rosche10:04,19 min.
4. 32317 Lembke, Julius1995 NI LG Göttingen10:07,06 min.
5. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen10:14,15 min.
6. 35277 Grunz, Lucas1995 NI TSV Kirchdorf10:24,51 min.
7. 35647 Sidor, Markus1995 NI SV Rosche10:26,66 min.
8. 33542 Kesseler, Karl Leon1995 NI Eintracht Hildesheim10:48,95 min.
9. 34624 Plemper, Jonathan1995 NI LG Osnabrück11:04,99 min.

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
1. Vorlauf
1. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen8,71 sec.Q
2. 35711 Welzel, Gerrit1995 NI LG Wennigsen9,17 sec.Q
3. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim9,25 sec.q
4. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land9,77 sec.
5. 34311 Trosien, Max1995 NI Lehrter SV10,14 sec.

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
2. Vorlauf
1. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde8,89 sec.Q
2. Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven9,32 sec.Q
3. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover9,40 sec.q
4. 35259 Dang, Luan1995 NI TV Norden9,66 sec.q
5. 32551 Mengers, Hendrik1995 NI TSV Burgdorf9,67 sec.q
6. 32116 Narjes, Sören1995 NI LG Nordheide10,08 sec.

60 m Hürden Schü A M15 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde8,79 sec.
2. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen8,83 sec.
3. 34472 König, Christoph1995 NI VfV Hildesheim9,06 sec.
4. 35711 Welzel, Gerrit1995 NI LG Wennigsen9,16 sec.
5. Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven9,21 sec.
6. 33683 Groenewold, Tobias1995 NI LG Hannover9,33 sec.
7. 32551 Mengers, Hendrik1995 NI TSV Burgdorf9,45 sec.
8. 35259 Dang, Luan1995 NI TV Norden9,76 sec.

Hochsprung Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich1,74 m
2. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen1,71 m
3. 33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde1,71 m
4. 31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld1,71 m
5. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,68 m

153156159162165168171174177
---------------------------------------------
1. Krull --oooooxoxx-
2. Wichmann ---ooxooxxx
3. Weiß ---ooxoxxoxxx
4. Ziesing --ooxoxxoxxoxxx
5. Bade --ooxxooxxx

Stabhochsprung Schü A M15 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
32350 Pieper, Jan1995 NI LG Peiner Land2,90 m
2. 32348 Pieper, Robin1995 NI LG Peiner Land2,80 m
3. 32347 Steltenkamp, Felix1995 NI LG Peiner Land2,80 m
4. 32346 Mokrys, Bela1995 NI LG Peiner Land2,70 m
5. 35740 Hacke, Marvin1995 NI LG Peiner Land2,70 m
6. 35285 Jungen, Fabian1995 NI TuS Alfstedt2,60 m

220240250260270280290300
----------------------------------------
1. Pieper oo-oooxoxxx
2. Pieper oo-oooxxx
3. Steltenkamp ooooxoxoxxx
4. Mokrys ooxoooxxx
5. Hacke oooxoxoxxx
6. Jungen oooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
33790 Weiß, Torben1995 NI TV Eintracht Sehnde6,22 m
5,655,915,935,986,216,22
2. 34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,97 m
x5,46x5,75x5,97
3. 250324 Wichmann, Steven1995 BR SV Werder Bremen5,77 m
5,565,575,775,484,345,66
4. Lembach, Kevin1995 NI LAV Zeven5,44 m
5,19xx5,265,415,44
5. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,20 m
5,205,07x4,725,085,19
6. 35711 Welzel, Gerrit1995 NI LG Wennigsen5,18 m
5,175,185,065,145,094,79
7. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf5,14 m
x5,134,804,605,14x
8. 34292 Mitulla, Marcel1995 NI TK Jahn Sarstedt4,55 m
x4,55x4,35x4,04
250335 Bruns, Niklas1995 BR SV Werder Bremenab.

Dreisprung Schü A M15 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
34445 Bade, Henrik1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,12 m
11,5511,6312,1212,0112,0811,85
2. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC11,09 m
10,9610,9310,7811,00x11,09
3. 33373 Krull, Richard1995 NI MTV Aurich10,77 m
10,7710,57x10,56xx
4. 32497 Lenger, Jonas1995 NI MTV Goslar10,58 m
10,5810,4910,35x9,89x

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
31097 Ziesing, Torben1995 NI LG Eichsfeld14,27 m
x13,7113,9113,8114,2714,23
2. 32520 Kauß, Dennis1995 NI TSG Bad Harzburg13,87 m
13,3813,2613,5013,3913,8713,25
3. 34625 Quante, Jörn1995 NI LG Osnabrück12,77 m
11,7612,1212,7712,6512,2411,87
4. 35097 Lorenz, Hannes1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land12,43 m
12,3412,1811,5111,7912,43x
5. 34667 Malchert, Sven1995 NI TuS Lachendorf12,02 m
11,6611,7111,6211,4712,02x
6. 34363 Rebischke, Sebastian1995 NI Garbsener SC11,10 m
9,85x11,0911,1010,9910,63


Schüler A M14

60 m Schü A M14 16.01.2010
1. Vorlauf
1. Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg7,84 sec.Q
2. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum7,99 sec.Q
3. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg8,10 sec.q
4. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord8,27 sec.
5. Lange, Timo1996 NI LG Nienburg8,33 sec.
6. 34668 Glück, Marvin1996 NI LG Nienburg8,35 sec.
7. 34699 Onken, Ole1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum8,63 sec.
8. 33923 Husmann, Jan1996 NI TK Jahn Sarstedt8,82 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
2. Vorlauf
1. 250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen7,77 sec.Q
2. 35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorf7,86 sec.Q
3. Schweigart, Jonas1996 NI LG Wennigsen8,03 sec.q
4. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden8,20 sec.q
5. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord8,25 sec.q
6. Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide8,26 sec.
7. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,33 sec.

60 m Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen7,68 sec.
2. Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg7,75 sec.
3. 35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorf7,80 sec.
4. Schweigart, Jonas1996 NI LG Wennigsen7,95 sec.
5. 35117 Witt, Niclas1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,01 sec.
6. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg8,09 sec.
7. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord8,18 sec.
8. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden8,23 sec.

1000 m Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
35488 Wetjen, Niklas1996 NI Eintracht Hildesheim3:01,84 min.
2. Schloemp, Philip1996 NI LG Nordheide3:02,09 min.
3. Rappat, Daniel1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum3:03,41 min.
4. Allers, Leon1996 NI LG Nordheide3:04,54 min.
5. 35714 Reihs, Yannick1996 NI TSV Kirchdorf3:06,43 min.
6. 32046 Roth, Jannik1996 NI MTV Vorsfelde3:09,69 min.

3000 m Schü A M14 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
Rappat, Daniel1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum10:17,03 min.
2. Schloemp, Philip1996 NI LG Nordheide10:28,81 min.
3. 34699 Onken, Ole1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum10:49,35 min.
4. 34751 Hagedorn, Tobias1996 NI VfL Löningen10:58,08 min.
5. Allers, Leon1996 NI LG Nordheide10:58,21 min.
6. 34704 Sell, Mirco1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum11:03,23 min.
7. 35733 Schwerdtner, Fynn1996 NI TSV Kirchdorf11:11,03 min.
8. 33670 Casser, Torben1996 NI VfL Löningen11:15,35 min.
9. 32849 Fleckenstein, Nick1996 NI LG Göttingen11:27,19 min.
10. 34530 Hampel, Oliver1996 NI VT Rinteln11:44,72 min.
11. 32850 Haake, Matthieu1996 NI LG Göttingen11:48,07 min.
12. 34705 Trei, Florian1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum11:56,03 min.

60 m Hürden Schü A M14 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg9,44 sec.
2. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum9,55 sec.
3. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord9,72 sec.
4. Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide10,04 sec.
5. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord10,26 sec.
6. 35727 Meißner, Michel1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe10,43 sec.
7. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden10,56 sec.

Hochsprung Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden1,68 m
2. 35554 Bergmann-Czapla, Rico1996 NI VfL Löningen1,65 m
3. 34668 Glück, Marvin1996 NI LG Nienburg1,59 m
4. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum1,53 m

145150153156159162165168171
---------------------------------------------
1. Zander -oooooooxxx
2. Bergmann-Czap oxooooxooxxx
3. Glück ooooxoxxx
4. Wübbeler oooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
33421 Aschitsch, Simon1996 NI SV Alfeld3,50 m
2. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord2,70 m
2. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord2,70 m
4. 33946 Waites, Dean1996 NI TK Jahn Sarstedt2,50 m
5. 33923 Husmann, Jan1996 NI TK Jahn Sarstedt2,20 m

200220230240250260270280290300310320330340350360
--------------------------------------------------------------------------------
1. Aschitsch ---------o-xo--xoxxx
2. Walter ----o-oxxx
2. Walter -----ooxxx
4. Waites xxoooxooxxx
5. Husmann oxoxxx

Weitsprung Schü A M14 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
250343 Netzlaff, Fabian1996 BR SV Werder Bremen5,59 m
5,595,465,50x5,295,45
2. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord5,54 m
xx5,545,355,285,25
3. 35715 Seelemeyer, Simon1996 NI TSV Kirchdorf5,49 m
5,455,49xxx5,49
4. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum5,21 m
x5,215,014,975,035,20
5. 35267 Hartung, Julian1996 NI DSC Oldenburg5,12 m
5,12x5,014,224,884,89
6. 34699 Onken, Ole1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum5,09 m
5,094,70x4,95xx
7. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord5,07 m
5,074,984,804,814,71x
8. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden4,99 m
4,90x4,994,933,344,82
9. Lange, Timo1996 NI LG Nienburg4,89 m
4,614,894,76
10. Boog, Jannik1996 NI LG Wennigsen4,89 m
4,894,634,72
11. 33923 Husmann, Jan1996 NI TK Jahn Sarstedt4,65 m
xx4,65
12. Walter, Nicolas1996 NI FTSV Jahn Brinkum4,64 m
4,554,644,50

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
Lukaschzyk, Til1996 NI LAZ Celle12,59 m
11,5010,7411,1612,2212,1112,59
2. 34518 Bieck, Janosch1996 NI TSV Bremervörde12,14 m
x11,1812,1411,35x11,98
3. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord11,85 m
11,0111,6111,6511,40x11,85
4. Trippe, Johannes1996 NI LG Fallingbostel11,64 m
11,319,9911,2311,06x11,64
5. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord10,98 m
10,9810,9810,8410,1710,6010,77
6. 33720 Goltze, Christian1996 NI TSV Burgdorf10,70 m
10,289,7610,709,009,7110,12
7. 34668 Glück, Marvin1996 NI LG Nienburg9,32 m
9,329,129,28x7,818,67

60 m Hürden Einlagelauf Schü M14 17.01.2010
Finale
1. 33222 Wübbeler, Lennart1996 NI FTSV Jahn Brinkum9,64 sec.
2. Juretzko, Nikolai1996 NI LG Nienburg9,70 sec.
3. Weißberg, Kevin1996 NI LG Nordheide9,89 sec.
4. 190564 Walter, Jan1996 BR LG Bremen-Nord10,08 sec.
5. 190563 Walter, Torben1996 BR LG Bremen-Nord10,26 sec.
6. 35231 Zander, Mats1996 NI TV Norden10,94 sec.


Weibliche Jugend A

60 m w J A 16.01.2010
1. Vorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,99 sec.Q
2. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,03 sec.q
3. 190489 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord8,27 sec.
4. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen8,34 sec.
5. 31618 Knoth, Wiebke1993 NI LG Osterode8,39 sec.
6. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC8,47 sec.

60 m w J A 16.01.2010
2. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,85 sec.Q
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,05 sec.q
3. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,14 sec.q
4. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen8,24 sec.q
5. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf8,26 sec.
6. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen8,50 sec.
30131 Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsenab.

60 m w J A 16.01.2010
3. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,97 sec.Q
2. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil8,05 sec.q
3. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen8,16 sec.q
4. 30198 John, Corinna1992 NI LG Osterode8,36 sec.
5. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland8,39 sec.
6. 32199 Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück8,62 sec.
32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsenab.

60 m w J A 16.01.2010
4. Vorlauf
1. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen8,07 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,10 sec.q
3. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,12 sec.q
4. 27792 Füllgrabe, Kathrin1992 NI LG Osterode8,28 sec.
5. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück8,31 sec.
6. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück8,51 sec.
7. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,60 sec.

60 m w J A 16.01.2010
5. Vorlauf
1. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,00 sec.Q
2. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen8,03 sec.q
3. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover8,16 sec.q
4. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA8,23 sec.q
5. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück8,41 sec.
6. 250234 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen8,44 sec.
25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterodedisq.

60 m w J A 16.01.2010
1. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,84 sec.Q
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,94 sec.Q
3. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen8,05 sec.Q
4. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,07 sec.Q
4. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil8,07 sec.
6. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg8,09 sec.
7. 35678 Meißner, Melina1994 NI LG Hannover8,27 sec.
8. 34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LA8,33 sec.

60 m w J A 16.01.2010
2. Zwischenlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,74 sec.Q
2. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen7,98 sec.Q
3. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen7,99 sec.Q
4. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,06 sec.Q
5. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen8,11 sec.
6. 30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Norden8,16 sec.
7. 250357 Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen8,19 sec.
7. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen8,19 sec.

60 m w J A 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum7,68 sec.
2. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven7,68 sec.
3. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg7,94 sec.
4. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf8,02 sec.
5. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen8,02 sec.
6. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim8,05 sec.
7. 30120 Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen8,06 sec.
7. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,06 sec.

200 m w J A 17.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven26,67 sec.B
2. 28141 Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf26,99 sec.
3. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen27,97 sec.
30963 Eilers, Rajke1992 NI TV Nordenab.

200 m w J A 17.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,20 sec.B
2. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen26,63 sec.A
3. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf27,70 sec.
4. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz28,47 sec.

200 m w J A 17.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,58 sec.B
2. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld27,16 sec.
3. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück27,48 sec.

200 m w J A 17.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg26,60 sec.v
2. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen26,98 sec.
3. 30502 Quittkat, Hannah1991 NI LG Göttingen27,11 sec.

200 m w J A 17.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,53 sec.A
2. 31013 Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen26,70 sec.
3. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC27,75 sec.

200 m w J A 17.01.2010
6. Zeitvorlauf
1. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen26,75 sec.
32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdeldisq.
25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterodeab.

200 m w J A 17.01.2010
7. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,00 sec.A
2. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven27,36 sec.
3. 28542 Lenhard, Nele1992 NI LG Weserbergland27,66 sec.

200 m w J A 17.01.2010
8. Zeitvorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland25,66 sec.A
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim26,38 sec.B
3. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg26,68 sec.

200 m w J A 17.01.2010
A-Finale
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,93 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland24,94 sec.
3. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,73 sec.
4. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen27,47 sec.

200 m w J A 17.01.2010
B-Finale
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,98 sec.
2. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim26,41 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,51 sec.
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven27,01 sec.

200 m w J A 17.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum24,93 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland24,94 sec.
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,98 sec.
4. 35377 Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim26,41 sec.
5. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf26,51 sec.
6. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,73 sec.
7. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven27,01 sec.
8. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen27,47 sec.

400 m w J A 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen61,63 sec.
2. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide61,91 sec.
3. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp62,51 sec.
4. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC63,49 sec.

400 m w J A 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum59,91 sec.
2. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg60,68 sec.
3. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum61,27 sec.

400 m w J A 16.01.2010
3. Zeitlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide58,18 sec.
2. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover59,03 sec.
3. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen63,61 sec.

400 m w J A 16.01.2010
4. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,84 sec.
2. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen58,28 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,51 sec.

400 m w J A 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide57,84 sec.
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide58,18 sec.
3. 31007 Stein, Juline1992 NI TV Langen58,28 sec.
4. 29246 Röcker, Selyna1991 NI LG Hannover59,03 sec.
5. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,51 sec.
6. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum59,91 sec.
7. 27473 Schulze, Henrike1991 NI VfL Wolfsburg60,68 sec.
8. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum61,27 sec.
9. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen61,63 sec.
10. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide61,91 sec.
11. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp62,51 sec.
12. 34001 Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC63,49 sec.
13. 31172 Bröker, Ellen1993 NI LG Emstal Dörpen63,61 sec.

800 m w J A 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide2:25,00 min.
2. 32362 Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:29,86 min.
3. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:30,20 min.
4. 29075 Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum2:31,14 min.
190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nordn.a.

800 m w J A 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:18,76 min.
2. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:19,75 min.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:19,91 min.
4. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:22,11 min.
5. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum2:22,45 min.

800 m w J A 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:18,76 min.
2. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:19,75 min.
3. 29712 Hemmert, Nora1991 NI LG Nordheide2:19,91 min.
4. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:22,11 min.
5. 33423 Oltmanns, Nicole1992 NI FTSV Jahn Brinkum2:22,45 min.
6. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide2:25,00 min.
7. 32362 Hüsers, Kristina1992 NI TuS Haren2:29,86 min.
8. 33951 Schädler, Julia1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz2:30,20 min.
9. 29075 Brettmann, Carina1992 NI TV Sottrum2:31,14 min.
190488 Sauerwald, Lisa1991 BR LG Bremen-Nordn.a.

1500 m w J A 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:58,54 min.
2. 27868 Robbers, Katharina1991 NI SV Sparta Werlte4:58,68 min.
3. 30242 Tietjen, Tahnee1992 NI TSV Bremervörde5:06,24 min.
33451 Brodkorb, Franziska1991 NI TuS Wunstorfn.a.

60 m Hürden w J A 17.01.2010
1. Vorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,88 sec.Q
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt9,22 sec.Q
3. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen9,32 sec.q
4. 31744 Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer10,23 sec.
5. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode10,25 sec.
6. 250247 Woermann, Mara1992 BR SV Werder Bremen10,92 sec.

60 m Hürden w J A 17.01.2010
2. Vorlauf
1. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,91 sec.Q
2. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden8,93 sec.Q
3. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover9,62 sec.q
4. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen9,71 sec.q
5. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf9,84 sec.q
6. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp10,50 sec.
34411 Niermann, Joana1992 NI SG Osterholzer LAn.a.

60 m Hürden w J A 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
32137 Rieck, Svenja1993 NI LG Wennigsen8,81 sec.
2. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen8,90 sec.
3. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt8,99 sec.
4. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden9,00 sec.
5. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen9,21 sec.
6. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen9,42 sec.
7. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover9,49 sec.
8. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf9,69 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. LAV Zeven I NI1:48,63 min.
33537 Holsten, Sarina 1994; 31655 Tomforde, Anna 1993
34092 Schuster, Mareike 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
2. LG Hannover I NI1:50,82 min.
35678 Meißner, Melina 1994; 29449 Blume, Denise 1991
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 32701 Karkosch, Annika Nomi 1993
3. LG Osterode I NI1:52,00 min.
31169 Walther, Denise 1994; 30198 John, Corinna 1992
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
LG Wennigsen I NIaufg.
31026 Siekmann, Ronja 1992; 32137 Rieck, Svenja 1993
32186 Paetel, Anja 1993; 30120 Wiens, Rosana 1992

4 x 200 m Staffel w J A 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:46,06 min.
32681 Zielonka, Sophie 1994; 30842 Koch, Melanie 1993
28141 Koch, Sarah 1991; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
2. LG Osnabrück I NI1:49,16 min.
30487 Stockreiter, Farina 1991; 31737 Gieseking, Sarah 1992
32199 Holländer, Karoline 1993; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
3. StG Garbsen-Neustadt I NI1:52,80 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991
34001 Gryschka, Melina 1994; 30259 Artmann, Isabell 1991
TV NordenNIaufg.
30963 Eilers, Rajke 1992; 30966 Eilers, Lisa-Kristin 1993
32747 Knopf, Lea 1993; 32744 Gerken, Alena 1994

4 x 200 m Staffel w J A 16.01.2010
3. Zeitlauf
1. TV Langen I NI1:44,16 min.
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993
32201 Lutter, Imke 1993; 31007 Stein, Juline 1992
2. FTSV Jahn BrinkumNI1:45,35 min.
33423 Oltmanns, Nicole 1992; 30887 Prokopp, Henrike 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
3. SV Werder BremenBR1:50,53 min.
250355 Jungen, Yvonne 1992; 250262 Schweigart, Laura 1993
250234 Läpple, Carolin 1991; 250247 Woermann, Mara 1992

4 x 200 m Staffel w J A 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010
TV Langen I NI1:44,16 min.
30187 Bindzus, Jana 1991; 32190 Hublitz, Fenja 1993
32201 Lutter, Imke 1993; 31007 Stein, Juline 1992
2. FTSV Jahn BrinkumNI1:45,35 min.
33423 Oltmanns, Nicole 1992; 30887 Prokopp, Henrike 1994
30884 Wolpmann, Janicke 1994; 31269 Freese, Anna-Lena 1994
3. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI1:46,06 min.
32681 Zielonka, Sophie 1994; 30842 Koch, Melanie 1993
28141 Koch, Sarah 1991; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
4. LAV Zeven I NI1:48,63 min.
33537 Holsten, Sarina 1994; 31655 Tomforde, Anna 1993
34092 Schuster, Mareike 1994; 34091 Raas, Chantal 1994
5. LG Osnabrück I NI1:49,16 min.
30487 Stockreiter, Farina 1991; 31737 Gieseking, Sarah 1992
32199 Holländer, Karoline 1993; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994
6. SV Werder BremenBR1:50,53 min.
250355 Jungen, Yvonne 1992; 250262 Schweigart, Laura 1993
250234 Läpple, Carolin 1991; 250247 Woermann, Mara 1992
7. LG Hannover I NI1:50,82 min.
35678 Meißner, Melina 1994; 29449 Blume, Denise 1991
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 32701 Karkosch, Annika Nomi 1993
8. LG Osterode I NI1:52,00 min.
31169 Walther, Denise 1994; 30198 John, Corinna 1992
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992
9. StG Garbsen-Neustadt I NI1:52,80 min.
30023 Fehler, Saskia 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991
34001 Gryschka, Melina 1994; 30259 Artmann, Isabell 1991
LG Wennigsen I NIaufg.
31026 Siekmann, Ronja 1992; 32137 Rieck, Svenja 1993
32186 Paetel, Anja 1993; 30120 Wiens, Rosana 1992
TV NordenNIaufg.
30963 Eilers, Rajke 1992; 30966 Eilers, Lisa-Kristin 1993
32747 Knopf, Lea 1993; 32744 Gerken, Alena 1994

Hochsprung w J A 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
33333 Onnen, Imke1994 NI LG Hannover1,67 m
2. 31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,67 m
3. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen1,64 m
4. 29552 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil1,61 m
4. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt1,61 m
6. 32201 Lutter, Imke1993 NI TV Langen1,61 m
7. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,58 m
8. 31744 Bartels, Friederike1992 NI VfL Germania Leer1,55 m
9. 30325 Sölter, Lisa1991 NI MTV Messenkamp1,55 m
10. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,55 m
11. 25625 Holland, Vanessa1992 NI LG Osterode1,55 m
12. 31438 Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen1,55 m
13. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück1,52 m

147152155158161164167170
----------------------------------------
1. Onnen --oxooxooxxx
2. Schulte ---oooxxoxxx
3. Jungen oooooxxoxxx
4. Saathoff -ooooxxx
4. Rahn -ooooxxx
6. Lutter ooooxo
7. Otten oooxoxxx
8. Bartels oooxxx
9. Sölter oxooxxx
10. Hartung ooxoxxx
11. Holland ooxxoxxx
12. Nierhoff oxxoxxoxxx
13. Hengelbrock ooxxx

Stabhochsprung w J A 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden4,05 m
2. 25853 Mende, Laura Isabel1991 NI MTV 49 Holzminden3,30 m
3. 35368 Wagner, Karolin1993 NI SV Alfeld3,10 m
4. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen3,10 m
5. 33415 Wöhlken, Katrin1992 NI SV Alfeld3,00 m
6. 31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
7. 32189 Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt2,70 m
8. 33020 Rode, Isabell1992 NI SV Alfeld2,70 m

250260270280290300310320330340350360370380390405416
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff ------------o-oxoxxx
2. Mende ----oooxoxoxxx
3. Wagner ---ooooxxx
4. Schweigart --oooxooxxx
5. Wöhlken --ooxooxxx
6. Pytel -xoxoxxoxxx
7. Schmidt -ooxxx
8. Rode -oxxoxxx

Weitsprung w J A 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,80 m
5,565,615,65x5,735,80
2. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,76 m
5,415,465,615,765,64x
3. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,58 m
5,47x5,585,49x5,54
4. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen5,49 m
5,215,184,935,385,49x
5. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,47 m
5,245,225,055,47x5,39
6. 30966 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden5,17 m
5,145,035,175,13x5,12
7. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,16 m
xx5,16xxx
8. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen5,06 m
x5,06-
9. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen5,05 m
xx5,05
10. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven5,04 m
x5,04x
11. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI LG Wennigsen4,73 m
4,734,564,57
12. 30131 Mispagel, Kim-Yoko1992 NI LG Wennigsen4,72 m
4,724,71x
13. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven4,44 m
xx4,44

Dreisprung w J A 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,51 m
11,9512,35x12,4512,3112,51
2. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen12,35 m
11,9812,1112,14xx12,35
3. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,07 m
11,1311,6811,75x11,8512,07
4. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,82 m
11,8211,48x11,75xx
5. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,67 m
x11,60xxx11,67
6. 32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus11,28 m
11,0311,2410,6811,1110,3011,28
7. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf11,09 m
10,8211,0910,9010,90x11,09
8. 29467 Küstner, Helen1992 NI LG Göttingen10,93 m
10,5010,5510,9310,62xx
9. 30135 Franzmeier, Anna Carina1993 NI LG Wilhelmshaven10,92 m
10,8710,6610,92
10. 29121 Habben, Sabine1992 NI Fortuna Wirdum9,82 m
9,829,69x
11. 34754 Freytag, Miriam1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,78 m
9,27x9,78
12. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,54 m
9,549,24x
13. 30940 Hohensee, Elena1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,52 m
9,52xx
29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningenab.

Kugelstoss w J A 4 kg 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum11,69 m
11,0911,69x11,1911,1811,32
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt10,93 m
10,5310,1810,9310,75xx
3. 32905 Martens, Resa1994 NI LAV Zeven10,30 m
9,859,659,899,7510,3010,09
4. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven10,20 m
10,059,9010,209,899,679,66
5. 31820 Sawatzki, Meike1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz9,99 m
9,47x9,11x9,99x
6. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld9,79 m
8,409,00x9,499,529,79
7. 250355 Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen9,52 m
9,259,528,808,94x8,56


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. StG Hattorf/EisdorfNI53,16 sec.
27655 Allershausen, Jana 1995; 28735 Bähner, Lorena 1995
32041 Lohrengel, Katharina 1995; 32035 Kaiser, Nadja 1995
2. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI55,57 sec.
34446 Bargmann, Jenny 1995; 35730 Schult, Melissa 1996
33351 Krogull, Lara Sophie 1995; 34447 Studtmann, Merle 1995
3. TV Jahn Schneverdingen I NI57,21 sec.
Loose, Carolin 1996; Feldtmann, Marcella 1996
Zitterbart, Antonia 1996; Kovac, Dana 1996
4. LG Hannover II NI58,53 sec.
33904 Eggersglüß, Mira 1995; 35000 Wessels, Madlen 1995
33684 Austen, Malina 1995; 33682 Haidukiewicz, Nadja 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. LG Braunschweig I NI53,16 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 32462 Weise, Pia-Marie 1995
32684 Böckmann, Henrike 1995; 33477 Voegelin, Katharina 1996
2. LG Wennigsen I NI53,64 sec.
34630 Pesliak, Laura 1995; Petrich, Lara 1996
34629 Dirlam, Nora 1995; Pielok, Leah 1996
3. DSC Oldenburg I NI54,37 sec.
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996
35440 Unland, Maike 1995; 32837 Petershofen, Friedelinde 1995
4. LG Hannover III NI56,32 sec.
Maiwald, Antonia 1996; 34949 Kordys, Mareike 1996
33633 Klemz, Lisa-Marie 1996; 34938 Karthaus, Jasmin 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 17.01.2010
3. Zeitlauf
1. VfV Hildesheim I NI55,03 sec.
35635 Elixmann, Lisa Eileen 1996; 35633 Seidler, Marie 1996
35632 Schrader, Franziska 1996; 35634 Kusch, Viktoria 1996
2. DSC Oldenburg II NI55,50 sec.
35321 Müller, Ruth 1996; 34004 Mager, Fenja 1995
35439 Petschukat, Melissa 1996; 35319 Detjen, Neele 1995
3. StG Blue Leine Runners I NI56,53 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996; 34364 Rebischke, Ann-Christin 1995
34806 Süßmann, Adeana 1996; 33767 Kley, Beatrice 1995
LG Hannover I NIaufg.
34877 Beyer, Lisa-Marie 1995; 35680 Hahnheiser, Kaja 1996
35679 von Felde, Pia 1996; 34591 Mattern, Marieke 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 17.01.2010
4. Zeitlauf
1. TV Langen II NI52,42 sec.
34320 Wagner, Josefa 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34318 Neumann, Jessica 1995; 35179 Brede, Marina 1996
2. LG Eichsfeld I NI55,62 sec.
32292 Nolte, Franziska 1995; 34851 Trappe, Anna-Maria 1995
33476 Buchholz, Luisa 1996; 35481 Lages, Kira 1996
3. SV Eintracht Bad SalzdetfurthNI56,05 sec.
33303 Göppert, Laura-Ann 1995; 33302 Hellmeier, Davina 1995
34159 Buchsbaum, Nadine 1996; 33305 Rasche, Ronja 1995
4. StG Hildesheim/LandNI56,45 sec.
33524 Rühmkorb, Nora 1996; 32081 Giese, Marit 1995
34562 Abramowski, Friederike 1995; 34215 Bettels, Tatjana 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 17.01.2010
5. Zeitlauf
1. StG Ankum-Bersenbrück I NI53,18 sec.
34372 Wilke, Anna 1995; Michanosin, Eleonore 1996
35658 Triphaus, Ines 1996; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995
2. LG Nordheide I NI53,22 sec.
35641 Jegede, Felicia 1995; 35416 Bleise, Emily 1995
33338 Haselhorst, Maira 1996; 35430 Lassimo, Sophia 1996
3. TV Langen I NI53,86 sec.
35653 Meister, Penelope 1996; 35650 Wagner, Antonia 1996
34323 Goes, Ann-Sophie 1995; 35180 Kruse, Janine 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 17.01.2010
6. Zeitlauf
1. FTSV Jahn BrinkumNI52,77 sec.
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995; 32052 Klinge, Jana 1995
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
2. SV Werder BremenBR53,55 sec.
250352 Rüdel, Rahel 1995; 250336 Kruse, Lena 1995
250346 Sultan, Selma 1996; 250349 Schmedes, Nicola 1996
3. LG OsnabrückNI54,12 sec.
Pelikan, Vanessa 1996; 34628 Zepter, Marie 1995
34627 Siemer, Nele 1995; 34623 Jochmann, Sarah 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010
TV Langen II NI52,42 sec.
34320 Wagner, Josefa 1995; 34319 Rink, Karina 1995
34318 Neumann, Jessica 1995; 35179 Brede, Marina 1996
2. FTSV Jahn BrinkumNI52,77 sec.
33448 Vömel, Malyzia Catjana 1995; 32052 Klinge, Jana 1995
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996
3. LG Braunschweig I NI53,16 sec.
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 32462 Weise, Pia-Marie 1995
32684 Böckmann, Henrike 1995; 33477 Voegelin, Katharina 1996
3. StG Hattorf/EisdorfNI53,16 sec.
27655 Allershausen, Jana 1995; 28735 Bähner, Lorena 1995
32041 Lohrengel, Katharina 1995; 32035 Kaiser, Nadja 1995
5. StG Ankum-Bersenbrück I NI53,18 sec.
34372 Wilke, Anna 1995; Michanosin, Eleonore 1996
35658 Triphaus, Ines 1996; 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995
6. LG Nordheide I NI53,22 sec.
35641 Jegede, Felicia 1995; 35416 Bleise, Emily 1995
33338 Haselhorst, Maira 1996; 35430 Lassimo, Sophia 1996
7. SV Werder BremenBR53,55 sec.
250352 Rüdel, Rahel 1995; 250336 Kruse, Lena 1995
250346 Sultan, Selma 1996; 250349 Schmedes, Nicola 1996
8. LG Wennigsen I NI53,64 sec.
34630 Pesliak, Laura 1995; Petrich, Lara 1996
34629 Dirlam, Nora 1995; Pielok, Leah 1996
9. TV Langen I NI53,86 sec.
35653 Meister, Penelope 1996; 35650 Wagner, Antonia 1996
34323 Goes, Ann-Sophie 1995; 35180 Kruse, Janine 1996
10. LG OsnabrückNI54,12 sec.
Pelikan, Vanessa 1996; 34628 Zepter, Marie 1995
34627 Siemer, Nele 1995; 34623 Jochmann, Sarah 1995
11. DSC Oldenburg I NI54,37 sec.
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996
35440 Unland, Maike 1995; 32837 Petershofen, Friedelinde 1995
12. VfV Hildesheim I NI55,03 sec.
35635 Elixmann, Lisa Eileen 1996; 35633 Seidler, Marie 1996
35632 Schrader, Franziska 1996; 35634 Kusch, Viktoria 1996
13. DSC Oldenburg II NI55,50 sec.
35321 Müller, Ruth 1996; 34004 Mager, Fenja 1995
35439 Petschukat, Melissa 1996; 35319 Detjen, Neele 1995
14. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI55,57 sec.
34446 Bargmann, Jenny 1995; 35730 Schult, Melissa 1996
33351 Krogull, Lara Sophie 1995; 34447 Studtmann, Merle 1995
15. LG Eichsfeld I NI55,62 sec.
32292 Nolte, Franziska 1995; 34851 Trappe, Anna-Maria 1995
33476 Buchholz, Luisa 1996; 35481 Lages, Kira 1996
16. SV Eintracht Bad SalzdetfurthNI56,05 sec.
33303 Göppert, Laura-Ann 1995; 33302 Hellmeier, Davina 1995
34159 Buchsbaum, Nadine 1996; 33305 Rasche, Ronja 1995
17. LG Hannover III NI56,32 sec.
Maiwald, Antonia 1996; 34949 Kordys, Mareike 1996
33633 Klemz, Lisa-Marie 1996; 34938 Karthaus, Jasmin 1996
18. StG Hildesheim/LandNI56,45 sec.
33524 Rühmkorb, Nora 1996; 32081 Giese, Marit 1995
34562 Abramowski, Friederike 1995; 34215 Bettels, Tatjana 1996
19. StG Blue Leine Runners I NI56,53 sec.
34804 Kühn, Susanne 1996; 34364 Rebischke, Ann-Christin 1995
34806 Süßmann, Adeana 1996; 33767 Kley, Beatrice 1995
20. TV Jahn Schneverdingen I NI57,21 sec.
Loose, Carolin 1996; Feldtmann, Marcella 1996
Zitterbart, Antonia 1996; Kovac, Dana 1996
21. LG Hannover II NI58,53 sec.
33904 Eggersglüß, Mira 1995; 35000 Wessels, Madlen 1995
33684 Austen, Malina 1995; 33682 Haidukiewicz, Nadja 1995
LG Hannover I NIaufg.
34877 Beyer, Lisa-Marie 1995; 35680 Hahnheiser, Kaja 1996
35679 von Felde, Pia 1996; 34591 Mattern, Marieke 1995


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 17.01.2010
1. Vorlauf
1. 34153 Hansel, Annika1995 NI LAZ Celle8,41 sec.v
2. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte8,44 sec.q
3. 250352 Rüdel, Rahel1995 BR SV Werder Bremen8,57 sec.
4. 34630 Pesliak, Laura1995 NI LG Wennigsen8,63 sec.
5. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen8,72 sec.
6. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide8,75 sec.
7. 35254 Becker, Maria1995 NI SG Osterholzer LA8,77 sec.
8. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe8,86 sec.

60 m Schi A W15 17.01.2010
2. Vorlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,21 sec.Q
2. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,37 sec.q
3. 190541 Seemann, Merle1995 BR LG Bremen-Nord8,44 sec.q
4. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig8,49 sec.q
5. 34611 Paul, Katharina1995 NI TuS Wunstorf8,61 sec.
6. 34447 Studtmann, Merle1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,65 sec.
7. 31443 Wilken, Lisa1995 NI VfL Löningen8,70 sec.
8. 32318 Södje, Daya1995 NI LG Göttingen8,80 sec.

60 m Schi A W15 17.01.2010
3. Vorlauf
1. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf8,30 sec.Q
2. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück8,37 sec.q
3. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen8,39 sec.q
4. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf8,52 sec.q
5. 35416 Bleise, Emily1995 NI LG Nordheide8,58 sec.
6. 33314 Dehne, Doreen1995 NI Post-SV Stadthagen8,59 sec.
7. 190511 Makatowski, Nele1995 BR LG Bremen-Nord8,73 sec.
8. 32293 Wucherpfennig, Sophie1995 NI LG Eichsfeld8,97 sec.

60 m Schi A W15 17.01.2010
4. Vorlauf
1. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen8,34 sec.Q
2. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf8,40 sec.q
3. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück8,46 sec.q
4. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf8,54 sec.q
5. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen8,56 sec.q
6. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland8,57 sec.
7. 32052 Klinge, Jana1995 NI FTSV Jahn Brinkum8,75 sec.
8. 32292 Nolte, Franziska1995 NI LG Eichsfeld8,79 sec.

60 m Schi A W15 17.01.2010
5. Vorlauf
1. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf8,42 sec.Q
2. 250336 Kruse, Lena1995 BR SV Werder Bremen8,47 sec.q
3. 34851 Trappe, Anna-Maria1995 NI LG Eichsfeld8,62 sec.
4. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg8,78 sec.
5. 32522 Meier, Verena1995 NI TSG Bad Harzburg8,82 sec.
6. 32145 Aurich, Janne1995 NI LG Braunschweig9,03 sec.
370130 Wulf, Patricia1995 BR Bremer LTn.a.

60 m Schi A W15 17.01.2010
1. Zwischenlauf
1. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf8,29 sec.Q
2. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen8,35 sec.Q
3. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf8,38 sec.Q
4. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf8,46 sec.Q
5. 34629 Dirlam, Nora1995 NI LG Wennigsen8,46 sec.
6. 34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrück8,49 sec.
7. 27655 Allershausen, Jana1995 NI TSC Eisdorf8,57 sec.
8. 190541 Seemann, Merle1995 BR LG Bremen-Nord8,67 sec.

60 m Schi A W15 17.01.2010
2. Zwischenlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,30 sec.Q
2. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,34 sec.Q
3. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf8,42 sec.Q
4. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück8,47 sec.Q
5. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte8,48 sec.
6. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig8,59 sec.
7. 34318 Neumann, Jessica1995 NI TV Langen8,62 sec.
8. 250336 Kruse, Lena1995 BR SV Werder Bremen8,62 sec.

60 m Schi A W15 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
34279 Schulte-Südhoff, Kristin1995 NI SV Quitt Ankum8,16 sec.
2. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf8,26 sec.
3. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf8,32 sec.
4. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen8,33 sec.
5. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen8,40 sec.
6. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf8,42 sec.
7. 34586 Schöpper, Franziska1995 NI LG Papenburg/Aschendorf8,45 sec.
8. 34628 Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück8,45 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
1. Zeitlauf
1. 34611 Paul, Katharina1995 NI TuS Wunstorf45,19 sec.
2. 190511 Makatowski, Nele1995 BR LG Bremen-Nord46,28 sec.
33096 Klingebiel, Lorena1995 NI LG Eichsfeldab.

300 m Schi A W15 17.01.2010
2. Zeitlauf
1. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte42,93 sec.
2. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen44,77 sec.
34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrückaufg.

300 m Schi A W15 17.01.2010
3. Zeitlauf
1. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf44,12 sec.
2. 32433 Ewert, Annika1995 NI MTV Salzgitter44,77 sec.
3. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte44,78 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
4. Zeitlauf
1. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen43,33 sec.
2. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen43,35 sec.
3. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen43,86 sec.

300 m Schi A W15 17.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte42,93 sec.
2. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen43,33 sec.
3. 34319 Rink, Karina1995 NI TV Langen43,35 sec.
4. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen43,86 sec.
5. 35160 Burgmann, Johanna1995 NI TSV Otterndorf44,12 sec.
6. 32433 Ewert, Annika1995 NI MTV Salzgitter44,77 sec.
6. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen44,77 sec.
8. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte44,78 sec.
9. 34611 Paul, Katharina1995 NI TuS Wunstorf45,19 sec.
10. 190511 Makatowski, Nele1995 BR LG Bremen-Nord46,28 sec.
34372 Wilke, Anna1995 NI TuS Bersenbrückaufg.
33096 Klingebiel, Lorena1995 NI LG Eichsfeldab.

800 m Schi A W15 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide2:31,46 min.
2. 29768 Mann, Kristin1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim2:31,83 min.
3. 33033 Wende, Melina Sophie1995 NI LG Braunschweig2:37,54 min.
4. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven2:39,79 min.
5. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:41,44 min.
6. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe2:42,23 min.
7. 190511 Makatowski, Nele1995 BR LG Bremen-Nord2:51,32 min.

800 m Schi A W15 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen2:20,00 min.
2. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum2:21,00 min.
3. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:22,00 min.
4. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen2:25,00 min.
5. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:28,00 min.
6. 33318 Eberhardt, Anissa1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck2:32,00 min.
7. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:33,00 min.
8. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:40,00 min.

Die Zeiten des 2. Zeitlaufes sind NICHT bestenlistenfähig

800 m Schi A W15 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen2:20,00 min.
2. 33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum2:21,00 min.
3. 34544 Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:22,00 min.
4. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen2:25,00 min.
5. 34606 Gerken, Lara1995 NI LAV Zeven2:28,00 min.
6. 33436 Sussmann, Lea1995 NI LG Nordheide2:31,46 min.
7. 29768 Mann, Kristin1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim2:31,83 min.
8. 33318 Eberhardt, Anissa1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck2:32,00 min.
9. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:33,00 min.
10. 33033 Wende, Melina Sophie1995 NI LG Braunschweig2:37,54 min.
11. 34604 Peper, Milena1995 NI LAV Zeven2:39,79 min.
12. 30268 Achilles, Jessica1995 NI LG Braunschweig2:40,00 min.
13. 32375 Janssen, Julia1995 NI SV Sparta Werlte2:41,44 min.
14. 35673 Hauskeller, Wiebke1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe2:42,23 min.
15. 190511 Makatowski, Nele1995 BR LG Bremen-Nord2:51,32 min.

3000 m Schi A W15 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
33448 Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum10:52,49 min.
2. 34543 Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover10:52,91 min.
3. 34581 Fricke, Tabea1995 NI TriAs Hildesheim11:07,11 min.
4. 32320 Fleckenstein, Philine1995 NI LG Göttingen11:34,71 min.
5. 34078 Lindner, Friederike1995 NI Oldenburger TB11:44,43 min.
6. 31231 Cludius, Franziska1995 NI LG Altes Amt12:42,28 min.
7. 34523 Bastek, Linda1995 NI TSV Kirchdorf13:04,38 min.
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsenaufg.

60 m Hürden Schi A W15 16.01.2010
1. Vorlauf
1. 34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster9,45 sec.Q
2. 34157 Moschner, Zara1995 NI LG Göttingen9,46 sec.Q
3. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg9,58 sec.q
4. 32433 Ewert, Annika1995 NI MTV Salzgitter9,59 sec.q
5. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte9,93 sec.
6. 32670 Kiehne, Franziska1995 NI LG Weserbergland10,11 sec.
7. 34591 Mattern, Marieke1995 NI LG Hannover10,22 sec.

60 m Hürden Schi A W15 16.01.2010
2. Vorlauf
1. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte9,67 sec.Q
2. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland9,75 sec.Q
3. 120147 Pfeiffer, Valeria1995 BR Bremer LT9,86 sec.q
4. 34877 Beyer, Lisa-Marie1995 NI LG Hannover9,90 sec.q
5. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg9,98 sec.
6. 34323 Goes, Ann-Sophie1995 NI TV Langen10,35 sec.
7. 32278 Wiencke, Martha1995 NI MTV Salzgitter10,78 sec.

60 m Hürden Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster9,26 sec.
2. 34157 Moschner, Zara1995 NI LG Göttingen9,44 sec.
3. 32433 Ewert, Annika1995 NI MTV Salzgitter9,50 sec.
4. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte9,54 sec.
5. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg9,59 sec.
6. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland9,67 sec.
7. 120147 Pfeiffer, Valeria1995 BR Bremer LT9,93 sec.
8. 34877 Beyer, Lisa-Marie1995 NI LG Hannover9,94 sec.

Hochsprung Schi A W15 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster1,63 m
2. 35440 Unland, Maike1995 NI DSC Oldenburg1,60 m
3. 34646 Luhnau, Zora1995 NI LG Hannover1,57 m
4. 34251 Bennecke, Wiebke1995 NI LG Braunschweig1,57 m
5. 34877 Beyer, Lisa-Marie1995 NI LG Hannover1,54 m
6. 32318 Södje, Daya1995 NI LG Göttingen1,54 m
7. 32035 Kaiser, Nadja1995 NI TV Germania Hattorf1,51 m
8. 32379 Klumpe, Theresa1995 NI SV Sparta Werlte1,51 m
9. 34453 Schlagelambers, Ines1995 NI LG Grafschaft Bentheim1,46 m
9. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg1,46 m
9. 32052 Klinge, Jana1995 NI FTSV Jahn Brinkum1,46 m
9. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte1,46 m
13. 32522 Meier, Verena1995 NI TSG Bad Harzburg1,46 m
29772 Quentin, Tabea1995 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheimo.g.V.

146151154157160163166
-----------------------------------
1. Wolf oxooooxoxxx
2. Unland ooxoooxxx
3. Luhnau ooxooxxx
4. Bennecke ooxxoxxoxxx
5. Beyer oooxxx
6. Södje xxooxoxxx
7. Kaiser xoxoxxx
8. Klumpe oxxoxxx
9. Schlagelamber oxxx
9. Petershofen oxxx
9. Klinge oxxx
9. Jüngerink oxxx
13. Meier xoxxx
Quentin xxx

Stabhochsprung Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen3,22 m
2. 34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC2,70 m
3. 32374 Gerdes, Sonja1995 NI SV Sparta Werlte2,10 m
4. 32377 Jüngerink, Luisa1995 NI SV Sparta Werlte1,80 m

180200210220230240250260270280290300310322332
---------------------------------------------------------------------------
1. Kreikenbohm ---------oooooxx-
2. Strauß ------o-o-xxx
3. Gerdes -ooxxx
4. Jüngerink oxxx

Weitsprung Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
34561 Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster5,38 m
4,72x4,705,094,995,38
2. 31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen5,20 m
5,105,205,003,41xx
3. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland4,88 m
4,794,88xxx4,87
4. 34320 Wagner, Josefa1995 NI TV Langen4,85 m
4,094,394,854,674,594,82
5. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte4,81 m
4,624,814,514,504,464,64
6. 31443 Wilken, Lisa1995 NI VfL Löningen4,78 m
4,704,76x4,784,564,59
7. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf4,69 m
4,694,46xx4,45x
8. 35641 Jegede, Felicia1995 NI LG Nordheide4,59 m
4,59xx4,413,674,35

Dreisprung Schi A W15 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
34082 Strauß, Sarah1995 NI Heidmühler FC10,34 m
10,10x10,3410,119,99x
2. 32684 Böckmann, Henrike1995 NI LG Braunschweig9,73 m
x9,409,649,469,519,73
3. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte9,66 m
9,349,669,479,599,55x
4. 34447 Studtmann, Merle1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,43 m
9,439,439,339,168,999,16
5. 34364 Rebischke, Ann-Christin1995 NI Garbsener SC9,31 m
9,049,318,878,708,218,99
6. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,07 m
xxxxx8,07

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
31879 Kreikenbohm, Marie1995 NI LG Göttingen12,28 m
10,8311,3410,8210,7211,9612,28
2. 33912 Kühn, Johanna1995 NI Post-SV Stadthagen11,01 m
10,7711,0110,23
3. 33336 Bäätger, Anja1995 NI LG Nordheide10,61 m
10,0610,3510,61x10,4710,42
4. 32837 Petershofen, Friedelinde1995 NI DSC Oldenburg10,57 m
10,0410,3110,5310,57xx
5. 33302 Hellmeier, Davina1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth9,89 m
9,749,899,259,108,979,15
6. 32113 Schuchart, Larissa1995 NI LG Nordheide9,79 m
9,59xx7,59x9,79
7. 34009 Rohmann, Paulina1995 NI LG Weserbergland9,60 m
9,279,469,169,399,609,30
8. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg9,54 m
9,528,699,318,888,959,54
9. 32378 Klumpe, Elisabeth1995 NI SV Sparta Werlte9,26 m
8,469,26-
34041 Schielke, Lena1995 NI TuS Lachendorfn.a.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 17.01.2010
1. Vorlauf
1. 35456 Thomas, Marleen1996 NI OSC Damme8,36 sec.Q
2. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide8,39 sec.q
3. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt8,43 sec.q
4. 35179 Brede, Marina1996 NI TV Langen8,60 sec.
5. 33677 Steinbrück, Jasmin1996 NI VfL Löningen8,65 sec.
6. Asmussen, Hanna1996 BR LG Bremen-Nord8,80 sec.
35632 Schrader, Franziska1996 NI VfV Hildesheimab.

60 m Schi A W14 17.01.2010
2. Vorlauf
1. 34159 Buchsbaum, Nadine1996 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth8,36 sec.Q
2. 35369 Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil8,39 sec.q
3. 250349 Schmedes, Nicola1996 BR SV Werder Bremen8,52 sec.
4. 35730 Schult, Melissa1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel8,72 sec.
5. 35311 Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren8,74 sec.
6. 34401 Ueckermann, Janne1996 NI VT Rinteln8,90 sec.
7. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf8,92 sec.

60 m Schi A W14 17.01.2010
3. Vorlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,31 sec.Q
2. 33524 Rühmkorb, Nora1996 NI TV Eintracht Algermissen8,31 sec.q
3. 35694 Schröder, Rabea1996 NI SG Osterholzer LA8,49 sec.
4. 33476 Buchholz, Luisa1996 NI LG Eichsfeld8,53 sec.
5. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen8,59 sec.
6. 35679 von Felde, Pia1996 NI LG Hannover8,69 sec.
34901 Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheideab.

60 m Schi A W14 17.01.2010
4. Vorlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,25 sec.Q
2. 35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld8,37 sec.q
3. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie1996 NI DSC Oldenburg8,42 sec.q
4. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig8,48 sec.
5. Petrich, Lara1996 NI LG Wennigsen8,58 sec.
6. 35648 Reiter, Alicia1996 NI VfL Suderburg8,89 sec.
7. Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen8,90 sec.

60 m Schi A W14 17.01.2010
5. Vorlauf
1. 250346 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen8,27 sec.Q
2. Pelikan, Vanessa1996 NI LG Osnabrück8,43 sec.q
3. Pielok, Leah1996 NI LG Wennigsen8,47 sec.q
4. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide8,62 sec.
5. 34673 Moravec, Lena1996 NI LAZ Celle8,73 sec.
6. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum8,88 sec.
7. Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen8,92 sec.

60 m Schi A W14 17.01.2010
6. Vorlauf
1. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land8,35 sec.Q
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg8,39 sec.q
3. 35633 Seidler, Marie1996 NI VfV Hildesheim8,46 sec.q
4. 33225 Schadwinkel, Frederieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,58 sec.
5. 250345 Arend, Lisa-Marie1996 BR SV Werder Bremen8,73 sec.
6. Ziemke, Linnea1996 NI LG Nordheide8,74 sec.
7. 35653 Meister, Penelope1996 NI TV Langen8,75 sec.

60 m Schi A W14 17.01.2010
1. Zwischenlauf
1. 250346 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen8,21 sec.Q
2. 35456 Thomas, Marleen1996 NI OSC Damme8,23 sec.Q
3. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide8,31 sec.Q
4. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt8,34 sec.Q
5. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum8,35 sec.
6. 34159 Buchsbaum, Nadine1996 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth8,36 sec.
7. 35633 Seidler, Marie1996 NI VfV Hildesheim8,44 sec.
8. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg8,45 sec.

60 m Schi A W14 17.01.2010
2. Zwischenlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,30 sec.Q
2. 33524 Rühmkorb, Nora1996 NI TV Eintracht Algermissen8,31 sec.Q
3. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land8,36 sec.Q
4. 35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld8,42 sec.Q
5. 35369 Theessen, Daniela1996 NI SV Georgsheil8,44 sec.
6. 35322 Ptaszynski, Pia-Sophie1996 NI DSC Oldenburg8,52 sec.
7. Pielok, Leah1996 NI LG Wennigsen8,53 sec.
Pelikan, Vanessa1996 NI LG Osnabrückab.

60 m Schi A W14 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
250346 Sultan, Selma1996 BR SV Werder Bremen8,17 sec.
2. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf8,20 sec.
3. 35456 Thomas, Marleen1996 NI OSC Damme8,24 sec.
4. 33524 Rühmkorb, Nora1996 NI TV Eintracht Algermissen8,29 sec.
5. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt8,32 sec.
6. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide8,39 sec.
7. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land8,40 sec.
8. 35481 Lages, Kira1996 NI LG Eichsfeld8,51 sec.

800 m Schi A W14 16.01.2010
1. Zeitlauf
1. Kuhn, Isabella1996 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:35,58 min.
2. Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen2:36,02 min.
3. 35141 Murawa, Alicia1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:36,97 min.
4. 34938 Karthaus, Jasmin1996 NI LG Hannover2:40,68 min.
5. 35312 Spinneker, Helen1996 NI TuS Haren2:40,93 min.
6. 34433 Janke, Annemieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:41,47 min.
7. 35675 Knabe, Anabel1996 NI Eintracht Hildesheim2:51,86 min.

800 m Schi A W14 16.01.2010
2. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf2:26,81 min.
2. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen2:27,75 min.
3. 35717 Pingpank, Svenja1996 NI TSV Kirchdorf2:28,32 min.
4. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:30,30 min.
5. 33657 Sack, Rebecca1996 NI LG Peiner Land2:30,32 min.
6. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum2:31,50 min.
7. 35292 Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel2:34,83 min.
8. 35236 Wegener, Lena1996 NI TuS Rotenburg2:43,82 min.

800 m Schi A W14 16.01.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
35159 Kopf, Ann-Kathrin1996 NI TSV Otterndorf2:26,81 min.
2. 34416 Drinkuth, Katharina1996 NI SC Langenhagen2:27,75 min.
3. 35717 Pingpank, Svenja1996 NI TSV Kirchdorf2:28,32 min.
4. 33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:30,30 min.
5. 33657 Sack, Rebecca1996 NI LG Peiner Land2:30,32 min.
6. 35658 Triphaus, Ines1996 NI SV Quitt Ankum2:31,50 min.
7. 35292 Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel2:34,83 min.
8. Kuhn, Isabella1996 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:35,58 min.
9. Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen2:36,02 min.
10. 35141 Murawa, Alicia1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:36,97 min.
11. 34938 Karthaus, Jasmin1996 NI LG Hannover2:40,68 min.
12. 35312 Spinneker, Helen1996 NI TuS Haren2:40,93 min.
13. 34433 Janke, Annemieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum2:41,47 min.
14. 35236 Wegener, Lena1996 NI TuS Rotenburg2:43,82 min.
15. 35675 Knabe, Anabel1996 NI Eintracht Hildesheim2:51,86 min.

2000 m Schi A W14 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
33228 Hehr, Antonia1996 NI FTSV Jahn Brinkum7:11,55 min.
2. 35717 Pingpank, Svenja1996 NI TSV Kirchdorf7:12,19 min.
3. 33729 Hanekamp, Jana1996 NI SV Sparta Werlte7:19,63 min.
4. 34236 Harms, Neele1996 NI TuS Ofen7:22,43 min.
5. 33486 Urbanke, Neele1996 NI TSV Eintracht Wolfshagen7:28,47 min.
6. 35312 Spinneker, Helen1996 NI TuS Haren7:50,99 min.
7. 34698 Gastmann, Laura1996 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum8:04,47 min.

60 m Hürden Schi A W14 16.01.2010
1. Vorlauf
1. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg9,63 sec.Q
2. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide9,98 sec.Q
3. 35703 Rohmann, Josephine1996 NI LG Weserbergland10,00 sec.q
4. 33225 Schadwinkel, Frederieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum10,01 sec.q
5. 35650 Wagner, Antonia1996 NI TV Langen10,14 sec.q
5. 33599 Schauß, Paula1996 NI SV Germania Helmstedt10,14 sec.
7. Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,81 sec.
Asmussen, Hanna1996 BR LG Bremen-Nordaufg.

60 m Hürden Schi A W14 16.01.2010
2. Vorlauf
1. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum9,23 sec.Q
2. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt9,45 sec.Q
3. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide9,58 sec.q
4. Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,21 sec.
5. 34688 Schröder, Lisa1996 NI Oldenburger TB10,35 sec.
6. 33633 Klemz, Lisa-Marie1996 NI LG Hannover10,44 sec.
7. 35721 Meyerherm, Rieke1996 NI TSV Wehdel11,17 sec.
33479 Seidel, Jennifer1996 NI LG Braunschweigaufg.

60 m Hürden Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum9,14 sec.
2. 32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedt9,34 sec.
3. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide9,39 sec.
4. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg9,64 sec.
5. 35703 Rohmann, Josephine1996 NI LG Weserbergland9,84 sec.
6. 33225 Schadwinkel, Frederieke1996 NI FTSV Jahn Brinkum9,91 sec.
7. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide10,01 sec.
8. 35650 Wagner, Antonia1996 NI TV Langen10,14 sec.

Hochsprung Schi A W14 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
34902 Harms, Kim1996 NI LG Nordheide1,60 m
2. 33477 Voegelin, Katharina1996 NI LG Braunschweig1,57 m
2. 33924 Pfingsten, Sophia1996 NI TK Jahn Sarstedt1,57 m
4. 34921 Möllers, Ria1996 NI SC Melle 031,54 m
5. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide1,54 m
6. 35632 Schrader, Franziska1996 NI VfV Hildesheim1,54 m
7. 33673 Schulte, Jana1996 NI VfL Löningen1,51 m
8. 34804 Kühn, Susanne1996 NI Garbsener SC1,51 m
9. 33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum1,48 m
10. 34688 Schröder, Lisa1996 NI Oldenburger TB1,43 m
10. 34673 Moravec, Lena1996 NI LAZ Celle1,43 m
Michanosin, Eleonore1996 NI SV Quitt Ankumo.g.V.
32994 Spiller, Katrin1996 NI LG Göttingeno.g.V.
32407 Gläsner, Laura1996 NI SV Germania Helmstedtn.a.

143148151154157160163
-----------------------------------
1. Harms ooooxxoox-
2. Voegelin oooxooxxx
2. Pfingsten oxooooxxx
4. Möllers oxoxooxxx
5. Lassimo xxoxoxoxoxxx
6. Schrader oooxxoxxx
7. Schulte ooxoxxx
8. Kühn ooxxoxxx
9. Wübbeler oxoxxx
10. Schröder oxxx
10. Moravec oxxx
Michanosin xxx
Spiller xxx

Stabhochsprung Schi A W14 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
34902 Harms, Kim1996 NI LG Nordheide2,20 m
2. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide2,10 m
2. 33918 Ostermann-Emden, Merle1996 NI TK Jahn Sarstedt2,10 m
4. 35255 Becker, Jantje1996 NI Heidmühler FC2,00 m

180200210220230
-------------------------
1. Harms ooooxxx
2. Haselhorst ooxoxxx
2. Ostermann-Emd ooxoxxx
4. Becker ooxxx

Weitsprung Schi A W14 17.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
33223 Wübbeler, Alicia1996 NI FTSV Jahn Brinkum5,24 m
4,924,974,974,904,935,24
2. 35276 Beyersdorff, Larissa1996 NI LG Braunschweig5,04 m
4,724,454,844,564,735,04
3. 33362 Dunkhase, Marie-Anna1996 NI DSC Oldenburg4,99 m
3,134,78x4,554,224,99
4. 35180 Kruse, Janine1996 NI TV Langen4,89 m
4,89xxx4,87x
5. 35521 Huy, Christin1996 NI LG Grafschaft Bentheim4,88 m
4,724,87xx4,794,88
6. 35633 Seidler, Marie1996 NI VfV Hildesheim4,86 m
4,814,824,663,794,794,86
7. 33338 Haselhorst, Maira1996 NI LG Nordheide4,83 m
x4,73x4,834,69x
8. 35430 Lassimo, Sophia1996 NI LG Nordheide4,81 m
4,564,444,814,664,15x
9. 35311 Hölscher, Vera1996 NI TuS Haren4,72 m
4,724,173,98
10. 33599 Schauß, Paula1996 NI SV Germania Helmstedt4,57 m
x4,354,57
11. 35731 Schmitz, Verena1996 NI LG Papenburg/Aschendorf4,51 m
4,514,314,43
12. 34116 Baumgarten, Anja1996 NI LG Celle-Land4,12 m
xx4,12

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 16.01.2010
Finale
1. und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010
34901 Aust, Carlotta1996 NI LG Nordheide10,55 m
9,8810,1710,558,409,6810,30
2. 32974 Kerl, Alena1996 NI LG Solling10,38 m
10,249,399,679,8410,3810,34
3. 33633 Klemz, Lisa-Marie1996 NI LG Hannover9,04 m
8,498,909,04xx8,72
4. 32406 van Amerom, Cathinca1996 NI SV Germania Helmstedt8,96 m
8,338,968,318,788,408,45
5. Trenker, Tanja1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land8,85 m
8,688,678,858,528,168,55
6. 370137 Surmann, Laura1996 BR Bremer LT8,83 m
8,808,838,408,288,078,57
7. 35648 Reiter, Alicia1996 NI VfL Suderburg8,62 m
7,967,628,348,337,388,62


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Hannover-Stadt | Datum : 16./17.01.2010
Bericht | Dr. Helmut Roders | Ort : Hannover
| Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt
Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover
0 07 3400 4 02 | | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV+BLV - LM Halle - JA / SchA
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportleistungszentrum-Nord
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 115 | 111 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : entf. | Männer / Ju. | | | | | |
entf. | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 109 | | 78 | | 71|
| Weibl. Jugend A | | 72 | | 57 | 79|
| Männl. Jugend B | 51 | | 30 | | 58|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 69 | | 52 | 75|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 120 | | 108 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 213 | | 188 | 88|
NLV Prüfset | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 280 | | 216 | | 77|
|Summe Weiblich | | 354 | | 297 | 83|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 634 | 513 | 80|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 12 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 91 Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 103 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Ulrike Marszk, Im Suderfelde 14, 21384 Amelinghausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband