Korrekturfassung vom 17. Juni 2014 / 9:00 Uhr
Ergänzungen vom 17. Juni:
- Weitsprung W45 ist eingefügt (fehlte, obwohl Urkunden gedruckt wurden und es eine Siegerehrung gab)
- M40 5000m, der TN #464 Carsten Horn ist a.W. gestartet und wurde nicht erfasst.

Ein organisatorischer Hinweis des örtlichen Ausrichters:
In der EL steht u.U. nicht der Zusatz: NLV- und BLV-Meister bei 2 oder
weniger Teilnehmern, obwohl der Leistungsstandard erzielt worden ist.
Die Leistungen wurden geprüft und alle Wimpel sind verteilt worden.
Der Mehraufwand für eine Korrektur der Liste für eine Meisterschaft in
einer Meisterschaft für 2 x 427 Wettbewerbe ist m.E. nicht darstellbar.
Erik Wickinger

Die Liste mit den Leistungsstandards finden Sie hier

Ergebnisliste
NDV
Norddeutsche Meisterschaften Senioren
am 14./15.06.2014 in Celle - Otto-Schade-Stadion
Landesmeisterschaften NLV + BLV
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M80
Senioren M30
100 m Sen. M30+0,3 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 11,55 sec.
2. 19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,79 sec.
3. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,95 sec.
4. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI TV Jahn Schneverdingen 12,57 sec.
5. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 13,05 sec.
6. 19398 Pliske, Roland 1983 NI TSV Gronau 13,26 sec.

200 m Sen. M30-0,2 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 23,88 sec.
2. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 24,26 sec.
3. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI TV Jahn Schneverdingen 25,07 sec.
4. 19398 Pliske, Roland 1983 NI TSV Gronau 26,69 sec.
170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting ab.

400 m Sen. M30 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
39969 Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 51,27 sec.
2. 19956 Iseke, Stephan 1982 NI TSV Neustadt 55,57 sec.
3. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 57,13 sec.

800 m Sen. M30 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI VfL Löningen 1:58,37 min.
2. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover 96 2:13,36 min.
3. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 2:15,15 min.

1500 m Sen. M30 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI VfL Löningen 3:59,42 min.
2. 22470 Paetzke, Christoph 1983 NI DSC Oldenburg 4:08,95 min.
3. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover 96 4:35,34 min.

5000 m Sen. M30 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
22470 Paetzke, Christoph 1983 NI DSC Oldenburg 15:26,40 min.
2. 39966 Gerrits, Andreas 1980 NI LG Göttingen 15:33,15 min.
3. 36076 Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics 15:50,30 min.

110 m Hürden Sen. M30 1.067m-1,0 14.06.2014
Finale
1. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI TV Jahn Schneverdingen 17,35 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M30 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
StG Garbsen-Neustadt-Lehrte I NI 46,44 sec.
14574 Kuhnt, Sascha 1977; 19956 Iseke, Stephan 1982
18920 Heinrich, Jan 1979; 19317 Adam, Christoph 1980

Hochsprung Sen. M30 14.06.2014
Finale
1. 19398 Pliske, Roland 1983 NI TSV Gronau 1,55 m

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Pliske - - xxo xxx

Weitsprung Sen. M30 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 6,22 m
6,06 6,19 - 6,22 - x
+0,0 +0,0 +0,6
2. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI TV Jahn Schneverdingen 5,65 m
x 5,65 x 5,45 x x
+0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 15.06.2014
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 11,52 m
10,76 10,57 11,07 10,74 11,22 11,52
15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn ab.

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 15.06.2014
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 37,29 m
35,53 35,28 34,56 37,29 x 32,96

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 47,99 m
44,55 47,99 43,76 x x x
2. 37636 Neef, Andreas 1981 NI MTV Schöningen 45,40 m
43,80 44,24 44,55 45,35 x 45,40

Speerwurf Sen. M30 800 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 39,89 m
39,69 39,89 38,80 39,82 35,61 37,61
2. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 38,51 m
35,88 37,30 34,19 38,51 37,40 37,42

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,3 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
42172 Urbschat, Christian 1979 NI SV Union Salzgitter 11,68 sec.
2. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 12,22 sec.
3. 39068 Bieder, Dr. Marcus 1976 NI LG Hannover 12,64 sec.
4. 18920 Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 12,89 sec.

200 m Sen. M35-0,1 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
42172 Urbschat, Christian 1979 NI SV Union Salzgitter 23,30 sec.
2. 39068 Bieder, Dr. Marcus 1976 NI LG Hannover 25,57 sec.

400 m Sen. M35 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 56,09 sec.

800 m Sen. M35 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
12352 Wilcke, Heiko 1978 NI Eintracht Hildesheim 2:03,52 min.
2. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 2:15,25 min.
10489 Wittig, Jens 1976 NI Hannover 96 aufg.

1500 m Sen. M35 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
360019 Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 4:16,60 min.
2. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:18,91 min.
3. 11346 Höffker, Michael 1978 NI LG Göttingen 4:20,32 min.
4. 28135 Just, Thomas 1975 NI LG Osterode 4:39,11 min.

5000 m Sen. M35 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 16:02,37 min.
2. 9804 Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 17:09,91 min.
3. 32316 Hillebrecht, Volker 1975 NI LG Göttingen 17:28,90 min.
4. 37617 Theuerzeit, Heiko 1975 NI LG Braunschweig 17:46,40 min.
42174 Slodczyk, Christian 1975 NI TSV Burgdorf aufg.

110 m Hürden Sen. M35 0.991m-1,0 14.06.2014
Finale
1. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 17,85 sec.
2. 18920 Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 18,79 sec.

Hochsprung Sen. M35 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
17605 Raeth, Torben 1978 NI SV Union Salzgitter 1,80 m
2. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 1,60 m
3. 42172 Urbschat, Christian 1979 NI SV Union Salzgitter 1,45 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Raeth - - - - o o o o xo xo xxx
2. Schulz - o xo xo -
3. Urbschat o -

Stabhochsprung Sen. M35 15.06.2014
Finale
1. 17822 Maus, Alexander 1977 NI TK Jahn Sarstedt 2,80 m

270 280 290 300
----- ----- ----- -----
1. Maus - o - xxx

Weitsprung Sen. M35 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 6,52 m
x 6,14 6,52 - 6,22 -
+0,1 +0,0 +0,0
2. 42172 Urbschat, Christian 1979 NI SV Union Salzgitter 5,81 m
5,29 4,58 5,31 5,81 5,29 5,62
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,7
3. 39068 Bieder, Dr. Marcus 1976 NI LG Hannover 5,24 m
4,81 x 5,15 5,24 4,87 5,11
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Sen. M35 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 12,18 m
12,18 x 11,90 - 11,80 12,04
+0,4 +0,4 +0,1 +0,0
2. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 12,06 m
11,98 x 11,96 12,00 x 12,06
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0
3. 39068 Bieder, Dr. Marcus 1976 NI LG Hannover 10,35 m
10,22 10,35 10,29 10,23 10,15 -
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 12,22 m
11,94 11,82 11,51 11,85 11,96 12,22
2. 8789 Pfingsten, Patrick 1978 NI TV Norden 12,06 m
11,84 11,38 x 11,68 12,06 x
3. 170130 Will, Andreas 1979 BR TUS Huchting 10,81 m
10,73 10,64 10,81 x x x

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
8789 Pfingsten, Patrick 1978 NI TV Norden 37,24 m
33,26 37,07 x 37,24 x 36,06
2. 170130 Will, Andreas 1979 BR TUS Huchting 32,90 m
30,90 x 32,80 32,90 31,06 32,78
3. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 32,05 m
27,42 30,02 32,05 x 21,32 x
4. 18920 Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 25,74 m
x 21,55 24,04 23,33 x 25,74

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 14.06.2014
Finale
1. 170130 Will, Andreas 1979 BR TUS Huchting 40,64 m
39,28 40,64 36,89 x 37,60 36,39
2. 779 Schwagmann, Norbert 1973 NI TuRa Braunschweig 37,11 m
36,04 37,11 36,83 33,96 33,84 34,40

Speerwurf Sen. M35 800 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
14056 Olbrich, Florian 1979 NI SV Union Salzgitter 38,99 m
36,71 38,37 37,59 x 37,16 38,99
2. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 38,70 m
36,71 37,78 33,52 37,56 38,70 35,91
3. 17605 Raeth, Torben 1978 NI SV Union Salzgitter 33,25 m
33,00 29,31 33,25 x - -

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,7 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 12,43 sec.

200 m Sen. M40-0,2 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 24,85 sec.
2. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 26,92 sec.
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 28,05 sec.

400 m Sen. M40 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 53,85 sec.
2. 36421 Bansa, Matthias 1970 NI SV Germania Helstorf 54,49 sec.
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 63,30 sec.

800 m Sen. M40 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 2:09,99 min.
2. 34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 2:17,56 min.

1500 m Sen. M40 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
1080 Schneider, Heiko 1970 NI LG Göttingen 4:37,38 min.
2. 2064 Polzen, Frank 1972 NI MTV Jahn Schladen 4:48,86 min.
3. 13588 Weisgerber, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten 4:51,28 min.

5000 m Sen. M40 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 16:35,35 min.
2. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Jahn Schladen 16:46,74 min.
3. 3370 Raupach, Bernd 1970 NI SG Misburg 17:02,05 min.
4. 26299 Orton, Robert 1968 NI LG Celle-Land 17:50,19 min.
Außer Wertung
33078 Horn, Carsten 1971 NI VfL Suderburg 17:00,86 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
StG Helstorf-OTB-MTV49 I NI 48,32 sec.
34788 Goslar, Sven 1971; 36421 Bansa, Matthias 1970
36228 Schuh, Carsten 1965; 33164 Langreder, Jürgen 1963
TuS Syke I NI aufg.
4700 Geffers, Holger 1971; 4705 Geffers, Ingo 1971
4706 Keese, Johannes 1971; 4708 Müller, Wolfgang 1960

Hochsprung Sen. M40 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,71 m
2. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hiller - - - o o o xo xxx
2. Lucht o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M40 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
34991 Mattfeld, Alexander 1974 NI LG Lüneburg Stadt und Land 5,72 m
4,85 5,72 5,72 x 5,66 5,55
+0,0 +0,1 +0,7 +0,5 +0,0
2. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 5,26 m
x 5,09 5,26 3,03 5,15 5,13
+0,0 +0,0 +0,2 +0,2 +0,0

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
1883 Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 11,84 m
10,82 10,75 11,84 x 11,20 11,13
2. 34991 Mattfeld, Alexander 1974 NI LG Lüneburg Stadt und Land 11,64 m
11,17 11,64 11,19 11,31 11,11 11,51
3. 2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 11,06 m
10,73 11,06 x x x 10,74
4. 16007 Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 9,85 m
9,85 9,44 9,38 9,77 9,71 9,77

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 33,94 m
32,51 32,40 33,15 x 33,94 31,60
2. 16007 Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 29,76 m
28,38 28,42 27,59 28,64 29,76 x
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 26,47 m
20,68 26,47 24,40 22,86 25,42 23,77

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
1883 Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 44,16 m
43,23 x 44,16 x 41,59 42,69
2. 16007 Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 40,18 m
35,25 x 39,41 x 40,18 36,15
3. 2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 32,22 m
30,05 29,91 x 31,57 x 32,22

Speerwurf Sen. M40 800 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
34991 Mattfeld, Alexander 1974 NI LG Lüneburg Stadt und Land 49,28 m
46,95 40,49 48,25 46,63 48,60 49,28
2. 2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 38,85 m
37,73 38,85 37,72 x 37,15 36,20
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 35,95 m
35,95 35,67 x x 34,15 32,42

Senioren M45
100 m Sen. M45-0,3 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 12,70 sec.
2. 31558 Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 12,72 sec.
3. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 12,84 sec.
4. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg 13,18 sec.
5. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 13,82 sec.

200 m Sen. M45+0,0 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
36228 Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 25,72 sec.
2. 31558 Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 25,89 sec.
3. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 27,19 sec.
4. 4125 Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus 27,81 sec.

400 m Sen. M45 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
36228 Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 56,72 sec.
2. 27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 57,10 sec.
3. 33631 Werner, Thorsten 1969 NI LG Osterode 57,94 sec.
4. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 61,50 sec.

800 m Sen. M45 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:09,76 min.
2. 33631 Werner, Thorsten 1969 NI LG Osterode 2:17,55 min.
3. 2915 Talke, Michael 1968 NI MTV 49 Holzminden 2:18,47 min.
4. 549 Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 2:20,23 min.
5. 1729 Mietens, Ulf 1966 NI LG Braunschweig 2:29,58 min.

1500 m Sen. M45 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
549 Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 4:39,89 min.
2. 8428 Bädermann, Stefan 1967 NI LG Celle-Land 4:51,63 min.
3. 40031 Stucke, Holger 1965 NI Hannover 96 5:12,11 min.

5000 m Sen. M45 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
190425 Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 16:23,38 min.
2. 373 Colsmann, Frank 1966 NI Hannover Athletics 17:03,09 min.
3. 12674 Müller, Karsten 1967 NI Blau-Weiss Buchholz 17:10,59 min.
4. 549 Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 17:19,96 min.
5. 28787 Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 17:37,53 min.
6. 3478 Grote, Karsten 1968 NI LG Hannover 17:40,34 min.
7. 8428 Bädermann, Stefan 1967 NI LG Celle-Land 18:01,13 min.
8. 37910 Ritschel, Frank 1968 NI SG Bredenbeck 18:01,74 min.
9. 25002 Moog, Ralf 1965 NI LG Osterode 19:34,72 min.
10. 37864 Exner, Thomas 1967 NI SV Germania Helmstedt 19:53,18 min.
11. 40031 Stucke, Holger 1965 NI Hannover 96 20:33,99 min.
33583 Adelmann, Clemens 1965 NI LG Braunschweig aufg.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m-1,0 14.06.2014
Finale
1. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg 19,10 sec.
2. 33631 Werner, Thorsten 1969 NI LG Osterode 22,64 sec.

Hochsprung Sen. M45 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken 1,74 m
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,71 m
3. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,71 m
4. 30619 Beckmann, Jürgen 1967 NI SV Nienhagen 1,65 m
5. 33988 Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strangmann - - - o o xo xo o xxx
2. Brümmerhoff - - - o o xo o xxx
3. Gogol - - - o o o xxo xxx
4. Beckmann - - o o xo xxx
5. Drews - o xo xxx

Weitsprung Sen. M45 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,77 m
4,39 5,29 5,44 5,56 5,77 x
+0,9 +0,0 +0,6 -0,2 +1,4
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,53 m
x 5,35 5,53 5,30 x 5,27
+1,1 +0,9 -0,2 +0,0
3. 31558 Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 5,27 m
5,19 5,17 5,27 5,05 x 5,13
+0,7 +0,4 +0,9 -0,4 +0,4
4. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 5,16 m
5,16 4,95 3,21 x x 5,10
+0,6 +0,3 +0,0 +0,0

Dreisprung Sen. M45 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 11,34 m
x x 10,92 11,02 11,34 11,13
+0,2 +0,0 +1,1 +0,0
2. 4125 Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus 11,05 m
10,67 10,91 11,05 10,90 - 10,55
+0,6 +0,0 +0,8 +0,6 +0,1
3. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 10,32 m
10,13 - - 10,32 - 9,16
+0,0 +0,0 +0,4

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 13,50 m
12,23 13,12 13,50 12,47 x 12,19
2. 37752 Heins, Matthias 1968 NI MTV Soltau 11,54 m
10,85 11,15 11,01 11,06 11,54 11,29
3. 4839 Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 11,00 m
11,00 10,79 10,78 10,66 x 10,86
4. 250376 Suhling, Sven 1966 BR SV Werder Bremen 10,68 m
10,68 10,64 10,19 10,10 9,97 10,26
5. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,38 m
9,92 10,23 10,38 9,79 10,13 10,08
6. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 10,23 m
10,23 - - - - -
7. 39233 Schrämmer, Björn 1969 NI TuS Altwarmbüchen 9,74 m
9,37 9,42 9,74 8,94 9,50 9,10
8. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 8,59 m
8,34 8,59 8,38

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 39,02 m
x x 39,02 38,28 x 37,37
2. 4839 Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 35,48 m
x 35,48 35,22 34,25 x 24,38
3. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 32,23 m
30,44 x 32,19 30,22 31,14 32,23
4. 250376 Suhling, Sven 1966 BR SV Werder Bremen 30,49 m
30,49 29,33 x x x x
5. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 27,24 m
x 23,61 27,24 x x x

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
250376 Suhling, Sven 1966 BR SV Werder Bremen 44,51 m
42,69 43,24 41,60 41,62 42,87 44,51
2. 365 Kluge, Christian 1965 NI SC Lüchow 38,04 m
34,82 x 35,84 x 35,54 38,04
3. 4839 Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 29,29 m
x 28,98 29,29 x x 29,12
4. 39233 Schrämmer, Björn 1969 NI TuS Altwarmbüchen 28,04 m
28,04 26,04 x 27,55 27,66 27,03
5. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 27,67 m
26,15 26,98 26,20 26,11 27,67 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
13649 Bieck, Marcus 1969 NI TV Norden 56,63 m
56,63 x 55,96 - - -
2. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 44,52 m
44,52 x x 42,00 - -
3. 34234 Küstner, Wolfgang 1966 NI LG Göttingen 40,75 m
32,95 36,61 38,73 40,15 37,14 40,75

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,5 15.06.2014
1. Zeitlauf
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,20 sec.
2. 20119 Tute, Heiko 1961 NI OTB Osnabrück 12,45 sec.
4. 33164 Langreder, Jürgen 1963 NI SV Germania Helstorf 13,22 sec.
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,40 sec.

100 m Sen. M50-0,2 15.06.2014
2. Zeitlauf
1. 39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 12,94 sec.
2. 33892 Nordhausen, Jolf 1962 NI SV Brake 13,05 sec.
3. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 14,09 sec.
4. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 14,09 sec.
5. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter 14,54 sec.

100 m Sen. M50 15.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,5 12,20 sec.
2. 20119 Tute, Heiko 1961 NI OTB Osnabrück +0,5 12,45 sec.
3. 39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme -0,2 12,94 sec.
4. 33892 Nordhausen, Jolf 1962 NI SV Brake -0,2 13,05 sec.
5. 33164 Langreder, Jürgen 1963 NI SV Germania Helstorf +0,5 13,22 sec.
6. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,5 13,40 sec.
7. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg -0,2 14,09 sec.
8. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter -0,2 14,09 sec.
9. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter -0,2 14,54 sec.

200 m Sen. M50+0,1 14.06.2014
1. Zeitlauf
2. 31128 Viehöfer, Peter 1962 NI VfB Fallersleben 28,72 sec.
3. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 30,28 sec.
34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel ab.

200 m Sen. M50-0,4 14.06.2014
2. Zeitlauf
1. 20119 Tute, Heiko 1961 NI OTB Osnabrück 25,11 sec.
2. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 25,79 sec.
3. 33164 Langreder, Jürgen 1963 NI SV Germania Helstorf 26,77 sec.
4. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI OTB Osnabrück 26,93 sec.
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,74 sec.

200 m Sen. M50 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
20119 Tute, Heiko 1961 NI OTB Osnabrück -0,4 25,11 sec.
2. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück -0,4 25,79 sec.
3. 33164 Langreder, Jürgen 1963 NI SV Germania Helstorf -0,4 26,77 sec.
4. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI OTB Osnabrück -0,4 26,93 sec.
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,4 27,74 sec.
6. 31128 Viehöfer, Peter 1962 NI VfB Fallersleben +0,1 28,72 sec.
7. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg +0,1 30,28 sec.
34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel ab.

400 m Sen. M50 15.06.2014
1. Zeitlauf
1. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 56,03 sec.
2. 24888 Deppe, Gert 1964 NI OTB Osnabrück 56,04 sec.
5. 28793 Becker, Andreas 1964 NI LG Wesermünde 61,94 sec.
6. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 64,97 sec.

400 m Sen. M50 15.06.2014
2. Zeitlauf
1. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI OTB Osnabrück 57,80 sec.
2. 34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 59,30 sec.
3. 31128 Viehöfer, Peter 1962 NI VfB Fallersleben 64,12 sec.
4. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 67,89 sec.
5. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 75,51 sec.

400 m Sen. M50 15.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
36921 Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 56,03 sec.
2. 24888 Deppe, Gert 1964 NI OTB Osnabrück 56,04 sec.
3. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI OTB Osnabrück 57,80 sec.
4. 34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 59,30 sec.
5. 28793 Becker, Andreas 1964 NI LG Wesermünde 61,94 sec.
6. 31128 Viehöfer, Peter 1962 NI VfB Fallersleben 64,12 sec.
7. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 64,97 sec.
8. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 67,89 sec.
9. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 75,51 sec.

800 m Sen. M50 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 2:12,82 min.
2. 33963 Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 2:16,16 min.
3. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 2:18,11 min.
4. 36443 Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 2:24,08 min.
5. 360029 Krüger, Karsten 1963 BR LG Buntentor Roadrunners 2:26,75 min.
6. 41305 Öztürk, Mehmet 1962 NI LAV Bokel 2:27,23 min.
7. 31128 Viehöfer, Peter 1962 NI VfB Fallersleben 2:34,35 min.
1614 Ude, Holger 1961 NI Hannover 96 aufg.

1500 m Sen. M50 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 4:33,59 min.
2. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 4:41,83 min.
3. 33963 Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 4:44,54 min.
4. 1259 Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 4:48,93 min.
5. 40820 Kümmel, Bernd 1961 NI LAV Zeven 5:09,70 min.
6. 31128 Viehöfer, Peter 1962 NI VfB Fallersleben 5:31,03 min.


100 m Hürden Sen. M50-1,7 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
20119 Tute, Heiko 1961 NI OTB Osnabrück 16,11 sec.
2. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter 19,07 sec.
1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode aufg.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
StG Helstorf-OTB-MTV49 I NI 48,03 sec.
20119 Tute, Heiko 1961; 36921 Oppe, Andreas 1962
27686 Spitzer, Dr. Ted 1963; 24888 Deppe, Gert 1964
2. StG Weser-Ems I NI 48,70 sec.
32706 Kähling, Richard 1962; 20375 Knabe, Wolfgang 1959
39247 Janz, Jurij 1963; 30618 Lüers, Heiner 1958
LG Wesermünde I NI aufg.
28793 Becker, Andreas 1964; 23535 Harms, Axel 1959
28794 Axhausen, Ulrich 1952; 619 Heins, Heino 1953

Hochsprung Sen. M50 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
28110 Pfefferkorn, Oliver 1962 NI Delmenhorster TV 1,71 m
2. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 1,44 m
3. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter 1,41 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfefferkorn - - - - - - - - - o - - xo o o - xxo -
2. Holland - - o - o o xo o -
3. Wiencke - - - o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M50 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 5,28 m
4,97 5,28 5,24 5,15 5,05 5,24
+0,3 +0,7 +0,0 -0,2 +0,0 +0,3
2. 30321 Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 4,86 m
4,64 4,86 4,85 4,79 4,58 x
+0,0 +0,4 +0,1 +0,0 +0,0
3. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter 4,57 m
x 4,27 4,50 4,57 4,54 4,40
+1,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,6
4. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 4,53 m
4,20 x x x x 4,53
-0,1 +0,0
5. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 4,48 m
4,35 4,44 4,11 4,47 4,48 x
+0,5 +0,9 +0,0 -0,4 +0,0

Dreisprung Sen. M50 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 11,98 m
11,13 11,98 11,45 11,12 - 10,78
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
2. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 10,35 m
9,68 9,96 10,35 - 10,34 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 14,64 m
14,63 14,64 14,50 14,15 x 14,34
2. 40102 Arkenau, Jens 1964 NI SV Union Meppen 13,91 m
13,76 13,91 13,88 x 13,45 x
3. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 11,91 m
x x 11,91 11,84 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
40102 Arkenau, Jens 1964 NI SV Union Meppen 46,01 m
43,18 40,67 44,19 46,01 43,78 x
2. 437 Werner, Martin 1962 NI TSV Hagenburg 41,79 m
39,57 38,51 39,71 x x 41,79
3. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 38,19 m
36,05 38,19 x 36,29 37,56 x
4. 37919 Schröder, Tilman 1964 NI LG Hannover 31,34 m
30,75 30,65 30,05 31,00 28,40 31,34
5. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 24,86 m
20,28 24,86 x 23,45 x 22,76
6. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 16,89 m
16,77 x x x 15,21 16,89

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
37919 Schröder, Tilman 1964 NI LG Hannover 37,65 m
x 37,65 x 36,51 x x

Speerwurf Sen. M50 700 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
4132 Pohl, Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen 51,42 m
48,87 51,42 x 50,47 50,55 49,41
2. 3258 Rehpenning, Jens 1963 NI SV Wacker Osterwald 46,45 m
x 43,04 44,37 46,45 44,63 42,83
3. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 43,70 m
35,04 x 42,96 x 43,70 41,29
4. 37919 Schröder, Tilman 1964 NI LG Hannover 39,69 m
37,41 38,57 37,43 39,30 38,35 39,69
5. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 27,29 m
26,85 26,48 24,45 x x 27,29
6999 Logemann, Bernd 1960 NI LGG Ganderkesee o.g.V.
x - - - - -

Senioren M55
100 m Sen. M55-0,2 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 12,42 sec.
2. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 13,98 sec.

200 m Sen. M55+0,1 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 26,31 sec.
2. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 27,84 sec.
3. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 29,29 sec.
4. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 30,98 sec.

400 m Sen. M55 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 59,54 sec.
2. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 68,32 sec.

800 m Sen. M55 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
31640 Schwippel, Udo Rudolf 1956 NI MTV Soltau 2:23,02 min.
2. 3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 2:25,49 min.

1500 m Sen. M55 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
9400 Vollmer, Manfred 1957 NI LG Göttingen 4:47,96 min.
2. 3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 4:58,11 min.
3. 3362 Hadaschik, Andreas 1959 NI SV Germania Helstorf 5:05,80 min.
4. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 5:08,16 min.
5. 37565 Müller, Detlef 1955 NI LG Celle-Land 5:42,27 min.

100 m Hürden Sen. M55-1,7 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 16,53 sec.
2. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 18,89 sec.

Hochsprung Sen. M55 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
23546 Gilde, Joachim 1956 NI LG Hannover 1,56 m
2. 1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI TSV Burgdorf 1,44 m
3. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 1,41 m
4. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 1,35 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gilde - - - - - o - o o xo o xo xxx
2. Titze - - - o o o o o xxx
3. Jögi - - - - o o xo xxx
4. Kaun - - - o xo xxx

Weitsprung Sen. M55 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 5,35 m
5,19 x 5,23 - - 5,35
-0,4 -0,2 +1,4
2. 23546 Gilde, Joachim 1956 NI LG Hannover 5,03 m
4,73 4,93 4,87 x 4,77 5,03
-0,4 +1,3 +0,0 +0,0 +0,5
3. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 4,50 m
4,41 x 4,50 x 4,20 x
-0,7 +0,0 +0,0
4. 37709 Tilsen, Nils 1957 NI OTB Osnabrück 4,39 m
3,82 x 4,03 4,24 4,39 4,01
+0,0 -0,1 +0,9 +0,2 +1,2

Dreisprung Sen. M55 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,03 m
8,79 9,03 8,98 8,93 8,93 8,80
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 8,49 m
x x 8,10 x 8,17 8,49
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI TSV Burgdorf 11,52 m
10,99 11,50 11,25 11,52 x 10,85
2. 33991 Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 10,91 m
10,42 10,79 10,21 10,43 10,91 10,84
3. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 10,02 m
9,90 x 8,97 9,68 x 10,02
4. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 9,33 m
8,42 8,75 8,59 9,02 9,33 8,86

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
33991 Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 39,64 m
35,36 35,71 39,64 36,69 36,74 x
2. 25333 Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 38,50 m
35,33 37,00 34,09 38,50 36,22 38,06
3. 1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI TSV Burgdorf 38,39 m
38,00 x 38,09 38,39 36,73 38,27
4. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 32,14 m
30,78 32,14 28,30 29,84 27,38 28,44
5. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 29,43 m
29,43 x 27,13 x 27,80 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
33991 Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 38,24 m
35,28 35,58 37,08 34,15 37,99 38,24
2. 10160 Nagel, Hans-Joachim 1959 NI Blexer TB 33,82 m
x 33,82 x x x 32,22
3. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 33,80 m
32,58 31,68 x x x 33,80
4. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 28,12 m
28,12 - - - - 25,54

Speerwurf Sen. M55 700 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI TSV Burgdorf 40,89 m
39,01 37,86 39,11 40,89 39,32 39,13
2. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 40,15 m
38,87 40,15 37,43 37,54 36,87 36,99
3. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 39,70 m
x 39,70 x 38,49 38,46 -
4. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 34,03 m
33,90 x 32,66 33,04 x 34,03

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,1 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,12 sec.
2. 170229 Haake, Borchert 1950 BR TUS Huchting 13,74 sec.
3. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 17,14 sec.

200 m Sen. M60-0,4 14.06.2014
Finale
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,12 sec.
2. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 35,61 sec.

400 m Sen. M60 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 60,78 sec.
2. 25427 Stelljes, Gerhard 1954 NI LG Hannover 69,76 sec.
3. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 81,84 sec.

800 m Sen. M60 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
25427 Stelljes, Gerhard 1954 NI LG Hannover 2:39,39 min.
2. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 2:41,39 min.
3. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 2:46,45 min.
4. 36424 Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen 2:54,58 min.
5. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 3:24,41 min.
19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden aufg.

1500 m Sen. M60 15.06.2014
Finale
1. 36424 Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen 6:06,41 min.


4 x 100 m Staffel Sen. M60 15.06.2014
Finale
1. LG Kreis Verden I NI 1:00,03 min.
32419 Dienstmann, Harry 1943; 24699 Schmidt, Oskar 1949
22416 Ginnow, Ralf 1951; 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950

Hochsprung Sen. M60 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 1,44 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunker - - o - o - o xxo xxx

Weitsprung Sen. M60 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
170229 Haake, Borchert 1950 BR TUS Huchting 4,97 m
4,70 4,61 4,83 4,79 4,97 -
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
2. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 4,56 m
x 3,98 4,49 4,29 4,56 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 16840 Liburg, Rainer 1954 NI LAV Zeven 3,60 m
3,60 3,49 3,34 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
5239 Deiss, Karl-Heinz 1953 NI MTV Herrenhausen 11,87 m
11,59 11,87 11,38 11,55 11,62 11,54
2. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 10,36 m
10,36 10,36 9,82 9,77 9,16 9,11
3. 16263 Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 10,24 m
10,01 9,46 9,87 9,61 10,09 10,24
4. 4787 Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 7,87 m
7,23 7,87 7,76 7,63 7,49 7,72

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
5239 Deiss, Karl-Heinz 1953 NI MTV Herrenhausen 44,23 m
44,23 41,69 x 40,97 x 41,31
2. 16263 Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 34,02 m
34,02 33,11 30,79 x x 31,76
3. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 33,74 m
x 30,84 33,74 x 31,21 32,11
4. 39250 Heduschke, Gerhard 1950 NI MTV Herrenhausen 32,25 m
x 32,25 x 31,28 32,08 x
5. 4787 Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 26,24 m
20,76 26,24 25,16 x 24,28 x

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
6001 Bury, Wilfried 1954 NI TSG Dissen 47,46 m
47,46 47,33 45,20 43,02 x 42,90
2. 5239 Deiss, Karl-Heinz 1953 NI MTV Herrenhausen 44,61 m
x 39,10 43,47 44,61 41,96 x
3. 39250 Heduschke, Gerhard 1950 NI MTV Herrenhausen 43,48 m
x 40,73 42,57 43,48 x x
4. 7258 Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 39,63 m
36,33 x 38,21 39,43 x 39,63
5. 25691 Willms, Eberhard 1951 NI MTV Aurich 36,94 m
34,72 36,30 33,92 36,94 33,95 33,00
6. 4787 Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 26,25 m
23,69 25,98 26,25 x 24,91 24,87

Speerwurf Sen. M60 600 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 35,64 m
33,31 32,85 34,56 33,19 34,93 35,64
2. 15395 Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 30,54 m
24,72 28,29 29,55 29,95 28,37 30,54
3. 4787 Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 25,64 m
25,64 25,21 23,63 23,44 23,63 24,02

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,5 15.06.2014
1. Zeitlauf
2. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 13,90 sec.
3. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 14,00 sec.
5. 9331 Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 14,21 sec.

100 m Sen. M65-0,1 15.06.2014
2. Zeitlauf
1. 5031 Kröger, Wilfried 1949 NI LG Hannover 14,37 sec.
2. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 14,49 sec.
3. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 15,07 sec.
4. 28261 Herzberg, Martin 1946 NI MTV Hondelage 15,73 sec.
5. 26719 Dexheimer, Harald 1945 NI LG Fallingbostel 15,74 sec.
6. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 19,20 sec.

100 m Sen. M65 15.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg +0,5 13,90 sec.
2. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt +0,5 14,00 sec.
3. 9331 Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum +0,5 14,21 sec.
4. 5031 Kröger, Wilfried 1949 NI LG Hannover -0,1 14,37 sec.
5. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide -0,1 14,49 sec.
6. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover -0,1 15,07 sec.
7. 28261 Herzberg, Martin 1946 NI MTV Hondelage -0,1 15,73 sec.
8. 26719 Dexheimer, Harald 1945 NI LG Fallingbostel -0,1 15,74 sec.
9. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage -0,1 19,20 sec.

200 m Sen. M65-0,4 14.06.2014
1. Zeitlauf
3. 40461 Schiller, Jürgen 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 31,43 sec.
4. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 40,07 sec.

200 m Sen. M65-0,5 14.06.2014
2. Zeitlauf
1. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 28,44 sec.
2. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 29,30 sec.
3. 9331 Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 29,42 sec.

200 m Sen. M65 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg -0,5 28,44 sec.
2. 24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt -0,5 29,30 sec.
3. 9331 Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum -0,5 29,42 sec.
4. 40461 Schiller, Jürgen 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,4 31,43 sec.
5. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage -0,4 40,07 sec.

400 m Sen. M65 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
9331 Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 70,64 sec.
2. 40461 Schiller, Jürgen 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 72,90 sec.
3. 28176 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 74,72 sec.
12081 Gebauer, Helmut 1949 NI LG Eichsfeld ab.

800 m Sen. M65 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
6113 Wickmann, Detlef 1949 NI LAV Zeven 2:33,28 min.
2. 14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 2:35,49 min.
3. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI SG Bredenbeck 2:50,02 min.

1500 m Sen. M65 15.06.2014
Finale
1. 28099 Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland 5:24,64 min.
2. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI SG Bredenbeck 6:01,59 min.


Hochsprung Sen. M65 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
5031 Kröger, Wilfried 1949 NI LG Hannover 1,35 m
2. 26719 Dexheimer, Harald 1945 NI LG Fallingbostel 1,26 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kröger - - - - - o o o xo -
2. Dexheimer - - - o - o xxx

Stabhochsprung Sen. M65 15.06.2014
Finale
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 2,10 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Zaiß - - o o xxx

Weitsprung Sen. M65 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
5031 Kröger, Wilfried 1949 NI LG Hannover 4,29 m
x 4,03 4,29 4,10 4,09 -
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0
2. 26719 Dexheimer, Harald 1945 NI LG Fallingbostel 4,23 m
3,89 4,22 4,11 4,16 4,23 4,17
-0,4 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
3. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 4,05 m
4,05 x 3,95 4,02 3,99 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 28261 Herzberg, Martin 1946 NI MTV Hondelage 3,98 m
3,90 3,95 3,98 3,76 x 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Sen. M65 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
5031 Kröger, Wilfried 1949 NI LG Hannover 9,69 m
9,59 9,41 9,69 - x -
+0,0 +0,1 +0,0
2. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 7,51 m
7,51 x 7,34 - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 12,28 m
11,89 12,00 11,41 11,89 12,03 12,28
2. 38096 Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 12,27 m
11,09 11,45 11,56 11,63 12,27 x
3. 12081 Gebauer, Helmut 1949 NI LG Eichsfeld 10,25 m
9,85 9,78 9,93 8,96 10,25 9,79
37299 Tiburcy, Richard 1946 NI MTV Herrenhausen ab.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
38096 Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 33,69 m
33,69 x 32,88 32,38 32,02 32,42
2. 32645 Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 30,60 m
x 28,34 30,60 30,56 30,41 x
3. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 25,36 m
20,71 x x 25,36 x x
4. 12081 Gebauer, Helmut 1949 NI LG Eichsfeld 25,16 m
23,07 x 24,05 x x 25,16
5. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 22,61 m
x x x 18,76 17,46 22,61
37299 Tiburcy, Richard 1946 NI MTV Herrenhausen ab.

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
38096 Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 37,60 m
36,45 37,60 34,65 - - -
2. 2253 Hintze, Manfred 1946 NI SC Lüchow 37,25 m
37,18 34,48 37,25 35,70 x 32,24
3. 4143 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 30,93 m
30,27 28,60 27,56 30,93 29,26 30,84
4. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 28,19 m
23,75 28,19 25,73 - - -
5. 37299 Tiburcy, Richard 1946 NI MTV Herrenhausen 26,59 m
23,82 26,44 x 23,70 26,59 x
6. 12081 Gebauer, Helmut 1949 NI LG Eichsfeld 22,55 m
x 22,55 x - - -

Speerwurf Sen. M65 600 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 37,35 m
34,69 37,06 36,26 35,20 34,81 37,35
2. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 19,66 m
19,66 16,44 x x 16,87 18,59

Senioren M70
100 m Sen. M70-1,2 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
28162 Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 14,25 sec.
2. 170101 Wille, Gerd 1940 BR TUS Huchting 15,15 sec.
3. 26720 Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 15,31 sec.
11137 Akmann, Siegfried 1942 NI TSV Hagenburg ab.

200 m Sen. M70-0,5 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
28162 Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 29,52 sec.
2. 170101 Wille, Gerd 1940 BR TUS Huchting 32,09 sec.
3. 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 NI MTV Aurich 34,12 sec.
4. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 34,77 sec.

400 m Sen. M70 15.06.2014
Finale
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage ab.

800 m Sen. M70 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
14935 Ostendorf, Manfred 1943 NI VfL Oldenburg 2:47,84 min.
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 2:54,34 min.

1500 m Sen. M70 15.06.2014
Finale
1. 41409 Klinke, Siegfried 1943 NI VfL Oldenburg 5:32,79 min.
2. 7351 Remling, Dr. Ludwig 1942 NI VfL Lingen 6:39,31 min.


Hochsprung Sen. M70 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 1,29 m
2. 28162 Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 1,26 m
3. 36253 Weltle, Hubert 1940 NI LG Hannover 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borchers - - o o o o o xxx
2. Arnd o o o o o xxo xxx
3. Weltle - - o o o xxx

Stabhochsprung Sen. M70 15.06.2014
Finale
5362 Mertens, Reinhold 1937 NI LG Wesermünde o.g.V.

180
-----
Mertens xxx

Weitsprung Sen. M70 15.06.2014
Finale
1. 28162 Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 4,72 m
4,02 4,58 4,51 x 4,61 4,72
+0,0 -0,9 +0,0 +0,0 +0,0
2. 26720 Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 3,70 m
x 3,66 x x 3,66 3,70
-0,9 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
27018 Goll, Wolfgang 1941 NI LAV Alfeld 11,74 m
11,74 11,32 11,25 10,97 10,82 11,47
2. 500050 Czajkowski, Georg 1943 BR GTV Bremerhaven 11,02 m
9,84 10,42 10,28 x 10,81 11,02
3. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 10,48 m
10,01 9,90 10,11 9,94 10,38 10,48
4. 11137 Akmann, Siegfried 1942 NI TSV Hagenburg 10,04 m
8,72 9,66 9,20 9,77 10,04 9,69
5. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg Stadt und Land 9,99 m
9,60 9,99 9,58 9,58 9,51 9,41
6. 7719 Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 9,51 m
9,33 9,19 9,01 9,29 8,63 9,51
7. 26720 Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 8,62 m
8,31 8,62 8,25 8,32 8,08 -
8. 5659 Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 6,97 m
6,77 6,76 6,97

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
500050 Czajkowski, Georg 1943 BR GTV Bremerhaven 33,23 m
32,80 x 33,23 32,48 32,52 32,83
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 32,87 m
30,21 32,70 31,31 31,78 32,87 x
3. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg Stadt und Land 30,48 m
x 30,48 x 26,41 x x
4. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 30,03 m
30,03 x 29,34 x 29,23 x
5. 6940 Grüning, Helmut 1943 NI OTB Osnabrück 29,91 m
x 28,35 27,65 x 29,84 29,91
6. 7719 Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 26,76 m
x 26,25 26,76 26,27 24,98 25,67
7. 11137 Akmann, Siegfried 1942 NI TSV Hagenburg 24,66 m
18,24 24,66 x x x x
8. 5659 Ruhbach, Eckhard 1943 NI Laufclub Burgwedel 17,96 m
- - - x 17,96 17,43

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
6542 Meier, Manfred 1943 NI SG Bredenbeck 41,38 m
x 40,70 41,38 x x x
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 31,63 m
x 28,47 28,77 30,89 31,63 31,45
3. 7719 Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 27,08 m
24,97 26,21 27,08 25,95 26,79 26,62
4. 10977 Kott, Reinhard 1942 NI TuS Empelde 25,89 m
25,89 24,86 25,26 25,38 22,81 24,57

Speerwurf Sen. M70 500 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 38,42 m
36,01 36,44 38,00 36,18 36,83 38,42
2. 579 Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 37,23 m
34,91 x x 35,91 37,23 x
3. 2579 Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 34,72 m
34,50 x 34,72 x 31,82 32,01
4. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 33,61 m
x 33,61 x x x 31,09
5. 37808 Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 29,10 m
29,10 x 28,58 27,48 28,58 27,15
6. 11137 Akmann, Siegfried 1942 NI TSV Hagenburg 28,68 m
28,68 x 27,84 x x 26,44

Senioren M75
100 m Sen. M75-1,6 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 15,53 sec.
2. 29331 Renzenbrink, Fritz 1939 NI SV Quitt Ankum 16,56 sec.
3. 26058 Schneider, Martin 1937 NI VfL Lingen 17,03 sec.
4. 2380 Eggert, Wido 1938 NI LG Lüneburg Stadt und Land 18,36 sec.
5. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 19,04 sec.

200 m Sen. M75-0,7 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 35,03 sec.
2. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 35,78 sec.
3. 26058 Schneider, Martin 1937 NI VfL Lingen 36,47 sec.
4. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 41,15 sec.

400 m Sen. M75 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 74,83 sec.
2. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 78,12 sec.
3. 5964 Ritter, Siegfried 1938 NI Eintracht Hildesheim 81,30 sec.
4. 23935 Peter, Wolfgang 1938 NI LG Kreis Gifhorn 125,49 sec.
562 disq. Regel 163.3

800 m Sen. M75 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 2:53,53 min.
2. 5964 Ritter, Siegfried 1938 NI Eintracht Hildesheim 3:17,54 min.
3. 23935 Peter, Wolfgang 1938 NI LG Kreis Gifhorn 3:43,18 min.
4. 2141 Schencke, Udo 1935 NI LG Kreis Gifhorn 3:55,08 min.

1500 m Sen. M75 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 6:06,72 min.
2. 23935 Peter, Wolfgang 1938 NI LG Kreis Gifhorn 7:35,31 min.


Hochsprung Sen. M75 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
26058 Schneider, Martin 1937 NI VfL Lingen 1,23 m
2. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 1,20 m
3. 3567 Rüsing, Gerhard 1936 NI TK Jahn Sarstedt 1,10 m

105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - xo xxo xo xxx
2. Winkelhake - o xo xxo xxx
3. Rüsing - xxo xxx

Weitsprung Sen. M75 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
26058 Schneider, Martin 1937 NI VfL Lingen 3,81 m
x 3,81 3,67 3,70 3,73 x
+0,8 +0,0 -0,1 +0,0
2. 29331 Renzenbrink, Fritz 1939 NI SV Quitt Ankum 3,76 m
3,52 3,56 3,74 3,76 3,70 3,70
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,2 +0,0
3. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 3,67 m
3,66 3,60 3,67 3,52 3,51 3,45
+0,7 +0,0 +0,0 -1,8 -0,1 +0,1
4. 5362 Mertens, Reinhold 1937 NI LG Wesermünde 3,43 m
3,40 x 3,19 3,25 3,42 3,43
-0,1 +0,0 -0,9 +0,0 -0,2
5. 2380 Eggert, Wido 1938 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3,05 m
2,88 3,05 2,91 2,67 2,98 x
+0,0 +0,7 +0,0 -0,2 -0,2

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
11067 Riep, Kurt 1938 NI TV Hude 11,43 m
x 10,49 10,94 10,90 10,87 11,43
2. 41827 Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 11,09 m
11,09 10,63 11,04 10,79 10,49 10,18
3. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 9,94 m
9,11 9,46 9,28 9,94 9,65 9,59
4. 3428 Heinz, Edward 1938 NI MTV Herrenhausen 9,87 m
x 9,64 9,87 9,29 x 9,77
5. 6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 9,63 m
9,63 x 9,26 9,24 x 9,28
6. 26058 Schneider, Martin 1937 NI VfL Lingen 9,25 m
8,83 8,64 9,25 - - -
7. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 8,00 m
8,00 7,82 7,82 - - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
11067 Riep, Kurt 1938 NI TV Hude 37,01 m
34,12 35,12 35,81 37,01 x x
2. 5149 Bux, Ernst 1936 NI Heidmühler FC 28,66 m
27,73 28,66 28,58 28,16 27,00 27,44
3. 6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 27,81 m
25,98 27,42 27,81 27,28 x x
4. 3366 Leseberg, Walter 1937 NI SG Misburg 26,89 m
24,00 26,22 26,49 26,89 23,67 x
3428 Heinz, Edward 1938 NI MTV Herrenhausen ab.
41803 Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 33,98 m
33,52 33,98 33,80 33,87 33,82 -
2. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg Stadt und Land 30,03 m
28,16 28,47 29,06 29,31 29,70 30,03
3. 26058 Schneider, Martin 1937 NI VfL Lingen 29,82 m
29,67 29,82 x 28,29 29,65 -
4. 41803 Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 22,49 m
21,58 22,08 x 20,65 21,41 22,49

Speerwurf Sen. M75 500 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
7195 Wieczorek, Günter 1935 NI TuS Ebstorf 28,01 m
25,25 26,49 25,58 28,00 28,01 26,59
2. 3567 Rüsing, Gerhard 1936 NI TK Jahn Sarstedt 25,75 m
25,75 x x x x 23,12
3. 3428 Heinz, Edward 1938 NI MTV Herrenhausen 24,42 m
21,88 24,17 x x 24,42 23,63
4. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 22,15 m
- - 22,15 21,10 x 20,38

Senioren M80
100 m Sen. M80-0,4 15.06.2014
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 20,01 sec.

200 m Sen. M80-0,4 14.06.2014
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 43,76 sec.

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 10,66 m
10,08 10,66 x x x 9,63
2. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 6,73 m
6,19 6,22 6,52 6,73 6,64 6,73

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 26,96 m
24,89 x 26,96 25,54 x 26,04
2. 916 Watzlawick, Dieter 1930 NI LG Kreis Verden 24,09 m
23,24 21,64 24,05 x 24,09 x

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 14.06.2014
Finale
1. 18232 Bielefeld, Ernst 1932 NI SV Brake 33,90 m
31,91 32,94 31,37 31,55 32,72 33,90

Speerwurf Sen. M80 400 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 29,41 m
29,41 27,42 x 29,34 27,27 28,85
2. 9043 Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen 19,96 m
19,11 18,99 18,62 19,42 17,23 19,96
3. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 15,17 m
- - x 15,17 x 15,16

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30-1,4 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
18629 Klapper, Jessica 1982 NI TSV Burgdorf 13,67 sec.
2. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 15,15 sec.
3. 16905 Habedank, Esther-Marie 1982 NI LGG Ganderkesee 15,18 sec.

800 m Sen. W30 14.06.2014
Finale
1. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 2:37,84 min.

1500 m Sen. W30 15.06.2014
Finale
1. 41695 Frewer, Elisabeth 1984 NI SV Germania Helmstedt 5:18,27 min.
2. 38460 Paetzke, Grete 1984 NI DSC Oldenburg 5:19,77 min.


100 m Hürden Sen. W30 0.838m-1,9 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
18629 Klapper, Jessica 1982 NI TSV Burgdorf 16,62 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W30 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
LGG Ganderkesee I NI 55,38 sec.
16905 Habedank, Esther-Marie 1982; 20839 Garde, Diana 1970
30572 Braunisch, Silvia 1959; 29357 Marbach, Inga 1973

Hochsprung Sen. W30 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
18629 Klapper, Jessica 1982 NI TSV Burgdorf 1,53 m

135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klapper o - o xo o o xo xxx

Weitsprung Sen. W30 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
18629 Klapper, Jessica 1982 NI TSV Burgdorf 4,80 m
4,63 4,80 4,75 4,60 4,52 4,69
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,5
2. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,58 m
4,55 4,35 4,46 4,58 4,35 x
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
3. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 4,53 m
4,49 4,46 4,48 4,41 x 4,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 16905 Habedank, Esther-Marie 1982 NI LGG Ganderkesee 4,36 m
4,26 4,23 x 4,29 4,31 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +1,3

Dreisprung Sen. W30 14.06.2014
Finale
1. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 11,09 m
10,99 11,09 10,92 10,83 x 10,80
+0,0 -0,0 -0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 11,15 m
11,04 11,15 11,06 10,93 10,77 10,71
2. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 10,95 m
9,73 x 10,46 10,47 10,95 x

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 35,56 m
33,45 x 30,58 35,56 34,16 34,86

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 15.06.2014
Finale
1. 13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 42,19 m
38,33 x x 39,26 41,46 42,19

Speerwurf Sen. W30 600 g 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 40,02 m
33,94 36,33 37,18 37,60 40,02 37,44
2. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 38,34 m
38,34 36,34 x 35,43 x 36,55
3. 18629 Klapper, Jessica 1982 NI TSV Burgdorf 29,34 m
28,32 29,34 28,48 27,62 27,79 26,52

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35-0,6 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 13,36 sec.
2. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 14,17 sec.
3. 8327 Verch, Sabine 1977 NI SG Misburg 14,47 sec.
4. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 14,80 sec.

200 m Sen. W35-0,4 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 28,66 sec.
2. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 28,81 sec.
3. 8327 Verch, Sabine 1977 NI SG Misburg 30,31 sec.

400 m Sen. W35 15.06.2014
Finale
1. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 63,59 sec.

800 m Sen. W35 14.06.2014
Finale
1. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:50,53 min.

1500 m Sen. W35 15.06.2014
Finale
1. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 5:39,86 min.

100 m Hürden Sen. W35 0.838m-1,9 14.06.2014
Finale
1. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 18,00 sec.

Weitsprung Sen. W35 15.06.2014
Finale
1. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,76 m
4,51 4,53 4,62 4,67 4,74 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,2
2. 9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter 4,19 m
4,06 3,91 3,97 4,19 4,10 4,04
+0,1 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 10,95 m
10,85 10,62 10,61 10,95 10,84 x
2. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 9,83 m
9,27 9,34 x x 9,37 9,83
3. 8327 Verch, Sabine 1977 NI SG Misburg 8,02 m
7,71 7,98 8,02 7,66 7,08 7,84

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 45,45 m
44,06 45,45 41,82 x x x
2. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 33,83 m
30,68 33,83 x x x x
3. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 25,47 m
25,47 24,17 x 21,93 21,30 -

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 15.06.2014
Finale
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 44,60 m
42,32 40,81 42,35 44,60 43,23 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 29,72 m
29,72 29,46 x 27,95 27,69 27,63
2. 4272 Kortebrock, Heike 1975 NI MTV Soltau 27,97 m
27,71 27,41 26,49 27,97 26,58 x
3. 8716 Weitz, Andrea 1977 NI LG Heeseberg 23,21 m
22,64 x 23,21 x x 22,63

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-1,6 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
250309 Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 13,59 sec.
2. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 14,16 sec.
3. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 14,45 sec.
4. 29357 Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 15,21 sec.
5. 40813 Jacob, Imke 1971 NI TuS Ebstorf 16,16 sec.
2591 Albrecht, Sabrina 1970 NI LG Fallingbostel ab.

200 m Sen. W40-0,4 14.06.2014
Finale
1. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 29,35 sec.
2. 40678 Börgmann, Anja 1971 NI TSV Langeoog 31,82 sec.

400 m Sen. W40 15.06.2014
Finale
1. 1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig 61,01 sec.

800 m Sen. W40 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig 2:26,14 min.
2. 32807 Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf 2:41,41 min.

1500 m Sen. W40 15.06.2014
Finale
1. 32807 Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf 5:37,48 min.

80 m Hürden Sen. W40 0.762m-0,4 14.06.2014
Finale
1. 40678 Börgmann, Anja 1971 NI TSV Langeoog 15,06 sec.
12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf aufg.

4 x 100 m Staffel Sen. W40 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meister 2014
StG Burgdorf-Helstorf I NI 56,44 sec.
32807 Bartels, Alexandra 1970; 12185 Bauernfeind, Gabi 1970
34180 Jatzkowski, Kerstin 1964; 26721 Lindemann, Frauke 1965
2. TuS Ebstorf I NI 1:07,95 min.
40813 Jacob, Imke 1971; 37698 Biemann, Christine 1968
40812 Krause, Andrea 1970; 40814 Drewes, Ute 1954

Hochsprung Sen. W40 14.06.2014
Finale
1. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 1,35 m

120 126 132 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Garde - o o xo xxx

Stabhochsprung Sen. W40 15.06.2014
Finale
1. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 2,10 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Brünicke o o o o xxx

Weitsprung Sen. W40 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
250309 Bakumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 5,07 m
4,82 4,98 4,95 5,07 4,96 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,4
2. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 4,93 m
4,66 4,77 4,60 4,66 4,93 -
-0,7 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0
3. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,77 m
4,68 4,77 4,52 4,58 4,60 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 29357 Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 4,39 m
x 4,39 4,21 4,34 4,31 4,24
-0,6 +0,0 +0,4 +0,0 +0,1

Dreisprung Sen. W40 14.06.2014
Finale
1. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 10,37 m
10,05 10,37 10,04 10,12 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 9,78 m
9,78 9,43 9,70 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 10,60 m
9,21 10,43 10,60 10,32 x 9,83
2. 30949 Quantz, Claudia 1972 NI LG Kreis Verden 9,14 m
8,96 9,14 8,95 9,03 9,10 8,49
3. 29054 Stawski, Astrid 1972 NI TuSpo Bad Münder 9,03 m
8,61 9,03 8,59 8,70 9,00 8,70
4. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 8,49 m
8,31 7,57 8,12 8,49 8,14 7,77

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
18649 Mende, Andrea 1970 NI SV Germania Helmstedt 30,87 m
x x 30,12 29,70 29,73 30,87
2. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 27,06 m
x 23,64 x 27,06 25,20 x
3. 30949 Quantz, Claudia 1972 NI LG Kreis Verden 25,70 m
25,70 x 25,38 x 25,53 25,35
4. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 23,21 m
17,26 18,48 23,21 19,08 20,76 19,65
5. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 23,04 m
x 17,76 x 20,64 23,04 19,00

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 15.06.2014
Finale
1. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 34,40 m
33,82 x 33,48 x x 34,40
2. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 21,73 m
17,77 20,88 20,67 21,73 21,17 x

Speerwurf Sen. W40 600 g 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 33,81 m
29,18 x 29,31 27,40 33,81 30,36
2. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 33,21 m
32,72 33,21 32,62 x 32,35 30,21
3. 8717 Grosche, Iris 1974 NI SV Esbeck 23,62 m
23,45 23,62 21,70 x x 23,31

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45-2,0 15.06.2014
1. Zeitlauf
3. 37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 13,85 sec.
4. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,16 sec.
5. 26721 Lindemann, Frauke 1965 NI TSV Burgdorf 14,39 sec.
6. 170004 Arkenau, Nicole 1965 BR TUS Huchting 15,23 sec.

100 m Sen. W45+0,5 15.06.2014
2. Zeitlauf
1. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 15,68 sec.
2. 29486 Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 15,79 sec.
3. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 16,24 sec.
1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf aufg.
31133 Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf ab.

100 m Sen. W45 15.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf -2,0 13,85 sec.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg -2,0 14,16 sec.
3. 26721 Lindemann, Frauke 1965 NI TSV Burgdorf -2,0 14,39 sec.
4. 170004 Arkenau, Nicole 1965 BR TUS Huchting -2,0 15,23 sec.
5. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen +0,5 15,68 sec.
6. 29486 Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter +0,5 15,79 sec.
7. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter +0,5 16,24 sec.
1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf aufg.
31133 Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf ab.

200 m Sen. W45+0,5 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 28,13 sec.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 29,64 sec.
3. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 30,91 sec.
4. 37674 Barsuhn, Katrin 1969 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 31,19 sec.
5. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 31,50 sec.
6. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 32,58 sec.

400 m Sen. W45 15.06.2014
Finale
1. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 67,31 sec.

800 m Sen. W45 14.06.2014
Finale
1. 645 Schwietert, Christiane 1965 NI DSC Oldenburg 2:38,52 min.
2. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 3:06,99 min.

1500 m Sen. W45 15.06.2014
Finale
1. 30531 Meier, Sabine 1966 NI SG Bredenbeck 5:29,49 min.
2. 41816 Barein, Sabrina 1969 NI LG Kreis Verden 6:18,16 min.


80 m Hürden Sen. W45 0.762m-0,4 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,43 sec.
2. 170004 Arkenau, Nicole 1965 BR TUS Huchting 15,36 sec.
3. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 16,34 sec.

Hochsprung Sen. W45 14.06.2014
Finale
1. 26721 Lindemann, Frauke 1965 NI TSV Burgdorf 1,59 m
2. 170004 Arkenau, Nicole 1965 BR TUS Huchting 1,26 m

120 126 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindemann - - - - o - o o xo o xo xxo xxx
2. Arkenau o o xxx

Stabhochsprung Sen. W45 15.06.2014
Finale
1. 13755 Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 2,10 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W45 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 4,56 m
4,41 4,49 4,45 4,39 4,56 x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1
2. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 4,12 m
3,90 3,97 x 4,12 4,08 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,2
3. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 4,11 m
3,75 3,81 4,11 3,78 3,68 4,11
+0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +0,1 +0,0
4. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,84 m
3,79 x 3,78 3,70 3,67 3,84
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 14.06.2014
Finale
1. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 8,78 m
8,51 8,78 8,74 8,09 x x
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 8,01 m
8,00 7,64 7,94 8,01 x 7,84

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 27,51 m
26,99 x 25,80 27,46 25,99 27,51

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
29486 Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 27,92 m
25,98 27,92 25,39 27,49 26,86 27,57
2. 13755 Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 26,56 m
26,36 26,56 x x 24,67 23,24
3. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 24,20 m
21,79 21,25 22,73 24,20 22,60 x
4. 41918 Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 18,71 m
x 17,80 18,71 x 17,26 x

Speerwurf Sen. W45 600 g 15.06.2014
Finale
1. 170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 37,01 m
36,75 37,01 35,88 x x 35,47

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,6 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
34180 Jatzkowski, Kerstin 1964 NI TSV Burgdorf 14,62 sec.

200 m Sen. W50-0,5 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
36872 Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 36,03 sec.
14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg Stadt und Land aufg.

400 m Sen. W50 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
33445 Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 65,07 sec.

800 m Sen. W50 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
33445 Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 2:28,86 min.
2. 15539 Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 3:08,48 min.

1500 m Sen. W50 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
34906 Köhler, Meike 1964 NI SV Rosche 5:02,59 min.
2. 15539 Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 6:17,74 min.

Stabhochsprung Sen. W50 15.06.2014
Finale
1. 250450 Janke, Silvia 1960 BR SV Werder Bremen 2,60 m

180 190
----- -----
1. Janke xo xx-

Dreisprung Sen. W50 14.06.2014
Finale
1. 15829 Behrens, Renate 1957 NI Eintracht Hildesheim 9,32 m
9,32 x x 9,11 x 9,10
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
250387 Müller-Schmidt, Jana 1964 BR SV Werder Bremen 14,26 m
13,79 12,85 13,45 14,01 14,26 14,26
2. 86 Jobmann, Astrid 1963 NI LG Lüneburg Stadt und Land 9,32 m
8,67 x x 9,32 x 9,32
3. 36872 Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7,85 m
7,75 7,32 7,69 7,16 7,75 7,85
4. 24887 Pohl, Andrea 1963 NI TuSpo Bad Münder 7,38 m
7,38 7,22 7,32 7,29 6,91 7,38

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
86 Jobmann, Astrid 1963 NI LG Lüneburg Stadt und Land 31,74 m
30,67 x x x 31,74 x
2. 250387 Müller-Schmidt, Jana 1964 BR SV Werder Bremen 30,35 m
x 30,24 30,35 28,41 30,13 x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
190055 Zinke, Urte 1962 BR LG Bremen-Nord 35,02 m
34,67 33,85 x 33,46 32,14 35,02
2. 190486 Walter, Anke 1962 BR LG Bremen-Nord 33,35 m
x 31,14 32,91 31,36 x 33,35

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55+0,1 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 14,49 sec.
2. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 15,69 sec.
3. 16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 16,62 sec.
4. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 17,50 sec.

200 m Sen. W55-1,1 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 29,47 sec.
2. 16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 34,68 sec.
3. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 34,84 sec.
4. 35105 Diekmann, Dorothea 1958 NI SV Germania Helstorf 35,82 sec.

400 m Sen. W55 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 76,16 sec.
2. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 77,72 sec.
3. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 80,90 sec.

800 m Sen. W55 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 2:59,82 min.
2. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:08,86 min.
3. 16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 3:09,67 min.

1500 m Sen. W55 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
34678 Engel, Bettina 1959 NI LG Lüneburg Stadt und Land 5:54,19 min.
2. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 6:08,55 min.


Hochsprung Sen. W55 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 1,32 m
2. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,05 m

099 105 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braunisch - - - - - - - o o o xxx
2. Stehr o xxo - - - - - - - - - - -

Weitsprung Sen. W55 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 4,45 m
4,12 3,96 4,27 4,16 3,94 4,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
2. 15829 Behrens, Renate 1957 NI Eintracht Hildesheim 4,28 m
4,28 4,21 x 4,20 4,17 x
+0,0 -0,4 +0,6 -0,1
3. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3,29 m
3,10 3,29 3,14 3,09 - -
+0,0 -0,3 +0,0 +0,1
17636 Liedke, Ellen 1957 NI LG Celle-Land ab.

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
6461 Petersen, Carola 1958 NI MTV Herrenhausen 11,00 m
x 11,00 x x x 10,61
2. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 9,97 m
9,95 9,89 9,97 9,45 9,40 9,28
3. 9120 Wichmann, Anke 1958 NI LG Wesermünde 8,96 m
8,81 8,80 8,96 8,88 8,44 8,74
4. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 7,12 m
6,80 - - - 6,95 7,12
5. 7927 Künnemann, Doris 1956 NI TSV Arminia Vöhrum 6,78 m
6,57 6,67 x 6,32 6,78 6,42

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 14.06.2014
Finale
1. 6461 Petersen, Carola 1958 NI MTV Herrenhausen 29,40 m
29,01 25,80 29,40 28,07 x 29,00
2. 9120 Wichmann, Anke 1958 NI LG Wesermünde 24,15 m
x 24,15 23,20 23,78 x 21,30

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 15.06.2014
Finale
1. 6461 Petersen, Carola 1958 NI MTV Herrenhausen 29,42 m
28,19 27,20 28,10 27,97 x 29,42
2. 18030 Grummert, Karin 1956 NI OTB Osnabrück 25,19 m
24,19 x x 21,62 x 25,19

Speerwurf Sen. W55 500 g 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 30,50 m
27,18 x 28,64 28,02 28,51 30,50
2. 6461 Petersen, Carola 1958 NI MTV Herrenhausen 22,56 m
21,13 22,56 20,97 21,47 21,78 20,66

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+0,7 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 16,17 sec.
2. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 18,05 sec.

200 m Sen. W60-0,4 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 35,83 sec.
2. 10496 Prystawek, Dagmar 1950 NI SG Misburg 38,39 sec.
3. 25859 Melzian, Ute 1951 NI TuS Altwarmbüchen 42,76 sec.

400 m Sen. W60 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 79,79 sec.
2. 11980 Engelke, Waltraud 1951 NI TK Jahn Sarstedt 83,67 sec.
3. 25859 Melzian, Ute 1951 NI TuS Altwarmbüchen 104,55 sec.

800 m Sen. W60 14.06.2014
Finale
1. 9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 3:02,72 min.
2. 11980 Engelke, Waltraud 1951 NI TK Jahn Sarstedt 3:21,79 min.

1500 m Sen. W60 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 6:05,70 min.
2. 4846 Asche, Angelika 1952 NI SG Bredenbeck 6:11,03 min.
3. 9471 Siewert, Ursula 1954 NI LG Kreis Verden 6:29,82 min.
4. 25859 Melzian, Ute 1951 NI TuS Altwarmbüchen 8:21,42 min.


Hochsprung Sen. W60 14.06.2014
Finale
1. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 1,26 m

105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - o xo o o xo xxx

Weitsprung Sen. W60 15.06.2014
Finale
1. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 3,66 m
3,38 3,16 3,00 3,54 3,61 3,66
+0,0 -0,2 -0,1 -0,2 +0,2 +0,3

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 8,83 m
8,32 8,67 7,83 8,28 8,50 8,83

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 14.06.2014
Finale
1. 31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 21,35 m
21,35 20,74 20,63 20,92 x 20,93
2. 11980 Engelke, Waltraud 1951 NI TK Jahn Sarstedt 18,53 m
x x 17,05 18,53 17,29 17,12

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 32,63 m
32,32 32,63 32,12 x x 31,86
2. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 23,63 m
18,20 20,97 21,00 20,19 23,63 21,18

Speerwurf Sen. W60 400 g 15.06.2014
Finale
1. 31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 20,23 m
17,69 18,44 16,03 18,95 20,23 18,70

Seniorinnen W65
800 m Sen. W65 14.06.2014
Finale
1. 33203 Rattay, Reintraut 1943 NI LG Peiner Land 3:50,96 min.

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 14.06.2014
Finale
1. 41565 Weiß, Dagmar 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 6,99 m
5,96 6,45 6,92 6,72 6,99 6,65

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 14.06.2014
Finale
1. 41565 Weiß, Dagmar 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 16,18 m
13,51 x 13,80 15,10 15,61 16,18

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70-0,5 15.06.2014
Finale
1. 3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 18,59 sec.

1500 m Sen. W70 15.06.2014
Finale
1. 33203 Rattay, Reintraut 1943 NI LG Peiner Land 7:26,38 min.

Weitsprung Sen. W70 15.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 3,34 m
3,14 3,07 3,23 3,13 3,34 3,22
+0,0 -0,7 -0,1 -0,4 +0,1 +0,5

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,55 m
7,12 7,21 7,38 7,16 7,55 7,29

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 18,30 m
18,11 17,80 17,63 x 18,30 18,29

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
22777 Carls, Irmgard 1934 NI MTV Soltau 6,87 m
6,71 6,84 6,59 6,67 6,71 6,87
2. 29311 Zachmann, Edda 1938 NI LG Wesermünde 5,74 m
5,74 5,55 4,88 5,53 5,50 5,56

Diskuswurf Sen. W75 750 g 14.06.2014
Finale
1. und NLV + BLV - Senioren-Meisterin 2014
22777 Carls, Irmgard 1934 NI MTV Soltau 15,56 m
13,34 15,56 x x 11,56 x
2. 29311 Zachmann, Edda 1938 NI LG Wesermünde 13,37 m
11,79 13,19 13,37 11,82 11,38 x
3. 31840 Gröhler, Marga 1934 NI LAV Alfeld 13,30 m
x 12,68 13,30 12,72 13,03 12,41

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14./15.06.2014
Ort : Celle
Kreis : Celle
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Norddeutsche Meisterschaften Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV / KLV Celle / LAZ Celle
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Schade-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 119 116 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 291 260 89
102 91 89
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 291 260 89
102 91 89
393 351 89
C. Mitarbeiter
7
60 Summe
56
Mitarb. 123
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Petra Möhle, Uslar
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4100 KLV Celle e.V.