Berliner Leichtathletik-Verband
NDM Jugend U20 und M/W15
am 11./12.08.2012 in Berlin - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,7 11.08.2012
1. Vorlauf
1. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,47 sec. Q
2. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 11,55 sec. q
3. 6767 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 11,93 sec. q
4. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt 12,03 sec.
5. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,18 sec.
6. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,56 sec.

100 m MJ U20-0,5 11.08.2012
2. Vorlauf
1. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 11,27 sec. Q
2. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,45 sec. q
3. 7082 Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,80 sec. q
4. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 12,02 sec.
Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen disq.
Außer Wertung
Dolan, Yair 1995 ISR Israel 11,84 sec.

100 m MJ U20+0,4 11.08.2012
3. Vorlauf
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,47 sec. Q
2. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,76 sec. q
3. 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 12,16 sec.
3. 31232 Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 12,16 sec.
5. 5542 Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,53 sec.
Außer Wertung
Shapira, Thomer 1996 ISR Israel 12,15 sec.

100 m MJ U20+0,0 11.08.2012
4. Vorlauf
1. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 11,52 sec. Q
2. 7098 Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 11,58 sec. q
3. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,77 sec. q
4. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 11,88 sec. q
5. 33873 Rethmeyer, Helge 1994 NI SV Nienhagen 12,12 sec.

100 m MJ U20+0,9 11.08.2012
5. Vorlauf
1. Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 11,19 sec. Q
2. 35297 Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 11,94 sec. q
3. 34986 Schröder, Jonas 1994 NI LG Braunschweig 12,01 sec.
4. 600095 Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 12,13 sec.
5802 Wichmann, Yannic 1993 BE LG Süd Berlin n.a.

100 m MJ U20+0,2 11.08.2012
1. Zwischenlauf
1. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 11,07 sec. Q
2. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,41 sec. q
3. 7098 Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 11,47 sec.
4. 7082 Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,83 sec.
5. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 11,93 sec.
6. 6767 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 12,01 sec.
7. 35297 Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 12,03 sec.

100 m MJ U20-0,5 11.08.2012
2. Zwischenlauf
1. Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 10,97 sec. Q
2. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 11,29 sec. q
3. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,36 sec. q
4. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,39 sec. q
5. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,41 sec. q
6. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 11,59 sec.
7. 35990 Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,60 sec.

100 m MJ U20-1,5 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 10,84 sec.
2. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 10,91 sec.
3. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 11,21 sec.
4. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,27 sec.
5. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,37 sec.
6. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,40 sec.
7. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,45 sec.

200 m MJ U20-1,1 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,54 sec.
2. Wormeck, Daniel 1994 SH Polizei SV Eutin 22,87 sec.
3. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 23,13 sec.
3. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,13 sec.
5. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 23,21 sec.
32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg ab.

200 m MJ U20-0,3 12.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,76 sec. q
2. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 23,17 sec. q
3. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,69 sec.
4. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,97 sec.
5. 6767 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,05 sec.
6. 5542 Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,83 sec.

200 m MJ U20+0,0 12.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. Wormeck, Daniel 1994 SH Polizei SV Eutin 23,01 sec. q
2. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 23,44 sec. q
3. 7522 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 23,82 sec.
4. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt 24,98 sec.
Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub disq.
7326 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN ab.

200 m MJ U20-1,2 12.08.2012
3. Zeitvorlauf
1. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,42 sec. q
2. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 23,43 sec. q
3. 33169 Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 24,01 sec.
4. 7082 Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 24,11 sec.
5. 6093 Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 24,85 sec.
6. 5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 25,10 sec.

400 m MJ U20 12.08.2012
1. Zeitlauf
1. 4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 53,30 sec.
2. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 53,47 sec.
3. Richter, Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 53,90 sec.
4. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 54,35 sec.
7326 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN n.a.

400 m MJ U20 12.08.2012
2. Zeitlauf
1. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 51,83 sec.
2. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 52,53 sec.
3. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,84 sec.
4. 6367 Naatz, Lukas 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 53,10 sec.
5. 7522 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 55,05 sec.

400 m MJ U20 12.08.2012
3. Zeitlauf
1. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,89 sec.
2. Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 49,98 sec.
3. Krempin, Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49,99 sec.
4. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 51,35 sec.
5. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 52,04 sec.

400 m MJ U20 12.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2012
34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,89 sec.
2. Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 49,98 sec.
3. Krempin, Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49,99 sec.
4. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 51,35 sec.
5. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 51,83 sec.
6. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 52,04 sec.
7. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 52,53 sec.
8. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,84 sec.
9. 6367 Naatz, Lukas 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 53,10 sec.
10. 4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 53,30 sec.
11. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 53,47 sec.
12. Richter, Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 53,90 sec.
13. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 54,35 sec.
14. 7522 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 55,05 sec.
7326 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN n.a.

800 m MJ U20 11.08.2012
1. Zeitlauf
1. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,79 min.
2. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 1:58,81 min.
3. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:59,54 min.
4. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:59,55 min.
5. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:03,06 min.
6. 7337 Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 2:03,15 min.

800 m MJ U20 11.08.2012
2. Zeitlauf
1. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 2:05,68 min.
2. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:07,44 min.
3. 38981 Türke, Mateo 1994 NI LG Osnabrück 2:08,42 min.
34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück aufg.
Außer Wertung
Katzir, Eden 1995 ISR Israel 2:14,22 min.

800 m MJ U20 11.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2012
32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:58,79 min.
2. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 1:58,81 min.
3. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:59,54 min.
4. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:59,55 min.
5. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:03,06 min.
6. 7337 Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 2:03,15 min.
7. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 2:05,68 min.
8. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:07,44 min.
9. 38981 Türke, Mateo 1994 NI LG Osnabrück 2:08,42 min.
34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück aufg.
Außer Wertung
Katzir, Eden 1995 ISR Israel 2:14,22 min.

1500 m MJ U20 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:00,45 min.
2. 4706 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:00,70 min.
3. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:05,79 min.
4. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:07,55 min.
5. Meier, Gerwin 1993 SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:10,87 min.
6. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 4:23,79 min.
7. 35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 4:27,33 min.
8. 38981 Türke, Mateo 1994 NI LG Osnabrück 4:34,19 min.
34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück aufg.
Außer Wertung
Katzir, Eden 1995 ISR Israel 4:34,50 min.

3000 m MJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:44,79 min.
2. 33442 Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 9:03,43 min.
3. 29283 Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 9:23,69 min.
4. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 9:33,10 min.
5. Zülow, Samuel 1996 MV 1. LAV Rostock 10:01,10 min.
25454 Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig aufg.
Hamoureis, Abdallah 1993 HH Hamburger SV n.a.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,6 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,90 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,42 sec.
3. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 15,81 sec.
4. 6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 16,69 sec.
Außer Wertung
Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover disq.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,2 12.08.2012
Lauf-Nr. 1
1. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 15,02 sec.
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,56 sec.
3. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 16,05 sec.
Außer Wertung
Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover 15,11 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 11.08.2012
Finale
1. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 57,43 sec.
Krempin, Michel 1993 HH TSG Bergedorf aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
SCC Berlin BE 43,24 sec.
7547 Azarov, Evgeni 1994; 7553 Leistner, Nico Marcel 1995
7549 Bensing, Markus Mathias 1994; 600095 Löbl, Simon 1995
2. StG Hamburg HH 43,51 sec.
Neblung, Alexander 1993; Neblung, Sebastian 1995
Krempin, Jakob 1995; Krempin, Michel 1993
3. SV Nienhagen NI 45,81 sec.
33873 Rethmeyer, Helge 1994; 32366 Goedejohann, Johannes 1993
35499 Pünder, Fabian 1995; 35297 Lion, Jorrit 1994
LG Altes Amt NI disq.
31229 Klügel, Niklas 1994; 33169 Bruns, Christoph 1994
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994; 31232 Schumacher, Sven 1994
Staffel LG Altes Amt disq. nach Regel 170.14

Hochsprung MJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
31376 Brand, Fabian 1993 NI VT Rinteln 1,97 m
2. 8975 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 1,94 m
3. 4742 Sieboldt, Julius 1993 BB LG Uckermark 1,91 m
4. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,91 m
5. 7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 1,88 m
6. Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 1,85 m
7. 7525 Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 1,85 m
8. 5069 Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,75 m
9. 6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,75 m
31232 Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt o.g.V.
Außer Wertung
Stephanov, Eitan 1995 ISR Israel 1,75 m

175 180 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brand - o o o xxo xxo xo xxx
2. Quasthoff o o o o o xxo xxx
3. Sieboldt - o o o o xxx
4. Beyer o o xxo xxo xxo xxx
5. Kählig o xo xo o xxx
6. Wormeck o o o xxx
7. Mannah o o xo xxx
8. Schomäcker o xxx
9. Wolff xxo xxx
Schumacher xxx
Stephanov xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
32348 Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,90 m
2. 7036 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,80 m
3. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
4. 6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 4,20 m
5. Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 3,60 m
6. 7520 Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
7528 Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Außer Wertung
4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 5,01 m

320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 501 512
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - - xo - o - xxo xxo xxx
2. Schudoma - - - - - - - - - o - xo xo xxo xxx
3. Sarrazin - - - - - - - - - xo o xxo xxx
4. Wolff - - - o - o xo xo x- xx
5. Wormeck - o o xxx
6. Heppchen - o xxx
Schön - - - xxx
Röhner - - - - - - - - - - - - - o - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 7,07 m
6,89 6,89 x 6,77 6,85 7,07
+0,2 +0,3 +1,8 +1,6 +0,7
2. 8975 Quasthoff, Tom 1994 ST SV Lok Aschersleben 6,78 m
6,75 6,70 x 6,57 6,76 6,78
+0,5 +0,2 +1,1 +1,4 +0,7
3. 7084 Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,66 m
4,56 6,54 5,16 6,66 x 6,65
+1,3 +1,2 +2,5 +2,4 +0,3
4. 6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6,65 m
6,52 x x 6,35 6,65 x
+0,5 +2,8 +2,2
5. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,50 m
x 6,46 6,48 6,38 6,50 x
+2,1 +1,4 +0,7 +1,1
6. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 6,50 m
6,50 6,30 5,89 6,28 x 5,97
+4,8 +1,4 +1,8 +1,9 +1,5
7. Lutterbeck, Leon 1994 SH Ratzeburger SV 6,34 m
x x 6,28 6,34 x x
+2,4 +0,8
8. Wormeck, Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 6,18 m
6,09 4,46 6,18 x 6,16 x
+1,5 +1,2 +1,3 +2,0
9. 5853 Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 6,09 m
x x 6,09
+1,1
7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Lutterbeck, Leon 1994 SH Ratzeburger SV 14,15 m
13,93 x 13,97 14,15 14,05 x
-0,8 -1,8 -1,0 +0,8
2. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 13,91 m
13,91 - 13,24 - 13,10 -
+0,4 +0,7 -0,2
3. Dwenger, Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 13,48 m
x 13,48 13,28 - 13,41 x
-0,3 -0,9 +0,9
4. Grabowski, Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,39 m
13,39 x 11,83 x x x
-1,3 -0,4
5. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 13,37 m
13,09 13,30 11,74 13,37 12,91 13,13
+0,2 +0,3 -0,2 -0,6 -0,4 +0,1
6. 7525 Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 13,00 m
x 12,65 12,72 13,00 12,69 12,88
+0,7 +0,0 -0,7 -1,6 +0,3
7. 5853 Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 12,88 m
x 12,88 x 12,77 x x
-0,4 -0,1
8. 5156 Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam 11,94 m
11,94 10,40 11,37 9,59 9,25 11,05
-1,6 -1,2 -1,0 +0,5 -0,1 -0,4
5332 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Setzpfand, Philipp 1994 SH TSV Schönberg 15,06 m
x x 15,06 x x x
2. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 14,22 m
14,22 x x 13,68 13,51 13,83
3. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 12,01 m
11,11 12,01 x 11,89 x 11,82

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 46,02 m
x x x 42,57 46,02 40,98
2. Kaufhold, Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV 45,93 m
41,33 x 39,61 42,38 45,43 45,93
3. 6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 39,64 m
39,64 x x 38,78 38,88 37,09
4. 4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 39,42 m
37,44 39,42 x x x 37,14
5. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 37,26 m
30,82 37,26 x 33,60 37,21 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
9382 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 52,26 m
50,04 52,26 51,52 51,97 x 51,62
2. 6265 Kruse, Leon 1995 BE OSC Berlin 48,73 m
48,26 46,49 48,02 48,73 46,19 48,27
3. 4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 40,72 m
x x 39,71 39,76 40,72 x

Speerwurf MJ U20 800 g 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam 65,82 m
64,82 x 63,24 x 64,29 65,82
2. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 55,88 m
x 54,39 x x 55,88 52,23
3. 6540 Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 53,52 m
49,11 51,02 52,60 53,52 51,23 51,78
4. 9620 Albrecht, Christopher 1994 ST TSG Calbe 47,54 m
45,30 44,37 47,54 43,40 46,32 45,52
Berge, Eric 1994 MV 1. LAV Rostock n.a.
Außer Wertung
Gilimovich, Nicolai 1996 ISR Israel 41,46 m
37,60 35,64 37,55 37,58 40,18 41,46

Jugend M15
100 m M15+0,4 11.08.2012
1. Vorlauf
1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,84 sec. Q
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,96 sec. q
3. 7623 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,38 sec. q
4. Hagemeier, Luchino 1997 HH LAV Hamburg Nord 12,72 sec.
5. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 13,00 sec.
6. 37687 Bieletzki, Johannes 1998 NI LG Osnabrück 13,01 sec.

100 m M15+1,5 11.08.2012
2. Vorlauf
1. Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,88 sec. Q
2. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 12,19 sec. q
3. 7263 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt 12,29 sec. q
4. Voß, Moritz 1998 SH MTV Heide 12,31 sec. q
5. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 12,59 sec. q
6. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 13,21 sec.

100 m M15+0,4 11.08.2012
3. Vorlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,62 sec. Q
2. 6712 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 11,96 sec. q
3. 7758 Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 12,22 sec. q
4. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner Sportclub 12,75 sec.
5. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,89 sec.
6. 37460 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 13,33 sec.

100 m M15+1,8 11.08.2012
4. Vorlauf
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST LG Altmark 11,64 sec. Q
2. Steingrüber, Malte 1997 SH MTV Heide 12,56 sec. q
3. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 12,62 sec.
4. 600096 Pantke, Carlos 1997 BE SCC Berlin 12,96 sec.
5. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 13,06 sec.
6. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 13,24 sec.

100 m M15+0,4 11.08.2012
5. Vorlauf
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,43 sec. v
2. Reuß, Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 12,12 sec. v
3. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 12,61 sec. q
4. 7601 Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,68 sec.
5. 38364 Uhlenbrock, Lennard 1998 NI LG Osnabrück 12,93 sec.
6. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 13,28 sec.

100 m M15-0,3 11.08.2012
1. Zwischenlauf
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST LG Altmark 11,47 sec. Q
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,87 sec. q
3. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,98 sec. q
4. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 12,08 sec.
5. 7623 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,38 sec.
6. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 12,71 sec.
Voß, Moritz 1998 SH MTV Heide ab.

100 m M15+0,1 11.08.2012
2. Zwischenlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,48 sec. Q
2. Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,56 sec. q
3. 6712 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 11,85 sec. q
4. 7758 Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 12,07 sec. q
5. 7263 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt 12,13 sec.
6. Steingrüber, Malte 1997 SH MTV Heide 12,38 sec.
7. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 12,51 sec.

100 m M15-0,3 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
10794 Barthel, Thomas 1998 ST LG Altmark 11,10 sec.
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,42 sec.
3. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,81 sec.
4. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,94 sec.
5. 7758 Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 12,07 sec.
Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald disq.
6712 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow n.a.

300 m M15 12.08.2012
1. Zeitlauf
1. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 39,11 sec.
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 40,07 sec.
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 40,44 sec.

300 m M15 12.08.2012
2. Zeitlauf
1. Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 36,54 sec.
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 37,56 sec.
3. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 38,13 sec.
4. Hutschalik, Adrian 1997 SH Breitenfelder Sportverein 1824 38,41 sec.
5. Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 39,07 sec.
6. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 39,55 sec.

300 m M15 12.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2012
Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 36,54 sec.
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 37,56 sec.
3. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 38,13 sec.
4. Hutschalik, Adrian 1997 SH Breitenfelder Sportverein 1824 38,41 sec.
5. Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 39,07 sec.
6. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 39,11 sec.
7. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 39,55 sec.
8. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 40,07 sec.
9. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 40,44 sec.

800 m M15 12.08.2012
1. Zeitlauf
1. Ellermann, Markus 1997 HH LAV Hamburg Nord 2:03,76 min.
2. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:05,00 min.
3. 39400 Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,37 min.
4. Diekelmann, Justin 1997 MV HSG Universität Greifswald 2:07,78 min.
5. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 2:08,39 min.
6. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:10,24 min.
7. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:12,72 min.

800 m M15 12.08.2012
2. Zeitlauf
1. 7263 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt 2:07,37 min.
2. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2:10,37 min.
3. 39521 Nilsson, Jonas 1997 NI LG Osnabrück 2:14,13 min.
4. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:14,50 min.
5. Winkelhoch, Colin 1998 SH TSG Concordia Schönkirchen 2:18,18 min.
6. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:25,70 min.
7052 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin ab.

800 m M15 12.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2012
Ellermann, Markus 1997 HH LAV Hamburg Nord 2:03,76 min.
2. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:05,00 min.
3. 39400 Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,37 min.
3. 7263 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt 2:07,37 min.
5. Diekelmann, Justin 1997 MV HSG Universität Greifswald 2:07,78 min.
6. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 2:08,39 min.
7. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:10,24 min.
8. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2:10,37 min.
9. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:12,72 min.
10. 39521 Nilsson, Jonas 1997 NI LG Osnabrück 2:14,13 min.
11. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:14,50 min.
12. Winkelhoch, Colin 1998 SH TSG Concordia Schönkirchen 2:18,18 min.
13. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:25,70 min.
7052 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin ab.

3000 m M15 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 9:34,27 min.
2. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 9:36,13 min.
3. 34657 Krüger, Florian 1997 NI VfL Löningen 9:38,09 min.
4. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 9:49,27 min.
5. 36947 Stürmer, Hendrik 1997 NI LG Wennigsen 9:53,95 min.
6. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 10:23,27 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,3 12.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,47 sec. A
2. 5576 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt/ Oder 11,49 sec. A
2. Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,49 sec. A
4. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,51 sec.
5. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 13,13 sec.
6. 37460 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 14,98 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,4 12.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 5577 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt/ Oder 11,72 sec. B
2. Reuß, Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 11,95 sec. B
3. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,18 sec. B
4. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 12,48 sec.
5. 7623 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,88 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,3 12.08.2012
3. Zeitvorlauf
1. 5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 11,81 sec. B
2. John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 12,22 sec. B
3. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,28 sec.
4. 7601 Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,86 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,2 12.08.2012
4. Zeitvorlauf
1. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 11,29 sec. A
2. Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 11,49 sec. A
3. 5966 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt/ Oder 12,24 sec. B
4. 9340 Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 12,68 sec.
5. 7052 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 14,01 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,4 12.08.2012
5. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 10,77 sec. A
2. Häusler, Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 12,58 sec.
3. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,68 sec.
4. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,24 sec.
5. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 14,27 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-1,1 12.08.2012
A-Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 10,68 sec.
2. 5576 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt/ Oder 11,41 sec.
3. Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 11,54 sec.
4. Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,55 sec.
5. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 11,61 sec.
6. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,68 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,7 12.08.2012
B-Finale
1. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,36 sec.
2. 5577 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt/ Oder 11,45 sec.
3. 5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 11,68 sec.
4. Reuß, Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 12,01 sec.
5. John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 12,37 sec.
6. 5966 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt/ Oder 12,46 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 42,26 sec.
2. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 43,00 sec.
3. 11211 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 43,91 sec.
4. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 45,32 sec.
5. 6780 Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 48,39 sec.

4 x 100 m Staffel M15 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
MTV Heide SH 45,81 sec.
Voß, Moritz 1998; Biere, Lennard 1997
Jaschinski de Souza, Jannick 1997; Steingrüber, Malte 1997
2. SV Bau-Union Berlin BE 47,09 sec.
7052 Sjöberg, Tim 1997; 7047 Lipka, Philip 1997
7045 Petke, Friedrich 1997; 7046 Gardow, Paul 1997
3. LG Altmark ST 47,15 sec.
10131 Thürich, Julius 1997; 10794 Barthel, Thomas 1998
11211 Preuß, Max 1997; 11140 Bethge, Maximilian 1997
4. MTV 49 Holzminden NI 47,82 sec.
36166 Heise, Daniel 1997; 35986 Sandforth, Lukas 1997
37731 Severin, Niklas 1998; 36618 Gruber, Kai 1997
5. LG Osnabrück NI 49,21 sec.
39521 Nilsson, Jonas 1997; 39523 Bick, Jonas 1997
37671 Kuhlmann, Fabian 1997; 37687 Bieletzki, Johannes 1998

Hochsprung M15 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Rossa, Sven 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,78 m
2. 5497 Karsunke, Jakob 1997 BB TSV Senftenberg 1,78 m
3. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,75 m
4. 5943 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,75 m
5. 36356 Garritsen, Christoph 1997 NI TuS Neuenhaus 1,70 m
6. Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,70 m
7. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,65 m
8. 10677 Slavicek, Kevin 1998 ST TSG Wittenberg 1,65 m
9. 39523 Bick, Jonas 1997 NI LG Osnabrück 1,65 m
6712 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow o.g.V.
6601 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN o.g.V.
Hermsdörfer, Leonard 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg ab.

160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rossa xo xo o o o xxx
2. Karsunke - o o xxo xo xxx
3. Gaul o o xo o xxx
4. Snigola o o o xo xxx
5. Garritsen o o xo xxx
6. Genetzky - - xxo xxx
7. Schiefer o o - -
8. Slavicek o xo xxx
9. Bick o xxo xxx
Koch xxx
Warmholz xxx

Stabhochsprung M15 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,90 m
2. Zahl, Calvin 1997 MV Schweriner Sportclub 3,80 m
3. 5515 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 3,70 m
4. Knief, Maximilian Paul 1997 BR SV Werder Bremen 3,70 m
5. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
6. Humann, Tom Linus 1998 MV Schweriner Sportclub 3,40 m
7. 6143 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m
8. Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 3,20 m
9. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10 m
10. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 3,10 m
11. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 3,00 m
11. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 3,00 m
13. Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 2,90 m
14. 6798 Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heise - - - - - - - - - o - o - o o o xo xxx
2. Zahl - - - - - - - - - - - - - xo xo o xxx
3. Preuß - - - - - - - - - - - - - xo o xxx
4. Knief - - - - - - - - - - - - - - xxo xxx
5. Grasnick - - - - - - - - - - - o xo xo xxx
6. Humann - - - - - - - - - o - o xxx
7. Demuth - - - o - o o o o o xxx
8. Kass - - - - - - - - - xxo - xxx
9. Grauhan - - o o o o o xxo o xxx
10. Becker - - - o - o - o xo xxx
11. Cordes - - - o - o o o xxx
11. Severin o o o o o o o o xxx
13. Prohn - - - - - - o xxx
14. Berringer - - o o o xxo xxx

Weitsprung M15 11.08.2012
Anlage 1
1. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 5,85 m
5,85 5,71 5,74 5,76 5,21 -
+1,2 +0,5 +0,9 +1,2 +0,5
2. 7263 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt 5,79 m
5,26 5,77 5,79 4,74 5,57 5,66
+1,0 +0,3 +0,7 +1,3 +0,4 +0,0
3. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,37 m
5,27 5,37 5,26
-0,1 +0,0 -0,1
4. Hagemeier, Luchino 1997 HH LAV Hamburg Nord 5,32 m
5,32 5,16 5,21
+1,1 +0,6 +0,0
5. 6601 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,29 m
5,18 5,29 5,29
+0,5 +0,3 +1,0
6. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5,15 m
5,15 4,80 x
-0,1 +0,7
7. 10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 5,12 m
5,06 5,12 5,11
+0,3 +1,2 +0,2
8. 7053 Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 5,12 m
5,12 5,08 4,08
+0,4 +0,4 +1,0
9. 11211 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 5,07 m
5,07 4,84 -
-0,5 +1,1
10. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 5,07 m
5,07 4,80 4,57
+1,0 +1,4 +0,4
11. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 5,05 m
3,91 5,05 4,63
+0,5 +1,0 +0,8
12. 7623 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 5,04 m
5,04 x 5,03
+1,3 +0,4
13. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,01 m
4,72 5,01 x
+0,3 +1,5
14. 6712 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 5,01 m
1,97 x 5,01
+0,2 +0,2
15. 37460 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 5,00 m
5,00 4,56 4,52
+1,6 +1,4 +1,3
16. 11140 Bethge, Maximilian 1997 ST LG Altmark 4,88 m
x x 4,88
+1,8
17. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 4,80 m
4,63 4,51 4,80
+2,1 +0,6 +1,1
18. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 4,66 m
4,66 4,41 x
+0,6 +0,7

Weitsprung M15 11.08.2012
Anlage 2
1. Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 6,48 m
6,44 6,29 6,14 6,48 6,38 x
+0,5 +0,5 +0,8 +0,7 +1,6
2. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,38 m
6,35 6,12 6,38 6,28 - -
+1,7 +0,5 +0,6 +1,1
3. Reuß, Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 6,19 m
x 6,11 x x 6,19 x
+0,5 +1,3
4. 36356 Garritsen, Christoph 1997 NI TuS Neuenhaus 6,12 m
x 5,81 5,78 6,12 5,92 x
+1,3 +0,1 +1,2 +0,6
5. Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,97 m
x x 5,97 - x 5,90
+0,4 +0,2
6. John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 5,87 m
3,53 5,87 5,71 x 5,59 5,73
+0,5 +1,3 +1,0 +0,7 +0,2
7. 7052 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,76 m
5,76 5,64 5,68
+1,2 +0,6 +1,3
8. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,71 m
5,13 5,64 5,71
+0,1 -0,1 +1,3
9. 5316 Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 5,70 m
5,36 5,68 5,70
+0,1 +0,9 +1,2
10. 35986 Sandforth, Lukas 1997 NI MTV 49 Holzminden 5,56 m
5,45 5,56 5,39
+0,0 +1,5 +1,5
11. Hermsdörfer, Leonard 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,49 m
5,38 5,40 5,49
+1,2 +0,4 +1,4
12. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 5,36 m
5,32 5,36 5,26
+1,5 +0,5 +0,2
13. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner Sportclub 5,27 m
4,72 5,27 5,26
+0,4 +0,6 -0,3
14. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 5,27 m
4,77 4,84 5,27
+1,8 +1,6 +0,8
15. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,21 m
5,03 4,99 5,21
-0,1 +1,3 +1,1
16. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,16 m
5,15 5,16 5,04
-0,1 +1,0 +0,9
17. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,86 m
x 1,97 4,86
+1,2 +0,5

Weitsprung M15 11.08.2012
Rangfolge Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 6,48 m
6,44 6,29 6,14 6,48 6,38 x
+0,5 +0,5 +0,8 +0,7 +1,6
2. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,38 m
6,35 6,12 6,38 6,28 - -
+1,7 +0,5 +0,6 +1,1
3. Reuß, Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 6,19 m
x 6,11 x x 6,19 x
+0,5 +1,3
4. 36356 Garritsen, Christoph 1997 NI TuS Neuenhaus 6,12 m
x 5,81 5,78 6,12 5,92 x
+1,3 +0,1 +1,2 +0,6
5. Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,97 m
x x 5,97 - x 5,90
+0,4 +0,2
6. John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 5,87 m
3,53 5,87 5,71 x 5,59 5,73
+0,5 +1,3 +1,0 +0,7 +0,2
7. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 5,85 m
5,85 5,71 5,74 5,76 5,21 -
+1,2 +0,5 +0,9 +1,2 +0,5
8. 7263 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt 5,79 m
5,26 5,77 5,79 4,74 5,57 5,66
+1,0 +0,3 +0,7 +1,3 +0,4 +0,0
9. 7052 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,76 m
5,76 5,64 5,68
+1,2 +0,6 +1,3
10. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,71 m
5,13 5,64 5,71
+0,1 -0,1 +1,3
11. 5316 Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 5,70 m
5,36 5,68 5,70
+0,1 +0,9 +1,2
12. 35986 Sandforth, Lukas 1997 NI MTV 49 Holzminden 5,56 m
5,45 5,56 5,39
+0,0 +1,5 +1,5
13. Hermsdörfer, Leonard 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,49 m
5,38 5,40 5,49
+1,2 +0,4 +1,4
14. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,37 m
5,27 5,37 5,26
-0,1 +0,0 -0,1
15. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 5,36 m
5,32 5,36 5,26
+1,5 +0,5 +0,2
16. Hagemeier, Luchino 1997 HH LAV Hamburg Nord 5,32 m
5,32 5,16 5,21
+1,1 +0,6 +0,0
17. 6601 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,29 m
5,18 5,29 5,29
+0,5 +0,3 +1,0
18. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner Sportclub 5,27 m
4,72 5,27 5,26
+0,4 +0,6 -0,3
19. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 5,27 m
4,77 4,84 5,27
+1,8 +1,6 +0,8
20. 6238 Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,21 m
5,03 4,99 5,21
-0,1 +1,3 +1,1
21. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,16 m
5,15 5,16 5,04
-0,1 +1,0 +0,9
22. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5,15 m
5,15 4,80 x
-0,1 +0,7
23. 10131 Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 5,12 m
5,06 5,12 5,11
+0,3 +1,2 +0,2
24. 7053 Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 5,12 m
5,12 5,08 4,08
+0,4 +0,4 +1,0
25. 11211 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 5,07 m
5,07 4,84 -
-0,5 +1,1
26. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 5,07 m
5,07 4,80 4,57
+1,0 +1,4 +0,4
27. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 5,05 m
3,91 5,05 4,63
+0,5 +1,0 +0,8
28. 7623 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 5,04 m
5,04 x 5,03
+1,3 +0,4
29. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,01 m
4,72 5,01 x
+0,3 +1,5
30. 6712 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 5,01 m
1,97 x 5,01
+0,2 +0,2
31. 37460 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 5,00 m
5,00 4,56 4,52
+1,6 +1,4 +1,3
32. 11140 Bethge, Maximilian 1997 ST LG Altmark 4,88 m
x x 4,88
+1,8
33. 10498 Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,86 m
x 1,97 4,86
+1,2 +0,5
34. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 4,80 m
4,63 4,51 4,80
+2,1 +0,6 +1,1
35. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 4,66 m
4,66 4,41 x
+0,6 +0,7

Dreisprung M15 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,11 m
13,11 x 13,10 12,89 x x
-1,7 -0,8 -1,4
2. 36356 Garritsen, Christoph 1997 NI TuS Neuenhaus 12,70 m
12,70 12,04 x 12,12 - -
-2,1 -1,4 -1,8
3. 11211 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 11,54 m
11,38 11,54 11,32 11,38 10,20 11,11
-0,2 -1,2 -1,8 -1,7 -1,8 -3,0
4. Häusler, Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,09 m
x 11,00 x x x 11,09
-1,1 -2,1
5. 6601 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,00 m
10,75 10,96 10,83 11,00 10,75 10,78
-1,8 -1,4 -1,6 +0,9 -2,8 -0,7
6. Winkelhoch, Colin 1998 SH TSG Concordia Schönkirchen 10,97 m
9,88 10,45 10,16 x 10,46 10,97
-0,6 -1,2 -0,4 -0,9 -1,1

Kugelstoß M15 4 kg 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Prüfer, Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 18,85 m
16,41 16,59 17,58 16,55 18,26 18,85
2. Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 17,02 m
16,66 16,94 16,80 17,02 x 16,92
3. Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 16,63 m
x 13,00 16,63 15,65 x x
4. Rossa, Sven 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,51 m
13,10 13,44 14,50 13,83 14,51 x
5. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 14,31 m
14,31 - 13,69 14,30 - -
6. Prenzlin, Henning 1997 MV TSV Empor Zarrentin 13,70 m
13,29 x 13,32 13,66 13,70 13,65
7. 9956 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg 13,34 m
13,15 13,17 12,65 12,45 12,91 13,34
8. Schirmer, Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 13,31 m
12,91 x 12,10 13,26 13,31 12,91
9. 5224 Scheid, Oliver 1998 BB Kyritzer LV 1990 12,90 m
12,90 x 12,36
10. Leukroth, Ted 1998 MV SC Neubrandenburg 12,51 m
12,51 x 12,45
11. 7623 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 11,90 m
11,68 10,34 11,90
12. 7045 Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,64 m
11,13 10,99 11,64
13. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 10,29 m
10,08 10,29 10,00
14. 6780 Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 8,64 m
x x 8,64
Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide ab.

Diskuswurf M15 1 kg 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
Prüfer, Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 55,68 m
48,83 52,48 55,68 x x x
2. Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 51,02 m
49,75 x x 49,61 49,96 51,02
3. Leukroth, Ted 1998 MV SC Neubrandenburg 48,56 m
40,55 x 46,40 48,56 x x
4. Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 46,23 m
43,14 x x 39,80 46,23 45,12
5. 9956 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg 44,69 m
37,04 25,14 44,69 40,37 x 40,81
6. Prenzlin, Henning 1997 MV TSV Empor Zarrentin 43,92 m
43,92 x x x 41,82 x
7. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 43,14 m
35,11 36,65 43,14 x 38,89 41,18
8. Schirmer, Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 39,82 m
39,82 36,91 x x 39,46 39,76
9. Rossa, Sven 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 39,58 m
x 34,27 39,58
10. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 38,70 m
x x 38,70
11. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 35,95 m
x x 35,95
12. 6780 Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 27,31 m
x 27,31 25,14
38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.
x x x

Hammerwurf M15 4 kg 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
37645 von der Gablentz, Christian 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 49,38 m
x x 48,40 46,15 46,70 49,38
2. 39180 von Appen, Joshua 1997 NI TSV Stelle 48,82 m
48,82 x x x x 44,97
3. 10590 Heuchert, Leon 1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT 47,27 m
x x 46,20 x x 47,27
4. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 43,99 m
42,26 x x x 41,26 43,99
5. 9956 Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg 40,25 m
40,25 x 34,31 x 34,69 36,31
6. 10069 Voigt, Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 31,83 m
x x x x 31,83 x
7. 39178 Tödter, Julian 1997 NI TSV Stelle 25,17 m
23,10 25,17 24,94 x x 24,39

Speerwurf M15 600 g 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 49,33 m
46,15 46,13 45,29 49,33 x 47,00
2. Rossa, Sven 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 48,94 m
48,94 46,98 x 44,31 x 46,20
3. 11211 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 48,73 m
46,88 45,20 47,41 47,53 48,73 47,61
4. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 46,24 m
42,36 46,24 36,89 x x x
5. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 45,54 m
44,17 45,54 43,26 x 43,65 x
6. 9340 Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 37,74 m
37,74 37,73 36,37 34,52 x 36,78
7. Schirmer, Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 37,23 m
36,87 37,23 35,47 x 32,90 -
8. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 37,15 m
x 34,22 37,15 36,93 36,42 35,64
9. 6712 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 34,70 m
32,17 31,53 34,70
10. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 33,22 m
33,22 31,97 x
11. 5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 31,71 m
30,54 31,71 x
12. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 28,82 m
28,82 x x
13. 6780 Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 25,65 m
25,65 x x
10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 11.08.2012
1. Vorlauf
1. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,49 sec. Q
2. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,55 sec. q
3. 3548 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,74 sec. q
4. Deutschmann, Kathrin 1994 SH MTV Lübeck 13,05 sec. q
5. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 13,31 sec.
6. 37754 Ohde, Katrin 1995 NI LG Nordheide 13,72 sec.

100 m WJ U20+5,8 11.08.2012
2. Vorlauf
1. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,17 sec. Q
2. Thießen, Milena 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,77 sec. q
3. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 12,87 sec. q
4. Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg Nord 13,33 sec.
5. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 13,50 sec.
6. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 13,58 sec.

100 m WJ U20-0,2 11.08.2012
3. Vorlauf
1. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,55 sec. Q
2. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,73 sec. q
3. 4366 Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,89 sec. q
4. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 13,12 sec. q
5. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 13,18 sec.

100 m WJ U20-0,9 11.08.2012
4. Vorlauf
1. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,65 sec. Q
2. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,12 sec. q
3. 6310 Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 13,17 sec. q
4. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 13,33 sec.
2692 Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC ab.

100 m WJ U20-0,9 11.08.2012
1. Zwischenlauf
1. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,26 sec. Q
2. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,42 sec. q
3. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,58 sec. q
4. 4366 Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,81 sec.
5. Deutschmann, Kathrin 1994 SH MTV Lübeck 12,87 sec.
6. 6310 Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 13,30 sec.
3548 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN ab.

100 m WJ U20-0,5 11.08.2012
2. Zwischenlauf
1. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,11 sec. Q
2. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,38 sec. q
3. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,44 sec. q
4. Thießen, Milena 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,81 sec. q
5. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 13,06 sec.
6. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,21 sec.
7. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 13,26 sec.

100 m WJ U20-1,1 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 11,98 sec.
2. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,22 sec.
3. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,28 sec.
4. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,42 sec.
5. 34279 Schulte-Südhoff, Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,51 sec.
6. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,81 sec.
7. Thießen, Milena 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,10 sec.

200 m WJ U20-1,5 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 25,12 sec.
2. Hofmeister, Carina 1993 SH LG Reinbek-Ohe 25,97 sec.
3. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 26,01 sec.
4. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 26,18 sec.
5. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 26,34 sec.
6. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 26,91 sec.

200 m WJ U20-1,6 12.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 26,60 sec. q
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 26,88 sec.
3. 33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 27,07 sec.
4. Fröhlich, Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 27,35 sec.
5. Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 27,72 sec.
6. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 27,86 sec.

200 m WJ U20-1,2 12.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 26,22 sec. q
2. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 26,60 sec. q
3. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 26,78 sec. q
4. Deutschmann, Kathrin 1994 SH MTV Lübeck 26,93 sec.
5. Krayenborg, Lene 1993 SH Kaltenkirchener TS 27,44 sec.
9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub ab.

200 m WJ U20-0,1 12.08.2012
3. Zeitvorlauf
1. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,78 sec. q
2. Hofmeister, Carina 1993 SH LG Reinbek-Ohe 26,09 sec. q
3. 4366 Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,82 sec.
4. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG Kronshagen/Kieler TB 26,87 sec.
5. Lübstorf, Anna 1995 HH LAV Hamburg Nord 28,50 sec.
6. 1713 Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 28,70 sec.

400 m WJ U20 12.08.2012
1. Zeitlauf
1. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 59,00 sec.
2. Schulz, Johanna 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 60,41 sec.
3. Löhden, Jana 1994 HH Buxtehuder SV 60,74 sec.
4. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 61,74 sec.
5. Fichter, Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg Nord 61,86 sec.
6. 2866 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 64,52 sec.

400 m WJ U20 12.08.2012
2. Zeitlauf
1. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 58,03 sec.
2. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 58,46 sec.
3. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 58,79 sec.
4. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 58,98 sec.
5. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 59,43 sec.
6. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 60,12 sec.

400 m WJ U20 12.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 58,03 sec.
2. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 58,46 sec.
3. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 58,79 sec.
4. 32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden 58,98 sec.
5. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 59,00 sec.
6. 34372 Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 59,43 sec.
7. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 60,12 sec.
8. Schulz, Johanna 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 60,41 sec.
9. Löhden, Jana 1994 HH Buxtehuder SV 60,74 sec.
10. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 61,74 sec.
11. Fichter, Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg Nord 61,86 sec.
12. 2866 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 64,52 sec.

800 m WJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Schulz, Johanna 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 2:13,60 min.
2. Ballner, Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:14,11 min.
3. 34094 Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:14,51 min.
4. Struck, Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 2:21,73 min.
5. 32971 Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 2:22,56 min.
6. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 2:22,76 min.
7. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:25,02 min.
8. 1709 Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin 2:28,28 min.
9. 33376 Eden, Angela 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 2:31,47 min.
Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock n.a.

1500 m WJ U20 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Schulz, Johanna 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 4:35,42 min.
2. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 4:46,94 min.
3. Struck, Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 4:49,87 min.
4. 34627 Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 4:55,67 min.
5. Moritz, Victoria 1995 BE SC Brandenburg Berlin 5:19,99 min.

3000 m WJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 10:40,01 min.
2. Hülsebusch, Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 10:46,70 min.
3. 5148 Petersen, Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11:39,51 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,5 12.08.2012
1. Vorlauf
1. 2670 Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,00 sec. Q
2. Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 15,49 sec. q
3. 3205 Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 15,59 sec. q
Thießen, Milena 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,2 12.08.2012
2. Vorlauf
1. Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek-Ohe 15,41 sec. Q
2. 3548 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 15,57 sec. q
3. Breitländer, Greta 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 15,63 sec. q
4. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 16,00 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek-Ohe 14,90 sec.
2. 2670 Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 14,91 sec.
3. Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 15,14 sec.
4. 3205 Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 15,32 sec.
5. Breitländer, Greta 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 15,55 sec.
6. 3548 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 16,02 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 66,14 sec.
2. 2866 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 72,10 sec.
32744 Gerken, Alena 1994 NI TV Norden aufg.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 7:03,53 min.
2. Hülsebusch, Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 7:31,70 min.
3. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 7:54,10 min.
4. Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 8:25,18 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2012
SCC Berlin BE 48,63 sec.
3433 Köhrbrück, Svea 1993; 1603 Maske, Carmen 1994
3208 Schonig, Noelya 1995; 1717 Kindt, Franziska 1993
2. Kaltenkirchener TS SH 51,83 sec.
Lorentz, Finja 1996; Krayenborg, Lene 1993
Schröder, Nele 1994; Fröhlich, Nina 1995

Hochsprung WJ U20 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,72 m
2. Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek-Ohe 1,65 m
3. 8715 Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,65 m
4. Brillert, Luisa 1996 HH Buxtehuder SV 1,62 m
4. 3506 Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,62 m
6. 34688 Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 1,62 m
6. 33657 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 1,62 m
8. 1756 Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd 1,59 m
9. Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 1,59 m
10. Breitländer, Greta 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 1,56 m
11. 3548 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,48 m

148 153 156 159 162 165 168 172 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitz - - - - o o o o - xxx
2. Piehl o o o xo xo o xxx
3. Heymann - o xo o o xo xxx
4. Brillert - - o o o xxx
4. Eberwein - - - o o xxx
6. Schröder - o o xo xo xxx
6. Sack - o o xo xo xxx
8. Bortel o o o o xxx
9. Willrodt o xo xo xo xxx
10. Breitländer o o o xxx
11. Buckwitz o xxx

Stabhochsprung WJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Knäsche, Anjuli 1993 SH SG Kronshagen/Kieler TB 4,20 m
2. Thiede, Kim Laura 1995 SH LG Glinde 3,60 m
3. Hellriegel, Luisa 1996 MV Schweriner Sportclub 3,60 m
4. 4794 Maidhof, Jana 1995 BB SC Potsdam 3,50 m
5. Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 3,40 m
6. Lorentz, Finja 1996 SH Kaltenkirchener TS 3,10 m
6. Wallat, Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 3,10 m
8. 5538 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,10 m
Außer Wertung
Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
Hasse, Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,05 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 405 410 415 420 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäsche - - - - - - - - - - - o o o - o o o xxx
2. Thiede - - - - - - - - o o xxx
3. Hellriegel - - - - - - - xo xo o xxx
4. Maidhof - - - - - o xo xxo xo xxx
5. Schweigart - - - xo xxo o xo xxo xxx
6. Lorentz o - - o o xxx
6. Wallat o o o o o xxx
8. Herold - - - xo o xxx
Roloff - - - - - - - - - - - - - o - xxo o xo xxx
Hasse - - - - - - - - - - - - - - xxo - xxx

Weitsprung WJ U20 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,78 m
5,50 x 4,06 x 5,78 x
-1,6 -0,9 -1,4
2. 3205 Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,46 m
5,46 5,07 4,96 - x 5,32
-1,1 -0,3 -2,0 -3,7
3. Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek-Ohe 5,32 m
x 5,13 5,15 - 5,24 5,32
-0,5 -1,3 -1,9 -1,6
4. Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 5,28 m
x 4,37 5,23 5,07 x 5,28
-2,0 -2,0 -1,6 -0,6
5. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 5,28 m
5,12 4,87 5,16 5,13 5,28 5,09
-0,6 -0,9 -1,2 +0,4 -0,6 -1,4
6. Breitländer, Greta 1995 SH SG Kronshagen/Kieler TB 5,13 m
5,13 x 4,71 - x x
-1,9 -2,4
7. 1319 Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,08 m
4,96 x 5,08 5,02 5,07 4,91
-1,3 -1,3 -1,0 +0,4 -1,1
8. 4366 Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,06 m
4,73 4,93 5,06 x x x
-1,2 -1,3 -2,1
9. Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 5,05 m
5,05 4,79 4,58
-2,3 -1,5 -2,4
10. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG Kronshagen/Kieler TB 4,97 m
4,97 4,91 x
-2,9 -1,3
11. 33657 Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 4,92 m
4,80 4,76 4,92
-0,8 -1,2 -1,2
12. 3548 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 4,88 m
4,88 4,78 4,68
-0,5 -0,8 -0,9
13. 2603 Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 4,87 m
4,66 4,87 4,76
-1,0 -1,4 -0,8
14. 9050 Engel, Pauline 1994 ST Haldensleber Sportclub 4,69 m
4,53 x 4,69
-1,3 -1,2
15. Wallat, Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 4,67 m
4,67 4,48 4,51
-1,9 -1,8 -3,0

Dreisprung WJ U20 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
8683 Kirschke, Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 11,77 m
11,77 x 11,51 11,51 11,72 11,34
-0,1 -1,0 -0,7 -1,2 -0,2
2. 2218 Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 11,34 m
x 11,24 - 10,44 11,34 11,00
-0,4 -1,3 -0,4 -0,8
3. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,08 m
10,95 10,80 11,08 10,74 10,40 10,59
+1,1 -0,1 -1,0 -1,9 -0,7 -0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
3548 Buckwitz, Lisa-Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,16 m
11,19 12,15 x 12,16 x x
2. Bürckel, Sina 1994 HH Niendorfer TSV 10,44 m
x 10,44 x x 9,31 9,46
3. 2200 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 10,34 m
9,89 10,23 10,24 10,34 x 10,25
33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide o.g.V.
x - - - - -
1746 Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
2200 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 37,25 m
x x x 33,70 x 37,25
2. 33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide 37,24 m
32,25 30,12 37,24 34,89 36,03 35,32
3. 1743 Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 36,41 m
35,86 34,43 36,41 x x x
4. Graw, Mandy 1995 SH LG Reinbek-Ohe 34,82 m
31,27 x x x 34,52 34,82
5. 33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 33,00 m
x 30,77 30,14 30,23 33,00 32,71
1746 Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin n.a.

Hammerwurf WJ U20 4 kg 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
33572 Angermann, Adelheid 1994 NI LAV Meppen 45,14 m
x x 44,02 45,14 x x
2. Schalkowski, Irina 1995 HH TSG Bergedorf 44,24 m
x x 40,24 x 44,24 39,74
3. 29763 Kremer, Maryna 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 42,91 m
37,54 40,71 39,15 40,09 42,91 42,86

Speerwurf WJ U20 600 g 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
908 Pethke, Geraldine 1993 BE VfV Spandau 41,40 m
39,64 41,40 x 39,81 38,93 41,06
2. 9155 Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 40,08 m
x 37,46 40,08 38,69 37,93 38,83
3. Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 37,03 m
x 33,71 36,71 33,75 37,03 35,06
4. 33479 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 35,87 m
31,51 35,87 x x 32,00 x
5. 658 Müller, Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 34,61 m
29,30 x x 28,07 34,61 33,90
6. Schöning, Julia 1996 BB SC Potsdam 33,46 m
x 31,98 33,46 x - -
7. Piehl, Leonie 1993 SH LG Reinbek-Ohe 30,00 m
27,28 29,17 29,94 30,00 x 26,69
Außer Wertung
2453 Krebs, Franziska 1985 BE SCC Berlin n.a.

Jugend W15
100 m W15+0,2 11.08.2012
1. Vorlauf
1. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 12,84 sec. Q
2. Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 13,35 sec.
3. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 13,37 sec.
4. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 13,47 sec.
5. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,55 sec.
6. 5342 Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 14,10 sec.

100 m W15-0,6 11.08.2012
2. Vorlauf
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,57 sec. Q
2. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 12,75 sec. q
3. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,11 sec. q
4. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 13,23 sec.
5. Krüger, Tanja 1997 MV 1. LAV Rostock 13,55 sec.
6. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 14,87 sec.

100 m W15+1,0 11.08.2012
3. Vorlauf
1. Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg Nord 12,76 sec. Q
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,86 sec. q
3. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 13,55 sec.
4. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 13,68 sec.
5. Pajewski, Lisa 1997 SH SV Friedrichsgabe 13,81 sec.
6. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 14,13 sec.

100 m W15+0,6 11.08.2012
4. Vorlauf
1. 1744 Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,98 sec. Q
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,21 sec.
3. 1958 Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN 13,33 sec.
4. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 13,37 sec.
5. 6151 Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,40 sec.
6. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 13,62 sec.
7. 6411 Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 14,16 sec.

100 m W15-0,1 11.08.2012
5. Vorlauf
1. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 12,76 sec. Q
2. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 12,99 sec. q
3. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,17 sec.
4. Kempka, Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 13,39 sec.
5. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 13,72 sec.
6. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,96 sec.
7. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 14,15 sec.

100 m W15+0,2 11.08.2012
6. Vorlauf
1. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,83 sec. Q
2. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 13,22 sec.
3. 3662 Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 13,32 sec.
4. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 13,61 sec.
5. 34822 Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 13,82 sec.
6. 37953 Joesten, Silja 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 14,06 sec.
7. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 14,63 sec.

100 m W15-0,3 11.08.2012
7. Vorlauf
1. 1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,73 sec. Q
2. Mattern, Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 13,07 sec. q
3. Maidorn, Monja 1997 HH Niendorfer TSV 13,11 sec. q
4. Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 13,58 sec.
5. 5999 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 14,15 sec.
Rühlmann, Leonie 1997 HH Hamburger SV ab.
1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN ab.

100 m W15+0,3 11.08.2012
8. Vorlauf
1. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 13,10 sec. Q
2. 6701 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 13,18 sec.
2. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 13,18 sec.
4. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 13,50 sec.
5. 5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 13,71 sec.
6. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,22 sec.
7. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 14,41 sec.

100 m W15+0,4 11.08.2012
1. Zwischenlauf
1. 1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,78 sec. Q
2. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 12,80 sec. q
3. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 12,84 sec. q
4. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 12,87 sec. q
5. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,92 sec.
6. Mattern, Melina 1998 SH SV Friedrichsgabe 13,16 sec.
7. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,19 sec.

100 m W15+0,6 11.08.2012
2. Zwischenlauf
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,68 sec. v
2. Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg Nord 12,79 sec. q
3. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,86 sec. q
4. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 12,91 sec. q
5. 1744 Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 13,05 sec.
6. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 13,14 sec.
7. Maidorn, Monja 1997 HH Niendorfer TSV 13,40 sec.

100 m W15-0,8 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,55 sec.
2. Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg Nord 12,62 sec.
3. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 12,65 sec.
4. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 12,68 sec.
5. 10166 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 12,73 sec.
6. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,77 sec.
7. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 12,81 sec.

300 m W15 12.08.2012
1. Zeitlauf
1. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 43,03 sec.
2. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 44,19 sec.
3. 6691 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 47,79 sec.
3547 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin ab.
3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin ab.

300 m W15 12.08.2012
2. Zeitlauf
1. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 42,77 sec.
2. 3824 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 45,71 sec.
3. 1768 Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd 47,20 sec.
4. 6692 Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 48,27 sec.
10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub disq.
Bahn 3, disq. nach Regel 163.3,4

300 m W15 12.08.2012
3. Zeitlauf
1. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 43,72 sec.
2. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 44,73 sec.
3. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 45,39 sec.
4. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 45,56 sec.
5. Settgast, Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 46,07 sec.
6. 5342 Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 47,47 sec.

300 m W15 12.08.2012
4. Zeitlauf
1. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 42,64 sec.
2. Maidorn, Monja 1997 HH Niendorfer TSV 43,21 sec.
3. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 43,30 sec.
4. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 44,44 sec.
5. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 44,68 sec.
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald disq.
Bahn 4.disq. Regel 162.7

300 m W15 12.08.2012
5. Zeitlauf
1. 1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 41,46 sec.
2. 5423 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 42,20 sec.
3. Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 42,58 sec.
4. 36869 Seesko, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,99 sec.
5. Mers, Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 43,24 sec.
6. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 43,55 sec.

300 m W15 12.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 41,46 sec.
2. 5423 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 42,20 sec.
3. Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 42,58 sec.
4. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 42,64 sec.
5. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 42,77 sec.
6. 36869 Seesko, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,99 sec.
7. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 43,03 sec.
8. Maidorn, Monja 1997 HH Niendorfer TSV 43,21 sec.
9. Mers, Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 43,24 sec.
10. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 43,30 sec.
11. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 43,55 sec.
12. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 43,72 sec.
13. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 44,19 sec.
14. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 44,44 sec.
15. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 44,68 sec.
16. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 44,73 sec.
17. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 45,39 sec.
18. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 45,56 sec.
19. 3824 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 45,71 sec.
20. Settgast, Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 46,07 sec.
21. 1768 Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd 47,20 sec.
22. 5342 Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 47,47 sec.
23. 6691 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 47,79 sec.
24. 6692 Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 48,27 sec.
10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub disq.
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald disq.
3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin ab.
3547 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin ab.

800 m W15 12.08.2012
1. Zeitlauf
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:14,92 min.
2. 6002 Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:18,34 min.
3. Mers, Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 2:25,18 min.
4. Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 2:26,09 min.
5. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 2:26,54 min.
6. May, Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 2:27,52 min.
7. Jacobsen, Leontine 1997 SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:27,87 min.
8. 5641 Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:27,91 min.
9. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:36,80 min.
Ammann, Alina 1998 SH TUS Esingen n.a.

800 m W15 12.08.2012
2. Zeitlauf
1. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:28,07 min.
2. 1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:30,69 min.
3. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 2:34,42 min.
4. 1935 Heese, Josephine 1997 BE SC Brandenburg Berlin 2:36,35 min.
5. Beermann, Luca 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 2:42,66 min.
6. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:45,84 min.
7. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 3:02,07 min.
2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.
1768 Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd ab.
1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin n.a.

800 m W15 12.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:14,92 min.
2. 6002 Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:18,34 min.
3. Mers, Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 2:25,18 min.
4. Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 2:26,09 min.
5. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 2:26,54 min.
6. May, Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 2:27,52 min.
7. Jacobsen, Leontine 1997 SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:27,87 min.
8. 5641 Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:27,91 min.
9. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:28,07 min.
10. 1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:30,69 min.
11. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 2:34,42 min.
12. 1935 Heese, Josephine 1997 BE SC Brandenburg Berlin 2:36,35 min.
13. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:36,80 min.
14. Beermann, Luca 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 2:42,66 min.
15. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:45,84 min.
16. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 3:02,07 min.
1768 Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd ab.
2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.
Ammann, Alina 1998 SH TUS Esingen n.a.
1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin n.a.

2000 m W15 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 6:19,27 min.
2. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 6:49,22 min.
3. Poppe, Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 7:02,68 min.
4. Burchard, Marie 1997 MV 1. LAV Rostock 7:08,98 min.
5. May, Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 7:25,82 min.
6. Renk, Alina 1998 MV Schweriner Sportclub 8:08,53 min.
7. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 8:24,38 min.
2414 Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV ab.

80 m Hürden W15 0.762m-0,8 12.08.2012
1. Zeitvorlauf
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,40 sec. v
2. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 12,95 sec.
3. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,09 sec.
4. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 13,16 sec.
5. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 13,74 sec.
6. 5999 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 14,07 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-1,8 12.08.2012
2. Zeitvorlauf
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 12,33 sec. A
2. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 12,87 sec.
3. Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 13,19 sec.
4. 6701 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 13,68 sec.
5. 1764 Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 15,05 sec.
35933 Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig ab.

80 m Hürden W15 0.762m-0,5 12.08.2012
3. Zeitvorlauf
1. 3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 12,41 sec. A
2. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 12,54 sec. B
3. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 12,73 sec. B
4. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 14,04 sec.
5. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 16,20 sec.
3547 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin ab.

80 m Hürden W15 0.762m-0,5 12.08.2012
4. Zeitvorlauf
1. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 12,86 sec. B
2. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,00 sec.
3. 3824 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,40 sec.
4. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 13,51 sec.
5. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,74 sec.
6. 6411 Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 14,92 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 12.08.2012
5. Zeitvorlauf
1. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 12,68 sec. B
2. Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg Nord 12,83 sec. B
3. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 14,11 sec.
4. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 14,72 sec.
36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide ab.
2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

80 m Hürden W15 0.762m-0,7 12.08.2012
6. Zeitvorlauf
1. 3243 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 12,43 sec. A
2. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 12,78 sec. B
3. 5311 Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 12,88 sec.
4. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,14 sec.
5. 1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 14,59 sec.
36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg ab.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 12.08.2012
7. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,13 sec. A
2. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,09 sec.
2. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 13,09 sec.
4. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 13,42 sec.
5. 1715 Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 13,47 sec.
6. 5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 14,93 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-1,5 12.08.2012
8. Zeitvorlauf
1. Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 12,40 sec. A
2. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,41 sec. A
3. Denz, Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 12,94 sec.
4. 1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 13,01 sec.
3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC ab.

80 m Hürden W15 0.762m-2,8 12.08.2012
A-Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,13 sec.
2. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,26 sec.
3. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 12,28 sec.
4. Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 12,40 sec.
5. 3243 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 12,44 sec.
6. 3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 12,59 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,2 12.08.2012
B-Finale
1. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 12,28 sec.
2. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 12,72 sec.
3. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 12,84 sec.
4. 37621 Wessling, Geena 1997 NI SV Germania Helstorf 12,89 sec.
5. Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg Nord 12,96 sec.
6. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 13,16 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 11.08.2012
1. Zeitlauf
1. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 49,06 sec.
2. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 50,95 sec.
3. 1768 Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd 53,70 sec.
1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin ab.

300 m Hürden W15 0.762m 11.08.2012
2. Zeitlauf
1. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 49,48 sec.
2. 1715 Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 49,97 sec.
3. Thiede, Jana Marie 1997 SH LG Glinde 50,55 sec.
4. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 51,01 sec.
1764 Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd ab.

300 m Hürden W15 0.762m 11.08.2012
3. Zeitlauf
1. Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 45,42 sec.
2. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 48,18 sec.
3. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 48,26 sec.
4. Ammann, Alina 1998 SH TUS Esingen 48,82 sec.
5. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 50,51 sec.
3547 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin aufg.

300 m Hürden W15 0.762m 11.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 45,42 sec.
2. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 48,18 sec.
3. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 48,26 sec.
4. Ammann, Alina 1998 SH TUS Esingen 48,82 sec.
5. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 49,06 sec.
6. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 49,48 sec.
7. 1715 Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 49,97 sec.
8. 10133 Sachse, Theresa 1997 ST Haldensleber Sportclub 50,51 sec.
9. Thiede, Jana Marie 1997 SH LG Glinde 50,55 sec.
10. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 50,95 sec.
11. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 51,01 sec.
12. 1768 Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd 53,70 sec.
3547 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin aufg.
1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin ab.
1764 Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd ab.

4 x 100 m Staffel W15 11.08.2012
1. Zeitlauf
1. HSG Universität Greifswald MV 51,50 sec.
Edelstein, Aylin 1997; Hammerschmidt, Vanessa 1998
Sindermann, Sally 1998; Denz, Darlyn 1997
2. LG Mittelmark BB 52,29 sec.
6411 Oerke, Sarah 1998; 5999 Röhr, Lena 1997
5619 Bork, Theresa 1998; 6701 Vogl, Ann-Cathrin 1998
3. SV Friedrichsgabe SH 52,77 sec.
Wollgast, Nele 1997; Mattern, Melina 1998
Pajewski, Lisa 1997; de Graaf, Leoni 1997
4. LG Prignitz BB 53,47 sec.
5493 Milkowski, Katja 1997; 5963 Burmeister, Eva 1998
5178 Gercke, Lina 1998; 5188 Bahl, Lea 1998
5. LG Süd Berlin BE 53,99 sec.
1843 Heidinger, Denise 1998; 3729 Einmold, Carolin 1998
1285 Einmold, Sarah 1997; 3379 Heinecke, Lisa 1997

4 x 100 m Staffel W15 11.08.2012
2. Zeitlauf
1. LG Braunschweig NI 50,34 sec.
Weigand, Josephine 1998; 34640 Basso, Leonie 1997
35933 Weise, Ann-Kristin 1998; 32025 Groenewold, Lara 1997
2. 1. LAV Rostock MV 50,87 sec.
Krüger, Tanja 1997; Beinlich, Nora 1997
Ratzlaff, Wencke 1997; Beinlich, Nancy 1997
3. LG Nordheide NI 51,21 sec.
36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998; 34393 Kruse, Nina 1997
36751 Schulz, Belana Joy 1997; 36693 Ohde, Jessica 1997
4. SV Werder Bremen BR 52,01 sec.
Rocke, Katarina 1998; Woermann, Nele 1997
Narloch, Sarah 1997; Seidler, Stina 1998
5. Köpenicker SC BE 52,57 sec.
3824 Meitner, Michelle 1998; 3852 Rick, Emily 1998
3867 Weidner, Liane 1997; 3842 Fromm, Fanny 1998

4 x 100 m Staffel W15 11.08.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2012
LG Braunschweig NI 50,34 sec.
Weigand, Josephine 1998; 34640 Basso, Leonie 1997
35933 Weise, Ann-Kristin 1998; 32025 Groenewold, Lara 1997
2. 1. LAV Rostock MV 50,87 sec.
Krüger, Tanja 1997; Beinlich, Nora 1997
Ratzlaff, Wencke 1997; Beinlich, Nancy 1997
3. LG Nordheide NI 51,21 sec.
36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998; 34393 Kruse, Nina 1997
36751 Schulz, Belana Joy 1997; 36693 Ohde, Jessica 1997
4. HSG Universität Greifswald MV 51,50 sec.
Edelstein, Aylin 1997; Hammerschmidt, Vanessa 1998
Sindermann, Sally 1998; Denz, Darlyn 1997
5. SV Werder Bremen BR 52,01 sec.
Rocke, Katarina 1998; Woermann, Nele 1997
Narloch, Sarah 1997; Seidler, Stina 1998
6. LG Mittelmark BB 52,29 sec.
6411 Oerke, Sarah 1998; 5999 Röhr, Lena 1997
5619 Bork, Theresa 1998; 6701 Vogl, Ann-Cathrin 1998
7. Köpenicker SC BE 52,57 sec.
3824 Meitner, Michelle 1998; 3852 Rick, Emily 1998
3867 Weidner, Liane 1997; 3842 Fromm, Fanny 1998
8. SV Friedrichsgabe SH 52,77 sec.
Wollgast, Nele 1997; Mattern, Melina 1998
Pajewski, Lisa 1997; de Graaf, Leoni 1997
9. LG Prignitz BB 53,47 sec.
5493 Milkowski, Katja 1997; 5963 Burmeister, Eva 1998
5178 Gercke, Lina 1998; 5188 Bahl, Lea 1998
10. LG Süd Berlin BE 53,99 sec.
1843 Heidinger, Denise 1998; 3729 Einmold, Carolin 1998
1285 Einmold, Sarah 1997; 3379 Heinecke, Lisa 1997

Hochsprung W15 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 1,66 m
2. Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg Nord 1,63 m
3. Settgast, Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 1,60 m
3. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,60 m
5. Wolf, Jennifer 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 1,55 m
5. 3243 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 1,55 m
5. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m
8. Lange, Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 1865 1,55 m
9. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,55 m
10. 5311 Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 1,50 m
10. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 1,50 m
12. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,50 m
13. 3564 Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 1,50 m
14. 10978 Killinger, Luisa 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,50 m
15. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 1,45 m
15. 11344 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,45 m
17. 6151 Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 1,45 m
1652 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 o.g.V.
3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin o.g.V.
Außer Wertung
Frank, Sophie 1997 TH Hochsprung mit Musik Arndstadt 1,66 m

145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Götting - - o o o o xxx
2. Willrodt - o o o xxo xxx
3. Settgast - o o xo xxx
3. Geisweller - o o xo xxx
5. Wolf o o o xxx
5. Himmelstoß o o o xxx
5. Tschritter o - o xxx
8. Lange - xo o xxx
9. Tenner - o xo xxx
10. Ortha o o xxx
10. Friedrich o o xxx
12. Rick o o xx-
13. Menke o xo xxx
14. Killinger o xxo xxx
15. Seifert xo xxx
15. Schweitzer xo xxx
17. Wagner xxo xx-
Gwisdol xxx
Hauser xxx
Frank - o o xo o xxo xxx

Stabhochsprung W15 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 3,45 m
2. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 3,10 m
3. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 2,90 m
4. Gliwitzki, Angelina 1997 SH Polizei SV Eutin 2,80 m
4. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
4. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 2,80 m
7. 10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m
8. 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 2,60 m
9. Haug, Ann-Kathrin 1997 SH TSG Concordia Schönkirchen 2,50 m
10. 36781 Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 2,40 m
10. Möbs, Kaja 1997 HH Hamburger SV 2,40 m
12. Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,40 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 345 355
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seidler - - - - - - - - - - - - - xo o xxx
2. Hasse - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Gödecke - - - - - - o - o o xo xxx
4. Gliwitzki - - - - - - o o o o xxx
4. Tschritter - - - - - - - o - o - xxx
4. Tenner - - - - - - - o o o xxx
7. Klaus - - - - - - - - - xo xxx
8. Weinert - - - - - o o o xxx
9. Haug - - - o - o xxo xxx
10. Klingenberg - - - o o o xxx
10. Möbs - - - - - o xxx
12. Kolch - - - - xo o xxx

Weitsprung W15 11.08.2012
Anlage 1
1. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 4,97 m
x 4,97 4,89
+0,3 -1,6
2. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 4,94 m
4,94 4,28 4,66
-0,3 -0,3 -1,0
3. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,84 m
4,79 3,25 4,84
-0,3 +0,8 -0,8
4. Pajewski, Lisa 1997 SH SV Friedrichsgabe 4,79 m
4,69 4,69 4,79
-0,1 +0,3 -1,8
5. 3661 Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 4,79 m
x x 4,79
-0,1
6. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 4,76 m
x 4,76 4,57
-0,1 -0,8
7. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 4,71 m
4,71 4,71 4,71
-0,1 +1,3 -1,9
8. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 4,70 m
x 4,70 4,59
-0,3 +1,7
9. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 4,67 m
4,67 4,51 4,12
-0,4 +0,5 +0,0
10. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,62 m
4,41 4,62 4,51
-0,2 +0,9 +0,0
11. 1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 4,62 m
4,62 4,43 4,25
+0,5 -0,5 -0,4
12. Haug, Ann-Kathrin 1997 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,62 m
4,62 2,50 4,25
-0,1 -0,2 +0,1
13. 6000 Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 4,54 m
4,51 4,54 4,44
+0,7 +0,1 -0,9
14. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 4,54 m
x 4,54 3,34
+0,4 -1,2
15. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 4,52 m
2,09 4,48 4,52
+0,4 +0,4 -0,9
16. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,52 m
4,52 x 4,10
+0,3 +0,1
17. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 4,48 m
4,46 3,05 4,48
+0,1 -0,8 -0,9
18. Settgast, Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 4,48 m
4,48 4,19 x
-0,2 +0,1
19. 1764 Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 4,26 m
4,12 4,12 4,26
-0,3 +0,4 -0,2
20. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 3,81 m
3,81 3,53 3,61
+0,5 +0,0 +1,3

Weitsprung W15 11.08.2012
Anlage 2
1. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,75 m
5,50 5,75 5,56 x x 5,33
-0,5 +1,0 -0,4 -0,8
2. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,60 m
5,55 5,58 5,60 5,54 5,55 5,40
-0,3 -0,6 -0,7 -1,1 -1,3 -1,0
3. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,47 m
4,89 5,23 5,17 5,47 x x
-0,8 +0,6 -0,3 -0,7
4. Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg Nord 5,29 m
5,29 4,26 x 5,08 5,26 x
-0,4 +0,1 -1,6 -0,6
5. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 5,24 m
5,11 5,24 5,05 x x 5,16
-0,1 +1,5 -1,3 -0,9
6. Denz, Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,10 m
5,00 4,80 5,10 4,92 4,93 5,08
+0,4 -0,2 +1,8 -0,1 -1,2 -1,8
7. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 5,10 m
4,80 4,80 5,05 4,93 4,98 5,10
-0,3 +0,1 -0,7 -1,1 -1,7 -0,9
8. 3243 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 5,04 m
5,00 5,04 4,98 4,99 x 5,04
-0,3 +0,2 -0,8 +0,0 -1,0
9. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 5,03 m
4,81 5,00 5,03
-0,4 +0,4 +0,8
10. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 4,93 m
4,67 4,93 4,68
+0,4 -0,1 +0,2
11. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,92 m
x 4,91 4,92
-0,3 -0,4
12. 5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4,92 m
4,92 4,69 4,87
-0,4 -0,2 +0,6
13. 3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 4,91 m
4,91 4,57 4,67
+0,9 +0,4 +1,1
14. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,85 m
x 4,81 4,85
-0,2 +0,4
15. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 4,78 m
4,78 4,72 x
-0,7 -0,9
16. 3318 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 4,74 m
4,74 4,74 4,63
+0,1 -0,2 -0,5
17. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,71 m
4,65 x 4,71
+0,2 +0,6
18. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 4,71 m
3,46 4,71 x
+0,1 +0,5
19. 1307 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,21 m
4,21 - -
-0,3
20. Sindermann, Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 3,65 m
3,65 x x
-0,3

Weitsprung W15 11.08.2012
Rangfolge Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,75 m
5,50 5,75 5,56 x x 5,33
-0,5 +1,0 -0,4 -0,8
2. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,60 m
5,55 5,58 5,60 5,54 5,55 5,40
-0,3 -0,6 -0,7 -1,1 -1,3 -1,0
3. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,47 m
4,89 5,23 5,17 5,47 x x
-0,8 +0,6 -0,3 -0,7
4. Willrodt, Melanie 1997 HH LAV Hamburg Nord 5,29 m
5,29 4,26 x 5,08 5,26 x
-0,4 +0,1 -1,6 -0,6
5. 34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 5,24 m
5,11 5,24 5,05 x x 5,16
-0,1 +1,5 -1,3 -0,9
6. Denz, Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,10 m
5,00 4,80 5,10 4,92 4,93 5,08
+0,4 -0,2 +1,8 -0,1 -1,2 -1,8
7. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preußen 09 Reinfeld 5,10 m
4,80 4,80 5,05 4,93 4,98 5,10
-0,3 +0,1 -0,7 -1,1 -1,7 -0,9
8. 3243 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 5,04 m
5,00 5,04 4,98 4,99 x 5,04
-0,3 +0,2 -0,8 +0,0 -1,0
9. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 5,03 m
4,81 5,00 5,03
-0,4 +0,4 +0,8
10. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 4,97 m
x 4,97 4,89
+0,3 -1,6
11. 37459 Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 4,94 m
4,94 4,28 4,66
-0,3 -0,3 -1,0
12. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 4,93 m
4,67 4,93 4,68
+0,4 -0,1 +0,2
13. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,92 m
x 4,91 4,92
-0,3 -0,4
14. 5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4,92 m
4,92 4,69 4,87
-0,4 -0,2 +0,6
15. 3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 4,91 m
4,91 4,57 4,67
+0,9 +0,4 +1,1
16. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,85 m
x 4,81 4,85
-0,2 +0,4
17. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,84 m
4,79 3,25 4,84
-0,3 +0,8 -0,8
18. Pajewski, Lisa 1997 SH SV Friedrichsgabe 4,79 m
4,69 4,69 4,79
-0,1 +0,3 -1,8
19. 3661 Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 4,79 m
x x 4,79
-0,1
20. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 4,78 m
4,78 4,72 x
-0,7 -0,9
21. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 4,76 m
x 4,76 4,57
-0,1 -0,8
22. 3318 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 4,74 m
4,74 4,74 4,63
+0,1 -0,2 -0,5
23. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 4,71 m
4,71 4,71 4,71
-0,1 +1,3 -1,9
24. 10494 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,71 m
4,65 x 4,71
+0,2 +0,6
25. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 4,71 m
3,46 4,71 x
+0,1 +0,5
26. 3348 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 4,70 m
x 4,70 4,59
-0,3 +1,7
27. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 4,67 m
4,67 4,51 4,12
-0,4 +0,5 +0,0
28. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,62 m
4,41 4,62 4,51
-0,2 +0,9 +0,0
29. 1308 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 4,62 m
4,62 4,43 4,25
+0,5 -0,5 -0,4
30. Haug, Ann-Kathrin 1997 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,62 m
4,62 2,50 4,25
-0,1 -0,2 +0,1
31. 6000 Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 4,54 m
4,51 4,54 4,44
+0,7 +0,1 -0,9
32. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 4,54 m
x 4,54 3,34
+0,4 -1,2
33. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 4,52 m
2,09 4,48 4,52
+0,4 +0,4 -0,9
34. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,52 m
4,52 x 4,10
+0,3 +0,1
35. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 4,48 m
4,46 3,05 4,48
+0,1 -0,8 -0,9
36. Settgast, Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 4,48 m
4,48 4,19 x
-0,2 +0,1
37. 1764 Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 4,26 m
4,12 4,12 4,26
-0,3 +0,4 -0,2
38. 1307 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,21 m
4,21 - -
-0,3
39. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 3,81 m
3,81 3,53 3,61
+0,5 +0,0 +1,3
40. Sindermann, Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 3,65 m
3,65 x x
-0,3

Dreisprung W15 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,25 m
10,71 10,83 10,80 10,91 11,15 11,25
-1,8 -0,5 -1,3 -1,5 -0,7 -0,3
2. 5437 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,97 m
10,93 10,97 10,88 10,16 x x
-0,8 +0,0 -0,9 -1,4
3. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 10,88 m
10,80 10,42 x 10,65 10,45 10,88
-0,4 -1,1 -0,8 -0,6 +1,0
4. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 10,48 m
10,18 x x 10,48 10,33 x
-1,3 -0,8 -1,4
5. Völker, Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,35 m
x 10,28 x 10,35 x 10,14
-1,7 -0,9 -0,8
6. Denz, Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,15 m
10,15 9,86 10,13 9,94 x x
-0,3 -3,1 -1,2 -1,4
7. 9954 von der Weide, Rika 1997 ST TSG Wittenberg 10,07 m
10,07 9,68 9,80 9,57 9,77 x
-1,7 -1,8 -1,3 -0,8 -2,4
8. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 9,83 m
9,83 x 9,32 x 9,22 9,25
-1,8 -0,2 -3,1 -2,5
9. Settgast, Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 9,59 m
9,59 9,09 9,36
-0,8 -1,7 -1,6

Kugelstoß W15 3 kg 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
5345 Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 13,13 m
13,13 12,21 11,80 12,52 x 12,42
2. 5223 Gellert, Kora 1997 BB Kyritzer LV 1990 12,88 m
12,88 11,72 11,79 11,28 11,64 12,48
3. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 12,32 m
12,32 11,99 x x 11,52 11,36
4. de Graaf, Leoni 1997 SH SV Friedrichsgabe 11,56 m
10,73 11,56 11,25 x 11,49 x
5. Gliwitzki, Angelina 1997 SH Polizei SV Eutin 11,45 m
11,16 10,00 10,31 11,33 11,00 11,45
6. 5930 Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 11,26 m
10,66 9,92 10,56 10,48 11,26 10,67
7. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 11,25 m
10,18 10,28 11,17 10,02 x 11,25
8. 3318 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 10,84 m
10,10 10,16 10,84 x 10,25 x
9. Stegemann, Vivien 1997 MV SC Neubrandenburg 9,72 m
8,91 9,65 9,72
10. Edelstein, Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,67 m
8,59 9,65 9,67
11. 1763 Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 9,61 m
9,38 9,06 9,61
12. Lange, Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 1865 9,44 m
9,44 8,50 x
13. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 9,35 m
9,35 x 8,85
14. 37433 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf 9,28 m
8,18 9,28 9,09
15. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 9,16 m
8,61 8,65 9,16
16. 3099 Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 8,65 m
7,57 8,65 7,82
17. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 8,63 m
8,63 8,21 8,15
18. 3379 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 8,63 m
8,63 8,11 7,41
19. 1749 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,40 m
- - 8,40
20. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,16 m
- - 8,16
21. 11344 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,06 m
7,90 8,06

Diskuswurf W15 1 kg 11.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
Kempka, Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 42,25 m
x 35,19 x 39,59 42,25 x
2. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 34,81 m
x 32,25 31,39 30,81 34,81 x
3. Stegemann, Vivien 1997 MV SC Neubrandenburg 31,32 m
x 31,12 30,59 31,32 x 31,29
4. de Graaf, Leoni 1997 SH SV Friedrichsgabe 30,14 m
29,03 28,51 30,14 28,36 29,77 28,41
5. 5345 Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 29,10 m
x 28,53 x 29,10 x x
6. 3318 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 28,46 m
28,46 28,09 19,59 - - -
7. 10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 28,11 m
28,11 x x x x x
8. Lange, Janina 1997 HH Turnerschaft Harburg 1865 27,78 m
26,71 27,71 x x x 27,78
9. Edelstein, Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 27,48 m
27,48 25,39 25,67
10. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 27,45 m
26,50 26,55 27,45
11. 5930 Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 27,05 m
24,93 x 27,05
12. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 27,03 m
27,03 x 26,16
13. 1307 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 22,54 m
22,54 21,69 20,76
14. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 22,33 m
22,33 21,91 -
15. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 21,95 m
17,77 x 21,95
16. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 21,79 m
x x 21,79
17. 36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 20,89 m
x 20,21 20,89
18. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 20,85 m
20,85 x x
19. 37433 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf 20,66 m
20,52 20,66 19,96
20. 3824 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 19,82 m
18,62 19,82 18,04
1744 Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC ab.

Hammerwurf W15 3 kg 12.08.2012
Finale
1. 1763 Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 27,23 m
x x x x 27,23 x
2. Wessling, Emily 1998 SH TSG Concordia Schönkirchen 27,22 m
x 22,99 23,25 x 27,22 x

Speerwurf W15 600 g 12.08.2012
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2012
de Graaf, Leoni 1997 SH SV Friedrichsgabe 40,00 m
31,95 x x 35,39 34,66 40,00
2. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 36,53 m
36,53 36,22 34,74 - - 32,76
3. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 36,06 m
x 36,06 x 28,08 x 31,67
4. 5311 Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 35,61 m
35,61 32,30 34,97 34,23 33,96 33,67
5. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 35,18 m
28,55 x 29,31 30,81 31,50 35,18
6. 10532 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 33,11 m
33,11 x x x - -
7. 5345 Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 32,90 m
30,12 29,91 32,01 32,90 x x
8. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 28,96 m
x x 28,96 x 25,49 -
9. 38402 Lübbers, Siri 1998 NI TuS Lachendorf 28,89 m
27,19 27,32 28,89
10. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 27,98 m
23,44 27,13 27,98
11. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 24,21 m
18,44 23,30 24,21
12. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 24,18 m
24,18 21,66 x
13. 3121 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 24,16 m
23,45 22,35 24,16
14. 1307 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 23,07 m
23,07 x 21,23
15. 1763 Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 22,23 m
20,10 x 22,23
16. 3243 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 19,53 m
17,62 19,53 17,60
37433 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf o.g.V.
x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 11./12.08.2012     
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: NDM Jugend U20 und M/W15                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner Leichtathletik-Verband                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Lichterfelde                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    135    |    129    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   2 | 66|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  70 |     |  58 |     | 82|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  60 |     |  52 | 86|
                            | Männl. Jugend U18|  48 |     |  37 |     | 77|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  48 |     |  39 | 81|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16| 121 |     | 111 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 161 |     | 153 | 95|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 241 |     | 208 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     | 272 |     | 246 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    513    |    454    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband